Понедельник, 06.05.2024, 01:19               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от Sintia » Sintia - Отдых с сюрпризом (история 1-я) (Проба пера)
Sintia - Отдых с сюрпризом (история 1-я)
SintiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:00 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Название фанфика: ОТДЫХ С СЮРПРИЗОМ
Автор: Sintia
Фандом: В лунном свете | Moonlight
Жанр: детективный рассказ. И, конечно, много любви.
Пэйринг: Мик, Бэт, Джозеф, и др.

-I-

-И когда ты присоединишься к Бет? – спросил Джозеф у Мика, - Вы должны были наслаждаться природой, морем и друг другом уже 2 дня. Но твоя вечная занятость опять перечеркнула планы, так нельзя, друг мой! Сколько ты уже не отдыхал? А вдвоём с Бет – ни разу!
Друзья, удобно расположившись в креслах в квартире Мика, пили свежачёк, принесённый предусмотрительно Джозефом, и делились планами.
-Я не могу уехать, пока не раскрою это спутанное дело о докторе Джинхаеле. Помнишь, я рассказывал тебе о нём пару дней назад? Он пропал пару дней назад и его жена сразу же наняла меня, чтобы выяснить, что случилось с её мужем. Сначала все улики говорили о том, что он просто сбежал с молоденькой любовницей, но потом я понял, что всё не так просто.
Последний раз он оперировал опухоль у одного профессора. Хирургическое вмешательство было серьёзное, но всё прошло на удивление успешно. На следующий день наш хирург исчез. Но не только он, а ещё и его ассистентка, с которой он оперировал и, как ходят слухи, имел любовную связь.
За день до нашего отлёта ко мне пришла миссис Джинхаеле, и я просто не смог ей отказать. Бет меня поддержала, но так как билеты было уже не сдать, поехала одна. Я хочу передать это дело моему помощнику Сэму, только вот боюсь, что он один не справится.
-Как приятно когда бизнес расширяется, и ты можешь рассчитывать не только на себя. Мик, поручи это дело Сэму и езжай к Бет. Малышка тебя ждёт! А Сэм отличный парень и уже пару дел раскрыл просто блестяще. Основные моменты ты выяснил сам, а дальше он справится! Кстати, Сэм напоминает мне тебя в начале карьеры, - сказал, подмигнув Джозеф, - так что, приятель, не расслабляйся!
Мик усмехнулся: «Да, Джозеф прав, из Сэма вырастит отличный сыщик,» - и подумал о Бет. Как же он хотел обнять её, сделать сюрприз, расслабится…

Выглянув в окно, Бет не сразу осознала, где находится: за окном раскинулось синее море, зелёные окаёмки зелени опоясовали берег и переходили в белоснежные очертания отеля.
Негромоздкий, но очень уютный отель, расположенный на самом побережье, был как из сказки, в которую она наконец то попала. Не хватало только Мика, её Мика, сильных рук, мускулистого тела, прохлады его объятий и Бет лукаво улыбнулась. Любить вампира было так здорово, но главное, любить – вот что было действительно здорово! Принадлежать другому человеку, дарить ему своё сердце, тепло. «Как хорошо, что дверь тогда он закрыл изнутри.» – улыбнулась Бет.

Накинув лёгкие шорты и короткий топ, она спустилась в столовую, легко перекусила и пошла осматривать небольшую территорию отеля. Засаженный пальмами, красиво цветущими и дивно пахнущими кустарниками, чудно изрезанными в фигурки зверей кустами, и пушистой травой, – отель полностью оправдывал название «Романтик Оушен Стар».
Бет вышла к пляжу и, бесшумно ступая по песку, спустилась к воде. Такая тёплая и прозрачная, она волной прибила небольшую ракушку прямо к её ногам.
Скинув одежду на ближайший свободный лежак, Бет вошла в воду и поплыла. Вспомнился тот вечер, когда Мик признался ей в любви, их первая ночь, полная страсти, потом нежности, потом утро признаний. Через неделю она переехала к Мику и его холостяцкая квартира наполнилась уютом и теплом.
День прошёл тихо: она купалась, читала прихваченный детектив, записалась на курсы массажа, успела познакомится с молодой парой, которая жила в соседнем номере и наслаждалась медовым месяцем и с пожилой парой, отдыхающими в номер напротив.

