Понедельник, 29.04.2024, 05:51               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон (Автор: Selena, перевод Polly)
В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон
ЕвангелинаДата: Пятница, 24.02.2012, 13:49 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Этого не было, был лишь сон, видение

Ты меня успокоила.
Quote (polly)
Меня вовремя поправила Selena

Рада, что всё прояснилось.
Quote (polly)
Неважная из меня переводчица

Не переживай...у меня в переводе, наверное, тоже полно ляпов, просто я ещё их не заметила.
Ждем продолжения.
Вообще, хорошо, что мы с тобой стали обсуждать этот момент, добрались до истины. Или у тебя ещё раньше были сомнения?
 
pollyДата: Пятница, 24.02.2012, 14:46 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Или у тебя ещё раньше были сомнения?
сомнения были сразу, но... что-то в этой двусмысленности было интригующее. Да или нет, было или не было - вопрос, скорее, не для Мика и Бэт, а для нас, читателей biggrin Конечно, все разъяснилось бы позже. (я, если бы этот момент был бы в моей истории, обязательно "подергала за нервы" tongue ) Но в данном случае я была не права и Selena правильно сделала, что сразу вмешалась в процесс biggrin
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 25.02.2012, 03:11 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Selena правильно сделала, что сразу вмешалась в процесс

Она его контролирует, процесс?
Quote (polly)
Да или нет, было или не было - вопрос, скорее, не для Мика и Бэт, а для нас, читателей

Так ты специально хотела схитрить, чтобы поддержать в нас интерес и напряжение? smile
 
pollyДата: Суббота, 25.02.2012, 10:51 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Она его контролирует, процесс?
Не контролирует в буквальном смысле, Selene интересны наши отзывы и комментарии - как любому автору biggrin
Quote (Евангелина)
Так ты специально хотела схитрить
нет, просто так получилось. biggrin Я вчера пересмотрела тот текст, с которым работала - выпали при механическом переводе слова и фразы, по которым можно было понять эмоциональную окраску главы.
Еще я поняла, что нужно перевести все эпизоды до конца, и лишь потом выкладывать. Selene все сразу было ясно, потому что она автор и знала сюжет своей истории, а для меня какие-то моменты становятся ясны лишь потом, через эпизод или даже через два. Так что теперь я решила сделать небольшую паузу и до-перевести историю до конца, тем более, что я дошла уже до 8 эпизода.
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 25.02.2012, 18:04 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
я дошла уже до 8 эпизода.

Сколько их всего?
Quote (polly)
Так что теперь я решила сделать небольшую паузу и до-перевести историю до конца

Чувствую себя виноватой. Лучше бы не вмешивалась со своими комментами. sad
Как долго продлиться пауза?


Сообщение отредактировал Евангелина - Суббота, 25.02.2012, 18:06
 
pollyДата: Суббота, 25.02.2012, 18:39 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Сколько их всего?
10 эпизодов, и заключительная глава такая замечательная biggrin
Quote (Евангелина)
Лучше бы не вмешивалась со своими комментами.
ой, с чего такой вывод? Я, в самом деле, при переводе столкнулась с этой ситуацией. Например, в 5-й главе была одна, вроде бы, неважная фраза и лишь сделав перевод 7 эпизода, я поняла, как она важна. Вот отсюда такое решение.
Пауза не будет такой уж долгой, потому что мне и самой хочется поскорее все доделать и прочитать не беглый, а полный и качественный перевод smile
Но до паузы я еще выложу 6 эпизод, а уж потом уйду на "творческий перерыв" на пару недель.
 
pollyДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:41 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2010....ii.html



Эпизод 6. «ТАЛИСМАН»

Девушка смущенно огляделась, очнувшись после долгого сна.
Услышала голос, который показался ей знакомым – Милая, пришло время просыпаться.
Рука в перчатке снова ласково коснулась лица.
- Не бойся, малышка, это скоро закончится.
Она посмотрела своими глубокими, словно море, голубыми глазами. Слабой рукой потянулась к тому, кто сидел в темной тени рядом с ней, ища безопасности…

_______________________

Бэт: «Нет будущего, которое не имеет корней в настоящем, нет настоящего, не связанного с прошлым. Проблема в том, что иногда время стирает знаки, разум прячет их в закоулках забвения и это мешает понять то, что всегда было перед нашими глазами»

_______________________

Бэт с трудом оправилась от шока после того, что услышала. Того, о чем она никогда не хотела помнить, и что напоминало о себе на каждом шагу… Хотя она и решила сосредоточиться на том, ради чего пришла сюда, но не переставала видеть что-то странное во всей этой истории. Несмотря на страх воспоминаний, она хотела пойти дальше, она должна все узнать…

- Ты говоришь, что тело было изуродовано, но тогда… как они смогли опознать его? – справившись с голосом, спросила Бэт у ничего не заметившей Сэм.
- Девочка была в той же одежде, что и в день похищения, но главным доказательством был странный кулон в виде ангела-хранителя и выгравированными инициалами, который был найден рядом с телом. Поэтому родители и опознали тело… мрачная история, тебе не кажется?
- Да, ужасно, просто ужасно… Что-то странное есть во всем этом – Бэт внимательно смотрела на экран. Она не могла перестать думать о том, что уже знала. Талбота кто-то шантажировал этой историей… Должно быть что-то еще… Потом она вспомнила слова «Ангел-хранитель» и у нее появилось странное предчувствие.
- Ты можешь получить доступ к полицейским файлам? Мне нужно увидеть фотографии тела.
- Подожди… посмотрю… Сложно, но не невозможно – пробормотала компьютерщица, пока ее пальцы летали по клавиатуре – Конечно, это будет тебе кое-что стоить… Как насчет массажа в Салоне красоты?
- Договорились.
- Кстати…- сказала Сэм, искоса взглянув на подругу – Что случилось с твоим другом, тем старомодным детективом?
- Мик?… Ну, он… он уехал. Отправился путешествовать – ответила Бэт тоном притворного безразличия… сначала поправив зачем-то волосы, а потом взялась перекладывать с места на место бумаги на столе.
- Уехал? Жаль, в нем было что-то привлекательное… Ладно, давай посмотрим, повезет ли нам… если этот случай хоть как-то отражался в прессе, может быть, найдем это… - Сэм еще несколько секунд поколдовала над клавиатурой… - Эврика! Так, что мы имеем?.. Боже мой, бедный ребенок! Кажется, на нее напало какое-то дикое животное…
Бэт внимательно рассматривала фотографию, различив что-то блестящее на земле рядом с лежащей девочкой. Было трудно разглядеть, но этот предмет показался Бэт знакомым.
- Кликни здесь, я хочу посмотреть, что там блестит на земле.
Сэм увеличила тот фрагмент фотографии, на который указала подруга. Когда Бэт увидела увеличенное и ставшее отчетливо видным изображение, она словно окаменела.
- Что происходит, Бэт? – спросила Сэм, удивленная и взволнованная такой неожиданной реакцией подруги.
- Кулон!
- Хм, да. Он кажется ценным, древним и немного жутким… По правде, это странный выбор для девочки… Он больше напоминает не на Ангела, а на летучую мышь из-за формы крыльев… Уф, волосы дыбом встают, но… кричать не стоит? – со странной гримасой на лице повернулась Сэм к Бэт - Или стоит? – переспросила, увидев выражение страха на лице подруги, которая не могла оторвать взгляд от монитора.

_____________________

Бэт: «Я носила такой кулон днем и ночью, до того дня, когда Каролина похитила меня. И никогда больше я его не видела… Но… Почему Энн? Это случайность или то-то большее?»
_____________________

Не отвечая Сэм, Бэт быстро вышла из редакции.



***

_______________________

Мик: «Вампиру не грозит смерть, как что-то неумолимое, но это не значит, что мы не боимся ее или не пытаемся предотвратить. У вампира нет природных угроз, он сам – угроза, и смертный – его жертва, но иногда жертва может превратиться в палача… поэтому для древних вампиров главное сохранять тайну, инстинкт выживания властвует прежде всего … Инстинкт, который становится все сильнее с каждым годом и каждым веком… Джозеф боялся, что наша тайна будет раскрыта из-за собственных или чужих ошибок.
Я тоже был вампиром, однако для меня все было иначе. Между нами существовало различие, которое властвовало надо мной: Бэт. Все то, что подвергало ее опасности, будило во мне ту часть моего существа, которая не способна холодно рассуждать»

____________________

Джозеф решил, что Каролине хорошо бы быть подальше, когда он попытается более спокойно объяснить Мику ситуацию, без того, чтобы тот чувствовал постоянную ярость против своей бывшей. Для этой цели, казалось, только его отремонтированный офис был достаточно далеко… Несомненно, были еще поводы для разговора, но не сейчас… еще нет…
Поэтому они приехали туда, накануне встречи вампирского сообщества…

Мик ходил от стены до стены обновленного зала, словно зверь в клетке. В его глазах ясно читались гнев и отчаяние.
Джозеф пытался всеми возможными способами заставить друга понять, что его стремление вернуться к Бэт - это ошибка. Хотя, зная, как Мик относится к девушке, понимал, что любая его попытка практически обречена.

___________________

Мик: «Как думать о своей безопасности, когда единственная причина того, что ты живешь, подвергается страшной угрозе? Когда ты знаешь, что ее жизнь - это и твоя жизнь, и она поставлена на карту. Любишь ли ты ее настолько, чтобы отпустить?... Как жить в тоске, без нее, потому что, продолжая любить, ты рискуешь ее потерять?»

___________________

- Бэт думает, что мы уехали из города, и пусть так и будет… Лучше уйти сейчас и вернуться, когда не будет риска… Вполне возможно, что Лэнс следит за нами и…- пытался объяснить Джозеф Мику.
- Нет! Время - это то, чего у нас нет – проскрежетал Мик - … как ты не понимаешь… Слишком много ловушек и только один выход… Разве ты не видишь этого? Это не просто месть из-за похищенного лекарства и не просто вопрос клана: НЕТ! В этом кроется что-то гораздо более важное, и мы должны понять, что. Это же очевидно, что он расчищает путь к чему-то, из-за чего вернулись, чтобы добиться этого без препятствий и объяснений.
- Объясни мне… зачем же он вернулся?
- Бэт. Они хотят Бэт – сказал Мик, глядя на друга.
- Ну да, конечно! – воскликнул тот с иронией – И дело совсем не в том, что твоя одержимость этой девушкой заставляет видеть вокруг призраков, которых нет? Зачем, черт возьми, Лэнсу столько хлопот из-за простой смертной? Это же абсурд! Я допускаю, что Дюваль очень придирчиво относятся к выбору еды, но - поверь мне! – я знаю Лэнса достаточно, чтобы знать: если бы он захотел крови Бэт, он получил бы ее любым способом, с нами или без нас.
- Тут есть нечто большее для него, что «простая смертная»… и дело точно не в еде, почему он хочет ее. У Бэт такая же группа крови, что и у Каролины, и у Морган. Я знаю, что Каролина проводила опыты с кровью Морган в поисках лечения… Разве ты не видишь? – воскликнул Мик в отчаянии, подходя к Джозефу - Когда Каролина вернулась 23 года спустя, она вернулась не только из-за меня, она вернулась из-за нее. Я знаю, что это звучит абсурдно, но я чувствую запах опасности… Однажды ты сказал мне, что Лэнс никогда не покидает свои владения и последний раз он сделал это, чтобы вернуть Каролину и то, что она украла. На этот раз у него должна быть очень веская причина, чтобы наплевать на все наши правила. Лэнс не уйдет, даже если уйдем мы. Так что не говори мне, что я должен оставаться в стороне, не уговаривай меня оставить Бэт одну… это то же самое, что оставить ее у него в руках… Я не могу сделать этого, брат - Мик смотрел на друга с абсолютной решимостью, схватив его за плечи.



Джозеф видел отчаяние в глазах Мика, но понимал, что вынужден быть твердым в этой ситуации. Древний вампир знал больше, чем его друг, по крайней мере, сейчас… Важнее всего сейчас было одно: ВЫЖИВАНИЕ.
Но он постарался понять друга и, вздохнув, спросил – Хорошо, давай допустим на минуту, что ты прав и конечной целью Лэнса является Бэт. Тогда… какого черта он ждал 23 года, чтобы именно теперь вернуться за ней?
- Это нужно спросить у Каролины. Она должна иметь ответ на этот вопрос, тебе не кажется?
- Но так же возможно, что твое «долгое воздержание»… - с иронией произнес Костан - …заставило тебя видеть то, чего нет. Ясно же, что ты не можешь мыслить разумно в данном случае… Напоминаю тебе, что Талбот идет по твоим… по нашим следам, если уж быть точным – Джозеф сказал это и помрачнел – И хотя этот момент как-то связан с Бэт, правда в том, что эта шайка убила троих вампиров и захватила Логана и Гильермо… Вся наша община под угрозой… Наша тайна может быть раскрыта… Существование вампиров висит на волоске – и ты сейчас способен думать только о Бэт? Черт побери! Ты должен научиться мыслить, не поддаваясь эмоциям – сердито продолжил Костан, резко ткнув пальцем в лоб Мика – Сейчас мы ничего не можем сделать. Ты уже видел, как они поступили с Моттолой и двумя другими… Эти типы убили их средь бела дня, используя это проклятое лекарство и не оставляя следов. И мы не можем рассказать всю правду общине, потому что это палка о двух концах. Эта информация опасна для тебя, для Каролины, я уж не говорю, как опасно это может оказаться для Бэт.



_____________________

Мик: «К сожалению, это было правдой, у меня не было доказательств того, что Бэт является главной целью Лэнса, которой он готов добиваться любой ценой, и что это не имеет ничего общего с лекарством. Бэт – трофей, желанный для самых радикальных вампиров… Я не мог рисковать ею, разоблачая истинные замыслы Лэнса»
______________________

Джозеф продолжал уговаривать друга – С другой стороны, никто из вампирского сообщества и пальцем не пошевельнет для защиты посторонней, узнавшей нашу тайну, в то время как выживание и безопасность всех нас находится под угрозой. Извини, друг, но ты знаешь, что это так.

______________________

Мик: «Посторонняя» было словом, которое делало больно, потому что слишком напоминало реальность, о которой я хотел забыть… Бэт была моей любовью, моим другом, моей жизнью… но в моем настойчивом желании защитить ее я добился бы лишь того, что она стала для всех них чужой… посторонней.

Она моя сила, мой свет… Без нее темнота ранит меня так же, как солнце…»


_____________________



- Черт возьми, да услышь же ты меня!!! – крикнул Джозеф – Я только прошу доверять мне и позволить сделать все самому. Мы не допустим, чтобы с Бэт случилось что-то плохое, но мы не сможем защитить ее, если умрем. На нас наседают со всех сторон, мы должны защищаться, и нам нужна любая помощь… Помощь, которую мы не найдем здесь.
Мик повернулся спиной к Джозефу, выражение лица было мрачным, глаза полны горечи.
Затем он снова обернулся к другу и, стараясь быть спокойным, спросил - Скажи мне одну вещь, Джозеф: если бы это была Сара, если бы ты знал, что она в опасности… Смог бы ты оставить ее?

***

Выходя из здания БаззВайр, Бэт поняла, что совершенно запуталась. Странность заключалось в том, что у нее и этой девочки из прошлого было слишком много общего. Кулон, похищение… явное сходство, судя по фотографии, которую она видела у Талбота, и если бы Энн была сейчас жива, они были бы ровесницами.

__________________

Бэт: «Сэм сказала, что кулон очень древний, вероятно, это имеет какое-то значение. Но какое? Единственное, что я помню – это был подарок отца, кулон передается из поколения в поколение… Но тогда почему он был у Энн? С другой стороны, ее найденное изуродованное тело: кто мог так жестоко поступить с ней? И были ли вампирами те, кто похитил малышку? Если она убита ими, то почему так? Почему не вызвали чистильщиц? Зачем оставлять такие очевидные доказательства? Возможно, тот, кто это сделал, стремился, чтобы кто-то нашел этот труп? Но кто и почему? И было ли это действительно тело Энни Талбот? Что, если это только приманка?
Слишком много вопросов без ответов… я чувствовала, что голова вот-вот взорвется… Вдруг, подняв глаза, я поняла, что стою возле дома Мика… Любопытно… каждый раз, когда я чувствую опасность, я прихожее к тебе, любовь моя».


______________________

В отчаянии она набрала его номер, она должна поговорить с ним… Она нуждалась в его детективных способностях, но прежде всего сейчас ей был нужен человек… Звонок телефона звучал монотонно, почти бесконечно, пока вызов не оборвался… Все бесполезно, он был слишком далеко…
Но Бэт все равно решила подняться наверх.
Квартира Мика была в безупречном состоянии, конечно же, чистильщицы побывали здесь. Бэт оглянулась в поисках следов драки и не увидела их. Но даже среди этой приводящей в отчаяние тишины и опустошительного одиночества Бэт все еще могла чувствовать присутствие любимого во всех уголках дома… Каждая вещь, каждый предмет мебели, каждая картина – во всем чувствовалась частица той любви, которая родилась независимо от их желания, и которая захватила их, несмотря на все преграды и страхи… Любви прекрасной, глубокой, честной… Она была Любовью вне времени и пространства, Любовью, предназначенной им судьбой.
Вдруг девушка ощутила холод и словно ледяным ветром обдало спину… Она повернулась на полпути между страхом и надеждой, надеясь увидеть его… Но не было никого и ничего… Разочарованная, присела, скорчившись, на тот диван, где совсем недавно они занимались любовью…
«Мне тебя так не хватает…»
Бэт закрыла глаза и опустила голову на мягкую подушку, вздохнув глубоко, стремясь ощутить Мика, ища его защиты… Желая вновь услышать мягкий, бархатистый и чувственный голос, который заставит замолчать все страхи, вернет спокойствие, поможет ощутить себя в полной безопасности…
Мой Ангел-хранитель…



Да, она нуждалась в своем Ангеле… но еще ей был нужен мужчина, который любил ее… Ее тело кричало оттого, что хотело вновь почувствовать его. Он был так нужен ей сейчас… В холоде одиночества ей хотелось вернуться в прошлое…
Его ласковые руки прикасались к ней, увлекая за собой. Как он любил ее, удивительно соединяя в себе спокойную мудрость и необузданную страстность… нежность и желание, слившиеся в одно. Кожа Бэт горела от желания вновь ощутить его ладони, ласкающие ее, ведущие дорогой наслаждения… тихий стон, который невозможно сдерживать, заменял им дыхание… чувство, что они едины в каждом движении, в каждой мысли…
Бэт сжалась в углу дивана, спрятала лицо в подушке, обхватила зябнущие плечи. Узнавая, дыша знакомым родным запахом, впитывая его… Сейчас она нуждалась в своем любимом, как никогда. Ей нужно было его дыхание на ее губах, возвращающее жизнь с каждым поцелуем.
Но лишь пустота обступала ее…
«Мик, любовь моя, где ты!? Я так тоскую по тебе!»
Молчание было ей ответом, только в воспоминаниях звучал тихий шепот…
«Я вернусь к тебе».

