Понедельник, 29.04.2024, 06:49               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон (Автор: Selena, перевод Polly)
В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 20:49 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/01/el-caliz.html

Эпизод 9 «ЧАША» (часть1)

Окончание

***

Это был старинный дом, построенный в семнадцатом веке в долине Гудзона, в 50 милях от Нью-Йорка.

_____________

Мик: «Похоже, что клан Дюваль добрался из Европы и сюда, их собственность распространилась далеко за пределы старого континента».

_____________

На первый взгляд старый дом выглядел необитаемым, со временем плющ увил его стены, словно вторая кожа, скрывая серый орнамент фасада. Свет полной луны делал это место еще более мрачным. Но, несмотря на кажущуюся заброшенность, все здание было под усиленной охраной вампиров клана Дюваль, которые заметили бы любое вмешательство посторонних.
- Хорошо, развлечение начинается – пробормотал Джозеф, распределив свою команду, в то время как Каролина показывала дорогу в замок особому гостю… Габриэлю.

***

В замке все было готово к ритуалу.
Энни перевели в другую комнату, сейчас она лежала на белоснежном алтаре, чей цвет почти сливался в ее белой кожей. Только красные орхидеи кое-где прикрывали наготу ее тела, привлекая взгляды тех, кто стоял вокруг в ожидании того момента, когда они смогут удовлетворить свою жажду и получить ее душу.

***

Момент настал. Мик глубоко вздохнул, вытащил из кармана надушенный мешочек с кулоном Бэт, вынул его. Подышал его запахом, словно это было последнее мгновенье, когда он мог ощутить любимую… А затем его пальцы скользнули по серебру, такому холодному и такому теплому одновременно… это прикосновение было для него новым и странным, на минуту ему показалось, что эта запретная мягкость была такой же, как та, что он ощутил, в первый раз лаская Бэт…

________________

Мик: « «Принятие» в Стражи предполагало ту защиту, которая скрывала меня от врагов. Поэтому сейчас я мог держать в руках кулон Бэт, хотя частично я все еще вампир… Ангел Жизни помешал бы тому, чтобы Бэт очнулась бы в темноте, обращенная, в руках Дюваль, но для этого я должен передать его ей, ведь я все еще остаюсь ее Стражем, ее Ангелом-Хранителем. Но так же я понимал, что моя защита исчезнет вместе с кулоном и стоит ему уйти из моих рук, как вполне достаточное количество серебра на моих пальцах перейдет в мою вампирскую кровь… и это убьет меня… Такого поворота Дюваль наверняка не ждут. Бог хотел, чтобы смерть не настигла меня прежде, чем Бэт будет в безопасности».

__________________

Джозеф подошел сзади, положил руку на плечо, спросил – Ты уверен, друг?
- Да, Джозеф, больше, чем когда-либо.
- Вселенная на твоей стороне, Мик, и надеюсь, что так будет и дальше… так должно быть, у вашей истории должен быть хороший конец. Я уверен… Не может быть, чтобы судьба приготовила вам так много неприятностей.
- Судьба бывает капризна, Джозеф…
Перед глазами Сент-Джона возникла та каменная тюрьма, которая заключала в себе его любовь, его душу и, возможно, через несколько минут заберет и его жизнь… В уме возник образ Бэт, спящей сейчас в темноте безвременья… как и Эрик, его создатель, истинная любовь Каролины… как и Сара в той постели…
И вспомнил «У монстров не бывает «они жили долго и счастливо…»



Мик тряхнул головой, прогоняя эти мысли, опустил глаза к кулону и добавил -… но да, давай считать, что удача улыбнется нам, когда Бэт будет в безопасности – он сжал руку, пряча Ангела Жизни, и повернулся к другу – Только проследи за этим, если я… не смогу. Обещаешь?
- Конечно. Я это сделаю – и Джозеф отвернулся, ощутив горячий комок в горле.

_______________

Мик: «В этот момент я знал, что задача Джозефа будет самой трудной»

_______________

- Спасибо, брат – губы Мика дрогнули в подобии улыбки, пока он убирал кулон - Прикрой меня…
И Мик скрылся между зарослями, подбираясь ко входу в особняк. Джозеф оглянулся, проверяя окрестности, но слезы блеснули в глазах древнего вампира, когда он увидел спину исчезающего из вида друга, возможно, навсегда.



***

Когда они были уже внутри, Каролина позволила Мику войти в ее разум, чтобы он мог видеть то место, где была камера. Но Мик прочитал в уме Каролин еще кое-что… Посмотрел на Габриэля, минуту они говорили без слов… Его рука ласково коснулась лица бывшей жены, пока его синие глаза удерживали ее взгляд, вторгались в ее сознание. Усыпляя ее тело, ее чувства… и так продолжалось до тех пор, пока она не уснула глубоким сном.
- Мне жаль, дорогая, но так будет лучше – прошептал Мик и опустил ее на пол у входа – Не хочу оставлять за спиной еще одну смерть… Он бы тоже этого не хотел.



- Что ж, пора. Я расскажу тебе, как добраться к ней.
Мик кивнул и исчез во тьме коридора секунду спустя. В тоже мгновенье из темноты показалась Селин. Габриэль поднял Каролину и передал ее женщине – Сделай все, как должно.
- Ты же знаешь – тихо сказала Селин – Сент-Джон не согласится с этим.
- Да, знаю, но мы должны позволить судьбе идти своим чередом, а, кроме того, она тоже имеет право выбрать свой путь. Он поймет позже… когда все закончится…

***

Глава клана Дюваль начал ритуал.
Он взял тонкое запястье Элианны и погрузил в него острые клыки. Потом перенес руку девушки так, чтобы вытекающая из ран на руке кровь собиралась в золотой чаше, одновременно произнес – «и свет даст тьме…» - он поднял наполнившуюся чашу перед всеми и закончил - … бессмертие». Не пригубив ее, он передал ее остальным. Один за другим, все его «дети» пили содержимое чаши. Затем чаша вернулась к нему, и тогда он прижал ко рту руку девушки, чтобы пить драгоценную жидкость прямо из нее.
Вдруг странный запах вторгся в его вампирское обоняние. Стоявший у двери Лэнс тоже смог почувствовать это и поспешил сказать – Сир, гость, которого мы ждали, пришел.
- Тогда иди в камеру и посмотри, чтобы все было, как и должно. Убедись, что он умирает.
Лэнс поклонился, подчиняясь, и вышел.
Филипп слизал несколько капель крови, текущих из раны по белоснежной коже… снова припал к ране и начал с жадностью сосать кровь до тех пор, пока пульс девушки почти не исчез. Потом порвал вену на своей руке, поднес ее ко рту лежавшей и сказал - …ты будешь моей… как и твоя сестра.
И когда капли почти упали в рот девушки, чей-то громкий голос раздался за его спиной, заставил обернуться, и кровь его окрасила каменный пол темными пятнами.
- Держитесь от нее подальше.
Филипп скривился в усмешке - Габриэль! Какой сюрприз встретить Вас здесь. Довольно предсказуемый, добавил бы я… Вы как раз вовремя, чтобы созерцать мой триумф.
- Нет, Филипп, я пришел затем, чтобы посмотреть на Вашу смерть.
- Смерть? Ха-ха-ха… И как Вы собираетесь сделать это? Вы уже не можете победить меня, Габриэль, власть теперь в моих руках – с этими словами Дюваль показал разорванное запястье девушки.
- Вы действительно верите в это? – спросил Габриэль, приближаясь к своему вечному врагу – Вы должны были прислушаться к своему обонянию прежде, чем пить ее кровь… - глаза Габриэля остановились на двух проколах на запястье Филиппа, которые он сделал себе сам и кровотечение в которых не прекращалось – Почему раны не закрылись?..
- Что?… Что происходит? – паника отразилась в глазах вампира.
- Вы умираете – прошептал Хранитель.
- Нет! Ты лжешь! Это только иллюзия, созданная тобой… Это всего лишь иллюзия! – крикнул Дюваль – Так быть не должно!
- Нет, это не иллюзия… Оглянитесь вокруг…
Филипп со страхом оглянулся и увидел, как кровь потекла из глаз всех тех, кто пил из наполненной им чаши. Их лица начали багроветь от крови, выступившей поверх кожи. Они кричали, и протягивали к нему руки, и падали в лужи из собственной крови, вытекавшей из них.
– Ваше честолюбие и гордыня заставили думать, что Вы можете манипулировать всеми по своей прихоти, но это неподвластно никому… никто не может… даже я. Чаша может появиться только по велению судьбы, но Вы пытались вмешаться в это, и попали в собственную ловушку…
Филипп не мог оторвать глаз от крови, текущей из руки Элианны.
Габриэль продолжал – Эта девушка не истинная Чаша, ее кровь результат болезни из-за отклонения, которое Вы сотворили, создав ее, наполнив ее кровь злом… все вы загрязнены этим злом. Все, кроме одного… Того, кто отсутствовал, когда вы пили эту загрязненную кровь… Кто был способен воспринимать мое присутствие… Тот, которому, в действительности, никогда не пришлось пробовать эту кровь …
- Лэнс! – закричал Филипп, одновременно падая на колени.
- Да, Филипп. Ваш колдун, Ваша правая рука… Кажется, Ваша кровь может порождать только предательство, и сегодня Вы платите за свое - с высоты своего роста Хранитель взглянул холодными синими глазами в залитые кровью глаза вампира – Ты осквернил все, осмелился бросить вызов нам и сегодня ты испытаешь то, чего больше всего боишься – смерть. Но прежде, чем ты столкнешься с болью, которую сам же и призвал, которую будешь ощущать в каждой клетке твоего тела, в каждой капле крови, прежде, чем настанет момент, когда тот огонь, что охватит твое мертвое тело, покажется тебе избавлением - Я хочу представить тебе твою смерть, Филипп… для тебя у смерти будет лицо женщины, и это будет Месть…
Хранитель оглянулся, протянул руку - и из темноты к нему вышла Селин.
На мгновенье она встала перед испуганным взглядом Филиппа Дюваль.

В следующую секунду Хранительница быстро подошла к почти мертвому телу Энни, чуть-чуть прикусила свой указательный палец. Маленькая капля крови тут же выступили на ее мраморной коже, и Селин прижала ее к ранам на руке девушки. Обладающая целительной силой кровь Хранителей смешалась с человеческой кровью и раны затянулись почти мгновенно. После этого она приблизила лицо к Энни и выдохнула глубоко. И в этот момент болезнь начала отступать, жизнь вернулась в девушку, снова превращая ее в ту маленькую девочку, у которой проклятие отняло детство, и которой пришло время очнуться после долгого сна, слабой, растерянной и испуганной. Селин коснулась губами детского лба с материнской нежностью, надела ей на шею Ангела Жизни, укрыла маленькое обнаженное тельце. Взяв малышку на руки, бережно передала ее Габриэлю.
После этого Селин выпрямилась, ее лицо стало грозным… она обернулась в Филиппу, который выглядел так, словно вместо Ангела увидел Демона.
Красивые черты лица Хранительницы исказились, превратившись в неодушевленную мрачную маску, ее зрачки стали двумя кусками льда в море огня, словно были воротами в ад.
Рванув руку вампира, дрожавшего у ее ног, она капнула несколько капель своей крови в его раны. Ее взгляд безжалостно проник в его разум, сейчас совершенно незащищенный…
Кровь Хранительницы медленно убивала вампира, оставляя лишь человека. В его лице читалась нескончаемая боль, проникающая в его кровь и его разум, также как и яд, который неумолимо распространялся по всему его телу. Душераздирающий крик вырвался тогда из горла Филиппа Дюваль и прокатился между стенами подземелья, и не было худшего ада, чем тот, в который он оказался повергнут...



***

Темница, где находился саркофаг, казалась пустой, но стоило Мику перешагнуть через порог – и он сразу почувствовал след Бэт, запертой здесь… Она была совсем рядом, в нескольких шагах… однако, никогда еще он не чувствовал ее такой далекой. Он приблизился к металлическому саркофагу, в котором она была заключена, коснулся его ладонями, закрыл глаза и прошептал – Я здесь, моя жизнь, и никому не позволю сделать тебе больно.
Не колеблясь ни секунды, позволил вампиру в себе вновь возродиться, рванул клыками запястье и прижал рану с хлынувшей кровью к холодной поверхности, скрывающей Бэт. Но кровь не стекала по резной поверхности, она начала будто впитываться в черный металл. Мик знал, что так и должно быть… Он закрыл глаза и замер… И чувствовал, что по мере того, как его кровь делает все тоньше тот барьер, что скрывал от него любимую, сам он становился все слабее.
Холод, который окутывал Бэт, медленно нагревался и таял, Мик начал слышать, хотя еще слабо и далеко, биение ее сердца…
Его кровь все текла, тело все меньше слушалось его, но глаза его уже могли вновь видеть любимую через ее разум. Он чувствовал страх, тоску и боль оттого, что она заперта. Он почувствовал ее гнев и бессилие, когда увидел, что Лэнс касался ее, трогая ее своими грязными руками, оскверняя ее тело прикосновением к следам его зубов на ее шее… Мик молился о том, чтобы Боги ему дали ему шанс прожить хотя бы еще немного, чтобы заставить негодяя заплатить за все…
В этот момент он почувствовал уже знакомое зловоние…
- Я бы сказал, что ты очень торопишься увидеть ее… хммм… Поверь мне, я тебя понимаю – сказал Лэнс, входящий в камеру.
Мик повернулся и увидел, что Лэнс тоже смотрит на саркофаг и облизывает губы. Он хотел рвануться к своему врагу, но не только слабость, охватившая тело, помешала сделать это. Сент-Джон не мог оторвать руку от поверхности саркофага, который словно держал его, медленно высасывая всю его силу, всю его жизнь.
- Не дергайся, он не отпустит тебя, пока не поглотит полностью. Любовь иногда может быть очень требовательной, тебе так не кажется? – Лэнс жестоко усмехнулся – Но не беспокойся о ней, она будет в хороших руках. И для того, чтобы ты увидел, как я благодарен тебе за твою жертву, я помогу тебе ускорить процесс…
- Клянусь, я убью тебя, если ты хотя бы коснешься ее, пусть для этого мне придется вырваться из ада!



- Правда? Да, держу пари, что ты смог бы – сказал Дюваль, в глазах его сверкнула ярость – Однако не думаю, что у тебя получиться на этот раз.
Что-то во тьме скрипнуло, и Лэнс крикнул – Огонь!!!
Из разных углов раздались одновременно четыре выстрела, и безжалостное серебро впилось в ослабевшее тело вампира.
Сент-Джон продолжал удерживать свою руку прижатой к саркофагу, из последних сил стараясь устоять на ногах, но боль была такой сильной, что его организм не выдержал и Мик рухнул на колени. Слабость, боль и сильный холод захватывали каждую клеточку его тела, в то время как металлические пластины, наконец, начали опускаться и освобождать свою пленницу…
Вампир боролся со смертью, чтобы получить еще хотя бы несколько секунд… затем поднял голову и увидел Бэт, она была совсем рядом… Боль вдруг исчезла, он попытался поднять руку, чтобы прикоснуться к ней… и вытереть слезы, катившиеся по щеке из все еще закрытых глаз…
Не успел…
Все потемнело вокруг, его рука соскользнула и упала, безжизненная, на пол, оставляя на виду маленький тканевый мешочек, который был пуст.

Конец 9 эпизода.
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 20:58 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/03/el-caliz-parte-ii.html



Эпизод 10 «ЧАША» (часть 2)

Страшные крики Филиппа, перекатываясь эхом между стенами подземелья, пробудили Каролину. Она очнулась в середине темного коридора, казавшегося бесконечным. Попыталась встать, цепляясь за холодные камни стен. Когда ей удалось это, тут же пришли воспоминания… ужасная дрожь пробежала по телу, и она вскрикнула – Мик!!!

***

Слабость, боль, холод проникли в каждую клеточку его тела к тому моменту, как металл саркофага начал отпускать его руку. Мик боролся со смертью, чтобы вырвать у нее хотя бы еще несколько секунд, цеплялся за края уже раскрывшейся металлической темницы в отчаянной попытке почувствовать Бэт.
Она тщетно пыталась вернуть себе контроль над телом и помочь любимому, но мышцы не подчинялись ей… только мозг начинал бодрствовать, позволяя видеть жестокую реальность, словно оживали самые жестокие сны… Мик умирал у нее на глазах - и она ничего не могла сделать!!! Он отдал свою жизнь ради того, чтобы избавить ее от страданий… Она готова была сделать тоже самое, готова была в ярости уничтожить проклятого дьявола, который разрушил все то, что она любила… Но ничего не могла сделать… не могла разорвать путы той дряни, что все еще текла по ее венам…
Снова услышала тихий шепот отца, который пришел к ней во мраке заточения: «Смерть – только начало…»… Но эти слова не могли успокоить ее сейчас… Бэт чувствовала страдания Мика, его агонию, он не отвечал на ее мысленный призыв…
Она попыталась помочь успокоить сильную боль, терзавшую его, разрывающую его тело изнутри.
___________________

Бэт: «Посмотри на меня, моя любовь… посмотри на меня… Я здесь и не оставлю тебя…»
___________________


Слеза Бэт упала на руку Мика и, почувствовав ее, он поднял голову и смог увидеть любимую, увидеть рядом с ним… закрыл глаза и на минуту поверил в то, что ощутил прохладное прикосновение ее рук, которые облегчили боль и прогнали жар, который проникал в его кожу вместе с ядом серебра.
Физическая боль придала силы найти долгожданную связь с ней, чтобы рассказать ей, передать воспоминания, но… До того, как он смог почувствовать ее, шепнуть хоть слово, тот холодный и густой мрак, что прежде окутывал ее, затуманил его сознание.

