Понедельник, 29.04.2024, 12:07               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » А что, если ... (Альтернативные варианты)
А что, если ...
WendyДата: Четверг, 29.01.2009, 09:07 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я создала эту тему, потому, что, когда речь идет о мире фантазии, а не о реальной жизни, меня очень часто разбирает любопытство: а как бы развивались события, если бы герой повернул налево, а не направо, а что бы он делал, если бы перед ним встала другая проблема, а что, если ...
Так что предлагаю всем присоединяться и выкладывать свои альтернативные варианты.

--------------------------------------------------------------

Еще один вампир.
Альтернативное окончание и продолжение эпизода "Любовь длится вечно"

- Ты можешь спасти его. Для меня.

До приезда "скорой" оставалась минута. Мик не собирался этого делать. Он был уверен, что Джош не оценит такой "подарок". Но Бет … Она любит Джоша. Для нее это будет все тот же Джош. Вот вот прибудет "скорая". Или сейчас …

- Бет, в машину! Ты за рулем! – он схватил безжизненное тело и мгновенно оказался на заднем сидении. – Вперед! Выезжаем с другой стороны – мы должны разминуться.

Мик надкусил предплечье и прижал рану к губам Джоша. В течение долгой секунды ничего не происходило, но вот едва заметное движение, еле слышный звук, и он ощутил, как его кровь вначале слабо, затем сильнее и быстрее, вытягивается из вены. Одновременно в голове крутились объяснения – приехала другая "скорая", Джош почувствовал себя лучше и попросил отвезти его домой, в парке гулял врач, их увезли под дулом пистолета … Ничего правдоподобного.

- Бет, думай над объяснением для полиции! К Джошу домой – мы должны переодеть его. – Мик видел, как раны на животе и на шее затянулись. Еще раньше он вытянул цепочку Бет из раны на бедре, обжигаясь и чертыхаясь – серебряная цепочка теперь стала помехой. Джош уже приходил в себя: на него накатила волна тошноты, боли, жажды, неуемного голода. Мик поймал его взгляд:
- Джош, ты в порядке. Держись. Дойдем до моей квартиры, и я тебе все объясню. Бет, пора звонить Карлу, мы не можем позволить себе, чтобы нас искали.

Телефон Бет в ту же секунду зазвонил:
- Бет, что случилось? Вас не могут найти.

- Карл, все в порядке. Это просто чудо. Там гулял врач. Хирург из приемного покоя. Он сказал, что это в основном шок, есть две раны, и обе неопасны. Перевязал Джоша, тот как раз очнулся, и потребовал, чтобы его отвезли домой.

- Бет, о чем ты говоришь? Он был в критическом состоянии. Мы сейчас приедем.

Мик забрал телефон у Бет и поднес к лицу Джоша, продиктовал шепотом:
- Карл, старина! Спасибо за заботу. Я уже чувствую себя гораздо лучше. Узнайте пока, где находится Техада, и получите ордер на арест.
Джош послушно повторил. На другом конце повисло недоуменное молчание. Затем:
- Джош! Джош! Это ты? Что за сумасшествие? Ты должен быть в больнице.

Мик продолжил диктовать:
- Карл, оставьте меня в покое. Мне даже не потребовалось переливание крови. Рядом сидит Бет. Это был просто шок. В любом случае, завтра на работе меня не ожидайте. Займитесь Техадой немедленно.

Мик вернул трубку Бет:
- Карл, это невероятное везение. Все действительно так. Джош очень волнуется из-за ордера. Он говорит, судья Давенпорт сочтет, что есть достаточно оснований, на основании твоего свидетельства, обращайся к нему. Все. Пожалуйста, Джош должен сейчас отдохнуть. Утром он позвонит. Да-да, я не оговорилась, ты его слышал, он позвонит.

Бет выключила телефон, и посмотрела на Мика:
- Пока это застало всех врасплох, но потом начнут задавать вопросы. – Она остановила машину. Мик слегка встряхнул Джоша, и тот сфокусировал взгляд на его лице:
- Ключи от квартиры. Не двигайся. Я возьму твою одежду, это займет минуту, и мы поедем ко мне. Бет, выйди из машины, запри дверь и постой рядом.

