Вторник, 16.04.2024, 12:01               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Afterglow/После заката (Жизнь в Лунном свете продолжается)
Afterglow/После заката
pollyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:05 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
помнишь мой перевод небольшого фанфика этого же автора "Бремя гнева"?
Евангелина, я стараюсь читать много фанф-историй, пытаюсь быть беспристрастной в своем мнении, но мое предпочтение всегда на стороне историй, который логично продолжают сериал, когда поступки Мика, Бэт или того же Джозефа не заставляют удивлено хмыкать и мысленно восклицать "О-па! Ничего себе! И с чего бы вдруг?". Понимаешь, о чем я? biggrin
"После заката" мне потому и нравится, что автор чем-то удивляет, интрига с ультиматумом тоже неожиданна, и отношения Мик/Бэт более откровенны (и в этой есть свой интерес для меня, как читательницы tongue ), но мое впечатление не ломается , я расслабляюсь, читая, и просто получаю удовольствие biggrin
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 09.03.2012, 17:48 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=788

Часть 5

Обесцвеченные глаза внезапно распахнулись, дезориентировано озираясь вокруг, отыскивая источник раздражения. Что-то разбудило его, но всё казалось спокойным. Затем он почувствовал её запах, услышал шелест простыней и беспокойное бормотание. Быстро и тихо из своей морозильной камеры он помчался к ней. Было ещё темно, в предрассветной тишине, она спала, ни кем и ни чем не потревоженная. Мик успокоился, сообразив, что его разбудило так резко. Ей просто приснился сон.

Бесшумно, что бы не разбудить любимую, Мик опустился на пол возле кровати, положил подбородок на сплетенные пальцы и залюбовался ею. Лицо Бет было обращено к нему, взъерошенные волосы рассыпались по подушке, её дыхание было ровным и спокойным. Часть одеяла сползла, обнажая её грудь в утренней прохладе. Мик протянул руку, желая укрыть, но так и остановился, его руки застыли над ней в бесконтактной ласке.
«Мик».

«Я здесь, Бет. Я здесь». Он возобновил свое наблюдение, молясь о небольшом запасе времени до её пробуждения. И когда день прокрался сквозь первые трещины горизонта, он скользнул к ней под одеяло. Она пошевелилась, всё ещё во власти сновидений, вытянулась вдоль него, возбуждая во всех точках соприкосновения. Он почувствовал, как в этих местах по коже стали расходиться волны тепла. Небрежно перебросив через него руку, она прошептала ещё в полусне, «Моё первое утро замужней женщиной». Её голос искрился. Она подобралась поближе, огромные глаза чуть подернуты дымкой сна, её ловкие пальцы играли с волосами на его груди: «Я думаю, мне понравиться быть миссис Мик Сент-Джон». Опасные слова, способные ранить. Она не спешила, полагаясь только на своё тело, пусть теперь оно говорит за нее. Его рука ласкала её шею, спускаясь вниз до самой груди, когда она оказалась сверху, чувствуя нарастающую дрожь в них обоих. Она закусила губу, проведя рукой по волосам, потянулась, зависнув над ним, а её бедра раскачивались. Мик потянулся к ней, он мог бы, как она знала, овладеть ею во время поцелуя. Его руки были, казалось, везде над нею и под ней. Встав на колени, она направила своими теплыми пальцами его к себе, в момент соития, наполнив его рот теплым вздохом.

Мик вошел в нее глубоко, ощутив трепет своего тела ей в ответ, в её силах было сделать его другим, чистым и цельным. «Бет. Бет. Бет». Раздался его нежный шепот, когда он содрогнулся в ней.

Она присоединилась к нему, раскрасневшаяся и задыхающаяся.
Приходя в себя, она прошептала: «Ммм. Я могу привыкнуть к…» Бет оборвала себя на полуслове. Она склонила голову вперед, отказываясь смотреть на него, проклиная свои необдуманные слова.

Мик схватил её руками за талию, прижавшись щекой к её плечу. « Всё в порядке. У нас будет ещё время. У нас будем мы. Я обещаю тебе, Бет. Я обещаю».
Её глаза наполнились слезами, когда она попыталась отстраниться. «Ты не можешь обещать этого, Мик. Не…»

Он притянул её обратно. «Остановись. Перестань, Бет. Посмотри на меня». Он взялся пальцами за её подбородок, решительно повернул её лицо к себе. «Нет. Я могу обещать тебе это. И я обещаю. Мы найдем способ. Поверь мне».

Она прижалась к нему так сильно, как только могла, стремясь раствориться в кольце его рук ласкающих ей спину, предлагающих утешение. На этот краткий миг, между ними не было ни каких призраков и страхов. Была лишь иллюзия, что объятиями они смогут уберечь друг друга от того, что должно было произойти.

В конце концов, она отстранилась, откинулась назад, опираясь на локти, рукой слегка прикасаясь к его груди, и замерла, очарованная тем, как свет играет на её новом золотом кольце. «Я должна кое-чем заняться этим утром, мне нужно это сделать до нашего окончательного прощания, а после весь день принадлежит тебе». Мик понимающе кивнул. «И это будет моя очередь выполнять всё, что ты захочешь». Она добилась своего, Мик улыбнулся.
Прошло уже несколько месяцев с момента её последнего визита. Она не навещала его долго и сожаления не мучили её, но не думать о нем она больше не могла. « Мне жаль, что я так долго не приходила, Джош». Она тихо вздохнула. «Ты заслуживал большего, во многих отношениях». Она посмотрела на блестящее новое кольцо, которое напомнило ей о завершении этого визита. «Мик и я поженились». Она не могла сдержать смех, её переполняло счастье от неожиданной радости. «Это так замечательно, и я никогда не была счастливее. И именно в это время всё рушиться, и я никогда не была более несчастной. Думаю, именно поэтому я люблю его. И вот почему это никогда не работало между мной и тобой». Она посмотрела на Мика. Даже здесь, на могиле Джоша, это был только Мик, который заполнял все её мысли. «Так, что это прощание. Мне жаль, что я не была для тебя достаточно хорошей, я сожалею и многом другом. Прощай, Джош». Она положила небольшой букет на надгробие.

Мик стоял на некотором расстоянии под тенью дерева, давая ей уединение, ожидая. Он был вне пределов слышимости, не желая слышать её слов к другому мужчине, пусть даже мертвому. Наблюдая, как она шагает к нему по кладбищенской траве, вся сплошная жизнь, энергия и свет, он хотел рвануться ей на встречу, несмотря на причиняющие вред солнечные лучи. Но он остался на месте. Когда она приблизилась, то протянула ему руку, он принял её ладонь в свою, улыбаясь её поцелую на своем окольцованном пальце. «Хорошо, муж, теперь ты командуешь. Что ты задумал?» Спустив свои солнцезащитные очки до кончика носа, она озорно посмотрела на него, чувствуя облегчение. Она отдала свой последний долг, и теперь никому ничего не была должна, кроме него.
Он вернул ей поцелуй. «Я просто хочу вернуться домой».

Бет расположилась на диване, пока Мик варил кофе и выбирал кое-что из присланных прошлой ночью запасов еды. «Так вот чем ты хотел заняться сегодня? Обслуживать меня?» Её порадовал светлый смех из кухни.
«Я знаю своё место в этом браке». Мик прибыл с подносом в руках, босиком, джинсы, как всегда, сидели опасно низко, подол рубашки торчит, картинка для релаксации. «Чего ещё желает моя леди?»
«О, я подумала о нескольких вещах».

Мик усмехнулся. «Ну, держи эту мысль. Я вернусь через минуту». И он исчез в кабинете, разыскивая что-то, наконец, закончив свои поиски, вернулся с металлической коробкой. Он уселся на пол рядом с ней, бережно поместив коробку на своих коленях. « Есть некоторые вещи, которые я хочу тебе показать». Он осторожно положил руку на крышку, выстукивая пальцами ритм своих колебаний.

Она провела рукой по волосам на его затылке.

«Я полагаю, там моя жизнь». Он снял крышку и положил её бережно, почти благоговейно рядом, показывая ей хранилище своих тайн. Фотографии, воспоминания, фрагменты из его прошлого, его жизнь до нее.

Он был её гидом, и она была его внимательной слушательницей, улыбаясь коллекции семейных портретов, смеясь над потрепанным негодяем, пойманным на месте преступления, наслаждаясь образами семейной гармонии, которые заполняли прошлое Мика. Мик остановился на нескольких снимках его, Рэя и Лили. «Я скучаю по ним, по каждому из них, на протяжении многих лет».

«Она была красивой, Мик».

Он улыбнулась, теряясь в воспоминаниях. «Да. Она была».

«Вы трое выглядите так, будто весь мир принадлежит вам».

«Да, мы чувствовали себя богами. Мы были так молоды. Мы понятия не имели, что нас ждет». На следующей фотографии был Мик и Рей, отправляющиеся на войну. На их лицах читалось нетерпение и наивность. Фотографии сменились газетными статьями с военными репортажами, аккуратно вырезанными и подшитыми в один тонкий сценарий, руками его матери. «Она перечитывала все газеты, отслеживая новости о тех местах, где я мог бы быть. Она говорила, что так чувствует себя ближе. Ты знаешь, я всё ещё думаю о ней каждый день. Я мечтаю, чтобы вы обе могли встретиться».

Послевоенные снимки были разными, грустными и редкими. Юноша исчез, мужчина занял его место.

Последнее фото было коллективным. Бет перевернуло его. На обороте стояла дата «2 марта 1952».
«Это было как раз перед тем, как я встретил Каролину». Мик наблюдал за её реакцией.

«Ты выглядишь так, как будто готов встретиться с такой девушкой, как она». В её голосе не было гнева или сомнения, только принятие очевидного.

«Полагаю, я был к этому готов». Печальная смесь взаимопонимания с его всепоглощающим чувством гнева на протяжении многих лет. Так много нитей жизни и смерти переплетены в этом, что вырезать одну, пропадут и остальные. « Без нее я бы никогда не встретил тебя».

А потом фотографии закончились, их сменили зловещие газетные истории: молодожены исчезли, подозревается убийство, убитая горем семья. Бет знала эту историю, но увидеть, как это было по фотографиям окровавленного гостиничного номера, стало новым ударом.

«Но не такой ценой, Мик». От мысли о его страданиях слезы навернулись ей на глаза. «Так много боли». Он протянул руку, чтобы смахнуть слезы, которыми она оплакивала его прошлое.
«Все уже в прошлом. Она исчезла. Теперь есть только мы».

Кроме нескольких случайных, сделанных украдкой, снимков его потерянной семьи, остальные были ей знакомы, она видела собственную историю его глазами. Бет хихикала от стыда над снимком, где она была запечатлена долговязым подростком, краснела над выдержками из её личного дела в колледже и светилась от гордости над копиями своих ранних работ, которые он так бережно сохранил. И когда ящик был пуст, его прошлое в настоящем времени стало их общим, и Бет теперь могла разделить с ним этот тяжкий груз. Мик откинулся назад, положил голову ей на бедро, глаза закрыты, она нежно гладила его рукой по волосам. Послышался глубокий вздох, скрывающий за собой ощущения завершенности и удовлетворенности. «Как бы я хотел показать тебе это раньше».
«Не сожалей, Мик. Всему свое время. И это было прекрасно».

«За столь долгое время, в течение которого, я думал, что проклят….», он пытался подобрать правильные слова, «что я никогда не смогу быть…никогда не…» Он запнулся, повернув к ней голову. «Ты дала мне то, чего я никогда не имел». Она сдвинула ноги, стремясь окружить его, слегка поглаживая ногой по его груди, привлекая к себе.

Он развернулся и встал на колени между её ног, его глаза оказались на уровне её глаз. Поцелуй был нежным, и он растворился в нем, трепет его ресниц щекотал ей кожу. Он поднял подол её платья до талии, снял через голову и бросил в сторону, она прижалась к нему бедрами в бессловесной мольбе. Чувственность окружила её вспышками серебра, дрожь пронзала тело, как клыки пронзают плоть. Она подвинулась ближе, плотнее, обернула ноги вокруг него, удерживая. Напряжение нарастало в ней, его руки удерживали ей бедра, пока её тело не капитулировало под его властью. Он принял её дар, ее страсть, ею нужду.
Она потянула его на себя, стаскивая с него джинсы, торопливо и неуклюже. Он подхватил её руками под колени, нависая над ней, волосы упали ему на глаза, рывком спустил её пониже и вошел.

«Я хочу этого. Нуждаюсь в этом. Ты мне нужна».
«Возьми меня, Мик. Возьми меня». Отчаянье смешалось с желанием в их неистовой связи. Её мышцы напряглись вокруг него, и он выплеснулся в нее. «Навсегда, помнишь?»
«Навсегда». Повторил он тихо.

