Понедельник, 29.04.2024, 13:25               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sintia, polly  
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Virtual Season 2 (Коллективное творчество зарубежных фанатов Мунлайта)
Virtual Season 2
ViolettДата: Четверг, 22.01.2009, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот я и принесла свой перевод. Сразу оговорюсь, что в этом виртуальном втором сезоне, который вовсю пишется на англоязычном сайте по сериалу Мунлайт, пока только девять эпизодов, причём все от разных авторов - так сказать, коллективное творчество. Переводить буду по мере возможности и при наличии времени. Строго не судите, так как это мой первый опыт перевода со времён школьной скамьи. Как умею - так творю. smile
Перед каждым новым эпизодом даю ссылку на оригинал и указываю автора.

Эпизод 1
Секреты

Автор: Misfit
Оригинал: http://moonlightfans.com/index.p....atid=10

Вампиры окружены секретами, благодаря которым они остаются незамеченными много веков. Наши секреты защищают не только нас самих, но и всех, с кем мы общаемся, наших близких, наших друзей…
Но иногда наши секреты работают против нас, делая невозможным наше дальнейшее существование в мире смертных, заставляя нас становиться охотниками…
Секреты – как обоюдоострый меч, который опасен, с какой стороны к нему не прикоснись…

Бет плотнее укуталась в свой махровый халат и провела полотенцем по своим мокрым волосам, смахивая с них остатки влаги и выпрямляя непослушные пряди. «Сегодня ночью… И прошлой ночью… И этим утром…когда солнце ещё не проснулось… Мик любил меня…»
Она открыла дверь ванной и медленно прошла в спальню, остановившись на пороге. Мик обернулся на звук шагов, держа в руке большую чашку с дымящимся кофе, чуть улыбнулся, дразня ароматом горячего напитка и приглашая к столу.
- Я подумал, тебе захочется кофе…
Приняв из рук Мика свой ранний завтрак, девушка удивлённо посмотрела на продолжающего улыбаться вампира.
- Что это ты так странно улыбаешься?..
Пальцы Мика ласково пробежали по её щеке, чуть приподнимая девичий подбородок, и он мягко поцеловал её в сладкие губы.
- Я только что провёл ночь с женщиной, которую люблю. Это достаточно веская причина для такой улыбки, не правда ли?..
Бет аккуратно отодвинула со лба вампира капризный локон, выпавший из общей кудрявой шевелюры, и улыбнулась ему в ответ.
- Да, я думаю, это веская причина…
Девушка наконец поставила на стол мешавшую ей чашку и обняла обеими руками вампира за талию, положив свою голову на его грудь. Руки Мик нежно ответили таким же ласковым объятием и она придвинулась ещё ближе, закрыв глаза от удовольствия.
- Мне нужно идти на работу. Талбот просто невозможен сегодня – он срывается на Эмми, которая еле сбежала, и на всех остальных. – Она потёрлась щекой о его крепкую грудь и вздохнула. – Боюсь, это будет длинный день…
Она подарила Мику быстрый мимолётный поцелуй и нехотя отступила, выскальзывая из его объятий.
- Тебе, наверное, пора в твой морозильник?..
Мик взглянул на кухонные окна, освещённые яркими утренними лучами, и улыбнулся краешками губ.
- Да, самое время немного вздремнуть. Вероятно, морозильник мне не помешает.
Он потянулся и поднял свою одежду, которую вечером в спешке разбросал у дивана.
- Почему бы тебе не позвонить мне сегодня, когда ты отделаешься?.. Мы наметим что-нибудь интересное…
- Что именно?..
- О-о-о… Не знаю, что-нибудь, что доставляет удовольствие…
- Хорошо. Я позвоню, как только освобожусь.
Лицо Мика стало серьёзным, когда он застегнул на своей груди рубашку и, вновь притянув к себе Бет, страстно прижался губами к губам девушки, целуя её до тех пор пока дыхание обоих не участилось, после чего запыхавшаяся от такого натиска Бет шагнула в сторону двери.
- Увидимся вечером.
Она коснулась дрожащей рукой своих распухших от страсти губ и широко распахнутыми глазами с любовью посмотрела на своего вампира.
- Да. Сегодня вечером. Ты и я.

Бет сидела перед монитором компьютера с застывшими на клавиатуре пальцами и задумчивым мечтательным выражением на лице.
Вновь нахлынули безудержным потоком воспоминания и она улыбнулась, мысленно возвращаясь к смешному нелепому разговору, который состоялся между ней и Миком накануне и благодаря которому очаровательная вампирская улыбка до сих пор стояла перед её глазами.
- А сколько тебе было лет, когда ты обнаружил, что мальчики устроены иначе чем девочки?..
Мик внимательно осмотрел девушку сияющими от счастья и лукавства глазами.
- Мне было шесть, а Мэри Эллис, кажется семь… - Он коротко усмехнулся. – Мы лазили по деревьям и она запуталась в ветках чуть выше меня. Именно тогда я и заметил, что ничего похожего на меня у неё не наблюдается…
Бет тихо хихикнула и вампир приподнял брови, удивлённо глядя на неё.
- Ты смеёшься над моей историей или надо мной?
- Над вами обоими… - Вновь забавно хихикнула Бет, вырываясь из объятий склонившегося над ней вампира и продолжая нелепо смеяться. – Над тобой. Я смеюсь над тобой.
- Я так и думал… - Мик медленно наклонился к её губам и…

- Бет!!!
Довольно шустро, не особо задумываясь, что именно она делает, Бет начала печатать, беспорядочно бегая пальцами по клавиатуре.
- Что?..
Бен Талбот облокотился на краешек её рабочего стола, расплывшись в улыбке чеширского кота.
- Ты в порядке? Только что ты была где-то за миллионы километров отсюда.
- Ох, всё в порядке… - Заметно покраснела Бет. - Я просто плохо спала прошлой ночью… Магнитные бури и прочая ерунда… - Она быстро подняла со стола чашку с уже успевшим остыть кофе и сделала маленький нервный глоток. – Что-то случилось?..
Бен протянул девушке какой-то листок бумаги с именами.
- У меня есть пара человек, имеющих отношение к расследованию, которым я сейчас занимаюсь. Я бы хотел, чтобы ты разузнала о них побольше. Дата рождения, место работы, криминальное прошлое… В общем всё интересное, что ты сможешь о них откопать… - Он кивнул, головой указывая ей на листок бумаги. – Посмотри, что тебе удастся найти.
Бет наконец-то взглянула на злополучный листок с именами и застыла. Гильермо Гасол и Чейнс Витмор… Гильермо?!..
- Конечно, я постараюсь что-нибудь разузнать…