-Привет! Как ты? Море, настроение, погода, вода? – Мик выпалил залпол все вопросы.
-О, милый, всё так хорошо! Даже не верится, что я в таком раю! Отель просто чудо! Спасибо Джозефу за рекомендации. Не хватает только тебя рядом. Я очень скучаю! Как продвигается расследование?
-Неплохо. Я хочу подключить к нему Сэма и, как только передам дела, сразу же приеду. Бет, я уже забронировал билеты на завтра и не забыл положить в чемодан лекарство.
-Мик, любимый, я так рада! И отпуск пройдёт как мы планировали. Жду тебя!
-Люблю тебя! Готовься, я очень соскучился, - сказал Мик тоном, от которого у Бет пошли муражки по коже и загорелись щёки.
-Жду. Целую.
Вечером, выпив коктейль в баре, она заказала себе такой же, но уже в номер и, потягивая его, сидела в шезлонге на террасе. Вечер выдался тёплый, цокот цикад, мерцание огоньков яхт в далеке – всё это было продолжением чудесного дня и, главное, Мик должен быть рядом уже завтра.
Погруженная в приятные мысли, она не сразу расслышала шёпот внизу. Но, услышав негромкие перепития, Бет бесшумно подкралась к краю балкона.
-Я же говорила тебе этого сейчас не делать! – женский голос тихо, еле различимо обращался к кому-то в темноте.
-Но, милая, я сделал всё так, как мы это обговаривали раньше! – мужской шёпот пытался возразить, но был оборван шорохом рядом и пара удалилась в темноту.
«Странный диалог!» - подумала Бет, но насыщенный день давал о себе знать и уже через пару минут она дремала в кровати.

Выспавшаяся, отдохнувшая и полная сил Бет поспешила в ресторан на утренний завтрак, но чуть было не была снесена с ног служанкой, когда ждала лифт вниз.
-Что-то случилось? - спросила Бет девушку уже в лифте.
-О, всю обслугу собирают в дежурной и отдахающим тоже нельзя будет покидать отель сегодня. Наверное, вы ещё не слышали, но произошло несчастье с одним постояльцем. Правда мы думали, что он съехал, но …


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
-Он был убит? У себя в номере? Кто его нашёл? - Бет вспомнился тот ночной разговор, и журналистское чутьё тут же начало искать ответы.
-Да, его нашла Сидни, уборщица, сегодня утром в подсобном помещении в шкафчике с уборочными принадлежностями. И ведь он мог пролежать там долго, так как этот шкафчик мы открываем редко. В нём только запасные швабры. Но стоял странный запах и она открыла.
-Уже выяснили, кто это был?
-Какой - то доктор.
-Доктор?

Тут двери лифта открылись и Бет попала в холл гостиницы, где толпились отдыхающие, которым пока запрещали выезжать из отеля, и несколько полицейских, дающих указания прислуге и обслуге на ресепшине.
«Мик должен вот-вот приехать.» -мелькнуло в голове у Бет и она подошла к солидному мужчине среднего возраста в полицейской форме.
-Здравствуйте! Меня зовут Бет Тёрнер. Я помощник прокурора в Лос-Анжелесе и слышала, что произошло убийство. Кажется, я могу кое-чем Вам помочь, мистер…
-Джек Стивенсон, отдел расследований полиции Майями. Очень рад мисс Тёрнер, что у нас есть наблюдательный отдыхающий. Мы сможет поговорить с вами чуть позже. Сходите выпейте кофе, позавтракайте и я буду ждать вас в холе отеля. Хорошо, мисс Тёрнер?!
-Да, конечно же.- кивнула Бет и прошла в ресторан.

Войдя, Бет увидела молодую пару из соседнего номера и присоединилась к ним.
-Жуткое начало дня! Нас попросили не уезжать из отеля даже на экскурсии. - произнесла хорошенькая Ребекка Уолсон, похожая на куклу Барби длинными серебристыми локонами и красивыми серо-голубыми глазами.
-Да, говорят кто-то убит. Вы ничего не слышали? - Бет вопросительно взглянула на Беки, потом на Уила Уолсона, который неторопливо пил кофе.
-Говорят убит какой-то доктор, перерезано горло и он практически обескровлен. - Уил поставил чашку на стол и посмотрел на Бет.
«Мистер Уолсон может очаровать любого человека, - подумала Бет.- Что-то в нём было такое же привлекательное, надёжное, как и в Мике.»
-Эти полицейские могут испортить нам остаток медового месяц! - с раздражением в голосе продолжила Ребекка Уолсон. – Теперь будут допрашивать каждого отдыхающего и сколько это может продлится?
-Пока не получат все сведения, милая. - постарался успокоить жену Уил.
Допив кофе и поняв, что молодожены вряд ли знают больше, Бет извинилась, что вынуждена прервать разговор, и вышла в фойе, где практически не осталось народу ,не считая нескольких полицейских, дежуривших у дверей, и мистера Стивенсона, беседовавшего с высоким темноволосым мужчиной.

