Пятница, 29.03.2024, 09:29               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-O) » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-0) 1-й сезон: серия за серией » Эпизод 01.01 Пилот (Возвращение)
Эпизод 01.01 Пилот
pollyДата: Суббота, 30.04.2011, 09:30 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Премьера: 20 сентября 2010 года

Режиссер: Лен Уайзман
Авторы сценария: Алекс Курцман, Роберто Орси, Питер Ленков

В ролях:
Алекс О’Локлин - Стив МакГаррет
Скотт Каан - Дэнни "Дэнно" Уильямс
Дэниель Дэй Ким - Чин Хо Келли
Грэйс Парк - Коно Калакуэ

Джин Смарт - Губернатор Пэт Джемесон
Вин Юн Ли - Санг Мин
Джеймс Марстерс - Виктор Хэсс
Уильям Сэндлер - Джон МакГаррет

Офицер морского спецназа США, Стив МакГаррет захватывает опасного преступника, члена группировки по торговле оружием Антона Хэсса. В ответ на это брат и руководитель этой группировки Виктор Хэсс захватывает в заложники отца Стива - Джона МакГаррета.
Джон погибает от рук Виктора Хесса.
Стив приезжает на остров на похороны отца. Он переживает, он частично винит себя в его смерти. Именно в этот момент к Стиву обращается губернатор островного штата Пэт Джемессон с предложением остаться и возглавить специальную полицейскую группу, которая будет заниматься поиском и поимкой особо опасных преступников, расследовать самые сложные и щепетильные дела. "Никаких бюрократических проволочек, полная поддержка губернатора".
МакГаррет отказывается, но случайная встреча сначала с Чин Хо Келли, бывшим напарником его отца, бывшим полицейским, вынужденным уйти из-за обвинений в коррупции (так и не доказанных), а затем с детективом Уильямсом, которому поручили расследовать смерть Джона МакГаррета, заставляют Стива изменить свое решение.
Он остается на острове, принимает предложение губернатора и сам берется за расследование смерти отца.
В его особую группу вошли:
- детектив Дэнни Уильямс, полицейский с материка, который после развода перевелся из Нью-Джерси на Гавайи ради своей маленькой дочери, живущей на Оаху.
- Чин Хо Келли, которому МакГаррет поверил и предложил шанс вернуться в полицию. Чин Хо, как никто, знает местные условия, людей острова.
- Коно Калакуэ, двоюродная сестра Чин Хо, которая заканчивает полицейскую академию. Из-за родственных отношений с Келли, от того, что она не отказалась от него, как почти все в семье, хороших шансов на работу у нее нет. Стив приглашает ее в свою группу, предложив в качестве испытания особое задание.

Поиски Виктора Хэсса - первое дело вновь созданной команды.























Прикрепления: 1740406.jpg (47.8 Kb) · 6362179.jpg (49.8 Kb) · 2955512.jpg (62.5 Kb) · 1880146.jpg (63.0 Kb) · 0884047.jpg (58.8 Kb) · 5333268.jpg (80.5 Kb) · 4712002.jpg (90.6 Kb) · 6805133.jpg (114.2 Kb) · 8546193.jpg (62.8 Kb) · 0598988.jpg (60.5 Kb)
 
pollyДата: Суббота, 30.04.2011, 09:36 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline












Прикрепления: 6766695.jpg (121.6 Kb) · 5188999.jpg (94.3 Kb) · 1462861.jpg (92.8 Kb) · 0822912.jpg (75.0 Kb) · 4295291.jpg (45.8 Kb) · 9965805.jpg (61.1 Kb) · 1270497.jpg (110.4 Kb)
 
pollyДата: Суббота, 30.04.2011, 10:06 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мое мнение - пилот смотрится на одном дыхании, оторваться невозможно. Интересно показан мир Гавайев, острова Оаху. Это не рекламная картинка, на фоне которой бегают бравые полицейские. Показаны и "тылы" этой сладкой жизни.

