Понедельник, 29.04.2024, 18:04               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Неожиданный визит (Бэт/Джозеф, PG)
Неожиданный визит
moonlight2007Дата: Четверг, 28.02.2008, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Неожиданный Визит

Автор: jinxed_wood
Перевод: Юлиса
Фандом: Moonlight
Характеры: Josef, Beth
Рейтинг: PG

“Что?” Бет, рассеянно откликнулась Бэт, щурясь от отснятого видеоматериала Стива, который тот ей демонстрировал на экране.

Мо, начальница Бэт вздохнула. «Кое-кто сидит за твоим столом, ты не хочешь узнать что он хочет?»

Бет, нахмурилась сперва, но заулыбалась когда поняла о ком речь. «Это случайно не красивый брюнет?», поддразнила она. Mo точно не была той, кто служит секретарем для своих работников, но, видимо Мик, сидящий за столом Бэт, служил дополнительным стимулом.

“Скорее высокий, учтивый и богатый", ответила леди босс, растягивая слова. “С телохранителями. Ты не копалась в чужих тайнах последнее время? Он похож на парня с парой скелетов в шкафу.”

Улыбка Бэт стала вымученной, так как она усиленно морщила лоб, пытаясь найти среди своих знакомых подходящего по описанию.
«Никаких идей», наконец ответила она.

“ОК, имя он не назвал.”, Мо хищно оскалилась, “Но он красив, телефончик его запиши”

«Несколько секунд назад ты рассуждала о его скелетах», сухо заметила Бэт.

«Мне нравится опасность».

Бет подмигнула Стиву, тот только пожал плечами «Как закончишь, мы еще голос за кадром добавим».

Вздохнув, Бэт вышла в общий зал, обводя глазами публику. Безупречно одет, стильный костюм, ботинки Gucci скрещенные на ее столе и фирменная улыбка а-ля Джозеф Константин!

«О, боже!!»

Растянув на лице улыбку Бэт обратилась к нему «Какая неожиданность, мистер Константин».

“Зовите меня Джозеф", он сказал. “Лучший друг Мика и все такое.”

“Ладно, Джозеф.” Согласилась Бэт, борясь с желанием отступить на шаг, вне досягаемости его рук, в его глазах было что-то вызывающее беспокойство, Бэт никак не могла понять что именно.

“Итак, Бэт.” Он смаковал ее имя. “Устроите для меня ознакомительный тур?”

“Тур?” Бэт ругала себя, с какой стати она вдруг слова из себя выдавить не может?

С тех пор, как ты в этом зале с Джозефом Константином и без успокаивающего присутствия Мика. Бэт отогнала эту мысль и изобразила вежливую улыбку.

«Мне есть что вам показать?»

«Отсюда где я стою можно многое увидеть».

Бет испугалась вдруг голодного взгляда, который вспыхнул в его глазах и возбужденно засмеялась . “Вы давно виделись с Миком?” Бэт услышала свой голос похожий скорее на писк.

Его улыбка стала шире. Он никогда не показывал свои зубы, Бет была потрясена.

«Он не знает, что я здесь, если вы об этом спросили», он растягивал слова. “Считайте это неожиданным визитом. Я хотел ближе познакомиться с новой подругой Мика».

“Я и Мик не…»

Он отмахнулся от ее заявления. “Мы можем пропустить эту часть?” он ласково и лениво окинул ее взглядом. “Я удивился когда увидел вас впервые,.. не думал что именно вы привлечете его внимание».

Бет удивились нарочитой паузе в его словах, черт, кто же он такой? И важнее, кем он был для Мика?

«Так почему вы здесь, Джозеф?» коротко спросила она.

Его улыбка остыла. “Бет Тернер, целеустремленный молодой репортер Buzzwire и главный сюжет в ее карьере». Заявил он наконец решительно.

Бэт вдруг поняла “Мик - мой друг, я никогда не сделаю ничего, что может поставить его под удар»

«Слишком поздно для этого, дорогая», Невозмутимо ответил Джозеф, стряхивая воображаемую пылинку с костюма. «Мик всегда уязвим радом с вами, и вы Бэт Тернер заставили его задаться вопросом как он живет.”

“И что если так?” Спросила Бэт, чувствую подступающее раздражение. “И как это задевает вас?”

Взгляд Джозефа стал острым. “Вы так мало знаете, поэтому и задаете все эти вопросы", потом смягчился, “Это все не кончится хорошо, моя дорогая, почему бы вам не вернуться прямо сейчас к своему приятелю помощнику прокурора? Состаритесь в достатке, имея кучу внуков? Самое лучшее для вас».

“Вы хотите сказать так лучше для вас.”

«Не обманываете себя, мой лакомый кусочек, Мик знает кто его друг.»

“Так почему вы здесь Джозеф, если вы так в этом уверены?” Слукавила Бэт.

“Поскольку я не хочу увидеть его раздавленным, Бет, я уверен, это плохо кончится”

Бет, растерялась, поскольку Джозеф повторял слова Мика, сказанные за день до этого. Наконец она задала вопрос «Почему вы так уверены?»

Джозеф медленно наклонился вперед, прижав губы к ее уху, он тихо произнес. «Потому что есть два пути, моя дорогая, либо вы мертвы, либо вас обратят. Нет детей, нет карьеры. Он - вампир, вы - пища.»

Бет вздрогнула от его слов, рассеянно увидела как Джозеф кивнул телохранителям и те молча направились к выходу, а Джозеф одарил ее бессмысленной улыбкой «Это восхитительно, познакомиться с вами ближе, но я должен идти, внимание к бизнесу, добыча пищи, que sera, sera»

«Я собираюсь рассказать Мику об этом разговоре».

«Поверьте, это не будет иметь значения».

Бет наблюдали как он скользил по направлению к выходу. С тех пор, как она познакомилась с Миком, она постоянно придумывала препятствия между ними. Он был вампиром, у нее был Джош, но потом вдруг ей начало казаться что это не такое уже большое препятствие, по сравнению с последним. И имя ему Джозеф Константин.

“Так ты записала его номерок?”

“О, извините!.”

“Ладно, он был все равно слишком молод для меня", вздохнула Mo, провожая взглядом Джозефа.

Бет мрачно улыбнулась, “Я в этом не уверена, но ваше счастье если вы мне поверите».

“Зануда?”

“Точно зануда.”

КОНЕЦ biggrin

Оригинал фанфика

 
KsenДата: Четверг, 28.02.2008, 16:27 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прелесть biggrin , надо будет тоже чего нибудь перевести.

Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
moonlight2007Дата: Пятница, 29.02.2008, 12:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличная идея, Ksen! Мне очень не хватает русскоязычных фантов по сериалу, никто бы наверное не отказался tongue
 
CheryДата: Четверг, 06.03.2008, 12:27 | Сообщение # 4
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я б тоже перевела, дайте только что переводить biggrin
 
moonlight2007Дата: Четверг, 06.03.2008, 15:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
http://community.livejournal.com/moonlight_story/ вот здесь есть интересные вещи... biggrin
 
olgo4kaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:05 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень даже интересно!!!!
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Неожиданный визит (Бэт/Джозеф, PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!