Бет открыла дверь квартиры Мика, осторожно войдя внутрь и бесшумно закрыв её за своей спиной. Медленно положила свою сумочку на стол, прошлась по гостиной и застыла в неуверенности у самой лестницы на второй этаж. Несколько секунд она постояла в нерешительности, кусая свои губы, и лишь потом неспеша поднялась наверх. Она окинула взором комнату, пока не увидела стоящий в отдалении морозильник с прозрачной стеклянной крышкой. Глубоко вздохнула, теребя в руках ручку, которая своим постоянным пощёлкиванием несколько успокаивала её встревоженные нервы.
- Я не могу сделать это… Я не готова… Он тоже не готов…
Она тихо прокашлялась, подойдя к морозильнику, и робко дважды постучала по стеклянной крышке.
- Мик?.. – Вновь тревожный настойчивый стук и Бет прислонила ухо к морозильнику, будто стремясь расслышать ответ на своё вторжение. – Мик?..
Вампир беспокойно зашевелился внутри своего ледяного ложа, разбуженный далёким женским голосом. Его глаза внезапно открылись и он удивлённо посмотрел на крышку морозильника, встречаясь взглядом с шепчущей его имя девушкой.
- Мик?.. – Вновь позвала его Бет, чуть повышая голос и наклоняясь к самому стеклу. Характерное щёлканье и мягкий прохладный воздух, клубом вырвавшийся из открывшегося морозильника послужили ей немногословным ответом.
- Бет?..
- Мне нужно поговорить с тобой.
- Хорошо. Только дай мне одну минуточку…
Бет сделала несколько шагов назад, застыв в ожидании. Наконец дверь морозильника распахнулась настежь и оттуда показался сонный Мик, который довольно быстро натянул на себя шёлковые светлые пижамные штаны и выбрался наружу.
- Талбот дал мне несколько имён, связанных с каким-то расследованием, и одним из них является Гильермо. Я подумала, что тебе следует знать об этом.
- Гильермо?! С чего бы это ему интересоваться Гильермо?.. – Мик нахмурился, пребывая в некотором замешательстве.
- Он не сказал. Имя другого - Чейнс Витмор.
- Бет, Чейнс тоже вампир… - Мик прошёл в зал, закрыв за собой стеклянную серую дверь. – А что это за расследование, над которым работает Талбот?..
- Я не знаю. Он сказал покопаться, посмотреть, что я смогу найти, а завтра возможно он даст ещё имена…
- Мне лучше пойти с тобой. Расспросить Гильермо не будет особой проблемой, но вот Чейнс очень даже может отказаться…
- Хорошо, я… Я подожду тебя внизу… пока ты будешь одеваться… - Бет мило улыбнулась, застенчиво отворачиваясь. – Хотя, по-моему, твоя нынешняя одежда наиболее сексуальна…
Мик ответно улыбнулся, взглядом провожая смущённую девушку вниз, и уже в одиночестве с самим собой промолвил скромное «Спасибо».

Гильермо скрестил на груди руки, опираясь спиной о холодную стену.
- С чего бы это Талботу сдался именно я?..
Мик напряжённо сжал губы, расстроено глядя на Бет.
- Мы надеялись, что ты скажешь нам причину.
Бет передала Гильермо тот самый листок бумаги, который несколькими часами ранее ей вручил взвинченный помощник прокурора.
- Талбот попросил меня выяснить всё о тебе и о Чейнсе Витморе. Дата рождения, место работы, судимости, всё, что имеет хоть какое-то отношение к вам обоим.
Гильермо отдал девушке обратно ставший ему абсолютно неинтересным листок с именами, и усмехнулся.
- У меня не было судимостей, Бет, и я работаю здесь как Гильермо Гасол в течение десяти лет. До этого меня звали Алехандро Вартан и я вышел на пенсию после двадцати пяти лет исправной работы в соответствии с законами той страны, в которой и жил в то время. – Он перевёл взгляд на Мика и по-дружески ему улыбнулся. – Я помогаю Мику всем чем могу, в особенности, относительно вампирской пищи. – Он недоумённо пожал плечами, пребывая в явном замешательстве. – Но здесь я вам ничем помочь не могу.
Мик недовольно сдвинул брови, обнимая одной рукой задумчивую Бет и направляя её к входной двери.
- Хорошо. Большое спасибо, Гильермо.
- Мик… - Гильермо остановил их у самой двери, будто вспомнив в последний момент нечто важное. – Я бы на твоём месте был бы более осмотрительным, знакомя Бет с Чейнсом. Этот ловелас всё ещё без ума от смертных женщин…
Мил с нежностью посмотрел на Бет, понимая, что в словах Гильермо нет ни доли иронии, и разом посерьёзнел.
- Да, я знаю…

Продолжение следует

 
kotofeiДата: Четверг, 22.01.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





book hands hands Давай дальше!
 
ViolettДата: Четверг, 22.01.2009, 17:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





kotofei, а говорила, что читать не будешь! smile
Как переведу кусочек ещё, так сразу выложу. Там фаны молодцы - у них что-то вроде нашей "Продолжай-ки" получается, только они не по абзацам пишут, а по целым сериям: один автор первую серию, другой - вторую, но всё логично и очень продумано.
А ещё, мне очень понравилось, что они третий сезон всерьёз обещают. Будет чем заняться мне февральскими вечерами. happy
 
pollyДата: Четверг, 22.01.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Строго не судите, так как это мой первый опыт перевода со времён школьной скамьи.
Violett, судить не за что - отличный перевод. ok Интересно, куда они дальше повернут.
Фантазия фанатов продолжает бурлить, отлично biggrin


Сообщение отредактировал polly - Четверг, 22.01.2009, 17:18
 
ViolettДата: Четверг, 22.01.2009, 17:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Фантазия фанатов начнёт бурлить во втором эпизоде, когда наконец появится Легион, дальше - больше: мельком глянула, там вроде как Ланс с Каролиной вернутся... cool

Замученная жизнью и пристукнутая навалившимися со всех сторон проблемами, только что заметила, что фаны успели настрочить не девять, а двенадцать эпизодов. Так что самое сладкое впереди. icecream

Сообщение отредактировал Violett - Четверг, 22.01.2009, 17:36
 
kotofeiДата: Четверг, 22.01.2009, 18:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Пусть бурлит и посильнее!
 
pollyДата: Четверг, 22.01.2009, 19:13 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ждем сладкого biggrin
 
WendyДата: Пятница, 23.01.2009, 10:28 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Violett, спасибо! Мне кажется, ты откопала очень хороший фанфик. hands И перевод мне нравится. Ушла читать book
 
