Понедельник, 29.04.2024, 17:16               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Летописи Одинокого Вампира (фанфик)
Летописи Одинокого Вампира
ночная_охотницаДата: Четверг, 03.04.2008, 20:12 | Сообщение # 1
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: ночная_охотница
Жанр: история любви, детектив, мемуары
Рейтинг: неограниченно, уж не знаю, какую там букву ставить надо...
Сериал: В Лунном Свете (Moonlight)
Спойлеры: Почти ко всем сериям, кроме тех, что ещё не вышли.
Количество слов: Пока 3793...
Герои: Мик Сент-Джон, Коралина, Бет Тёрнер, Джозеф Константин
Пейринг: Мик/Коралина, Мик/Бет
Анонс: Название говорит само за себя – всё моё скромное произведение – это история жизни (точнее, не-жизни) одного небезызвестного вампира, а заодно и частного сыщика, Мика. Думаю, читать будет интересно, даже тем, кто не смотрел сериал, но любит вампирские истории... Постараюсь сильно не заморачиваться на особенностях сериала, и всё объяснять так, чтобы любому было понятно... Каждая глава – отдельная история, но все вместе они и составят фанфик...

Все главные герои – герои из сериала, выдумала их не я, да и история сама – часть сериала, но кое-что есть и от меня, а именно – пропущенные сцены, небольшой взгляд в будущее, каким вижу его я, ну, и мысли героя, тоже беру на себя... Если кто не знает – в фильме герой постоянно думает про себя, точнее, он думает, а мы слышим его мысли... ой что-то я совсем запуталась... Ну, ладно, читайте... Желательно комментить, очень интересно узнать мнение... И ещё вопрос – может, у кого-нибудь есть лучший вариант названия для всего этого бреда???

Летописи Одинокого Вампира

Вступление

??29 год от Рождества Христова, Лос-Анджелес

...Забавно... Я так желал стать человеком, почувствовать снова вкус жизни, гулять под солнцем в своё удовольствие, любить... Быть простым смертным, радоваться своим детям, жить с любимой, пока смерть не разлучит нас... Бывает, что жизнь выкидывает странные трюки, но в моём случае, всё намного сложнее...

Я вампир... Уф, вот и познакомились. Что ж, хотите знать больше? Хотите услышать историю моей любви во всех подробностях? Пожалуйста... Не знаю даже, чего это я так расщедрился, но годы берут своё. Хотя вампиры не стареют и у них великолепная память, но прошлое то и дело от нас ускользает... Нет, все события помнятся так же ярко, как и в первый день, но... Но теряются чувства. Со временем всё, что чувствовалось, что пело в нашей уже давно мёртвой душе, уходит... Мы – вампиры, и никуда от этого не деться. Никуда... Да, долгие годы я думал, что если буду вести себя как человек, буду жить среди людей, пить кровь только донорскую, помогать младшим братьям – живым, я смогу хотя бы приблизиться к Жизни. Нашёл даже лекарство, помогающее на некоторое время стать Человеком, спасибо моей «матери по крови» – Коралине. И ничего... Ничего не получилось, нельзя повернуть время вспять, нельзя прожить свою жизнь заново. Впрочем, я бы и не хотел ничего менять. Если бы тогда, в далёкие 50-е, я не женился на Коралине, а она не сделала меня вампиром, жителем ночи, то я не смог бы встретить Её, а если бы и встретил, то она не обратила бы на меня никакого внимания.

Ой, что-то я задумался... Ах, да... Чтобы не забыть все чувства, которые на протяжении многих лет поддерживали во мне жизнь, насколько это возможно в моём случае, я решил записать их на бумагу. Рукописи не горят. Бумага на протяжении многих лет хранила и продолжает хранить великие мысли каждого народа, великие слова, произведения. Надеюсь, и мои мемуары кто-нибудь когда-нибудь прочитает, узнает немного о ночной жизни, которая для меня стала обыденной. Время надо мной не властно, но... Когда-нибудь и мне придётся уйти, я к этому уже давно готов, даже не знаю, что ещё удерживает меня. Может, это солнечный свет, который больше не обжигает? А может, это жизнь вокруг, о которой я до сих пор мечтаю? А может – это боязнь быть забытым? Когда живёшь так долго, само понятие «жизнь» теряет смысл. Все, кого я знал из числа людей давно уже отправились в лучший мир, даже Она... Только братья по крови ещё со мной, но и многие из них тоже давно умерли или были убиты. Печальна судьба моя... Но когда-то давно всё было не так...

