Понедельник, 29.04.2024, 10:02               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s04 - "ЛИХОРАДКА" (Fever) (4-я серия)
Moonlight (Лунный свет) c01s04 - "ЛИХОРАДКА" (Fever)
SintiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Когда я в первый раз смотрела сериал и ещё не осознавала своей любви к нему, одной из серий, при просмотре которой сердце трепетало и один из самых любимых моментов в сериале - это момент в 4-й серии и сама серия. С большим удовольствием пишу о ней:

Мик Сент-Джон лежит в ванной в "задрипанном" отеле, он умирает. С чего же это началось?

Джош, друг Бет, пытается привлечь к ответственности торговца наркотиками и главный его козырь - свидетель, молодая няня, видевшая как обвиняемый убил одного из своих слуг. Девушку пытаются спрятать, но нанятый киллер убивает охрану. Свидетельнице удаётся бежать, и Джош просит Мика помочь найти девушку и привезти к суду.
Мик с Бет выясняют, куда направляется няня, и Мик перехватывает её, уговаривает поехать с ним. Киллер выслеживает их и пытается уничтожить.
Сент-Джону с девушкой уходят от преследования, но долгий путь под знойным солнцем по пустыне начинает убивать его. И, когда Мик со свидетельницей находят заброшенное убежище, Сент-Жон просит позвонить Бет.

Прикрепления: 5874059.jpg (40.8 Kb) · 6565030.jpg (31.6 Kb)


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:57 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А вот и любимый момент: когда приезжает Бет, она видит Мика умирающим и даёт ему выпить своей крови.

"Что ты делаешь, когда понимаешь, что единственное, что может спасти твою жизнь - это то, что сделает эту жизнь невыносимой."
И слова Бет: ""Я знаю, ты меня не убьёшь и не попытаешься обратить. Есть у меня один друг вампир, он мне всё объяснил."

Уже тогда Бет поняла, что любит Мика, уже тогда она почувствовала, что они созданы друг для друга. Обожаю этот момент, люблю эту серию.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sintia)
слова Бет: ""Я знаю, ты меня не убьёшь и не попытаешься обратить. Есть у меня один друг вампир, он мне всё объяснил."

Что может быть более интимное между человеком и вампиром? Более трогательное и волнующее?...
Она спасла его, дала выпить своей крови, доверилась вампиру на свой страх и риск...потому что иначе было нельзя...иначе Бет потеряла бы его...
...Это больше чем секс...это где-то на грани...жизни и смерти...ужаса и наслаждения...
О, да! Эта серия удалась на славу!!!
 
SintiaДата: Вторник, 16.03.2010, 00:28 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне ещё очень нравится игра Алекса, когда Мик подносит руку Бет для укуса и у него становятся стальные глаза. Видно, что он хочет крови, но, с другой стороны, как он этого стесняется. Такой загнанный в угол вампир. Великолепно сыграно!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Вторник, 16.03.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Такой загнанный в угол вампир.

Всемогущий вампир зависит от слабого человека! Удивительно! wink

 
SintiaДата: Вторник, 16.03.2010, 15:21 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А в конце, когда Мик не открывает Бет дверь, мне её так становится жалко. Он хочет отгородиться от неё, но видно, как ему от этого плохо.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Вторник, 16.03.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Он хочет отгородиться от неё, но видно, как ему от этого плохо.

Мне нравится этот момент именно тем, что не сняли трепетный диалог типа "мы не должны, я не могу, это опасно", а пустили закадровый голос Мика, и показали Мика и Бет прислонившихся к двери, как к стене, которая навечно их разделяет...
Очередной Respect сценаристам! (Чувствую, я ещё не раз это скажу smile )
 
SintiaДата: Вторник, 16.03.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
показали Мика и Бет прислонившихся к двери, как к стене, которая навечно их разделяет...

Такой нежный момент heart !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 16.03.2010, 19:43 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Наконец-то могу все почитать и присоединиться к вашим восторгам по поводу этой серии. biggrin
Я тоже окончательно влюбилась в МЛ, Мика и Бэт именно после нее. Сцена в мотеле, когда Мик вынужден пить кровь Бэт, чтобы выжить - сыграно великолепно. Про Мика вы сказали, а мне вспоминается Бэт. Ведь для нее такое впервые, голова забита кадрами из фильмов ужасов про кровожданых вампиров и так страшно! Но рядом Мик, который умирает, который беспомощен и тем не менее, кричит "Нет! Только не так!". Отличный момент.
Quote (Lu4iana)
Что может быть более интимное между человеком и вампиром? Более трогательное и волнующее?...
Lu4iana, не ты одна так понимаешь это biggrin Почитайте небольшой фрагмент комментария Алекса к этой серии:

"...«То, что случается в конце этого эпизода. Было довольно радикально. Когда я читал это впервые, я воскликнул «О, да!». Это было правильно и мне нравится, как это было снято. И тем фактом, что Бэт позволяет ему кормиться от себя – она достигает этого удивительного чувства понимания, узнает его нужды так ясно и очевидно, что между ними двумя возникает связь».

