Понедельник, 29.04.2024, 13:44               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Узы крови
Узы крови
moonlight2007Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 08:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне нравился этот сериал. Я так и понять не могу. его закрыли? Они там тку же войну вели как и мы, чем дело кончилось?
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 08:57 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Сериал, похоже, закрыли окончательно. Учитывая, как его прервали на полуслове, это особенно обидно. Новостей ни о продолжении, ни о полнометражке нет. Актеры разбрелись и занялись своими делами.
А сериал очень даже не плохой. Шмидт молодец, правда? Первая большая роль, самому 23, а так играть 400-летнего аристократа! Самое интересное, что им удалось все сделать очень увлекательно, не нарушая вампирских,так сказать, правил. Я имею ввиду боязнь солнца, отключку днем, пить только живую кровь и т.д. Некоторые серии бесподобны. И сексуальное напряжение присутствует.
 
ViolettДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Первый сезон уже посмотрела, но так как была в это время ещё под глубоким впечатлением от МЛ, то меня сериал немножко разочаровал - вампир не такой романтичный, героиня слишком старенькая что ли для него, да и сюжеты иногда чересчур бредовые. Но в целом смотреть можно. Что мне в Кровавых узах понравилось, так это нагнетение отношение при помощи любовного треугольника - двое мужчин и одна женщина, которая мечется между ними, это притягивает. Тут показано это даже удачнее, чем в МЛ ( не бейте меня чем попало!), так как Викки не живёт ни с одним из своих мужчин, а просто оказывает знаки внимания то одному, то другому, это ребят заводит, они шипят друг на друга, бесятся, а поделать ничего не могут. Особенно в этом отношении порадовала серия про демона, который чувством ревности питается и убивает соперника обиженного мужчины - когда он вдруг на Генри кинулся, все карты раскрылись - любит он Викки и мучается от осознания того, что он у неё не единственный.
А в книжке Тани Хафф об этой самой Виктории Нельсон, по которой и снят сериал, ясно написано, что днём Викки жила и полицейским, а ночью со своим вампирчиком. Напряжение-то какое!
 
ForsakenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:12 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно досмотрела. Начинала тоже под впечатлением от МЛ, да и закончила тоже под ним. В принципе, сериал неплохой, мне довольно-таки понравился, но... Но есть какое-то но, сама не понимаю какое, почему не могу отнести его в разряд "любимых". Смотреть можно, пересматривать - не хочется. И одновременно все равно жаль, что сериал закрыт. Как-то так скомкано все закончили.
Согласна, Шмидт молодец, и Кристина Кокс, судя по анонсам книг, на роль Вики тоже подходит. Если книжки Тани Хафф поступят в продажу на озоне, с удовольствием почитаю)


If there's a kingdom beyond it all
is there a god who loves us all
do we believe in love at all
I'm still pretending, I'm not a fool
 
moonlight2007Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня двойственное чувство. Я ясно чувствовала сексуальное напряжение. Кайл мало что красивый. в нем есть это. то что позволяет играть вампира. он необычный какой-то. я его разглядела еще в "Сделке с дьяволом", вообще сериал пошел отлично, у меня только сложилось впечатление, что этому проекту мало денег дали, было бы побольше и смотрелось бы по-другому. И книга и сериал мне очень понравились, Кристину Кокс обожаю. недавно обнаружила ее маленькой роли в "Хрониках Риддика", сердце запело, а когда она в докторе Хаусе сыграла...Я знаю так много сериало ГОРАЗДО хуже этого, они пятый сезон уже снимают
 
ForsakenДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:15 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moonlight2007)
вообще сериал пошел отлично, у меня только сложилось впечатление, что этому проекту мало денег дали, было бы побольше и смотрелось бы по-другому.

Если бы его снимали в США. Но его, к сожалению, снимали в Канаде(( Вроде и близко а разница между сериалами этих двух стран чувствуется sad


If there's a kingdom beyond it all
is there a god who loves us all
do we believe in love at all
I'm still pretending, I'm not a fool
 
kotofeiДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Странное явление: полнометражные фильмы в США хороши парочка-тройка из десяти, а сериалов хороших достаточно много. А в Европе и других странах наоборот - полнометражки на много лучше.
 
pollyДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:08 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, сериал по сравнению с американскими бедновато смотриться. Но актеры - молодцы!
Они острее поставили противостояние вампир-обычная женщина. Он там так и говорит "Вики, я не человек" и ей приходится с этим как-то уживаться. С одной стороны, он ей нравиться до чертиков, с другой - он нежить. Но в книге автор особо не заморачивалась и позволила им переспать, а вот в сериале это сексуальное напряжение такое, что аж искры летят.
Такой финал - это гадство! Нельзя так со зрителями.
 
OGMДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:01 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрела этот сериал после МЛ. Главный герой - вампир очень привлекательный, актер сыграл здорово. Не понравилась Викки, На мой взгляд, слишком груба и мужиковата, не женственна. И гардероб у нее в сериале какой - то не интересный. ИМХО. Возможно так было в книге, книгу не читала. Влюбленный в нее полицейский тоже как - то не вызвал симпатии. В целом атмосфера сериала понравилась. Концовка вызвала недоумение.
 
moonlight2007Дата: Понедельник, 01.09.2008, 05:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kotofei)
К сожалению, сериал пока не смотрела. По возможности исправлю упущение, если он у нас в сети есть.

Обязательно посмотри, не факт что понравится. но это тоже своеобразная вселенная. не похожая на Мунлайт
Quote (Forsaken)
Смотреть можно, пересматривать - не хочется.

А мне он наоборот так легко идет, я его уже раза три посмотрела пока чистила картошку или переберала шкаф, атмосфера теплая
Quote (Forsaken)
Если книжки Тани Хафф поступят в продажу на озоне, с удовольствием почитаю

Я в интеренете прочитала, не то конечно. но читается с удовольствием. а главное весь сюжет сериала даже 10 части не занимает от от всего написанного.
Quote (polly)
Они острее поставили противостояние вампир-обычная женщина

Ага. мне это тоже нравится, Генри не жалеет что он вампир. На счет искр, мне показалось немного извращенным что она в книге жила с обоими, непонятно. любая женщина в такой ситуации думает о выборе и не бывает удовлетворенной как видимо Викки
 
ForsakenДата: Вторник, 02.09.2008, 14:40 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (moonlight2007)
А мне он наоборот так легко идет, я его уже раза три посмотрела пока чистила картошку или переберала шкаф, атмосфера теплая

Ну... если честно, я именно так первые две серии смотрела. Занимаясь своими делами. так он пойдет, а вот со вниманием лично я уже смотреть не могу))
Quote (OGM)
Не понравилась Викки, На мой взгляд, слишком груба и мужиковата, не женственна.

Не то чтобы я была фанаткой Вики... но по-моему она и должна такой быть smile


If there's a kingdom beyond it all
is there a god who loves us all
do we believe in love at all
I'm still pretending, I'm not a fool
 
pollyДата: Суббота, 13.09.2008, 20:55 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Обращение к поклонницам Уз крови: у меня лежит-пылится повестушечка по этому сериалу, написанная на волне несогласия с финалом и закрытием. Если есть желание, могу выложить сюда.

Сообщение отредактировал polly - Суббота, 13.09.2008, 21:01
 
kotofeiДата: Суббота, 13.09.2008, 21:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Так чего тянешь? Выкладывай!
 
ViolettДата: Суббота, 13.09.2008, 21:04 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





polly, выкладывай, обязательно! С удовольствием почитаем.
 
pollyДата: Суббота, 13.09.2008, 22:26 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эко вы дружно, может еще не понравится.
Только маленькая предыстория для kotofei.
Вики и Генри тянет друг к другу, но оба слишком горды, чтобы признаться в этом. Рассказ начинается не с конца сериала (он мне так не понравился, что даже думать о нем не хочу), а чуть раньше.
Ожившему демону нужно найти магические предметы для ритуала. Для этого демон к Вики приходит в теле Генри, а к Генри в теле Вики, провоцируя обоих на признание в любви. Когда все закончилось, они оба сделали вид, что ничего не было.
В сериале присутствует магия, поэтому и я разгулялась немного.
И еще признаюсь: занималась маленьким плагиатом: детективно-магическая идея, где речь идет о Ричарде Денверсе, частично взята из другого фанфа (ну не ладится у меня с магией ), но только частично. Обработка идеи уже моя, по стилю поймете. И вся лирика моя.

