Суббота, 27.04.2024, 14:27               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Продолжение от пера Tamurile (Эпизод за эпизодом в стиле "Moonlight")
Продолжение от пера Tamurile
pollyДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:30 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Линия Талбот-список-Бэт очень даже интересна и логична с точки зрения МЛ-сериала. Бэн подключил Тернер, это что-то неожиданное.
Wendy, обязательно переводи дальше и выкладывай сюда, будем рады почитать.


Сообщение отредактировал polly - Понедельник, 29.12.2008, 10:32
 
WendyДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:24 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Эпизод 18 – Аквила* Часть I
Часть 1

(* - золотой орел на знамени римских воинов; еще - религиозный термин )

Ранее в сериале "Лунный свет":

Бен Тальбот в своем офисе стоит у стола Бет: ты не могла бы взглянуть на этот список и сказать, видишь ли ты какую-нибудь связь?",- спрашивает он, передавая ей список. Как только Бен заходит обратно в свой офис, Бет берет телефон и набирает номер Мика. Тихо произносит: "Нам надо поговорить."


"Нам надо поговорить",- произносит Бет в телефонную трубку, заканчивает разговор, берет сумочку и отправляется домой к Мику.

--
Она стучит в дверь, он открывает. Мик одет в пижамные штаны и наспех наброшенную рубашку. Его волосы взъерошены. Бет выглядит слегка смущенной и смотрит на часы. Шесть после полудня.

"Ой, прости",- до нее вдруг доходит, что она его разбудила.

"Все в порядке",- он пропускает ее в квартиру. В гостиной хаос. Вещи, приготовленные в стирку, валяются на полу, рядом разбросаны газеты. Высокий стакан с остатками красной жидкости стоит рядом с умывальником. Мик задумчиво оглядывается.
"Неожиданные визиты это у меня не самая сильная сторона."

Бет пожимает плечами: "Ты должен увидеть мою берлогу. Везде лежат детали сексуального белья…" Мик приподнимает бровь. Бет фыркает. "Ну, не совсем. Грязные тарелки, скорее. Я их складирую до выходных и потом мою за один раз."

Она садится на диван и достает список. "Бен … Тальбот попросил меня посмотреть этот список и сказать, нахожу ли я связь. Это для расследования, он сказал."

Она передает Мику лист. Он проглядывает его.

"И?",- спрашивает он. Голос звучит равнодушно.

"И … Я думаю, они вампиры",- говорит Бет. "Некоторые из них выдуманы, конечно, или нет?"

"Нет",- отвечает Мик, сосредоточенно изучая список. "Это вампиры. И они не выдуманы."

Бет хмурится: "Ты их знаешь?"

"Некоторых. Я слышал о них. Они все из округи."

"Что это значит? Это тот список, о котором говорила Эмма Монаган?"

"Это значит, я должен встретиться с Джозефом", произносит Мик, решительно вставая.

"Мы",- поправляет Бет. "Я тоже пойду".

"Нет. Лучше только я. Джозеф – не дневная личность."

"Я не боюсь его", отвечает Бет вызывающе.

Мик мрачен: "А как раз стоит".

--
Комната Джозефа: темное пространство, пустая подставка для вазы в центре комнаты. Большой сверкающий холодильник, отделаный черным, безмятежно гудит. Маленькие лампочки в стенах возле пола льют холодный голубой свет.

"Он тут спит?",- шепчет Бет, стоя в нескольких шагах позади Мика. Он кивает.

Тихо: "Чего ты ожидала?" Бет пожимает плечами.
"Я не знаю. Красный плюш, зеркала, свечи … Девочки-свежачки?"
"Это в игровой",- произносит Мик невозмутимо.
"В?",- начинает Бет, но отступает. "Я не хочу знать."

Мик открывает морозильную камеру, и Джозеф поднимается – зловещий разгневанный вампир, с обнаженными клыками. Он рычит. Бет в испуге отскакивает назад. Мик протягивает руку, защищая ее. Джозеф узнает Мика. Он мигает – клыки вдвигаются, и глаза принимают свой нормальный оттенок. Набирает в грудь воздуха, успокаиваясь.

Раздраженно: "Ради вашего блага, пусть это будет вопрос жизни и смерти". "Привет, Бет",- добавляет он после паузы.

Бет запинается: "Привет …", - она выглядит слегка ошарашенной. Когда Джозеф вылезает из морозильника, Бет тактично отводит глаза, изучая пустую стену. На Джозефе одеты боксеры.

"Рубашка. Завтрак. Разговор.",- объявляет Джозеф и отсылает их в гостиную жестом, после чего начинает одеваться.

--
"Итак",- говорит Джозеф, - "Объясните, почему я бодрствую в такую безбожную рань." Он уже облачился в брюки и рубашку и входит в комнату, завязывая галстук. Мик и Бет сидят на диване лицом к огромным окнам. Послеполуденное солнце отражается в бассейне, но наполовину задернутые шторы защищают этот угол гостинной от прямого солнечного света.
Джозеф опускается в кресло напротив. Мик кидает взгляд на Бет, достает из кармана список и передает его Джозефу.
"Помощник прокурора попросил Бет изучить это".

Джозеф читает список.

"Он спросил меня, вижу ли я связь между именами",- добавляет Бет.

Джозеф смотрит на нее поверх листа: "И ты видишь?"

"Да",- говорит Бет, не уверенная, что именно Джозеф хочет услышать. "Они вампиры."

"Зачем ему это?"

"Я не знаю".

"Ты можешь выяснить?"

Бет колеблется: "Думаю, да". "Он сказал, что это для расследования". Джозеф глядит на нее с непроницаемым выражением лица. Перед тем, как начать говорить, он набирает в грудь воздух и медленно выдыхает, собирая свои мысли.

Будничным деловым тоном: "Хорошо, узнай все, что сможешь. Откуда это взялось. Что он собирается с этим делать". Бет кивает. "Когда мы узнаем источник, мы сможем определиться. Тальбота надо убедить, что этот список случаен и бессмысленен, так? Тем или другим способом …" Он смотрит на Мика и проводит языком по верхним зубам. Мик кивает почти незаметно. Бет замечает и переводит взгляд с Мика на Джозефа, хмурясь.

"Неужели вы собираетесь его убить?",- спрашивает она прямо. На лице ни тени сомнения.

Мик, глядя на Бет: "Нет!". Джозеф, одновременно: "Может быть". Мик поворачивается к другу: "Джозеф, давай не будем торопиться …"

"Но вы способны это сделать в конце концов",- заключает Бет, она смотрит на них, и ее одолевает ужас.


