Суббота, 27.04.2024, 14:42               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Такие разные вампиры (вампиры в разных фильмах и сериалах - какие они?)
Такие разные вампиры
ermolaevaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Пришло на ум, что при всем разнообразии фильмов и сериалов про вампиров, они везде очень разные, хотя, конечно, есть ряд определенных клише, с которыми уже ничего не поделаешь, остается только принять как данность. Я буду вспоминать просмотренные фильмы и сериалы, а вы, если я что забуду, добавляйте. Ибо с памятью у меня всегда не очень было, а сейчас уже в голове все смешалось.

Одежда и внешний вид.
Вампиры ходят в черном. Ага, немарко, неярко, кровь если что невидно. Самые темные одежды видела в фильме 30 дней ночи, там и сами вампы жуткие и все чооорные-пречерные. Ангел ходит в черном, по его словам, это освобождает его от проблемы сочетать одежды, тк в зеркале он себя не видит. Они еще и об этом думают, о как! Как одеться:) Дракула почти всегда ходит в черном, к тому же, у него всегда темные волосы, или темно-русые на худой конец. Мик в основном в темном ходит, хотя пару раз был замечен в синих джинсах. Правда для Калленов придумали одежду повседневную, в первом фильме вообще светлую, как лёд, чтоб подчеркнуть насколько они такие все пушистые и на зло не способные. А в Я – легенда зато вампиры ходят в обносках и тряпье, которые на них остались еще со времен, когда они были обращены. Как-то не по-вампирски, ведь этот народец любит приодется покрасивше, но там вампиры больше по поведению на зомби похожи, одно у них желание – кушать. От заката до рассвета вон вообще вампы – всякие дальнобойщики и танцовщицы. А Спайк больше похож на панка:) Блэйд весь в коже, тоже черного цвета. Но вампиры – главгерои практически всегда – небесно красивые, и глаз то от них не отвесть, и не влюбиться невозможно:)
Глаза. У Калленов они золотистые, и только от голода черные, у вампов, питающихся человеческой кровью – красные; в Мунлайте, когда вампир готов к атаке, они стального оттенка, а если перегрелся на солнышке – желтые; В Интервью с вампиром и Другом мире у Селины тоже стальные; в Дневниках вампира становятся чёрными, в Баффи и Ангеле у вампов жёлтые глаза. Короче, глаза – зеркало души. Это уж кто как придумает, поле для фантазии большое. Вот в Ван Хельсинге не помню, по-моему, тоже глаза меняются.
Клыки. Единственный фильм, в котором у вампов нет клыков – это Сумерки. Майер говорит, типа, у них просто острые зубы очень, и след они оставляют не две дырочки, а полумесяцем, всей челюстью. Типа выпендрилась, у меня не так, как у всех. Ну и пускай.
Отражение в зеркале. Ошибочка получилась у Майер той же. В книге она пишет, что вампиры не отражаются в зеркале, Карлайл об этом говорит, и во сне Белла видит рядом с собой Эдварда, а в зеркале его нет. Но вспоминаем драку в балетной студии с Джеймсом – там все преспокойненько отражаются. И после обращения Белла себя рассматривает в зеркале, какой красоткой стала. Что же это такое? Или они какое-то время еще могут отражаться? Классика жанра – Баффи, там никакого отражения, все по чесноку:) А как в видео и фото? Мик в Мунлайте смотрится в зеркало только что после обращения, записывается на видео, все в порядке. Типа, цифровые технологии, все такое. Эдвард фоткается с Беллой и получается на снимках прекрасно. Короче, такие крутые технологии, что и вампиры им нипочем:)) И еще вопрос: как они все хором наводят себе прически и макияжи, если себя не видят себя? Это довольно проблематично! Тетки то у них все накрашенные себе, причесанные. Наверное друг дружке помогают, бедняги:) Или служанок нанимают!
