Четверг, 02.05.2024, 10:35               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от Coffs » Coffs - "После титров" (миниатюра - размышление)
Coffs - "После титров"
CoffsДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
И снова я с Джоном Константином. Это своеобразная миниатюра, в конце я расскажу про дополнительные материалы, для тех, кто их не видел.

• Название: «Жизнь после титров.»
• Жанр: мистика
• Состояние на момент выкладки: Закончен
• Содержание рассказа: Миниатюра. Размышление на тему того, что мог испытывать Джон Константин после событий, произошедших в фильме.

Жизнь после титров …

Он стоял у окна, прислонившись к стене, и смотрел вдаль. Курить не хотелось, было только слабое покалывание внутри. Опустив руку в карман, он достал пластинку жвачки и, развернув красочный фантик, отправил её в рот.
Яркие огни световых реклам раскрашивали ночное небо. Где-то внизу, по мокрой дороге, изредка проезжали автомобили. Но ни один звук не долетал до его ушей. Погруженный в свои мысли, он смотрел в одну точку, не обращая внимания на то, что происходит вокруг.
Он видел мир таким разным. Видел демонов и ангелов и мало, что могло его удивить, но все же было то, что не давало покоя последнее время.
Неожиданно прервав поток своих мыслей, он отошел от окна. Потянул за цепочку, и закрыл все ставни на окнах.

… - Один вопрос. Как долго еще я должен быть твоим рабом?
… - Ты - не мой раб, Чез. Ты - мой очень ценный помощник…