Мик оглядел пустынную улицу, вихрем влетел в дом, смахнул с полок несколько стопок белья, футболок, джинсов, прихватил вешалку с костюмом и в считаные секунды уже стоял рядом с Бет. Джош беспокойно шевелился на заднем сидении, пожелтевшие глаза хищно сверкали, одновременно выражая боль и недоумение.
- Что со мной!?

Бет нажала на педаль газа. Мик приобнял Джоша и почувствовал жгучую ненависть к себе. Как он мог поддаться на уговоры Бет? Взыграла жалость? Что он сейчас скажет Джошу? Привет, нежить?

- Джош. – Он все еще подбирал слова. Подходящих не было. Хорошо, честность - лучшая политика. – Джош, я обратил тебя в вампира. Джош. Я – вампир. И обратил тебя.

- Сент-Джон, - Джош в ярости отодвинулся. Он сжимал и разжимал кулаки. – ты рехнулся? Бет, что происходит?

Мик достал нож и перед носом у Джоша полоснул себя по руке. Джош с глухим рычанием следил, как рана затягивается.

- Джош, Мик говорит правду. – По лицу Бет текли слезы. В голове вертелся один единственный вопрос. Что, если Мик был прав?

Мик положил руки на плечи Джоша и развернул его к себе:
- Ты сейчас испытываешь жажду крови. Потерпи несколько минут, у меня дома есть донорские пакеты. Раны вампиров заживают очень быстро. Помнишь, ты был ранен здесь, здесь и здесь.

Джош оглядел свой живот. Кровавые разводы … Он дотронулся – под ними ничего, упругая ткань кожи и мышц. Приподнял разрезанную брючину, провел рукой по бедру. Засохшая кровь, он вдруг понял, что этот сводящий с ума запах – запах его собственной крови. Это не могло происходить на самом деле. Он был ранен, потерял сознание, и теперь ему мерещится кошмар. Хорошо, скоро он очнется, и эта чертовщина закончится.

В одной руке Мик держал стопку одежды, другой направлял Джоша в сторону лифта. Бет шла за ними. Джош не сопротивлялся и не задавал вопросы. Что он ощущал? Поверил ли? Захочет ли он так жить? Боже, что они натворили? Что она натворила? Мик не собирался его обращать. Это она его заставила. Она не верила Мику. Это невозможно было понять. Это ведь тоже жизнь. Или нет?

Что теперь будет? Как Джош это примет, когда все-таки поверит? На Мике теперь была огромная ответственность. И на ней.

Сообщение отредактировал Wendy - Четверг, 29.01.2009, 09:48
 
kotofeiДата: Четверг, 29.01.2009, 09:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как всегда, здорово, спасибо за новинку. Умеешь ты найти что-нибудь интересное.
Самый разумный вариант - это, всё-таки, смерть Джоша, как ни кощунствено это звучит... К сожалению, Бет и Джош просто не подходят друг другу, они абсолютно разные, с разным восприятием реальности. Бет склонна к авантюрам, непредсказуемая, любознательная. Джош, хоть и умный и достаточно образованный, но несколько приземлённый, он не сможет дать любимой женщине ощущение полёта, риска и одновременную защиту. Хоть он и любит Бет, но не отдаётся этой любви целиком - просто не в состоянии этого сделать. Он дарит ей себя. Мик же даёт Бет полное ощущение жизни, приключения, защиту, свою любовь без остатка, себя целиком... Но, главное он дарит Бет саму себя (как было сказано в каком-то фильме... "В моей смерти прошу винить Клаву К.": ты дарил мне себя, а он подарил мне меня) - то есть даёт возможность свободно развиваться. Его чувства более искренние и выстраданные. Считаю, что зря он обратил Джоша...
 
