Суббота, 20.04.2024, 15:06               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Мерлин (Любителям сказок и чудес.)
Мерлин
WendyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:10 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Новый сериал BBC взялся за нелегкую задачу изобрести "молодые годы Мерлина и короля Артура".
Тем, кто неровно дышит на классику, подходить близко не рекомендуется - сериал безжалостно отклоняется от всех классических канонов.

В первой же серии мы обнаруживаем (не думаю, что можно считать следующую информацию спойлером, она не выдает перипетии сюжета), что Мерлин и Артур сверстники, что Гвиневер черненькая и вообще никакая не леди, а служанка, что магией в Камелоте запрещено заниматься под страхом смерти ...

Если откинуть раздражение от несоответствия Теренсу Уайту и Мэри Стюарт (Мэлори я еще не удосужилась прочитать, но естественно и с ним наблюдаются самые существенные расхождения), то обнаруживаешь, что интересно наблюдать, как же создатели сериала вплетают в канву знаменитые составляющие классической легенды и придумывают им свою интерпретацию.

Игра актеров, в том числе и молодых, мне очень нравится. Заносчивый Артур и добродушный Мерлин - очаровательная парочка. Сериал зрелищный, красочный, для Камелота использован реальный французский замок, и выглядит он так, что ни убавить, ни прибавить. Магия и бряцание доспехами (особенно жест юного Артура, которым он раскручивает меч) добавляют шарма.

Не думаю, что это из тех фильмов, которые хочется пересматривать несколько раз, но от одного просмотра я получила большое удовольствие. Неоспоримым достоинством является также то, что УЖЕ снимается второй сезон.

Тут лежит хороший файл для торрента: http://isohunt.com/torrent_details/62793617/Merlin?tab=summary - качается быстро.

Прикрепления: 7943745.jpg (107.0 Kb) · 6701163.jpg (129.4 Kb) · 8294034.jpg (180.3 Kb) · 7043775.jpg (134.3 Kb)


Сообщение отредактировал Wendy - Воскресенье, 09.08.2009, 13:51
 
AsterДата: Пятница, 14.08.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Новый сериал BBC взялся за нелегкую задачу изобрести "молодые годы Мерлина и короля Артура".

Как раз на прошлой неделе я посмотрела первые 13 серий этого сериала. Мне понравилось! biggrin

Тоже сначала была возмущена актрисой на роль Гвеневры! angry Но потом смирилась - красота Морганы с лихвой компенсирует "лицо мартышки" будущей королевы Камелота. dry

Quote (Wendy)
магией в Камелоте запрещено заниматься под страхом смерти ...

Приятно удивил Энтони Хед в роли короля Уолтера - отца Артура. Я его знаю как Джайлза - наблюдателя Баффи в одноименном сериале. В "Баффи" он - классический очкарик, ботаник-библиотекарь, а тут - суровый и властный король, гроза всех колдунов, ведьм и магов. surprised

Quote (Wendy)
Мерлин и Артур сверстники,

Я думаю, что в тамошнем фандоме слеш цветет махровым цветом. biggrin


Сообщение отредактировал Aster - Пятница, 14.08.2009, 20:07
 
WendyДата: Пятница, 14.08.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aster)
первые 13 серий этого сериала. Мне понравилось!
Ага, смотрела с удовольствием и хочу продолжить, когда выйдет следующий сезон.

Quote (Aster)
"лицо мартышки" будущей королевы Камелота
Ее еще надо будет превратить из служанки в леди. Ничего, когда требуется, макияж творит чудеса.

Quote (Aster)
Энтони Хед в роли короля

Quote (Aster)
В "Баффи" он - классический очкарик, ботаник
Согласна, умение играть абсолютно разные роли, а не только самого себя, отличает хорошего актера.
Единственное что, роль Утера, по-моему, неблагодарная. По ходу сюжета ему приходится тупить невероятно. Постоянно посылает на смерть сына, которого одновременно хочет от нее уберечь - одни сплошные противоречия.

Quote (Aster)
тамошнем фандоме слеш цветет

Отзывы фанатов я не смотрела, но прочитала несколько recaptions. Их авторы прикалываются и издеваются над тем, что зрители могут "подумать".
У-у-у, последнее время в кино невозможно изобразить хорошую мужскую дружбу без того, чтобы ...
 
AsterДата: Пятница, 14.08.2009, 20:23 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Ее еще надо будет превратить из служанки в леди.

Боюсь, что это непосильная задача даже для голливудских гримеров! lol Разве что компьютерную графику применить? tongue

Quote (Wendy)
Согласна, умение играть абсолютно разные роли, а не только самого себя, отличает хорошего актера.

