Суббота, 27.04.2024, 14:54               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » В гостях у Носферату (легенды и предания, а также книжки и киношки на любимую тему)
В гостях у Носферату
kotofeiДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Добавляю ещё парочку.

Вампир вылезает из склепа и со всей дури начинает крутить в разные стороны надгробие. Из соседнего склепа вылезает второй вампир:
- Чего елозишь, спать мешаешь? Покоя от тебя нет!
- Прости, друг, антенну налаживаю, канал "Дискавери" плохо показывает!
* * *
Вампирша спрашивает мужа вампира:
- Ты что делал?
- Бегал.
- А чего футболка в крови?
- Так догнал!

 
pollyДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:34 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Отлично!

Наткнулась на книги Б. и Дж. Хенди "Дампир". (Дитя ночи и Похититель жизни). Люди, кто-нибудь читал? Стоит время тратить? А то это только первые книги из 6, можно надолго увязнуть.

 
kotofeiДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Не читала пока. Есть возможность слазить в библиотеку Мошкова? Вот ссылка http://www.lib.ru/. Или библиотека Альдебаран: http://www.lib.aldebaran.ru/. Может быть, там есть. Можно будет хоть посмотреть, что это такое и не бегать по книжным. Если понравится, то и скачать сразу.
 
pollyДата: Воскресенье, 13.07.2008, 18:05 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Они у меня уже есть, на Альдебаране взяла (там, кстати, и отзывы почитала, очень уж разные). Но знаю, что написано только 3 книги из 6 планируемых, вот и думаю. А по магазинам я уже давно не бегаю, книги уже хранить негде, все забито. Только через Инет: ищу, читаю и только тогда либо удаляю, либо покупаю. Я книгу, которая нравиться, могу перечитывать снова и снова, но таких книг не очень много (к счастью для моих книжных шкафов, которые уже потрескивают и грозят развалиться).
 
kotofeiДата: Среда, 16.07.2008, 20:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Такая же история. Хорошие книги как друзья - от частых встреч не надоедают.

Добавлено (16.07.2008, 20:09)
---------------------------------------------
Парочка новых анекдотов.
- Как жестоко питаться кровью людей! Наверное, лучше соки растений, нектар...
- Что, опять пацифиста-вегетарианца вечером выпил?
* * *
Сир поучает новообращённого вампира:
- Если смертная девушка скажет тебе: "Делай со мной всё, что захочешь", не спеши выпить из неё кровь!

Добавлено (16.07.2008, 20:58)
---------------------------------------------
Ещё один.
Мик (ещё не обращённый) провожает Коралину домой после свидания ночью в полнолуние.
- Ты вампиров не боишься?
- А чего нас бояться-то?

 
pollyДата: Четверг, 17.07.2008, 10:04 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Последний - супер!
 
ViolettДата: Четверг, 17.07.2008, 15:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Я недавно читала книгу Дрейк Шеннон "Опасности любви", теперь читаю "В полночный час". Это все о вампирах. Но создается странное впечатление, что почти все герои списаны с МЛ - мужчина высокий, темноволосый, загадочный вампир с моральными принцами, а женщина - влюбленная в него по самый не балуйся, но так и не подпускающая его к себе, у которой к тому же парень - полицейский, которого потом убивают... Вот и скажите, кто у кого списал сюжет и героев?.. dry
 
kotofeiДата: Четверг, 17.07.2008, 20:59 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Это точно. Кстати, большинство книг о вампирах становится не интересно читать - там из вампиров каких-то моральных уродов делают. За Мика с Джозефом как-то обидно становится, парни уж больно хорошие.
 
moonlight2007Дата: Вторник, 22.07.2008, 12:51 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
В теме "Новости с полуночных фронтов" упомянули "Секретные материалы" и я вспомнила сексуальную вампиршу, которая пыталась захапать Малдера, такая отвлеченная серия была, помню он там с ней любовью занимался и что у нее лак на ногтях красный был, позже узнала что актеры встречались, видимо поэтому так магически получилось smile каждый уважающий себя сериал должен отметиться в вампирской теме biggrin
 
kotofeiДата: Вторник, 22.07.2008, 21:11 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





И красиво отметиться! Без подобной магии никакой фильм не получится.

