Понедельник, 29.04.2024, 15:22               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » "Дым и пепел"[Мик/Коралин; PG-13]
"Дым и пепел"[Мик/Коралин; PG-13]
KoralДата: Вторник, 27.05.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дым и пепел.

Саммари: я чиркаю спичкой – это конец истории. здесь должна бы проснуться жалость, но внутри пусто. конец истории?.
moonlight, mick/coralin, pg-13, drabble, character!fic, 630.

...

Она отворачивается к окну. Вытягивается красиво, как кошка; закрывает глаза. В теле женщины – вампира – есть едва уловимый обман, как будто тонкая белая кожа просвечивает кого-то другого изнутри. Чужого.

Я чувствую запах ее кожи, соленый, терпкий запах хищницы. Когда-то давно я мечтал о дне, полном солнца, дождевых сочных облаков, ветра и неожиданной тишины. Мне снилось, как свет перемешивается с тьмой; пару часов марта, потом лоснящийся ливнями и солнцем апрель, и на пару секунд – кусочек мая. Я представлял, как приходит она - правильная, логичная, понятная – приходит ниоткуда и становится всем лучшим.

Коралин не она (я понимаю это слишком поздно)

Она не спрашивает разрешения. И становится просто всем.
...

В слове черный есть особая притягательность. Что-то такое, что заставляет судорожно сжимать пересохшие губы и чуть-чуть прикрывать глаза. Я ловлю ее нечеткую тень на стене и ласкаю ее кончиками пальцев, провожу по спине вверх-вниз. Смотрю, как она выгибается. Агрессивно, призывно.

Ажурное волокнистое плетение из звуков и жестов – ее слова. Коралин никогда просто не говорит – она убеждает, затягивает, обещает. Обманывает. У нее всегда есть тысяча отговорок и причин. Она может прокусить губу до крови, а потом сцеловать всё до последней капли. Она может в первый день новолуния появиться из-за угла в белом платье и тут же позволить мне разорвать его, чтобы быстрее сцепиться в кровавом равновесии. На коже у нее тонкая россыпь ведьминских меток - темноватых шрамов. Она горячая внутри и она любит пить кровь с ножа. Странный, звериный ритуал, когда глаза у нее становятся светло-зелеными, наливаются неоновыми отблесками.

Если вы спросите, за что я люблю ее, я отвечу: она не может быть равнодушной.

Она просто не может быть той, с кем меня ждет счастливое будущее.

...

Психологи называют это синдромом точки. Когда ты слишком часто думаешь, что оставил ее позади, когда с мазохистским удовольствием складываешь в мозгу горящую мозаику снова и снова, когда ловишь кончиками пальцев черный пепел ее волос, когда вдыхаешь гарь пожара и ощущаешь: вместе с воздухом ты вдыхаешь ее запах. Все время кажется, что в этой истории можно поставить точку. В ней нужно поставить точку.

Но у меня каждый раз пробел.

...

Она отворачивается к окну. Вытягивается красиво, как кошка; закрывает глаза. Как обычно.

- Что ты думаешь о вампирах, Коралин?

В комнате темно и почему-то душно. Я закидываю руки за голову, но мысленно готов в любую секунду защищаться. С ней всегда так: не знаешь, когда она решит причинить боль.

- Я думаю: они обычные, Мик. Немного страстные, немного жестокие, но в целом – совершенно обычные. Как мы с тобой.

И мне хочется засмеяться: это маленькое, инородное мы. Этого нас никогда не было; была только она – Коралин – я всегда метался где-то посередине, между светом и тьмой, в полутени.

- Я ненавижу тебя, Коралин.

Шепот, не разжимая губ.

- Я знаю, Мик. Я чувствую.

Ее бледные губы касаются моей шеи – как тогда, в день нашей свадьбы. И я хочу убежать, хочу оттолкнуть ее, надеюсь, что все можно исправить. И знаю: ничего уже не изменить.

Полнолуние; и тени заливают комнату. Могильными крестами расчерчивают наши тела, обмакивают в густой свет кожу.

И на губах у нее черный сок. Черный-черный. Как пепел на моих руках.

...

Психологи говорят, что лучший способ забыть – осознать, что все закончилось. Найти виноватых, расставить все на свои места, заполнить пустоты и поставить, наконец, эту гребаную точку.

...

Во сне я развеваю ее пепел по ветру. На часах – полвторого, и от жара плавится краска. По ту сторону стекла она выгибает спину. Как будто ничего не происходит. Как будто она не горит заживо.