-Мик!- еле слышно произнесла Бет и быстро направилась к любимому, не отрывая взгляд от его красивой точёной фигуры.
Практически в тоже время, как будто услышав её, Мик оглянулся и встретился с Бет взглядом. Столько любви, тоски, обожания было в его взгляде.
-Здравствуй, милая! - Мик обнял Бет, нежно поцеловал и, опять повернувшись к Стивенсону, представил:
-Бет, познакомься, это мой старый приятель, детектив Джек Стивенсон из отдела расследований полиции Майями, а это моя невеста – Бет Тернер. Помощник прокурора в Лос-Анжелесе, - как бы между прочим добавил Мик.
-Мик, с Бет мы уже успели познакомиться. – Стивенсон улыбнулся и продолжил, - Давайте пройдем в мой временный кабинет – это комната рядом с ресепшн, и поговорим там дальше.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:45 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Замечательная проба пера! Интригующее начало, и сразу хочется увидеть продолжение. Здорово получился стиль - такое ощущение, что герои говорят "по-американски", а автор просто перевела их речь.
Понравилось выражение "точеная фигура" в применении к Мику - по-моему, очень подходит.
 
SintiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:00 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Замечательная проба пера! Интригующее начало, и сразу хочется увидеть продолжение.

Спасибо! Продолжение постараюсь выложить вечером yes !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А Уил Уилсон наверняка вампир wink

Ждём продолжение !

 
pollyДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:43 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Надо же, сидела в технических недрах сайта и прозевала самое интересное.
Sintia, молодца, все отлично получилось! Давно тебе нужно было начать писать smile Даешь продолжение biggrin
 
SintiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:09 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Lu4iana, Wendy, polly- спасибо Вам огромное smile !!

Спасибо, что вы рядом и спасибо нашему сайту и сериалу за то, что у меня пришла идея фанфика. Никогда не думала, что вообще смогу что-нибудь написать и довести до логического конца!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:12 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
-II-

Стивенсон и Бет с Миком прошли в небольшую комнату, посередине которой находился небольшой столик с компьютером, телефоном, пара стульев и вешалка для верхней одежды.

«Действительно, как небольшой кабинет или как комната для допроса» - подумала Бет.
-Итак, Мик, как старые друзья и работавшие пару раз вместе коллеги, я введу тебя в курс дела: сегодня рано утром горничная обнаружила в шкафчике для уборочных принадлежностей обескровленный труп с перерезанным горлом.
Убитого распознала сама же горничная, так как днём ранее она по графику убиралась в номере отдыхающего и видела его выходящим из номера.
Это хирург из Лос-Анжелеса - доктор Рональдо Джинхаеле. Я уже навёл о нём справки: родился в Лос-Анжелеса в семье итальянских эмигрантов в 1950 г., в 1977 г. получил диплом практикующего хирурга, в 1985 открыл свою клинику.
На сегодняшний день он не только руководил клиникой, но и практиковал. Мистер Джинхаеле въехал в отель три дня назад и должен был уехать сегодня днём. Чемодана в номере не нашли и прислуга подумала, что он уехал ночью, оставив ключ на столе и не выписавшись, экстренно.
Доктор, по предварительной экспертизе, был убит около 1 ночи. Его сначала обескровили, потом нанесли поперечный разрез по всему горлу – как будто хотели обезглавить, но, начав резать, передумали. Орудие преступление скорее всего военный нож, это видно по краям разреза. Сейчас мы опрашиваем всех отдыхающих, выясняем алиби. Но пока я не могу сказать ничего конкретного.