Сообщение отредактировал Wendy - Понедельник, 29.12.2008, 11:27
 
kotofeiДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:39 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ура! Пошло самое интересное! Я уже по самые уши завязла в этом произведении. Прошу... Нет, требую продолжния банкета! deal
 
WendyДата: Среда, 07.01.2009, 09:20 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Эпизод 18 – Аквила Часть I
Часть 2

Не обращая на нее внимание, Джозеф поворачивается к Мику: "На пару слов", встает и отходит от дивана. Мик видит, что Бет сердится, но присоединяется к Джозефу. Джозеф изучающе смотрит ему в глаза и понижает голос так, что только слух вампира может его разобрать.

Гневно: "Никакой человек не смеет обсуждать мою нравственность. Если Тальбот представляет для нас угрозу, он должен исчезнуть. Только так мы можем защититься. Я отказываюсь разгуливать в футболке с надписью 'Сожгите меня! Я вампир!'"

Мик качает головой, дотрагивается до руки Джозефа, пытаясь успокоить его. "Посмотрим, что мы сможем узнать. Если это список Монаган, она могла оставить ему инструкции о том, что делать дальше. Если Бет ничего больше не выяснит, я обыщу его кабинет."

Бет смотрит на них, безрезультатно прислушиваясь.

Джозеф: "Если это список Эммы, то он неполон. В Лос-Анджелесе есть еще вампиры, и она была с ними знакома."
"Я знаю",- отвечает Мик. Он обеспокоенно рассматривает панораму города через окно.
Джозеф задает вопрос: "Ты ей доверяешь?"

"Да, я ей доверяю",- говорит Мик обычным голосом, глядя на Бет и улыбаясь ей. Бет неуверенно улыбается в ответ.
"Хорошо, пусть будет так",- Джозеф подводит итог. "Раз я уж встал, кое что должно быть сделано."
Мик: "У меня тоже".

Машина Мика. Мик за рулем. Бет смотрит в окно. Неловкое молчание. Мик собирается что-то сказать, но передумывает. Бет поворачивается к нему. "Я понимаю теперь, что ты имел в виду, когда сказал, что Джозеф не дневная личность.",- произносит она с сарказмом.

"Слушай, окажи мне самую малость доверия, хорошо?",- Мик задерживает взгляд на Бет перед тем как снова перевести его на дорогу. "Я разберусь с этим до того, как кто-нибудь пострадает. Будь то человек или вампир."

--

Коридор в офис Мика. Мик идет в сторону офиса. Голос Мика за кадром: Как всегда, я разрываюсь между преданностью миру вампиров и верностью миру людей. Бет до утра не может вести расследование, а у меня, похоже, появился клиент.

Долговязый тинэйджер стоит перед дверью и собирается постучать. На нем черные узкие джинсы и черная рубашка с длинными рукавами. Мик подходит к нему.
"Чем я могу Вам помочь?"
Юноша пугается, но не слишком: "Вы Мик Сент Джон?"
"Да".

Мик отпирает дверь и пропускает мальчика. В тот момент, когда он проходит мимо, Мик делает глубокий вдох. Голос Мика за кадром: "На нем кровь."

Они усаживаются, юноша достает мобильный телефон, пролистывает меню и вручает телефон Мику. На экране фотография немолодого небрежно одетого мужчины с белесыми волосами, глядящего в окно машины.

"Я его ищу",- говорит мальчик. "Его зовут Кристиан Йохансен. У нас … была назначена встреча каждый вторник, и он уже вторую неделю пропускает ее. Я был у его дома, но там никого нет".

Мик: "Мог он уехать? На отдых, по делам? Может быть, он забыл сообщить Вам?"

Мальчик произносит убежденно: "Нет. Нет. Это для него слишком важно. Он бы никогда не пропустил встречу."
Он смотрит на Мика: "Наверное, что-то произошло. Можете Вы помочь мне найти его?"

Мик спрашивает: "Вы заполнили бланк о пропавшем?"

Юноша прикусывает нижнюю губу и рассматривает свои руки. "Не заполнил",- признает он,- "я не хочу никаких осложнений с полицией." Он теребит пуговицу на манжете, его каблук выстукивает нервный ритм на полу.

"Понятно",- кивает Мик,- "просто расскажите мне о нем все, и я посмотрю, что можно сделать."

Мальчик начинает: "Около года назад нас познакомил друг. Он сказал, что тут можно легко заработать, если ты не из пугливых …"

Мик поднимает бровь, но спохватывается, и его лицо снова принимает нейтральное выражение.

((Обратный кадр – два мальчика стоят на тротуаре и разговаривают. Подъезжает машина и останавливается. Долговязый юноша забирается внутрь. Кристиан Йохансен дружески улыбается, и они уезжают. Дом Йохансена – мальчик сидит за столом и ест. Напротив сидит Йохансен и смотрит на него. Его тарелка пуста. Он улыбается мальчику, приветственно поднимает бокал и пьет. Мальчик ухмыляется. Он встает, подходит к Йохансену и целует его в губы.))

Офис Мика.
"До прошлой недели он не пропустил ни одного вторника. Это не похоже на него. Он … знаете … из этих людей с очень устоявшимися привычками. Определенный порядок, что-то вроде ритуала – для всего, начиная с того, как он одевается, и кончая тем, как говорит. Все должно быть абсолютно одинаково и как всегда. Он не может, например, одеть вначале левый ботинок … Всегда начинает с правого … А мы … Это всегда должен был быть вторник." Мальчик смотрит с надеждой на Мика.

Мик не может сдержать улыбку. Да, встречаются такие люди.

Чувствуя поддержку, мальчик делает глубокий вдох и выдох, затем продолжает.
"По поводу денег",- начинает он, усилием воли останавливает постукивание ноги, расстегивает верхнюю пуговицу,- "Я думал … может, мы могли бы …"

Мик откидывается в кресле, качая головой и недоверчиво улыбаясь. "Извините",- говорит он как можно ласковее,- "я не могу это принять".

"Вы уверены?",- спрашивает мальчик. Он расстегивает еще одну пуговицу и обнажает шею. "У меня О минус."
 
kotofeiДата: Среда, 07.01.2009, 13:09 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Наконец-то! Мы уже тут истомились, ожидая продлжения! Спасибо за подарок к празднику, надеюсь, продолжение будет обязательно. hands respect deal
 
WendyДата: Среда, 07.01.2009, 13:47 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, что-то я тут увлеклась, а мне совсем другим заниматься надо ...

