Пятница, 29.03.2024, 10:05               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
Глазами сердца
ermolaevaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Название: Глазами сердца
Автор: ermolaeva
Жанр:фэнтази, романтика, приключения, триллер
Герои: Мик, Бэт, Джозеф и др.
Статус: не закончен (пока)

Итак, не кидайтесь тапками, это мой первый опыт в написании фанфиков,
***

Звук закрывающейся двери заставил Бет вздрогнуть и отпрянуть от Мика. Сердце еще билось несвойственным ему бешеным ритмом, норовя выскочить из груди, воздуха не хватало.
- Повтори, что ты сказал, - не веря своим ушам спросила девушка. В тишине комнаты эти слова прозвучали как-то неуверенно и чуть слышно.
Лицо Мика, такое близкое и родное, было совсем рядом, его прохладная рука еще сжимала ее плечо, напоминая Бет, что все это ей не снится. Какое-то время, показавшееся ей вечностью (хотя что такое вечность для вампира?) он молча вглядывался в ее глаза, губы застыли в еле заметной улыбке. Такого выражения на его лице она еще никогда не видела, словно с его плеч наконец-то упала вселенская тяжесть, а на душе воцарился мир и счастье. «Не может быть, не может быть, мне послышалось, - твердил упрямый голос разума в голове Бет, - слишком долго я этого ждала, вот и чудится невесть что. Вот сейчас я снова окажусь одна у закрытой двери и услышу удаляющиеся шаги Мика Сент-Джона, вампира 85 лет от роду, которого я больше никогда не увижу».
- Я тебя люблю, - сказал Мик хрипло и мягко, словно успокаивая ее, - ты слышишь?
Ему показалось, что Бет его не узнает, так странно она на него смотрела. Он все еще дрожал от этого признания, которого и сам от себя не ожидал. Но слишком велик был страх потерять эту красивую, трогательную, прекрасную и нежную девушку, которая стала для него всем, вокруг которой сосредоточился весь его мир. Только блеск ее светлых глаз сейчас имел значение, только такие близкие и мягкие губы, только ее чудесный запах мятной зелени и карамели, только золотистые волосы, ореолом окутывающие милое лицо. Она стала центром его мироздания, хотя он и сопротивлялся, убивал внутри себя эти чувства, как мог. Но что может сделать бессмертный со смертными чувствами?
- Мне показалось, что мне показалось, что ты сказал, что любишь меня….Мне ведь не показалось?
- Нет, я правда это сказал….Но, может быть, достаточно уже слов?
Он ослепительно улыбнулся, погладил ее по щеке.
- Думаю, да, - улыбнулась в ответ девушка. – Думаю. Мы заслужили чего-то большего….
«Ну вот и все, мистер Сент-Джон, - пронеслось в его голове, - теперь между нами нет преград. И я, черт возьми, волнуюсь, как мальчишка!»
Она бросилась к нему на шею, ее руки взъерошили его волосы, этот непривычный для нее жест взволновал Мика еще больше, поцелуй был горячим, словно приправленным легкой перчинкой, таких поцелуев у них еще не было. Вообще, все, что было до этого момента сейчас казалось лишь игрой, невесомой прелюдией к ЭТОМУ, волнующему, страстному и настоящему. Мика бросало в дрожь, когда он снимал с нее кофту, когда его прохладной кожи коснулась теплая и душистая рука Бет, эта открытая ласка совсем замутила его разум. Он тянулся к девушке, боясь, что она вдруг ускользнет, но та лишь мило улыбалась и вновь покрывала его лицо поцелуями. Никогда он еще не чувствовал себя настолько растворенным в женщине, настолько слитым с человеком в одно единое существо. Ее руки, плечи, грудь и спина завораживали его, манили, он ощущал сеточку тонких вен на каждом кусочке ее тела, но желания кусать ее, пить ее кровь не возникало, слишком велико было желание обладать Бет. Оно вытесняло все остальные желания. Это происходит. Сейчас, в данный момент, и это едиственно важное событие.
Бет открыла глаза после очередного поцелуя, чтобы посмотреть на Мика. Как изменилось его любимое лицо, как потемнели глаза от страсти. «Это он, это мой Мик!» - промелькнуло в ее голове. «Теперь все сомнения позади, я могу коснуться его, когда захочу, я могу сказать ему то, что чувствую, и не надо останавливать себя каждый раз, когда с губ вот-вот хотят сорваться нежные слова». Она, едва касаясь его груди, спустилась до его живота, словно подтверждая свои мысли. Мик вздрогнул, резко вздохнул и прижал ее к себе, целуя в шею. В эту секунду Бет забыла обо всем, вернее сказать – она потеряла способность думать, да ей и не хотелось. Она полностью отдалась своим чувствам, поплыла по волнам нежной, слегка колючей любви.
Время перестало существовать, Мик и Бет не заметили как оказались в постели, среди мягких подушек и пушистых одеял. Вампир осторожно избавился от остатков одежды и притянул Бет к себе. Сейчас она показалась ему еще прекрасней, чем раньше, ее бледная кожа словно светилась в полумраке комнаты. «Как же я люблю ее, - промелькнуло в его голове, - почему я так долго тянул?». В страсном порыве он покрывал поцелуями ее лицо, шею, живот, стараясь быть бережным и нежным. Нельзя допустить, чтобы зверь вырвался на волю. Бет льнула к нему, тянулась за очередным поцелуем, за поглаживанием руки, чтобы не упустить ничего, ни одной секунды этого времени, этой ночи, чтобы запомнить каждую черточку лица Мика, каждую впадинку и морщинку любимого мужчины. «Мик, - шепнула она тихонько, - Мик…». Они любили то нежно, то страстно, нашептывая милые нежности и горячие признания, не в силах оторваться друг от друга. И никто из них, ни 85летний вампир, ни смертная девушка не могли поверить в то, что они наконец вместе, что между ними нет никаких недосказанностей. Остались тоько оголенные чувства, которые скрывать уже не было никакой возможности и смысла.
Мик почувствовал, как сквозь все его тело проходит тепло, и хотя сам он не мог дарить того же Бэт, но он ни на минуту не выпускал ее из своих объятий, ему казалось, что она слилась с ним, и что без нее он просто перестанет чувствовать эту жизнь. Он обхватил ее бедро рукой и как можно ближе прижал к себе, заглянул ей в глаза и увидел в них такую нежность, что дыхание перехватило. Бет прильнула к его губам, обняв его за талию, тяжесть его прохладного тела не ней сводила с ума, она и не думала, что способна переживать такие эмоции и чувства. Движения Мика стали более быстрыми, и в какой-то момент Бет показалось, что ее сердце не выдержит этой страсти, этого упоительного безумства, и взорвется. Секунды и минуты перемешались в вечность, когда они замерли в объятиях друг друга. В этот момент время замерло.
Они не заметили как прошли часы, как в окошко, сквозь жалюзи стал пробиваться свет утреннего солнца. Физическая усталость дала о себе знать, но Бет чувствовала себя сейчас не опустошенной, а наполненной любовью. Ей даже стало чуточку страшно, что это она, Бет Тернер, никогда не терявшая головы, и острая на язык, сейчас не может найти слов, чтобы сказать что-то любимому …вампиру. Но первым заговорил Мик, чему она была несказанно рада. Лежа на животе, она взглянула на него.
- Я уже говорил, что люблю тебя? – спросил он, садясь рядом с ней. Его чудесного цвета глаза искрились, он убрал кудри с лица и погладил ее по спине. Она кивнула:
- Раза три-четыре, наверное, я не смогла подсчитать точнее.
– Не могу поверить, что так долго тебе сопротивлялся. Порой вампиры бывают ужасными глупцами.
Бет засмеялась.
- Знаю я одного вампира, так вот, его уж точно не назовешь глупым.
Мик вдруг стал серьезным, сгреб ее в охапку и положил рядом с собой. Бет блаженно прильнула к его плечу.
- Бет, я никуда и никогда тебя не отпущу теперь, надеюсь, ты понимаешь это. Потому что лучше бы ты понимала. Я ведь эгоист, хочу, чтобы ты всегда была со мной, чтобы ты всегда была моей. За все эти последние 50 я не чувствовал себя таким счастливым, хотя это слово не может выразить моей любви к тебе. Прости, я, наверное, старомоден.
«Какое счастье слышать от него такое, - подумала Бет, - он даже не понимает, как безумно я люблю его».
- Ну да, ты старомоден, ведь тебе, как-никак 85 лет!
Мик на мгновение нахмурился, но, разглядев на лице девушки лукавую улыбку, защекотал ее бок.
- Ой, Мик, щекотно, отпусти! – хохотала Бет, пытаясь вырваться. – Что ты делаешь!
- Смотри мне, маленькая хулиганка, будешь знать как издеваться над пожилым и уважаемым вампиром!

