Суббота, 20.04.2024, 13:19               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон (Автор: Selena, перевод Polly)
В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон
pollyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:04 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В ЛУННОМ СВЕТЕ
Автор: Selena
Авторский блог
http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....al.html

Начинаю этот год с того, что решила взяться за перевод одной потрясающей фан-истории.

Сначала небольшая предыстория.
Началось все с видеоролика, который назывался «MOONLIGHT-2: ВИРТУАЛЬНЫЙ СЕЗОН (Реквием по мечте).



Первая половина видео – пересказ первого сезона, а потом показано то, что могло бы быть во втором сезоне сериала.
При первом просмотре сразу подумалось: «как бы здорово было увидеть это на экране». Видеоролик очень мне понравился, я скинула ссылку на него себе в заметки и периодически пересматривала.
В качестве комментария автор видео moonlightaddicted написала, что «…оно основано на фанфике, потрясающе написанном ее подругой Селеной. Если есть желание его прочесть, то найти можно вот по этой ссылке: http://indicedeseleneenmoonlight.blogspot.com/ …».
Я, конечно же, бросилась туда – и оказалась, что фанфик на испанском языке! Я так расстроилась!
(но если есть кто-то, кто владеет этим языком достаточно хорошо и есть желание снова вернуться в мир «Лунного света», то загляните туда обязательно).
Подумала, что просто не судьба и закрыла ту страничку.
Но как-то так получалось, что я снова и снова натыкалась на это видео, и снова и снова появлялось жгучее желание прочесть эту историю.
Короче, мне это надоело – и я решила взяться за перевод.

Сначала я сделала черновой перевод текста с помощью программ-переводчиков, прочитала. И поняла, что стиль написания (если можно о нем судить в такой ситуации), авторский взгляд на персонажей, на их отношения мне очень близок и понятен. Селена не устраивает революций, начисто ломая атмосферу сериала, не пытается изменить отношения между главными героями. Она очень бережно, логично, разумно строит продолжение того сюжета, который мы все знаем и любим, но при этом не боится вводить в известный нам мир магию, чудесные артефакты прошлого, не боится дописывать прошлое наших героев так, что становится только интересней.
Любовь и ненависть, жизнь и смерть - они сплетаются в тугой клубок.
Кто готов помочь вампиру Сент-Джону? Чем пожертвует Мик, чтобы спасти свою любовь, свою Бэт? На что решится она, чтобы быть рядом с ним?
Чем больше читаешь, тем труднее оторваться.
Я поймала себя на том, что и сама хотела бы написать как-то так, если бы рискнула взяться за большую историю с множеством персонажей. И еще оказалось, что именно из-за такого стиля этого фанфика мне сравнительно легко виделось, каким был бы этот перевод.

Так что я решилась - и связалась с автором истории, Селеной.
Написала о том, как узнала о ее фанфике, что хочу заняться переводом, дала ссылку на наш сайт.
Селена оказалась милейшей молодой женщиной, очень душевно мы с ней побеседовали письменно – через переводчик. Она сначала удивилась, что еще кто-то помнит о Moonlight (а уж тем более в России), кто-то настолько увлечен, что не хочет расставаться с ним и согласиться с тем дурацким решением о закрытии сериала. Она заглянула на наш сайт, увидела, что у нас тут много фанфиков о Moonlight, в том числе и переводов. И дала разрешение на перевод своей истории.

Так что я начинаю это дело, но хочу заранее извиниться и перед ней, и перед будущими читателями, что иногда это будет не перевод в полном смысле, а своеобразная адаптация, пересказ, мое впечатление о той или иной сюжетной коллизии, все-таки испанский - это не «мой язык».
Так что уверяю всех – Селена написала отличную, увлекательную, необычную историю, настоящее продолжение сериала, которое так хотелось бы увидеть на телеэкране.

И пару слов об оформлении фанфика. У Селены в тексте использованы фото, коллажи, видео – это еще одна причина, почему мне так понравился ее авторский блог. Хочу попробовать и здесь перенести в текст перевода это оформление для полноты впечатления.

Добавлено 13.06.12г. - теперь эту историю можно прочесть и на английском языке http://seleneenmoonlight.blogspot.com.es/2012....-in.htm
l
 
pollyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


В ЛУННОМ СВЕТЕ

Автор: Selena
Авторский блог http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011....al.html

Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: Moonlight - сериал закончился. Что же могло быть дальше?
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, Каролина и др.
Статус: Закончен, 2009 год
Разрешение на перевод и публикацию получено.
(Перевод Polly: 20.01.12-13.03.12)

Вступление от автора.

Сюжет этого виртуального второго сезона основан на идее «все взаимосвязано, все имеет причину». Он создан из незавершенных ситуаций и вопросов, которые остались без ответа в оригинальном первом сезоне «Лунного света». Все придуманное направлено на объяснение: из-за чего, почему. И среди вопросов главный – отношения пары МикБэт.
Мик и Бэт – пара, мягко говоря, своеобразная, по крайней мере, в первом сезоне.
Испытания постоянно словно проверяют их, но постепенно, благодаря инициативе Бэт, все барьеры мало-помалу разрушаются до полного исчезновения.
В этом, виртуальном сезоне их отношения развиваются. Они – уже пара, но есть еще вопросы, которые не разрешены и буквально витают в воздухе. Мик продолжает ощущать вину за свое прошлое, на пути их любви еще много подводных камней, это - чувство между двумя людьми, которые принадлежат к разным мирам. Мик обитатель ночного мира, о котором мало кто знает и еще меньше кто принимает…
Между ними есть большое чувство, но они оба до сих пор не знают, какое место занимают в сердцах друг друга… Это чувство развивается… и я лишь наблюдаю за ним, вижу, как оно растет… я медленно, почти бессознательно, следую за ним.
Вместе с моими героями я подойду к пределу, который сделает эту связь совершенной, выходящей за рамки тела и ума, идущей к их душе.
Как далеко будут развиваться их отношения, как далеко они готовы пойти, чтобы защитить свою любовь и жизнь человека, которого любят?

Еще одна линия этой истории: попытка углубиться в жизни других персонажей, покопаться в их биографиях. Имею в виду и темных личностей, о которых мы почти ничего не знаем, и центральных персонажей, таких как Каролина и Бэнджамин Талбот.

http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009....so.html



ПРОЛОГ

Часть 1. ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ.

- Почему ты помнишь? – спросила она, глядя на него глазами, полными слез.
Он взглянул на нее – Потому что я люблю тебя.
И замолчал… Наступила тишина…
Она хотела ответить, но волнение не давало сказать ни слова. Как долго она мечтала услышать то, что он сказал? Почти вечность… казалось, что эти слова уже никогда не сорвутся с его губ… и, однако, он только что произнес это. Он сказал, что любит ее - и, услышав, она задрожала всем телом, стараясь понять и принять эти слова, пока все сомнения не исчезли… В течение нескольких секунд, которые показались вечностью, между ними повисло молчание… ее губы не шевелились, но глаза кричали «Да!». Наконец она смогла сделать шаг к нему – и он принял ее в свои объятья с нежностью и тоской, коснулся щеки ладонью и нашел ее губы в долгожданном поцелуе, как отчаявшийся потерпевший кораблекрушение находит спасение посреди одиночества. Этот поцелуй – он был тем, чего он хотел, чего желал все это время… она любила его и уже не было никаких причин продолжать отрицать, что он слишком любит ее, что он отчаянно нуждается в ней.

Только она давала силы жить, только ради нее он жил …

И оба они утонули в нежном, медленном поцелуе. В этот момент, чувствуя своими губами ее губы, которые еще недавно казались такими далекими, Мик ощутил, что он дома, что словно растворяется в нежном объятии ее рук, и сам обнимает ее, не в силах отпустить. Бэт шагнула ближе, обняла крепче. Он прижал ее к себе… и толкнул дверь позади, которая мягко закрылась, давая понять, что сегодня он никуда не уйдет и то, что казалось нереальным, сегодня случится.
Время перестало существовать для них в том поцелуе, лишь безжалостная необходимость дышать заставила разорвать его. Тепло росло между ними, делая ощутимым неизбежное. Их губы разъединились, но не их тела.
Бэт, все еще не веря, гладила его лицо, плечи, ища в горящих любовью глазах ответ, который она всегда хотела услышать.
- Мик, ты уверен, что это, чего ты хочешь?
И еще одно она поняла, ясно осознала с болью: после этого момента она уже никогда не смогла бы согласиться с тем, что она лишь деталь, короткий фрагмент в его одинокой жизни.
Но и для него так уже не было… никогда уже не могло быть… Она была его жизнью.
Ласково коснулся он ее руки и с бесконечной нежностью ответил – Ничего нет в мире важнее тебя, Бэт… Ты мой день, моя ночь… Ты все для меня… Это – то, что я понял недавно: мне все равно, что произойдет в моей жизни, сейчас я знаю, что единственная невыносимая боль - потерять тебя.
- Но… - попыталась она сказать, а Мик пальцем коснулся ласково бархатистой мягкости ее губ немым запретом и продолжил, стараясь не утонуть в иссушающем жаре ее нежной кожи, ощущении горячего взволнованного дыхания - … нет завтра, Бэт… – и голос его был так же глубок, как его желание - … это то, что ты всегда говорила мне. Существует только миг, здесь и сейчас… только ты и я и та любовь, что мы чувствуем.
Но взгляд ее продолжал оставаться внимательным и серьезным – Мне нужно знать, готов ли ты любить, готов ли к этому?
- Я поэтому здесь - касаясь тыльной стороной ладони ее лица, произнес он.
Его прикосновение лишало ее способности думать, но она переспросила тихо - Так ли?
- Да…- с улыбкой кивнул Мик, подтверждая свои слова, глядя прямо ей в глаза взглядом, говорящим о его огромной любви, о том, как она ему необходима.
Бэт в ответ улыбнулась сквозь слезы – и эта улыбка осветила его жизнь и его душу. Глаза Мика засияли, когда он почувствовал, что ее руки снова обнимают его. Затем его взгляд остановился на ее губах…
- Я люблю тебя, единственная моя… я люблю тебя…- прошептал он хриплым от желания голосом.
Коснулся губами щеки, подбородка, поцеловал тонкую кожу возле уха, снова нашел ее губы. Обнимая за талию, он прижимал Бэт к себе все крепче, чтобы чувствовать тепло ее близости…
Женская мягкость против мужской твердости…
Она была такой красивой, такой очаровательной, такой горячей… и он любил, желал ее так отчаянно… Его губы завладели ее губами, прижимаясь все крепче, не отрываясь ни на мгновенье… но постепенно становились все настойчивей, все требовательней.
Бэт ответила на его поцелуй с той же страстью, отдаваясь ему, теряясь в его безумии, каждой клеточкой чувствуя охватывающее их влечение. Прикосновение его губ пробуждало тысячу ощущений, заставляя сладко сжиматься сердце.
Рука его пробралась под тонкую ткань ее майки и коснулись горящей кожи. Дрожащие от нетерпеливого узнавания пальцы коснулись груди… Мик ощутил, как вздрогнула она от волнения, подалась навстречу его ладони… В следующее мгновенье он уже забыл обо всем… все стало совершенно не нужно… Единственное, в чем он нуждался в эту секунду – продолжать целовать ее губы, касаться ее тела, любить ее… оказаться в раю, который он давно мечтал обрести…
Мужские губы настаивали, просили, дразнили…
Бэт, уже не в силах выносить этой сладкой муки, простонала - …О, Мик, ты… я больше не могу… я хочу тебя…
Это была и его самое заветное желание – обладать ею, отдать себя…
Хмель поцелуев заставил покачнуться, ударил в ноги, говоря, что еще мгновенье и Мик просто не сможет стоять… Он подхватил Бэт на руки, в два шага пересек комнату и в следующее мгновенье был возле кровати. В этот момент он уже не мог и не хотел больше ни о чем думать… он просто хотел чувствовать себя в ней, ее в себе…
… Прикоснуться к небесам…
Поцелуи сделали доступным для них другой язык – язык прикосновений, язык чувств. Одежда постепенно падала к их ногам, в то время как руки и губы говорили о любви и желании. Мик вновь поднял Бэт и уложил ее на кровать, лег рядом…
Она согревала каждый сантиметр его прохладной обнаженной кожи своим прикосновением. Он медленно закончил раздевать ее, сдерживая свое нетерпеливое желание. С новой радостью узнавал он ладонями шелк девичьей кожи, наслаждался прекрасным видом наготы, открывшейся его взгляду. Он чувствовал, как тело Бэт дрожит из-за желания к нему – и Мик готов был еще раз умереть от радостного понимания этого. Она хотела его… принимала его… она ждала от него того, что он всегда мечтал делать с ней и для нее…
Он начал медленно пить губами восхитительную мягкость атласной кожи, пытая любимую недоступностью своей любви… его руки блуждали по ее телу, и оно жаждало этих прикосновений… он вдыхал окутывающий их аромат, изысканный и нежный, который сейчас сводил обоих с ума больше, чем когда-либо, усиливая их притяжение до предела…
Мик чувствовал желания своего собственного тела, которые будили в нем ласки Бэт, когда он слушал ее стоны, нетерпеливые и просящие. Это сводило его с ума.
- Бэт… моя драгоценная, сладкая Бэт…
Боже, как он любил эту женщину и как он хотел ее! Она вся горела, готовая к любви… сон, ставший реальностью… и у него уже не было сил , чтобы сопротивляться и он сдался… уступил этому безумству, этой страсти, которую только она могла разбудить в нем.
Обняв ее бедра, он узнал вкус ее желания, почувствовал его восхитительную влажность…
Выгнувшись, Бэт стонала и плакала, жаждая его любви, желая чувствовать его в себе вновь и вновь… Мик узнал ее вкус - вкус жасмина и страсти, и позволил себе потеряться в ее сексуальном возбуждении, и продолжал творить магию прикосновений, ведя Бэт за собой к невероятному экстазу. Он почувствовал, как спазмы удовольствия пробегают через ее тело… а затем приподнялся над ней и вошел в нее мягко… глубоко… мощно… Он подумал в это мгновенье, что готов умереть от этого неожиданного чувства обладания, ощущения ее дрожащего тела, прижавшегося к нему. Ее стоны утонули в страстном поцелуе, он слышал, как она выдыхает его имя в том время, как он брал ее тело. Запретное для него раньше, сейчас оно открывалось ему теплом, приветствовало его, словно давно забытый дом. Ее губы приоткрылись, искушая, ожидая его поцелуя… они были открыты для него, как и ее тело.
Мик понял, что никогда бы не смог насытиться ею.
Дыхание Бэт замерло, когда они начали двигаться в плавном ритме, слившись во взаимном желании, поднимаясь к вершине удовольствия, что объединит их еще крепче…
Настал момент, когда они не могли больше выдерживать эту сладкую пытку. Она ощутила в этот миг, что чувственная волна подступает, и широко распахнула глаза.
Мик прошептал – О, моя Бэт… люблю тебя… я чувствую тебя...
Бэт обняла его крепче, подчиняясь страсти, звучавшей в его дрожащем от любви голосе, оплела ногами его стальное тело… Сильнейший оргазм пронзил их, словно электрический ток, растекаясь по ним до самой глубины и увлекая за собой в бесконечность…
- И я люблю тебя, Мик – всхлипнула она, обретя возможность снова дышать.
Он тоже ощутил свое возвращенное тело и услышал зов… Наклонился и поцеловал Бэт в шею, видя трепет пульса, ясно слыша гул еще не остывшей от страсти крови, попадая под неодолимое влияние ее торжествующего призыва.
- Сделай это, Мик, почувствуй меня – прошептала Бэт, угадывая его желание.
Чуть отвернула в сторону лицо, ощущая на шее его сбивчивое дыхание. Она хотела, чтобы он любил ее полностью, хотела стать всем для него. В тот момент она ничего не желала больше, чем отдаться ему совершенно, во всем.
Мик снова вдохнул аромат ее влажной кожи, почувствовал губами дикую пляску сонной артерии. Он вдруг вспомнил изысканный вкус ее крови, который так старательно гнал от себя – и вместе с желанием пришла неудержимая жажда… В эту минуту все запреты, что разделяли их, пропали, защитные стены растаяли и позволили вампиру в нем тоже любить ее…Мик коснулся ее шеи - и острые клыки вонзились в нее , достигая вены… Глоток… другой…
Бэт снова подхватила волна наслаждения неукротимой силы, будто ураган… На мгновенье ей показалось, что она просто исчезнет в этом грозовом водовороте.
Для Мика Бэт стала чистым родником, который утолил его жажду.
Они, наконец, полностью обрели друг друга и потерялись в бесконечном экстазе.