Как стать вампиром. Тут тоже неразбериха небольшая. Надо, чтоб тебя укусил вамп, дал испить своей кровушки, ты умираешь, а потом выбираешься из могилки. Но помню в 3 сезоне Баффи Ангелус откушал в темном переулке девку какую-то, сбежал, а потом она в гробу воскресла. И пить он ей не давал, просто перекусил от голода. Несрастушка однако. В Сумерках, Блэйде, 30 дней ночи, Я-легенда – от укуса вампира становишься вампиром, у них укус – это типа яда, который проникает и обращает. От одного укуса вампом становишься еще в фильме по Ст. Кингу Салемс-Лот. Где-то еще, я сейчас не могу вспомнить.
Добрые вампы. В Мунлайте, Сумерках, Ангеле. В Настоящей крови вампир Билл даже читает лекции о гражданской войне, а в Интервью с вампиром Луи вроде бы кушает людей, но уж больно мучается душевно. Блэйд хороший, хотя у него и угрожающий внешний вид. Интересно, кому в голову пришла мысль сделать вампиров с душевными терзаниями, с альтруистическим желанием помогать смертным и посвятить им жизнь? Довольно клёвая задумка, потому что в таких неизменно влюбляется красотка, которой пофигу, что он вампир, она хочет его любой ценой…
И отсюда вытекает тема – секс:))) Спят ли люди и вампиры? Да, однозначно. Кто раньше, кто позже, кто с меньшими потерями, кто с бОльшими. Вампы с вампами – ваще без проблем. Где угодно и когда угодно:) Спайк без этого жить не может, Дарла с Ангелусом, да и все прочие. Однако, у добрых вампов с этим проблемы всегда. Тот же Ангел, бедолага, ему повезло меньше всех, Эдвард вообще такие муки совести испытывает, что готов самоубиться. Мик рассказывает Бет, что ничем хорошим проект вампир+человек не заканчивается. Способны ли они вообще сексом заниматься – вот это большой вопрос. Анатомически все на месте, но функциональность меня, честно говоря, заставляет усомниться. Организм мертв, кровообращения нет, как же все там может работать?:))) Может там кнопка есть какая-то? Но, видимо, создателей это не особенно волнует. Зато красиво, романтично и очень опасно! А это самое главное, это народу нравится. Не просто секс, а секс с вампиром, укусит-не укусит – интересно же)))
Как убить вампира. Тут разночтений мало, но они есть. Осиновый кол убивает в Баффи, в Мунлайте он его просто парализует, тут же откуда-то взялось серебро, хотя, вроде бы, серебро убивало только оборотней. Чеснок, святая вода и крест – опять таки Баффи, еще в От заката до рассвета, в остальных фильмах я не помню, а у Калленов крест вообще дома висит, потому что Карлайл – из семьи священников. Дневной свет в Баффи, Я-легенда, Блэйде, Ван Хельсинге убивает, в Мунлайте убивает, но постепенно, а вот, например, в Дневниках вампира – пофигу им, гуляют себе по лужайкам. Калленам тоже по барабану, они лишь переливаются бриллиантами:) Но везде вампира убивает огонь и отрубание головы.
Сон. Совсем не спят только Каллены, остальные спят, либо в постели днем, либо в холодильнике, либо в гробах. Это ж сколько свободного времени остается, если совсем не спать, не удивительно, что Эдвард такой начитанный и знает наизусть многие книжки. Чем же еще заняться? Девок не водил, читал, ботаник:)
Дракула. Ну, он везде с отличительными признаками – магическими глазами, завораживающим голосом, гипнотизирующим внешним видом. Везде – темноволосый и убить его не так то просто. Дракула, Дракула 2000 и Ван Хельсинг – вот мои любимые Дракулы. Они прекасны, немного ироничны и всегда заставляют подчиняться их воле, поэтому и актеры приглашены соотвествующие. Жалко, что я не смотрела старые черно-белые фильмы про Дракулу, интересно было б сравнить.

