Понедельник, 29.04.2024, 02:37               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-7 "СУДЬБА". Часть 1 (Мик решил избегать Бэт... Но все в руках Судьбы.)
Помечтаем о несказанном. История-7 "СУДЬБА". Часть 1
pollyДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:37 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
СУДЬБА.
Часть 1

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/09/ep-de-ml-destino.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 2011 год, переведено: 10.06.12)

-*-

Мик: С одной стороны есть то, чего мы хотим, о чем думаем, что планируем, но, с другой стороны, существуют миллионы совпадений, которые мы не можем контролировать, которые приводят нас в определенное время в определенное место… Эти совпадения могут изменить нашу жизнь навсегда… Но… кто может управлять ими?..

После произошедшего в пустыне дверь в опасный мир чувств начала приоткрываться для меня… У Бэт у одной был ключ и она готова была воспользоваться им. И я позволил ей это, хотя очень боялся. Страшно было видеть то, что ждало меня по ту сторону, что могло случиться с нею, со мной, если мы позволим этому пламени охватить нас. Мысли об этом действительно пугали меня, я знал, куда это может меня привести… Я не был готов полюбить вновь, не был готов вновь страдать…

Определенно, она и я принадлежали к разным мирам… и разному времени. Я не мог ей предложить ничего, кроме одиночества и смерти – из них состояла моя жизнь. Никогда бы я не позволил, чтобы Бэт ждала такая судьба. Ей никогда не победить жестокое время, эта борьба обязательно закончится страшным поражением для нее. Так что до того, как эта дверь между нами распахнется настежь, и у нас обоих не будет ходу назад, я мог сделать только одно – не открывать дверь…
Я был полон решимости держаться вдали от Бэт, чтобы избежать опасного искушения, когда она была рядом. Так что каждый раз, когда я чувствовал желание видеть ее, чувствовал зов ее крови, хотел вновь ощутить ее тепло, я прятался в свой морозильник, повторяя про себя то, что уже тысячу раз сказал себе за сегодняшний день: я не хочу ее… я не нуждаюсь в ней… то, что произошло в пустыне, не имеет для нее никакого значения… совсем никакого… Повторяя эти слова вновь и вновь, я пытался создать в своем разуме иллюзию, что моя ложь станет правдой…
Но я понимал, что этой лжи никогда не стать реальностью, потому что для меня случившееся там значило все.
Если главной целью моей жизни было защищать Бэт, то любить ее - значило потерять, и этого я не мог вынести.

Я вспоминал Каролину, то, что она сделала со мной ради любви… И что я мог бы сделать с Бэт, забыв об опасности и потеряв контроль над собой. Это звучит нелогично, но в тот момент мне казалось, что держаться вдали от Бэт – единственный способ исполнить свою цель беречь ее. Это было именно то, чего я хотел.
Только вернувшись в свое одиночество, я смогу добиться того, чтобы она была вне опасности…
Поэтому я закрыл глаза и остался по свою сторону той двери, не впустив Бэт в свою квартиру… не впустив в мою жизнь… Пусть я никогда не смогу быть без нее…



Но я давно понял, что абсолютно не важно, чего мы хотим, как собираемся поступить. Если у Вселенной будут на тебя другие планы, ты не сможешь не спрятаться, не убежать.

СУДЬБА
часть 1.

(Эпизод основан на эпизоде «Задержка в развитии» сериала «В лунном свете», включает в себя несколько сцен и разделен на две части).




ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА.


Бэт: Я оставила ему одно, два, три… четыре сообщения на автоответчике, но он ни разу не ответил. И постепенно моя потребность видеть его, моя тоска о нем превратились в отчаяние и гнев… Почему он избегал меня? Почему игнорировал меня? Я спасла его в пустыне, дала ему свою кровь, заставила вернуться к жизни. Я чувствовала его в себе, и я принадлежала ему, как никогда раньше. И я никому уже не буду так принадлежать. В том заброшенном мотеле я отдала ему больше, чем только кровь. Я отдала ему все то, что было во мне, мое тело, мою душу, мою жизнь… Да что там, я отдала ему всю себя… И что он ответил мне? То же, что и всегда, когда я осмеливаюсь коснуться запертой двери его души... Тишина… Только тишина…
Почему?
Часть меня уже знала ответ на этот вопрос, но я не хотела понять его, не могла согласиться с ним… Он любит меня, и защищает этим безмолвием, защищает и от него и от меня самой. Но я чувствовала лишь одиночество и боль из-за его жестокой трусости - именно так я понимала в тот момент его молчание и его нежелание быть рядом.
Я снова и снова вспоминала каждую секунду происходившего в мотеле, пытаясь понять, о чем же он думал тогда, что же чувствовал на самом деле. Мне очень нужно было вновь услышать его хрипловатый голос, посмотреть в его глаза еще раз, чтобы убедиться, что он чувствовал то же, что и я. Но он, казалось, не хотел дать мне ни единого шанса узнать правду. Возможно, потому, что он знал: если он сделает это – ему придется противостоять той правде, согласиться с ней. Вот этого он точно не хотел.

