Пятница, 26.04.2024, 19:10               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » Хроники Moonlight. Часть 6: октябрь 2007 года. (Первые серии, первые рейтинги, первые отклики.)
Хроники Moonlight. Часть 6: октябрь 2007 года.
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 21:54 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Начну эту главу с интервью, которое было записано еще в сентябре, но свет увидело как раз в начале октября.
Интервью с Алексом, сами понимаете, я не могу его пропустить biggrin

В качестве видео-иллюстрации - вот этот великолепный клип (да, он появился на YT немного позже, но он отличный пример того, как "нарастало и накатывало" на поклонников неудержимое обаяние Алекса tongue ).

Интервью с Вампиром: В Кроваво-забавном Лунном свете

28 сентября 2007 года.

В «Лунном свете» австралийский красавец Алекс О'Локлин играет Мика Ст. Джона, частного детектива, укус которого, в теории, намного хуже его сути. Но Мик не такой парень. Нет, он подавляет свой голод крови упаковками донорской первой-положительной (увы, его партнер, играемый Джейсоном Дорингом из «Вероники Марс», не является настолько порядочным, и предпочитает руку смертной девушки, что рядом с ним).
TVGuide.com пригласил О'Локлина рассказать несколько фактов.

TVGuide.com: Критики отметили, что вампирский сериал о частном детективе - дорога, хорошо наезженная. Что выделит Ваше шоу?

О'Локлин: Прежде всего, в нашем шоу - только вампиры. Мы не имеем дело с другими монстрами вроде гоблинов или чего-то подобного. Мы не выходцы из некоей средневековой книги проклятых; мы вписываемся в современный мир. И наши вампиры - они ходят среди нас, живут среди нас, работают среди нас. Они - адвокаты и доктора.... Мы пытаемся принести это в «здесь и теперь». Другая вещь в том, что я думаю, не было вампирского шоу, сделанного в стиле фильм-noir, не только в способе, каким его сняли, но и в использовании таких приемов, как ретроспективы и голоса за кадром.

TVGuide.com:
Мне нравится вид сцены «интервью с вампиром», которой начинается пилот, где Мик намечает определенный ряд правил, по которым шоу будет работать.

О'Локлин: Да, мне нравится это тоже. Это - фактически то, что мы придумали за один день. Я только пришел на съемки, а они вручили мне пачку страниц и сказали: «Мы собираемся снимать это через полтора часа».

TVGuide.com: Правила съемок, тем не менее - те вещи, которую выберут люди. «Эксперты» скажут «Эй, вампиры не могут сделать этого, и они могут сделать то....». Но это устанавливают параметры начала.

О'Локлин:
Я действительно наслаждаюсь тем, каким способом сценаристы сделали это. Это – здорово. Это фантазии Мика, типа «Если бы у меня нужно было взять интервью, это - то, что я сказал бы». Это вписывается по настоящему хорошо.

TVGuide.com: В пилоте Мик исследует некий вампирский культ. В тех случаях, что он расследует, всегда будет некая готическая тема?

О'Локлин: В первом эпизоде, с которыми мы сталкиваемся, действительно есть готическая тема, и часто, кажется, есть взаимодействие с другими вампирами. Но мы абсолютно уйдем от этого - и затем возвращаемся к этому же. Причина, по которой Мик стал частным детективом, во-первых, состоит в том, что он чувствует больше, чем большинство хищников. Он избавляется от этого в себе и раскрывает больше преступлений против людей. Он побеждает в себе хищника, которым он фактически является. Даже при том, что он никогда не допустил бы этого, он никогда не показывает, что он - истинная жертва обстоятельств.

TVGuide.com:
Вы австралиец, Ваша партнерша леди София Майлз - британка.... Это - что-то, что американская Гильдия киноактеров США должна начать исследовать?

О'Лолин: Смех

TVGuide.com:
Или американские актеры должны начать участвовать в Torchwood и Summer Heights High? (polly*: британский и австралийский сериалы)

О'Локлин: Мне часто задают эти вопросы, и действительность в том, что этот город – то место, где наша отрасль процветает. Мекка кинопроизводства в мире, оказывается, находится в Америке. Это - довольно просто выбор для нас двигаться туда, где есть работа.

TVGuide.com:
Замена друга Мика на Джейсона является только одним из нескольких изменений в «Лунном свете», которым он подвергся со времени исходного пилота. Как Вы можете подвести итог полным изменениям?

