Пятница, 26.04.2024, 23:38               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. Ист.-9 ч.2 "ЗАХВАЧЕННЫЕ ПРОШЛЫМ " (Возвращается Морган и почти разлучает Мика и Бэт.)
Помечтаем о несказанном. Ист.-9 ч.2 "ЗАХВАЧЕННЫЕ ПРОШЛЫМ "
pollyДата: Вторник, 17.07.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Эпизод 9 "В ОГНЕ (тогда и сейчас)"
Часть 2
ЗАХВАЧЕННЫЕ ПРОШЛЫМ

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....te.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 2011 год, переведено: 16.07.12)

ЗАХВАЧЕННЫЕ ПРОШЛЫМ

Эпизод 9 часть 2




После пережитого той ночью с Бэт чувства всколыхнулись во мне больше, чем я мог позволить себе. Я понимал, что это опасно, что я не должен… Но понемногу мечта о любви превратилась в новую иллюзию, за которую мне хотелось держаться. Проклятие одиночества начинало исчезать, когда я смотрел в ее глаза. Поверил, что любить и быть любимым – это может стать реальностью для меня… Может быть, это было даже слишком реально… потому что так трудно совладать со своими порывами, и это заканчивается тем, что разум порой опускает защитные барьеры и подсознание властвует надо мной.
Но в тот день странные предчувствия нарушили мой отдых, всплыв в душе темным воспоминанием. Через несколько секунд я проснулся, обеспокоенный.

-*-

Вечер уже окрасился в оранжевые и фиолетовые тона, пока неяркий свет вечернего солнца не скрылся за горизонтом, исчезая между вершинами зданий, гордо и надменно бросающих вызов небу. Что-то должно случиться… Я чувствовал это в воздухе. Думаю, мой вампирский инстинкт подсказывал мне это, я был словно зверь, предчувствующий опасность, не осознавая, какой она будет, где появится. Я никогда не думал, защищенный видимостью забвения, что прошлое так близко. Оно скрывалось в тени, как хищник, следящий за своей добычей, чтобы прыгнуть, когда меньше всего ожидаешь.
Но в тот момент я не хотел думать ни о чем. Когда ум не может успокоиться, лучшее, что может помочь – отвлечься, поэтому я решил потратить всю энергию, занявшись спортом. В моей ситуации это был единственный способ забыться.
Именно в тот момент, когда я занимался на балконе, сильный запах гари заставил меня остановиться и оглянуться. Я увидел, как клубы огня врываются в синий покой ночи, окрашивая все в тревожный оранжевый цвет. Определив место пожара, я решил отправиться туда, движимый странным порывом.
Я знал этот горящий дом даже больше, чем мне хотелось бы. Один из немногих, он хранил в себе воспоминания о моей прошлой жизни. И вот теперь он буквально рушился на моих глазах, преобретая значение неюодрого предзнаменования. Видя, как пламя пожирает здание, в котором я пережил прекрасные моменты моего детства, я переполнился пониманием своего бессилия. Как будто пламя вырывало с болью мои воспоминания, унося память о тех, кого я любил в том, другом времени, когда еще был обычным ребенком, когда мир вокруг был ясен и я был счастлив тем мелочам, которые сейчас кажутся мне недостижимым сокровищем.
А теперь все, что уничтожал огонь, полыхавший в окнах старого отеля, падало на мостовую серым пеплом моего сгоревшего детства, и я ничего не мог поделать.



Лишь один человек был способен понять меня… Бэт. Ее нежный взгляд, полный понимания – только он может успокоить мою тревогу. Она всегда была островком света посреди темноты и отчаяния, которые окружали меня все эти годы.