ДАР КРОВИ

Частный детектив Виктория Нельсон и вампир 480 лет Генри Фитцрой праздновали в его квартире на седьмом этаже шикарного дома окончание очередного дела.
- Ну вот и все на сегодня - сказала Вики, растирая ладонями глаза - Дела с изменами проще всего. Пара вечеров, пачка фотографий - и порядок.
- Да, пожалуй - откликнулся Генри со своего места у стола, развернувшись к Вики и посмотрев ей в глаза - Выпьешь что-нибудь?
- Давай - согласилась Вики.
Он встал, прошел к бару, налил что-то в стакан, подошел к ней. Почувствовав его взгляд, Вики рассеянно улыбнулась, ей стало не то чтобы неловко, как-то тревожно. "Нужно уходить" - вдруг промелькнуло в голове. Уходить, чтобы избежать этого вновь и вновь возникающего притяжения, желания, поднимающегося из глубины и стучащего в висках. Последнее время каждый раз, когда они не говорят о делах, не обсуждают свои действия или планы, между ними повисает это напряженное молчание. Оба они пытаются делать вид, что этого нет, что все по-прежнему, что не было и того разговора, и тех событий, когда Норман спровоцировал их обоих и он решили просто забыть обо всем. Но Вики помнила тот свой поцелуй, помнила ощущение губ Генри на своих губах, прохладу его кожи.
Генри как будто почувствовал ее мысли, почти незаметно вздохнул, отвел глаза, словно отпустил ее, сел на диван напротив.
Глотнув еще раз из стакана что-то крепкое, кажется виски, Вики деланно бодро встала, взяла куртку - Ну, я пойду. Нужно все оформить, завтра разберусь с клиентом, можем куда-нибудь сходить. Ты как, не против?
- Нет, не против - дежурным голосом ответил он.
Она ждала еще чего-то, потом рассердилась на себя за это ожидание,выпрямилась, взяла куртку, жестко расправила плечи и повернулась к двери.
- Вики, не уходи, останься - тихо сказал Генри.
Вики застыла, чуть опустив голову, но поворачиваться к нему не стала. Она не рискнула смотреть ему в лицо.
- Вики, ну сколько можно обманывать себя? - Генри встал, сделал шаг к ней - Я же слышу стук твоего сердца, слышу, как гудит кровь в твоих венах. Мне кажется, мы уже все доказали друг другу. за последнее время мы столько раз были на шаг от смерти - и ты, и я. Неужели тебе не приходила в голову мысль, что... если с тобой или со мной что-то случиться... есть вещи, о которых можно сожалеть не только потому, что они произошли. Сожалеть можно и о том, что не произошло... Вики?
Она не ответила, сделала несколько шагов по комнате, так, чтобы диван оказался между ней и Генри, разделяя их, и, по-прежнему, молчала.
Генри молча ждал ответе, исподлобья глядя на нее. Потов вдруг усмехнулся.
- А-а, я, кажется, понял. Я упускаю одну составляющую этого уравнения - Майк Селуччи - голос Генри стал насмешливым, холодным - Ты все еще не решила, как относишься к Майку? Что ж, извини, я больше не буду тебе надоедать - сказал он - До свиданья, Вики. Буду нужен - звони. - Он отвернулся и сделал вид, что смотрит на ночной город.
Вики взглянула на него. Она поняла, что сейчас решиться все. Одним словом она может прекратить эту неопределенность, покончить с этим постоянным напряжением, с этой изматывающей борьбой с самой собой. Можно будет продолжать жить так, как будто Генри - всего лишь напарник, хоть и очень экстравагантный. "Врешь"- сказал она сама себе. Все не так. Генри уже не просто напарник, не просто друг.
"Черт возьми, что-же меня останавливает? Ведь Майк здесь совершенно не причем" - в который раз спросила она себя. То, что Генри вампир и пользуется своей вампирской магией? Нет, на нее это не действует, они оба это знают. Да и не стал бы он так поступать, это она отчетливо понимала. Может, это просто ее вечное упрямство, желание быть независимой от всего и всех. Но сейчас это было уже не так. Она думает о нем постоянно, она хочет вновь ощутить его губы, прохладу его кожи, почувствовать силу его рук. Она хочет его, и отрицать это - глупость и самообман.
Эти мысли проносились в ее голове, она ощущала эту неуверенность. Одно Вики понимала точно: если она промолчит, уйдет - он больше не заговорит об этом ни-ког-да.
- Черт, черт, черт - произнесла она тихо.
- Все нормально, Вики - сказал Генри, не поворачиваясь к ней и продолжая смотреть в окно - Я все понимаю. Он твой давний друг, он рядом с тобой много лет. Он надежный, обладает многими талантами... - голос Генри наполнился сарказмом - И он...человек, а я нет.
- Генри, не в этом дело... Майк тут ни причем... Ты не понимаешь...
- Не понимаю чего? - почти резко перебил он - Я же каждый раз слышу, как ты усмиряешь свое сердце. Ради чего? Ради независимости? Ради одиночества? Да, ты права, я этого не понимаю.
Резко развернувшись, Генри скрестил руки на груди и жестким взглядом посмотрел на Вики - Зато я понял другое. Ни о чем люди не жалеют на закате жизни так, как об утраченных чувствах, о любви, от которой отказываются во имя чего-то пустого, того, что только кажется важным. Как же я устал от всего этого...- сжав зубы, Генри замолчал. Ему так много хотелось сказать этой женщине, стоящей в двух шагах от него и, одновременно, такой недостижимой...
-Генри, мы друзья, мне дороги наши отношения и я не хочу... Я не хочу становиться одной из твоих кормушек! - вдруг рассердившись, выпалила Вики, глядя Генри в глаза. И увидела, как в этих золотистых глазах полыхнуло непонимание, а потом - боль, обида.
Он резко вздохнул, опустил глаза и повел головой, как будто воротник рубашки мешал ему дышать.
- Ты так воспринимаешь мое отношение к тебе?!! Мы вместе почти год, мы через столькое прошли, нас столько связывает - и ты думаешь обо мне так?!
Губы его дрогнули, он, пытаясь сдержать себя, еще раз судорожно вздохнул и отвернулся. Все бесполезно. Если она так воспринимает его, он ничего не может сделать. И не будет. "Нужно уезжать отсюда. Пока я еще могу хоть как-то контролировать это"- устало подумал он.
- Извини, но тебе лучше сейчас уйти. Я должен заняться работой. Прости, что поставил тебя в затруднительное положение - сухо сказал Генри.
- Генри, мне...
- Виктория, мне действительно нужно работать - и Генри ушел за ширму к рабочему столу.
 
ViolettДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:16 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





polly, как верно подмечено напряжение между Генри и Викки, просто представляю, как это было бы сыграно актёрами. Надеюсь, продолжение имеется, а то я сейчас как раз во вкус вошла, сегодня начала второй сезон "Уз крови" смотреть. Теперь меня потянуло на фанфы с Фицроем и Викки... Выкладывай ещё, если есть, а если нет, пиши! Магию обожаю, а вот идея сериала Мунлайт разгуляться не даёт - там всё вокруг вампиров вертится, а другой нечисти просто в том мире не существует. Зато здесь полёт фантазии не ограничен - и демоны, и призраки, и души неприкаянные, да что угодно!
Словом, красота... biggrin


Сообщение отредактировал Violett - Воскресенье, 14.09.2008, 00:17
 
kotofeiДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Сериал не смотрела, но рассказ очень понравился. Если выложишь ещё - с удовольствием почитаю.
 
pollyДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:18 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Все уже готово, я это написала полгода назад, еслм не больше.
Только давайте до завтра, ладно? Утром выложу.
Violett, ты уж извини, но магия будет в минимальных дозах. Ты уже знаешь, что я человек заземленный, временами даже нудный, я больше по лирике. Просто мне не нравиться, когда меня, как зрительницу, оставляют ни с чем. Не хотят довести дело до финала - придется делать это за них.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Polly, понятие "заземлённость" к тебе, по-моему, абсолютно не подходит, особенно касательно лирических сцен. Так что выкладывай всё, что имеется.
 
pollyДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:06 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Violett, если не удалять, опозориться можно, ты же первая хохотать начнешь. Нет уж.
Стараюсь действовать по предложению Котофеи: немного магии + современность.
 
ViolettДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (polly)
Violett, если не удалять, опозориться можно, ты же первая хохотать начнешь.

Это что это такое?.. Какое же у тебя обо мне мнение?.. Я никогда тут ни над кем не смеялась, скорее наоборот, сама опозорилась со своей историей мутации Бет. Так что хохотать над творчеством - это не по мне. Я могу восхищаться, удивляться и радоваться новым идеям, но никак не злорадствовать... Я тут, блин, пытаюсь образ доброй феи создать, а вы мне в руки топорик пихаете... biggrin
 
pollyДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:35 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
хохотать над творчеством - это не по мне
Так то над творчеством. А то, что получается, когда я берусь за эту тему...Это уж лучше без свидетелей.
Так как муж занялся разборкой дисков, комната похожа на склад какого-то магазина и спать пока не светит, то выложу еще фрагмент своей повестушечки, т.е. того, что вроде бы получается.

