Понедельник, 29.04.2024, 18:27               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » "Чак" (Chuck) (Компьютерщик-недотепа спасает мир.)
"Чак" (Chuck)
pollyДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот короткое описание этого сериала:
"Чак Бартовски — стеснительный молодой компьютерный эксперт, работающий в местном магазине электроники со своим лучшим другом Морганом Граймсом. Сестра Чака Элли - доктор, которая постоянно заботится о своём брате и хочет помочь ему найти подружку.
В ночь своего дня рождения Чак получает e-mail от своего бывшего друга из Стэнфордского университета, Брайса Ларкина, который является сбежавшим агентом ЦРУ (Чак этого, естественно, не знает). После открытия e-mail в мозг Чака загружается полный сервер засекреченной информации правительства США. Две правительственные спецслужбы (АНБ и ЦРУ) хотят забрать эту информацию себе и посылают своих агентов - майора Джона Кейси (АНБ) и Сару Уокер (ЦРУ) - извлечь её."

Мое впечатление: легкая, веселая, умная комедия на "шпионскую тему". Но комедия в чистом виде лишь поначалу. Потом случаются серии серьезные, заставляющие переживать. А уж когда подсоединилась любовная линия ... hands
На каких-то сериях переживала, где-то почти прослезилась, где-то сидела и глупо улыбалась от удовольствия. Да, пусть кому-то покажется слишком стандартно, мелодраматично, сахарно-розово-бантично, но... показана такая любовь love tongue

Что могу сказать? Я виновата... shy tongue
Я изменила "Лунному свету". Я изменила Алексу.
С "Чаком" и Закари Ливайем.
На целую неделю.
Когда смотрела серии одну за другой, не в силах прерваться.
biggrin
А если серьезно, то давно не смотрела сериал с таким удовольствием. Имею ввиду весь сериал: от серии к серии, все сезоны, все подряд. Потому что оторваться невозможно.
И конечно же, отличные актеры. И Закари Ливай, и Ивонна Страховски, и Адам Болдуин. Очень хорош Джош Гомес, на котором держится комедийная часть сериала.

Wendy, тебе давно нужно было сделать темку по этому сериалу.
Спасибо огромное, что периодическими репликами о Чаке подвела меня к мысли, что нужно, наконец, его посмотреть.
Теперь мы вдвоем будем это советовать. biggrin

Короткое промо-видео к 3-му сезону

Несколько фото. Обратите внимание на актрису Ивонну Страховски. Порой она так похожа на Софию Майлз tongue

Прикрепления: 0613268.jpg (113.6 Kb) · 2299972.jpg (129.5 Kb) · 0488313.jpg (107.9 Kb) · 7951380.jpg (47.9 Kb) · 0168066.jpg (65.8 Kb)
 
pollyДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Wendy, а ты в курсе, что Захари еще и поет неплохо?

И еще, та же песня, но это уже Чак и Сара

 
WendyДата: Пятница, 18.06.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Получила огромнейшее удовольствие от этого сериала и хочу обсудить его подробнее.

Для начала - для желающих вот тут очень неплохие ревью второго и третьего сезонов. Через какое-то время появится и первый. http://www.billiedoux.com/chuck.html

Quote (polly)
кому-то покажется слишком стандартно, мелодраматично, сахарно-розово-бантично

Мне так точно не кажется smile
Стандартно - нет. Совсем несуперменского типа и стиля персонаж волей судьбы втянут в игры шпионов, и вынужден справляться с нешуточными сложностями. Иногда ему это удается - хорошая голова, интуиция, нестандартный для шпионского мира взгляд на вещи, золотые руки, а иногда он все еще больше усложняет и запутывает.
Он всего-навсего этакий ботаник от компьютеров - довольно обычное в наши дни явление. Но невозможно просто навесить ярлык. Сообразительный, трогательно наивный и, что очень важно в данной ситуации, смелый и не боящийся идти на принцип, не думающий два раза, когда речь идет о безопасности родных и друзей - он, даже не поняв этого, с фантастической легкостью завоевывает признание двух джеймсов бондов, приставленных охранять его. Да ладно признание, один из бондов - Сара, идеальный агент, и он пробивает броню ее хладнокровия походя, как будто это папиросная бумага.
 
pollyДата: Пятница, 18.06.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Чак по-моему, даже не совсем уж ботаник, просто та ситуация, что случилась в Стэнфорде - и с исключением, и с Джилл - его подкосила. Он совершенно потерял веру в себя и все остальное было лишь следствием. И да, он настолько чудесный в своей простоте, наивности, умении быть сильным и решительным в нужную минуту, что покорил даже Сару. И даже Кэйси.
Но не совсем согласна с определением "ботаник". Чак не вынужденный, а осознанный неудачник, он просто не хочет ни к чему стремиться, раз его лишили и мечты, и любви. И как только появилась Сара со всеми этими шпионскими играми... biggrin
Еще мне понравилось, как показано, что Чак все-таки не принадлежит к той чумовой и безбашенной компашке из ВМ tongue . Он с ними и в тоже время он не такой.
А эта любовь буквально с первого взгляда? biggrin Как все идет по нарастающей и превращается в такое красивое чувство. Зак и Ивонна смогли все это показать. Пожалуй, даже больше Зак. Веришь, что Сара не сможет устоять перед этой улыбкой, этими карими глазами tongue
Мне нравится, что Чак меняется, что очаровательному актеру позволяют выйти на первый план и изменить Чака. В третьем сезоне от пары Чак/Сара действительно глаз не оторвать.
А Брендан Рут?! Красавец Рут и красавец Шоу biggrin
 
pollyДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:15 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Звезда сериала Ивонна Страховски - тоже из Австралии tongue