-----------------------------------------------------------------------------------------
Эпизод 18 – Аквила Часть I
Часть 3

"Что?! … Как?! От кого Вы узнали?",- Мик выглядит выбитым из колеи.

"Меня послал к Вам мистер Костан. Я встречал его на вечеринках у Кристиана, и я … просто не знал, к кому еще могу пойти. Он сказал, что, наверное, Вы поможете."

Мик в изумлении. Он закрывает рот, слегка качает головой, как будто прогоняет наваждение, и – мальчик все еще в офисе, и это не галлюцинация – берется за мобильный телефон. Мальчик выглядит встревоженным. Он сказал что-то не то? Его нога снова начинает нервные постукивания.

"Извините,"- произносит Мик, - "я должен позвонить". Он отходит от стола, неотрывно глядя на юношу.

"Мик, как дела?",- голос Джозефа звучит дружелюбнее и бодрее, чем часом раньше.
Мик, тихо: "Джозеф, ты мне послал свежачка, чтобы я нашел его вампира?"
"Что? О! Да, припоминаю – О минус, правильно? Он заходил пару дней назад. Я как раз собирался сказать тебе …"
"Я не могу поверить",- Мик возмущен. "Он предложил мне кровь в качестве оплаты."
Джозеф, сухо:"Это хорошая монета". Мик молчит. Джозеф продолжает: "Я обнаружил его у моей двери, посреди ночи, обезумевшего, жаждущего любви … Я решил, что ты поможешь ему, и послал его к тебе."

"А затем ты его укусил",- в голосе Мика осуждение.
"Я надрезал его. Значительно гигиеничнее – кто знает, где он был? Эй – он предложил. Я ему помог. Он был благодарен."
Мик округляет глаза: "Джозеф. Я очень ценю, что ты послал мне клиента, но я не могу …"
Джозеф резко обрывает его: "Если он не может заплатить, пришли мне счет".

"Почему ты это делаешь?",- Мик спрашивает, его глаза по-прежнему следят за юношей, который сидит, не двигаясь, сжав руки коленями и глядя в окно.
Джозеф, сама невинность: "Я не могу быть обеспокоен судьбой приятеля-вампира?"
Мик раздражен, он молча ждет продолжения.
"Мои деньги всегда работают на меня. Ты знаешь это, Мик".
"О, да",- Мик выключает телефон.

Дом в пригороде Лос Анджелеса, ночь. Мик тихо приближается к двери, оглядываясь. Улица пустынна, вокруг темно. Голос Мика за кадром: "Найти вампира нелегко, если он не желает того. Вампиры веками тренировали свои способности к исчезновению. Тот, кто живет по соседству с людьми, должен быть осторожен. Каждые полвека надо переезжать – когда люди начинают замечать, что ты не стареешь. Некоторые уезжают в другой штат, некоторые – в другую страну. Меняют имя, имидж. Другие удаляются в подполье на целое поколение."

Мик достает миниатюрный набор инструментов и вскрывает замок. Он толкает дверь, и кипа нетронутых газет и писем растекается по полу. Он закрывает дверь, зажигает маленький фонарик и поднимает газету. Начало Октября. На другой газете – дата на десять дней позже. Да-а, почта здесь скапливается уже какое-то время. Он заходит в гостиную. Всё на месте. Большая картина на стене – репродукция "Святого Себастьяна" Сандро Ботичелли. Мик подходит к деревянному шкафчику, выдвигает ящик. Пролистывает бумаги, натыкается на толстый конверт и заглядывает внутрь. Там пачка фотографий его клиента, застенчиво улыбающегося в камеру. Над ключицей виднеется кровоточащая ранка. Мик просматривает фотографии. В кадре появляется Кристиан Йохансен, он обнимает мальчика. Он слизывает кровь с его груди. Мик хмурится и возвращает фотографии в конверт. Голос Мика за кадром: "Однако, когда мы уходим в подполье, мы не оставляем наше имущество без присмотра. В том числе и изобличающие фотографии."

Мерседес Мика движется по улице, которую упоминал его клиент. Несколько юношей стоят на тротуаре. Когда Мик попадает в поле их зрения, кто-то восхищенно присвистывает и смеется. Один юноша приближается к машине. На нем выцветшие джинсы и летняя куртка. Воротник приподнят – на улице прохладная осень. "Ищете кого-нибудь?",- спрашивает он зазывающе.

"Да",- отвечает Мик и достает фотографию Кристиана Йохансена. "Вы с ним знакомы?"
Мальчик отодвигается, нахмурившись: "Вы коп?" Он оглядывается через плечо на остальных.
"Нет, я частный детектив",- Мик вынимает бумажник и показывает удостоверение,- "и мое дело сейчас – найти этого человека. Я совсем не хочу вам мешать".
Юноша внимательно изучает удостоверение. "У Вас найдется десятка на кофе для меня и моих друзей?" Мик кивает. "Я с ним не знаком",- продолжает молодой человек, берясь за десятидолларовую банкноту. "Но я провожу Вас к Клементу, он знает всех постоянных."

Полутемный бар. Часы на стене показывают пять утра. Несколько человек все еще тут, каждый сам по себе, уткнувшись в свой стакан пива и поглядывая сонным глазом на телевизор в углу, передающий новости. Звук приглушен. Мик сидит напротив мужчины средних лет в кожаной куртке. Мужчина смотрит на фотографию.
"Да. Я знаком с ним.",- произносит он,- "я познакомил его с Джейми. Я знаю, что у них все шло хорошо, это были особенные отношения почти с самого начала. Джейми счастливчик."
"Вы видели его в последнее время?"
"Да, он выглядел хреново, чувак", - отвечает Клемент,- "как будто был болен или что-то в этом роде. Потом он ушел."
Мик спрашивает: "Он сказал, куда направляется?"

В этот момент его слух улавливает репортаж. На экране репортер стоит на фоне тягача, вытаскивающего смятые останки машины из ямы на строительной площадке. Мик переводит глаза с экрана на фотографию Кристиана Йохансена. Видно, что машина на фотографии той же марки и того же цвета. Репортер: " … рядом с аэропортом. Похоже, водитель, не смотря на предупреждающие знаки, въехал прямо на строительную площадку, а там машину охватило пламя. Личность водителя пока не установлена."

