Понедельник, 29.04.2024, 18:49               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Тема запретных отношений в фан-творчестве (фем, слэш, аой, юри...инцест)
Тема запретных отношений в фан-творчестве
Как вы относитесь к теме однополых и вообще запретных отношений ?
moonlight2007Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Все читают фанфики, все знакомы с вопросом. Не стесняйтесь высказываться, допустимы любые мнения кроме матершинных. smile
 
moonlight2007Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Я за 4 вариант, тема инцеста меня настораживает
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:07 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Прости за бестолковость, но... фем, слэш, аой, юри - переведи, пожалуйста.
Инцест мне тоже претит, не приемлю ни в каком виде.
Что касается другого, то у Робин Хобб есть серия "Шут и убийца", так там очень интересные отношения показаны, кто читал, тот поймет, что я имею в виду. Отношения между двумя мужчинами, но не примитивный секс, до этого как раз далеко, как до Луны. Там, скорее, высшее проявление дружбы-любви-самоотречения ради другого. И эта линия держит в напряжении весь цикл, а он весьма объемный. В фильмах я такого напряжения, к сожалению не встречала.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ни один из вариантов для ответа мне не подошёл, поэтому поделюсь соображениями отдельно. К инцесту отношусь отрицательно не только из морально-этических соображений, но и с точки зрения генетики и медицины. Природа сама позаботилась, чтобы не рождалось потомство от близких родственников (тяжёлые наследственные болезни, очень короткая продолжительность жизни и т.д). На счёт однополых отношений скажу фразой из произведения Г.Тартлдава "Хроники пропавшего легиона" (не цитата, но близко к тексту): мне всё равно, с кем он спит, с женщиной, мальчиком или синим бараном, главное, чтобы думал головой. От себя добавлю: и чтобы не выставлял\а этих отношений демонстративно на показ. С кем жить и кого любить - личное дело каждого, это с родни религии, тем более есть даже биологическое объяснение однополых отношений, это надо уважать. Но смотреть на подобное на экране не люблю.
Что касается садо-мазо и прочего, то если это необходимо по сюжету - это одно, но удовольствия от подобных просмотров не получаю. Естественно ИМХО.
 
KsenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Мда я пожалуй тоже за четвертый вариант. Плюс мои пять копеек то бишь ИМХО, по моемому если то что написано, написано красиво, с чувством, со смыслом и главное осмысленно, то это имеет право на жизнь. Если же основой повествования является обсуждение физиологических подробностей, то смысла не вижу.

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Если по сюжету надо описать отношения, то постараюсь сделать это под лёгкой вуалью, что-то вроде эпизодов между Миком и Коралиной в сериале. Там это смотрелось очень красиво, эротично, загадочно. Всегда лучше что-то не досказать, чем сказать больше, чем нужно. Иногда сам процесс разворачивания подарка вызывает большее удовольствие и интерес, чем сам подарок. Так и в описании отношений - некий флёр вызывает больше интереса и полёта фантазии.
 
KsenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:39 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Всегда лучше что-то не досказать, чем сказать больше, чем нужно.

Очень точно подмечено, я вообще поклонница многоточия в повествовании. Наше воображение мощная штука, что нужно само дорисует smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
ViolettДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ну-у-у, не знаю даже что сказать - бегала я глазками по американским фанфикам, так такого там начиталась, до сих пор ужасы мерещатся - особенно людям западным понравилось описывать отношения между Миком и Джозефом (естественно не платонические). Ну странно это ребята. Я, конечно, не скромняга там деревенская, чтобы верить, что кроме бисексуальных отношений других не существует, но двое мужчин в одной постели, также как и инцест - это нечто за пределами понимания моего романтичного разума. Думаю, даже уверена, что у нас тут вряд ли отыщется такой смельчак, который рискнёт описывать ТАКОЕ на этом форуме. А если всё-таки найдётся, что ж, почитаем, оценим, и останемся при своём мнении и моральных принципах. В конце концов свободу слова ещё никто не отменял.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Скажу сразу - в такое болото не полезу. Одно дело - отношения, другое дело в грязь окунаться. Мужиков в постель не положу. Однозначно.
 
moonlight2007Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:51 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (polly)
фем, слэш, аой, юри - переведи, пожалуйста.

Слэш это отношения между двумя мужчинами в рамках фанфика (не факт что они состоят в близких отношениях по сюжету), фем тоже с женщинами, остальное по аналогии с мелкими нюансами.
Quote (kotofei)
есть даже биологическое объяснение однополых отношений, это надо уважать. Но смотреть на подобное на экране не люблю.