Что же я могла поделать?
Ждать. Только ждать… хотя я умирала от желания видеть его. Он даже не мог себе представить, как сильно я этого хотела. Но мне приходилось бороться с самой собой, чтобы согласиться с его желанием быть вдали от меня. Ждать, когда же он решится разрушить то безжалостное молчание, которым он отплатил мне за все то, что я дала ему.

Но ни он, ни я не могли спорить с судьбой, которая уже решила, что наши пути пересекутся.

-*-

Через три дня после случившегося Джош заехал ко мне перед работой, он так делал каждое утро после того вечера, как я в совеем сердце я уже перестала быть его подругой. Вечера, когда я почувствовала, что принадлежу кому-то другому, и этот кто-то – не Джош. Больше я не с ним.
То утро было особенно грустным для меня. Джош настаивал на том, чтобы сопровождать меня в больницу для того, чтобы я сдала кровь и убедилась, что все кончилось хорошо, и я не подхватила какую-то инфекцию, «налетев на изгородь». «Изгородь»… Это была успокаивающая ложь, продиктованная моей собственной совестью.
Он настаивал на этом и я согласилась, лишь бы он успокоился… Если бы он знал… Не было такого средства, которое освободило бы меня от моих чувств. Никто и ничто не могли сделать этого. Только он, только Мик… но он исчез, оставив неизгладимый след в моей памяти, на моей коже, в моей душе…
Я помню, что пока мы шли из лаборатории к лифту, Джош удивился тому, что Мика давно не видно… Бедный Джош… Часть меня чувствовала вину, но стоило мне услышать имя Мика – и голос Джоша стал, будто дождь за окном, монотонный и незаметный. Я шла рядом с ним, словно робот, не видя и не слыша, потому что мысли мои были уже не с ним. Они вернулись в тот день, в тот мотель в пустыне…




-*-

Мик: Я ждал лифта в холле больницы, куда зашел, чтобы взять кое-какие пробы крови для очередного расследования… Кровь… всего лишь слово заставило меня думать о ней. И мне было стыдно от этого.
Дверь лифта открылась, люди начали входить. Я тоже двинулся вперед, но какой-то, весьма упитанный клерк проскочил мимо меня – и места в лифте не осталось. Ирония судьбы… Я отошел в сторону, чтобы дождаться следующего лифта с другой стороны коридора. Его двери открылись… и я замер в изумлении, когда увидел, как Бэт появилась передо мной.
Иногда, когда речь идет о ней, у меня появляется чувство, что стоит мне вспомнить о том, чего я совершенно не хочу – и это тут же происходит. Может, потому, что в глубине души мне все-таки этого хочется? В конце концов, как ни странно, но именно так и происходит.

Бэт: Мое сердце сжалось, когда я увидела его перед собой. Словно кто-то услышал мои желания и решил порадовать меня, исполнив их. Однако, эта встреча очень отличалась от того, что я ожидала…
Увидев его, я просто не знала, как реагировать. Я чувствовала радость оттого, что видела его – и обиду из-за того молчания, которым он меня окружил, и с которым я не могла примириться.


Мик: Неожиданность этой встречи буквально лишила меня речи. Мне нечего было ответить на тот упрек, который я видел в ее глазах… Нечего… Я попытался избежать ее взгляда, напоминая себе о принятом решении, пытаясь думать о том, что она должна продолжать жить без меня. Я должен сделать все, чтобы именно так и было, пусть даже это причинит мне боль…
Я должен лгать ей, как лгал самому себе, делая вид, что ничего не произошло… Но никто не сказал мне, что это будет так трудно. «Благими намерениями…». Бэт не так просто обмануть, тем боле, что для этого мне пришлось бы смотреть ей в глаза.