Продолжение следует.
Прикрепления: 0966943.jpg (23.7 Kb) · 9758759.jpg (13.8 Kb) · 7631065.jpg (158.3 Kb)
 
pollyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:29 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009/07/despertares-i.html



ПРОЛОГ

Часть 2. ПРОБУЖДЕНИЕ


После этих жарких часов, во время которых Бэт и Мик потерялись во времени и пространстве, они лежали рядом, обнявшись. Словно боясь, что магия этих моментов растает и исчезнет, сон кончится, и они оба проснуться. Бэт, поведя рукой, поймет, что она снова одна в своей постели, а Мик очнется в холодной коробке своего морозильника. Но этот страх прогнали объятия крепких рук Мика , когда он прижимал к себе лежавшую рядом Бэт. Ее дыхание согревало его бок, волосы приятно щекотали подбородок, ее тонкие пальцы прятались в его ладони.
Наконец, утомленная Бэт заснула. Но Мик не мог и не хотел спать, потому что не согласился бы потерять даже секунду этой незабываемой ночи. Он лежал неподвижно, подперев голову рукой, не в силах не смотреть на любимую. Он любовался мягкими линиями ее тела, желая запомнить его совершенство. Словно, загипнотизированный, следил, как едва поднимается от спокойного дыхания ее грудь, слышал мягкое биение ее сердца. Полностью околдованный красотой ее лица, все еще горящего слабым румянцем, он не мог отвести от нее взгляда.
Она была всем тем, о чем он всегда мечтал. Ее губы, ее тело – в них было искушение, тепло, желание. Синий цвет ее глаз и свежесть ее улыбки были глотком чистого воздуха, неся надежду и мир в его измученную душу. Да, безусловно, он любил ее с той самой ночи, когда вновь увидел после стольких лет, шагающую босиком по воде. Словно Венера, она появилась перед ним, такая беззащитная, такая решительная и такая красивая… Позже, шаг за шагом, он уступил ей, сдался перед властью ее убежденности…
«Невероятно! И кто из нас вампир? Что подумал бы Джозеф, если бы мог слышать меня?» - подумал Мик, и улыбка тронула его губы.
Потом его взгляд опустился вдоль шеи, и он увидел две крошечные отметки, которые болезненно напомнили ему, что произошло. Но на этот раз он не чувствовал ни страха, ни стыда, как было в тот день в пустыне. В тот раз, укусив Бэт и почувствовав сладкий и упоительный вкус ее крови во рту, он словно впал в транс. Глотки слились в один, он потерял им счет, пока не почувствовал слабое движение Бэт и окативший его страх потерять ее… Дрожь пробежала по спине, когда он вспомнил тот момент: она выглядела такой бледной, такой слабой, уронив голову на его плечо. Она казалось беспомощной девочкой, которую он держал на руках. Мик обмотал ее руку полотенцем, дал немного воды… Да, в тот момент он чувствовал панику и стыд. Она готова была жизнь отдать ради него. И тогда он поклялся, что никогда не причинит ей боль... скорее он покинет ее, чем причинит ей вред…
Но у судьбы были другие планы на них и сегодня, отдав их друг другу, жизнь показала, что человек может быть сильнее вампира и может заставить его отступить только силой любви…
Бэт все еще спала, но жар на ее щеках становился ярче, подсказывая Мику, что именно он был сейчас в ее снах. Дыхание ее становилось все беспокойней, она шевельнулась, стараясь прижаться к Мику, словно искала его. Повернулась, приблизив свои губы к его лицу почти вплотную, он даже почувствовал ее горячее дыхание. Она тихо застонала, рукой своей гладя его по груди - Мииик… приходи ко мне… - умоляюще шепнула она, а руки ее скользили по его телу.
Он понял, что пришло время показать, на что он готов. Мик склонился над все еще витающей в полусне Бэт и прошептал – Я здесь, любовь моя… я так хочу тебя.
Их губы соединились в глубоком, страстном поцелуе – и снова любовь подчинила их себе. И они сдались во власть нежности, желания, ласк и страсти, отдаваясь безумию удовольствия и поднимаясь ввысь к обещанному наслаждению. Вместе.

Ночь за окном медленно таяла.
Прикрепления: 6345850.png (149.6 Kb)
 
pollyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009....te.html



ПРОЛОГ

Часть 3 ПРОБУЖДЕНИЕ (продолжение)

______________________________

Мик: «Иногда судьба бывает великодушной и дает вам возможность пережить такое яркое событие, что появляется чувство, что ты спал долгое время и только сейчас проснулся. Есть много способов проснуться и открыть настоящее. Худшее состоит в том, что можешь поверить в то, что проснулся – а на самом деле ты все еще спишь».
______________________________

Солнце начинало разгонять ночную темноту теплым оранжевым светом, и первые его лучи робко заглянули в комнату, объявляя начало нового дня. В комнате двое влюбленных - Бэт и Мик - уже одетые, целовались на прощанье, отчаянно оттягивая момент расставания.

… вдруг раздавшийся внезапно звук, показавшийся оглушительным, прервал сладкую тишину, резко возвращая Бэт и Мика к действительности. Мобильный телефон Бэт настойчиво напоминал, что мир за стенами продолжал жить в своем темпе.
Наконец, она с досадой ответила и услышала в трубке мужской голос. Голос, который совершенно не хотела сейчас слышать.
- Это Талбот. Бэт, извини, что беспокою так рано, но произошло кое-что важное и мне нужна твоя помощь – его голос звучал глухо, как будто он был очень утомлен.
- Конечно! Я приеду! Ты можешь подождать немного, потому что… прямо сейчас я занята… у меня… я должна кое-что доделать.
- Боюсь, тебе придется оставить «это дело» до лучших времен. У меня все сотрудники заняты другими расследованиями, поэтому мне нужно, чтобы ты приехала ко мне в офис как можно быстрее – последние слова были сказаны тоном, не терпящим возражений.
Удивленный Мик даже повернулся к Бэт, взглянул на телефон в ее руке. Она тоже была озадачена таким резким изменением настроения помощника прокурора.
- Хорошо… По крайней мере, скажи, в чем дело?
- Ммм… Предпочту объяснить все, когда ты приедешь. Жду тебя через час.
Разговор внезапно оборвался.
Бэт посмотрела на Мика, который наблюдал за ней с серьезным выражением лица, и было видно, что он расстроен и озабочен. Тон Талбота заставил всколыхнуться утихшую было тревогу. Подумал: «Что этот парень себе позволяет, чтобы так разговаривать с Бэт?». Хотя, в глубине души, он знал, что было причиной: Талбот догадался о его присутствии рядом с Бэт, и именно это вызвало такое раздражение.
- Это был… хм… ты уже знаешь…конечно знаешь… Кажется, у него есть работа для меня – попыталась разъяснить случившееся Бэт.
Мик нежно улыбнулся, и выражение его лица немного смягчилось. Он не хотел беспокоить любимую еще больше.
- Все нормально, не волнуйся. Он так и не сказал, в чем дело?
- Нет. Кажется, он не хотел говорить по телефону… но, по-моему, что-то срочное.
Мик знал неустрашимый характер своей Бэт, именно это больше всего нравилось ему в ней – и больше всего беспокоило. Так что он не мог не предложить – Может, я мог бы… не знаю… пойти с тобой, если нужна моя помощь?
- Нет, не волнуйся. Все будет в порядке. А тебе пора принять… «кое-что»… и отдохнуть. Обещаю, я тебе позвоню, если что-то проясниться – и она улыбнулась ему улыбкой соучастницы, которая совершенно его обезоружила.
- Хорошо, пусть будет так – и он потянулся, чтобы взять свое пальто со спинки дивана.
На самом деле, Мик действительно нуждался в полноценном «завтраке». Эта ночь отняла у них так много сил… Да и предыдущий день, события, связанные с Эммой и Джексоном – все начинало сказываться. И яркое солнце за окном напоминало, что он нуждается в холоде.
Однако, Мика не оставляло то чувство дискомфорта, которое всегда появлялось, когда в его жизнь вмешивался Талбот. Было очевидно, что чувство это взаимно. Джозеф назвал бы это ревностью, но это было что-то большее… Этот человек казался Мику подозрительным. В конце концов, он был вампиром, внутри него сидел своеобразный радар, позволяющий обнаруживать темноту души. Хотя даже не нужно было быть хищным зверем или каким-то сверхъестественным существом, чтобы понять, что Талбот скрывал что-то.
Мик нагнулся, чтобы обуться, но эти мысли заставили его помрачнеть и Бэт, пристально за ним наблюдавшая, сразу все поняла. Поэтому она решила «поиграть», чтобы отвлечь его.
- Хм, ты такой сексуальный, когда хмуришься – сказала тем голосом, который намекал, что заставит его забыть обо всем… Подойдя к Мику, Бэт провела рукой по груди, прошептала – Обещаю тебе, что когда ты проснешься, я буду там, только для тебя… - приподняв бровь, провела ладонью по лацкану пальто, подняв руку, коснулась его волос… подошла совсем близко.
Молниеносным движением, неразличимым для человеческого глаза, Мик привлек Бэт к себе и поцеловал… Их поцелуй был таким глубоким, что Бэт почти задохнулась…
- Надеюсь на это – прошептал Мик, продолжая невесомо касаться губами любимых губ. Вздохнул притворно тяжело – Я буду ждать тебя…
Она осталась стоять неподвижно, закрыв глаза, ожидая следующего прикосновения, ожидая большего… Но, так и не дождавшись, недоуменно открыла глаза – Мик уже исчез.
Бэт не смогла скрыть досады, дернула плечом – Как я ненавижу, когда ты так делаешь!.
Переведя взгляд, увидела аккуратно застеленную кровать, лежавший на ней телефон с ясно видной темно-алой розой, которая словно символизировала то, что происходило здесь недавно между ними, и рядом с розой сообщение «Я люблю тебя. Вчера, сегодня, и всегда».

______________________________

Бэт: «Жизнь учит, что ничто не вечно. Судьба капризна, порой жестока. Она позволит вам прикоснуться пальцами к небесам на мгновенье – а затем реальность влепит вам пощечину.
Жизнь и мечта – две фазы одного и того же цикла, это только вопрос времени, когда, в какой момент ты снова проснешься".

_____________________________

В офисе помощник окружного прокурора Талбот в очередной раз вызывал абонента, отмеченного в телефонной книге, и в очередной раз его звонок оставался без ответа.
«Куда это годится? Мне так нужна эта информация!» - прорычал он, отшвырнув телефон на отсканированный список, лежавший перед ним и открытый на последней странице, где ясно читалось имя, обведенное красным: Мик Сент-Джон.
Талбот был измотан, после трудного вчерашнего дня и долгой бессонной ночи. Но даже если бы он пошел спать, он все равно не смог бы сомкнуть глаз.
- Мик Сент-Джон… - повторил он, взлохматив волосы, потерев щеки ладонями, чтобы взбодриться. Этот человек был связью, но между кем или чем? Кто? Почему?...
Талбот спрашивал себя об этом, допивая пятую чашку кофе. И снова перевел взгляд на разбросанные на столе фотографии… в этот момент кто-то постучал в дверь офиса, и Талбот инстинктивно закрыл папку, хранящую в себе его навязчивую идею.
- Да, войдите.
В дверь шагнул один из сотрудников прокуратуры – Звонили из службы коронера, кажется, одно из найденных тел уже идентифицировано.
- И чье оно?
- Это женщина, ее имя…- мужчина взглянул на бумагу, которая была у него в руке – Винсент. Винсент Морган.
В этот момент из-за его спины показалась Бэт и вошла в офис.

Продолжение следует
Прикрепления: 3988783.jpg (10.0 Kb)
 
SintiaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:35 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
(все-таки испанский - это не «мой язык»)

Ахринеть! Вот это проделанная работа!! Спасибо polly и тебе и Селене передай от нашего форума!!

Quote (polly)
Продолжение следует

Супер! Очень жду продолжения!! Точно ты сказала, хочется экранизировать и посмотреть эту историю (по крайней мере её начало), как продолжение сериала!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 24.01.2012, 20:59 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжение будет, я так думаю, к четвергу.

Мне эта история нравится очень, но ловлю себя на том, что стиль Селены немного отличается от моего привычного, поэтому приходится постоянно сдерживать себя от очередного "заплыва в детали" biggrin Зато ее фанфик очень "киношный", как мне кажется.
И там столько всего накручено! biggrin
 
pollyДата: Четверг, 26.01.2012, 19:32 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selenа, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009/07/secretos.html



Эпизод 1. СЕКРЕТЫ

________________________

Бэт: «Не всегда истина очевидна, иногда нужно иметь смелость пойти дальше, чтобы выяснить, где скрывается правда»
________________________

Сотрудник прокуратуры вручил Талботу отчет и вышел.
Бэт, услышав имя, вздрогнула. Она не знала, чувствует ли облегчение или испуг. Он сказал «Винсент Морган»? Да, она уверена, что слышала именно это, но была ли эта Морган – Каролина? Откуда мог взяться труп вампира – и что еще хуже: кто мог убить ее? И почему?
Бэт вспомнилась та встреча с Миком на кладбище, во время похорон Джоша. Он сказал: «Каролины больше нет», но это же не значило, что больше не будет никогда? Он убил ее?
Не похоже. Когда они встретились у него в квартире последний раз, казалось, что она пришла к Мику за помощью. Она искала у него защиты, бежала от кого-то или чего-то. Может, она вновь стала человеком и поэтому сейчас мертва?
В этот момент Бэт услышала голос Талбота.
- Не стой у двери, садись! – нетерпеливо сказал он, прерывая ее размышления.
Девушка едва заметно хмыкнула, но поняла, что должна сохранять спокойствие и ждать, если хочет узнать, что же собирается рассказать ей помощник прокурора - Извини… Просто я услышала имя, когда вошла…
- Да, наша последняя «находка» Винсент Морган – сказал Талбот, в тоже время складывая папки на столе. Увидев, что Бэт бледна, воскликнул – Ты, кажется, удивлена? Ты знала ее? – спросил недоверчиво. Слишком странным показалось это совпадение.
Бэт засомневалась, стоит ли рассказывать, но, в конце концов, решила сказать правду прежде, чем Талбот начнет проверку и наткнется на это сам.
- Ну… я работала с ней какое-то время, еще во времена БаззВайр. Что случилось? - попыталась она сменить тему.
- Ее тело было найдено в заброшенном колодце, в нескольких километрах от города. Судмедэксперты уже направили мне отчет о месте и обстоятельствах, при которых она была найдена. В принципе, причиной смерти могло быть то, что она утонула.
«Утонула? Но тогда значит, что она не была в это время вампиром. Она вновь стала человеком – и как человек, в конечном итоге, умерла» - проскочило в мозгу Бэт. На ее лице на секунду мелькнуло удивление. Внезапно в ней проснулся инстинкт репортера, который включил сигнал тревоги.
- «Кажется»? Что ты имеешь в виду? Думаешь, причиной смерти может быть что-то еще?
- Придется подождать, пока я получу полный отчет коронера. А ты, тем временем, пройдись по базе данных, вдруг найдется какая-нибудь зацепка о ее жизни, друзьях, привычках…никогда не помешает быть в курсе, вдруг это пригодится в дальнейшем.
- Но я слышала, что есть еще один труп?
- Да, но он меньше волнует меня. Это несчастный случай, дорожное происшествие. Кажется, водитель слишком много выпил и свалился в овраг, машина вспыхнула и вместе с беднягой сгорела практически полностью. Так что ищи в базе то, что связано с Морган.
- Хорошо, но… Я тебе для этого была так срочно нужна в 6 утра? – спросила Бэт с сарказмом, который не собиралась скрывать.
Талбот услышал это в ее голосе – Сожалею, если был не совсем вежлив при телефонном разговоре, но дело в том, что у меня выдалась очень беспокойная ночь. Эмма Монаган вдруг загадочно исчезла при перевозке в тюрьму, нет возможности узнать, как же это могло случиться. Кажется, перевозившая ее машина попала в аварию, но когда прибыла машина скорой помощи, на месте не было ни следа, только приходящие в себя охранники.
- Может, она воспользовалась суматохой и сбежала?
- Нет, не думаю. Она была прикована, и кроме того, один из охранников утверждал, что она выглядела очень больной, по этой причине они приняли решение вернуться. Однако, машина так и не прибыла, их явно где-то перехватили. Я уверен, был кто-то еще, кто помог ей сбежать… - сказал Талбот и снова посмотрел на папку на своем столе - У меня просто не хватает людей, чтобы заниматься Морган. Возьмись за это, пожалуйста! – тон его был почти просящим. Одновременно он протянул Бэт пачку фотографий и бумаг – Посмотри, может удастся быстро закрыть это дело. В последнее время мне кажется, что все мои расследования застревают на полпути и это то, что достает меня ужасно.
На его лице читались удрученность и разочарование.
- Хорошо, я посмотрю, что смогу сделать – ответила Бэт, глядя на Талбота с некоторым беспокойством.
Его было не так легко убедить, как беднягу Джоша. Однако, в этот момент он казался таким несчастным, что не мог не вызвать у нее чувства сострадания… И чувства вины, которое ощутила Бэт, выходя из кабинета.
Талбот мрачно посмотрел на закрывшуюся дверь и снова открыл ту папку. Он заметил, что несколько имен в списке были зачеркнуты, в том числе и Монаганы. Возможно, Эмма не должна было стать проблемой, в конце концов… Тем не менее, следовало проверить все имена из этого списка и посмотреть, что удастся найти.
В этот момент он почти оживился, ему удалось справиться с сонливостью и усталостью.