Они не вставали с дивана, удерживая друг друга в опасной близости, нежных слов, воспоминаний, желаний, рождающихся между ними. Так они игнорировали неумолимое перемещение полос дневного света по полу.
Продолжение следует.
 
pollyДата: Пятница, 09.03.2012, 19:19 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Экскурс в прошлое написан отлично. Ведь, в самом деле, что-то подобное было, Мик-вампир наверняка удерживал крохи прошло Мика-человека. И еще обстоятельства. при которых мы это узнаем - очень трогательно hands
И секси-сцены, как всегда, великолепны. Они "к месту", потому что именно так могли бы вести себя Мик и Бэт в свой последний день вместе. Грустно sad

Жду продолжения.
 
ЕвангелинаДата: Суббота, 10.03.2012, 00:03 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже понравилась эта часть 5й главы. Я получала удовольствие, занимаясь переводом. Перевела бы сразу всё целиком, но глава большая, а вдруг кто-то с нетерпением ждет продолжения. tongue
Quote (Евангелина)
трепет его ресниц щекотал ей кожу

polly, только представь себе это. Загнутые ресницы Мика...
Quote (Евангелина)
Мик прибыл с подносом в руках, босиком, джинсы, как всегда, сидели опасно низко, подол рубашки торчит, картинка для релаксации.

biggrin Ух, как ярко я себе это представляю. У меня бы точно наступила релаксация, сразу и полная. tongue
 
pollyДата: Суббота, 10.03.2012, 00:25 | Сообщение # 30
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Загнутые ресницы Мика...
да-да, точно! Я тоже на этих словах тормознула, потому что сразу все представилось biggrin
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 13.03.2012, 02:40 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение.

Близился закат. А с ним вернулись беспокойство и напряженность. «Я должна собрать свои вещи», пробормотала она. Он кивнул. «Здесь их не так много. Я даже не подумала об остальной своей одежде…»

«Всё в порядке. Джозеф позаботиться обо всем». Она поднялась и стала собирать разбросанную по полу одежду. Распрямилась с вещами в руках, вдруг почувствовав неловкость, и направилась вверх по лестнице.

Она стояла перед зеркалом в спальне, не узнавая женщину в отражении зеркала. Всё, чего ей сейчас хотелось, это дать выход отчаянному воплю, который перехватывал ей горло, мешая дышать. Но она заглушила его, запрятала поглубже, чтобы сохранить, столь нужную им обоим, видимость силы. Она должна собраться, спуститься вниз, сберегая их последние моменты вместе, и уйти. Выйти за дверь и не оглянуться назад.

Она прикоснулась пальцами к отметинам Мика, его ярость пульсировала на её бедрах, формируясь в темные синяки.
Достав чистую одежду, она оделась и раскрыла дорожную сумку на кровати, собрала свои вещи и побросала их небрежно внутрь. Она перебрала мужские рубашки, подготовленные для прачечной, останавливаясь, чтобы вдохнуть его запах и сложила обратно. Бет оставила часть одежды в шкафу, духи в ванной комнате, везде напоминания о себе, показывая Мику, что она рассчитывает вернуться. «Ну, Бет, ты сможешь сделать это. Они выиграют, если только ты позволишь им победить». Она заставила себя повторять эти слова снова и снова.

Мик услышал её слова, повторил их, как молитву, про себя, она была права. Вытащив свой телефон, он положил его рядом, ожидая вызова Джозефа, и проверил время. Он знал, чего ожидать, меняющиеся цифры на дисплее отсчитывали их последние минуты вдвоем. Но всё равно это стало новым ударом, предупреждение о котором, не сделала его менее болезненным. Осталось два часа, а потом она уйдет.

Через несколько минут она вернулась, спрятала сумку в офисе, с глаз долой. Он приблизился к ней, взял за руки, любуясь улыбкой на ее лице. «Потанцуй со мной».
«Ты танцуешь?»
«Да, я же старой школы, помнишь?» Вечные хиты Отиса, Элла, Lady Day, Синатры, потанцуем под музыку тех лет. Он прижал её к себе, и она позволила своему телу ещё раз прильнуть к нему, позволила вести себя в их прощальном танце. Нежный нажим его бедер и вот она уже двигается вместе с ним, неразделимо. Когда музыка закончилась, они ещё долгое время продолжали свой танец, теряясь, друг в друге, закрываясь от всего остального мира.
Обычно тихий звонок на телефоне Мика, вдруг разразился как гудок клаксона. Он почувствовал, как участилось биение её сердца, ощутил небольшой температурный всплеск и проходящий через них поток эмоций. Отстранившись от Бет, он ответил шепотом: «Да, Джозеф».

«Мой друг, я в низу. Могу подождать минут пять».
Мик повесил трубку.

«Пора». Он не смог на нее посмотреть.
Она выдавила тоненьким голоском. «Я так боюсь, Мик».

Он бросился к ней, обнял так крепко, что у нее перехватило дыхание. «Я знаю». Он поднял её, и она обвила его ногами за талию, уткнулась лицом в шею, вдыхая его запах, подпитываясь его чувствами. Он медленно двинулся в сторону офиса, взял сумку в одну руку, другой продолжал прижимать к себе любимую. Уже перед выходом поставил Бет на пол, рука дрожала, когда он потянулся к дверной ручке.

Она была наполнена жутким страхом, что тело предаст её, что ноги не станут двигаться и Мик будет вынужден нести ее. Этот картина разбивала ей сердце, и она поняла, что сможет сделать всё, что должно быть сделано.

Прощальный поцелуй, его рука на затылке, другая обвила её за талию, она обхватила его за плечи, всю нежность, потеряв в ожесточенном отчаянии, желая, чтобы это длилось вечно. Мик поднес её руки к лицу, поглаживая, обхватывая, сжимая, запоминая это ощущение её тонких пальцев в своих ладонях и, сделав над собой усилие, отстранился. Они расстались со вздохом. Она посмотрела на него, нежно пробежала пальцами по его лицу, закрыла глаза и сделала глубокий вдох, собрав все свои силы. Потом схватила сумку, повернулась и вышла в коридор. Её удаляющиеся шаги становились всё быстрее, пока не перешли в бег, даже не задержавшись у лифта, вниз по лестнице. И она ушла.

Закрыв за собой дверь, Мик сделал несколько непроизвольных шагов назад. Тишина. Он хотел убедиться, что она ушла. Только теперь он мог дать волю своим эмоциям и больше не сдерживал слезы. Мик закрыл глаза, представив её образ, он знал, что воспоминания будут теперь его спасением.
У основания лестницы она споткнулась, вытянула руки вперед, чтобы смягчить падение, и приземлилась на жесткий песок. Джозеф оказался рядом в одно мгновение, пытаясь помочь ей. Она выпрямилась, отказавшись от его помощи, сердито откинула назад, упавшие на лицо, волосы, оставив небольшое пятно крови возле глаза. Она направилась к машине, Джозеф следом за ней, как будто ожидая, что она снова упадет. Забросив сумку в багажник, она забралась в салон, громко хлопнув дверью и только тогда, в темноте, почувствовала облегчение, прижавшись щекой к прохладному стеклу. Джозеф сел рядом с ней, собираясь что-то сказать, когда она попросила тихо, чтобы он оставил подготовленные слова утешения самому себе. Её самоконтроль был близок к разрушению.

Наблюдая за её профилем, он видел, как дрожат её губы, потом дрожь распространилась и на всё тело. Она сжала губы, прижиматься к стеклу становилось всё труднее, одной рукой сжала будра, чуть наклонившись вперед, под глазами расплылись темные круги от потеков туши. Джозеф потянулся к ней, бережно положив руку ей на плечо. «Бет».

Это было всё, что он сказал, и она сломалась. Он поддерживал её, приговаривая нежно какой-то успокаивающий лепет, потому что нужные слова не приходили, пока они ехали по городу.

Она успокоилась в его объятиях, и только после этого отстранилась, испытывая неловкость за проявленную слабость. « Мне очень жаль, Джозеф».
Он подал ей шелковый платок. «И мне, Бет. И мне тоже жаль». Он указал на лоб, и она вытерла кровь. «Ты поранилась. Руки кровоточат».

Она небрежно вытерла раны. «А Мик сказал тебе, что мы поженились?» Ей даже удалась кривая улыбка.

«В самом деле? Мои поздравления это конечно не много, но они у вас есть».

«Это всё так…безумно. Я просто хочу кричать и ругаться и ударить хоть что-нибудь, всё равно что».

«Хороший план». Он не смог сдержать улыбку. «Ты должна выдержать эту борьбу, Бет. Крики, ругань и битьё это, конечно, хорошо. Но сейчас мы должны быть практичными. Есть вещи, много вещей, о которых я должен рассказать тебе, и слишком мало времени, чтобы это сделать. Хорошо? Бет, ты меня поняла?» Она кивнула.

Он протянул ей небольшой кожаный чехол. «Здесь всё, что тебе нужно знать о твоем новом доме, о твоей работе, контактах, деньгах, обо всем. Тебе не нужно читать это прямо сейчас, ты сможешь сделать это позже в самолете, чтобы ты знала, чего ожидать, когда прибудешь на место. Тебя встретят и обо всем позаботятся. Теперь я хочу, чтобы ты отдала мне свой телефон, у тебя в сумке есть новый. Все твои контактные данные изменены и Мика тоже». Её голова дернулась. Джозеф грустно улыбнулся. «Чтобы не сделать пьяный звонок в 3 часа утра и потом пожалеть об этом. В данном случае, это может стоить вам жизней, и тебе, и Мику. Это единственное разумное решение. И ещё хорошо, что ты не сможешь связаться и со мной тоже».

«Почему? Чем им может помешать мой звонок тебе?»

«Кто знает? Всё, что ты скажешь мне, я не смогу не передать Мику. Это, несомненно, нарушило бы их смешные правила. Я могу быть хорошим лгуном, но это слишком много, даже для меня».

«Но как я смогу узнать? Как я узнаю, как он». В этом момент борец в ней сменился беспомощным ребенком.

«Ты просто должна верить в меня. И в него». Он наблюдал за тем, как она боролась с собой, чтобы не разрыдаться снова.

«Ты должен позаботиться о нем, Джозеф. Ты должен. Ты, это всё, что у него сейчас осталось».

«Я позабочусь. Эта то, о чем ты не должна беспокоиться. Ты просто сосредоточенно переставляй одну ногу вперед другой». Он улыбнулся, поясняя: «Старайся просто жить дальше, а в остальном положись на меня, договорились?»

«Я доверяю тебе, Джозеф, его и наше с ним будущее. Я знаю, что это нечестно, но так уж сложилось. Обещай мне, что сохранишь его в безопасности». Теперь она схватила его за лацканы пиджака, подчеркивая силу своих слов, железной хваткой.

«Я сберегу, Бет. Я обещаю. Ты можешь на меня рассчитывать». Его пристальный взгляд скрывал сомнения, убеждая её, сам он не был в этом так уверен.
Они приехали в аэропорт, их окружили семейные встречи и прощания, вся обыденность человеческой жизни. «Теперь нам нужно поторопиться, если ты собираешься, сегодня совершить этот полет. Запланированный, я боюсь. Лучшее подтверждение того, что ты ушла, но, тем не менее, запланированное».

Из лимузина они вышли на регистрацию. «Джозеф, куда я лечу?»

« В Вашингтон. Там много возможностей для талантливых репортеров, чтобы сделать себе имя, и этого будет достаточно, чтобы держать тебя очень занятой». Он закусил губу. «Это было лучшее, что я смог придумать».

Она была удивлена и тронута, заметив тень сомнения на его лице. « Я уверена, ты позаботился обо всем».

Когда они подошли к стойке регистрации, он посмотрел ей в лицо. «Здесь я тебя оставлю. Теперь ты должна мне кое-что пообещать». Она кивнула, соглашаясь. «Ты должна пообещать мне, что будешь сильной. Если ты позволишь себе раскиснуть, то всё было зря, и проще было бы всего этого не делать». Он приподнял её подбородок. «Ты обещаешь?»

«Да, Джозеф. Я обещаю». Её губы сложились в слабую улыбку, когда она нежно прикоснулась к его щеке. «У меня нет слов, чтобы отблагодарить тебя за…»

Он прервал её. «Выразишь свою благодарность в следующий раз, когда мы встретимся. Договорились?»
«Договорились».