(Окончание 6 эпизода - 1 марта)
Прикрепления: 8319258.jpg (41.3 Kb) · 0196611.jpg (1.7 Kb) · 3596422.jpg (2.4 Kb) · 6920475.jpg (1.9 Kb) · 6717930.jpg (2.2 Kb) · 0602264.jpg (1.9 Kb) · 7324395.jpg (1.6 Kb) · 2805044.jpg (3.2 Kb) · 3860080.jpg (1.5 Kb) · 3430974.jpg (2.1 Kb)
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 01.03.2012, 02:10 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, с нетерпением жду продолжения 6й главы. Как хорошо, что это уже сегодня! Заинтригована. smile

Добавлено (01.03.2012, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (polly)
Раз уж свои идеи кончились, переводы - это отличный тренинг для мозгов

Неужели ничего нет в проекте? polly, переводы это конечно хорошо, и у тебя они получаются отлично, но не бросай писать, пожалуйста. cry
У тебя такие замечательные фанфики получаются. happy
 
pollyДата: Четверг, 01.03.2012, 22:44 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Неужели ничего нет в проекте?
no

лучше сделаю то, что обещала biggrin

Эпизод 6. «ТАЛИСМАН»

окончание

Обессилев от слез, Бэт парила между явью и мечтой… и вдруг перед ее затуманившимся взглядом мелькнуло что-то, светящееся серебристым отблеском – и с ним вместе пришла тень воспоминания из далекого прошлого…
Это была странная фигура, пугающая ее. Она появлялась уже несколько ночей подряд, заставляя девочку видеть странные, ужасные сны. Кошмары, в который приходят чудовища и хотят забрать ее… Поэтому той ночью, после того, как мама вышла из детской спальни, поцеловав дочку на ночь, малышка Бэт решила спрятать Это так, чтобы чудовище не видело его больше, не могло чувствовать этот запах… Запах, проникающий всюду, вызывающий тошноту и головокружение. Это был не просто запах с металлическим привкусом, это был запах свежей крови, текущей из раны… Может быть, он был тем, что привлекало чудовище в ее сны?
Спрятавшись под одеялом, девочка подумала, что если у нее не будет Этого, если она спрячет его мешочке с душистыми травами, который принесла ей мама, монстр не сможет ничего учуять и позволит ей наконец-то отдохнуть?
В ту ночь Бэт уснула, уверенная что она в безопасности, что чудовища не разбудят ее больше… Потом что-то холодное закрыло ей рот, не давая кричать. Малышка в испуге открыла глаза и увидела…
Красивая женщина, с волосами темными, как ночь, закрывала рот ладонью. Пальцем другой руки оказывала, что нужно молчать…

Бэт вздрогнула во сне, вновь припомнив ту ночь, но не проснулась. Ее сон был слишком глубок.
Она вновь перенеслась в прошлое…

Странное чувство холода охватило ее, парализуя каждый мускул. Она лежала в каком-то странном месте, где было темно… Лишь смутные тени мелькали кругом. Потом мелькнуло пятно света – и появился Мик. Он подбежал к ней, и что-то было в его руках. Что-то, что малышка Бэт не могла различить. В следующее мгновенье сильный удар потряс воздух… Мик дрался с кем-то, раздавались страшные возгласы… А позади, в темноте, стоял этот зловещий черный человек и наблюдал за происходящим. Бэт закричала, хотела убежать, но не могла сдвинуться с места…
Что-то выпало из руки Мика-вампира… это было то самое сашэ из душистых трав, в котором несколько ночей назад Бэт спрятала свой кулон…

В следующую секунду ужасная картина растаяла, и вновь перед глазами спящей на диване в квартире Мика Бэт появилось лицо темноволосой красавицы, окутал холод от ее прикосновения, почудился тихий шепот: «Если хочешь, чтобы он остался жив, если ты на самом деле его любишь – уйди… оставь его, иначе твоя судьба приведет его к смерти…».



- Каролина!.. – в ужасе закричала Бэт, просыпаясь и дрожа в холодном ознобе - …Мик!
Она зажмурилась, закрыла ладонями лицо, пытаясь стереть из памяти страшный сон. Что он значил?! Мик в опасности? Нет! Это просто ловушка ее подсознания, нереальная смесь всего того, что произошло с ними. Мик сейчас вне опасности, ведь Джозеф обещал это… Но Бэт не могла перестать видеть любимого… Его и тот кулон, который она сняла с себя и спрятала в ночь похищения. Но почему он был у Мика в ее сне? И что, если этот таинственный голос прав, и судьба ее связана с тем кулоном, как это было с сестрой Талбота…
Она не должна вмешивать Мика, потому что это угрожало его жизни.
Что-то связывало ее с кулоном и с погибшей девочкой, Энни – и Бэт придется самой узнать это.
«Я должна найти его, пока не стало слишком поздно».
Бэт вскочила, схватила сумку и быстро выбежала из квартиры.

Всего в нескольких шагах, в глубине темного коридора, стоял странный силуэт, освещенный таинственным серебристым сиянием. Из непроницаемой тени наблюдал он, как за Бэт закрылась дверь.



***

- Скажи, ты бы ушел?! Ты бы оставил ее?! – Мик не мигая, смотрел на друга.
Джозеф смутился, отвел глаза, ища способа не отвечать, избежать настойчивого и прямого вопроса. Не замечать такого же настойчивого взгляда.
- Это… это не вопрос чувств, Мик. Это вопрос нашего выживания… Понимаешь?
- Ты оставил бы ее, Джозеф?! Ушел бы ради того, чтобы выжить? – крикнул Мик, продолжая смотреть другу в глаза – Я не могу жить без нее! Неужели ты не понимаешь? Единственное, чего я хочу, в чем нуждаюсь – быть рядом с ней, знать, что она вне опасности, даже если это…
- Нет, это ты послушай меня! – Костан прервал друга, стукнул кулаком его в грудь - Я не знаю, чего добивается Лэнс, но зато я знаю, что если ты останешься с ней – ты подпишешь смертный приговор себе и всем нам. Мик, они могущественны, мы не можем идти на риск, мы должны объединиться и быть готовыми к бою… Это всего лишь начало того, что может случиться дальше, и если то, что ты говоришь о Бэт, правда – она будет тем балансом, что сдвинувшись, качнет весы. Мы не позволим, чтобы он забрал ее. Но, Мик… - решительно продолжал Джозеф, подходя ближе, не отводя взгляда, словно стремясь, чтобы Мик проник к его разум, прочел его мысли - … сейчас лучше, чтобы Лэнс поверил, что его угроза действует, поверил, что мы подчинились его требованиям. Это даст нам время разобраться в его замыслах, объединиться и придумать план действий.
- А она? Что произойдет с Бэт?
- С ней все будет хорошо до тех пор, пока Лэнс думает, что он контролирует ситуацию. Кроме того, если бы он хотел захватить ее, он сделал бы это 23 года назад.
- Может быть, нужный момент наступил именно сейчас. Лэнс дал нам срок «до рассвета»… Господи! Если бы я хотя бы мог увидеть ее, знать, что с ней все в порядке…
- Ну, возможно, с этим я тебе помогу. Я внимательно следил за Талботом… ты же знаешь, после того, как он получил тот список, такая предосторожность не помешает… Благодаря этому мне известно, что Бэт обедала с ним сегодня.
- Талбот!!! Черт возьми, что делает этот поганец рядом с моей Бэт? – перебил его возмущенный Мик.
- Хэй! – ответил Джозеф, удивленный внезапной переменой в друге – Успокойся, это всего лишь обед. В конце концов, он ее босс, если ты не забыл. Бэт сказала мне, что постарается узнать все возможное о нем, выяснить, что он знает и что собирается делать. Она считает, что его шантажируют чем-то, что связано с его прошлым, и возможно, нам удастся узнать подробности.
- Мне наплевать на это – проворчал в отчет Мик – Лишь бы его не было рядом с Бэт. Я не знаю, что там с ним связано… Черт! Почему-то я начинаю жалеть, что спас тогда его задницу.



- Погоди-ка, не гони… никогда не думал, что ты способен так ревновать… Кажется, что вампир в тебе скоро потребует крови… Мне нравится это! – воскликнул Костан, плотоядно оскалившись – Держу пари, что на этот раз ты бы согласился с моим желанием отправить его на дно выгребных ям за городом… Но… думаю, что это не понравилось бы твоей прекрасной маленькой женщине.
Мик уставился на него, сжав зубы.
Джозеф покачал головой, стряхнул несуществующие пылинки с лацкана своего безупречного пиджака от Армани, сел и продолжил – По какой-то причине Бэт доверяет этому типу, она считает, что Талбот только жертва в этой истории.
- Она не знает, с кем связался этот тип, не знает, на что он согласился – сказал Мик сквозь зубы – Но если он осмелится сделать ей больно, я сам возьмусь за него - оскалившись, вампир показал острые клыки.
- Конечно, друг, и можешь не сомневаться – я сам подберу подходящую яму для него, я спец в этих вопросах – сказал Джозеф, подмигнув хмурому Мику. В следующую секунду, оставив сарказм, продолжил – Ты знаешь, я никогда не сожалею о… сопутствующих потерях, но… боюсь, что в этом случае Бэт права. Талбот может быть нам более полезен живым, чем мертвым. А сейчас… нам нужно в первую очередь подумать о том, как найти Логана и Гильермо. Домоклов меч висит над их головами прямо сейчас, и у нас едва ли есть время…
В этот момент прозвучал странный звук… на телефон Костана пришла sms. Мик вдруг дернулся, вспомнив что-то.
- Знаешь, если Логан успел выполнить одно свое обещание, то у нас не будет проблем с его поиском. Чтобы выяснить это, мне нужен мой телефон, который, как ты знаешь, остался в моей квартире – говоря это, Мик оглянулся в поисках своего пальто, схватил его и ринулся к двери.
Джозеф не мог скрыть удивленного взгляда, когда прочел сообщение в своем телефоне: «Девушка только что вышла из квартиры Сент-Джона».
- Что? Не смотри на меня так – оглянулся Мик на выразительное молчание Джозефа. Я стараюсь помочь тебе держать все под контролем, и приеду вовремя, к собранию. Что касается моего возвращения домой… Не волнуйся, пока Каролина под присмотром, все будет в порядке.
- Нет, ты ошибаешься, теперь нужно контролировать тебя самого… Ладно, иди. И пожалуйста, не делай глупостей… по крайней мере, не сейчас… Жду тебя в убежище Каролины через сорок минут, вполне достаточное время для вампира.
- Но я думал, что собрание будет здесь…
- Думаю, это то, чего как раз и ждет Лэнс, и не собираюсь облегчать ему жизнь – он кивнул в сторону огромных окон офиса, выходящих на улицу.
Мик подошел к окну, осторожно выглянул на улицу и увидел пару угрюмых незнакомцев, стоявших на тротуаре и поглядывающих на вход в здание - … Да, вижу. Не волнуйся, я присоединюсь к вам, как только смогу.
Джозеф увидел закрывающуюся вслед за Миком дверь, вздохнул и опустился на диван.
«Собрание совсем скоро, а я так и не знаю, что скажут остальные вампиры города… Давай, Лэнс, открой свои карты, дай мне мотив…»



***

Бэт пыталась найти Талбота в прокуратуре, но бесполезно. Молодой прокурор не появлялся там весь день, что было странно для такого трудоголика, как он. Несколько сообщений ожидали его, в том числе три – от лейтенанта Карла, в которых он просил о срочной встрече.
Наконец, девушка решилась проверить одну из версий, пришедших в голову.

Она не была уверена, что увидит Бэна именно дома, но это был единственный адрес, который она знала. Неуверенно подошла к двери, почти постучала… и опустила руку. Потопталась еще несколько секунд… осторожно коснулась двери, которая вдруг распахнулась.
Квартира Бэна Талбота была строгой, холодной и функциональной. В ней все дышало одиночеством. Жилье прокурора больше напоминало домашний офис, везде были полки с книгами, расставленными в тщательном порядке.
Талбот лежал на диване и был совершенно пьян. Рядом на столике стояла почти пустая бутылка виски, валялась фотография, залитая алкоголем… очень похожая на ту фотографию, что показывала ей Сэм в БаззВайр. На фотографии красным было написано «Прошлое всегда возвращается». В этот момент Талбот очнулся, увидел Бэт и поднял бокал в пьяном приветствии.
- П…проходи… добро пожаловать. Ты умная… наверное, в этом од…одна из причин, по которой ты мне нравишься… Упс…я не должен был этого говорить, надеюсь, ты простишь меня… Проходи, проходи. Думаю, это наш секрет, общий секрет с твоим Сент-Джоном… ты так-а-а-а-я интересная… Когда ты узнаешь всю правду обо мне, ты будешь презирать меня так же, как я сам – и Бэн сделал очередной глоток.
Бэт с удивлением смотрела на Талбота, как на незнакомца. Неужели это он? Человек, которого она знала до этого момента, был холодным, помешанным на своей работе прагматиком, которому недоступны обычные человеческие чувства. Но сейчас перед ней был совершенно потерянный, страдающий человек.
- О чем ты говоришь? Что случилось? Почему ты в таком состоянии?
- … Прошлое…! – воскликнул он, не слыша Бэт – Прошлое всегда со мной – повторил и тяжело стукнул по фотографии, лежавшей на столе - …оно всегда со мной после той ночи… Это моя вина! Я убил, убил ее!
- Боже мой, что ты говоришь, Бэн? Ты имеешь ввиду свою сестру? Энни?
- Энни…- взгляд его остановился в одной точке, будто Талбот видел что-то, доступное только ему одному – Она была маленьким чудом, так называли ее мои родители… У них никогда не было детей, поэтому они усыновили меня, я стал их утешением. Но они не могли смириться, искали способ. Однажды какой-то врач-иностранец предложил им попробовать новый метод… мои родители согласились и скоро моя мама забеременела… Энни…- взгляд его вернулся к фотографии, которую он сжимал в руке – Когда она подросла, она была такая красивая, такая необыкновенная… Я отошел на задний план на ее фоне. Был просто ребенком и не мог не чувствовать ревности, хотя она была ангелом, которого почти невозможно ненавидеть.



- И что случилось?
- Все, что касалось Энни, было окутано тайной с самого начала, чего я никогда не понимал – сказал Бэн, теребя волосы – …включая ту странную женщину, которая посетила мою мать через несколько дней после родов и оставила ей кулон для Энни. Она взяла с матери обещание никогда не снимать его… И… через некоторое время начались те странные звуки по ночам, какие-то голоса и тени… Потом сестра заболела… Она выглядела такой хрупкой и нежной, словно фарфоровая статуэтка, которая может сломаться в любой момент. Однажды ночью он забрал ее, а я ничего не сделал… Матерь Божья! Он забрал ее из-за меня, это моя вина!
- Кто это был, Бэн? Кто унес ее?
- Я не знаю, не знаю этого… - Бэн беспомощно зарыдал, закрыл лицо руками.
- Хорошо, успокойся… успокойся… Что произошло потом?
- Мои родители… Они были сломлены… время шло, а полиция никого не находила… Тогда они пытались связаться с частным детективом - Талбот горько улыбнулся – Должно быть, он был очень занят в тот момент – сказал, искоса, краем глаза наблюдая за Бэт - … когда им, наконец, удалось найти ее, было слишком поздно…
- … она было уже мертва – докончила за него шепотом Бэт.
- Нет, это был не она! – яростно крикнул Бэн – Энни не умерла!
- Но они же нашли ее тело и кулон…
- Это тело не принадлежало Энн, потому что когда они ее похитили той ночью, у нее на шее не было кулона… Я точно это знаю, потому что… - в этот момент он раскрыл кулак и бросил что-то тускло блеснувшее на фотографию, добавил – … потому что… я его снял…
Бэт, не мигая, смотрела на фигурку серебряного Ангела, не в силах отвести от него глаз. Как будто в одно мгновенье перенеслась на 23 года назад.
- Думаю, в этом кулоне есть что-то странное и мистическое… Что, если я снял его и лишил ее какой-то защитной силы?… Я каждую ночь слышал странный шум, и на этот раз решил посмотреть… Увидел кого-то, испугался и спрятался… На следующий день я проснулся, в уверенности, что это был всего лишь кошмар, пока не услышал крики матери…
Вина заставила меня молчать. Горе из-за смерти Энн уничтожило мою семью… Моя мать не смогла вынести этого, заболела и вскоре умерла… мой отец закончил тем, что убил себя… а я продолжаю жить с этой виной… Я лишил ее кулона и, может быть, именно поэтому она исчезла, моя семья разрушилась, какой-то невиновный ребенок убит…
Талбот, наконец, поднял глаза на Бэт, как бы ища понимания… или прощения… добавил - Я всю жизнь посвятил ее поиску, пытаясь в каждом преступнике увидеть того, кто забрал ее… всегда пытаясь узнать правду. А правда в том, что трусость не позволила мне рассказать все тогда… Но теперь… Если он на самом деле нашел ее… я готов сделать все…

Конец 6 эпизода.
Прикрепления: 7521791.jpg (1.4 Kb) · 7607165.jpg (2.2 Kb) · 0669271.jpg (2.4 Kb) · 5533212.jpg (2.5 Kb) · 4227465.jpg (2.2 Kb) · 7661399.jpg (1.6 Kb) · 5009264.jpg (1.4 Kb) · 2016031.jpg (2.0 Kb) · 7277879.jpg (1.7 Kb) · 0959856.jpg (1.8 Kb)
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 06.03.2012, 18:11 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, как там продвигается работа над продолжением?
Жду с нетерпением. Ты, молодец, держишь интригу. smile Сделала творческий перерыв на самом интересном месте. tongue
Что ж там за таинственная женщина участвовала в появлении маленькой Энн и, возможно, Бет. Ведь у Бет тоже был такой же кулон.
Неужели, Каролина?!
 
pollyДата: Вторник, 06.03.2012, 19:14 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
как там продвигается работа над продолжением?
хорошо продвигается biggrin Мне самой не терпится выложить продолжение и высказаться, уже как читательнице.
Как пример: перевела часть эпизода и думаю "ну все, на сегодня хватит" - и сама еще минут 20 читала, чтобы узнать, чем же он кончился, так было интересно biggrin Не буду дразнить, но подожди еще немного tongue
 
ЕвангелинаДата: Среда, 07.03.2012, 02:03 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Не буду дразнить, но подожди еще немного

Конечно, подождем. Продлим удовольствие, так сказать. tongue
 
SintiaДата: Среда, 07.03.2012, 11:52 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Жду с нетерпением. Ты, молодец, держишь интригу. Сделала творческий перерыв на самом интересном месте.
Что ж там за таинственная женщина участвовала в появлении маленькой Энн и, возможно, Бет. Ведь у Бет тоже был такой же кулон.
Неужели, Каролина?!

И у меня возник такой вопрос! polly, очень интересный фанфик, захватывающий! Спасибо тебе за перевод и жду продолжения!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 07.03.2012, 18:04 | Сообщение # 39
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Поверьте - будут ответы на все вопросы. biggrin
 
pollyДата: Четверг, 08.03.2012, 09:59 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Передаю вам всем привет от Селены biggrin
"Я надеюсь, что вы наслаждаетесь моей историей. Пожалуйста, передай привет всем на форуме от меня, я рада, что они интересуются чтением моей маленькой мечты о Лунном свете. С удовольствием сочиняла и писала ее."
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 08.03.2012, 13:30 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, и ты передай ей нашу благодарность за то, что её маленькая мечта продляет жизнь нашего любимого МЛ, не позволяет его забыть, напоминает нам снова о его загадочном и непостижимом очаровании. flower hands hands respect
 
pollyДата: Пятница, 09.03.2012, 10:55 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
К радости читателей этой истории - моя техническая пауза закончилась biggrin Первая половина 7-го эпизода, целиком он все равно не выложится из-за размера.

Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2010....no.html



Эпизод 7 "АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ"

__________________

Мик: «Кто-то однажды сказал мне… Судьба – головоломка, которая включает в себя загадку нашего существования и жизнь – это то время, которое дается нам, чтобы разгадать ее»
_________________

***

- Я не понимаю тебя, Бэн, на что ты готов? Это имеет какое-то отношение к твоим расследованиям?
- Оставь! – вскинулся он, вставая перед девушкой – Если ты не прекратишь свои расспросы, если не уйдешь немедленно - ты рискуешь остаться без работы.
- Не избегай ответа, Бэн. Лейтенант Карл целый день пытается связаться с тобой, кажется, что у него…
- Ах, как мы любим драматизировать… - пробормотал Талбот, словно не слыша обеспокоенного голоса Бэт – Никто не пришел, чтобы опознать те тела, ведь так? И почему у меня есть предчувствие, что никто и не придет?.. Нужно лишь немного времени, чтобы убедиться в этом. Так какое это имеет значение? – он рассматривал содержимое своего бокала, как будто ищи там ответа.
- Совсем немного времени разделяет жизнь и смерть другого человека, и ты знаешь это очень хорошо! – прокричала Бэт, одновременно вырывая стакан из руки Талбота – Что, черт возьми, происходит? Где тот помощник прокурора, который всегда ищет правду? Поэтому ты здесь? – она ткнула пальцем в помеченные красной надписью фотографию на столе – Ты действительно думаешь, что уступая шантажу, ты найдешь ее?
Мужчина удивился этой неожиданной реакции, хотя понимал, что Бэт права… Если бы так просто все было и для него…
- Ты знаешь? – спросил он тихо, пока его пальцы бережно касались фотографии – …Я очень мало помню о той ночи. Иногда я хочу, чтобы этих воспоминаний их не было вообще, чтобы меня оставили в покое… Но мне никогда не избавиться от них, они преследуют меня каждую ночь, они в каждом сне… Это делает мою жизнь невыносимой… Нет! Ты не знаешь, каково это! – крикнул он, и голос его дрожал рыданиями, как будто в это мгновенье он вновь переживал тот ад… - Я… должен был сделать это… должен был попробовать… хотя надежда была так мала. Даже после стольких лет я все еще слышу его голос, его усмешка заставляем меня чувствовать себя таким беспомощным… – сейчас в голосе Талбота, опустившемся почти до шепота, была попытка оправдаться, заставить замолчать свою совесть. Он уставился куда-то вдаль, глядя в прошлое – Я… я не помню его лица, едва помню его голос, но я… - Бэн снова повернулся к девушке – Это был дьявол… дьявол. Возможно, тот же, которого видел Бустос во время его допроса Сент-Джоном… Или тот же, который, по словам свидетелей, забрал Техадо в ад…
- Бэн, не будем возвращаться к этому, ты знаешь, что…
- Я уже ничего не знаю! – вскрикнул он со злостью – Все это время я разыскивал виновного, кого-то, на кого я мог излить свой гнев и жить дальше, освободившись от этого проклятия, стать свободным… От тех лет только одно имя осталось в моей памяти, имя того, кто мог спасти мою сестру и не сделал этого. Меньше года назад судьба протянула мне руку помощи и дала возможность узнать и его лицо – молодой человек обернулся к тумбочке рядом с диваном и вытащил из ящика книгу, которую Бэт сразу узнала, и это заставило ее напрячься.
Это была книга, которую написала ее подруга Джулия Стивенс, и посвящена она была Л.Дж. Сполдингу… Талбот открыл ее на той странице с фотографией Мика Сент-Джона 1950 года, когда он еще не был вампиром, и, ища взгляда Бэт, добавил:
- Ты и я знаем, что это не простое совпадение… ведь так?



- Ты сошел с ума? Думаешь, что твою сестру унес Сент-Джон? – возмущенно спросила Бэт.
- Я видел много странного за эти дни и уже не знаю, чему верить. Недавно я стал собирать информацию о Сент-Джоне. Эти данные сначала показались мне невероятными, но постепенно помогли мне все расставить по своим местам. Та цена, которую они запросили у меня взамен истины…не лишком велика… Но теперь я ни в чем не уверен – сказал он тихо, рассматривая фотографию детектива – Иногда мне кажется, что я схожу с ума… Я даже не знаю, прав ли я или просто попал в ловушку собственной обиды… Только верю, что должен сохранять надежду, или потеряю те крохи здравомыслия, что у меня остались.
Бэт придвинулась ближе, положила руку Талботу на плечо – Слушай, я не знаю, кто прислал тебе эти фотографии, и для чего они это сделали, однако есть то, в чем я уверена – она сжала руку молодого человека – Тот детектив не смог помочь твоей сестре потому, что не знал о том, что случилось. И если бы знал - он бы помог… И если бы Мик знал – он тоже помог, я уверена. Во всяком случае, у нас еще есть время, мы все еще можем найти ее – сказала она с такой уверенностью, что сама удивилась – Поверь мне, хорошо?
В этот момент она поняла страдания Мика, который год назад стоял перед ней и просил о том же.
Талбот смотрел Бэт в глаза, но в его взгляде было и другое чувство, которое она ощутила. Она отодвинулась, убрала руку и повернулась к кулону, лежавшему на столе. Меняя тему, спросила – Ты можешь что-то рассказать мне о нем?
- Не много. Знаю только, что это чистое серебро, скорее всего, XV-XVII век. В то время он мог быть иметь отношение к одному могущественному европейскому семейству, связанному с колдовством.
- Ты сказал, что какая-то женщина дала его твоей матери. Помнишь, как ее звали?
- Я не помню ее имени, но я помню ее глаза, их синий цвет был настолько ярким, что они выделялись на очень бледном лице, как два больших озера посредине ледяной пустыни. В моих детских глазах она напоминала ангела, и это больше всего подтвердило мне необычность этого кулона. Именно она дала имя моей сестре – Элианна… Но для нас она всегда была Энни… Энн.
- Да, понимаю… Ты не знаешь, была ли у нее какая-то связь с твоей матерью, может, она была ее родственницей?
- Она называла мою мать «сестра», но я никогда не видел ее раньше. Мама никогда не говорила о своей семье, и я не думал, что у меня есть тетя. Еще я помню, что меня удивила реакция матери: она выглядела испуганной, увидев на пороге ту женщину, однако, кулон ее успокоил… После того дня я ни разу ее не встречал… по крайней мере, осознанно.
- Что ты имеешь ввиду?
- Ну, был один раз, после смерти мамы, когда мне приснился странный сон. Она появилась в нем, сон казался таким реальным… Но полагаю, что это был лишь один из моих кошмаров.

***

Кладбище Lawn Cementery, 1984 год, двадцать три года назад.

Маленький Бэнджамин Талбот крепко держался за руку отца, проходя по узким дорожкам мимо бесконечных надгробных плит. Наконец, они остановились рядом с той, на которой было написано «Лилит Талбот».
Раздавленный горем мужчина упал на колени возле холодного камня, букет белых роз выскользнул из его руки.
Мальчик опустил глаза и шагнул прочь от могилы, которая словно напоминала ему о его вине. Когда почувствовал, что ушел слишком далеко, он поднял глаза и ему показалось, что он увидел нечто удивительное… Рядом с могилой стояла красивая женщина с белыми волосами и глазами цвета моря, которую он видел много лет назад… Бледная кожа сливалась со сверкающим под солнечным светом мрамором, ее руки нежно касались надгробия, будто она гладила по голове рыдающего на ее коленях ребенка. Но стоило ей увидеть взгляд мальчика, как она повернулась к нему, и печальное выражение на ее лице исказилось в страшную маску животного. Ее прекрасные синие глаза превратились в два ледяных круга в море огня, они смотрели с причиняющей боль яростью…
Ужас охватил мальчика, который едва смог закричать… странный свет окружил его, а затем все потемнело…
Когда Бэн очнулся, отец нес его на руках. Он повернул голову к могиле, но там больше никого не было, только букет белых роз лежал, разбросанный на зеленой траве.



Талбот замолчал и Бэт снова спросила – Расскажи, что произошло с другим кулоном, который нашли рядом с мертвой девочкой?
- Он был похоронен вместе с нею, этого хотела моя мать.
- Однако, это же не был ее кулон… - Бэт замолчала в ожидании ответа, который она, возможно, уже знала.
- Нет, но он был точно такой же, полагаю, что это была копия. Как будто тот, кто унес ее, хотел убедиться, что никто больше не будет искать… в конце концов, так и вышло.

Вскоре виски подействовало, и Талбот заснул.
Бэт решила оставить его в покое. Она тоже была почти без сил. Такой долгий день… и усталость после случившегося с ней на рассвете так и не прошла, после стольких событий Бэт почти забыла, что еще сегодня утром попала в больницу из-за сильной анемии.
Но сейчас она почти начала разбираться в той массе вопросов, что атаковали ее ум.
Почему два кулона совершенно одинаковы? У них могло быть похожее происхождение, но какое? И если правда то, во что ее заставили верить: что кулон принадлежит ее семье, то… кем в действительности был ее отец, и кто она сама? И что общего было у них с матерью Энни? Но, прежде всего: почему кулоны должны были защищать их, и от кого? Возможно, от Каролины? К сожалению, не у кого было уже спросить, ни отец, ни мама не могли ответить на ее вопросы.
Пока Бэт знала одно: оба кулона были из серебра и оба служили для защиты от чего-то конкретного – от вампиров. Ни один вампир не мог бы коснуться серебряной вещи, и это могло бы быть одной из причин, почему нужно было носить их постоянно. И как только девочки лишились этой защиты – они были похищены. Но… Почему? Или правильней: зачем?... Несомненно, должно быть что-то еще.
Девушка вгляделась в маленькую серебристую фигурку, все еще лежавшую на столе. Ее неживые глаза, казалось, смотрели прямо на нее. Бэт вздохнула и осторожно взяла кулон. В инстинктивном движении приблизила его к носу. Запах, который исходил из кулона, был похожим на тот, который она помнила… Внимательно вгляделась - и ей показалось, что глаза фигурки излучали серебристое сияние. Как вдруг… крошечная вспышка ярко-красного цвета заставила Бэт вздрогнуть, фигурка выскользнула из ладони и край крыла слегка поцарапал палец… в этот момент в нем что-то щелкнуло – и Ангел открылся, показывая то, что было внутри – кровь!

***

Темный силуэт терпеливо ждал в совершенно темном зале, поигрывая небольшим предметом, который сверкал в лунном свете, как стекло. Предмет быстро мелькал благодаря гибким и точным движениям пальцев… Едва прозвучал негромкий звон, фигура повернулась к тусклому проблеску света, робко осветившему зал.
- Ну что, Лэнс?
- Сир – вошедший склонился в почтительном поклоне перед высокой фигурой – Сообщество собралось и ждет вас в назначенном месте.
- Хорошо. Что с заключенными?
- Все сделано, как Вы велели. Они не увидят рассвета.
- Отлично. Мы убьем двух зайцев одним выстрелом… наша тайна будет вне опасности и у нас будет еще один заложник. Чего еще можно желать? – воскликнул мужчина и оскалил в улыбке идеальные белые зубы, острые, как бритвы. Он раскрыл ладонь и вновь посмотрел на цилиндрический контейнер, который держал. Добавил - Мы сделаем это сегодня же ночью, мы не можем больше ждать. Это может быть опасно, если они решат вернуться… К тому же, этот Сент-Джон слишком скользкий… на этот раз я не хочу допустить ошибку.
- Сент-Джон не придет, если будет думать, что тем самым подвергает ее опасности – сухо ответил Лэнс.
- Это может измениться, если он узнает правду – Сир резко перебил его – И может изменить для нас равновесие между жизнью и смертью.
В его голосе слышалось едва сдерживаемое рычание. Он продолжил – Пусть все будет готово к тому моменту, когда я отдам приказ. Не хочу больше терять ни единой капли драгоценной крови… Она слишком ценна, чтобы расходовать ее просто так – прошептал он с ясно слышимой жесткостью. Поднял ближе к глазам маленькую пробирку и вожделением начал рассматривать ее содержание алого цвета – Излишне повторять, что ты отвечаешь за это жизнью. Ясно?
- Конечно, Сир – и сдерживаемая непокорность блеснула в глазах Лэнса в эту секунду.

***

Нью-Йорк, 24 часа назад

Город накрыл мрачный дождливый день, и нахохлившееся серое небо предвещало сильную грозу.
В огромной гостиной, элегантно оформленной в светлых тонах, сидел молодой человек в изящном костюме с длинными светлыми, почти белыми шелковистыми волосам. Он смотрел в сторону огромных окон, выходящих на большой проспект. В этот момент у входа раздался звонок, и дворецкий шагнул к двери, открывая. Через секунду сообщил своему хозяину – Монсеньор, гостья, которую Вы ждали, прибыла.
- Хорошо, Джефри, пригласи ее пройти – приказал молодой человек мягким, приятным голосом, одновременно устремив на вход взгляд глубоких голубых глаз.
Дворецкий распахнул дверь перед женщиной с длинными серебристыми волосами и красивыми синими глазами, одетую в струящееся платье золотистого цвета. Она грациозно пошла навстречу хозяину гостиной. Когда они оказались лицом к лицу, оба застыли в глубоком молчании, казалось, что говорили лишь их глаза. Наконец, молодой человек прервал долгую тишину.
- Они нашли ее… верно? – спросил он, уже зная ответ, прочтя его в уме молодой женщины - Они уже знают… знают, что другая девочка жива… - сказал, вновь поворачиваясь к окну.
- Боюсь, что так, Габриэль – подтвердила гостья.
На мраморном лице юноши появилось выражение, объединяющее гнев и разочарование, он закрыл глаза ладонью… Сказал с досадой – Каролина!

***

Каролина сидела в кресле, в своей комнате, в убежище. Рана на руке снова кровоточила и сыворотки, которая могла бы помочь и закрыть рану, уже почти не осталось. Несомненно, она могла бы излечиться, но для этого требовалось больше времени. Затем женщина взяла кулон, который был у нее на шее, открыла - внутри крупного овала тускло блестел серебряный Ангел. Она вынула его, вдохнула аромат… задумалась на мгновенье. Наконец, решение было принято, и она уже собралась извлечь драгоценную жидкость, как вдруг мужской голос заставил ее вздрогнуть и замереть.
- Хочешь обмануть смерть еще раз?
- Габриэль? – воскликнула Каролина, в ужасе оттого, что он разгадал ее намерение открыть флакон.



Я удивлен твоей практичности – молодой человек говорил, прислоняясь к косяку двери – Ты не можешь отрицать, что в выборе между выживанием и сердцем у тебя всегда есть четкий ответ… Видимо, на длинной дороге измен, в которую ты превратила свою жизнь, ты утратила свое бессмертие… - добавил он спокойно, в то время как его глаза остановились на фигурке Ангела, дрожащей в руках Каролины.
- Нет, ты ошибаешься! - воскликнула вампирша – Это наказание за то, что я исполняла твои приказы… предала свой клан, заставила их думать, что она мертва - теперь они узнали это.
- Да, я знаю. Но также я знаю, что это было следствием другой твоей измены – резко добавил он – Хотя в этом случае измена была из-за любви… слабость, которая становится особенно опасной, когда дело касается тебя – его голубые глаза видели женщину насквозь, внушая ей ужас, в то время, как его белоснежная рука ласково коснулась ее лица. Он повернул ее к зеркалу, заставил взглянуть на свое отражение, добавил – Любопытно… как вечность шутит порой с нами… Более 300 лет назад мой брат Эрик умер из-за любви к смертной… теперь смерть подкрадывается к тому, кого ты обратила здесь, и на этот раз тоже все будет из-за любви.
- Нет! – в голосе Каролины звучало отчаяние – Помилуй! Ты можешь сделать это, можешь все изменить. Сделай это если не из-за меня, то ради той, в ком течет твоя кровь.
- Я пробовал 23 года назад, это не сработало – ответил он, и на лице его промелькнул отсвет боли, который быстро растаял. Юноша медленно продолжил - … Сейчас я могу только смотреть и ждать… Она выполнит свою миссию, Судьба пойдет своим путем и в конце дороги каждый пожнет то, что посеял…
Повернулся к Каролине – Скажи мне, что посеяла ты?
- И ты – добрый Габриэль? – спросила она, полная гнева… но он угас под ледяной синевой его глаз – Я… только прошу дать мне шанс, чтобы жить и любить.
- Любить? – усмехнулся юноша – Твоя любовь – смерть. Возможно, ты забыла, Каролина, что он уже умер однажды из-за твоей любви? Ты изменила его судьбу, не думая об этом, когда превратила его в вампира и вручила ему крест Эрика – сказал Габриэль, вынимая из-за ворота и показывая крест белого золота на своей шее. - Его дух живет в нем, но он уже не принадлежит тебе… В тот день, когда ты похитила малышку, ты замкнула круг, он выбрал свою собственную дорогу и теперь бесполезно что-то требовать… Твоя измена привела к тому, что ты потеряла то, что пытаешься удержать низкими трюками – говоря, он взял фигурку Ангела, вдохнул тонкий аромат и с насмешкой поднял глаза на женщину – Скажи: и это ты называешь любовью? Стараться завладеть тем, что тебе не принадлежит?… Обман всегда заканчивается тем, что правда выходит на свет. Ты должна позволить вернуть это владельцу, а самой расплатиться за свои действия – сказал он, позволяя Ангелу выскользнуть из своих пальцев и остаться на поверхности комода.
Он опять приблизился к ней и начал разглядывать маленькое пятнышко крови, капнувшей из раны на руке, которое начало расти на коленях женщины. Прошептал – Иногда единственный способ любить состоит в том, чтобы умереть… Решать тебе…
И тогда Каролина закрыла глаза…
И почувствовала какую-то сверхъестественную силу, окружившую раненую руку, которая вся горела, странное тепло начало медленно распространяться по всему телу.



***

___________________

Бэт: «Иногда судьба жестока и неумолима, секунда за секундой отдаляя тебя от твоей надежды, и появляется ощущение безнадежности, словно ты бежишь по туннелю, из которого нет выхода… Тогда паника овладевает тобой, ты пытаешься развернуться, но все бесполезно, уже ничего нельзя сделать и приходится бежать… бежать до конца…»

___________________

Карты были розданы. Двадцать три года назад были похищены две девочки. Одной из них удалось убежать, но сейчас она не могла этого сделать…
Не было ни талисмана, ни Ангела-хранителя, которые смогут спасти ее на этот раз.
Оба они потеряны и далеки от нее, сейчас она одна, ей страшно и одиноко, словно ягненку на пороге скотобойни…
Часть ее хотела, чтобы он появился снова, как было в ту ночь, помогая ей бороться со своими страхами… но нет!... На память ей пришли слова, которые она слышала во сне несколько часов назад: «Уйди от него, иначе твоя судьба будет его смертью»…
«Нет! - воскликнула Бэт – Я не вынесу, не смогу видеть, как он умирает!»
Она должна быть одна и это будет именно так. Но, как никогда, ей захотелось вновь увидеть его глаза, вновь почувствовать себя в безопасности.