Бэт: Вампиры не очень хорошо умеют лгать, по крайней мере, он…

Так случилось, что мы оба заговорили одновременно.
«Что ты здесь делаешь?»
Я ответила первой – и тут он совершил ошибку, сказав о том, что испугало его… Его первая ошибка и первое утешение для меня. Он предположил, что мы сдавали анализы крови потому, что решили пожениться. На его лице читалась почти паника, голос задрожал, он не смог договорить.
«Нет» - ответила я, но продолжила мысленно – «Как я могу выйти за Джоша после того, что случилось? Как он мог так подумать?»
Да, я отрицала, но делала это с таким пылом, что, казалось, сама мысль о свадьбе была глупостью… Бедный Джош… Эта тема, конечно, касалась и его, но в тот момент трое – это было слишком много. Джош исчез для меня, в тот момент были только мы – Мик и я.
После моего ответа Мик вздохнул облегчено, и этого мне было достаточно, это была словно отметка в подсознании, подтверждало то, что я инстинктивно поняла.
Когда я спросила его, что он здесь делает, подсознание опять подвело его, потому что упоминание слова «кровь» заставило его прятать глаза. Потом он сказал о работе и посмотрел на Джоша, как бы оправдываясь перед ним… В этот момент Мик уже не мог смотреть на меня. Его смущенный взгляд показался мне таким же, как и в тот день в мотеле, когда он отказывался кормиться моей кровью. В его глазах промелькнули бессилие, стыд и страх, но эти чувства показались надежно спрятанными за завесой притворной нормальности. Она приводила меня в отчаяние.
Он никогда не допустил ничего такого – и я это знала. Он бы спрятался в своей раковине и закрыл бы вход для меня из-за страха пойти дальше. В принципе, он уже это сделал. Но я-то не готова согласиться на его молчание, я просто не приму его правил. На этот раз он мне должен больше, чем мое согласие. Пусть даже он боится произнести то, что говорят его глаза.
Если для этого нужно было быть честной и забыть о гордости, я бы сделала это…
Мне нужно поговорить с ним наедине – поэтому я напомнила, что оставила несколько сообщений на автоответчике… Я хотела откровенности, я ждала ее…
Но напрасно. Мик, казалось, не захотел принять вызов, его ответ был просто жестом вежливости, а не согласием… Это приводило меня в отчаяние!

Джош вмешался в разговор и превратил его в нечто абсурдное, пригласив Мика на нашу с ним годовщину… это было слишком много для моей совести, которая пробуждалась временами, чтобы вновь заснуть. Это была настолько странная ситуация, что напряжение между нами, казалось, можно было пощупать руками.
Я уже почти готова была возразить, что это приглашение не слишком удобно, но Мик выручил меня, ответив, что очень хотел бы прийти, но не может… Его слова прозвучали для меня, как «Я люблю, но не могу» - и это было правдой… не мог… поэтому он отдаляется от меня… Но… что же будет со мной? Разве ему было не важно, чего хотела я?

Дверь лифта открылась как раз в тот момент, когда между нами повисла напряженная тишина. Мик попрощался. То, как он это сделал, каждое слово, которое он произнес – я почти потеряла контроль над собой, с трудом сохраняя вежливый вид. «Поздравляю… год вместе… нечто особенное…»
???
Это он СПЕЦИАЛЬНО??? Как он мог говорить так после того, что произошло между нами?
Признаюсь, что его поздравления ранили меня даже больше, чем его молчание. Мне пришлось проглотить свой гнев и свою израненную гордость, чтобы не влепить ему пощечину. Но было в его голосе что-то правдивое, что-то крылось между слов… особенно в его глазах… Это буквально парализовало меня… В его взгляде смешалась вина, печаль, прощание… Он закрывал ту дверь для меня окончательно и я уже ничего не могла сделать…
Он все решил за меня.




Сказав это, Мик посмотрел на Джоша… Да, Джош все еще был в моей жизни и так было даже минуту назад, когда мы ехали в лифте. Но все изменилось в тот момент, когда я услышала, как Джош благодарит Мика за помощь… Вот тогда я поняла, что происходит… Ни он, ни я, ни Мик – никто не виноват в том, что случилось в мотеле, и сейчас мы все расплачиваемся за это…
Мик не хотел разрушать то, что было в моей жизни. Он не мог принуждать меня сойти с этой проторенной дорожки. Только он не понял, что я уже не хочу идти той дорогой.
Джош, стоявший между нами, словно тот самый «камень преткновения», уже начал догадываться о том, что произошло. Но он еще верил, что мы вместе… Это было уже не так и исправить этого уже нельзя.
Самым правильным выходом было расставание, но ни один из нас, казалось, не выигрывает от такой жертвы, наоборот, мы все теряли… Нельзя сражаться с судьбой… тем более, сражаясь против себя…
Треугольник уже возник – и он будет существовать до тех пор, пока одна из сторон не исчезнет.