Богатство. Зачастую вампиры очень богаты. Прям ващщееее. И мне интересно почему. Ну ладно те, кто таки работает, типа Ангела (хотя он не богатый), Карлайла и Джозефа с Миком, а остальные-то? Те же Каллены, чем они занимаются-то? Тачки, шмотки, учеба в дорогих колледжах и тыды. Откуда? Все на зарплату Карлайла? Сомневаюсь. А братья Сальватор из Дневников вампира, откуда у них бабосы? Это загадка, единственное, что приходит на ум – воруют! Или штампуют на досуге в подвальчике))
И, наконец, почему я видела только один фильм, где главгерой – тетка-вампир, это Другой мир? Дядей таки в разы больше. Не помню, чтоб та же Баффи убивала на дежурстве много женщин-вампиров, в основном мужики все. Дискриминация какая-то, прямо скажем. Надо снять фильм, где главная героиня добрая вампирша, готовая отдать всю себя на служение народу простому, и в нее влюбляется обычный студент-заморыш, который потом превращается в крутого парня! По-моему, так справедливо.

Добавляйте свое:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Суббота, 20.11.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, ты забыла Генри Фицроя из "Уз крови". С одной стороны классика и соблюдение канонов: вампиры не терпят солнечного света, вспыхивают, как спичка, с закатов просто вырубаются и преващаются буквально в труп. Клыки присутствуют, пьют только живую кровь - никаких компромисов типа крови в пакетиках. Восстанавливаются мгновенно, сильны, быстры - и, конечно, жутко обаятельны tongue
Насчет зеркал неизвестно, но с одеждой все в порядке. Одежды много, и темной и светлой. И укус не обязательно означает обращение. Хотя... Как же тогда они обращают? Не помню.

Да, вот еще что интересно у многих вампирских историй: они пьют разную кровь, но! - спиртное им совершенно не противопоказано tongue

 
ermolaevaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, я Узы крови не смотрела вообще. поэтому и пишу - добавляйте, мне интересно:)
Quote (polly)
они пьют разную кровь, но! - спиртное им совершенно не противопоказано

ага, а некоторые еще и курят:)))) И откуда Мик знал, что "пицца с чесноком - это вкусно"? когда он стал вампом, пиццы уже были?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Суббота, 20.11.2010, 21:20
 
pollyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:08 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я, наверное, полностью "дитя своего времени", потому что совершенно не представляю вампиров, как нечто, связанное с магией, чудесами и пр. свойствами а-ля фэнтези.
Поэтому все вамп-истории с потерей души, превращениями в летучую мышь и чем-то подобным меня совершенно не трогали. Исключения типа Дракулы и Ван-Хельсинга привлекли эмоциональной стороной.
И именно потому, что в МЛ этого нет, он меня сразу заинтересовал (даже еще до того, как разглядела Мика/Алекса).
Мой мозг сразу ищет какие-то вполне сегодняшние объяснения вампиризма типа молекулы-атомы-болезни-аномалия-эволюция и т.п. И в эту мою схему все вампирские странности вполне вписываются.
Да, Мик мог пробовать пиццу с чесноком, но если его желудок, готовый воспринимать только кровь, не может ее переварить и парня элементарно тошнит (уж извините за натурализм smile ), зачем ему это пробовать снова? Умирание/смерть как основа неизменности тела тоже вполне годится. Клетки потеряли способность к регенерации, по обрели невероятную способность к самосохранению. Почему нет?
И сейчас есть человеческие болезни, когда человек совершенно не воспринимает света солнца. Есть болезни обмена, когда без живых клеток крови, печени человек может погибнуть (об этом даже есть серия в CSI, где женщина без поедания человеческой печени просто могла умереть).
Невероятное обаяние? Даже не у всех вампиров МЛ оно присутствует, скорее всего, это как талант - либо дан, либо нет.
По-моему, сейчас на экране увидеть вампира, как чисто магическое понятие, просто невозможно. Нету таких.
Тут важно решить просто для себя - что я хочу увидеть в конкретной вамп-истории? Фэнтези? Тогда причем тут анализ, что данный конкретный вампир может/не может, зачем анализировать его с человеческой точки зрения? Пример - тот же Ван-Хельсинг. Какая сказочная история с превращениями, монстрами, "вампирской икрой" и пр. и пр. Когда смотрю, мне в голову не придет анализировать Франкенштейна, Дракулу-вампира, Ван-Хельсинга-оборотня. Это сказка.
И тот же Ангел или Баффи. Лично я их не смогла смотреть, потому что авторы так до конца и не решили, что же они снимают, какой фильм. Да, знаю, у этих сериалов море поклонниц, его считают самым-самым, а вот меня он совершенно не тронул. Чтобы никого не обидеть дальшейшими рассуждениями - без комментариев и ИМХО.
 
Lika1Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:34 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Невероятное обаяние? Даже не у всех вампиров МЛ оно присутствует, скорее всего, это как талант - либо дан, либо нет.