Стоя в ванной перед зеркалом с опущенной головой, Бэт боролась против себя самой, пытаясь справиться с проклятой слабостью, которая охватила ее. Она должна вернуть чувство непобедимости, которое она ощущала рядом с Миком. Иметь силы противостоять концу.
Потом она подняла голову и увидела себя в зеркале. Впервые бессилие смертности охватило ее, хотелось чувствовать, что она его подруга, а не слабая обуза, которая всегда нуждается в защите. Сегодня больше, чем когда либо, ей хотелось стать достойной его. Но было уже поздно, она добралась до конца туннеля… теперь остается только ждать…
Повернув вентиль душа, девушка шагнула под упругие струи – и пусть вода смоет ее страхи, оживляя воспоминания в последний раз…

***

Дверь легко распахнулась, стоило Мику провести карточку сквозь электронный замок. Войдя, быстро окинул квартиру взглядом – все было как обычно. За долю секунды он поднялся на второй этаж, забежал в комнату с морозильником.
Его телефон был все еще там, где он оставил его тем утром, вернувшись из квартиры Бэт. На минуту Мик застыл, глядя на маленький экран… утонув в синем улыбчивом взгляде. Всего лишь одно движение пальца – и он услышит любимый голос, и этим вовсе не будет подвергать опасности себя и ее и … По крайней мере, пока…
Тряхнув головой, начал икать то, за чем пришел. Пытался сосредоточиться, просматривая одно сообщение за другим, пока, наконец… Бинго! Он нашел то, что хотел. «Молодец, дружище».

Мик быстро спустился к лестнице, подошел к выходу, как вдруг… знакомый запах окутал его, проникая в каждую клеточку, заставил остановиться внезапно.

*

Душ теплой упругой волной упал сверху и скатился по коже. Этот ровный шум усыплял, прогонял прочь тревогу… Бэт закрыла глаза и позволила себе отдаться этому приятному чувству покоя…
Вдруг вспомнилось давнее происшествие - и сердце вновь застучало быстрее, несмотря на расслабляющее прикосновение горячей воды. Но на этот раз это был не страх, ускоряющий бег крови по венам… это было желание, пришедшее с памятью.

… В тот раз вода была холодной, она должна была прогнать раздирающие ее тело соблазны. Она помнила его прикосновение, силу обнявших рук… его дыхание согревало ее, горьковатый запах окутывал, впитывался в кожу – это чувствовалось острее благодаря «Черному кристаллу»… и именно из-за него желание не могло исчезнуть, не могло быть смыто холодной водой…
В ту ночь она попросила его обратить ее. Она в самом деле захотела этого. Хотела быть частью его, хотела чувствовать, как он, хотела принадлежать ему душой и телом… но он не пожелал слышать ее мольбу.
… Позже она всегда сомневалась: было ли это необычное отсутствие контроля над собой следствием действия наркотика или в тот момент исчез страх, и она просила о том, чего на самом деле хотела.

В это мгновенье в теле ее загорелось живое пламя памяти о той их, первой ночи, ей хотелось вновь ощутить тот момент и прожить его до конца, несмотря на страх…
«Мик…»
Она вздохнула, чувствуя, как вода скользит по коже, проникает в каждый укромный уголок тела, возбуждая желание. Словно это было его дыхание… и закрыла глаза… и хотела, чтобы он был в ней… чтобы любил ее… чтобы она принадлежала ему навсегда… И если ей придется умереть, она предпочла бы умереть в его объятиях, чувствуя только его руки…

*
_____________________

Мик: «Говорят, когда вампир пробует кровь того, кого любит – между ними возникает связь и вампир остается связанным ею, пойманный навеки. Околдованный ароматом крови, вечной жаждой, сжигающей его отныне… и желанием уступить этой жажде… Так мучительно бороться с этой властью крови, бороться против себя самого, чтобы спастись от безумия, в которое тебя толкает это желание, сопротивляться его зову… Но нельзя избавиться от необходимости обладать… чувствовать… любить…
В вампире уживаются две стороны: человек и зверь, они могут объединяться в этом чувстве, в любви. И не всегда границы между этими двумя сторонами его души ясно различимы, когда сталкиваются с долгом, обязательствами перед другими…»

______________________

Он с жадностью вдыхал знакомый запах, поворачивая голову по сторонам, как будто не хотел упустить ни единой его молекулы. Время, казалось, остановилось, Мик охватил всю квартиру разом, одним взглядом. Закрыл глаза и позволил пьянящему аромату проникнуть в самые глубины своего существа, пробуждая все его чувства… Ему вдруг почудилось, что она совсем рядом, дышит в унисон с его дыханием, ее губы и руки ждут его… И он смог почувствовать ее желание - и ощутил, как желание пробуждается в нем…



____________________

Бэт: «Мой разум звал его… мое тело чувствовало его… я принадлежала ему…»

___________________

Капли воды превратились в нежные и сильные ладони, которые мягко и бережно гладили ее тело, скользя по груди, опускаясь к талии, лаская бедра… Шеи словно касалось легкое дыхание, вызывая желание ощутить его губы, его прохладную кожу, его тело…
«Я скучаю по тебе, я люблю тебя, я хочу тебя»…
Разум затих, исчез страх, и осталось лишь желание…

*

Он почти чувствовал тепло этой прекрасной наготы, проникающего в него, разливающегося под кожей. Он хотел принять ее, чувствовать ее, обладать ею… хотел так, что его жажда разгоралась все сильнее, становилась почти невыносимой, отключая разум, уничтожая волю… Он почти слышал любимый голос, шепчущий «иди ко мне… люби меня…». Эти слова проникали в него, как вода в песок, делая желание таким реальным и таким сильным, что почти невозможно было контролировать его…

___________________

Мик: «Иногда мечта о любимой становится настолько реальной, что можно почти прикоснуться к ней… память о вкусе ее крови во рту, ее аромат, ее призывный шепот… это наркотик, от которого мне все труднее отказываться, но…»

__________________

- Нет! – крикнул вампир, пораженный силой своего желания.
Открыл глаза – и образ ее исчез.

__________________

Мик: «Я сделал это… Несмотря на жажду, несмотря на страстное желание любить ее, несмотря на зов ее крови и вампира, который живет во мне… эта связь - единственное, что имеет для меня значение, но я… Я разорвал ее, потому что должен сделать то, что важно сейчас.
Не перестаю думать об этом настойчивом стремлении Лэнса разлучить нас, увести ее от меня. А что, если он боится, что я, действительно, могу обратить ее? Что, если это единственная возможность для нее быть вне опасности? Нет! Должен быть другой способ, я должен найти его».


________________



Новая волна запаха настигла его. Мик подошел к дивану, взял в руки одну из подушек, прижал к лицу. Закрыл глаза, чтобы аромат стал более ощутимым. И ясно почувствовал… но это не был запах желания… это был запах страха.

Продолжение следует
Прикрепления: 8944798.jpg (27.5 Kb) · 5413404.jpg (11.2 Kb) · 1065086.jpg (7.0 Kb) · 7199310.jpg (7.5 Kb) · 3643518.jpg (9.5 Kb) · 4916727.jpg (7.7 Kb) · 2556678.jpg (7.5 Kb)
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 09.03.2012, 17:53 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ура! hands hands Я так рада продолжению. Дождались!!!
 
SintiaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:50 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Ура! hands hands Я так рада продолжению. Дождались!!!

ООо, супер! polly поздравила нас с 8-м Марта!! Щаз сяду читать))) прям потираю руки от ожидания хорошего чтива)))


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Суббота, 10.03.2012, 10:32 | Сообщение # 45
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эпизод 7 "АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ"

Окончание.

Автор Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2010....no.html

***

На другом конце города, в убежище, а ожидании возвращения Мика с новостями о Логане и Гильермо, Джозеф пытался успокоить своих взволнованных гостей.

- Почему ты все изменил в последний момент? Какого черта ты вызвал нас в это ужасное место?
- Спокойно, дамы и господа, мы встречались и в более худших местах, не так ли? Кроме того, мой инстинкт подсказывает мне, что вы еще будете мне благодарны и…
Но Костан не смог закончить фразу.
Райдер, его личный компьютерный гений, внезапно привлек внимание к себе, поворачивая монитор так, чтобы его могли видеть все остальные, взволнованно заговорил - Джозеф! Твой новый офис только что взорвался, этаж разрушен и горит.
- Хорошо, что нас там не было… Жаль, мне нравился мой офис… Но, в конце концов, после того пожара я не испытывал к тому месту особого доверия.
- Что это значит? Ходят слухи, что наши вампиры гибнут, а сейчас еще и это. Ты собираешься нам объяснить, что происходит? – сердито спросила одна из чистильщиц, с туго стянутыми на затылке черными волосами, в облегающем черном кожаном костюме.
- Это значит, что нам объявили войну, Кассандра – мрачно ответил Костан – Но, пожалуйста, располагайтесь, чувствуйте себя, как дома. Не хочешь ли что-нибудь выпить? Есть новости, которые нельзя рассказывать с пересохшим горлом.



***

Мик остановился в нескольких метрах от двери Бэт в месте, где она не могла бы его видеть. Он должен был убедиться, что с ней все в порядке перед тем, как отправиться на поиски Логана и Гильермо.
Одно из окон было освещено и было видно, как Бэт подошла, остановилась напротив него, вгляделась в темноту на улице. Посмотрела в одну сторону, в другую… как будто ждала кого-то, чувствовала что-то. Вздрогнув от уличного холода, обхватила себя руками, грустно вздохнула, что не увидела того, кого хотела. Отошла от окна, через секунду свет погас.
Мик чувствовал ее тревогу, но должен был сдержать свое желание пойти к любимой, обнять ее, взять с собой. Это молчание и расстояние между ними были для него худшей из пыток, но скоро все кончится.
«Этой ночью, любимая, этой ночью…»



***

- Дамы и господа, я взываю к главному правилу нашего сообщества: ВЕРНОСТИ – сказал Джозеф, сплетая пальцы, медленно направляясь к трем женщинам в черном, стоявшим в противоположном углу комнаты – Это всегда приводило к победе в любой ситуации, помогало наказывать за измены, которые могли представлять опасность для нашего выживания. Ну, так вот… сегодня наша территория захвачена и наша безопасность под угрозой. И сейчас я, как лидер, не могу просить вас остаться, чтобы участвовать в этой войне. Враг, который объявил ее нам, слишком силен, и я не гарантирую безопасность тех, кто решит остаться и противостоять этому. Так что я даю им возможность убежать и спрятаться от той смерти, что может последовать за этим взрывом.
- Джозеф, если тебе нужно, чтобы мы остались, то расскажи все. Ты хотим знать, против чего будем бороться – сказал вампир, который держался уверенно-спокойно, в голосе его чувствовался французский акцент – Если клан Дюваль нарушил правила, угрожает вторжением и захватом нашей территории и собственности - которая также является и твоей - для этого должна быть веская причина и я спрашиваю, какова она.
- Извини, дорогой Донатьен – Костан слегка склонился в поклоне в знак уважения – Но сейчас я не могу сказать большего. Все, что я скажу сейчас, может стоить вам жизни утром.
Он обежал взглядом всех в комнате.
- Итак, я даю право выбора затем, чтобы те, кто останутся, сделали это без вопросов, безусловно доверяя мне. Если же нет – у вас есть возможность уехать и найти другое безопасное место. Никто не будет преследовать умерших – а для клана Дюваль мы все уже мертвы. И это единственная гарантия, которую я могу дать.
- Ты же понимаешь, что мы не можем рисковать, не зная причины – возразила красавица-вампирша со светлыми волосами, сидевшая слева от Джозефа.
- Я вполне понимаю это, Кэтрин, но моя миссия лишь в том, чтобы поставить вас в известность, принять решение вы должны сами. Я выйду, чтобы вы могли свободно подумать, но даю вам на это несколько минут. Когда я вернусь, надеюсь увидеть только тех, кто решит остаться. Другим желаю удачи – еще раз взглянул на чистильщиц, он вышел из комнаты.



Джозеф отошел от двери, чтобы не слышать голосов в импровизированном конференц-зале. Он уже направился к комнате Каролины наверху, когда увидел входящего в убежище Мика.
- Ну, что? – с нетерпением спросил Джозеф.
- Думаю, первый раунд за нами – ответил Сент-Джон, помахав телефоном перед лицом Костана – Мне нужен Райдер, чтобы активировать GРS. Логан установил его в свои часы после той угрозы Эммы Монаган. Он рассказывал мне, что уже опробовал его эффективность. К счастью, он успел передать мне код, до того, как эти мерзавцы забрали его и Гильермо… Но… - Мик кивнул в сторону двери - … как тут дела?
- Они пришли, это не мало. И Лэнс взорвал мой офис несколько минут назад.
- Не знаю, почему я не удивлен. Ну, по крайней мере, это даст немного времени.
- И шанс узнать наших истинных союзников… Я хочу убедиться, что те, кто останутся, будут нам верны. Мы же не можем говорить о «твоих подозрениях» с некоторыми из вампиров, это может быть опасно для Бэт.
- Да, я тоже об этом подумал… Но сейчас я хочу поговорить с одной из них. Каролина должна многое объяснить.
- Ну, тогда мне лучше пойти с тобой… Нет, не то чтобы я тебе не доверяю… – поспешил он пояснить, наткнувшись на взгляд Мика, в котором читалась подозрительность - … но я хорошо знаю вас обоих, и последнее время ваши «переговоры» не совсем дружелюбны, особенно когда дело касается Бэт. Когда я последний раз видел, как ты «поговорил» с нею, это закончилось тем, что ты чуть не убить ее… привычка, которая начинает у вас повторяться с опасной регулярностью, не так ли?
- Думаю, что с такой бывшей женой, как моя, трудно себя контролировать – подняв бровь, с мрачной иронией ответил Мик – Ладно, я согласен. С Каролиной никогда не знаешь, чего ждать. Но сначала озадачь Райдера, пусть он займется моим телефоном, сейчас время-деньги, мы не можем терять ни секунды. Если Лэнс нарушил перемирие – это может быть опасно для Бэт.



***

Мик постучал в дверь Каролины - никто не ответил. Он попытался открыть дверь, но она была заперта изнутри, и странный запах свежей крови начинал вползать в коридор…
- Чем это пахнет? – спросил Костан – Как думаешь?
Сент-Джон не ответил, а навалился на дверь со всей силой. Секунду спустя она вылетела и открыла проход в комнату.
- Какого черта! Что здесь произошло? Она мертва? – в ужасе воскликнул Джозеф.
Мик подбежал к Каролине, лежавшей на полу в луже крови - Нет, просто без сознания. Срочно нужна кровь.
- Тогда я пойду и организую…
- Нет – прервал его Мик – Не думаю, что тут подойдет любая кровь.
- Что ты хочешь сказать?
- Каролина уже не вампир – ответил друг, закрыв глаза и прислушиваясь - … сердце бьется еле-еле, но бьется… к счастью, кажется, что кровотечение прекратилось. Предупреди Синтию, она знает, что делать – говоря, он осматривал Каролину в поисках травмы, которая вызвало такое обильное кровотечение.
- Думаешь, она сделала это сама или кто-то из Дюваль напал на нее?
- Самоубийство не соответствует характеру Каролины, И не думаю, что были кто-то из ее бывших родственников, по крайней мере, не в этот раз… - Мик закрыл глаза и глубоко вдохнул - … она была не одна… Кто-то был здесь …
- И кто же это?
- Не знаю точно, это странный запах, который я не могу узнать… Но кто бы это ни был, он не стремился напасть на нее, скорее наоборот… - сказал Мик, осматривая рану на правой руке Каролины - … кажется, будто рана была вычищена, а затем ее прижгли.



- Не может этого быть… - Джозеф подошел к Мику и тоже глубоко вдохнул странный аромат, который наполнял воздух. Выражение его лица изменилось, на нем ясно читалось недоумение – Боже мой, он здесь!
- Кто «он»? – переспросил Мик, удивленный такой реакцией друга.
- Хранитель…
- Хранитель? Кто это, черт возьми? Вампир из другого клана, такой же опасный и непредсказуемый, как Дюваль?
- Нет, не совсем. Хотя это зависит от…
Он не договорил, его прервал Райдер, который заглянул в дверь – Идите сюда скорее…! …Да, ребята, с вами не соскучишься – пробормотал он, увидев лежащую на полу без сознания Каролину – Вообще-то, я пришел предупредить вас, что нашел местонахождение Логана и Гильермо. Кажется, они недалеко отсюда, но нужно торопиться. Ах, да! Внизу ждет маленькая армия спасения.
- Отлично! Джозеф, иди первым, я сейчас догоню тебя – говоря это, Мик поднял Каролину и на руках отнес к кровати.
После этого он осмотрелся, стараясь найти другие свидетельства визита странного посетителя. Заметил кулон на комоде – тот самый, который был на шее Каролины вчера вечером, когда Мик очнулся в ее постели, после того сна, когда он почти чувствовал рядом свою Бэт. Кулон был полуоткрыт, и внутри что-то посверкивало металлическим блеском. Серебро! В этот момент Мик услышал, как по лестнице кто-то быстро поднимается. Он осторожно, стараясь не прикасаться к нему, спрятал кулон в тканевый мешочек и убрал в карман пальто, чтобы рассмотреть потом в более подходящей обстановке.
В следующую минуту в комнату вошла Синтия, неся в руках все, что нужно для переливания. Мик снова подошел к луже крови на полу и предложил – Возможно, стоит взять образец, эта кровь после ее изучения может дать нам ключ к отгадке того, что произошло.
- Нет необходимости, я знаю и уже нашла противоядие.
- Противоядие от лекарства? – с иронией переспросил Мик.
- Не совсем – холодно объяснила Синтия – Лэнс отравил ее, ввел ей один из компонентов лекарства, которое, медленно изменяясь, превращалось в яд и убивало ее. Лэнс может быть очень безжалостным, когда хочет… - увидев вопрос в глазах Мика, пояснила – Она лишь хотела защитить тебя, когда решила вернуться сюда. Думаю, тебе стоит помнить об этом.
- Я буду помнить… Но цель не оправдывает средства. Позаботься о ней, а я должен вернуться к Джозефу и остальным. Позови меня, когда она очнется.
- Будешь помнить? А ты знаешь, что был шанс остановить отраву в самом начале – но она отказалась! Потому что хотела остаться человеком ради тебя, чтобы ты любил ее… пусть совсем недолго.
Мик, который был уже в дверях, замер на несколько мгновений… Повторил, не оборачиваясь - Позови меня, когда она очнется – и быстро вышел из комнаты.



Когда Мик вошел в комнату совета, его ждали Костан, Райдер, трое чистильщиц и двое вампиров из команды Костана.
- Все?
- Зато самые верные… Скажи, где находятся наши парни? – Сент-Джон обернулся к Райдеру.
- Они на каком-то заброшенном судне, примерно в 60 милях отсюда.
- Кажется, у Лэнса ничего с ними не вышло – посмотрел на Джозефа Мик – И он предоставил их самим себе.
Одновременно он собирал все, что было необходимо для спасательной операции.
- Погоди! – остановила его Кассандра, глава чистильщиц – Мы возьмемся за это, для нас это не впервой… Не думаю, что Лэнс ожидает нашего визита, он же думает, что мы все сгорели в том взрыве. Так что у нас будет преимущество. Все остальное – зависит от вас.
- Хорошо, – кивнул Мик, бросив взгляд на друга – но советую вам взять кого-то на помощь и взять запас крови, это понадобится.
- Боюсь, ты прав, но сегодня придется довольствоваться твоей любимой донорской соевой кровью – хмыкнул Костан – безвкусная, но эффективная.
Мик посмотрел на женщин и усмехнулся, как бы извиняясь.
Джозеф продолжил, обернувшись к Кассандре – Я согласен, что вы не должны идти в одиночку, мы не знаем, что ждет там. Возможно, кто-то из них будет рядом, вам может понадобиться помощь и…
Он лишь посмотрели на своих вампиров, давая им беззвучную команду.
- …Добро, отправляйтесь. Будьте осторожны. Нас найдете здесь.