Вспомнился давний случай из детства. Маленький Бэн, услышав шум, который доносился из комнаты его сестры Энн, встал осторожно. Он уже слышал этот шум раньше, с тех пор, когда Энн заболела. На этот раз он решил посмотреть, что же происходит там, в соседней комнате. Бесшумно подошел к двери, приник в узкой щелке и увидел…
Высокая темная фигура стояла рядом с кроватью сестры, наблюдая за девочкой, которая беспокойно спала, тяжело дыша. Вдруг, в одно мгновенье оказалось, что неизвестный повернулся и смотрит в ту сторону, где прятался мальчик… это бледное лицо было страшно, жестоко. Едва увидев его, Бэн закрыл лицо руками, смертельно испугавшись. Затем он услышал глубокий голос, произнесший с насмешкой – Иди спать, дитя, если не хочешь исчезнуть этой ночью… ха-ха-ха.
Убежав в ужасе, Бэн спрятался в своей кровати, укрывшись одеялом, едва дыша.

Помощник прокурора сидел за своим столом, весь в холодном поту, повторяя те слова, что бормотал тогда «нет, нет, не забирай ее…»
Вдруг раздавшийся сигнал переговорного устройства выдернул его из воспоминаний. Все еще оглушенный тем страшным взглядом, реально стоящим перед глазами, он начал тереть лицо ладонями, стараясь освободиться от давнего кошмара.
- … Да?
- Звонят из БаззВайр.
- Хорошо, переключайте.

***

По дороге в морг Бэт не переставала думать о Винсент Морган . Может, нужно позвонить Мику и рассказать… но, с другой стороны, она предпочла бы сначала сама убедиться, что это реальность, а не удивительное совпадение.
Последний раз, когда Каролина появилась в городе, ей удалось опять свести Мика с ума, заставить вновь попасть в ее сети. И теперь, мертвая или нет, она снова могла сотворить это. Эта женщина имела странную власть над Миком, которая была непонятна Бэт, но которая вызывала у нее неприятное чувство неуверенности.
_________________________

З месяца назад…

По заброшенной дороге на окраине Лос-Анджелеса бежала девушка. Она была напугана, ее темные волосы перепутались и скрывали лицо, а разорванная ночная сорочка была единственной ее одеждой. На босых ногах виднелись следы многочисленных ушибов и порезов.
- Боже, дай мне силы, чтобы уйти… или умереть! – бормотала она, почти теряя сознание. Невероятным усилием она не упала в обморок и продолжала упрямо переставлять бежать. Вдруг споткнулась и вскрикнула от резкой боли, упала на колени. Оказалось, что она сильно порезала осколками бутылки сначала ступни, а потом и ладони. Раны не казались очень опасными, но почти сразу начали сильно кровоточить. Девушка со стоном поднялась и, медленно ступая, оставляя за собой кровавый след, зажав губу от боли, побрела вперед в поисках помощи.
___________________________

Бэт постояла секунду около закрытой двери в хранилище морга, за которой ей придется встретиться лицом к лицу со своими ужасными воспоминаниями из прошлого и неопределенностью будущего. Ей захотелось, чтобы в этот момент Мик был с ней, почувствовать его надежные объятия, ощутить себя в безопасности рядом с ним. Однако, на этот раз она должна сделать это в одиночку, нужно было убедиться своими глазами, что Каролина не вернется больше никогда… Бэт сделала глубокий вдох, взялась за ручку двери и решительно открыла ее.

***
Продолжение следует.
Прикрепления: 4595723.jpg (21.4 Kb) · 8150574.jpg (5.8 Kb)
 
pollyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:11 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжение

***

Мик только что проснулся после своего «холодного отдыха». Странное чувство тревоги сжимало грудь. Он решил скорее найти Бэт. Возможно, она нуждалась в его помощи? Быстро принял душ, перекусил. Одеваясь, вспомнил, что не передал Бэт магнитную карточку-ключ от своей квартиры. Улыбнулся: это может быть хорошим предлогом, чтобы найти ее и убедиться, что все в порядке.
Буквально сразу, выйдя из подъезда, Мик увидел Бэт, стоявшую в задумчивости на тротуаре возле его дома.

***

Прошло уже часа два, как Бэт ушла из морга, но мысленно она все еще была там.
Было очевидно, что мертвое тело не принадлежало Каролине, и судмедэксперт подтвердил, что вероятней всего, женщина умерла, а не была убита.
Для Бэт время словно замерло, пока сигнал телефона не сообщил, что принес ей ту информацию, которую она так ждала. Прочитав, Бэт вздрогнула от пробежавшего по телу озноба.
«Боже мой! – подумала Бэт – Я хочу, чтобы Мик оказался прав, говоря, что Каролина ушла тогда. Я хочу, чтобы она не возвращалась больше никогда. Эта женщина способна на все!»
Эти мысли проскочили в мозгу Бэт, пока она читала сообщение, присланное ей Сэм, ее «компьютерным гением».
В этот момент она почувствовала легкое прикосновение к своей шее и дернулась, вскринув – Мик! Ты напугал меня до смерти!
- Извини, я не хотел… - пробормотал Мик смущенно, немного озадаченный такой сильной ее реакцией – Это была шутка. Но я искал тебя по делу.
Мик поднял руку, показывая магнитный ключ, словно это был «флаг мира» и Бэт не могла не улыбнуться. Но в следующую секунду бросилась к нему, обхватив руками.
- Обними меня… обними крепче… - говоря, Бэт прижималась к нему так, словно от этого зависела ее жизнь.
Мик прижал ее к себе сильно, но нежно. На мгновенье ему вспомнилось, что он держит на руках ту маленькую испуганную девчушку, которую спас 23 года назад.
- Что случилось? – спросил с беспокойством, почувствовав, что руки Бэт холодные, словно лед, и что она дрожит.
- Что-то невероятное! – воскликнула Бэт и заплакала. Подняла голову, глядя в глаза Мика, договорила – Нашлось тело Винсент Морган.

- Каролина? - пробормотал Мик голосом, с котором слышалось сомнение… и грусть.
Бэт почти инстинктивно отшатнулась от него. В его голосе ей почудились ностальгия в том, как прозвучало имя бывшей жены, и это обеспокоило Бэт.
- Нет, не Каролина. Это МОРГАН ВИНСЕНТ.
Мик удивленно смотрел на Бэт.
- Ты не понимаешь? Морган Винсент не была выдумана, она была РЕАЛЬНОЙ.
- И зачем Каролина взяла имя реального человека, не боясь, что обман будет открыт?
- Я не знаю, это ты мне скажи – ответила Бэт, показывая ему фотографии в своем телефоне.
Мик взглянул и не поверил своим глазам! Сходство между Каролиной и Винсент было удивительным.
- Может быть, она убила ее, чтобы быть ближе к тебе, чтобы «играть» человека с реальным прошлым? – продолжила язвительно Бэт.
В этот момент Мик заметил, что их разговор могли слышать, поэтому взял Бэт под руку и повел в сторону дома.

_________________________

3 месяца назад…

- Отойди от меня, ты монстр! Ты обманула меня, сказав, что можешь помочь мне. Все, что ты хотела – использовать меня для своих экспериментов! Смотри! Смотри, что ты сделала со мной - кричала она в отчаянии, показывая порез на ноге, из которого текла кровь сильной, не ослабевающей струей.
Каролина завороженно смотрела на лужицу крови на земле, как на самое дорогое сокровище. С усилием подняла глаза, посмотрев в заплаканное лицо с надменным выражением, ответила – Я помогла тебе. Ты ведь жива до сих пор? И теперь ты та, кем всегда хотела быть: известный фотограф.
- Не будь циничной! Это ты – фотограф. У меня даже нет сил, чтобы держать камеру. Я устала ждать того, что никогда не вернется… Единственное, чего я хочу – отдохнуть…
Тут силы изменили измученной женщине: сказался и страх от узнанного, и тяжелый побег, и большая потеря крови. Покачнулась, теряя сознание, ее бросило в сторону… и вдруг она исчезла в черном проеме на земле у нее за спиной! Вроде бы обычная яма оказался заброшенный колодцем, отверстие которого засыпало ветками и прошлогодней листвой.
Каролина чуть наклонилась вперед, почти метнулась к падающей женщине… поняла, что не успевает – и осталась стоять неподвижно.
____________________________

Мик протянул сидящей на диване Бэт стакан с водой, чтобы успокоить. Встал на колени перед ней, и глядя в глаза, серьезно, но спокойно сказал – Успокойся и расскажи, что ты узнала.
- В отчете коронера говорится, это несчастный случай. Винсент бежала, споткнулась, сильно порезалась осколками, поскользнулась, и упала в заброшенный колодец с водой.
- … Тогда почему ты так уверена, что это Каролина ее убила? – спросил он, стараясь говорить ровно.
Сам подумал: «Может быть, Каролине удалось сбежать от Лэнса, и она «укрылась» от него в человеческом теле, чтобы остаться незамеченной?
Бэт продолжала - Потому что, согласно вскрытию, эта женщина мертва как раз три месяца.
- Может, Каролина не имеет ничего общего с этой смертью?
- Ты в это веришь? – спросила Бэт, поднимая бровь с очевидной иронией – Есть «кое-что», что заставляет меня думать иначе, особенно уже зная немного о твоей бывшей. Видишь ли, Морган потеряла много крови прежде, чем упасть в воду, и еще у нее была редкая болезнь – гемофилия, которая никогда не встречается у женщин. Болезнь, которая считается врожденной и которой у нее НЕ БЫЛО до того, как она прилетела в Лос-Анджелес. И еще: угадай, какова группа ее крови?
- Ноль-отрицательная? – рискнул спросить Мик.
- Точно! Тебе не кажется это немного странным? Я думаю, что Каролина использовала Морган для своих экспериментов с поиском лекарства и потом решила избавиться от нее, чтобы занять ее место – и прийти к тебе! Кому, как не тебе, известно, что она способна на все?! Кто знает, что она задумала сейчас!
Мик встал и начал ходить по комнате, теребя волосы. Вдруг резко вернулся к дивану и снова присел перед Бэт. Проговорил тихо – Если быть честным, я не думаю, что сейчас Каролина в состоянии что-то замышлять. Когда мы встретились в последний раз, она бежала из своего клана, похитив лекарство… для меня. И сейчас она может быть мертва.
- Так было бы лучше для всех, не так ли? – воскликнула уязвленная Бэт, резко встала. Сделала несколько шагов прочь и отвернулась.
Мик тоже встал, подошел к Бэт, нежно повернул к себе, взял за руки, ища ее взгляда.
- Нет. Я допускаю, что Каролина никогда не сомневалась, добиваясь своих целей. Но… когда я видел ее последний раз, в ней что-то изменилось.
- Не могу поверить! Ты всегда найдешь способ убедить себя, верно? – взорвалась Бэт, всплеснув руками. Не желая признавать, что просто ревнует.
- Дело не в этом. Она… - Мик на мгновенье вспомнил прощальный взгляд Каролины, пока Лэнс уносил ее к чему-то ужасному – она сдалась… чтобы спасти меня…
- Да, конечно – в тоне Бэт ясно слышался скепсис, затем она холодно продолжила – Я должна идти.
Сделала несколько шагов к двери и уже взялась за ручку.
Мик не мог преодолеть чувство бессилия от непонимания, которое разделило их сейчас. Было больно, что он не может объяснить Бэт, чем была для него Каролина сейчас: ностальгическим воспоминанием, тем чувством, что остается при потере давнего друга, пониманием, что часть твоей жизни закончилась, завершая круг.
Бэт нервно дернула дверь, но открыть не смогла – ее удерживала рука Мика. В следующее мгновенье она почувствовала дыхание в своих волосах.
- Нет, любимая, не уходи… - в этих тихих словах были отчаяние, мольба, голос был полос чувства… устоять было невозможно - … останься.
Мик шептал, вдыхая запах ее волос, обнимая ее, подходя ближе… Бэт попыталась быть твердой, но…
- Останься, прошу тебя…
Сопротивление очень скоро растаяло, когда Бэт почувствовала ладони Мика на своих плечах. Он стоял перед ней и заглядывал ей в глаза.
- Пожалуйста…
Бэт видела в его лице отчаяние и страх. Огромный страх потерять ее. Она посмотрела в его глаза и поняла – сквозь них она могла читать его душу, его боль. Подняла руку и коснулась ладонью его щеки, потянулась к его губам, которые были уже близко-близко…

***

Талбот сердито отшвырнул телефонную трубку.
«Как только подумал, что нашел надежный источник информации, этот подонок сбегает при первой возможности, не выполняя обещаний».
Припомнился последний разговор с тем негодяем-фотографом, который состоялся дней 20 назад.

- Вы нашли хоть что-нибудь на Сент-Джона?
- Что-нибудь? Думаю, я нашел все. Вы можете увидеть это… скоро. Но сначала я отправил часть фотографий кое-кому. В зависимости от ответа будет ясно, что получите Вы.

И вот этот тип исчез.

Талбот снова открыл ту папку и начал в который раз рассматривать фотографии, вглядываясь в каждую деталь.
«Рано или поздно я все узнаю» - прошептал он и отбросил папку в ящик стола. Взгляд его задержался на старой фотографии, которая лежала рядом. Достал, ласково провел пальцем по матовой поверхности – «Энн, малышка… Где ты сейчас?»

***

Очень далеко, в доме на окраине города, в темной комнате, разговаривали двое мужчин.
- Мы сделали то, что Вы просили.
- Если все сделано, как приказано - ему понравится.
- Но почему - именно ему? Он не нашего круга, он не может быть посвящен в нашу тайну!
- Не беспокойтесь, он будет сотрудничать… У него есть давние счеты с вампирами, хотя он сам об этом не догадывается. Только нужно знать, на какую кнопку нажать.
Говоря это, один из мужчин обернулся в сторону стоявшей у стены кровати, на которой лежала молодая девушка с тонкими чертами лица и очень бледной кожей. Она отдыхала, погруженная в легкое оцепенение.

Конец 1 эпизода.