Закрыв за собой дверь квартиры, Вики застыла. Поняв, что Генри может слышать ее, она деланно бодрыми шагами отошла к лифту, и только там прислонилась спиной к стене и медленно сползла вниз. «Господи, что же я наделала?!! - с ужасом подумала она - Генри, я не хотела этого! Мне же плохо без тебя!».
Вики с трудом поднялась, нажала кнопку вызова и застыла. Посмотрев в раскрывшиеся двери подъехавшего лифта, она вдруг четко поняла, что если уйдет сейчас - назад пути не будет. Сейчас решается все, что Вики так долго отталкивала от себя, делая вид, что проблемы нет. Сейчас ей дан единственный шанс, чтобы сделать свой выбор. И она решилась. Вики круто развернулась и пошла назад, стягивая на ходу куртку.
Дверь была не заперта. Вики шагнула в квартиру и увидела Генри. Он стоял к ней спиной, обхватив себя руками и глядя в окно. Отбросив куртку на диван, Вики сделала несколько шагов к Фитцрою. Он не поворачивался. Вдруг оробев, она нерешительно подошла, остановилась, а потом тихо произнесла - Генри... я дура... Прости... Генри чуть опустил голову, шевельнулся и снова замер.
- Я не хочу уходить - Вики шагнула и обняла его обеими руками, прижалась к его спине. Генри напряженно застыл, затем медленно повернулся к ней и прямо напротив своих, близко-близко она увидела его золотисто-зеленые глаза,. В них еще оставалось сомнение, неверие, потом пришло осознание, радостное удивление. И желание? Вики почувствовала, как гулко застучало ее сердце и поняла: все, обратного пути уже нет. Но ведь она и не хочет этого. Пусть будет то, что будет, и как можно скорей. И от этой мысли она почувствовала такое облегчение, такую радость, что даже улыбнулась. Теперь она не намерена отступать.
Генри положил ладони ей на плечи, ласково коснулся ее волос. Он продолжал вопросительно смотреть ей в глаза, не двигаясь, как бы давая ей возможность отступить. Но ей это было не нужно, она все решила. И Генри понял это, он улыбнулся, осторожно снял с нее очки, положил их, не глядя, на подоконник, его руки оказались на ее талии и он привлек Вики к себе ... Она видела его лицо, его глаза, полыхающие радостью и желанием. Его чуткие ноздри дрогнули, втянули воздух, как бы наслаждаясь запахом ее кожи, ее тела. Он придвинулся еще чуть-чуть, замер на мгновенье и прильнул к губам Вики. Этот по¬настоящему первый поцелуй был бережным, нежным, узнающим. Они как будто пробовали друг друга на вкус. Вики обняла Генри, сделала еще маленький шаг и прижалась к нему. Губы Генри, прохладные, страстные, настойчивые, его кожа, его незнакомый запах ... Все это свело Вики с ума, земля поплыла из-под ее ног и она крепче обняла Генри.
Когда им обоим не хватило воздуха, Генри отстранился, улыбнувшись, прошептал - Вик - и они снова поцеловались. И этот поцелуй был таким страстным, они целовались так стремительно, как будто их обоих ждал восход. Вики слышала бешеный стук его сердца рядом со своим. Она ощущала его губы, его руки, но этого было мало. Генри сделал неуловимое движение-шаг и его бедро оказалось между ее коленями ... Вики будто обожгло, она резко вздохнула, провела своей ногой вдоль ноги Генри, ощутила крепость его мышц, напряженность его бедер. Шагнув назад, она потянула Генри за собой, прижалась к стене спиной и почувствовала его всего, сразу. Он жадно гладил прохладными ладонями ее бедра, грудь, целовал ее лицо, глаза, шею ...
Вдруг он остановился. Вики поняла: он почувствовал, как она напряглась, чуть отстранилась. И рассердилась за это на свое тело. «Вики, я никогда не сделаю этого без твоего желания» - услышала она тихий шепот. И почувствовала нежное прикосновение его губ на своей шее. Следующий поцелуй был просто сокрушительным, она не сдержалась и застонала. «Генри, я больше не могу» - с трудом выдыхая, прошептала она. Крепко обхватила его руки, отвела их от себя. Генри, не поднимая глаз, сжал зубы, перехватил ее ладони и стремительно шагнул в спальню. Створки двери разлетелись, казалось, от одного его взгляда. Они остановились около постели и Генри начал раздевать Вики, легкими поцелуями прикасаясь к ее телу: губам, шее, плечам, груди, животу, бедрам ... Одним шагом она освободилась от одежды, Генри мягко толкнул ее ладонями, и они опустились на постель. Сияющими глазами он смотрел на нее, нежной чуткой ладонью с длинными пальцами провел по ее бедру. Вики обняла его за шею, притянула к себе ,и прижалась губами к его губам. Генри крепко обнял ее – и не стало спасенья от его рук, его глаз, его губ. Наслаждение рухнуло на нее, на них одновременно.
- Вики, дыши - услышала она нежный, чуть насмешливый голос Генри. Он лежал рядом с ней, слегка приподняв голову и глядя ей в лицо. Его волосы, которые так нравились Вики, и к которым она так редко решалась прикасаться, свесились ему на лицо, закрывая глаза. Она подняла руку и нежно убрала одну прядь за ухо. От этого интимно ¬собственнического движения оба вздрогнули, и нежность затопила их обоих. Да, именно обоих, она это чувствовала. Вампир, «не человек» - а его нежность укрывала ее, словно покрывало. Но она спрятала эту мысль-удивление внутри себя, внутри своего сердца. «Я подумаю об этом потом» - решила она.

