Пятница, 26.04.2024, 07:09               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-10 "ПАДШИЙ АНГЕЛ" ч. 1 (Бэт узнала своего Ангела-хранителя. О чем подумал Мик?)
Помечтаем о несказанном. История-10 "ПАДШИЙ АНГЕЛ" ч. 1
pollyДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:22 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
С радостью возвращаюсь к этой теме на нашем Форуме.
Новая история от Селены - и вот оно, продолжение "НЕДОСКАЗАННОГО", того, что мы так хотели видеть, но что нам так и не показали. Зато, благодаря таланту Селены, мы может прочесть об этом. Я очень рада.
Ладно, хватит моей болтовни, давайте читать продолжение. biggrin

Напомню, что последняя глава оставила Бэт на балконе в квартире Мика после их разговора. Наконец-то Бэт вспомнила, кто был ее Ангелом-хранителем все эти годы. Но Мик...
"Теперь ты знаешь, почему у нас никогда ничего не может быть" - сказал он и ушел, оставив ее одну.
 
pollyДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:30 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эпизод 10 "ПАДШИЙ АНГЕЛ"

Часть 1
"МОМЕНТ"

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com.es/2013....um.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 4 января 2013 год, переведено: 06.01.13г.)

МОМЕНТ

Эпизод 10 часть 1


ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА: много времени прошло с момента последнего обновления в теме «НЕДОСКАЗАННОЕ – Пропущенные сцены» поэтому, прежде чем снова взяться на написание новых эпизодов и начать прямо со следующей сцены, которую планирую назвать «ПАДШИЙ АНГЕЛ» предлагаю своего рода Пролог, который я назвала «МОМЕНТ». Приглашаю вас прочитать его и, возможно, после этого вы поймете, почему он так назван. В любом случае, для тех из вас, кто знаком «Moonlight - второй виртуальный сезон», эта глава может иметь особое значение.

И теперь я оставляю вас в лучшей компании, с нашим дорогим Миком. Надеюсь, вам понравится.




МИК: Нет абсолютно черного и абсолютно белого, так же как никто не является абсолютно хорошим или абсолютно плохим… У всех нас есть темная сторона, это часть человеческой природы и, конечно, это имеет важное значение в вампирской природе. Думаю, разница лишь в том, есть ли желание контролировать это…
Нелегко жить между пониманием и смертью, между безжалостной необходимостью и милосердием, особенно, когда выживание поставлено на карту… Приходит время, когда вам приходится выбирать. Я сделал это и до сих пор живу, расплачиваясь за свой выбор стыдом за ту боль и смерть, которые вынужден был причинять в попытке убежать из собственного ада…
Нет, не легко вечно жить с темнотой… Никогда это не было легко для меня, потому что худшие свои грехи я совершил, пытаясь сражаться с самим собой. Я каждый день помню об этом с тех пор, и всегда сожалею о том, кто я есть. И хотя я изо всех сил стараюсь контролировать это, по-прежнему, я помню каждый момент, каждое ощущение того времени, когда я только почувствовал себя вампиром – и одновременно, последний раз почувствовал себя человеком. Память об этом делает меня сильней и помогает мне не пасть вновь. И все же – это вечная борьба, которая никогда не кончится.
Все думают, что у вампира нет ни души, ни совести, что он может убивать без сострадания, он просто хищник, который преследует свою жертву с единственной целью – настигнуть и утолить свою вечную жажду… Но так ли это? Возможно, для большинства из вампиров это так, но не для меня. Хотя… если бы это было так, было бы проще. Забыть о совести и поддаться инстинкту… Я никогда не мог так поступать, потому что для меня всегда было «потом», потому что в моем не умершем сердце жило воспоминание о прошлом, о том, что было раньше.