Утро. Офис Бенджамина Тальбота. Дверь в офис открыта. Бет стучит по косяку. Бен поднимает глаза и улыбается Бет. "Доброе утро".
"Доброе",- реагирует Бет слегка устало. Она показывает список. "Я … э … посмотрела это, но не вижу никакого смысла. Ты можешь мне сказать чуть больше о том, что за этим стоит?"
Бен смотрит на нее, пытаясь вычислить ее намерения. Он решает открыть часть правды, пока. "Кто-то прислал это мне",- признает он,-"и я не знаю, что с этим делать."
"От кого это?"
"Я не знаю. Анонимное письмо."
"Без объяснений?",- спрашивает Бет с любопытством.
"Да. Может, это просто шутка. На дворе почти Хэллоуин. Но это могут быть какие-то коды, клички. Я надеялся, что тебе что-нибудь придет в голову."
"Извини, пока ничего. Может отправитель еще свяжется с тобой и объяснит?"
"Да",- отвечает Бен,- "все может быть. Если он это сделает, я тебе скажу."
Бет произносит: "Спасибо. Девчонка из Базвайра во мне очень любит загадки." Она улыбается Бену.
 
kotofeiДата: Среда, 07.01.2009, 14:07 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Настоящий праздник! Продолжай дальше, пожалуйста. hands
 
WendyДата: Среда, 07.01.2009, 14:27 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Соблазнительница. Я и так сама соблазняюсь, а у меня тут непочатый край всякой работы.

Название пока не перевела. Дочитаю вторую часть - тогда будет понятно.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Эпизод 18 – Аквила Часть I
Часть 4 - окончание эпизода

Морг. Появляется Мик. Гильермо, стоя спиной к двери, слушает музыку на АйПоде, принюхивается и поворачивается с улыбкой. "Доброе утро, Мик",- радостно приветствует друга и снимает наушники. "Необычное для тебя время, а?"

"У меня есть обычное время?",- удивленно спрашивает Мик. Голос Мика за кадром: "А я был уверен, что совсем не похож на Йохансена. Предсказуемость опасна, надо учитывать это в будущем."

"Ты пришел взглянуть на вампира?",- спрашивает Гильермо. "Ты понимаешь, от него не много осталось". Он подходит к холодильнику и открывает его, выдвигает полку и расстегивает чехол на теле. Тело очень обожжено. Мик морщит нос и отворачивается на насколько секунд. Справившись с тошнотой поворачивается обратно. Рядом с телом лежит маленький пластиковый пакетик с вещами. "Я нашел это на теле",- поясняет Гильермо,- "в основном ерунда". Мик вынимает почерневшую связку ключей и металлическую сигаретницу.
"Можно это позаимствовать? Я думаю, что могу опознать его."

Гильермо пожимает плечами: "Я еще не добавил их к делу, на здоровье. В любом случае, до конца недели дело будет закрыто. К тому моменту у них уже будут данные по номерным знакам."

"Я потороплюсь",- говорит Мик и засовывает сигаретницу в карман.

--

Джейми удрученно вертит сигаретницу в руках. Печально: "Значит, он умер?"

"Я сожалею".

Юноша спрашивает: "А что теперь?"

"Ничего",- отвечает Мик,- "мы продолжаем жить".

Джейми поднимает глаза на Мика. В глазах стоят слезы. "Кристиан собирался обратить меня. Когда мне исполнится восемнадцать."

Мик чувствует ком, подступающий к горлу. Он переживает за горе мальчика, но может предложить лишь слова утешения.
"Я сожалею",- повторяет он,- "я не могу Вам помочь".

Джейми кивает и встает. Он протягивает Мику руку. Мик пожимает ее и смотрит, как Джейми уходит.
Голос Мика за кадром: "Кто-то подберет его в конце концов. Наш мир тесен, а слухи расходятся быстро. Все что я могу для него сделать сейчас, это очистить дом Йохансена до прихода полиции."


--

Дом Йохансена. Мик пробует почерневшие ключи, находит подходящий и открывает дверь.

В доме кавардак. Мебель перевернута, содержимое шкафов разметано по полу. Мик подходит к ящику – фотографий нет. Картина изрезана и покрыта красным граффити: грубо намалеванная птица и буквы S P Q R. Мик хмурится, достает телефон и фотографирует граффити. Затем замечает конверт, пришпиленный к полотну. Он адресован помощнику окружного прокурора Бенджамену Тальботу. Мик колеблется, затем снимает конверт и открывает его. Это страница со списком. Там есть имя Кристиана Йохансена, и оно перечеркнуто. Мик просматривает страницу и замечает несколько имен, которых не было в списке Бет. Он берет мобильный телефон и пересылает фотографию Джозефу. Ожидая ответа, оглядывает комнату. Телефон звенит, Мик нажимает на кнопку и слышит голос Джозефа: "Вызови в дом Йохансена Чистильщиков и приезжай сюда. Это метка Легиона",- говорит Джозеф зловеще и вешает трубку.
 
kotofeiДата: Среда, 07.01.2009, 14:47 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Пошло самое интересное!!!! Теперь уже трудно остановить читателя от воплей о продолжении! book respect deal
 
pollyДата: Среда, 07.01.2009, 15:48 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да уж, ожидающих продолжения прибавилось. biggrin book
Такое впечатление, что в 17-м эпизоде и автор и Wendy просто пробовали свои силы, а вот сейчас пошло самое интересное, и стиль перевода отличный.
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:29 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
polly, kotofei, спасибо за поддержку. Продолжение прибывает.

Загвоздка с названием так и не разрешилась. Раскрою тайну. 18-19 эпизоды носят название "Акила" или "Аквила" - это в честь какой-то исторической личности, очевидно, но какой и почему, никак не соображу. Может, у вас возникнут идеи.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Эпизод 19 – Аквила, Часть II
Часть 1

Ранее в сериале "Лунный свет":
Джозеф говорит Мику: " Если Тальбот представляет для нас угрозу, он должен исчезнуть. Только так мы можем защититься."/Гостиная – на стене изрезанная картина, покрытая красным графити: грубо изображенная птица и буквы S P Q R. / Мик отвечает на звонок мобильного телефона и слышит голос Джозефа: "Вызови в дом Йохансена чистильщиков и приезжай сюда. Это метка Легиона",- говорит Джозеф зловеще и вешает трубку.


Мик входит в квартиру Джозефа. К его удивлению, Джозеф не один. В гостиной находятся несколько человек. Две женщины расположились на диване, третья, одна из Чистильщиц, сидит на стуле напротив. Они молчат. Джозеф стоит у окна, оглядывая бассейн и вид с холма. Рядом с ним мужчина, он курит. Когда Мик заходит, Джозеф оборачивается к нему и приветственно кивает. "Хорошо. Мы в сборе." Голос Мика за кадром: "Круг Лос Анджелеса – старейшие вампиры города. Мы обычно не организованы. Вампиры – одиночки. Но когда над нашим обществом нависает угроза, мы способны оставить разногласия в стороне."