___________________

Мик: «Смерть, жестокая и неумолимая, наступала на меня, чтобы разлучить нас. Но сейчас Бэт была рядом, она сражалась за меня… мрак подступал все ближе, но я слышал ее голос, который кричал: «Останься со мной, Мик… останься со мной… я не позволю тебе уйти».

___________________

Однако тело его уже не могло бороться больше, и серебряный Ангел выскользнул из его руки, чтобы упасть на грудь Бэт.
И глаза его наполнились странным серебряным отблеском того света, которым блеснул кулон, признавая власть своей хозяйки, устанавливая контакт с ее кожей, скрываясь в складках одежды.
Мик улыбнулся, взглянув на любимую в последний раз… В следующее мгновенье его глаза закрылись, безжизненная рука соскользнула с белого шелка, укрывающего Бэт… пустой мешочек упал на холодный пол рядом с неподвижным телом вампира.

***

Лэнс приказал своим слугам уйти, он уже не нуждался ни в чьей помощи, потому что чувствовал себя полным хозяином положения… И никто не должен стать свидетелем того, что случиться здесь.
Приблизился к телу Сент-Джона рядом с кроватью Бэт, присел, наблюдая, как из его жертвы уходят последние искорки жизни.
- Бедняга… Ты действительно думал, что смог бы сделать это? – прошептал с кривой усмешкой – В твоих руках была абсолютная власть, но ты слишком глуп, чтобы удержать ее… Теперь она моя, как и должно быть… я заберу ее тело и ее душу.
Лэнс наклонился к уху девушки, скривив губы в жестокой улыбке, шепча ей на ухо – Ты ничего не сможешь сделать, чтобы остановить это.
Дюваль выпрямился, подошел к небольшому столику в другом конце комнаты, снова заговорил – Знаешь, Сент-Джон, все вышло, как нельзя лучше. Ты попал в ловушку, когда пришел ей на помощь и освободил ее для меня. Ты сам передал мне власть над Чашей, даже не подозревая о том, какова правда – Лэнс улыбнулся, протянул к столику руку в перчатке и взял старинный меч в серебряных ножнах, на которых выделялся отличительный знак в виде Ангела.
- Полагаю, пришла его пора помочь тебе – Лэнс почтительно смотрел на холодный металл – Я освобожу тебя навсегда от того, чего ты никогда не хотел, к чему даже не должен быть допущен…
С этими словами он обнажил меч, рассекая воздух.
- И так как в тебе сейчас скрывается Хранитель, хотя ты и вампир – я сделаю это единственным оружием, способным уничтожить обоих…
Глаза Лэнса сверкнули отблеском обнаженного лезвия – Я вновь окрашу его кровью, как уже делал однажды, убив его собственного хозяина, Хранителя Пророчества. И отца той, кого ты любишь… Поэтично, не так ли? - сказал вампир, обернувшись, чтобы с жестокой радостью взглянуть на безжизненное тело своего врага.



***

Каролина знала, что в камере есть второй вход.
Лэнс наверняка не беспокоился об этом, потому что о нем знали только они двое, а ее он считал уже мертвой. Женщина побежала по коридору так быстро, как ей позволяло обычное человеческое тело. Она должна успеть! Должна! На этот раз она должна прийти вовремя…

***

- Попрощайся с ней навсегда, потому что судьба твоя свершится здесь и сейчас – Лэнс поднял над головой меч Хранителя, готовясь нанести удар в сердце своей жертве.
- Нет! Не делай этого! – с криком Каролина бросилась на колени рядом с Миком, закрывая его от меча.
- Каролина!? – ее неожиданное появление остановило Лэнса. Он вдохнул и почувствовал те изменения, что произошли в ней - Ты удивляешь меня, сестра. Вернулась, чтобы умереть вместе с ним? Или ты хочешь закрыть его глаза, как сделала это для Эрика?
Ненависть проступила на лице Каролины, она посмотрела на брата, холодно ответила – Ты не можешь убить его… Если ты сделаешь это, ты разрушишь Чашу.
- Ты лжешь.
Женщина встала и шагнула вперед, встала перед братом – Уверен? Ты сам сказал «Ангел в теле вампира»… Только он смог бы открыть этот саркофаг, только он смог бы освободить ее… Ты хочешь знать, почему? Они едины - и если ты убьешь его, ты убьешь и ее и потеряешь свою драгоценную Чашу.
Лэнс с сомнением смотрел на сестру, потом снова перевел взгляд на Мика, глубоко вздохнул и криво усмехнулся - Хорошая попытка, сестренка, но ты забыла одну маленькую деталь – он уже мертв.
Мгновенно он бросился к Каролине, ударил ее, и она упала на кровать рядом с Бэт. Вновь поднял меч, нацелился на сердце своей жертвы со словами – У нее будет только один хозяин.



- Неееееееееет! – крики двух женщин слились в один.
Он вырвался из горла Каролины в то мгновенье, когда она увидела, как меч погружается в грудь Мика… Он вырвался из души Бэт, когда она почувствовала холод металла, проникающего в тело того, кого она так любила…

***

Каролина прижала к лицу ткань на постели, чтобы не видеть Мика. И вдруг… пальцы ее ощутили теплый металл Ангела Жизни… Она посмотрела в лицо той, что была ее соперницей, была олицетворением ее собственной боли… две слезы текли по щекам Бэт, как знак ее отчаяния, пока ее душа кричала в тишине – «Помоги ему!»
Одна из веревок, удерживающих Бэт, вдруг порвалась, как будто подчиняясь неслышному приказу. Запястье Бэт упало в руки Каролине как подношение, единственное, что девушка могла сделать для любимого. И снова ее беззвучная мольба прозвучала в мыслях Каролины: «Прошу тебя …»
Это была не только мольба Бэт, внутренний голос Каролины кричал о том же…
Женщина посмотрела на меч, вонзенный в грудь Мика, потом на Лэнса, вернувшегося к столу, чтобы продолжить ритуал, и стоявшего к ней спиной. Взгляд ее наполнился надеждой, когда он видела ярко блеснувший серебряный крест Эрика, который все еще свешивался с шеи Мика – и в этот момент ее пронзила мысль-откровение: «Пока живет она - он не умрет …»
Каролина взялась за рукоять меча.

***

Джозеф и его команда смогли справиться с теми вампирами из клана Дюваль, кто охранял дом снаружи, и сейчас уже ворвались внутрь.

- Неужели мы не можем это решить как то дипломатическим путем? – вздохнул Джозеф, пробившись в коридор рядом с тем, что вел к камере, и где заняли оборону вампиры, верные Лэнсу – Ладно… - пробормотал он, уклоняясь от первого выстрела - … Я должен был попробовать… Но так как вы настаиваете, то сообщаю вам, что я проголодался и это очень портит настроение.
Он показал клыки, глаза его побелели – и бросился на соперника, мгновенно разоружив его, пока Кассандра и остальные делали то же самое с оставшимися врагами.

***

- Я же сказал, что ты поплатишься за свою измену тем, что увидишь смерть всех тех, кто тебе дорог, кого ты любила – а ты знаешь, я всегда выполняю свои обещания, сестра – говоря это, Лэнс подошел к шаткому столику, на котором раньше лежал меч.
На этот раз он взял старинный бокал многослойного граненого стекла, видимо, предназначенный для того, чтобы собирать в него драгоценную кровь девушки перед тем, как обратить ее.
- Простись с ней, а заодно попрощайся и со своим прошлым, потому что ничего больше не останется от Эрика, когда его дочь станет моей – говорил он, поворачивая бокал перед горящими свечами и любуясь отблесками многочисленных граней на каменных стенах камеры. Их таинственная игра создала странный узор в его лишенном света зрачке. Но через мгновенье в глазах его сверкнул лед, когда Лэнс вдруг ощутил новый запах…
Это была странная смесь неповторимого аромата его пленницы и чего-то еще… чего-то, что заставило его инстинктивно напрячься… Это был запах свежей крови!
Он поставил бокал на стол и в одно мгновенье повернулся к кровати, где лежала Бэт. То зрелище, что предстало его глазам, сразу же перечеркнуло все его планы.
Рука Бэт была свободна от пут, запястье рассекал разрез и кровь, капля за каплей, окрашивала губы Мика, стекала к его открытой ране на груди. Каролина стояла на коленях между ними, удерживая в одной руке меч, теперь окровавленный не только кровью Мика, но и Бэт, а другой рукой лаская волосы вампира с тем чувством, словно в это мгновенье она вернулась на несколько столетий назад.
Услышав наступившую тишину, женщина повернулась к брату, посмотрела ему в лицо своими темными глазами, торжествующе улыбнулась и начала декламировать шепотом – «… и умрет Хранитель за нее, и она возродит Хранителя… вернется в нем кровь братьев, рожденных от разных матерей… свет соединится с тьмой… и из них родится власть…».



- Нет! Чертова сука! – яростно крикнул Лэнс, рванувшись к телу Мика, пытаясь помешать тому, чтобы драгоценное сокровище проливалось на его рану.
Когда он увидел порез на руке Бэт с выступившей кровью, его глаза побелели, он почувствовал, что в нем проснулся инстинкт… его охватило неудержимое желание пить эту драгоценную кровь.
Он забыл о том, что ему уже нечего ждать, не на что надеяться, что он уже не сможет свершить полную месть Хранителям, овладев телом Бэт, забрав ее душу… Теперь он должен убить ее, чтобы помешать возвращению ее Стража, но это не помешает ему попробовать ее кровь, наслаждаться ее необыкновенным вкусом… хотя бы один раз… Уже не видя сестры, все еще сидевшей рядом с Бэт, Лэнс бросился к желанному сокровищу, чтобы удовлетворить сжигающую его жажду…
Каролина вновь услышала слова «…ничего больше не останется от Эрика, когда его дочь станет моей» и, неожиданно для самой себя, взяла в руки меч Хранителя и встала на пути обезумевшего вампира – Нет! Не прикасайся к ней! Если ты двинешься еще хотя бы на шаг, я проткну тебя насквозь, пусть это будет последнее, что я сделаю!
- О, Эрику бы понравилась эта сцена, жаль, что немного поздновато для проявления материнского инстинкта… - Лэнс криво усмехнулся – Да брось ты, сестренка… посмотри на себя…
Каролина из последних сил старалась сохранять спокойствие, чтобы рука ее не дрожала.
Лэнс продолжал язвительно - … Ты действительно думаешь, что сможешь остановить меня?
Женщина крепче схватила меч и прижала его острый конец к груди Лэнса, пока тот не ощутил его холод.
Меч Хранителя, орошенный кровью Бэт, кровью истинной Чаши… Если он вонзится в Лэнса – не будет в мире оружия, способного поразить его…
Вампир понял это, поднял голову и посмотрел на сестру с язвительной усмешкой - … Что ж, сделаем это сейчас, потому что я не оставлю ее в живых… для него – и не давая Каролине ни одного мгновенья, чтобы сказать или сделать что-то, Лэнс качнулся вперед и насадил себя на меч так, что лезвие полностью вошло в тело.

Воспользовавшись замешательством Каролины, не ожидавшей такого от брата, Лэнс перехватил меч из руки сестры, резким движением вынул его из себя и в следующее мгновение отбросил женщину прочь. Она отлетела к стене, ударилась об угол выступавшей плиты и сползла на пол, потеряв сознание. Тоненькая струйка крови выступила из уголка рта и потекла по щеке.
Дюваль, не глядя на сестру, поднял меч – и снова вонзил его в грудь Мика, убедившись, что кровь Бэт не излечит его до того, как он убьет ее.

***

Джозефу и его команде почти удалось победить в схватке, но противник не собирался сдаваться так легко. Один из преданных Лэнсу вампиров выхватил пистолет, и выстрелил серебряной пулей в Кассандру. Чистильщица отклонилась – и пуля полетела дальше, прямо в Костана, дравшегося позади нее в нескольких шагах. Когда вампир услышал свист рассекаемого пулей воздуха, было уже слишком поздно… Но за несколько мгновений до того, как пуля вошла бы в тело Костана, из ниоткуда появился Габриэль и закрыл вампира своим телом… на нем не было заметно ни малейших следов рокового выстрела.
Джозеф был поражен… Страж, Вестник Смерти, только что спас жизнь вампира…
- Но… как?.. – спросил он изумленно, глядя вокруг, не понимая, откуда взялся здесь Габриэль, и еще его волновал вопрос… Почему? Пробормотал - … Спасибо, конечно… Я…
- Расслабься, ты мне ничего не должен… пока… - Габриэль прошел мимо Костана с усмешкой.

***

Лэнс повернулся к Бэт, и уже не было никаких препятствий на его пути… или, по крайней мере, он так думал, когда приблизился к девушке. И вдруг ощутил - будто невидимый щит отталкивает его, не дает даже коснуться ее. Его побелевшие глаза разглядели серебряного Ангела, который поблескивал на груди Бэт… Это сделала Каролина после того, как полоснула мечом по запястью девушки, чтобы потеря крови не навредила ей и защитила от разъяренного брата.
- Нет, дорогуша, на этот раз не будет никакого Хранителя, который сможет защитить тебя - пробормотал Лэнс, снова взялся за меч и, зацепив цепочку, на которой держался кулон, разорвал ее. Серебряный Ангел соскользнул на пол.
Как только защитный барьер разрушился, Лэнс снял перчатки и жадно схватил запястье девушки обеими руками, поднес к лицу и глубоко вдохнул, наслаждаясь изысканно неповторимым запахом ее крови, а затем приготовился пить драгоценную влагу, которая продолжала течь из раны. Он собрал языком несколько капель, текущих по белой коже. Вампир смог ощутить магический вкус, оросивший его губы, скользнувший вниз по горлу… Он уже был готов впиться зубами в рану, чтобы пить кровь полными глотками, но… неведомая сила подхватила его и отшвырнула в другой конец камеры, прямо на шаткий столик, который рассыпался под ним на мелкие щепки. Лэнс поднял голову – и увидел Габриэля и Джозефа, появившихся на пороге. Он усмехнулся и сел.
- Мы опоздали… - прошептал Костан, неподвижно застывший у входа и с болью созерцающий ту сцену, что открылась его глазам… словно сцена из Данте.
Каролина, Бэт, Мик – и все они, кажется, мертвы…
- Проходите… Как странно иногда шутит жизнь … - прокомментировал Лэнс с иронией, увидев Стража и вампира, замерших рядом, плечо к плечу – Габриэль! Для меня честь снова встретиться с Вами – Дюваль встал и склонился в жесте притворного почтения – Вижу, что, покинув свое смертное тело, Вы вернули обратно свою власть. Или, может, дело в том, что даже смерть не подает Вам руки?.. Жаль, что Ваша жертва не поможет сохранить жизнь Вашего брата…
Хранитель мгновенно оказался рядом и схватил вампира за горло, в его глазах сверкал лед ненависти, и если бы это было возможно, он уничтожил бы своего врага одним взглядом. Но… его силы не хватало против Лэнса, который сейчас улыбался, бесстрастно отвечая на взгляд синих глаз.
Страж проговорил с ненавистью – Скоро тебя настигнет наказание, которое ты заслуживаешь за все свои преступления.
- Ты вернулся для этого? Боюсь, все было напрасно – прошептал Лэнс, а затем перехватил руку Габриэля и оттолкнул Стража, освобождаясь от его захвата.