О'Локлин: Ну, начиная с Сумерек, как шоу называлось в начале, состав теперь немного моложе. Персонаж бывшей жены Мика Каролины моложе, и Джозеф, играемый Джозефом, намного моложе. Актер, что играл Джозефа первоначально, был вдвое старше Джейсона, и он был замечательным актером, с ним у меня были отличные отношения. Я думаю, это произошло потому, что создатели и сеть приняли решение, что, определенные отношения чрезвычайно важны. Они беспокоились, что Джозеф, который значительно старше, больше подходил на роль отца для меня, что мешает дружеской непринужденности между нашими персонажами. Если смотреть без предвзятости, я думаю, что они были правы, сделав это.

TVGuide.com: Да, возможно, более интересно, что Джозеф выглядит моложе.

О'Локлин:
Правильно. Поскольку мы – вроде бы ровесники, мы похожи на двух молодых щеголей. Всегда будут острые грани в отношениях, девушки могут быть проблемой.... Они - два вожака стаи, и иногда, даже при том, что они дорожат друг другом, что-то может произойти. И если это происходит - они захотят убить друг друга к чертям.

TVGuide.com:
Очевидно присутствие большой химии между Миком и Бэт, журналисткой, помогающей ему проводить расследования. Но я подумал, судя по ретроспективным кадрам из пилота, что, возможно, им не предназначено быть вместе?

О'Локлин:
Абсолютно. Это - одно из узловых точек шоу. Часть меня думает, что в тот момент, когда они сойдутся, шоу не будет больше. И все же они должны быть вместе, потому что... ну, они - несчастные влюбленные.

TVGuide.com: Каролина Шаннин Соссамон тоже присутствует в ретроспективных кадрах пилота. Их встреча в настоящем времени будет страстной?

О'Локлин:
Точно. Суть связанного с Каролиной, которую Вы должны понять, состоит в том, что, когда Мик и Каролина встретились в первый раз, она причинила ему зло, но она была старше на пару сотен лет - таким образом, она смогла увлечь его. Мик сходил с ума и был полностью одержим этой женщиной, в конечном счете, они поженились, и она дала Мику это проклятие (превратив его в вампира). Она думала, что это был самый большой подарок в мире, а он обвинил ее : «Ты сделала меня навеки проклятым, ты психованная с…ка!». По существу, она провела следующие 30 лет, постоянно преследуя его, потому что это он бросил ее. Так что да, она возвращается с желанием отомстить.

TVGuide.com:
Вы знаете, поскольку я смотрел пилот, я подумал что Вы – это гибрид Рассела Кроу и Джона Кьюсака.

О'Локлин: (смеется). Это забавно, парень! О, д…мо, Вы слышите... Рассел Кроу и Джон Кьюсак! Я думал, что гибрид - это из ветеринарии. Меня сравнивали с Расселом Кроу в австралийских изданиях, когда я получил свою первую главную роль в фильме «Устричный фермер». Я не знаю, как ответить на это!

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
9 октября 2007 года появляется видео-интервью с Алексом/Миком
Это фрагменты съемок 1-го эпизода, представляются все герои.

И еще одно видео со съемок, снятое тогда же

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Небольшая заметка о рейтингах. Как иллюстрация, что с ними все было очень даже неплохо и позволяло каналу CBS побеждать по вечерам пятницы (а ведь лишь это их интересовало)

2-я неделя. Рейтинги: «Лунный свет» побеждают снова!
9 октября 2007
Уже вторую неделю рейтинги держатся на том же уровне, что и на первой, и фактически неслыханны в этом сезоне. Приблизительно 8,5 млн. человек включают свои телевизоры, чтобы посмотреть, как Мик несет возмездие на этой неделе, по сравнению с 8,4 млн. человек прошлой недели, делая «Лунный свет» шоу № 1 в своем временном интервале.

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Еще одно видео. Репортаж со съемок. Название видюшки говорит само за себя biggrin

Это уже съемки 3-й серии. Алекс О’Локлин и София Майлс говорят о вампирах и сексе во вселенной «Лунного света»

Moonlight Behind the Scenes on ET (Alex O'Loughlin is HOT!)
(Сцены со съемок Moonlight на ЕТ. Алекс О'Локлин ГОРЯЧ!)

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Информация о 6-м эпизоде, "Черный кристалл"

Холли Вэланс погостит в «Moonlight»

11 октября 2007г.

Настоящая подруга Алекса О’Локлина, австралийская певица и актриса Холли Вэланс будет приглашенной звездой в 6-й серии «Лунного света».

