Понедельник, 29.04.2024, 18:14               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Перелистывая жизнь
Перелистывая жизнь
pollyДата: Вторник, 18.05.2010, 21:04 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Как это странно признавать, что твой любимый человек, вовсе не человек, а вампир.
biggrin
 
WendyДата: Среда, 19.05.2010, 19:31 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Читаю с удовольствием!
А, и, забыла написать, в одной из предыдущих глав мне очень понравилось наличие философского отступления.

Quote (Lika1)
я могу еще фотографии в фотошопе сделать чтоб понятно было

О, даешь иллюстрации!
 
Lika1Дата: Среда, 19.05.2010, 21:55 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
продолжение biggrin

Как это странно признавать, что твой любимый человек, вовсе не человек, а вампир. Это как мелодрама, где все сконцентрировано на слезах и переживаниях. Все-таки жизнь полосатая, как зебра. Размышления Бэт прервала внезапно подошедшая Лена.
- Бэт, ты что такая загруженная? О и даже выпиваем!
- Да, вот так! Сейчас в моей жизни насупила черная полоса. Любимый далеко, да и скоро мама с папой должны приехать. Как будет им объяснить, если мама узнает Мика?
- Ну скажешь, что он очень похож на своего отца, Сент-Джона старшего. Прямо как под копирку.
- Может быть.- хлюпающим голосом ответила Бэт.
- Ну, ну, иди сюда. Лена обняла подругу и долго успокаивала, пытаясь привести девушку в чувство. Очень многое придется разъяснять, очень много придется утаивать. Заталкивать в самый дальний уголок души, запереть на замочек и никому не показывать. Сейчас все немного легче. Ведь врать любимым людям в лицо, будет куда сложнее, чем врать самой себе. Нельзя же с ходу сказать " Мама, папа, я влюбилась в вампира". Все это смутно напоминает мыльный сериал, в котором сотни серий и никогда не будет конца. Может и верно, что судьба дает пинок и говорит : Иди, смелее. И ты идешь. Не понимаешь зачем, не понимаешь куда, но идешь. Твердо и целеустремленно. Как сказал один великий человек "Весь мир – театр, а люди в нем - актеры". Ведь это так определенно. Можно предположить, что действительно жизнь играет нами, как хочет. Мы не подвластны воле судьбы. Она смеется над нами. Смотрит с высока. Забавляется нами, как ребенок. Порой, не замечая самой главной и явной мысли события, мы делаем неправильные выводы. А от этого зависят наши дальнейшие действия. Неверные предположения ведут к неправильному действию. Выбору того или иного исхода события. Мы можем выбирать на какой путь становиться, какую профессию выбрать. Но мы никогда не будем выбирать себе свое счастье. Оно приходит само или нет. Судьба будет выбирать за тебя. Быть тебе счастливой, иметь детишек или быть несчастной и одинокой. Во всех баснях говорят о морали. Той самой связующей нити, которая помогает нам понять смысл этой басни.

Девушки пошли в номер. Вокруг все было тихо и спокойно. Все уже разошлись по номерам.
- Бэт, как ты думаешь, с ними что-нибудь случилось?
- Ну я надеюсь, что нет. Завтра у Мика кончается регистрация номера, поэтому он если не будет выселяться, то продлит. Завтра мы его и будем в холле караулить.
- Хорошо бы. Ладно, не будем загадывать. Что будет то и будет. Давай ложиться спать.

