Четверг, 28.03.2024, 21:20               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Afterglow/После заката (Жизнь в Лунном свете продолжается)
Afterglow/После заката
pollyДата: Вторник, 17.07.2012, 22:33 | Сообщение # 76
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А мне показалось, что ты любительница переживаний, а не действий.
я - да, но не все такое любят. Есть те, кому интересен только голый экшн без всяких переживаний. И это тоже имеет право быть book
А в истории от redwinter101 намешано всего понемногу, поэтому она и интересная такая biggrin
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 02.08.2012, 16:56 | Сообщение # 77
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Есть те, кому интересен только голый экшн без всяких переживаний.

Не-не, это не про нас. biggrin

Добавлено (02.08.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3134
Автор:redwinter101

Часть 11.

Бет стала читать их все, осторожно, одно за другим, видя перед своим внутренним взором образ человека, которого любила, его боль, борьбу, смех, его стремление получить всё и сразу. Она должна была подождать. Она должна была читать их медленнее. Она должна была спросить разрешения у Мика, но её потребность узнать о его жизни без нее была слишком сильной. Поэтому она отправилась в офис, пока Мик спал, и нашла коробку. Джозеф мог хранить секреты, когда ему было это выгодно, но он хотел, чтобы она нашла эти письма, и теперь она поняла почему. Она думала, что это её год жизни был тяжелым, но у нее была работа, какие-то иные мелкие проблемы, друзья, новое окружение и новая жизнь, чтобы жить. И это так отличалось от жизни Мика. Её слёзы закапали на строки первого письма.

…Ты ушла и я один. Можно подумать, что после стольких лет уединения, я уже привык к этому, но это не так. Я никогда не томился отсутствием кого-то, до этих пор. Ты и я, больше, чем два человека, разделяющих жизнь - мы одно целое и сейчас я чувствую, как будто часть меня откололась. Я знаю, что так оно и должно быть. И мы найдем способ воссоединиться, так или иначе, но сейчас, я просто хочу, чтобы ты оглянулась и вернулась обратно. Вернись ко мне, Бет, пожалуйста, приезжай ко мне в ближайшее время.

Она сидела на полу в течении нескольких часов и мысли Мика, его слова о любви и жизни окружали её, как юбка вокруг ног. Слова, фразы, даты прыгали, и не возможно было сфокусироваться, она, словно, видела Мика в те минуты, когда он их писал, выплескивая всю свою душу на бумагу, против Вселенской несправедливости, как будто письма будет достаточно, чтобы дотянуться до нее, дать ей возможность услышать его.

…Сегодняшний день я провел на пляже в Санта-Монике. Я люблю бывать там. Там ощущаешь себя в безопасности. Не считая нескольких собак и случайных прохожих, я был там один. Почти. Я чувствовал, что ты была со мною рядом, держала за руку, когда я шел вдоль берега. Это было прекрасно.
…я видел тебя сегодня по телевизору, с твоей большой историей. Я увидел тебя, и всё остальное стало вдруг не важным.

Я так горжусь тобой, так сильно горжусь своей блистательной, красивой женой. Ты выглядела замечательно, такой реальной, такой настолько близкой, что казалось можно прикоснуться рукой. Просто слышать тебя было удивительно, но видеть тебя это больше того, на что я мог надеяться. В один страшный момент на прошлой неделе, я подумал, что забыл твой голос, и мне пришлось заново прослушать твои голосовые сообщения. Прослушивание этих старых сообщений, даже тех, где ты предупреждаешь, что задерживаешься, снова возвращало тебя ко мне. Я сидел здесь, в офисе, с включенным светом, просто слушая твой голос, и на несколько мгновений ты была со мною рядом.

…Я пытался забыть то, что мне нужно помнить. Это не имеет смысла, я знаю. Я думал, это помогло бы мне не думать о тебе, о нас, о наших разговорах, спорах, о том, чем мы занимались, когда были вместе. О простых повседневных вещах, которые составляли нашу жизнь. Но это не так. Это больно, и не важно, насколько хорошо мне удается это скрывать. Я думаю, что недооценил, насколько сильно моя жизнь зависит от твоей – не только в мыслях о тебе, но и всей реальностью бытия. Я считал себя сильнее, чем оказалось на самом деле, но мне воспоминания не приносит успокоения. Я верю, что мы снова будем вместе, но сомнения рвут меня на части своими когтями, когда я не вижу тебя. Они постепенно проникают в меня и медленно разрушают. Интересно ты тоже это чувствуешь. Мне хочется знать, где ты сейчас находишься и чем занимаешься…

… Мне снова снился сон прошлой ночью. Ты была здесь. Я чувствовал тебя. Я провел пальцами по твоей коже и почувствовал, как твои волосы струятся по моему телу. Я чувствовал запах твоих духов даже после того, как проснулся. Но на этот раз я знаю, что всего лишь через несколько дней, у меня действительно будет возможность сделать все эти вещи. Я Смогу обнимать тебя, целовать, ощутить тебя рядом с собой…

Мика разбудили тонкий запах горя и тихие всхлипы. К тому времени, как он достиг нижней части лестницы, на ходу натягивая джинсы, она дочитала до последней буквы. Бет была одета в одну из его футболок, которая обычно мягко облегала ей грудь, но сейчас была безжалостно натянута на колени. Её рука все ещё продолжала безотчетно сжимать письмо, пока она пыталась восстановить дыхание между рыданиями. Отчасти ей это удалось, и она благоговейно положила письмо на пол рядом с собой, прижалась щекой к коленям и стала медленно покачиваться.

Он сидел тихо на ступеньке, молча наблюдая, как она боролась. Она плакала о нем, о его боли, о его любви. Она плакала о себе, о потраченном годе, который исчез из их жизни. Мик подошел к ней со спины особенно тихо, сел на пол позади нее, вытянул ноги по обе стороны, крепко обнял руками, уткнувшись подбородком в изгиб её шеи. «Бет». Его шепот терялся в мягкости её кожи. Бормоча сладостные утешения, он ещё крепче прижал её к себе.
Громко всхлипнув, она утерла слезы об рукав его футболки и только после этого развернулась к нему лицом, обхватив ногами его талию. «Эти письма, Мик, они так…Я не знаю, что сказать». Она опустила взгляд.