Прикрепления: 9886616.jpg (11.1 Kb) · 9167863.jpg (116.2 Kb)
 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:12 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
«Лунный свет» снова помогает победе CBS в пятницу ночью!
13-ого октября 2007 В течение третьей недели подряд, CBS был наиболее смотримым каналом ночью пятницы.
 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:19 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
16 октября 2007 года

Очень интересное
Интервью с художником по костюмам «Лунного света» Сальвадором Пересом

Давайте признаем: когда Вы думаете о вампирах, у Вас, вероятно, есть довольно стереотипное представление об их платяных шкафах. Длинные полы, бархат, атласные смокинги, все в оттенках самой темно-черной и самой кровавой красноты. Но как Баффи могла бы сказать: «Это было так пять минут назад».
Посмотрите «Лунный свет», новую вампирскую драму на канале CBS. Эти вампы все еще мрачные и размышляющие, но они делают это очень стильно. Художник по костюмам Сальвадор Перес уверяет нас в этом. «Я хочу, чтобы они были одеты интересно в смысле моды» - говорит он - Они стары, предполагаю, что они бы накопили денег за прошедшие годы». Чтобы достигнуть этого, Сальвадор одевает актеров, смешивая в их гардеробе изделия известных дизайнеров и изготовленные на заказ вещи.
Главный герой, Мик, играемый Алексом О'Локлином, одет в то, что Сэл с удовольствием называет «гламурного гота». «Мик часто ходит в футболках без ворота» - говорит Сальвадор – Или в рубашках с распахнутым воротом. Он - вампир – это всегда вызывает мысли о шее».

Джозеф в исполнении Джейсона Доринга, один из самых старых вампиров сериала. Из-за этого Сальвадор решил, что он всегда богато одевается в фирменные вещи, такие как Prada и Versace. «Он - светский вампир из прошлого с современным понимание о роскоши».

Коралин, исполняемая Шаннин Соссамон, еще один старый вампир. «Она всегда одета в шикарное платье. Всегда - говорит нам Сальвадор - Коралин - примадонна, таким образом, она нуждается в том, чтобы в ее платяном шкафу, было полно одежды очень высокого класса».

Персонаж Софии Майлс, Бет, является единственной героиней не вампиром. Человеческие черты должны преобладать в некотором роде. «Это - мрачное шоу о вампирах - говорит Сальвадор - Мы не используем много «счастливых» цветов. С Бет мы пытаемся добавить в сюжет немного более яркого цвета, типа розового, но всегда смешиваем, добавляя, скажем, черного к этому».

Но это все не осовременивает вампира. «Так как они жили так долго, мы делаем ретроспективные кадры в различные годы». Например, при показе вечеринки 50-х Сальвадор хотел, чтобы Коралин выделялась. «Все мужчины были в классических костюмах, и женщины были в платьях пастельных тонов. Таким образом, я одел Коралин в красное».

Одна из самых больших проблем для Сальвадора - смотреть, что его красивая одежда уничтожается во время боевых сцен. «Это очень болезненно – признает он - В персонажей стреляют, они вступают в поединки, которые становятся кровавыми, таким образом, одежда часто портится. Мы не можем делать несколько одинаковых костюмов». Но это стоит этого. «Это – отличные актеры, одевать их забавно. Они все красиво носят одежду».

Прикрепления: 1487796.jpg (17.2 Kb) · 8665979.jpg (108.8 Kb) · 8488397.jpg (151.7 Kb) · 4496887.jpg (98.9 Kb) · 7219129.jpg (99.8 Kb) · 6978797.jpg (232.1 Kb)
 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Статья, которая порадовала меня. Наконец-то кто-то попытался увидеть сам "Лунный свет", без оглядки на то, где, чем, в каком кадре "Лунный свет" похож на... что-то там.
Автор попытался рассказать о мифологии сериала уже по собственному мнению. Понравилось, что автор подчеркивает: то, что считается незыблеммыми признаками вампиризма - лишь выдумка Брэма Стокера для его романа о Дракуле.

Новый взгляд на старый Миф

19 октября 2007 года

Дракула изменяется

Новый сериал «Лунный свет» забавно меняет традиционную вампирскую мифологию.

Я застонал, когда увидел роман «Дракула» Брэма Стокера в списке для чтения в моем колледже несколько лет назад. Хотя у меня присутствует большой интерес к мифам, легендам о вампирах, перспектива чтения этого не радовала меня.

