Четверг, 25.04.2024, 10:54               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Архив » Петиция каналу CBS » Петиция каналу CBS (Заходим, подписываемся, не стесняемся!)
Петиция каналу CBS
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак. Мы пришли к выводу, что наша петиция будет выглядеть так:

"Уважаемый канал CBS и госпожа Нина Теслер, мы, нижеподписавшиеся русские поклонники сериала «Moonlight», обращаемся к вам с просьбой продолжить съёмки столь замечательного сериала вместе с прежним составом актёров. Миллионы фанатов «Moonlight» во всём мире с нетерпением ждут продолжения истории любви Мика и Бет, раскрытие характера Джозефа Костана и обещанных шести сезонов.
Сериал по прежнему имеет высокие рейтинги и продолжает пополнять ряды своих поклонников, несмотря на то, что был отменён почти год назад.
Внемлите голосу разума и дайте возможность харизматичному актёру Алексу О`Логлину, которому мы желаем много интересных и ярких ролей, снова порадовать зрителей образом вампира Мика Сент-Джона.
Преданные поклонники сериала «Moonlight».

А вот английский вариант нашего обращения:

" Dear CBS channel and Madam Nina Tassler, we, the undersigned devoted watchers of "Moonlight" from Russia and all over the World, urgently ask you to renew this mesmerizing show based on its original crew cast: Alex O'Loughlin, Sofia Myles, Jason Dohring, Shannyn Sossamon, Jacob Vargas, Brian J. White. Our unfading hope is for the continuation of Mick and Beth love story, the development of Josef Kostan character and the promised six seasons.

The series still has high ratings and the amount of its fans constantly increase day by day in spite of the fact that the show was axed a year ago.

Please, act according to the sense of reason and allow charismatic Alex O'Loughlin, whose talent deserves to feature as wide variety of personages as possible, to bring more happiness to our TV screens under the name of the fascinating vampire Mick St. John.

Impatiently waiting for the series resurrection,
sincerely yours,
enthusiastic and loyal supporters of "Moonlight" show – Russian speakers across the globe."

В этой теме предлагаю собирать подписи. То есть оставляем свои ФИО (ники) и мэйлы. Потом я всё это в кучу соберу, когда лицезреем более пятидесяти подписей хотя бы, и отправим вместе с петицией прямиком на CBS.


Сообщение отредактировал Violett - Пятница, 06.02.2009, 17:23
 
SibastiansДата: Четверг, 05.02.2009, 18:04 | Сообщение # 2
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беру на себям ответственность открытия хит-парада подписей!!!

Мостовой Николай Владимирович e-mail: fairlawn-sun@mail.ru

 
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну а я с двумя подписями.
Собственно Violett, Виктория violettkaVi@yandex.ru
и моя верная подружка, подсевшая на Мунлайт - Екатерина kurder@mail.ru

Уже трое. smile Исправила без фамилий. Раз все тут такие скромные, я тоже буду просто Викки-Виолетт. smile

Сообщение отредактировал Violett - Пятница, 06.02.2009, 13:19
 
kotofeiДата: Четверг, 05.02.2009, 18:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Хорошая и душевная петиция, очень эмоциональная, но не совсем продуманная. Даже на вскидку: получается, что харизматичному актёру Алексу О'Лохлину теперь кроме Мика Сент Джона ни в одной роли сниматься не надо?
Употребление термина "русских" считаю не совсем корректным (хотя и сама русская), возможно более тактично и грамотно было бы употребить "русскоязычных" или что-то похожее, но более подходящее.
Понимаю, что кроме критики ничего не предложила. но своевременная критика тоже может быть полезной, т.к. убережёт от ошибок и ляпов, а на счёт конструктивных предложений постараюсь подумать в свободное время и изложить все свои мысли.
 