«Это моё годичное любовное письмо к тебе». Он стал поглаживать её успокаивающими круговыми движениями по спине. « Я рад, что ты их нашла, потому что сам не знал, как отдать их тебе». Он приподнял пальцами её подбородок и заглянул в лицо. «Но теперь они в прошлом. Ведь сейчас мы здесь вместе ты и я, и только это имеет значение».

«Но…»

Он прижался кончикам пальцев к её губам, заставляя замолчать, и покачал головой. «Ни каких но, это самое главное». Убрав её растрепанные волосы с лица, он улыбнулся радостно и нежно. «Это». Он поцеловал её. Поцелуй был жестким, требовательным и медленным. Это было, как связь с настоящим, как обещание будущего. Он поднял её на руки и отнес наверх, обратно в постель, в тихую гавань, что защищала их от остального мира, от капризов человека и судьбы. Их боль постепенно исчезла, сменилась успокоением, которое в свою очередь уступило место радости и страсти. Они занимались любовью осторожно, не спеша, как будто попали в сон наяву, боясь разорвать заклинание, которое обеспечивало им безопасность.

Их нежная страсть прошла, они лежали переплетенные, смотрели друг на друга, успокоенные временем и близостью, что рождалась от простых прикосновений.

«Как насчет прогулки по пляжу?»

Он улыбнулся в её плечо, кивая, «Полюбоваться на закат, прогуливаясь со своей любимой? Как я могу отказаться?»

Бет поднялась, всё ещё сжимая руку Мика, она слегка поцеловала его пальцы, бормоча: «Я люблю тебя, Мик Сент-Джон», и направилась в ванную. Мик смотрел ей в след, радуясь её способности отталкивать от него всё темное, а ведь он был так близко к тому, чтобы потерять себя в этой темноте.

*

Джозеф мрачно смотрел сквозь окно своего лимузина вслед удаляющейся парочке. Он слышал раскатистый смех Мика и вторящий ему искрящийся от счастья голос Бет, когда они отправились куда-то в обнимку вдоль улицы. Он ощутил укол ревности, что только усугубил его угрюмый вид.

Но наблюдателем здесь был не только он один. Вот уже четыре часа кто-то наблюдал за домом Мика и сейчас этот человек завел двигатель автомобиля, готовый продолжить слежку. Джозеф в считанные секунды оказался у его автомобиля, распахнул дверцу, выдернул ключ из замка зажигания и вытащил наблюдателя наружу. Он прижал свою жертву к машине, медленно наклонился, чтобы понюхать, и почти с усмешкой потащил его в ближайший проулок. Человек боролся, брыкался ногами, тщетно пытаясь противостоять воле вампира. Джозеф хорошенько припечатал его к стене, и, схватив за лацканы пиджака, медленно оглядел с ног до головы, как хищник свою добычу. Он смотрел, ждал, молчал.

Человек попытался скрыть свой испуг за бравадой. «Убери свои грязные руки от меня, вампир».

Джозеф улыбнулся и усилил хватку. «Если это была попытка оскорбить меня, то вам стоит научиться делать это получше, г-н Скотт».

Мужчина побледнел и прекратил бороться. «Как вы узнали моё имя?»

Джозеф рассмеялся. «Ещё один, кто не знаком с восточными мудростями. Я знаю, кто мои враги». Он поднял Скотта повыше так, чтобы его ноги болтались свободно. «Даже, когда вынужден играть по правилам, как послушный ребенок». Он заметил проблеск осознания в глазах человека: «Так вы знаете, кто я, и что мой приказ распространяется на вас и ваших людей?»

Скотт плюнул на башмак Джозефа. «Да, я знаю, кто вы, Костан, и что вы поклялись в своей верности Легиону. Как будто клятвы вампира – перебежчика хоть чего-нибудь стоят». Его глаза и голос наполнились ненавистью и злобой, вытесняя страх.

Джозеф посмотрел на свои ботинки. «Такое презрение к работе итальянских мастеров». Он сжал пальцы вокруг горла Скотта так, что тому с трудом удавалось переводить дыхание. «И полное не понимание истинной лояльности. Так скажите мне, маленькому человеку, если вы всё обо мне знаете, тогда почему считаетесь моими друзьями? Разве это не выходит за рамки ваших правил?»

«Вы думаете, мы забыли? Год прошел быстро. Скоро их время закончиться, я дождусь этого момента, и тогда она заплатит за то, что стала шлюхой вампира». Его отвращение было очевидным. Он был больше, чем солдат. Он был истинно верующим.

Джозеф продолжал решительно удерживать человека, очень стараясь не переломить ему шею, для начала раздробив все горловые хрящи. Он прижался вплотную к его лицу и прорычал, вглядываясь побелевшими глазами, «Одно из преимуществ моего нового соглашения с вашим мастером в том, что я ценен. Так что я добрался до тебя и теперь убью безнаказанно». Он ждал, пока до человека дойдет смысл происходящего, нарочно медленно усиливая давление на его горле. Скотт тщетно пытался оторвать когтистые пальцы Джозефа. Вскоре сил у него осталось лишь на то, чтобы понять неотвратимость близкой смерти и в этот момент вампир разорвал ему шею, забирая его жизнь.

Придерживая руку уже мертвого тела, Джозеф позволил ему свалиться бесформенной кучей у своих ног, затем вытер ботинок о пальто Скотта, повернулся на каблуках и направился к своей машине. Его первый звонок был чистильщицам, второй Ласло. «Кажется, все детали нашей договоренности известны. Я хочу напомнить тебе, что не смогу продолжить службу, если умру? Вампиры обладают тонко отточенным чувством справедливости, и если о моей новой клятве станет известно».

«Успокойся, Джозеф».

«Уверяю тебя, я совершенно спокоен. Я просто хочу, чтобы моя голова оставалась на своем месте. Твои последователи рыщут везде и всюду, с ними выполнить наше соглашение становиться значительно труднее».