полностью согласна....если даже в МЛ...там где вампир-подросток, девка на него не запала happy хотя он и вампир...а вот на Мика biggrin вообще тут чисто природный фактор играет
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:45 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
По-моему, сейчас на экране увидеть вампира, как чисто магическое понятие, просто невозможно. Нету таких.

да. согласна!
мне еще кажется, что вампиры в кино как монстры, спящие в гробах и испытывающие только жажду и больше совсем ничего, т.е. такой образ животный, уже изживают себя. потому что зритель пресытился, нам надо что-то новое, другое, противоположное, какое-то развитие стандартного образа. Поэтому народ и стал выдумывать, наделять вампиров человеческими чувствами, эмоциями, переживаниями, плюс оставил для полноты картины ту же жажду крови. Получается неоднозначный образ, словно другая раса, живущая среди нас. Просто они устроены по-другому, у них другая жизнь и другие принципы, но они так же как мы хотят жить, любить, ненавидеть, смеяться, помогать, учиться и т.д. И уже на второй план выходит то, что по сути, это мертвые люди, что смысл их жизни - кровь. Мы их не воспринимаем теми животными, просто они другие.
И эти метамарфозы лично мне нравятся, потому что образы сочетающие в себе зло и добро всегда интересней и привлекательней, чем прямолинейное зло, от которого всегда знаешь чего ждать.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
мне еще кажется, что вампиры в кино как монстры, спящие в гробах и испытывающие только жажду и больше совсем ничего, т.е. такой образ животный, уже изживают себя.
Так же как и оборотни, кстати.
Quote (ermolaeva)
И эти метамарфозы лично мне нравятся, потому что образы сочетающие в себе зло и добро всегда интересней и привлекательней, чем прямолинейное зло, от которого всегда знаешь чего ждать.
Именно. ППКС.
 
ermolaevaДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:52 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
и еще. Таки про Баффи и Ангела скажу.
Не знаю, почему их считают классикой жанра, не смотря на то, что я на них подсела в свое время, скажу, что сериалы-то, по сути детские. Подростоквые проблемы, школа, универ, гоблины, демоны, колдовство и ведьмы. Пускай потом там и появились вполне жизненные проблемы, но упор то все равно был на младшую аудиторию. Про Ангела вообще молчу, потому что к концу сериала количество бредятины возросло в геометрической прогрессии, и досматривать я стала уже по той же причине, что и Лост - чем же все это действо кончится?

Вампиры там как раз "пушечное мясо", существа примитивные и ограниченные. А фишка с возвращением души - ересь. Словно люди с душой преступлений не совершают.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:53 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Те же Каллены, чем они занимаются-то? Тачки, шмотки, учеба в дорогих колледжах и тыды. Откуда?

Да тут всё просто: чтобы завоевать ТАКОЕ количество фанаток, что нужно кроме красавца-вампира???! Правильно: красавца то и преподнести нужно: машинку покруче, одежду получше (скромненько вроде, но бренды то, бренды), дом-дворец современный и в таком ещё романтичном лесу. Вот оттуда и деньги, из воображения автора! На самом деле вампирам тоже нужны деньги (и берутся они у них не из манны небесной/Майер): Мик честно зарабатывает детективом, Джозеф честно/нечестно ведёт бизнес, Фицрой (кстати, один из моих любимых вампиров) рисует комиксы, тут у них всё как у людей, хочешь жить-умей вертеться.

К вопросу о вампирам: мне очень нравится вся серия "Другой мир" и интерпретация вампирской истории: отец прародитель, 2 брата: вампир и оборотень и от них то всё и начилось! Сейчас слежу за информацией по 4-й части и очень хочется, чтобы она была на одном уровне с 1-м фильмом!

Quote (ermolaeva)
эти метамарфозы лично мне нравятся, потому что образы сочетающие в себе зло и добро всегда интересней и привлекательней, чем прямолинейное зло, от которого всегда знаешь чего ждать.