Случилось так, что вдруг, в этот, вроде бы совершенно неподходящий момент, я смог почувствовать себя счастливым, потому что подумал, что нашел кого-то, с кем могу начать сначала, и строить новые воспоминания, чтобы закрыть пустоту от потери тех, кто остался в прошлом.
И именно тогда прошлое отказывается уходить и настигает, чтобы напомнить – «ты несвободен». Оно кружило вокруг меня и лишь минуты отделяли меня от того момента, когда я встречусь с ним лицом к лицу. Прошлое поймало меня, когда я увидел ее. Каролину. Женщину, которая обратила меня, которая стала моей тюремщицей.
Было время, когда она была моей любовью, моей одержимостью, моим безумием… а еще моей пыткой и моим приговором. В свое время я не мог ни мгновения жить без нее, как будто все остальное теряло смысл, был пойман в сети той страсти, что она пробудила во мне. Одержимость неистребимая, превратившаяся в лихорадку, которая распространилась по моим венам, уродуя душу, лишая воли, уничтожая все на своем пути, не оставляя ничего святого.
Это было очень трудно – разорвать те цепи, что связывали меня с ней и ее миром. Я думал, что все позади после всех этих лет, на протяжении которых я старался вернуть мою потерянную душу. Надеялся, что все, связанное с Каролиной, осталось в прошлом. Но это было не так…
Однажды я принял решение стереть темный след моего прошлого, чтобы сохранить свет, зажегшийся в моем разуме… но прошлое никогда не уходит совсем… Нет, оно так и не оставило меня…
Я продолжал жить, сохраняя призрак Каролины, продолжая барахтаться в собственной вине после того, как оставил ее в огненной ловушке той ночью. И хотя тогда я повернулся спиной к прошлому, но так и не смог уйти.
Есть события, которые не могут свершиться наполовину. Недостаточно просто закрыть глаза и сделать вид, что ничего не было, нельзя идти вперед и начать все заново. Потому что, хотите вы этого или нет, что-то всегда заставляет оглядываться назад. Есть только один способ преодолеть это: нужно посмотреть прошлому прямо в глаза, чтобы принять его уроки. Но не всегда это оказывается легко. Нет, не тогда, когда всеми силами стремишься просто убежать, как это было со мной, или просто забыть, как это случилось с Бэт.

-*-

Каролина очень хорошо знала, как обращаться со мной. Она использовала то, что когда-то развело нас, но что сейчас может опять привлечь меня к ней – смертность. Смертность, человеческая сущность, которую я отказывался терять, которая была самой большой моей слабостью. И Каролина была готова использовать это, чтобы добраться до меня. Хотя, без сомнения, лучшим оружием оказалась моя же совесть. Совесть превратила Каролину в укоряющий призрак на все эти годы, и я принял это, как свою добровольную кару. Наказание, которым искал способ утолить чувство вины, оставленное во мне ее смертью.
На самом же деле, я никогда не был свободен, просто сменил одну цепь на другую, и единственный способ избавиться от нее был в том, чтобы призрак исчез. Но я сам был не готов отпустить его…
Бэт смогла стереть из моей памяти часть той боли, с нею я вновь решился смотреть вперед, с нею нашел новые надежды, новую причину, чтобы жить. Но власть Каролины надо мной все еще была сильна, во мне текла ее кровь и моя бывшая жена не собиралась отказываться от приобретений прошлого.
Поэтому она вернулась, чтобы забрать то, что считала своим. И она знала способ, как сделать это.
Не знаю, что это было, что я чувствовал на самом деле, когда увидел ее там, посередине площади. Это было так, словно я встретил призрака, который ходил передо мной, насмехаясь над моим замешательством с равнодушным безразличием. Думаю, тот факт, что после стольких лет вины за то, что я убил ее (как верилось мне), увидеть ее должно было стать словно освобождением. Это было логично и, однако же, это было не так.
Она вернулась не для того, чтобы освободить меня, а совсем наоборот.
С того момента, как я увидел ее, я вновь попал в те, старые сети. Во мне ожила необходимость все узнать, разрушить неопределенность, опутавшую меня в результате ее игры. Казалось бы, живая Каролина означала мое освобождение от случившегося в прошлом, но, в конечном итоге, она заманила меня в другую клетку.
Каролина задумала и исполнила план, как подобраться ко мне, продолжая играть в своем вычурном стиле, жестоком, но эффективном. Выдав себя за жертву, девушку в беде, которой нужна помощь частного детектива, она разбросала множество следов, намекавших, на самом деле, на мое прошлое. Она сеяла путаницу со своей тонкой иронией, возвращая меня в ту страшную ночь 22 года назад… в огонь…
Это был ее способ наказать меня, обвинить в измене, вынуждать меня вспомнить то, что так терзало меня. Она вновь поставила это перед моими глазами, обращаясь к моей совести, заставив вновь пережить мою вину. А что еще хуже – она играла в эту игру перед Бэт, насмехаясь над ее забвением. Но, к счастью, память о прошлом не возвращалась к Бэт, по крайней мере, не в этот момент.