«Я улажу это, Джозеф. Твоё доверие и уважение значит очень много для меня, и, следовательно, в конечном счете, для всех нас. Я смогу заставить все болтливые рты замолчать. На самом деле…», он прервался, и Джозеф почти мог слышать, как в его голове завершился процесс принятия решение, «на самом деле, я думаю, настало время мне посетить Лос-Анджелес. Я могу справиться с любым из особо рьяных моих последователей и отсюда, но думаю, наш новый договор заслуживает того, чтобы быть отмеченным официально, не так ли?»

У Джозефа появилось неприятное ощущение, что мышеловка вот-вот захлопнется, и все варианты исчезнут. "Не думаю, что это необходимо».
«Может быть, и нет, но, безусловно, желательно. Кроме того, я с нетерпением жду снова с вами встречи, старый друг. Действуем, как договорились». Прозвучал щелчок в трубке, Ласло отключился, и все протесты Джозефа повисли в воздухе. Скоро станет известно о его контракте с Легионом. Все надежды удержать ситуацию под контролем оказались под угрозой. Не зависимо от того, какой смысл Ласло вкладывал в выражение «отмечен официально», это не закончиться ни чем хорошим и уж точно не будет тайным. Договор, заключенный от отчаяния, становился реальностью, и Джозеф понял, со смесью страха и скорби, что не может ему противиться. Некоторые цены были слишком высоки. Он был дураком, полагая, что жизнь в рабстве может быть терпимой.

Ещё один звонок, пока он набирал скорость, всё быстрее и быстрее, вдоль шоссе. «Я еду прямо на аэродром. Да, летим в Нью-Йорк». Завершив вызов, он бросил телефон на пассажирское сидение и утопил педаль газа. Джозеф направлялся в район Ван Найс. Ему нужно скрыться и подумать. Существовало только одно место, где он мог сделать и то и другое.

*

За почти двадцать лет верной службы Пауль никогда не видел своего босса в таком состоянии. Он им восхищался, а иногда и боялся. Его работа плавно менялась на протяжении многих лет. Сначала мальчик на побегушках, потом надежные мышцы, водитель, доверенное лицо, надежный помощник, но принцип остался тем же самым: делать всё для того, чтобы г-н Костан был счастлив. Однако в последнее время это казалось невозможным, хозяин не высказывал никаких пожеланий, поэтому Пауль рассчитывал лишь на свой инстинкт слуги, чтобы предугадывать потребности г-н Костана и быть ещё более тактичным. Так продолжалось уже три дня с тех пор, как они вернулись из Нью-Йорка. Три дня он простоял на страже перед частными апартаментами г-на Костана с приказом никого не пускать, не было даже обычных шикарных девиц. Друзья, враги, партнеры это распространялось на всех. Он простоял бы так три года, если потребуется, но дверной щелчок положил конец его бдению.

Появился Джозеф, он был спокоен и трезв. «Спасибо, Пауль. Мы должны кое-что подготовить. Вот мои инструкции». Он передал тонкую папку. «Теперь отправляйся и отдохни немного. Это может подождать до завтра».

«Да, сэр». Пауль взял папку и отошел в сторону, делая вид, что отправился немного отдохнуть, пока г-н Костан не покинет коридор.

Потом он вернулся на свой пост, где был пойман врасплох вопросом Джозефа: " Ты ценишь верность, не так ли Пауль?»

«Да, сэр. Прежде всего». Его ответ прозвучал четко и ясно.
«Почему?»
Он остано
вился. Это было необычно для г-на Костана задавать такие вопросы и ждать честного ответа. «Потому что это то немногое, что человек может выбирать свободно – кому или чему он хочет быть верным. Вы не можете выбрать семью, у вас мало контроля над теми, кто вас любит, и кого вы ненавидите, но преданность – товар несколько другова сорта, его отдают бескорыстно, ничего не требуя взамен».

Взгляд г-на Костана стал задумчивым, и Пауль уже начал опасаться, что переборщил с объяснениями. С намеком на улыбку тот, наконец, ответил: «Спасибо, Пауль. На этом всё». Джозеф повернулся и вышел, оставив Пауля в сомнении, дал ли он правильный ответ.

В содержании папки ничего неожиданного не обнаружилось, инструкции, конечно, необычные, но долгие годы службы научили его, что г-н Костан был мастером непредсказуемости. Пауль будет следовать всем указаниям, данным в письме, не задавая никаких вопросов, не создавая никаких проволочек, не смотря на дискомфорт от того, что ближайшие несколько дней ему предстоит провести в магазинах.

*

Мик открыл дверь Бет и предложил руку, помогая выйти из машины. Его улыбка была широкой и открытой, а прикосновения собственническими. После свадьбы прошел уже месяц и это был их первый выход в свет, как мужа и жены. И Мику не терпелось продемонстрировать всем свою красавицу невесту. Правда причина предстоящего ужина была не ясна, но Джозефу никогда не нужен был повод, чтобы устроить вечеринку. Они шли по дорожке, вдоль которой были расставлены факелы, треск и гул пламени поднимался к ночному небу, это подпитывало интригу Джозефа. Даже для него это было экстравагантным. Они приблизились к дому, Бет прижималась к мужу, в то время как он обвил её рукой за талию.

«Я сегодня уже говорил, как ты прекрасно выглядишь?» Тепло его голоса отозвалось дрожью в её теле.

«Неоднократно». Она остановила его перед входом, крепко прижалась всем телом и припала к его губам в долгом поцелуе. Был слышен лишь шелест шелка о его костюм.

«Ммм, что это было?» Прошептал Мик.

«Разве мне нужна причина? Кроме того, это одна из привилегий брака, ты теперь официально в моем распоряжении». Она рассмеялась смехом счастливой женщины.

«Так вот, что ты думаешь». Мик обнял её за талию, впечатывая в своё тело и начал прокладывать дорожку из поцелуев от её скул вниз по шее. Бет ахнула, когда пальцы Мика пошли по тому же пледу, спустились вниз и закружили по её груди. Она стала постанывать, когда он скинул тонкую бретельку платья с её плеча, продолжая горячо целовать кожу.

«Пойдем домой», прошептала она.