Как бы то ни было, «Дракула» стал удивлением того школьного семестра. То, что я любил в этой истории, было то, что Стокер, казалось, сочинял все во время написания. Правила того, что вредило вампирам, были тонко изменены для романа, развивались, и к концу все казалось правильным для героев.

Конечно, я никогда не покупался на идею, что девица была спасена, и они все возвратились в Англию и жили счастливо с тех пор. Это как бы подразумевалось, как будто он оставил историю открытой для дальнейшего развития.

Столетие спустя придуманные Стокером для «Дракулы» признаки вампиров стали как бы общими сведениями о них в современной культуре.

Многие из слабых мест вампира, включая кол в сердце и святую воду, использовались в сериале «Баффи» и фильмах-ужастиках о вампирах.

Теории Стокера - напечатанные в его исследовании историй и мифов - использовались так часто, что фактически любой новый сериал или фильм, который меняет эти теории, сразу привлекает мое внимание.
Возьмите Мика Ст. Джона, вампира, частного детектив и главного героя в новом сериале канала CBS, «Лунном свете».

Шоу следит за расследованиями частного детектива в исполнении Алекса О'Локлина (австралийский мини-сериал «Мэри Брайант»), поскольку он помогает людям в случаях, которые несколько сверхъестественны, и в некоторых обычных случаях, которые меняются к худшему.

Когда я сначала прочитывал резюме на Веб-сайте CBS, я был заинтригован, и все же не заинтересован полностью.

История сильно пахнула другим детективом о вампире по имени Ангел, события которого происходили на улицах Лос-Анджелеса, и сериалом «Баффи» перед ним.

Все же создатели этого шоу перешли от теорий Стокера и сделали Св. Джона чуть менее супергероем, и больше персонажем, который живет в сумрачной области между добром и злом.

Вот краткое изложение отличий от общей вампирской мифологии:

Солнечный свет: Это точно не хорошо для главного героя, но не будет никакого фейерверка пламени, если он решится выйти на свет во время какого-нибудь расследования.

Святая вода: Он только промокает.

Кресты: Этот определенный элемент еще не был упомянут, но я теоретизирую, что он будет иметь такой же эффект, как и святая вода.

Чеснок: “Вкусный на пицце,” говорит Св. Джон во время одного эпизода.

Кол в сердце: обычай, распространенный в большинстве рассказов вампира, не имеет значения в этом шоу. Хотя кол парализует вампиров, но как только его вытягивают, рана заживает, и он продолжают двигаться.

Серебро: После сцены во втором эпизоде ясно, что это действует как яд, но не является тем, что не может быть преодолено.

Огонь: Теперь это - то, что создает проблему. Это - один из единственных способов, которым может уничтожить вампира. Второе - отрезание головы.

Эти изменения вместе с рассказыванием историй детективного стиля напоминают о Золотом Веке детективной беллетристики.

Это был мой опыт, основанный на просмотре множества шоу о сверхъестественном - даже некоторых очень любимых – где зрителей оставляют в неведении, как же это происходило, как пройти от точки А к точке Б.

Например, персонажи начинают расследование, чтобы решить проблему, и затем внезапно что-то происходит, и у них удивительно есть ответ.

Очарование «Moonlight» в том, что писатели фактически проводят Вас через расследование. Аудитория узнает подсказки тогда же, когда и Ст. Джон узнает их, теряя чувство предсказуемости, в котором большинство историй застревает.

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:28 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Первая информация о том, что возможен дозаказ еще 4-х серий сериала. И первое сообщение в связи с сериалом о предстоящей забастовке сценаристов, которая тоже сыграла свою "черную шутку" с нашим любимым сериалом.

22.10.07

Лунный свет может еще сиять.

TV.com

E!Online сообщает, что CBS заказал сценарии для еще четырех серий своей новой драмы «Лунный свет». Это хороший знак, что шоу поднимается до стандартов CBS. Следующий шаг - заказ полного сезона.

В этом году, однако, заказы сценария могут быть больше превентивной мерой, чем признаком последующего полного сезона. У готовящихся к забастовке в ноябре голливудских сценаристов есть руководители, борющиеся за то, чтобы сделать запас сценариев.

Звезда Moonlight, Алекс О'Локлин, в роли Мика Сент Джон, частного сыщика Лос-Анджелеса, который также оказывается вампиром. В дополнение к расследованиям дел (в некоторые из которых замешаны другие кровопийцы), Мик также имеет дело со своей романтичной слабостью - репортером Бэт Тернер (София Майлс) и той, кто сделала его нежитью (Шаннин Соссамон).