ViolettДата: Пятница, 23.01.2009, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Мик остановил свой автомобиль как раз напротив популярного ночного клуба, у которого выстроилась весьма приличная очередь из желающих попасть внутрь и повеселиться до утра. Он галантно подал Бет руку, помогая ей выйти из машины и привлекая ближе к себе.
- Помнишь, что я сказал тебе?.. Ты не должна отходить от меня ни на шаг.
Бет кивнула, явно польщённая такой чрезмерной заботой о собственной персоне.
- Хорошо. Я буду твоей тенью. Обещаю.
Мик посмотрел на девушку с явным недоверием и глубоким сомнением.
- Я имею в виду, Бет… Чейнс – это… скажем так, своего рода обольститель женщин. И я не хочу, чтобы ты оставалась с ним наедине.
Бет довольно улыбнулась.
- Ты такой ревнивый?
- Нет, я просто знаю Чейнса. Ты поймёшь, что я имею в виду, как только увидишь его.
Бет ласково коснулась ладонью щеки Мика и засияла счастливой лучезарной улыбкой.
- Единственный вампир, с которым я хочу провести всю свою жизнь, это ты. Так что не волнуйся.
Неспешным шагом двинулись они рука об руку по направлению к открытому ночному клубу, когда Бет скептическим взором окинула толпу желающих попасть в клуб и покачала головой.
- «Буря» - это самый популярный и известный клуб в городе. Как мы собираемся попасть внутрь?.. Я ведь даже одета неподобающим образом.
Мик изящно откинул назад упавшие ей на плечи волосы и обворожительно улыбнулся, делая загадочный вид.
- Мы пойдём другим путём… - Он ловко перехватил направляющуюся к парадному входу Бет и, подтянув за руку поближе к себе, подошёл к огромному верзиле, стоящему в дверях с видом не шибко умного охранника.
- Эй, Терри! Чейнс в городе?..
Терри незамедлительно откликнулся на своё имя, повернувшись и осветив своё мрачное скуластое лицо приветливой дружелюбной улыбкой.
- Мик?.. Мик! – С неподдельной радостью пожал он руку старому знакомому. – Я не видел тебя здесь уже много лет. – Он медленно перевёл взгляд на тихонько наблюдающую за душевным разговором Бет и вновь улыбнулся. – А это твоя милая жена?..
Бет смущённо хихикнула, поглаживая руку Мика, который не выпускал её ладонь из объятий своих пальцев.
- Нет, мы просто встречаемся.
Терри откинул свою увесистую голову назад, от души рассмеявшись.
- Просто встречаетесь?.. О Боже!.. – Он никак не мог остановить свой громогласный искренний смех. – Чейнс здесь. Проходите.
Перед ними гостеприимно распахнулись двери клуба, из самой сердцевины которого раздавались громкие звуки какого-то модного молодёжного ремикса и Мик бережно взял Бет под руку, ведя её сквозь толпу веселящегося и подвыпившего народа к стойке бара.
Ему достаточно было одного взгляда, чтобы заметить находящегося на верхнем ярусе клуба Чейнса, после чего он одними глазами указал оглушённой музыкой Бет наверх, проследив за её внимательным взором.
- Это Чейнс.
Бет удивлённо приоткрыла рот, поворачиваясь к Мику и не веря собственным глазам.
- Ты… не прав!.. Это Джим Моррисон!..
Мик наклонился к самому уху изумлённой Бет, чтобы она сумела расслышать его слова и уверенно произнёс:
- Он был Чейнсом Витмором последние двадцать лет или даже больше. Я не думаю, что Талбот в курсе этого. – Он ласковым жестом руки прикрыл чуть приоткрытый от шока ротик Бет, тронув пальцем её упрямый подбородок. – Пойдём отсюда.
Взгляд Мика наконец поймал глаза увлечённого Моррисона, который притянул к себе на колени роскошную полураздетую блондинку и небрежным движением руки позвал их с Бет на верхний ярус клуба. Мик с неодобрением покачал головой, отказываясь от столь радушного приглашения, и повернул Бет к двери, медленно направляясь к выходу.
- Можешь сказать Талботу, что Чейнс Витмор ещё в Париже, по словам работников его клуба.
Бет нетерпеливо оглянулась, замечая, что Моррисон всё ещё следит за ними своим пристальным взглядом.
- Ну да… Именно так я ему и скажу – Чейнс в Париже… - Она вновь беззаботно улыбнулась Мику, который настойчиво подталкивал её к двери. – Ты прав. Нам стоит уйти отсюда…

Мик припарковал свой автомобиль рядом с красным «феррари» Джозефа и с серьёзным выражением лица посмотрел на Бет, выключая зажигание.
- Я прекрасно знаю Джозефа. Он наверняка уже ждёт нас.
- Отлично, я не хотела бы быть нежданным гостем. – Бет явно занервничала, выходя из машины и вспоминая о своём последнем, утаённом от Мика разговоре с Джозефом.
- Так что мне делать с Фостером?..
- Я думала, ты можешь как-то разобраться… Откупиться или ещё как…
- Ну да. А ты думаешь, сработает?
- Нет.
- Тогда ты знаешь, как я разберусь с ним.
- Мик меня защищал… Он много раз меня спасал.
- И так ты его благодаришь?..
- Только не рассказывай ему про это…
- Я умею хранить тайны. – Джозеф немного помолчал, будто обдумывая, стоит ли произносить следующие слова, и лишь после этого продолжил. – Но пока ты вместе с Миком и ты работаешь в «Базз Вайер», его тайна всегда в опасности…

Бет настолько глубоко погрузилась в свои воспоминания, что озадаченное выражение, появившееся на её лице, заставило Мика нахмуриться, подозрительно оглядев её с ног до головы.
- Ты в порядке?
Она поспешно прокашлялась, стараясь избавиться от жутких воспоминаний о том, к чему она приговорила обычного папарацци и вымученно улыбнулась.
- Да, просто вспомнилось кое-что… - Она перевела взгляд на задумчивого Мика, который уже успел приоткрыть дверь, и следом за ним вошла внутрь.
Было прекрасно слышно как Джозеф обсуждал свои финансовые дела с очередным компаньоном, причём на довольно-таки повышенных тонах. Мик обернулся и через плечо многозначительно улыбнулся остановившейся в дверях Бет.
- Мы должны проникнуть на азиатский рынок!..
- Оу… - Невольно вырвалось у Бет, когда совершенно неожиданно прямо перед ней появился Джозеф, уже без телефона и в более доброжелательном расположении духа, нежели то, с которым он общался со своим знакомым секунду назад.
- Так-так, голубки… И чем же я обязан такому дружескому визиту?.. – Он великодушным жестом предложил им присесть на роскошный диванчик с видом на чудесный бассейн. – Могу ли я предложить вам что-либо освежающее?..
Мик присел рядом с молчаливо облокотившейся на диванчик Бет, замечая во взгляде Костана явное нетерпение в попытке узнать истинную цель их визита.
- Нет, спасибо, Джозеф… - Он вновь взглянул на замешкавшуюся Бет и кивком головы указал на удивлённого Джозефа, будто глазами говоря ей «Вперёд!».
Древнему вампиру явно надоели все эти полупрозрачные намёки, он раздражённо вздохнул и выдал своё предположение столь неожиданного визита:
- Только не говорите мне, что вы двое решили пожениться!..
- Нет!!! – В унисон ответили Мик и Бет, одновременно переглянувшись.
Джозеф прыснул от смеха, наблюдая за смущёнными лицами друзей.
- Да шучу я. Шучу. – Он медленно прошёлся по комнате и присел на краешек дивана рядом с притихшими влюблёнными. – Тогда что именно привело вас ко мне этим вечером?..
Бет глубоко вздохнула, собираясь с мыслями и логичными словами.
- Ты ведь знаешь, что я работаю сейчас гражданским следователем?.. – Она дождалась, пока Джозеф утвердительно кивнул, и продолжила. – Так вот Талбот заинтересовался несколькими личностями, которые, как он утверждает, связаны с каким-то важным расследованием. Мы с Миком уже говорили сегодня с Гильермо и видели Чейнса Витмора.
Джозеф удивлённо перевёл свой взгляд на молчащего Мика, явно пребывая в полном недоумении.
- А с чего бы это гражданскому следователю интересоваться двумя вампирами?..
Бет перехватила предназначенный Мику вопрос и ответила на него первой.
- Я не знаю. Талбот просто попросил меня собрать на них полное досье – место работы, бывшие судимости… Пока я не нашла ничего подозрительного… - Она бегло улыбнулась, вспоминая о их с Миком визите в клуб «Буря». – И меня практически не интересует Джим Моррисон…
Джозеф встал, явно занервничав, и сделал несколько шагов по комнате.
- Он должен был уехать из Лос-Анджелеса на какое-то время… Он привлекает к себе слишком много внимания…
- Талбот также сказал, что он даст мне завтра ещё несколько имён. Похоже, что у него там целый список или что-то вроде того…
Джозеф быстро подошёл к стойке бара, налил себе в стакан немного виски и залпом выпил всё содержимое.
- Нам необходимо выяснить, кто именно передал ему этот список. – Он чуть обнажил клыки, хищно оскаливаясь и явно подавая какие-то странные намёки притихшему Мику. – Любое расследование представляет угрозу нашей общей тайне и должно быть остановлено немедленно. Любыми способами.
Мик ответил другу не особо радостной улыбкой, поднимаясь с дивана и подавая руку очнувшейся от своих мыслей девушке.
- Бет пришла ко мне сразу, как только получила этот список от Талбота. Так что мы прекрасно понимаем серьёзность этой ситуации.
Джозеф гостеприимно проводил их до самого выхода, чуть задержав возле себя обеспокоенного Мика, и шепнул ему на ухо свои встревоженные планы.
- Я собираюсь отправить кое-кого для того, чтобы он разобрался с этой проблемой. Бет об этом знать вовсе необязательно.
Мик повернулся к примолкшему другу и согласно кивнул.
- Мы сообщим, если выясним что-нибудь важное.
Как только Джозеф закрыл дверь за своими гостями, он сразу же набрал давно знакомый ему номер сотового и нетерпеливым, не терпящим возражения тоном резко отдал приказ:
- Нарушение. Офис Бена Талбота. Полная ликвидация. Как можно скорее.