Тактичное покашливание сзади подействовало отрезвляюще. «Я думаю, это было бы несколько грубо по отношению к хозяину дома. Хотя должен признать, что есть более важные приоритеты, чем моя маленькая вечеринка».

Бет поправила платье, Мик улыбнулся, всё ещё продолжая её обнимать, и повернулся к говорившему вполоборота. «Добрый вечер, Джозеф. Я уверен ты с пониманием отнесешься к шалости молодоженов».

«Похоже, моё понимание вам и не требуется». Мик спрятал улыбку, пока Джозеф наклонился, чтобы поцеловать Бет в щёку. «Ты выглядишь божественно, как всегда».

«Спасибо, Джозеф». Держа под руки Мика с одной стороны, Джозефа с другой, Бет поднялась по порожкам в дом. «Итак, мы почетные гости? Кто ещё придет?» Это был безобидный вопрос, но они оба заметили замешательство Джозефа.

«Только узкий круг избранных».

Мик рассмеялся. «Почему мне кажется, что ты что-то затеваешь?»

«Первым делом напитки». Пока они дошли до бара, Джозеф уже налил себе виски в бокал на четыре пальца и выпил одним залпом. «Какой яд предпочитаете вы?»

Его гости обменялись взглядами, Бет пожала плечами, Мик поднял бровь: «Ты в порядке, Джозеф. Ты ведешь себя немного странно».

«Я в порядке, Мик. В полном». Он просиял одной из своих наигранных улыбок и жестом указал на террасу. «Может быть, выйдем на свежий воздух? Остальные гости ждут». Он вышел через стеклянную дверь во французском стиле и вдоль другой линии факелов отправился в парк. Пожав плечами, Мик взял за руку жену, и они отправились в ночь следом за хозяином дома. Аллея завершалась кругом, который очерчивали всё те же горящие факелы. Очевидно, это и было конечным пунктом их назначения. Их встретила молчанием группа из десяти чужаков, достаточно не приметных, чтобы можно было догадаться, это не обычные гости Джозефа. Внос Мика ударил мощный запах разложения, очень старый и очень сильный. Исходил он от молодого человека стоящего в стороне с опущенной головой.

«Джозеф, что это такое? Это не похоже на вечеринку. Я могу…»

Джозеф остановил его, вскинув вверх руку. «Мик, Бет, я боюсь, что привел вас сюда под ложным предлогом. Есть причина для нашего небольшого собрания. И они здесь явно ни для того, чтобы отпраздновать вашу свадьбу». Он остановился, сделал глубокий вдох, «Я боюсь, что вы здесь, потому что Легион выступает за казнь и требует её немедленно».

Он встретился взглядом с Бет, и она шагнула вперед, пытаясь скрыть дрожь в голосе: «Всё в порядке, Джозеф».

«Что в порядке? Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, какого черта здесь происходит? Я думал…». Мик шагнул к Джозефу, отпустив руку Бет. Всё произошло в один момент. Кто-то схватил его сзади и заломил руки, он почувствовал ожог от серебра, когда наручники защелкнулись на его запястье. «Джозеф?»

« Я не могу рисковать. В этот раз у тебя не будет возможности поиграть в героя, Мик. Не в этот раз».

Мик обратился к Бет, его взгляд переходил с нее на Джозефа, в нем читалась растерянность, от страха судорогой сводило живот. «Бет?»

«Мы знали, что такое может произойти».

«Нет, Нет! Джозеф, что ты сделал? Что ты сделал?» Он кричал, пытаясь освободиться из наручников, прожигающих его кожу с каждым новым рывком.
Бет была спокойна, она положила ладони на его грудь, пытаясь успокоить: «Я думала, что у нас будет больше времени. Но, похоже, ему суждено было закончиться». Она гладила его лицо. «Я люблю тебя. Помни, всегда помни, что я любила тебя». Она припала к его губам, и её поцелуй был наполнен отчаянием, необходимостью, неверием. Его слезы потекли между её тонких пальцев. Она отстранилась. Мик пытался последовать за ней, но его остановили и отвели назад. Он почувствовал укол и холод жидкости, которую закачивали ему в шею. Он отшатнулся от своих тюремщиков, когда паралитик начал действовать. Они держали его вертикально, когда Джозеф подошел ближе и взял лицо Мика в свои ладони. Мик пытался говорить, но не смог заставить работать свои замороженные голосовые связки. Он пытался кричать, усилия исказили черты его лица, но крик застрял в горле.

Когда Мик посмотрел на своего друга, вера всё ещё светилась в его глазах, но её разрушили следующие слова: «Мне очень жаль, Мик. Я не мог спасти вас обоих».

Конец 11й части.
 
pollyДата: Четверг, 02.08.2012, 19:34 | Сообщение # 78
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Ничего себе! shock
Вот так и думала - Джозефу пришлось согласиться на какую-то пакость. А Бэт что, все знала? И вернулась, зная, что ей осталось месяц-два?
weep :weep: weep

Немного о другом. Вот эта фраза - супер. Уж не знаю, сама ли автор додумалась, или взяла откуда-то, но мне очень нравится эта мысль.
«Потому что это то немногое, что человек может выбирать свободно – кому или чему он хочет быть верным. Вы не можете выбрать семью, у вас мало контроля над теми, кто вас любит, и кого вы ненавидите, но преданность – товар несколько другова сорта, его отдают бескорыстно, ничего не требуя взамен».

Сейчас, час спустя, снова перечитала главу. Сцены с Миком и Бэт - как же хорошо написано love Прямо до слез пробирает.

И перевод от главы к главе все лучше. Спасибо, Евангелина
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 03.08.2012, 00:22 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
А Бэт что, все знала?

Мне кажется знала, уж больно спокойно она восприняла происходящее.
Quote (polly)
Джозефу пришлось согласиться на какую-то пакость.

И уж само собой разумеется, Джозеф не пожертвует Миком, если придется выбирать. Даже, если друг ему такого никогда не простит, Джозеф всё равно предпочтет сохранить жизнь ему, а не Бет. sad Печально.
Quote (polly)
Уж не знаю, сама ли автор додумалась, или взяла откуда-то, но мне очень нравится эта мысль.

