Понедельник, 29.04.2024, 01:17               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-4 "ТЫСЯЧИ ВОПРОСОВ" (Бэт узнает правду о Мике. Хотел ли он этого?)
Помечтаем о несказанном. История-4 "ТЫСЯЧИ ВОПРОСОВ"
pollyДата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:39 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ТЫСЯЧИ ВОПРОСОВ

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....as.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 2011 год, переведено: 29.04.12)

Эпизод 4 включает в себя две сцены:
«Твоя близость» - вымышленный финал 1-й серии сериала. Что должно было случиться после того, как Бэт обнимает Мика и он отвечает на это объятие.
«Секреты» - финал 2-й серии, что почувствовала и о чем подумала Бэт после того, узнав о том, что Мик вампир.

ТЫСЯЧА ВОПРОСОВ

(эпизод 4)




Я слышу твой голос, когда засыпаю… ты со мной, пока я сплю, хотя тебя нет рядом… в темноте ты мой свет…

«ТВОЯ БЛИЗОСТЬ»

Что случилось после того, как Бэт обняла меня? Время остановилось на мгновенье, хотя мне оно показалось вечностью. Потом она пошевелилась и начала отходить от меня, из моих рук. Едва наше объятие распалось, я почувствовал, что мое тело протестует, оно хочет вернуть ее, ощутить это прикосновение вновь. Я открыл глаза и понял, что наши губы находятся близко-близко… ее горячее дыхание согревало мою щеку… Почувствовал странное желание, которое смутило своей непонятностью… Я не мог понять, что происходит со мной. Все эти годы Бэт была моей маленькой девочкой – но в это мгновенье я ощутил, что рядом со мной взрослая девушка. И в этом было что-то неправильное для меня… Так не должно быть…
Она снова искала моего взгляда, но на этот раз я отвел глаза, потому что боялся, что она может прочесть в моем взгляде желание снова обнять ее. Но больше всего я боялся того чувства, что проснулось во мне после нашего объятия, что оно заставит меня сделать что-то такое, о чем я буду жалеть потом. Я понял, что это случилось бы обязательно, если бы наши глаза встретились вновь, если бы она снова шагнула ко мне и согрела меня своим дыханием. Так что я сам сделал шаг назад, не давая нам обоим вернуться в те мгновенья. Повернулся к столу, чтобы взять ключи от машины и хоть как-то отвлечься.

-*-

Мы ехали к ней домой… Молчали всю дорогу, но я чувствовал, что Бэт с любопытством поглядывала на меня украдкой, в то время, как я так и не осмелился взглянуть на нее вновь… боясь увидеть женщину, а не девочку… Сейчас она была рядом со мною, в безопасности, и этого было достаточно. Впрочем, то объятие положило начало худшей пытке, чем вынужденное молчание и пребывание в тени в течение этих 22 лет.

Подъехав к ее дому, я вышел из машины, готовый открыть ей дверь… наверное, это была чем-то старомодным, поэтому Бэт не дала мне возможности сделать это, как только поняла мое намерение. Она сама открыла дверь, лукаво улыбнулась и вышла из машины. Мы молча поднимались по лестнице, она шла впереди, и я невольно оглядывал ее фигуру… Бэт действительно была красива.
Напротив своей двери она остановилась и снова посмотрела на меня. Ее губы шевельнулись, произнося «спасибо», и это простое слово показалось мне очень приятным. А потом она поцеловала меня в щеку - и я почувствовал, что все вокруг исчезло… не было ничего больше, кроме этих теплых мягких губ на моей холодной коже… Озноб пробежал по телу, покой и мир, которые всегда приносило мне ее присутствие, когда она была маленькой девочкой, теперь превратились в приятное тепло, охватившее меня с прикосновением ее губ.
Мои руки инстинктивно потянулись к ней, но мысленно я запретил себе делать это. Этого просто не могло быть, я не должен был делать так, я не должен был даже думать об этом… Мой мозг начал сражение с инстинктом, но мысли стали вдруг такими неуклюжими и медленными. Бэт выбивала меня из колеи каждый раз, когда была рядом.
В конце концов, пока мои разум и инстинкт боролись между собой, она исчезла за дверью квартиры, и я успел только заметить предназначавшуюся мне ласковую улыбку, после которой я стоял, не зная, что и думать.