********
Продолжение следует


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Четверг, 16.12.2010, 16:56
 
pollyДата: Вторник, 14.12.2010, 22:15 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой, как хорошо! ermolaeva, сразу сказала, что тебе нужно писать, у тебя получится.
И получилось! biggrin
Отличная лирично-эротическая сцена! А как настроение передано, все так и видится. Мне очень понравилось, ermolaeva. Теперь жду продолжения. Понимаю, что тебе может быть совершенно некогда, но хотя бы намеки, в какую сторону сюжет пойдет.
Только, пожалуйста, не очень долго shades (намекаю и киваю в сторону Sintia и Lika1 biggrin ).
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 06:34 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ой, правда понравилось?:) я очень рада!
я постараюсь не затягивать. Ибо самой хочется все вылить:) Намеки..Ну, я тебе про сон рассказывала, в принципе, все пойдет к этому. Пустой город, Джозеф и Мик одни... лирики дальше будет меньше, точно. Но хэппи-энд будет, я без него не могу biggrin


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Среда, 15.12.2010, 07:46 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, это здорово.*намекаю на то что у меня таланта нет* Просто супер.... biggrin пиши пиши и пиши

Quote (polly)
(намекаю и киваю в сторону Sintia и Lika1

на что это ты намекаешь?:D

Добавлено (15.12.2010, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (ermolaeva)
Ибо самой хочется все вылить:)

у меня тоже такое чувство одолевает biggrin но каждый раз себя отдергиваю sad
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 08:52 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Lika1, спасибо, приятно, что тебе понравилось.