Но ведь, если подумать, то это правда.
 
pollyДата: Пятница, 03.08.2012, 10:56 | Сообщение # 80
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
И уж само собой разумеется, Джозеф не пожертвует Миком, если придется выбирать
Ха, опять та же проблема выбора. Из-за этого Мик когда-то возненавидел Каролину - потому что она сама решила за него, что для него лучше. Думаешь, Джозеф повторит ту же ошибку и получит взамен ненависть друга?
По-моему, условие, что умереть должен человек, а не вампир, поставил как раз Легион и Джозеф почему-то согласился. Вот бы понять, чем они его "дожали" согласится на такое.
И сможет ли Мик жить после смерти любимой, если хоть на минуту допустит, что был выбор? Он же полюбил Бэт, это не просто увлечение, когда можно пострадать и все забыть через какое-то время.

ИМХО, но эта глава - лучшая во всей истории. Такой эмоциональный накал, сюжет, трагизм, неизвестность.... Еще море определений можно написать.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:00 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Думаешь, Джозеф повторит ту же ошибку и получит взамен ненависть друга?

Я думаю,что Джозеф предпочтет ненависть друга его смерти. Насчет условия странно, что умереть должен только человек, а не вся пара вместе. Так в назидание остальным.
Потом не зря же Джозеф дал Паулю какой то список поручений. Наверняка у него есть запасной план.
В любом случае, скоро всё узнаем. smile
 
olgo4kaДата: Вторник, 04.09.2012, 12:58 | Сообщение # 82
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А как скоро мы все узнаем?
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 14.09.2012, 20:01 | Сообщение # 83
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, как возьму себя в руки в ближайшее время, так и закончу перевод. smile Последний бой, он трудный самый. Я постараюсь до конца сентября.
 
olgo4kaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:27 | Сообщение # 84
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Евангелина, спасибо на добром слове!!!!
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:50 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=3220
Автор: redwinter101

Часть 12.

Заключительная.

Он вынырнул из небытия, первое время, ощущая лишь путаницу в сознании. Нереальность происходящего, как густой туман окутала его, заполняя нос, рот, глаза. Вокруг всё расплывалось, тошнота сгибала в три погибели. Невозможно было дышать, видеть, просто стоять на ногах. Приглушенные звуки, голоса, которые он не мог отличить, прикосновения нежной кожи, шелест шелка.

Мик протянул руку, пытаясь нащупать пальцами хоть что-то материальное, слыша слова Джозефа: «Я не мог спасти вас обоих». Он попытался крикнуть, обращаясь к Джозефу и Бет, но как ни старался, из пересохших губ не доносилось ни звука. Едкий дым стал разъедать горло. Треск дерева, жжение. Сначала не сильное, потом всё более ощутимое. Он попытался отстраниться, но жар как будто следовал за ним. Он попытался бежать, но споткнулся и упал.
Тут он услышал её. «Всё хорошо, Мик». Он ощутил её прохладные руки, успокаивающие его разгоряченную кожу.

«Бет?»

«Всё хорошо, Мик».

Её руки исчезли, голос затих.

«Бет!» Кружение, отчаянный поиск. «Бет! Где ты?» Молчание окутало его снова. Ни запаха, ни зрения, ни прикосновения. Он снова был один. Он снова попытался дотянуться до нее.

Вдруг что-то перещелкнуло в его сознании, он почувствовал, как наркотическая дымка начала рассеиваться, формируя изображения по порядку. Он был в доме Джозефа.

«Мне очень жаль, Мик. Я не могу спасти вас обоих». Знакомый голос теперь наполнял его страхом.

Что бы они ни задумали, половину этой грязной работы уже выполнили. Он не мог контролировать своё тело. Звуки то были похожи на рев, то замирали в тишине. Бет была там, прямо перед ним, но он не мог дотянуться до нее. Голос в его голове кричал: «Нет, Джозеф, нет. Пожалуйста, не надо!». Всё бесполезно, беззвучно.

Джозеф повернулся к Бет и с благоговением поднес её руки к своим губам. Она кивнула, закусила губу, чтобы остановить её дрожание. Вынужденная что-то доказывать ему, доказать им всем, она обвила руками его шею и притянула к себе, шепча: «Всё хорошо, Джозеф. Я готова».

«Ты замечательная женщина, моя дорогая». Он смахнул слезы с её лица и повернулся к Мику, сверкая глазами. «Я не могу спасти вас обоих», повторил он, подходя близко, «но и выбрать я тоже не могу».

Он схватил лицо Мика в свои ладони, устанавливая зрительный контакт для большего понимания. «Итак, слушай меня мой друг, слушай внимательно». Он поцеловал Мика в обе щеки. «Она та самая, единственная, приятель. Не потеряй её». Он усмехнулся широкой, теплой, правдивой улыбкой, оставив свою сдержанность, и с кратким поклоном к Бет, повернулся к своей судьбе.

Он подошел к стоящим в молчании чужакам, «Право, давайте покончим с этим, не так ли?»

*

«Всё хорошо, Мик. Проснись, пожалуйста, проснись». Её прикосновения, её слова были реальнее на этот раз, когда Мик всплыл из глубин подсознания. Она легко поглаживала кончиками пальцев по его лицу, роняя слезы, горячие на его коже. Мик протянул руку, возвращаясь к реальности, он был здесь целый, живой, невредимый. Они оба были здесь. Наконец, будучи в состоянии сосредоточиться, он рванулся в её руках, пытаясь сесть.

«Бет?»

«Да, Мик. Это я. Всё, как мы и мечтали. Ты жив. Мы оба живы». Она держала его изо всех сил, слегка раскачиваясь, рыдая, переполненная скорбью. «Мы в безопасности».

Он прижался к ней, вспоминая, восстанавливая последовательность всего произошедшего. «Я думал, ты… Как?» Он окинул взглядом комнату, они были дома, теплый вечерний свет проникал через окно.