Бэт: Мне очень понравилось чувствовать себя в его объятиях, я очень хотела пригласить его войти, но… не хватило смелости, хотя часть меня толкала сделать это. Так что я удивилась сама себе, кусая губы, когда заперла за собой дверь, оставляя Мика в коридоре и продолжая видеть его перед собой мысленно. Закрыв глаза, я изо всех сил хотела, чтобы он постучал… Черт возьми! Я хочу вновь почувствовать его руки, хочу, чтобы он обнял меня снова… Но он не сделал этого… Почему?
Было абсурдно даже думать об этом, вероятно, он уже уехал и сразу забыл обо всем, даже не подозревая, о чем я мечтаю… И все же… я чувствовала, было что-то особенное в нашем объятии в его квартире из-за того мгновения, когда он прижал меня к себе и мы глубоко вдохнули запах друг друга… как будто мы оба нашли что-то, что долго искали, даже не подозревая об этом. Шагнуть прочь от него - это было словно разрушить красивый сон, проснуться, не желая того. И, хотя это кажется странным, на мгновение мне показалось, что Мик чувствовал то же самое.
Все случившееся совершенно сбило меня с толку. Никогда я не чувствовала такого притяжения ни к одному человеку. Это было чем-то иррациональным, почти инстинктивным. Бабочки начинали трепетать в животе каждый раз, когда я встречала его… Он был невероятен, такой мужественный, такой потрясающий … Таких мужчин просто не бывает. В нем было что-то загадочное, чувственное, что, соединяясь с его природной красотой, делало его привлекательным в глазах любой женщины. Так что это было неизбежно – смотреть на него и даже желать его… но для меня это было нечто большее, чем просто инстинкт, в этом было что-то чувственное. И самое любопытное заключалось в том, что я едва знала его. К тому же, у меня был друг…
Что происходит со мной, когда он рядом? Я не такая уж легкомысленная, и все же, когда он так близко, что я чувствовала его аромат, когда я смотрела в его глаза, слышала его голос – кажется, что я знала его, что он тот, кого я всегда хотела найти. И вот тогда что-то разгоралось внутри, и все мысли исчезали из головы, и ничто не могло помочь мне, даже Джош.


-*-

Совершенно не подозревая об этом, Бэт уже стала частью моей жизни, и после нашей встречи она сама хотела этого, но я-то знал, что это было не правильно… В конце концов, это я знал о ней все, а она не знала обо мне ничего… совсем ничего. И что еще хуже – не должна была знать. Мне было безразлично отвращение других людей, но не думаю, что смог бы принять это от нее… Я не вынес бы того, что она боялась меня, не мог видеть страх в ее глазах. Это было бы самым жестоким моим наказанием, если бы она узнала, кто я такой. Поэтому она не должна никогда узнать правду обо мне.



В этом была неумолимая и неизбежная истина… Было нелегко хранить этот секрет, тем более от Бэт… Я догадывался, что чем ближе становилась она ко мне, тем труднее было мне лгать ей. И чувствовал, как мой секрет начинает разрушать меня изнутри… Но правда могла бы оказать более опасной, чем молчание или ложь.
Однако, зная Бэт, следовало ожидать, что рано или поздно врожденное любопытство и инстинкт привели бы ее к поиску правды. И, честно говоря, часть меня хотела, чтобы она освободила меня от груза тайны, который становился все тяжелее, и который я вынужден был нести не только из верности вампирскому сообществу, но и из-за страха ранить ее – и потерять. Этот страх был намного сильнее, чем все остальное…

СЕКРЕТЫ



Бэт: Я понимала, что он что-то скрывает. Что-то, что он не хочет или не может рассказать о своем прошлом, избегая этого постоянно. То, что причиняло ему боль, о чем он не хотел помнить – и не мог забыть… Когда наши глаза встречались, мне казалось, что он хочет рассказать все, чтобы освободиться от этого груза. Но он вновь молчал в ответ на читаемые в моих глазах вопросы, лишь умоляя взглядом: «Верь мне».