Еще мне понравилась реальность спецэффектов, если к этому понятию применимо слово реальность.
Это не какие-то супер-драки с супер-ударами, супер-падениями, супер-прыжками без синяков и всяких последствий и т.п., понимаете, о чем я.
Все то, что умеют герои сериала, может уметь обычный человек с особой подготовкой. И даже есть моменты, когда того же Стива мордуют по полной, но я этом моментам верю. Главное, он умеет любую ситуацию поворачивать в свою пользу и выходить из нее победителем.
Да, есть парочка сцен, заставивших меня хмыкнуть, но это те моменты, где задействованы машины, грузовики и пр. техника. И, черт побери, снято было все-равно очень красиво.

Еще мне показалось, что приглашение отличного режиссера большого кино Л.Уайзмана сослужило не очень хорошую службу. Они наснимали много, с размахом, как для большого фильма, а потом начали резать. Есть два-три пункта, которые у меня вызвали вопросы. Например, Стив лишь на несколько дней уехал со службы, он не собирался оставаться на острове. Потом это происходит. Думаю, хотя бы телефонный разговор с сослуживцами, с любимой женщиной (ведь есть же она у такого красавца biggrin ) могли бы оживить образ Стива МакГаррета. Это не намного бы удлинило серию, но как было бы отлично увидеть человека, а не схему.

Боюсь, канал CBS применит свою любимую схему детективного процедурала - много расследований и никакой лирики. Это было бы плохо.

Еще мне было забавно наблюдать за попытками творческой группы "посидеть на двух стульях", угодить всем (тут стоит почитать немного предыстории сериала в разделе "Поговорим о сериале", который является римейком оригинального шоу, шедшего на том же канала с 1968 по 1980 годы и ставшего буквально культовым в Штатах).
Им очень хотелось не отпугнуть поклонников старого сериала. Отсюда цитаты из того сериала, отсюда дурацкая (ИМХО, конечно) музыка заставки, отсюда зрительный ряд на титрах, отсюда машина в гараже дома МакГарретов, отсюда та коронная фраза "оформляй, Дэнно" (book'em, Danno).

Но уже в следующей серии можно увидеть, как и авторы, и актеры начинают отходить от цитат прошлого. И от этого сериал только выигрывает.

 
ermolaevaДата: Суббота, 30.04.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
отсюда дурацкая (ИМХО, конечно) музыка заставки,

а я ее полюбила. потому что мой малой, когда ее слышаит, сразу впяливается в экран и начинает пританцовывать:))))))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
а я ее полюбила. потому что мой малой, когда ее слышаит, сразу впяливается в экран и начинает пританцовывать:))))))

А мне нууууу очень нравится biggrin !! Даже хочу себе на мобильник скачать cool .

Мои первые впечатления от пилота были не очень радужные: сериал вначале не "зацепил", образ Мика так сильно стоял у меня перед глазами, что я не могла принять ТАКОГО Алекса - совсем другого! А от сюжета действительно осталось ощущение, что не вместили что хотели в сериальное время. Не дали развернуться режиссёру, хотя Уазмана ценю и уважаю и все его работы классные happy !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 03.05.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Не дали развернуться режиссёру, хотя Уазмана ценю и уважаю и все его работы классные
режиссер-то может и развернулся, но потом все это старались загнать в те же 40-45 сериальных минут. Зачем? Могли бы пилот сделать подлиннее, лучше было бы видно и работу режиссера, и работу актеров.
 
SintiaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:16 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
режиссер-то может и развернулся, но потом все это старались загнать в те же 40-45 сериальных минут. Зачем? Могли бы пилот сделать подлиннее, лучше было бы видно и работу режиссера, и работу актеров.