Она отстранилась. «Потерпи ещё минутку, и я всё объясню, но сначала просто поцелуй меня. Пожалуйста, просто поцелуй меня». Он заключил её в свои объятия. Они ощущали себя разбитыми, надломленными, но живыми. Он поцеловал ее. Это был поцелуй жизни, жесткий, напористый, утоляющий саму жажду жизни. Он повторялся снова и снова. Потом Мик просто прижался к ней лбом, закрыв глаза.

Он отстранился, опустил руки ей на талию, сделал глубокий вдох. «Так, расскажи мне. Что произошло? Как мы выбрались оттуда живыми?»

«Что последнее ты помнишь?»

«Мы были у Джозефа. Меня накачали чем-то, и я не мог говорить, не мог двигаться. Я думал…» Воспоминания о недавних событиях принесли свежий, ледяной страх, «я думал, Джозеф предал нас, решив пожертвовать тобой. Я думал, ты умрешь. И тогда он сказал мне, что ты единственная». Он старался дышать ровно и глубоко, сдерживая нахлынувшие эмоции. «Всё последующее словно размыто в памяти». Он потер пальцами виски, пытаясь привести мысли в порядок. «Потом Джозеф отошел от нас. Он был спокоен. И тогда… я не могу вспомнить, что было дальше». От разочарования он сжал кулаки и стукнул себя по голове.

Она прижалась к нему плотнее, осторожно подбирая слова, «тогда он сделал то, что планировал всё это время, пока мы думали, что он заключил сделку. И разменная монета в ней моя жизнь». Мик не смог сдержать рычания. « Когда он пришел ко мне в Вашингтоне, я поняла, что он попал в беду, что дело не идет по плану. Он так сильно любил тебя, Мик. Я знала, что он никогда бы не сделал ничего такого, что могло бы представлять угрозу для твоей жизни». Она замолчала, наблюдая, как эта пауза наполняет сознание Мика ужасом произошедшего.

«Любил. Ты сказала «Любил».

Она кивнула, смахивая вновь набежавшие слезы. «Мик, он всё им высказал. Всё, что думал».

«Нет, не может быть…» Мик не мог вымолвить ни слова. Он встал, ноги его ещё плохо слушались, но он должен был двигаться. Он стал расхаживать взад и вперед, всё быстрее и быстрее, запустив руки в волосы, пытаясь вспомнить этот важный момент. «Нет», качая головой, сказал Мик: «Нет, это не правда».
Бет сидела притихшая, ожидая, когда к нему придет осознание случившегося.

«Он не может умереть только для удовлетворения этих маленьких людишек и их…» Он остановился, ощущая, как холодный ужас охватывает разум. «Он сказал мне, он сказал: «Она единственная». Мик закрыл глаза, вспоминая образ друга в эту минуту. «Он был…спокоен. Как он мог быть таким спокойным?»
Бет покачала головой: «Я не знаю, Мик. Но я знаю, что он всегда играл по своим собственным правилам».

«Я помню. Он подошел и сказал им, чтобы начинали свой фарс». Он закрыл глаза, вспоминая эту сцену.

Группа из десяти окружила Джозефа плотным кольцом, самый младший стал произносить обвинительную речь. «О, ради Бога», Джозеф закатил глаза, «разве недостаточно того, что я собираюсь умереть? Неужели сначала надо довести мой гениальный мозг до ступора вашими банальными речами?»

Говоривший прервал свою напыщенную речь. «Очень хорошо, Джозеф. Я буду краток. Вы приговорены к смертной казни. После её свершения все долги Легиону будут считаться выплаченными и это будет финальный акт деятельности Легиона в Лос-Анджелесе. Смерть вашего бессмертного тела положит конец деятельности Легиона на этой территории. Так оговорено, так и будет сделано». Он торжественно поклонился.

Джозеф сбросил пиджак на землю, за ним последовали часы и запонки. «Я думаю всё это не повод уничтожать хорошо сжитую одежду». Тем временем разожженный костер разгорался всё сильнее, опаляя всех присутствующих своим жаром.

«Хотите ли вы сказать последнее слово?»

Джозеф поднялся на небольшую платформу, стоящую пред огнем. Он посмотрел на Ласло, не обращая внимания на его вопрос с ухмылкой, закатал рукава. Он был готов. Глядя на Мика, он улыбнулся. Затем с резким кивком шагнул вперед и исчез в огненных вспышках погребального костра.

Мик вскрикнул, его душили рыдания. «Нет», глаза его распахнулись. «Нет, этого не может быть. Это был трюк. Должно быть какая-то уловка».

Резкий стук в дверь заставил их вздрогнуть. Мик устремился поскорее открыть её, ожидая увидеть там своего друга целого и невредимого. «Добрый вечер, мистер Сент-Джон». Посетитель посмотрел через плечо Мика, кивнул Бет, «г-жа Сент-Джон».

«Пауль, что вы здесь делаете? Где Джозеф?». Вместо ответа Пауль протянул два больших конверта. «Я пришел передать последние инструкции г-на Костана. Он хотел быть уверенным, что вы получите их лично. Они важны, и я прошу вас прочитать их немедленно». Мик попятился, глядя на документы, как будто они были пропитаны смертельным ядом. «Пожалуйста, сэр», в голосе Пауля слышалась дрожь, которую он не смог сейчас скрыть, несмотря на многие годы тренировок. «Просто возьмите их и я уйду».

Бет прошла мимо Мика и взяла конверты, заключив Пауля в объятия. Он закрыл глаза, скрывая за кратким кашлем нахлынувшие эмоции, мягко высвободился и вышел обратно в коридор. «Благодарю вас, мисс». Он повернулся и ушел, оставляя после себя шлейф скорби. Бет закрыла дверь, отвела Мика к дивану и расположилась рядом.

«Тут по одному для каждого из нас». Она передала одно Мику, оставив другое на своих коленях. Он протянул руку, остановился, наконец, взяв письмо, прочел своё имя, по-прежнему отказываясь верить.

«Я начну первой, ладно?» Бет открыла конверт, вынула письмо и диск. Отложив на время диск, она развернула плотный, сливочный пергамент с тонкой монограммой, заполненный элегантным подчерком Джозефа. Сейчас она могла себе легко представить его, сидящего за столом, с пером в руке. Она стала читать, её голос звучал ясно и спокойно.