Именно в этот момент Бэт не только приняла то, что Мик вампир, она перестала опасаться его. А то, как она переживала новость о его гибели? И плакать вроде бы нельзя, кто он для нее? Тем более, Джош рядом. Но эти слезы явно что-то большее, чего даже сама Бэт не понимает.

Прикрепления: 9246541.jpg (33.8 Kb) · 7182382.jpg (81.4 Kb) · 3962865.jpg (30.2 Kb) · 4246195.jpg (110.2 Kb)
 
Lu4ianaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:12 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (polly)
не ты одна так понимаешь это

Я очень рада, что поняла именно то, что Алекс хотел сказать нам этим эпизодом!
 
pollyДата: Вторник, 16.03.2010, 21:23 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати, именно за эту серию Алекса включили в номинацию лучший актер на премию Эмми. До конкурса дело не дошло, но это тоже было приятно узнать.
 
SintiaДата: Среда, 17.03.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, какие фотки Мика душещипательные, я расчувствовалась sad sad .

Quote (polly)
Кстати, именно за эту серию Алекса включили в номинацию лучший актер на премию Эмми.

Как интересно! Молодец!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Среда, 17.03.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть обои для рабочего стола с кадрами из этой серии. Если у вас нет могу поделиться smile
Прикрепления: 6619317.jpg (108.7 Kb)


Сообщение отредактировал Lu4iana - Среда, 17.03.2010, 15:41
 
WendyДата: Среда, 17.03.2010, 16:39 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я эту серию тоже очень люблю.
Обратите, кстати, внимание. Снова ключевой момент, и снова авторы не постеснялись поставить его практически в начало сериала. Они как будто говорят: "Мы не припасаем самое вкусненькое до конца, мы не боимся, что идеи закончатся, в каждой серии дальше тоже будет что-то не менее интересное".

Ко всему перечисленному, каждый раз с неослабевающим вниманием смотрю на эту борьбу Мика с самим собой, когда он то сдерживает себя, то криками выпроваживает Лени из ванной, то ему представляется, что он все-таки совершил то ужасное, которому так сопротивлялся.

Люблю сцену, когда Мик знакомится с Лени, когда она обижается, когда он наконец догадывается, почему она уже не хочет быть свидетельницей, и, наконец, как ему все-таки удается уговорить ее.

А как он здорово маневрирует между ракетами и обманывает всех!

Загадочным для меня остался взгляд Бет, сидящей на полу, после того как окрепший Мик спасает ее от убийцы. Она только что пережила столько! И этот взгляд ... Очень сложно решить, что он выражает. Мне там даже обида чудится ...

Подождите, я еще не закончила перечислять свои любимые моменты. Изюминка - однозначно - как Мик ведет следствие - глазами совершенно офигевшего Джоша.

И ... ну, конечно же, вся сцена до и после (и во время) "Mick St.John, you are a delicate flower!"

 
pollyДата: Среда, 17.03.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Мне там даже обида чудится ...
Да, мне тоже это показалось! Но почему? За то, что он не бросился сначала к ней, позволил Лени обнять себя и сам обнял ее? Или то, что она почувствовала, непонятно ей самой? Мик тоже не совсем понятно смотрит на Бэт.
И опять нам не показали самое интересное: момент, когда Мик отрывается от руки Бэт. Как они повели себя тогда? Улыбнулись друг другу? Отвернулись от неловкости ситуации? Отвернулся Мик и Бэт пришлось встать и уйти?
 
WendyДата: Среда, 17.03.2010, 21:07 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Да, мне тоже это показалось! Но почему?

Quote (polly)
Мик тоже не совсем понятно смотрит на Бэт.

Я тут вот что подумала. Они оба только что пережили очень интимный момент - практически первый секс. А тут такая запутанная ситуация ... Ощущение неловкости, а у Бет, даже несмотря на то, что она сама и предложила, может быть даже чувство, что ее использовали.