Часть Первая. Коралина.

1952-ой год, Лос-Анджелес

Она была красавицей. Чёрные как смоль волосы, идеальная фигура, лицо, краше которых я до тех пор не видал, ярко-красные губы, изогнувшиеся в задорной улыбке. Её ярко-красное платье с блёстками выделялось среди бело-серого однообразия; когда она прошла мимо меня с зажжённым бенгальским огнём, я будто оцепенел. Её неуловимая магия опутала меня, лишив воли... Тут группа начала играть, так что я запел, подыгрывая себе на гитаре – я выступал на той вечеринке. Но пел я только для неё, вкладывая в эту песню всю свою душу, тайно надеясь и желая, чтобы прекрасная незнакомка меня заметила. Пусть от неё веяло опасностью, тогда я был молод и глуп, мне было всё равно, потому как у меня появилось только одно желание, только одно. По иронии, именно оно и изменило меня навсегда, сделало меня таким, какой я есть. Но обо всём по порядку...

Закончив песню, я собрался с мыслями и духом, чтобы пойти к ней. Пытался придумать повод, но она сделала первый шаг и сама позвала меня. Я неторопясь подошёл. Она попросила у меня только одно, не можем ли мы сыграть что-нибудь более ритмичное, на что я ответил:

– Неизвестно, понравится ли остальным дьявольская музыка.

Она ответила, что именно поэтому и хочет, чтобы мы сыграли её. Я предложил свой вариант, но она уже знала, что именно хочет услышать. Это была песня «Ain`t That Just A Woman» (это не просто женщина), мне и понравилась причина, по которая была выбрана композиция:

– Я думаю, что это будет намного более шокирующим.

Я, не раздумывая, ответил:

– При одном условии...

– Меня зовут Коралина, – не дав мне закончить фразу, сказала она.

– Но я не сказал, что именно за условие.

Ответ был прост:

– Условие всегда одно и то же...

Она поцеловала меня в щёку, едва коснувшись губами, и скрылась в толпе.

********

Её слова, её облик, её ласковый, нежный и такой мелодичный голос, тревожили мой покой, волновали моё сердце. Я понимал, что не могу уже жить без неё, но к ней приблизиться никак не мог.

*******

Моя группа закончила выступление, гости почти все уже разошлись по домам, музыканты собирали свои инструменты, один за другим покидая уютный дом.

Коралина с бутылкой шампанского неторопливо подошла ко мне. Её красное платье по-прежнему завораживало дух и выделяло её из толпы. Я стоял около выхода, рядом со стеклянной стеной, откуда открывался замечательный вид на бассейн. Точнее, я пытался сделать вид, что вид очень заинтересовал меня, даже не знаю почему. Так вот, она медленно подошла ко мне, задав простой вопрос:

– Ты не хочешь искупаться?

Я не выдержал и сказал:

– Ты даже не занешь моего имени.

– А мне следует его знать?

Она со мной играла, как с котёнком, а я и запутался в клубке с нитками, который она кинула как приманку. Ещё пара незначительных фраз, и она попросила меня помочь ей с платьем. Я нерешительно потоптался на месте, а она уже повернулась ко мне спиной, так что я осторожно расстегнул молнию на платье и лёгким движением начал снимать его. Обнажив спину, я увидел рядом с левой лопаткой татуировку в виде fleur de lis, лилии... Я ненадолго задержал взгляд на цветке, что даже и не заметил, как платье соскользнуло с Коралины, упав к моим ногам. Очнулся я, только услышав плеск воды, когда нырнула...

********

И вот, однажды вечером, когда я снова пришёл к её дому, я постучал в стеклянную дверь, подёргал ручку, постучал ещё раз. Никакой реакции, поэтому я пошёл простукивать все стёкла одно за другим, в надежде, что Коралина услышит. Она была внутри одна, одетая в домашний халат. Сквозь стеклянную стену я видел её, видел комнату, уставленную горящими свечами. Она кого-то ждала? Я крикнул:

– Где твой парень? Пусть выйдет! У меня есть кое-что для него! – я усмехнулся.

Она тоже улыбнулась в ответ.