А мне нравится и то и другое и кино то с разными вампирами будет разное: ужасы, триллер, мистика, романтические сопли - на все вкусы! Мне, допустим, очень нравится фильм 30 дней ночи, где вампиры жуткие кровососы! Страшный фильм, попугаться самое то! Не всё же сопли утирать платочком.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:36 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sintia)
вампирам тоже нужны деньги

у нее там типа фишка, что они на бирже играют, пользуясь тем, что Элис будущее видит. Но это разве заработок?
Мне импонирует, что вампиры работают. Да тот же Гильермо, в морге, это же такая фишка прикольная!
Работящие вампиры делают их более человекоподобными biggrin
Quote (Sintia)
Мне, допустим, очень нравится фильм 30 дней ночи, где вампиры жуткие кровососы! Страшный фильм, попугаться самое то! Не всё же сопли утирать платочком.

ой, я этот фильм очень люблю тоже. Один из самых страшных фильмов про вампиров и очень жуууткие вампиры, мистические, темные и беспощадные.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:19 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
ой, я этот фильм очень люблю тоже. Один из самых страшных фильмов про вампиров и очень жуууткие вампиры, мистические, темные и беспощадные.

Да, отличный фильм для своего жанра yes !
Сейчас идёт в прокате "Впусти меня. Сага" - интересно посмотреть! Трейлер жутковатый:



There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я только что посмотрела "Впусти меня" шведский фильм, а американский всего лишь ремейк. Там главная героиня девочка-вампир, совершенно фантастические глаза у нее. И фильм сильный эмоционально

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 19:49 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
"Впусти меня" шведский фильм
между прочим, один из любимых фильмов Алекса на вампирскую тему, именно его он упоминает в одном из интервью времен МЛ.
Я только из-за этого его посмоттрела.
 
ermolaevaДата: Вторник, 30.11.2010, 20:22 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ну и как тебе?
я под впечатлением! На мой взгляд, это не столько про вампиров фильм, сколько о подростковом одиночестве. Поражаюсь тому, как все таки европейское кино от голливудского отличается! Никаких спецэффектов, практически никакой музыки, нет пафосных речей и объяснений вампиризма, все на одной только актерской игре, эта девочка, у нее все в глазах. И пацан тоже молодец.

уверена, американцы накрутят страху немного другого характера. Типа "бац!" из-за кустов неожиданно, они такое любят.

про Алекса не знала, хотя вкус у него есть кинематографический, несомненно.:)

Прикрепления: 6340122.jpg (62.4 Kb)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 21:00 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Именно так, под впечатлением. Забыть трудно. Понравилось то, как показан вампиризм, как и я его воспринимаю. Это не магия, это жизнь, в которой может случаться всякое. Но мрачно порой и тяжело.
Я, правда, смотрела его где-то по весне, сейчас впечатления немного сгладились.
Американцы вообще могут снять фильм про другое (они умельцы все упрощать), но я видела фото, пару фрагментов: там главные герои очень интересные, и мальчик, и девочка. Нет, американский фильм, похоже, не подкачал. Но он, конечно, помягче.
Да, европейское кино очень отличается от Голливуда - именно Голливуда - потому что даже в Штатах снимают очень хорошие фильм. Опять же канадцы молодцы.
И кстати, австралийское кино очень похоже на европейское. У них фильмы очень правдивые в деталях, искренние, откровенные порой даже черезчур, без купюр.
Может, в этом объяснение того, что сериалы с участием Алекса не очень успешны дома? МЛ прекратили показывать после 8-й серии, "Три реки" после 3-й, "Гавайи" пока не торопятся закупать. На их взгляд, это сериалы слишком гламурные, "сладкие"? Ведь не в стоимости же дело? Не знаю.
 
ermolaevaДата: Среда, 01.12.2010, 20:27 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Это не магия, это жизнь, в которой может случаться всякое. Но мрачно порой и тяжело

я бы даже сказала - показано слишком реалистично. Особенно сцены с "отцом" Эли, когда он для нее кровь добывал, бррррр, жутко

Quote (polly)
Нет, американский фильм, похоже, не подкачал. Но он, конечно, помягче

я в жж интересовалась, один парень сказал, что американский, вроде, не совсем уж отстой, как он ожидал. Это практически покадровый повтор оригинала. Мне даже захотелось посмотреть.
Quote (polly)
И кстати, австралийское кино очень похоже на европейское. У них фильмы очень правдивые в деталях, искренние, откровенные порой даже черезчур, без купюр

я вот не припомню смотрела ли я австралийские фильмы, напомнишь что-нибудь?:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:32 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
а американский всего лишь ремейк.

Да, это ремейк, но фильмы разные по характеру.