Да, Каролина выбрала для своего возвращения тот же способ, который развел нас с ней – огонь. И лучший образ из всех, удивительный и неожиданный – смертность.
В любви и на войне все средства хороши.
Она была готова играть по своим правилам… хотя это была уже не игра.
Появившись буквально из ниоткуда, облаченная в случайность, пока плела сети для меня. Пришла, готовая мучить, запутывать… чтобы превратиться в чудовище снова, и снова властвовать надо мной. Но на этот раз она сумела сделать все так, что мы поменялись ролями в результате ее тонких ухищрений. Настал момент, когда она стала жертвой, а я палачом.

Мучения убитой девушки не имели значения, Каролине всегда нравилось играть с огнем. Это был ее способ подвести меня к краю пропасти, продолжая скрываться в тени. Затем она поманила меня надеждой на невозможное. Первый раз это было бессмертие, а сейчас как раз наоборот, противоядие от моего проклятия. Лекарство от вечности… Но мое прошлое было не в том, чем я был – именно Каролина была моим проклятием и единственным лекарством было забвение и окончательное прощание…
Сейчас я это знаю, но тогда мне было сложно это принять. Моя совесть останавливала меня, вина за прошлое казалась слишком огромной.
Были моменты, когда я думал, что сошел с ума. Мне нужно было убедиться, была ли она той, кем казалась. И я пошел до конца, пока, наконец, не потерял контроль над собой и попал в ее ловушку.
Я выпустил на волю зверя в себе в поисках ответов… Я был в отчаянии, я хотел знать правду, но не мог понять происходившего… И однажды ночью, когда игра Каролины вышла за грани разумного, я не смог сдерживаться больше.
Набросившись на нее, не слыша ее криков, сорвал с нее одежду в поисках доказательств, в поиске татуировки-лилии… Она должна быть на ее плече, это должна быть Каролина… должна быть для того, чтобы освободить меня от чувства вины. Но если я найду татуировку у смертной Каролины, то… значит, возможно и... Мне так хотелось поверить в надежду, что можно все исправить, поверить в чудо возможного излечения от бессмертия, от проклятию вечной ночи… И начать сначала.
Татуировки не было… Все мои надежды рухнули в одно мгновение. И тогда я увидел, что мои руки испачканы в крови. Я задрожал перед очевидностью, и голод проступил в моих глазах, и душа моя потемнела от отчаяния, и ужаснулся я сам себе. Я дошел до самой грани только из-за воспоминаний, из-за невозможной и абсурдной надежды.
Это был урок моего прошлого. Ничто не изменится сегодня, пока я сам не решусь заставить все изнениться… Однако, я вновь просто закрыл глаза. В тот момент я чувствовал себя монстром, Каролина снова напомнила мне об этом. И признав это, я отдалился от Бэт, от надежды, что могу любить ее.
Все то, о чем я старался забыть - оно оставалось во мне… То, что Каролина искала с самого начала, закрыв передо мной все двери, пока не осталась лишь одна, ведущая к ней.
Но в ту ночь, на кладбище, это была не Каролина, и я видел только свои окровавленные руки. Вновь я остался один, мои мечты, все, к чему я стремился, чего хотел - все стало пеплом.



----- *-----

Бэт: «Воспоминания могут быть хрупкими, как шепот, и могущественными, как крик.
Много лет моей жизни я старалась вырваться из прошлого, игнорируя тот шепот, пока, в конце концов, не остался только крик».