Бет поцеловала его крепко в щеку. «До свидания, Джозеф». Она повернулась и направилась к столу регистрации, а оттуда на посадку. Джозеф вдруг осознал, что ему тоже будет не хватать её, и что он только что дал обещание, которое не знал, как сдержать. Отмахнувшись от этих мыслей, он ждал, пока она не исчезла из поля зрения, и с глубоким вздохом направился обратно в лимузин. Расположившись, он вытащил телефон и набрал номер.

«Да?» Ни имени, ни шутки, только европейский акцент, который говорящий был не в состоянии скрыть.

«Всё улажено». Ответа не последовало, затем связь оборвалась. В некоторые из ночей, Джозеф чувствовал на себе тяжесть каждого года из его четырех сотен лет.
Джозеф прошел по коридору к двери Мика. Чужие эмоции, прокатились сквозь него, общим фоном была подавленность, смешанная с запахом Бет и болью Мика, которые как будто лились сквозь стены, пропитывая всё здание. Не было ни звука, ни движения внутри. Но Мик был там. Джозеф устроился на полу, прислонившись к двери. Он не хотел мешать горю своего друга. Мик знал о его присутствии, и это было лучшее, что он мог сделать.

В плену своей квартиры Мик не двигался. Время шло, а он оставался на месте. Он чувствовал Джозефа в коридоре и был ему благодарен. Но этого было недостаточно. Не достаточно. Изнеможение взяло верх, в конце концов, и он упал на пол, свернувшись калачиком, прижался щекой к прохладному полу, без мыслей о завтрашнем дне, пытаясь оттолкнуть безмолвие, накрывающее его.

Когда самолет взлетел, Бет благословила Джозефа за место в первом классе и вызвала стюардессу. «Очень большой джин-мартини». Только, когда стюардесса отошла, направляясь к кому-то другому, она поискала в сумке iPod, надеясь хоть как-то отвлечься. На ощупь она почувствовала внутри что-то незнакомое. Передвинув сумку поближе, Бет торопливо вытащила большой странной формы конверт с надписью «Бет», сделанной рукой Мика. Трясущимися руками она открыла его и высыпала содержимое на колени. Она должна была подождать, но она не могла. Там были три вещи. Фото её и Мика, там они обнимаются на солнышке днем, сделанным накануне случайным прохожим. Часы Мика. Кожаный ремешок сохранил его запах. Новые отверстия в нем были проделаны в соответствии с её тонким запястьем. Она сняла свои часы и закрепила эти. На циферблате была выставлена дата, и щелкал счетчик. 7 апреля 12:01. Наконец, письмо. Она заставила себя прочитать его, утирая глаза, сделав несколько глубоких вдохов.

Бет,

Я показал тебе всё, то имеет значение - кто я такой, как я чувствую и то, что ты значишь для меня.

Каждый день, что мы не вместе, я просыпаюсь, зная, что ты моя жена, моя любовь, моя душа.

Будь сильной.

Я люблю тебя.

М.



Сквозь капающие на бумагу слезы, она прошептала: «Я люблю тебя, Мик».


Конец 5й части.


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 13.03.2012, 18:59
 
pollyДата: Вторник, 13.03.2012, 09:56 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Оооооооо!!!! Потрясающе!!!! Вот это глава! Нет слов.
Столько чувства, боли, отчаяния, что аж до слез проняло. Хорошо, что я не на работе и сейчас могу спокойно перечитать все снова.
Евангелина, спасибо и respect : и за то, что нашла и принесла на сайт такую историю, и за отличный перевод, передающий все эмоции, все чувства.
И боль расставания, и эта бегущая стрелка, из-за которой хочется разбить часы, только от этого ничего не изменится...
Да, понятно, что теперь наши вампиры начнут войну и всем заезжим легионерам не поздоровится, но сейчас.... их так жалко sad

Знаешь, сначала мне было немного не понятно желание автора поженить Мика с Бэт, хотя они сделали это формально, друг для друга. Вроде бы, какая сейчас разница. Но теперь я поняла, что это важно, это тот признак, который важен для обоих. Они принадлежат друг другу.

Ой, конечно, не тороплю (я уже писала так? tongue ), но так хочется продолжения.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 03:38 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
polly, меня тоже очень тронул конец этой главы. Рада, что и тебе понравилось.
Хорошо показан момент суровой мужской дружбы, когда Джозеф просто остается сидеть под дверью квартиры Мика. Вот она скупая на эмоции мужская поддержка.
Ещё мне сначала показалась неожиданной реакция Бет на помошь Джозефа и то, как решительно она убегала от Мика. Потом, после сцены её истерики в машине стало понятно. Так она пыталась сохранить остатки самообладания и женской гордости.

Добавлено (19.03.2012, 03:38)
---------------------------------------------
Автор: redwinter101
Оригинал:с http://www.moonlightaholics.com/viewtop....7cf0e31

Часть 6

Тусклый солнечный свет.

Теплое дерево под ним.

Гул холодильника.

Полированный пол, запах кожи и лилий.
Незнакомые ощущения пробиваются по размытым краям сна, пробуждая сознание Мика. Воспоминания о вчерашнем вечере плавно перетекли через порог сновидений, он дернулся, проснулся и осознал произошедшее.

Перевернулся на спину, вытянув неудобно одетые, потные ноги в сапогах и ботинках. Он запустил пальцы в волосы, потом протер припухшие, ещё сонные глаза, созерцая новый день.

Соблазн оставаться неподвижным был силен, призывая его не действовать, а продолжить спать там, где он упал и пусть весь мир катиться, куда ему угодно. Взглянув на дверь, он вспомнил про Джозефа, обычно бесцеремонно вторгающегося в его жилище, но не вчера. Вчера он предпочел провести ночь в коридоре. С трудом удерживая себя в вертикальном положении, стряхивая скованность с протестующих мышц, Мик открыл дверь, в результате чего Джозеф чуть не упал к его ногам.

«Джозеф».
«Мик».

Мик повернулся и направился к кухне, Джозеф следом, ожидая подсказки, наблюдая за настроением Мика.
Наполнив себе бокал, Мик предложил тот же напиток гостю. Но Джозеф лишь отрицательно покачал головой с характерной для него гримасой. Мик старательно не смотрел в глаза другу, он должен был спросить, ему необходимо было знать, но не видеть этого по его лицу. «Итак. Бет…?»
«Она улетела. Как было запланировано. Всё прошло по плану».

«Как она?» Вопрос прозвучал так тихо, что даже Джозефу пришлось напрячь слух, чтобы расслышать.
Джозеф вздохнул. «Ты действительно хочешь, чтобы я ответил, как?»

Мик покачал головой, отвернулся, широко расставив руки, упираясь на столешницу, и опустил голову на грудь.
«Спасибо, Джозеф. За всё. Я…» Он почувствовал руку Джозефа на своем плече, молчаливое утешение, это было всё, что тот мог предложить.
Глубоко вздохнув, сжимая руки в кулаки, Мик обернулся: «Ну, у нас есть работа. Мы должны начать с перечня известных нам членов в этой сфере и составить план, чтобы…»

«Остановись, Мик. Мы сделаем все эти вещи. Но сначала, прежде чем начать действовать, мы должны как следует отдохнуть, а потом разгребем все проблемы вместе. В таком состоянии», он остановился, демонстративно провел рукой вверх и вниз, указывая на растрепанный вид Мика, «ты не годишься ни мне, ни Бет».

«Если ты думаешь, что я смогу спокойно лежать, ничего не делая, в то время как… Тогда, ты ошибаешься мой друг. Жестоко ошибаешься».
«Я должен был догадаться. Первый день, и всё уже понеслось». Джозеф устало потер лоб. «Я должен тебе напомнить об обещании данном Бет? Что-то о том, чтобы оставаться сильным? Да? Но я не думаю, чтобы она просила тебя оставаться глупым». Мик наградил его свирепым взглядом. «Послушай, я знаю, что тебе хочется взяться за это со скоростью тысячи миль в час, но мы должны быть умными. А для этого каждый должен быть в наилучшей форме. В том числе и ты. Теперь, ступай в холодильник, отдохни, прими душ, потому что он тебе нужен, поешь и приходи ко мне около шести часов. Там мы с тобой встретимся, и я расскажу тебе, что нам было известно до этого времени, и что мы можем…»

«Джозеф, я не собираюсь тратить время…»

«Это было не предложение, Мик. Увидимся в шесть».

Потом он ушел, и Мик ощутил себя ещё более одиноким.

*

Всё было слишком резким, слишком громким, слишком ярким. С момента, как она вошла в зал прибытия, суеты и давки, ощущение дискомфорта только усилилось. Анонсы ближайших вылетов, скрип телег с багажом, множество людей, натыкающихся и давящих на нее. Ей хотелось расшвырять их всех на своем пути, чтобы заставить замолчать, чтобы снова стало тихо.

Вот перед ней плакат с её именем, с именем Мика, это принесло очередную волну слез и проклятий в адрес Джозефа и его предусмотрительности. Женщина, как и все женщины Джозефа, была холодна, профессиональна и красива. «Миссис Сент-Джон?»

«Тернер. Просто Тернер». Она попыталась скрыть надломленность в голосе.

«Конечно, мисс Тернер. Пойдемте».

Они покинули аэропорт как раз в утренний час пик понедельника, из кокона её одиночества и тоски по Мику она оказалась в самой сердцевине шумного водоворота столицы. Бет спряталась за стеклами очков, закрыв глаза, игнорируя взгляды водителя в свою сторону, хотя сон был далеко.
Путешествие по чужому городу слилось в сплошное размытое пятно, пока они, наконец, не добрались до жилых районов, сдержанных, тихих, спокойных. Когда они остановились и припарковались, Бет выбралась, осматриваясь по сторонам. Она ожидала какого-то респектабельного жилья в деловой части города, но увиденное было похоже на дешевую анонимную комнату мотеля.

Женщина провела Бет внутрь, представила консьержу, дала разъяснения об охране, почте, обо всем, в чем только она могла нуждаться. Бет кивала через соответствующие промежутки времени, она просто хотела попасть в своё новое жилище и побыть одной. Наконец, они добрались до её квартиры, зашли внутрь. Её спутница, казалось, ожидала какой-то реакции, радости, волнения, хотя бы чего-то, но Бет просто стояла молча.
«Теперь, я оставлю вас, есть ли ещё что-нибудь, чем я могу вам помочь? Мисс Тернер?»

В её голосе появился намек на раздражение.

«Извините. Нет. Спасибо». Женщина представилась в аэропорту, но сейчас Бет безуспешно пыталась вспомнить её имя.

«Все ключи и мои контактные данные здесь на столе, пожалуйста, звоните, если хоть что-нибудь понадобится». Она ждала ответа, но его так и не последовало.

Когда дверь за ней закрылась, Бет обвела глазами незнакомую комнату, заставленную вещами из своей старой жизни, организованную чужими руками. Это было странно и тревожно, как после ограбления. Сбросив сумку и пальто на пол, она опустилась в ближайшее кресло. Нереальность происходящего нахлынула на нее, всего несколько часов назад она была ещё в состоянии притвориться, надеяться, что всего этого не произойдет на самом деле. Тем не менее, она была здесь, чужая в чужом городе, подумалось ей с горечью. В начале своей карьеры она не раз мечтала о Вашингтоне, объединяющему национальную историю, выиграть Пулитцеровскую премию, обо всех тех вещах, которые подпитывали её амбиции. А сейчас, находясь здесь, она бы всё отдала, чтобы вернуться.

С чего начать. Столько всего нужно сделать, и так мало энергии, чтобы заняться этим. Она легла, просто закрыв глаза, надеясь на долгожданный сон, который мог спасти её от реальности, но он всё не приходил.

В конце концов, практичность пришла ей на помощь, и она поднялась, ища ванную и кухню. Холодильник и шкафы были заполнены всем необходимым. От этой мысли к горлу снова подступил ком.

«Ты здесь. И в настоящее время с этим ничего не поделаешь. Надо просто продолжать жить дальше». Её слова, произнесенные вслух, сотрясли тишину. Это было первое, что необходимо исправить. Нужно включить музыку для фона, чтобы задать новый ритм.

«Кофе. Это то, что надо. Просто переставлять ноги, одну вперед другой». Под эти рассуждения, пока она двигалась по квартире, её мысли стали приходить в относительный порядок. Откинувшись на спинку дивана, позволяя кофеину творить свою магию, она достала документы Джозефа, положила их на колени. Она проигнорировала его совет ознакомиться с бумагами в самолете, но рано или поздно ей придется это сделать. Глубоко вздохнув, она открыла конверт и вытащила толстую пачку документов, сверху лежала записка.

Здесь всё, что тебе нужно.
Это шанс заработать себе имя, возможность сделать свой лучший выстрел. Подумай о том, с каким удовольствием ты будешь рассказывать Мику о своих приключениях, когда вернешься.
Срази своих работодателей наповал.
Дж.