– Кого ты хочешь увидеть? Здесь никого нет.

Я попросил пустить меня внутрь, но она отказала, сославшись на то, что два часа ночи, а я – мужчина. Все мои уговоры тоже ни к чему не привели. Она отвернулась от меня, как делала уже не раз, и пошла прочь. Я обошёл дом, следуя за ней, и снова встретился с ней лицом к лицу, только уже с другой стороны.

Я не знал, к месту ли я, но ждать дольше у меня не хватило сил... и вот, она посмотрела на меня, чуть ли не вывернув мою душу наружу, а потом опять ушла от моего взгляда. Я не выдержал, развернулся и схватил один из стульев, и подойдя к стеклу, разделявшему нас, с силой кинул в него тот стул. Стекло с печальным звоном хрустнуло и разлетелось на мелкие осколки. Коралина обернулась на звук бьющегося стекла, с удивлением на лице, замерла. Я, понимая, что или сейчас, или никогда, пошёл к ней навстречу... Она даже не шевельнулась, словно ждала этого, словно все свечи зажгла, ожидая меня. Я подошёл к ней совсем близко и поцеловал со всей страстью, на которую только был способен. Она ответила мне взаимностью, моё сердце забилось от радости и осознания того, что я нашёл свою судьбу рядом с моей богиней... А потом мир потерял для меня всякий смысл...

Это стало началом моего конца...

********

Как мы поженились, я уже не помню, я был тогда как в тумане, не обращая внимания ни на что, кроме своей невесты. Помню только, что она была в красивом белом платье как ангел среди людей. Моей семье Коралина не очень понравилась, она показалась им слишком эксцентричной для того времени, но за меня они всё равно порадовались, надеясь, что так я смогу забыть ужасы, что мне пришлось повидать во время второй мировой войны, когда я работал полевым врачом. Да, я был и на войне. Мне там не понравилось. Даже вспоминать не хочу.

Так вот, свадьба проходила там же, в Лос-Анджелесе. Большую часть церемонии я пропустил мимо ушей, глядя только на неё одну, на мою Единственную. До меня даже не сразу дошло, что уже пришло время целовать невесту. Только когда сама Коралина потянулась ко мне, я очнулся и понял, что теперь мы наконец связаны на всю жизнь... В то время я не знал одного, что мы окажемся связаны крепче, чем просто любовью, и жизнь окажется намного длиннее, чем мне представлялось тогда.

********

Заранее прошу прощение за лирическое отступление, но... Хотелось бы сказать и пару фраз о том, как я сделал ей предложение... Надеюсь, вы не против? Ну что ж...

Что и говорить, я тогда был околдован неземной, нечеловеческой красотой Коралины. Я решил, что женюсь, уже после первого поцелуя... В моей семье не было каких-либо реликвий, передававшихся из поколения в поколение, так что я обегал немало магазинов, прежде чем нашёл довольно скромное, но тем не менее, очень красивое кольцо. В этом колечке я увидел что-то таинственное, что напомнило мне о Ней. Тем же вечером я оделся в лучший костюм, хоть на улице и было жарковато для него, взял колечко и заранее купленный букет бордово-красных роз. Так же захватил свою гитару. Для неё у меня давно была написана песня. Песня, ради которой я провёл несколько бессонных ночей.

Пламенные лучи заката озолотили стеклянную стену её дома (выбитое мной стекло вставили очень быстро), самой Коралины не было видно. Я положил букет на стул, тот самый, которым ещё недавно испытывал стекло на прочность, и легонько коснулся струн гитары. Первый аккорд, нерешительный, робкий... а затем и второй, более уверенный, и третий... Музыка заиграла в душе, все сомнения, которые до этого терзали меня, ушли в никуда, я запел. Запел песню о любви, песню о красоте мира и о Коралине...

Она спустилась на террасу, и молча, с улыбкой, стояла за стеклом, слушая мелодию моей души. Но вот стих последний аккорд, и в воздухе повисло неловкое молчание. Коралина сделала пару шагов и вышла из-под защиты дома, прикрывая лицо рукой от умирающего солнца. Я молча прислонил гитару к стулу, взял букет роз и кинул ей в руки. Сам не знаю, что меня побудило сделать так, но Коралина поймала цветы ловко и непринуждённо, с поражающей воображение грацией, даже не оцарапалась. Она вобщем-то и не удивилась моему поступку, словно заранее знала, что я сделаю.