(сейчас она закроет глаза и ляжет на край постели. будет мучить меня запахом своего тела и вопросами, на которые мне никогда не найти ответов)

Она сведет меня с ума и заставит рвать на ней одежду и разбрасывать мебель.

Если вы спросите, за что я ненавижу ее, я отвечу: она не может отпустить.

Она не может просто отпустить.

...

На пепелище обычно оставляют воспоминания и слезы.

...

Я забираю его с собой.

fin

 
KsenДата: Среда, 28.05.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Уау surprised , нет серьезно, просто приятно читать! Добро пожаловать на форум, и надеюсь продолжение будет wink ?

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah

Сообщение отредактировал Ksen - Среда, 28.05.2008, 16:12
 
LightSaberДата: Среда, 28.05.2008, 13:23 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Привет, сестра-писатель smile
Нас становится больше, а это хорошо! Я тоже пишу happy Правда мое произведение не про вампиров, а жаль, я бы выложил wink
 
KsenДата: Среда, 28.05.2008, 16:11 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LightSaber)
Я тоже пишу Правда мое произведение не про вампиров, а жаль, я бы выложил

Ну что же никогда не поздно начать wink . Я вот большая любительница почитать творчество наших форумчан, но как это обычно бывает пишут люди гораздо медленнее чем я читаю. Так что товарищи дерзайте пишите, я с удовольствием буду вас читать, да и думаю, не я одна biggrin !


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
KoralДата: Среда, 28.05.2008, 18:43 | Сообщение # 5
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksen, спасибо огромное, приятно-то как happy . правда, этот фик был написан уже ооочень давно, под впечатлением от того, какие Мик и Коралин вместе лапочки, после этого по Мунлайту писалось мало и не очень хорошо, но я еще не видела последних серий - все никак руки не доужут - так что, может, продолжение и будет ))

LightSaber, *пожимает руку брату-писателю* biggrin

я думаю, что это не совсем проблема. в смесле, что пишешь не про вампиров. ведь можно создать просто оффтопную темку, и там постить все вместе. вдруг ты не один такой, пишущий не про вампиров ))

 
KsenДата: Четверг, 29.05.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Koral)
я думаю, что это не совсем проблема. в смесле, что пишешь не про вампиров. ведь можно создать просто оффтопную темку, и там постить все вместе. вдруг ты не один такой, пишущий не про вампиров ))

Хорошая идея, ребята думайте, создавайте а мы посмотрим и почитаем smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
LightSaberДата: Четверг, 29.05.2008, 13:09 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ksen)
Хорошая идея, ребята думайте, создавайте а мы посмотрим и почитаем

И правда smile Думаю, сейчас создам smile Правда у меня много написано. Надеюсь со временем осилим smile
ЗЫ, жду продолжения! wink


Сообщение отредактировал LightSaber - Четверг, 29.05.2008, 13:11
 
moonlight2007Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Замечательная вещь, Koral smile Больше всего понравились живописные сравнения, вроде "лоснящийся ливнями и солнцем апрель", " тонкая россыпь ведьминских меток - темноватых шрамов", "ловишь кончиками пальцев черный пепел ее волос". И в целом твое видение этого вопроса совпадает с моим - смертельная темная одержимость Мика biggrin Если у тебя есть еще что-то, выкладывай!
 
KoralДата: Четверг, 29.05.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
moonlight2007, спасибо огромное )) я вообще без ума именно от этой парочки да простят меян поклонники Бет, но она Коралин даже в подметки не годится

и да. отдельное спаисибо за сравнения. мне это очень-очень приятно, потому что часто встречаю непонимание и неприятие такого стиля письма.

зы. кое-что еще есть. думаю, что выложу ))

 
FIoNaДата: Среда, 04.06.2008, 18:44 | Сообщение # 10
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Koral, тытыты! просто нет слов! лю лю и ещё раз люблю)

злобный критик
 
KoralДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:35 | Сообщение # 11
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
FIoNa,ыыыы, заяц, я ж тебя тоже люблю )) ты чудо ) happy
 
pollyДата: Четверг, 19.06.2008, 20:59 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Как же я обожаю вещи, написанные в таком стиле! Потрясающе, но ... мало. Пожалуйста, еще, очень жду.
Я тоже пытаюсь писать иногда, но я скорее к мелодраме склоняюсь, так стильно у меня не получается.
Пожалуйста, пиши.
 
olgo4kaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:04 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Необычно и очень интересно! Спасибо!
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » "Дым и пепел"[Мик/Коралин; PG-13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!