- Черт возьми, каждый долбанный уголок этого мира таит свои воспоминания! – Выругался он вслух. Затем, достал из того же кармана пиджака зажигалку, покрутил ее в руке, но, щелкнув крышкой несколько раз, вернул обратно в карман.
Этот предмет служил своеобразным напоминанием о привычке, с которой ему посчастливилось расстаться. Привычка, которая наградила болезнью, стачивающую его жизнь.
Исцеление пришло неожиданно, но именно тогда он потерял тех, кто был частью его жизни. Шанс на жизнь без рака, виделся ему теперь своеобразной пыткой. Осознание еще большего одиночества, было худшим проводником в новой жизни, но все же толкало ответить обидчику за гибель друзей. Борьба со злом никогда не была простой, а в состоянии скорби еще больше тяготила. Ему надо было разобраться в себе, чтобы решение не было спонтанной местью.
Когда постучали в дверь, он не сразу понял, откуда слышен этот звук, что ему было не свойственно. Пока он задумывался об этом, в дверь постучали снова.
- Джон, это я, Анжела.
Услышав женский голос, Джон сразу направился к двери.
- Джон, что происходит? Ты исчез на несколько дней, как это понимать?
Он посторонился, чтобы женщина вошла в квартиру.
– Боже мой, что с тобой? Ты такой бледный?
- Я должен побыть один. – Четко и громко сказал он, не желая отвечать на вопросы.
- Ох, как это похоже на тебя, Джон Константин – думаешь, как всегда, только о себе. – В сердцах сказала женщина.
- Анжела, ты что-то хотела? – Спросил он, стараясь сменить тему.
- Джон, я так не могу.
Она уверенно зашагала по комнате, сложив руки на груди.
- Моя сестра… - Несколько секунд она молчала, но потом продолжила. - Последнее время мы с Изабель не были так близки, но сейчас я чувствую такую потерю и сильно сожалею, что не поддержала ее в трудную минуту, не была рядом…
- Вы же близнецы, это понятно.
- Как будто это что-то объясняет?! Скажи, ты их вспоминаешь?
Джон молчал. В его сознании крутились воспоминания, как кадры киноленты, но он не мог признаться в этом Анжеле. Посмотрев на женщину, Джон постарался придать своему лицу невозмутимое выражение.
- Как ты так можешь? – Выдохнула она и зашагала еще быстрее по комнате.
Джону меньше всего сейчас хотелось слушать упреки и откровения Анжелы. Да, весь тот ужас они пережили вместе - каждый лишился близкого человека, но в отличие от нее, он не мог заявить вслух о своей скорби. Это было чем-то личным. Определенно Чез, Биман, Хеннесси не могли идти в сравнение с родственной привязанностью Анжелы и Изабель, но Константин ценил их. После гибели друзей он ощутил уже не просто пустоту, а настоящую боль. Они были командой (хоть Джон и предпочитал работать один) каждый являлся частью другого. Без них Константин ощутил это еще острее.
Анжела металась по комнате, бормоча что-то себе под нос, но Джон ее не слышал. Он снова растворился в своих мыслях. Его гостья уже не требовала особого внимания, расхаживая в разные стороны, она то все сильнее сжимала руки на груди, то вовсе опускала их. Анжела и Джон вспоминали то, что пережили, и тех, кого потеряли, но каждый из них реагировал на это по-разному. Анжеле необходимо было выговориться, освободиться от гнетущего чувства вины, что не помогла сестре и, как она считала - предала ее. Джон же наоборот, стал еще более молчаливым и замкнулся в себе, понимая, какой ценой получил исцеление.
- Надо что-то делать?! – Неожиданно произнесла Анжела и, подойдя ближе к Джону, как ребенок прильнула к его груди. Константин замер от неожиданности, понимая, что не знает, как ее утешить.
Иногда случалось, что он не успевал помочь людям, и демоны забирали их души. При этом Джон видел в лицах их близких ужас от потери и не вмешивался, считая это лучшим утешением. Но если к малоизвестным людям он не выражал сочувствие, то в случае с Анжелой это могло вызвать у нее обратную реакцию. Но он понимал, сейчас, когда внутри все пылало от внезапно возникших воспоминаний, излишняя эмоциональность Анжелы могла спровоцировать в нем нежелательную мягкость.
Джон не сразу положил руку ей на плече, но все та же внутренняя сила в нем сопротивлялась этому поступку. Почувствовав прикосновение, Анжела прижалась еще сильнее и заплакала. Он стоял молча, так и не найдя слов, которыми смог бы успокоить подругу. Ее плечи еще какое-то время вздрагивали, но вскоре Анжела успокоилась. Джон опустил руку и сделал шаг назад, предполагая новый поток слез.
- Спасибо, - вскоре проговорила Анжела, все еще хриплым голосом и направилась к двери, – что выслушал и поддержал. Видимо сказалась усталость на работе. Джон, а ты как?
- Нормально. – Ответил он, опустил голову и начал разглядывать кафель на полу.
По взгляду Джона Анжела поняла, что пора уходить.
- Я, пожалуй, пойду… - нерешительно и смущенно проговорила гостья. На это Джон лишь кивнул и, закрыв дверь, прошел к окну.
Постояв с минуту около наглухо закрытого ставнями окна, он направился в ванную, взял из тумбочки маленькие стеклянные емкости и снова проследовал в комнату. Разложив их на столе, Джон поднял одну из бутылей с водой, стоявшую на полу у окна и поднес ближе к столу. Надев на горлышко дозатор, стал заливать в стеклянные шарики воду. Делал он это быстро - явно не впервые, и вскоре все шарики лежали на столе уже заполненные водой, а бутыль снова заняла прежнее место у окна. Положив несколько маленьких шариков со святой водой в карманы, Джон вышел из квартиры.
Мысли, подобно рою пчел, кружились в его голове.

…- Хеннесси, я должен забрать все это, чтобы спасти тебя от себя самого.
Джон показал на бутылку, торчащую из кармана пиджака Хеннесси.
- Это защита от них, а иначе я не смогу уснуть. Пожалуйста, Джон, я же должен спать.
Джон разорвал белый воротник на шее Хеннесси и увидел кулон, висящий на цепочке.
- И еще, я заберу это. Сейчас мне нужно чтобы ты их слышал. Только на несколько дней.
- Хорошо, ладно ... только для тебя, Джон. Как встарь. Точно. …

Все внутри похолодело от одинокой мысли, что именно он - Джон Константин, обрек тогда Хеннесси на гибель, сняв с него оберегающий амулет. И демоны настигли его. Сразу в памяти возник фрагмент из прошлого.