Продолжение следует.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:04 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
блин, у меня все руки не дойдут почитать, времени просто ни на что не хватает :(((

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:26 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, поверь, история интересная. И длинная, так что потом времени будет не хватать все больше biggrin
С другой стороны, раз уж она напечатана - никуда не денется. Просто так хочется поделиться впечатлениями smile
 
kitДата: Среда, 01.02.2012, 00:16 | Сообщение # 11
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличная история! Очень "по-киношному", я бы сказала smile Жду продолжения! Спасибо за труды, polly ! respect
 
pollyДата: Среда, 01.02.2012, 11:11 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Пожалуйста biggrin
Quote (kit)
Жду продолжения!
постараюсь поскорее smile
 
ermolaevaДата: Среда, 01.02.2012, 17:59 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
прочитала!
первый респект Полли: за перевод. Вот это ты работу проделала! cool cool cool hands
на счет истории - не скажу, что она меня впечатлила до глубины души, у тебя, кстати, намного получается лучше. Но в чем ты права - очень киношная история получается, то ли от того, что развиваются эти "закинутые удочки" на 2 сезон, то ли стиль повествования у Селены такой. Это ей удалось - передать атмосферу сериала, словно и правда смотришь продолжение.
с удовольствием почитаю дальше! tongue


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 01.02.2012, 20:17 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kit)
Отличная история! Очень "по-киношному", я бы сказала

Quote (ermolaeva)
очень киношная история получается

именно. Это словно сценарий для следующих серий, у Селены в тексте не "романный" подход, она даже обозначает инициалами, кто из героев говорит: М., Д., Б., К. и т.д. Это я убрала такое принцип, потому что так не получался у меня перевод, история не писалась.
Но мне она нравится. Включительно по 5-й эпизод - я просто наслаждалась. Потом в сюжете появляется немного больше мистики (мне почудилось влияние "Другого мира" - Sintia, понадобится твое мнение biggrin ), больше мелодраматизма. Я не совсем согласна с таким подходом, но авторское право - это святое biggrin И читается история все равно "взахлеб". Самое интересное, с моей точки зрения, что все эти эмоциональные "излишества" на бумаге, отлично смотрелись бы на экране.
Но не буду дразнить, я то "по должности" уже знаю, "чем дело кончится, чем сердце успокоится" biggrin
 
pollyДата: Четверг, 02.02.2012, 15:25 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор Selena: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009/07/la-lista-i-parte.html

Эпизод 2. СПИСОК

__________________________

Бэт: «Не всегда прошлое остается позади, иногда появляются навязчивые фантомы, которые приходят, словно тень, затягивая туманом наш разум настолько, что реальность становится неразличима. Но самое ужасное состоит в том, что иногда, когда этот туман удаеться развеять, ты понимаешь, что за ним нет ничего».

____________________________

10 дней назад, Париж, Франция.

Лэнс ласково провел ладонью по лицу Каролины, покрытому следами побоев, но, в то же время, взгляд его был пронзительно холоден.
- Сестра, давай будем разумны. После того, как ты предала нас дважды - чего ты ожидала? Я предупреждал, эти решения будут иметь последствия. Ты никогда не должна была открывать наш секрет постороннему. И чем все закончилось? Ты даровала бессмертие кому-то, кто этого не заслуживает, кто даже не любит тебя. Ты такая жалкая – говоря это, Лэнс почти сжимал руками шею измученной женщины.
- Ты хочешь убить меня? Так сделай это сейчас! Давай закончим все как можно скорее – Каролина хрипела, но смотрела на брата вызывающе – Чего ты ждешь? Отрежь мне голову, ведь именно такое наказание ждет предателей?
- Пожалуйста, где твои утонченные манеры? – презрительно сказал Лэнс, отходя прочь - Боюсь, что такая смерть не соответствовала бы твоему рангу, моя дорогая. Ты должна будешь видеть, как умирает он. И лично для тебя мы нашли еще один способ смерти… более изощренный…
Лэнс взял в руки небольшой металлический пенал и откинул крышку: внутри был шприц, полный какого-то раствора цвета янтаря.
- Ты знаешь, что это вещество обладает многими свойствами, но так же имеет и много побочных эффектов… За все годы мы уже достаточно к ним привыкли, правда, дорогая?
На лице Каролины, увидевшей шприц, ясно читался испуг, она рванулась, пытаясь освободиться от цепей, удерживающих ее.
Мужчина медленно подошел к пленнице и прошептал – Не волнуйся, ты не умрешь… не сейчас. Сначала ты будешь видеть, как умрут все те, кого ты знала, кто что-то значил для тебя все эти годы … кого ты любила… жаль, что к тому времени ты будешь так слаба, что не сможешь спасти их. Только смотреть на их смерть.
Мрачный подвал разорвал полный ужаса женский крик – Нееееееет!!!!!!



***

Мик, полулежа, расположился на диване в своей гостиной, обнимая сидящую рядом Бэт. Одежда обоих была в полном беспорядке. Они целовались, не замечая ничего кругом.
- Все хорошо? Каролины больше нет в этой комнате? – тихо спросил Мик, расстегивая последнюю пуговку на блузке Бэт.
- … теперь да… - улыбнулась девушка.
Прошло еще какое-то время прежде, чем она смогла продолжить.
Помолчала и, став серьезной, добавила – Жаль… Жаль, что я многое не понимаю, но… после всего того, что узнала, я не могу относится к ней с сочувствием. И я не могу не чувствовать…
- Ревность? - закончил за нее Мик.
Бэт слегка покраснела оттого, что он сразу понял все о ее чувствах. Накручивая на палец прядь своих волос, улыбнулась и отвела глаза.
Мик мягко, за подбородок, повернул ее к себе, их взгляды встретились. С той же, полной удовольствия и лукавства улыбкой, сказал – Ты так красива, когда ревнуешь. Ты знаешь это? – склонился и поцеловал ее – Но не беспокойся… Я весь твой, я не смогу уйти от тебя никуда…
Бэт коснулась пальцем его губ – Надеюсь на это.
Оба они рассмеялись. Мик снова склонился над Бэт, она обняла его за шею… Страстный поцелуй соединил их, как вдруг…
Кто-то буквально ворвался в квартиру.
- Хм! Ээээ… слушайте… Я, конечно, рад, что вы настолько поглощены друг другом, что готовы игнорировать меня. Вы на верном пути…
- Джозеф? Не могу поверить, что ты вот так вломился. Какого черта ты здесь делаешь? Ты что, звонить разучился? – возразил сердито Мик.
Он набросил рубашку, встал перед другом, застегивая пуговицы и, одновременно загораживая Бэт, которая пыталась побыстрее привести себя в порядок.
- Ну, извините. Я не знал, что у вас многое изменилось за эти сутки – добавил Джозеф, любопытно заглядывая через плечо друга в вырез не до конца застегнутой блузки идущей к ним Бэт.
Заметив его взгляд, Бэт пробормотала, поправляя одежду – О, Боже.
- Все в порядке, поверь… кроме того… вид мне очень нравится … - ухмыльнулся Костан, оглядывая девушку с головы до ног с довольным выражением лица.
- Джозеф! – прорычал Мик.
- Ладно, ладно, я пошутил. Спокойно – Костан поднял перед собой руки, извиняясь.
Став серьезным, сказал – Есть более важные события, которые меня беспокоят. Гильермо звонил тебе весь день, и так как ты не брал трубку, он нашел меня, чтобы я узнал, не случилось ли что-нибудь с тобой.
Мик похлопал ладонями по карманам и вспомнил, что оставил мобильный наверху.
- О, должно быть, я…
- Ну да. Думаю, столько «эмоций» кого угодно заставят забыть обо всем – согласился Джозеф, усаживаясь на диван.
- Ты знаешь, чего хотел Гильермо?
- Я не очень понял по телефону. Что-то вроде тройного убийства… Преступления и их расследования – это, скорей, по твоей части.
Бэт, уже приведя себя в порядок, спросила – Хорошо, я тоже пойду. Мне надо увидеться с Талботом, он ждет моего доклада.
Подойдя к Мику, поцеловала его - … увидимся позже – прошептала она, затем оглянулась на Джозефа и добавила – Пока, мальчики, ведите себя хорошо.

___________________

Мик: «Может быть потому, что я вампир, иногда я могу заглянуть в будущее… А может, потому, что когда выпадает редкая возможность быть счастливым, я не могу не бояться, что нас настигнет кара за это нежданное счастье, за это «вторжение на запретную территорию». Правда состоит в том, что у меня возникает странное ощущение, сродни головокружению, словно идешь по краю и боишься оступиться, сорваться в пустоту…»

___________________

- О, гляди-ка! Я думал, что ты тоже уехал! – воскликнул Гильермо, увидев Мика, входящего в подвал морга.
- Тоже? Уехал кто-то еще?
- Я бы не удивился. Скорее, исчез – хотя это не совсем точно. За последние сутки умерло трое вампиров.
- Трое? Ничего себе! Кто-то решил свести счеты? – Мик подошел ближе к столу, на котором лежали чьи-то обугленные останки.
- Не уверен. Боюсь, это что-то более серьезное.
- Серьезное? Что ты хочешь сказать?
- На первый взгляд кажется, что это результат обычного дорожно-транспортного происшествия: слишком много алкоголя, слишком большая скорость. Машина рухнула в овраг и сгорела вместе с водителем. Это было мое первое впечатление, но вторая такая же авария – при тех же обстоятельствах… повод, чтобы задуматься.
- И почему не были привлечены чистильщицы?
- Вот тут как раз и заключается странность. Останки не принадлежат вампиру, они – человеческие.
- Я думал, ты сказал, что три вампира…



- Да, но когда они умерли, они были людьми. Я проанализировал кровь вот этого, она была обычной, только со следами алкоголя. Не знаю, как у тебя получилось снова стать человеком, но, готов поспорить, что в крови погибшего было что-то еще, кроме виски.
- Ты идентифицировал погибших?
- Только одного, первого. Это некий Хэнк Мотолла, знаешь его?
- Да, он был «компаньоном» моей… одной моей знакомой. Могу сказать о нем только плохое, так что не думаю, что нам стоит оплакивать его потерю.
- Есть идеи: кто, что и почему?
Мик задумался - Надеюсь, это не то, что я думаю… Дай мне знать, если найдешь еще что-нибудь, и… Будь осторожен!
- Не волнуйся, я всегда наготове – ответил Гильермо, кивая на сумку, стоявшую в углу – А ты уж постарайся, чтобы твой мобильный всегда был под рукой.
Мик надел темные очки, махнул рукой, уходя.

***

Талбот работал за компьютером, когда услышал какой-то шум в коридоре. Встал, быстро подошел к двери, выглянул – никого. Только на полу лежал такой же конверт, как и тот, который он получил раньше.
Внутри была записка: «Нельзя убить того, кто уже мертв. Хэнк Моттола: умер от острого панкреатита 2 месяца назад. Обвиняется в краже, мошенничестве, убийстве».
Талбот сверился со списком и… Да, это имя было в нем, но оказалось вычеркнутым.
Заглянул в конверт снова, вдруг там будет что-то еще. И почувствовал, что сердце остановилось на мгновенье: там была фотография. Такая же как та, что лежала в его столе : Энн.
Какого черта?
Бэн перевернул фотографию и увидел написанную на ней фразу: «Помогите нам и мы поможем Вам».
Зазвонил телефон и минуту спустя Талбот выбежал из своего офиса.



***

3 дня назад, Париж, Франция.

- Господин, пленница убежала.
- Хорошо.
- Мы пытаемся поймать ее.
- Нет, в этом нет необходимости. Каролина очень предсказуема, ее желание защитить Сент-Джона укажет нам дорогу к нему. Скоро у нас будет то, что мы так искали – Лэнс поднял стакан с чем-то странным и провозгласил тост – За бессмертие!

___________________

Бэт: «Иногда появляется странное чувство, что земля под ногами вдруг перестает быть надежной и безопасной, она превращается в зыбучие пески, которые окружают тебя, засасывают, и любая борьба бесполезна… и ты закончишь тем, что исчезнешь».

___________________

Бэт припарковала автомобиль, взяла с соседнего сиденья папку с докладом. Талбот, должно быть, сердится, но… со всей этой неразберихой с Винсент Морган, спорами с Миком, приятным примирением с ним… она полностью потеряла счет времени.
Войдя в офис, увидела открытую дверь в кабинет помощника прокурора, в котором горел свет, но никого не было. Подумалось: «Как странно!»
Талбот заверил ее, что будет ждать в офисе, потому что собирался рассказать что-то важное. Куда же он ушел?
Бэт решила подождать, подошла к столу. Обратила внимание на полный беспорядок на нем. Компьютер работал, старые вырезки лежали вперемежку с бумагами, из под них выглядывала старая детская фотография.
Бэт прочитала написанную на ней фразу, хотела перевернуть фото и взглянуть на изображение, как вдруг одна из вырезок привлекла внимание Бэт: «Счастливый финал происшествия в семье Тернер. Родители малышки Б.Т. благодарят за храбрость своего спасителя, М. С.-Д., который вернул им дочь после безуспешных поисков».
Девушка оторопела. «Боже мой, Талбот все знает!»
Затем Бэт заметила полуоткрытый ящик стола, в нем – красная папка, из которой торчали уголки фотографий. Когда Бэт осторожно приоткрыла ее, она почувствовала, что кровь стынет в жилах. Это были те самые фотографии, которыми Фостер собирался шантажировать ее. И еще в папке был длинный список имен. Бэт быстро перелистала его и застыла, вздрогнув, когда увидела последнюю фамилию, жирно обведенную красным: Мик Сент-Джон.
Показалось, будто земля уходит из-под ног.
В глазах Бэт потемнело, она не знала, что делать. Возможно, если бы она не скрывала от Мика ничего, можно было бы все обсудить, но сейчас все осложнилось гораздо больше… В этот момент ей пришло в голову только одно имя: Джозеф.

***

Джозеф смотрел на фотографии, мелькавшие в мобильнике Бэт. Момент аварии с Миком, список…
- Очевидно, что у Талбота есть какой-то личный интерес к этому, каким-то образом его главная цель - это Мик – сказал Джозеф задумчиво.

- Кажется, так. Еще там была фотография маленькой девочки, на обороте было написано «Помогите нам и мы поможем Вам».
- Думаешь, его кто-то шантажирует?
- Не уверена, но все это так странно… Даже не знаю, что и думать. Ясно, что мы не можем разобраться с этим так, как в истории с Фостером, не вызывая подозрений. И думаю, что Талбот не догадывается о твоем участии в той истории.
- … Что ты предлагаешь?
- Мы должны избавиться от этой папки. И ты должен уговорить Мика скрыться как можно скорее. Вы все должны уехать, чтобы быть в безопасности. Я постараюсь найти Талбота…
- Мик не уйдет без тебя, ты же это знаешь.
- Да. Но он должен сделать это. Я останусь, чтобы наблюдать за Талботом, так я смогу контролировать его действия, те шаги, которые могут навредить вам… Будет лучше, если он подумает, что я на его стороне.
- Но ты тоже в опасности.
- Талбот ничего не сделает мне, я знаю, не волнуйся.
- Он, возможно, и нет. А как насчет тех, кто стоит за всем этим?
- Я буду осторожна. Это все из-за меня. Ты был прав - пока Мик со мной, он постоянно подвергается опасности. Вы все подвергаетесь опасности.

***

Мик шел домой… И ему все время казалось, что за ним кто-то следит. Он постоянно проверял дорогу, незаметно оглядываясь, но все было как обычно.
Когда он подошел к двери своей квартиры… оказалось, что она приоткрыта и знакомый аромат заполнил коридор.
«Любопытно, но каждый раз, когда я чувствую запах неприятностей, у них всегда оказывается одно имя: Каролина».
Пройдя вперед, Мик увидел красивую женщину в черном, которая ожидала его, сидя на диване.

Конец 2-го эпизода
Прикрепления: 7826598.jpg (80.5 Kb) · 0110645.jpg (12.0 Kb) · 5142889.png (119.6 Kb) · 2540647.jpg (8.9 Kb)
 
SintiaДата: Пятница, 03.02.2012, 22:07 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, я в полном восторге! Действительно, как будто смотрю продолжение Мунлайта, до того хорошо написано! Очень заинтригована, чем же всё закончится и кто за всем стоит!!!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 07.02.2012, 22:44 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009/07/despedida.html



Эпизод 3 «ПРОЩАНИЕ»

Пройдя вперед, Мик увидел красивую женщину в черном, которая ожидала его, сидя на диване.