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
"русскоязычных

К сожалению, не знаю, существует ли аналог такого слова на английском. Я не слышала. Нужно у Синтии и Венди спросить...
Quote (Violett)
Внемлите голосу разума и вместо того, чтобы искать харизматичному актёру Алексу О`Логлину новую роль верните ему возможность радовать зрителей образом вампира Мика Сент-Джона.

Вот эти слова можем выкинуть, если не нравятся.
Тогда сойдёт?..
 
kotofeiДата: Четверг, 05.02.2009, 18:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Обещаю подумать, только не раньше субботы, думаю, что никто за это время не остынет.
 
pollyДата: Четверг, 05.02.2009, 19:28 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Только сейчас могу выйти на форум с более-менее вменяемого компьютера.
У меня тоже есть кое-какие предложения.
По работе очень много сталкиваюсь с большими документами и могу видеть, как реагирует на них те, кому они адресованы.
Просматривается текст, поэтому какие-то нестандартные стили оформления, отдельные фразы, бросающиеся в глаза всегда к месту. Текст не должен быть длинным, тут с предложенным вариантом согласна. Фразу об Алексе можно изложить примерно так : Внемлите голосу разума и дайте возможность харизматичному актёру Алексу О`Логлину, которому мы желаем много интересных и ярких ролей, снова порадовать зрителей образом вампира Мика Сент-Джона. (тра-та-та, что-то в таком духе)

Теперь о подписях. Впечатляет не содержание, а количество. Никто не будет вчитываться в имена и фамилии, вот обилие эл. адресов в таком обращении будет заметно. Может, лучше ставить свои ники?

 
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 19:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Может, лучше ставить свои ники?

Считаю, что это несерьёзно. Ну не видела, чтобы нормальные петиции никами подписывали. Ну если никто не желает ФИО оставлять, тогда... Не знаю. Всё-таки мы не в детский сад играем, а обращаемся к реальному человеку с реальным именем и фамилией НИНА ТЕСЛЕР и, согласитесь, будет гораздо серьёзней если и мы предстанем не как безликие ники, за которыми может скрываться кто угодно, а как реально существующие личности. ИМХО. Но кто против ФИОк, можете не подписываться...
Quote (polly)
Внемлите голосу разума и дайте возможность харизматичному актёру Алексу О`Логлину, которому мы желаем много интересных и ярких ролей, снова порадовать зрителей образом вампира Мика Сент-Джона.

Принимаю. Сейчас отредактирую.
 
WendyДата: Четверг, 05.02.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Violett)
аналог такого слова на английском
Приколись, я знаю smile : "russian speakers".

Violett, я тебе послала личным сообщением исправления.

 
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Wendy, я тебе там ответ уже настрочила - если будет время, полностью исправленную версию петиции мне пошли в ЛС, а я тут всё отредактирую.
И ещё, вот это тоже переведи, пожалуйста, на инглиш:
"Внемлите голосу разума и дайте возможность харизматичному актёру Алексу О`Логлину, которому мы желаем много интересных и ярких ролей, снова порадовать зрителей образом вампира Мика Сент-Джона."

Добавлено (05.02.2009, 20:22)
---------------------------------------------
Wendy, я уже отредактировала текст петиции там, где ты подсказала. Проверь ещё раз - если заметишь ошибки, дай знать. Ок? smile

 
WendyДата: Четверг, 05.02.2009, 21:17 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, я послала тебе весь текст снова - я там сделала еще исправления.

Но этого недостаточно - я могу подправить грамматику и я могу сформулировать предложения, но за правильные акценты и стилистику поручиться не могу.

Что касается этого нового предложения, надо еще раз продумать весь текст по-русски - и тогда уже переводить, а то неизбежно будут повторы, смысловые и стилистические.

 
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Wendy)
но за правильные акценты и стилистику поручиться не могу.

Боюсь, за правильную стилистику тут никто поручиться не сможет - мы же всё-таки не американцы и английский нам неродной язык. Я русский изучала более шести лет в университете и то местами сомневаюсь как правильно сформулировать ту или иную мысль, а что уж про английский говорить...
Ладно, будем потихоньку вносить правки, может найдём американца, который подскажет как правильнее оформить всю петицию. Время есть. Спешить не будем.