***

Как только друзья остались одни в комнате, Джозеф обратился к Мику – А теперь рассказывай, что ты нашел, почему не бросился сам в эту спасательную операцию?
Увидев скептичный взгляд друга, добавил – Не забывай – я пил твою кровь, у тебя нет секретов от меня… Что?
Мик достал из кармана тканевый мешочек, показал его содержимое и вцепился глазами в Джозефа – Это было у Каролины в комнате… Скажи мне правду. Ты знаешь, что это.
Костан не отрываясь, смотрел на то, что было в руках Мика. Помедлив, ответил – Я не знаю точно… Думаю, что это может быть Ангел Жизни. И если да, то нет сомнения, что Страж здесь.
- Что ж, теперь все стало ясно – сердито хмыкнул Мик – Кто такой Страж?
- Легенды говорят, что Стражи и вампиры – братья, и в то же время давние враги. Считается, что первый вампир… он появился из-за проклятия за ужасный поступок, который был совершен против человека своей семьи, человека собственной крови. За это виновный был осужден блуждать во тьме на веки вечные, питаясь кровью живых. Это проклятие Небеса ниспослали на него и его потомков. Но перед смертью и превращением в тень у того человека было два сына. Один из них подчинился своей жажде и тоже стал ночной тенью, а второй добился власти над ней и превратился в Стража, врага собственного брата. Сам знаешь, это вечная дилемма – зло и добро, они всегда исходят из одного и того же источника и оба необходимы, чтобы поддерживать равновесие в мире.
- Значит, они – тоже вампиры?
- Ну, не совсем. Хранители не питаются кровью. У них сильно развиты чувства, словно у зверя, поэтому они могут контролировать окружающее. Это высшие существа, неуязвимые для огня, серебра… Могут читать мысли, видеть будущее, владеют гипнозом. Хранители – небольшой, но очень мощный Клан, они называются так, потому что хранят равновесие, следят за тем, чтобы сохранялся баланс добра и зла, независимо от того, человек ты или вампир. Они посредники между двумя мирами, могут смешиваться с людьми, живут среди них и иногда превращаются в их защитников. Но Стражи никогда не вмешиваются, кроме как в редких случаях.
- И каков же этот… крайний случай?
- Лола рассказывала мне, что было время, когда вампиры были одурманены жаждой крови и жаждой власти. Они истребляли целые города и поселки, превращаясь во всеобщее проклятие. В то время Стражи вышли на свет, превратившись в истребителей вампиров. Так было во времена Инквизиции, темные времена во всех отношениях. Тысячи вампиров погибли по приказу Хранителей. С тех пор этот клан еще называют Посланники Смерти. Ни один из нас никогда не видел их, и это хорошо. Потому что, если ты встретил Посланника Смерти - значит, ты скоро умрешь. Так что сам понимаешь, лучше держаться от них подальше…
- Да… Если это так, то… Они начинают действовать, только если кто-то нарушает правила или разрушает равновесие… - Мик думал вслух - … а это именно то, что сделал клан Дюваль… но Каролина все еще жива… Скажи, какое отношение к этому имеет «Ангел Жизни»?
- Вроде бы, эти кулоны были созданы ими для того, чтобы защитить смертных потомков Стражей от их врагов до тех пор, пока не наступит час «пробуждения».
- Стой, погоди! Ты сказал «смертных потомков»? Разве Стражи могли иметь детей?
- Они не прокляты, как мы. Ты это помнишь? Однако, такое не случается слишком часто, скорее, редко. И всегда есть причина для такого. К тому же, цена очень высока… Да, они неуязвимы почти для всего - серебра, огня, самой смерти… всего, кроме любви… Когда их тело перестает быть «чистым»… ну, ты понимаешь, что я имею ввиду – понизив голос сказал Джозеф, глядя на друга и иронично приподняв брови - … они должны отказаться от своей власти и бессмертия.
- И что происходит с их потомками?
- Я понял, что только чистокровные потомки двух Стражей называются избранными и являются единственными обладателями «Ангела Жизни»… Честно говоря, я не думаю, что этот кулон принадлежит Каролине.
- Я тоже – Мик осторожно прикоснулся через ткань к серебряной фигурке и показал Джозефу выгравированные на нем инициалы «Е.Т.»…- Может быть, Каролина украла это у законной владелицы и давно уже использует, чтобы удерживать меня возле себя… - Мик поднес кулон к лицу – Это тот же запах, который я чувствовал, вдыхая запах Бэт… И что, если кулон – ее? И если Бэт, действительно, одна из «избранных»? Может это быть причиной того, что за ней охотится клан Дюваль?
- Этого я не знаю. Кровь Стража для вампира словно яд, поэтому ни один из нас не осмелился бы столкнуться с ними. Однако, я не знаю, какой силой обладает та «избранная», которая еще не проснулась… хотя… возможно, ты это знаешь, в конце концов, именно ее кровь возродила тебя тогда, в пустыне.
Мик убрал кулон снова в мешочек – и проверил свой пистолет.
- Куда ты, черт возьми?
- Мне нужно быть там, куда зовет меня сердце… только надеюсь, что еще не слишком поздно.



***

Сон Талбота стал беспокойным из-за того, что множество мыслей и образов прошлого атаковали его мозг. Внезапно в памяти возник давний эпизод, который произошел много лет назад. Он был рядом с мамой тогда, когда появилась Селин, странная женщина, которая вручила им кулон для Энни…

- Не бойся, сестра, я пришла не для того, чтобы убить, а для того, чтобы защитить… ее и ее сестру.


Талбот задвигался тревожно, в то время, как картина в его сне изменилась – и снова он увидел себя, говорящего по телефону.

- Мне нужно знать, в порядке ли она.
- Вы увидите ее, как только мы получим то, за чем пришли…


Молодой человек проснулся, весь мокрый от пота, и оглянулся на лежавший на столе кулон. Серебряная фигурка было повернута так, что ясно виднелись инициалы на ее основании: «Е.Т.». Он повторил эти буквы про себя… и воскликнул – Боже мой, это она!
Схватив кулон, вскочил. Подхватил свой пиджак, кобуру с пистолетом и почти бегом выскочил из квартиры.

***

Мик подошел к дверям квартиры Бэт, собрался открыть ее – и почувствовал резкий, неприятный вампирский запах… Запах, который показался ему знакомым…
«Нет, пожалуйста, нет… Только не это» - подумал он, вбегая в квартиру.
- Бэт!!! – крикнул он в отчаянии, проверяя каждый угол, но не чувствуя ее присутствия. Зайдя в спальню, он увидел несколько капель свежей крови на постели. Мик приблизился, чтобы убедиться и увидел то, чего боялся… Его худший кошмар исполнился: было слишком поздно, Бэт уже не было…
Он коснулся крови и поднес ее ко рту, вдохнул… Запах крови рассказал ему о торжестве похитителя, страданиях и страхе его жертвы… он словно видел сам, словно чувствовал, как внутри что-то сломалось, жестокая боль обожгла его… он как будто умер, страшный холод охватил его… Осталась только темнота…



Вдруг Мик ощутил еще один запах, который он тоже узнал. Полный ярости, инстинктивно развернулся в ту сторону, откуда этот запах настиг его.
Забившись в угол, почти без сознания от пережитого шока, на полу сидел Талбот. От одного взгляда на него необузданный гнев охватил Сент-Джона, мгновенно он оказался рядом с человеком, поднял в воздух одной рукой.
- Где Бэт??!!! – прорычал он, глядя на Талбота ледяными глазами, налитыми кровью – Говори! Куда они унесли ее?! Что сделали с нею??!! – в тот момент голос его уже не принадлежал человеку, это был стон раненого зверя, полный отчаяния.
Но Талбот сквозь затуманенное страхом и ужасом сознание не видел вампира перед собой, он лишь повторял - … снова… снова… дьявол унес ее… из-за меня… это была моя вина… снова…
Мик почувствовал ее запах на нем – и гнев и беспомощность охватили его, боль растоптала сочувствие и стремление понять… Теперь он был зверем, которого сжигала лишь жажда мести… Но в тот момент, когда он был готов покарать – твердая рука удержала его и чей-то голос зазвучал в голове: «Нет! Не укрощай зверя в себе, но мы не убиваем невиновных…»
Вампир, пораженный этим голосом, который он почти узнал, бросил свою добычу и развернулся к тому, кто стоял позади и удерживал его…
Глаза его встретились с мудрыми голубыми глазами… Габриэль с улыбкой перевел взгляд на Талбота. Мик, вслед за Габриэлем тоже посмотрел на скорчившегося в углу человека, и увидел свисающий с дрожащей руки такой же кулон, как и тот, что он нашел в комнате Каролины…
«Настал момент узнать тебе правду».

Конец 7 эпизода
Прикрепления: 7958580.jpg (8.6 Kb) · 7917881.jpg (8.0 Kb) · 5420566.jpg (11.5 Kb) · 0150813.jpg (6.3 Kb) · 2595970.jpg (7.7 Kb) · 1899035.jpg (7.3 Kb) · 3413904.jpg (7.9 Kb) · 6922334.png (68.8 Kb)
 
SintiaДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:09 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Как всё закручено up ! Очень интересно читать, получаю огромное удовольствие и интересно узнать, что будет с Бэт дальше. У меня есть пара догадок: которая из них верная, чтобы выяснить жду продолжения!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:58 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот именно сейчас начинает раскручиваться "магическая линия" в сюжете.
А еще они все - Мик, Бэт, Талбот, Каролина, Лэнс - оказываются связаны между собой! Это неожиданно. Но вот любовь Мика к Бэт - она постоянна, каждый его поступок, каждая мысль - только о ней, только стремление помочь ей, спасти ее. Вот если бы он не слушал никого и не расставался с Бэт, может, все было бы иначе? Но тогда есть вероятность, что его просто убили бы. А еще вмешалась Каролина... короче, запутано все wacko
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 20:15 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Перевела все эпизоды, мы с Селеной обсудили сложные моменты, прояснили и теперь выкладываю все до конца.
Это мой сюрприз всем тем, кто читает эту историю biggrin

Автор: Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2010....as.html



Эпизод 8 «ПРОРОЧЕСТВО»

Это был темный и мрачный подвал, серые стены лишь угадывались в слабом свете луны, проникающем сюда сквозь небольшие трещины в потолке. Тусклый свет концентрировался, кажется, в одном месте, в центре, в виде едва различимой туманности… именно там очнулась Бэт.
Она лежала на старинном ложе, которое казалось пришедшим из другой эпохи. Белизна шелка постельного белья подчеркивала черный металл, из которого была сделана кровать. Четыре ее опоры представляли собой странные фигуры с лицами, изображавшими наполовину демона, наполовину ангела.
Бэт попыталась шевельнуться, но не смогла, потому что была привязана за запястья и лодыжки к каждому из этих литых столбов. Девушка оглянулась вокруг и увидела напротив себя своего тюремщика – высокого вампира с бледным до желтизны смуглым лицом… он был ужасен.
Увидев, что пленница пришла в себя, Лэнс подошел к ней с ироничной усмешкой, больше похожей на гримасу, сказал – Надеюсь, Вы простите меня за небольшой «кредит», что я позволил себе взять той ночью, но Вашей сестрице нужна была кровь – и садистская улыбка подчеркнула жестокие черты его лица еще больше.
Бэт лихорадочно начала вспоминать… обморок после той ночи, когда ей снился Мик… снилось, что они занимаются любовью… после того, как Каролина забрала его… ее необъяснимая слабость и анемия… - на мгновение паника сменилась тошнотой от мысли, что этот монстр мог касаться ее.
Вампир наблюдал за ней с дьявольской алчностью, потом дотронулся указательным пальцем до ее лица, повторяя его нежный овал, рука спустилась к открытой и беззащитной шее - …Честно говоря, я бы с удовольствием укусил тебя, лишь бы почувствовать на зубах приятный вкус твоей крови, вливающейся в мой рот… но пока нельзя… еще не время… к тому же, мне нужно заняться еще кое кем – и он кивнул на другую кровать, стоящую рядом.
На ней спала девушка с белоснежной кожей и длинными белокурыми волосами, которую можно было бы принять за сестру-близнеца Бэт.
«Энни?!»
И странная смесь гнева и сочувствия закружились в голове Бэт оттого, что она нашла сестру здесь, беспомощной, в заточении… какой была и она сама сейчас. Ненависть охватила ее при мысли о жестокости тех, кто обрек бедняжку на 23 года одиночества…
Бэт снова посмотрела на вампира, и ее подбородок задрожал от гнева и бессилия. Она едва могла сдерживать тошноту от присутствия Лэнса, который стоял совсем близко. Рванулась из последних сил, пытаясь отодвинуться.
Лэнс вдыхал ее аромат, словно перед ним было редкое блюдо, и глаза его разгорались все ярче по мере того, как запах проникал в ноздри. Он приблизился к ней еще больше… но движение Бэт прочь от него открыло его взгляду две маленькие точки-прокола на ее шее – знак того, что она принадлежала другому. Вампир ясно ощутил запах того, кому девушка дарила свою кровь, свое тело. Гримаса отвращения и ненависти, а еще гнева стала видна на его лице… «Маленькая сука» - пробормотал он и его холодные руки сжали шею Бэт. Ей стало трудно дышать, она захрипела… а Лэнс вдыхал запах ее страха.
- Ты делала это… - она могла чувствовать его смрадное дыхание на своем лице – …но ты уже не сможешь повторить этого никогда, потому что не увидишь его больше..., здесь твоя тюрьма с этой минуты – сказал он, указывая взглядом на подвал вокруг них, и в глазах его проскочил ледяной дьявольский холод - … твоя кровь и твое тело будут принадлежать нам - сейчас и всегда. А если мой дорогой родственничек останется жив после нашего маленького сюрприза и осмелится хотя бы приблизиться к тебе – гарантирую, он умрет.
Бэт выплюнула Лэнсу в лицо всю свою ненависть, а он цинично улыбнулся, вытирая пальцами текущую по лицу слюну, облизал их так, словно пробовал деликатес. В следующее мгновенье цепко схватил лицо девушки, развернул так, чтобы открылось горло и стали видны те метки любви на ее шее, что оставил Мик. Не сводя взгляда с горящих ненавистью глаз Бэт, Лэнс лизнул крохотные точки. Девушка с отвращением вскрикнула. Раньше она бы скорее убила бы любого, кто попытался осквернить память о той ночи. Она рванулась в своих путах, задергала руками, ногами, безжалостно срывая тонкую кожу на запястьях и лодыжках
Если бы Лэнс мог, он бы раздавил, растоптал ее прямо сейчас, заставил забыть о гордости, забыть о том, кого она так любит и кого он так ненавидел… Он смотрел на Бэт, наслаждаясь ее ужасом… Мрачно скривился с выражением победы на тонких губах, достал из кармана пиджака серебряный футляр, вынул из него что-то.
- Ты кажешься немного усталой... Скажи мне, дорогая: ты хочешь отдохнуть? Думаю, что да… у тебя для этого будет теперь целая вечность…
Бэт почувствовала острую боль в левой руке.
Довольный этим Лэнс прошептал – Передай привет своему папочке… ха-ха-ха.
Синеватая сыворотка из шприца начала проникать в ее вены… глубокая дремота распространилась по телу, замедляя биение ее сердца с каждым ударом…
Лэнс нажал на невидимую кнопку на одной из массивных ножек кровати, с обеих сторон показались тяжелые металлические панели, закрывая девушку подобно неприступному саркофагу, погружая ее с абсолютную, приводящую в отчаяние темноту. Слабый вскрик был прерван лязгом замкнувшихся стен ее тюрьмы.
- Сладких снов, принцесса… Ха-ха-ха.



***

_________________

Бэт: «Я падала в глубокую пропасть… и многочисленные видения обступили меня… мне снились яркие сны… они следовали один за другим, в странной карусели света и тени… разные образы тревожили мой сон, чередуя покой и ужас… Вдруг я увидела Мика, он лежал у моих ног, весь в крови. Моя душа разорвалась на тысячи осколков, тело мое почувствовало бессильную тоску… слезы катились по лицу и крик ужаса пронзил мое сердце, словно лезвие ножа… И когда до спасительного беспамятства, которое одно могло укротить мою боль, я почувствовала мягкую и сильную ладонь отца. Я не могла ясно видеть его лицо, но я слышала его ласковый успокаивающий шепот… как в детстве, когда страх кошмара охватывал меня.
«Не бойся, моя маленькая принцесса. Кошмар - это просто туман, который наплывает на тебя, но всегда тает, стоит проснуться… Пусть твой принц придет к тебе и разбудит… Не бойся, мое сокровище, смерть – только один шаг на этой дороге, в которой конец – это только начало…»

__________________

___________________

Мик: «Я закрыл глаза, чтобы найти ее, но мог чувствовать только боль ее отсутствия, которая вгрызалась в меня, пронзала мою душу, оставляя во мне безжалостную пустоту. Ее аромат удалялся, таял в воздухе, гасло слабое биение ее сердца… и вдруг все вокруг обернулось ночью, болью, одиночеством и смертью… Если ее нет, все остальное уже не имеет смысла… Без нее вечность превращается в невыносимое наказание, которое невозможно облегчить ничем, кроме смерти…»
___________________

Мик перевел на Габриэля взгляд, полный отчаяния и растерянности, вспомнил слова Костана: «Они – Вестники Смерти. Когда Страж появляется на твоем пути, это значит, что ты встретился со своей смертью». Но что смерть для него сейчас? Он уже мертв, утратив свет ее глаз, ее исчезновение пробудило в нем безжалостную жестокость.
Никогда до этого он не переставал чувствовать ее рядом, несмотря на любое расстояние, никогда не прекращал любить и желать ее, не терял надежды, что сможет вернуть ее и быть ее достойным… Но сейчас… когда надежда терялась вдалеке и песня ее сердца медленно исчезала - это было похоже на пытку и существовать дальше не было желания... Потому что даже смерть не могла причинить такую боль, которую он чувствовал сейчас...
Но вдруг взгляд голубых глаз Стража проник в разум вампира, читая каждую его мысль, как открытую книгу, и мраморное лицо Ангела Смерти исказилось болью и отчаянием, в которые погрузился вампир…
- Нет! – громко приказал Хранитель – Не думай о смерти. На этот раз я пришел к тебе не как ее Вестник, хотя я и Страж, а ты… - он понизил голос и произнес фразу до конца - … ты вампир.

