Воскресенье, 28.04.2024, 22:37               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
Что советуем посмотреть друзьям
kotofeiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:57 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Спасибо, меня заинтриговало описание фильма, обязательно постараюсь найти и посмотреть.
 
pollyДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:33 | Сообщение # 102
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Наткнулась на новый фильм Тима Рота "Скеллинг"
Вот описание: "В основе картины — одноименный бестселлер Дэвида Олмонда. Действие происходит на севере Англии. В центре сюжета — мальчик Майкл, обнаруживший в гараже своего нового дома загадочное существо по имени Скеллиг — наполовину сову, наполовину ангела"
И уже успела посмотреть. Очень трогательный фильм, погрустила, порадовалась. Работы Рота не отслеживаю, он не попадает в сферу "обязательного интереса", но эта роль удачная.
 
kotofeiДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:54 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Интересно... Надо будет глянуть.

А я второй "Адреналин" посмотрела в Гоблинском дубляже (не синхронном переводе, а дубляже!) тупой фильм, но смеялась до колик. То ли от сюжета, абсолютно бессмысленного, то ли от Гоблина, но настроение он мне поднял.

 
pollyДата: Вторник, 12.05.2009, 09:31 | Сообщение # 104
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Смеялась, скорее всего, от Гоблиновского перевода. Потому что фильм, действительно, туповат.
Видела рекламный ролик "Россомахи". Решила посмотреть фильм, потому что основные актеры такого класса, что плохо работать уже не умеют. Если только остальная команда "постарается" wacko
 
kotofeiДата: Вторник, 12.05.2009, 14:24 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Росомаху стёрла сразу после просмотра. Не понравился. Идея хорошая, но исполнена довольно плохо. ИМХО.
 
pollyДата: Вторник, 12.05.2009, 19:16 | Сообщение # 106
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Хм... Не факт, что не сделаю так же после просмотра, но сначала нужно все-таки посмотреть.
 
kotofeiДата: Вторник, 26.05.2009, 21:57 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Посмотри обязательно, Хью Джекмен стоит того, чтобы на него посмотрели!

Добавлено (26.05.2009, 21:57)
---------------------------------------------
Посмотрели на днях "Вики, Кристина, Барселона". Просто нет слов, чтобы выразить восторг! Прекрасно снят, великолепный сюжет, о подборе актёров просто промолчу... Настоятельно рекомендую к просмотру! Не пожалеете!

 
WendyДата: Пятница, 11.12.2009, 00:39 | Сообщение # 108
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец добрались до любимого и разрекламированного Кото-Феей "Достучаться до небес". Ох, хорошо!
 
SintiaДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:54 | Сообщение # 109
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А я каждый НГ с удовольствием пересматриваю "Властелина колец" happy и каждый раз восхищаюсь Леголасом biggrin !!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:41 | Сообщение # 110
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я и сама пересматриваю, и мужу "подсадила". Причем, на режиссерскую версию, которая минут на 30 длиннее. Блум там хорош до обалдения. biggrin
Вот на эту тему могу долго рассуждать: в кои то веки повился 100% подходящий актер на романтические роли. И во ВК он хорошо сыграл, и в Пиратах потом достойно выглядел. Нет, надо подвести под эти, сугубо развлекательные фильмы какую-то тяжеловесную идеологическую базу, разнести все в пух и прах, разругать, что О.Блум совсем никудышний актер (он что, Макбета играть собрался?) И добились своего - он почти ушел из кино, снимается в какой-то проходной ерунде. Все, критикам сразу легче стало.
Я согласна, нужны и серьезные фильмы, роли, от которых потом полночи спать не можешь (это я к тому, что вчера пересмотрела "Куда приводят мечты") Но нужны и такие красавцы, на которых в таких вот романтических и красивых фильмах смотреть хочется. Чтобы на лошадях мчались, и дрались красиво, и по мачтам лазили. И чтобы рубашка на груди нараспашку, и волосы ветер раздувает shy biggrin

Во ВК - больше всего первый фильм обожаю, там и Арагорн-Мортенсен хорошо, и Леголас-Блум мальчик-красавчик. biggrin

 
WendyДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:49 | Сообщение # 111
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Арагорн, Леголас - хороши.
Первые "Пираты" - тоже шедевр. А романтические роли менее выгодны, чем характерные.
Уилл у Орланда Блюма там замечательный, все же никто не сравнится с Джеком Воробьем.
 
pollyДата: Вторник, 12.01.2010, 10:33 | Сообщение # 112
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
романтические роли менее выгодны, чем характерные.
Но ведь они тоже нужны! Вот лично мне и нужны biggrin
И Пираты КМ мне все три фильма нравятся. Когда смотрю, просто не замечаю всех тех вещей, за которые их пинали и ругали всячески.
Вот только после всей критики другой режиссер уже подумает - а стоит ли браться за эту тему? И Блум уже не будет сниматься, чтобы не получить очередную порцию г...
И кто проигрывает? Я проигрываю, как зрительница. ИМХО.
 