Бет наконец расправилась с замком своей двери и, открыв её, измученно улыбнулась Мику, приглашая его внутрь.
- Не хочешь зайти на часок?..
Вампир ласково обнял Бет, прижимая её к своему телу, и наслаждаясь близостью родного сердцебиения.
- Я думаю, мне лучше сегодня заночевать у себя. Тебе просто необходимо отдохнуть, а если я останусь, отдохнуть нам не удастся…
Бет печально вздохнула, невольно соглашаясь с разумными мыслями Мика.
- Думаю, ты прав. – Она кокетливо приподняла голову, заглядывая в сияющие счастьем глаза вампира, и нежно улыбнулась. – Могу ли я тогда получить свой обалденный ночной поцелуй?..
Мик медленно наклонился, чуть касаясь своими горячими губами приоткрытого рта девушки, и практически выдохнул ответ в её манящие чувственные губы:
- Без комментариев…
Жарким поцелуем накрыл он её податливые губы, наслаждаясь упоительными ощущениями от того, как ласково перебирала Бет его взъерошенные кудри, прижимаясь всё ближе и ближе… С приглушённым стоном сожаления оборвал Мик этот восхитительный поцелуй, выпуская из своих жадных объятий разомлевшую Бет.
- Спокойной ночи… - Немного потерянно улыбнулся вампир, нежно касаясь пальцами растревоженных им женских губ. – Увидимся утром…

В последний раз бросил Мик полный обожания взгляд на окно Бет, всё ещё стоя на тротуаре посреди опустевшей улицы и мысленно находясь рядом с её телом, с её запахом, с её стуком сердца... В лунном свете волосы Бет всегда казались ему золотистой волной шёлка, разметавшегося по подушке, и потому от них просто было невозможно отвести взгляд. Вот и сейчас, попав в плен собственных мечтаний, Мик представил как её тёплые руки скользят по его напряжённой шее, спускаются к спине, притягивая, приглашая в страну удовольствия и счастья, как она вновь приоткрывает губы, беззвучно зовя его в край собственного любящего тела…
Внезапная вспышка фар, разорвавшая ночную мглу, прервала его романтические мечтания, и, быстро включив вампирское зрение, Мик заметил как сзади него совсем неподалёку остановилась какая-то подозрительная машина, будто выжидая, что же он сделает в следующий момент. «Ну что ж, давайте посмотрим, каково это – устраивать слежку за вампиром…»
Он нырнул вглубь тёмной аллеи, давно уже неосвещаемой ни одним фонарём, быстро оказавшись рядом с припаркованным неподалёку своим автомобилем. Пару раз он полностью менял направление, поворачивая машину в абсолютно ненужных ему местах и путая следы, пока не убедился, что его преследователь явно потерялся ещё где-то в районе тёмной аллеи. Лишь когда он припарковался у своей квартиры, оставив машину в гараже, вздохнул с облегчением, понимая, что неприятной слежки в этот раз ему удалось избежать. К сожалению, он совершенно не заметил, как из темноты подъезда выскользнула мрачная тень и остановилась посреди тускло освещённой улицы, связываясь с кем-то по рации и докладывая о том, что объект прибыл…

Бен Талбот закрыл папку с файлами, устало потирая напряжённые долгой бумажной работой глаза. Он так надеялся на короткий рабочий день, который выпадет ему сегодня в связи с закрытием дела Линдси. Талбот закрыл глаза, расслабляясь в своём мягком кресле и мысленно возвращаясь к последнему на сегодня расследованию. Мерзко затрезвонил до сих пор траурно молчащий телефон и Бен нехотя приоткрыл один глаз, с отвращением глядя на потревожившее тишину опустевшего офиса средство связи.
- Одиннадцать тридцать… Почти полночь. Оставьте все меня в покое…
Он играл с настойчиво звонящей ему личностью в игру «кто кого круче», пытаясь делать вид, что не замечает такой наглости как непрерывный ужасный звонок общественного телефона.
- А может это и впрямь важно?.. Ладно…
- Талбот слушает.
- Этот список был предназначен только для вас. Не открывайте другим эти имена.
- Что это за список? В нём есть люди, которые умерли более века назад!
- Мы объясним вам всё, когда поймём, что вы готовы, мистер Талбот. А пока вы будете держать и список и информацию о личностях, в нём упоминающихся, в тайне. Вы были избраны нами как весьма осторожный и осмотрительный человек. Так не разочаровывайте нас...
- Но… - Возмущаться таинственным словам незнакомца уже не было смысла – трубку на том конце провода повесили и теперь ответом на многочисленные вопросы Талбота были лишь короткие гудки.
- Избран?.. Что за чертовщина тут творится?..- Он взял валяющийся на столе список с мучающими его своей загадочностью именами и положил его в свой личный ящик, закрыв на ключ, который сразу же припрятал под клавиатурой компьютера. – Я слишком устал, чтобы думать об этом прямо сейчас.
Он неспеша закрыл дверь офиса и направился к лифту, помахав на прощанье припозднившемуся уборщику. Старик доброжелательно кивнул ему в ответ и неморгающим взглядом долго смотрел в след не заметившему ничего странного Талботу…