После этой встречи я попыталась примириться с происходящим, скрыть свои чувства и попробовать вернуться в то прошлое, где мне было хорошо с Джошем…
Потому что Мик не оставил мне выбора.
Хотя это не имело смысла, я уже чувствовала, что моя судьба - он.
Но в тот момент так думала только я…

-*-

Я поехала на работу – тогда это был единственный выход. Только там я могла не думать, не вспоминать. Однако, сидя перед монитором компьютера, я то и дело поглядывала на свой мобильный. Я продолжала ждать звонка… Или, скорее, желала его… и понимала, что звонка не будет.
Морин сидела в офисе, весь день переговариваясь по телефону с кем-то, кто обещал ей что-нибудь «жаренное». Да, она старалась не упустить ни одного шанса, но и не посылала своих подопечных на улицу просто хватать все новости без разбора – и это мне очень нравилось в ней. Так что я гордилась, что работаю с ней. Для Морин главным было, чтобы новость была правдой, а не пустым слухом, способным на время увеличить количество просмотров.
Так что, ожидая подробностей перед очередным выездом, я попыталась отвлечься, готовясь к вечеру. Джош собирался приготовить ужин. Дело в том, что он любил делать сюрпризы для меня, и я всегда чувствовала себя комфортно, принимая его заботу и внимание. Но правда состоит в том, что я никогда не пыталась идти в наших отношениях дальше. Мы оба не пытались. И теперь, после встречи с Миком, все то, что раньше позволяло чувствовать себя хорошо, начинало подавлять.... Даже этот ужин или скорее то, что он значил, немного раздражало. Впервые я почувствовала, что в мое личное пространство кто-то вторгся больше, чем мне хотелось бы, почувствовала себя в ловушке. Но вряд ли я заговорю об этом с Джошем, моя совесть не позволит мне поступить так. И поэтому я искала причину, чтобы заставить замолчать ее снова.
Джош знал, что я люблю курицу-гриль, именно это он собирался приготовить на вечер. Но раз мы ждали гостей, то, наверняка, будет что-то особенное. Я подумала, что это самый подходящий момент, чтобы тоже поучаствовать, помочь в чем-то… или, скорее, компенсировать свое раздражение. В конце концов, это была партия для двоих…
Но нет, это было уже не так… После той встречи с Миком в больнице мне нечего было праздновать.
Я читала какой-то рецепт, когда Морин остановилась возле моего стола. Стоило ей упомянуть об очередном расследовании, как мое сердце азартно забилось, и я вскочила из-за стола, забыв и о рецепте, и об ужине, и обо всем остальном.


-*-

Мик: Я вошел в кабинет, все еще чувствуя на себе взгляд Бэт, пронзающий меня, словно кол в сердце. Но я принял решение… Так что пришло время вернуться к обычной жизни и не думать ни о чем. Провел рукой по волосам, словно стряхивая ненужные мысли, и пытаясь заставить себя просмотреть бумаги в офисе или заняться каким-нибудь делом, которое отвлекло бы меня полностью.
В это время кто-то постучал и я подумал, что провидение услышало мои просьбы и сжалилось надо мной, прислав мне то, что нужно. Поэтому я поспешил открыть дверь.
Отчаявшиеся родители искали свою пропавшую дочь. Девушка решила уехать из родного дома поискать счастья в большом городе. Но занятие, которое она выбрала, было не совсем тем, чего хотели бы любящие родители для своей дочери… Они просили меня найти ее и я, конечно же, согласился.



Но, как ни странно, совпадения начали происходить снова, одно за другим, чтобы привести меня в ту точку, которой я так старался избежать… и, как ни парадоксально, куда я ужасно хотел попасть.

Продолжение следует.
 
pollyДата: Вторник, 12.06.2012, 00:02 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжение.

ВТОРАЯ ВСТРЕЧА.

Мик: Возможно, судьба – это что-то, что записано у каждого в книге его жизни, и мы не можем ничего изменить, выбрав иной путь. Или, может, судьба - это результат нашего ежедневного выбора, тех поступков, которые мы совершаем, и которые приводят нас в определенное место в определенное время. И именно они являются движущейся силой нашей жизни, о чем мы даже не подозреваем.

-*-

Я пошел на квартиру той девушки, которую искал, по адресу, подсказанному мне Райдером (новым компьютерным гением, работающим на Джозефа). Я надеялся найти девушку живой, но пришел на место преступления… И вместе с очевидными уликами нашел то, что подсказал мне нюх вампира. Последовал за этой подсказкой, я неизбежно оказался в морге для последней встречи Чериш и ее родителей. Однако, то, что случилось там, означало не конец моего расследования, а, скорее, его начало.