pollyДата: Четверг, 29.01.2009, 09:41 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Зря в этой истории обратил, и Джоша нельзя было оставлять в сериале. Возможно, не стоило и убивать, но расстаться с Бэт им бы пришлось. Они, действительно, очень разные. И со стороны Бэт остались только воспоминания и вина. На этом отношений не построишь.
 
kotofeiДата: Четверг, 29.01.2009, 10:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Долго размышляла о вампирах: такие ли они монстры, какими их пытаются изобразить в литературе и кино? Пришла к следующим выводам.
- Люди гораздо большие монстры, чем вампиры. Человеку с момента появления на этой планете присущи жадность, жестокость, нетерпимость и прочие грехи. Если разобраться и покопаться в себе (только очень честно!) в каждом из нас все они есть, только у большинства глубоко внутри. Вспомните, каждый из нас, в том числе и автор этих строк, радовался поражению своего недруга, может быть даже в сердцах желал кому-то смерти... Сколько среди людей преступников? Зачем далеко ходить, насилие в семье, в том числе и моральное, присутствует сплошь и рядом.
- Вампиры питаются кровью... Мы тоже питались в материнской утробе через плаценту, своего рода питание кровью. Некоторые языческие обряды связаны с питьём крови. Затрону несколько скользкую тему, но в данном случае это будет уместно: причастие у христиан - вкушение крови Христа, не что иное, как отголосок питья человеческой крови, т.е. своего рода вампиризм.
- Если бы люди так соблюдали свои законы, как соблюдают свои законы вампиры, то на склько была бы легче и спокойнее жизнь.
- Походы по "свежачкам" и прочие загулы: а люди не пьянствуют и не развратничают? Тем более, "свежачками" становятся только по согласию сторон, и они получают выгоду от связи с вампиром не меньше, чем сам вампир.
Вот такой экспромт получился. Надеюсь, что тапками не закидают biggrin Честно говоря, вампиры мне даже в некотором смысле больше людей нравятся.
 
ViolettДата: Четверг, 29.01.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





О-о-о... Какая сладкая тема для меня! Сейчас я развернусь...
Итак. Для начала меня больше всего интересовали две сцены из сериала, которые можно было бы закончить совершенно иначе - "Чёрный кристалл" и там, где Мик с Каролиной в душе.
Начну, пожалуй с "Чёрного кристалла".

Между нами

Громкий настойчивый стук в дверь заставил Мика коротко улыбнуться - не обязательно пользоваться вампирским нюхом, чтобы догадаться, что пришла Бет.
- Забыла что...
Шикарное узкое чёрное платье, подчёркивающее каждый изгиб женского тела, восхитительно пахнущие светлые локоны, слегка растрепавшиеся от ночной прогулки по городу и этот странный практически неосмысленный взгляд.
- Я шла сюда пешком... Наслаждалась ночью... Вспоминала о тебе... - Бет уверенным дерзким шагом приблизилась к забившемуся в угол комнаты вампиру и дразняще провела пальчиком по его губам.
- Ты что приняла "кристалл"?..
Вряд ли она слышала его, да и данный вопрос интересовал её в этот момент меньше всего...
- Ночь напомнила мне тебя, Мик... Она такая же тёмная, загадочная, одинокая и так притягательна... - Бет легко обвила руками шею прижавшегося к стене вампира и попыталась дотянуться губами до его губ. Она прекрасно ощущала его очевидное возбуждение, его желание поддаться своим инстинктам и обладать ею, потому чувствовала себя просто богиней, повелевающей слабым мужчиной.
- Это не ты... Это наркотик... - Из последних сил сопротивлялся Мик, стараясь не замечать прожигающий душу женский взгляд, откровенный дерзновенный запах и прижимающееся к нему желанное соблазнительное тело.
- О да. Это именно я… - Бет наконец-то дотянулась и поймала губами слегка опешившие от такого натиска мужские губы, закружив танец языков и страстей и чувствуя, как сопротивление Мика слабеет с каждым вздохом её божественного жаждущего ласк аромата.
- Сюда… - Бет потянула учащённо дышавшего вампира за рубашку будто за поводок и повалила его на пол, непрестанно целуя и справляясь с пряжкой его ремня…

И вот дальше возможны такие варианты:
а) Мик поддастся порыву и переспит с Бет;
б) Мик чуть прокусит её шею во время секса, почувствует в крови наркотик, опомнится и прервёт «священнодейство»;
в) Мик обратит Бет во время секса;
г) Бет поймёт, что творит глупость и оттолкнёт Мика;
д) Мик вырвется из объятий Бет и убежит под холодный душ;
е) в дверь постучит Джозеф;
ж) нежданно войдёт Каролина;
з) зазвонит сотовый и всё прервёт.