Бет,

Когда человек достигает определенного возраста, ему легко поверить, что дни, когда можно было легко завести новых друзей уже давно прошли. Ты показала мне, что это неправильно, что это не так. Независимо от того, какое место ты заняла в сердце Мика, к моему ты тоже проторила дорожку благодаря своей стойкости и упрямству. В моменты моей слабости, я мог лишь надеяться, что ты никогда об этом не узнаешь.

Ты чертовски настойчивая женщина, что временами безмерно раздражает.

Она засмеялась, от нахлынувших эмоций её дыхание сбилось.

Но верная, храбрая и честная. Мик знает теперь, что ты готова отдать за него свою жизнь без колебаний и сожалений. Никогда не позволяй ему забыть об этом. Твоя любовь к нему пылает, как неудержимый пожар, который опалил и меня. Я ощутил его тепло, и это было довольно удивительно. Ты была готова избавить меня от страшного выбора, чью жизнь принести в жертву – это больше, чем дружба, за это я всегда буду тебя уважать.

Она взяла руку Мика в свою ладонь и продолжила.

Возвращаясь в конце к нашему делу, я прилагаю к этому письму все результаты целого года расследований по каждому из членов организации Легион в Вашингтоне. Всё незаконное, но не связанное с вампирами находиться здесь. Используй эту информацию, напиши статью, выиграй свою журналистскую премию. Наверняка, ты захочешь посвятить во всё это очаровательного г-на Кэмбела. Я ничуть не сомневаюсь, что твоя история до сих пор терзает такого старого журналюгу, как он. И так как Легион ни чем не может навредить тебе сейчас, то оставляю это на твоё усмотрение.

Я хотел бы иметь больше времени, чтобы мы могли получше узнать друг друга. Я надеюсь, ты будешь хоть иногда вспоминать меня с нежностью. Более того, я надеюсь, что вы с Миком обретете то прочное счастье, которого заслуживаете. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что ты его единственная. Он нуждается в тебе. Чтобы ты ни выбрала - оставшуюся часть своей земной жизни с ним вместе или вечность рядом с ним – выбери, будь счастлива и заботься о нем. Он нуждается в этом больше, чем осознает. Я рассчитываю на тебя.

С любовью,

Джозеф.

«Ах, Джозеф». Она закрыла рот ладонью, её голос был наполнен теплом и нежностью.

Она посмотрела на Мика, тот вертел в руках конверт, как будто не знал, что с ним делать. «Я не уверен, что смогу его прочесть». Он горько усмехнулся над своей детской уловкой. Может быть, если он не станет читать письмо, то всё это окажется неправдой, просто дурным сном.

«Нет, ты должен». Бет прижалась, обняла его, успокаивая: «Ты должен, Мик. Ты должен».

Он молчал, кусая губы, и смотрел на своё имя, написанное рукой Джозефа на дорогой бумаге. Наконец, с резким кивком, он вскрыл конверт и достал письмо. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, стараясь взять себя в руки, он начал читать.

Мик,

Если ты читаешь это, то всё прошло по плану, и я умер. В этот раз по-настоящему.

Мик кивнул, чувствуя, что улыбается сквозь слезы.

Хотя мне приятна тайна, окружающая мою кончину, есть вещи важные для меня, о которых нужно позаботиться. Я поручаю это тебе так, что ты должен знать правду. Я прошу прощения за разыгранную мною мелодраму, но мне нужны были свидетели, и мне нужно было, чтобы ты это увидел, чтобы ты поверил, но при этом не смог мне помешать. Ты всегда был способен разрушить даже самые тщательно продуманные планы.

Сразу вспомнилась хмурая гримаса Джозефа, выказывающего своё неодобрение.

Следуя моему практичному плану, вы найдете коробку с документами в своем офисе, связанную с распоряжением моим имуществом, чтобы те, кто был лоялен ко мне на протяжении многих лет, были хорошо вознаграждены, а все мои активы были использованы в соответствии с моими желаниями. С ещё большей осторожностью, чем деньги, я доверяю тебе Сару. Ты единственный, на кого я могу рассчитывать в этом вопросе, кто будет присматривать за ней и обеспечивать её безопасность. Я знаю, что она не будет одинока, пока у нее есть ты. Я бы сказал, что это моё прощание с ней в этой жизни, но я должен верить, что так или иначе мы снова будем вместе.

Мне так много нужно тебе сказать, но так мало времени, чтобы сделать это. Кто бы мог подумать, что спустя почти шестьдесят лет, есть множество важных вещей, о которых я тебе не рассказывал. Но это никогда от меня не зависело, и теперь я сожалею об этом. Некоторые из этих вещей относятся к моим контактам с Легионом, которые уходят вглубь веков. Именно они привели нас всех к этой войне, перемирию, ко всему, что затем последовало. Я имею для всего этого документальное подтверждение, и надеюсь, что вы не будете думать обо мне слишком плохо, однажды прочитав те бумаги. Я всегда делал то, что считал лучшим, даже если выходило не совсем так, как ожидалось. В попытке всё исправить я заключил сделку с ними, на самом деле сделку с дьяволом: моя лояльность к Легиону в обмен на сохранение вам с Бет безопасности в течение года. Таким образом, я рассчитывал купить себе время, чтобы придумать лучшее решение, но всё это на самом деле было нужно, чтобы я понял, что пришло время изменить баланс власти раз и навсегда. Не потерплю больше их диктатуры ни в моем родном городе, ни в каком либо другом.

Информация, которую я собрал, может быть полезна для вас в будущем. Более того, я хочу, чтобы вы поняли, что за моим решением пожертвовать собой, стоит гораздо больше, чем стремление огородить вас с Бет от кары Легиона, потому что, говоря без злорадства, моя жизнь стоит гораздо больше, чем ваши, по крайней мере, для тех, кто пытается измерять такие вещи. Основным пунктом договора был конец деятельности Легиона в Лос-Анджелесе. В своё время они были силой добра, служили порядку и поддерживали баланс, но со временем стали мелкими, злобными, представляющими угрозу для всех нас. Я понял, что в моих силах изгнать их раз и навсегда. Так, что я решил использовать этот шанс. Ценой была моя жизнь. И это была цена, которую стоило заплатить. Моими условиями было – ты и Бет защищены от них навсегда и они уберутся из города, чтобы никогда не вернуться. Вы сможете жить своими собственными жизнями, без их вмешательства.