…- Черт ... сказал Джон сочувствующе. - Почему ты не позвонил мне, ты - жирный сукин сын...
Джон опустил голову и заметил пятна крови на руке Хеннесси. Он раскрыл ему пальцы и начал изучать раны на руке. Кровь от них уже высохла. Константин потянулся к беспорядочно разбросанным вещам на полу, и схватил подтаявший кубик льда. Провел им по руке Хеннесси, вытирая засохшую кровь. И тут стало очевидным, что - это не случайные колотые раны. Это - какое-то изображение. Джон взял салфетку, положил ее на ладонь и прижал. Оставшаяся кровь отпечатала символ на салфетке, и проступил тот же самый круглый символ, который он видел на запястье Изабель.
- Покойся с миром, отче. – С горечью произнес Джон…

Рука потянулась к внутреннему карману пиджака и, вытащив из него мобильный телефон, Джон набрал номер. За какую-то долю секунды он осознал, что сейчас беспомощен перед этими воспоминаниями. Они плотным покрывалом окутывали его разум и душу, перекрывая доступ другим мыслям. Но самым скверным было то, что после прихода Анжелы, Джона стала мучить еще и совесть. Отгородившись от всего мира, он придавался воспоминаниям и искал выход из своих проблем, совершенно забыв, что он не единственный, кто страдает.
- Анжела, ты сейчас где? – сказал он вскоре. – Ты можешь отлучиться и встретиться со мной на…

***
Джон шел быстро, словно куда-то опаздывал. Он вовсе не был уверен, что сегодня ему пригодиться собранное снаряжение, но чувство защищенности было для экзорциста важнее. Константин решил, что должен прожить свою новую жизнь так, чтобы все нежити, которые блуждают по земле, боялись даже подумать, что он где-то рядом. И просто прогуливаясь, он тоже должен быть во всеоружии. Однако самым главным для него оставалось, скрыть от всех свои душевные терзания и, придав своему лицу самый серьезный вид, он двинулся вперед на встречу с Анжелой.
Уже почти стемнело, и одинокая фигура экзорциста двигалась по освещенной фонарями дороге в полном одиночестве. Тишина, иногда нарушаемая редким шуршанием мусора, перекатываемого ветром по дороге, казалась почти осязаемой. Константин прошел между домами и вышел к дороге, остановился и стал ждать. Определенно, сейчас он вполне мог бы скрасить ожидание, потягивая густой дым сигареты, но он достал из кармана пиджака жвачку и отправил ее в рот. Вскоре за линией горизонта появилось такси, и Константин махнул рукой, останавливая его.
За рулем машины сидел мужчина примерно возраста Чеза, и слабое подобие улыбки тронуло губы Константина.

- Я же сказал тебе, что бы ты отогнал машину.
- Ну, возможно, если бы ты сказал мне, что собираешься сбросить трехсотфунтовое зеркало с взбешенным демоном, я отогнал бы ее подальше.
Чез хлопнул капотом, и они с Джоном сели в автомобиль.
- Ну?
- Ну - что?
Чез обернулся назад и достал из кармана пиджака Джона комок купюр, которые тот забрал у Хеннесси, и выдернул несколько штук.
- Не должно урезать ваше пребывание на просвещенной земле. Ваша совесть только-только начала наклевываться.
Джон усмехнулся, достал зажигалку, прикурил сигарету и откинулся на спинку сиденья.

Это воспоминание на какие-то секунды выкинуло Константина из реальности.
- Куда едем? – Спросил водитель.
- Городское кладбище. – Ответил Константин и откинулся на спинку сидения уже наяву.
Джон не знал, что ожидать от посещения этого места, и какие им овладеют чувства, но после прихода Анжелы, он решил придти на кладбище. Откровения подруги придавали уверенности в правильности подобного поступка. Константин не приходил сюда ранее, так как считал, что это сделает смерть друзей более реальной для него. Были минуты, когда потеря грозила раздавить его, но на смену этому чувству приходили часы пустого оцепенения, в которые ему было трудно поверить, что этих людей действительно нет. Возможно, Джон просто боялся признать это, но, впрочем, и не пытался найти какой-то способ уверить себя в обратном. Он лишь вспоминал друзей и все, что связывало его с каждым из них.