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
25 октября 2007 года

Еще одно видео-интервью с Алексом
Снято оно еще в сентябре, во сремя посещения группой журналистов съемочной площадки сериала во время съемок 6-й серии, но в таком виде появилось уже в октябре.

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
27 октября

Это – «дежа вю» - снова и снова CBS выигрывает вечер пятницу ночью с помощью «Лунного света». Первые оценки показывают, что приблизительно 8.56 миллионов зрителей настроились на «Лунный свет», их число увеличилось приблизительно на 750 000 с прошлой недели. И «Лунный свет» в течении 5-ти недель был № 1 в желанной группе 18-49.

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:36 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
29 октября 2007 года.

В этой статье много цифр и, возможно, она не очень интересная с какой-то точки зрения. Но она помогает понять то, что происходило на канале CBS в 2007 году. Руководство пыталось сменить «имидж», они пробовали, искали новые идеи, новый формат, который мог бы стать «лицом канала».
Сейчас уже можно сказать, что они не очень в этом преуспели. Некоторыми своими действиями просто оттолкнули часть зрителей (например, та же отмена «Лунного света»).
Вывод на сегодняшний день: по статистике аудитория канала продолжает стареть, ее средний возраст 50 лет и выше. Они совершенно отказались от экспериментальных идей для новых шоу. Что ж, детективные сериалы, т.н. процедуралы, канал CBS делать умеет. Но…

CBS идет на риск

Из-за своих продленных на новый сезон сериалов канал CBS остается первым среди широковещательных сетей по количеству зрителей в этом сезоне. Но у новых шоу сети есть сложности, что приводит CBS к третьему месту по рейтингам среди взрослых группы 18-49.

По вторникам в 22:00 «Cane» находится на последнем месте, его смотрят в среднем 10 млн. зрителей и рейтинг 2.7/7. По средам в 20:00 «Kid Nation» смотрят в среднем 7.6 млн. зрителей и рейтинг 2.5/7, «Viva Laughlin» пережил показ только двух эпизодов прежде, чем был отменен.
(polly*: этот абзац показывает, что у CBS одновременно с «Лунным светом» вышло еще несколько новинок – их них 3, которые продержались даже сезон. Упоминаемый сериал «Viva Laughlin» - проект Хью Джекмана, где он выступил и продюсером, и актером, причем поющим актером (фильм планировался с музыкой, песнями и плясками. И не пошел совершенно. После этого, если не ошибаюсь, Х.Джекман на ТВ, кроме как в рекламе, больше не светился).

В интервью с Mediaweek президент канала CBS Нина Тэсслер подтвердила эти разочарования. Но она остается благосклонной к новым шоу, даже к «Viva Laughlin».
«Это был самый рискованный поступок, на который мы решились» - сказала она относительно этого гибрида музыкальной драмы. «Настоящий отказ от риска состоял бы в том, чтобы прекратить опробовать новые вещи».
(polly*: может только благодаря тому, что в 2007 году CBS решил «поиграть» с телепрограммой, попробовать новые идеи на канале, «Лунный свет» и получил свой шанс? Как только все «выяснилось» - в смысле, что смотрят, что подходит под понятие «политика канала» - от «Лунного света» отказались. А то, что его полюбили и смотрели миллионы, оказалось не важным для той же Н.Тэсслер ).

Хотя «Kid Nation» привлекает молодую аудиторию, шоу не дает желанных совершеннолетних зрителей.

Показатели «Cane» тоже оказались обескураживающими. Тэсслер сказала, что это особый формат программы. Подобные сериалы «действительно требуют больше времени, чтобы раскрыть характеры персонажей»

Лучшая новинка канала – «Лунный свет» (polly: выделено мною ).
Аудитория передаваемой по вечерам пятницы вампирской драмы составляет в среднем 8 млн. зрителей и рейтинг 2.3/7 среди 18-49. Однако, Tэсслер ждет лучших цифр: «Мы хотим, чтобы «Лунный свет» продолжал привлекать молодую аудиторию, но также и наращивать и более широкую аудиторию»
(polly*: ага, чтобы «Лунный свет» посидел на двух стульях. Это каким же должен быть вампирский сериал, чтобы привлекать широкую аудиторию? )
Самое яркое пятно среди новичков CBS – «Теория большого взрыва». Передаваемая по понедельникам комедия положений привлекает в среднем почти 9 млн. зрителей и рейтинг 3.5/9 среди 18-49.

Трудно сделать вывод, куда идет канал.