Согласна! Или хотя бы сделать режиссёрскую версию пилота, что было бы интересно yes !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 21.09.2011, 21:14 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Сцена, не вошедшая в пилотную серию.
Очень много Стива в форме (Алексу очень идет форма, и фуражка тоже идет biggrin ), очень много Мэри Энн. По этой версии получалось. что она все-таки приехала на похороны отца, но потом продюсеры решили убрать эту сцену и Мэри Энн появилась на Гавайях позже. Что ж, теперь то ясно, что это был правильных ход.

видео - см. http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/35-266-37317-16-1401999170
 
pollyДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:14 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А вот эти фото - с первой репетиции-читки пилотной серии, вроде бы снято в феврале 2010 года.
Нашла такую красоту на сайте Hawaii Five-0 Fans, http://www.hawaii-five-0-fans.com/forum....art=140





PS рубашечка у Алекса - загляденье :D, люблю такие цвета
Прикрепления: 8312136.jpg (123.7 Kb) · 7861052.jpg (123.1 Kb)
 
КалинкаДата: Среда, 05.10.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Сир
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольненько смотрится герой войны. такой весь из себя подтянутый, в форме, выправка, стать.... На груди разноцветные планки, сразу видно, что наград у него не мало... Он идёт по набережной и разговаривает с губернатором. И тут БАХ! Камера наезжает на него с левой стороны и хорошо видно: у героя войны ухо проколото.
Quote (polly)
PS рубашечка у Алекса - загляденье :D, люблю такие цвета

Рубашечка действительно - супер. Кстати, на фото, без грима, он смотрится намного лучше. Как то, не так звёздно, что ли.
 
pollyДата: Четверг, 06.10.2011, 13:50 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Калинка)
с левой стороны и хорошо видно: у героя войны ухо проколото.
а что, у них (а может и у нас? ) военные не могут уши прокалывать? В принципе, в свободное время он же мог и без формы ходить, и с проколотым ухом. Опять же, могло это со времен пубертатной юности у МакГаррета остаться? :D, Он же до 15 дома жил и был обычным гражданским парнем .
Мне это проколотое ухо понравилось и в МЛ, и в Трех реках tongue
Кстати, вот именно эта дырочка в левом ухе у Алекса не зарастает, если сравнивать с другими проколами - значит, он периодически носит сережку? И когда? И где? Хочу посмотреть! biggrin

Quote (Калинка)
Кстати, на фото, без грима, он смотрится намного лучше. Как то, не так звёздно, что ли.
Алекс "вне съемок" мне тоже больше нравится biggrin . Чувствуется, что он любит похохмить, подурачиться. Опять же его гитара всегда рядом. Жаль, что такого Алекса мы очень редко видим sad
 
КалинкаДата: Пятница, 07.10.2011, 19:42 | Сообщение # 12
Сир
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
военные не могут уши прокалывать?

Ну, мне пока не один военный с проколотым ухом не попадался. А в Америке, если не ошибаюсь, с этим строго.

Quote (polly)
И когда? И где? Хочу посмотреть!

Фильм "Невидимый". Он там, играет второстепенную роль, но именно на нём начинается "завязка" фильма. Фильм неоднозначный, отзывы о нём тоже разнятся, но больше лестных( к игре Алекса никто претензий не имеет).
Для затравки:

Блуждая по просторам Инернета нашла такое видео. Долго думала куда поместить, думаю сюда оно впишется.

 
pollyДата: Пятница, 07.10.2011, 20:31 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Про "Невидимого" я знаю, но я хочу увидеть Алекса с сережкой в ухе - в жизни, вне съемок. Таких фотографий нет, и видео тоже. Не попадается он biggrin Кстати, может, именно потому, что он когда-то носил туннели, прокол в ухе до сих видно?
 
pollyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 08:23 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
irinaДата: Пятница, 06.06.2014, 00:12 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата polly ()
Сцена, не вошедшая в пилотную серию.

Повторю эту удаленную сцену, а то твоя ссылка не открывается sad

 
Форум » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-O) » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-0) 1-й сезон: серия за серией » Эпизод 01.01 Пилот (Возвращение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!