И она, как и Алекс, похоже, была дома боевой девушкой, потому как в некоторых кадрах отчетливо виден след от прокола на ноздре, точно так же, как и у Алекса. Похоже, в Австралии это что-то вроде счастливой метки: проколи нос и станешь знаменитым актером tongue
 
pollyДата: Вторник, 13.07.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Понимаю, что наступаю на одни и те же грабли, но хочу, чтобы у Ивонн и Зака был роман и в жизни. Они так здорово смотрятся вместе, между ними такая "химия", что хочется ее продолжения и в реальности. tongue
 
pollyДата: Пятница, 16.07.2010, 18:48 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Поняла еще одну причину, почему сериал так приятно смотреть. Он снимался, практически, на той же съемочной площадке, что и Лунный свет. Все места узнаваемы и это греет biggrin

Берег

Больница

Кафе

Улица из 12, 15 и 16 серий Moonlight

Панорама города

Прикрепления: 7897863.jpg (47.1 Kb) · 0134658.jpg (30.1 Kb) · 8308616.jpg (67.2 Kb) · 6276559.jpg (57.5 Kb) · 9118315.jpg (63.4 Kb)
 
pollyДата: Пятница, 16.07.2010, 18:50 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
И не могла не принести те кадры, где снят дом, в котором жил Мик. Но повторюсь - все это кадры из сериала "Чак" biggrin

Прикрепления: 5640027.jpg (37.2 Kb) · 7904999.jpg (68.5 Kb) · 9611638.jpg (58.1 Kb)
 
WendyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:14 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это да!
Теперь буду смотреть другими глазами.
 
SintiaДата: Вторник, 31.08.2010, 12:10 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Посмотрела вчера аж 6 серий Чака biggrin . Сериал очень понравился и зацепил. Уже при начальных титрах серии поняла, что сериал ну просто не может быть плохим, т.к. один из продюссеров - Мак Джи (режиссёр последнего неплохого "Терминатора").
Передам вкратце мои свежие впечатления о главных персонажах:
Чак. Актёр Захари Левай справляется со своей ролью на все 150 % smile happy . Нравится, что он высокий, темноволосый и обаятельный happy и у Захари умные и красивые глаза. В общем, актёр хорош happy , "изюминка" в нём ест.! Сам Чак меняется в лучшую сторону - по 6-той серии он уже не такой затюканный батаник, а вполне интересный мужчина и ожидаю, что в других сезонах он будет крут как Джеймс Бонд cool biggrin , ибо у него есть и ум и юмор и шарм плюс если будет надлежащая физичаская подгодовка - точно получится секретный агент!

Сара. У актрисы очень хорошая фигура icecream , правда раздражают длинные нарощенные/наклеенные ресницы, уж очень кукольно/ненатурально смотрится. Актрису я бы красавицей не назвала, но когда она улыбается - обаятельная. Играет неплохо, с ролью справляется.

Морган просто душка happy ! Элли такая правильная сестра yes . Джо чем-то напоминает агента Смита из "Матрицы".

Парень Элли красавец, а танго )))))

Кстати, как вам актриса Сара Ланкастер со светлыми волосами? Я её сначала и не узнала - вот как волосы меняют образ!

Прикрепления: 0513944.jpg (134.9 Kb)


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Вторник, 31.08.2010, 12:14 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Сериал затянул, с большим удовольствием досмотрю 1-й сезон и нужно идти качать 2-й happy !! Так приятно вчера провела время))))) давненько такого не было при просмотре сериала!
Quote (polly)
Он снимался, практически, на той же съемочной площадке, что и Лунный свет. Все места узнаваемы и это греет