Вскоре Лена и Бэт уснули. Мысли Бэт были заняты только одним. Миком. Он ей снился очень часто. Сны были очень живые. Ей приснилось, как Мик идет по вечернему пляжу и смеется. Так легко и беззаботно, что кажется все проблемы позади. От них остались лишь воспоминания. Он шел, а рядом вприпрыжку, бежала маленькая девочка и держа его за руку кричала : Папа, папа. Смотри какой камешек. Бэт настолько этот сон запал в душу, что по щеке поползла предательская слеза. Ведь в этой девочки она видела не только черты Мика, но и свои. Много было можно сказать об этом сне. Психологи бы сказали, что девушке необходимо обзавестись семьей, родить ребенка. Бэт не представляла себя матерью. Она не знала, какого это. Все этой казалось таким реалистичным и таким манящим, что просыпаться не хотелось. Хотелось остаться в том мире подольше. Побыть хоть еще немножечко счастливой. Отстраниться от бед, забыть обо всем. Страдания и боль, которые приносит нам реальность, сейчас казались пустяком. Сейчас желание прильнуть к широкой груди любимого стало потребностью к существованию. Без него этот мир ей не нужен. Жизнь, которая казалась ей знакомой, перестала быть таковой. Все, к чему прикасалась Бэт, пугало ее. Это случилось после того как Бэт приняла "Черный кристалл" (**Предположим, что Бэт попробовала кристалл, до событий в пустыне**). Теперь вампирская жизнь казалась ей такой родной, такой притягательной.

 
pollyДата: Среда, 19.05.2010, 22:35 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
Порой, не замечая самой главной и явной мысли события, мы делаем неправильные выводы. А от этого зависят наши дальнейшие действия.
вот эта мысль мне очень понравилась. Умно up
 
Lika1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:17 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
а вот и я с продолжением...не долгожданным biggrin но продолжением

Теперь вампирская жизнь казалась ей такой родной, такой притягательной.
Может это все не так страшно, когда ты человек. Вот когда станешь вампиром,уже все видеться по другому. Лучше слышишь, лучше видишь, мозг запоминает намного больше. А еще жажда. Постоянно будет хотеться пить. "Надеюсь Мик меня научит справляться с этим,"- Бэт мечтательно задумалась.

Через час девушку разбудил настойчивый телефонный звонок. Когда Бэт посмотрела на дисплей телефона, она чуть не упала с кровати вниз головой.
- Да Джошь. Привет.
- Бэт, любимая ты где? - в трубке послышался раздраженный голос Линдси. - Я приезжаю, а тебя нет.
- Мне надо было уехать. Я сейчас не в городе.
- А где ты? Зачем надо было уезжать? И самый главный вопрос: с кем ты? С Сент-Джоном?
- Я не в городе. Так надо. Нет, я с Леной. И прекрати уже истерить. - девушка задыхалась от возмущение, сердцебиение участилось, дышать становилось все тяжелее.
- А что ты завелась с полоборота? Значит все таки я прав. Ты к нему неравнодушна? Просто скажи мне правду.
- Джош, а что ты хочешь услышать? Правду? Ну хорошо, да я действенно его люблю.А что это меняет?
- Это меняет все. Прощай Бэт. Желаю тебе счастья.
- Пока. Спасибо.
Слава Богу этот разговору закончился благополучно. Без каких-либо нервных срывов и скандалов. В этот момент в комнату зашла Лена и принесла пару бланков.
- Что это? - какой-то неподдельный интерес слышался в голосе Бэт.
- Это мне бланки нужны. Так, что нового случилось?
- Да вроде бы ничего. Только что звонил Джош. Мы расстались, даже странно. Мне всегда говорили, что он моя судьба, а получилось все совершенно оборот.
- Ну и хорошо. Мне кажется, он тебе совершенно не подходит. Теперь можно все силы пустить на поиски наших охотничков. – Лена мечтательно подняла глаза в потолок.
- Да. Теперь надо их найти и если что помочь. Хотя навряд ли они нам будут рады. Они сами себя защитить не могут, а тут и нас над. – Бэт прерывисто засмеялась, от чего ее настрой подхватила и Лена.
- А вот мы и спросим.

Девушки долго сидели в номере и обсуждали план дальнейших действий. Бэт думала над тем, что сказать Мику, когда она его увидит. Как она все скажет, если знает, как он отреагирует на ее предложение обращения. Он сразу скажет "нет", потому что не сможет причинить ей боль. А ведь это боль, но боль оправданная. Будущее светило так ослепительно. Ее ждет вечная жизнь с любимым. И она готова отдать свою жизнь ему. Пусть будет больно, пусть непривычно, но все же так романтично. Это даже сильнее, чем связь узами брака. Это испытание кровью. Мир казался другим. "Только бы встретится, поговорить." - отчаянно метались мысли в голове девушки.