_________________

Мик: «Сила мысли, которая читалась во взгляде Хранителя, была поистине безграничной…
Всего несколько минут назад я мог убить Талбота без малейших угрызений совести, как будто боль от потери любимой, ненависть к нему и к самому себе за то, что оставил ее одну, слились во мне и уничтожили последние крохи человечности. Ничто не имело значения, кроме Мести…
В этот момент Он смог противостоять мне во всем, и в эту секунду пережил со мной ту боль и страдание, что я чувствовал, чтобы приглушить их… В следующее мгновенье его воля сдержала меня и мои инстинкты… как будто Его взглядом я смог увидеть и отчаяние… и робкий проблеск надежды…»


_________________



«Она жива!» – крикнул Габриэль, и это было единственное, что имело значение.
Мик повернулся к нему, чтобы вновь услышать это, но вдруг понял, что слышит голос внутри себя.
«Возможно, сейчас ты не можешь чувствовать ее, но ты продолжаешь быть ее защитником, она нуждается в тебе сейчас больше, чем когда-либо».
- Вы… Я знаю, кто Вы… - прошептал Мик.
«Я буду твоим союзником. Я возвратился из мертвых, чтобы вести тебя дорогой твоей судьбы, чтобы ответить на все твои «почему» с тех пор, как ты очнулся во мраке… Я покажу тебе ту власть, что спит внутри тебя и ждет, когда ты научишься пользоваться ей. Я стану твоими глазами, твоей силой, чтобы ты смог найти Бэт».
В это мгновенье Габриэль разорвал мысленный контакт с Миком. Это было все, что вампиру нужно знать сейчас. Время раскрыть остальные тайны придет позже.
В следующую минуту, как будто ничего не случилось, Страж шагнул к помощнику прокурора, по-прежнему находящемуся в шоке. На лице человека читался ужас, как будто он и сейчас видел призрака. Габриэль наклонился к нему и посмотрел с сочувствием.
- Скажи мне – повернулся он к Мику – Ты действительно думаешь, что он твой враг, или это лишь ревность? – выпрямился и продолжил – Не всегда внешнее оказывается реальным, иногда эмоции затмевают ваши чувства и мешают видеть правду. Поэтому ты должен научиться властвовать собой… Позволь мне показать тебе кое-что.
Хранитель положил руку на грудь вампиру. Этот контакт вызвал у Мика странное чувство, как будто что-то непостижимое выдернуло его из тела и бросило в огромный водоворот. Когда Мик открыл глаза, неожиданная сцена появилась перед ним…

… Талбот подошел к квартире Бэт, сжимая в руке кулон. Когда до двери осталось несколько метров, услышал крики девушки.
- Бэт, Бэт!!! – крикнул отчаянно – Боже, помоги мне… - прошептал он и уже хотел навалиться на дверь, как вдруг она распахнулась сама. Талбот побежал на крики – и столкнулся лицом к лицу с прошлым… Девушка лежала на кровати без сознания, а темный силуэт клонился над ней, чтобы подхватить и унести…
Это уже было… 23 года назад, в такую же ночь, когда забрали его сестру. Но на этот раз он не будет молчать… Талбот сжал кулон, словно ища в нем силу и уверенность, и решительно шагнул вперед.
- Отпусти ее! – крикнул он, ткнув пистолет в затылок незнакомцу.
Тот поднял руки, медленно повернулся и ответил с усмешкой – Ну, ну… мы снова встретились… - хмыкнул и добавил - …ты уже не боишься темноты? Или все-таки…
В этот момент Бэн увидел перед собой то же лицо с дьявольской усмешкой, что так часто снилась ему в ночных кошмарах. Страх охватил его, пистолет в руке заходил ходуном… Талбот всеми силами старался сохранить остатки самообладания, но… Лишь шаг разделял его с этим ужасным существом, он физически чувствовал его жестокую силу, лицо его искажала та же торжествующая гримаса, как и в ту ночь…
Но на этот раз Бэн не мог поддаться своему страху…
- Я не позволю тебе забрать ее, проклятый ***… На этот раз – нет – сказал Талбот и вновь поднял пистолет, не отрывая взгляда от монстра, который смотрел на него с любопытством хищника, удивленного строптивостью своей жертвы.
- Ты действительно думаешь, что сможешь остановить меня? - спросил Лэнс с притворным недоумением – Я могу уничтожить тебя прямо сейчас, и ты даже не поймешь этого… – он оскалил зубы, показывая острые клыки - … но я этого не сделаю.
Сказал и отвернулся равнодушно, склонился над Бэт, не замечая шагнувшего к нему Талбота, все еще сжимающего в одной руке оружие, а в другой - покачивающуюся на цепочке серебряную фигурку – … ты сам позволишь мне забрать ее. Хочешь знать, было ли Энни хорошо?... Так оно и будет… после того, когда кровь ее сестры разбудит ее… одна жизнь взамен другой – это же справедливо, не так ли? – спросил Лэнс с жестокой иронией.
- Нет! – крикнул Бэн – Не трогай ее! Не смей к ней прикасаться!
Ненависть победила страх, он не собирался позволить этому грязному и жестокому существу, что разрушил его прошлое, наложить свои лапы на его настоящее. Талбот нажал на курок, но… пуля прошла сквозь тело, не причиняя ни малейшего вреда. Лэнс повернулся к нему, и одним движением руки отбросил в угол, где Талбот врезался в стену со страшной силой, сполз на пол и остался лежать неподвижно.
Вампир подхватил Бэт на руки, но подошел к лежавшему Бэну и прошептал – Ты должен был слушать меня… В конце концов, «прошлое всегда возвращается»… ха-ха-ха…
И скрылся во тьме…



Страж разорвал контакт, и вихрь времени остановился, Мика будто выбросило из него. Он посмотрел вокруг и вновь увидел скорчившегося в углу Талбота, не реагировавшего на происходящее в комнате. И во взгляде вампира была уже не ненависть, а сострадание.
- Этот кулон – Габриэль легко коснулся серебряного Ангела, который висел между сжатыми человеческими пальцами – принадлежит его сестре Элианне… он сам забрал его у нее 23 года назад, когда был совсем еще ребенком и пренебрег последствиями, которые повлияли на всю его жизнь… Это случилось через несколько часов после того, как похитили Бэт – и по той же причине… но никто не пришел ей на помощь… в ее могиле покоится невинное дитя… и у юного Бенджамина на всю жизнь осталось чувство вины, терзающее его, его постигли мучение и одиночество из-за того, что он промолчал и не сказал правды. Прошло 23 года, но он не переставал искать, думать о ней, ненавидеть… и был наказан за это.
Страж перевел взгляд на Мика и добавил – Так же как и ты наказывал себя за то, что был тем, кем являешься, верно? Посмотри на него, у вас много общего… больше, чем ты думаешь. Оба, вы жили, терзаемые чувством вины из-за потери, узники тайны, что заставляла чувствовать себя монстром. Оба жили в тени раскаяния, и оба нашли спасение в ней, в Бэт… Бэт.. – пронзительно Страж посмотрел в глаза Мику – Талбот не причинил бы ей вреда, хотя жизнь его сестры зависела от этого. Однако, он всего лишь смертный и не мог сделать большего…
Хранитель склонился с Бэну – Теперь пришло время забвения и отдыха…
Он положил свою ладонь на глаза человека, ослепленного страхом и болью, прошептал – Спать, спать… сейчас ты будешь спать…
Талбот покорился сну, выражение ужаса на его лице смягчилось постепенно, и ушло в тот момент, когда он спокойно уснул.
Мик не видел ничего этого, потому что перед его глазами ясно возник Лэнс, уносящий куда-то в темноту его Бэт. Бессильный гнев сковал мышцы, затуманил разум.
- Почему? – спросил он, пытаясь сдержать в себе бурю, которая снова начала пробуждаться в нем – Почему они пришли тогда, и почему он вернулся сейчас?
- Причину ты уже знаешь: ее кровь – и Габриэль оглянулся на кровать, белизну которой окрашивали алые капли – Но дело не в лекарстве, которого ты всегда жаждал. Боюсь, что Дюваль никогда не откажутся от власти и бессмертия, скрытых в ее крови. В течение этих 23 лет они считали ее мертвой и теперь узнали правду и вернулись, чтобы исполнить древнее Пророчество.
- Пророчество? Что Вы имеете в виду?
- Много веков назад, в темные времена, когда Стражи и вампиры перестали быть братьями и превратились во врагов, появилось странное предзнаменование: «Жизнь и смерть будут брать начало в чаше, которая соединит в себе кровь двух могущественных и непримиримых родов через двоих, рожденных от разных матерей, несущих добро и зло. Свет будет соединен с темнотой и из них появится власть»…
Это предзнаменование было воспринято некоторыми вампирами, как способ мести за тех, кто был казнен по приказу Грэгори, первого Стража. Однако, вскоре пророчество забылось, стало казаться только мифом, потому что Хранители и вампиры не могли бы соединиться никогда, шанс рождения ребенка был невозможен, это походило на соединение льда и огня – один из них в конечном итоге неизбежно уничтожит другого… Так и было на протяжении веков, даже миф о Пророчестве был забыт… Пока Лэнс и его братья не откопали его для своего отца, и вместе они нашли способ, как заставить его исполниться.
- Как?
- Через Каролину, седьмую сестру.

***

Каролина, наконец, очнулась в своей комнате.
Там уже сидел Костан, страстно желающий получить ответы на многие вопросы.
- Наконец-то ты проснулась! Ты единственная среди вампиров… ну, скорее, «экс-вампир», которая пережила встречу с Хранителем… Как тебе это удалось? Я, конечно, хорошо к тебе отношусь… - с улыбкой добавил Костан, но в одно мгновенье на лице его промелькнуло хищное выражение, он навис над ней - … но это может измениться в любую минуту.
- Не приближайся ко мне… - чуть слышно ответила она.
- Почему нет? Возможно, ты думаешь, что останешься человеком и позволишь смерти дотянуться до тебя?
На лице Каролины промелькнула слабая улыбка, полная грусти – Что от этого изменилось бы? Я была бессмертной достаточно долго, чтобы осознать – вечность для меня лишь символ одиночества и смерти… Бессмертие не имеет смысла, если нет любви, и ты, друг мой, давно уже это понял.
Джозеф отвел глаза под ее взглядом, который, казалось, кричал истину, которую он старался похоронить в глубине своей души, истину, имя которой было - Сара.
Каролина тихо продолжила – Когда мы бессмертны и будущее – холодный океан вечности, мы неизбежно оглядываемся в прошлое и ищем тепла… Было время, когда я тоже искала способ смягчить мою боль… было время, когда я не хотела страдать, я избегала чувств, была полна ненависти. Хотела перешагнуть через свою душу и забыть о ней… но она никогда не умирает насовсем, боль не исчезает, а только меняет имя… вечность превращается в бесконечную пустоту, худшую, чем смерть.
Джозеф смотрел на Каролину, как будто видел ее впервые.
Попросил тихо – Скажи мне, какая связь между тобой, Хранителями и Бэт? Почему Страж оставил тебе жизнь?
- Узы крови – ответила женщина.
- Какие узы?
- А-0 не случайно крайне редкая группа крови, это отметка, что ты – потомок Грэгори, первого Стража. Они не могут убить тех, в ком течет их кровь, пусть даже это их самый худший враг.
- Но ты же вампир, ночной хищник… откуда в тебе кровь Хранителей?
- Это – долгая история… История, о которой сегодня я сожалею даже больше, чем раньше – задумчиво вздохнув, ответила Каролина, ее глаза наполнились ужасными воспоминаниями прошлого.



- Я была тем недостающим звеном, что связывает оба клана… рожденная от запретной любви. В моих венах течет кровь потомка Стража и смертной, так что наша встреча как будто была предопределена. Когда я была еще смертной телом и душой, я встретила его: Эрик был одним из братьев старинного Клана Хранителей, потомков Грэгори Де Турнель… - когда прозвучало это имя, глаза женщины наполнились огромной печалью - … Вселенная никогда не была на моей стороне, ни в то время, когда я была человеком, ни в то время, когда я стала вампиром. Моя семья выдала меня замуж за ужасного тирана, а Эрик вошел в мою жизнь, как Ангел надежды, убежище для души моей… Наши встречи стали необходимы для нас обоих… в конце концов, мы подчинились этой любви, которая настигла нас, словно судьба. Эрик вышел из клана Хранителей ради меня, отказался от своей власти. Но жизнь наказала нас так жестоко…
В одну из наших встреч нас застали вдвоем… Муж изгнал меня и приказал клеймить Цветком Лилии, а он… Эрик был схвачен и… - голос женщины дрогнул, слезы навернулись на глаза и потекли по щекам – Никогда!.. Никогда не перестану ненавидеть их за это… - воскликнула она между всхлипываниями - … их… и себя… - взгляд ее потерялся в небытие, голос стал холодным - С этого дня жизнь моя превратилась в ад… Я продавала себя на улице, а душа моя разрывалась от каждого из этих грязных объятий… несколько месяцев спустя плод нашей с Эриком любви стало невозможно скрывать и я оказалась на улице, блуждая по холодным улицам Парижа до тех пор, пока отчаяние, боль и голод не подвели меня к самой грани безумия… Я родила в подворотне, как брошенное животное, плач моего ребенка в ночи становился все тише, пока не затих совсем… а потом я встала и побрела прочь, потому что ничего не могла дать ему… - и слезы снова полились из глаз Каролины
- Вскоре поняла, что умираю, холод охватывал меня, я упала и потеряла сознание… Очнулась в кровати, покрытой шелками – но к тому времени сердце мое уже перестало биться, глаза мои уже не принадлежали человеку. Вокруг меня стояли мои братья, они все ожидали моего пробуждения. Никаких признаков беременности не было… То немногое, что еще оставалось от меня - обычной любящей смертной женщины - умерло той холодной ночью вместе с моим ребенком, и я позволила ненависти и жажде мести овладеть собой, я желала одного - отомстить им всем. Я выжила, но превратилась в холодную и бездушную, готовая вернуть свою боль тем, кто причинил ее мне… Я была обращена в вампира, и моя кровь стала тем средством, которое спасло нас от огня: Лэнс создал лекарство, которое помогало временно скрывать признаки вампиризма. Но неоднократное использование лекарства провоцировало тяжелые последствия в нашем организме и могло вызвать смерть из-за гемофилии… - образ погибшей Морган Винсент возник перед глазами Каролины, ее покрытые порезами руки, лужа крови на земле… Сколько смертей, сколько боли осталось позади!
- Гемофилия… - понимающе кивнул Костан, вспомнив историю о найденной мертвой женщине, рассказанную ему Миком.
Каролина кивнула молча.
- Силы моей крови не хватало для того, к чему стремился отец… Они искали не лекарство от вампиризма, они стремились найти абсолютную власть, о котором говорилось в Пророчестве. А я искала только того, кого они - и Хранители, и вампиры - отняли у меня… Я искала Его… Однако, когда триста лет спустя судьба вновь вернула его мне, было уже поздно. Мрак уничтожил во мне все то, кем я была когда-то, осталась лишь одержимость и навязчивая идея, которая привела к тому, что ради того, чтобы не потерять вновь, я превратила его в то, чем он никогда не хотел быть – я превратила его в монстра.
- Черт возьми, Каролина! – воскликнул озадаченный Джозеф – Ты же говоришь не о Мике?



Продолжение 8 эпизода следует
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 20:30 | Сообщение # 49
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2010....as.html

Эпизод 8 «ПРОРОЧЕСТВО»

Окончание

***

- Каролина? – удивленный Мик не мог поверить тому, что услышал.
- Да. Ее кровь – смесь двух враждующих кланов – Хранителей и вампиров. Когда она родилась, ее жизнь принадлежала одним, а возродилась она после своей смерти при помощи других.
- Вот почему она не умерла в ту ночь, когда я думал, что убил ее… поэтому выжила в огне… - пробормотал изумленный Мик.
- Да, ее кровь дала ей власть в собственном клане после обращения. Но ее отец всегда искал кое-что еще… - после напряженной паузы Страж продолжил - …Чашу власти, о которой говорится в Пророчестве. Элианна. Кровь в ее венах – та самая запретная смесь из двух враждебных источников, которые никогда не должны были соединиться. Из-за этого девочка родилась слабой, больной… у чистой крови Элизабет, ее сестры, есть большая исцеляющая сила. Из нее будет изготовлена вакцина, которая вылечит и поможет окрепнуть Элианне до того, как ее обратят. И когда это произойдет – она станет той Чашей, кровь которой гарантирует Клану Дюваль абсолютную неуязвимость, сделает их самыми сильными и могущественными. Они превратятся в совершенных хищников, которых уже никто не сможет остановить.

Боль Бэт снова пронзила Мика, словно ножом вонзилась в его сердце. И вновь пробудила в нем бурю ярости, которой он все еще пытался управлять. С лицом, искаженном гневом, он повернулся к Габриэлю и мгновенно схватил его за горло. Его не останавливало то, что перед ним высшее существо, способное уничтожить его в одно мгновение - в эту секунду он мог думать только о Бэт и ее судьбе.
- Какого черта Вы не использовали свою власть, чтобы предотвратить это, почему не защитили ее? – прорычал Мик – Почему оставили ее в его руках?
- Ты думаешь, я не пытался этого сделать? – глаза Габриэля тоже превратились в лед, гнев и боль настолько ясно читались в них, что Мик ослабил свою хватку на шее Стража. Как только Мик опустил руку, выражение лица Габриэля смягчилось, к нему вернулось его обычное спокойствие - Ангел Жизни защитил бы их обоих от клана Дюваль и от самой смерти, но… невозможно сражаться против судьбы – прошептал он с горечью в голосе, опуская глаза - Элианна Талбот и Элизабет Тернер были рождены от Стражей, но это не было нашим решением – это было решением наших врагом, поэтому мы не могли действовать прямо.
- Решение ваших врагов? … Как это?
- Генетическая селекция, которой выходцы клана Дюваль имели возможность заниматься еще со времен Второй мировой войны, но они не добились бы успеха, если бы судьба не дала им в руки подходящие гены и средства… Но есть нечто, что они не приняли во внимание, шагая напролом к своей цели… Они создали «оружие», которое даст им власть, но также будет их палачом.
- Что Вы имеете в виду?
- Согласно Пророчеству одна из сестер даст им власть, но другая будет их смертью. Поэтому они никогда не позволят Бэт умереть, но и не позволят ей «проснуться». Ее кровь чиста и могущественна, лишь пока она находится в этом промежуточном состоянии, и они постараются продержать ее так навсегда… Однако, если судьба свершится - Бэт проснется, когда прольется невинная кровь, и чтобы это случилось, она нуждается в двух охранниках рядом с собой – голубые глаза опустились к карману пальто Мика, где он спрятал кулон – нуждается в Ангеле Жизни и в тебе. Только ты можешь разбудить ее и вернуть, потому что она - твоя судьба, а ты – ее.
Мик помнил ту ночь, когда Бэт просила его обратить ее… Его самый большой страх начал обретать форму, как будто Вселенная ополчилась на него, чтобы мучить, чтобы вновь терзать его душу… Если бы тогда он это сделал…
- Поэтому Лэнс так старался удерживать меня вдали от нее – прошептал он с горечью.
- Боюсь, да. Они тоже знают правду и боятся ее.