- Эй, Биман? Биман?!
В помещении кегельбана было слышно какое-то гудение.
- Может быть, его там нет. – Предположила Анжела.
- Он всегда здесь.
Несколько мух пронеслись мимо них. Джон обратил на это внимание, повернулся и попытался определить источник гула – облако мух летело вдоль центрального прохода. Анжела проследила за его взглядом и тоже заметила рой мух.
- Что это?
Джон пошел через дорожки. Рой становился более густым и более плотным. Анжела не отставала от Константина, прикрывая рот. Они приближались к площадке для кеглей центральной дорожки. Источник роя медленно показывался, в углублении за барьером, плотный холмик из мух. Джон наклонился ближе, увидев руку, высовывающуюся из этого «холмика».
- О, Господи, нет! – Выкрикнул он.
И сорвав пиджак, замахал над «холмиком» - миллион мух начал рассеиваться, открывая изуродованное тело Бимэна. Мухи выползали из его рта и ушей.
- О, Боже! – Сказала Анжела отступая.
Джон заорал, обращаясь к стенам:
- Кто ты?! Отвечай!! Черт подери - покажись! Я вызываю тебя!
Он гневно начал рвать свои рукава - открывая две четких татуировки на предплечьях. Соединяя символы со всей силы - плотно закрыл глаза, пытаясь сконцентрироваться - вены на его руках и шее вздулись, готовые взорваться…

***
Константин вышел из машины, и авто сразу умчалось вдаль. Достав из кармана зажигалку и нервно защелкав крышкой, он зашагал в направлении Городского кладбища. Темнота плотной пеленой окутала все место захоронений, и только одинокая луна кидала седые отблески на каменные надгробия. Но ни само это место, ни стоявшее в нем безмолвие не казалось Джону гнетущим, наоборот, он счел его подходящим для дальнейших раздумий.
Анжелу он ждал не долго. Уже вскоре женщина тоже вышла из такси и присоединилась к Константину.
- Привет, - зачем-то снова поздоровалась она и поправила волосы, желая скрыть волнение.
- Ты была на похоронах, и вот я решил…
- Ты только за этим позвал меня?
Горячая волна стыда обожгла его изнутри, и Джон подошел к Анжеле ближе, в надежде как-то разрядить напряжение. Женщина сделала глубокий вдох и подняла голову. В ее глазах ярким огоньком блеснул свет от луны.
- Нет. – Коротко ответил Джон, так и не найдя подходящих слов, выражающих его истинные желания. За всей внешней холодностью скрывалось много всевозможных чувств, но ни одно из них Константин не мог объяснить даже самому себе, потому решил не открывать и Анжеле.
- Это туда, - быстро придя в себя, сказала она, и Джон направился в указанную сторону, не дожидаясь, пока Анжела сделает это первой.
Пройдя длинные ряды надгробий, они вышли к небольшому холму. Посередине располагалась плита и на ней в свете луны, четко читалось имя Чеза. Джон остановился и повернулся к Анжеле. Она ответила взглядом полным боли и грусти. И он взял ее руку, в надежде хоть так утешить. Как только теплая ладонь скользнула в его руку и Анжела плотно сжала пальцы, на Джона без предупреждения, навалилась страшная правда, полная и неоспоримая: Чез мертв, его больше нет…
Джон разжал пальцы, и ладонь Анжелы выскользнула из них. Он с такой силой сжал кулаки, что костяшки на руках захрустели, и это остановило поток нахлынувших чувств. Анжела тихонько всхлипнула, и он решился, достал из кармана зажигалку, покрутил и, подойдя к надгробию, положил ее на край плиты. Прикрыл рукой и на время задержал на ней ладонь. Затем развернулся и сразу направился к Анжеле.
И в этот миг выражение ее лица стало меняться, как будто она увидела впереди чудо. За спиной послышался тихий шелест, похожий на легкий ветерок, беспокоящий сонную листву. Джон начал медленно поворачивать голову, неожиданно понимая, что сейчас увидит. Плавно расправляя гигантские черные крылья, сзади из темноты поднимался Чез. Константин подошел к Анжеле и повернулся, желая разглядеть друга в новом обличие. Но Чез выпрямился, взмахнул крыльями, затем присел для прыжка и взметнулся ввысь.
Анжела снова всхлипнула, и Джон увидел, что в ее глазах плещутся игривые лучики. Улыбка, появившаяся на лице подруги, подчеркнула нелепость их пребывания здесь. Они стояли абсолютно счастливые посреди кладбища, глядя в небо - понимая, что вовсе не одиноки.

30.11.2007

В дополнительных материалах есть такой отрывок, не вошедший в фильм или он скорее уже ко второму был снят... Именно так как описано у меня в сцене на кладбище. Все остальное до этого только моя выдумка.


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Воскресенье, 17.07.2011, 01:15
 
pollyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:36 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Coffs, а я помню этот момент, я видела его. Помню сцену, где Джон видит Чеза в облике ангела, на кладбище, и она очень запомнилась. Это, наверное, потому, что я смотрела "родную" версию фильма с синхронным переводом, а не киновариант.