Так вот... Далее... Я подошёл к ней, сел на колени, и достал из кармана пиджака кольцо со словами:

– Может, моё кольцо и не произведение искусства, но... – у меня из головы вылетело всё, что я хотел сказть. – Я люблю тебя. Люблю с самой первой встречи, с первого взгляда, с первой улыбки... Я для тебя сделаю всё... я... Я готов обойти весь мир ради тебя! Если ты... Выходи за меня!

Она наблюдала за мной с интересом... И тут... поцеловала меня... Я от удивления чуть не выронил кольцо.

– Я ждала тебя очень давно... Ты даже представить себе не можешь, сколько времени я провела в одиночестве.

Далее все слова стали ни к чему. Действительно, иногда действия могут сказать намного больше...

********

Итак, снова о свадьбе... Узы брака связали нас, потом была небольшое пиршество, но Коралина ничего не ела. Я вот теперь думаю, что если бы был внимательнее, то заметил, что моя невеста немного странная. У меня на всё были ответы. Ночная жизнь? Это не было так необычно, богатые могли себе позволить. На банкете отказывалась от еды? От волнения. Была не такой как все? Именно это в ней мне и нравилось. Мы сбежали от всех, отправившись в заранее подготовленный номер.

********

Ту ночь я помню, как отдельные вспышки в памяти, кадры давно забытого всеми кинофильма...

********

Я, как и полагается, внёс её на руках...

Вот она стоит рядом, в моих объятиях...

Куда-то исчез мой пиджак и её белоснежная кружевная фата...

Взглянув ей в глаза, я сказал:

– Я буду любить тебя вечно...

Поцелуй, затем ещё... и ещё...

После этого... мы лежим на кровати...

Снова поцелуй, полный любви и страсти...

Она спрашивает:

– Вечно?

– Вечно! – не задумываясь отвечаю я...

Она прижимается ко мне, я чувствую её дыхание...

А затем... затем я почувствовал ослепительную боль где-то на шее...

Коралина... она меня укусила...

И всё...

Той ночью Мик – человек умер, а для Мика – вампира эта ночь стала первой из многих, последовавших за ней...

********

...Я лежал на кровати, на боку...

Память отказывалась предоставить мне хоть какую-то информацию о вчерашнем вечере...

Шея немного побаливала. Чтобы понять, где я вообще нахожусь, пришлось открыть глаза. Прежде чем осуществить свой план, я судорожно вздохнул несколько раз, словно мне не хватало воздуха. Перед моими глазами была комната... Из окна светил яркий солнечный свет, рядом на стуле лежало окровавленное платье. Платье невесты... Неразличимый силуэт прошёл около кровати, вышел из поля зрения, а затем прилёг на кровать позади меня. Я осторожно приподнялся с подушек, а затем резко обернулся к тому, кто был за мной. Коралина... Я инстинктивно отдёрнулся от неё... В памяти всплыли кадры первой брачной ночи, точнее, ночи которая должна была стать таковой...

Коралина была в белой ночной рубашке красивого покроя. Она, увидев невысказанный испуг на моём лице, прошептала медовым голосом:

– Не бойся! Всё в порядке...

Я огляделся, заметил на подушке следы крови. Моей крови...

– Что ты сделала? Что ты сделала со мной?

Она смотрела мне прямо в глаза, понимая моё замешательство.

– Не надо бояться! – я дотронулся рукой до шеи и почувствовал кровь. Коралина же продолжала говорить. – Это мой свадебный подарок. Я освободила тебя. Я освободила тебя от Смерти.

Я в непонимании уставился на неё. Кровь на шее не давала мне покоя.

– Скажи, что ты со мной сделала?

Она наклонилась ко мне, сказав:

– Я соединила нас навсегда...

Я кубарем слетел с кровати, и тут же встал рядом с окном. Она смотрела на меня, надеясь, что я пойму её.

Но я не понял... Ни тогда ни понял, ни сейчас не понимаю...

...Я поймал её взгляд и дёрнулся влево, желая сбежать. Я сделал шаг и оказался перед окном. Солнечный свет упал на мою руку, я почувствовал резкую боль и вернулся обратно. Я стоял, держа левую руку в правой, не понимая, почему мне больно. Затем, прикрывая лицо руками, отошёл ещё больше в тень. Всё происходящее теряло для меня смысл, пугало меня. По тени, я пробежал вокруг кровати и выскочил из комнаты. Коралина проводила меня взглядом, она не торопилась, понимая, что у нас впереди – вечность...