Но как доверять незнакомцу, полному тайн? И все же, я верила… Несмотря на логику, на сомнения, его молчание… Но я верила… даже не понимая причин.
Возможно, из-за его искреннего взгляда, полного муки и страдания, возможно, из-за печали, льющейся из его красивых глаз цвета штормового моря… я не знаю. Правда в том, что я поверила ему, ничего не зная о нем, даже тогда, когда всё и все были против, даже тогда, когда собственными ушами слышала слова Сполдинга по телефону «я знаю, что ты». Его молчание заставляло чувствовать себя преданной, и все равно я доверяла ему. Словно он был частью меня, и я должна защитить его. Так же, как раньше он защитил мою жизнь…
Когда я увидела его на полу в том ангаре, раненного и беспомощного, с нависающим над ним психопатом и убийцей с горящей паяльной лампой в руках, в моей памяти всплыла другая комната и тот взгляд, который повторялся в моих снах и который я узнала… Поэтому я должна была стрелять… Я выстрелила.
Я убила человека, не думая больше ни о чем. И что больше всего поразило меня – я почти не видела, как упал тот тип, не видела крови, льющейся сквозь его пальцы… Но Мик снова исчез после случившегося… Я убила человека из-за него. Разве это не было последним доказательством того, что он может доверять мне, что он может рассказать мне все то, что скрывал? А он вновь исчез.


Мик: Она спасла мне жизнь, но я не мог дать ей ответы на все ее вопросы. Не мог сказать, что я – монстр.

-*-



Бэт: Как только я перестала ощущать его присутствие – я почувствовала тревогу, мой сон кончился, и аромат покоя исчез… Я брела по улице, инстинктивно пытаясь найти его снова, сама не зная, почему. Брела между прошлым и настоящим, не осознавая, где же реальность…



Я не могла дать показания лейтенанту Карлу, я словно отсутствовала… Ни на одно мгновенье мне не удавалось забыть о Мике. Только одна мысль сидела в мозгу: я должна узнать правду, мне нужны ответы на все мои вопросы. И только он может дать их мне. Почему он солгал о своем отце? Почему тот психопат угрожал ему, говоря, что знает что-то о нем? Почему я мечтаю о нем по ночам? Почему он внушает мне те чувства, которых я не понимаю? Почему во мне живет необходимость быть рядом с ним, и в нем я тоже чувствую эту потребность?
Я взяла машину и отправилась к Мику домой. Я должна увидеть его, должна знать, что с ним все хорошо… А возможно, я просто нуждалось в том, чтобы знать… только знать…


-*-

Мик: Жить с тайной, которую не можешь открыть никому – это пытка, это разрушает тебя изнутри. Но ты хранишь ее, потому что боишься, что освобождение от нее принесет гораздо более сильную боль… боль одиночества… Но лгать Бэт – все равно что лгать самому себе… Невозможно бежать от правды и прятаться вечно.

-*-

Мик: Когда Бэт нашла меня, когда я услышал ее голос за своей спиной… Я понял, что время пришло… Уже не было выхода, не было спасения… Его не существовало с того мгновенья, когда я решил выйти из тени и появиться перед ней… было лишь вопросом времени, когда это случится. Но даже зная это, я все равно был не готов…

Бэт: Дверь была открыта, и я вошла… Позвала его, и он спрятался от меня, просил, чтобы я ушла, чтобы не смотрела на него… Но было слишком поздно. Я не собираюсь соглашаться с его молчанием, не позволю ему снова исчезнуть. Все эти дни я постоянно думала о нем, он снился мне каждую ночь, его голос эхом из прошлого звучал в моей памяти. Медленно я подошла к Мику, понимая, что каждый мой шаг приближает меня к правде, к которой я, может быть, не готова… но я не могла остановиться… Потом я увидела его…
Он сидел на полу, забившись в угол, больше похожий на испуганное животное. Я видела, что он дрожал от слабости, пытаясь спрятать в руке какой-то пакет… оказавшийся пакетом с кровью… Голова закружилась, все качнулось перед глазами, когда я увидела это…


Мик: Я дрожал от слабости, вызванной отравляющим меня серебром и жаждой. Мое тело кричало, умоляя о спасении, но еще это была дрожь страха от неизбежного… Бэт не уйдет без ответов. Она имела право знать их, даже больше, чем сама подозревала. Но что произойдет, когда она получит их? Мне нужно бояться этого? Она возненавидит меня так же, как я ненавижу себя? В любом случае, карты открыты и мне оставалось только ждать решения моей судьбы еще раз.