пишу дальше

Продолжение
*****

Как это было необычно для них – лежать в одной постели, дурачитсься в счастливом безделии, узнавать друг друга после стольких месяцев знакомства, после всего, что они пережили вместе. Мик смотрел на Бет и понимал, что именно с ней он стал снова человеком, пусть и не по-настоящему, но в душе, эти человеческие чувства заполнили его до краёв, и это было потрясающее чувство.
Вдруг Бет села в кровати, скрестив ноги. На ней было лишь нижнее белье, которое она натянула сразу после их любви, во внезапном приступе стеснительности. Мик жадно оглядел ее и понял, что где-то внизу снова просыпается желание. Тряхнул головой, видя. Что Бет стала серьезной и озабоченной.
- Мик, - слегка тревожно начала Бет, - тебе же надо есть, ты не забыл? Я совершенно не хочу тебя выгонять, но ты стал бледнее обычного, это ведь знак?
Вампир кивнул, внезапно вспомнив, что не ел уже почти что сутки. Черт, как это невовремя! Будь он человеком, мог бы потерпеть голод, точнее, не нужно было бы уходить от любимой девушки, чтобы поесть. Но вампирская сущность не давала выбора.
- Да, ты права…Моя любимая, – последние слова заставили их обоих улыбнуться, - я совершенно ненадолго отлучусь, даже домой не буду заезжать, слишком далеко. Заскочу к Гильермо, а потом…Хотя, стоп, тебе же тоже надо отдохнуть!
- Нет, нет, пожалуйста, возвращайся скорее! – ее вдруг напугала мысль, что он уйдет и больше она его не увидит. – Если ты не слишком устал, конечно, мистер вампир.
Он притянул ее к себе и ощутил под своей рукой дрожь ее плеча. Как она хорошо, черт побери, как соблазнительна. Мик нежно поцеловал ее слегка распухшие от его же поцелуев губы.
- Мммм, Бет, мне правда надо идти. Ты пока что поспи, любовь моя.
Ему так нравилось произносить эти нежности, его сдерживаемые ранее чувства сами рвались на свет, а когда она слегка краснела от смущения и удовольствия, словно бальзам проливался на душу вампира. Она свернулась клубочком на кровати, натягивая на себя покрывало.
- Угу, я уже почти сплю, но даже во сне продолжаю ждать тебя….любовь моя…
Мик снова заулыбался, чувствуя совершенно счастливым, и решительным шагом вышел из квартиры. Как только он оказался на улице под лучами утреннего солнца, еще не горячего, но уже разрушающего его силы, в кармане пальто завибрировал мобильный телефон. Ну надо же, Джозеф словно знал, когда звонить! Хорошо, что Мик вчера догадался отключить звук, зная друга, можно было предположить, что тот стал бы названивать прямо в самый неподходящий момент. Любопытство, не смотря на солидный возраст Джозефа, оставалось в нем и поныне.
- Да? – заранее предвидя иронию начал Мик.
- О, мой старый друг нашелся! – в трубке зазвучал юношеский и задорный голос Костана. – Ты не дома в такой ранний час, значит либо у тебя закончилась кровь, о, совершенно внезапно, либо ты ночевал в постели известной нам блондиночки!Что, конечно же, невозможно, потому что она человек, а наш герой вам….
Мик перебил начинающуюся тираду:
- Джозеф, почему просто нельзя спросить где я?
- И где же ты-ы?
- Ты недалек от истины, я еду к Гильермо за кровью. Но не из дома.
- Бинго! Я не ошибся, это свершилось! Наш мальчик созрел! Ну что, ты удостоверился, что все, что тебе нужно находится все еще там, где должно быть, и нормально функционирует?
Мик, не смотря на плохое самочувствие, не смог сдержать смеха:
- Прекрати, негодяй. Все прекрасно, я счастлив, понимаешь, не порти впечатление.
Джозеф посерьезнел:
- Дружище, я рад, что ты, наконец, решился. Пять баллов нашей девочке-блондиночке. Потом расскажешь подробности, а я вот что звоню, собственно. Ты,как я понимаю, новости сегодня не смотрел, так вот, помнишь я тебе полгода назад рассказывал, что мне звонил мэр…
- Мэр Лос-Анжелеса?
- Мы его теряем! Мик. Включись, пожалуйста, да, Лос-Анжелеса, чего же еще! Так вот, напоминаю. Этот юноша со всей своей наивностью хотел, чтоб я вложился в один его проект, который смог бы его не только озолотить, но и сделать новой мессией…
Мик надел солнечные очки и сел в свою машину, продолжая слушать друга. Сосредоточиться удавалось с трудом, мысли то и дело возвращались к Бет, к ее телу и любящему взгляду. Вампир тряхнул кудрями и взглянул в зеркало: глаза еще не пожелтели, но жажда постепенно нарастала. Он завел автомобиль и хмыкнул. Только Джозеф Костан мог назвать 67летнего мэра Филипа Джестани «юношей».
- Ты не говорил, в чем именно этот проект заключался…
- Да, секретная информация, сам понимаешь, разглашение чревато. Но поскольку сегодня это во всех новостях, то рассказываю. Этот парень спонсировал изобретение лекарства от..СПИДа. Конечно, я не совсем уже дурак, связываться с таким рискованным проектом. Пойди что-то не так, мне людская смертность от панацеи вовсе ни к чему на моей совести..Слушай, может ты приедешь ко мне? По телефону как-то не очень. Обещаю полноценный завтрак!
- Уже еду!
Мик вырулил на шоссе и поехал по направлению к особняку своего друга. Солнце проникало сквозь каждую клеточку тела, лишая его последних сил. Дорога показалась ему неимоверно долгой. Проезжая мимо домов, утопающих в зелени, Мик краем глаза замечал, что на улице слишком уж много людей для такого раннего времени, но разум его был слишком затуманен, чтобы подумать отчего же так происходит.
Джозеф встретил его у самых дверей, и по слегка взъерошенному виду Костана, вампир понял, что тот тоже вряд ли спал всю ночь.
- Ууу, детектив, да вам срочно нужна кровь! – озабоченно произнес Джозеф, наливая темную жидкость в высокий стакан. – Ну-ка быстро выпил.
Мик не стал спорить и уточнять откуда кровь и какой она группы. Он жадно выпил, почти что залпом, и сразу же налил себе еще из хрустального графина. Сел на удобный диван и облегченно вздохнул. Костан, внимательно следивший за его действиями, довольно улыбнулся и зашагал по комнате несколько нервно.
- Ты готов слушать дальше?
Мик кивнул, о да, он был в порядке!
- На будущее, не забывай с Бет уж совсем обо всем на свете, это чревато. – пробурчал Джозеф недовольно. Продолжаю.. Я не стал спонсором, это же новый стадион, в конце концов. И Джестани нашел других, естественно, желающих прославиться. Не вампиры, насколько мне позволяют знать мои источники, но люди очень богатые. Но речь не о них. Лекарство готовилось и тестировалось пару лет, и в этом году, наконец, оно было произведено. Экспериментальной очень маленькой партией. И только 2 недели назад его опробовали на человеке…
- Так скоро?!
- Желание обогатиться еще никого не делало человечней. Вчера же стало известно, что анализы этого человека абсолютно чисты!
- Не может быть! Изобретено лекарство от СПИДа??? – Мик округлил глаза и замер со стаканом в руке. – Вот это новость покруче всяких.
- Во всех новостях, говорю же. Люди повыбегали на улицы со щенячьей радостью в душе, город забурлил, да что там город – весь мир!
- Черт возьми, как невовремя! Я совершенно сейчас не в состоянии радоваться за больных СПИДом, я хочу вернуться к Бет и радоваться ее теплому телу.
Джозеф засмеялся, искренне похлопал друга по плечу.
- Старина, ты влюблен, а это делает людей глупее! Ты хоть понимаешь масштабы этого изобретения? Конечно, нам СПИДа бояться нечего, но ведь это величайшее открытие! Я сегодня приглашен на вечеринку у мэра дома, вы с Бет идете со мной. Будет куча репортеров из множества стран, но, говорят, что президент не сможет приехать по состоянию здоровья.
Мик поморщился.
- У нас вообще-то другие планы на вечер, более приятные.
- Ты лучше расскажи новость Бет, зуб даю, что она очень захочет пойти, ее репортерский вкус и аппетит возьмет верх над вашими сладкими ночными забавами. Надеюсь, что она уже посмотрла телевизор и в курсе всего.
Сент-Джон посмотрел в окно и взгляд его потеплел, вспомнив как уютно свернулась калачиком на синих простынях его любимая Бет. Разум его стал чистым и совершенно ясным, перед глазами пробежали сцены безумной сладкой ночи в ее объятиях, теплых и душистых. Возбуждение захлестнуло его горячей волной.
- Мне надо ехать к ней, Джозеф. Новоьсть убойная, друг, но пойми меня, меня сейчас волнует другое. Мы тебе перезвоним ближе к вечеру, ладно?
«Мы». Костан снисходительно и понимающе заулыбался. Теперь его друг всегда будет употреблять именно это местоимение.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Среда, 15.12.2010, 09:06
 