-*-

Бэт: Предполагалось, что тем вечером я должна быть дома, празднуя с Джошем и друзьями нашу годовщину. Возможно, этим вечером мы объявили бы о следующем этапе в наших отношениях. Но один телефонный звонок изменил все, и я оказалась в морге, рядом с трупом. Это действует отрезвляюще. Но правда еще и в том, что когда моя подруга Мориса подняла бокал и произнесла тост за нас с Джошем, я действительно почувствовала, что задыхаюсь, что я в клетке. И в тоже время я чувствовала себя виноватой.
Я не могла радоваться этому тосту. Нельзя пить за то, чего уже нет. Я не могла поднять этот бокал, потому что предала бы саму себя.



В этот момент я хотела провалиться сквозь землю, хотя это было и не в моей власти… и вдруг, зазвонил мой мобильный. Я почувствовала, что этот звонок – будто открывшийся выход из тупика, и я могу бежать. Самое забавное в том, что Мориса в своем тосте говорила о судьбе, которая однажды соединила нас с Джошем, но та же судьба помогла мне уйти сегодня, несмотря на угрызения совести. И я благодарна ей за это.

Мик: Вопреки ожиданиям, обеспокоенные родители не встретились со своей дочерью в морге. К счастью, я ошибся. Моя дедукция подвела меня на этот раз, но удивился я не этому. Да, я ошибся и не нашел ту, которую искал. Но зато в морге я нашел кое-кого еще… Со сладковатым ароматом смерти сливался свежий, нежный аромат знакомых духов. Он заполнял комнату… и я знал, что Бэт где-то рядом…
Следуя разными путями, мы пришли в одно и тоже место в одно и тоже время.
Присутствие Бэт ставило передо мной вопрос, который одновременно был и ответом. Ответом, который дала мне моя судьба, и который я, по-прежнему, не желал слушать.
Не первый раз вело меня странными дорогами, но приводило на встречу с собственной судьбой… и, думаю, в глубине души, я сам хотел этого… Да, хотел, но было слишком много причин продолжать отказываться это понимать.
В любом случае, эта вторая наша встреча была доказательством того, что Вселенная не согласилась с моим решением, и эта очевидность отразилась в синеве глаз Бэт, глядевшей на меня и требовавшей ответа…
Она требовала правды, и я уже не мог отмолчаться, уйти от ответа. Как не смог отказаться тогда, в пустыне.
Признать правду было все равно, что разрушить тот барьер, который я сам так тщательно выстроил между нами… И вновь подвергнуть Бэт опасности.



Но было бесполезно делать вид, что я не понимаю, чего Бэт хочет. Я забыл о том, что она видела во мне то, что даже я сам не решался видеть.
Я избегал ее? Да, да, она знала это, и я знал… и не нужно было слов… И что я мог сказать? Дьявол! «Я вампир, я не могу изменить это, и ты никогда не будешь в безопасности рядом со мной, так что тебе лучше остаться с Джошем» - это было то, что она должна была понять.
Я не мог быть рядом – и не важно, чего хотел я, чего хотела она… Тот случай в пустыне слишком многое пробудил во мне, что должно оставаться мертвым. Я был просто монстром без права на любовь, а уж тем более, любовь к ней… Но судьба решила играть против меня снова и снова… Или, может быть, она была на моей стороне?… В какой-то момент пришло понимание, что бежать бесполезно и не существует места, где я мог спрятаться.

-*-

Когда я думаю о Бэт, о том, что, действительно, люблю ее, я не могу найти простого ответа. Она – сама красота, свежесть, но готова рисковать, идти навстречу опасности. В ней сочетаются нежность и страсть, хрупкость и сила… Но еще в ней есть что-то большее, что очень нравится мне: сочетание логики и интуиции, которые помогают ей убеждать меня в том, что казалось немыслимым. Для нее ничего не происходило просто так, потому что все имеет свою причину. И, конечно, тот факт, что мы оба дважды за один день оказались в одном и том же месте, точно имели ее. Бэт искала ее и, что больше всего пугало меня… нашла.
Она и я были словно соединены, и каждый шаг одного из нас вел к другому, хотя мы этого не знали и не желали. Но невольно это происходило…

Однако, на этот раз она была права (Бэт всегда права), и в очередной раз мне пришлось признать это. Ее и мое расследования явно связаны, поэтому она предложила мне: «Помоги мне найти убийцу, и ты найдешь пропавшую девушку» - и я согласился. Вопрос в том, которую из двух девушек я найду - пропавшую Чериш или Бэт…
Может, правильнее было бы сказать так?
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-7 "СУДЬБА". Часть 1 (Мик решил избегать Бэт... Но все в руках Судьбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!