Бэт: Кровь, клыки… казалось, это видение ночного кошмара - и все же, это было реально. Вероятно, логичней было бы убежать, но я просто застыла на месте, парализованная. Сначала от неожиданности увиденного, а затем от осмысления того, что было перед моими глазами.

Мик: Страх, стыд, отрицание… Страх вернуться назад в мой ад… Стыд увидеть себя ее глазами, что я снова превращусь в монстра, откажусь от себя… Неизбежная правда, что мой удел – одиночество…

Бэт: Я стояла, неподвижная, парализованная не от страха, а от удивления, я не боялась увиденного. Он был такой грустный, уязвимый… Я бы сказала, что он был охвачен ужасом. И он смотрел на меня, ожидая моего ответа. Его серебряные глаза поразили меня сначала, но потом я увидела, что в них нет свирепости… Его взгляд показался мне взглядом беспомощного, испуганного ребенка, который словно просит прощения за то, что было, что он сделал… а кровь продолжала стекать с его губ по подбородку…



Бэт: Слишком многое мне нужно было понять в это мгновение. Образы прошлого вспыхнули в моей памяти. Те, в которых его не было… те, в которых он появился. Прошлое и настоящее, казалось, слились сейчас в одной точке… его глаза… Но я не могла думать об этом, пока еще нет. Бессознательная завеса забвения продолжала скрывать вчерашний день. Так было лучше сейчас, для моего разума было достаточно сюрпризов…

- Что ты такое? – спросила я.
- Я вампир – ответил он.
Его ответ лишил меня слов.


Мик: Я молил Бога, чтобы она не пострадала от того, что узнала, чтобы это не нарушило ее покой, не вернуло воспоминания о прошлом… Но я понял и другое: я больше не могу ей лгать… Она должна знать, кто я. Пусть откроет то, что я сам никогда не решусь сказать ей. Я хочу чувствовать, что освободился хотя бы частично. Сейчас только она могла решать, моя жизнь была в ее руках… Она была единственной из смертных, кто знал мою тайну, и если она предаст меня – она предаст всех нас, все наше сообщество. Однако, это беспокоило меня меньше всего.

-*-

Бэт: Наконец-то я смогла хоть как-то реагировать и, совершенно смущенная, вышла из его квартиры. Сев в машину, схватилась за руль, желая уехать и от него, и от всей той правды, что открылась мне. Не могла забыть его взгляд… Машинально доехала до дома, но продолжала видеть его глаза перед собой, я слышала его дрожащий голос: «пожалуйста, не смотри на меня»… Мик казался таким уязвимым, он словно не смел взглянуть на меня. Неудержимый страх перелился через край его серебряного взгляда, превращаясь в отчаянную просьбу…
Он боялся моей реакции, боялся моего страха, боялся моего ответа. Он боялся моего бегства…
Даже будучи дома, я не могла выбросить случившееся из головы. Уже лежа в кровати, я слышала его голос, который повторял «верь мне». Эти слова звучали во мне снова и снова… Как во сне, как в детстве… Как в моих снах, когда я была маленькой девочкой. Вновь возник перед глазами огонь той ночи, ясные глаза, в которых я нашла надежное убежище.
Думаю, в этот момент я узнала правду о нем и о себе, хотя и отказывалась принять ее, хороня в самых дальних глубинах моей памяти… Есть секреты, которые трудно понять, трудно принять. Знание того, что случилось со мной 22 года назад, было одним из них…
Хотя я понимала, что мы оба уже не могли оставить все, как было. Даже не зная ничего, я не могла бы исключить его из моей жизни.
Может быть, внешне он и был монстром, но не для меня. Потому что я видела его глаза, потому что я доверяла ему, даже не зная всей правды… Может быть, это было лишено логики, но я была уверена, что не должна бояться его.