Что я помню? Ну, дело в том, что когда ты превращаешься в вампира, чувства обостряются до такой степени, что ты постоянно ощущаешь жизнь в других людях – это своего рода проклятие, которое постоянно напоминает, что ты мертв; все твои эмоции очень сильны, иногда почти неконтролируемы: удовольствие переходит в эйфорию, к которой привыкаешь, гнев превращается в ярость, боль и страдание – в отчаяние, а любовь и ненависть – в одержимость… Основные инстинкты становятся главными, Зверь ревет внутри тебя и все труднее контролировать его. Если нет ничего, за что ты можешь или хочешь зацепиться – Зверь, в конце концов, пожрет все, что было в тебе, и будет сеять смерть на каждом шагу. Если добавить к этому первоначальное замешательство, неопытность перед властью и страх перед неизвестностью – исход может быть летальным.
В самом деле, новообращенный вампир может быть одинаково опасным и для людей, и для остальных вампиров. Поэтому новичку всегда требуется наставник, его Сир, и я думаю, что Каролина помогла мне, впервые показав, что такое голод в его наиболее жестокой реальности и научить меня управлять им ... Я до сих пор удивляюсь… видимо, в конце концов, я должен быть благодарен ей за это ...

................::&::................


Я помню ту ужасную ночь моего первого пробуждения, ту страшную боль, которая растекалась по телу, словно яд, постепенно поглощающий меня. Холод смерти сжигал изнутри, проникая в каждую клетку, убив все мысли, кроме одной – желания остановить это… Был только один путь, и Каролина показала мне его, и я принял его. И я начал ненавидеть нас обоих: ее, превратившую меня в монстра, и себя, не имевшего сил бороться с этим, не имевшего достаточно мужества, чтобы уничтожить свой голод до того, как он заставил убить ради выживания.

Я выпил кровь той невинной женщины, которую Каролина отдала в мои руки, и когда я попробовал ее вкус, холод стал жаром, боль сменилась безумным удовольствием, обратилась в эйфорию власти. Власти над своим страхом и в том, что я уступил ему… Я чувствовал чужую жизнь с каждым глотком, голод превратился в необходимость и с этого момента я не мог остановиться… Было так, будто бы я не хотел, чтобы это кончалось. Я чувствовал, как утраченное тепло возвращается в мое тело, я чувствовал, как оно пульсирует внутри меня. Удовольствие превращалось в безумие, которое поглощало меня…
Ее жизнь была на моих губах – и через мгновенье стала смертью. Эта потеря пробудила холод, и голод, более отчаянный в своей пустоте… На мгновенье сознание вернулось и я осознал ужас того, что сделал. Я смотрел на свои, запятнанные кровью руки… И я бежал… Как будто было в мире место, где я мог спрятаться от того, что случилось…
Я оказался в темном пустынном переулке и упал возле стены. Я был в отчаянии, я был испуган, я хотел лишь умереть… Но все уже случилось, смерть кружила вокруг меня, лишая покоя… Я чувствовал ту вечную жажду, пытавшую мое тело, разрывающую внутренности. И одновременно – страх, что я утолю ее снова…
Но в следующую секунду сладкий запах крови вернулся с легкими шагами, приблизившимися ко мне в том месте, где я сидел, скорчившись. Я услышал детский голос за спиной, она спрашивала: «Почему ты плачешь?» Я боролся с тем, что уже было во мне, и просил, чтобы она ушла, оставила меня… но она не ушла. Она осталась со мной, и ее маленькая рука коснулась моей спины, словно маленький Ангел пытался утешить Демона… Острая боль пронзила сердце, меня охватило странное чувство, смесь страха и облегчения… Но через мгновение жажда вернулась и, казалось, она пожирала меня изнутри, как голодный зверь, разбуженный сладким и восхитительным ароматом. Боль вновь пришла, все усиливаясь, пульсируя в висках. Я ощутил лед в своих глазах, и уже не было воли управлять голодом, только желание удовлетворить его…




Я повернулся к девочке, превратившись в того монстра, каким я стал. Но разглядел свое отражение в невинных синих глазах, и увидел, как ее страх превращается в жалость из-за того, что я калека. Подняв руки, я закрыл лицо, словно эти глаза судили меня… Когда я вновь открыл глаза, невинный взгляд синих глаз исчез и теперь это были темные глаза Каролины, которая смотрела на меня со смесью нежности и удовлетворения в то время, как ее губы целовали мои руки, все еще окрашенные невинной кровью…

................::&::................