Тяжело дыша я вбежал в ванную, взглянул в зеркало на своё отражение. Немного расправив воротник, я увидел следы укуса на шее. Сердце ушло в пятки, по всему телу пробежала дрожь. Я поднял руку, дотронулся до лица, а потом приподнял губу, обнажив ослепительно белый клык, которого ещё вчера не было. Точнее был, но не таких размеров. С другой стороны обнаружился его брат-близнец. Я шарахнулся, а тут ещё в зеркале появилось отражение моей жены. Я повернулся и встретился с ней взглядом.

– Я не понимаю, – ласково сказала она. – Я дала тебе свой Дар. Самый Великий из тех, что могу дать.

Я смотрел на неё, уже зная, что я не хочу Дара, поскольку уже стал понимать, что происходит. Детские страхи и байки начинали оживать. Всё моё мировоззрение перевернулось с ног на голову. Это не могло не пугать. Я чувствовал, что изменился, не зная лишь, как сильно.

– Но я не хочу этого.

Коралина меня не слушала.

– Я люблю тебя, я люблю тебя... – и потянулась ко мне, желая поцеловать, доказать свою любовь.

Я буквально отпрыгнул от неё в самый дальний угол, она сделала пару шагов в мою сторону, но мои слова остановили её.

– Ты сделала из меня МОНСТРА!!!

********

Я сбежал от неё. Не помню как, просто знаю, что страстно желал быть как можно дальше от неё. Коралина считала, что если я обрету бессмертие, то наша любовь станет вечной, но она ошиблась. Это погубило мою любовь. Я её ненавидел, хотя и понимал, что почему-то до сих пор люблю её... Я не собирался возвращаться, поскольку моя ненависть к ней в то время была сильнее любви. Я винил её в том, что стал вампиром, винил её в том, что она не дала мне права выбора, решила всё за меня...

Я винил её за тот неумолимый голод, что сжигал меня изнутри, который могло утолить только одно...

Но я не желал даже думать об этом, не зная, что если не буду пить кровь и не буду рядом со своим наставником, я могу сойти с ума, потому что жажда крови пересилит меня. Не знал, что могу потерять контроль. Я отказывался признавать себя жителем ночи, обречённым на бессмертие. Я убегал от неё, но она всегда меня находила. Я хотел умереть, но в тоже время боялся. Одно могу сказать... Хоть тогда я не осознавал того, но Коралина сделала для меня очень многое, самое главное, не бросила меня. Не оставила, не позволила стать кровожадным убийцей...

********

– Вот ты где!

Я услышал знакомый голос, как только замолк стук каблуков. Я сидел, скрючившись, около машины, мне было плохо. Голод. С большой буквы...

– Уйди от меня! – тихо пробормотал я.

Она, напротив, наклонилась, присев рядом со мной. Она держала молодую девушку, красивую. Рот девушки был завязан, руки также связаны. Я чувствовал, как бъётся её сердце, чувствовал запах крови, бурлившей в её венах. Ужас в её глазах останавливал меня, хотя я точно знал, что эту жертву Коралина привела специально для меня. Не в первый раз...

********

Каждый раз, когда я вспоминаю то, наслаждение, что ощутил, когда в первый раз попробовал кровь, я содрогаюсь. Это против моей натуры. Я врач, по крайней мере, был им. Я должен лечить, а не наоборот. И всё же... Каждый глоток крови даёт Жизнь, пусть и не такую, как у людей... Она утоляет Голод, утоляет Жажду, с которой не может сравниться ничто... Но...

********

...Коралина дотронулась рукой до моей спины...

– Я знаю, что тебе больно. Я принесла кое-что, что поможет тебе...

– Забери её! – я пытался не смотреть в сторону аппетитной девушки.

Коралина нежно гладила меня, как потерявшегося котёнка...

– Ты на самом деле не хочешь, чтобы я отпустила её...

– Нет, сделай так... Останови это... Останови это, пожалуйста... – умолял я её.

– Я не могу. Что сделано, то сделано. Всё будет просто прекрасно...

Я поднял голову и взглянул на неё.