Я далеко от моих запасов виски, когда пишу это и я улыбаюсь…

Голос Мика надломился, сейчас Джозеф представился ему особенно ясно. Глаза застилали слезы, он не мог дальше читать. Бет нежно обняла его за плечи и продолжила чтение.

Я далеко от моих запасов виски, когда пишу это и я улыбаюсь, потому что выиграл. Я выбрал свой путь. Итог является результатом моего выбора. Это моё решение и вы не должны перекладывать ответственность за мои действия на свои плечи. Это всё моё. Это было удивительно легким решением, в конце концов. Я понял, что мы можем жить бесконечно долго, пока не найдем что-то, ради чего стоит умереть. Это никогда не будет твоей проблемой, мой друг. Теперь у тебя есть Бет и то, ради чего стоит жить. Прими своё счастье и купайся в нем, не попади в ловушку, думая, что у вас есть вечность, потому что даже вечность подходит к концу.

Как сказал мудрый человек однажды: «Жить хорошо, это лучшая месть».

Мой друг, мой брат, прощай.

Джозеф.

Мик уронил руки, письмо спланировало на стол. «Он действительно сделал это, не так ли?» Всё ещё отрицательно покачивая головой, Мик заключил Бет в свои объятия. «Он действительно сделал это», сказал он шепотом. «Он ушел, а мы здесь». Они сидели вместе, крепко обнимая друг друга, единые в своем горе.

Взявшись за руки, они вышли на балкон, когда заходящее солнце уже было у самого горизонта. Они стояли, молча, и глядели на город, Бет прижалась спиной к груди Мика, а он крепко обнимал её руками. Это был их город, их дом, их будущее. Прижав любимую к себе ещё крепче, Мик уткнулся подбородком в покат между её шеей и плечом, в этих объятиях ожесточенно переплелись радость и печаль, горе и надежда.

Купаясь в последних отблесках заката, они обрели своё будущее, которое встретят вместе и Джозеф будет рядом с ними, в дружбе, в надежде, в любви.

Конец.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 24.09.2012, 23:54
 
pollyДата: Вторник, 25.09.2012, 10:48 | Сообщение # 86
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я плакаю.... weep Но в такой исход верится сразу, не мог Джозеф подставить Мика или Бэт.
Хотя я ждала бунта, политических интриг, чего-то такого от Костана. Получается, что другого выхода не было, а выбирать, кому из друзей жить, а кому умирать - вот этого Джозеф точно не стал бы делать. Эхе-хе... sad

Отличная история, спасибо, Евангелина, и за то, что нашла ее и за то, что сделала такой отличный перевод.
Знаю, что у тебя сейчас полно других забот, но если вдруг тебе попадется на глаза интересный фанфик - неси его сюда, с удовольствием почитаем.
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 25.09.2012, 11:33 | Сообщение # 87
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
вдруг тебе попадется на глаза интересный фанфик - неси его сюда, с удовольствием почитаем.

В ближайшее время большими переводами точно не планирую заниматься, но что-то коротенькое время от времени обязательно буду приносить. И потом, ещё надо закончить перевод писем Мика.
Quote (polly)
Но в такой исход верится сразу

А мне почему то нет, не верится. Я не ожидала такого конца. Всё до последнего надеялась, как и Мик, что это очередная уловка Джозефа, а на самом деле он жив. Автор явно тяготеет к трагедии. sad
 
pollyДата: Вторник, 25.09.2012, 16:48 | Сообщение # 88
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (polly)
Но в такой исход верится сразу
ИМХО, но после 11 главы стало понятно, что добром Легион не отстанет, что они хотят крови. Поэтому подумалось о войнушке, чем-то таком. Но что автор вот поставит вопрос, когда приходится выбирать - этого не ожидала.
Quote (Евангелина)
Автор явно тяготеет к трагедии
да, что-то такое витает среди авторов всяческих историй по МЛ.
 
irinaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:58 | Сообщение # 89
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже плакаю sad
Зачем Джозефа убили angry
Придумали бы что-нибудь этакое, что бы Лекгион отвязался и желание с троицей Ник-Бэт_Джозеф не возникало!
Вот расстроилась прямо sad
 
pollyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:17 | Сообщение # 90
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
Вот расстроилась прямо
такой взгляд на сюжет имеет право быть. Хотя да, жалко Джозефа wink
Но как-то не хочется верить, что 400-летний вампир, который многое пережил, имеет такие возможности - и не смог найти иного выхода.
С другой стороны, именно прожив так долго, можно быть готовым к самопожертвованию ради друга, разве нет?
ИМХО, но сколько авторов - столько возможных взглядов на продолжение. В данном случае - это драма, и даже трагедия. Хотя любовные сцены в этой истории... нет слов love love love
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 07.01.2014, 03:10 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата irina ()
Зачем Джозефа убили

Э-хе-хе, я то тоже хороша, опять попала с выбором новой истории. Теперь Джозеф похоже будет в шоколаде, а с Миком не понятно что. tongue


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 07.01.2014, 03:11
 
pollyДата: Вторник, 07.01.2014, 09:33 | Сообщение # 92
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Евангелина ()
Теперь Джозеф похоже будет в шоколаде, а с Миком не понятно что
и что, Бэт разлюбила Мика и страстно полюбила Джозефа? Как-то сомневаюсь wink
Может, на горизонте опять замаячила Каролина и увела Мика? ИМХО, но чем дальше, тем меньше мне в это верится. Может, на этот раз Мик решил поработать "Штирлицем"? Так что интрига нам гарантирована biggrin
Евангелина, не переживай, в любом случае, стоящая внимания история по МЛ - а другая тебя бы не заинтересовала - это же отлично!
 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Afterglow/После заката (Жизнь в Лунном свете продолжается)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!