«Ах, Джозеф. Ты старый дурень», вырвалось у нее со смехом или с рыданием. «И ты прав. Нет смысла раскисать. Нужно браться за дело». Она эмоционально встряхнулась, выпрямилась и начала читать. Новая работа, график запланированных встреч с её новым боссом в ближайшие несколько дней, список контактов, чтобы начать новую жизнь, даже рекомендации на новое место работы. Он всё продумал. Она была заинтригована настолько, что почти невольно потянулась к своему ноутбуку, стремясь узнать о своем новом работодателе и районах с повышенным уровнем преступности, знакомясь с расположением мест для своих будущих репортажей.

Она провела несколько часов в этих исследованиях: место расположения редакции, сотрудники, истории, которые они освещали. Она была поражена уровнем профессионализма этой телекомпании, ему придется соответствовать и показать себя с лучшей стороны. Джозеф, должно быть, потянул не за одну ниточку, что бы добиться для нее этой работы.

Измученная своими исследованиями, она закрыла ноутбук. Солнце садилось, и Мик снова заполнил её мысли. «Однажды мы снова будем вместе. Однажды…» Она свернулась калачиком там, где сидела, положила голову на запястье, вдыхая такой родной аромат от ремешка его часов, поддалась притяжению сна.

*

Джозеф лениво осматривал комнату, когда вошел Мик и расположился на стуле. Они взглянули друг на друга, кивнули в знак приветствия, обменялись быстрыми улыбками. Было самое время начать.

«Добрый вечер всем и благодарю за то, что пришли». Ему удалось сказать это так, как будто у кого-то был выбор. «Я думаю, вы все знакомы и знаете, для чего мы здесь сегодня собрались так, что не будем тратить время на светские беседы. У нас есть проблема, и мы должны найти для нее решение. Давайте рассмотрим все варианты». Глаза всех собравшихся были прикованы к Джозефу, тогда как сам он встал из-за стола и стал расхаживать, в свою очередь, обводя взглядом всех присутствующих.

«Вариант первый: мы ничего не делаем». Он ощутил потрясение Мика, все остальные наблюдали за ним, ожидая реакции. «Мы должны оценить возможные последствия, и решить стоит ли затевать войну. Мы имеем дело с группой серьезных людей, как всем известно, по нашим потерям". Он снова помолчал, оглядывая комнату. «Я знаю, что все вы пришли сюда по моей просьбе, но вы должны знать, что это ополчение. Если вы не хотите участвовать, уходите сейчас и вас не осудят».

Он ждал.
Мик наблюдал.
Никто не шелохнулся.

«Таким образом, мы можем сбросить со счетов первый вариант. Рассмотрим второй: дадим отпор. Значит, будет война». Теперь он продолжил расхаживать, подогревая эмоции их маленького собрания, явно наслаждаясь разворачивающийся драмой. Бессловесный гул озабоченности прокатился по комнате. «Мы разорвем перемирие, что приведет нас к разногласию с основным обществом и поставит каждого под удар» он сделал паузу для пущего эффекта. «Тогда Мик сможет опять заниматься сексом с женщиной». Он окинул Мика холодным взглядом, побуждая его к дерзкому ответу. Мик откинулся на спинку стула, скрывая свои мысли, а все остальные неудобно развернулись на своих местах, чтобы лучше его видеть. «Все готовы на это пойти?» Тишина. «Нет, я так не думаю».

Джозеф не отрывал глаз от Мика. «Теперь наш единственный реальный выбор, третий вариант: переговоры. Они будут вести их с нами, если мы найдем то, что Легион действительно хочет. До сих пор мы ничего не могли им предложить взамен их отказа от своих требований. Мы уже знаем, что деньги и власть для них не привлекательна, потому что этого у них более чем достаточно. Значит должно быть что-то ещё, и если мы докопаемся до этого, победа будет за нами. Итак, мы должны взглянуть на ситуацию под другим углом. Мистер Ингланд?»

Райдер выпрямился: «Да, сэр».

«Это ваше задание. Нам нужна информация. Чего они хотят больше, чем разлучить Мика с прекрасной мисс Тернер. Найдите её и у нас появиться шанс».
Райдер улыбнулся, радуясь возможности использовать свои навыки в полной мере. Если нужная информация существует, то он ей найдет.

«И наконец, мы достигли моего личного фаворита, варианта номер четыре: шантаж, вымогательства и угрозы». Джозеф усмехнулся. «Знай врага своего, друзья мои». Давайте не забывать, что Легион состоит из людей, которые тоже имеют свои слабости и страхи. Некоторых из них мы знаем достаточно хорошо, но есть и новые лица, новые игроки и новые возможности. Мистер Ингланд, если вы хотите распределить поручения, тогда прошу вас. Вот файлы на всех членов, что нам известны, со всей информацией, что мы имеем на сегодняшний день, разделите в соответствии с вашими особенными навыками. Мы должны знать всё». Джозеф постучал по столу, подчеркивая важность своих слов. «Только тогда мы сможем решить, как действовать дальше. До этого момента никто не приближается к нашим целям, пока я не скажу. Все понимают?» Собравшиеся закивали, все кроме Мика.

«Вся информация проходит через Райдера. Очень важно, чтобы вы держали его в курсе дела, даже самый маленький фрагмент может оказаться очень важным. Мы встретимся здесь в следующий понедельник и обсудим результаты. Договорились?» Окружающие снова закивали. «Так, чего же вы ждете? Идите и займитесь делом». Джозеф быстро распрощался с гостями. Остался только Мик.

«Ты действительно так думаешь?»
«Думаю о чем?»
«Ну, Джозеф, быть молчаливым тебе не идет».

Мик, ты знаешь, я сделаю всё, что в моих силах, стремясь помочь тебе и Бет, но развязывать войну, я не позволю даже тебе». Мик повернул голову и на одно короткое мгновение Джозеф столкнулся с серебром его глаз, отчетливо различая рычание. «Мне очень жаль, Мик, но такова реальность в сложившейся ситуации, и если ты не можешь принять её, то у нас есть проблема».

«Проблема в том, что ты собираешься с этим делать и как?»

«Ты знаешь ответ на свой вопрос, Мик. Моя молчаливость тебя не устроила». Он продолжил, сознательно смягчая голос, но смысл был ясен. «Подумай об этом, подумай о Бет. Подумай о том, что вы обещали друг другу не делать глупостей. Вот как мы все пройдем через эти трудности, независимо от того, сколько времени потребуется».

Мик поднялся. Один резкий кивок в знак согласия, он взял со стола файл и направился к двери. У выхода он обернулся, « но это имеет значение, сколько времени нам потребуется. Потому, что у нас есть только один год, Джозеф, а затем, не смотря ни на что, возвращается Бет. И чем ближе этот срок…» Мик не закончил фразу, всё было и так понятно.

*

Было раннее утро, когда Бет проснулась, удивляясь, что проспала так долго и так крепко, смутно припоминая, как перебралась в кровать в середине ночи. Пробуждение в незнакомой обстановке, заставило вернуться её под одеяло и натянуть рубашку Мика. Она позволила себе досчитать до десяти прежде, чем выбраться из-под теплого одеяла в прохладу комнаты, и направилась на кухню. Пора начинать день. Прочитав молитву за Мика, она достала толстый черный маркер и зачеркнула понедельник, 7 апреля на календаре. «День первый».

*

К этому времени Мик уже не один раз перечитал информацию из файла, уже почти рассвело. Он был удивлен и воодушевлен широтой и глубиной полученной информации, что дало ему достаточно работы. Его заметки всюду виднелись на полях, его мысли приобрели определенную последовательность, он знал точно, с чего следует начать. Он закрыл папку, откинулся на спинку кресла, сцепив руки за головой и разглядывая серую входную дверь. Он мог остаться здесь, это место связывало его с Бет несколькими воспоминаниями. Перспектива войти в свой пустой дом, вдруг наполнила его страхом. Но он обещал ей поступать правильно, быть сильным, а это сейчас означало ночь в морозильнике. У него оставалось только одна задача. Достав плотный лист сливочной бумаги и конверт из ящика стола, он начал писать первое из писем, которые она никогда не получит. «День первый».

Конец 6й части.
 
pollyДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:01 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Наконец-то, началось действие.
Но меня удивило то, что сообразила, что буду скучать о линии "Мик/Бэт вместе" (вот и пойми этих читателей tongue ). Наверное, их тоска передана так реально, что в нее невольно погружаешься и чувствуешь то же самое.

Удивленно хмыкнула, когда Джозеф не захотел начинать войну, но снова хмыкнула, соглашаясь, когда он пояснил почему, и речь пошла о его любимом способе действия. В этом Костан так узнаваем biggrin

И узнаваем Мик, тоска которого не могла пройти в один день. Наоборот, она станет только сильнее и по тексту это очень хорошо видно. Та же история и с Бэт.
Вздохнулось weep
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:16 | Сообщение # 35
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата polly
В этом Костан так узнаваем

Ага. Я тоже улыбалась, делая перевод четвертого варианта их действий. В этом весь Костан.
Но автор явно не спешит с развитием событий. Да, и зачем торопиться? В переди-то ещё 6ть частей. smile
Всё же автор не дает в основном тексте письма Мика. Я сначала думала, что письма будут и в тексте и выложены отдельно. Но оказалось, что это не так.
Тоже интересная задумка.

Добавлено (26.03.2012, 01:16)
---------------------------------------------
Автор: redwinter101
Оригинал:http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=1514

Часть 7.

Она услышала гул, как только вышла из лифта, он был как импульс, как сердцебиение, как воспоминание о доме. Каждый день она ощущала это, и восприятие не становилось слабее. Не зависимо от того, где она находилась, новости всегда возвращали её мысли к родным местам.

Он взял её на испытательный срок, чтобы разобраться в слухах, окружавших девушку. Была ли она любовницей, которая захотела продвижения по службе или это было простое старомодное кумовство? Бет знала, что он наводил о ней справки, но так и не нашел ничего, чтобы могло удовлетворить его любопытство. Несколько младших репортеров постоянно шпионили за ней. Она игнорировала их, но теперь она поставит их на место.

Он улыбнулся ей через пространство жужжащих рабочих мест, развернувшись к ней в потрепанном кожаном кресле, что так неуместно смотрелось на фоне корпоративного шика. Он начал хлопать, медленно и громко, войдя в резонанс со звуками офисной техники.

«Так держать, Тернер. Так держать».

Звуки аплодисментов вызвали радостный румянец на её щеках. Она почти забыла, какое удовольствие доставляет работа над большой историей, каково это, побить остальных одним ударом, стать первой. Он выглядел довольным, и она воспользовалась этим моментом, слегка поклонилась, немного смущенная, не в силах скрыть свою усмешку. Незабываемые впечатления от такого приема было трудно отрицать.

«Вы слышали, офис окружного прокурора выдал ордер на арест. Дело не только в филиалах, которые подхватили эту историю, это станет всенародным. Тебе нужно срочно готовить материал о последующих мерах в виде ордера для вечерних новостей». Пит потирал руки с плохо скрываемым ликованием, он ненавидел злоупотребление властью, это разоблачение особенно неприятного хозяина трущоб только усилило его рвение. То, что данный хозяин трущоб был младшим братом сенатора из Джорджии, оказалось дополнительным бонусом. Пит умел сделать историю яркой и захватывающей, снимая ужасные условия, в которых жили люди, показывая бандитские методы сбора аренды, и поплатился за свою работу. Он носил новый боевой шрам с гордостью.

Бет удалось завоевать его расположение и последнее время они работали вместе. В первую же встречу, она едко сообщила ему, что ее раньше именовали по-разному, но никогда «Милая» и между ними сразу установилось взаимопонимание. Теперь он был её проводником в новом городском лабиринте, а так же её защитой от врагов, как в редакции, так и в реальном мире.

«И как только ты сделаешь это, мы сможем пойти и отпраздновать. За мой счет Ты заслужила это».

«Спасибо, Пит, но я, пожалуй, пропущу. У меня есть ещё дела на сегодня, назовем это ночной работой».

«Нет. Ты этого не сделаешь. Хватит уже быть маленькой мисс Останусь дома. Покончим с рутиной. Это большой день для нас обоих. Празднования необходимы, и я не приму отказ».

Бет пожевала губы, размышляя. Она не провела ни одной ночи вне дома после отъезда из Лос-Анджелеса. Она уже позабыла об этом и о том, что есть масса других вещей, способных отвлечь её. Но, может быть, Пит прав. Может быть, она заслужила это. «Ладно, договорились. Соглашусь с тобой. Один напиток, хорошо?»