____________________

Мик: «Женщина, которая была способна уничтожить мою прежнюю жизнь, повести за собой дорогой темных страстей и лжи, прямо в ад. Но она же, как ни парадоксально это звучит, подарила мне Бэт… Возможно, это единственная причина, по которой я не могу ее ненавидеть. К сожалению, у Каролины немного своеобразный взгляд на жизнь: для нее все – игра. В которой она всегда выигрывает, и ей безразлично, за счет кого или чего.
Она называет это любовью. Я – эгоизмом.
И теперь что-то мне подсказывает, что она пришла не просто поздравить меня»

____________________

Едва увидев Сент-Джона, Каролина встала и пошла навстречу. Но его лицо не осветилось улыбкой, скорее, наоборот.
- Смотрите-ка, Каролина!.. Скажи, тот тип, кто напал на меня в прошлый раз, он где-то недалеко? Это «визит вежливости» или ты решила меня прикончить? – сказал Мик с иронией, отступая от намеревавшейся обнять его Каролины.
- Что ты имеешь в виду? – женщина выглядела удивленной и обиженной.
- Перестань! Признаю, в прошлый раз ты была убедительна, но, к сожалению, каждая встреча с тобой заканчивается разочарованием.
Мик подошел к холодильнику, достал бутылку с кровью, разлил ее содержимое по бокалам. Протянул один Каролине и, сев в кресло, продолжил – Я знаю, что ты убила Винсент Морган, и твой последний партнер тоже найден мертвым в… несколько странном виде.
Сарказм Мика ранил Каролину, но еще больше ранило его недоверие.
- Я не убивала Морган… И какого «последнего партнера» ты имеешь ввиду?
- Моттолу, конечно. Или что, был кто-то еще?
- Бог мой, прекрати! Как можно говорить о чем-то, когда началось это!
- Что? – Мик медленно отпил из бокала, не реагируя на эмоциональную реплику Каролины.
- Мы должны уходить отсюда немедленно. Ты должен пойти со мной, здесь ты в опасности. Они придут за тобой и я… не… У нас нет времени, нужно идти скорее!
- Я никуда не пойду, пока ты не объяснишь мне, что происходит. И что значит «они придут за тобой»? Кто «они»? – тон Мика стал серьезным.



- Моя семья. Состав лекарства был тайной, которая никогда не должна была выходить из нашего круга – клана Дюваль. Так было в течение веков и так должно было оставаться: ТАЙНОЙ. Но я нарушила это правило, когда взяла лекарство и поделилась им с тобой.
- Почему же Лэнс не убил меня тогда? Почему оставил в живых?
- Ты – жертва, теперь ты часть моего наказания, способ, которым они управляют мной. Они не хотят рисковать, тайна лекарства не должна быть разглашена. Они не могут терять власть.
- Зачем ты украла лекарство? Почему именно сейчас снова приехала в Лос-Анджелес?
Каролина выглядела испуганной, она колебалась… но решила открыть правду.
- Лэнсу, с его познаниями в алхимии, удалось получить некоторые из компонентов лекарства и заставить их действовать самостоятельно. Он обнаружил, что одни компоненты обладают целебными и восстанавливающими свойствами не только для вампиров, но и для людей. Но есть другие компоненты, они могу вредить и даже убивать при длительном использовании. Некоторые из нашего клана умерли. Лэнсу требовались «морские свинки» для продолжения опытов, ведь он проводил их на смертных. Он хотел знать, что будет, если эти составляющие лекарства использовать очень долго… Брат дал мне немного, чтобы я продолжила опыты здесь.
- Поэтому ты прикинулась Морган перед Бэт? – на лице Мика была холодное презрение - Потому что Морган не повезло, и она умерла?
- Нет, я не убивала Морган! – Каролина выглядела отчаянной, пытаясь добиться его понимания – Я всего лишь хотела помочь ей.
- Прекрати! Ты хотела помочь? Это уже просто неслыханно!
- Это правда, поверь мне! Когда я встретила Морган, она была приговорена к смерти. Врачи поставили диагноз опухоль мозга, и ей оставалось не так много времени. Она не смогла вынести это и решила покончить с собой. Признаюсь, что когда я встретила ее, желавшую смерти, я почувствовала что-то вроде сострадания… Она была, словно мое отражение в зеркале, я будто увидела себя до обращения - Каролина замолчала, отсутствующим взглядом видя свое прошлое.

________________

Много лет назад…

- Вы - неверная жена, вульгарная и распутная! Вы принесли бесчестие в мой дом, опозорили мое имя! К Вам отнесутся, как к обычной шлюхе. Отведите ее к остальным!
- Нет! Сжальтесь надо мной!
- Я сделаю так, что Вы никогда не забудете свой грех, Каролина. Слышите – никогда!
________________

Женщина вздрогнула и инстинктивно положила руку на плечо, словно почувствовав татуировку сквозь одежду. Это неприятное чувство давнего страха вернуло ее к реальности.
- Тогда я решила предложить Морган сделку.
- Да, конечно, сделку. Какую?

***

В своем новом офисе Джозеф обговаривал с Бэт совместные действия.
- Ну, основное уже сделано, пара звонков – и это расследование станет историей. Что касается того списка, я подумаю, как поступить дальше. Теперь мы должны поговорить с Миком, хотя я продолжаю думать, что все это бесполезно, он не оставит тебя здесь одну.
- Поручаю тебе найти его, я же должна возвратиться к Талботу. Предполагается, что я хочу вручить ему результаты своего расследования по Морган, и что я ничего не знаю о происходящем.
Джозеф быстро взглянул на Бэт.
- Этот Талбот… Я знаю, что спас ему жизнь в тот день, хотя я все еще думаю, что ему лучше бы оказаться на дне отстойника за городом… Не знаю, почему, но мне кажется, что в этот раз Мик бы со мной согласился – Джозеф дружески подмигнул Бэт с легкой улыбкой, имея в виду возможную ревность Мика – Я не уверен… зачем оставлять его живым, когда он знает то, что может представлять опасность для всего нашего сообщества…
- Он не знает ничего конкретного, это просто пустые догадки «вслепую». Кто-то им манипулирует, но: почему? Зачем? Вот что меня волнует – ответила Бэт задумчиво – Поверь мне, Джозеф, Талбот лишь пешка в чьей-то игре. Если ты решишь удалить его, они сразу же поставят на его место кого-то другого. И еще… тот, кто стоит за этим, кажется, обладает большой властью, и нам будет нужен кто-нибудь, кто сможет остановить его.
- Ладно, ладно… Полагаю, отстойники могут подождать… Но, в любом случае, я буду наблюдать за ним очень внимательно – улыбнулся – Ты знаешь, просто удивительно, насколько вы с Миком похожи в каких-то моментах. Всегда выбираете глупые окольные пути вместо того, чтобы действовать быстро и эффективно – в этот момент он изобразил, будто кусает кого-то. Продолжил с легким ностальгическим вздохом – Во всяком случае, не опаздывай, я хочу видеть реакцию Мика, когда он услышит твое предложение.
- Не волнуйся, я вернусь как можно скорее. Ах, да! Конечно, еще раз спасибо тебе… за помощь – Бэт пошла к выходу, но обернулась и спросила – Я все осложнила, правда?
- Поверь мне, любовь – это всегда прекрасно, любящие не виноваты в том, что любят… - ностальгия в глазах вампира, когда он смотрел на девушку, явно была родом из прошлого – Постарайся вернуться к тому моменту, когда мы встретимся на квартире Мика в… - он поднял руку к глазам - … в два часа?
- Я там буду.

***

Мик продолжался скептически слушать объяснения Каролины о смерти Винсент Морган.
- Я знала о целебных свойствах лекарства, поэтому и предложила ей свою помощь взамен на ее сотрудничество… Какое-то время мы, с помощью Синтии, использовали лекарство и оно, кажется, помогало. Опухоль начала уменьшаться. Винсент поддерживала связь с семьей по телефону, я прикрывала ее на работе, так что никто ничего не замечал. Но то маленькое количество лекарства, которое мне дал Лэнс, закончилось. Мы были так близки к тому, чтобы добиться успеха… и… Я думала только о тебе, хотела помочь вернуть твою жизнь и… начать все с начала… - тихо проговорила Каролина.
Подсела ближе к Мику и нежно коснулась его лица ладонью… опустила глаза на его губы, приблизившись, чтобы поцеловать…
- … Итак, ты приняла решение?.. – Мик встал и отошел к окну.
- … Когда я вернулась однажды, Синтия предупредила меня, что что-то неладно. У Морган начались внезапные кровотечения, сначала небольшие. Я не знала, почему… она становилась все слабее, а переливания приходилось делать все чаще. По мере того, как опухоль исчезала, изменения в крови усиливались. Морган начала отчаиваться. Синтии, благодаря ее знанию биохимии, удалось изолировать тот компонент, что был причиной этого изменения, но нужно было время для проверки.
Но однажды… Морган увидела меня в момент вампирского превращения… испугалась и убежала. Когда я нашла ее, было слишком поздно, она поранилась и потеряла много крови… А остальное ты знаешь…
Мик мрачно скривился - Да, остальное я знаю. Но в этой истории слишком много вопросов без ответов. Морган умерла три месяца назад, задолго до того, как ты эффектно появилась во время пожара. Зачем был нужен этот фарс, если она уже была мертва?
- Из-за тебя – ответила Каролина, вставая и направляясь к нему – Я узнала о ваших с Бэт отношениях и… решила войти в игру – сказала, лукаво усмехаясь, в то время, как ее пальцы крутили пуговицы на рубашке мужа.
- Да… в этом-то и проблема с тобой, для тебя все – игра… - ответил Мик, отводя от своей груди руку Каролины и отступая на шаг назад – И, так или иначе, все оканчивается тем, что ты идешь по головам… В любом случае, в твоей истории есть что-то еще, что ты не рассказала мне. У вас с Морган была договоренность: твоя помощь в обмен на ее сотрудничество. В чем она должна была сотрудничать? Почему Лэнс просто согласился, чтобы ты осталась здесь, проводя эксперименты? Что ты должна была найти? У Морган был тот очень редкий тип крови, какой же, как у тебя и Бэт. Это правда? Ты нуждаешься в ее крови, поэтому ты похитила Бэт тогда, поэтому ты хотела разлучить нас сейчас – Мик схватил Каролину за руки, ожидая ответа.
- Нет, ты не понимаешь, я только хочу защитить тебя… Я…я…
Вдруг раздался громкий хлопок и пронзительный женский крик разорвал воздух – Миииииик!!!! Неееееет!!!!!

***

В офисе окружного прокурора царила полная неразбериха.
Пожарные еще тушили последние очаги огня, а недоумевающий и злой Талбот пытался разобрать те документы, что удалось спасти от огня, но почти все бумаги восстановить было невозможно. Единственное, что ему удалось спасти от пламени – фотография маленькой Энн. От остального в столе и на столе остались только кучки пепла.
- О, Боже, что случилось! – воскликнула Бэт, увидев плачевное состояние кабинета.
- Не знаю! Я вышел два часа назад, а когда вернулся – все было уничтожено. Они говорят, что это может быть короткое замыкание от перегрузки… Это невероятно! Компьютер, диски… восстановить все невозможно!
- Ого! Сожалею… Может, я чем-то могу помочь?
- Нет! – рявкнул Талбот – Не думаю, что можно что-то сделать в этой ситуации. Я пошел домой, этот день кажется мне вечным… мне просто необходимо вырваться отсюда. Завтра поговорим.
Талбот вдруг бросил на девушку странный изучающий взгляд.
- Но… Хорошо, как хочешь – согласилась Бэт, не настаивая больше. В конце концов, после случившегося Талбот имел право на эту минутную вспышку гнева, так что она повторила – До завтра.

____________________________

Мик: «В одно мгновенье все стало темно, и я падал в пустоту… Только далекие крики подсказывали мне, что я все еще существую... Лишь одно имя оставалось в памяти, лишь ее синий взгляд медленно таял и исчезал в черной бездне – БЭТ».

_____________________________

Разговор с Талботом оказался короче, чем ожидалось, поэтому Бэт приехала на встречу раньше запланированного часа. Стоя перед домом Мика, огляделась, но нигде не было даже намеков на то, что Джозеф прибыл. Возможно, он уже наверху, и все-таки решил сам поговорить с Миком? Бэт решила подняться в квартиру как можно скорее.
По дороге наверх она пыталась разобраться в своих мыслях.
Появление трупа Винсент оказалось плохим предзнаменованием. С этого момента события следовали один за другим, и было странное чувство, что худшее еще впереди. Одновременно Бэт не оставляла мысль, что им с Миком придется расстаться на время, потому что из-за сложившихся обстоятельств у них просто не было другого выхода.
«Расстаться сейчас с Миком – это последнее, чего мне хотелось бы. Но, к сожалению, жизнь вынуждает выбирать между тем, что хочешь и тем, что нужно, и в такие моменты просто нет другого выхода, кроме как согласиться и надеяться на будущее. Талбот слишком близок к тому, чтобы понять истину, хотя все доказательства уничтожены. Это просто вопрос времени, которое ему потребуется, чтобы восстановить все детали прошлого Мика и свести их воедино. А после этого возможно и худшее: он арестует Мика… Нет, это невозможно! Если я должна выбирать, я предпочту знать, что он вне опасности далеко от меня, чем он будет в тюрьме, если останется рядом со мной. По крайней мере, у нас будет шанс снова быть вместе, когда все закончится».
Дверь лифта открылась - и Бэт услышала звуки выстрелов! Она рванулась вперед, виски сжало от неясной боли. Мик!
Сердце ее бешено стучало, казалось, что оно выскочит из груди. Добежав до распахнутой двери, Бэт застыла на пороге, едва не упав в обморок.
Каролина и Джозеф отбивались от двух наступавших на них вампиров. Но где же Мик? Бэт со страхом огляделась, пока не заметила его, лежавшего на полу без движения.
- Господи! Миииик! – Бэт бросилась к нему, не замечая ничего, что происходило вокруг, не обращая внимания на опасность, которой подвергалась, оказавшись в самой середине вампирской драки.
Глаза Мика были открыты, но он казался совершенно неподвижным, словно в грудь его вонзили кол. Бэт ощупала Мика в страхе, но ничего, похожего на кол, не нашла.
- Что с тобой?! Ответь мне. Говори со мной!... Боже, он не реагирует! Что я могу сделать?! Не оставляй меня, Мик, оставайся со мной… оставайся со мной! Кто-нибудь! ПОМОГИТЕ! – закричала Бэт в беспомощном отчаянии перед лицом непонятности происходящего, затрясла безжизненное тело, пытаясь вырвать его из лап смерти.
Проникшие в квартиру вампиры, поняв, что драка проиграна, быстро сбежали через балкон. Каролина бросилась туда, где лежал Мик. Следом за ней подошел, тяжело дыша, Костан.
- Каролина, я признаю, что у тебя всегда была своеобразная манера привлекать к себе внимание, но думаю, что это уже слишком – сказал Джозеф сердито - Может, объяснишь, что здесь происходит, кто были эти типы? И какого черта ты сделала с Миком?
Каролина, казалось, не слышала его, только быстро шарила руками по телу лежавшего мужа, словно ища что-то. Наконец, вытянула из шеи что-то вроде короткого дротика.
- Серебряный! Нельзя терять времени, я должна скорее унести его отсюда, до того, как яд распространится.
- Яд?! – Бэт застыла, не в силах поверить в то, что произошло – Но кто?..



Не поворачиваясь к ней, лишь взглянув искоса на совершенно убитую случившимся девушку, Каролина ответила – Это длинная история. Сейчас главное – обеспечить безопасность Мика.
Подняла глаза на Костана – Помоги мне, мы должны унести его отсюда.
- Нет! Подождите! Откуда я знаю, что это не еще один из твоих трюков? В конце концов, это же не первый раз, когда ты подвергаешь его опасности, чтобы добиться своего – взволнованно заговорила Бэт.
- Веришь ты мне или нет, но Мик – единственный человек, которого я любила. Из-за него вернулась и попала в ад. И если потребуется, я сделаю это снова. Поверь мне! – четко ответила Каролина. В этот момент две женщины оказались друг перед другом лицом к лицу в борьбе за любовь – Да, сейчас ты можешь требовать, чтобы он остался с тобой – и тогда он умрет… Или же позволь мне забрать его – и он будет жить… Тебе решать.

_____________________

Бэт: «Легко сказать «решай». Выбирать между тем, чтобы оставить моего любимого женщине, которая разрушила его жизнь, манипулировала им – или увидеть, как он умрет на моих руках… Как поверить Каролине, для которой ложь привычна? Она уже доказала не раз, что способна на все ради своих целей… Но я не могу позволить ему умереть… Каждая секунда промедления забирает его жизнь и нет времени, чтобы колебаться».