Через час обе девушки спустились вниз на завтрак. Как вдруг взгляд Бэт упал в сторону ресепшена у входа. Там стоял высокий, темноволосый мужчина, крепкого телосложения. Девушка узнала в этом человеке своего любимого вампира "Мик". В висках застучало, голова разболелась. Вдруг Бэт пронзает резкая боль, теряет сознание и падает на пол гостиной. Темнота, боль и страх. Девушка не могла пошевельнуть конечностями, все как будто онемело. "Что случилось, где я?" - только эти два вопроса мучили ее сильнее любой боли.

 
pollyДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:22 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В дело вступила магия? Отлично!
 
Lika1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:30 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
В дело вступила магия? Отлично!

нее biggrin рано еще...магия будет впереди. А сейчас банальный яд tongue
 
pollyДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:48 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
банальный яд
Займемся отравителем? (или отравительницей? tongue ).
 
Lika1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:00 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Займемся отравителем? (или отравительницей? ).

и тем и другим biggrin
 
WendyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:44 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот, на самом интересном месте!
 
Lika1Дата: Среда, 01.09.2010, 17:30 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ну что ж каникулы закончились и пора приступать к работе biggrin

11.
- Может мы поторопимся? - торопил всех Дин.
- Торопыжка, ты куда спешишь? Умереть? Мы еще не знаем где Мик. Да еще и Костан приехать должен.
- Может и правда всех дождемся , а потом решим. Мне кажется, Мик что-то долго отсутствует. Позвоню ему.
Все это время жизнь протекала как во сне. Никто не знал, что будет за следующим поворотом, но все знали, что рано или поздно случиться нечто ужасное… Скоро все должно решиться. Сколько времени, сил, нервов было потрачено для того, чтобы найти источник зла. И вот он, тут. Что делать, не понятно. Может все что было сделано, было сделано зря. Возможно, некоторые скажут, что жизнь коротка и ее надо прожить на полную катушку. Некоторые скажут, что жизнь надо прожить с умом и не растрачивать ее на всякие мелочи. Сказать можно только одно : все это как в дешевом сериале начало есть, а конца не видно. Кажется, что такие сугубоважные цели как спасение мира, всего лишь плод бурной фантазии писателей. Но нет, это все рядом с нами. Некоторые вещи просто не укладываются в голове. Люди пытаются оттолкнуть от себя все то, что не вписывается в их идеальный мир. Может потому, что люди не хотят принят это.
Сэм достал телефон и начал набирать номер Сент-Джон.
- Мик, ты где?