SintiaДата: Среда, 13.01.2010, 15:38 | Сообщение # 113
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Уилл у Орланда Блюма там замечательный, все же никто не сравнится с Джеком Воробьем.

Не пинайте, но телосложение у Блюма никак не кузнеца! Хотя играет он отлично и в фильме мне больше нравится, чем Воробей-кривляка. Почему то я спокойно отношусь к Деппу, лишь в "Шоколаде" глаз не могу оторвать biggrin !!

Добавлено (13.01.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (polly)
И чтобы рубашка на груди нараспашку, и волосы ветер раздувает

Дддда! Беру! Выписывайте biggrin !
Прикрепления: 7714786.jpg (92.9 Kb)


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way


Сообщение отредактировал Sintia - Среда, 13.01.2010, 15:37
 
pollyДата: Среда, 13.01.2010, 19:47 | Сообщение # 114
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Почему то я спокойно отношусь к Деппу
Я мне Депп очень нравится, но почему-то сквозь все роли вижу именно его, ни на секунду не могу воспринять в той роли, которую он играет, всегда помню, что это Джонни. Слишком яркая личность? Не знаю, почему так. Роли все разные, манера игры тоже, но для меня это всегда "Джонни Депп, который играет ...". Вот с тем же Блумом, или с Мортенсеном не так.

Quote (Sintia)
телосложение у Блюма никак не кузнеца
ИМХО, конечно, но Орландо только кажется хрупким и изящным, тело у него крепкое, он не слабак. Просто его кинокамера любит biggrin
Да, он, не Рассел Кроу времен Гладиатора, но Кроу в "Быстрых и мертвых" (первый заметный фильм в США) тоже был несколько худоват biggrin
Да... Актеры-мужчины-красавчики - это такая увлекательная тема biggrin лучше не начинать icecream
 
WendyДата: Пятница, 15.01.2010, 00:59 | Сообщение # 115
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (polly)
Я мне Депп очень нравится

Мне тоже. В кино показывали рекламу новой "Алисы в стране чудес". И, естественно, сумасшедший шляпочник - Джонни Депп.

Добавлено (15.01.2010, 00:59)
---------------------------------------------
Посмотрели фильм 2006 года - "Outsourced".
Точно схвачены детали и особенности. Этот outsourcing постоянно крутится вокруг нас, есть люди, которые так же, как и главный герой фильма, ездят в Индию. Фильм хорош, смотреть приятно, весело + мне понравился актер, играющий главную роль, и сам типаж, который он изображает, очень подходит к ситуации.
Развитие событий построено умно. В общем, ни убавить, ни прибавить.

 
pollyДата: Пятница, 15.01.2010, 20:33 | Сообщение # 116
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Wendy)
"Outsourced"
фильм нашла, о фильме на Кинопоиске прочитала, но скачать пока неоткуда.
 
WendyДата: Пятница, 15.01.2010, 21:03 | Сообщение # 117
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Увы, помочь не могу: мужу кто-то на работе дал.
 
SintiaДата: Среда, 07.04.2010, 00:23 | Сообщение # 118
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вспомнила, что очень советую посмотреть всем - один из лучших документальных фильмов о нашей планете - "Барака". Вот начало:

А это непередаваемо:



There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 07.04.2010, 20:19 | Сообщение # 119
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот что нашла об этом фильме и очень заинтересовалась. Надо поискать и скачать.

"Можно начать смотреть этот фильм, просидеть у экрана минут 10 и выключить его от непонимания происходящего. Можно его вообще не смотреть и не напрягаться по этому поводу - ничего не потеряете. Но вот когда досмотрите молча и внимательно до конца - приобретете бесценный дар - осознание Земной благодати.

Все в мире есть закономерным. Все имеет смысл. Все полярности очевидны. Все процессы предопределены нами - людьми!

Душа замирает, когда перед глазами проносятся кадры из фильма, где объективно можно взглянуть на человечество со стороны. Все процессы, которые сопутствуют человеческой деятельности различных эпох и культур земля принимает.

Земля БЛАГОДАТНА! Но осознаем ли мы эту благодать? Видят ли наши глаза, что творят руки? Видит ли современная ЦИВИЛИЗАЦИЯ свой путь в целом? Куда мы идем?

История всегда остается с нами рядом. Она в каждом из нас живет сегодня. Она нас направляет.