-Джек, опять наши с тобой пути пересеклись! Я занимался делом о пропаже мистера Джинхаеле до своего отъезда в Майями . Его вдова пришла ко мне 2 дня назад и заявила об исчезновении мужа и, кажется, я нашёл его. Только что нужно было хирургу из Лос-Анжелес здесь, в Майями? Почему его убили?
-Мик, не говори мне, что ты собирался просто отдохнуть! - Джек Стивенсон усмехнулся и опёрся одной рукой на стол.
-Именно это! Но, похоже трупы преследуют меня и Бет. - с злостью в голосе ответил Мик. – И теперь я хочу поскорее раскрыть это дело. Даю слово, не повезёт тому, кто испортил мне наш райский отдых!
-Что ещё интересного ты выяснил о нашем докторе? - поинтересовался Стивенсон.
-Мистер Джинхаеле иногда делал операции не у себя в клинике. В экстренных случаях, когда пациента нельзя было уже транспортировать, и за очень хорошую плату он оперировал и в других больницах. О таких выездах он всегда предупреждал жену и никогда не пропадал без уведомления.
В этом деле меня настораживает другое: последнюю операцию наш хирург сделал мистеру Марку Джонсону, известнейшему профессору, специалисту по археологии. Возможно, стоит обратить внимание на это. Не сделал ли мистер Джонсон какой-нибудь необычный подарок своему хирургу? Или не выведал ли наш хирург что-нибудь интересное у мистера Джонсона.
Сейчас я передал это дело своему помощнику. Возможно, он уже выяснил что-то новое. Я свяжусь с ним в ближайшее время.
Мик внимательно посмотрел на Стивенсона и продолжил:
-Рад видеть тебя, Джек. Вдвоём мы гораздо быстрее распутаем это дело!

Раздался стук в дверь - подчиненный Стивенсона извинился и спросил, можно ли пригласить пару из номера 117.
- Мик, я тоже рад твоей помощи. Как выяснишь что-нибудь новое, дай мне знать. Также ты можешь присоединиться к опросу отдыхающих.

Мик кивнул и они с Бет вышли в фойе. Сент-Жон подхватил чемодан, стоящий рядом с ресепшн, и вызвал лифт.
-Милая, - хрипло сказал он, едва закрылись двери и лифт медленно начал подниматься на 4-й этаж.
- Я так скучал.
Мик обнял Бет и начал ласково целовать шею.
-Я тоже. – улыбнулась Бет и, обняв любимого одной рукой, другой залезла под футболку и провела по груди. Глаза Мика потемнели, но лифт остановился, и Сент-Жону пришлось отстраниться от невесты и взять чемодан.

Уже в номере, едва дверь закрылась, он притянул к себе Бет и прижал к стене. Мик не мог больше терпеть, он хотел Бет здесь и сейчас.
Стянув с неё кофточку, он провёл пальцами по окружностям груди, нежно опустился дальше и у Бет вырвался стон. Она расстегнула ремень его шорт и начала, лаская, раздевать любимого. Когда одежда уже не мешала, Мик со стоном приподнял Бет, посадил на себя и вошёл в неё. От хлынувшего наслаждения он почувствовал в себе небывалый прилив силы, энергии и пробуждения дикой природы вампира.
Отстранившись, он поднял Бет на руки и понёс на широкую кровать, стоявшую посередине комнаты. Нежно поцеловав любимую в губы, Мик начал опускаться ниже. Он провёл языком по шее, едва сдерживаясь, чтобы в порыве желания не потерять контроль, потом чуть прикусил сначала левый, затем правый сосок, потёрся щекой о живот и опустился ещё ниже.
Бет вздрогнула от наслаждения и, запустив руки в волосы любимого, прижала к себе. Приподнявшись, Мик прижал Бет к себе, и влюблённые слились в одно целое.
После их высшего пика наслаждения, Мик отстранился от Бет и нежно обнял любимую.

- Так хорошо! Каждый раз думаю, что так не бывает. Вы страстный любовник – мистер Сент-Жон! – улыбаясь, сказала Бет.
- Это ты будешь во мне зверя! – усмехнулся Мик и поцеловал невесту. - Я не могу долго находится далеко от тебя, Бет. Ты нужна мне, я не могу без тебя! Люблю тебя и рад, что скоро ты станешь моей женой!
- Я тоже. Я люблю тебя больше всего на свет! Мик, ты моя жизнь! – на глазах Бет навернулись слёзы.
Мик крепче прижал любимую, как бы защищая.

Но дела не жали и вскоре Сент-Жон отстранился от Бет и пошёл в душ.

Посвежевший и переодетый, Мик вошёл в комнату и застал Бет у компьютера.
-Милый, кажется, я кое-что могу рассказать о наших убийцах. – Бет серьёзно посмотрела на любимого, - Вчера вечером я вышла на балкон и услышала странный диалог. Разговаривали женщина и мужчина. - и Бет передала Мику услышанное.
-Мик, может это зацепка в нашем деле?!- Бет вопросительно взглянула на жениха. Сент-Жон встал и, сделав пару шагов по комнате, взъерошил волосы.
-Это могут быть наши убийцы, а может просто подслушанный диалог, не относящийся к делу! Но нельзя исключать и первый вариант, а из него следует, что убийца - мужчина, но преступление было запланировано этой парой заранее. Что убийца вампир – я не сомневаюсь. Он сначала выпил кровь, а потом уже сделал порез, чтобы нанести ложный след. Но зачем? Старые грехи Джинхаеле?!