Бэт очнулась от легкой боли в голове. Ее непродолжительное забытье давало о себе знать, девушка медленно приходила в сознание. Когда Бэт открыла глаза, то увидела белые стены, повсюду стояли капельницы с какими-то растворами, услышала еле гудящие приборы, стоящие неподалеку. Бэт попыталась приподнялась на локти, хотела оглядеться, но ее остановили сильные мужские руки. Это был Мик.
- Бэт, ложись. Тебе рано вставать, ты еще очень слаба. - заговорил Мик тихим шепотом.
- Мик!!! Что случилось? Я стояла, а потом у меня вдруг заболела голова и я упала. Сколько я тут?
- Как мне сказали у тебя было отравление, которое повлияло на мозг, 3 часа. Что вы тут делаете вообще? – Мик возмущенным голосом начал допытываться до девушки. – Вы хоть понимаете что здесь опасно?
- Я начала переживать, вот мы и поехали. – Бэт немного опустила голову. Ей не хотелось, что бы Мик видел ее переживания. Чтобы не видел страх в ее глазах, ведь тот разговор с Лилит был очень пугающим.
- Боже, это когда-нибудь сведет тебя в могилу! – Мик посмотрел на Бэт и увидел в ее взгляде какое-то беспокойство. Ему показалось, что она что-то скрывает, – Бэт, ты чего-то недоговариваешь. А ну-ка рассказывай.
Мик присел на краешек кровати и стал глядеть на девушку пытливым взглядом. Бэт подняла голову и начала сминать одеяло, которым была укрыта. Она знала, что Мик выслушает ее и поймет ее переживания, ее страхи. И девушка начала рассказывать. Они проговорили полчаса и, когда Бэт закончила cвой рассказ, Мик смог только сказать,– Бедная, а когда было?
- Дней 5 может 6 назад. Мик мне как-то не по себе.
- С этим мы разберемся по возвращению в Л-А. Тебе надо еще ведь родителей встретить?? – сказал Мик, тонко намекая на то, что девушка тут не останется.
- Что ты хочешь этим сказать? Что я отправляюсь домой? Ну уж нет. Не выйдет, я останусь тут.
Начала возмущаться девушка. Но посмотрев на Мика, она сразу поняла, что это не обсуждается и она летит домой.
- А теперь отдыхай, а я попрошу Лену собрать твои вещи, - ласково сказал вампир и вышел из палаты.

 
pollyДата: Среда, 01.09.2010, 18:51 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Каникулы были такие длинные, перерыв такой долгий, а продолжение? Почему такое короткое? Непорядок!
biggrin biggrin biggrin
Lika1, как же так? Бэт в больнице, Мик рядом - и он ее даже не поцелует, хотя бы в щечку. Жалко sad Давай скорее продолжение.
 
Lika1Дата: Среда, 01.09.2010, 18:53 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
polly, может тебе сразу концовку рассказать? biggrin

Сообщение отредактировал Lika1 - Среда, 01.09.2010, 18:53
 
pollyДата: Среда, 01.09.2010, 19:07 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
может тебе сразу концовку рассказать?
ты думаешь, я возражать буду? Не-а, не буду biggrin Но ты же все равно не расскажешь biggrin
 
pollyДата: Среда, 01.09.2010, 21:15 | Сообщение # 65
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Lika1, спасибо, конечно. Но ты явно берешь пример с киношников wink Разве так можно над читателями изм... , ну, в смысле, так их не жалеть sad
Еще хочу! biggrin
 
SintiaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:40 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Lika1, молодец! Фантазии у тебя хоть отбавляй и сюжет неплохо закрутила yes ! Ждём продолжения!!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Суббота, 04.09.2010, 00:05 | Сообщение # 67
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Lika1)
,,-не верю,,
Lika1, что за скепсис? Ты это дело бросай.
 
Lika1Дата: Суббота, 04.09.2010, 08:38 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Lika1, что за скепсис? Ты это дело бросай.

ну а что? правда ведь...бред сумашедшего шизафриника biggrin
 
pollyДата: Суббота, 04.09.2010, 16:21 | Сообщение # 69
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Lika1, не стоит так. Это просто настроение, его нужно переждать - и продолжить свою историю
 
pollyДата: Вторник, 26.10.2010, 21:20 | Сообщение # 70
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
??????????????????
И где ???
 
Lika1Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:42 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
??????????????????
И где ???

ааа))она и тут до мне добралась biggrin выставлю выставлю...только чур тапочки в меня не кидать happy

Добавлено (07.11.2010, 16:42)
---------------------------------------------
А вот и я вернулась. Знаю, наивно*я вообще наивный ребенок* но все же