Джайлз и Уолтер - ну разве он не прелесть? angel

Quote (Wendy)
Единственное что, роль Утера, по-моему, неблагодарная.

Он антагонист "хорошему" сыну - свободомыслящему и доброму Артуру. Иначе не было бы конфликта, и фильм пошел бы "погулять" уже на пятой серии. Надо же кому-то быть злодеем тоже! tongue

Quote (Wendy)
У-у-у, последнее время в кино невозможно изобразить хорошую мужскую дружбу без того, чтобы ...

Ага! Надо поискать то, что фаны уже успели "надумать" за первый сезон (я представляю!) biggrin Там есть парочка моментов, что сама так и просится в слеш. crazy Как этот пейринг, кстати, может называться - Арлин? Мертур?
 
WendyДата: Пятница, 14.08.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aster)
компьютерную графику применить?
Посмотри на дракона и на остальных чудовищ в сериале. У BBC явно проблемы с компьютерной графикой. Вся надежда на гримеров. Зато мне нравится, как Гвиневер постоянно кажется, что ее могут не так понять. Интересный штрих для такого персонажа.

Короля зовут Утер - это точно.

Quote (Aster)
Он антагонист "хорошему" сыну - свободомыслящему и доброму Артуру

По легенде Утер только воин хороший, а отец - вообще никакой. Так что тут его даже приукрасили.

"Баффи" я почти не видела, но вот смотрю на фотографии и, действительно, обалдеть - такая разница.


"Думаю, это начало прекрасной дружбы"

 
AsterДата: Пятница, 14.08.2009, 21:52 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Короля зовут Утер - это точно.

Да, так лучше - резче и жестче, что больше подходит его персонажу! bag

Quote (Wendy)
Гвиневер постоянно кажется, что ее могут не так понять. Интересный штрих для такого персонажа.

Первая красавица Камелота? Мдяяяяяя .... dry

Ланселот - латинас? !! surprised

Смешно, но сам парень очень симпатичный:

Моя любимица - Моргана! biggrin

Вот, что я называю красотой! tongue

А Артурчик ничего себе так ... Я бы выбрала его себе в "друзья сердечные" icecream

Ну и конечно наше чудо в перьях - Мерлин! biggrin



Сообщение отредактировал Aster - Пятница, 14.08.2009, 22:05
 
WendyДата: Пятница, 14.08.2009, 22:03 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага. Ланцелот - симпатяга. Вообще все мужские роли тут, на мой взгляд, очень удачны.

Заглянула в Википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Uther_Pendragon - у них получается, что Утер Пендрагон не только персонаж легенды, но был и реальный король с таким именем.

Ты выбрала как раз очень неплохой ракурс для Гвиневер - черты ее лица так кажутся более классическими, что ли.

А вот Моргана тут не в моем вкусе. С другой стороны, как я представляла себе Моргану - так очень подходит.

Сообщение отредактировал Wendy - Пятница, 14.08.2009, 22:04
 
pollyДата: Пятница, 14.08.2009, 22:05 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Aster)
Ланселот - латинас?
В этом мире все возможно. wacko

Вы знаете, тут недавно новости видела, об образовании в Великобритании. Так вот, они в школах историю, географию, физику и еще что-то проходят как факультативы - простенько и повеселее. И ни Боже мой детишек грузить датами и формулами. Я что подумала: такой вариант Мерлина возможно, увлечет молодых зрителей настолько, что они захотят и книги прочитать? Но это так, болтовня.
Для сериала-фэнтези Мерлин сделан неплохо. Может, во втором сезоне они нас удивят чем-то еще, кроме Ланселота-аргентинца и Гвиневер-мулатки.
В конце концов, сериалы, снятые в этом жанре, такая редкость.

 
AsterДата: Пятница, 14.08.2009, 22:14 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Вообще все мужские роли тут, на мой взгляд, очень удачны.

Wendy, соглашусь! Милые все такие мальчики, "броню" на теле носят круто. wink

Quote (Wendy)
Заглянула в Википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Uther_Pendragon - у них получается, что Утер Пендрагон не только персонаж легенды, но был и реальный король с таким именем.

О, даже не знала... Надо почитать что-нить на эту тему, я здесь чувствую явный пробел своего образования. cool

Quote (Wendy)
Ты выбрала как раз очень неплохой ракурс для Гвиневер - черты ее лица так кажутся более классическими, что ли.