- Ты точно меня не кусал? - спросила она, шутя, когда снова могла говорить. И потом добавила, уже серьезно, глядя ему в глаза - Это было необыкновенно. Я никогда не испытывали ничего подобного.
Глаза его сияли, он радостно улыбнулся.
- Я рад. И я тебя не кусал, на этот раз обошелся своими мужскими способностями. И потом, я же тебя предупреждал: если ты окажешься в моей постели - ты этого не забудешь ¬ добавил он насмешливо.
Вики, сделав вид, что сердиться, шлепнула его по бедру, он засмеялся, перехватил ее руку, поднес к губам и нежно поцеловал запястье. Глядя ей в глаза, уже серьезно он произнес - Но я тоже этого не забуду, Вик. Это и для меня было потрясающе ... я так давно не испытывал ничего подобного, человечески чудесного. Ведь вампиру это не нужно,- тихо добавил он - Спасибо тебе.
Он перевернулся на спину, откинулся на подушку, закрыл глаза. Вики обняла Генри, повернувшись к нему, и положила голову ему на плечо. Они тихо лежали, успокаиваясь, наслаждаясь близостью своих тел, сплетеньем рук, ног, волос, ощущая на коже дыхание друг друга. Вики мысленно вновь переживала момент их близости - и вдруг ощутила, что сдерживает дыхание, потому что желание теплой волной начинает вновь подхватывать ее. Генри тут же почувствовал это, привстал на локте, повернулся к Вики, она увидела вопрос и ... радость в его золотистых глазах. Ну конечно, он же все слышит, все чувствует. Какой же она была дурой со своим упрямством. И каких же усилий требовалось ему сдерживаться, делать вид, что он верит ей в ее упрямом отрицании очевидного.
- Генри, я хочу попросить тебя ... На этот раз ... укуси меня. Я хочу почувствовать, каково это ... - прошептала она.
В его глазах была страсть и нежность, когда он молча кивнул. Желание снова захватило их обоих вновь, их просто притянуло друг к другу.
Их тела слились, двигались в унисон, их дыхание сливалось в одно. Волна наслаждения захватывала их, поднимала над землей, несла куда-то прочь. И тут Вики ощутили легкую боль от укуса ... - и мир исчез. Наслаждение было таким непереносимо-прекрасным, она просто распалась, перестала ощущать свое тело, как единое целое. Она чувствовала одно: Генри рядом с ней, он тоже ощущает это прекрасное чувство Единения, и ему также хорошо. Она почему-то знала это. А затем волна наслаждения нежно опустила их на землю.
Вики снова почувствовала переплетение нитей в шелковой простыне, грубые складки кашемирового покрывала, ослепляющий свет ночника, обжигающее движение воздуха в легких. Рядом раздался полувздох-полустон. «Вики, что же это» - произнес тихо Генри. И счастливо засмеялся. Потом они долго молчали, приходя в себя.
- Ну, Генри, это ... - сказала Вики - Первый раз тоже был потрясающий, но это ... - Она попыталась пошутить - Теперь я понимаю, почему на вампиров никто не жалуется.
- Дело не в этом, Вики. Не только в этом. - Генри коснулся ее волос, провел тонким пальцем по щеке, по губам - Я очень хотел тебя, тысячу лет. Поэтому для меня это тоже было невероятно и удивительно. Мне давно не было так хорошо, очень давно. Спасибо тебе - Он нежно прикоснулся губами к ее плечу. Потом отвел волосы с шеи, проверил, нет ли крови на месте укуса. - Я был осторожен.
Вики поняла, он хотел дать ей понять, что она для него не пища.
- Никогда не смей мне говорить, что ты не человек, слышишь, - тихо сказала она - Ты просто другой. «И я уже не могу без тебя» - добавила она мысленно.