Тут раздался звонок по скайпу и Бет нажала на соединение.
-Привет, Бет! Как отдыхается? Мик уже доехал? Он мне нужен на пару минут. Шеф просил связаться сам! – произнёс молодой помощник Мика и извиняюще улыбнулся.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:14 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
С первого раза, увидев Сэма в офисе Мика, Бет сразу прониклась к нему симпатией. Серьёзный, умный и уверенный в себе Сэм Прайс был надёжным помощником Мика. Его догадки помогали Сент-Жону в работе, а кропотливость и быстрота исполнения обязанностей ускоряли расследования. К тому же парень был в отличной форме и его человеческая реакция была практически такая же быстрая, как у вампира. Даже внешне парень походил на Мика тёмными волосами и серыми глазами.

-Привет, Сэм! Да, Мик здесь.- Бет повернула ноутбук к любимому.
-Здравствуй, шеф! -продолжил Сэм, - Я могу говорить? Есть новая информация по нашим делам!
-Хорошо, Сэм. Для начала мне нужна информация по делу Джинхаеле. Что-нибудь выяснил? - прервал Мик помошника.
-Да. Сегодня мне удалось поговорить с его помощницей, которая пропала вместе с доктором, но вчера утром вернулась.

Её зовут Стейси Джонсон, 35 лет, не замужем, но есть постоянный друг. Говорит, что у доктора была серьезная операция в Майями и он попросил её съездить с ним. Потом она вернулась, а профессор остался по личным делам и планировал быть дома сегодня вечером. Кого оперировали мисс Джонсон сначала не хотела признаваться. Пришлось припугнуть. Сказать, что профессор пропал и мы может сфабриковать дело на неё. Итак, два дня назад наш профессор делал операцию по просьбе помощника мэра Стива Пайперса, одного из крыш Майями и мистер Пайперс любезно предложел им остановится в неповеришькакомотеле!
-Романтик Оушен Стар!» - Мик ухмыльнулся

-Да, Мик, твой отель. Его любят «шишки». Иногда в нём проводятся встречи, которые не хотят предавать огласке, или отдыхают в отеле с любовницами, чтобы жёны не знали. Этот отель – отличное прикрытие для таких вещей.
-Что ты выяснил по поводу Пайперса? - спросил Мик.
-Он тёмная лошадка. Помощник мэра официально, он проводит много грязных делишек за его спиной и с его согласия. Опасный тип. Он нанял Джинхаеле и заплатил ему хорошие деньги. Это, пожалуй, всё. Я хочу заказать билеты в Майями для дальнейшего расследования.
-Сэм, наше дело упрощается. Здесь, в отеле, нашли труп хирурга. Убит вчера вечером, зарезан. Дальше этим делом буду заниматься я. Вышли мне опрос Стейси Джонсон. А я постараюсь попасть к помощнику мэра и выяснить подробности операции. Что по делу Грейсона и Джоан Ливерс?

Не слушая дальнейший разговор Мика, Бет прошла к мини-холодильнику, достала сок и, налив себе прохладный напиток, стала размышлять: «Сначала нужно узнать результаты операции. Возможно, она прошла не успешно и помощник мэра остался недоволен. Этим можно объяснить убийство. Второй вариант, хирург что-то попытался выяснил здесь, по просьбе профессора и его убили.»
-Кстати, Мик, ещё по делу Джинхаеле. – лицо Сэма стало мрачным, - Профессор Марк Джонсон умер сегодня утром, сердце не выдержало нагрузки. И теперь нам не удастся узнать, что он мог сказать хирургу.
-Плохо! Но спасибо Сэм за информацию! Будь на связи!
-Ок, шеф! -и связь оборвалась.

-Нужно поговорить с Пайперсом. А для этого нам нужен Стивенсон. -Мик застягнул рубашку, запихнул в карман сотовый и они вышли из номера.
Стивенс, выслушав друга, был не удивлён:
-Мик, ситуация проясняется! Отлично! Мне нужно сделать один звонок и Пайперс примет нас без лишней суеты. Он обязан мне по одному делу. Поехали!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:34 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А дальше? biggrin
 
SintiaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:02 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Выкладываю последнюю часть моего фанфика :). Не судите строго!