- Мик, Мик! - кричал Костан, рухнувший на колени возле бездыханного тела своего друга.
Одним взглядом он увидел разрезанное запястье Бэт, окровавленные губы Мика
- Ну же, брат, она жива и ты не можешь умереть, ты должен очнуться ради нее… ты должен разбудить ее…
Поднял голову и увидел Каролину, лежавшую у стены без движения.
- Будь ты проклят! – с гневом прокричал Джозеф, поворачиваясь к Лэнсу – Я должен был позволить смертным отрубить тебе голову в тот день! Ты перешел все границы! Начал убивать таких же, как сам, готов убивать даже свою родную кровь! В какого дьявола ты превратился?
- Перестань, Джозеф. Привязанности только отдаляют нас от власти… и если уж говорит об этом… Как там та девушка… Сара? – улыбнулся криво Лэнс – Она твоя единственная привязанность…
Гнев охватил Костана – Ты, ублюдок… - прошептал он сквозь зубы, поднял руку и начал стрелять в вампира, пока обойма с серебряными пулями не опустела.
Но Лэнс продолжал усмехаться, даже не изменившись в лице. Он дождался, пока выстрелы стихли… Потом едва заметным движением ткнул Джозефа в грудь и тот отлетел к стене, упав в нескольких шагах от Каролины.
Лэнс перевел взгляд на Габриэля, поднял меч и уперся его острием прямо в горло Хранителя. Скривившись в усмешке, прошептал – Кончилось Ваше царство страха… Сегодня начинается моя власть…
Отступил на шаг и цинично спросил – Ты все еще Хранитель Судьбы? Правда? Тогда наслаждайся, увидев, как я расправляюсь с судьбой твоего Клана.
С этими словами он опустил меч от горла Габриэля и направился к Бэт.
- Я не позволю тебе убить ее! – крикнул Страж, пытаясь отвлечь Лэнса, стараясь не отпускать его от себя.
- Это не тебе решать, Габриэль… Она – мое создание и ты не можешь вмешиваться в ее судьбу, таков закон и ты хорошо знаешь это…
- Да, он не может, но я – могу.
Этот голос полностью стер улыбку с лица Лэнса и в его глазах впервые появился намек на панику. Он повернулся, чтобы увидеть то, во что никогда бы не поверил.
Сидя на краю кровати, на которой лежала Бэт, Мик держал в ладонях ее раненное запястье и с величайшей нежностью прижимался к нему губами. От его прикосновения кровотечение мгновенно прекратилось, путы, удерживающие девушку, развязались сами собой, и вторая рука тоже освободилась, падая на колени Мика. Он сжал обе ее ладони в своих… - Я здесь, родная - … и услышал, как сердце Бэт ответило ему радостным стуком
- Ты… Это ты… - прошипел мертвенно бледный Лэнс вне себя от ярости, которая охватила его при виде этой сцены и понимания, откуда его противник обрел ту невероятную силу, что сейчас надежно защищала его.
Мик повернулся к тому, кто был его злейшим врагом - Я же говорил тебе, что вернусь из ада, если ты хотя бы прикоснешься к ней… - он осторожно отпустил руки любимой, встал, шагнул вперед – … и я сдержал слово.
Его глаза встретились с непонимающим взглядом Лэнса – Даже смерть не могла бы помешать мне защитить ее от тебя, отвратительный слизняк… Теперь моя очередь…
Мик сделал еще один шаг к Лэнсу, в глазах его полыхала ненависть.



***

Джозефу удалось подползти к Каролине, которая еще была жива.
- Каролина, ты слышишь меня… что я должен сделать… позволь, я…
- Нет… нет… - едва шевельнулись ее губы.

***

Лэнс отступил назад под взглядом Мика, который, в отличии от Габриэля, мог до него добраться. Опустил глаза к почти исчезнувшим шрамам на груди Сент-Джона и заметил, что его кожа покрыта маленькими каплями пота.
«По-прежнему, слаб» - подумал Лэнс, взгляд его метнулся к окровавленному запястью Бэт, и ужасная усмешка вернулась на его лицо.
- Правда? И что ты сделаешь сначала? Будешь убивать меня или спасать ее?
Его пальцы скрючились в магическом жесте, словно царапая воздух, и Мик почувствовал болезненный удар. Инстинктивно он повернулся к Бэт, защищая ее. Лэнс воспользовался моментом, подхватил меч, лежавший на полу, и побежал…

Мик с ужасом увидел, что рана на запястье Бэт снова открылась, становясь все больше, кровь потекла все сильнее. Он пытался остановить кровотечение, но оно не прекращалось, Бэт слабела с каждой секундой, ее разум гас – и таяло ее присутствие в его сознании.
- … Любимая, держись… держись – шептал Мик, пытаясь закрыть рану, но слышал, что пульс девушки становился все слабее и слабее… - Боже, помоги мне! - вскрикнул он.
И в этот момент увидел лежащий на полу серебряный кулон. Он закрыл глаза - и Ангел Жизни словно сам скользнул в его руку. Трясущимися пальцами Мик открыл его и позволил содержимому кулона упасть на открытую рану. Частицы крови Хранителя соединились с живой кровью Бэт и, спустя несколько секунд, рана начала закрываться… пульс стал ровным и сильным. Как только критический момент миновал, Мик закрыл кулон и снова положил его на грудь любимой, чтобы он защищал ее.
Лэнс уже добрался до второго выхода, но прежде, чем скрыться за дверью, он не мог не оглянуться на свою победу – и вновь гнев охватил его, когда он увидел Мика, стоявшего над девушкой и поправляющего на ее груди Ангела Жизни.
- Будь ты проклят! – проскрежетал он сквозь зубы. Повторил – «...пока она жива, он не умрет…»
В следующее мгновенье схватил меч Хранителей за рукоять и сильно метнул, целясь в открытую грудь Бэт, одновременно закричав – Я не оставляю ее в живых для тебя!!!
- Джозеф! – вскрикнул Габриэль, осужденный лишь видеть то, что происходит, не имея возможности вмешиваться.
В этот момент рядом с Костаном возник откуда-то еще один Меч Судьбы, который принадлежал Габриэлю. Джозеф схватил его, не колеблясь, только поморщившись от острой боли, которая обожгла ладони вампира при соприкосновении с чистым серебром - и бросил его изо всех сил, чтобы отбить меч, угрожающий жизни Бэт. Оба меча столкнулись в воздухе и упали на пол в нескольких шагах от Стража. Он быстро схватил свой меч и отрезал Лэнсу путь к выходу.
- Я уважал правила… позволил ее судьбе идти своим путем, для добра или зла… но сейчас настал момент вмешаться и выполнить свой долг… Ты ответишь за смерть Эрика, за смерть Лилит, ответишь за все зло, которое ты сеял на протяжении твоего чудовищного существования.
- Ты ничего не сможешь мне сделать. Теперь я свободен от власти твоей и твоего Клана.
- Но не от меня … - Мик протянул руку и меч Эрика перелетел к нему и плотно лег рукоятью в ладонь. В ту же секунду Сент-Джон схватил Лэнса за волосы и приставил острое лезвие к открывшейся шее – Я заставлю тебя заплатить за каждую секунду боли, которую ты причинил ей, за каждую секунду ее тревоги и страха.
- Нет такого меча, который может сейчас навредить мне – сказал Лэнс, сохраняя на лице вечную ухмылку и пытаясь придать голосу хоть немного уверенности, но из-за близости смертоносного метала его голос звучал сдавленно.
- Ты так думаешь? – процедил Мик сквозь зубы - …тогда мы сотворим меч, который это сможет.
Джозеф и Габриэль намертво схватили Лэнса, удерживая, а Мик отнял острие от его горла и провел по своей ладони, рассекая кожу и окуная Меч Судьбы в свою кровь – кровь Хранителя. И по мере того, как лезвие все больше окрашивалось кровью, в глазах Лэнса все больше проступал страх.
- …Власть не для того, кто берет ее - власть для того, кто ее заслуживает… - произнеся эти слова, Мик надавил на меч, заставляя его проникать в грудь врага все больше до тех пор, пока не достиг сердца.
Лэнс издал чудовищный рев, ощущая, как металл, окрашенный кровью его палачей, проникал в его тело, зажигая внутри адское пламя, поглотившее его полностью… Тело его напряглось… Дюваль был парализован, но не мертв, и его неподвижные глаза наполнились паникой, когда встретились с ледяным взглядом Сент-Джона и он услышал полный ненависти шепот – Добро пожаловать в ад…



***

Чистильщицы безупречно сделали свое дело и теперь занимались подготовкой суда над Лэнсом. Нужно было убедиться, что он больше не угрожает сообществу, что угроза вампирам окончательно исчезнет вместе с ним…
Осталось перевести Бэт и Каролину в безопасное место и дом Костана был идеальным местом, где можно было дождаться исполнения приговора над Лэнсом.

Окончание 10 эпизода следует
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:07 | Сообщение # 53
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/03/el-caliz-parte-ii.html

Эпизод 10 «ЧАША» (часть 2)

Окончание 10 эпизода

***

Нью-Йорк, 301 Waverly Place, дом Джозефа Костана.

Синтия заканчивала размещение Каролины под внимательным взглядом Джозефа, когда Мик вошел в комнату…
- Как дела? – спросил тихо. Синтия услышала его голос и повернулась, сверкнув глазами, полными слез, едва сдерживаясь, чтобы не зарыдать от невосполнимой потери своей подруги.
- Не очень хорошо, по правде говоря – ответил Джозеф – Удар был силен, Каролина сильно пострадала, единственный выход – обратить ее сейчас, но она не соглашается…
- Правда в том, что она сделала это ради тебя, чтобы ты мог победить! – Синтия пылала гневом, который уже не нужно было сдерживать – Ты никогда не заслуживал ее… - говорила она, захлебываясь слезами, в ее словах было столько гнева… и столько боли…
Сент-Джон опустил глаза, и это возмутило Синтию еще больше – Будь ты проклят, Мик! Будь проклят!!! – крикнула она и вышла из комнаты.
Мик закрыл глаза, после крика Синтии чувство вины охватило его вновь… Каролина не должна была оказаться там, потому что она была лишь смертной. Он сделал все, чтобы этого не случилось, когда прочел в ее разуме мысль о самопожертвовании, но все было бесполезно… Вампир-Хранитель подошел к кровати и нежно погладил темные волосы той, что когда-то была его женой.
- Почему, Каролина?



Каролина пошевелилась, услышав голос Мика… Она должна была вновь увидеть его. С невероятным усилием открыла глаза, затуманенные огромным количеством обезболивающих препаратов, которые ей вводили, пока, наконец, из взгляды встретились. Она почувствовала прикосновение его ладони, слабая улыбка тронула ее губы, она прошептала - Кажется, что… мне снова нужно оказаться на грани жизни и смерти… чтобы привлечь твое внимание…
- Почему ты сделала это? Почему бросилась к нему?
- …Из-за тебя… - выдохнула слабо – … это всегда было… из-за тебя.
Другой взгляд увидела она перед собой, и улыбнулась, теряясь в синем взгляде тех глаз, которые улыбались ей, кажется, из бесконечности. Дрожащей рукой потянулась к лицу того, кого она всегда любила. Последним вздохом прошептала его имя – и рука ее безжизненно упала на шелковые простыни.
Слезы выступили на глазах молодого вампира от сожаления и понимания, что она ушла.
- Ты солгал мне! – Мик сжал кулаки, сминая шелк простыней, пытаясь справиться со слезами – Я отправил ее дальше от всего этого, но ты вернул ее. Почему? – в голосе, с которым он не мог справиться, звучала обида и страдание.
- Она сама решила свою судьбу, не ты, Мик – наконец, раздался голос Габриэля – Она достойна такой же свободы выбора, как и ты – и сам Хранитель появился в изголовье кровати, на которой лежала Каролина.
- Он прав, Мик – вступился Джозеф – Она решила примириться со своим прошлым, отдав свою жизнь за жизни твою и Бэт. Но не истязай себя виной за ее жертву, не заставляй помнить об этом вечно… Ты знаешь лучше, чем кто-либо: Каролина никогда не делала ничего просто так… Не попадай в ее ловушку опять, вновь превращая ее в призрака и отрицая то, чем ты сейчас являешься. Не позволяй ее смерти заставить тебя отказаться от той, кого ты любишь, дружище. Не позволяй случившемуся разлучить тебя с Бэт.

___________________

Мик: «Этого уже не случиться никогда…
Я солгал бы, если сказал, что мне не больно, что часть меня не чувствует благодарности за жертву Каролины, но… Моя душа, я сам и моя жизнь принадлежит другой. Единственной, кому я мог бы принадлежать, единственной, кого я люблю, даже если между нами все еще существует стена вечности»

__________________

Джозеф и Габриэль подняли тело Каролины и пошли к выходу. И Мик видел, как она уходила из его жизни, чтобы не возвращаться уже никогда. С ней ушли его прошлое и тьма в его душе. Каролина возвратила ему то, что когда-то отняла, вернула ему его жизнь и теперь его жизнью была Бэт.

Простые похороны прошли на окраине города, в частном саду. Тихом, густо заросшем деревьями, украшенном старинными скульптурами, изображавшими мужчин и женщин таких совершенных в своей красоте, что, они, кажется, жили своей жизнью среди этого зеленого рая, наполненного ароматом алых роз и белых орхидей… В тихой гавани, спрятанной посредине беспокойного мира, где находили приют останки тех, кто когда-то отказался от бессмертия ради любви.
Каролина была похоронена рядом с могилой Эрика, триста лет спустя оплатив свои счета перед прошлым, и теперь она могла вернуться к нему. Это было то, что она выбрала, принеся себя в жертву ради живых, это было то, что было дано ей, как прощение.
- Думаю, этот круг жизни закончился для того, чтобы мог начаться следующий… - прошептал Джозеф, наблюдая, как могила Каролины запечатывается мраморным надгробием, на котором можно было видеть руки двоих разлученных любящих, в тоске стремящихся коснуться друг друга…
«Любопытная метафора для рассказа о тех, кто здесь покоится» - подумал он.
Посмотрел на Габриэля и спросил - …и что теперь будет с Миком и Бэт?
- Все зависит от Мика, хотя я уверен, что он найдет ответ – сказал Габриэль и добавил, поворачиваясь к Костану - … однако, конец его истории не будет единственным, который будет написан заново – Хранитель протянул руку Джозефу. Тот протянул в ответ свою ладонь, все еще отмеченную следами от ожогов, которые оставил меч Хранителей.
- Чудеса еще могут случиться – сказал Страж, когда его голубые глаза встретились с взглядом вампира, прошептал - … Спасибо.
Джозеф удивленно посмотрел на свою ладонь, шрамы на которой совершенно исчезли. С удивлением он поднял голову… и не увидел всего того, что было вокруг еще минуту назад: деревьев, орхидей, тенистых тропинок… исчезло все, в том числе и Габриэль.

***

Ангел из серебра блестел на груди Бэт, пока Мик проводил очередную бессонную ночь рядом с ней. Она оправилась от потери крови и не страдала от каких-либо видимых повреждений, но все еще пребывала в странной летаргии, в вечном сне, который удерживал ее вдали от него, хотя она была так близко…
Почему?
Мик смотрел, как она лежала перед ним… еще более красивая, чем всегда. Ее золотые волосы выделялись на фоне нежного шелка кожи, розовые губы чуть приоткрылись, вызывая в нем тысячи желаний… Он наклонился над ней, почти чувствуя ее легкое дыхания на своем лице… его дрожащие пальцы с нежностью касались лица любимой, он закрыл глаза, представляя, как ее губы касаются его лица… Он склонялся все ниже, вампир в нем начал просыпаться… он тоже хотел ее, хотел обладать ею… но нет… он не может любить ее и даже не знает, возможно ли это теперь… может, этого уже никогда не будет и в этом его наказание…
Всегда вместе – и всегда врозь.

- Скажи мне, что делать… - прижался он лицом к ее щеке, в отчаянии от того, что не может вернуть ее… вернуть свою Бэт.

«Ответ на этот вопрос в тебе и ты это знаешь – прозвучал внутри Мика голос Габриэля – Чаша не только в ней, но и в тебе… только ты можешь разбудить ее… вы оба – подлинное Пророчество… свет и тьма… жизнь и смерть… две половинки одной медали… две родственные души, принадлежащие непримиримым мирам, объединенные благородным и чистым чувством»
- Благородное и чистое чувство… - повторил Мик про себя. А затем вспомнил, как Габриэль сказал: «Бэт проснется, когда прольется невинная кровь» …
Нет невинности более чистой, чем та, в которой заключается истинная любовь.

«И было сказано - Любовь, которая придет, чтобы дать жизнь… не требуя ничего, не ожидая ничего, чтобы спасти того, кого любишь… Для Хранителя любить – значит умереть, но для нее и тебя любить - значит жить. Ты отдал свою кровь за нее, и она отдала свою кровь за тебя… свет возродил тьму… род возродился в ней, а затем в тебе… Теперь вы – две половинки, которые должны стать единым целым и есть только один способ…»



Снова вспомнились слова Хранителя «Я никогда бы не оставил мою кровь в руках вампира» и тогда Мик вгляделся в кулон, серебряную фигурку наполовину Ангела, наполовину вампира.

___________________

Мик: «Моя любимая нуждается в двух защитниках… Нуждается в Ангеле, который защитит ее, и в вампире, который разбудит ее»

___________________

Сент-Джон снова позвал Габриэля, но никто не ответил. Хранитель исчез… а возможно, его никогда и не было?
Он опять посмотрел на прекрасное лицо, погруженное в сон, и вспомнил слова своего друга, Джозефа: «Однажды ты должен будешь принято то, что ты есть». И в этот момент Мика вдруг озарило понимание – он тот, кем должен быть. Для нее и ради нее.
Он вновь дотронулся до кулона Бэт – «Ангел заботится о ней, защитит ее от тьмы».