Среди ее межсезонных предложений Swingtown (polly*: закрыт после 1-го сезона)
Также в разработке: честолюбивое «Kingdom» (polly*: не нашла, что за сериал) и продюсер Джерри Брукхаймер с научно-фантастическим сериалом «Eleventh Hour» (polly*: один сезон).
«Мы продолжаем осмеливаться на новые варианты - сказала Тэсслер, но она добавила, что наметки следующего сезона могут также включать более традиционный стиль CBS - Мы возвращаемся к тому, в чем мы невероятно преуспели и продолжаем разрабатывать: наш фирменный стиль procedurals».

Независимо от того, что будет делать эфир в следующем сезоне, Тэсслер сказала, все более меняющийся круг рекламодателей может потребовать, чтобы все вещательные компании придумали новые методы привлечения зрителя. «Я думаю, что мы действительно должны исследовать - и пересмотреть - что значит хорошие цифры».

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
30 октября 2007 года

На сайте Voices from Krypton появляется аудио-интервью с Алексом О'Локлином. В нем он говорит о том, какой эпизод они снимают сейчас, о его волнении по поводу заказа дополнительных сценариев для еще 4-х эпизодов (интервью записано в тот день, когда CBS сделал это), какие сюжетные изменения Мика можно ожидать и о том, как актер влияет на персонаж.

Для счастливцев, понимающих разговорный английский: http://www.youtube.com/watch?v=XyV8YGd-QA4

 
pollyДата: Вторник, 30.11.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
31 октября 2007 года.
Завершаю месяц большим интервью с подробным разговором о сериале. Упоминается и Нина Тэсслер с ее восторгами по поводу вампиров (или одного актера, играющего вампира tongue ), она так оптимистична. Джоэль Силвер уверен в себе и своем детище, Алекс О'Локлин в восторге от своего героя и от пути раскрытия задумок сериала.

Очень интересная статья.

CBS качает новую кровь в «Лунный свет».

31-ого октября от LA Times:

«О, я люблю моего вампира!» - сказала недавно Президент CBS Entertainment Нина Тэсслер, начиная разговор о новой драме канала, «Лунный свет».

Ясно, она должна любить его. Никакой другой сериал этой осенью не испытал так много злоключений, как «Лунный свет». Но, пройдя через все изменения в экспериментальном пилоте, актерском составе и идее шоу, CBS не отказался от его поддержки, планируя шоу как надежное промежуточное звено вечера пятницы, между «Говорящей с призраками» и «Числами».

Другие каналы, возможно, отложили ли бы сериал или не решились бы передавать его, но Тэсслер сказала, что она всегда имела «привязанность к персонажу-вампиру» и признает, что была «сражена» звездой шоу Алексом О'Локлином в первый же раз, когда она встретила его, и это остается в силе.

«Вы должны помнить, что это делается под покровительством Джоэла Сильвера, и у нас есть большие планы на Джоэля» - сказала Тэсслер. «Поскольку работа над шоу продолжается , я все еще чувствую вдохновение от того, что они делают, какие изменения вносят, и я чувствую, что есть основания для нашего энтузиазма. Это не научный процесс. Это - эволюция».

В осенний телесезон, отмеченный неопределенностью из-за готовящейся забастовки сценаристов и влияние DVR-просмотров на рейтинги, эта стратегия могла бы окупиться.

Хотя первые два эпизода «Moonlight» не были хорошо встречены критиками, и шоу не соответствовало своему предшественнику «Close to Home» (polly* что за фильм? Кто о нем что-то слышал? ) недавние показы сделали хорошую заявку. В то время как «Женский Клуб по расследованию убийств» от ABC регистрирует больше зрителей в сравнении по пятницам в 21:00, «Лунный свет» привлекает больше зрителей в категории 18/49, наиболее желанную демографическую группу для рекламодателей. Из 8.3 миллионов зрителей, 3.1 миллионов приходятся в этой возрастной группе. (polly* выделено мной).

«Мы еще в процессе» - сказал Силвер. «Мы только делаем все OK. Мы – в процессе, и мы чувствуем, что хорошо знаем, куда идем, и сага становится очень четкой».

Хотя CBS не принял решение о полном сезоне (polly* - 22 серии), Тэсслер на прошлой неделе заказала сценарии еще для 4-х серий.

«Я рада» - сказала она – «Я воодушевлена. Знаю, что у нас есть отличные эпизоды впереди. Это - интересный сезон. Это - марафон, не спринт».

