Четверг, 02.05.2024, 11:02               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие работы актеров Moonlight » Алекс О'Локлин » Удивительное путешествие Мэри Брайант (2005 год. Успешный проект для Австралийского ТВ.)
Удивительное путешествие Мэри Брайант
pollyДата: Вторник, 03.08.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Это первая большая роль Алекса для телевидения. Фильм снят совместно с Великобританией в 2005 году. В фильме снимались уже известные актеры Сэм Нил, Джек Девенпорт. Но главные роли достались Ромоле Гарай и Алексу О'Локлину.

Вот описание сюжета, которое есть в сети
"1787 год. 17-летняя Мэри должна отбыть наказание за воровство на каторге в Австралии. Вместе с сотнями осужденных через 251 день после отплытия из Англии ее высаживают в заливе Ботани — Бей. В пути она рожает дочь и выходит замуж за контрабандиста Уильяма Брайанта.

Они мечтают о побеге. После рождения второго ребенка Мэри вместе с мужем и пятью каторжниками угоняет яхту, принадлежащую губернатору Артуру Филлипу, и добирается до Голландского Тимора, преодолев за 10 недель четыре тысячи миль по открытому морю.

Выдавая себя за супругов, спасшихся после кораблекрушения, Мэри и Уильям наслаждаются вольной жизнью. Но лейтенант Кларк, влюбившийся в Мэри и пылающий жаждой мщения, настигает их…"

Как любое краткое описание, оно совершенно не передает дух фильма. Как нельзя в двух словах передать истории жизни, любви и смерти нескольких людей, которых связала случайность. И судьба.
Великолепно снятая драматическая история. Фильму веришь с первого до последнего кадра. Актеры играют отлично.
Я плакала, когда смотрела фильм в первый раз. И во второй - тоже плакала. Настолько все кажется неправильным, несправедливым. Но это было именно так.

И, конечно, Алекс великолепен в роли Уилла Брайанта.
(Кстати, не я одна пришла к такому выводу. За этот фильм Алекс был номинирован на премию AFI Award 2005, как лучший молодой актер. Вообще, фильм получил 8 номинаций).



Несколько рекламных постеров







Фото Ромолы и Алекса на съемках













 
Lu4ianaДата: Вторник, 03.08.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Обожаю это кино! smile
 
WendyДата: Суббота, 21.08.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это один из немногих фильмов, про которые я могу сказать, что он повлиял на меня, на мое мировоззрение.
 
pollyДата: Суббота, 21.08.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Это один из немногих фильмов, про которые я могу сказать, что он повлиял на меня, на мое мировоззрение
А почему?
Потому что я тоже могу сказать что-то подобное. Ведь это история не просто о красивой, но несчастной любви, не просто приключение. Для меня это история о женщине, которая даже в то время хотела сама решать свою судьбу.
 
WendyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:50 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
А почему?

Quote (polly)
это история не просто о красивой, но несчастной любви

Я вообще не считаю, что это история о любви. Я даже не считаю, что она (любовь) несчастная. Они успели побыть счастливыми - гораздо дольше, чем могли бы, действуй Мэри иначе. Мэри Брайант - идеальный surviver (мне не кажется, что в русском языке есть подходящее слово), она, повинуясь здравому смыслу, а иногда даже и просто невероятному инстинкту, кулаками и ногтями борется за собственную жизнь и за жизни дорогих ей людей. Каждый выбор, который она делает, она делает раньше других, она отчетливее представляет, что лежит на чаше весов в случае ее бездействия и упования на авось, она не считается с ценой, которую приходится платить.
Как это ни печально, но и в современном мире мы часто похожи на ту самую лягушку, которая потихоньку барахтается в греющейся воде, и думает, как ей тепло и хорошо, пока не становится совсем поздно.
Например, на подмосковной даче было два дня, когда по нескольку часов мы практически не могли выйти из дома - так дымно было на улице. В доме, кроме нескольких взрослых, было семеро детей, двое из них крошечных. Где была та точка, когда надо было начинать волноваться по-настоящему, узнавать по знакомым, в каком направлении нет дыма, придумывать средство передвижения, брать ноги в руки и улепетывать? Ведь при худшем сценарии дым бы начал просачиваться в помещение, держался бы несколько дней, и т.п. Тревога оказалась ложной, хорошо. Так что, если бы мы уехали, почувствовали бы себя фраерами? А если бы она не оказалась ложной? Кто тогда фраер?
 
pollyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну, дань мелодраматизму и зрелищности авторы все-таки воздали, возможно, в реальной жизни все было не так красиво. Но то, что Мэри готова бунтовать против любых правил и общественных норм, если речь идет о выживании, о близких ей людях - это верно.
И опять проблема выбора, которая стоит перед людьми в любое время, и в прошлом, и сейчас. Действовать - не действовать, ждать - не ждать. Когда нельзя уже больше сомневаться и только действовать?
Постоянный выбор.
Еще меня просто бесит этот лощеный офицер, представитель высшего общества, в исполнении Д.Дэвенпорта. Низкий собственник, совершенно лишенный благородства, прячущий собственную мстительность за видимостью исполнения долга. А какая ненависть на лице, когда стреляет в Уилла там, на берегу.
 
WendyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Хе-хе, меня тоже бесит. Дэвенпорт хорош.
 
pollyДата: Вторник, 15.11.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


 
pollyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:26 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм 1 : плавание на каторгу в Ботани-Бэй; знакомство с Уиллом Брайянтом и капитаном Кларком; свадьба в Уиллом; голод в колонии; Мэри предлагает бежать ради спасения детей.







































 
pollyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:32 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм 1: Мэри и Уилл



















 
pollyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм 2: долгое плавание к Тимору; через ссоры и смерть - к свободе; краткое счастье на Тиморе; капитан Кларк жаждет мести; смерть Уилла Брайянта; в плавании до Англии Мэри теряет обоих детей; суд - и свобода.















































 
pollyДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:36 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм 2: Почему ты всегда поступаешь, как хочешь?











 
pollyДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:42 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм 2: Уилл и Мэри







-*-















 
pollyДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:50 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм 2: смерть Уилла Брайянта, пожертвовавшего собой, чтобы увести солдат от Мэри и детей.































 
pollyДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:01 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
И - Уилл Брайянт в исполнении Алекса О'Локлина (отличная работа )





































 
SintiaДата: Четверг, 12.07.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
И - Уилл Брайянт в исполнении Алекса О'Локлина (отличная работа )

Полностью согласна! Алекс не просто вписался в роль, а прочувствовал её, я плакала! Но для меня кино тяжеловато, хотела недавно пересмотреть его ещё раз и не смогла, может позже....


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 12.07.2012, 11:40 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже такое не смогу смотреть. Уже поняла, что фильм отличный и серьезный, но очень переживательский. Хочется посмотреть, но боюсь это не для моих нервов.
 
pollyДата: Четверг, 12.07.2012, 13:44 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
фильм отличный и серьезный, но очень переживательский

Quote (Sintia)
Но для меня кино тяжеловато, хотела недавно пересмотреть его ещё раз и не смогла

вот и для меня так. Долго собиралась, хотя понимала, что нужно же эту тему сделать, скринов наделать.
Посмотрела и опять начала все обдумывать, этого офицеришку чуть ли не возненавидела wacko В конце концов, Мэри всего лишь простая девушка, он же не жениться на ней не мог, ни с собой в Англию взять. Вот и отпустил бы ее, дал пожить спокойно.
Но возник вопрос, на который в фильме ответа нет: почему они все остались на Тиморе, почему дальше-то не отправились? Документы им сделали, худо-бедно бы снабдили, легенду придумать, вроде как "возвращение домой" тоже можно было. То ли слишком расслабились все, то ли надо было корабля какого-нибудь дождаться, который Мэри и Уилли с детьми дальше повез? Вот это непонятно.
 