__________________

Мик: «Вопрос, который я сотни раз задавал себе с тех пор, как она вошла в мою жизнь, снова реально вставал передо мной… Это было тем, чего я боялся, и все же, в сущности, часть меня не могла не хотеть этого… Я знал, что рано или поздно мне придется принять решение, но всегда во мне было что-то, что запрещало даже думать об этом…
Когда живешь вечно, все заканчивается тем, что жизнь превращается в череду монотонных и непрерывных дней и ночей, лет, веков… и, по мере того, как ты погружаешься в это, твои воспоминания, твои корни, твое прошлое, твоя душа, твоя сущность тают, растворяются… превращают тебя в тень того, кем ты был когда-то. Только смерть становится твоей подругой, только ночь становится твоим миром… Жить во тьме, постоянно борясь с самим собой и с голодом. Или – хуже того – подчиниться ему… Как мог я обречь Бэт на такой ад, вечную жизнь?»

___________________

И все-таки часть его всегда хотела, чтобы она была рядом с ним навсегда, потому что сейчас он знал, что не сможет жить без нее. Но сама мысль причинить ей боль была пыткой… Он сражался со своей вампирской природой слишком долго, знал и боль борьбы с искушением, и страх уступить ему… Знал, каково чувствовать себя «нечистым», когда поддавался жажде, знал страшную тоску, что приходила следом. Вампир – это то, чему он не перестанет сопротивляться, и он не будет тем, кто заберет у Бэт свет и чистоту, тем, кто превратит ее в то, что он сам всегда ненавидел.
Но что станет с Бэт, если он не сделает этого?..
Что будет с ним без нее?...

- Я не могу превратить ее в монстра… Я люблю ее слишком сильно, чтобы обречь на это… - прошептал Мик.
- И ты не сделаешь этого – подтвердил Габриэль прямо – Я никогда бы не доверил свою собственную кровь в руки вампиру.
- Тогда…??? – с сомнением прошептал Мик.
- Ты никогда не задумывался, почему всегда отказывался принять свою вампирскую природу? Почему решил использовать свои возможности и силы для помощи людям, для их защиты, а не для убийства, как делают большинство из твоего рода? Ты единственный вампир, обладающий чувством сострадания, потому что ты уникален – ты обладаешь душой, ты научился управлять зверем в себе. Не будучи Хранителем, ты научился этому, потому что она сумела пробудить в тебе Стража… - Габриэль взялся за крест, который висел на цепочке на шее Мика, с легкой ностальгией провел по нему пальцем – Клан Хранителей сегодня практически исчез, эпоха перемирия сделала необязательным наше присутствие, но впереди неспокойные времена и нам нужна новая кровь в наших рядах – сказал он и посмотрел Мику прямо в глаза, читая в них тысячу вопросов. Повернулся к нему спиной и продолжил – Ты узнаешь ответы, когда придет время… Но сначала, до того, как мы отправимся за ней, мы должны узнать, где она… Моя сущность не позволяет проникнуть в логово вампиров, ты должен будешь помочь мне. У тебя есть преимущество, Каролина знакомила тебя с «семьей». Ты будешь моими глазами.
Сейчас начнется твой первый урок: я хочу, чтобы ты искал ее внутри себя… Бэт и ты связаны между собой сильной душевной связью, с тех пор, как она принадлежала тебе и ты пил ее кровь. Эта связь усиливается на расстоянии и сейчас вы – словно один… Ты можешь войти в ее разум, а она – в твой… но ты это и так уже знаешь? – на лице Стража впервые мелькнула лукавая улыбка – Сейчас ты должен лишь открыть эту дверь…
Мик снова услышал голос внутри себя: «… она нуждается в тебе, потому что ты ее Страж, ее Ангел-хранитель… позволь ей позвать тебя… позволь ей найти тебя… смотри… и ты узнаешь, где найти ее… Помоги мне, брат, помоги отыскать ее…»

***

Мик застыл с закрытыми глазами, в то время как мысль его неслась по мелькающим туннелям, стремясь вырваться из них, страстно желая найти любимую… и снова он ощутил ее сущность, проник в нее… ее образ возник перед ним…



Девушка, казалось, спала. Она была одета в белое платье старинного фасона, из почти прозрачной ткани, подчеркивающей округлость ее груди, тонкую талию, женственные бедра – оно позволяло инстинктивно чувствовать красоту ее наготы. Лицо казалось спокойным, ее влажные полуоткрытые губы словно искушали… Она была спящей красавицей, которая ждала, чтобы он разбудил ее.
Мик смотрел на нее, будто загипнотизированный, был опьянен ее ароматом… он уже протянул руку, чтобы коснуться, но… что-то заставило его ощутить сильную боль, пальцы дернулись, он почувствовал холод, окружавший ее… Это было странное чувство вторжения в ее тело, как будто он вернулся в ту ночь, когда Каролина обратила его в вампира… Бэт была погружена в странную летаргию, словно потерялась в пространстве между жизнью и смертью. Но в ожидании своем она казалась такой спокойной, такой красивой, потому что была уверена, что он придет за ней…



___________________

Бэт: «Моя любовь, я чувствую силу волн времени и расстояния, разбивающихся об эти толстые стены, которые сейчас разделяют нас… Неумолимый холод проникает сквозь кожу, все чувства онемели. Мое тело не реагирует на попытки пошевелиться, я чувствую, как сердце бьется все медленней. Открытые глаза могут видеть лишь темноту вокруг, голоса, что произносят мое имя, раздаются издалека… Я чувствую, как жизнь ускользает от меня – но мой разум бодрствует в этом небытие, он отказывается умирать. Во мраке мои открытые глаза улавливают странный свет, который ведет меня к тебе… Моя любовь, даже сейчас мой разум ищет тебя, моя одинокая душа зовет тебя, мое тело нуждается в твоих сильных объятиях – но сердце мое боится твоего прихода, потому что это смерть… О, любимый, прости меня… ты так нужен мне…»
___________________

Слезы навернулись на глаза вампира, но в то же время он сжал кулаки в гневе и отчаянии… и позволил своим клыкам прорезать челюсти, когда он ощутил зловонный запах Лэнса на любимой… и гнев окрасил его глаза цветом крови, когда он ощутил ее страх и тревогу… ногти впились в ладони, когда он сквозь расстояние и тьму услышал ненавистный голос…

… Все готово, Монсиньор, она в хорошем состоянии и кровь, которую мы возьмем у нее, выполнит свою функцию – сказал Лэнс со зловещей улыбкой, оглянувшись на другую девушку, которая спала в соседней постели. Ее сходство с Бэт было действительно удивительным - Скоро Чаша будет готова, чтобы дать Вам власть...- он оглянулся, довольно хмыкнул, обнаружив слабый румянец, который начинал красить понемногу щеки одной из сестер.

И пока цвет возвращался в лицо одной, снежная бледность проглядывала на щеках другой… лежавшей в могиле из черного металла.

*

Мик не смог сдержать стона раненого хищника, который вырвался из самой глубины его сердца и жажда мести проснулась в нем в то время, как из его сжатых кулаков выступили капли собственной крови.
Но он продолжал слушать.

*

… Хорошо, что предприняты все меры безопасности, сейчас он уже должен узнать правду и скоро придет за ней… Само собой, что ни при каких обстоятельствах он не должен коснуться ее…
… Это практически невозможно, Монсиньор: саркофаг, который скрывает ее, потребует его кровь, и если он сделает это, то умрет еще до того, как сможет увидеть ее…
… Возможно, это так. Но ты не должен недооценивать его, Лэнс. Нет малого врага, нет незначительной силы. Сент-Джон не один, его наверняка сопровождает Страж, а мы все еще уязвимы. По крайней мере, пока Чаша не будет готова…
… Я это знаю, но верно и то, что Хранитель не может проникнуть сюда, на нашу территорию, Монсиньор…
… Он – нет, но Сент-Джон может, а у этих проклятых ублюдков есть свои уловки… нельзя терять бдительность, он наверняка готовит нападение и мы должны хорошо подготовится в этот раз. Я хочу, чтобы он умер… только тогда мы сможем быть спокойны…

***

Мик открыл глаза, увидел перед собой Габриэля и закричал – Проклятье!
Отчаяние в его голосе раскололо тишину комнаты, стало почти физически ощутимым.
- О, Боже, Бэт! Все это из-за меня. Это моя вина, я не должен был оставлять ее одну… Не знаю, как, но клянусь – я убью их голыми руками, они не посмеют коснуться ее еще хотя бы раз… Они заплатят кровью за каждую секунду ее боли, ее страдания.
- Спокойно, мой молодой и порывистый друг, всему свое время. Но не бойся, Бэт гораздо сильнее, чем ты думаешь… Кроме того, они не убьют ее, потому что тогда они потеряли бы самое ценное сокровище. Она – источник жизни для них, ее кровь требуется в ритуале для создания Чаши. Чаша – это Элианна, чистая кровь ее сестры излечит ее, и она изменится, Пророчество свершится, и тогда уж мы не сможем уничтожить их.
- Тогда мы должны остановить их до того, как это произойдет! Но как?! Они готовятся к обороне, я видел это. Они ждут нас…
«Они ждут меня» - подумал Мик.
Повернулся к Габриэлю в ожидании ответа.
- Да, они ждут тебя… и боятся. Боятся только тебя – и больше никого – сказав это, Габриэль взглянул Мику прямо в глаза и замолчал. Затем продолжил – Перед тем, как я помогу тебе подготовится к схватке, я должен узнать кое-что… Как далеко ты готов пойти ради нее? Чем готов пожертвовать?
- Всем – ответил Мик, не задумываясь – За нее я отдал бы свою жизнь, если это можно назвать жизнью… за нее я готов пожертвовать тем, что у меня однажды было, о чем я мечтал… все, что угодно, лишь бы она вернулась и была вне опасности. Она – все, чего хочу я, без нее я – ничто.
- Да, – Хранитель согласился, почувствовав искренность слов вампира – я верю…
Сделал паузу и торжественно продолжил – Приветствую тебя в нашей семье… брат.
В этот момент из тени в углу комнаты появился женский силуэт. Селин.
Женщина подошла к Мику, встала рядом с Габриэлем. Два Хранителя скрестили свои ладони на кулоне из белого золота, видневшемся на груди вампира, заставляя его, или вернее то, что скрывалось в нем, ожить. Мик почувствовал, как тот ярко засиял, наполненный странной энергией их рук. Эта сила увлекла в свой водоворот, пронзила его тело, пронеслась по венам и охватила все его существо. Заставляя чувствовать себя сильным и могущественным, как никогда.
Потом Габриэль приблизился к Талботу, взял у него выглядывающую из сжатых пальцев серебряную фигурку – и положил ее на ладонь Мику. Тот сжался, готовясь к боли… и в изумлении поднял глаза на Хранителя: прикосновение серебра к его коже не причиняло ему никакого вреда.
- Хорошо… - улыбнулся Габриэль, удовлетворенный итогом их работы – У нас есть оружие, теперь перейдем к твоей армии.



***

Джозеф не мог поверить тому, что только что услышал.
- Разве это возможно?
Каролина тихо заговорила – Хранитель не может умереть совсем, не исполнив свою миссию, он оставляет кого-то, кто сможет исполнить ее за него… Эрик был Хранителем Пророчества, но он отказался от своей судьбы ради меня, и это кончилось тем, что он… умер… - тело ее задрожало от сдерживаемых рыданий - … умерло его тело, но не его душа. Я не знаю, как и почему, но душа его возродилась в Мике.
Когда я встретила его, в нем было что-то, что показалось мне родным и в то же время таким притягательным – она закрыла глаза, будто хотела вновь прожить в памяти те времена – Конечно, я уже не была той, что любила Эрика, но моя одержимость вновь обрести утраченное становилась непреодолимой, когда я смотрела в глаза Мика, потому что в них видела странное соединение желания и невинности… Едва увидев его, я поняла, что только он сможет заполнить пустоту в моей душе. Мне даже поверилось, что Вселенная дала мне еще один шанс… и я приняла его любовь, уже не думая ни о чем. Я стала его женой, несмотря на разделявшую нас вечность… Но бессмертие со временем превращается в тяжкую ношу, которая хоронит душу под ледяными глыбами и запрещает любить. Я думала, что смогу победить вечное одиночество, если он будет рядом со мной… из-за страха потерять его я… его обратила. Чтобы оградить его от моего клана, чтобы никто из них не угрожал ему, я подарила Мику одну вещь… То, что сохранилось от Эрика: Крест, который он вручил мне в ту ночь, когда нас разлучили… Но тем самым я погубила Мика, сама определила его Судьбу… было только вопросом времени, когда душа Хранителя, скрытая в этом Кресте, пробудится.
Ты же знаешь, Мик никогда не принимал обращения… Он никогда не чувствовал себя вампиром, даже тогда, когда вынужден был убивать, чтобы выжить. Его глаза всегда были полны боли и ностальгии… они никогда уже не сияли любовью ко мне, в них была только глубокая обида… Какая ирония! – улыбнулась в горечью Каролина – Душа Хранителя живет в теле вампира, его природного врага и я – та, которая любила их обоих – сделала это возможным… Мик оказался пойман между двумя мирами и закончилось это тем, что мы разделены навсегда… Теперь он тоже стал частью Пророчества, и им придется…

Шум внизу внезапно прервал исповедь Каролины. Джозеф вскочил, его инстинкты сработали автоматически, он был готов к обороне. Метнулся вниз по лестнице, к двери, чтобы узнать, в чем причина шума.
Чистильщицы и вампиры из его команды быстро вошли в гостиную, неся два тела, укрытых брезентом. Увидев их, Джозеф подумал о худшем.
- Они мертвы?
- Ну, я бы сказал, что это сложный вопрос – ответил Райдер – Проблема в том, что мы уже накормили их, но они не реагируют… Вернее, реагируют не так, как должны были.
- Кажется, они слишком долго были на солнце – подтвердила Кассандра – это, в сочетании с отсутствием крови, и довело их до такого состояния. Еще немного – и мы ничего не сможем для них сделать.
- Там кто-то был?
- Да – кивнул один из вампиров-гигантов – Всего лишь два наблюдателя, убрать которых не составило труда. Кажется, это похищение не было для них главным.
- К сожалению, ты не ошибаешься, тут другое… Мик! – мрачно сказал Джозеф – Боюсь, главное их дело носит другое имя…
Подумал про себя: «Черт возьми, где же ты, друг?»
Снова повернувшись к окровавленным телам на диване, произнес, размышляя – Несите их наверх, может, Каролина знает способ, как им можно помочь.
- Каролина? – удивился Райдер – А я думал, что она…
- Нет – перебил его Костан – здесь никто не умрет больше, если мы может предотвратить это… Пойдем…
Он уже дошел до середины лестницы… и что-то внезапно остановило его… может быть, странный запах… ни человека, ни вампира… тот запах, что он узнал раньше, в комнате Каролины, когда они с Миком зашли к ней.
- Хранители… - прошептал Джозеф, медленно поднял голову и посмотрел на возникших перед ним буквально из воздуха Габриэля и Селин. Рефлекс самозащиты заставил его отпрянуть, вампиры в гостиной отшатнулись дальше от лестницы, ведомые тем же чувством.
- Не бойся – Габриэль сделал шаг навстречу Костану и успокаивающе поднял руку.
- Мы можем помочь… - тихо сказала стоявшая за ним Селин, кивнув на двух истерзанных мужчин.
- Правда? Какое великодушие! Почему я должен верить вам? Откуда я знаю, что вы пришли не для того, чтобы прикончить их совсем? – спросил вампир вызывающе, вспомнив состояние Каролины после вмешательства Стража.
- Потому что они со мной.
В этот момент Мик появился между двумя Хранителями перед недоумевающим взглядом друга.

Конец 8 эпизода
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 20:41 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/01/el-caliz.html



ЭПИЗОД 9 «ЧАША» (часть1)

___________________

Мик: «Прошло два дня, восемь часов и тридцать пять минут с тех пор, как я обнимал ее последний раз… вечность не касаться ее, не обладать ею, не чувствовать нежного тепла ее тела, не видеть света ее взгляда… Два дня назад, восемь часов и тридцать пять минут с тех пор, как я чувствовал себя живым в последний раз и с каждой прошедшей секундой я чувствую, как холод ее отсутствия становится все более невыносимым… Я нуждаюсь в ней сейчас, когда ее нет… тревога от того, что ее нет, сводит меня с ума… лишь попытка зацепиться за надежду, что я найду ее, позволяет мне остаться в здравом уме, удерживает меня среди живых… О, Бэт, где ты?.. Отзвук твоего голоса звучит во мне снова и снова, но я вижу лишь проклятье темноты, окружающей тебя…
Боже, помоги! Помоги мне найти ее пока не слишком поздно… пожалуйста, помоги мне найти ее…»

___________________

Лэнс с загадочным выражением созерцал девушку, лежавшую перед ним, а его рука в перчатке ласкало ее лицо спящего ребенка… Девочка превращалась в женщину…

Катетер, соединенный с рукой Энни Талбот, выходил из саркофага и по нему, капля за каплей, текла драгоценная кровь ее сестры Бэт… и медленно проникала в вены… Слабое больное тело ответило на жар живой крови, мраморная белизна лица сменялась румянцем, под невинностью проглянуло сладострастие соблазнительницы, способное вызвать у того, кто наблюдал за ней, острое желание обладать этой чистотой, обжечься этим разгорающимся пламенем…
Но не было сладострастия в глазах Лэнса, когда он смотрел на нее, и не могло быть никогда…
Не из-за нее…
Было другое тело, которым он хотел обладать. То, которое все еще было запретно для него. Он повернулся к свинцовому саркофагу, скрывающему под своими тяжелыми плитами ту, которую он так желал и которой готов был добиваться любой ценой… Почти инстинктивно Лэнс протянул руку к холодной поверхности, не в силах справиться с желанием, но лязг решетки у входа в подвал и низкий голос главы их Клана отвлек его.