pollyДата: Среда, 15.12.2010, 09:28 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin hands respect

Quote (Lika1)
на что это ты намекаешь?
как это на что? Ничего себе "детский вопрос" tongue Где продолжение твоей истории, девушка? Назови Мика по-быстрому хоть как-нибудь, хоть архампиром biggrin - и продолжение, продолжение!
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 10:40 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я сразу не предупредила, вся эта тема про лекарстов слизана мною нагло из "Я-легенда", когда опустел весь мир. НО! думаю, что за пределы нашей тусовки все это не выйдет и в плагиате меня никто не обвинит:)
еще: я не претендую на правдоподобность медицинского аспекта, поэтому заранее прошу простить. Знаю, чтобы узнать, что лекарство от СПИДа и правда есть нужны десятилетия.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 15.12.2010, 10:46 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
эта тема про лекарстов слизана мною нагло из "Я-легенда"
говорят же, что все основные сюжеты записаны еще в Библии и ничего принципиально нового с тех времен придумать нельзя biggrin

И потом, никто из нас не собирается писать автору сценария того фильма. Мы просто будем наслаждаться твоей историей о Мике и Бэт в антураже чего-то там tongue

 
Lika1Дата: Среда, 15.12.2010, 11:57 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ermolaeva, это здорово biggrin у тебя неплохо получатся happy

Quote (polly)
детский вопрос" Где продолжение твоей истории, девушка? Назови Мика по-быстрому хоть как-нибудь, хоть архампиром - и продолжение, продолжение!

эх sad сколько у меня идей вертится на языке sad нооо cry
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
девочки, я не поняла: это что такое страшное вылази при загрузке сайта вместо фото наших любимчиков?!:((((( страшный паукообразный зверь и надпись "Готик" на английском. Что это?:((( я испугалась, блин:( surprised eek eek fear fear

ладно, выкладываю дальше. Ничего, что я кусками выкладываю? я могу и все вместе, но это тогда будет нескоро.