Добавлено (05.02.2009, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
я послала тебе весь текст снова

Извини, не получила. Ты целиком исправленную петицию пришли, а то я какие-то кусочки предложений получаю и уже позапуталась вся...
 
SibastiansДата: Четверг, 05.02.2009, 22:16 | Сообщение # 13
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждать пока кто то действительно зайдет и начнет оставлять свои ФИО и майлы нет смысла! Поэтому предлогаю следующее: Просто собрать майлы друзей знакомых, ну и так далее и повписывать. Так будет быстрее и намного продуктивнее!!! Вот еще одна подпись.

Власенко Виктор e-mail: vlas.23@mail.ru

 
ViolettДата: Четверг, 05.02.2009, 22:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





"Внемлите голосу разума и дайте возможность харизматичному актёру Алексу О`Логлину снова порадовать зрителей образом вампира Мика Сент-Джона."
Так сойдёт? Вроде покороче, яснее и тавтологий быть не должно в английском варианте... Wendy, попробуй это предложение перевести.

Добавлено (05.02.2009, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Sibastians)
Ждать пока кто то действительно зайдет и начнет оставлять свои ФИО и майлы нет смысла!

Sibastians, ждать придётся. Нам нужно сначала полностью отредактировать текст петиции, так как в английском варианте присутствуют грамматические и стилистические ошибки, а потом собрать внушительное количество подписей. Тогда уж - в бой. Пока - работа, работа и работа...
 
WendyДата: Пятница, 06.02.2009, 07:54 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я перевожу весь текст заново, если найдется кто-то, уверенней чувствующий себя с английским, милости просим.

Пока что, еще одна идея. Уже где-то мелькали разные адреса для обращений. Я обнаружила еще парочку. Когда мы закончим формулировать и переводить петицию, давайте туда же сведем все адреса вместе, чтобы желающие могли выражать свое мнение сразу по всем каналам.

Форма для отзывов на CBS: http://www.cbs.com/info/user_services/fb_global_form.php

Адрес Нины Тесслер на CBS:
Nina Tassler
President, CBS Entertainment
7800 Beverly Blvd.
Los Angeles, CA 90036.

 
kotofeiДата: Пятница, 06.02.2009, 08:00 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





На счёт ников, в смысле собрать их вместо подписей, идея оригинальная. Поймите, что НИКОГО на самом деле не интересуют наши настоящие имена. Это не сбор подписей в поддержку какого-то кандидата или очередной партии, это сайт, мы - его обитатели, естественно у всех нас ники. Тем более нас уже 116 человек, а это тоже о многом говорит. Сомневаюсь, что госпожа Тесслер или её сотрудники заявятся к нам и будут бегать и проверять. biggrin Полностью согласна, что обращение должно быть кратким, хлёстким, оригинальным. Как идея на счёт того, чтобы кроме голого текста добавить оригинальный рисунок, шарж, может быть даже пародию, касающуюся канала, его действий (типа Алекса держат в клетке, не дают сниматься, остальных актёров в примерно таком же виде изобразить) уверена, что людей с талантом художника у нас хватает. Можно текст дать в виде стихотворения. Что-то вроде этого.
 
SintiaДата: Пятница, 06.02.2009, 11:49 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
На счёт русскоговорящих фанатов - чушь! Не нужно этого упомянать в петиции, русские фанаты и всё тут! Есть английские фанаты, есть польские, а мы русские, не исправляйте!
По факсу я могу петицию послать! Только тогда мне нужен полный текс и фамилии. У меня ещё вопрос - зачем давать в петиции e-mail-ы? Разве так посылается?
Wendy, вы когда текст заново переведёте - скиньте его на форуме, интересны ваши коррективы. Также думаю, что нужно письмо отсылать побыстрее.
На счёт рисунка: можно текс написать на фоне собаки с грустными глазами biggrin , чтоб разжалобить, а можно на фоне призыва: "Renew Moonlight!", ну или что-то в этом роде smile

Добавлено (06.02.2009, 11:44)
---------------------------------------------
Кстати, на счёт Алекса, можно добавить что давать ему роль в ДРУГОМ сериале!