– Ты должна убить меня! Я хочу умереть!

Её голос дрогнул, но она продолжала убеждать меня.

– Нет, ты не хочешь... Ты хочешь жить...

Девушка, которую Коралина привела, пыталась кричать, но не могла – кляп во рту мешал ей, так что я слышал только некое подобие мычанья. Коралина подтянула девушку поближе, усадила на землю и склонила её голову так, что я видел обнажённую шею. Я дышал судорожно, борясь со своей сущностью, борясь с Голодом, но ничего не смог поделать. Я взглянул на Коралину, вздохнул, затем принял боевую форму и крепкими клыками впился в шею несчастной девушки. Голод сразу же стал успокаиваться с каждым глотком...

Коралина смотрела на меня с гордостью, как на своё творение, как на ребёнка, слушающего советы матери, и улыбалась... Я отвернулся к машине, потому что физически чувствовал её взгляд на себе. Я откинул все мысли и сомнения, видимо, желание жить во мне было сильнее...

На секунду я оторвался от еды (как ни страшно называть живого человека едой), бросив укоризненный взгляд на Коралину, а потом продолжил пиршество...

********

Что и говорить... Было трудное время, слава богу, что Коралина была со мной. Она следила за тем, чтобы я был сыт, не убивая при этом, она заботилась обо мне, чтобы я не потерял рассудок. Она великолепно выполнила свой долг, как моей кровной матери... Я ей многим обязан. Сейчас я могу это признать с чистой совестью. Новичкам-вампирам живётся ох как непросто...

Когда я учился «охотиться», чтобы самостоятельно добывать себе пищу, когда я учился использовать способности, присущие вампиру, Коралина всегда была рядом, помогала...

А способностей действительно хватало... Пусть меня пугало моё боевое обличье, я в какой-то степени даже стал гордиться им. Бледное лицо, почти белёсые глаза с еле заметной голубизной зрачка внутри, что-то вроде алых мешков под глазами... и клыки... острые и жаждущие крови... Ко всему привыкаешь... Но всё же, я предпочитал человескую форму... Тем более, что и в обычном обличьи моя сила, скорость, «неубиваемость», обоняние и другие чувства, намного превосходили человеческие рефлексы. Так что справиться с вампиром даже в человеческой форме – непросто. Хотя, я особо и не лез в драки.

Вообщем, когда прошёл кризис новичка, я стал вести вполне приемливый образ жизни. К тому же, оказалось, что солнечный свет губителен для вампиров только в больших количествах, но недолгие переходы под солнцем в дневное время – терпимо, даже несмотря на то, что всё время чувствуешь на себе какую-то тяжесть... Будто что-то давит, подсказывая, что лучше уйти в тень. Я быстро сообразил, что днём на улицу без чёрных солнечных очков лучше не выходить, ведь климат у нас в Лос-Анджелосе, как назло, тёплый, и солнце – очень частый гость... Тем не менее, я всегда позволял себе небольшие прогулки под солнцем... Это делало меня более человечным...

Коралина... Я ушёл от неё, как только смог жить самостоятельно... Она меня не удерживала, она знала, что мне нужно время, чтобы принять себя в качестве вампира. К тому же, когда у тебя впереди целая вечность – спешить некуда...

Мир – круглый, когда-нибудь наши пути пересекутся... И правда, после того расставанья, мы встречались не раз, только эти встречи заканчивались не очень хорошо... для Коралины...

Но это уже совсем другая история...

********

И ещё... В качестве дополнения, чтобы окончательно развеять мифы про вампиров...

* Осиновый кол – не убивает нас, а только парализует... Конечно, это больно, но терпимо...

* Ещё раз про солнце – под прямыми лучами мы не сгораем, как зажжённая спичка...

* Далее, мы должны пить кровь, чтобы жить, но жертву необязательно убивать, можно даже спросить у неё разрешения (многие девушки знают, на что идут)... И ещё... кровь может быть и донорской...

* Крест и святая вода? Можете грозить крестом, сколько вашей душе угодно, а святая вода только намочит мой костюм.... Никакие святые молитвы так же не имеют над нами силы...

* Чеснок? Мы к нему абсолютно безразличны... Хотя, он довольно сильно перебивает запахи... Но с этим можно смириться...

* Мы – не нечисть... Да, мы неживые, но мы – отдельный народ, который многие годы мирно (или не очень) сосуществует с людьми...