********

По дороге к любимой Мик заехал в кондитерскую и купил пончиков. Пускай он сейчас не сможет ими насладиться, а вот Бет с удовольствием поест, к тому же, емй будет приятно, что он о нй думал.
Он задумался о разговоре с Костаном. Если все это правда, и СПИД теперь излечим, то это и правда перевернет весь мир, станет доказательством того, что человек победил саму природу, что он возвысился над самыми тяжелыми недугами. Действительно, масштабное событие, а человек, создавший это лекарство теперь может претендовать на что угодно, на все, что можно купить за деньги. Лишь бы лекарство помогло, мелькнуло в голове Мика, лишь бы все это оказалось именно таким фееричным, как описывал Джозеф. Что за сомнения ковырялись в его голове, что это за пессимизм, спрашивал он себя. Может жизненный опыт, а может вампирская интуиция, но что-то в этой истории ему не нравилось, явно не сходилось. Слишком все внезапно, слишком быстро. Подъезжая к дому Бет, он уже улыбался, все мысли, кроме ее мигом улетучились из головы вампира. Схватив коробку в пончиками, он грациозным прыжком приблизился к двери ее дома. А через пару минут уже стучался. Тишина. Неужели еще спит? Но нет, за дверью послышался знакомый голос, который ночью шептал ему всякие интимные слова, теперь же этот голос явно был возбужден чем-то другим. Она говорила по телефону. Мик услышал как Бет бегло попрощалась и подбежала к двери, а открыв ее, мигом оказалась в его объятиях.
- Ты вернулся! Боже, как я скучала! – прошептала девушка ему в ухо, и он с удовольствием вдохнул ее знакомый запах, покрепче обняв, зашел в квартиру.
- Мисс Тернер, я могу носить вас на руках без остановки до конца дней своих, но, может, вы мне скажете с кем это болтали только что?
Бет выпорхнула из его рук и посмотрела в глаза вампиру. Ее утрення свежесть и бодрость не ускользнули от его взгляда, одета она была лишь в тонких белый халат из шелка, запахнутый на поясе пуговичкой, светлые волосы разметались, голубые глаза радостно сияли.
- Я надеюсь, что ты так радуешься моему приходу, а не…..?
Бет почувтсвовала, что сейчас ее сердце остановится, настолько Мик показался ей сейчас красивым, она хотела сказать ему, что безумно влюбилась, но слова не шли, и ей пришлось закрыть ему рот поцелуем. Это был поцелуй уже лишенный горечи, осторожный, а через секунду страстный, в который Бет вложила все свое чувство восхищения и любви, тоски без него и радости с ним. И правда, прошло пару часов, а она уже ужасно соскучилась по нему, разве так бывает? Она же Бет Тернер, а значит главное – трезвая голова. «Я теперь уже новая Бет, - сказала она себе, - новая жизнь и я новая». От этой мысли стало так хорошо и спокойно.
Несколько минут они целовались, и тут Бет вдруг оторвалась от вампира. Мик, явно рассчитывающий на продолжение недоуменно и вопросительно посмотрел на нее.
- Мик! Что я сегодня узнала! – радостно и возбужденно заговорила она. – Ты сейчас упадешь, этой убойная новость!
- Кто себе рассказал? – мило улыбнулся он, садясь на диван в гостинной, кладя незамеченные пончики на стол.
- Ой, милый, ты принес мне поесть, - промурлыкала она и открыв коробку, откусила пончик, - спасибо. Ты знаешь? Хотя, конечно, кто сейчас об этом не знает! Меня разбудил звонок от Талбота, он, вообще-то, звонил по другой причине, узнать почему я в будний день не на работе. Но так как я была не в курсе, он мне все рассказал. Не могу поверить! – она нырнула ему подмышку, продолжая жевать. – Это же революция, понимаешь?
- Да, для людей и правда так. Мне Джозеф рассказал. А вы, мисс, наверное уже пожалели, что теперь не репортер Баззвайр, и не вы сообщили об этом всему интернет-сообществу? – улыбнулся он.
Бет серьезно посмотрела на него, отложив недоеденную сладость. Она ушла из журналистики из-за него, и ничуть не жалела. Главное – это его тайна, а чтоб ее сохранить можно и пожертвовать ее работой, невелика потеря. Работу она уже нашла, а вот Мика могла потерять запросто.
- Ну что ты, Мик…Я не жалею ни о чем, правда. Просто новость из разряда «бомба». Теперь мир совершенно изменится, сколько людей вновь обретут своих, казалось бы, безнадежно уходящих близких…И любимых…
Мик ласково провел рукой по ее щеке, в этих альтруических эмоциях за весь мир она казалась ему такой незащищенной, совсем девочкой. Ее юношеский пыл был ему так понятен и знаком, такое было и с ним, только очень-очень давно. Сочетание юности и мудрости в ее глазах сводили его с ума, только ей удавалось возрождать в нем и отеческие и сексуальные чувства одновременно, которые сплетались в душе в тугой узел любви и страсти. Но теперь их сплетение его уже не пугало.
- Я понимаю о чем ты. Ты права, этого открытия ждали много лет. И если это важно для тебя, то и для меня тоже важно.
- Так приятно это слышать. Раньше вы не были со мной так откровенны, мистер детектив.
- Ну-у, я тут подумал, к чему скрывать то, что и так лежит на поверхности? В конце концов, для меня было страшнее потерять тебя, Бет. Моя Бет…. Если бы я вчера и ушел отсюда, то потом бы жалел об этом всю оставшуюся …вечность. Я без тебя не могу, знал же раньше, но всегда находил предлоги, чтобы не признаваться тебе в этом. Черт, да просто трусил! Но всё, хватит, пора держать марку, я же крутой вампир!
Они засмеялись. Бет слегка зарделась от удовольствия и счастья.
- Я так тебя люблю, - произнесла она уже серьезно, - так люблю тебя, Мик…. Если бы ты ушел вчера, не знаю как бы я это пережила.
- Шшш, - он нахмурился и поднес палец к ее губам, - не надо сейчас думать об этом. Я с тобой, и черт возьми, не собираюсь тебя оставлять. Ты теперь моя, и точка.
Она смотрела на его любимое лицо, на знакомую складочку между бровями, на ямочку на подбородке, и понимала, что именно эти слова хотела от него услышать уже тогда, у фонтана, при их второй первой встрече. Но никогда бы себе в этом не призналась. Такова уж жизнь, все идет своим чередом, событие за событием, которые, в свою очередь, приводят к таким вот замечательным моментам счастья. И, уже ничего не стесняясь, она хрипло прошептала
- Я хочу тебя…сейчас..
Мик резко притянул девушку к себе и одним движением сорвал с нее халат, а потом и нижнее белье. Страсть охватила их с такой силой, что до кровати они уже не добрались. Бет расстегнула его джинсы и рубашку, он, освободившись от них, уложил Бет на диван и стал целовать. Каждый поцелуй обжигал, словно маленьких ожог, она застонала, отвечая любимому. Мик ощущал под своей ладонью нежную кожу, он старался не пропустить ни миллиметра ее тела, ласкать ее всю без остатка: губы, шею, грудь, плечи, живот и бедра…Нежность и красота Бет в его руках засияли еще ярче, они слились во что-то целое, единое. Мик слышал ее стоны и возбуждение его росло с каждой секундой, он уже еле сдерживался, чтобы продлить для нее это блаженство, гладил грудь и целовал звонко пахнущую шею. Дыхание его участилось, ощущения обострились, он мог слышать ее сердцебиение и кровоток так же ясно как стоны. Мик чувствовал, что скоро все завершится. Наконец Бет под ним вздрогнула, замерла, вскрикнула чуть слышно, словно от легкой боли, и он отпустил себя, забываясь в остром наслаждении.
Все произошло так быстро и так ярко, что, минуты спустя, лежа в объятиях любимого вампира, Бет невольно зарделась. Они были абсолютно голые,но в этот раз Бет совсем не хотелось бежать одеваться.
- Ты просто ураган, голубка моя, - засмеялся Мик, прижимая ее к себе, - я и не подозревал, что в тебе живет такая буря. Ты чего, покраснела? – удивленно заметил он.
- Я и сама не знала. Это все фирменное Сент-Джон обаяние!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Среда, 15.12.2010, 12:25 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
страшный паукообразный зверь и надпись "Готик" на английском. Что это?:((( я испугалась, блин:(