***

Его ладонь ласково коснулась прекрасного лица, теплой тонкой кожи… Он закрыл глаза и вдохнул ее аромат, позволил ему проникнуть в самую глубину своего существа. Чувствуя любимую опять, желая ее больше, чем когда-либо… И губы его снова прижались к ее губам, чтобы вновь ощутить их нежную и восхитительную мягкость… их волшебный вкус, который вел за собой и заставлял мечтать о большем, зовущий пойти дальше… разгорающееся желание разбудило в нем вампира… в этот момент уже чувствуя его в себе, он оставался еще живым для нее… из-за нее…
И вот уже вампир умирал оттого, что любил… из-за того, что не мог устоять перед этим зовом. Он приник к ее губам, и поцелуй этот не был простым прикосновением… он был глубок, полон страсти… тело ответило неутолимым желанием обладать ею, как его губы сейчас владели ее губами. Владеть телом, которое принадлежало только ему…
Уже не подчиняясь его воле, вампирские клыки вспороли десны, царапая алый бархат девичьих губ, десен, языка. Капли ее крови стали для вампира восхитительным нектаром, который он пил с каждым поцелуем той, что жила только для него…
Мир вокруг перестал существовать в тот миг, когда Мик вдруг ощутил биение ее живого сердца…
… но она все еще спала…
Вампир поднял голову и смотрел на любимую с нежностью и тоской, коснувшись пальцем окрашенных кровью губ…
Он так нуждался в том, чтобы она очнулась, чтобы он мог любить ее… он сделал бы все ради этого…
- Очнись, любимая… я не могу без тебя – прошептал Мик в отчаянии.
Но она не отвечала… и слезы выступили в его ледяных глазах.
Он сделал бы все… и он сделает все ради нее.
Вампир прокусил нижнюю губу и позволил своей собственной крови смещаться с кровью Бэт.
- Проснись, моя принцесса, вернись ко мне…
И…
Показалось или?..
Все еще во сне, в полузабытьи, кончиком языка Бэт слизнула со своих губ кровавые капли, в беспокойном движении шевельнула головой… она искала их, хотела еще…
Мик замер, боясь поверить… Спящая Бэт потянулась к нему и начала пить кровь, текущую с его губ…
Кровь вампира смешалась с ее кровью - и разбудила ее чувства, возвращая Бэт из бесконечного далека беспамятства к нему, к его губам, ласкающим ее. Она пила его кровь – и давала ему чувственное наслаждение такой силы, что из горла вампира вырвался хриплый стон.
Сильные руки Мика обняли Бэт, он прижал ее к себе в страстном объятии…
Они пили друг друга, чувствуя, что сердца их бьются в унисон, словно сейчас у них было одно сердце на двоих.
И во время этого необыкновенного слияния губы к губам, кровь к крови, сердце к сердцу Мик почувствовал, как тело любимой медленно оживает… Он слышал тихие стоны, которые срывались с ее губ… тонкие руки обняли его, прикоснулись к лицу, плечам, шее…
Она обняла его крепче, прижалась к нему, желание разгоралось в ней все сильнее…
Желание женщины…
Он чувствовал его, ощущал во всем…
Она вернулась к нему, вернулась ради него… как тогда, в камере.
- Бэт… Бэт… - звал он, чтобы та, что дрожала сейчас от страсти рядом с ним, снова стала ею: Бэт… его Бэт…
Он позвал – и ее прекрасные глаза открылись, и Мик потерялся в их чувственной синеве. Узнал в этом взгляде ту, которую любил.
Бэт коснулась его лица, стирая следы от слез и тень мрака, шепнула беззвучно – …Я люблю тебя…
Сияя глазами, смотрела на него - … мой Ангел…
Пальцем коснулась его губ, стирая пальцем последнюю каплю крови - … мой вампир…
Поднесла палец ко рту, слизнула кровь и узнала, вспомнила этот неповторимый вкус. Притянула Мика за шею к себе и своим дыханием постаралась унять его боль - … моя жизнь…
Сладкий шепот звучал в нем, и снова Мик потерялся в океане синевы любимых глаз, пока ее губы невесомо касались его лица, словно крылья бабочки.
- О, Бэт… никогда не оставляй меня, я не могу жить без тебя…
И вновь его голодные губы нашли ее, властное желание охватило его тело и его разум, Мик понял, что сойдет с ума, если не получит ее всю, целиком.
Они слились в страстном поцелуе, готовые умереть один ради другого.
Их руки жадно касались друг друга, освобождаясь от одежды, оставляя только кожу к коже…
Бэт окутал терпкий аромат мужского желания… Она оплела его ногами, прижалась к его широкой груди, горячее сердце в которой билось лишь для нее.
Мик целовал любимую, следуя жадными поцелуями за биением крови в венах на шее, груди… руки его гладили ее плечи, спину, опустились ниже… он обхватил ее бедра, прижался к ним лицом… Бэт открылась для него с бесконечной верой и любовью… и он вошел в нее, наконец-то утоляя безумное желание, сжигающее их обоих… погрузился в горячую влажность, такую долгожданную…
Он так боялся, что этого не будет уже никогда, что любимая потеряна для него навеки. Но сейчас Бэт снова принадлежат ему… навсегда… вне барьеров, вне пределов, вне времени…
Мик чувствовал трепет ее тела в своих объятиях, она приняла его, покорилась ему … Его сбивчивое дыхание превратилось в стон, когда она полностью слилась с ним, крича его имя в ритме его страсти.

Вечность перестала быть преградой между ними, она стала их союзницей.
Именно здесь он хотел быть. Вечно в ее объятиях, принадлежа только ей телом и душой.

Окончание 10 эпизода.

 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:22 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....lo.html



Эпизод 11 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

___________________

Мик: «Она – жаркий ветер, который овевает мое тело горячим дыханием, проникает в мой разум своим сладким ароматом, пробуждает во мне желание любить ее и обладать ею…
Порой нежная и слабая… порой сильная и бурная… всегда совершенная…
Она – ночной бриз, который освежает мою душу, ее улыбка сжигает меня, словно солнце, когда я смотрю в ее глаза…
Она – шквал, который несет огонь, обжигающий меня… Воздушный ураган, уносящий меня за границы страсти, когда она смотрит на меня, когда прикасается ко мне, когда ласкает меня и я чувствую ее дыхание, когда тело ее содрогается от страсти вместе с моим, она властвует надо мной, освобождает меня, приговаривает к себе любить без меры, желать ее, обладать ею…
Она – рассвет, что проникает в мои чувства прозрачным светом… такая ясная и прекрасная… такая реальная, такая близкая, такая моя…
Она – легкий ветерок, ее дыхание необходимо мне, чтобы продолжать жить…»


____________________

Бэт заснула в его объятиях, ее голова лежала на его плече, их ноги переплелись.
Для него было удивительно вновь чувствовать ее дыхание, согреваться теплом ее тела, слышать биение ее живого сердца, будто ничего не произошло.
Но нет, это произошло и воспоминания об этом возбуждают его вновь…
Тот поцелуй…
Их кровь смешалась и она выпила ее… и вернулась к жизни. Но даже после того, как он крестил ее собственной кровью, Мик был уверен, что Бэт не обратилась. Ангел Жизни, без сомнения, выполнил свою миссию.
Однако он чувствовал и то, что она уже не была обычной смертной.
Но сейчас она спала в его объятиях, доверчивая и беззащитная, и казалась такой хрупкой… больше, чем когда-либо…
Человек она или нет, Бэт была единственной, была его любовью. Она - его жизнь и он будет любить и защищать ее всегда.

Бэт повернулась и потянулась к нему… Мик смотрел на нее, будто она была сном, будто он видел Мечту… Осторожно убрал прядь волос, упавших ей на лицо, и поцеловал невесомо в лоб, прижал к себе осторожно, словно боясь, что она вновь исчезнет. Почувствовал ее дыхание… закрыл глаза, слыша удары ее сердца, которое продолжало биться в нем и несло ему жизнь… и понемногу его разум и чувства потерялись в этом тихом ритмичном звуке…

***

Джозеф подошел к дому, молчаливый, как всегда бывало при его посещении Нью-Йорка. Но сегодня он был расстроен больше, чем обычно, и даже кровь предусмотрительно приглашенной девушки-свежачка не помогла.
Закрыв входную дверь, он опустил голову, постоял немного. Прежде, чем отправиться в свой морозильник на отдых, решился пройти через комнату Сары… как и во многие другие дни в течение последних пяти лет.
Постоял у входа в ее комнату, вдруг вспомнив слова Габриэля. Искра надежды затеплилась в нем… и, как всегда за последние годы, он прогнал ее прочь. Когда-то давно он спрятал собственный страх и пустоту в душе под маской циничной иронии и только здесь, в этом доме, он был самим собой. Здесь прожитые четыреста лет растворялись в небытии, возвращая его уязвимость.
Костан вошел в комнату, глядя в пол, потому что у него не было сил смотреть на нее…
Девушка была погружена в вечный сон, красивая и неподвижная… Ее зеленые глаза, которые скрыли в себе то, что осталось от его души, оставались закрытыми … ничто не изменилось и никогда не изменится…
Джозеф взял руку Сары и прижался к ней лицом, чтобы скрыть отчаяние.



***

В это время в старом доме в 50 милях от города.
Лэнс стоял неподвижно с мечом Хранителя, торчащим в груди, заключенный в огненную клетку. Ее обжигающие прутья поднимались из пола, окружая его со всех сторон. Это была его тюрьма до тех пор, пока кровь палача не попадет в его кровь, секунда за секундой отбирая у него ту власть, что вошла в него с кровью Чаши.

… В коридоре раздались чьи-то шаги, кто-то вошел в камеру и медленно приближался к неподвижному вампиру…

***

Странное чувство беспокойства разбудило Бэт. Мик, ожидавшей чего-то подобного, был наготове. Он знал, что любимая почувствует себя странно после пробуждения, и не хотел, чтобы она проходила через это одна.
- Все хорошо, милая?
- …Да… я только хочу пить… - сказала она, поцеловав его в губы.
Он потянулся к ней, но сдержался, потому что знал, сейчас он не должен поддаваться чувствам, не должен поддаваться искушению. Бэт что-то разбудило и он должен понять, что.
Как и она. Поэтому девушка отвела взгляд, соскользнула с кровати, набросила на себя халат и вышла из комнаты.
Мик встревожено наблюдал за ней.

***

Уже в коридоре Бэт почувствовала себя глупо. Конечно, ее тревога была результатом того, что случилось с ней в последнее время и, возможно, единственное, что ей следовало сделать, это вернуться в объятия Мика, чтобы он не волновался понапрасну. Но, сделав еще несколько шагов, девушка вдруг услышала что-то вроде плача, раздававшегося с другой стороны дома. Она пошла дальше… и вновь, уже яснее, услышала… не могла поверить… это был детский плач.
Бэт в темноте шла по коридору, двигаясь на этот звук, который становился все громче. Лунный свет, вливаясь в окно под потолком, освещал ей дорогу, он же помогал видеть все очень четко… Она остановилась у подножия лестницы… Плач, кажется, раздавался сверху, поэтому девушка осторожно начала подниматься по ковру, устилающему ступени, чтобы найти то, что искала.
Плач, похожий на стон, становился все громче. Девушка остановилась перед дверью, и стоило ей коснуться ручки, как все стихло. Бэт осторожно открыла дверь и увидела детскую спальню. В детской кроватке, обнимая плюшевого медвежонка, спала маленькая девочка,. Подойдя, Бэт встала рядом… то, что она увидела, не могло быть правдой. Ее внутреннее чувство подсказывало ей, что она знает этого ребенка…
Это она провела двадцать три года в подземелье в зыбком сне, это ее Бэт видела в камере… но та Энни была молодой девушкой, а здесь… в кровати спала маленькая девочка, ровесница той, что Бэт видела на фотографии в квартире Талбота.
Движимая странным желанием, она присела на край кроватки и начала смотреть на ребенка… Это было, словно сон, вернувший ее на двадцать три года назад.
Вдруг поняла, что не одна в комнате, что кто-то наблюдает за ними обеими… Бэт обернулась и вскочила, когда разглядела сияющие в темноте глаза…
Девочка вдруг забилась, закричала, громко плача – Мама… мама… здесь монстр…
- Тише – прошептала Бэт, вновь склоняясь над ней – Я не позволю ему сделать тебе больно, тише…
Осторожно взяла со столика лампу, готовая в любую минуту метнуть ее в ночь. Но когда вновь всмотрелась в темноту, глаза исчезли и единственное, что Бэт увидела, было ее собственное отражение в зеркале.
- Я не причиню ей вреда - вдруг раздался за спиной Бэт женский голос, и Селин вышла вперед, встав перед Бэт - Я лишь хотела убедиться, что ты тоже не сделаешь этого теперь, когда «проснулась».
- Кто Вы? – спросила Бэт, немного смущенная, но все еще готовая к обороне.
- Меня зовут Селин – женский голос был подобен звону прозрачного стекла, хрупкий и нежный.
Хранительница перевела свои синие глаза на девочку, которая продолжала беспокойно метаться во сне, подошла, села на кроватку напротив Бэт. В лице ее читалась забота и нежность, когда она начала гладить ребенка по головке, потом зашептала что-то вроде колыбельной, пока маленькая Энни не успокоилась и не заснула глубоким сном.
Бэт видела эту сцену, как будто переживала дежа вю, мимолетное воспоминание проснулось в ее памяти… Это был тот момент, когда Мик отдал ее матери вскоре после спасения…

Двадцать три года назад.

Ее глаза были зажмурены, она прижалась к его шее, потому что чувствовала: стоит ей открыть глаза - и ее спаситель исчезнет, и снова вернется та ужасная женщина, выйдет из огня и снова придет за ней. Даже материнский голос не мог заставить ее поверить, что все плохое закончилось, все позади. И вдруг рука Мика погладила ее волосы, и он прошептал: «Обещаю тебе, я всегда буду с тобой… всегда буду хранить твои сны».
Той ночью он сидел рядом и держал ее маленькую ручку в своей ладони до тех пор, пока она не уснула. Сейчас Бэт был уверена, что он сопровождал ее не только ночью.
Он выполнил свое обещание.

И пока Бэт смотрела на Селин, заботливо склонившейся над маленькой Энни, ей представилось, что точно так же Мик приходил к ней, чтобы прогнать ночные кошмары, прогнать те ужасные тени, что появлялись в ночи. Ей казалось, что где-то там, на границе сна, она слышала его хрипловатый голос из своего подсознания, успокаивающий ее до тех пор, пока она не начинала чувствовать себя в безопасности, и страх полностью уходил.
Бэт повезло, что у нее был Мик. Но Энни повезло меньше, поэтому пострадала от похищения она гораздо сильнее. Малышка потеряла родителей, потеряла свое прошлое, потеряла все, что когда-то было у нее.



Бэт смотрела на сидящую Селин, синие глаза которой по-прежнему, были устремлены на Энни. Потом робко наклонилась к сестре … приблизилась к ней еще, до тех пор, пока не уловила ее запах… Да, она ясно чувствовала его и он проник в ее разум, и странные образы возникли перед глазами Бэт, такие неуловимые, что она не могла их различить… Бэт протянула руку и коснулась лба спящей девочки… вдруг произошло странное…
Она постигла ее душу, сама почувствовала тот ужас, через который пришлось пройти Энни. Ее почти раздавил то, что вынесло это хрупкое и невинное создание в течение долгих лет… И слезы полились из глаз от понимания необъятной пустоты, одиночества… собственно беспомощности исправить это…
- Я могу вернуть ей то время, которое у нее украли… – тихо сказал Селин - … могу охранять ее сны, успокаивать ее разум… но Энни понадобиться кто-то больший, чем Ангел-хранитель, чтобы помочь ей вновь найти то, что она потеряла.

***

Бэт вышла из детской комнаты и спустилась по лестнице, но было совершенно потрясена увиденным. Она обещала Талботу, что они найдут его сестру, но сейчас поняла, что они оба не готовы к этой встрече и, возможно, никогда не будут готовы.
- Все в порядке? – Мик встретил Бэт в коридоре, встревоженный ее уходом, увидев выражение ее лица – Тебя долго не было и я решил посмотреть, вдруг тебе нужна моя…
Он не договорил, потому что как только Бэт услышала его, она бросилась к нему, обняла, прижалась, дрожа всем телом – Обними меня, пожалуйста, мне нужно только, чтобы ты обнял меня!
И Мик обнял ее изо всех сил, ласково провел ладонью по волосам, поцеловал в висок. Она знал, что в эту секунду любимой не нужны слова, нужно лишь его присутствие рядом.
- Они нанесли ей так много зла, Мик… я видела… я коснулась ее, почувствовала это и увидела все то, что ей пришлось пережить… Это было так реально…
Она дрожала в его руках точно так же, как и в ту давнюю ночь, когда он спас ее.

____________________

Мик: «Я знал, что она изменится после того, как проснется, после того, что произошло в ней в том подземелье и представлял, что будет происходить что-то подобное… Но для Бэт эта приобретенная способность к сопереживанию несла вред и боль еще и потому, что заставляла ее повторно пережить свой собственный страх».

___________________

- Забудь все, что видела, любовь моя. Это уже прошло и больше не вернется. Она уже не одинока… как и ты, любимая – и он обнял ее крепче, прижал к себе, словно отдавая ей свою силу, в которой она так нуждалась сейчас, укрывая ее от всех невзгод.
- Но как я могу помочь ей, Мик? Я даже не знаю, с чего начинать.
Он обхватил ее лицо ладонями, вытер слезы, поцеловал в лоб – Просто позволь своим чувствам вести себя – и тогда ты будешь знать, что делать.
Бэт положила свои ладони на его руки, посмотрела в его глаза – Ты тоже почувствовал меня, когда нашел там?

