Понедельник, 29.04.2024, 02:21               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia  
Форум » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-O) » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-0) 2-й сезон: серия за серией » Эпизод 02.05 Clean (Чиста) (Команда узнает кое что плохое о Коно.)
Эпизод 02.05 Clean (Чиста)
pollyДата: Среда, 28.09.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Показ - 17 октября

Режиссер: Стив Боум
Авторы сценария: Стефания Сенгапта

В ролях:
Алекс О’Локлин - Стив МакГаррет
Скотт Каан - Дэнни "Дэнно" Уильямс
Дэниель Дэй Ким - Чин Хо Келли
Грэйс Парк - Коно Калакуэ
Лорен Джерман - Лори Вестон

Том Сайзмор - Винсент Фрэйр
Уильям Болдуин - Фрэнк Дэлано
Рейко Эйлесворт - Малия Вэйнкрофт

Убит тренер женской волейбольной команды штата. Дело поручают команде Пять-0.
Чин Хо восстанавливает свои отношения с бывшей невестой. Выясняется кое-что плохое о прошлом Коно. И по-прежнему, команда под пристальным вниманием следователя отдела внутренних расследований Винсента Фрэйра.
 
pollyДата: Среда, 28.09.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline




















Источник: http://www.spoilertv.com/2011/09/hawaii-five-0-episode-205-maemae.html
Прикрепления: 7279384.jpg (36.7 Kb) · 6658113.jpg (33.2 Kb) · 7774053.jpg (29.1 Kb) · 7497613.jpg (28.7 Kb) · 8820925.jpg (28.7 Kb) · 8923565.jpg (25.9 Kb) · 5734515.jpg (37.2 Kb) · 0872524.jpg (32.9 Kb) · 5294258.jpg (33.3 Kb) · 2490249.jpg (22.5 Kb)
 
pollyДата: Вторник, 11.10.2011, 11:13 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


Уф!!! Ну ничего себе!!! Не дают нам расслабиться ни в одной серии.
 
pollyДата: Четверг, 13.10.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
pollyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:09 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Может, название серии "Clear" будет иметь значение, как "чиста" или "оправдана"? Может, они разберутся с той историей, в которую попала Коно и хорошо бы, чтобы она осталась при этом жива.

 
pollyДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
pollyДата: Вторник, 18.10.2011, 09:09 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ура!!! Коно снова с нами biggrin
А Стив этому Фрайеру... (молчу до выхода серии tongue )
 
pollyДата: Вторник, 18.10.2011, 15:58 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
pollyДата: Вторник, 18.10.2011, 20:42 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
















 
pollyДата: Вторник, 18.10.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline














 
SintiaДата: Среда, 19.10.2011, 17:49 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Может, название серии "Clear" будет иметь значение, как "чиста" или "оправдана"? Может, они разберутся с той историей, в которую попала Коно и хорошо бы, чтобы она осталась при этом жива.

Очень на это надеюсь и по твоим сообщениям, polly, надеюсь не зря!!!
Касл уже вышел на кинозале, а Гавайи ещё не появились(((


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Суббота, 22.10.2011, 10:54 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Появились критические отзывы на эту серию.
Многие задаются вопросом "Раз МакГаррет ничего не знал о задании Коно, тогда почему не интересовался ею? Почему сам не признался, что на то похищение денег они ходили вместе? (нам тоже это было интересно, кстати)
Но тут же признается, что в этом несовершенстве, увлеченности только работой - часть привлекательности бывшего вояки МакДжи. Как только он все узнал, как только понял, что Коно в опасности, Стив тут же встал за нее горой, прикрывая ее спину. Даже врезал начальнику за то, что тот использовал Коно для решения своих проблем.

Следующий вопрос: а как же теперь Лори? Она останется в команде? Как они буду работать вместе с Коно? Друзья или соперницы?
Немного надумано, на мой взгляд, но для развития сюжета сериала очень даже интересно.

В целом серия оценивается, как хорошая. Кто-то говорит, что даже лучшая за сезон по игре актеров. Я согласна.
 
pollyДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:00 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
ermolaevaДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:36 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, а на кинозале уже есть 5 серия с субами, не знаешь?

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:57 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я скачала вчера и сегодня посмотрела yes !
Мой вердикт: соглашусь с теми, кто не понял действия МакГаррета. Из его команды выпал человек, причём по общей вине, и почему отдувалась одна Коно? Не понятно! И МакГаррет хоть в одной серии поинтересовался, как у Коно дела? Чем она занимается? Чего-то я такого не помню! В целом серия хорошая, но не могу я понять почему ни в одной из прошедших 4-х серий никто из команды Стива, кроме дяде, не беспокоится о Коно dry . В общем, сценаристы то ли упустили этот момент, то ли чем-то другим объяснят, но как-то меня это разочаровало((( Посмотрим, что дальше будет.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Вторник, 25.10.2011, 08:23 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Sintia, +миллион!