Бет небрежным движением руки отправила по отполированному столу два листа бумаги, замечая, как, проскользив положенное им расстояние, они ловко были подхвачены Талботом. Ему понадобилось всего несколько секунд, чтобы окинуть взором этот отчёт и сильно разочароваться.
- И это всё?.. – Явно рассчитывая на более подробную информацию, изумился Талбот.
- Я говорила с ними обоими, Бен. Я не думаю, что там можно отыскать что-то серьёзное или незаконное. Гасол более десяти лет исправно работает в городском морге и у него ни разу не было судимости. Он трудоголик. Витмор – своего рода музыкальный гламурный фанатик. Он редко появляется в Лос-Анджелесе, но я говорила с ним вчера в его ночном клубе. Да, он немного странноватый, но совершенно не похож на преступника. – Заметив, что Талбот явно неудовлетворён результатами её расследования, бет поспешила добавить. – Может быть я должна выяснить что-нибудь ещё о каких-то других личностях?..
Бен недовольно нахмурился, подхватывая со стола скромные листки с отчётом о двух именах.
- Сначала я прочитаю всё, что тебе удалось разузнать об этих двоих, а потом посмотрим…
- Хорошо. У меня есть ещё кое-какие дела. Но если что, ты просто звони. – Она немного постояла в дверях, замечая как Талбот достал из ящика своего стола список в чёрной папке. – Я должна вернуться к концу рабочего дня?..
Бен кивнул, даже не глядя на девушку и сосредотачивая всё своё внимание на таинственном списке, который держал в руках.
- Именно так. Должна.

Джозеф поспешно вышел из своего лимузина ещё до того, как он полностью остановился. Стоящая у входа Чистильщица так удачно смешалась с тенями полуночных мрачных углов, что её чёрный кожаный костюм казался продолжением самой ночи. Она гостеприимно открыла дверь, жестом приглашая Джозефа внутрь неосвящённого коридора.
- Наверху. В конце зала.
Она – та, которой подчинялись все остальные Чистильщицы и чей авторитет не смел оспаривать даже самый древний вампир – стояла посреди огромного величественного зала, окружённая двумя своими верными помощницами. Джозеф резко остановился и вопросительно приподнял брови, встретившись с взглядом Главной.
- Ну?..
Она недовольно поджала губы, смотря через вампира прямо на открытую дверь, оставшуюся у него за спиной.
- У нас есть проблемы. – Главная жестом предложила ему войти в смежную комнату, явно намереваясь показать что-то важное. Джозеф без труда различил во тьме комнаты два безжизненных тела молодых женщин и обезглавленный мужской труп со связанными сзади руками. Взгляд вампира задержался на обнажённом мужчине чуть дольше чем на остальных телах и он отрицательно покачал головой, подойдя поближе.
- Это не Моррисон. – Разглядывая странную блестящую карточку, будто вдавленную в грудь мужчины, промолвил Джозеф.
Чистильщица с трудом оторвала от тела первой женщины точно такую же странную визитку и передала её одной из своих верных помощниц.
- Я знаю. Это тот, кто назвался его именем. – Очередная подозрительная, въевшаяся в тело карточка довольно быстро оказалась в её руках. – Моррисон уже уехал в Париж. Я приказала ему не возвращаться до тех пор, пока мы не уладим тут всё.
Джозеф наконец брезгливо поднял с мужского тела блестящую визитку, стараясь избегать соприкосновения с серебряным напылением, которым были покрыты её края.
- Тебе это знакомо?.. – Указал он на ряд символов, изображённых по краю визитки.
Глаза Чистильщицы блеснули ярким безжалостным огнём и она резко кивнула.
- Также как и тебе.
Джозеф отбросил в сторону ненужную карточку, снял с рук роскошные чёрные перчатки и осторожно вытер пальцы о белоснежную простыню кровати. Его глаза быстро сменили свой цвет с хищно-белого на приятный оттенок светло-коричневого и он сделал глубокий вздох, вновь обращая свой взор на стоящую рядом Чистильщицу.
- У тебя есть этот список?
Главная небрежно сняла с плеча чёрную кожаную сумку и вытащила из неё листок с именами и фамилиями.
- Я уже разослала предупреждения. Четыре группы поиска заняты этим делом, пока мы тут разговариваем.
Джозеф бегло просмотрел исписанный фамилиями листок бумаги, постепенно впадая в состояние озлобленности и гнева, потом бросил ещё один взгляд на обезглавленные тела, валяющиеся на кровати, и направился к двери. Через плечо широким жестом руки охватил всю комнату и кинул на прощание:
- Убедитесь в том, что этот ублюдок Моррисон за всё заплатит. Я не собираюсь оплачивать вам ваши услуги только потому, что заехал понаблюдать…

На востоке только начала заниматься ранняя заря, когда Джозеф довольно быстро поднялся по ступенькам и постучал в дверь квартиры Бет. Не дождавшись никакого ответа и не услышав за дверью даже намёка на движение, он постучал чуть громче, наконец расслышав неторопливые немного сонные шаги в ответ.
- Кто там?.. – Спросила приглушённым слабым от долгого сна голосом потревоженная в такую рань Бет.
Даже зная, что видеть сквозь дверь девушка не умеет и потому не заметит выражения на его лице, вампир всё же мило улыбнулся.
- Это я, Бет. Открой дверь.
Небольшое замешательство явно не спешащей выполнять просьбу девушки удивило вампира, который отлично слышал, как резко участилось её сердцебиение.
- Джозеф?..
- Да, это я. Открывай.
Нехотя с небольшим скрипом чуть приоткрылась входная дверь, предусмотрительно удерживаемая цепочкой безопасности, и из-за неё с опаской выглянула растрёпанная Бет.
- Сейчас пять часов утра, Джозеф. Что ты здесь делаешь?..
- Нам нужно поговорить. – Обворожительно улыбнулся вампир. – Может, ты позволишь мне войти?
- Поговорить о чём? – Не спешила впускать своего раннего гостя Бет, оглядывая его прояснившимся взором.
- О твоём последнем расследовании и о секретах, связанных с ним.
Глаза Бет удивлённо раскрылись и она быстро распахнула дверь, наконец приглашая вампира внутрь своего скромного жилища.
- Что ж. Входи.
Неосознанным движением руки пригладила она свои распушённые от сна волосы и слегка смущённо потянула вниз коротенькую рубашку, которая была на неё надета.
- Я только надену халат. Подожди здесь…
Джозеф лукаво улыбнулся, оглядывая формы женского тела, подчёркиваемые старой рубашкой, и невольно скользнул взглядом по стройным ногам Бет, подумав о том, как чертовски привлекательно на некоторых личностях смотрится поношенная мужская одежда.
- Итак, что же ты мне хотел сказать?.. – Надёжно укутанная в длинный халат девушка прошла в кухню, ставя на плиту чайник и предвкушая удовольствие от ароматного кофе.
Неотрывным взглядом следил вампир за суетящейся у плиты девушкой, облокотившись на стол и улыбаясь собственным мыслям.
- Ты знаешь, кто передал Талботу этот список?
- Нет, я не в курсе. Он весьма расплывчато говорил об этом. – Раздражённо заметила Бет. – А вообще он остался недоволен моим расследованием. Скорее всего он надеялся получить что-то более стоящее, чем стандартное досье. Что-то более компрометирующее… Подожди! – Глаза Бет ярко вспыхнули огнём какой-то мимолётной случайной догадки. – Он положил мой отчёт в ту папку со списком!..
- Уже хоть что-то… - Растерянно кивнул Джозеф. – А у тебя есть доступ к этой папке со списком и именами?..
- Я знаю, где он хранит эту папку, но доступа туда практически не имею, потому как это его личный кабинет и его рабочий стол… - Заранее догадываясь о том, какую нелицеприятную вещь попросит её сделать вампир, Бет недовольно поморщилась. – Неужели это так важно – получить данную папку со списком?
- Наши секреты – это и есть мы, Бет. Так что, да, это очень важно. Ты сможешь достать эту папку?
Девушка замерла в нерешительности, вглядываясь в лицо серьёзно настроенного вампира. Выбора у неё просто не было. Главной задачей в данный момент была защита тайны Мика и, по совместительству, секрета Джозефа, что в принципе являлось одним и тем же.
- Знаешь, после того инцидента с Фостером и нашим общим маленьким секретом, я думаю, ты можешь мне доверять. Я ведь так ничего и не сказал Мику. - Вампир немного сменил тон своего голоса, сделав его более нежным и успокаивающим. – Друзья помогают друзьям. Верно?..
Бет покорно склонила голову, утвердительно кивнув в ответ и прекрасно понимая, что сейчас Джозеф был прав как никогда.
- Я достану этот список.
- Чудненько. – Довольно улыбнулся Джозеф, уже направляясь к двери. – Быть может, ты хочешь, чтобы Мик знал об этом разговоре? Буду рад видеть вас обоих у себя в офисе. – Он открыл дверь и забавно ухмыльнулся. – Мы действительно станем сообщниками в одном преступлении. – Он тихо прикрыл за собой входную дверь, расслышав беззлобное, но искренне наболевшее ругательство расстроенной девушки.
- Вот чёрт.