Quote (polly)
Американцы вообще могут снять фильм про другое (они умельцы все упрощать), но я видела фото, пару фрагментов: там главные герои очень интересные, и мальчик, и девочка. Нет, американский фильм, похоже, не подкачал. Но он, конечно, помягче.

Да, он другой, все в отзывах пишут о том, что фильмы разные и сравнивать их не стоит!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:10 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
вспомнила, что не написала тут про фильм "Воины света".
Как вам тамошние вампиры?
Мне кажется, что это даже не о вампирах фильм, а об обществе и его стремительной деградации. Хотя это уже другая тема:)
Вампиры в ВС преобладают в обществе, теперь они все заполонили, а людей осталась горстка. Конечно же, вампы живут богато, в стильных интерьерах, дорогих машинах и дизайнерских нарядах. Глаза у них желтые, они пьют кровь людей, но кусаться не кусаются. Тут вообще идея "страдающий вампир" даже гипертрофирована, на мой взгляд. Потому что люди уже не хотят быть вампирами, они бы с радостью стали обратно людьми, они мучаются, даже совершают самоубийство. И тут лекарство находится! Этот ход мне особенно порадовался, оказывается солнце не только смерть, но и спасение! Кто бы знал, если бы один вампир, любящий погонять, не попал в аварию. Классная сцена с превращением Эдварда (боже, снова Эдвард!)) в человека! Дозы явно быди не изучены как следует:) И интересная придумка, что кровь человека, который раньше был вампиром - это гарантия того, что кусавший такого человека, тоже становится человеком. Немного запутанно, но мне жутко понравилось.
Что вы думаете?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:31 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
я вот не припомню смотрела ли я австралийские фильмы, напомнишь что-нибудь?

ermolaeva, из художественных фильмов я тоже смотрела только "Устричного фермера" и "Мэри Брайант".
Зато видела несколько сериалов и мини-сериалов : "Моя секретная жизнь", "BlackJack: Sweet Science" пара серий (в том числе и фильм с Алексом).
Те же "Воины света" сняты совместно Австралией и США. Сейчас даже не вспомню больше, потому как не очень хотела их смотреть. Уж слишком они бывают жесткие, реальные до чернушности, пессимистичные. А можно назвать это "реалистичные, правдивые, без прикрас". На выбор.

Quote (ermolaeva)
мне жутко понравилось
да, единственный фильм о вампирах из последних, который мне очень понравился. Мрачноват, комплексы и страдания вампира, тоскующего о человечности - накручено всего много, но снят отлично, и актеры великолепные.
 
ermolaevaДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:23 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Зато видела несколько сериалов

я видела только один австралийский сериал: Возвращение в Эдем:))

Quote (polly)
Мрачноват, комплексы и страдания вампира, тоскующего о человечности - накручено всего много, но снят отлично, и актеры великолепные.

меня удивил Итан Хоук. Я его мало где видела, да и впечатление о нем было какое-то невнятное, мне показалось, что актер он никудышный. Но тут приятно удивил, из него получился просто вампир-ботаник:)))Доообренький такой и безобидный:) Про Сэма Нила хочу сказать, что ему злодеев не впервой играть, и как играет, вах! Ну и Уиллем Дефо чудесный, особенно за рулем машины с желтыми глазами. Такие актеры любой фильм вытянут и поднимут на нужный уровень.
Единственно, что покоробило - сцена в конце, когда солдаты убивают друг друга. Как-то это было мерзенько, хотя сцена эта и должна быть такой, наверное, чтобы подчеркнуть деградацию


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:20 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Итан Хоук молодец, хороший актер. В молодости он вообще красавец был, а вот потом как-то поистрепался tongue Но играет он везде хорошо, уверяю. Один "Тренировочный день" чего стоит.
 
ermolaevaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:31 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
надо позырить! я еще Гаттаку смотрела с ним, вот:)отличный фильм

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 13.12.2010, 20:35
 
PINK_MasqueradeДата: Пятница, 24.12.2010, 18:59 | Сообщение # 23
Сир
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится вампир в дораме 'Влюблённый вампир',наверное самый интересный вампир из всех.В одно время ему на всё всё равно,а в другое очень даже и не всё равно.
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » Такие разные вампиры (вампиры в разных фильмах и сериалах - какие они?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!