Добавлено (06.02.2009, 11:49)
---------------------------------------------
Sibastians, полностью с тобой согласна на счёт указание фамилий друзей, на счёт мыл всё ещё думаю, что не стоит их указывать вообще!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Пятница, 06.02.2009, 16:45 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Новый вариант того же текста. По-прежнему настаиваю, что надо показать кому-то англоязычному, так как абсолютно ни в чем не уверена. Вероятные ошибки (если кто знает, как исправить, будет очень хорошо):
1. Обращение
2. В том же первом предложении есть калька с русского - "мы, нижеподписавшиеся" - я ее употребила, потому что похожая форма предложения мне встречалась, но, возможно, там была ошибка
3. as wide variety of personages as possible

Кроме того, что я отметила, возможны еще огрехи - должно быть исправлено все: грамматика, пунктуация, стиль.

Dear CBS channel and Madam Nina Tassler, we, the undersigned devoted watchers of "Moonlight" from Russia and all over the World, urgently ask you to renew this mesmerizing show based on its original crew cast: Alex O'Loughlin, Sofia Myles, Jason Dohring, Shannyn Sossamon, Jacob Vargas, Brian J. White. Our unfading hope is for the continuation of Mick and Beth love story, the development of Josef Kostan character and the promised six seasons.

The series still has high ratings and the amount of its fans constantly increase day by day in spite of the fact that the show was axed a year ago.

Please, act according to the sense of reason and allow charismatic Alex O'Loughlin, whose talent deserves to feature as wide variety of personages as possible, to bring more happiness to our TV screens under the name of the fascinating vampire Mick St. John.

Impatiently waiting for the series resurrection,
sincerely yours,
enthusiastic and loyal supporters of "Moonlight" show – Russian speakers across the globe.

Я не очень довольна - по мне, не хватает изюминки (лучше - арбуза, чтобы позаметнее). Можно сделать вкрапления цитат из сериала или слов с вампирской тематикой (в тексте есть пара примеров).

Еще идеи:
1. приглашать людей с форумов фанатов, в том числе англоязычных (только, когда будет готово)
2. сформулировать по-русски и по-английски призыв подписываться
3. указывать город-страну, возраст, профессию, чтобы показать насколько широк спектр зрителей - и территориально, и по интересам - что это не только млеющие школьницы
4. насчет указания мэйла - надо проверить на сайтах с петициями, что принято. Мне кажется логичным указывать мэйл во время подписания, но он должен оставаться у модераторов петиции, а не открытым на странице
5. координировать акции - скажем, договориться и всем дружно послать мэйл на такой-то адрес, такого-то числа в такие-то часы
6. голоса тех, кто записан здесь на форуме, но не участвует - можно попробовать послать им личные сообщения (опять же, когда текст будет готов)

Sintia, давайте smile на "ты". Посылаю личное сообщение.

Сообщение отредактировал Wendy - Пятница, 06.02.2009, 16:45
 
ViolettДата: Пятница, 06.02.2009, 17:20 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Wendy, полагаю, ты отлично справишься сама, я в данной ситуации помочь ничем не могу. Особенно вот с этим:
Quote (Wendy)
1. приглашать людей с форумов фанатов, в том числе англоязычных (только, когда будет готово)
2. сформулировать по-русски и по-английски призыв подписываться

А вот с этим абсолютно согласна

Quote (Wendy)
указывать город-страну, возраст, профессию, чтобы показать насколько широк спектр зрителей - и территориально, и по интересам - что это не только млеющие школьницы

Сейчас поправлю текст петиции на первой страничке и я пас. Данные мои имеются, вписывайте в петицию, а вот с тем, чтобы приглашать американских фанатов подписываться, я помочь не могу...
Надеюсь, от меня больше ничего не требуется?..