ermolaevaДата: Четверг, 12.07.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
скачала сегодня, но, прочитав ваши комментарии, теперь побаиваюсь смотреть. Там все так плохо? sad

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Четверг, 12.07.2012, 16:40 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Там все так плохо?
там все хорошо и грустно. Если не видела фильм раньше - смотри обязательно. Но история душещипательная до слез, это да.
 
ermolaevaДата: Четверг, 12.07.2012, 22:46 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
посмотрела. сижу реву в три ручья cry cry cry

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 13.07.2012, 09:02 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
сижу реву в три ручья
я так понимаю, это комплимент фильму?
ermolaeva, я хлюпала носом, когда смотрела и 2-й раз, и потом тоже.

Теперь, после таких фильмов, можно понять удивление Алекса, когда он приехал в Штаты - и не мог найти работы. Он же отличный актер! И Р.Гарай тоже. Вытянуть на себе такой тяжелый сюжет совсем молоденькой девчонкой, это надо суметь.
 
ermolaevaДата: Пятница, 13.07.2012, 11:04 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
я так понимаю, это комплимент фильму?

еще какой! очень тяжелый фильм, для меня лично настолько, что вряд ли я скоро смогу его 2й раз пересмотреть cry

Quote (polly)
Он же отличный актер!


Алекс классный! Такой юный, эта улыбка, эти реснички, ахахах! Ему веришь до последней минуты, особенно меня тронули сцены, когда он переживал, в то время как Мэри спала с лейтенантом, великолепно сыграно! Да и вообще на протяжении всего фильма от него невозможно глаз отвести!

Quote (polly)
Вытянуть на себе такой тяжелый сюжет совсем молоденькой девчонкой, это надо суметь.


Ромолу обожаю с тех пор как 1 раз ее увидела в Грязных танцах-2, она не красавица, но в ней столько изюма, просто закачаешься, а талант, как известно, не пропьешь. Первый раз ее видела в такой роли, сильной, порой на грани, решительной женщины, способной на себе вынести стойко все, что судьба подкинет. Потерять всю семью - я бы точно двинулась cry
В общем, один из самых достойнейших фильмов, которых я видела. Я под глубоким впечатлением до сих пор.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 13.07.2012, 14:26 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
очень тяжелый фильм,
очень трагичный, очень печальный sad Ведь, судя по всему, Мэри и Уилл полюбили друг друга после всех их злоключений.
И да, Алекс великолепен biggrin Ни в одной его роли я не видела такого одновременного сочетания всех его талантов. Вернее, уверена, что далеко не всех, но как драматический актер он сыграл на 5+++.
Ромола очень женственная, очень лиричная - в роли такой сильной женщины. Молодец.

Quote (ermolaeva)
Потерять всю семью - я бы точно двинулась
в реальности Мэри потеряла и мужа, и двоих детей как раз тогда, когда их схватили и отправили назад в Англию. Даже и не знаю, что смотрелось бы в фильме более трагично.
 
ermolaevaДата: Пятница, 13.07.2012, 21:16 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Ведь, судя по всему, Мэри и Уилл полюбили друг друга после всех их злоключений.


мне показалось, что в нее сразу втюрился, еще на корабле. И ломался он на счет женитьбы - рисовался немного, не отказался бы он от этого ни за что:))
Мне сначала казалось, что она его не особенно любит, но после сцены, когда она (зная, что он врал) сказала остальным беглецам, что он таки доплывал до Испании, я поняла, что она в него верит и любит.

Quote (polly)
Вернее, уверена, что далеко не всех, но как драматический актер он сыграл на 5+++.

знаешь, что для меня было показателем его таланта? что в эта роль не похожа с теми, что будут дальше- ни Мик, ни Стив совершенно не похожи на Уилла. И дело не в молодости и взрослении внешнем, а что-то в улыбке, в глазах. Молодец, короче говоря, наш Алекс, я и не сомневалась.:)))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Форум » Другие работы актеров Moonlight » Алекс О'Локлин » Удивительное путешествие Мэри Брайант (2005 год. Успешный проект для Австралийского ТВ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!