Одна из женщин хмуро глядит на Мика. "А он почему здесь?",- грубо спрашивает она с сильным акцентом.

"Мик Сент Джон обнаружил знак",- спокойно произносит Джозеф. "Вам стоит обращаться с ним аккуратно. Этот вампир вывел из игры Лолу." Джозеф кидает взгляд на Мика, чтобы оценить его реакцию. Мик смотрит на него, приподняв бровь. Две женщины переглядываются, но воздерживаются от комментариев.

"Спасибо всем, что так быстро отозвались",- начинает Джозеф, задерживая взгляд на каждом вампире по очереди. "Я бы не стал беспокоить вас, если бы не думал, что это касается всех нас. Пока мы говорим, команда Беллы",- Джозеф кивает в сторону Чистильщицы, - "приводит в порядок дом вампира по имени Йохансен. Он был найден сожженным в собственной машине. Я переслал вам фотографию." Он достает распечатку из внутреннего кармана пиджака и кладет на кофейный столик.

"Раз вы пришли сюда, я могу предположить, что вы узнали метку Легиона. Но я не хочу сять панику. Это может быть всего лишь агент-дикарь, один из их группы – вдруг проснулся и решил учинить расправу на собственный страх и риск. Пока не обнаружим свидетельства, доказывающие обратное, стоит считать это единичным случаем. Давайте будем бдительны. Предупредим своих подопечных и воздержимся от обращения, пока мы не найдем – и уничтожим – источник этой угрозы. Если кто-то захочет переехать, я обеспечу финансовую поддержку."

"А если это не единичный случай?",- спрашивает женщина с акцентом, скрещивая руки на груди. "Тогда мы примем бой",- решительно отвечает мужчина-вампир, достает из кармана складную пепельницу и стряхивает сигарету,- "я не побегу от смертных."

"Так мы рискуем начать всеобщую войну",- вступает еще одна женщина. "Раскрыть нашу тайну? Уничтожить все, чего мы здесь достигли? Мне есть, что терять."

Джозеф прерывает разговор: "Давайте не будем забегать вперед. В течение восьмидесяти лет не было замечено никакой деятельности Легиона. Мик Сент Джон занимается этим делом. Он частный детектив, лучший в Лос Анджелесе." Джозеф с легкой улыбкой глядит на друга. "Я уверен, что он быстро найдет убийцу. Тогда мы будем больше знать."

"Итак, ты собираешься объяснить мне, что такое Легион?",- спрашивает Мик, стоя у окна рядом с Джозефом. Они смотрят, как машины одна за другой отъезжают по дорожке.

"Иногда я забываю как ты юн",- ласково произносит Джозеф. Мик ухмыляется.

"Легион – это человеческая организация охотников на вампиров. Культ. Они объединились в Европе в Темные века, чтобы защищать свои поселения, а символом выбрали римского орла – за силу и непобедимость римских войск. Они находили вампиров, всаживали в них колья и сжигали их в их домах. Они стали ядром Инквизиции, которая позже прославилась сожжениями ведьм и слуг дьявола. Вампиры тогда учились прятаться, ассимилироваться среди людей. Но иногда они сражались. Общество вампиров и Легион развивались параллельно – ни одни, ни другие не могли уничтожить друг друга: слишком велико было их количество. Множество вампиров перебрались в Новый Свет сразу после открытия, они спасались от преследований в Европе. Тут не было ни правил, ни сборищ, ни врагов. Какое-то время тут был настоящий рай." Джозеф улыбается. "Но потихоньку прибывали поселенцы из Европы. Они привезли свою культуру и свои суеверия. Легион воссоздался в Америке и восстановил равновесие. Они стали вести записи о деятельности вампиров. Они следили за нами, изучали нас … Дела передавались из поколения в поколение. Большинство их агентов в спячке, они лишь наблюдают за нами. Но раз в сто лет или около того обязательно какой-нибудь вампир начинает веселье, убийства выходят из под контроля … и тогда Легион может подняться и начать систематически истреблять нас."

"Систематически?",- повторяет Мик. Он поражен.

"'Легион' происходит от 'legere' – 'выбирать' на Латыни. И это то, что они делают. Они сортируют нас и решают, кто умрет. Иногда дело ограничивается одним-двумя вампирами – но были и массовые убийства. Великий пожар в Лондоне в тысяча шестьсот шестьдесят шестом был очень действенен – он уничтожил почти все вампирское население того района. То же произошло в тысяча семьсот семьдесят шестом в Нью-Йорке и дважды в Германии, в Гамбурге в тысяча восемьсот сорок втором и тысяча девятьсот сорок третьем. Орудие Легиона – толпа. Они сообщают толпе достаточно для того, чтобы возбудить ее против нас, начать убийства и поджоги, они используют социальное неблагополучие так, чтобы оно послужило их целям. Резня в Варфоломеевскую ночь в Париже, Французская Революция …"

"Да, Коралина говорила мне об этом …"

Джозеф, осуждающе: "Коралина была обязана рассказать тебе [size=10]все об этом. Каждый сир должен посвятить своего подопечного в подробности вампирского существования."

"Ну, да … ",- отвечает Мик,- "мы с Коралиной никогда особенно не беседовали".

"Слишком были заняты другими делами, а?",- замечает Джозеф, изгибая бровь и ухмыляясь. Мик делает большие глаза.

"Так, что там у нас еще в программе обучения для вампиров?",- спрашивает он.

Джозеф улыбается: "Ничего такого, до чего бы ты сам не дошел за эти годы, Мик."

"А большие пожары в Лос Анджелесе?"
"Это были просто лесные пожары",- отвечает Джозеф с удивленной улыбкой,- "Кто захочет жить в лесах (woods), когда можно поселиться в вилле рядом с Тайгером Вудсом (Tiger Woods – игра слов)?"

"Список!",- смысл происходящего неожиданно надвигается на Мика, - "Если это их цели, зачем посылать их помощнику прокурора?"
"Это то, чем займешься ты, Мик. Я не упомянул его на сегодняшней встрече, но если это действительно список приговоренных, мне надо будет рассказать об этом остальным."

----

Аэропорт Лос Анджелеса. Бет и Мик в ожидании у четвертого терминала. Середина дня, на Мике солнечные очки и кепка, он стоит в тени.

