Четверг, 02.05.2024, 15:00               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от Coffs » Coffs - Миниатюрки (Разные короткие рассказы на отвлеченные темы.)
Coffs - Миниатюрки
CoffsДата: Четверг, 28.07.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот такую миниатюру мне явило утреннее вдохновение.

Мистика.

Утро встретило странной прохладой. Откуда-то внезапно налетевший свежий ветер, напомнил, что близится сентябрь. Душа так отчаянно хотела тепла и света, что любыми уловками старалась не позволить разуму смириться с наступлением осени. Но самое обидное, что из-за соперничества души с разумом, страдает тело. Пытаясь завернуться в тоненькую курточку, я оказалась совершенно неподготовленной к утренней прохладе.

А все началось еще со звонка будильника. Сегодня он как-то иначе зазвонил, резко возвращая мое сознание в реальность из таинств сновидений. Видимо, так и застряв в промежуточном состоянии между сном и явью, я и отправилась на работу, схватив любимую тонкую курточку и даже не посмотрев на градусник за окном.

«Черт! Ну почему так холодно, ведь еще август?
Так, как говорят в таких случаях: расслабиться и не думать о холоде…Только бы автобус быстрее приехал.»

Смотря на дорогу, уносящуюся гладкой лентой в даль, я обратила внимание, что улица совершенно пустынна. Газетный киоск был затянут черными железными жалюзи. Томно и безмолвно смотрели на меня окна домов на противоположной стороне дороги.
«Что-то тут не так…» - мгновенно возникло у меня в голове. Вытащив руку из кармана, я посмотрела на часы.

«Пять утра!!! Мистика какая-то…»

Стало еще холоднее, это в сознание ворвалась мысль о том, что прохлада еще ночная и разум должен победить. Увлеченная столь неожиданным открытием я не заметила, что к остановке подъехал автобус. Распахнув передо мной свои гостеприимные двери, он явил мне пустой салон с нахохлившимся кондуктором на переднем сидении.
- Вы будете садиться? – словно каркнул начальник этого пустого салона и посмотрел на меня с явным неодобрением.
- Нет, мне еще рано… - буркнула я и, словно услышав мой отказ, автобус с грохотом закрыл двери и отъехал от остановки.
Я с сожалением и какой-то странной обреченностью выдохнула сковывающий меня воздух и повернулась в обратную сторону, чтобы пойти домой. Но перед моим взором возникла огромная афиша какого-то фильма, расположенная на внутренней стене стеклянной остановки.

…The Lake House / Дом у озера…

Прочитала я название фильма и обратила внимание на, смотрящих на меня с неистовой нежностью мужчину и женщину, запечатленных на афише. Эти трогательные и немного сентиментальные взгляды заставили меня улыбнуться.
Вот так вот иногда начинается утро! Не с глупого и сбрендившего будильника или недоброжелательного кондуктора, а со случайного и нежного взгляда.

12.05.2007


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Четверг, 28.07.2011, 11:15 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
love "Дом у озера".
Люблю этот фильм. Приятно было снова взглянуть на Киану и Сандру вместе. И сюжет потрясающий, но фильм обязательно нужно смотреть два раза как минимум. Чтобы понять все случайности, фразы, взгляды, которые кажутся случайными - и вдруг все связывают в единое целое.
Спасибо, Coffs,
 
CoffsДата: Четверг, 28.07.2011, 19:20 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
polly, посмотри японский вариант, там немного по-другому все показано. В версии с Киану и Сандрой все современнее

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Четверг, 28.07.2011, 19:41 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
посмотри японский вариант
смотрела. Азиатское кино бывает удивительным, но мне кажется, они совершенно не сторонники эмоционального напряжения. Все так заземленно-сдержанно.
Иногда это именно то, что нужно, а иногда хочется яркой сказки.
"Дом у озера" (и еще "Давайте потанцуем") - американская версия мне понравилась больше.
 