С озорным смехом и легким кивком головы, Пит согласился. «Это мы ещё посмотрим, а теперь давай работать - есть там табурет с моим именем».

*

Бинокль давал четкое представление о движении в кухне, после сегодняшнего это было излишним, но на данный момент Мик вел наблюдение старомодным способом, отмечая все приходы и уходы, делая описание комнаты, оценивая отношения через искажения объектива. Он уже имел представление обо всем семействе, сейчас они обедали: мама, папа, трое детей и собака, идеальная картинка к иллюстрации жизни за городом. Единственное, чего не хватало, был белый штакетник.

Но Мик не попал в ловушку сочувствия к своей жертве, всё это было частью той группы людей, которые осмелились решать его судьбу, жить ему или умереть. Жить ли Бет или умереть. Наблюдение за их семейной гармонией, лишь подпитывало темную ярость, что медленно тлела у него внутри изо дня в день. У них было то, что они не ценили. Они считают его недостойным, нечистым, изгоем. «Не судите, да не судимы, будите», прошептал он. Он думал, что Джозеф не согласиться с заговором против женщин и детей, но это оказалось не так. Семья в этом скромном доме была его целью, и он не будет знать устали в погоне за ними, и уничтожит их, если будет необходимо.

Посмотрев на часы, он подумал, что в путь они отправятся в течение часа, соберут детей, домашних животных, погрузят вещи в джип и отправятся на озеро Big Bear. Обычно он следовал за ними, но сегодня у него были другие планы.

«Райдер? Это Мик. Все готово?»

«Всё готово к рок-н-роллу». Мик закатил глаза. Рейдер был непревзойденным гением, когда дело касалось технологий, но были времена, когда он казался беженцем из фильма Ограбления семидесятых.

«Хорошо. Я позвоню тебе, когда установлю аппаратуру внутри и подготовлю для тестирования». Мик отключился, не дожидаясь ответа. Он был нетерпелив в своем стремлении получить подтверждение, что это его третья цель. А другие до сих пор ничего не сделали для пользы дела или хотя бы ради интереса. Прошел уже месяц, драгоценный месяц без каких-либо конкретных результатов. Сегодняшний ход должен был дать им хоть что-то полезное. Должен был.
Входная дверь отворилась, всё семейство вышло во двор и зашагало по тропинке. Он нырнул вниз, ожидая, прислушиваясь к раздражению отца, к визгу младших детей, практически бесшумной обиде старшего мальчика. «Давайте, давайте, поторапливайтесь». Мик заставил себя сделать вдох, чтобы успокоить растрепанные нервы. По большому счету, несколько лишних минут не имели значения, но он постоянно ощущал чиканье часов за своим плечом. Наконец, внедорожник взревел и отъехал. Он сел, оглядываясь по сторонам, нет ли любопытных соседей за подергивающимися шторами, не выгуливает ли кто-то собаку, всё было чисто.

Дойдя до центрального входа, он свернул за угол, к задней части здания. Открыл замок на двери патио и направился к панели сигнализации, надеясь на точность данных Райдера. Обесцвеченный взгляд Мика сразу засек яркое мигание лампочки на панели, он отключил сигнализацию и принялся за работу. Пятнадцать камер и микрофонов, чтобы прикрепить их незаметно к стенам и потолкам дома и управиться ещё до рассвета. Работая полночи, Мик просто надеялся, что это всё было не зря.

*

За тебя. За нас. За отличную команду. Ещё один сукин сын отправится на встречу с жюри присяжных». Пит поднял бокал с улыбкой. Он привел её в шикарное место. Их история стала большой новостью, и он хотел подчеркнуть это. Бэт рассмеялась на его тост, настолько несовместимый с тем, как он выражался в своих интервью, напечатанных на первых страницах шикарных изданий, полностью ретушированных и напечатанных красивым шрифтом.

«За нас, конечно. И за тебя, Пит. Это твоя история, так же как и моя. Но с синяками почему-то ходишь ты один». Она хихикнула, опьяненная шампанским, гламурной обстановкой, признанием. Национального масштаба. Она не смогла сдержаться и взглянула на экран, в углу, наблюдая, как CNN транслирует публичное заявление сенатора, смущенного поступками брата.

«Ты знаешь, это первый раз, когда я увидел тебя по-настоящему счастливой с тех пор, как ты сюда приехала. Тебе это идет». Он посмотрел на нее внимательно, оценивая её реакцию.

Бет была удивлена: она обманывала себя, считая, что надежно спрятала свои заботы от посторонних глаз, тщательно скрывая свои слезы и опасения за безопасность в собственной квартире. «Это был хороший день, Пит, очень хороший день. У нас обоих есть причины быть счастливыми».
«Но то, что ты делаешь», он указал на её обручальное кольцо, которое Бет крутила на пальце, как символ памяти и, как своего рода пробный камень, «и облака опускаются снова. Ты собираешься рассказать мне о нем?»

«Нет, наверное. Это сложно». Она повела плечами, подчеркивая свое не желание говорить на данную тему. Но Пита так легко не удержишь.

«Ты можешь поделиться с дядей Питом, ты же знаешь».

«Вы женаты?»

«Периодически». Он состроил очень красноречивую гримасу. «Но не в данный момент. Свободен, как пташка. Вот был бы я лет на тридцать моложе, то мог бы запросто попытаться украсть тебя от того, кто делает тебя такой грустной».

«О нет, он не делает меня грустной. Мик сделал меня счастливей, чем я когда-либо думала, что смогу быть». От того, что она неожиданно для себя произнесла его имя вслух, голос вдруг прервался, отказываясь ей повиноваться. Пит потянулся через стол, по-дружески пожимая её запястье.

«Но?»

«Но мы не можем быть вместе, по крайней мере, не сейчас. Вот и всё. И я скучаю по нему. Я скучаю по нему каждую секунду…» Она остановилась. Она не сломается, не здесь, только не перед человеком, которого она не знала, и чьё уважение было ей так нужно. «Мне очень жаль, Пит. Спасибо за выпивку. Я должна идти». Она отрывисто поцеловала его в щеку и исчезла в спешке, игнорируя его просьбы остаться. Весь гламур вдруг показался безвкусным, успех бессмысленным, потому что рядом не было Мика, не с кем поделиться. К тому времени она дошла до двери и вышла на тротуар, благодарно вдыхая прохладный воздух. Она, наконец, остановилась, пытаясь взять себя в руки.

«Вы в порядке, мисс? Быть может нужно такси?», швейцар был сама любезность.

Она лишь кивнула в ответ, в конце концов, вспомнила адрес, направляясь к квартире, которая никогда не станет для нее домом. Её дом был с Миком, и он был на другом конце света. Она так тяжело добивалась от себя не думать о нем каждый день, не позволяла эмоциям догнать её. До нынешнего момента, Бет думала, что ей это удалось. Она слышала жужжание городской жизни вокруг, смотрела на размытые лица людей, таких далеких, таких чужих. Бесполезность, одиночество, беспокойство за него, ярость на свое бессилие.

«Боже, я такой идиот! Перепутал улицы». Водитель оказался тоже не местным.

Бет грустно улыбнулась. Совпадение показалось ей забавным.

«Ничего, ничего. Просто высадите меня здесь. Остаток пути я пройду пешком». Ей нужно было пройтись, чтобы проветриться и подумать. К тому времени, как она добралась до квартиры, у нее уже сформировался план. Когда она оказалась за компьютером то знала точно, что именно должна делать. Вот она, резиденция правительства, самых влиятельных людей в стране, может быть даже во всем мире. Легион должен был быть здесь. Теперь это казалось таким очевидным.

Она найдет их, она должна найти их, чтобы быть уверенной, что Мик не несет всё один на своих плечах.

*

Уже почти рассвело, когда Мик прибыл к Джозефу. Райдер заверил его, что все работает исправно, но он хотел себя перепроверить и вести наблюдение из офиса Джозефа. Он нашел их обоих в офисе, который Костан любил называть Главным Центром Управления.

«Доброе утро, Мик. Пришел проверить свою работу?»

«Джозеф. Райдер. Покажите мне». Он обошел вдоль мониторов, которых сейчас было десять, и все отображали круглосуточное наблюдение. Это давало доступ к большому количеству данных, но и значительно увеличивало риск обнаружения. И раскрытие этого, означало войну. Райдер переключался с монитора на монитор, снижая уровень звука до фонового шума. «Хорошо. Всё остальное с других камер?»

«Райдер, ты не оставишь нас не надолго, пожалуйста. Мне нужно поговорить с Миком наедине». Райдер заторопился. Это было сказано тоном, который не сулил ничего хорошего, и он был только рад не попасть под перекрестный огонь.

«Что такое, Джозеф? Что-то с Бет?» Мик не смог сдержать панические нотки в голосе.

«Нет, нет, ничего подобного. Садись. Я хочу кое-что тебе показать». Он взял пульт дистанционного управления и включил экран, который покрывал большую часть стены. Мик сразу понял, на что смотрит. Поднявшись со своего места, он подошел к экрану с приоткрытым от удивления ртом. Не отдавая себе отчета, он запустил руку в волосы.

«Боже мой».

«Именно. Нам понадобиться его помощь».

« И это только Лос-Анджелес?» Мик покачал головой от недоверия.

«В самом деле. Вся, собранная нами, информация на сегодняшний день и создала эту замечательную картину». Они оба смотрели на схему подробную и шокирующую по своей сложности: имена, связи, занятия, все связаны общей ссылкой на легион.

«Там должно быть сотни имен».

«Четыреста восемьдесят пять, если быть точным. И это всего за месяц. Каждая новая порция информации ведет нас все к новым и новым членам легиона. Мафия это ни что по сравнению с этими людьми. Такое ощущение, что они работают каждый в своей ячейке. Из наших наблюдений, я могу сказать, что они ещё более скрытные, чем мы, большинство из них контактируют только с тремя или четырьмя другими».

«Тогда как, черт возьми?... Джозеф, пожалуйста, скажи мне, что у тебя есть план, потому что сейчас я смотрю на это и думаю, что у нас большие проблемы».
Джозеф поморщился. Это лестно, когда в тебя настолько верят, но он прекрасно понимал всю сложность стоящих перед ним задач. «Если бы мы составили схему всех вампиров в Лос-Анджелесе, то она бы выглядела удивительно похожей на схему легиона. Проблема в том, что они имеют доступ ко всем этим ресурсам», он указал рукой на экран. «А мы нет».

«Ну и что?»

«Мне так нравиться твоя уверенность во мне, Мик, но она преждевременна, и ты должен понимать, что справиться с этим будет не просто. Совсем не просто, мой друг». Он положил руку на плечо Мика, и этот жест только подчеркивал безнадежность его сообщения.

«Итак, ты сдаешься?». Мик, казалось, был в шоке.

«Разве я так сказал? Конечно, нет. И ты знаешь это лучше меня». Джозеф направился к своему креслу, по пути захватив стакан с большой порцией виски. «Я просто хочу убедиться, что ты точно понимаешь, против чего мы выступаем, прежде чем начнешь реализовывать свои планы».

«Мне не нужен этот разговор. Ни сейчас. Никогда». Мик почти достиг двери, когда Джозеф переключил экран на выпуск новостей.

«Ну, Бет, кажется, справляется со своей новой жизнью на удивление хорошо, не правда ли?»

Её голос потянулся к нему, он не хотел смотреть, но у него не было выбора.

«Большой список коррумпированных политиков приведен на первой странице. Сейчас вы увидите его изображение».

Но Мик уже не слышал. Она притягивала его всё ближе и ближе, пока он не оказался в нескольких сантиметрах от изображения ее глаз с протянутой вперед рукой. С такого близкого расстояния, казалось, что она как-будто светиться сквозь экранные пиксели, и сердце его разрывалось между смехом и рыданием, радостью и отчаянием.



Он даже не мог сосредоточиться на её словах, слышал только звук её голоса, который простирался над ним, заставляя забыть обо всем вокруг. Она, конечно, была красива как всегда, но Мик мог видеть лишь напряжение и усталость. Она так пыталась скрыть их за искусным макияжем и красиво подобранными локонами.

«Ты ожидал чего-то меньшего, Джозеф?» Если да, то ты действительно не знаешь Бет». Его голос звучала гордость, смешанная с болью. Когда её лицо исчезло с экрана, Мик повернулся и вышел, направляясь к дому. Дома он напишет ей о своей радости, о своей любви, своей надежде.

На сегодняшний день, он сдержит свое отчаяние в себе.

Конец 7й части.