Рассказ отличный. Ты пишешь как раз о том, что чаще всего из фильмов выпадает, киношникам вечно не хватает времени на обычные, но такие важные человеческие чувства. Это же естественно, что после таких потерь, от понимания, что они произошли почти по его вине, Джон будет страдать. И он еще не умеет делить это с другими. Он же так привык к мысли, что конец его близок, он ужасен, а то, что случится с ним после смерти, будет еще ужасней. Но такой финал как раз помогает Джону осознать, что ощущение безнадежности, одиночество - это уже не про него. Он жив, и у него теперь есть ангел-хранитель, и жизнь продолжается.

По большому счету, это же отличное начало для следующей истории: Джон, Анжела, и высшие силы в лице Чеза-ангела ( Coffs, это намек tongue )
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:35 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
я смотрела "родную" версию фильма с синхронным переводом, а не киновариант.

так-так-так! я тоже хочу это посмотреть! surprised где можно найти, девочки, подскажите!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:50 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, я тут не лучший помощник. Меня выручает наша городская сеть, они такие версии фильмов выкапывают откуда-то, что я только тихо радуюсь и пользуюсь этим вовсю biggrin Тот же Константин сначала появился вот в такой версии, а уж потом, после выхода на лицензии, его еще раз повторили с полным дублированием.
Опять же, я пользуюсь торрентом, это не всем подходит. Так что я поищу, если найду, то ссылку принесу.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, спасибо, я на ЮТ пошарилась, нашла эту сцену в 50 секунд cool только сейчас до меня дошло, что Чеза играет ныне друг трансформеров Шиа Лабеф tongue

Quote (polly)
Но такой финал как раз помогает Джону осознать, что ощущение безнадежности, одиночество - это уже не про него. Он жив, и у него теперь есть ангел-хранитель, и жизнь продолжается.

такое же осталось впечатление, ухмылочка Джона была вполне оптимистической. Жаль, что Анжелы нет в этой сцене


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой, я уже ушла вчера спать, а тут такое.
Да, polly, сцена та самая. Я рада ermolaeva, что ты ее нашла. Так мой рассказ понятнее, мне кажется.

Quote (polly)
Ты пишешь как раз о том, что чаще всего из фильмов выпадает, киношникам вечно не хватает времени на обычные, но такие важные человеческие чувства.

Мне их очень не хватало в фильме и вот я родила их сама ))))) Такой человек как Джон мне знаком, я прожила с похожим типом 15 лет. Замкнут в себе и эмоции это не про него. Потому мне просто захотелось показать его изнутри, а вдруг это так....мое предположение ))))
Quote (ermolaeva)
только сейчас до меня дошло, что Чеза играет ныне друг трансформеров Шиа Лабеф

А я на 1 Трансформеров шла из-за него. Очень хороший актер, в Константине его и правда не очень видно.


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Мне их очень не хватало в фильме и вот я родила их сама
ИМХО, но чаще всего за фанфики мы беремся именно по этой причине.
И как жаль, что очень часто в фильмах зрелищности отдают больше места и времени как раз за счет вот таких эмоциональных сцен.

Quote (Coffs)
Такой человек как Джон мне знаком, я прожила с похожим типом 15 лет. Замкнут в себе и эмоции это не про него
тебе, конечно, видней, и я может лезу не в свое дело (извини тогда smile ), но одно дело, когда эмоции лишь не показываются, но кипят внутри человека (это же всегда видно), а другое дело, когда и скрывать особо нечего, поэтому эмоции и нет.
Шиа - не мой актер, но именно в Константине я его заметила. Он там очаровательный мальчик.
 
CoffsДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:09 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (polly)
одно дело, когда эмоции лишь не показываются, но кипят внутри человека (это же всегда видно)

прости, не права....эмоции можно скрыть. Я именно это узнала после этих 15 лет. И сожалею.

Quote (polly)
Шиа - не мой актер, но именно в Константине я его заметила. Он там очаровательный мальчик.

Как же здорово, что я не одинока. Я орала буквально на трансформерах, что вот он!!! но ...не все знали кто он..
)))))))))))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Форум » Fanfiction » Истории от Coffs » Coffs - "После титров" (миниатюра - размышление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!