_____________________

Бэт посмотрела в глаза своего единственного вампира, пытаясь понять, что скрывается за этим замерзшим льдистым взглядом. Подняла голову, отчаянно ища у Джозефа совета. И снова посмотрела на Мика, лежавшего перед ней без движения. Нежно коснулась ладонью его щеки и поцеловала в губы. Со слезами на глазах прошептала – Прости меня, мой любимый, прости. Может быть, в другое время… в другом месте… жизнь даст нам еще один шанс…
Поцеловала еще раз безжизненные губы. Эти слова были словно иглы, пронзающие ее сердце. Бэт чувствовала, как душа рвется надвое.
«Я буду любить тебя. И буду ждать. Всегда».
Когда она прошептала это, слеза соскользнула с ее щеки и упала на онемевшие губы.
Вытирая лицо ладонями, ослепленная горем, Бэт повернулась к Джозефу - …Я верю тебе, знаю, что ты не позволишь… Убедишься, что он будет в безопасности.
Чуть повернувшись, взглянула на поднявшуюся Каролину, которая отошла на шаг, и кивнула.
Джозеф подсел к Бэт, положил руку ей на плечо, тихо сказал – Мне очень жаль, дорогая, очень жаль…
Бэт зажмурилась, когда холодные губы Джозефа коснулись ее лба. Он прошептал едва слышно – Не беспокойся, я найду способ связаться с тобой.
… Вдруг Бэт поняла, что наступила ужасная тишина. Открыв глаза, поняла, что в комнате никого нет.
В первый раз за 23 года она почувствовала себя ужасно ОДИНОКОЙ.

__________________

Мик: «Что делать, когда ради спасения своей жизни ты должен жестоко страдать потому, что вынужден покинуть единственную причину, ради которой хочешь пережить это страдание и жить дальше? Я хотел встать, крикнуть «НЕТ!» изо всех сил. Мои глаза видели все, но тело мое не подчинялось, предательски лишило меня голоса… Вселенная, кажется, обернулась против меня, и разделяла нас с любимой все больше и больше. Я был там, но не мог ничего с этим поделать… лишь терпеть боль расставания. Не я был в опасности - ОНА. И я предпочел бы умереть тысячу раз, чем оставить ее одну».

__________________



Конец 3 эпизода.

"I don´t wanna be without you"

Прикрепления: 6850701.jpg (23.8 Kb) · 2090679.jpg (25.8 Kb) · 2029468.jpg (18.1 Kb) · 5289546.jpg (23.4 Kb)
 
pollyДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:57 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009/07/en-tus-suenos.html



Эпизод 4 «В ТВОИХ СНАХ»

_________________

Мик: «Не знаю, где я был, что было со мной. Даже был не в состоянии чувствовать боль. Только необъяснимую тревогу, как будто из меня вынули душу, и оставили лишь пустоту»

_________________

Парни из команды Джозефа выгрузили два больших ящика на пороге старого дома на окраине города.
- Не понимаю, почему ты настояла на этой старой халупе, в моей квартире было бы намного лучше – проворчал Джозеф, брезгливо морщась, проводя кончиками пальцев по старой мебели и стирая с них пыль и грязь. Ветхость обстановки, стен, черные разводы – все говорило, что это остатки пожарища.
- Возможно – согласилась Каролина – Но зато здесь нас никто не будет искать. Лишь немногие знают о существовании этого дома. Все считают, что он разрушен.
- Да уж, по его внешнему виду понятно, что это идеальное укрытие. Скажи мне, в конце концов: как он? – Костан кивнул на неподвижного Мика.
- Мы смогли нейтрализовать яд. Но он до сих пор в лихорадке и еще не скоро придет в себя.
- Понятно. А теперь объясни мне, что происходит?
- Это мой клан. Они не желают, чтобы их тайна была раскрыта - и объявили войну.
- Вау! Ты пригласила нас на очередную шикарную вечеринку! – воскликнул Джозеф, всплеснув руками, вышагивая туда-сюда по комнате – Ты понимаешь, что поставила под угрозу все вампирское сообщество Лос-Анджелеса из-за своих глупых игр! – он был в ярости – И какого черта твой клан ввел в игру этого человека?
- Кого? – Каролина в недоумении подняла голову на Джозефа.
- Бенджамина Талбота, нового помощника окружного прокурора.
- Талбота?
- Ты его знаешь?
- Нет… нет, конечно… - но тон, каким она произнесла эти слова, позволил догадаться, что это была неправда – Я… Полагаю, им нужен союзник, чтобы скрыть свои преступления, и это был хороший ход… Лэнс может быть очень убедительным в нужный момент.
- Этого я и боюсь - Джозефу было очевидно, что Каролина знает больше, чем говорит – В конце концов, я должен предупредить остальных до того момента, как станет слишком поздно.
Они подошли к двери, когда Джозеф остановился, оглянулся на Мика, и снова предупредил Каролину – Ты, конечно, позаботишься о нем. И прекрати играть в свои игры! Помни, что он уже не принадлежит тебе – нахмурившись, обежав взглядом это мрачное место, где оставлял своего друга, Костан вышел, чтобы еще раз проинструктировать одного из своих парней, который ждал его на улице.

Дверь за ним закрылась. Каролина посмотрела ему вслед, таинственно улыбаясь и поигрывая подвеской, висевшей у нее на шее.

***

Бэт добралась до дома, словно в бреду, не замечая ничего. Перед ее глазами было лицо Мика. Мысль о том, что он страдает больше всего терзала ее – но еще больше она мучилась от мысли, что теперь он в руках Каролины…
Казалось, что она не увидит Мика больше никогда.
Эти мысли, и еще ужасное чувство вины грызли ее изнутри.
Ничто не имело смысла, не имело значения… отступил даже страх…
Бэт знала, что должна была отпустить Мика, что для его спасения это было лучшим выходом, но сейчас она уже не была так уверена в этом. И как она сможет жить без него?
В этот момент Бэт поняла отчаяние Джозефа, когда он понял, что теряет Сару. И попыталась обрести мужество перед столкновением с неизвестным будущим ее любви.
Новые преграды вставали между ней и Миком снова и снова, именно сейчас, когда Бэт просто не мыслила жизни без него.
Пока девушка шла наверх по лестнице, кто-то неизвестный, скрывшись в тени, следил за нею. Но в этот момент Бэт уже ни о чем не думала, в ее жизни случилось так много, чтобы страшиться чего-то еще.
Она открыла дверь, включила свет, не глядя, повесила пальто и, сделав несколько шагов, рухнула на диван в гостиной. Слезы хлынули из глаз, наконец-то принося облегчение ее измученной душе.

_________________

Каролина: «Двадцать три года я ждала, я так хотела, чтобы ты был со мной, в моей власти, как раньше. Я так скучала по тебе, моя любовь. Так много сделала, чтобы вернуть тебя… И теперь, когда времени у меня осталось очень мало, жизнь вернула мне тебя, чтобы вновь любить, вновь почувствовать, что ты со мной».

_________________

Каролина гладила лицо Мика, его плечи, грудь, касалась волос – пока он лежал без сознания, дрожа, словно в лихорадке. В его уме, словно в бреду, мелькали какие-то смутные образы, вспышки воспоминаний, которые проходили перед его глазами с головокружительной скоростью.
- Проснись, любимый, вернись ко мне – шептала женщина, нежно лаская дрожащими пальцами крепко сжатые губы вампира.

***

Мик чувствовал мягкое прикосновение, ощущение гладкой кожи проникало в каждую клеточку его тела. Женские губы поцеловали сначала мягко… а затем страстно прижались к нему, зовя за собой.
И он позволил себе отозваться на этот зов, желая вспомнить тот далекий голос. Шептал беззвучно «мой ангел, люблю тебя…всегда…всегда». Мик ответил на поцелуй с почти отчаянной страстью, в лихорадочном бреду, видя только одно лицо, чувствую только одни руки – Бэт, Бэт…

***

Сейчас Бэт хотела лишь одного - забыться. Закрыть глаза и заснуть, хоть так спастись от горя, усталости… и увидеть во сне своего любимого. Но ее словно загипнотизировали, погрузив в полусон-полузабытье.
Ей слышался знакомый хриплый голос, который шептал ее имя. Он казался таким реальным – Бэт… Бэт…
Вдруг она ощутила прикосновение осторожных и холодных ладоней, которые медленно согревались ее теплом. Она чувствовала легкое дыхание на своем лице, ласкающее ее свежим ночным ветерком. Жесткие губы невесомо касались ее лица, словно ища главное сокровище… Страстный поцелуй, от которого забилось сердце.
Желание разгоралось, пока те незримые руки ласкали тело, пробуждая чувства, подводя к грани, за которой ждало сладкое безумие.
И губы Бэт ответили на этот поцелуй с тем же отчаянием, с каким недавно она прощалась с любимым.
«Мик… любовь моя… ты вернулся… Я люблю тебя… мне так тебя не хватало…»

***

«Бэт, ты нужна мне… я хочу чувствовать тебя … все мое существо отчаянно рвется к тебе» - Мик ощутил огонь тех поцелуев, будто они сжигали его изнутри. И он готов гореть, готов потеряться в прикосновениях нежных губ, этом аромате, который окутывал сладким дурманом. Он ощущал трепет тела, сладость губ, неразличимый шепот, страстный стон – и прошептал «… любимая, не уходи никогда, я не могу жить без тебя…люблю тебя, Бэт… Я буду любить тебя вечно».

***

И они слились два – в одно, принадлежа лишь друг другу, не оставляя себе ничего.

И вдруг…
Другой голос заставил очнуться, грубо возвращая разум, вынуждая открыть глаза и понять страшную реальность.
«Ты будешь любить меня вечно? Вечно?»

***

Бэт с отчаянием поняла, как этот сладкий своей невозможностью сон уходит.
А потом…
Странный шум заставил окончательно проснуться. Бэт открыла глаза - рядом не было никого… Она снова была одна.
Магия исчезла, сон-мечта растаял.
Балконная дверь внезапно открылась, и холодный воздух ворвался в комнату. Девушка хотела встать, но неожиданное и странное чувство тошноты помешало. Тело было тяжелым и неуклюжим, сил едва хватило привстать. Бэт чувствовала какое-то оцепенение, вся покрылась холодным потом.
Держась за мебель трясущимися руками, ей удалось добрести до балкона и запереть дверь. Тут же подступила мучительная жажда, Бэт сделала несколько шагов на кухню – в глазах потемнело, и она упала без чувств.

***



Когда Мик открыл глаза – ему показалось, что сон все еще продолжается… или это был кошмар, который казался слишком знакомым? Это было, как если бы прошлое вернулось в эту ночь.
Перед его глазами была та же комната, что когда-то давно стала местом его первой брачной ночи… и обнимая его, положив голову ему на плечо, спала женщина, которая - тогда и сейчас - превратила его жизнь в ад.
Он посмотрел на нее изумленно, будто увидел призрака. Это не могло быть реальностью! Та же женщина, та же кровать, та же комната… Словно он проснулся в то самое утро в прошлом… И все же все было другое.
Каролина открыла глаза и взглянула на него с нежностью любящей женщины. Этого Мик не видел в ней раньше, она всегда была такой холодной и жестокой.
Он чувствовал себя странно.
- Что случилось? – спросил неуверенно, недоумевающе глядя на женскую руку, лежавшую на его груди.

Каролина поняла, что ее хитрость срывается - Мик не поверил. Вернуться в прошлое и сделать вид, что всех этих лет не было, ей не удалось. Но обратного пути не было...
- Ммм, думаю, мы заснули после того, как занимались любовью… – прошептала Каролина, подставляя губы для поцелуя - … ты же знаешь, как это бывает…
Но Мик продолжал смотреть на нее, как будто эта темноволосая красивая женщина рядом - лишь плод его больного воображения, что она исчезнет в следующую секунду. Он попытался сесть, прикоснулся к женскому плечу, с ужасом убеждаясь – это не сон, это реальность!
Каролина обиженно сдвинула брови – Что такое? Что происходит? Минуту назад ты клялся мне в вечной любви, а сейчас, похоже, не помнишь ничего… Ты пугаешь меня.
- Что?! Минуту назад я что…? Но этого не может быть! Где… где она…?
- Кто «она»? – уже с раздражением переспросила Каролина.
Мик уже готов был произнести имя, но вдруг понял, что не может вспомнить ничего… его память оказалась пуста…
На губах Каролины появилась странная улыбка.

***

В квартире Бэт.
Было тихо. Девушка лежала без сознания, в шаге от балконной двери. Но она не была одна. Рядом с ней присела какая-то темная фигура, холодно наблюдая за ней, словно хищник, изучающий свою добычу. В тоже время нетзвестный что-то достал из маленького тканевого мешочка, который был у него в руке. Через минуту протянул ладонь и нащупал пульс на шее девушки, проверяя ее состояние. Кивнул и в следующую секунду исчез так же беззвучно, как и появился.
Через мгновенье раздался телефонный звонок.

***

Вернувшись в свой офис, Джозеф обдумывал детали перед экстренным совещанием. Ситуация была серьезной, необходимо принимать срочные меры. Он достаточно знал Лэнса и его семью, чтобы понимать: они в состоянии осуществить свои угрозы. И с Талботом, слишком близко подобравшимся к тайне вампиров, лучше не рисковать.
Перед Костаном стояла еще одна проблема: что он может привести в качестве доказательств? Было очевидно, что, сказав о лекарстве от вампиризма, он только ухудшит ситуацию. Нельзя рисковать, рассказав о Каролине, потому что совет может принять решение уничтожить ее, как единственную причину случившегося. Но только она могла спасти Мика!
Нужно предупредить Бэт о существовании Лэнса.
Его размышления прервал один из его помощников – Мистер Костан, я старался сделать то, что Вы просили, но так и не смог найти Гильермо Гассоля и Логана Гриффина. Их телефоны отключены, их никто не видел уже несколько часов.
- Черт побери! Вы же знаете, где живет Логан?
- Да. Но дома его нет.
- Езжайте туда, откройте и посмотрите, что твориться. Быстро!
В ожидании новой информации от своей команды Костан подошел к широкому окну, которое выходило на горящую разноцветными огнями улицу. По оранжевому проблеску на востоке ночного неба стало понятно, что скоро рассвет.
Внезапно резкий запах смерти наполнил комнату. Вампирские инстинкты сразу предупредили Джозефа, что он уже здесь не один …
Знакомый голос зазвучал за спиной – Бесполезно их искать. Ты же знаешь, они не появятся… Доминик.

__________________

Мик: «Иногда наш разум играет с нами в плохие игры. Словно ты идешь сквозь иссушающую пустыню и чувствуешь, что вот-вот лишишься сил. И вдруг перед тобой появляется тенистый оазис, прохладный источник с чистой, прозрачной водой… И в следующее мгновенье ты убеждаешься, что это лишь мираж, плод твоей собственной глупости, собственного безумия».

__________________

- Милый, как ты мог забыть? Мы женаты совсем недавно, а ты уже мечтаешь о другой? Я так зла на тебя! – в гневе воскликнула Каролина.
Мик чувствовал себя виноватым, смущенно глядя на нее.
- Но… этого не может быть… опять…
- Тшшш… ничего не говори. Просто люби меня – прошептала Каролина, стремительно прижавшись к нему и целуя.
Тот же голос… холеная кожа… отзывчивое в страсти тело… Те самые духи, аромат которых кажется таким знакомым, он всегда окутывал его в моменты близости…
Мик почувствовал себя пойманным, загнанным в угол этим странным «сном».
Чувство было так знакомо – и в тоже время так отличалось от того, что он хранил в своей душе. Он закрыл глаза и сон утащил в спасительное забытье, где Мик изо всех сил пытался найти в море забвения потерянное воспоминание о другой женщине.