И ещё одна сцена, которая так запала в душу и несправедливо была прервана на самом интересном месте.

Вечность на двоих

Он слышал, как бежала вода в душе и ловил своим чутким слухом каждую каплю, скользящую по бархатной обнажённой коже, всем сердцем желая быть на месте этих прохладных капель и не чувствовать угрызений совести оттого, что желаешь женщину, которая когда-то превратила тебя в презренную нечисть, отобрав человеческую сущность.
Всего один шаг… И вот оно – родное, знакомое тело, так радостно принявшее его страстные горячие поцелуи, готовое разделить его вечное одиночество и подарить сладкий рай хотя бы на те короткие мгновения, когда можно ни о чём не думать… Мик резко притянул к себе нагое, чуть дрожащее от нежданности тело Каролины и страстно впился губами в её податливые горячие губы, подталкивая к дальней стене душа и справляясь с остатками своей одежды. Не было мыслей, тревог и каких-либо обид за прошлое – сейчас существовали только двое: он – хранивший все эти годы такую неуёмную страсть в своей душе, и она – так и не сумевшая забыть своего единственного, который когда-то пытался её убить и ненавидел всем сердцем. Гостеприимно обхватили его бёдра стройные ноги Каролины и дороги назад просто не было – только двое, только сейчас и до самого края наслаждения…
Он любил её как дикий зверь, истосковавшийся по ласкам своей единственной, как голодный, настрадавшийся мужчина, которому больше не хотелось слышать нелепых оправданий и чувствовать собственную никчёмность, как страстный вампир, поймавший наконец свой миг счастья и упоения, как тот, которому больше не надо было сдерживать себя и потому… Жёстко и так пылко вошли в шею Каролины возбуждённые мужские клыки и она счастливо улыбнулась, ощущая в себе тепло испытавшего радость экстаза вампира.
И солёный дерзкий поцелуй с привкусом её крови и их общей столь жаркой страсти, и близость родного мужского тела, всё ещё прижимающего её к стене ванной и поддерживающего за обнажённые ягодицы.
- Мик…
Белесым мутным от только что пережитой вершины наслаждения взором окинул он свою душевую и заметил застывшую в дверях с колом в руках Бет. Пришла его совесть…

И далее тоже несколько вариантов:
а) Бет пронзит колышком обоих;
б) Бет зарыдает, узрев, что они всё ещё друг в друге и убежит;
в) Бет пронзит колом Каролину, а Мику надаёт пощёчин;
г) Мик попытается успокоить Бет;
д) Каролина просто оденется и уйдёт;
е) Бет скажет, что Мик сволочь и тем же вечером уедет из города;
ж) (просто для прикола) Мик предложит Бет к ним присоединиться.

 
kotofeiДата: Четверг, 29.01.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я правильно понимаю, что нужно просто выбрать вариант ответа? Или желательно пояснить свою точку зрения?
 
ViolettДата: Четверг, 29.01.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Желательно ещё и пояснить свой выбор или предложить альтернативный вариант развития событий. Просто интересно, а что было бы если всё сложилось немного по-другому...
 
kotofeiДата: Четверг, 29.01.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





У меня слишком банальная трактовка ситуации, боюсь, что может не понравиться, но рискну озвучить. (Тапочки для закидывания прошу брать новые biggrin )