___________________

Мик: «Я чувствовал ее с первого с первого момента, как отправился на поиски своей малышки, но я предчувствовал это намного раньше, когда решил использовать свои навыки вампира, чтобы помогать, а не разрушать»

___________________

- Бэт, поверь мне, это кажется сложным, но это не так. Энни осталась жива, и она будет жить дальше, и в этом она похожа на тебя.
Она улыбнулась робко и Мик обнял ее снова – Не беспокойся, родная, чувство вины и боль уйдут гораздо быстрее, чем ты думаешь. И, кроме того, она не будет одинока. У нее есть Селин, и Талбот ждет ее… и у нее есть ты.
- А у нее будешь ты? – спросила Бэт.
- Конечно, да – ответил Мик, глядя ей в глаза – Я хочу всего того, что хочешь ты.
- Ты и правда так любишь меня? – сказала девушка с радостным удивлением, словно впервые поверив в силу того, что он чувствовал к ней.
- А ты сомневалась? – улыбнулся Мик той робкой улыбкой, которая всегда покоряла Бэт.
- Нет – сказала Бэт, погладив его лицо, затем поправила непослушную темную прядь, упавшую на лоб, и поцеловала Мика.
Он ответил на поцелуй сначала с нежностью… его губы задрожали, рука его нашла ее талию… он прижал Бэт к себе и поцелуй наполнился страстью и силой…
В эту минуту она потерялась во времени и пространстве… Мик подхватил ее на руки и понес в их комнату…

***

Мик положил любимую на кровать и, хотя он умирал от желания, но решил, что должен усмирить его. Бэт нужно время, чтобы принять то, что она видела, что пережила. Так что он лежал рядом, прижав ее к себе спиной… нежно убрал светлые волосы за спину, обнял, уткнувшись лицом в ее шею, глубоко вдыхая ее запах… готовый умереть за нее… Бэт уютно устроилась в его руках и закрыла глаза.
Теперь она могла чувствовать его…
Чувствовала его любовь, согревающую ее душу, пока его дыхание согревало ее кожу… Она чувствовала жар от его объятий и его запах, который проник во все ее чувства и в каждую клеточку ее тела, наполнил ее мир безопасностью…
И хотя в памяти ее еще были живы воспоминания о тех страшных моментах… То, что она пережила в камере, когда ощущала его смерть… Воспоминания о проникновении в душу ее сестры… Это было совсем близко… но ее тревога и боль исчезали…
Единственное, что ей нужно сейчас… чувствовать его рядом и знать, что он с ней - и так будет всегда…
Бэт расслабилась в надежных объятиях Мика и позволила сну победить себя.

***

До рассвета оставалось два часа, когда в дверь их комнаты раздался легкий стук.
- Уже пора – шепнул Джозеф, войдя в комнату и, заглянув через плечо друга, озорно улыбнулся – Так-так… вижу, ты был очень занят.
- Ты всегда такой наблюдательный – прошептал Мик с иронией, но, стараясь не разбудить Бэт, продолжил - … и если на то пошло, ты не мог бы подождать снаружи?
И взглядом приказал другу выйти. Но его забота была уже бесполезна, потому что, хотя Бэт и лежала неподвижно, она уже проснулась.
- Ну, если у меня нет выбора… - пробормотал Джозеф, сам же продолжал разглядывал очертания тела Бэт под тонкими простынями - … ладно, ладно, я пошутил – заговорил он вполголоса в тот момент, когда Мик перехватил его локоть и выставил из комнаты, закрыв дверь перед носом друга.
Бэт не могла не улыбнуться, хотя делала вид, что все еще спит. Она слышала, как дверь тихо открылась, слышала их почти бесшумный разговор. Они не знали, что ее слух теперь был так же совершенен, как и у вампиров. Но это было не единственным, что она чувствовала теперь. Ей приятно было ощущать то, что она теперь принадлежит Мику, что он защищал то, что принадлежало им обоим, что было главным.
Он обернулся, все еще думая, что она спит, и посмотрел на нее с гордостью, с желанием… она была так красива сейчас и принадлежала ему, только ему…
Бэт покраснела в этот момент, услышав его мысли, почувствовав, что сквозь простыню они видит ее обнаженное тело.
- Уммммм…. – потянулась она, скрывая свою маленькую хитрость - … куда ты уходишь?
- Хм… - он опустил глаза, прогоняя свои видения, и начал одеваться. Если бы он продолжал смотреть на нее, то, в конце концов, просто забыл обо всем, чтобы остаться с ней - … понимаешь… я… должен покончить с тем, что не может ждать.
Увидела, что выражение его лица совершенно изменилось, он нахмурился. Это означало, что его что-то очень волнует.
Бэт встала с кровати и подошла к Мику - Мы говорим о нем, ведь так?
Ответ не требовался, и она продолжила – Я хочу пойти с тобой.
- Нет, Бэт, нет… Тебе лучше не видеть, уверяю, это не очень приятное зрелище. Кроме того, там будет все вампирское сообщество и не все лояльно относятся к нам, так что я не хочу ни рисковать тобой, ни показывать тебя им.
Разочарование мелькнуло на ее лице, она прислонилась к стене. Мик шагнул к ней, но рука его упиралась в стену, чтобы создать хоть какую-то дистанцию между ними. Тыльной стороной ладони коснулся ее лица и сказал тем голосом, что сводил ее с ума - Уверяю, ничего я не хочу сильнее, чем прокричать всему миру о том, что люблю тебя… - он наклонился и прижался к ее губам… целуя медленно… страстно… - …я вернусь еще до рассвета, обещаю…
- Да… - смогла ответить она, хотя глаза ее все еще были закрыты, ожидая большего… потому что точно знала, что и он хотел этого. Теперь она могла чувствовать, знала, как необходима ему.
Мик улыбнулся, еще раз нежно поцеловал ее. Провел губами вдоль изгиба скул. Приблизился к уху и шепнул – Если я буду нужен, позови меня… Договорились?
- Договорились... – ответила она едва слышно, совершенно загипнотизированная его голосом, близостью его тела. Она не могла согласиться с тем, что ему нужно уйти - И, кстати… Мик… - она хотела показать ему, что прощание еще не закончилось… обняла за шею, шагнула так опасно близко, что почувствовала его возбуждение…
Ее глаза смотрели на него так, что Мик не мог не затеряться в них, нашла его губы и поцеловала чувственно, страстно… Она была такой теплой, такой восхитительной искусительницей. Это закончилось тем, что Мик полностью подчинился ей, и его руки опять обняли ее. Бэт коснулась языком его выступивших клыков, доведя Мика до того, что в нем вспыхнуло одно неразумное желание - забыть обо всем и остаться с ней…
- … Ты не опоздаешь?



Мик облизнул губы, впитывая ее вкус… Сейчас он хотел большего… Он хотел всю ее… Все то, что она предлагала ему… Хотел любить ее, целовать каждый кусочек ее тела… добраться до рая, которые ждет только его, его одного… Бэт владела им полностью, сводила его с ума, довела до того предела, когда он уже не мог думать ни о чем другом…
Тихий стук в дверь отвлек, помешал тому, что Мик готов был подхватить Бэт на руки и овладеть ей тут же.
- Извините, что прерываю, Ромео… но долг зовет - сказал Джозеф из-за двери.
Мик посмотрел на Бэт голодными глазами – Я должен уйти, но когда вернусь… я получу свой реванш… - прошептал тихо и, прикусив ее нижнюю губу, добавил – Маленькая плутовка…
Он вышел, а она осталась, удовлетворенно улыбаясь и мечтая о его возвращении.

***

Выйдя из комнаты, Мик наткнулся на ожидающего его Джозефа, который лукаво улыбался. Не говоря ничего, Мик предупреждающе поднял палец, потом начал надевать пальто.
Друг жестом показал, что будет молчать - Спокойно, я нем, как могила… - и, бросив быстрый взгляд на Мика, продолжил - …можно только одно маленькое наблюдение со стороны, чисто с эстетической точки зрения…
- Смотря какое.
- Видишь ли… Я подумал, что, поскольку мы идем на суд, на котором ты собираешься выступать обвинителем перед целым вампирским сообществом, возможно, было бы лучше… я не знаю… может, стоит застегнуть молнию?
Взгляд Мика метнулся к застежке его джинс.
- … а также, наверное, стоит… хм… застегнуть пальто, а то… знаешь… Уверяю тебя, за четыреста лет меня уже мало что может смутить, но некоторые женщины… не знаю, будут ли они такими же спокойными, как я, если увидят тебя в таком состоянии…



Мик ограничился тем, что сердито взглянул на Джозефа, а потом последовал его совету.
- Так хорошо, папа? – сделал он акцент на последнем слове.
- Это был удар ниже пояса.
- Сам напросился, не так ли? – улыбнулся Мик.
- Эх, неблагодарная молодежь…

***

Приятный аромат свежесваренного кофе и домашнего пирога разбудил Бэт и она почувствовала, что страшно голодна. Наверное, Мик уже вернулся и готовит ей сюрприз. Она встала, быстро приняла душ, привела себя в порядок, набросила халат и побежала на кухню с сияющей улыбкой, готовая поблагодарить его и продолжить то, чем они занимались до того, как Джозеф их прервал. Но ее улыбка погасла и радость уступила место разочарованию, когда девушка вошла на кухню и вместо Мика увидела Полу, служащую Джозефа, которая расставляла на подносе завтрак, выглядевший по-королевски.
- Доброе утро – поздоровалась Бэт.
- Мисс Тернер! Вы меня напугали… - вскричала Пола, увидев вошедшую Бэт – Я не слышала, как Вы приехали, думала, это мистер Костан… Но я рада, всегда приятно, когда в доме кто-то есть и можно поговорить – с этими словами она налила и протянула девушке чашку с горячим кофе.
- Спасибо, так восхитительно пахнет.
- О, да. Видите ли, я сиделка с кулинарным опытом… сегодня не могла заснуть и решила развлечься в кухне, я всегда готовлю что-нибудь к кофе. Но Вы пейте, а то кофе остынет, пока бисквит готовится.
- Нет, он так восхитительно выглядит, что я подожду… Скажите, а мистер Костан и мистер Сент-Джон еще не вернулись?
- Еще нет, но они не должны опоздать, скоро рассвет и мистер Костан всегда старается вернуться к этому времени.
- Я понимаю… А это для малышни Энни? – спросила Бэт, кивнув на поднос, накрытый на столе.
- Да. Дети любят сладости, и я подумала, что маленький сюрприз возбудит ее аппетит.
- А можно я сама ей это отнесу?
- Конечно, как угодно – и Пола разрезала пирог, выложила на тарелку и накрыла льняной салфеткой.
Передала поднос девушке, которая должна была отнести его в комнату девочки. Но как только Бэт начала подниматься по лестнице, ее опять настигло то странное чувство беспокойства, которое разбудило этой полночью.

***

Кассандра с несколькими вампирами стояла у входа в старинный дом, ожидая Мика и Джозефа.
- Где остальные? – спросил Джозеф – Я послал сообщение всем, указав время. Почему они еще прибыли?
- Они приехали, но не остались.
- И какого черта они так поступили? – воскликнул Мик.
- А вы не понимаете? – спросила Кассандра.
- Нет, дьявол их побери – добавил Костан.
- Синтия… - ответил другу Мик, вдохнув глубоко и мгновенно читая в нем объяснение произошедшего…

***

Каждый шаг к дверям комнаты наверху все больше и больше увеличивал чувство тревоги, Бэт напрягла слух, но ничего не было слышно, но внутренний голос ей говорил – «Не ходи, не ходи…». Она решительно отказалась слышать этот пугливый шепоток, поставила поднос на пол и собралась вернуться на кухню в поисках чего-нибудь, что могло послужить оружием. Вдруг заметила на столе возле одного из окон серебряный нож для раскрывания конвертов в форме кинжала. Взяла его и снова вернулась к лестнице.

***

- Мы не прикасались ни к чему, пока вы не приехали – Кассандра кивнула, указывая на распахнутую дверь камеры.
Мик вошел. Клетка была пуста, на полу лежало искалеченное тело Синтиии… ни следа ни Лэнса, ни меча Хранителей.
- Не могу поверить, что Синтия предаст Каролину, освободит ее убийцу – прошептал изумленный ужасным зрелищем Джозеф.
- Она не отпускала его, просто хотела отомстить – сказал Мик, показывая на остатки перчаток на ее руках.
Ткань была полностью сожжена, как и ладони, на которых можно было видеть те следы, что выжгла гравировка на рукояти меча.
- Она вытащила меч, чтобы самой обезглавит Лэнса, но ей не хватило времени, чтобы сделать это. Огонь меча прожег ткань, и серебро проникло в кожу. Боль от ожога замедлила ее рефлексы и… Лэнс был быстрее, чем она…



***

Бэт с ножом в руках подошла к комнате Энни, прижалась ухом к двери, но не услышала ничего… Взявшись другой рукой за кулон, глубоко вздохнула и медленно открыла дверь.
В комнате было темно, шторы плотно сдвинуты, так что неясный свет зари не мог проникнуть сюда. Зрачки Бэт расширились, чтобы приспособиться к темноте. Что-то блестело на кровати и ее глаза могли различить кровавые капли, стекающие с простыни, но девушка знала, что это была не Энни…
- Селин! – вскрикнула Бэт и бросилась к Хранительнице, отбросив в сторону нож, не думая больше ни о чем – Что случилось? Где Энни?
Женщина лежала неподвижно, накрытая окровавленной простыней, ярко блестевший меч торчал в груди.
- Уходи… - прошептала Селин, не сводя глаз с потолка - … беги…
Дверь позади захлопнулась и перед Бэт появился Лэнс.
- Сюрприз! У меня в тебе кое-какие счеты, мы еще не закончили – сказал он и оскалился, показывая острые клыки.
Быстро оглянувшись, Бэт хотела бросится к отброшенному ножу, но Лэнс метнулся к ней и схватил за волосы, дернув голову назад и открывая беззащитное горло. Клыки его разорвали цепочку и кулон упал на пол.
- Где девочка? Что ты сделал с ней? – прохрипела Бэт.
- Эта малявка не интересует меня, но ты – да! – прошептал он, поглаживая ее кожу на шее.
Почувствовав его прикосновение, Бэт плюнула ему в лицо, но он только криво усмехнулся.
- Мик убьет тебя, если ты хотя бы прикоснешься ко мне.
- Боюсь, он не сможет убить меня… потому что я убью его раньше… В конце концов, ты все еще его «слабое место»… Может быть, сейчас даже больше, чем всегда… и если он на самом деле твой Страж, твоя смерть будет и его смертью – говоря это, Лэнс приблизил свои клыки к ее вене на шее.
Стоило Бэт почувствовать его грязное дыхание, как силы вернулись к ней, она рванулась, ладонями дотянулась до его лица и расцарапала в кровь. Это дало ей то мгновенье, когда Лэнс, ошарашенный болью, отпустил ее. Она снова метнулась к ножу.
Лэнс заметил это и тут же вновь схватил ее, не давая дотянуться до оружия. Швырнул ее к стене и навалился всем телом. Он торопился, потому что его защита, полученная в подвале вместе с несколькими каплями крови Бэт, что он успел проглотить, уже подходила к концу, и он должен убить ее до того, как Чаша призовет своего Стража.
- Бесполезно сопротивляться… это только возбуждает меня… - прошептал вампир, широко раздувая ноздри, чтобы вдыхать ее запах, облизывая клыки в нетерпении… Его лицо преобразилось, на нем ясно читались ненависть и злоба – Он владел тобой… я это знаю… ты до сих пор воняешь им… - проскрипел он глухо, удерживая продолжающую сопротивление девушку - … но я не позволю Пророчеству свершиться в этом союзе, не позволю, чтобы ты дала ему то, что должна дать только мне!
Он снова дернул Бэт за волосы, делая доступной беззащитную шею – Лучше я разрушу Чашу до того, как его семя оживет в твоем теле.
__________________

Бэт: «Его семя? Возможно, в этом была наша судьба? Именно поэтому нам дан шанс победить смерть и вернуться к жизни? Мысль о том, что у нас с Миком могут быть дети… это даже больше, чем я могла мечтать… И я не позволю никому забрать у меня эту мечту, эту надежду.»
__________________

Джозеф оглянулся на друга, замершего посреди коридора – Мик, ты в порядке?

__________________

Мик: «В этот момент моя кровь уже должна начать действовать на Лэнса, он должен потерять свою силу, которую обрел, выпив несколько капель крови Бэт. Это делает его уязвимым для меня, но и опасным для нее… Он знает, что Бэт моя «ахилесова пята», и это делает ее основной добычей для этого негодяя… Но в этот раз она не будет одинока.»

__________________

«Позови меня…»

__________________

Бэт: «Слова Мика вспыхнули в моей памяти и я закрыла глаза на мгновенье, пока мой разум представил его. Я не знала, что произошло, потому что все случилось слишком быстро, просто помню ощущение странной силы, растущей во мне, и мое отчаяние и страх начали превращаться в гнев против этого страшного создания…
Лэнс посмотрел мне в глаза…, не знаю, что было в них, но что-то парализовало его на несколько секунд… достаточное время для того, чтобы я оттолкнула его и постаралась дотянуться до ножа, чтобы защититься и не позволить ему уничтожить то все то, что он ненавидел.