CoffsДата: Четверг, 28.07.2011, 19:46 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Это да. Я любитель эмоций. )))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:37 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот еще мини. Написана в 2007 году. Просто ерундоввое размышление на тему....прошу не судить строго, это одно из первых, что я написала )))))

До связи.

- Привет! – в трубке послышался мужской голос.
- Приве-е-ет… - протягиваю это приветствие, пытаясь понять, кто только что со мной поздоровался.
- Что делаешь?! – голос стал более игривым, но все еще оставался незнакомым.
- С тобой разговариваю…
- Нет, это я с тобой разговариваю…
- Кто ты?
- А ты меня так и не узнала? Я тот, кто приходит в твои мысли и сны.
- Уловка не пройдет, хочешь узнать, кто в них приходит?! – парировала я это нескромное желание узнать, кто является предметом моих мечтаний.
- Тогда зачем спрашиваешь? – выражая явное веселье, продолжил мужчина.
- У него совсем другой голос. – немного поддаюсь я, что принимаю правила игры.
- Ты его слышала?
- Нет. Но знаю!
- А свой голос ты слышала?
- Конечно?
- И всегда узнаёшь?
«Упс».
- Ладно, еще услышимся, до связи.

- Лен, ты меня слышишь, Сергей Валентинович просил тебя зайти к нему перед утренней сверкой. – сказала Ритка, тронув меня за плечо.
Перед глазами моментально возникли стены моего маленького кабинета и, ярким не мигающим глазом, смотрящий на нас монитор.
- Ты что забыла? Он тебя уже ждет.
- Не Рит, помню, сейчас подойду. – мой голос звучал словно изнутри, тихий и глухой.
Девушка вышла и закрыла за собой дверь. Я быстро собрала бумаги со стола, отодвинула чашку с уже остывшим, но так и не выпитым кофе и быстро вышла из кабинета.

- Елена, я жду вас уже десять минут, вы что там, уснули?

13.05.07


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:54 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово biggrin
Такая узнаваемая ситуация, иногда хочется именно вот таких неожиданных, милых случайностей.
(И как же я завидую людям, которые могут писать коротко, мне этого не дано sad ).
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо polly, я когда вообще училась писать..писала именно мини. Чтобы научиться начинать звонко, перетекать плавно и заканчивать феерично))))
Но я все так и учусь))))

• Жанр: мистика-сказка, да в ней намек. ))

ДНЕВНИК ОДНОГО СНА.