Ещё анекдот на тему вампиров. Бытовой.

Слыш, Ваня, хочешь посмотреть на битву вампиров? Приходи ко мне домой сегодня вечером. Я тёще пиявки ставить буду.

 
ViolettДата: Суббота, 11.10.2008, 00:46 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Смотрела по ТВ на днях (не знаю, как точно это назвать - то ли сегодня, то ли завтра, живу как вампир по ночам) документальный фильм под названием "Многоликий Дракула". Ой, ну до чего ж опошлили вампирскую тему - и графа Цепеша приписали к вампирам и даже чернокожего Дракулу (обозвали его Блакулой) снимали и даже отрывки из эротических фильмов про вампиров показывали (вроде как в моём фанфике - кровь, секс, укусы, но как-то пошло всё, очень неприятно).
И у нас с мужем завязался разговор на тему "А существуют ли вампиры на самом деле?". Совещались долго, в итоге вместе пришли к выводу, что существуют, только вот чеснока и распятия не боятся, скорее это их забавляет, вместо охоты за лёгкой кровушкой по ночным клубам разъезжают ну и вместо гробов на шикарных простынях посапывают. biggrin
 
kotofeiДата: Суббота, 11.10.2008, 00:50 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Понимаю и разделяю твои чувства по этому поводу. Терпеть не могу такие фильмы, в которых рассуждают о том, о чём не имеют ни малейшего представления. На счёт существования вампиров - поддерживаю мнение вашей семьи. Эх, где бы таких ребят найти, чтобы вместо клуба в наш офис сходили. Питанием обеспечу! smile
 
ViolettДата: Суббота, 11.10.2008, 00:59 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





kotofei, не докаркайся! А то встретишь вот так вампиров, сама не обрадуешься. Не все же они добренькие и обаятельные как Мик и Джозеф, есть такие личности, что потом еле живой уберёшься. Думаю, в Мунлайте просто тему вампиризма идеализировали - показали. что можно оставаться человеком даже питаясь людской кровью, а на деле если вампиры где-то и существуют, то думаю, им не до романтики. Я когда "Узы крови" смотрела, меня просто тошнило, как главный герой Генри расхаживал по эти самым ночным клубам и каждый день в подворотне за углом кусал новых девушек, гипнотизируя их. Мерзко. Вот такому вампирчику я бы с удовольствием зубки обломала!
 
kotofeiДата: Суббота, 11.10.2008, 01:02 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ничего! Будут нахальничать - зубы пообломаю. Я - тётка противная, к тому же у меня группа крови обезжиренная соевая (вторая в смысле). А будут вести себя хорошо - обеспечу питанием и развлечениями. smile
 
ViolettДата: Суббота, 11.10.2008, 01:14 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





kotofei, я когда ещё в школе училась, в далёком 1998-ом, у нас одна училка была, английский язык преподавала - тётка мудрая, но старой советской закалки, её ничем не проймёшь, ничем не удивишь, она материализмом просто дышала. Так вот пришла она к нам как-то на урок и взволнованно сообщила, что вампиры существуют. Все, ясное дело, подумали, что она из ума выжила, хотя всегда трезвостью рассудка отличалась. А она нам такую историю рассказала: пришла из школы, стала тетради проверять и незаметно для себя на диване заснула. И снится ей сон - мужчина (внешность она его не помнит почему-то) входит через окно и припадает губами к её руке, ей больно, потом забытье. Она проснулась, решила, что это сон, а потом как глянула на руку - а там две ранки от укуса зубов! А у училки этой дома никаких домашних животных не было и вообще она одна жила.
Весь класс вроде над ней посмеялся, а она даже тему урока отменила и мы потом обсуждали возможность существования вампиров, потому что когда она рукав кофты приподняла у неё и правда две глубокие ранки на руке как от укуса зубов были! На всю жизнь это запомнила!
Мы ещё потом с подружками обсуждали, ну почему этот вампир припёрся именно к старой тётке, да ещё и не симпатичной, лучше бы к нам, девочкам молоденьким, заглянул... biggrin
Вот честно, до сих пор не знаю, правда это или нет, но училка та до сих пор работает, вампиром вроде не стала, только амулеты с собой таскает и вместо Карла Маркса Библию читает.
 