МЕЖДУ НАМИ

Не согласна ни с одним из вариантов. Мик считает Бет больше дочерью, чем любовницей. Он следил за её безопасностью с самого детства, с момента спасения от Коралины. Не было промежутка, когда он выпускал её из вида на долгое время, чтобы отвыкнуть от образа ребёнка и воспринять образ взрослой женщины. Он любит Бет, он хочет её как женщину, но лже-отцовские чувства перевешивают и тормозят всякое желание оказаться с ней в постели. Ему нужно долго ломать в себе этот комплекс "отца", чтбы воспринять Бет как женщину. На счёт обращения: он до сих пор считает себя монстром и не хочет превращать в "монстра" любимую.
Кстати, я сейчас поняла, почему Мик терпел все капризы и упрёки Бет, особенно слова, когда она спросила, почему он до сих пор жив: именно из-за комплекса отца. Отцы готовы простить дочерям практически всё.

ВЕЧНОСТЬ НА ДВОИХ

Тоже опишу свой вариант. Бет узнала правду о Коралине, полна решимости разделаться с ней. Её чувства к Мику только начинают оформляться, любовь уже родилась, но она настолько беззащитная, что любой ветерок может разрушить. Она поняла и приняла, что чувства Мика к ней серьёзны. Это пролог к событиям. В свете такого "винегрета"
в голове и сердце, Бет, скорее всего, не сможет проткнуть Коралину колом, т.к. злость на вампиршу несколько нейтрализуется "предательством" Мика (хотя здесь, скорее всего, только инстинкты и воспоминания, но не любовь), зарыдает и убежит. В тот же вечер уедет из города, а когда Мик будет пытаться до неё дозвониться, то скажет, что он сволочь.

Это мои версии.

 
ViolettДата: Четверг, 29.01.2009, 18:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





С первым вариантом развития событий абсолютно согласна, т. к. к шестой серии Мик ещё не созрел для интима с Бет, которая для него скорее пока маленькая девочка, образ дочери, которую нужно спасть и охранять.
Со вторым вариантом немного поспорю: думаю, если Бет ворвалась туда с колышком, то даже несмотря на столь откровенную сцену, которую она лицезрела, до Каролины всё равно попыталась бы добраться и пронзить её колышком. Но тут уж Мик успел и перехватил бы руку, получил бы пощёчину от Бет и обтекал бы в одиночестве (если конечно Каролина не решила бы остаться biggrin ).
Короче мужику не повезло в обоих историях. tongue
 
pollyДата: Четверг, 29.01.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Между нами - д
Мик еще не готов к интиму, для него Бэт запретна.

Вечность на двоих - е
Прав на Мика у Бэт еще нет, сама для себя она еще ничего не решила и мечется между двумя мужчинами.
Но то, что Мик простил таким своеобразным образом ее похитительницу Бэт может обидеть и она уйдет.

 
WendyДата: Пятница, 30.01.2009, 01:06 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Между нами

Даже если бы у Мика не было "комплекса отца", его джентельменский кодекс не позволяет то, что по-английски называется to take advantage of (найдите мне, пожалуйста, русский аналог, а то я в ступоре), т.е. он не воспользуется уязвимым положением другого человека.

Вечность на двоих

Я не дедушка Фрейд и даже не Карл Юнг, но, думаю, что в первоисточнике подразумевается, что в тот самый день, когда Бет наконец разрешает своей памяти воссоздать события той ночи, а память заодно еще получает неслабый толчок в виде той самой детской комнаты и сделаного ранее открытия, что спасителем был Мик, на Бет наваливаются события тех дней, страх похищенной четырехлетней девочки, герои обретают лица, злодеяние обретает лицо. Даже если бы Коралина спокойно сидела в парке на скамеечке, Бет, проходя мимо, вонзила бы в нее кол. Мик в ситуации, так красочно описанной Violett, явно представится ей мерзким предателем, и с ним надолго будет покончено.

Хотя я лично посмотрела бы на вариант ж)

 
ViolettДата: Пятница, 30.01.2009, 01:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Да-а-а, вариант Ж самый занимательный. И для Мика самый приятный. biggrin
 
Форум » Fanfiction » Наши работы - "Литературный клуб" сайта » А что, если ... (Альтернативные варианты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!