"Спасибо, что подбросил",- говорит Бет,- "я бы ни за что вовремя не успела – Дениз позвонила прямо сейчас, а моя машина на проверке".

"Не за что",- отвечает Мик. Заметно, что его мысли находятся совсем в другом месте. "Еще раз, кто это – Дениз?"

"Дениз Моро моя давняя подруга, я не видела ее много лет",- произносит Бет с энтузиазмом,- "мы вместе учились в школе. Она позвонила мне, потому что будет в Лос Анджелесе всего пару дней, и ей негде остановиться." Бет разговаривает и следит за дверьми терминала. Она машет женщине со светло-каштановыми волосами в синих джинсах и коричневой кожаной куртке. Женщина улыбается и тоже машет. Они обмениваются приветствиями и комплиментами. Мик стоит рядом, чувствуя себя неловко. Голос Мика за кадром: "Я должен искать убийцу Йохансена, но вместо этого стою тут, пока они обсуждают туфли."
 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:11 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Как всегда просто здорово!!! Надеюсь, что продолжение ждать себя не заставит. Скажу честно, мне не хватало этого повествования.
Что касается аквиллы, то это не историческая личность и совсем не живой человек: так называлась эмблема римского легиона в виде орла на древке. В главе речь идёт о Легионе, отсюда и такое название.
С нетерпением жду продолжения.
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:33 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
О, kotofei, почему я раньше не спросила?

Вот еще кусочек.Тут как раз упоминаются все еще платонические отношения между Миком и Бет.

---------------------------------

Эпизод 19 – Аквила, Часть II
Часть 2

"… а это мой бойфренд, Мик", говорит Бет. Мик слышит последние слова и вежливо улыбается Дениз, пожимая руку. Голос Мика за кадром: ее бойфренд. Неожиданно Мик выглядит совсем счастливым.

"О!!!",- с напускной скромностью произносит Дениз,- "У него случайно нет брата, с которым бы ты меня познакомила?"

"Такого второго нет на свете",- отвечает Бет с оттенком гордости.

"Давайте я вас подвезу",- предлагает Мик, которому уже не терпится оказаться подальше от солнца и избытка женских гормонов, чтобы спокойно продолжить расследование.

"Я только положу часть багажа в камеру хранения",- говорит Дениз,- "я же не потащу к Бет мое грязное белье. Заберу, когда буду улетать." Она направляется к шкафчикам.

Бет смотрит на Мика: "Это ужасно?,- спрашивает она с улыбкой. "Я обещаю, мы не будем сплетничать в машине. Только капельку."

Дениз возвращается с маленьким рюкзачком и подвешивает ключик от шкафчика на свой брелок. Женщины идут к выходу и разговаривают. Мик следует за ними.

Они снова обсуждают туфли, и Мик изо всех сил старается не слушать их.

---

Офис Мика. Мик сидит за столом. Перед ним лежат почерневшие ключи Йохансена, фотография вампира и отчет коронера. Голос Мика за кадром: Логан не нашел ничего на Йохансена, что могло бы помочь расследованию. Он платил счета вовремя, содержал дом в чистоте и водил арендованную машину – все выплаты делались из легального пенсионного фонда. Будучи вампиром, он все равно был образцовым гражданином. Но у каждого есть где-то секрет. Мик изучает ключи. Головка одного из них покрыта оплавившимся пластиком. Мик вынимает ключ из связки. Голос Мика за кадром: Я уже видел такой ключ раньше. Но где?

Обратный кадр – Дениз беседует с Бет и одновременно добавляет ключ на брелок. Крупный план ключа. У него такая же пластиковая головка.

Мик снова в аэропорту. Перед ним вырисовываются длинющие ряды шкафчиков. Комната пуста. Мик смотрит на потолок и замечает камеру слежения в одном из углов. Он снимает темные очки, убирает их в карман и достает ключ.

Помещение охраны в аэропорту. Несколько черно-белых дисплеев показывают разные зоны аэропорта. Человек в серой юниформе сидит перед экранами, уставившись на них с очевидной скукой. На столе перед ним лежит газета. Пока он просматривает заголовки, на одном из экранов мелькает какое-то движение. Мик со сверхъестественной скоростью пробует ключ в замках шкафчиков, методично продвигаясь вдоль рядов. Охранник поднимает глаза на экраны, но видит лишь размытый след куртки Мика. Он хмурится, трясет головой, как будто хочет проснуться, и сосредотачивается на экране. Мик уже нашел подходящий замок и открывает шкафчик. Охранник пожимает плечами и возвращается к газете, расценив увиденное как игру света.

Внутри шкафчика. Рука Мика нащупывает паспорт, большую пачку денег и карманную книжку. Он раскрывает паспорт – там виднеется фотография Йохансена, только на месте имени написано "Оле Густавсон" и дата рождения 1912. В карманной книге Мик обнаруживает открытый обратный билет до Цинциннати, выданный на то же имя. Голос Мика за кадром: "Йохансен – или Густавсон – погиб по дороге в аэропорт, куда ехал в такой спешке, что не заметил строительную площадку. Он собирался покинуть штат. "

---

Гостиная Бет. Вечер. Бет и Дениз сидят на диване, поджав ноги под себя, лицом друг другу и держат бокалы вина. Пустая бутылка стоит на столе рядом с грязными тарелками и остатками ужина. Дениз улыбается и говорит заговорщицки: "Ну, расскажи мне еще про Мика."

"Он частный детектив",- отвечает Бет,- "Мы вместе работали над некоторыми делами". Она делает глоток.

"Ну, что ты, в самом деле! Ты знаешь, что я спрашиваю не про его работу",- у Дениз немного заплетается язык,- "Я имею в виду, как с ним …". Дениз кидает на Бет многозначительный взгляд.

"Ох!",- Бет изучает дно бокала. "Мы еще не … То есть … это сложно объяснить. Я хотела бы, но …" Она набирает в грудь воздух. "Я думаю, еще не было подходящего момента".

"Так",- произносит Дениз,- "я бы не тратила время, поджидая подходящего момента, если бы была на твоем месте. Жизнь слишком коротка."

Бет смотрит на подругу. Печально: "Полагаю, так оно и есть".

---

Подвальчик Логана. Мик изучает фигурку Бэтмена в прозрачной коробочке на полке. Логан работает за клавиатурой. Мик дотягивается до игрушки.

"Пожалуйста, не трогай, Мик. Это мое вложение на будущее",- Логан не поворачивает голову от экрана. Мик приподнимает бровь. "Через двадцать лет они станут редкостью. Помяни мое слово", - говорит Логан. "Итак, прошу. На Густавсона есть граздо больше материала, чем на предыдущую личность".