kotofeiДата: Суббота, 11.10.2008, 15:22 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Интересная история! Каких чудес на свете не встретишь. Только Библия от вампиров не поможет, это слишком древние существа, которые появились гораздо раньше, чем стало известно о Библии. С другой стороны, если что-то предназначено, то этого не избежишь. А на счёт того, что к тётке заглянул, может этот самый вампир был знаком с ней очень давно, когда она ещё была молоденькой и свеженькой, а теперь навестить захотел. smile Только тётка, к сожалению, забыла о нём.
 
ViolettДата: Суббота, 11.10.2008, 20:17 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Только Библия от вампиров не поможет

Ну вроде как вампиры всегда считались порождением тьмы, поэтому против них и боролись при помощи религии - крестов, святой водой и Библии. Некоторые из этих предрассудков так и остались в умах людей.
Я вот тут сегодня на дне рождении была, а сама летала мыслями где-то далеко и подумала: а что если вампир допустим встретится на жизненном пути той же самой меня, моей подруги, знакомой, да кого угодно. И встанет выбор: становится ли тоже вампиром, жить вечно, оставаться молодой, здоровой и красивой, или продолжать жить человеком, зная, какой шанс на бессмертие упускаешь... Вот интересно, захочет ли кто-нибудь обращаться в вампира, если такая реальная возможность предоставится? Я так просто ответить на этот вопрос не могу. Всё-таки весьма серьёзный жизненный шаг. Я, как человек верующий, отношусь к вампирам как к чему-то мрачному и дьявольскому, но искушение жить вечно так велико...
 
kotofeiДата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:41 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Мне проще, я не связываю себя ни с какой религиозной конфессией, просто стараюсь жить по заповедям. Поэтому мне всё равно, кем является мой избранник - человеком или вампиром. Если я выбрала, то этот выбор окончательный. А если выбор окончательный, то если избранник вампир - я буду вампиром (если мой муж окажется вампиром, то...)
 
ViolettДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:54 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Да, у меня всё более запутано: как самая правильная девочка, я всегда любила только очень хороших парней, потому и замуж вышла за человека, которого вполне серьёзно называю "ангелочком" - от многого он меня в своё время спас и уберёг, когда выжить просто нереально было. А к ребятам с харизмой "a very bad guy" всю жизнь относилась с опаской (кроме старших классов школы, но там меня просто понесло). И вообще вампир-избранник - это же на всю вечность, слишком серьёзно и ко многому обязывает... Да и пить кровь мерзко, я томатный сок больше люблю. biggrin
Quote (kotofei)
А если выбор окончательный, то если избранник вампир - я буду вампиром (если мой муж окажется вампиром, то...)

А если я не мужа имею в виду, а например, нового человека в твоей судьбе, который тоже увлечёт и станет дорогим и близким твоей душе, а в итоге окажется вампиром? Вот тут и начнутся метания в стиле Бет - быть с милым и родным мужем, о котором знаешь почти всё, или становится вампиром и жить вечно вместе с таким же кровососиком...
 
kotofeiДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:12 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Последний вариант маловероятен. Во-первых, я люблю своего мужа. За много лет брака чувства не изменились, кроме чувств у нас слишком много общего в духовном и прочих планах, вряд ли возможно найти ещё одно такое прямое попадание. Пока мне не встретился даже намёк на такого человека, не то, что такой же или лучше. Во-вторых, я довольно циничная натура (в смысле меня трудно взять на романтику, слишком мужской характер), практически всегда понимаю, чего от меня хотят и почему. Это не всегда приятно, но спасает от неприятностей (простите за каламбур). В-третьих, сделав выбор, я иду до конца, чем бы это не закончилось. Так что стану вампиром только в одном случае - если вместе с мужем.
 
ViolettДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:24 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
Так что стану вампиром только в одном случае - если вместе с мужем.

Ну а я стану вампиром тоже только в одном случае - когда пойму, что в этой человеческой жизни меня больше ничто не держит и терять нечего. То бишь если не дай Бог потеряю последних близких мне людей (а их и так осталось очень-очень мало). Мужа в вампира никогда и никому превращать не позволю - слишком он светлый человечек для всего этого мрака, а вот во мне местами проскальзывает что-то истинно-дьявольское, но я честно сдерживаюсь, хотя часто слышу "ведьма" во след, когда сбывается что-нибудь сказанное мною сгоряча (от бабки досталось, никуда от этого не денешься). Уходила с предпоследнего места работы, под воздействием бурных эмоций так и сказала начальнику - "уйду я, следом вы полетите, а потом вся ваша газетёнка развалится". Эх... Сбылось - сама тому не рада... Столько людей без работы осталось... sad

Так что пока рядом близкие люди обращение в нечисть мне не грозит. Даже под воздействием вампирского гипноза.

Quote (kotofei)
практически всегда понимаю, чего от меня хотят и почему

Я вот человек не циничный, но тоже всегда отлично знаю, о чём думает человек, общаясь со мной - иногда это даже бесит, потому как редко кто думает действительно хорошие вещи, в основном такую гадость, что я предпочитаю уносить ноги и больше с такими личностями не встречаться.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:13 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У меня с работой тоже такая же ситуация случается biggrin А на счёт ведьмовства, то это никакое не дьявольство, ведьма в переводе означает ведающая, мудрая женщина. Тут, к слову, своего любимого В.Высоцкого вспомнила: "Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах" от себя добавлю, от собственной никчёмности и бессилия. Так что ты просто хороший аналитик, наделённый умом, опытом и хорошей интуицией. Продолжай в том же духе.
 
ViolettДата: Среда, 15.10.2008, 00:57 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Подружка, которую я на Мунлайт в своё время удачно подсадила, предлагает в следующем году съездить на родину графа Дракулы - в тот самый замок, в котором по преданию и жил этот жуткий человек (с ночёвкой в этом замке, там даже такие услуги есть biggrin ). Объясняла я ей популярным языком, что к вампирам Цепеш никакого отношения не имеет, так она всё равно рвётся туда - причём хочет, чтобы мы вдвоём поехали, без мужей. Вот так башню ей на почву вампиров снесло. Я обещала подумать, хотя предложение весьма заманчивое.
 
kotofeiДата: Среда, 15.10.2008, 01:03 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Ну, в обычной поездке нет ничего странного и страшного, это при условии, что барышне крышу не срывает. Только в Румынии нет ничего особо интересного. Чехия, особенно Прага, больше связана с мистикой, легендами, вампирами. На мой "дремучий" взгляд, с мужем всё же ездить намного лучше: спокойней, есть с кем поделиться впечатлениями, надёжнее.
Скажу честно - в Прагу очень хочется поехать, при чём с детства. Может, сказалось чтение сказок Божены Немцовой, а в более старшем возрасте всяческих легенд...
 
ViolettДата: Среда, 15.10.2008, 01:14 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





kotofei, мой муж вампиров и всё, что с ними связано, на дух не переносит, так что от поездки сразу отказался. А вот с подруженцией можно попутешествовать, мозги по пути ей вправлю, объяснив, что если вампиры и есть, то не по старым замкам они шляются, а живут где-нибудь рядом и с виду обычные люди. Она барышня впечатлительная, всё близко к сердцу принимает, а я больше пессимист-неудачник. Как-то у нас с ней такой разговор был после просмотра Мунлайта, так я ей сказала: "Не переживай. Если бы хоть один вампир существовал в нашем городе, я бы обязательно с ним в тёмном переулке столкнулась, потому как мимо меня ни одно лихо не проходит". Посмеялись, расслабились, её явно полегчало.
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » В гостях у Носферату (легенды и предания, а также книжки и киношки на любимую тему)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!