точно такая же фигня biggrin я сначала подумала что нитуда зашла biggrin
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 12:27 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
не могу смотреть на эту хрень:((( страшно

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Lika1Дата: Среда, 15.12.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
не могу смотреть на эту хрень:((( страшно

а мне все равно biggrin
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 12:36 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Lika1)
сколько у меня идей вертится на языке ноо

а что "но"? в чем препятствие-то?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 15.12.2010, 12:39 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
девочки, я не поняла: это что такое страшное вылази при загрузке сайта вместо фото наших любимчиков?!
Девушки, потерпите до вечера, из дома все исправлю. Заметили, сайт немного набекрень съехал. Исправилось одно - перекосило другое wacko
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 12:44 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ой, да заметила сейчас. Потерпим, куда ж мы денемся:)
на счета фанфика, polly, как лучше : сразу все или частями? Как вам удобней читать?


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 15.12.2010, 12:52 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой, о главном-то не написала sad ermolaeva, разве можно ТАКИЕ фрагменты на работе читать? Нельзя, уверяю тебя tongue Сейчас сижу, глупо улыбаюсь и работать совершенно не могу... love love love Но ты не обращай внимания и неси, неси новые продолжения (можно кусочками, сладкими кусочками tongue
Да, хм... о чем это я?
Lika1, это у тебя егодня юмор такой? tongue Ничего не знаю, ничего не понимаю. Какая история? Где история? О ком история? biggrin
 
Lika1Дата: Среда, 15.12.2010, 12:58 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
а что "но"? в чем препятствие-то?

в моем оооочееннь болтливом языке biggrin если я начну писать то не остановлюсь happy

Добавлено (15.12.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (polly)
это у тебя егодня юмор такой? Ничего не знаю, ничего не понимаю. Какая история? Где история? О ком история?

у меня кстати такие мысли были biggrin забросить sad


Сообщение отредактировал Lika1 - Среда, 15.12.2010, 12:59
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 14:19 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Сейчас сижу, глупо улыбаюсь и работать совершенно не могу.

ой, я и забыла, что люди работают!%)) biggrin Получается, что вы с пылу-с жару читаете, я пишу и сразу выкладываю tongue Наслаждайтесь, оно для того и пишется:) Тем более, что дальше будет немного мрачнее.
Quote (Lika1)
если я начну писать то не остановлюсь

ну ты даешь! когда это кого останавливало и считалось тут плохим качеством?
я пока что до твоих фиков не добралась, но рано или поздно доберусь!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Среда, 15.12.2010, 16:42 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А я честно 1-ю часть прочитала, начало, и... решила дочитать дома biggrin biggrin ! Нечего на моё улыбающееся лицо коллегам в предновогодний разгар работы смотреть happy ! Молодец, очень приятно и легкочитаемо написано и когда читаешь, как кино смотришь smile !
Как здорово, что у нас много фанфиков!!! Это так поднимает настроение! Я вообще люблю фанфики перечитывать, а когда такие лиричные - то это двойное наслаждение!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Среда, 15.12.2010, 16:43 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lika1)
в моем оооочееннь болтливом языке если я начну писать то не остановлюсь