Плечом к плечу мы живем с тем миром, который отрицаем и сами же его этим питаем. Скажи себе СТОП. Посмотри. Прислушайся. Проснись!

«Барака» — экспериментальный, документальный кинофильм. Слово «Барака» с арабского языка переводится как «благодать». Съемки фильма происходили в 24 странах мира, в течение 14 месяцев".

 
pollyДата: Пятница, 09.04.2010, 22:36 | Сообщение # 120
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Комментарий немного не по теме, но очень показалось мне любопытным то, что обнаружила smile
Посмотрела фильм "Cheri" и вот что увидела

И еще

Это Орландо Блум и Руперт Френт.
И как думаете, что у них общего? Кира Найтли.

С Орландо Блумом Кира Найтли снималась в Пиратах. Хорошая пара была, правда? Но на тот момент у Блума был долгий и прочный роман с другой (прямо как у Алекса и Софии времен Мунлайта tongue )
Кира впервые снялась с Рупертом в "Гордости и предупреждении" и у них завязался роман, длящийся вроде бы до сих пор. Руперт даже предлагал Кире руку и сердце.
Но уж очень они похожи - Орландо и Руперт tongue
Не говорю, что тут взаимозамена, но типаж мужчин, которые могут нравится Кире, явно прослеживается biggrin Как считаете?

А фильм "Cheri" мне понравился из-за Мишель Пфайфер. Она стареет, но нисколько не боится этого. И поэтому смотриться отлично. Красивая женщина biggrin

Прикрепления: 2699419.jpg (27.1 Kb) · 9069577.jpg (17.3 Kb) · 4411328.jpg (39.4 Kb) · 0916076.jpg (34.0 Kb) · 6266377.jpg (81.6 Kb)
 
SintiaДата: Пятница, 09.04.2010, 23:03 | Сообщение # 121
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, действитель, похожи biggrin :D !!

Вспомнила ещё прмиер: бывший и нынешний мужья:

Прикрепления: 1322686.jpg (135.9 Kb) · 4775207.jpg (34.3 Kb)


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 09.04.2010, 23:22 | Сообщение # 122
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Это прямо на каком-то генном уровне закладывается biggrin
А бедные мальчики-девочки потом мучаются. чтобы эти, природой заложенные программы как-то исполнить tongue
Вот на роду написано Николь Кидман выбирать таких маленьких biggrin
 
WendyДата: Суббота, 17.04.2010, 14:53 | Сообщение # 123
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрели "Воображариум доктора Парнаса" Терри Гиллиама. Фантасмагория, смотреть интересно и приятно. Смысла не очень-то много, но, по мне, и не требуется. Очень прикольно, что одну из ролей исполнили сразу четыре актера: Хит Леджер, Джонни Депп, Джад Ло и Колин Фарелл. А еще там совершенно неподражаемый "мини-ми".

Добавлено (17.04.2010, 10:47)
---------------------------------------------
А, да, на эту роль, которую и так исполнили черверо звезд, претендовали и другие актеры: Том Круз, Хью Джекмен, Кристиан Бэйл. И их не взяли. Хи-хи.

Добавлено (17.04.2010, 14:53)
---------------------------------------------
"Невероятная история Бенджамена Баттона" - наконец, добралась до этого фильма, который так давно хотела посмотреть. И не разочаровалась. В основе лежит фантастический факт, но все остальное невероятно реально - чудные характеры, их истории, надежды, страхи, радости, приятие ими неизбежности. Озеро слез и море удовольствия.

"Гран Турино". Первые режиссерские работы Клинта Иствуда мне не нравились, а сейчас он - настоящий мастер. Веришь и сопереживаешь тому, что видишь. Да еще и такое редкое сочетание - хороший актер и он же хороший режиссер в одном флаконе фильме.

 
Lu4ianaДата: Суббота, 17.04.2010, 15:28 | Сообщение # 124
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
"Невероятную историю ББ" я начинала смотреть два раза и не смогла. Мне фильм показался затянутым и скучным. Слышала много хороших отзывов о нем, но разочаровалась, ожидала большего, самой обидно sad
 
WendyДата: Суббота, 17.04.2010, 15:42 | Сообщение # 125
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lu4iana)
фильм показался затянутым и скучным. Слышала много хороших отзывов

Как это ни банально, все мы разные, и было бы скучно, если бы всем нравились в точности одни и те же вещи.
Кстати, фильм во многом именно про то, какие все разные, как это хорошо, и что даже быть совсем-совсем другим среди нормальных и хороших людей тоже проканает.
 
Форум » Другой мир » Другие фильмы » Что советуем посмотреть друзьям
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!