- Она уже готова? – спросил тот с жадным нетерпением.
- Очень скоро будет, Монсиньор – ответил Лэнс нарочито нейтральным тоном.
- Отлично, я просто горю желанием попробовать тот волшебный элексир, который откроет нам двери к абсолютной власти. Должен признать, что ты смог создать наиболее подходящую Чашу… она, действительно, прекрасна – и жестокие глаза древнего вампира остановились на горле девушки, на которой тонкая кожа трепетала мягко в ритме биения сердца, перекачивающего самое желанное для них угощение – Даже я совсем недавно думал, что этого не может случиться, и нам пришлось бы начинать все сначала. Но это произошло, и я благодарю тебя, Лэнс, за твою заслугу. Кровь, бегущая сейчас в этом теле, не только защитит нас от Пророчества, но позволит нам достичь высшего удовольствия – мести.
В этот момент глаза мужчины загорелись дьявольским блеском, он повернулся к свинцовому саркофагу и той, которую тот скрывал – Однажды став неуязвимыми против яда Хранителей, мы сможем владеть той, в которой течет кровь наших врагов, тех, кто унижал нас в прошлом. И мы сделаем ее источником нашей новой расы, направив пророчество против них самих, возвращая смерть за смерть – и голос его скрывал в себе того демона, что горел в его глазах, пока Лэнс сохранял почтительное молчание.
Дюваль продолжил с усмешкой – Есть нечто забавное в том, что именно Сент-Джон своей кровью откроет дверь темницы своего же палача.
Лицо Лэнса, услышавшего это имя, перекосилось в жуткой гримасе.
Его Сир продолжал с иронической жестокостью, взрывы ужасного смеха перекатывались под потолком этого ужасного места - … И глаза любовника закроются для того, чтобы его дама смогла их открыть навстречу тьме… Мы поразим две цели одним выстрелом: последние выродки Хранителей и их приспешники умрут от своей собственной крови, а мы защитим наш род от вторжения. Не может быть лучшего момента для начала новой эпохи - эпохи клана Дюваль.
В этот момент он вновь обернулся к Элианне, его хищные пальцы ласкали ее нежное лицо, постепенно опускаясь к горлу - … и судя по ее красоте, я уверен, нас ждет вдвойне изысканное удовольствие, они ведь так похожи со своей сестрой… – и он заурчал с едва сдерживаемым сладострастием, ощутив теплый, мягкий бархат девичьей кожи.
Лэнс, наблюдавший за своим Сиром, ощутил, что кулаки его рефлекторно сжались… словно сама мысль о том, что кто-то может хотеть того же, чего и он, вызвало в нем почти неконтролируемый инстинкт собственника…
Едва уловимый аромат, витающий над свинцовой тюрьмой Бэт, повлиял на Лэнса больше, чем он ожидал. И он почти готов был признать одержимость Сент-Джона этой девушкой. Однако, был момент, который сдерживал его сейчас сильнее, чем его желание. Еще не время, он хорошо знал это. А сейчас его долг подчиняться… и ждать… Еще немного, и он получит ее, она будет полностью в его власти… только его.
Потому что он был тем, кто создал ее и он единственный, кому она должна принадлежать…



_________________

Мик: «Добро пожаловать в семью», сказанное Хранителем, почему-то привело к тому, что мои вампирские способности усилились. Казалось, все умения, которых можно достигнуть лишь спустя века долгого существования, стали доступны мне буквально в одно мгновение. Эти знания были словно подернуты дымкой прошлого, но сейчас они являются частью меня так или иначе…
Однако, вопреки моим надеждам, вампир во мне не исчез… он все еще притаился в углу моего существа, я чувствовал это, как никогда раньше. Он ждал своего часа… ждал ее и для нее…
Моя прекрасная и нежная Бэт… Она и только она может успокоить мою жажду. Она и только она заставляет меня жить, и пока я это чувствую – я знаю, что она все еще жива…»


_____________________



***

Казалось, пока два мира замерли лицом друг к другу, время остановилось…
Между Хранителями и вампирами… Между Миком и Джозефом…



Джозеф, стоял неподвижно после появления Мика, и смотрел на него со странной смесью облегчения и недоверия…
Его друг был жив, но… продолжал ли он быть его другом?

____________________

Мик: «Я предполагал, что вампир во мне остался незамеченным для Джозефа… мой контакт с Габриэлем помешал ему почувствовать мой запах, а если добавить к этому то, как я появился перед ним в сопровождении двух Вестников Смерти… его недоверие и тревога были легко предсказуемы…они были неизбежны…
Для меня нелегко было принять все то, что происходило со мной недавно. А еще труднее оказалось найти оправдание тому, что именно он, мой лучший друг, частично был виновен в том, что я оставил Бэт одну.
Я не мог поверить, что Джозеф предпочел выживание нашей дружбе, что он был и остался древним вампиром, для которого верность правилам оказалась важнее…
Но было что-то, что стояло для него превыше всего… Джозеф отправил обескровленные трупы многих предателей в выгребные ямы за городом ради тех, кого он считал достойными его защиты, кто сумел завоевать его уважение и верность… и Бэт смогла сделать это… однако, почему он не сделал ничего, чтобы предотвратить случившееся?
Недоверие вновь стучало в мою дверь, но на этот раз часть меня отказалась открыть ее. Сейчас я знал, что у всего есть причина, хотя иногда эмоции и чувства могут скрывать ее, словно облака, и это мое чувство вины ослепляет меня.
Джозеф отдалил меня от Бэт, чтобы защитить меня, но я не хотел такой защиты. Я хотел его помощи, чтобы защитить ее…»
_____________________


Пространство было наполнено странным напряжением, пока Джозеф изучал того, нового Мика, возникшего перед ним, пытаясь найти ответ на казалось бы простой вопрос. Но от этого ответа зависела жизнь той, что незримо стояла рядом с ними, помогая разрешить все сомнения.
Неестественно громко в повисшей тишине прозвучал голос Сент-Джона - Мне нужно знать, могу ли я рассчитывать на тебя?
В этих простых словах слышались одновременные упрек и просьба, облаченные в темную пелену нескончаемой боли, скрывающиеся за отблеском льда в его глазах.
У этого была только одна причина – Бэт.
И Джозеф понял в этот момент, что пришла пора выполнить свои обещания… Карий цвет вернулся в его взгляд и он, не отводя его от глаз Мика, просто ответил – Вчера, сегодня и всегда… никогда не сомневайся в этом – слова древнего вампира четко прозвучали в тишине, все еще окружавшей их.
Костан протянул открытую ладонь своему другу для рукопожатия, как знак уважения и преданности.
В этот момент Мик боковым зрением увидел, как Хранители быстро переглянулись, и Габриэль едва заметно кивнул. Они словно соглашались с чем-то, что было известно только им. Мик понял этот беззвучный разговор, а затем повернулся к другу и – принял протянутую руку.
Джозеф удовлетворенно улыбнулся, сильно пожал руку друга и добавил - Полагаю, что ученик превзошел своего учителя.
Подошел ближе и, скосив глаза в сторону Хранителей, стоявших позади Мика, прошептал с иронией – Но должен признать, что ты, как никто, умеешь находить друзей…
Мик в ответ усмехнулся и уже собрался ответить, как раздался другой голос.
- Я рада, что вы все выяснили между собой, но… - голос Кассандры, главы чистильщиц, звучал сухо и резко. Вампирша подошла ближе, выдержав взгляды обоих мужчин – Я знаю, что мы согласились участвовать в этом без каких-либо вопросов…- она говорила вроде бы спокойно, но это было спокойствие перед бурей, в ее голосе слышался завуалированный упрек, обращенный к Джозефу - … но сейчас мы, возможно, заслуживаем ответов на некоторые вопросы, прежде, чем умрем в войне, которая, похоже, даже не является нашей – она оглянулась и ее глаза обежали остальных вампиров, стоявших за ее спиной – Ясно, что это не простая война кланов и они – доказательство тому – она кивнула на Хранителей, которые до сих пор оставались неподвижными, взирая на остальных сверху.
Она обратилась к Мику, которому Джозеф уступил главенство – Скажи мне, какого черта Дюваль объявили нам войну и почему готовы убивать? Зачем Хранители согласились участвовать в вампирской схватке, когда все знают, что они готовы вмешиваться только ради защиты смертных, и только как наши судьи и палачи? И главный вопрос: что они делают здесь?

В ответ на эти слова прозвучал другой женский голос, негромкий и мягкий.
- Боюсь, дорогая, на все эти вопросы может быть только один ответ …
Глаза всех обратились наверх, где на площадке второго этажа стояла Каролина, возникшая из тени, словно призрак, подсвеченная лишь лампами, горящими в гостиной.
- И каков же он? – настойчиво продолжала Кассандра.
Джозеф увидел страшный предупреждающий взгляд Мика, которым он посмотрел на свою бывшую жену, призывая ее молчать, его кулаки сжались, он готов был рвануться с места...
В ответ она сверкнула льдом взгляда и продолжила, не спуская глаз со своего мужа – Ответ, который вы ищите – это имя женщины... Ой, ой, ой, именно так пахнут проблемы…
Мгновенно Мик подскочил к Каролине, прежде, чем она посмела произнести имя.
Но не только Джозеф обратил внимание на эту реакцию друга, Кассандра тоже уловила напряжение между этой парой, так что ей было не трудно понять и все остальное.



- Подожди-ка… Дело в твоей подружке, ведь так? Не могу поверить в это! – в голосе чистильщицы ясно слышался гнев – Ты позволил другим платить жизнью за твои ошибки и прихоти, а теперь решил обратиться к нам за помощью? И ты, Джозеф? На чьей стороне ты? – во взгляде Кассандры пылал огонь, когда она повернулась к главе их сообщества.
- Все не так просто, как кажется, Кассандра – ответил Джозеф.
- Ну, да, конечно – в женском голосе ясно слышался саркази – А я думаю, что все дело в этом… Связи с людьми всегда приносят лишь проблемы.
Она повернулась к Мику и начала буквально допрашивать его – Скажи, почему мы должны помогать тебе? Жизнь простой смертной не так важна, уж ты бы должен знать это. И если Дюваль хотят, чтобы она осталась у них… - Кассандра презрительно фыркнула.
Мик сжал зубы, изо всех сил пытаясь контролировать свой гнев.
- …в конце-концов, вся эта лирика - это здорово, но умирать ради еще одной, очередной подружки… не имеет смысла, ведь так? – глаза вампирши на секунду переместились на Габриэля, а затем она снова взглянула на Мика.
Ее слова причинили Сент-Джону такую боль, как будто кол вонзили ему в грудь. Весь гнев, с которым он посмотрел на Каролину, теперь достался и чистильщице.
- Не смей ее так называть! Она не еще одна подружка… - в его голосе слышался рокот, глаза побелели, гнев полностью овладел им, так что даже чистильщица, испугавшись, отшатнулась назад – Бэт Тернер – моя подруга, хотя некоторым это сложно понять… и раз уж ты об этом заговорила, в этот момент она значит для меня гораздо больше, чем просто подруга. И сейчас ее жизнь гораздо важнее нашей жизни и смерти… Да, может быть, это веская причина, чтобы защищать ее – намекнул он с горечью, но в его глазах чистильщица увидела что-то такое, что вызвало в ней недоумение.
- Но… Что…Что общего у этой смертной с нами? О чем ты говоришь?
Напряжение витало в воздухе, угрожая перейти в бурю, но сейчас было не время для распрей и внутренних колебаний. Джозеф встал между другом и Кассандрой, призывая успокоиться. Настал момент рассказать правду и он, как старший в их сообществе, собрался сделать это. Но вдруг ощутил невесомое прикосновение Габриэля, остановившего его.
Настал его черед говорить. Страж сделал шаг вперед, оставив свою позицию молчаливого зрителя, и его голос зазвучал громко, почти подавляя всех в этой комнате.
- В венах этой «простой смертной», как вы ее называете, течет кровь Хранителей, но также и ваша кровь – и Мик увидел, как Габриэль оглянулся и пристально посмотрел на Каролину, пока та не опустила взгляд. Потом Страж вновь обернулся к чистильщице – Она в самом деле ключ к Пророчеству и она единственная, кто может спасти ваших друзей – Габриэль кивнул на Гильермо и Логана – и защитить вас всех от Дюваль и других кланов, им подобных… Но если она останется в их руках и они получат доступ к истинной Чаше, ее кровь станет вашей смертью…и нашей тоже… Я хорошо знаю Лэнса и Филиппа, главу клана Дюваль, и знаю, что он не оставит дело незавершенным.
- Но этого не может быть! Пророчество – это всего лишь миф – Кассандра была поражена. Не глядя, она опустилась в одно из кресел.
Мик подтвердил слова Стража – Это не так. Дюваль начали эти опыты очень давно и двадцать семь лет назад на свет появились две девочки, две сестры. И если мы этого не предотвратим, сегодня Пророчество может стать реальностью… Мы просто теряем время, которого, у нас, возможно, уже нет.
- И как мы сделаем это? Мы же даже не знаем, где они… кроме того, если у них есть источник, то у них будет и Чаша? – спросила Кассандра.
- Не совсем – возразил Габриэль – у нас есть преимущество.
Джозеф добавил, кивая в сторону Хранителя – Насчет «как» я бы не слишком беспокоился. Ты не забыла: они на нашей стороне? По крайней мере, я надеюсь на это.
- Я берусь указать, «где» - Мик поднял глаза на свою бывшую жену.

___________________

Мик: «Моя связь с Бэт позволяла мне чувствовать ее, видеть через ее разум, но этого было недостаточно. Сейчас она была без сознания, и защита ее темницы стала такой сильной, что я едва мог ощущать ее… Только Каролина точно знала то место, в конце концов, она тоже была Дюваль и знала все тайны своей семьи»

__________________

- Нет! – Каролина развернулась и скрылась в полумраке.
- Каролина! – крикнул Мик и устремился за ней. Синтия попыталась встать перед ним, но его взгляд заставил ее отойти в сторону.

__________________

Мик: «Судьба еще раз пытается шутить с нами троими… Каролина привела Бэт в мою жизнь, и теперь она снова между нею и мной… Той ночью это была ее рука, сжимавшая горло ребенка, грозившая ей вечным проклятием… Теперь ее молчание было такой же угрозой, оно могло отнять у меня любимую или вернуть ее… Если еще не стало поздно и я не потерял ее навсегда… Но ничто не имело значения, когда жизнь Бэт поставлена на карту».

___________________

- Каролина! – в голосе Мика слышались гнев и отчаяние.
Но женщина отвернулась от него, не собираясь уступать ни перед силой Хранителей, ни перед гневом вампира. Он продолжал бежать за ней, схватил за руку, поворачивая к себе.
- Нет, черт побери, не смей просить меня, я не сделаю этого, Мик! – закричала она со всей яростью, на которую была способна.
Мик пытался сохранять самообладание, в конце концов, только Каролина могла помочь им в том, в чем нуждались и Хранители, и вампиры, только она могла дать им разрешение «войти». Но она не хотела.
Каролина продолжила – Может, ты думаешь, что мне… мне так легко отправить тебя на смерть?
В ее глазах, в ее голосе ясно читалось отчаяние, но сейчас Мик не мог принять ее чувства.
- В самом деле? – и лицо вампира скривилось горькой улыбкой – Я бы сказал, что ты уже сделала это однажды, и тогда у тебя не было никаких проблем с этим… помнишь? Единственная разница между «тогда» и «сейчас» в том, что я сам принимаю решение.
- Почему, Мик? Почему? – спросила она едва слышно, глаза ее были полны слез – Ты так сильно ее любишь, что готов отдать свою жизнь за нее?.. Потому что только твоя смерть освободит ее… Ты знаешь это?
- Да, знаю… И да, я люблю ее – на этот раз ей сказали об этом не только его губы, но и глаза, и сердце его, в котором не было для нее места.
- И ты готов жертвовать собой даже зная, что вы никогда уже не сможете быть вместе!? – крикнула Каролина.
- Мне достаточно знать, что она будет жить. В этом разница между тобой и мной. Я не выбираю смерть для той, которую люблю, я выбираю для нее жизнь.
И его глазах была та правда, что пронзала ее сердце, как кинжал.
- Хватит! – вскрикнула Каролина, зажмурившись, закрывая уши ладонями – Я дала тебе бессмертие! Ты сказал, что будешь любить меня вечно, и я всего лишь дала тебе реальную возможность для этого… Я сделала это ради нас!
- Нет, Каролина… Ты лишь использовала меня, чтобы примириться со своим прошлым.
- Что ты хочешь сказать? – Каролина отшатнулась. Она вдруг поняла, что больше не может выносить его взгляда, как будто сквозь его глаза прочла упрек других, синих глаз… того мужчины, который любил ее когда-то… целую вечность назад. В это мгновение словно молния проскочила между Каролиной и Миком, словно мимолетный образ из прошлого прорезал его разум мгновенной вспышкой…
Но этого было достаточно…
- Он во мне, правда? – Мик шагнул к ней ближе, заставил ее посмотреть ему в глаза.
- Нет! Молчи!
- Да, все было именно так… - но, вопреки словам, в ее темных глазах он прочел правду – Он заперт во мне, в сегодняшнем дне… как и Бэт. Но у тебя не хватило смелости принять это… Ты должна была выбирать – и выбрала выживание. В этом был твой приговор и твое проклятие.
- Нет, нет, нет! Я никогда не знала, что он остался в живых! Он умер, я видела это, я была в той камере!!... Я пыталась… пыталась… но этого было недостаточно!!! – прокричала Каролина, закрыв лицо руками в попытке спрятаться от правды - … когда ты появился, ты был словно его перевоплощением, и я…
- …И ты обратила меня, и дала мне его кулон, ты хотела, чтобы он проснулся во мне, и вы могли бы начать все заново, но этого не случилось, как ты ожидала…Ты отчаянно пыталась удержать меня, присоединилась к исследованиям Лэнса и помогла ему создать двух сестер. Это еще одна твоя ошибка… Когда ты поняла, что к чему, было уже поздно. Эрик был Хранителем Пророчества, но, помогая в создании сестер, ты предала его, и дальше все понеслось неудержимо… Так что, когда твои братья отправили тебя за девочкой, ты солгала им. Заставила их думать, что она умерла. Единственным доказательством был тот кулон, который ты им предъявила. И еще мертвое тело… Для людей оно было телом Энни Талбот, для Дюваль это тело стало телом Бэт Тернер. Так ты оплатила свой долг перед Хранителями. Пророчество в безопасности, если его не ищут…
Но ты пыталась использовать свой последний шанс, так что унесла Бэт и использовала ее, чтобы вернуть меня и попробовать создать семью… а скорее, возродить прошлое, которого уже не могло быть никогда. Ты это сделала, потому что в Бэт текла его кровь… Это имел ввиду Габриэль… Поэтому ты ее не обратила, не отдала своему Сиру – ты не могла. Хранители не могут убивать своих, вампиры они или нет. В ней их кровь, она принадлежит им… но как только ты почувствовала в ней соперницу, ты разлучила нас, постаралась соблазнить меня хитростью, ты подталкивала Бэт к своему семейству, даже зная, что может произойти… Она попала в их руки, чтобы умереть… Ты побила одним козырем две карты…
- Хватит, прекрати! – Каролина зарыдала, колени ее подогнулись и она упала – Я не просила быть той, кто я есть… не просила о жизни между двух миров… и те, и другие разрушили во мне то хорошее, что было когда-то, забрали это и оставили лишь пустоту… Я только хотела вернуть прошлое, но каждый шаг на дороге к этому забирал у меня последнее… Мне жаль, жаль… Это все из-за меня… это моя вина…
Белый лед вампирского взгляда исчез из глаз Сент-Джона, в них появилось сочувствие Стража. Он присел рядом, обнял женщину за плечи, попытался встретиться с ней взглядом – Каролина, ты не можешь изменить прошлое, но сейчас жизнь дает тебе шанс оплатить твои долги. Скажи мне, где она… Я знаю, она не пересекала океана… Где то место, в котором держат ее? Где?... Сделай это, сделай это для меня… Помоги мне спасти ее… без нее я умру все равно. Каролина, неужели ты не понимаешь этого? – глаза его наполнились слезами - Позволь мне выбирать на этот раз, и если на самом деле ты когда-нибудь любила меня, помоги... Недавно ты сказала мне, что жить без любви - это не значит жить… Иногда единственный способ любить состоит в том, чтобы умереть.



Услышав эти слова от Мика, лицо Каролины изменилось, потому что это были те же слова, что сказал ей Эрик в их первую ночь. И он отказался от своего бессмертия ради нее… Эти же слова сказал ей Габриэль, когда удалял яд Лэнса из ее тела. Но только сейчас они обрели смысл для нее.
Она успокоилась и, посмотрев вампиру прямо в глаза, ответила – Хорошо, я скажу тебе, где ее держат, но… - подняла руку и ласково коснулась его лица, вытирая слезы - … ты позволишь мне идти с тобой. До конца.
- Нет – он отвел ее руку – Это слишком опасно, сейчас ты для них слишком легкая добыча.
- Может быть. Но так будет, потому что таков мой выбор.

Окончание 9 эпизода следует
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон (Автор: Selena, перевод Polly)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!