Белый густой туман стелется над землей плотным покрывалом. И только одинокие верхушки деревьев прорывают его своими кронами. С высоты птичьего полета это кажется необыкновенно красивым. Безмолвно паря можно видеть в просветах облачного тумана еще дремлющие лесные тропинки и полянки. Туман бережно обволакивает каждую крону дерева и остроконечную ель. Мысли так же плавно текут и растворяются, словно попадают в туман. Чувствуется легкость, как будто тело не имеет никакого веса.
Невесомо.
Вскоре лесной массив закончился и туман поредел. Сквозь мутные проплешины проступили каменистые валуны, и пелена опустилась тонкой гладью на воду между ними. Пейзаж леса сменился болотистой равниной. Нестерпимо захотелось посмотреть на него ближе. Спуск был таким же легким, как и полет. Не чувствовалось жужжащего в ушах ветра, замедляющего спуск, было только странное ощущение спокойствия и неги. Словно я владелец всей этой красоты. Я и больше никто. Лишь потому, что я единственная вижу все это.
Чем ниже опускаюсь, тем глубже погружаюсь в туманные сети. Сначала кажется, что я похожа на верхушки деревьев, не так давно видимые над туманом. Но вскоре туман скрывает землю полностью и сквозь его поволоку можно разглядеть только очертания серых камней.
Касание.
Ноги ощущают какую-то твердую поверхность. Что это? Тонкая, но крепкая гладь болотистой воды?
Странно, я всегда думала, что на болоте невозможно стоять. Пытаясь делать неосторожные шаги, бреду сквозь туман, который с каждым шагом редеет.
Это ни с чем не сравнимое чувство – идти по воде. Даже состояние полета меркнет наравне с этим ощущением. Туман, уже полупрозрачный неровной тканью окутывает тело. Он неосязаем и не ощутим, но кажется нежным и ласковым. Как мамины руки.
- Алёнушка… - Слышится, как бы из небытия голос.
Но ничего кроме тумана и болота нет вокруг.
- Аленка…
Голос начинает пропадать, прорываясь издалека.
А я бегу за ним, в надежде не потерять эту тонкую нить. Глотая его и разводя руками туман, словно в озере, и пытаюсь всматриваться в белесое зарево. Осторожно проступают очертания камней. Некоторые очень большие, округлые, но есть и маленькие - их приходится переступать.
Но неожиданно туман начинает оседать к самой воде. Словно я спустилась ниже по течению. Но в болоте нет порогов. Звуки болота начали пробиваться сквозь тишину. Впереди показалось очертание камня. Подходя ближе, я вижу, что он причудливой формы. Словно передо мной сидит застывший человек поджавший ноги. И вскоре туманная дымка явила мне настоящую картину происходящего: на сплюснутом, покатом камне сидит обнаженная девушка. Ее мокрые волосы атласными лентами рассыпаны вдоль спины. Толи почувствовав, толи ожидая моего появления, она поднимает опрокинутую на руки голову.
И я вижу, что по ее щекам катятся слезы, а взгляд наполнен болью. Я с удивлением и жалостью рассматриваю девушку. Колени плотно прижаты к телу, и кажется, что руки так сильно их сдавливают, что совсем побелели. Кожа бледная с голубоватыми прожилками натянута как струна. Но есть что-то необычное в облике девушки. Чувствуется какая-то теплота в ее грустном взгляде. Глядя на меня выражение лица девушки начинает меняться. Неожиданно расправляются все напряженные складочки на лбу и закладываются мягкие, еле видные ямочки на щеках. Затем она улыбается. Только взгляд остается неизменно опечаленным.
- Кто вы? – этот вопрос так осторожно срывается с моих губ, что кажется, я сама его не ожидала. – Вас кто-то обидел?
- Нет. – Тонким и ласковым голосом отвечает девушка. – Это неизбежно.
Она не отвечает на мой первый вопрос, но я не противлюсь этому. Ее ответ меня удивляет и настораживает.
- Может, вам нужна помощь?
- Нет, что вы?!
Левая бровь взлетает вверх. И только сейчас я замечаю, что она рассечена надвое. Мне становится не по себе. Девушка явно перенесла какой-то шок и побывала в переделке, но почему она раздета?
Только я не успеваю задать этот вопрос вслух.
- Как вы себя чувствуете? – спрашивает девушка первой.
- Я? – искренне удивляюсь. – У меня все в порядке, спасибо, – отвечаю дрожащим голосом.
Учитывая сложившуюся ситуацию, вопрос незнакомки звучит как-то непривычно. Я проникаюсь уважением к ней, находясь в таком состоянии, девушка, прежде всего, спрашивает о моем самочувствии. Но что это? Хороший поступок или предупреждение, и место способно обидеть и причинить боль?
- Что с вами произошло? – Наконец, решаюсь я.
- Главное, что все позади и что будет теперь с вами.
Эти загадки ввергают меня в ступор.
- Меня? – бормочу я. – Кто вы?
Девушка выпрямилась, и за ее спиной постепенно распахнулись, серые, покрытые копотью и сажей огромные крылья. Я от неожиданности отпрянула назад и застыла с открытым от удивления ртом.
- Ангел! – вырвался у меня возглас полный восхищения.
Все тем же мягким и бархатистым голосом девушка ответила:
- Мы не испытываем физической боли – наш мир духовный. Мы созданы для оказания помощи и служения людям. Ответ на ваши молитвы - смысл нашего существования. Мы видим все ваши мысли и по ним судим о вас. Нам хорошо, когда мы чувствуют мысли о мире и любви, и больно от злобных помыслов.
- Значит, вы существуете… - продолжала я, словно не слыша ангела. – Я столько молилась, но мне казалось, никто этого не слышит.
- Если ваше желание, о котором вы молились, до сих пор не сбылось, значит, еще не пришло этому время. Нужно уметь ждать.
Лицо ангела побледнело еще сильнее и по лбу побежали тоненькие струйки пота. Девушка снова сложила крылья и приняла привычную позу.
- Выходит, вам больно даже когда нам хорошо… – с волнением в голосе произнесла я и протянула руку. Но ангел был далеко, и я начала медленно приближаться. Девушка сидела не двигаясь, подобно окаменевшей статуи. Когда моя рука коснулась ее лба, я почувствовала жар, которым было окутано тело ангела. И вдруг я испытала странное, ни с чем не сравнимое чувство благодати. Умиротворения. Туман сгустился вокруг нас молочной пеленой, образовывая что-то вроде огромной воронки. Мои ноги стали медленно отрываться от земли. Исчезли все звуки, и на смену им пришел странный гул. Казалось, он звучит в самой голове…
Мое тело засасывало все глубже в воронку, и застывшая фигура ангела вскоре исчезла где-то в молочном, густом тумане.