* Серебро? Вот это да... Серебро для нас – страшный яд... В малых количествах – несмертелен, зато доза побольше – и ты труп, теперь уже навсегда...

* Как ещё можно убить вампира? Отрубить голову – да, это поможет... Без головы вообще жить сложно...

* Что же ещё? Ах, да... я отражаюсь в зеркалах, но об этом я вроде уже упоминал... И да, душа моя ещё со мной, по крайней мере, я так думаю...

* Мы не спим в гробах... Это неудобно, да и как-то уже немодно... Где я сплю? В морозильнике...

* Хотите ещё фактов? Стать вампиром непросто, для этого нужно дойти до порога смерти, и чтобы твой Сир (тот, кто делает тебя вампиром) поделился с тобой своей кровью.

* Да, и ещё чуть-чуть... Мы не летаем, у нас нет крыльев, мы не превращаемся в летучих мышей, волков или кого-бы там ни было...

* Вот, напоследок... Мы иногда можем видеть прошлое, каждая жертва оставляет свой след... Можем заглянуть и в будущее...

Вот, пожалуй, и всё... Как говорится, продолжение следует, хотя это банально... Но на этом заканчивается один этап моей жизни, и начинается другой...


Born to live in the dark...
 
KsenДата: Четверг, 03.04.2008, 23:52 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Слушайте здорово, прочла на одном дыхании. Чудесный язык, а ведь писать от первого лица непросто.
Так что надеюсь на продолжение smile .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
ночная_охотницаДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:50 | Сообщение # 3
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ksen, в самом деле??? мне наоборот проще писать от первого лица... что думаю, то пишу, и не надо особо мучаться...

рада, что понравилось...)


Born to live in the dark...
 
KsenДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:18 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ночная_охотница)
Ksen, в самом деле??? мне наоборот проще писать от первого лица... что думаю, то пишу, и не надо особо мучаться...
рада, что понравилось...)

Для меня всегда повествование от первого лица дается труднее, персонаж становиться, похож на меня, а не на того, кем я его задумывала. От третьего лица мне лично проще – но это конечно для меня.
А насчет продолжения? Я надеюсь оно будет bye


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
MilaДата: Вторник, 08.04.2008, 13:13 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже надеюсь на продолжение.
Начало очень понравилось smile
 
ночная_охотницаДата: Вторник, 08.04.2008, 17:30 | Сообщение # 6
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за хорошие отзывы... а насчёт продолжеия... идея есть... но нет времени... тот отрывочек я на каникулах писала... а теперь учёбы выше крыши...

кстати, вы не помните, упоминалось ли в сериале, как познакомились Мик и Джозеф?

(просто вторая часть про то, что было между 52 и 80-ыми годами..)


Born to live in the dark...
 
MilaДата: Среда, 09.04.2008, 11:17 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ночная_охотница)
кстати, вы не помните, упоминалось ли в сериале, как познакомились Мик и Джозеф?

Что-то не припомню такого момента.
Когда будет время, предложи нам свою версию событий. Будем ждать smile

 
ночная_охотницаДата: Среда, 09.04.2008, 19:50 | Сообщение # 8
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
отлично... буду думать...)))

Born to live in the dark...
 
moonlight2007Дата: Суббота, 12.04.2008, 07:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже хочу продолжения wink
 
pollyДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:00 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ночная_охотница)
как познакомились Мик и Джозеф?

Сейчас известно, что их познакомила Коралина.
Очень хочется продолжения, особенно теперь, в свете последних новостей. Сериал себя не исчерпал, еще о многом хочется поговорить и узнать, и такие истории, тем более так хорошо написанные - лучший выход. Пожалуйста, пиши, не бросай..