-III-

На улице жарило солнце, приятный ветерок дул с моря, но, прижавшись к Мику, Бет думала только об услышанном ночью диалоге. Проворачивая его в голове не один раз, она пыталась найти ещё зацепку. Но, что-то ускользало от её внимания, и она никак не могла понять что. Это её злило! Но журналистское чутьё никогда не подводило, и Бет была уверена, что она скоро всё выяснит.

Машина, скользя по дорогам симпатичными магазинчиками на обочинах, ехала чуть слышно, обгоняя шикарные авто с откидными верхами, представительские машины и маленькие, но симпатичные жучки.
Вскоре Сэм затормозил перед шикарными резными железными воротами, которые распахнулись, впустив их на территорию. Бет, выйдя из машины, не могла скрыть восхищение увиденому: перед ними располагался шикарный трёхэтажный особняк будто из другого века, с большими колонами и огромными окнами. Дикий виноград вился по зданию, спускаясь волнами по этажам, придавая особняку некий шарм.
«Дом-мечта!» - подумала Бет и они вошли в открытые дворецким двери.

-Здравствуйте мистер Стивенсон. Мистер Пайперс ждёт вас в гостиной. Пройдёмте со мной. - дворецкий кивнул Стивенсону и двинулся через холл в открытую дверь.
Гостиная была в таком же классическом стиле с высокими потолками, множеством стеллажей с книгами и кожаным диваном с креслами, перед которыми стоял основательный деревянный стол.

-Здравствуйте, Стивенсон! - мистер Пайперс, сидевший на диване, встал и протянул руку для приветствия. Помощник мэра был солидным пожилым мужчиной с короткими седыми волосами, небольшой бородкой и хитрыми прищуренными глазами.
-Здравствуйте, мистер Пайперс! Позвольте представить: Мик Сент-Жон и Бет Тернер из Лас Анжелеса. Частные детективы, занимающиеся расследованием гибели доктора Джинхаеле. Мы хотим задать вам пару вопросов по этому делу.
-Готов помочь вам в расследовании. - кивнул Пайперс и внимательно посмотрел на Мика.
-Расскажите нам, мистер Пайперс, сколько операций сделал доктор Джинхаеле вашему сыну и когда была последняя? - Мик видел, что мистер Пайперс человек серьезный, и решил раскрыть карты сразу.

-Доктор Джинхаеле был великолепным хирургом, – начал помощник мэра. - Мне уже сообщили, что сегодня его нашли зарезанным в одном из моих отелей.
Хирург оперировал моего сына трижды: пять лет назад, три года назад и три дня назад. Врожденный порок сердца. Три дня назад доктор вставил очередной моторчик в сердце Джонни. Так зовут моего сына. Пожалуй, вы должны знать, почему всё это было в тайне и почему я прошу вас о дальнейшем неразглашении информации.
Когда я познакомился с его матерью, мне было 19 лет. Молодой, страстный, я очаровал Кристин сразу же и через пару месяцев она призналась, что ждёт от меня ребёнка и аборт делать не будет. Это был шок для моей семьи. На меня возлагали большие надежды, и ранний брак с дочкой портного оценивался как крах карьере. Отец в тайне попытался дать деньги Кристин на аборт, но она не согласилась. Потом её начали запугивать, и Кристин пропала.

Я искал её в течение 3-х лет. Семья Кристин переехала, но и тогда она не появилась. Её отец отказывался говорить, где она. Я умолял передать ей хотя бы весточку от меня, но любые мои попытки пресикались.
Через 3 года мне удалось подкупить почтальона и перехватить письмо Кристин. Обратного адреса не было, но и этой зацепки мне хватило, чтобы узнать, где она с сыном.
Кристин поселилась в сьёмной квартире рядом с тетёй в другом штате. Моему сыну было всего три годика, но он был таким смышленым и выглядел на все пять. Единственное, у Джонни были проблемы с сердцем. Я не мог жениться на Кристин, моя семья планировала другую партию, да и любви я не испытывал – меня интересовала только карьера. Но с самого рождения сына я понял, что не брошу его, и всегда помогал семье Кристин. Поэтому я тайно попросил доктора Джинхаеле прооперировать сына, и был уверен, что с ним будет всё в порядке. Это не я, мистер Сент-Жон. Я не причастен к убийству.
В последний раз я видел хирурга сразу же после операции, на следующий день звонил ему и мы обсуждали дальнейшую судьбу Джонни. Но, что произошло потом, я не знаю. Он ничего мне не рассказывал, не делился своими планами. Единственное, что я знаю, он попросил меня продлить пребывание в отеле на пару день. Вот, пожалуй, и всё.