Сообщение отредактировал Евангелина - Понедельник, 26.03.2012, 01:59
 
pollyДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:32 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Скинула себе на комп новую главу (чтобы открытым инетом не светиться) и постараюсь прочитать как можно скорее biggrin
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:50 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
(чтобы открытым инетом не светиться

Гоняют?! smile
 
pollyДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:16 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Напишу, что понравилось, я что не очень.
Понравилось, что расследование, что же это за Легион такой, забурлило и рванулось вперед, и все наши мальчики-вампиры при деле. Понравилось, что Бэт нашла способ помочь в расследовании и раз это такая разветвленная сеть, наверняка найдутся концы, за которые можно потянуть и с ее места.
Еще очень понравилось, как описано состояние каждого: и Мика, и Джозефа, и Бэт. Очень понятно, переживательно и страдательно biggrin Именно так мог принять ситуацию Мик, именно такой способ могла выбрать Бэт, чтобы помогать Мику. Не в ее характере сидеть и просто ждать, когда же все кончится.
Короче, не знает этот Легион, на кого наехал.
Еще подумала, что не знаю, как же все пойдет дальше - и от этого интересней. smile
Не понравилась небольшая сумбурность в переходе сюжета о новой жизни Бэт, как-то автор немного напортачил. ИМХО, но словно фрагмента не хватает sad

Евангелина, спасибо за очередную порцию удовольствия icecream

Quote (Евангелина)
Гоняют?!
не то чтобы гоняют, но когда постоянно народ толпиться и через плечо заглядывает, как то напрягает wink
 
ЕвангелинаДата: Среда, 28.03.2012, 12:41 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Джозеф, как всегда, осторожничает и пытается вразумить Мика.
Лично мне в предыдущей части было бы интересно узнать, кто присутствовал на их вампирском собрании, наверняка, мы знаем там кого-то ещё кроме Райдера, но автор этого не дает.
Quote (polly)
Не понравилась небольшая сумбурность в переходе сюжета о новой жизни Бэт, как-то автор немного напортачил. ИМХО, но словно фрагмента не хватает

Фрагменты все на месте, я проверяла. Может немного и сумбурно, но понятно. Ведь Джозеф в своем письме дает ей не только контактный телефон этого Пита, но и уже назначил им несколько совместных встречь.
Quote (Евангелина)
Новая работа, график запланированных встреч с её новым боссом в ближайшие несколько дней, список контактов, чтобы начать новую жизнь

Ну, и вот она встретилась со своим работодателем:
Quote (Евангелина)
В первую же встречу, она едко сообщила ему, что ее раньше именовали по-разному, но никогда «Милая» и между ними сразу установилось взаимопонимание

Они сработались, теперь делают совместные репортажи и им попалось крупное дело.

Добавлено (28.03.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (polly)
Еще подумала, что не знаю, как же все пойдет дальше - и от этого интересней.

Я тоже гадаю о развитии сюжета. Это не может не радовать. Что хорошего в том, когда пересмотрев сотни серий детективных сериалов, уже наперед угадываешь сюжет?!

Добавлено (28.03.2012, 12:41)
---------------------------------------------
Забыла добавить. По отзывам читателей нас ждет какой-то умопомрачительный финал этой истории. Но это так, для поддержания интереса. smile

Сообщение отредактировал Евангелина - Среда, 28.03.2012, 12:35
 
pollyДата: Среда, 28.03.2012, 12:51 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
но автор этого не дает.
знаешь, я видимо, сужу по себе и я в этом месте написала бы еще чего-нибудь, заполняя все пробелы. Но в принципе, все понять можно и автор не "растекается по древу" деталями и мелочами - скорее всего, это правильно и это то, чему я никак не могу научиться sad tongue
Quote (Евангелина)
По отзывам читателей нас ждет какой-то умопомрачительный финал этой истории
отлично biggrin
 
ЕвангелинаДата: Среда, 28.03.2012, 13:01 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Но в принципе, все понять можно и автор не "растекается по древу" деталями и мелочами

Я тоже подумала, что автор не отвлекается на мелочи, чтобы слишком далеко не уйти от главной сюжетной линии. И раз уж остальное понятно, то мы согласимся с ним и будем менее требовательными.
 
pollyДата: Среда, 28.03.2012, 13:08 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
то мы согласимся с ним и будем менее требовательными
yes
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:14 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=2196

Часть 8

«Что у тебя есть на Марка Хендерсона?» Бет подскочила от мягкого протяжного голоса над ухом.

«Господи, Пит, так можно и до сердечного приступа довести». Она попыталась передвинуть фотографии обратно в папку, подальше от любопытных глаз и вопросов, на которые совсем не хотела отвечать. Но было уже слишком поздно, внимание Пита сосредоточилось на зернистых фотографиях крупного плана. Он легонько подтолкнул Бет, указывая на изображение, «этот парень?»

Пит кивнул: « Что это нам дает?»

«Кто он? Мне не знакомо его имя».

«Я ненавижу, когда ты отвечаешь вопросом на вопрос. Но я уверен, что Хендерсон был бы рад узнать, как мало он узнаваем. Он не большой любитель рекламы. Теперь богатые не нуждаются в рекламе. Ты знаешь таких?»

Бет улыбнулась. Она, конечно, знала. «Итак, что же он скрывает?»

Пит усмехнулся: « Не все в этом городе любят освещать свой бизнес. Это не обязательно означает, что ему есть, что скрывать».

«Но по моему опыту, так обычно и есть». Она поднесла фото поближе. Человек, опознанный Питом, как Хендерсон, не был её целью, и она задумалась, размышляя о его связи с другим богатым и могущественным игроком.

Пит пожал плечами, ожидая. Он не собирался помогать ей дальше, пока она введет его в курс дела. «Итак, в чем же сенсация?»

Бет пожевала губы, окидывая взглядом редакцию. Потом затолкала фотографии обратно в толстую папку, взяла куртку и сумку, и, схватив Пита под локоть, направила его к лифту, «Я всё расскажу за обедом, который будет за твой счет».

Они отправились в кафе неподалеку и заняли столик в углу зала, где никто им не помешает и не подслушает. «Так, расскажи мне об Хендерсоне». Она похлопала по фото, которые лежали на столе между ними.

«Что ты раскопала? Потому что, если у тебя есть что-то на него, то», Пит закончил предложение свистом и приподнял брови.

«Это был на самом деле вот этот парень», она указала на второе фото, где кто-то, находящийся в тени, протягивает руку с конвертом, по-видимому, для Хендерсона, «Лукас Карлайл, за которым я следила. Я не знала, что второй это Хендерсон, пока ты не сказал мне его имя».

«Почему?»
«Что почему?»

«Ну, Бет, не прикидывайся глупой. Тебе это не идет. Почему ты следила за этим парнем, Карлайлом?»

Она помолчала. Это был момент принятия решения, довериться Питу или нет, пойти на риск, к которому его непременно приведет её информация. Он не ограничится полуправдой, и она это знала. Всё или ничего. Пит ждал, смотрел, молча, жевал свой бутерброд. Он чувствовал, что есть в этой истории что-то личное, что-то связанное с её сдержанностью, с её обособленностью. За пять месяцев их совместной работы было довольно много рискованных ситуаций, и они научились полагаться друг на друга. По крайней мере, он на это надеялся.

Она быстро огляделась вокруг, в захудалой закусочной не было ничего подозрительного, никто не казался неуместным. Она сделала глубокий вдох, грустно улыбнулась «Это долгая история».

«Я так и понял. Но долгие истории всегда самые лучшие».
«Я действительно не знаю, с чего начать».

«Ну, почему бы тебе не начать с Мика?» Бет оторвала взгляд от фото, чтобы встретиться глазами с Питом. «Потому что всё это, так или иначе, связано с ним, не так ли?»
Бет сдержанно кивнула, сохраняя контроль над своими эмоциями. «Как вы узнали?»

«Дай мне небольшой кредит доверия, детка».

Она кивнула и полушепотом рассказала ему всю историю. Мик, любовь, брак, Легион, Джозеф, всё. Она опустила критические факты о вампирах и охотниках на вампиров, создавая преступный синдикат на их месте, но важные вещи там были. Она рассказала ему о своей вынужденной разлуке, об угрозах их жизням, если только они не перестанут видеться и, наконец, про свои поиски достаточного количества информации, чтобы оказать воздействие на Легион. Обмен информацией стал своего рода очищением: она и не предполагала, насколько это приятно, просто разговаривать о Мике. Слова словно вернули её к Мику. Бет всегда чувствовала, что он с ней, внутри неё, но в первый раз после отъезда из Лос-Анджелеса она могла видеть его, слышать его в сладко-горьких воспоминаниях.

Несчитая нескольких выпитых кружек кофе, Пит оставался неподвижным, переваривая услышанное. Он не прерывал её, чтобы предложить отдохнуть или получить разъяснения, он просто внимательно, но немного отстраненно слушал до самого конца.

«Вот, что привело меня к слежке за Карлайлом и этой фотографии». Она положила фото обратно на стол и посмотрела на Пита, ожидая его ответа.
Он взял её руки в свои, краткий жест солидарности, прежде чем перейти к делу. «У тебя ничего нет, Бет. Ничего конкретного во всяком случае. Если нет чего-то ещё, о чем ты умолчала, то всё это косвенные доказательства. Нет денежных следов, никаких доказательств преступлений, угрозы против вас были сделаны анонимно, и не могут быть прослежены до Хендерсона или Карлайла. Это только история, и, конечно, нет ничего, для предъявления в суде». Он сделал паузу: «Но ты и сама это уже знаешь, верно?»

Она кивнула. «Я над этим работаю». Она не могла рассказать ему о картине Карлайла обезглавливание вампира в Джорджтауне или нескольких других его работах располагающихся в Montrose парке. Не могла она сказать, что у нее нет такой цели, идти в суд. Она должна использовать все имеющиеся знания, всё возможное влияние, чтобы внести свой вклад. «По крайней мере, теперь ты знаешь, чем я занималась всё это время. Я почувствовала себя лучше, поговорив с тобой. Я была так напугана. Если они узнают…» Её голос затих, но смысл был ясен.

«Я никому не скажу. Это имеет потенциал, чтобы стать большой историей. Если ты сможешь связать Хендерсона с преступлением, то мы уже поговорим о Пулитцеровской премии. Я больше не собираюсь подставлять свои кишки под удар ради общественности. Можешь доверять мне, договорились?»
Она улыбнулась. « Я мечтала выиграть Пулитцеровскую премию, для меня это казалось самой важной вещью в мире, но сейчас», она отвернулась к окну, «теперь я хочу лишь иметь возможность вернуться домой».

«Я знаю, Бет. И хочу помочь. Две головы лучше, чем одна и всё такое. Если кто-то и сможет прижать Хендерсона, так это мы».

«Я надеюсь, что ты прав, Пит. Я очень на это надеюсь».
*
Джозеф учуял это, как только Мик прошел сквозь дверь. Запах смерти. И как только вопрос сформировался у него в голове, тошнота накрыла его. Это была не кровь, это было серебро.

Дезориентированный, он среагировал недостаточно быстро, чтобы поймать Мика, когда тот рухнул на пол, глухой стон просочился сквозь болезненно сжатые губы, кровь и кости были там, где должна быть гладкость кожи. Он пытался подняться, не чувствуя под собой ног, но лишь размазал тянущийся за ним кровавый след.

«Пауль! Пауль!» Безошибочный тон отчаяния заставил охранника появиться в считанные секунды. Он увидел Джозефа, который обхватил Мика одной рукой за талию, пытаясь придать тому полусидячее положение. «Помоги мне. Обхвати его с другой стороны». Охранник поставил Мика вертикально, он мог бы поддерживать его так и дальше сам, но Джозеф не захотел отойти. Так поддерживая Мика с двух сторон, они добрались до двери. Вдруг Джозеф споткнулся, Мик осел на пол, застонав от боли.

«Позвольте мне взять его, г-н Костан. Так будет проще». Джозеф кивнул, соглашаясь. Охранник поднял Мика на руки и направился в домашний медпункт. Джозеф шагал впереди, призывая помощь и выкрикивая указания. Когда они дошли, врач уже спешил им на встречу, в помятом халате, волосы в беспорядке. Она никак не ожидала, что чрезвычайным происшествием, вырвавшим её из объятий сна, будет почти мертвый вампир.

Кара Флин привыкла иметь дело с женскими обмороками, но никак не с вампиром, которого похоже пропустили через мясорубку. Присутствие Джозефа её тревожило, она не была готова работать для аудитории.

«Займись им. Разве ты не видишь, это чрезвычайное положение?» Джозеф указал на тело Мика, лежащее на спине. Он лежал на медицинском кресле, кровь капала из его носа и рта. Кара надела перчатки и начала срезать с него одежду, пытаясь дать оценку повреждениям. Её быстрые движения прервал другой стон, Кара оглянулась через плечо, встретившись с заинтересованным взглядом Джозефа.