Добавлено (07.07.2008, 23:00)
---------------------------------------------
Что-то затихли авторы. В отпусках, наверное?

 
kotofeiДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сегодня сидела на работе, страдала от невыносимой духоты и глупости происходящего вокруг меня.Вот тут-то меня и посетило нечто, отдалённо напоминающее Музу. Недолго эта Муза сомной посидела, но на нечто среднее между стаьёй и сценарием моего озарения хватило. Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.
"Мунлайт" спустя четверть века.
Много событий произошло за это время в мире вампиров и смертных. Самым страшным была длившаяся всего неделю война между людьми и вампирами, названная "кровавым полнолунием" Кучка фанатиков-людей и отщепенцев вампиров, назвавших себя "Легионом" решили истребить вампиров. Заговор удалось вовремя раскрыть, отделались малой кровью, тайна вампиров была сохранена. Как ни странно, но такие разные существа, как Мик Сент Джон, Бен Таллбот (не тот момент помощник прокурора) и брат Коралины Ланс, сражаясь рядом, стали если не друзьями, но добрыми товарищами.
Бен Таллбот за прошедшие годы изенился мало - стал более солидным, седина посеребриоа его волосы. Он уже мэр Лос Анджелеса, на следующих выборах собирается выставлять свою кандидатуру на пост губернатора. Бен женат, два сына разъехались в колледжи... Но на его письменном столе до сих пор стоит фотография Бет.
Коралина искала лекарство от вампиризма, а нашла нечто совсем противоположное: лекарство, дающее бессмертие и молодость. Единственным добровольцем оказалась Бет. Мик так и не решился обратить её, пришлось самой решать проблему. У снадобья оказалось очень необычное "побочное" действие - Бет забеременела и в положенное время родила дочь. Это воистину было чудом . Впервые в истории смертная женщина подарила вампиру ребёнка.
Этой чудо-девочке уже 22 года. У неё завораживающие глаза и улыбка Мика и нежный овал лица и прекрасные волосы Бет. Кроме красоты девочка наделена талантом. В 17 лет она закончила биологический факультет престижного университета. Сейчас вместе с Коралиной в её институте альтернативной фамацевтики занимается редкими растениями.
Коралина смирилась, что Мик никогда не будет с ней. Всю свою нерастраченную любовь к Мику перенесла на его дочь. Да и отношения с Бет стали гораздо более спокойными.
Бет всё так же красива, только материнство сделало её более женственной. Журналистика прочно вошла в её кровь и плоть. Она - главный редактор "Базз Вайр" (настоятельный подарок Джозефа на годовщину свадьбы Сент Джонов).
Джозеф по-прежнему преданный друг Мика и Бет. Изменился только его капитал - стал ещё больше. Всё чаще в последнее время Джозеф заводит разговор о том, что Сент Джоны были бы для него лучшеми тестем и тёщей. Мик в шутку грозит ему осиновым колом. В последнее время Джозеф всё больше времени проводит вместе с дочерью Мика и Бет. Это не похоже на простые ухаживания - на этот раз он полюбил всерьёз.
А что же сам Мик сент Джон? Вот уже 25 лет он счастливый муж, отец и просто частный детектив.
Многое в этой жизни проходит, меняется, появляется и исчезает, но истинная любовь вечна.
 
pollyДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:12 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово!!! Жаль, что коротко. Посыпь зернышек (или конфеточек), может муза еще пожалует.
 
kotofeiДата: Вторник, 15.07.2008, 08:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Попробую, конечно, но Муза - капризное создание.
 
pollyДата: Четверг, 17.07.2008, 19:09 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемая Vikara, подскажи, как вынести фанфик kotofei отдельно. Может, если будет страница имени ее, kotofei порадует нас продолжением.
 
kotofeiДата: Пятница, 18.07.2008, 08:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я уже темку открыла: наши варианты сценариев, чтобы не возиться с фанфиками (а то из меня компьютерный гений никакой).
 
pollyДата: Пятница, 18.07.2008, 09:38 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А зачем нам гении? Нужны, как сейчас любят писать, "уверенные пользователи".
 
kotofeiДата: Пятница, 18.07.2008, 20:09 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Есть анекдот: вы с компьютером на "ты" или на "вы"? Ни то, ни другое - на .... мать. Вот у меня, примерно, так получается.
 
pollyДата: Пятница, 18.07.2008, 23:38 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Хорошо.
 
KsenДата: Суббота, 19.07.2008, 00:59 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Я уже темку открыла: наши варианты сценариев, чтобы не возиться с фанфиками (а то из меня компьютерный гений никакой).

Ой, как это я пропустила… Кстати идея продолжения – класс biggrin .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Суббота, 19.07.2008, 18:13 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Спасибо, будем стараться дальше.
 
olgo4kaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:13 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Чувствуется, что было написано на одном дыхании! Читается великолепно!!!!
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Летописи Одинокого Вампира (фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!