***

- Лэнс – мрачно произнес Джозеф, констатируя очевидное, и медленно поворачиваясь к стоявшему за спиной мужчине.
Посетитель опустил голову в старомодном элегантном приветствии.
- Смотри-ка… Выглядишь хорошо, значит, жизнь милостиво обошлась с тобой, Доминик. Или я должен называть тебя Джозеф? – иронично спросил Лэнс, медленно шагая по большой комнате, приближаясь к застывшему у окна собеседнику.
- Как ты вошел?
- Перестань! Так «дружелюбно» ты встречаешь старого знакомого? Похоже, время заставило тебя забыть прежнюю благосклонность.
- Благосклонность? Ты так это называешь?! – с гневом воскликнул Костан, шагнув к своему столу и кивком указывая на список, изобилующий именами.
- Ах, это… Я бы не слишком беспокоился по этому поводу, все еще ничего не решено… - вальяжным тоном ответил Лэнс – Ваше существование все еще остается тайной. Для Талбота это всего лишь список кучки возможных преступников, на которых у него нет никаких доказательств. Пока. Что произойдет дальше – зависит от тебя и Сент-Джона, вы оба должны быть готовы… сотрудничать.
- Что ты сказал? – Костан не мог поверить услышанному.
- Знаешь, если я что и ценил в тебе в прошлые десятилетия, так это твое благоразумие – говоря, Лэнс медленно подошел к черному кожаному креслу и сел – И из-за этого самого благоразумия, очень ценного качества в эти времена, я дам тебе и всем местным шанс исчезнуть до того, как будет принято главное решение… Единственное, что ты должен будешь сделать – помоги мне контролировать твоего друга Сент-Джона.
- Мик ничего не расскажет, он отлично знает, как хранить секреты.
- Может быть. Но я боюсь, что любовь заставляет его терять контроль слишком часто. Действуя, как вампир, он думает, как человек - и это опасно. Я не готов идти на такой риск, хочу видеть его подальше от этой назойливой смертной.
- Бэт? Какое она имеет отношение ко всему этому? – переспросил Джозеф, пораженный абсурдом сказанного.
- Вот именно, что никакого! – воскликнул презрительно Лэнс – Скажем, это чисто семейное дело. Мик сейчас является членом нашей семьи, благодаря Каролине, и… полагаю, у меня есть право следить за соблюдением интересов нашей семьи… Мы больше не хотим вмешательства чужаков в наш клан, вот и все. Удали от него эту смертную и никто больше не пострадает.
- А что насчет Гильермо и Логана? – сквозь зубы спросил Джозеф.
- Они будут нашими…хм… гостями до того момента, как ты что-то решишь. Если это решение будет правильным, они вернуться в целости и сохранности, с небольшими провалами в памяти. В противном случае… боюсь, я не смогу помочь им - намекнул Лэнс с гримасой притворной грусти, а потом холодно улыбнулся, демонстрируя свои клыки.
- Не думаю, что Мик готов принять твои условия.
- Ах, L’Amour, L’Amour! Влюбленные оказываются порой такими эгоистами, не так ли? – с сарказмом воскликнул мужчина, но в следующую секунду взглянул угрожающе и добавил – Боюсь, у него нет другого выхода, иначе… мы начнем войну и вы все умрете один за другим, не имея шанса прекратить это. И начну я с его любимой смертной и двух его приятелей.
Лэнс встал - Попытайся убедить своего друга… Ты же знаешь, что терпение не входит в число моих достоинств. У вас есть время до завтрашнего рассвета. Это мое последнее слово.
- Тебе не кажется, что ты должен был сделать это предложение до того, как попытался убить Мика? – Джозеф в ярости сжимал кулаки, пытаясь контролировать закипающий в нем гнев.
- О! Он ранен? - спросил Лэнс, поворачиваясь к Костану с гротескным выражением трагедии на лице – Подожди, подожди… Я бы сказал, что есть кто-то, кто не хочет ждать – он снова цинично улыбнулся.
- Что ты имеешь в виду? Кто этот «кто-то»?
- Ну, давай видеть в этом и светлую сторону: произошедшее поможет тебе принять правильное решение быстрее. В конце концов, это отличный момент для перемен, не так ли?
Лэнс рассмеялся – и в следующее мгновенье растаял, оставив Костана со страшным пониманием услышанного.

_______________

Мик: «Я часто задавался вопросом, действительно ли судьба управляет нашими жизнями, или - это наши действия приводят к тому, что, в конце концов, формирует наше будущее.
Есть люди, получившие в руки власть над другими людьми, они готовы уничтожить все в поисках миража, иллюзии, которую они называют любовью. Хотя на этом пути теряют свою собственную жизнь»


_______________

Каролина, стоя у двери, наблюдала за Миком, спящим беспокойным сном.
Наверное, лекарство оказалось слишком сильно разбавленным и его действие может скоро закончиться. Однако, он еще не готов, нужно больше времени, чтобы окончательно забылось прошлое и та девчонка - до того момента, как Мик окончательно «проснется».
Рана на его руке снова начала кровоточить… рана, через которую Каролина вводила Мику лекарство вновь и вновь. Пути назад уже не было.

***

Мик: «Я чувствовал, что мой мозг отказывается слушаться, множество образов мчались передо мной, ища выхода. И вдруг, словно вспышки, стали появляться воспоминания в виде нечетких лиц и отдельных фраз. Они были как молнии, освещавшие на мгновенья мою заснувшую память.
- Я знаю тебя?
- Это ты скажи мне.

- Боже мой, кто ты?
- Я вампир.

- Вернись, приди в себя, Мик! Будь со мной!

- Если я останусь рядом с ней, она всегда будет в опасности. И значит - это надо прекратить.

- Я хочу быть рядом с тобой.
- Ты не знаешь, о чем говоришь.

- Теперь ты понимаешь, почему мы никогда не будем вместе.
- С тех пор, как я встретила тебя, я забыла слово «никогда»

- Отношения между людьми и вампирами трудны, сложны и опасны

- Не это разделяет нас, это – ты сам.

- Я никогда не знал, как сильно хотел иметь семью
- Семья это не только ДНК

- Почему ты помнишь?
- Потому что я люблю тебя.

- Мик, скажи, ты действительно этого хочешь?
- Единственная боль, которая невыносима – потерять тебя»


___________________

Его измученный разум, наконец, обрел потерянные воспоминания, нарисовав лицо, ясный взгляд, влюбленную улыбку и свежий аромат, который стал почти реальным… Глаза его открылись, губы шепнули беззвучно одно имя: «Бэт».

***

В мозгу медленно приходящей в себя девушки ласковым призывом звучало «…Бэт, Бэт…»
«Любимый»…
Кто-то барабанил в дверь квартиры, выдернув Бэт из этого странного сна.

Конец 4 эпизода.

Прикрепления: 2630141.jpg (34.4 Kb) · 2939864.png (32.6 Kb)
 
kitДата: Среда, 15.02.2012, 22:26 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
hands hands hands Спасибо за огромную работу, polly! Супер! Так же благодарю оригинального автора Selena!
 
pollyДата: Четверг, 16.02.2012, 09:26 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
kit, я обязательно передам твою благодарность Selena, для нее важно, что ее история интересна нам, что мы тоже скучаем по МЛ и не хотим расставаться.
Насчет моего участия в этом - мне самой интересно заняться переводом не просто какой-то статьи, а настоящей истории. Это новое для меня действо. Я, как переводчица, все равно участвую в создании этой версии, т.е. мое писательское "я" задействовано по полной. Раз уж свои идеи кончились, переводы - это отличный тренинг для мозгов biggrin
 
pollyДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:38 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Автор: Selena, http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2009....-i.html

Эпизод 5 «ГЛЯДЯ В ПРОШЛОЕ»

Примечание автора: Эта глава особая, она развивает именно те «как и почему», на которые лишь намекается или говорится вскользь в самом сериале. Но именно они приведут нас к развязке всей истории (последняя битва и последнее решение).

________________________

Бэт: «Все кружилось перед глазами, но, в тоже время я чувствовала его, он казался таким реальным… мгновеньями чудилось, что он еще не покинул меня… Моя кожа была пропитана его запахом, на моих губах сохранился особый вкус его поцелуев. Я все еще чувствовала его руки, обнимающие меня, в моих ушах звучал его бархатный голос, шепчущий «я люблю тебя. Я все еще вздрагиваю от воспоминания о прикосновении его прохладных, ласковых губ к моей шее… и позволяю себе потеряться в страстности его поцелуев, которые так ясно доказывали, что я принадлежу ему, а он – мне. О Мик! Я люблю тебя и буду любить всегда… Я не хочу примириться с мыслью, что потеряла тебя опять… я верну тебя, пусть даже мне придется столкнуться с двумя мирами – твоим и моим»

__________________________

Вдруг она осознала, что еще чей-то голос, совсем не из ее сна, зовет ее.



- Бэт, Бэт! Ты здесь? Открой дверь, это я, Бэн Талбот!
Девушка попыталась встать, но опоздала, потому что в этот момент раздался сильный удар – и дверь распахнулась. На пороге стоял Талбот в сопровождении двоих вооруженных мужчин. Они буквально ввалились в квартиру.
- Слава Богу! – воскликнул Талбот, бросаясь к сидящей на полу Бэт, одновременно сказал кому-то в трубку телефона - С ней все в порядке. Ложная тревога.
- Что происходит? – слабым голосом спросила Бэт – Что такое?
- Я звонил тебе все утро, удивился, что ты не отвечаешь… Понимаешь… мы получили странное сообщение… В конце концов, не проходит и дня, чтобы тебя кто-то не попытался убить - попытался пошутить Бэн.
- Убить меня? С чего ты вдруг стал так реагировать на подобные звонки?
Но Талбот, не отвечая, продолжал внимательно смотреть на нее.
- Я просто… я мало отдыхала в последние дни и, должно быть, упала в обморок от переутомления.
Взглянула на часы, удивленно воскликнула – Вот это да! Не… не думала, что проспала столько времени.
- Ты на самом деле кажешься очень бледной, тебе надо бы сходить к врачу. Один из детективов тебя проводит.
- Не стоит, в этом нет необходимости – смутившись, ответила Бэт.
- А я настаиваю. Ты сейчас слишком нужна мне, как ценный помощник, я не могу рисковать тобой – настаивал Талбот. И вдруг улыбнулся быстрой улыбкой, очень удивившей девушку.
- Ого, какая забота! – отшутилась Бэт – Хорошо… Дай мне минутку, нужно привести себя в порядок.
- Хорошо. Мы будем ждать в коридоре.
Медленно Бэт побрела в ванную. На минуту задержала взгляд на кровати и в памяти промелькнули воспоминания…

…Эта волшебная ночь, когда они принадлежали друг другу, были едины телом и душой… Никогда и никого не смогла бы она любить так, как любила Мика. Судьбой предрешено, что она полюбила вампира, а он полюбил ее. Их любовь сложна и опасна, но не невозможна.

Глядя на себя в зеркало, Бэт согласилась с Талботом: она очень бледна и, по-прежнему, чувствовала себя слабой. Странно кружилась голова, как в тот день в пустыне, когда Мик пил ее кровь. В чем была причина сейчас, Бэт не знала.

***

В старом доме на окраине города.

Каролина готова была вновь вколоть в вену на руке Мика то вещество, что приготовила верная Синтия.

Ей вспомнился их недавний разговор.
- Ты действительно думаешь, что стоит это делать?
- Да. Он заслуживает моей помощи. Я лишь хочу, чтобы он был в безопасности, а это невозможно, пока Мик рядом с ней.
- Был в безопасности – или был с тобой? – переспросила Синтия - Как бы то ни было, цена слишком велика, Каролина. Я не могу видеть, как ты гаснешь день за днем. Позволь мне попробовать помочь тебе. Возможно, еще есть шанс…
- Нет, уже слишком поздно… И это не важно! Сейчас я могу и буду для него той, кем всегда хотела быть: ЖЕНЩИНОЙ… его ЖЕНОЙ - тихо ответила Каролина, нежно касаясь кулона на груди.
- И как долго? Ты не сможешь одурманивать его вечно, рано или поздно он разгадает твою хитрость, и ты вновь потеряешь его. Неужели ты не понимаешь, что все это не имеет смысла? Не обманывайся больше, это прикончит тебя. Забудь обо всем и давай уедем отсюда – затрясла подругу за плечи взволнованная Синтия, пытаясь заставить ее реагировать на свои слова. Но Каролина не отвечала, не сводя глаз с кулона на своей груди, словно он был ключом к ее спасению.



***

Талбот и Бэт беседовали, сидя за столиком небольшого ресторана недалеко от медицинского центра.
- Как странно. У тебя была анемия раньше?
- По правде говоря… я не знаю – Бэт опустила глаза, помешивая соломинкой апельсиновый сок в своем бокале – Ты же знаешь, у женщин бывают неизбежные кровопотери каждый месяц, и я уже говорила, что последнее время забывала о еде и отдыхе.
- Хм… ладно… предположим, дело в этом… Во всяком случае, сейчас тебе лучше?
- Да – кивнула девушка – Я чувствую себя, словно только что поевший вампир.
Талбот поднял на нее глаза, удивленный таким странным сравнением.
Бэт уловила его удивление - Ну… это шутка… Мы же говорим, что готовы съесть бифштекс сырым. Мне просто нужно было поесть, успокойся, дело только в этом. И скажи, что такое важное ты хотел сказать мне вчера? Когда ты звонил еще до пожара, то казался очень взволнованным. Какое-то новое расследование?
- Нет, оказалось, что это ерунда, недоразумение. – Бэн отвернулся… а затем заговорил снова, резко меняя тему.
- Кстати, странно, что мы все еще не встретили Сент-Джона. Кажется, он всегда околачивается поблизости, а сегодня даже не позвонил ни разу.
- Ну, он же частный детектив, если помнишь. У него есть свои расследования – сказала девушка, опуская глаза и интересуясь содержимым вазочки с десертом. И будто бы не видя очевидного недовольства, промелькнувшего на лице Талбота, продолжила – Я могу задать тебе прямой вопрос?
- Да, конечно… Спрашивай.
- Что ты имеешь против Мика?
Талбот сделал вид, что удивлен, попытался отрицать очевидное.
Но Бэт не отставала – Я же вижу! Даже слепой догадался бы, что ты его не выносишь.
- Хм… хорошо – Бэн отодвинул чашку с кофе – Давай допустим, что он не совсем тот, кем кажется.
Бэт не мигая, смотрела на него – …И кто же он на самом деле?
- Я не знаю… Хороший парень, может быть?
- Он – хороший человек – твердо произнесла Бэт, чувствуя себя оскорбленной – Я не знаю, почему ты сомневаешься в этом.
- Ты так думаешь? А я думаю, что у этого типа есть многое, что он скрывает… Когда я получил эту должность, то ознакомился с предыдущими делами. И любопытно то, что в большинстве из тех, в которых был замешан Сент-Джон, виновных так и не поймали, а все доказательства загадочно исчезали. Например, расследование с «Черным кристаллом». Виновная по имени Лола так и не была найдена, ни живая, ни мертвая. Исчезли все доказательства по делу, включая лабораторию, где изготавливали наркотик. Все закончилось огромным пожаром якобы «из-за утечки газа».
Не говорю уж о деле Техадо, того мафиози, который был виновен в смерти моего предшественника и твоего парня Джоша Линдси. Ведь так?
- Джош? Да… он был моим парнем. И… что случилось с Техадо?
- Сент-Джон добился разрешения допросить Бустоса, одного из бандитов, похитивших Линдси. Мне рассказали, что тот был в ужасе, когда в комнату для допросов вошел детектив, и кричал бессвязно что-то типа «дьявол, дьявол, помогите мне, он –дьявол». Твой друг дал полиции ложный адрес, где якобы скрывался Техадо, но его там не было. В другом баре, разгромленном в ту ночь, перепуганные свидетели рассказывали, что «пришел дьявол и забрал Техадо в ад».



***

Каролина медленно подошла к кровати, на которой совершенно без движения лежал Мик. В ее руках был небольшой шприц.
- Прости меня, моя любовь, но так будет лучше…
Она уже собралась вколоть красноватое вещество с серебристым отблеском, что было в шприце, в руку Мика, но…
За мгновенье до того, как вещество попало в кровь вампира, казавшегося спящим и неподвижным, Каролина почувствовала, как внезапная сила удержала ее руку, не позволяя пошевельнуться. Крепкая мужская ладонь зажала ее запястье.
- Нет, спасибо… думаю, что спал уже достаточно - четко произнес хриплый голос.
- Мик! – Каролина с удивлением смотрела в открытые глаза вампира, которые холодно следили за ней.
- Извини, что прекращаю твои «маленькие опыты», но думаю, ты уже достаточно повеселилась – Мик вырвал шприц из женской руки.
- Нет! Это совсем не то, что ты думаешь! – дернулась вслед Каролина, пытаясь вернуть то, что он забрал – Ты не понимаешь!
- Уж поверь, прекрасно понимаю! Это тебе трудно понять, что я больше не твоя игрушка! – вскрикнул Мик, одновременно размахивая шприцем перед лицом испуганной женщины – Каролина, все кончено!
Крикнул и изо всех сил запустил шприцем в стену… Тот разлетелся на множество осколков, его содержимое расползлось по стене и полу алыми кляксами.
- Что ты собираешься делать?!
- То, что хотел – ответил вставший с кровати Мик, набрасывая на себя рубашку, застегивая пуговицы дрожащими от еле сдерживаемой ярости пальцами – Я убираюсь из этого ада. Развлекайся, как хочешь, но меня оставь в покое.
- Ты не можешь уйти! – Каролина вскочила и встала перед ним.
- Нет?! И как ты собираешься остановить меня? Какой трюк ты собираешься использовать на этот раз? Хочешь еще раз прислать наемников, чтобы они снова выстрелили в меня отравленной иглой? Или используешь какое-нибудь новое зелье, чтобы я вернулся к твоим ногам? – с гневом и горечью спросил Мик, жестом требуя, чтобы бывшая жена ушла с его пути.
- Как ты смеешь? – выпрямилась возмущенно Каролина.
Она замахнулась, но Мик был быстрее, он перехватил ее руку, завел за спину, толкнул к стене, прижал.
Женщина продолжала высокомерно смотреть ему в лицо.
- Я убью тебя прямо здесь – прошипел вампир, глядя на ее побелевшими глазами.
Но в ее взгляде не было страха, он скользнул ниже, Каролина глубоко вдохнула мужской аромат, потянулась к его губам с вызывающей усмешкой
- Сделай это, если хочешь. Потому что я не отпущу тебя, пока жива – прошептала она, взявшись пальцами за странный кулон на своей шее.
Находясь так близко к ней, Мик вновь ощутил тот знакомый аромат, который отличался от привычного вампирского запаха бывшей жены. Мужчина на мгновенье почувствовал, что запутался… Бэт…
Каролина, словно зная то, что он чувствовал сейчас, усмехнулась.
- Зачем ты делаешь это со мной? – прошептал Мик, и губы его были в сантиметре от улыбающихся женских губ.
- Потому что я люблю тебя… и хочу защитить.
- Защитить? От кого?
- От самого себя.