«Я не думала, что увижу такое снова». Она избегала работы связанной с неотложной медицинской помощью по этой причине. «Раны похожи на следы от 9мм пуль, по крайней мере, три ребра разрушены, и я думаю, есть значительные внутренние повреждения, прежде чем мы подойдем к разговору о лицевых травмах, но без рентгена точнее сложно сказать…» Она отклонила Мика назад.

«То, что я не понимаю», она наклонилась к Мику, но вопрос был для Джозефа, «почему он не исцеляется?»

«Серебро. Они нашпиговали Мика серебром, и это убывает его». Джозеф подошел ближе, указывая пальцем на огнестрельные раны, «Он не сможет начать исцеляться, пока мы не достанем эти проклятые пули».

«Мне нужно ваше разрешение и я попробую их извлечь». Она набрала шприц и сделала Мику несколько уколов в спину. Кара действовала быстро и компетентно, она открыла раны достаточно, чтобы достать пули, но сделала это настолько бережно, насколько смогла. На всё ушло ни так много времени, но последняя пуля засела глубоко в печени Мика. Тихонько ругаясь себе под нос, она пробормотала, что такие процедуры надо проводить в больнице.
«Это врет ли подойдет, как вариант». Сказал Джозеф с нажимом в голосе. «Чем быстрее ты достанешь последнюю пулю, тем быстрее работа будет закончена». Есть недостатки и у жизни вампиров.

Она надавила, но в результате пуля продвинулась ещё глубже. Мик терял слишком много крови, и её инстинкт врача приказывал ей остановиться, отступить, дать общий наркоз, вскрыть полость вокруг пули и сделать всё правильно. Глубоко вздохнув, она подозвала Джозефа «Держи его крепко». Чувствуя себя парикмахером – хирургом из старого фильма, она сделала новый надрез, наконец, увидев сплющенный о кость конец пули. Под торжествующий возглас «Попалась», пуля зазвенела об металлический лоток, присоединившись к трем другим. Залатав рану, как смогла, она перевернула Мика на спину, отметив с ужасом боль в его глазах, напряжение в каждом сухожилии.

« Теперь всё будет хорошо, Мик. Просто расслабься и позволь крови выполнять свою работу». Мик расслабился, закрыл глаза, благодарный вселенной за передышку.

«Мне нужно поговорить с тобой. Давай выйдем». Джозеф вышел вслед за Карой в коридор, прошел подальше, чтобы быть вне пределов слышимости пациента. «После того, как я убрала всё серебро из его организма, думаю, раны начнут заживать. Я очень на это надеюсь, потому что нанесенные ему увечья обыкновенного человека убили бы мгновенно. Я не знаю достаточно о вампирской физиологии, чтобы начать восстанавливать его лицо, так что придется вам г-н Костан мне помочь».

«Да, чем я могу помочь?»

«Его лицо слишком повреждено, две пули проникли сюда и сюда», она указала на свою челюсть и скулу. «Мне тяжело сказать, насколько серьезный ущерб причинен его черепу, но после первого осмотра можно с уверенностью сказать, что отсутствует большой кусок челюсти, множественные переломы лицевых костей и он потерял, по меньшей мере, пять зубов. Я понятия не имею, что произойдет, когда мы извлечем пули из черепа, и раны начнут заживать. Восстановятся ли кости и зубы?», она остановилась, представив себе весь ужас этой картины, «Потому что, если он залечит раны в таком состоянии, то останется изуродованным, не сможет говорить, подумайте об этом».

Джозеф ответил, проводив её обратно до лазарета, «Будь уверена, что его вампирская кровь все повреждения залечит отлично, ты просто должна достать оставшиеся пули. И быстро».

Она заколебалась на пороге. Джозеф успокаивающе положил ей руку на плечо. «Ты молодец, тебе просто нужно закончить работу. Я понимаю, что это тяжело, но выбора у нас нет. Хорошо?» Она кивнула, возвращаясь к своей работе.

«Хорошо, Мик. Финишная прямая». Кара сама почувствовала, насколько неубедительной была её улыбка, но на большее она была неспособна. «Я не стану тебя обманывать, это будет больно». Он закрыл глаза в знак согласия, и она принялась за работу.

Пока работала, она ощущала каждое подергивание его сухожилий и мышц, все непроизвольные вздрагивания. И это было невыносимо. Заставив себя эмоционально отстраниться, она сквозь сместившиеся кости и фрагменты зубов, добралась до пуль. Закончив с ними, Кара в изумлении наблюдала, как восстанавливаются нервы и сухожилия, кости и мясо, кожные покровы. Она почувствовала, как напряжение покидает его вместе с болью, уступая место спокойствию исцеления. И вот в какой-то момент она снова посмотрела в лицо Мика Сент-Джона. Он вернулся, слабый, но целый.

«Что случилось?» Джозеф локтем отодвинул доктора в сторону, чтобы лучше видеть Мика.

«Карлайл изменил свою обычную систему безопасности, один из его новых телохранителей напал на меня». Мы оба понимаем, что это доказывает наличие подозрений у наших противников. «Я был более чем осторожен. Я был уверен, что всё под контролем». Его уязвленная профессиональная гордость была наименьшей их проблемой, но Мика это всё равно раздражало.

«Я не думаю, что это твоих рук дело».

«Ты думаешь, есть утечка? От кого?» Мик сел, готовый к действию. Его недавняя боль служила напоминанием об опасности, которую может представлять предатель среди них.

«Не совсем утечка. Посмотрим, отдохни несколько часов. Ты нуждаешься в этом. Тогда и поговорим».

«Джозеф»

«Ступай в морозильник, Мик. Ты суров не ко мне, а по отношению к себе. Посмотри на свои ноги. Кроме того, я должен сделать несколько звонков и проверить некоторые факты». Джозеф проигнорировал протесты Мика. Мика должен быть в хорошей форме накануне грядущих событий, и, кроме того, ему необходимо было поговорить с одной блондинкой.

Достигнув своего кабинета, он закрыл и запер дверь, звукоизоляции было достаточно, чтобы блокировать даже самые чувствительные уши, и он мог быть уверен в личном уединении. После этого он набрал сообщение на своем мобильном, затем перелистал сообщения от Бет. Она страшно рисковала, отправляя их, он мог только удивляться, сколько раз она подвергала себя риску, ставя расследование выше собственной безопасности, и вот этот риск поставил их всех в опасное положение. Он мог бы воздействовать на нее своей силой воли, если бы ситуация не была бы такой сложной и их жизням не угрожала бы опасность. Но это была Бет. И её реакцию на давление было легко предугадать. Поэтому он должен был попытаться, чтобы она сама увидела ситуацию в нужном ему свете, или они все были обречены.

*
Через три дня Бет прислал Джозефу пакет. Ничем не примечательный конверт, на который были всё её надежды. Она знала, что Пит был прав относительно её расследования, фактов было мало, а предположений хоть отбавляй. У нее не было навыков или ресурсов для отслеживания финансов Хендерсона без предупреждения всей редакции и риска для своей карьеры из-за того, что она сделала и что собиралась сделать. С другой стороны, Райдер мог без труда отследить на просторах интернета все финансовые следы Хендерсона. Если он на самом деле и есть та самая связь между Лос-Анджелесом и Вашингтоном, то она отводила ему весьма важную роль. Может быть, он и есть глава Легиона во всем США. Джозеф должен знать, что делать.

Но теперь это было не ее расследование, что всё осложняло. Её преследовало мучительное ощущение, что то-то пошло не так. Она ходила, сидела, стояла, пыталась поесть, смотреть телевизор. Был только один человек, который мог ей помочь почувствовать себя сильнее, но она опасалась, что её сообщение для него вызывает ужасную цепную реакцию. Она ощущала Мика, как очень реалистичный сон, который затаился на краю сознания. Каждый раз, когда она пыталась обратиться к нему, он испарялся, оставаясь всегда вне досягаемости.

Её телефон загудел, принимая новое сообщение.

Выйди в общественное место, где шумно и многолюдно, я позвоню тебе в течение часа.

Пот выступил на ладонях, и она едва смогла в ответ отправить «ОК». Это должен быть Джозеф и не мог быть никто другой, ни тот тон и даже текст. Должно быть, случилось что-то чрезвычайное, раз Джозеф рискнул пойти на контакт. Варианты происшествий мчались в её голове, сменяя друг друга, кулаком холодного страха стянуло живот, что-то случилось с Миком. Пытаясь успокоиться, она стала размышлять о событиях последних дней, стараясь сдержать дрожь в голосе. « Он получил мою информацию лишь недавно. Может быть, он звонит, чтобы сказать мне, что она оказалась полезной. Может быть, всё ещё будет в порядке». Её глаза блестели непролитыми слезами, она не осмеливалась позволить себе даже мечтать о том дне, когда это испытание закончится, и она сможет произнести вслух слова, которые переполняли её.

Глубоко вздохнув, она усадила себя перед зеркалом в коридоре. «Возьми себя в руки, Бет. Паника никому не поможет. В любом случае, ты скоро всё узнаешь. Джозеф знает, что делает, и он никогда не позволит чему-нибудь случиться с Миком». Сжав челюсти, она смотрела на своё отражение в зеркале, смахивая горькие слезы. Во многих отношениях женщин меняют обстоятельства. Она выглядела старше, усталой, под глазами залегли темные круги. Даже слезы не смогли вернуть им блеск, который померк, когда она покинула Лос-Анджелес. Но она не хотела поддаваться отчаянию. Мик рассчитывал на нее, и она недолжна подвести. Бросив на себя последний взгляд, она вздернула подбородок, накинула куртку на плечи и направилась к двери. Её разум продолжал метаться, пока она шла по улице, не обращая внимания на проливной дождь, безразличная к своему внешнему виду, крепко сжимая телефон в одной руке, постоянно проверяя его, боялась пропустить звонок. К концу часа она нашла подходящее кафе, занятое посетителями, укрывшимися от ливня. Бет выслушала шутки официантки о погоде, потом заказала кофе и стала ждать. Громкий звонок заставил её подпрыгнуть, и она чуть не уронила телефон, ругаясь себе под нос.

«Джозеф? Это ты?»

Пауза, потом раздался знакомый голос, в котором, как всегда, звучали ироничные нотки: «Кого ещё ты ждала услышать? И тебе привет».

Она сглотнула, выговорив едва дыша, «Здравствуй, Джозеф. Это замечательно… по…», она пыталась выдавить из себя какую-нибудь любезность, когда всё, что её интересовало, была информация. «Что случилось? С Миком всё хорошо?»

«Он в порядке». Она зажала рот дрожащей рукой, пытаясь сдержать крик облегчения. «Сейчас».

«Что ты имеешь в виду «Сейчас»? Что случилось?»

«Сделай вдох, Бет. Всё хорошо. Мик был тяжело ранен, но он восстанавливается. Если ты дашь мне высказаться, я объясню, что произошло и зачем я звоню».
«Извини, Джозеф. Это так трудно, не знать…»

Джозеф помолчал, никакого утешения он предложить не мог. «Я получил твой пакет, информацию о Карлайле и Хендерсоне, похоже, это окажется весьма полезным. Мы будем изо всех сил бороться с этой конкретной связью. И чем ближе мы подберемся к верхушке Легиона, тем больше рычагов у нас будет».

«Но?»

Она почувствовала, как улыбается Джозеф. «Совершенно верно. Всегда есть своё «но». Но, ты должна остановиться. И ты должна остановиться прямо сейчас, Бет».

«Почему? Я думала, ты сказал, что информация была полезной. Значит, у меня есть повод для дальнейшей деятельности и…»

«Потому что, Бет, в результате твоей деятельности каким-то образом просочилась информация. Карлайл изменил свою безопасность, когда вернулся в Лос-Анджелес, и вот из-за этого так сильно пострадал Мик. Карлайл знал, что мы идем, и был готов. Мик получил шесть серебряных пуль, и если честно, он чуть не умер. Я не хочу пугать тебя… Я говорю всё это в надежде на то, что хотя бы один раз, ты послушаешься моего совета и просто остановишься». Он ждал её ответа. «Бет? Ты всё ещё там?» Он слышал её напряженное дыхание, сдавленное рыданиями. «Бет, мне очень жаль, что приходиться быть таким жестоким, но ты должна понять, что поставлено на карту. Мы не можем пойти напролом. Мы должны быть спокойны и осторожны».

«Ты уверен, что с ним всё будет в порядке?» прошептала она.

«Да, я уверен. Мы достали пули, и сейчас он отдыхает. Скоро будет, как новенький».