Да, тоже вспомнила при просмотре некоторые места, тааааак приятно!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 31.08.2010, 13:46 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Сам Чак меняется в лучшую сторону
да, это именно так. Как сами авторы определили:" сначала мальчик превращается в мужчину, потом мужчина превращается в шпиона".
Сара/Ивонн очень спортивная девушка,это видно.
Кукольные рестницы? Там много таких моментов чрезмерности, а иногда упрощенности. Но это же комедия + легкая пародия на шпионские фильмы. smile Так что все оказывается к месту. Я эти мелкие несуразности перестала замечать очень быстро.
Зак Ливай умница. Похоже, он тоже очень спортивен, многое может, но ему очень долго не позволяли развернуться и показать себя во всей красе. Но это тоже меняется от сезона к сезону. А как он хорош в лирических сценах tongue love В этом смысле 2-й сезон лучший, ИМХО, конечно.
В сериале много комичных моментов, но постепенно все больше и больше лирики tongue . А 3-й сезон - это...
"Чак" - второй сериал (после Жизни), где мне нравится все в том смысле, что не тянут кота за хвост, не морочат голову. Все очень компактненько, логично и в меру. Молодцы.
И их не двинули под дых закрытием, дав высказаться до конца, показать все, что авторами придумалось.
(бедный, бедный наш МЛ, бедные мы sad )
 
SintiaДата: Вторник, 31.08.2010, 16:45 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Чак" - второй сериал (после Жизни), где мне нравится все в том смысле, что не тянут кота за хвост, не морочат голову.

Если получится, то сегодня досмотрю 1-й сезон, но уже очень хочется на любоff посмотреть, чтобы глаза порадовались happy !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 31.08.2010, 20:32 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
уже очень хочется на любоff посмотреть, чтобы глаза порадовались
подсказка для начала: 2-й сезон, 2-я серия. Там та-а-а-а-кой поцелуй tongue
http://www.youtube.com/watch?v=zj1yq-c9PmA
(пусть будет просто ссылка, не хочешь - не смотри раньше времени tongue )
Но на много и сразу во 2-м сезоне , Sintia, тоже не расчитывай, это же сериал, сама понимаешь biggrin . Немножко здесь, немножко там...
Есть одна постоянная величина: Чак любит Сару. smile
 
SintiaДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:11 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
не хочешь - не смотри раньше времени

polly, я этот момент уже несколько раз смотрела biggrin , вот такой вот я неисправимый романтик!
Нравится мне Захари, здорово у него получается и любовь показать и посмешить (ухмылочки, нелепые движения), очень обаятельный актёр!
Quote (polly)
Но на много и сразу во 2-м сезоне , Sintia, тоже не расчитывай, это же сериал, сама понимаешь

Уже 14-ю серию посмотрела и где любовь sad ??? всё жду и жду...
Хочется добавить, что здорово в сериале пересекаются смешные моменты с Купи ещё и любовь и экшн, давно я так не смеялась как с моментами с большим Майком biggrin biggrin !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:21 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Буквально "любовь" будет, начиная с 10 серии 3-го сезона, так что потерпи tongue
 
SintiaДата: Среда, 08.09.2010, 17:12 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ура, 1-я серия 4-го сезона должна выйти 20 сентября и называется "Chuck vs. the Subway & vs. the Anniversary"!!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Четверг, 09.09.2010, 20:04 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
1-я серия 4-го сезона должна выйти 20 сентября
я про это и говорила, что жду аж трех сериалов 20 сентября biggrin

№ 1 - это, конечно же, "Гавайи".
№ 2 - теперь это "Чак"
и №3 - Касл.

 
SintiaДата: Пятница, 10.09.2010, 10:32 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
№ 1 - это, конечно же, "Гавайи".
№ 2 - теперь это "Чак"
и №3 - Касл.

И все в одно время! Потираю руки от удовольствия smile happy !!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 22.09.2010, 20:35 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела серию.
Коротко и не открывая секретов : Чак приехал в Россию.
Упадете со смеху, как американцы продолжают судить о России biggrin wacko .
Не очень понравился Чак/Зак короткостриженный sad И что же за мода у них такая: состригать шикарные мужские шевелюры и прекращать их в нечто невнятно короткое. wacko

 
pollyДата: Четверг, 30.09.2010, 13:10 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
2-я серия понравилась больше, но... да простят меня страстные фанаты "Чака", для кого это сериал № !, но нужно было остановится на 3-м сезоне. Сейчас есть какая-то надуманность, вроде как сказать уже нечего, а говорить надо,
Ладно, может дальше раскачаются.
Но на парочку главных героев смотреть приятно biggrin
 
pollyДата: Вторник, 05.10.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
3-я серия. Могу повторить лишь то, что сказала раньше. Увы.
 
pollyДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:13 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Слушайте, а "Чак" -то закончился. sad
Был какой-то смутный 4-й сезон, начало 5-го тоже было невнятное, но последние 5-6 серий - просто супер, посмотрела с удовольствием. Молодцы сценаристы respect
Актеры как-то сдулись после 3-го сезона (моего любимого ), но я могу их понять, трудно показывать "счастливые будни", это как раз то, что в сказках остается за финалом и заключается в одной фразе "они жили долго и счастливо" biggrin
В финальных сериях последнего сезона им опять дали пострадать, а мне, как зрительнице, попереживать. Тут и сказке конец biggrin
Молодцы, в целом это был очень хороший комедийно-пародийно-шпионско-мелодраматический сериал.
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » "Чак" (Chuck) (Компьютерщик-недотепа спасает мир.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!