- Девочка моя, как ты себя чувствуешь? – послышался ласковый голос.
- Няня?! ...
- Я так за тебя боялась. У тебя был жар, и я всю ночь смачивала водой твои губы и ставила компрессы на запястья.
- Я чувствую себя как-то очень странно…
И я попробовала поднять голову. Потолок медленно кружился, но отчетливо были видны добродушные глаза няни, наклонившейся над моей кроватью.
- Не вставай, ты очень слаба.
- Мне казалось, я слышала голос мамы. Она звала меня.
Няня прикрыла рот рукой.
- Твоя мама очень любила тебя, пусть земля ей будет пухом. Да храни тебя Господь, моя девочка.
- Но я больше ничего не помню. Только как-то неспокойно на душе. Словно я что-то не так сделала.
- Тебе, наверное, приснился сон.
- Может, мама хотела мне что-то сказать, а я ничего не помню? Но почему же мне так тревожно?
- Я где-то слышала, что ангелы могут приходить во сне. Только вот при пробуждении человек об этом забывает. Научись доверять своим ощущениям. Прислушиваться к ним. И возможно, ты сможешь их разгадать. А сейчас, тебе нужен отдых - ты еще очень слаба.

29.08.07


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:56 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Как хорошо.
Описание полета настолько зримо, реально. И есть ощущение именно сна.
Coffs, у тебя получается вложить в миниатюру то, что бывает и в длинном романе, тут не надо больше слов. Отлично biggrin
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:58 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (polly)
у тебя получается вложить в миниатюру то, что бывает и в длинном романе, тут не надо больше слов.

а у меня и нет много слов...так что мини мне проще писать)))) и я все же неусидчивая для длинного рассказа...быстро все бросаю)))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:04 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
быстро все бросаю
думаю, что не всегда smile
Quote (Coffs)
мини мне проще писать
для этого порой и требуется талант biggrin
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:11 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
не знаю, polly, давно нового ничего не писала....

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
CoffsДата: Суббота, 06.08.2011, 01:07 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот родилась такая миниатюра:

Зависимость

Она сидела на ступеньках и плакала. Казалось весь мир против нее. Падения/взлеты, как полосы – черная/белая. Вот только ширина полос больше была похожа не на ровную зебру, а на черную ткань с белой тонкой полоской. Такой она видела свою жизнь. И уже давно. Даже с того дня, когда встретила его.
Он ворвался в ее жизнь неожиданно, но как она считала очень вовремя. Ни о чем не просил, она все ему позволила сама. Так как он закрывал в ее сердце пустоту и боль оставленную другими. Он был совершенен как мечта, и в этом она видела его необходимость и важность. Она могла думать о нем, когда тяжело и легко, хотя понимала, что будущего у них нет. Но он подобно Айболиту появлялся в ее мечтах, когда было невыносимо больно или страшно и, сам не зная этого, излечивал ее душу так быстро, что уже не было важно, где он. А потом он исчезал, словно совершал подвиг и откланивался. Она искала его в других, но там его не было. Она отпускала его, чтобы он вернулся, и он это делал. Она жила этой мечтой, и в моменты прозрения горько плакала, понимая свое одиночество.
И сейчас она, потерявшая работу, а вместе с этим и возможность платить за квартиру, мечущаяся по чужому городу в поисках малооплачиваемых и не стоящих ее мест работы, осела в отчаянии от очередного провала на ступеньки и, уронив голову на ладони горько заплакала. Больнее всего было еще и то, что он не появлялся ни в реальности, ни в мыслях. Его не было.
Проплакав какое-то время, она выпрямила спину. Вытерла от слез руки. Посидела немного молча, без движения и набрала его номер. Без сожаления, страха спросила, когда услышала его голос:
- Привет, как твоя жизнь?
- Отлично как обычно. – Звонко отозвался он, - А твоя?
- Тоже. Где пропадаешь? – почему-то его голос не излечивал, и потому она это спросила.
- Я встретил человека, ради которого хочу жить. – Неожиданно сказал он. – Я так искренне тебе желаю такого же ощущения!
И что-то внутри нее оборвалось. Все что она смогла сказать ровным голосом – Я рада за тебя. В этот момент его позвал кто-то, и он бегло попрощался, сказав, что рад ее звонку.
Она опустила руку, державшую телефон около уха и вдруг улыбнулась. Она освободилась от иллюзий. От мнимого счастья. Вот почему его голос не излечивал, она это почувствовала. И тут же захотелось прийти домой, выпить чаю, почитать интересную книгу и завтра снова пойти искать работу… позвонить друзьям и гулять, наслаждаясь свободой. Теперь она сама и только сама будет излечивать себя от хандры. Совершать поступки и менять свою жизнь. Она освободилась от зависимости искать отдушину. Она наделила его белым конем, рыцарскими доспехами и искренне верила, что это работает. Но у него была своя жизнь, и осознание ее наличия стряхнуло розовые очки с ее глаз. Вот так он в последний раз спас ее душу.

06.08.2011


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Суббота, 06.08.2011, 01:13
 
pollyДата: Суббота, 06.08.2011, 16:07 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Она освободилась от иллюзий.
Мне почему-то подумалось, что она освободилось от надежды. Иногда от этого тоже становится легче.
 
CoffsДата: Суббота, 06.08.2011, 16:12 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Возможно в ее жизнь придет другая надежда....не знаю, хорошо или плохо так жить...?!
Но многие так живет...теряя мечту и находя новую....


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Суббота, 06.08.2011, 16:20 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Возможно в ее жизнь придет другая надежда
конечно придет. Но это будет уже другая история. Может, уже есть? tongue
 
CoffsДата: Суббота, 06.08.2011, 16:22 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
не знаю....ко мне не приходила ))))))))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SintiaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:32 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Coffs, мне очень нравятся твои миниатюрки! Я давно уже их прочитала, но отписываюсь только сейчас, после ещё повторного чтения и не на работе, а дома))) Твои миниатюры оставляют приятное послевкусие!! Знаешь, почему то мне захотелось, чтоб у тебя было много-много миниатюр, а потом они как-нибудь объединились, как в Реальной любви, допустим, чтобы они были переплетены между собой. Ну не знаю почему так, но мне захотелось smile !

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
CoffsДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:46 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Sintia, оригинально...но сложно...некоторые очень реальны, а некоторые просто мистика))))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Форум » Fanfiction » Истории от Coffs » Coffs - Миниатюрки (Разные короткие рассказы на отвлеченные темы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!