-Спасибо мистер Пайперс. Вы ответили на все наши вопросы. - Мик улыбнулся, – Мы найдём убийцу и, благодаря вам, это, возможно, будет скорее, чем мы ожидали.
-Очень этому рад и приятно было познакомится! В случае если понадобиться моя помощь, дайте знать. - помощник мэра кивнул и занялся бумагами. Аудиенция была закончена.

Уже в машине Стивенсон не выдержал:
-Скорее чем мы ожидали? Мик, у тебя есть идеи? Может поделишься!?
Мик ухмыльнулся:
-Рано! Пока это только наброски и я в них не уверен. Джек, ты не мог бы уточнить, куда были переведены деньги со счёта Джинхаеле?! Я уверен, что их на его счёте уже нет.
Машина подъехала к отелю, и они вышли в холл. От бурного начала дня и жары, у Бет разболелась голова, но она не хотела оставлять Мика, надеясь, что, чем-то сможет помочь.

У ресепшена стояла молодая пара Уолсонов. Ребекка увидела Бет и помахала ей ручкой.
-Бет, мы съезжаем. Нас уже опросили и, так как у нас железное алиби, нас отпускают. Разъезжаются уже многие. А вы сколько планируете провести в этом «отеле смерти»? - съязвила Ребекка.
-Милая, не говори так! Мы провели здесь пару незабываемых дней до этого убийства! - Уил повернулся к жене и Бет и извиняюще улыбнулся.
«… милая, я сделал всё так, как мы это обговаривали раньше…» - ночной диалог крутился у Бет в голове, и тут она поняла, чей голос слышала.
-Возможно до завтра! - «автоматически» ответила Бет и, попрощавшись, направилась к Мику, беседующему вместе со Стивенсоном с одним из официантов.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:03 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
-Мик, я знаю чей мужской голос слышала ночью. Я узнала его! Это голос Уила Уолсона! Он собирается выезжать из отеля, нужно задержать его!

Через пару минут Стивенсон и Сент-Жон беседовали с Уолсоном в «кабинете допросов».
-Мистер Уолсон, один из официантов подтверждает тот факт, что видел вас, направляющимся в сторону ресепшена около двенадцати часов. Вас не было в баре в этот промежуток времени. Что вы делали у отеля, Уотсон?

Увидев Уолсона в холле отеля, Мик сразу почувствовал, что тот вампир. И сейчас он ощущал его тяжелое дыхание, видел, что Уолсон разъярён и опасен. И, когда Уил кинулся сначала на стоящего Стивенсона, сбил его с ног и направился к Бет, Мик резким движением прыгнул на Уотсона, ударив в грудь.
-Я знаю кто ты, Уолсон. Также как ты знаешь, кто я. Чистильщики убьют тебя за преднамеренное и спланированное убийство человека. Не сомневайся, мы сможем доказать, что это был ты. Ведь его кровь ещё в твоих жилах. Но, они могут и смягчить наказание, если ты сдашь нам своего напарника. Или это была напарница?
-Это был я. Я убил этого докторишку! Я ненавидел его! Но кого я должен сдавать?! Это был я!
-Он защищает её и больше ничего не скажет. Но это не его жена, она всего лишь пешка в заранее продуманном плане.- Мик надел Уолсону наручники – Ты знаешь, что делать, Джек: вызови чистильщиков, а мне нужно связаться с другом и уточнить у него кое-что, после этого я точно смогу сказать, кто снял деньги со счёта Джинхаеле.

Мик с Бет вышли из комнаты и Сент-Жон одной рукой обнял невесту невесту.
-Милая, ты как? Мне нужно сделать звонок Джозефу и я смогу точно сказать, кто убийца.

Прошла неделя, Бет, Мик и Джозеф сидели в ресторане Джозефа на окраине Лос –Анжелеса.