Полет без пилота

При запуске история была сценарием, написанным Тревором Мансоном, затем компания Силвера решила, что лучше сделать сериал, чем фильм. Нина Тэсслер, которая искала романтичную экшн-драму, немедленно заинтересовалась и попросила, чтобы Рон Кослов («Красавица и чудовище») объединился с Мансоном, чтобы это написать.

«Думаю, когда Вы говорите о классическом жанре, аудитория уже знает чего ждать, таким образом, они хотели знать то, что сделает вампир, и думаю, что мы не нуждались в целом пилоте, чтобы создать эффективный инструмент для продаж» - сказала Тэсслер, объясняя, почему она приняла решение снять лишь представление, а не полноценный пилот, чтобы показать рекламодателям. «И правда любого из снимаемых пилотов любого времени - в соблюдении пропорций таланта и определенных правил. Вы не всегда в состоянии получить совершенный результат».

К тому времени, когда CBS объявил о своей решении рекламодателям в Карнеги-Холле в мае, Дэвид Гринвалт («Ангел») был приглашен на работу, чтобы всем управлять, преобразовать этот мрачный, задумчивый рассказ в более легкий роман и переделать каждую роль, кроме главной.

«Звезда» сериалы был под угрозой?

«Нет, нет, нет, нет» - сказала Тэсслер - Мик Сент Джон васегда был Алекс О'Локлин.
Алекс такой теплый и подлинный, такой чудесный талантливый актер. Мы видели его эпизоды в «Щите», он очень обаятелен и настолько скромен при его сумасшедшей симпатичной внешности, что он вызовет в Вас только любовь к себе».

Поклонник Энн Райс и вампирского жанра, актер австралийского происхождения О'Локлин сказал, что не мог отказаться от шанса играть 85-летнего частного сыщика, который был превращен в вампира его невестой их брачной ночью, когда ему было 30 лет. Но как все запутано, волновался О'Локлин.

«Когда я участвовал в этом процессе, больше всего расстраивало то, как все прошло, когда я присутствовал в Карнеги-Холле на представлении один - рассказал 32-летний О'Локлин – «Был представлен «Кэйн» и 10 человек, участвующих в нем, была творческая группа «Теории большого взрыва» - и был я, что ковылял там один, и я говорил что-то вроде «Пожалуйста, смотрите «Лунный свет». До свидания».
“И я чувствовал себя паршиво по той причине, что я не знал, что будет. Я потерял всех своих партнеров».
(polly: забавно и грустно. Не предполагало, что было так)

«Причудливая беременность»

В июле Гринвалт и Силвер пригласили Софию Майлз («Другой мир») в качестве Бэт Тернер, репортер он-лайн портала, которая влюбляется в Мика после того, как узнает, что он - вампир, который спас ей жизнь, когда она была девочкой; Шаннин Соссамон ("Kiss Kiss Bang Bang») как Каролина, жена Мика; и Джейсон Доринг («Вероника Марс») как приятель Мика, 400-летний вампир Джозеф Костан.

Гринвалт переписал первые два эпизода, которым помогают развитию шоу.
«У нас получалось довольно хорошо, но Дэвид заболел, и он не хотел больше участвовать» - сказал Силвер. «Он вышел из игры» (через своего менеджера Гринвалт отказался от интервью).

Четыре дня спустя Тэсслер спросила давнего друга, Чипа Йоханнессена («Секретные материалы» и «Поверхность»), которого Гринвалт пригласил для написания сценария для одного эпизода, согласен ли он всем заправлять.
«Это, в основном, завершило работу, и если бы Нина не была моим давним другом, я не сделал бы этого» - сказал Йоханнессен – «У этого шоу была эта причудливая беременность, и честно говоря, это была удобная возможность. Просто казалось, что это была серия случайностей».

Бессмертный роман

Его первая задача состояла в том, чтобы переписать первые три эпизода, чтобы выделить подающий надежды роман между вампиром и смертной, который отметили критики, и так же как сфокусировать центральную тему сериала.

«Мы делаем ставку на более современный, биологический подход к этому - сказал Йоханнессен - Если Вы собираетесь попытаться заставить людей быть бессмертными, на что это могло бы быть похоже? Могут быть некоторые побочные эффекты, которые были бы отрицательной стороной того, чтобы быть вампиром. В центре этой истории то, что он – вампир поневоле. Он хочет держаться за свою человечность».