Оружие было совсем рядом, но я не могла коснуться его… Тогда я закрыла глаза в отчаянной молитве и… нож скользнул в мои пальцы как раз в тот момент, когда клыки Лэнса коснулись шеи.
Я просто почувствовала холодный металл в своей ладони – и тут же вонзила нож в грудь угрожавшего мне чудовища. В этот момент я не думала больше ни о чем, я сразилась бы с самим дьяволом, если бы от этого зависела жизнь Мика.
Вампир рухнул на пол у моих ног, а я кинулась к Селин. Но непонятно почему Лэнс снова встал, держа серебряный нож в руке, и опять бросился на меня, замахнувшись, но было поздно. Неизвестно откуда возник Мик и принял этот удар вместо меня.
Не знаю, что произошло со мной в тот момент, когда я увидел, как нож входит в его грудь, но память моя мгновенно восстановила те моменты в камере, мои гнев и боль, которые я переживала тогда… Я не знаю, что это было…»


__________________

Лэнс вонзил нож в тело Мика…
…Бэт оказалась около Селин и взялась за меч, пронзивший Хранительницу.
…Кровь Мика хлынула из раны, и Лэнс почувствовал, как она прожигает его… он опустил оружие, отшатнулся прочь.
… Бэт сильно сжала меч Хранителей.
… Мик поднимался, прижав руку к ране и, по-прежнему глядя в глаза Лэнса. Этот взгляд, в котором были лед и ненависть, обещал тому ужасную смерть. Мик вырвал нож из своей груди и замахнулся для удара.
…И в это мгновенье лицо Лэнса превратилось в страшную маску, он опустил глаза…
Меч Хранителей торчал в его груди и это было неожиданностью не только для него, но и для Мика, тоже вонзившего серебряный нож в своего врага. Но больше всего были поражены Кассандра и Джозеф, вдруг возникшие на пороге и готовые открыть огонь.

***

Омытый кровью Хранителя, меч проник в тело вампира, который уже потерял свою защиту, и кровь на нем, смешавшись с кровью Мика на ноже, стала смертельным ядом. Только секунду Лэнс стоял неподвижно, а потом его затрясло, кровавые слезы выступили на глазах, кривая усмешка сползла с его лица, на котором ясно проступила паника и страх перед Смертью, настигающей его.

________________

Бэт: «Это было ужасное зрелище, но я не отвела взгляда, стояла и смотрела… Равнодушная к его смерти, как будто только его агония могла унять мой гнев и дать мне мир… Это длилось всего несколько секунд. Но мне показалось, что время остановилось. Я не могла пошевелиться, сделать хотя бы шаг от этого места, где закончилась долгая жизнь чудовища… Затем я почувствовала руки Мика, обнявшего меня, уводящего прочь. Самой себе я казалась окаменевшей… Он прошептал что-то и только тогда я очнулась… я услышала его голос, подняла глаза и увидела себя в зеркале. Мик и Джозеф были рядом со мной, но что-то еще я увидела в том отражении… Глаза, которые так напугали меня прошлой ночью, вновь сияли океанской синевой… и я вздрогнула всем телом, потому что эти синие, пронзительные глаза принадлежали мне…»

________________



Продолжение 11 эпизода следует
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:33 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....lo.html

Эпизод 11 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Продолжение 11 эпизода.

***

Бэт была в шоке, увидев себя в зеркале. Потом оглянулась на Лэнса. Его лицо, руки, видимые части тела – все было покрыто выступившей из-под кожи кровью, которая вытекала из него капля за каплей.
Девушка опустила меч, посмотрела на свои руки, которые тоже были в крови. В ужасе покачнулась, но Мик подхватил ее, обнял и прижал к себе, делая знак Джозефу, чтобы он скорее убрал тело Лэнса из комнаты.
Они остались одни.
- Успокойся, любимая, все хорошо… все уже кончилось – ласково гладил он ее лицо, плечи, потом вновь повесил ей на шею Ангела Жизни и повернул к зеркалу. Бэт в страхе открыла глаза… и увидела, что в зеркале отражается она сама, которая была лишь человеком. Однако, это не прогнало ее тревогу… какая из нее будет мать, если она превращается в чудовище? Она вновь зажмурилась, боясь, что зеркало снова покажет правду.
Она не была прежней, хотя внешне это казалось именно так. Теперь она могла видеть в темноте, слышать звуки там где раньше была лишь тишина… Могла чувствовать других… могла чувствовать Мика, его мысли, его близость, даже если физически он был далеко от нее…
И это ей нравилось, позволяло чувствовать себя сильнее и ближе к нему, чем когда-либо. Но… то, что было в этих глазах, казалось, грозило превратить ее мечты в кошмар… она не хотела стать тем, что он ненавидел.
Бэт подняла глаза, полные слез и, почти рыдая, проговорила – Мне страшно думать о том, во что я превращаюсь… мне страшно, что это разлучит нас.
Он взял ее лицо своими ладонями, выпил слезы своими поцелуями, взглянул в глаза и сказал – Ты – мой свет, мой Ангел, который спас меня от моей собственной тьмы… - он прижался нежно к ее губам, потом заговорил снова - …я никогда не оставлю тебя, я не могу потерять тебя, любимая… никогда… - он говорил правду, она прочла это в его глазах – Но даже если часть тебя, которая проснулась с тем поцелуем, изменилась и появилась та, новая Бэт, которую ты не знаешь… Тебе нужно лишь научиться слышать и контролировать это.
- Это является тем, что связывает нас теперь?
Он улыбнулся - и она все поняла.
- Теперь идем со мной, нужно помочь Селин.
Они подошли к телу Хранительницы.
- Скажи мне, что ты видишь, что чувствуешь? – услышала она тихий шепот Мика.
Бэт закрыла глаза, глубоко вдохнула запах Селин и коснулась ее лба, как сделала это с Энни. И тогда множество образов закружились перед ее глазами, одни ясные и четкие, другие смутные и далекие… и она смогла почувствовать страдание женщины в попытке спрятать девочку в безопасном месте, ее мужество вызвать ярость Лэнса на себя… и чувствовала, как меч пронзил Селин… но она не умерла, меч Хранителей не убил ее, хотя она была очень слаба…
- Мик, ей нужна помощь!
Он молчал, потому что они оба знали, что только она сама может помочь. Мгновение они смотрели в глаза друг другу, и Бэт решилась.
- Сделай это сейчас… Я готова – и протянула ему руку, обнажая запястье.
Мик взял ее за руку двумя руками, приблизил к своим губам, не отрывая взгляда от лица Бэт. Она была напряжена, но рука ее не дрогнула. Почувствовав запах кожи, согретый его дыханием, вампир почти потерял контроль над собой, как и всегда, когда любимая была так близко. Мик тоже закрыл глаза и поцеловал запястье любимой, будто целовал ее губы… этот поцелуй помог Бэт расслабиться, забыть страх перед болью, поверить вампиру. Нежное прикосновение кончиков выступивших клыков к коже… Он осторожно надавил, проникая в ее вену. Мик понял, что должен бороться с искушением пить из Бэт, стоило ощутить знакомый вкус первых капель, буквально взорвавшихся у него во рту. Он вынул клыки, оставляя две маленькие ранки, и сдвинул простыню, чтобы драгоценная кровь Бэт пролилась на страшную рану на груди Хранительницы. Когда кровь коснулась ее, та начала медленно закрываться и исчезла полностью.

- Все в порядке? – спросил входящий в комнату Джозеф.
- Да, думаю, это подействовало – ответил Мик – А что с…
Он имел ввиду Лэнса.
- Успокойся, никто вновь не возрождается, потеряв голову – усмехнулся Костан, посмотрел на Бэт и подмигнул ей – Добро пожаловать, дорогая.
Увидел следы от зубов на ее запястье, вежливо протянул ей платок… запах ее крови становился слишком искушающим…
Девушка робко улыбнулась и быстро перевязала рану.
Селин, наконец, открыла глаза и Бэт смогла вздохнуть свободно. В этот момент она уловила знакомый запах, заставивший ее бросится в гардеробную.
- Селин, где Энни? – спросил тихо Мик.
- Она в безопасности – ответила за Хранительницу Бэт.
Открыла дверь шкафа и нашла там маленькую девочку, которая сладко спала.

Мик понял, что произошло. Хранительница выполнила свою миссию, малышка не видела ни одного момента этого ужасного эпизода, в ее памяти не осталось воспоминаний о том, что произошло в этой комнате. Селин вновь усыпила ее, стоило Лэнсу появиться, вымазала ее для защиты от него своей кровью и спрятала в одежном шкафу, завернув в свое платье так, чтобы Лэнс не мог найти ее. И легла в кроватку вместо девочки.

***

Как только опасность миновала, Мик с Джозефом вышли, оставив Бэт, держащую спящую малышку на руках. Стоило им выйти из комнаты, как зазвонил телефон Мика.
- Где он? – спросил он, понизив голос.
- Уничтожен – ответила кассандра – Мы оставили кое-что для доказательства, чтобы показать сообществу, потом можете сделать с его останками все, что хотите.
- Хорошо – ответил Мик – Увидимся в Лос-Анджелесе – и прервал связь.
- Дохлая собака никого не укусит – изрек Костан – Думаю, сейчас хорошо бы выпить рюмку-другую… Как думаешь?
- Почему бы нет? Дай мне минуту, и я с тобой.

***

После того, как Бэт помогла Селин уложить Энни, она решила быстренько принять душ перед тем, как все-таки съесть свой завтрак. Она на самом деле была голодна, но не могла выносить запах Лэнса на своей коже ни секунды. Бэт знала, что Мик ждет ее и хотела стереть с себя все следы прикосновения этого мерзавца.
Но было кое-что, о чем она не хотела забывать: надежда на то, что их любовь может быть истоком для новой жизни… Это было бы невероятным счастьем… Однако, Мику не стоит говорить об этом до тех пор, пока это всего лишь сон, пока он не станет той реальностью, которую Мик сможет почувствовать…

***

Выйдя из душа, Бэт отправилась в гардеробную. Она даже не знала, найдется ли там что-то подходящее для нее, особенно учитывая то, при каких обстоятельствах она попала в этот дом. Но, распахнув дверцу шкафа, к своему удивлению увидела два костюма настолько ей подходящих, что если бы она не знала этого точно, то могла бы подумать, что она сама их выбирала. Внизу стояли несколько коробок в обувью, на полке лежала светлая коробка, поверх которой лежала алая роза.
Бэт взяла ее и вдохнула аромат цветка, скрывающий в себе запах того, кто положил ее сюда. Это было так невероятно, что Бэт даже закусила губу от радостного понимания. Всего лишь запах цветка возбуждал ее настолько, что она готова была бросить все и бежать к любимому. Осторожно открыв коробку, нашла карточку, на которой было написано: «Я хочу увидеть небо и заблудиться в нем вместе с тобой». Потом убрала бумагу, увидела, наконец, то, что было в коробке и что осветило ее глаза синим проблеском – и ее лицо озарилось улыбкой.

***

Вернувшись в гостиную, Джозеф разлил виски в пару бокалов.
- Есть какие-то новости о Гильермо и Логане? – спросил Мик.
- Боюсь, что нет… – ответил Джозеф, добавляя к виски по паре капель крови - … думаю, что сейчас, после того, как мы отправили Лэнса туда, куда следовало, и как только Бэт придет в себя, нам стоит вернуться в Лос-Анджелес как можно быстрее.
От Мика не ускользнула нотка грусти, слышавшаяся в голосе друга. Однако Костан тут же сменил тему, не давая возможности задать ему ни одного вопроса.
- И если говорить о Лэнсе и обо всем том, что произошло этой ночью… - четырехсотлетний вампир приблизился к Мику - … не мог бы ты больше не делать ничего такого…
Мик удивленно поднял бровь – Не делать такого чего?
- Ну, не знаю… исчезать и появляться без предупреждения или умирать без моего разрешения, например… Последнее время ты делаешь это очень часто – пояснил Джозеф со всегдашней иронией в голосе, однако, на этот раз в нем слышалось реальное напряжение.
- Я буду помнить об этом – сказал Мик, не сводя глаз с лица друга.
- Рад слышать это – сказал Костан, поворачиваясь спиной вроде бы для того, чтобы долить виски в бокалы.
- Джозеф…
- Что?
- Спасибо за то, что ты сделал там… в доме… - голос Мика звучал очень серьезно, искренне - … если бы я мог…
Он не закончил фразу из-за комка в горле, но этого и не нужно было делать, Джозеф и так все понял. Схватился за стакан виски и поднес ко рту, прячась за ним.

________________

Мик: «Реальные чувства всегда были слишком болезненны для Джозефа, поэтому он всегда старался спрятаться за иронией. Никто не должен знать, что древний вампир, кажущийся таким легкомысленным и беззаботным, на самом деле так уязвим».

_______________

Мгновенье спустя Костан повернулся к Мику, блистая своей лучшей улыбкой и ответил в присущей ему беззаботной иронией – Возможно, я не так хорошо знаю Шекспира, как ему казалось…
Тон их разговора снова изменился.
- Может быть… хм… но мне показалось, что в этом есть нечто… отцовское…
- Отцовское? О чем речь? Конечно же, нет! – запротестовал Костан – Считай, что это скорее, чистый эгоизм… Ты же знаешь, мне трудно было выдержать тебя, как вампира, все эти годы, и я не хочу даже думать о том, что мне придется иметь дело с влюбленным призраком, который будет готов терзать меня каждую ночь.
- Да, конечно – улыбнулся Мик, собираясь сделать еще один глоток - … как скажешь… папа.
- Тысяча чертей! Ты можешь сделать одолжение и не называть меня так?! – запротестовал Джозеф, усаживаясь в одном из кресел напротив друга – Ты заставляешь меня чувствовать себя стариком.
- Старик? Тебе всего то четыреста лет, как я могу позволить себе такое?
- Может, ты прекратишь это уже? – Костан решительно сменил тему - … Что ты собираешься делать сейчас? Со всей этой неразберихой я что-то потерял.
- Даже не знаю … свою совесть, может быть? – спросил Мик и еле сдерживая смех.
- Прекрати копаться в моих мозгах… – с шутливой угрозой проворчал Костан – …уважай мои седые волосы!
Это окончательно рассмешило Мика и он громко расхохотался.
- Гм… Я не вовремя?
Запах любимой и ее голос выдали Бэт и Мик инстинктивно повернулся, чтобы увидеть ее. Она подошла к нему, игриво глядя на него своими голубыми глазами. Бэт всегда выглядела красивой для Мика, но сейчас она была неотразима.
Она подобрала волосы вверх и закрепила их парой заколок белого золота с бирюзой, оставляя лицо открытым, в то время, как светлые волосы волной падали ей на спину. В ушах посверкивали бирюзой изящные серьги. На ней было нарядное платье цвета изумруда, туфли на высоком каблуке подчеркивая ее бедра, тонкую талию, красивую грудь. Верхняя часть платья была отделана голубым, что еще больше выделяло синеву ее глаз.
- Бэт! – воскликнул Джозеф, поднимаясь с кресла – Ты самый красивый Ангел мести, которого я видел в жизни – добавил он, пока Бэт подходила к Мику, пожирающему ее голодными глазами (он не мог перестать представлять ее только в одном белье синего цвета, которое он подарил ей), после того Костан взял ее руку и поднес к губам – В самом деле, так приятно, что ты вернулась.
- О, Джозеф, спасибо… За все…
- Тебе не за что благодарить меня, ты же знаешь, что в глубине души я романтик и почитатель твоей красоты – и он подмигнул ей, словно заговорщик.
- Хм-хм – кашлянул Мик рядом. Подошел к Бэт и обнял ее за талию, привлекая к себе.
Бэт прижалась к его груди, гордая тем, что он принадлежит ей. Его сильная рука помогала чувствовать себя любимой, желанной и одновременно такой защищенной. Она нашла его взгляд и улыбнулась, заметив тот эффект, что вызвало в нем прикосновение ее бедра.
- Кажется, мне пора – сказал Джозеф, почувствовав сексуальное напряжение, что начало расти между Миком и Бэт. Он приблизился к ней и прошептал ей на ухо - … если он тебе когда-нибудь надоест, помни, я не ревнив.
Бэт оглянулась на Мика, который уже не мог перестать смотреть на любимую и ответила с улыбкой, в которой ясно читалась любовь – Не думаю, что это когда-нибудь случится.
- Чего я и боялся - шутливо вздохнул Джозеф, допил свой виски и поставил стакан на стол – думаю, сейчас самое время отправится в мой одинокий морозильник… оставляю вас, влюбленная парочка… ведите себя хорошо.
Бэт продолжала смотреть на уходящего Джозефа до тех пор, пока он не закрыл дверь.

__________________

Бэт: «Одиночество… это было то, что я чувствовала в результате контакта с Джозефом. Я чувствовала это, несмотря на его иронию, шуточки, его вечное легкомыслие. Было ясно, что он прячется в них, все это было только маской, скрывающей его уязвимость… Сердце Джозефа было разбито, но оно не было мертво. Он страдал… страдал из-за нее».