----- * -----

Когда я оглядываюсь назад – я знаю правду, понимаю так много…
Я встретилась с Морган примерно так же, как и с Миком, и у меня было схожее чувство.
Но после той нашей «повторной» встречи Мик казался мне таким знакомым, таким родным. Его лицо, глаза, голос, запах, его присутствие позволяло чувствовать себя в безопасности, хотя и не знаю, почему.
Рядом же с Морган меня охватывало словно холодом, я ощущала что-то вроде «дежа вю», когда смотрела в ее глаза. Но это тревожащее чувство исчезало до того, как мой разум пытался осознать, почему так было. Полагаю, это был тот самый шепот, который я отказывалась слышать… А еще вернулись сны, который вновь начали терзать меня. В них был Мик, огонь и кто-то еще. Чья-то тень, которая тащила его в полыхающее пламя, забирала его у меня, оставляя опустевшими мои руки.
Не знаю, когда я поняла ту правду, что объединяла нас и, в тоже время, разъединяла вновь. Возможно, я поняла это, когда увидела его реакцию после того, как он встретил ее. Было так, словно вокруг тогда больше ничего не происходило: не было пожара, кричащей толпы, суетившихся и перепуганных людей, не было полиции и пожарных… И даже тогда я отказывалась слышать. Было так, будто я отказывалась знать правду, но на этот раз меня пугали не мои воспоминания… это было его прошлое.
Та любовь, о которой Мик не хотел говорить мне, и которая казалась умершей, угрожала вновь возродиться из пепла в лице Морган. Мик, казалось, не мог видеть или слышать кого-нибудь еще, он как будто был околдован ею, возвращаясь во тьму,где она словно поджидала его.
Нет, на самом деле, это была не любовь – это была одержимость.
Что-то, чего я не понимала, но что делало больно. Меня огорчало его смятение и страдание, но еще больнее было ощущать себя вне его жизни. Это смущало меня, заставляло чувствовать неуверенность. И, в конце концов, что-то надломилось во мне, когда Мик признался в своей правде, когда я увидела в его глазах разочарование.
Разочарование в том, что Морган – не Каролина.
Я спросила об этом прямо – ответа не было, но его взгляд говорил мне, что часть его хочет, чтобы она вернулась, что ему было нужно это… В его глазах виделось бессилие, смешавшееся с его молчанием – это было достаточным ответом для меня. Несмотря на причиненный ему вред, измену, ложь, несмотря ни на что он не смог забыть ее.
Увидев выражение его лица, я почувствовала, что он отдаляется от меня… и горечь узлом сдавила горло, заставила отвернуться, чтобы скрыть слезы бессилия.
Боль Мика была моей болью, но я не могла сражаться с призраком.




Однако, этот призрак был из плоти и крови, и появился передо мной всего несколько часов спустя, когда я вернулась в БаззВайр, чтобы закончить свой репортаж. Морган была там, очень странно глядя на меня. Когда я поблагодарила ее за помощь, она вернула мне взгляд… темный, полный холода… И тогда я узнала! Узнала ту женщину, с которой столкнулась когда-то – и тогда она не была Морган. Женщина, о которой я думала, как о подруге, сбросила маску, и сейчас показывала свое истинное лицо, объявляя мне войну.



Самодовольство и высокомерие читалось в ее взгляде, казалось, она кричала мне в лицо, что я не была соперницей для нее. Этим она уязвила мою женскую гордость, но сделала и еще кое-что: это был первый шаг, который помог мне поднять завесу, скрывающую мое прошлое.

-*-

После того, что случилось у Мика с Морган на кладбище, и его рассказа о том, кем была для него Каролина, он вновь замкнулся в себе. И хотя он и оставался рядом, пытаясь защитить меня, он вновь возвел те барьеры, которые вновб должны были развести нас. Как будто того, что было между нами, никогда не происходило. Может быть, он и мог делать вид, что так и есть, но я – нет. Мне все труднее было останавливаться у выстроенных им стен возможно, потому что после всего пережитого я чувствовала, что так или иначе, но он принадлежал мне, как и я принадлежала ему. И, однако, тень прошлого все еще лежала между нами… Скрытые в забвении секреты, которые я, возможно, всегда знала, но которых не хотела видеть то тех пор, пока они не бросились мне в глаза.

Той ночью мы с Одри остались в квартире Мика, так как это было единственным безопасным для нас обоих месте. Одри и все, что было с ней связано, тронуло меня. Травма, пережитая девочкой в детстве, когда тот безумец убил ее родителей у нее на глазах, постоянный кошмар, в который превратилась ее жизнь с того мгновения. Она не имела ни минуты покоя, пока убийца преследовал ее днем и ночью и нигде и ни с кем она не чувствовала себя в безопасности… Все это заставило меня сочувствовать ей. Вдруг я ощутила в себе потребность защитить ее, как будто видела в ней ту маленькую девочку, которой я была когда-то. Все то, что могло бы произойти со мной после моего похищения, и, однако, не случилось. Я всегда чувствовала себя защищенной, хотя никогда не спрашивала себя, почему. В конце концов, в квартире Мика я нашла ответ.
Одри заснула, я решила не беспокоить ее. Тогда, не зная почему, я начала думать о Мике. Вспомнила его запреты, которые он дал мне перед своим уходом: «не ходи туда… не входи сюда…». Для моего любопытства это было почти что приглашение сделать именно так. Войдя в его офис, я огляделась вокруг… я была на его территории. И вдруг почувствовала желание знать больше о нем, его работе, его жизни. В комнате везде был невидимый след его присутствия… что-то, витающее в воздухе… что-то, такое родное для меня. А с другой стороны, мне хотелось, чтобы он был рядом, чтобы я могла обнять его. Увидев его футболку на спинке одного из стульев, я инстинктивно взяла ее, поднесла к лицу и глубоко вдохнула его запах…