- Прости, Бет, но Талбот сегодня всё утро проведёт на судебном заседании… - Секретарша даже не удосужилась посмотреть в глаза своей собеседницы, разгребая кучу каких-то бесполезных бумаг. – Ты можешь оставить все документы на его столе, если хочешь. Дверь открыта.
- Отлично. Именно так я и поступлю. – Роскошно улыбнулась Бет своему собственному дерзкому плану.
Её сердце выстукивало ритм подобный бешеной барабанной дроби, когда она приблизилась к столу Талбота и, заметив валяющуюся рядом с компьютером чёрную папку, быстро спрятала себе под пиджак. Больше ничего не привлекло её внимание, кроме… На одной из многочисленных папок, которыми был завален стол окружного прокурора, Бет мельком заметила знакомое имя и на мгновение вообще перестала дышать. «Мик Сент-Джон». «Зачем ему досье на Мика?» - удивлённо воскликнула она сама про себя и быстро раскрыла папку, изучая её содержимое.
Её глаза неосознанно округлились, когда она увидела сделанные ныне покойным папарацци Фостером фотографии, на которых сбитый машиной Мик преспокойно поднимается на ноги и живой и невредимый отправляется домой. Перелистнув несколько страниц и убедившись, что в них тоже было достаточно много полезной информации, большинство которой было написано почерком Джоша, она прихватила эту папку с собой, запрятав под пиджак, и быстро выскользнула из кабинета Талбота, незамеченная занятым телефонным разговором секретарём.

Мик закрыл папку с информацией о собственной персоне и многозначительно взглянул на Бет.
- Ты ведь ничего не знала об этом, да?
Девушка трепетно коснулась пальцами лежащей на столе ладони Мика и легонько сжала её в знак преданности и поддержки.
- Я знала, что он слегка ревновал меня к нашей с тобой совместной работе. Но я понятия не имела, что он так серьёзно изучал всю твою жизнь.
- Талбот продолжил расследование обо мне с того места, с которого закончил Джош… - Мик задумался, слегка сжав в своей ладони хрупкие пальчики Бет. – А ещё говорил, что восхищается мной как детективом…
- Давай отдадим этот список Джозефу, а об остальном подумаем позже… - Бет пододвинулась поближе к своему вампиру и потёрлась щекой о его плечо, не выпуская своей руки из мужской ладони. Она прекрасно чувствовала, что Мику стало не по себе и потому обняла его ещё крепче, будто стараясь отогнать сгущавшиеся вокруг них тучи приближающейся беды.

Припарковавшись у дома Джозефа, Мик сразу же заметил, что внутри было слишком темно и потому тревожным движением руки остановил собирающуюся выходить из машины Бет.
- Подожди. Что-то не так…
- Что не… - Вампир довольно быстро прикрыл рот громко зашептавшей девушки своим пальцем, одновременно прислушиваясь ко звукам ночи и любым подозрительным шорохам, отчего сразу же уловил несколько человеческих сердцебиений. Он пристально смотрел на Бет, что однако не помешало ему краем глаза заметить выплывшую из тени дома мрачную фигуру, которая очень проворно направлялась к машине. Второй силуэт передвигался ещё более стремительно, что явно не оставляло никакой надежды на мирное урегулирование назревавшего конфликта. Заметив, что частично дорога к зданию была свободна, Мик наклонился к испуганной девушке и прошептал:
- Иди к лифту. Я прикрою. – Пока Мик напряжённо оглядывался по сторонам, ожидая нападения в любой момент, Бет успела добежать до лифта, который закрылся практически перед самым её носом.
- Эй! Вернитесь!!! – Девушка судорожно жала на кнопку вызова лифта, изредка оборачиваясь и наблюдая за Миком, который стоял у самого входа в дом и которого с двух сторон окружали силуэты каких-то мерзких людей в тёмных масках. Она в последний раз с силой нажала на кнопку и, уже отчаявшись, решила вернуться на подмогу Мику, как вдруг двери лифта раскрылись и чьи-то сильные руки шустро затащили её внутрь, прикрывая рот.
- Оставайся здесь! – Властным тоном приказал Джозеф, зажимая её в угол лифта и не позволяя сделать ни шага в сторону. Стремительным прыжком оказался он перед домом, встав плечом к плечу с готовым к бою Миком.
- Повеселимся?..
Мик сделал шутливый дружеский кивок головой в сторону приближающихся к ним решительно настроенных людей и пригласил:
- После тебя…
Моментально выросли клыки, дразня своим белоснежным оскалом окружавших их фигур в чёрном, и Мик ловко поймал небольшой острый меч, который Бет успела притащить из квартиры Джозефа и, предварительно окликнув, кинула в сторону двух друзей. Тут же подлетел к нему один из нескольких окруживших их людей и упал замертво, покатившись по мостовой бесполезным телом с отрубленной головой. Второго удалось перехватить практически у самого сердца Мика, которому он стремился пронзить грудь сжатым в руке осиновым колом и, немного поразмышляв, ему тоже отрубили голову. На всякий случай.
Джозеф ловко поймал направляющегося к ним с громким криком третьего нападающего, который был безоружным, но однако выделывал весьма интересные взмахи ногами и руками, что выдавало в нём хорошо натренированного бойца, и ловким движением руки свернул ему шею, любезно улыбнувшись сопернику напоследок своим диким оскалом.
- Ух! Это было весело!..
Мик с тревогой обернулся, убеждаясь, что Бет в полной безопасности и, лихо перебросив меч из одной руки в другую, передал его Джозефу.
- Я рад, что тебе понравилось. Теперь осталось только тут прибраться, братишка. – Мик с опаской принюхался, боясь обнаружить в воздухе запах подкрепления безумных людей в масках, и лишь убедившись, что ничего постороннего в воздухе не наблюдается, шагнул в сторону Бет, которая всё ещё стояла у лифта с округлёнными от удивления глазами.
- Кто это был?..
- Я не знаю. – Чистосердечно ответил Мик, стирая со лба капли выступившего пота, и повернулся к стоящему неподалёку другу с тем же самым вопросом. – Джозеф, кто они?..
Костан брезгливо пнул ногой валяющееся у порога обезглавленное тело и, подойдя к Мику, одарил его ледяной зловещей улыбкой, шутливо приставив к груди друга славный боевой меч.
- Думаю, мы только что отделали охотников на вампиров.
В состоянии полного шока и недоверия к тому, что они только что услышали, Мик и Бет переглянулись, неосознанно взявшись за руки.
- Ты уверен?
Уже приближаясь к лифту, Джозеф достал свой сотовый и поспешно вызвал Чистильщиков, будто отодвигая во времени неприятный разговор.
- Да. Я уверен. Это были охотники на вампиров. Я встречался с ними раньше. – Костан нервно ткнул пальцем по кнопке своего этажа и резко помрачнел. – В Лос-Анджелесе Легион.