Мы этого и ждём cool !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Среда, 15.12.2010, 16:45 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
девочки, я не поняла: это что такое страшное вылази при загрузке сайта вместо фото наших любимчиков?!:((((( страшный паукообразный зверь и надпись "Готик" на английском. Что это?:((( я испугалась, блин:(

Тоже зашла-испугалась bag ! Такой нехилый паук, как из "Звёздного десанта" прям biggrin :D !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 18:42 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Sintia, спасибо, я так рада, что по душе пришлось. правда следующая часть не такая лиричная! wink biggrin

продолжение
****
Бет сама не заметила как заснула под боком у Мика, прямо на полу, совершенно обнаженная. Вампир осторожно перенес ее в постель, укрыл одеялом и невольно залюбовался ее личиком в обрамлении растрепанных светлых завитков. Магия, но он совершенно не хотел вспоминать, что есть реальная жизнь, его работа, что в мире произошло грандиозное событие, и весь ЛА охвачен радостной лихорадкой. Он мог бы так сидеть все то время, что она спала, просто сидеть и любоваться ею, глупо улыбаясь. «Да, Мик, вот это тебя зацепило, старина! – подумал он и ухмыльнулся своим мыслям. – Но она того стоит!»
Тут снова завибрировал телефон, Мик раздосадованно взглянул на дисплей. Снова Джозеф.
- Чего тебе еще от меня нужно?
Голос Джозефа оказался несколько встревоженным.
- Ты хотя бы в окно выглядывал? Видишь, что происходит?
- Нет, но по дороге к Бет я заметил, что народ повыскакивал из домов, какие-то крики, - Мик внезапно оущтил смутную, еле заметную тревогу, - Джозеф, выкладывай, не тяни!
- Тянуть не в моих привычках, друг. Встречаемся у тебя в офисе через 20 минут, и, ради всего, что тебе дорого, не останавливайся нигде на пути, понял?
- Мне не нравится твое настроение, но я скоро буду! – он отключил звонок и оглянулся на Бет. Что бы там не происходило, пускай она спит. Здесь ей ничто не угрожает, по крайней мере. А почему это он подумал про угрозу? День-то, вроде бы, радостный для всех. Мик нахмурился, быстро оделся и вышел, написал любимой записку и вышел из квартиры, оставив Бет под тонким покрывалом. Червь тревоги в нем только возрастал.
На улице происходило что-то странное. Людей как водой смыло, редко кто из прохожих быстро пробегал мимо, с опаской оглядываясь по сторонам. Только в кафе и барах по дороге Мик замечал посетителей, смотревших телевизор, но и их было немного. В воздухе он уловил едва знакомый запах, но никак не мог понять что же это, узнавание ускользало, едва приблизившись. Н запах становился все сильнее и отчетливее по мере приближения к центру города, где находился особняк Джозефа, проехав мимо которого, Мик поморщился. Что же это?
Уже подходя к своей квартире, вампир почуял запах Костана, и волнение немного улеглось. Джозеф стоял за его столом со стаканом виски в руке. Вид у него был напряженный и злой. Дорогой костюм от Армани выглядел помятым, хотя явно надет был пару часов назад. Мик подметил, что утром Костан был в другой одежде.
- Привет еще раз, - Мик встал напротив, - виски?
Костан невесело улыбнулся:
- Тебе, поверь, скоро тоже не помешает. Мик, похоже, что лекарство – это полная хрень, дружище. Обман чистой воды, чтобы выкачать деньги из народа. Моя разведка донесла…ух, ты не поверишь, если я тебе расскажу…Но нам надо сматываться из города, как можно скорей.
Мик ощутил, что дело плохо. Костан не стал бы уезжать из ЛА, не будь у него веских на это причин, а сейчас, похоже, он совсем не шутил. События разворачивались быстрее, чем они оба могли бы предположить, и не в лучшую сторону.
- Хватит тайн, Джозеф, выкладывай, наконец!
Но тут у Костана зазвонил телефон, он взял трубку и стал слушать.
- В доме? Заблокировали?? Ну конечно же я у себя, Слэвин. Черт! Нет, я пока что остаюсь в городе, я не могу все оставить как есть, это и на моей совести. Окей, держись парень, я приеду как смогу!
Он отключился и повернулся к другу.
- Это один из моих помощников по безопасности, Слэвин. Время мало! Слушай внимательно и не перебивай, я буду говорить по делу. У Слэвина есть дочь, 16 лет, в прошлом году она переспала со своим бойфрендом, не зная, что он болен СПИДом. Результат ясен. Слэвин и его жена, а они, как ты понял, люди, были на переделе, конечно, единственный ребенок и такой сюрприз. И вот они узнают, что, вроде бы, все окей, как раз вовремя нашли лекарство! И просят меня, как человека со связями, мол. Сведи с нужными людьми. Я предполагал, что до того, как все это дело появилось в репортерских сюжетах по ТВ, радио и в прессе, лекарство уже было поробовано и продавалось на черном рынке. Ведь только вчера мир ничего о нем не знал, а тут..ну все по порядку. Я, конечно, отказал. Не хочу, чтоб соплячка вколола себе неизвестно какую гадость и отправилась в мир иной через пару минут. Но сегодня, после твоего ухода, Слэвин заявился к себе всей честной компанией прямо ко мне в гостинную и начал меня умолять. Черт, Мик, ты меня знаешь, я парень с толстой шкурой, но если б ты слышал как они меня просили, ты бы понял, что даже меня иногда можно пронять. Они несчастные люди, готовые на все ради своего отпрыска, пусть даже отпрыск с простреленной напрочь головой и глуп до безобразия. – Джозеф прервался, чтобы глотнуть виски и продолжил. – У меня есть связи в медицине, и я позвонил кое-кому, проверенный тип, не раз меня выручавший. Он обещал, что через пару часов все достанет. Конечно, я не присутствовал при волшебном превращении инфицированной девчонки и невинного агнца, но Слэвин сказал, что все прошло отлично, реакция была спокойная и через пару дней они будут знать результат наверняка. Но девчонка исчезла при странных обстоятельствах.