имеется в виду письменное творчество фанатов, слэш чаще всего пишут женщины причем натуралки smile
Quote (Violett)
особенно людям западным понравилось описывать отношения между Миком и Джозефом

обожаю biggrin а когда Джозеф обращал Мика с этого даже картину маслом писть можно было " Будь со мной нежен"

Quote (Violett)
Думаю, даже уверена, что у нас тут вряд ли отыщется такой смельчак, который рискнёт описывать ТАКОЕ на этом форуме.

вот поэтому и спрашиваю, если не нравится значит люди не будут писать...я как раз хотела перевести cool
 
ViolettДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (moonlight2007)
а когда Джозеф обращал Мика с этого даже картину маслом писть можно было " Будь со мной нежен"

Да, сценка была весьма эротичной, особенно как Мик, когда Джозеф его укусил, от неожиданности, боли и немножко от удовольствия прикрыл глаза и застонал. Тут поневоле о чём-либо запретном подумаешь...

Quote (moonlight2007)
я как раз хотела перевести

Переводи, не стесняйся. Люди читать будут, хотя бы ради интереса, к тому же там описано было всё весьма волнующе и не слишком откровенно.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Рассказала мужу про описание "не платонических отношений" между Миком и Джозефом - хохотал, как сумасшедший. Он может представить их в роли бабников, бандитов, авантюристов, просто хороших парней, только не любовников друг для друга.
Сцена обращения обалденная, но как-то у меня не связывается с гомо-эротизмом. По-моему,их ориентация на лицах написана.
Переводить можно всё, что понравится. В любом чтении есть рациональное зерно, что-то интересное. Если что-то кому-то не понравится, он просто не будет читать. А запреты считаю глупостью.
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:57 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Сцена обращения обалденная, но как-то у меня не связывается с гомо-эротизмом. По-моему,их ориентация на лицах написана.
У меня такое же мнение.
Quote (Violett)
Да, сценка была весьма эротичной, особенно как Мик, когда Джозеф его укусил, от неожиданности, боли и немножко от удовольствия прикрыл глаза и застонал. Тут поневоле о чём-либо запретном подумаешь...
Для меня главным в сцене обращения было, как Мик со слезами говорит "У него Бэт. У него моя Бэт". А остальное виделось лишь как следствие этой фразы.
Запреты - глупо, а каждый пусть решает сам. Я, скорее всего, читать не стану. Вернее, так: о Мике и Джозефе - нет.
 
KsenДата: Понедельник, 01.09.2008, 01:24 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
По моемому запреты только разжигают интерес масс, так что это не наш путь товарищи.
Ну а о чем писать – это решает автор. Так что я не думаю что кто-то будет против если здесь появятся переводы или тексты с не традиционным сюжетом smile .
Я же все-таки остаюсь старомодной в этом вопросе, для меня любимый сюжет – мальчик встречает девочку (или на оборот), ну а дальше как водится куча проблем и многоточие. Через тернии к звездам так сказать wink .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
moonlight2007Дата: Понедельник, 01.09.2008, 06:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Рассказала мужу про описание "не платонических отношений" между Миком и Джозефом - хохотал, как сумасшедший

biggrin это только девчонки так умеют представлять

Quote (Ksen)
Я же все-таки остаюсь старомодной в этом вопросе, для меня любимый сюжет – мальчик встречает девочку (или на оборот), ну а дальше как водится куча проблем и многоточие. Через тернии к звездам так сказать .

Да, страдания Ангела по Спайку, Слоника по Логану и Джозефа по Мику действительно не вызывают у меня слезок, но над "натуральными" фанфиками я никогда так не смеюсь biggrin
 
kotofeiДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Такой фанфик, где Мик с Джозефом общаются друг с другом в духе: "ты такой лапочка, зачем взял мою помаду" или "уйди, противный", особенно глядя на эти лица, кроме здорового смеха ничего вызвать не могут.
Как ни странно, но в европейском кино герои нетрадиционной ориентации не вызывают у меня отвращения или раздражения, просто не обращаешь на это внимания, возможно потому, что акцент делается на их внутреннем мире, каких-то проблемах, не связанных с постелью или чем-то околопостельным (те же фильмы П.Альмадоваро), они умеют показать человека, личность, а в американском кинематографе акцент именно на сексуальной ориентации. Получается, что человека не видно из-за неё. Вроде бы стараются твердить весь фильм о внутреннем мире, чувствах и прочих возвышенностях, а получается... (нехорошее слово, которым обзывают судью на футбольном матче).
 
ViolettДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Такой фанфик, где Мик с Джозефом общаются друг с другом в духе: "ты такой лапочка, зачем взял мою помаду" или "уйди, противный", особенно глядя на эти лица, кроме здорового смеха ничего вызвать не могут.

Честно, ну не встречала такого описания их отношений даже в самых извращенных американских фанфиках, скорее они там как близкие друзья, что-то вроде дополнения друг другу, оба полноценные властные мужчины, доминирующего нет, помогают, поддерживают и постепенно доходят до такого эротизма, который вроде как и не опошляет их дружбу, а скорее подчёркивает их значимость друг для друга. Нет, это не реклама, не подумайте. Сама такими вещами никогда не увлекалась, но когда всё это на уровне древних близких отношений, сплочённости характеров и душ, то почему бы нет?.. В конце концов можно воспринять это как похабный анекдот и не более.


Сообщение отредактировал Violett - Понедельник, 01.09.2008, 14:00
 
kotofeiДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:40 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Их отношения больше похожи на отношения братьев.
А у меня сегодня в голове такой коротенький фанфик всё вертится, анекдотического характера. Если дозреет, то озвучу на днях, надеюсь, не убьёте.
 
ViolettДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:53 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
озвучу на днях, надеюсь, не убьёте.

Не убьём, а наоборот одобрим - творчество всегда заслуживает похвалы. Тем более с твоим неизменным чёрным юмором - это будет нечто.
 
kotofeiДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:08 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Тогда буду идею шлифовать.
 
moonlight2007Дата: Вторник, 02.09.2008, 04:33 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, как верно замечено самими вампирами. они не люди. В Их отношениях всегда присутствует сексуальный подтекст. Сами отношения с сиром предполагают связть, которую мы считаем сексуальной. Я не уверена что все здесь поклонники мира Баффи,но вот вспомните отношения Ангел/Друзилла/Спайк. Она прожила со Спайком 100 лет и все еще готова была все разрушить чтобы быть со своим "папочкой". А "Интервью с вампиром", крепкая мужская дружба не самое лучшее объяснение взаимному приятяжению. smile Они просто живут по своим правилам, которые люди могу счесть извращением, я все еще думаю что в процессе обращения парни были сексуально возбуждены angel
 
pollyДата: Вторник, 02.09.2008, 08:44 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
МЛ этот момент и в отношениях вампир-жертва (т.е. кусаемый, неважно, как источник еды или как обращаемый) очень сгладила. В других фильмах, сериалах это ярче прослеживается. Но, как сказал Алекс, их дети смотрят.
 
kotofeiДата: Вторник, 02.09.2008, 08:53 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я на стороне Алекса в этом вопросе.
 
AsterДата: Суббота, 14.02.2009, 18:05 | Сообщение # 24
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я выбрала второй вариант ответа.

Если честно, то слэш - это не мой конек, но я с удовольствием читаю или смотрю работы талантливо сделанные. Я фанатка Баффиверса, так там без слэша никуда! А пары Ангел + Спайк и Баффи + Фейт - вообще канон! biggrin Так что это вполне нормально.

 
ViolettДата: Среда, 25.02.2009, 16:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Aster)
но я с удовольствием читаю или смотрю работы талантливо сделанные

Во, я тоже. Читаю в оригинале на английском слеш между Миком и Джозефом и иногда мне это кажется прикольным, забавным...
В этом плане мне проще остальных, потому как я дитя времён "сексуальной революции" и к людям с нестандартной сексуальной ориентацией отношусь спокойно и с пониманием. И хотя сама предпочитаю любить и обожать лиц противоположного пола, читать слеши мне тоже нравится. Вот такая я разносторонняя дама с весьма свободными взглядами на любовь. biggrin
Quote (Aster)
Ангел + Спайк

Читала. Неплохо. И почему-то я заметила, что именно девушкам нравится эти взаимоотношения описывать. Странный факт, да?.. smile

Добавлено (25.02.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Ребятки... Можете бить меня тапками, но гляньте что про Мика и Джозефа случайно нашла... Предвижу бурю негодования. Но я всё же это выложу. biggrin biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Violett - Суббота, 14.02.2009, 21:22
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Тема запретных отношений в фан-творчестве (фем, слэш, аой, юри...инцест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!