Четверг, 02.05.2024, 07:50               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Объявления форума » Об источниках информации, выкладываемой на сайте (Пояснение)
Об источниках информации, выкладываемой на сайте
pollyДата: Среда, 17.02.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Недавно случайно узнала о беспокойстве некоторых администраторов русскоязычных сайтов по тематике, схожей с темой нашего сайта (созданного, между прочим, еще в августе 2007 года) по поводу сохранности своих материалов.
Возможно, это пояснение нужно было сделать давно, чтобы некоторым товарищам спалось спокойно.

Уверяю всех заинтересованных лиц: как администратор в качестве источников использую ТОЛЬКО западные сайты.
ТОЛЬКО их считаю первоисточниками, чьи новости всегда (!) сопровождаются ссылками на те печатные и интернет-издания, откуда новость взята.
И сама ВСЕГДА даю ссылки на свои источники. При возникновении вопросов и сомнений пользователь легко может меня проверить.
О том, что это перевод какой-то статьи, дается указание в описании новости.
Переводы делаю сама (пусть не всегда умело и хорошо,в чем охотно признаюсь, так как занялась английским основательно только последний год ), но только так можно очистить новость от чьих-то эмоциональных влияний.
Свое мнение в переводе всегда соответствующе выделяю, чтобы у читающего не возникало сомнений на этот счет.
Фотографии беру только на тех сайтах, где они выложены в свободном доступе. Если же на фото стоит логотип сайта, не считаю нужным его убирать.
И принципиально не ставлю логотипа нашего сайта на какие-либо фотографии, т.к не могу считать их своей собственностью.
(Лично мое на сайте - это фанфики, написанные мной и выложенные в соответствующем разделе.)

Единственный русскоязычный сайт, к которому обращаюсь часто и с удовольствием - Телестрекоза. О чем всегда сообщаю. Но это касается только тех новостей, которые не затрагивают основной тематики сайта : сериала Moonlight (Лунный свет), актеров и актрис этого прекрасного сериала.

Да, забыла упомянуть о совпадении некоторых слов и выражений со словами и выражениями, используемыми на других сайтах. Но согласитесь, сказать фразу, к примеру, "Алекс О'Локлин - очень красивый мужчина и потрясающий актер" по-русски как-то иначе очень проблематично biggrin

Еще хочу сказать, что как администратор, всегда рада любому обитателю интернета, заглянувшему к нам случайно или вполне обдуманно.
Наш сайт всегда открыт для всех.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ hello

P.S. Не всегда могу гарантировать, что зарегистрированные на сайте люди поступают также. Поэтому обо всех случаях плагиата (с указанием ссылки на заимствованный материал и местом, где он размещен на нашем сайте) обращайтесь ко мне в любом разделе сайта, или же напишите в ЛС.

 
SintiaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Точно, всегда приятно услышать новые отзывы о Мунлайте, Алексе и других актёрах этого сериала и по теме!!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Суббота, 20.02.2010, 13:17 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
о совпадении некоторых слов и выражений со словами и выражениями, используемые на других сайтах

biggrin biggrin biggrin
Я уверена, что однажды видела еще сайт, на котором было написано "некоторых". Осторожно!
 
pollyДата: Суббота, 20.02.2010, 13:54 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
"некоторых"
Используют еще где-то? Серьезно? Вот незадача... biggrin :D biggrin
 
Форум » Другие горизонты » Объявления форума » Об источниках информации, выкладываемой на сайте (Пояснение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!