Сент-Джон не выдержал и тоже налил себе виски. Вся эта история ему совсем не нравилась, ох как не нравилась, и он предполагал, что финал ее будет не очень счастливым. Он знал Джозефа много лет и теперь видел, что тот в замешательстве и, что еще хуже для Костана, в растерянности. Всегда собранный и ироничный, он стоял перед ним, нервно проводя рукой по волосам.
- Так вот. После укола она ушла к себе в комнату, а через несколько минут к ней пришел ее парень, тот самый, что заразил ее. Лирика какая-то, но она на него вовсе не обижалась и планировала с ним провести остаток жизни, как тебе, а? Ли, ее зовут Ли, вроде бы. Родители были на работе, а когда вернулись, то ее дома не оказалось, а в ее комнате..там все было забрызгано кровью, буквально все…А в ванной лежал мертвый пацан, этот парень Ли, черт, я не знаю его имени! Кто-то его загрыз…
- Вампир? Хотя это не похоже даже на новичков. Вампир бы не упустил ни одной капли крови.
- Ты совершенно прав! Слэвин чуть с катушек не слетел, он решил, что Ли кто-то похитил, а парня ее убил, но кому она нужна, эта заразная дурочка? Я не вижу мотива! Выкупом и не пахнет, никто не звонил с предложениями. Чушь! Вот что интересно: жена Слэвина утверждает, что по дороге домой она видела вдалеке силуэт дочери, в разодранной одежде, та быстро бежала по направлению к центральной больнице. Миссис Слэвин выскочила из машины и побежала за ней, но догнать не смогла, в девку словно супердвигатель поставили, так быстро она бежала.
- Может быть она все таки вампир? Скорость – наш конек. Но почему кровь не выпила, а так зверски убила?
- И куда она пошла, тот еще вопрос!
- Джозеф, ты что-то недоговариваешь, я же чувствую! Не из-за превращения же девочки в вампира!
Костан на мгновение застыл, глядя Мику прямо в глаза, и этот взгляд заставил детектива понервничать.
- Слэвин говорит, что когда они сообщили в полицию о трупе и стали ждать копов…Труп вдруг ожил. И это был не вампир, совсем не вампир. Синюшная кожа, блеклые серые глаза, мутные и пустые. У него воняло изо рта, и от него воняло так, что хотелось нос закрыть. Как только он подняла, то кинулся на жену Слэвина и загрыз ее тут же, мой парень просто не успел ничего сделать, как ее голова отлетела в другой конец комнаты, а тварь начала …поедать все остальное.. Слэвин пулей вылетел на улицу и вызвал моих ребят. Дом забаррикадировали и сообщили мне. Он сейчас там в шоке от случившегося. А труп сидит в доме и пытается пробиться на улицу.
Мик судорожно связывал в голове все ниточки, вспоминал и думал. Раз это не вампир….
- Джозеф, это..... зомби?
Костан кивнул. Было видно, что он сам до конца не верит своим словам.
- Именно. Да-да, только не говори мне, что их не существует. Я и сам знаю. Знаю. Как. Это. Звучит. Вампиры не верят в зомби, вот уж и правда хорошая шутка!За всю мою жизнь, а она не была короткой, я никогда не сталкивался с подобным. Похоже, это долбаное лекарство дало очень занимательный и поганенький побочный эффект. Иначе чем еще объяснить это? Зомби не нужна кровь, им нужна человеческая плоть, хотя, думаю, на черный день и животные тоже подошли бы. Проверять как-то не хочется. В связи со всем произошедшим, в голове у меня крутится только один вопрос: сколько еще человек приняли это гребаное лекарство?
После этих слов, Мик быстро вскочил с места.
- Брат, я помогу тебе, но сначала давай заберем с собой Бет, мне так будет спокойней.
Джозеф кивнул.
- И еще, – добавил он уверенно и жестко. - На счет уезжать. Ты не думай, что у меня паника и поехала крыша. Я видел много войн и эпидемий. Поверь мне, зараза распространяется весьма быстро, ты оглянуться не успеешь.
Мик по его взгляду понял, что спорить с этим он совсем не собирается.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Среда, 15.12.2010, 18:45
 
pollyДата: Среда, 15.12.2010, 19:41 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Романтика плавно переходит в триллер? Все интересней и интересней становится tongue
 
ermolaevaДата: Среда, 15.12.2010, 21:10 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
да!:) я надеюсь, что против триллеров вы ничего не имеете? cool обещаю не усердствовать с кровавыми подробностями!!
но это уже только завтра будет.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Среда, 15.12.2010, 21:14
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Глазами сердца (продолжение сериала, мой скромный фанфик)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!