Этот запах нес столько воспоминаний, столько разных чувств. Тут были безопасность и приключение, страсть и нежность, чувство принадлежности, узнаваемое и запретное, покой и желание… прошлое и настоящее… Да, он был из моего прошлого…
Отложив его футболку, я подошла к архиву в углу комнаты, который размещался в двух выдвижных ящиках и был разделен по годам. В одном – 2002-2005 г., и рядом другой ящик с другими датами. Одна полка сразу же привлекала мое внимание – 1982-1985 г…. 1985 год… Год моего похищения.
Я как-то все время забываю о реальном возрасте Мика, который был чем-то вне моей памяти, даже несмотря на то, что знаю его тайну. Возможно, потому, что путем простой арифметики я получила бы ключ ко всему, и именно поэтому мой разум игнорировал это, оберегая меня от воспоминаний. Но в этот момент я словно очнулась, как будто впервые осознала все, как будто впервые поняла: мы могли встречаться раньше. И тогда во мне проснулась острая потребность узнать.
Я проверила каждую папку, инстинктивно ища что-то, потому что где-то в глубине души знала: я найду. Мое сердце все сильнее стучало в груди…В конце концов, я нашла…




В этой папке была та связь, что объединяла нас, в ней были ответы на все мои вопросы. Главное заключалось в том, готова ли я узнать их. Правда состояла в том, что я не колебалась ни секунды, тут же открыла папку – и завеса в моей памяти исчезла полностью…
В ней не было бумаг или отчетов, только фотографии. Фотографии, которые рассказывали о моей жизни. Мик был всегда рядом со мной, в тени, все эти годы. Он видел, как я росла, он берег мой сон, он сохранил счастливые и печальные мгновенья моей жизни … Это был он, всегда был он… Только что я нашла своего Ангела-Хранителя. Но, почему-то, я чувствовала себя преданной. Мне не принесло вреда то, что я узнала правду… Обидело то, что он молчал.




Части головоломки соединились…

Мик вернулся в самый нужный момент, когда вампир-убийца, охотившийся за Одри, уже собрался резать мою шею, чтобы выпить крови перед тем, как уйти за своей главной добычей. В тот момент, даже еще не увидев его, я окончательно поняла, что мой Ангел-Хранитель рядом…

После всего, случившегося в тот вечер, Одри была, наконец, в безопасности и смогла спокойно уснуть спустя много лет. Я же взяла ту папку и отправилась искать Мика… скоро рассвет, и я не могла больше ждать. Настал момент, когда мы оба должны сказать правду.




Мик стоял на балконе, опустив голову, сжав зубы. Отсутствующий взгляд смотрел в никуда… Еще час назад он был героем, а сейчас я видела одинокого мужчину, уязвимого и беззащитного. Ему было стыдно так, что он даже не решался смотреть на меня из-за страха увидеть упрек, гнев и разочарование… Но ничего этого не было во мне. Я не могла ненавидеть его за то, что он спас меня, хотя для того, чтобы сделать это, ему пришлось убить. Я не могла винить его и за то, что все эти годы он следил за мной…
Но почему он не рассказал мне раньше? Почему позволил думать, что это лишь игра моего воображения? И, однако, он не мог рассказать мне… нет, не мог…
Это я увидела в его глазах, полных слез, когда наши взгляды встретились…




Мик: Как я мог рассказать Бэт, что убил женщину, которую любил, чтобы спасти ее. Как сказать, что с тех пор меня не оставляло мучительное чувство вины за ее смерть… Но если бы Бэт оказалась в опасности вновь, я сделал бы то же самое.
Как рассказать, что охранял ее сны, когда она была еще ребенком, что это я держал ее маленькую ладошку, когда ночные кошмары терзали ее. Я был рядом, когда она росла, видел, как она смеялась и плакала, был безмолвным свидетелем всего, что происходило в ее жизни. Как сказать, что сейчас я влюбился в нее? Как сказать той девочке, повзрослевшей на моих глазах, что теперь я хочу ее? Как объяснить, что я – монстр, но я полюбил, и каждый день мечтаю о том, что она будет моей. Даже несмотря на то, что она всегда была, есть и будет моей малышкой.