Он снова наклонился, чтобы поцеловать ее, и Вики показалось, что он пытается скрыть нежность в глазах. Их поцелуй был ласковым, благодарным. И еще ей показалась, что в его глазах мелькнуло удивление. «Что такое?- подумала Вики, но спрашивать сейчас не стала. «Потом» - сказала она себе.
- В душ пойдешь? Иди первой - произнес Генри.
В ответ на ее взгляд, вздохнув, пояснил - Скоро рассвет, Вики.
- Пойдем вместе.
- Если мы пойдем вместе, Вик, мне точно придется спать в душевой. Пожалей меня.
Они рассмеялись.
- Слушай, закажи мне пиццу - попросила Вики.
Вдруг ощущая неловкость, набросила его рубашку и пошла к двери ванной комнаты.
- Хорошо - произнес Генри. Он лежал, подложив руки за голову, и наблюдал за Вики, не отрываясь. - Ты очень красива.
Вики фыркнула, входя в дверь.
Когда она выключила воду и вышла из душевой, ее встретил Генри с халатом в руках, закутал, обнял и они застыли, прижавшись друг к другу.
- Иди, а то время уходит - произнесла тихо Вики.
Пока она была в душе, он опустил жалюзи на окнах, зажег свечи.
В большой комнате стоял столик на колесиках, под круглой крышкой на подносе что-то было. Вики подошла, открыла крышку и даже заскулила от запаха. Там было нечто вкусное, оригинальное, совсем не похожее пиццу. Взяв вилку, Вики принялась пробовать все вкусности, которые находились на тарелке. Вдруг, подняв глаза, увидела бокал с вином. Генри стоял рядом, обнаженный до пояса, капли воды блестели на его теле, он улыбался, глядя на нее.
- Я не ем пиццу и я не стал искать телефоны, а просто заказал кое-что в ресторане. Они меня знают, поэтому проблем не возникает. Вкусно? - присел рядом Генри.
- Угу,- кивнула Вики. Протянула ему вилку, вопросительно кивнула.
- Нет, я сыт, - ухмыльнулся он и присел рядом. Наклонился и поцеловал ее в шею.
Потом отодвинулся, произнес - Я думаю, ты можешь поспать здесь, у меня, несколько часов у тебя есть. Когда пойдешь, закрой дверь.
Вики, уже отложившая вилку, молча смотрела на него. Чтобы не продолжать эту тему, Генри налил бокал вина себе, долил вино ей. Они чокнулись и Генри тихо, но торжественно сказал: «Благодарю тебя, Вики Нельсон» И видя, что эта серьезность пугает ее, уже шутя, поклонился в легком поклоне : «Наконец-то ты перестала мучить меня». И опять в его глазах мелькнул проблеск удивления.
- Иди к черту, Генри.
Они выпили вино, Вики обняла Генри и они поцеловались. Поцелуй опять захватил их, сердца их гулко застучали. С трудом оторвавшись от нее, Генри снова повторил: «Вики, Вики ...» встал и отошел от нее на шаг, не выпуская ее руку.
Вики выдохнула, улыбнулась, глядя ему в глаза, тихо ответила: «Ну, иди же. До завтра».
Генри развернулся, вошел в спальню и закрыл за собой дверь, взглянув на нее еще раз. «Я люблю тебя» - мысленно произнесла Вики. И сама испугалась этих слов. «Люблю? Да, пожалуй, это чувство можно назвать именно так. И это чувство мне незнакомо. Получается, я никогда раньше не любила? А как же Майк? Что тогда было между нами? Секс?». Решив не думать об этом сейчас, Вики укрылась пледом, обняла подушку, пытаясь уловить запах Генри, улыбнулась и начала засыпать. «И все-таки, чему он удивлялся? Мне не показалась, это точно было удивление. Надо расспросить его завтра». И хмыкнула в подушку - «Если останется время».
- Вики Нельсон, ты ли это? - прошептала она и заснула.