***

- Дьявол? Только не говори, что веришь в эти сказки. Честно говоря, я думала, что ты выше этих глупых суеверий. Может быть, это просто сведение счетов между бандами? Я не вижу никакой связи между всем этим и Миком.
- Да? Я действительно не верю в сказки, но есть показания свидетелей, которые утверждают, что «дьявол», унесший Техадо в ад, выглядел, как Сент-Джон.
- Ради Бога! Это абсурдные домыслы! Я-то думала, что ты опираешься на серьезные доказательства, достойные доверия. Мик отправил в тюрьму много преступников, не удивительно, что кто-то пытается мстить, стараясь обвинить в чем-то, что невозможно опровергнуть. С ним уже случалось подобное, когда Сполдинг, выйдя из тюрьмы, подстроил все так, что выглядел невинной жертвой Мика, которого он сумел выставил виноватым. Только после похищения журналистки, моей подруги, которую опять же спас Мик, стало ясно, что Сполдинг негодяй и психопат.
- Психопат, которого застрелила именно ты, чтобы спасти Сент-Джона… Скажи мне… - Талбот наклонился к Бэт - … почему ты так его защищаешь?
- Мик много раз спасал мою жизнь, он спас многих других людей, рискуя своей собственной. Он дважды спас жизнь тебе. Или ты забыл об этом? Ты сам был свидетелем, как он спас дочь Кена Морроу, когда она решила покончить с собой… Так или иначе, но я знаю его достаточно, чтобы верить ему.
- Нет, ты только думаешь, что «знаешь» его. Скажи: что тебе известно о его семье? О тех, с кем он рос? В какой школе учился? Он говорит, что родился в Лос-Анджелесе, но нет ничего о его прошлом… Это тебе не кажется странным?
- Нет, мне так не кажется! У всех нас есть тайны, о которых не хочется говорить, потому что даже воспоминания причиняют боль, но это не превращает нас в плохих людей. Частная жизнь – это то, что ты должен бы научиться уважать, Бэн. И… говоря о прошлом… – более непринужденно проговорила девушка, вновь опуская ложечку в бокал с мороженным – Должна признаться, что тот же недостаток – излишнюю скрытность – я вижу и в тебе.
- В самом деле? Это почему же?
- Ну, зная тебя, могу предположить, что ты постарался разузнать в мельчайших подробностях все обо мне и у меня не осталось секретов от тебя.
- Да, я стараюсь изучить людей, с которыми работаю. Не хочу получать неприятных сюрпризов. Моя работа заключается в том, чтобы знать.
- И что же тебе известно обо мне?
- О тебе… - начал Бэн, поправляя галстук, что позволило ему опустить глаза - … Я знаю, что ты пережила неприятный опыт, когда была ребенком. Смерть твоего отца, похищение… предполагаю, что эти события оставили бы свой отпечаток на любом человеке.
На миг след грусти стал заметен на лице Бэт.
Эти воспоминания оказались в ее душе ближе, чем когда-либо. Казалось, прошла целая вечность со времен болезни отца, его смерти… Ей было три года, когда он угас постепенно. Иногда Бэт почти ненавидела его за то, что он не помешал тому, что эта женщина похитила ее, что позволил страху и неуверенности преследовать ее, из-за того, что оставил одну… Но потом появился Мик – ее герой, ее странствующий рыцарь, ее спаситель… Человек, который заменил того, кого она потеряла. Ангел, который заботился о ней долгие годы, скрытый в тени, как все истинные герои. Чтобы появиться позже и стать ее чудесным призом, мужчиной, о котором она всегда мечтала, ее единственной истинной любовью. Но сейчас он тоже ушел, как будто судьба решила оставить Бэт навсегда одинокой, лишить всего того, что она любила… Неизбежное чувство страха охватило девушку. Потеря отца, исчезновение Мика… Не знак ли это, что ее любимый тоже может исчезнуть навсегда?
Бэт с усилием вырвалась из круговорота этих грустных мыслей и ответила Талботу – Думаю, жизнь иногда учит, что надо быть готовым к тому, что произойдет с нами, и выбирает для этого странные способы - помолчав немного, она посмотрела на Бэна и продолжила – Я практически ничего не знаю о тебе, и это тоже могло бы превратить тебя в подозреваемого в моих глазах, разве нет?
В следующую секунду улыбнулась, стараясь не замечать напряжения, охватившего Талбота.
- Не могу поверить, что ты ничего не нашла в Google… в любом случае, мне нечего скрывать. Что ты хочешь узнать?
- Ладно, я признаю, что выяснила кое-что о твоем образовании, карьере – мне тоже не нравится работать с незнакомцами. Но… я имела в иду более личное… Я ничего не знаю о твоей семье… есть ли у тебя братья, сестры?
Талбот вдруг помрачнел. Но все-таки ответил – У меня была сестра… Энн… но она пропала много лет назад…
- О, извини! Мне очень жаль, я не должна была…
- Ничего страшного, не извиняйся… просто это то, о чем мне не хочется помнить – холодно ответил Талбот, хотя в его словах слышался оттенок печали, который не остался незамеченным для журналистки Бэт Тернер.
- Теперь ты понимаешь, что я имела ввиду раньше?
Но, посмотрев в лицо Бэна поняла, что он не слышит ее, вид его был явно отсутствующий. Что-то странное было в его взгляде… Боль вины?.. В этот момент зазвонил телефон. Талбот схватил его, посмотрел на экран… и выражение лица сразу изменилось. Помощник прокурора занервничал, забеспокоился.
- Да… Думаю, мы все перенесли болезненные потери… Боюсь, я опаздываю…- он резко поднялся из-за стола – Тебе стоит отдохнуть сегодня вечером, нужно восстановиться… Пойдем, я подвезу тебя до дома – быстро предложил он.
- О, нет, в этом нет необходимости, мне еще нужно кое-что сделать… Что-то случилось? – рискнула спросить Бэт, увидев, как изменился Бэн.
- Нет, ничего… Я должен уйти, это личное… Увидимся завтра в офисе.
Бэт проследила глазами за уходящим Талботом. «Что могло произойти, что заставило его так нервничать? Возможно, это имеет отношение к тому фото, что было в его офисе».
Такое поведение молодого прокурора, который вдруг оказался полон тайн, разбудило в ней любопытство, так что девушка решила поехать к своей подруге, Сэм, чтобы вместе с ней посмотреть, можно ли что-то узнать о прошлом ее нового босса.



***

___________________

Мик: «Когда есть такая бывшая жена, как у меня, ей очень трудно отпустить прошлое и она борется за то, чтобы все вернуть… Только на этот раз все казалось другим, а может, это я был другим… Каролина была древним вампиром, красивой и опасной. Она принадлежала к избранным, к клану, члены которого манипулировали многими, пользовались своим положением перед другими вампирами, но все же, несмотря на искушение, между нами ничего уже никогда не будет так, как было раньше… не могло быть…»

___________________

Каролина старалась объяснить Мику причины, из-за которых она хотела удержать его в этом доме.
- Пойми, любовь, которую ты чувствуешь к ней, в конце концов уничтожить нас всех.
- Это смешно – сказал Мик, поворачиваясь к ней спиной.
- Мик! – Каролина попыталась удержать его – Оставь ее, вернись ко мне и я обещаю, что между нами все будет иначе.
В ее голосе звучало почти искреннее чувство, напоминающее о прошлом, но для Мика сейчас все изменилось, в его сердце уже не было места для Каролины.
- Нет. Нет, Каролина, я не могу и не хочу… Уже нет! – сказал Мик, и в это мгновенье на ум пришли воспоминания о Бэт, и он закрыл глаза, стремясь вновь почувствовать тепло ее любви.
Он повернулся к Каролине, взял за руки, сказал тихо – Все кончилось. Отпусти меня, позволь идти дальше и также сделай сама.
- Хорошо. Если не хочешь остаться из-за меня – сделай это из-за нее. – в голосе Каролины слышался гнев и отчаяние.
Выражение лица Сент-Джона изменилось, стало угрожающим…

Мик: «Необычная злость проснулась во мне и я почувствовал, как сжимаются кулаки. Я смотрел в ее глаза и чувствовал в себе ненависть и презрение к ней. Никогда не позволю, чтобы она сделала больно Бэт. Никогда!»

- Нет. Не подходи к ней, не смей угрожать ей, потому что ты уже знаешь, на что я готов ради нее, и поверь мне – на этот раз я убью тебя – предупредил Мик, и взгляд его был страшен.

Они не заметили вошедшего в комнату Костана. Он встал между другом и Каролиной, пытаясь смягчить ситуацию.
- Приятель, вспомни былые времена… Вы всегда спорили, потому что имели разные точки зрения и…
- Джозеф, это не твое дело! – хрипло перебил его Мик, не отводя взгляда от бывшей жены.
- Боюсь, что на этот раз мое – спокойно продолжил Костан, положив руку на плечо другу, желая успокоить его – Ненавижу это признавать, но на этот раз Каролина права… Если ты не оставишь Бэт, мы все будем мертвы, и в первую очередь, она сама.
Мик повернулся к другу, на его лице было ясно читались гнев и недоверие.
- Дружище Мик, оставь развлечения на потом, сейчас я многое должен вам рассказать.



____________________

Мик: «Почти всегда то, о чем ты мечтаешь, любишь или хочешь, не имеет отношения к остальному миру. Но иногда то, что любишь, твои мечты и желания по велению судьбы становятся единственным, чего этот мир хочет».

___________________

***

___________________

Бэт: «Бесполезно закрывать глаза и прятаться от боли при попытке заглянуть в прошлое. Ни в каком уголке забвения не будешь ты в безопасности, потому что, в конце концов, его тень догонит тебя, и истина выйдет на свет, хочешь ты этого или нет».

___________________

При входе в редакцию БаззВайр ностальгия захлестнула Бэт. Воспоминания о Мике, о Морин были неизбежными, как и мысли о тех временах, когда работа здесь была сбывшейся мечтой. Многое изменилось в ее жизни с тех пор, как она встретила Мика, и все привело ее к тому, что она обрела счастье…

Было время обеда, офис почти опустел, так что подруги убедились, что им никто не помешает. С тех пор, как здесь сменился редактор, никому нельзя было доверять. Льюис принадлежал к той категории журналистов, которому были неизвестны угрызения совести или понятие о принципах. Единственное, что имело для него значение – количество пользователей и спонсорские миллионы. Профессиональная этика его не волновала. «Неважно, что вы покажете и что напишите, лишь бы можно было это продать» - вот его любимая фраза.
В дальнем углу офиса Бэт присела рядом со своей подругой Сэм, которая уже отправилась в плавание по виртуальному морю в поисках сведений, о которых ее попросила подруга.
- Хей, как дела? Нашла что-нибудь интересное?
- Нашла кое-что – ответила Сэм, не отрываясь от компьютера – но не знаю, заинтересует ли тебя это. Правда в том, что у твоего босса была сестра, но сейчас ее нет, она умерла. Это случилось, когда ей было четыре года. Сначала девочку похитили, а несколько дней спустя нашли ее обезображенное тело на окраине города. О предполагаемом похитителе и убийце так ничего и не узнали, за отсутствием доказательств дело закрыли.
- Похищена? Когда это случилось?
- В сентябре 1985 года, двадцать три года назад.
В этот момент Бэт почувствовала, что кровь стынет в жилах. Может, это была ее судьба? Если бы Мик не появился чуть раньше… Каролине для чего-то нужна была смерть того ребенка? И… если девочка была мертва, почему кто-то неизвестный послал то фото с надписью Талботу? «Помогите нам и мы поможем вам». Поможем в чем? И в обмен на что?



***

Девушка с кожей цвета снега лежала в дремотном забытьи… Темная тень рядом осторожно коснулась ее лица рукой в перчатке … Глаза спящей медленно открылись…
Красивые синие глаза…

Конец 5 эпизода.
Прикрепления: 3709128.jpg (1.0 Kb) · 1467634.jpg (1.6 Kb) · 3089151.jpg (5.1 Kb) · 1741052.jpg (3.1 Kb) · 0031445.jpg (5.3 Kb) · 4486616.jpg (4.0 Kb) · 9396902.jpg (4.5 Kb)
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 23.02.2012, 12:06 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, какой замечательный ролик вначале!
Какая ты молодец, что взялась за перевод этого виртуального продолжения нашего любимого МЛ! hands
Только теперь, пытаясь сама заниматься переводами, понимаю, какую огромную работу ты проделала. А то, что это испанский язык, только всё усложняет.
Вижу, здесь тоже всё начинается с интимной сцены. smile Представляю, как ты намучалась, подбирая слова для её перевода. Но получилось очень красиво.
Только вот неожиданный момент, по крайней мере, для меня:
Quote (polly)
Мик коснулся ее шеи - и острые клыки вонзились в нее , достигая вены

Он её все таки укусил! blink
 
pollyДата: Четверг, 23.02.2012, 18:51 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Он её все таки укусил!
в иностранных фанфиках Мик-вампир, который либо не может сдержаться и кусает Бэт, либо едва сдерживается - это факт "по умолчанию"

Quote (Евангелина)
Представляю, как ты намучалась, подбирая слова для её перевода
yes сначала просто ее пропустила, перевела все остальное в этой главе. В какой-то момент хотела даже пропустить этот фрагмент, не переводить вообще, настолько он у меня не получался. Но остановило то, что сцена уж больно красивая. Да и как можно пропустить первую ночь Мика и Бэт вместе!
И еще - дальше по сюжету многое строится именно на воспоминаниях о той ночи.
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 24.02.2012, 02:19 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Да и как можно пропустить первую ночь Мика и Бэт вместе!

Никак не возможно. smile
Молодец, что справилась с переводом такого важного момента.

Добавлено (24.02.2012, 02:19)
---------------------------------------------
Quote (polly)
в иностранных фанфиках Мик-вампир, который либо не может сдержаться и кусает Бэт, либо едва сдерживается - это факт "по умолчанию"

Мне это не нравится, но это логично. Куда денешься от его сущности?! Да, и чтоб читатель не забывал о чем читает.
Вот и в После заката он хочет её укусить.
 
pollyДата: Пятница, 24.02.2012, 09:54 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Так, люди, оказывается, я не совсем точно перевела нюансы той главы, "В твоих снах", где создается впечатление, что Мик все таки переспал с Каролиной, пусть даже думая, что это Бэт. Этого не было, был лишь сон, видение.Меня вовремя поправила Selena, автор истории.
Неважная из меня переводчица sad
Но в тексте, видимо, так много моментов, которые передаются на эмоциональном уровне и при грубом переводе просто выпадают.
Сейчас постараюсь внести уточняющие фразы в текст, чтобы этот момент был яснее (и поэтому все наши обсуждения этой темы, как не совсем верные, удаляю).
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2-й виртуальный сезон (Автор: Selena, перевод Polly)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!