Конец первого эпизода.

Второй эпизод идёт сложнее, потому как там Легион вовсю безобразничает. Думаю, переведу к следующей неделе.

 
WendyДата: Пятница, 23.01.2009, 12:16 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
По-моему, это просто гениальная идея - добавить такого вампира в коллекцию.
 
pollyДата: Пятница, 23.01.2009, 18:47 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень многие звезды у них такие странны-е-е-е. Вампиры рядом с ними скромные благовоспитанные ребятки. biggrin
Violett, отличную историю нашла, очень интересно, что дальше будет.
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:17 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Так. Принесла кусочек второго эпизода. Теперь беру официальные выходные недельки на две, так как переводить просто не успеваю.

Автор: ClChen
Оригинал: http://moonlightfans.com/index.p....atid=10

Эпизод 2
Вне времени

Знает ли вампир, когда он умрёт?.. Чувствуем ли мы приближение своей смерти?.. Кажется, что смерть не делает различий между вампиром и человеком: стечение обстоятельств и время в конечном итоге решает всё за нас…Но даже мы, вампиры, не всесильны: потому что когда в жизни одного из нас случается трагедия, это затрагивает каждого…

Райдер сидел на своём любимом кожаном диванчике в некотором замешательстве, так и не решив до сих пор, счастлив он был или наоборот расстроен своим возвращением в Лос-Анджелес. В Южной Америке было так чудесно, а уж «свежачки», которых он там повстречал, вообще не имели себе равных по вкусу крови. Он печально улыбнулся собственным восхитительным воспоминаниям и, сделав глоток четвёртой отрицательной, которую он получил от любезного Джозефа, откинул голову и замер.
- Мистер Ингланд… - Вежливо-предупредительно окликнул его чей-то голос. Двое людей в масках оказались прямо рядом с ним и Райдер удивлённо вкинул брови, размышляя о том, как им удалось пробраться в комнату незамеченными. На его шее быстро приземлилось холодное острое лезвие клинка, определённо сделанного из серебра.
- Теперь медленно встаньте… - Человек в маске говорил тихо, но таким непоколебимым и уверенным тоном, что Райдер незамедлительно повиновался. Как только он поднялся с дивана, на него довольно быстро нацепили наручники, от соприкосновения с которыми он сразу же почувствовал слабость и жжение на коже, а это явно говорило о том, что в составе металла присутствовало серебро. Двое в масках схватили его за руки и, не говоря ни слова, повели к двери, накинув на него пиджак, чтобы не было заметно лишним взорам наручников на его запястьях. Его незаметно вывели из здания через чёрный выход, воспользовавшись служебным лифтом. Яркое солнце нещадно слепило глаза, а кожа, на которой обильно выступили капельки пота, просто горела под его лучами. Райдеру Ингланду впервые в жизни было по-настоящему страшно: он абсолютно не знал напавших на него людей, не представлял, как им удалось пробраться в его дом незамеченными, и он не имел ни малейшего понятия о том, куда же они его ведут…
- Мистер Ингланд, забирайтесь внутрь. – Приказал ему приглушённый голос из-под маски, когда его подвели к припаркованному неподалёку маленькому фургону. Повинуясь немногословному приказу Райдер забрался внутрь машины и почти сразу же та рванула с места, исчезая в неизвестном ему направлении…

Прошло уже более двух часов с тех пор как Бет ушла домой, а Мик всё ещё стоял посреди своей кухни с блаженным задумчивым видом, и, поднося к губам стакан с кровью, мысленно возвращался к своему прожитому счастью.
- Ты что серьёзно хочешь уволиться?.. – Удивлённо спросил он, утыкаясь своими горячими губами в пульсирующую жилку на её шее. Бет коротко хихикнула, совершенно разомлев от такого чарующего нежного прикосновения, и притянула вампира ещё ближе к себе, готовясь к сладким поцелуям, которыми он начнёт осыпать её обнажённую шею.
- Нет, я не хочу, но… - Её голос сорвался на тихий полустон, когда губы Мика скользнули по её подбородку и захватили в свой плен чуть приоткрытые девичьи губы, поневоле заставляя оборвать столь незамысловатую речь. Бет вновь тихонько рассмеялась, извиваясь в руках обожающего её вампира, и попыталась вырваться из его крепких объятий. – Талбот был в ярости, заметив, что папка со списком пропала, когда не обнаружил её на своём столе… - Губы Мика замерли, путешествуя по женской щеке, и он наконец выпрямился, отодвигаясь от любимой женщины и делая глубокий вздох.
- Ты поступила правильно. – Согласно кивнул вампир, самодовольно оскалившись возбуждёнными клыками, и бережно сжал руками её хрупкие плечи. – Как ты смотришь на то, чтобы пообедать вместе через несколько часов?..
Бет радостно закивала головой в ответ ослепительно улыбающемуся вампиру, быстро поцеловав его в губы, и, выскользнув из крепких мужских рук, подхватила валяющуюся на столе сумочку и направилась к двери.
- Договорились. – Девушка послала вампиру жаркий воздушный поцелуй и закрыла за собой дверь…

Мик был безжалостно вытянут из сладких воспоминаний резко зазвонившим сотовым телефоном, на дисплее которого уже весело светилось имя его старого лучшего друга.
- Да, Джозеф, я слушаю. – Мик сделал ещё несколько глотков крови из чашки, допивая свой сытный завтрак, и превратился в само внимание.
- Райдер пропал. – Взволнованным голосом сообщил ему Костан.
- А разве он не в Южной Америке? И как ты вообще узнал, что он исчез? – Мик присел за свой письменной стол, даже через телефонную связь прекрасно чувствуя, что Джозеф поддался странной панике.
- Нет. Он вернулся. – Промолвил Джозеф, отодвигая мешающийся ему стол, поставленный в неподходящем месте его нового офиса, и, подойдя к окну, выглянул на улицу.
- Когда?
- Несколько дней назад. – Резко ответил Джозеф, пытаясь утихомирить расшатанные нервы.