«Но всё равно теперь любые действия будут более опасны, потому что они знают». Она не могла сдержать ненависть и праведный гнев в голосе.

«Я боюсь, что так. Но мы приспособимся. Мы будем более осторожны. Но ты должна остановиться. Скажи, что понимаешь, Бет».

«Я понимаю, Джозеф».

«И ты отступишь?»

«Ты знаешь, я бы намеренно никогда не сделала ничего, что помешало бы Мику, или тебе».

«Я знаю, Бет. Это не совсем то, что я хочу услышать. Скажи мне, что отступишься или мне придется переосмыслить всё, что мы делаем здесь».

«Хорошо, Джозеф. Я обещаю. Я отступлю». Она почувствовала облегчение Джозефа, что напугало её ещё больше. Она никогда не видела его напуганным, она была достаточно глупа, чтобы считать его неуязвимым. « Ты передал Мику моё письмо?»

«Пока нет. Подожду, когда он встанет на ноги. Я только надеюсь, что в нем нет ничего такого, что может сорвать Мика с катушек. Он держал себя в руках до сих пор. Ты бы им гордилась».

Она и гордилась. Ощущала себя гордой и счастливой и грустной и одинокой. Она жаждала новостей, но они были слабым утешением. Всё, что она хотела это видеть его, держать его в своих объятиях, прикасаться к нему, чувствовать его рядом с собой. Разговор о нем с Джозефом только упрочняет расстояние между ними.

«А как ты сам, Джозеф?»

Он на мгновение опешил, не готовый к такому интересу с её стороны. «Ах. Я то…хорошо. Ты же знаешь, держусь подальше от неприятностей».
«Так или иначе, в это трудно поверить». Она ожидала, что не будет сотни вопросов и бесконечного потока болтовни между ними, но теперь не было фактически ни слова. Этого было достаточно, чтобы она услышала его и почувствовала связь со своей прежней жизнью, со своими надеждами и мечтами на будущее.

Джозеф попытался заполнить тишину, «Я видел тебя по телевизору пару раз… Твои репортажи пользуются успехом. Мик тоже видел тебя. Это дает ему уверенность, что ты в порядке». Он сделал паузу. «Я, наверное, не должен тебе говорить об этом, потому что Мик думает, что я не знаю, но он пишет тебе каждый день. Бог знает, что он в этом находит, но каждый день – новое письмо ждет, когда ты придешь домой и прочтешь их все. Он помнит своё обещание, Бет. Он не сдается. И ты не должна».

«Ах, Джозеф». Она представляла себе Мика так ясно, сидящего у себя в кабинете, проходящего через свой ритуал поклонения, как она делала каждый день.
«Я знаю это трудно. Тебе просто надо положиться на нас. Слушай, мне надо идти. Последнее, в чем он нуждается, это слышать твой голос, но не иметь возможности поговорить с тобою лично. Прощай, Бет. Помни, что ты обещала и позаботься о себе ради всех нас».

«Позабочусь. И ты тоже. Спасибо, Джозеф». Телефон подал звуковой сигнал один раз, и он отключился, оставив её одну в толпе. Раньше она утешала себя мыслью, что помогает им, каждый кусочек информации ощущался ею, как достижение, но теперь даже это было отнято у нее. От её помощи пострадал Мик, и всё они подверглись опасности. Впредь она должна стать ещё более осторожной, тщательно планируя каждый свой ход. Она знала, что начнет сходить с ума от бездействия, они только этого и ждут. Теперь она должна была решить, куда двигаться дальше.

Она продолжала размышлять об этом на другой день, пока гуляла под дождем вдоль длинных сырых улиц, избегая раскрытых зонтов, ненавидя толпу за их беззаботную нормальность. К вечеру она, наконец, достигла квартиры, кивнула консьержу, который не оставлял своих попыток пофлиртовать с ней. Оказавшись внутри, она сняла с себя промокшую одежду по пути от двери до кровати, забралась под одеяло, ощущая на своих плечах тяжесть всего мира. Из-под подушки она вытащила фотографию её и Мика в их последний день вместе, и его прощальную записку к ней. Бумага давно уже стала затертой и помятой, но слова, написанные на ней, по-прежнему обладали достаточной силой, чтобы успокоить её, чтобы представить себе его рядом, чтобы быть ближе к нему. Она больше не могла сдерживаться, слезы перешли в сотрясающие всё тело рыдания, пока она повторяла ему заикаясь: «О, Мик, что я наделала?»

*

Мик положил руку на двери их спальни. В течение нескольких месяцев после разлуки, он ограничивался лишь визитами в офис, ночевками в морозильнике и короткими визитами на кухню. Теперь получив её письмо, он должен убрать барьеры и окружить себя её присутствием. Босиком, благоговейно толкнув дверь, он вошел внутрь.

Ощущения ударили в него, подхватили, почти одолели его. Она была здесь, в аромате духов, в свежем запахе прачечной, когда он уткнулся лицом в одежду Бет, висящую в шкафу и ожидающую её возвращения. Он услышал, как эхо её сердца бьется для него.
Болезненные ощущения от недавних травм отошли на второй план, когда он сел на кровать, перебирая пальцами по конверту с его именем, написанным её рукой. Он поднес письмо к носу, закрыл глаза, вдыхая её аромат. Осторожно открыл его, вынул единственный лист, зажал руки между коленями, чтобы остановить дрожь.

Мик, любовь моя.

Прости меня за нарушение правил. Я не смогла отправить информацию по своему расследованию Джозефу без риска написать тебе. Я говорила себе это раз сто до и после отправки конверта, но, в конце концов, я должна была это сделать. Если ты читаешь это, значит оно того стоило.

Я могла бы рассказать тебе о каждом своем дне в деталях, где я, что я делаю, как моя работа. Но это всего лишь способ заполнить часы и дни, пока мы не сможем быть вместе. В Вашингтоне всё в порядке. С моей работой то же всё нормально. Я забочусь о себе. Тебе не нужно беспокоиться.

Я так сильно скучаю по тебе. Я смотрю на эти написанные слова, и они не в состоянии выразить боль в моем сердце. Я чувствую тебя со мной, я храню тебя в моем сердце и в моих мыслях, ты в моих мечтах и во всем, что я делаю. Но я так сильно хочу увидеть тебя, услышать твой голос, прикоснуться к твоему красивому лицу, почувствовать объятия твоих рук, прижаться своими губами к твоим. Для меня дни проходят как в тумане, но всё равно время течет очень медленно.
Я часто думаю о Рее и Лейле, как ужасно была их разлука и это не знание увидятся ли они снова. Теперь их история воспринимается острее сквозь призму нашей собственной войны, но я знаю, мы сможем пройти через это. Часть меня кричит, что не должно быть трудно, но возможно это должно быть именно так. Я знаю, что никогда больше не упущу ни одной минуты с тобой. Мы снова будем вместе.

Я люблю тебя. Я нуждаюсь в тебе. Я твоя навсегда.

Бет.

Он читал его снова и снова, останавливаясь, только чтобы вытереть рукавом, бегущие из глаз слезы. Вначале он слышал её голос так ясно, но, в конце концов, Мик отложил письмо в сторону, потому что от бесконечного чтения её слов себе под нос, его собственный голос становился её. Он встал, стянул рубашку через голову, снял джинсы и скользнул между простыней и одеялом, которые всё ещё пахли их любовью. Её голос звучал, как шепот в темноте, «Я люблю тебя. Я нуждаюсь в тебе. Я твоя навсегда».

Она была здесь с ним. Пока он держал закрытыми глаза, он мог видеть её, чувствовать её, прикасаться к ней. Его руки стали теплыми от её кожи, смешались воспоминания и фантазия. Он тонул во тьме, изнывая от желания, обращаясь к ней. Его потребность в ней, сдерживаемая так долго, прорвалась наружу, и Мик потерялся в чувственности. Он ощущал её волосы, щекочущие ему живот, её губы на его шее, её тело, обвивающееся вокруг него.

Вкус её крови заполнил рот, когда он взывал к ней, свернувшись калачиком под одеялом, тогда она отступила. Её лицо исчезло, её голос потускнел, её прикосновения покинули его, и он остался один.


Конец 8й части.
 
pollyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:49 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ООООО!!!!!! Вот это глава!!!! Не отрываясь прочитала раз, потом перечитала еще. Как же все закрутилось!
Фрагменты, где говорится о чувствах Мика и Бэт - жалко их до слез.
Евангелина, ты как думаешь - Пит их предал? Или автор по сюжету все так закрутила, чтобы подумалось на него? Но вроде бы Бэт больше никому ничего не рассказывала, и вампиры ЛА наверняка были осторожны. В чем же там разгадка? Уже приходит нетерпеливый зуд "как же все кончится?" Будь у меня книга в руках - обязательно влезла бы в конец, не выдержала biggrin
Очень интересно, читала бы и читала book
Спасибо, дорогая. smile
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:06 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
обязательно влезла бы в конец, не выдержала

smile А не пропадает интерес к дальнейшему прочтению, когда знаешь конец?
Quote (polly)
Фрагменты, где говорится о чувствах Мика и Бэт - жалко их до слез.

Ты про конец главы, когда он читает её письмо один в их постели?! Если да, то меня тоже проняло. Но это верх самоистязания. Жалко его до слез. И снова я прихожу к подтверждению своей мысли, что Мик любит сильнее из них двоих. Может потому, что первая любовь уже была в его жизни. И эти чувства к Бет уже более глубокие, целостные, осмысленные... А может автор необъективен и показывает нам одну сторону более яркой?!
Ещё к этому могу добавить, что меня разочаровало письмо Бет. Ожидалось чего то большего. Может, автор и правда больше проникся образом Мика. Но его письма более настоящие что ли. Однозначно, написаны лучше.
 
pollyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:40 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А не пропадает интерес к дальнейшему прочтению, когда знаешь конец?
не-а, на меня это не действует smile
Quote (Евангелина)
меня разочаровало письмо Бет
мне так не показалось. Она же готовила письмо к отправке - и значит, должна была допустить, что оно попадет в чужие руки. А Мик пишет зная, что единственным их читателем будет именно Бэт.
Quote (Евангелина)
И снова я прихожу к подтверждению своей мысли, что Мик любит сильнее из них двоих
не зря есть поговорка "один целует, другой только щеку подставляет". Но Бэт тоже любит Мика, в этом не возникает сомнения ни на секунду, просто эта разница в возрасте и жизненный опыт никуда не денутся и любовь Мика глубже, чувственней, эмоциональней.
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:51 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
не зря есть поговорка "один целует, другой только щеку подставляет". Но Бэт тоже любит Мика, в этом не возникает сомнения ни на секунду, просто эта разница в возрасте и жизненный опыт никуда не денутся и любовь Мика глубже, чувственней, эмоциональней.

Полностью согласна. yes Я никогда и не сомневалась, что Бет любит Мика.
Quote (polly)
ты как думаешь - Пит их предал? Или автор по сюжету все так закрутила, чтобы подумалось на него?

Ты знаешь, мне даже в голову не пришло, что предателем может оказаться Пит. Хотя всё может быть.

Плюс этой главы ещё в том, что Бет теперь знает о письмах Мика. Интересно, она их когда-нибудь прочтет?!
 
pollyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:30 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Плюс этой главы ещё в том, что Бет теперь знает о письмах Мика. Интересно, она их когда-нибудь прочтет?!
раз знает - значит обязательно спросит. И если ничто не заставит Мика их срочно уничтожить, то Бэт их может и прочесть. Хотя, он вполне может решить лично сказать ей о том, что писал... и доказать... и еще раз сказать... tongue
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:28 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
И если ничто не заставит Мика их срочно уничтожить, то Бэт их может и прочесть.

Ага, покапается и сама найдет, если Мик сам не покажет. smile
Quote (polly)
Хотя, он вполне может решить лично сказать ей о том, что писал... и доказать... и еще раз сказать

А мне почему то с самого начала кажется, что нет, не захочет он ей их отдать. Слижком уж там он весь наизнанку. Даже любимой не стоит до такой степени себя открывать. Хотя дочитаем до конца, там и посмотрим. tongue
 
pollyДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:26 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
А мне почему то с самого начала кажется, что нет, не захочет он ей их отдать.
сложно сказать. Если все будет хорошо и они снова будут вместе - Мик сам расскажет Бэт, но так, чтобы уж не страдать обоим по новой.
Если эта история затянется - он будет продолжать писать письма.
Если, не дай Бог, с ним что-то случится, то Бэт найдет эти письма, будет читать и рыдать (и мы вместе с нею weep )... но это настолько киношно-конфетный вариант, что всерьез его даже не обсуждаем biggrin
 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Afterglow/После заката (Жизнь в Лунном свете продолжается)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!