Вики появилась в офисе к обеду, размышляя по дороге, как же быть с Корин. Ей нравился Генри, Вики это знала. Как Корин отреагирует, узнав, что их отношения изменились? Уйдет? Вики не хотелось терять такую хорошую помощницу. Будь что будет, решила Вики. Она же не собирается докладывать обо всем Корин, так же как и Майку. Это их с Генри личное дело. Надо просто быть сдержанной.
- Привет, Корин. Как дела? - улыбнувшись, произнесла Вики.
- Нормально. Все по-старому. Клиенты не звонили. Что будем делать сегодня? - как обычно, заговорила Корин.
Вдруг Вики заметила, что девушка приглядывается к ней.
- Я закончила дело Смитов, сегодня все оформим и можно вызывать его для расчета. Гуляем, Корин. - Вики старалась говорить как обычно, но, видимо, не получалось.
- Ты переспала с Генри - не спрашивая, а утверждая, сказала Корин.
- ... С чего ты взяла?-
- Вики, у тебя глаза светятся даже сквозь очки.
Вики ощутила удивление и растерянность.
- Корин, я знаю, что Генри ... , что ты к нему ... Но так получилось.
- Вики, да не переживай ты так. Я знаю, я бывала иногда стервой, портила вам с Генри жизнь, но я же видела, что для него существуешь только ты. И потом, у меня появился парень. Если хочешь, можем вместе куда-нибудь сходить.
- Думаю, вполне возможно. Но только ... э-э ... позже.
- Все понятно, Вики - засмеялась Корин. - Позже так позже. Как скажешь.
- Ну тебя - улыбаясь в ответ, деланно сердито ответила Вики, и кинула в Корин скрепкой. Потом Вики села в свое кресло, потянулась, произнесла - Как же все болит. Как будто марафон пробежала.
- Да уж, Генри такой энергичный ...
- Уволю.

День тянулся невероятно медленно. Вики постоянно улетала мыслями в прошлую ночь, надолго задумываясь и глядя в окно.
- Вики, иди домой. Все равно от тебя никакого толку, - сказала Корин.
- ? ... - посмотрела на нее Вики.
- От тебя так и веет сексом, - засмеялась Корин. - Еще немного, и я тоже не смогу работать, а умчусь к своему Фрэнку. Боюсь, он меня не поймет, если я приду к нему в офис и предложу немедленно заняться любовью.
А потом тихо и серьезно добавила - Я рада за тебя, Вики. Ты достаточно помучила и себя, и Генри ... и Майка. Рада, что, наконец, разобралась в себе.
- Спасибо, Корин. Пожалуй, я действительно пойду. Все равно ни о чем думать не могу.
Постараюсь завтра быть в норме.
- Ну, Вики, насколько я успела разобраться в Генри и в тебе, раньше, чем через неделю я тебя не жду. Считай, что у тебя краткосрочный отпуск. Если будет что-то интересное - я позвоню. А теперь иди. И еще ... Что сказать Майку, если позвонит?
- Он не позвонит. В любом случае - мобильный со мной.
Вики подошла к Корин, дотронулась до ее руки.
- Спасибо, милая.
- Я рада за вас. Особенно за Генри. Ты достаточно его помучила.
Обе рассмеялись, и Вики ушла.
Подходя в двери Генри через час после заката, Вики почувствовала, что волнуется.
- Вот еще - хмыкнула она себе под нос. Ей скоро тридцать, а она волнуется, отправляясь на свидание. «Что ты со мной сделал, Генри Фитцрой?»
Она точно знала, что Генри не изменился за эти сутки, что он ждет её и что все будет хорошо. И все-равно ей было не по себе.
- Не забыть спросить, чем это я его так удивила - сказала она сама себе, подходя к двери.
Дверь была закрыта.
Вики насторожилась, полезла за ключами. Осторожно открыла дверь, зашла в квартиру.
Было тихо.

 
ViolettДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





polly, какое фантастическое описание любовных сцен - женским романам такое и не снилось. Всё так романтично, возвышенно и в то же время по-вампирскому страстно. Верю, что сюжет будет развиваться и дальше. Если дойдёт до магии, меня тогда можно будет смело в поклонники твоего творчества записывать. Будем книги твои издавать.
 
pollyДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:15 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ты уж подожди до конца, может еще за тапками потянешься.
 
kotofeiДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:21 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Такое на ночь?! Почаще и побольше!!!!
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Узы крови
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!