 
SintiaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:54 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Слушайте, а может нам направить это письмо англоязычным фанам на проверку и вообще сговориться с ними по поводу письма, а можно написать ни на один сайт, а на несколько по всему мир, причём с указанием нашего форума и ников! И воообще можно поднять новую волну крика о возобновлении сериала по всей стране, пусть и другие фаны напишут петиции повторно! Чёто нереальное написала, но а вдруг!

Добавлено (06.02.2009, 17:54)
---------------------------------------------
Wendy, письмо отличное! Поздравляю!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ViolettДата: Пятница, 06.02.2009, 17:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Sintia)
Слушайте, а может нам направить это письмо англоязычным фанам на проверку и вообще сговориться с ними по поводу письма, а можно написать ни на один сайт, а на несколько

Мысль хорошая. Я всеми лапами "за"! Только как это организовать? Нужен кто-то, свободно общающийся на английском, чтобы с западными фанами сговориться - а уж адреса мунлайтовских сайтов найти минутное дело...
 
SintiaДата: Пятница, 06.02.2009, 18:05 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Wendy, я повторила твою мысль в приписке под письмом. Отличные идеи подаешь!

Добавлено (06.02.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Violett, нужно узнать адрес с самым большим количество фанатов, даже так -активный фанатов в Америке, зарегистрироваться и ...отпишусь позже, нужно отъехать


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Пятница, 06.02.2009, 18:07 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Sintia, спасибо smile

Sintia, точно, я с тобой согласна, лучше объединяться и договариваться о совместных действиях.

Quote (Violett)
Нужен кто-то, свободно общающийся на английском
Нужен. Но я не буду, sorry, это целый проект, я просто его не могу на себя взять. Организовывать - нет. А участвовать - с удовольствием.
 
ViolettДата: Пятница, 06.02.2009, 18:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вот на этом сайте http://www.moonlightfans.com/ фанатов куча - разребай лопатой. И все за продолжение Мунлайта. Такой адресок сойдёт?..

Добавлено (06.02.2009, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Wendy)
Организовывать - нет. А участвовать - с удовольствием.

Вот я тоже об этом. Не лидер я. Ну совсем нет. Скорее активный генератор идей. smile
Итак... Значит, пока нет лидера - нет петиции. Я правильно поняла?..
 
WendyДата: Пятница, 06.02.2009, 18:42 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, ты права, что адреса найти легко - вопрос, что с ними делать и как организоваться.

Какую-никакую петицию мы все-таки сочинили общими усилиями. Может, и дальше прокатит.

Предлагаю таким же способом выработать план действий.
Например:

1. Решить, как будет выглядеть страничка с петицией, что она будет в себя включать
2. Придумать детали этой странички – сформулировать и перевести тексты, сделать картинки, продумать список данных для подписи
3. Привести на форум еще людей, которые готовы активно участвовать, потому что это огого какой проект
4. Решить, как страничка будет сделана – с технической точки зрения
5. Сделать эту страничку
6. Параллельно собирать адреса, на которые можно обращаться с петицией, и адреса форумов, с которых можно зазывать подписывать петицию
7. Параллельно продумать возможные одновременные акции
8. Решить, как будем рекламировать нашу петицию на других форумах
9. Параллельно продумать возможности продвижения петиции или всего форума в поисковых машинах
10. Пригласить подписчиков и будущих участников акций
11. Продвинуть страничку в поисковых машинах
12. Провести акции
13. Почивать на лаврах

Прочитала и подумала, что, может, уже легче скинуться, нанять студию, наших любимых актеров и снять продолжение?

 
Форум » Архив » Петиция каналу CBS » Петиция каналу CBS (Заходим, подписываемся, не стесняемся!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!