Бэт: Он стыдился из-за того, что любил, для него это было страшным грехом, которого он сам себе не мог простить. Наша любовь была невозможна… Но не для меня. Я уже не та девочка, о которой нужно заботиться и обререгать, сейчас я взрослая женщина, и я тоже люблю его… Как заставить его понять, что он должен примириться со своим прошлым? Как убедить, что даже после всего он остается моим Ангелом-Хранителем, но еще он нужен мне и как мужчина? Что сделать, чтобы он принял то, что стал для меня всем и я люблю его поэтому?
И в это мгновенье встало такое неуместное сейчас солнце. Его яркий свет причинял боль Мику, он попытался защититься, подняв ладонь к лицу, но этого было мало. Яркий свет ранил глаза вампира сквозь тень его ладони.


-------------

- Сейчас ты знаешь, почему у нас ничего не сможет получиться.
- Единственное, что я знаю: с тех пор, как встретилась с тобой, я перестала использовать слово «никогда».



--------------

Я не знаю, что больше причиняло Мику боль: свет солнца или та правда, которую он читал в моих глазах и слышал в моих словах. Но как бы там ни было, я была здесь, чтобы защитить его в благодарность за прошлое и помочь ему без страха смотреть в настоящее. Я была там, чтобы помочь ему выйти из тени, чтобы показать, что всегда есть надежда и я готова помочь обрести ее…
Солнце заливало его светом, в котором прошлые тайны растворились. Подняв свою ладонь, я подошла ближе, чтобы защитить его лицо моей тенью, посмотрела в его глаза со всей нежностью, на которую была способна моя душа, положила руку ему на грудь и прижалась губами к его щеке. Для меня тень растаяла - я нашла его, и все обрело смысл. Вдруг ощутила, что Мик дрожит… в этот момент я любила его сильнее, чем когда-либо.
Начинался новый день… но не для него… Его душа оставалась в ловушке…


Мик: Мне хотелось, чтобы тот поцелуй длился вечно, потому что когда ее губы касались меня, любой страх исчезал. Но поцелуй кончился и я вернулся в свою реальность.

Бэт: Прервав поцелуй, я снова посмотрела ему в лицо. Казалось, он не мог поднять глаз, но когда, наконец, сделал это, я вновь увидела в них стену, молчание… Мик продолжал оставаться в той ночи вины и муки, не позволяя себе видеть свет. И я почувствовала, что должна освободить его от этого.
Но как?




Тем вечером, проводив Одри домой, я вернулась к себе. Устав от бессонной ночи и всего случившегося, я упала на диван и тут же заснула.
Мне вновь снились сны…
Мик, его глаза, полные печали, огонь и та же тень. Шепот превратился в крик, который разбудил во мне мое темное прошлое. Тень женщины, появлявшаяся в моих кошмарах, обрела, наконец, форму, и я увидела ее. Увидела ту, что повергла меня в ужас, когда я была маленькой.
Каролина.
Та самая, что в один день разрушила жизнь Мика, и сейчас угрожала разлучить нас, улыбаясь победно. Но я не собиралась позволить ей сделать это, разрушить то, что люблю. Она уже не пугала меня. Я не дам ей вновь утащить Мика во тьму.
Эта ночь помогла мне обрести силы, чтобы встретиться с призраками, чтобы суметь победить их. Это было нужно сделать и ради меня самой, но еще это нужно было и ради него.
Если Мику придется повернуться лицом к своему прошлому, чтобы освободиться от своей вины – я сделаю это, покажу ему правду, которая скрывается за видимостью Морган.
Я найду это.




ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Эта фраза значит, что больше историй пока не написано. Но автор, Селена пояснила мне, что собирается еще писать о том, что не попало в сериал, о том, что она (думаю, что и все фанаты сериала) хотели бы узнать, о чем если не посмотреть, то хотя бы прочесть.
Я очень хочу.
Так что как только Селена вернется к этим историям, я снова с удовольствием займусь их переводом.
 
olgo4kaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:37 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь, что Селену Муза уже посетила!
 
pollyДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:17 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (olgo4ka)
Надеюсь, что Селену Муза уже посетила!
ее посетила англоязычная муза. smile
Селена сейчас занимается переводом всех своих историй на английский язык (сначала она написала их на испанском).
Так что, пока она это не закончит, я следующих историй не жду. Но я в теме, и как только - так сразу... tongue
 
pollyДата: Суббота, 23.02.2013, 16:26 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. Ист.-9 ч.2 "ЗАХВАЧЕННЫЕ ПРОШЛЫМ " (Возвращается Морган и почти разлучает Мика и Бэт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!