Суббота, 27.04.2024, 09:18               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Как вы относитесь к спин-оффам? (Бесконечное размножение)
Как вы относитесь к спин-оффам?
Как вы относитесь к спин-оффам?
1. Тупое американское изобретение [ 2 ] [20.00%]
2. Возможность остаться с любимыми героями [ 7 ] [70.00%]
3. В большенстве случаев положительно и приведу пример [ 1 ] [10.00%]
4. В большенстве случаев отрицательно и докажу это [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 29.06.2020, 16:51
Всего ответов: 10
moonlight2007Дата: Среда, 02.07.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
cool Ремейки, сиквелы, приквелы это для большого кино, сериальное ноу-хау это спин-оффы. Маленькие мирки в большой вселенной
 
KsenДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:43 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему бы и нет, я за. Порой спин-офф не только увеличивает выдуманную вселенную но и добавляет ей новые краски.

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
pollyДата: Понедельник, 14.07.2008, 19:36 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ksen)
Порой спин-офф не только увеличивает выдуманную вселенную но и добавляет ей новые краски.
А можно конкретно?
Может, это я не там смотрю?
 
kotofeiДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Зависит от сериала, от количества персонажей. Иногда к ним прибегают для оживления событий, чаще от безвыходности. По-моему, желательно обходиться без них.
 
KsenДата: Вторник, 15.07.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
А можно конкретно?
Может, это я не там смотрю?

Хе, ну в моем случае возможно я несколько пристрастна так как являюсь поклонницей Джосса Уэдона и его сериалов (особенно Firefly), но мне показалось что в то время как та же «Баффи» была довольно легким сериалом (особенно по началу) то продолжение а точнее спин офф «Ангел» действительно расширило созданную Уэдоном вселенную. Но опять таки это имхо smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Вторник, 15.07.2008, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





"Светлячок" очень люблю, ещё один подло закрытый сериал. На счёт "Ангела" ничего сказать не могу, т.к. не являюсь поклонницей "Баффи" (что поделать, не мой тип кино). Но посмотрела парочку серий "Одинокие стрелки", родственника "Секретных материалов", не впечатлил сериальчик, "СМ" на несколько голов выше стоят. Может и есть хорошие спин-оффы, но мне пока не попались. Как только встречу "свой", обязательно поделюсь впечатлениями.
 
pollyДата: Вторник, 15.07.2008, 23:32 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я смотрела вариации на тему Вавилон-5 (почти все есть в городской сети), полнометражный фильм на тему Звездного крейсера Галактика - не то.
 
kotofeiДата: Среда, 16.07.2008, 08:33 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Просто недостаточно много действительно талантливых сериалов, да и среди актёров, снимающихся в этих самых сериалах, маловато ярких дарований. Большинство сериальных актёров таковыми и остаются, в главной роли полнометражек они смотреться не будут. Естественно я не имею в виду героев "МЛ" (четверых главных персонажей), все они имеют удачный опыт полнометражных фильмов, того же Г.Синиза из CSI и т.д. Так что у нас ещё всё впереди.
 
ViolettДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вот несколько раз все ответы перечитала, а мнение polly, да и Котофеи так и не поняла - вы против спин-оффа по мотивам Мунлайта или за? Допустим, стали бы смотреть новый сериал с Джозефом Костаном в главной роли?..
Вопрос наболевший, потому как действительно написала я в своём фанфике прилично страничек, а выкладывать боюсь, так как главные герои Мик и Бет уплыли на задний план. Не всякому такое понравится.
Честно, когда только пришла на сайт, была абсолютно точно против спин-оффов, считая, что весь смысл сериала держится на романтике между вампиром (Миком) и смертной (Бет)... Так вот... Время прошло... Я творчески возмужала, так сказать, начала вплотную заниматься характером Костана и поняла-таки, зачем нужны спин-оффы - чтобы дать второстепенному персонажу раскрыться в полной красе, обогатив вселенную главных героев своими сюжетными линиями. Возможно, я задавака и просто никудышный писатель, раз решила спасти вампирский мир при помощи новых героев - таких как Соня, Дю Верже, Питер и ребёнок Каролины. Но мне показалось, что каждый из них на самом деле внёс свежую струю в повествование вечного "люблю-не люблю" между Миком и Бет.
Высказалась... Теперь можно и критику принимать... blink
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Если спин-офф о герое типа Костана, т.е. с ярким характером, харизматичным, способным не только вытащить сериал на средний уровень, а заставить смотреть не отрываясь, то я за обеими руками. А если и персонаж на троечку, и актёр не фонтан, и к тому же сценарий так себе, то таких спин-офов нам не надо. Пример на счёт "Секретных материалов" и "Одиноких стрелков" я уже приводила. Думаю, выразилась понятно.
А на счёт своего продолжения ты не томи, а выкладывай скорее, тут народ уже в конец извёлся и истомился!!!!! Если бы по твоему сценарию сняли, то смотреть и смотреть, при чём не по одному разу. О твоих героях можно не один сезон сделать. "МЛ" вообще кладезь и для спин-офов, и для нескольких полнометражек.
 
ViolettДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:55 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
тут народ уже в конец извёлся и истомился!!!!!

Неее... Нужной точки кипения вы ещё не достигли. Могу только немножко, совсем немножко душу потравить главой про Каролину, так как дальше она почти не появится, а весь сюжет захватят Соня и Джозеф.
Ну что ж, хотите спин-оффов, их есть у меня... biggrin (см. тему "Каким вы видите будущее отношений Мик/Бет").
Кому мой страдающий влюблённый Костан и взбалмошная неугомонная Соня придутся по душе, заказывайте, буду думать дальше. book
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Кстати, весь "МЛ" просто кладезь спин-оффов: Джозеф, Коралина, та же самая Бет, Гильермо (разве можно забыть о таком душке?), а милашка Логан, чудо хакер? Народ на CBS просто полные идиоты, оаз добровольно такого объёма материала себя лишили!
 
pollyДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:43 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Допустим, стали бы смотреть новый сериал с Джозефом Костаном в главной роли?..
На этот конкретный вопрос именно о Джозефе и именно в исполнении Доринга отвечаю - да.
Но если рассуждать так, вообще - не вижу ни одного сериала на сегодня, спин-офф которого я бы хотела увидеть. Наоборот, образы и главных-то героев не раскрываются до конца, а уж о втростепенных и говорить нечего.
 
ViolettДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





polly, просто сейчас такие сериалы снимают - тупые комедии (ситкомы так называемые) или детективные ширпотребы, в которых герои главные не имеют особого значения, только очередное расследование убийства или преступления. От этого и нежелание даже думать о возможных спин-оффах. А вот допустим, Мунлайт просто шикарен в этом смысле - бери и любого второстепенного персонажа раскручивай. Красота.
 
kotofeiДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





"Мунлайт" вообще эксклюзивный сериал, такие сериалы просто по пальцам посчитать можно, а "МЛ" вообще ни на что не похож.
 
PosolДата: Четверг, 22.07.2010, 11:54 | Сообщение # 16
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kotofei)
"Светлячок" очень люблю, ещё один подло закрытый сериал.

Quote (kotofei)
"Мунлайт" вообще эксклюзивный сериал, такие сериалы просто по пальцам посчитать можно, а "МЛ" вообще ни на что не похож.

Согласуюсь.

Хоть и не оч.хорошо начинать общение на форуе с цитат, но если синхронно мыслим - куда деваться? smile против фактов не попрешь.

 
pollyДата: Четверг, 22.07.2010, 14:22 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Posol)
Хоть и не оч.хорошо начинать общение на форуе с цитат
Кто сказал? Почему зказал? Какие такие правила? Ерунда. Главное - общение, и оно должно быть приятным. Если цитаты помогают - почему нет? tongue
 
PINK_MasqueradeДата: Пятница, 24.12.2010, 19:01 | Сообщение # 18
Сир
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и есть что-то положительное,но как для меня-везде минусы
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Как вы относитесь к спин-оффам? (Бесконечное размножение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!