Никогда не знал, было ли это реальностью или этот кошмар был результатом моей внутренней борьбы; может быть, это было своего рода предчувствие, которого я не мог понять тогда… Но дело в том, что это видение преследовало меня в течение многих лет. После этого было много темных ночей, соблазн живой крови бывал слишком силен порой… И чем сильнее мне хотелось убежать от него, тем сильнее была во мне потребность… Но каждый раз, когда я убивал, когда я кормился - я позволял той темноте, что Каролина открыла передо мной, захватывать меня. Я искал в ней мимолетный и сумасшедший побег от реальности, которую я так и не смог полностью принять.
И мне казалось, словно те невинные голубые глаза вновь смотрели на меня, были Зеркалом моей совести. Сражаясь за то, чтобы вытащить меня из этой бездны, куда я сползал, чтобы я мог смело встречать ее взгляд. Пока не наступило время, когда этот взгляд ожил и я нашел ее – нашел Бэт. И с нею обрел силу, чтобы измениться в конце концов…




Этот невинный взгляд ожил тридцать три года спустя после моего обращения, когда прошло уже три года, как я почти расстался с Каролиной. Я встретил его в глазах невинной девочки, которую похитила Каролина ради нашего примирения. Ее голубые глаза, казалось, кричали о помощи. И в тоже время показывали мне новый путь. Когда я, наконец, решился посмотреть в них, я почувствовал теплое прикосновение, она заставила меня вновь найти тот мир, который был мною потерян. Этот взгляд показал мне что-то еще… что-то, что было запретно для кого-то вроде меня…
В ту ночь, на балконе моей квартиры, спустя двадцать два года после нашей первой встречи, прошлое вернулось снова и правда вышла на свет. Когда она знала, кто я на самом деле, и вновь поцеловала меня в щеку, как ребенок - я не мог посмотреть ей в глаза снова… Как она могла сделать так, зная то, что знала?





Возвращение Каролины возродило память о том, что я старался забыть. И затем, когда Бэт поцеловала меня, я понял, что есть только один способ заслужить ее, почувствовать себя достойным ее… Монстр, который живет внутри меня, должен окончательно исчезнуть.
Но возможно ли это, или, может быть, достаточно лишь избавиться от своих призраков? Думаю, в тот момент мне казалось, что это одно и тоже.
Я цеплялся за надежду на прощение и исцеление, поверил в это… И вдруг увидел, как из мира мертвых вернулась женщина, превратившая меня в вампира, вернулась под личиной обычной смертной Винсент Морган. Когда обнаружилось, что у Морган нет той татуировки на спине, как у Каролины – мне показалось, что эта глупая надежда была лишь химерой, плодом моего собственного отчаяния…
Однако, если я и понял что после всех лет, проведенных рядом с Каролиной, так это то, что вещи не всегда являются тем, чем кажутся…




Мы увидим в следующей части «Падшего Ангела», как Мик справится со своими призраками и узнаем, что иногда синонимом слова «исчезнуть» является слово «забыть».
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 10.01.2013, 18:00 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Селена молодец. Это же надо, так живо представлять себе эмоции, ощущения и потребности таких мифических существ, как вампиры. Да ещё подобрать такие нужные слова, составив из их столь красочные описания, которые легко рисуют картины в нашем воображении.
И ещё раз спасибо нашей дорогой Полли за перевод.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 10.01.2013, 18:02
 
pollyДата: Четверг, 10.01.2013, 18:59 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Евангелина)
Это же надо, так живо представлять себе эмоции, ощущения и потребности таких мифических существ, как вампиры.
а мне кажется, что Селена так хорошо понимает вампиров именно из МЛ. Вот я бы не смогла, это точно biggrin
Цитата (Евангелина)
ещё раз спасибо нашей дорогой Полли за перевод.
когда текст такой "сладкий", его и переводить хочется. Так что не за что, Евангелина biggrin
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-10 "ПАДШИЙ АНГЕЛ" ч. 1 (Бэт узнала своего Ангела-хранителя. О чем подумал Мик?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!