пошла качать 5 серию cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Вторник, 25.10.2011, 09:19
 
pollyДата: Вторник, 25.10.2011, 11:30 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Можно я выступлю адвокатом Стива МакГаррета?
Кхе-кхе... значит так.
Да, подсудимый виноват - но он не виноват. Он... biggrin

А если серьезно, давайте не путать менталитет женский и мужской, русский и американский.
Да, Стив мог бы больше беспокоиться о человеке из своей команды, Коно пострадала в том числе, и из-за него (правда, речь тогда шла о спасении жизни Чина, а он родственник Коно).
Но ведь Стив и беспокоился! Первое, о чем он попросил губернатора после того, как с него сняли наручники и чуть не отвезли назад в тюрьму - верните мою команду, и о Коно сказал. Дэнно говорил о ней тоже.
Да, нам не показали, что они по несколько раз на дню названивали ей и взволновано спрашивали "Как ты там?". Этого нет. Может, это упущение сценаристов или режиссера?
Второй момент - как только Коно согласилась участвовать в операции Фрайера, она сама могла скрывать, что происходит. Например, звонит ей тот же Стив с вопросом "Ты как? У тебя же отобрали жетон! Помощь нужна?". А она могла отвечать "Нет, все нормально. Я пока отдыхаю, на серфе катаюсь". И что дальше прикажете делать?
Мужчины не понимают многослойных эмоций, они прямолинейны (вспомните своих мужей tongue ). Тем более, вояка МакГаррет.
Чин знал, что Коно понесло по дурной дорожке, но он же специально все скрывал, вспоминайте! Ему казалось, что он прикрывает Коно, а сам в это время пытался ее вразумить. Помните, Стив его даже упрекнул, почему он ничего не рассказал, если все было так серьезно.
Так что, да - МакГаррет и Ко виновны в том, что нам не показывают (!) как они беспокоятся о члене своей команды. Да, попытка сценаристов развернуть ход действия в сторону помощи Коно была немного неуклюжа. Но так уж легко упрекать Стива в равнодушии, короткой памяти и т.п.наверное, не стоит. Его уже Фраейр в этом упрекнул. Но как только все было сказано прямым текстом, как только МакДжи прояснил для себя ситуацию, он воспринял это как приказ и начал действовать.
Меня даже больше Дэнно в этой ситуации удивил, он, как личность эмоциональная и более душевно-тонкая, мог бы и за спиной МакГаррета, который вроде как начальник и солдафон, что-то предпринять и побеспокоиться о Коно. Но мы тоже ничего такого не видим. Почему о нем-то мы возмущенных вопросов не задаем?
Лично у меня если и есть претензии к этой сюжетной линии, то скорее к сценаристам. Опять же, можно было добавить пару фраз с извинениями от Стива. Хотя... То, что он не побоялся дать в морду начальнику службы внутренних расследований, не думая о последствиях для себя - может, это можно принять за извинения?
 
ermolaevaДата: Вторник, 25.10.2011, 12:20 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я 5 серию еще не видела, качается. Но то, что мы не видим - и правда упущение сценаристов, иначе я не могу сказать. Мужчины скупы на эмоции - здесь это оправдание лично меня не убеждает. Когда Чин мог погибнуть - они быстренько подсуетились, на преступление пошли и т.д. Да, пускай они не знали, что Коно пошла на преступление, сотрудничала с бандюгами, но просто потому что не хотели знать, в том числе не спрашивали Чина как дела у Коно. Это было бы нормально и естественно, хотя бы потому, что Коно пострадала из-за той самой заварушки с похищением денег, хотя виновны были они ВСЕ. И у меня претензии не только к Стиву - ко всем, и к Дэнни тоже. А смотрится так, словно Коно не стояла рядом с ними в трудные моменты, не прикрывала их (как и они ее). Помню фразу Стива (вроде Лори говорил), что, мол, с этими людьми я прошел огонь и воду и медные трубы. И как же назвать теперь то, что они про нее просто забыли.

Quote (polly)
Стив его даже упрекнул, почему он ничего не рассказал,

ха, ну да, Чин виноват, что скрывал. А если бы они сами пошевелились и поинтересовались чем сейчас занята Коно, то сразу бы поняли. А представь, что вместо Коно так бы отстранили Дэнни, например? И что, думаешь Стив бы спокойно работал дальше. не звонил бы, не интересовался? Типа ну отстранили и ладно? Думаю, что нет.

Короче, у меня претензии к сценаристам, я, честно говоря, даже как то потухла сначала смотреть дальше сериал. Но потом решила, что, может, дальше исправят ошибки свои.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 25.10.2011, 13:02 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ermolaeva, стоит все-таки посмотреть серию. Я вины со Стива (скорее, со сценаристов) не снимаю, но в серии есть несколько моментов, которые мои личные претензии к нему как-то сгладили. И вот тут-то я и подумала о менталитетах. Может, у них потому и распространена так специальность психотерапевта, что не принято других грузить своими проблемами? Типа, это мои неприятности, разберусь сама. Но Фраейр тоже все высказал МакГаррету прямым текстом, когда они из-за Коно ругались.
Хотя сценаристы конечно же упустили этот моральный момент, пусть теперь почитают претензии зрителей и подумают.
 
ermolaevaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:21 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, конечно же посмотрю сегодня вечером smile
Я тоже как-то про менталитет задумаламсь. Через сериалы, где показана жизнь американцев, начинаешь понимать, насколько же мы разные нации. У них вообще как-то все с ног на голову.:)
А роман №2 Дэнни с женой ?? это же вообще нонсенс какой-то. Мало того, что они вдруг снова влюбились друг в друга, и это после того, как они нормально даже разговаривать не могли. Так еще и апогей идиотизма, что Рэйчел, узнав, что реьенок не от Дэнни, самоустранилась, решив жить со своим мужем (как там его звать не помню) снова. И это после того, как она призналась, что их брак уже перешел в разряд "нечего спасать". Это вообще как? Ради ребенка? Зачем?
Я вообще поражаюсь как в Америке с нами разнятся любовные отношения. А эти сериалы, где герои годами "дружат", а потом спят? Это как вообще? Ну, на эту тему мы уже собаку съели, ага smile


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Вторник, 25.10.2011, 16:35 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Мужчины скупы на эмоции - здесь это оправдание лично меня не убеждает.

Это меня не убеждает! Честно, лучше бы я вообще эту серию не смотрела, разочаровалась очень, даже моментами перематывала. Набрали кучу народу: их итак было 4 человека в команде! А теперь 5 плюс один непонятный учитель Стива. Не нравится мне это! Нужно раскрывать характеры персонажей нормально, а не вот так вот! И вообще сначала Стив про Коно забыл, а потом орать пошёл! Ты, простите, хоть раз поинтересовался у Чина как там Коно? Нет! А чего орать тогда? Или она вообще не была членом ТВОЕЙ команды? Это не то чтобы пробел, это проплешина в сценарии! И я чёто притухла, перегрузили меня этой капустой-командой! Если бы сценаристы оставили детективную линию (убийство тренера) и Стив поинтересовался бы как там Коно, как-нибудь пересеклись бы они, а в следующей серии отдельной темой сделали раскрутку ситуацию с Коно - то были бы 2 классных серии!
Кстати, не очень мне нравится новенькая, то ли она плохо играет, то ли типажём не подходит, но пока её в команде я не воспринимаю.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 25.10.2011, 20:40 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
даже как то потухла сначала смотреть дальше сериал.

Quote (Sintia)
Честно, лучше бы я вообще эту серию не смотрела, разочаровалась очень

девочки, я извиняюсь, но меня история с Коно не задела вот так сильно, чтобы охладеть к сериалу.
Правильно ermolaeva пишет: в сериалах иногда твориться такие глупости, что история с Коно просто маленькая странность. Спасибо, что в другом авторы без ляпов обходятся.
 
ermolaevaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:55 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Sintia)
не очень мне нравится новенькая, то ли она плохо играет, то ли типажём не подходит,


а мне почему-то нравится, она забавная smile

посмотрела серию. В целом - мне понравилось, и прикрытие Коно - задумка хорошая, очень я к ней мнение переменила, отважная девушка, сунуться в банду такому опасному преступнику (кстати, Болдуину только таких и играть, отлично вписался! cool ) Да, как Синтия сказала - проплешина в сценарии то, что Стив врезал Фрайеру за "свою команду", а до этого просто забыл, видимо, что есть мобильные, чиста просто поддержать юнго члена своей команды в трудную минуту. К Алексу претензий нет, сцена допроса тронула, но сценаристов - на мыло! wacko
ну да ладно, надеюсь, что таких косяков больше не будет smile


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Вторник, 25.10.2011, 21:56
 
pollyДата: Среда, 26.10.2011, 10:12 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Кстати, не очень мне нравится новенькая, то ли она плохо играет, то ли типажём не подходит, но пока её в команде я не воспринимаю.

Quote (ermolaeva)
а мне почему-то нравится, она забавная

Мне Лори нравится. Интересно за ней следить именно потому. что она немного другая, отличается от них всех. Она - словно Дэнно в начале работы на Гавайях, когда он считал, что совсем один здесь. И любопытно, как она будет вписываться в команду.
Жаль, конечно, что жанр не позволяет полнее показать чувства и эмоции персонажей.
Это касается и Коно, каково ей было.
Тоже можно сказать о Лоре, которая приехала с материка, рассталась с друзьями, поменяла привычный образ жизни, и рассчитывала совсем на другую должность. А теперь она в чужой команде, и положение у нее весьма странное, и одна она здесь пока.
Дэнно, который окончательно расстался с женой, причем сразу после великой радости, что они снова вместе, что она беременна его вторым ребенком, что Грэйс снова рядом и все будет хорошо. И вдруг - бац!!! и ничего этого нет.
Или тот же Чин: он только пытается вновь наладить отношения с бывшей невестой, или они уже переспали и у них все хорошо?
Ясно более-менее только со Стивом.
 
pollyДата: Вторник, 15.11.2011, 14:45 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline






 
Форум » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-O) » Гавайи Пять-0 (Hawaii Five-0) 2-й сезон: серия за серией » Эпизод 02.05 Clean (Чиста) (Команда узнает кое что плохое о Коно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!