Поэтому я вернулась…


Мик: Я боялся, что она уйдет навсегда… Я боялся, что она вернется. Вернется, чтобы задать вопросы, которым я должен буду противостоять, потому что это значило бы вспомнить о предательстве, изменившем мою жизнь, и о смерти, вина за которую все еще преследует меня.



Бэт: Я хотела узнать о нем все, утолив огромное любопытство, которое он вызывал во мне, но было в этом и что-то большее… С одной стороны, если я найду ответы на свои вопросы – не испугаюсь ли я, не заставит ли это вспомнить все то, что забыл мой разум, реально увидеть прошлое и понять настоящее. В котором Мик уже стал чем-то неотъемлемым.
Я хотела, чтобы он доверял мне так же, как я доверяла ему. Мне нужно, чтобы он впустил меня в свою жизнь, пусть даже боюсь того неизвестного, что ждет впереди.
Я должна помочь ему победить боль и одиночество, которые увидела в его глазах. Я чувствовала, что должна сделать это ради него. Должна сделать это ради себя.

Я стучала в ту запертую дверь, что он пытался оставить между нами. Но внезапно эта дверь распахнулась, когда однажды он пришел ко мне домой. Не осмелившись войти, остался за порогом, - и рассказал всю правду о том, как стал тем, что сам ненавидел, как чувствовал себя, преданный женщиной, которую любил… Это помогло мне многое понять, помогло почувствовать себя ближе к нему. И это было то, чего я на самом деле хотела. Потребность в нем росла во мне с каждым днем. Я поняла это в то мгновенье, когда, закончив свой трудный рассказ, Мик положил свою руку на мою, посмотрел мне в глаза и сказал – Да, я доверяю тебе.




Мик: Только она знала, кем я был. Знала то, что было со мной. Только она могла понять меня, могла дать мне мир и надежду. Только из-за нее жизнь моя обрела смысл… Так что, да… Я доверял ей. И доверяю, как не доверял никому, даже самому себе.

 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:18 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя дорогая, polly, сколько раз каждый из нас задавался вопросом: "А что же произошло после того, как Бет узнала, что Мик вампир? Что она почувствовала в самый первый момент и о чем размышляла, уйдя из его квартиры? Как воспринял её уход Мик?". Ведь думаю, учитывая его негативное мнение о себе, посчитал, что она сбежала от монстра, которым он себя считал, не выдержала правды, потому что она настолько отвратительна, как и он сам, что теперь она боится, презирает его и будет избегать встреч.
Какой ценой дались им эти часы до новой встречи?!
И вот теперь, благодаря Селене, нам приоткрылась завеса над этой бездной чувств эмоций.
Замечательно написано, отличный перевод, самые нужные слова, которые остались за кадром в сериале.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 27.05.2013, 00:19
 
pollyДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:07 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (polly)
Я боялся, что она уйдет навсегда… Я боялся, что она вернется
а для меня вот эти слова стали главными. Как по-человечески, такая ситуация наверняка бывала у каждой. Я понимала и страх Мика, и его волнение - и его желание, чтобы Бэт вернулась и спросила. Молчать 50 лет, лишь предполагая, каким же он видится сейчас, спустя столько времени, когда он так старался измениться и не быть монстром. И потом, это же была именно Бэт, ставшая для него своеобразным мерилом его жизни. Если бы она убежала, не вернулась, осудила - каким бы стал Мик?
 
SintiaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
Только она могла понять меня, могла дать мне мир и надежду. Только из-за нее жизнь моя обрела смысл… Так что, да… Я доверял ей. И доверяю, как не доверял никому, даже самому себе.

Романтик... спасибо! У меня сразу настроение поднялось, так приятно читать о Бэт и Мике!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Суббота, 01.06.2013, 15:38 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
У меня сразу настроение поднялось, так приятно читать о Бэт и Мике!
точно biggrin Я тоже, когда настроение паршивое, захожу и читаю понемногу любой фрагмент. Сразу вспоминается и сериал, и сама история.... так приятно tongue
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-4 "ТЫСЯЧИ ВОПРОСОВ" (Бэт узнает правду о Мике. Хотел ли он этого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!