___________________

- О чем ты думаешь? - спросил Мик, прижав ее к себе и нежно целуя.
- О Саре – ответила Бэт, пока он гладил ее плечи своими сильными руками – Есть ли какой-нибудь способ вернуть ее из комы? – она посмотрела Мику в глаза - Как думаешь, может ли моя кровь помочь ей? В конце концов, она помогла Энни, Селин и тебе.
- Не знаю, милая… Может быть да, а может, и нет. Проблема в том, что Сара сейчас и не человек и не вампир, и тем более не Страж. Мы не можем знать точно, какие последствия может спровоцировать твоя кровь.
- Думаешь, это может быть опасно для нее?
- Я не могу… полностью исключить это… хотя и не отказался бы полностью… Нужно провести исследования, попробовать. Уверен, что Селин не отказалась бы помочь, если ты попросишь ее об этом, она же обязана тебе жизнью. Хотя… - он пытался продолжить, но ее улыбка сбила его с мысли, его взгляд упал на ее губы и желание поцеловать их вернулось к нему.
- … Хотя? – спросила Бэт почти шепотом, приближаясь к Мику все ближе.
- … Я… думаю, что Селин не единственная… кто обязан тебе жизнью – прошептал он, чувствуя ее горячее дыхание на своем лице.
Бэт закрыла глаза в ожидании поцелуя.
Поцелуи становился все более глубокими и страстными, разжигая в нем желание, которое она могла чувствовать своими бедрами, прижавшись к его ногам… его язык проник внутрь ее рта и Бэт забыла о своем голоде, пироге Полы, и обо всем мире… Ее дрожащие ладони гладили его тело, утонули в темных волосах, словно говоря «люби меня», и тело ее затрепетало, когда он прижал ее к себе сильнее … оба они умирали от желания ощутить друг друга…
Когда этот необыкновенный поцелуй закончился, Бэт открыла глаза и удивленно прошептала – О, мой Бог, это невероятно…
- Ты удивительная… - ответил Мик, жадно смотря на нее, прикусив слегка свою нижнюю губу в абсолютно неотразимом жесте, который выдал его желание… И это вместе с его хрипловатым, бархатным голосом привело к тому, что Бэт почувствовала, как желание вновь вспыхивает на ее щеках и увлажняет внутреннюю часть ее бедер.
- Скажи, как у тебя получается делать каждое мгновение незабываемым… - простонала он, глядя на его губы, которые сводили ее с ума.
Он улыбнулся, прикоснулся к ее горящим щекам, понимая, что это признак ее возбуждения… и ответил - … Потому что я люблю тебя… - и вновь поцеловал ее, а потом подхватил на руки, чтобы отнести в их комнату, место, где они могли так много дать друг другу…



***
Солнце поднялось над городом и щедро разливало свой свет, в то время как двое влюбленных лежали вместе на ледяном ложе… Бэт посмотрела на своего мужчину, это был первый раз, когда она видела его спящим в его морозильнике, когда она была рядом с ним. Никогда не думала, что ей удастся разделить с ним постель, не будучи вампиром, но те изменения, что произошли в ней… Она не вампир, но иней на груди Мика уже не пугал ее… Мик… Он выглядел таким красивым, даже когда спал. Она разглядывала его совершенное тело, и воспоминание о прошедших часах привело к тому, что она вся пылала даже в этих стенах из стекла, и казалось, что ее жар не может охладить никакой лед. В Бэт горела вечная необходимость касаться его, чувствовать его руки на своем теле, чувствовать его губы на своих губах, чувствовать его в себе… любя каждую секунду… Она задрожала, вновь почувствовав его запах… запах мужчины и его страсти, он заставил ее вновь пережить все то, что было между ними недавно… его страстность, его силу, его слабость… Мик был лучшим любовником, и он принадлежал только ей. Бэт провела рукой по его груди и вновь ощутила, что желание охватывает ее… Но она знала, что впереди у нее есть все время мира, чтобы любить его.
А сейчас она должна взять себя в руки, потому что слишком много вопросов ждали ответа… Хотя некоторые и не имели решения.
Поэтому Бэт собрала всю силу воли и потихоньку отодвинулась от Мика, преодолела искушение и выскользнула из его объятий.
Бесшумно оделась и отправилась на поиски Селин.

***

Взволнованный Мик хотел подняться в комнату Энни в поисках Бэт, как вдруг увидел Полу с подносом в руках, идущую по лестнице ему навстречу.
- Бэт наверху? – нетерпеливо спросил он.
- Нет… Они провели много времени вместе с мисс Селин, кажется, они стали хорошими подругами, и час назад куда-то пошли вдвоем.
- Куда, не знаете?
- Нет, но мисс Тернер оставила Вам записку – с этими словами Пола протянула ему сложенный вдвое листок.
«Я не могу уехать отсюда, не простившись с прошлым… пришло время забыть. Я люблю тебя. Бэт».
Мик понял: любимая ушла прощаться с Каролиной.

***

В саду Хранителей все было по-прежнему…
Мик издалека наблюдал за Бэт.
Она с любопытством смотрела на мраморную плиту, изображающую двух влюбленных в разлуке.
- Думаешь, она действительно любила его? – спросила, наконец.
- У Каролины была странная манера любить – ответила Селин – но да, она любила Эрика, возможно, поэтому никогда не простила его смерти.
- Я знаю… я почувствовала это, когда она прикоснулась ко мне там, в камере… поэтому я здесь. Она помогла мне спасти Мика и пыталась защитить меня для него. Я обязана ей за то, что у меня есть, за то, чем я являюсь сейчас… - Бэт встала на колени и опустила на траву красивую белую орхидею, прошептала тихо - …Я рада, что ты нашла мир…
Когда они отошли, Бэт спросила Селин – Кто он был? Каким был мой настоящий отец?
- Он был настоящим воином, лучшим. Но осмелился быть человеком ради любви, хотя это было запретно для него. Эрик отказался от всего ради этой любви, даже от самой жизни, но никогда не терял свою душу.
- Как и Мик – утвердительно добавила Бэт.
- Да, как и Мик. Габриэль не мог выбрать лучшего Хранителя для тебя, чем он.

Мик хотел подойти к ним, но, проходя рядом с могилой Каролины и Эрика, обратил внимание на кое-что. Это была другая могила, в нескольких шагах дальше, на ней стояла мраморная фигура, лицо которой показалась Мику знакомым. Оно напоминало Габриэля… а затем он увидел дату, написанную на подножии – 1985 год
«Не может быть…»

***

- Кто такой Габриэль? – спросила Бэт у Селин, когда они садились в машину.
- Габриэль был братом твоего настоящего отца… Он поклялся своей жизнью ради души Эрика, и хотя ему не удалось спасти своего брата от ненависти Лэнса, но это сделало связь между ними настолько сильной, что позволило ему сдержать свое обещание. Когда он узнал о тебе и твоей сестре Энни, то принял все меры, что ввести Клан Дюваль в заблуждение, он должен был защитить Чашу и Пророчество до того момента, как найдет Стража, который мог бы заменить его брата… Вот так Габриэль стал Элиотом Тернером, твоим отцом, человеком, которого ты знала.
- Но мой отец был болен и умер вскоре после моего похищения.
- Да, Габриэль умер, когда выполнил обещание, данное брату на смертном одре… умер, когда нашел Мика и понял, что с ним в безопасности и ты, и Пророчество.

_________________

Мик: «Он вернулся из чертогов смерти, когда узнал, что она в опасности…»

_________________

Мик посмотрел в безжизненные глаза статуи и вспомнил слова, которые Габриэль сказал, когда они встретились в квартире Бэт: «Я вернулся из мертвых, чтобы вести тебя дорогой твоей судьбы, чтобы дать тебе ответы на все вопросы, которые ты искал с тех пор, как очнулся во тьме… Я покажу тебе ту власть, что спит внутри тебя и все еще ждет».
Но… Это был не первый раз, когда они встретились, вот почему его голос показался таким знакомым… Сейчас Мик был уверен, что их с Габриэлем пути пересекались раньше, много лет назад, еще до того, как он узнал о существовании Бэт.
Мик посмотрел на перстень из белого золота, блестевший на пальце и память мгновенно вернула его назад, в прошлое…

11 декабря 1981 года.

Это была холодная ночь… Мик проиграл битву с самим собой и снова поддался своей кровавой жажде, как и много раз до этого, с той ночи, когда был обращен. Но на этот раз голод был настолько силен, что он не мог сдержаться… Он разорвал вены молодой девушки и жадно пил до тех пор, пока она не умерла у его руках. Когда он поднял голову и понял, что убил ее… посмотрел на свои окровавленные руки и почувствовал тошноту, увидев то, что сотворил.
Он побежал куда-то, без цели, от гнавшегося за ним отчаяния, и лицо убитой девушки вставало перед его глазами снова и снова… он был чудовищем и должен умереть… хотел убить себя и не знал, как…
Столкнулся с какой-то мрачной компанией, началась драка… Один из парней вынул нож, угрожая, но Мик не стал защищаться… Они убили его и бросили его бессмертное тело на земле, но смерть не торопилась забрать его… Бандиты стояли над ним и громко хохотали… их смех дьявольским эхом звучал у него в голове. Тогда, решив расправиться с ним окончательно, они облили его виски, собираясь поджечь, но огонь, который мог бы освободить его от этой вечной пытки, все не загорался. Вдруг раздался выстрел, и бандиты разбежались.
Мик лежал в огромной луже крови, скорчившись от боли и безнадежности. Чьи-то шаги приближались к нему в тишине, и тогда он услышал голос, который навсегда остался в его памяти, но по странной причине скрытый ею в своих глубинах до сегодняшнего дня.
«Как бы ты не ненавидел то, чем являешься - тебе не убежать, не спрятаться от этого… Он борется за то, чтобы ты жил, Он сражается за твою душу … Твоя совесть не умерла насовсем, ты вампир, который не смог уничтожить ее в себе… Ты лишь должен слушать ее и ты встретишься со своей судьбой …»
Затем неизвестный взял его за правую руку и что-то надел на указательный палец – это был перстень белого золота.
Тогда Мик решил использовать свои умения вампира на пользу людям, как единственный способ исправить то зло, что успел причинить. Четыре года спустя он встретился со своей судьбой, как и предсказывал тот незнакомец. Мик встретил Бэт и невинный и доверчивый взгляд маленькой девочки изменил его жизнь навсегда.
Вспомнив это сейчас, Мик был уверен, что тот человек в ночи – это был Габриэль, он нашел Стража, которого искал, все остальное было лишь вопросом времени, когда судьба довершит остальное… И сегодня, двадцать семь лет спустя, Мик смотрел на Бэт, свою единственную любовь, свою девочку, и чувствовал, что должен благодарить Габриэля за много большее, чем просто за спасение своей жизни той далекой холодной ночью.

Окончание 11 эпизода следует.
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:33 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....lo.html

Эпизод 11 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

окончание 11 эпизода.

***

Пола наводила порядок в комнате Сары, как дела это каждый день много лет подряд. Поставила в вазу букет белых роз, как делала каждый день на закате.
- Хорошо, Пола, спасибо. Теперь можете идти – сказал Джозеф.
- Да, мистер, конечно – ответила женщина и вышла.

Бэт в это время проходила мимо комнаты и услышала голос Джозефа. Ее поразил тон его голоса… то, как он разговаривал с Сарой...
Он говорил о том, как она нужна ему, как он тоскует о ней, о том, что желание видеть ее глаза, ее улыбку становится сильнее с каждым днем, с каждым годом с тех пор, как она ушла…
Так много тоски было в его словах, его голосе, что слезы навернулись на глаза Бэт.
- Тебе никто не говорил, что не хорошо подслушивать чужие разговоры? – шепнул Мик, обняв ее за плечи.
Бэт повернулась, потянула за руку в другой конец коридора, туда, где их никто не мог услышать
- Мик, это же реальная возможность, чтобы вернуть Сару… Я говорила с Селин, она сказала, что постарается найти формулу смеси из моей и ее крови. Это, конечно, не будет быстро, и нет стопроцентной гарантии, что все получится, но, по крайней мере, это не опасно для Сары… Тут нечего терять, нужно попытаться.
- Терять нечего, но это было бы жестоко – обнадеживать Джозефа. Дать надежду и вновь отобрать ее, если ничего не получится.
- Мик, он все еще любит ее… Не попробовать – это более жестоко. Тебе не кажется?

____________________

Мик: «Бэт может быть такой убедительной, что иногда невозможно сказать нет»

____________________

- Хорошо, мы сделает это, но позволь мне сначала поговорить с Джозефом, договорились?
- Договорились – ответила Бэт, но глаза ее заблестели от мысли, что все может получиться.
- А сейчас нам нужно вернуться в Лос-Анджелес, потому что у Джозефа и Сары есть время, но его может не быть у Логана и Гильермо.
- Хорошо, давай не будем заставлять их ждать – ответила Бэт, одновременно показывая Мику небольшой пузырек алого цвета.
- Ничего себе! – воскликнул он удивленно – Ты на самом деле была очень занята сегодня.
- Ты не представляешь, насколько ты прав – Бэт поцеловала его и пошла к двери, оставляя на его губах дразнящий привкус.

***

Оказалось, что лишь несколько капель крови Бэт, разбавленной кровью Хранительницы, было достаточно для полного излечения Логана и Гильермо. Так Бэт стала членом вампирского сообщества уже за свои собственные заслуги.
Джозеф согласился начать эксперимент с возвращением Сары. Независимо от результата, простой факт этого предложения, возвращения надежды… для него это была еще одна причина беречь их дружбу.
Джозеф предоставил Бэт одну из своих квартир в Лос-Анджелесе, куда и перебралась Энни. Все-таки, в доме вампира Сент-Джона было кое-что, чего не стоило видеть малышке. Это предложение очень выручило Бэт, потому что после того, как Мик разбудил ее тем волшебным поцелуем, он чувствовал постоянную потребность в любимой и, говоря по правде, это чувство было взаимным. Поэтому не проходило ни одного дня, чтобы они не искали друг друга.

Что касается маленькой Энни, ее любопытство и невинность помогли девочке оправиться удивительно быстро, она чувствовала себя маленькой принцессой, которую добрая фея спасла от ужасной ведьмы. Она помнила только это - и не нуждалась больше ни в каких подробностях. Магическая сила Селин, любовь Бэт и – почему нет? – подарки Джозефа помогли еще больше ускорить выздоровление. Но самым удивительным было то, что девочка вдруг очень привязалась к Мику. Кажется, Энни только рядом с ним чувствовала себя в полной безопасности, а он радовался, проводя время с ней. Бэт нравилось видеть их вместе, открывать в любимом эту новую грань, потому что видеть то, каким он мог быть отцом, грело ее душу. Она не могла не улыбаться с гордостью, когда наблюдала каждый вечер, как девчушка бежит к нему навстречу, Мик берет ее на руки, сажает на колени и слушает ее рассказ о тех чудесных событиях, что произошли с ней за день. Он умел успокоить девочку, когда ей было неспокойно… Мик был бы лучшим отцом в мире, в этом Бэт была уверена. Она не могла дождаться того дня, когда это случится и она подарит ему сына. Она молилась, чтобы их одарили этим чудом.

Но для маленькой Энни жизнь рядом с вампирами была не самым лучшим вариантом. И, кроме того, у нее была семья, был тот, кто ждал встречи с ней, кто всегда любил ее. Настало время им встретиться.

***

Талботу сложно было принято то, что эта маленькая девочка продолжает оставаться той Энни, которую он помнил все эти года. Но он предпочел не задавать вопросов, это было не нужно… как будто прошлое послало ему прощение, возвращаю ту, чье исчезновение он видел. Это было похоже на новый шанс, чтобы исправить тот вред, который он причинил ей и себе. Он с радостью принял этот подарок судьбы и больше ни о чем не спрашивал. Единственный страх состоял в том, что она оттолкнет его, если вспомнит правду… но этого не случилось…
Когда он взял девочку на руки и прижал к себе, он понял, что обрел, наконец, душевный покой. Сначала малышка не очень доверяла этому взрослому человеку, вдруг появившемуся в ее жизни, пока не вгляделась в его темные глаза, полные тревоги и заботы… они показались такими знакомыми…
- Бэнни? – спросила девочка.
Талбот улыбнулся и слезы потекли из его счастливых глаз. Именно так она звала его, когда они были детьми.
- Боже мой, не могу поверить, что с тобой все хорошо… сколько же я тебя искал… -шептал Талбот, обнимая Энни.
В эту мгновенье он оглянулся на стоявших рядом Мика и Бэт, но не было слов, которыми он мог выразить свои чувства в эту минуту. Он лишь произнес тихо сквозь слезы – СПАСИБО.
Понемногу Бэн Талбот стал родным для Энни, и пришло время, когда он забрал ее домой. Мику и Бэт трудно было проститься с девочкой, но оба знали, что где бы они не были – они теперь ее семья и так будет всегда.
Однажды они отмечали день рождения девочки. Бэт и Дороти, няня, которую Бэн нашел для Энни, устроили для нее и ее новых друзей красивый праздник. После торта, когда девочка занялась своими подарками, Бэн отозвал Мика в сторону, делая вид, что хочет с ним выпить… Бэт внимательно наблюдала за мужчинами.
- Есть кое-что, что я хочу вернуть тебе – сказал Талболт, затем взял большой конверт со стола и передал Мику – Думаю, пришло время забыть о войне.
Мик открыл конверт, посмотрел его содержимое и, удивленный, посмотрел на Бэна.
- Тут… гм… твои фотографии в ситуациях… мягко говоря, необычных… вместе с другими доказательствами, которые я нашел, когда следил за тобой… Бэт уничтожила большинство… я знаю, что это была она… А ты знал об этом? Всегда завидовал ее вере в тебя, несмотря ни на что. Полагаю, что она знала тебя гораздо лучше, чем я, потому и пробовала защитить тебя так же, как и ты защищал ее, но… гм… дело сейчас не в этом. Я всегда делаю копии всего того, что интересует меня, и храню это дома – сказал Бэн, кивнув на конверт – Наверное, это профессиональное нарушение…
Оба улыбнулись, но в следующую секунду Талбот снова стал серьезен – Я не знаю точно, что или кто ты… и я не хочу этого знать. Я уверен, что это ты убил Техадо, знаю, что ты имеешь отношение к исчезновению Эммы Монаган, но… я не буду продолжать расследование, тем более, что в случае с Техадо обычное правосудие наверняка оказалось бы бессильно… Кроме того, даже несмотря на мою бесполезность, ты спас Бэт и вернул мне сестру, а теперь, когда Энни снова здесь, со мной – это большее, чем я когда-либо мог мечтать, так что… пусть твой секрет остается только твоим, это мой способ отблагодарить тебя – с этими словами Талбот протянул Сент-Джону руку.
Мик все еще смотрел на Бэна удивленно, но принял его руку, они оба повернулись, чтобы взглянуть на Энни и Бэт.
- Спасибо - улыбнулся Бэн, Мик ответил сильным рукопожатием.
Бэт, довольная и гордая, смотрела на него.