Мик Сент Джон не убивает, не пытается обратить людей и пьет кровь только, когда сам он близок к смерти, когда он принял помощь Бет в четвертом эпизоде, что усиливает сексуальное притяжение между ними. Обычно свою кровь Мик получает из морга.

«Даже если Вы уберете вампирский элемент из этого шоу, меня захватывает понятие бессмертия, и как это будет влиять на их отношения: каково это - влюбиться в кого-то, кто никогда не умрет» - сказала Майлс - Вампирский сюжет очень крут, но это - любовный роман и все вращается вокруг этого».

Одно из самых больших изменений сюжета случилось, когда CBS попросил, чтобы Бет узнала о том, что Мик вампир - в конце 2-го эпизода вместо того, чтобы постепенно понять это.
Изменение застало О'Локлина врасплох и обеспокоило его сначала.

«Но затем я понял, что ставки намного выше теперь» - сказал О'Локлин - Честно, я был удивлен тем, как мы были в состоянии сохранить это вместе с коренными изменениями, которые произошли в замыслах. Было трудно найти ритм, но я думаю, что мы находим наш тон рассказа теперь».

Прикрепления: 5551567.jpg (58.1 Kb)
 
ermolaevaДата: Среда, 01.12.2010, 20:18 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, спасибо большое, очень интересно! а первый ролик -ну ты знаешь, доктора мне, срочно!:))))

понравилась интервьюшка (хотя я почти ничего не поняла:)) с Алексом и Софией, как они хорошо смотрятся вместе. А еще, вы поглядите, как она скромно рядом с ним держится, словно он - объект ее обожания. над шутками его смеется, замолкает, когда он начинает говорить:) Ребята, да между вами явно была нежность!:)

про костюмы занятная статья, особенно про Джозефа и то, что он то знает толк в роскоши, поэтому одевается "от кутюр"


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Четверг, 02.12.2010, 09:49 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
а первый ролик -ну ты знаешь, доктора мне, срочно!:))))
хе-хе-хе
Я тоже от него в восторге, периодчески на YT пересматриваю. Все удачно: и подобранные кадры, и музыка и тескт tongue
Доктора нам, доктора!

Quote (ermolaeva)
Ребята, да между вами явно была нежность!:)
и я про то. Давно еще в статье на главной страничке написала, что немного не доверяю уверениям Софии о том, что она способна выдерживать "шквал обаяния" Алекса.
 
ermolaevaДата: Четверг, 02.12.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Давно еще в статье на главной страничке написала, что немного не доверяю уверениям Софии о том, что она способна выдерживать "шквал обаяния" Алекса.

ага, помню:))
лукавит девушка. Возможно, что между ними все было чисто платонически, конечно, но эмоции то никуда не скроешь, тем более от нас:))) Да и что такого, чтобы прямо так вот скрывать, когда вместе играешь любовь, риск заболеть хотя бы нежностью и симпатией друг к другу весьма велик:)) Чего отнекиваться, не преступление же. Тем более, что перед "фирменное Сент-Джон обаяние никто не отменял" heart


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:26 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, вот эту главу истории МН я очень люблю! Положение изменилось в противоположенную сторону!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:33 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)

Художник по костюмам Сальвадор Перес уверяет нас в этом. «Я хочу, чтобы они были одеты интересно в смысле моды» - говорит он - Они стары, предполагаю, что они бы накопили денег за прошедшие годы». Чтобы достигнуть этого, Сальвадор одевает актеров, смешивая в их гардеробе изделия известных дизайнеров и изготовленные на заказ вещи.
Главный герой, Мик, играемый Алексом О'Локлином, одет в то, что Сэл с удовольствием называет «гламурного гота». «Мик часто ходит в футболках без ворота» - говорит Сальвадор – Или в рубашках с распахнутым воротом. Он - вампир – это всегда вызывает мысли о шее».

Да, Сальвадор Перес молодец! Я его очень уважаю! Он сделал наших любимых вампиров стильными, а Бет женственной и человечной. Смотря сериал, действительно понятно, что Мик и Джозеф - вампиры "со стажем", ведь помните, недавно обращённые вампиры одеваются уже не так! А по тому как одевается Каролина, можно угадать и её характер: женственный, аристократичный, страстный - это я про то, когда она в платьях!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Суббота, 04.12.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
мне еще знаете что интересно: кто придумал к черному плащику мика пришить розовый подклад:)))смотрится на удивление уместно:)

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight - три года. Как это было » Хроники Moonlight. Часть 6: октябрь 2007 года. (Первые серии, первые рейтинги, первые отклики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!