- Я все понимаю они твои друзья, но все же нельзя так рисковать собственной жизнью. Бэт опустила голову и по ее щеке покатилась предательская слеза, которая блестела в лучах раннего солнца. В ее глазах отражалось множество чувств : страх, надежда, желание, обида, любовь.
- Бэт, родная, не плач. Сейчас все очень запутанно и сложно, - Мик стер слезу с щеки девушки и нежно погладил ее по щеке. - Я должен помочь им. Не только ради Сэма, но и для того чтобы люди могли спокойно жить. И знаешь я наверно буду дураком если не скажу. Я люблю тебя. Отрывисто сказал Мик и застыл в ожидании, в ожидании чего-то невероятного. Может какого-то чуда.
Бэт молча стояла перед Миком, полная сомнений и ожиданий. Для себя она уже все решила .Да, это кажется странным – влюбиться в вампира, но она не чувствовала той опасности, которой должна была ощутить всем телом. Наоборот она чувствовала, что от него источает спокойное ожидание огромной силы и может поэтому она не боялась его. Никто другой не сможет заменить в ее жизни этого высокого, темноволосого вампира. В какой-то момент Бэт поняла, что не может сдержать своих чувств и по ее щеке покатилась одинокая слезинка счастья. Она потянулась к нему и их губы встретились. Такой поцелуй двух влюбленных позволяет надеяться на счастливый конец. Сейчас неважно, что происходит вокруг, неважно, что проблема, единая для многих разделяет их. И только когда оба почувствовали на себе взгляды прохожих, смогли отстраниться друг от друга.
- Возвращайся поскорее. Пока.
Бэт провела пальчиком по его губам и направилась в сторону регистрационного стола.

,,Неужели это происходит со мной. Я счастлив?,, подумал Мик. Все кажется банально, но Мик почему-то краешком сознания надеялся на то, что у них получится провернуть это дело и потом он вернется домой, к Бэт. Может их отношения с развиваются очень стремительно и все же каждый из них верил что это навсегда. И Мик, со своей невозможной манерой жить, все таки позволит себе любить. После стольких лет он готов снова ощутить это упоительное чувство близости. Судьба постоянно играет с ним. Постоянно удивляет. Сначала Каролина и ее обращение, потом Бэт и опять же обращение. Только теперь он должен принять сложное решение. Мик видел, что для себя Бэт уже все решила. Вот только он не готов обратить ее. Не готов причинить ей боль, а может как сказал Джозеф, себе. Но он знал одно: что готов жить с ней вечно.
Они с Леной вышли из здания аэропорта и направились к такси. Им надо было ехать к ребятам.

- Слушайте, а почему мы до сих пор тут? Разве мы не должны уже входить в здание? - возмущенный Сэм сидя на стуле, критиковал Мик и Дина за их вечное стремление к рациональности.
- Нет, дела так не делают. Или вы хотите, чтобы нас тут всех прикончили? – Мик уже прикидывал возможности их команды, и выводы его были не утешительны.
- Мик прав, надо разделиться. Значит так Мик, Кас и Дин – пойдут через главный вход, я, Сэм и Бобби пойдем с черного. Есть вопросы?
Вся команда переглянулась и только Мик пожал плечами в знак безразличия. – Ну вот и хорошо, тогда пойдем.


Сообщение отредактировал Lika1 - Вторник, 26.10.2010, 21:32
 
pollyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:09 | Сообщение # 72
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ура, наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки smile имею ввиду и историю и ее написание biggrin . Lika1, вперед (кстати, сцены-экшн - это твоя сильная сторона, пользуйся этим умением).
 
Lika1Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:45 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
polly, мне продолжение начинать писать или не надо? sad
 
pollyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:28 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Lika1, не поняла, почему возник такой вопрос?
Я о продолжении помалкиваю, потому что просто боюсь тебя теребить, авторское дело тонкое. В твоей истории много направлений, все свести вместе сложно, думала, что ты поэтому и молчишь пока.
С другой стороны, узнать, что дальше будет и чем дело кончится, конечно же, очень хочется. Понятно, что ты планируешь Мика и Бэт вместе соединить, но как это будет, что еще должно произойти? Интерсно же!
Ты сама-то хочешь продолжение писать?
 
Lika1Дата: Понедельник, 22.11.2010, 07:37 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
Ты сама-то хочешь продолжение писать?

хочу конечно biggrin
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » Перелистывая жизнь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!