А на мой взгляд ей уже ниче не поможет lol

Quote (Wendy)
А вот Моргана тут не в моем вкусе. С другой стороны, как я представляла себе Моргану - так очень подходит.

Она мне актрису из "Пиратов карибского моря" сильно напоминает. Это не она случайно? dry

Quote (polly)
об образовании в Великобритании. Так вот, они в школах историю, географию, физику и еще что-то проходят как факультативы - простенько и повеселее.

Повезло детишкам! biggrin

Quote (polly)
Может, во втором сезоне они нас удивят чем-то еще, кроме Ланселота-аргентинца и Гвиневер-мулатки.

Будем надеяться. Хорошо, что сериал не прикрыли.
 
WendyДата: Среда, 14.10.2009, 20:18 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Aster)
Она мне актрису из "Пиратов карибского моря" сильно напоминает. Это не она случайно?

Нет, там Кайра Нэйтли. Она еще в "Гордости и предубеждении" или чем-то таком по Джейн Остин играет.

Quote (Aster)
Хорошо, что сериал не прикрыли
Ох, хорошо.
Уже четыре серии имеется во втором сезоне. Первая, на мой взгляд, была просто ужасной. Как будто весь первый сезон отменили, и отношения между Мерлином и Артуром вернулись в то состояние, в котором они были примерно во второй серии первого сезона. Далее, в конце сезона Мерлин обещает дракону больше никогда с ним не разговаривать, а в этой новой серии даже и не мирится с ним, просто общается, как ни в чем не бывало. Все по новой. Я очень надеялась на улучшение в следующих сериях, и надежды оправдались. Логика отношений вернулась.
Мне особенно понравилась четвертая серия. Наконец-то на сцену вышел классический любовный треугольник: Гвиневер, Ланцелот, Артур, и участники не подкачали. Тонкая игра - взгляды, касания рук, недомолвки - и все проявляют недюжинный такт и понимание.

Хоть то, что Мерлину приходится скрывать свои магические способности от Артура, и обеспечивает немало смешных моментов, эта линия начинает исчерпывать себя. Уже пора Артуру обнаружить тайну Мерлина, и начать им теперь на пару скрывать ее от Утера.

 
pollyДата: Четверг, 15.10.2009, 19:30 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Первая, на мой взгляд, была просто ужасной
Вот я ее только и посмотрела, ужаснулась и задвинула Мерлина в дальний ящик. Меня взгляд BBS на эту историю так удивляет wacko Так и хочется сказать "ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" biggrin
 
WendyДата: Четверг, 15.10.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Вот я ее только и посмотрела
Во второй и третьей серии все уже идет на лад, есть что посмотреть, а четвертая - зачет - пятерка с плюсом.
 
pollyДата: Четверг, 15.10.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас в городской сети Мерлина выкладывают, так что проблем не будет, если решу посмотреть. Надо только решить biggrin
 
WendyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:17 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Появилась пятая серия. Мерлин был на волосок от того, чтобы уже наконец раскрыть свои магические способности, но еще не все потеряно: сюжет, начатый в пятой серии, будет закончен лишь в шестой. Так что я вообще кляну себя, что посмотрела пятую, заранее зная это. Теперь гложут нетерпение и любопытство вместе взятые. Тут было много Мерлина, мало Артура, никакого Ланцелота, и как всегда Утер нашел еще один способ проявить ослиное упрямство. Мое отношение к этому сериалу сложилось: красивая сказка, кое-где утрированная, обеспечивающая удовольствие и визуально-слуховое наслаждение - смотрю и радуюсь, пересматривать не буду.
 
pollyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:26 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я честно второй сезон скачала, но заставить себя посмотреть никак не могу. Больше пяти минут не выдерживаю. И ведь понимаю, что совсем отказаться от просмотра не могу. Видимо, сейчас не время.
 
WendyДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:01 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
polly, я уверена, что это дело личного вкуса, и что заставлять себя ни в коем случае не надо - мы ж тут развлекаемся, правильно? Я просто большой любитель сказок, и под этим соусом могу переварить почти все, что угодно.
 
pollyДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:02 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я не против Мерлина, первый сезон я посмотрела полностью. Но вот именно сейчас как-то мы с этими мальчиками не совпадаем.
Кстати, не с ними одними. В сторонке стоят и Грани, и Воздействие, и Флеш Форвард.
Старые любимые фильмы сейчас манят меня больше.
 
WendyДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:38 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Может, взрослеешь, а? Я заметила, что у меня и моих близких есть длительные периоды приверженности к определенному жанру (по несколько лет), и каждый раз следующий период характеризуется тем, что новые предпочтения в целом оказываются более "утонченными" что ли. Хотя, конечно, смотря что считать "утонченным". smile
 
pollyДата: Вторник, 27.10.2009, 20:02 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
По-моему, сериалы мало подходят под определение "утонченное" (да простит меня мой самый-самый-самый любимый даже сейчас МЛ)
Скорее, во мне говорит желание увидеть историю за короткий период времени, с начала и до конца.
И можно каждый день настроение истории менять.
Вот вчера пересмотрела "Мои черничные ночи", очень мне этот фильм нравится. И песни в нем просто чудо.
 
WendyДата: Понедельник, 09.11.2009, 05:28 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Так я именно к тому, что у тебя период старых фильмов smile
С сериалами вообще другая история - ты слышала теорию о том, что это психологически очень уютный жанр? Что, мол, для современного человека, живущего в постоянно меняющемся наполненном стрессовыми ситуациями мире, это вроде отдушины. Приходишь домой, а там в одно и то же время в один и тот же день тебе обязательно показывают милую твоему сердцу историю. Даже в случае со скачанными сериалами это действует. Посмотрел одну серию, а за ней еще одна, в привычном ритме, ракурсе - с теми же героями, ты знаешь, чего ожидать.

Не смотрела "Мои черничные ночи". Может, набреду как-нибудь. Спасибо за рекоммендацию.

Добавлено (02.11.2009, 07:00)
---------------------------------------------
Шестая серия. Хорошо, динамично, смешно. Артур и Мерлин - симпатяги. Но. Самое сильное впечатление произвел трейлер - со следующей серии начинается страаааааашшшшная охота на ведьм. Мерлин, держись.

Добавлено (09.11.2009, 05:28)
---------------------------------------------
Седьмая серия второго сезона прошла, а у Артура по-прежнему никакого намека на то, что Мерлин - маг. Пора бы уже. По всем канонам жанра. Вот в одном небольшом сериале про вампиров страшную тайну главного героя - то, что он вампир - главная героиня узнает аж во второй серии - и это нисколько не вредит сюжету. Как раз наоборот.

 
SintiaДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:05 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Посмотрела очередную серию, показалось, что переросла я этот сериал что ли, не увлёк как то! Хотя снят красиво. Единственно, Мэрлин страшненький такой, был бы Алекс на его место, может больше понравился tongue !

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:23 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Единственно, Мэрлин страшненький такой
Вот именно, что Мерлин. Я видела этого актера в другом каком-то сериале, там мне он очень даже понравился.
А сам сериал так и не идет. Пришла к выводу, что британцы все-таки сильнее в детективах. Вот тут к месту и их подход к съемкам, и чувство юмора.
 
WendyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:23 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Восьмая серия второго сезона - не особенно выдающаяся на фоне предыдущих, но меня устроила. Неувязки те же, шутки - те же :). Король признает Мерлина верным сообщником в борьбе со всем волшебным. Артур делает зверское лицо, какого еще не было.
Quote (polly)
Quote (Sintia)
Единственно, Мэрлин страшненький такой
Вот именно, что Мерлин.

Худой он да, и уши оттопыренные. Но глаза голубые-голубые. И улыбается совершенно обезоруживающе. Как сообщил мне один юный зритель: "Он выглядит очень добрым". Да. Почему бы и нет? Пусть принцы - очаровашки, зато волшебники - добрые. Легитимное разделение труда.
Quote (polly)
А сам сериал так и не идет. Пришла к выводу, что британцы все-таки сильнее в детективах. Вот тут к месту и их подход к съемкам, и чувство юмора.

Согласна полностью насчет качественных детективов. А "Мерлин" ... все-таки он очень выбивается из всех канонов. Так что я считаю его делом личного вкуса. И с нетерпением жду каждую серию.


Сообщение отредактировал Wendy - Воскресенье, 15.11.2009, 07:25
 
pollyДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:52 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Wendy, я теперь самый преданный зритель Мерлина, только по несколько другой причине.
Это ведь английский сериал. Значит, они говорят на "английском английском" biggrin . Я скачиваю серию, ставлю на плеере режим "90% скорости воспроизведения" и учусь воспринимать на слух английскую речь. Пока дело идет со скрипом, но все-равно здорово!
 
WendyДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:47 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Урааа! Не важно по какой причине - зато, значит, можно будет продолжить обмен мнениями.
Кстати, совсем недавно видела фильм с очень четкой и понятной речью. "House of Games". Правда английский там американский.
 
Форум » Другой мир » Другие сериалы » Мерлин (Любителям сказок и чудес.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!