Мик подходит к Логану и смотрит на экран. "Школьные записи начала тридцатых, призыв в армию. Работал бухгалтером до выхода на пенсию в тысяча девятьсот восемьдесят девятом. О, интересно. Записан умершим четвертого января тысяча девятьсот девяносто девятого года." Логан через плечо оглядывается на Мика. "Выглядит так, как будто он сменил личность, как только люди начали обращать внимание, а? Если судить по фотографии, его обратили, когда ему было лет шестьдесят. Наверное, хреново быть заключенным в тело старикашки навечно."

Мик спрашивает: "Есть записи о финансовых операциях?"

"Давай посмотрим". Логан открывает новое окно на экране: "Как раз перед своей смертью в качестве Густавсона он пожертвовал все в частный фонд."

"… чтобы каждый месяц делать переводы на счет Йохансена",- добавляет Мик.

Логан комментирует: "Надежный план. Я думаю, будучи бухгалтером, он знал, что делает."

Мик: "Да. А кто-то это обнаружил. Может быть, угрожал ему, может, пытался шантажировать". Голос Мика за кадром: "Может, пытался убить".

----

Офис Бена Тальбота. Темно, офис пуст. Мик тихо открывает дверь в комнату Тальбота. Его глаза обшаривают письменный стол. Он садится в кресло Тальбота, откатывается назад. Открывает левый ящик. Ручки, коробочки мятных конфет, пачка бумаг. Мик пролистывает их, но находит лишь протоколы заседаний, написанные от руки и датированые несколькими месяцами ранее. Он пробует следующий ящик. Тот забит папками. Его взгляд выделяет наклейку с надписью: "Текущие дела". Мик достает папку из ящика и раскрывает ее на столе. Сдвинув несколько листов бумаги, обнаруживает пачку фотографий. На его лице появляется выражение крайнего удивления по мере того, как он узнает аварию, в которой его сбила машина. К последней фотографии скрепкой прикреплен список. Мик проводит языком по губам и вынимает из кармана копию. Он сравнивает оба списка. На последней странице списка Тальбота присутствуют имена Джозефа и Гильермо. И его собственное имя. Оно подчеркнуто. Ниже рукой Тальбота написано: "Театр El Portal, 7 утра". Мик поворачивается к часам на стене. Сейчас пять утра. Он в спешке складывает фотографии и кладет их в папку. Перед тем, как вернуть папку на место, он снова раскрывает ее и несколько секунд смотрит на собственную фотографию. В конце концов решительно закрывает ящик и встает.


Сообщение отредактировал Wendy - Понедельник, 19.01.2009, 16:00
 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:40 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ну просто бальзам на душу! Спасибо. Жду продолжения.
Если будут вопросы - всегда пожалуйста!
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:15 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Дальше - круче. По-моему.

Продолжение - это просто, так как я перевела большой кусок девятнадцатого эпизода.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Эпизод 19 – Аквила, Часть II
Часть 3

Театр El Portal, рассвет. Мик стоит на другой стороне улицы, его воротник поднят, на нем темные очки. Он наблюдает за входом в театр. Останавливается такси. Оттуда выходит Бен тальбот. Он выглядит усталым. Тальбот разговаривает по телефону. Мик сосредотачивается, чтобы слышать его.

"… Нет, ничего страшного, я не спал. Да. Нет. Я в Северном Голливуде в связи с расследованием. Нет, еще не знаю. Я встречаюсь с информатором, который, полагаю, сможет пролить свет на смерть Йохансена. Думаю, это была не просто авария. Я поговорю с тобой позже." Он выключает телефон и оглядывается. К нему направляется женщина, Мик видит ее лишь со спины.

"Бенджамен Тальбот?"

"Да. А Вы?"

"Друг. Давайте выпьем кофе.",- она кивает в сторону кафе на противоположной стороне улицы.

"Не раньше, чем Вы скажете, о чем идет речь",- голос Тальбота звучит раздраженно. "Я устал от таинственных телефонных звонков и писем, которые порождают новые вопросы и не содержат никаких ответов. У меня есть дела поважнее, чем шпионские игры. Кто Вы? Почему мы встречаемся здесь и в этот час?"

"Рассвет – самое безопасное время, мистер Тальбот",- таинственно произносит женщина. "И я не играю в игры. Лос Анджелес ломится от монстров, и меня послали помочь Вам в их поимке."

"Монстры?",- переспрашивает Тальбот. "Вы имеете в виду убийц?"

Женщина оглядывается через плечо, проверяя, не подслушивают ли их. Это Дениз. Она снова смотрит на Тальбота, встречается с ним взглядом и отвечает: "Да. Это убийцы".

----

"Она сказала, что работает одна?",- спрашивает Джозеф. Он сидит напротив Мика в его офисе. Занавески задернуты. Мик качает головой: "Она так не утверждала, но и не отрицала это."

"Итак, Тальбот знает о нас. Он верит во все это?"

"Не знаю. Я пока не уверен. Думаю, что это должно звучать слишком фантастически. Она выдала ему сведения a la Брэм Стокер – полет, превращение в летучую мышь, импы, и подобная дребедень."

"Великолепно. Нас преследует банда отсталых идиотов. Опасных идиотов. Была какая-то особая причина, по которой ты не мог убить их обоих сразу?"

Мик смотрит на друга: "Бет знакома с этой женщиной. Это ее подруга. Я хочу узнать о ней побольше и убедиться, что Бет вне опасности."

"Конечно, Бет. Это всегда Бет",- Джозеф полон сарказма. "А что если Бет заодно с Моро? Ты рискуешь нашими жизнями."

"Она ни с кем не заодно! Бет не виделась с Моро несколько лет.",- Мик возмущен. "Чего ты хочешь от меня, Джозеф?",- он сдерживает гнев. "Я не твой персональный наемный убийца."

Джозеф встает, его глаза становятся глазами вампира и снова принимают человеческую форму. "Бет человек. Ты нет. Я хочу, чтобы ты определился, на чьей ты стороне, Мик".

"Я на твоей стороне. Ты знаешь это",- Мик хмурится.

"Да? Тогда будет хорошо, если мне не придется в этом сомневаться",- в голосе Джозефа сквозит угроза.

"Или … что, Джозеф?",- Мик поднимает голос и тоже встает.

Джозеф отвечает просто: "Я думаю, ты знаешь.",- внимательно и долго смотрит на Мика, затем поворачивается и уходит.