***

Несколько дней спустя, на закате, Талбот отправился на кладбище, чтобы отнести цветы к могиле своих родителей, как часто это делал. Он уже направился к машине, где Энни и Дороти ждали его. Вдруг он увидел, что девочка машет рукой кому-то позади. Бэн обернулся, но никого не увидел.
Подошел к сестре и спросил – Ты кого-то увидела, моя маленькая принцесса?
И тогда девочка ответила – Мою добрую фею.
Удивленный Талбот оглянулся еще раз и… увидел рядом с могильной плитой, указывающей место, где была похоронена его мать, ту же женщину с кожей цвета снега и голубыми глазами, которая разговаривала с его матерью, когда он был ребенком, ту же, что смотрела на него с болью и ненавистью, когда он пришел на кладбище вместе с отцом после исчезновения Энни. Но на этот раз женщина была спокойна, ее глаза сияли. Она улыбнулась, подняла руку в знак благодарности, а затем исчезла в лучах заходящего солнца.

***

Бэт несколько раз ездила в Нью-Йорк с тех пор, как они договорились начать эксперимент с возвращением Сары, однако та формула, что оставила Селин, не давала ожидаемого результата… Во всяком случае, так казалось. Надежда и Джозефа, и Мика начала таять и только Бэт не хотела сдаваться.
На этот раз, когда Бэт приехал в город по работе, она обязательно хотела воспользоваться возможностью и сделать последнюю попытку. У нее было чувство, что на этот раз все будет иначе, она настаивала, и кончилось тем, что она вновь заразила своим энтузиазмом даже Джозефа.
Но после того, как Бэт поделилась с Сарой своей кровью, что-то произошло. Бэт казалась слабее, чем обычно. Может, причина была в том, она отдала слишком много? Джозеф настоял на том, чтобы Бэт осталась в Нью-Йорке до тех пор, пока не окрепнет. Против ее желания сразу же ехать высказался даже Мик, который, конечно же, с нетерпением ждал ее возвращения.
Джозеф был уверен, что это недомогание было результатом кровопотери, и что Бэт следовало отдохнуть как следует. Он уверил ее, что лишь после этого он отпустит ее назад, в Лос-Анджелес, к ее Мику, потому что сейчас она просто не готова правильно реагировать на его страстное ожидание.
Однако, к вечеру Бэт стало значительно хуже. Пола с трудом уговорила девушку поесть хоть немного, все остальное время Бэт спала, но сон ее был очень беспокойный, она стала бледной и холодной… казалось, что ее мучает жажда, но вода не могла утолить ее…
Что-то было не в порядке, но Джозеф не понимал, что же происходит. Бэт уже несколько раз становилась донором для Сары, но раньше никогда не случалось ничего подобного… он не хотел даже думать о том, что Бэт становится вампиром, или - хуже того, она может повторить судьбу Сары… Это встревожило Костана настолько, что он обратился к знакомому врачу, сам же отчаянно начал названивать другу…
Но Джозеф даже не успел до конца набрать его номер, а Мик сам уже входил в дверь.

***

- Мик… Мик… - то и дело повторяла Бэт во сне.
- Я здесь, любимая, я здесь – шептал он, сидя рядом и касаясь ладонью ее ледяного лба.
- Так хочется пить – простонала она, пытаясь открыть глаза – Пить…
- Мы пытались дать ей все жидкости… и когда я говорю «все», я имею в виду именно «все» - озабоченно пояснил Джозеф, стоявший рядом – Но она отказывается… Честно говоря, я расстроен, я не понимаю, откуда эти изменения, она же не могла… - он не рискнул произнести слово «обратиться»
- …она и не может – закончил фразу Мик.

_____________________

Мик: «Бэт не могла стать вампиром. Ни Габриэль, ни я никогда бы этого не позволили. Должна быть другая причина этой странной жажды… Но какая?»

____________________

- Прости, друг… Я не должен был соглашаться на этот раз… Я не смогу простить себе, если с ней что-то случиться…
- Не волнуйся, Джозеф, я буду рядом с Бэт.
- Да, конечно, но если тебе что-то нужно… Все, что угодно, все, что есть в этом городе и во всем мире – ты только скажи. Договорились?
- Конечно. Я знаю это, друг.
Джозеф вздохнул и вышел, оставив Мика с Бэт.
___________________

Мик: «Бэт была необходима кровь, это же очевидно, и, возможно, в этом была какая-то логика: она потеряла много крови, отдав ее Саре, и эта жажда была единственно правильной реакцией ее сверхъестественной стороны… но она всегда могла преодолевать свой инстинкт, была в состоянии контролировать свои потребности… и единственная кровь, которой она хотела, в которой нуждалась, была моя ».

__________________

Она гладила лицо своего Ангела-хранителя, и он смотрел на нее, не отрывая взгляда… ее глаза были все те же, ее аромат был такой же, разве что стал сильнее, она казалась прежней, если бы не эта странная жажда… И все же что-то новое было в ней, в ее взгляде, затуманенном страданием… Уже не было времени искать причину, главным для него была она и если Бэт нуждалась в нем, у Мика не возникало вопросов, что делать.

Мик прокусил свое запястье, а затем поднес к ее рту, помогая любимой. Она обхватила своими ладонями его руку, закрыла глаза и начала мягко собирать языком выступившие капли крови, потом прижалась губами и начала медленно пить, глоток за глотком… Чувствовать, как она пьет из него, было восхитительно… это было так страстно, так интимно… ничто не могло сравниться с этим чувством. Каждый ее глоток отзывался горячим импульсом у него в паху, разжигая желание, подчиняя разум… сначала тревога за нее заставляла забыть о наслаждении, но постепенно он начал ощущать полное соединение с любимой, и отдался сладкому безумию… Он склонился над ней, припал губами к ее виску и почувствовал, как тепло его любви согревает ее, и сам уже пылал, чувствуя их общее желание… Прикосновение ее языка было так нежно, каждый ее глоток был таким сильным, что были мгновения, когда казалось невозможно контролировать свое желание овладеть ею, и он понял, что хочет, чтобы он не останавливалась никогда…
Но она остановилась и отпустила его руку, и Мик не смог не почувствовать сожаления. Бэт открыла глаза и поняла, что рядом он, улыбнулась со слезами на глазах, потом взяла его другую руку и положила себе на живот…
- У меня есть подарок для тебя… - и ее мягкая и теплая ладонь погладила лицо того, кого так любила. Глаза ее наполнились светом, она потянулась к нему – Просто поцелуй меня, Мик… как в ту ночь - и он почувствовал ее дыхание на своих губах, и все вопросы умолкли перед ее ясным взглядом – Просто поцелуй… я хочу, чтобы ты почувствовал то же, что я чувствую… - и его губы прижались к ее и, наконец, в нем вспыхнул огонь, который уже невозможно было погасить… он целовал ее, забыв о логике и смысле, он лишь жаждал чувствовать ее, заблудиться в ней, потеряться в ее пьянящей влажности, утонув в безумии… которого она ждала от него. Клыки прорезали десны, он прижался поцелуем к ее шее, спустился ниже… биение ее пульса еще сильнее разожгло желание любить Бэт, чувствовать ее всю - … Да, да, любимый, я хочу, чтобы ты почувствовать меня, я хочу, чтобы ты знал, как сильно я люблю тебя.
И его клыки царапнули ее нежную кожу, и выступили первые капли алой крови… Мик позволил этим каплям растаять на языке, и ее сущность, неповторимая и нежная, захватила его чувства… вела за собой с каждым биением сердца до тех пор, пока он не почувствовал не только Бэт, но и что-то новое, что-то, еще больше связанное с ним, что сейчас бежало по его венам и наполнило слезами его глаза… он почувствовал тепло, растущее внутри Бэт, новое биение, отличающееся от биения сердца любимой… объединившееся с ним через их поцелуй… Это был пульс новой жизни, которую он кормил своей кровью несколько минут назад… вот почему она ждала его, именно поэтому была ее жажда, поэтому было и все остальное… нет большего доказательства любви, чем это.
Она хотела исполнить свою мечту… она подарит ему сына, и ее горячее, красивое нежное тело, способное сводить его с ума от желания, превратится в сосуд, в котором будет заключено самое драгоценное сокровище.
- Он будет сильный и благородный, как его отец – сказала она, нежась в его руках, ласкающих ее, обхватив ладонями его руку, все еще лежащую на животе.
- Почему ты не рассказала? - прошептал Мик, сумасшедший от счастья, целуя Бэт короткими быстрыми поцелуями.
- Я не знала, что беременна, до сегодняшнего дня… Кажется, наш малыш захотел узнать своего папу… и ты видишь… думаю, что он уже любит тебя так, как люблю тебя я – ответила она, глядя в его глаза и ее радость перелилась в него, отразилась и в его глазах.
- Наш сын будет такой же красивый и храбрый, как его мать.
Мик гордо улыбнулся, прижал Бэт крепче и шепнул – Я люблю тебя.
Бэт закрыла глаза, дрожа от желания, и сказала - Я тоже люблю тебя…
- Навсегда?
Она ответила на его влюбленный взгляд – Навсегда.
Они слились в страстном поцелуе и слова уже были не нужны… Пришло время страсти, взаимного желания… это было время любви… И он овладел ею нежно, страстно, каждым поцелуем и каждым прикосновением рассказывая ей, что она все, что он любит, все, что нужно ему… Она его жизнь, навсегда…



***

Джозеф не могу устоять, и открыл конверт, который принесли от его друга-врача и в котором были результаты обследования Бэт после ее странной болезни…
Прочел и не мог сдержать широкой улыбки – Ух ты! Она все-таки смогла изменить правила вампирской любви… Молодец, дружище… тебе здорово повезло…
И в этот момент он услышал крики Полы – Господи, мистер Костан, скорее сюда! Мисс Уизли только что открыла глаза!
Бумага выпала из рук Джозефа и он побежал на зов своей собственной мечты.

***

Я всегда буду рядом с тобой
Когда слезы прольются из глаз ,
Я всегда буду рядом с тобой
«Почему» - ты не спросишь сейчас.

Все ответы даны нам судьбой
Зимним инеем ложь унеся,
Я всегда буду рядом с тобой,
Я рожден только лишь для тебя.

Вдруг почувствуешь пламя любви
Опаляюще, ровно горит.
Я всегда буду рядом, ведь ты
Для меня словно яркий магнит.

Не боюсь я обжечь два крыла.
С неба рухнуть, нет, я не боюсь!
Я всегда буду рядом, без сна.
Я рассею тревогу и грусть.
Покоренный я телом с душой,
Это счастье – беречь и любить,
Я всегда буду рядом с тобой.
Нам так долго и счастливо жить!

(стихотворение на тему испанского текста Selena написала ermolaeva, спасибо ей большое).

КОНЕЦ ВТОРОГО СЕЗОНА

Спасибо, Selena, за отличную историю
respect
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 23:20 | Сообщение # 57
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эти слова мне написала Selena, когда увидела, что я закончила перевод ее истории.

"Many thanks to you Polly for everything you did to make it known, wholeheartedly, thank you my dear"

Могу сказать только, что я делала перевод с огромным удовольствием. И с еще большим удовольствием я перечитала некоторые фрагменты, потому что сейчас мне не нужно думать о технической стороне, я была просто читательницей - и я наслаждалась. Чего и вам желаю biggrin
 
kitДата: Вторник, 13.03.2012, 23:49 | Сообщение # 58
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Потрясающе! hands Огромное спасибо за труд, polly! respect Селене спасибо за замечательную историю. respect
Особенно порадовало пробуждение Сары. Я все время ждала, что с ней что-то подобное произойдет! biggrin
 
ЕвангелинаДата: Среда, 14.03.2012, 01:46 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, я тебя поздравляю с окончанием перевода этой замечательной истории! Какая огромная работа проделана!
Ты молодец! hands hands hands
 
pollyДата: Среда, 14.03.2012, 08:45 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kit)
Особенно порадовало пробуждение Сары
да, когда выяснилось, что Бэт изменилась и кровь ее приобрела такие необычные свойства, я тоже ждала почти чудес. А двух событий уж просто обязательно - возвращения Сары и беременности Бэт. tongue
Ну почему мы, МЛ-авторы, обязательно стремимся к тому, чтобы у Мика с Бэт были дети? Ведь сказано же русским языком "у вампиров не может быть детей" biggrin Целые истории сочиняются вокруг того, чтобы сломать этот вамп-закон. Казалось бы, столько всего можно понаписать именно о приключениях этой парочки, а вот поди ж ты biggrin
 
pollyДата: Четверг, 05.07.2012, 20:09 | Сообщение # 61
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
очень красивый клип, в котором собраны фотоколлажи к истории Selena

 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:42 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Замечательный клип!!!Огромное спасибо Селене за её труд. И тебе, polly, за то, что открыла для нас такого талантливого автора и знакомишь с её творчеством. hands hands hands

Сообщение отредактировал Евангелина - Воскресенье, 08.07.2012, 01:43
 
olgo4kaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:09 | Сообщение # 63
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
polly, как же мне повезло! Я смогла прочитать второй сезон целиком! Мне не пришлось ждать! Великолепная работа Селены, потрясющий перевод Полли, лирическое стихотворение Ермолаевой! Девушки, у нас появилось творческое сообщество Moonlight triangle!!!!
 
pollyДата: Вторник, 07.08.2012, 11:00 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (olgo4ka)
Я смогла прочитать второй сезон целиком!
это точно везение. Я, пока была в отпуске, смогла перечитать все, уже просто как читатель, с самого начала - так понравилось! Были пара мест, где почти прослезилась. Так умело соединить обыденность, романтику, любовь, магию... отлично!
И да, у нас тут целый Литературный клуб biggrin , причем, именно о Moonlight.
 
olgo4kaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:35 | Сообщение # 65
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот бы еще и продолжение прочитать.....
 
pollyДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:18 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
У Селены в планах - 3-й виртуальный сезон. Нам есть чего ждать
 
olgo4kaДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:35 | Сообщение # 67
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и славно!!!!
 
ekaterinaДата: Суббота, 27.04.2013, 12:58 | Сообщение # 68
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А будут ли снимать 2 сезон? Или это несбыпочные мечты ?
 
pollyДата: Суббота, 27.04.2013, 16:21 | Сообщение # 69
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (ekaterina)
Или это несбыпочные мечты ?
пока все именно так. wink
Хотя, после истории с возрождением "Вероники Марс" можно и нужно надеяться. А вдруг? smile
 
irinaДата: Суббота, 02.11.2013, 02:40 | Сообщение # 70
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно прекрасная мистично-сказочная история angel
Оторваться не могла пока не дочитала.

Полли спасибо за перевод respect

Интересно, а 3й виртуальный сезон есть?
 
pollyДата: Суббота, 02.11.2013, 09:56 | Сообщение # 71
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
Интересно, а 3й виртуальный сезон есть?
- в планах у Селены есть, но у нее пока нет времени. Еще и потому, что сначала она пишет на испанском, а затем переводит на английский. Т.е., каждая часть проходит через нее дважды. Она молодец!
И еще сейчас она пишет истории о "пропущенных моментах" сериала, которые мелькнули короткими сценами, о которых нам намекнули, но не показали, которые могли бы быть и т.п. Например, как прошла ночь после визита Бэт, попробовавшей ЧК, что она и Мик чувствовали после того поцелуя на крыше в 8й серии, и т.д.
Честно признаюсь, эти рассказы мне даже больше нравятся, потому что :
а) выложены Селеной чуть позже, а значит, они более профессионально написаны, уже лишены налета "самодеятельности"
б) порой они более эмоциональны и откровенны, чем главная история
в) некоторые из них так сексуально-эротичны!!! аж дрожь по телу love
irina, очень советую их тоже прочитать.
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон (Автор: Selena, перевод Polly)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!