-Никак не могу понять: кто перед кем в долгу? Вы предо мной, - Джозеф усмехнулась, но, увидев взгляд Мика, продолжил, - или я перед вами?! Ведь если бы не мой совет, преступление было бы раскрыто ещё не скоро. Но, возможно, я оправдаюсь. - Джозеф достал из кармана пиджака два билета и протянул их Мику с Бет.
-Отель проверенный. Никаких преступлений со дня открытия. Никаких тайных встреч. Только лазурное побережье, солнце и отдых. - Джозеф извиняющее улыбнулся.
-Спасибо, приятель, но мы выбрали уже отель сами и забронировали номера. На этот раз подальше от Майями!
-Да, не хочу больше туда,- Бет отодвинула билеты Джозефа и продолжила. – Это убийство и Майями запомнятся надолго.
-Прости Бет! – Джозеф пригубил виски и обратился к Мику – Друг, объясни же, наконец, как ты вычислил убийцу?

-Ну, часть истории ты знаешь от Бет. Подозревать Стейси Джонсон я стал с самого начала. Когда я позвонил тебе и попросил узнать вампир ли Стейси Джонсон, у меня не укладывалось в голове, как она могла оказаться и в отеле в Майями и, в тоже время, быть со своим молодым человеком в Лос-Анжелесе?!
Всё оказалось проще: она не была в Лос-Анжелесе той ночью. Стив Каррел, её молодой человек и не вампир, полностью зависим от неё. Она приехала под утро, написалась его крови и внушила ему, что они целый день были вместе и провели его на пикнике. Но она была всё ещё в отеле в Майями. Там, со своим любовником Джонсон хотела реализовать её хитроумный план: убить профессора Джинхаеле, перевести его деньги на временный счёт и спокойно вернуться назад. Джонсон хотела убить Джинхаеле сама, убийство должно было быть странным, как будто ритуал. Но Уолсон спутал её планы, он разделался с доктором в порыве ревности.
Жену профессора тоже должна была оповестить Джонсон. Профессор иногда просил её оставить сообщение, так как она была для него не только ассистентом, но и личным секретарём. Но для того, чтобы работало прикрытие, будто профессор пропал в связи со сделанной перед этим операцией, она не стала уведомлять миссис Джинхаеле. И Марка Джонсона, которого они оперировали, убила тоже она, чтобы он не заговорил. Я начал подозревать её с самого начала, но потом был сбит с толку этой странной историей о профессоре. Но, чутьё детектива не подвело меня и на этот раз.

После нашего визита к помощнику мэра всё встало на мои места и оставалось только выяснить, кто соучастник мисс Джонсон и вампир ли она. После подтверждения Джозефом моих догадок, я уже не сомневался, кто всё спланировал. Но, главное, без Бет я бы не справился. Услышанный ею диалог подтвердил мои догадки. И, когда любимая определила голос Уотсона, я нашёл соучастник и сомнения разгладились окончательно.
-Страшная женщина! Но вы с Бет разрушили все её планы! За тебя Бет! - поднял стакан Джозеф, - И за ваш союз с Миком!
-За наш будущий отдых! - добавил Мик и обнял Бет.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Вторник, 30.03.2010, 11:21 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно. Даешь продолжение!
 
SintiaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Даешь продолжение!

Отдых с сюрпризом 2? Боюсь, Бет не выдержит biggrin !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Lu4ianaДата: Вторник, 30.03.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё очень здорово! Поздравляю с дебютом! hands ok Я была права, что Уил - вампир! Как я тебя раскусила, а?!

Единственное, что, я сначала запуталась с фамилиями, но потом поняла, что это один и тот же человек. У тебя этот Уил, то Уотсон, то Уолсон, то Уилсон... wacko biggrin

И как в песне поется - А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо...

 
SintiaДата: Вторник, 30.03.2010, 13:37 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
Единственное, что, я сначала запуталась с фамилиями, но потом поняла, что это один и тот же человек. У тебя этот Уил, то Уотсон, то Уолсон, то Уилсон...

biggrin а это чтоб всех запутать!

Quote (Lu4iana)
Я была права, что Уил - вампир! Как я тебя раскусила, а?!

Ты молодца yes up !


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
WendyДата: Четверг, 08.04.2010, 14:47 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Я никого не тороплю. Я так. Я просто мимо прохожу. angel bye
 
CoffsДата: Пятница, 05.08.2011, 21:32 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Sintia, прочитала рассказ с удовольствием. Люблю детективы... Очень жаль только что нет тут видео. Ибо не сразу поняла про помощницу доктора....но в конце все рассказано и оставалось только сопоставить...

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
olgo4kaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:04 | Сообщение # 19
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Классный детектив получился, даеще и с продолжением!
 
Форум » Fanfiction » Истории от Sintia » Sintia - Отдых с сюрпризом (история 1-я) (Проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!