Ошеломленный Мик провожает Джозефа взглядом и вскидывает руки – в этом жесте отчаяние и злость.

--

Квартира Бет. Мик стучит. Бет открывает дверь. Она произносит: "Привет. Я как раз собиралась на работу." Оглядывает Мика: "Что-то не так?"

"Я зайду?",- спрашивает Мик, и Бет отступает в сторону. На полу стоит сумка с вещами. Мик смотрит на нее.

Бет объясняет: "Дениз должна была идти на встречу сегодня рано утром. Она вернется и заберет свои вещи". Бет глядит на Мика. Он ходит взад и вперед по квартире, слишком взбудораженный. Ему не сидится. Берет с буфета фотографию в рамке. На фотографии Бет и Джош. Мик молча рассматривает фотографию и возвращает на место.

"С тобой все в порядке?",- спрашивает Бет и присаживается на диван, не уверенная, стоит ли подойти к Мику.

"Мы с Джозефом поспорили",- произносит Мик, не глядя на Бет.

"О чем?"

"О …",- начинает Мик. Голос Мика за кадром: О тебе. "О списке. И о Талботе."

"Он все еще хочет, чтобы ты убил его?",- Бет старается говорить равнодушно.

Мик рад, что Бет поняла ситуацию с полуслова: "Да. И он подразумевает, что если я не …",- Мик не знает, как продолжить. Он останавливается в замешательстве и смотрит на Бет.

"Разве Джозеф не всегда такой параноик?", - начинает Бет,- "Я уверена, он придет в себя".

"Возможно, на этот раз у него есть причины для паранойи. Тальбот встречался с … кое с кем этим утром, и ему было сказано, что это список имен убийц. Вампиров. " Мик разворачивается и продолжает:"Я … обследовал его офис. Он дал тебе неполный список." Мик снова поворачивается к Бет, хмуро: "Я в его списке. И Джозеф".

"Ты обследовал …?",- начинает Бет, но обрывает себя. Она делает глубокий вздох и выдох. "И он поверил этому? Ведь так любого можно обвинить в убийстве? Нет никаких доказательств." Бет поднимает глаза на Мика: "Ведь нету?"

"Нет. Я не думаю. Я не убивал …",- Мик делает паузу,- "… человека со времен, когда Тальбот еще ходил в школу. И Чистильщики очень основательны. Но полиция теперь будет обращать внимание на нас. Вампиры обеспокоены. Одного вампира из этого списка уже убили. В его квартире обнаружено графити с лозунгом против вампиров."

Бет изумленно смотрит на Мика: "Ты думаешь, кто-то пытается очистить город от вампиров?"

"Похоже на то."

"Но кто …?" ,- Бет не успевает закончить – раздается стук в дверь. Мик кивает: "Давай".

Бет подходит к двери и открывает ее. Это Дениз Моро. Она улыбается Бет, кивает поверх ее плеча Мику: "Привет, Бет. Мик, привет. Я вас не задержу долго, только заберу вещи. Я торопилась, чтобы застать тебя до того, как ты уйдешь на работу. Бет, большое спасибо за приют." Она поднимает сумку. Мик подходит и забирает ее у Дениз: "Я подброшу Вас".

"Что Вы! Спасибо. Я возьму такси.",- вежливо отвечает Дениз, по-прежнему держась за сумку.

"Мне это совсем не сложно. Я настаиваю." Мик поворачивается к Бет: "Удачи на работе".

Бет слегка удивлена, она бормочет:" Да-да",- обнимает Дениз, и женщины прощаются. Бет дотрагивается до руки Мика и смотрит ему в глаза. Спрашивает: "Все в порядке?"

Мик, коротко: "Да. Я позвоню тебе позже".

"Хорошо",- Бет неопределенно улыбается. Мик выходит вместе с сумкой Дениз. Дениз следует за ним, оборачивается к Бет и торжественно изрекает: "О, боже! Ты ТАКАЯ везучая!",- указывая на спину Мика. Подмигивает подруге и удаляется.
 
KsenДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:06 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Wendy, Вы просто молодец, очень увлекательно flower .

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:34 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ksen, спасибо! Как хорошо, что Вы тоже читаете и Вам нравится!
За увлекательностью - это, правда, не ко мне, а к автору. А я просто с удовольствием перевожу и ожидаю 22-ой эпизод.
 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:54 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Класс!!! Продолжение будет???!!!!
 
pollyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:41 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
А я просто с удовольствием перевожу
и отлично переводишь. Спасибо, Wendy.
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:12 | Сообщение # 45
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
polly, приятно, что тебе нравится smile shy
Стимул еще переводить.

Товарищи, можно делать ставки, как развернутся события дальше.
1. Что сделает Мик с Дениз?
а) Поговорит и отпустит
б) Убьет
в) Отвезет к Джозефу
г) Убедит, что вампиры хорошие
д) Другое. Что?

2. Секс будет !?!? (Возможны несколько вариантов ответов)
а) Нет
б) В эпизоде 19
в) В эпизоде 20
г) В эпизоде 21
д) В эпизоде 22 (еще не опубликован, но, надеюсь, что будет)
е) Человеческий
ж) С клыками
з) С покусываниями
и) С кровопитием
к) Закончится трагедией
л) Будет замечательный секс
м) Другое. Что?

3. Легион - развитие событий (Возможны несколько вариантов ответов)
а) Легион убедят отступить
б) Легион расправится с кем-то из знакомых нам героев
в) Начнется открытая война
г) В Легион затешутся наблюдатели от вампиров
д) Бен Тальбот обеспечит Легиону полицейскую поддержку
е) Начнется партизанская война
ж) Другое. Что?

 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:39 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





1) - в; 2) - как минимум, г, обязательно з, л; 3) - лучше вариант а, но накрутить интриги побольше и запугать этих товарищей, чтобы неповадно было, войны плохое дело.
 
WendyДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:46 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
kotofei, ставка сделана! Следи за развитием событий! smile
 
kotofeiДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:50 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Меня уговаривать не надо, это я с удовольствием!
 
pollyДата: Вторник, 20.01.2009, 20:25 | Сообщение # 49
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А я со ставками уже опаздала? Ну и ладно, я сама для себя птички поставлю, а потом посмотрю, что будет biggrin

Сообщение отредактировал polly - Вторник, 20.01.2009, 20:25
 
WendyДата: Среда, 21.01.2009, 05:28 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Никоим образом не опоздала. Делай ставки - крупье ждет, алчно сверкая глазками.
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Продолжение от пера Tamurile (Эпизод за эпизодом в стиле "Moonlight")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!