Quote (polly)
момент, когда Мик отрывается от руки Бэт. Как они повели себя тогда? Улыбнулись друг другу? Отвернулись от неловкости ситуации? Отвернулся Мик и Бэт пришлось встать и уйти?

Хе-хе, а как насчет сытого мужчины, который в изнеможении, наевшись, отвалился от стола?
Помнится, Мик говорит Бет, что она должна будет остановить его. Как это произойдет, действительно?


Сообщение отредактировал Wendy - Среда, 17.03.2010, 21:08
 
pollyДата: Среда, 17.03.2010, 21:22 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Хе-хе, а как насчет сытого мужчины, который в изнеможении, наевшись, отвалился от стола?
smile Нет, не думаю, Вот если бы Мик был равнодушен к Бэт, то процесс питания бы увлек и отвлек. А в этой ситуации... По-моему, Мик вышел из-за стола полуголодным tongue
Quote (Wendy)
Они оба только что пережили очень интимный момент - практически первый секс.
И он был немного вынужденным. Во всяком случае, желанием они оба не горели smile
 
WendyДата: Среда, 17.03.2010, 21:35 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Они оба только что пережили очень интимный момент - практически первый секс.
И он был немного вынужденным. Во всяком случае, желанием они оба не горели

Да уж. Это, пожалуй, объясняет взгляды.

Quote (polly)
По-моему, Мик вышел из-за стола полуголодным

И все-таки, Бет пришлось его останавливать?
 
Lu4ianaДата: Среда, 17.03.2010, 22:00 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Wendy, с твоим приходом жизнь на форуме прям забурлила! biggrin
 
WendyДата: Среда, 17.03.2010, 23:10 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Это мне очередную работу надо подавать - так я нахожу хорошие причины отложить труды праведные smile
 
Lu4ianaДата: Среда, 17.03.2010, 23:38 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Загадочным для меня остался взгляд Бет, сидящей на полу, после того как окрепший Мик спасает ее от убийцы. Она только что пережила столько! И этот взгляд ... Очень сложно решить, что он выражает. Мне там даже обида чудится ...

Наверно Бет просто находилась в слегка офигевшем состоянии и плохо понимала, что вокруг происходит...не каждый день тебя кусает вампир! А Мик, мне кажется, своим взглядом извинялся за то, что сделал и именно поэтому в конце серии принял решение, что "это надо прекратить".
 
WendyДата: Четверг, 18.03.2010, 00:24 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, это объяснение тоже очень подходит, по-моему.
 
SintiaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:05 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
Мик, мне кажется, своим взглядом извинялся за то, что сделал и именно поэтому в конце серии принял решение, что "это надо прекратить".

Да, просто он решил прекратить отношения, чтобы этого больше не повторилось. Он боится причинить ей боль или увлечься и обратить её или убить. Хотя потом мы узнаём, что некоторые люди сами хотят, чтобы вампиры пили у них кровь и получают от этого удовольствие. Тогда взгляд Бет мне не понятен (или это недочёт сценаристов?), а, возможно, Мик не был нежен, как это делают вампиры, когда "лакомятся" человеческой кровью.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:13 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Ощущение неловкости, а у Бет, даже несмотря на то, что она сама и предложила, может быть даже чувство, что ее использовали.

Wendy, согласна с тобой! Обида, неловкость, но она всё равно пришла к нему для объяснения и для поддержки, а он не открыл sad . Мне стало жалко Бет, когда она прислонилась к двери.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Пятница, 19.03.2010, 14:50 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Мик не был нежен, как это делают вампиры, когда "лакомятся" человеческой кровью.

Не до нежностей ему было! Выжить бы!

Quote (Sintia)
некоторые люди сами хотят, чтобы вампиры пили у них кровь и получают от этого удовольствие. Тогда взгляд Бет мне не понятен

А может ей не понравилось? tongue Если проводить аналогию с секасом, то по ощущениям, наверно, как изнасилование! И повторюсь - не до нежностей было. smile

Quote (Sintia)
Мне стало жалко Бет, когда она прислонилась к двери.

Мне тоже. Но, видимо, так было надо для нагнетения пущей эмоциональности момента.

Сообщение отредактировал Lu4iana - Пятница, 19.03.2010, 14:51
 
Форум » В мире Moonlight » Moonlight (Лунный свет) - серия за серией » Moonlight (Лунный свет) c01s04 - "ЛИХОРАДКА" (Fever) (4-я серия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!