Райдер вздрогнул от неожиданности, когда с его лица быстро сдёрнули тёмную маску: от постоянного соприкосновения с серебром всё тело горело, терзаемое безумной жаждой и слабостью. Оглядевшись по сторонам, он заметил, что находился на каком-то заброшенном складе, но это было всё, что ему удалось понять о своём местоположении. По мере того как он замечал всё больше окружающих его деталей, глаза его наполнялись невыразимым и безмолвным ужасом. Перед ним стояло пятеро человек в масках, у одного из которых в руках был древний острый меч. Он с трудом сглотнул остатки страха и поднял голову вверх, закрыв глаза.
- Прощайте, мистер Ингланд. – Человек с мечом в руке сделал резкий выпад вперёд, взмахнув своим обоюдоострым орудием.
- Нет… - Еле слышно прошелестели губы испуганного вампира и он тут же услышал свист пронёсшегося в воздухе лезвия, а потом наступила полная темнота…

- И что заставило тебя решить, что он пропал?.. Быть может, он просто не хочет, чтобы кто-нибудь знал о том, что он в Лос-Анджелесе или он решил вернуться назад в Южную Америку… - Мик сел за свой стол, повернувшись лицом к компьютеру, и решительно его выключил.

Как только голова Райдера отлетела в сторону, полностью отделённая от тела, мужчина достал из своего кармана благоухающий шёлковый платок и аккуратно протёр запачканное кровью лезвие меча, чуть кивая головой своим помощникам. Он отошёл от обезглавленного тела, и нажал на кнопку какого-то хитроумного устройства, запуская таймер взрывчатки. В последний раз бросил взгляд на отрубленную голову вампира и вместе со своими помощниками быстро вышел из склада.

- Мик, Райдер никогда ничего не делает без моего разрешения. Он просто исчез и это по-настоящему меня тревожит… Он должен был быть у меня несколько часов назад, а теперь его телефон просто не отвечает. Поверь мне, это очень ПЛОХО! – Джозеф специально сделал логическое ударение на слове «плохо», выделив его повышенным раздражённым тоном, и вновь подошёл к своему столу.
- Что ж, тогда я отправлюсь к нему домой и выясню, что именно с ним случилось. – Мик оборвал телефонный разговор, недовольно покачав головой. Его не покидало странное предчувствие того, что это абсолютно глупая затея и поиски Райдера будут не более чем погоней за призраком.

Бет сидела за своим рабочим столом, внимательно наблюдая за вереницей людей, входящих и выходящих из офиса Бена Талбота, пытаясь в многочисленных лицах заметить того, кого она никогда прежде не встречала, человека, который снабдил помощника прокурора списком с именами вампиров Лос-Анджелеса.
- Бет, дай мне знать, пожалуйста, если увидишь какую-нибудь странную папку или отдельный файл… Просто не болтай лишнего и неси бумаги сразу ко мне… - Голос Талбота звучал твёрдо и уверенно, но в тоже время слегка взволнованно.
- О, да, конечно… - Бет изо всех сил пыталась скрыть за непроницаемым тоном гложущее её чувство вины, однако волна какого-то подсознательного страха, что её уличат в воровстве документов, поднялась из самых глубин души и краской стыда залила её милые щёчки, шею и отозвалась неприятной судорогой в животе. Её взгляд бегло переметнулся с экрана монитора компьютера на кабинет Талбота, который уже вновь нервно заходил по офису. Погрузившись в свои скрытые от посторонних глаз мысли, Бет даже слегка подпрыгнула на месте, когда на её столе резко зазвонил телефон.
- Бет Тёрнер. – Быстро среагировала девушка, подняв телефонную трубку.
- Обнаружено тело на складе в районе Маленького Токио, 2225, Сан Педро… - Бет не успела задать ни одного вопроса, как тут же раздались короткие гудки, говорящие о том, что звонивший пожелал остаться неизвестным. Ей хватило нескольких секунд, чтобы записать по памяти адрес, подняться и направиться в кабинет Талбота.

Мик наконец справился со своим сотовым телефоном, отослав Логану просьбу о том, чтобы он проверил, поступали ли какие-нибудь странные звонки на номер Райдера в последнее время. Честно говоря, он до сих пор не особо верил в то, что Райдер бесследно исчез, однако после всего того, что произошло две недели назад возле дома Джозефа и после личной встречи с охотниками на вампиров, он просто не мог отмахнуться от дикого предположения Костана о том, что Райдера могли похитить.
Потому он моментально поднёс к уху зазвонивший телефон, надеясь услышать хоть какие-нибудь новости. Хорошие или не очень.
- Сент-Джон.
- Есть кое-какая личность, представляющая для вас интерес. Он на складе в районе Маленького Токио, 2225, Сан Педро… - Трубку сразу же повесили, не давая Мику ни единого шанса на какой-либо уточняющий вопрос.
Мик неосознанно нахмурился, посмотрев на дисплей телефона, быстро взял ключи от автомобиля и направился по указанному адресу…

Появившись возле старого заброшенного склада, Мик настороженно принюхался, не заметив на первый взгляд ничего странного, и сразу же уловил в воздухе запах знакомого вампира – запах Райдера. Молниеносно кинулся внутрь здания и замер на пороге, наклонившись к самому полу и едва сдерживая мерзкое ощущение тошноты, готовое вывернуть его желудок наизнанку. Голова Райдера валялась почти в метре от его обезображенного туловища… Мик сделал маленький шаг по направлению к обезглавленному туловищу и слегка коснулся связанных рук мёртвого вампира, ощутив неприятное покалывание на коже от попавшего на его пальцы серебра. Быстрым движением он вытер испачканные руки о пол и только тут расслышал посторонний тревожный звук, который до этого попросту не замечал. «Тик-тик-тик-тик…» - будто издевался над мрачной тишиной склада монотонный звук таймера. Не теряя ни секунды, Мик быстро осмотрел склад и по всё нарастающему звуку отыскал спрятанную в углу взрывчатку, таймер которой уже отсчитывал последние две минуты. Понимая, что времени на раздумья больше нет, Мик нагнулся к обезглавленному телу Райдера, поднял его и быстрым шагом вышел из склада, плотно закрыв за собой дверь.

Талбот припарковал свой автомобиль неподалёку от склада сразу же как только заметил машину Мика.
- Ха. И почему меня это ни капли не удивляет?.. – Съязвил он, покачивая головой и не отрывая взгляда от заброшенного склада. Всё время пока они наблюдали из машины, а Мик пребывал внутри здания, Бет отчаянно пыталась дозвониться вампиру, однако всё было бестолку. Наконец Бет с решительным видом вышла из машины, намереваясь проскользнуть в дверь склада, как вдруг раздался громкий взрыв, ударной волной откинув её обратно к автомобилю, а Талбота весьма внушительно завалило обломками стоящего неподалёку мусора, разлетевшегося на несколько десятков метров от склада.
- Ты в порядке?.. – Прокричал он, повернувшись к лежащей у машины Бет, которая коротко кивнула в ответ, всё ещё пребывая в состоянии шока. Будто в каком-то бредовом состоянии качала она головой, поднимаясь с земли и медленно делая шаг за шагом в сторону взорвавшегося склада. Бешеным ускоренным ритмом заколотилось её сердце, когда сквозь горящие обломки дерева и густые клубы чёрного дыма разглядела она вышедшую из темноты фигуру, в котором сразу же узнала покрытого сажей Мика. Не говоря ни слова, побежала она навстречу быстро идущему вампиру, замечая, что всё его лицо было чёрным от копоти, и остановилась в нерешительности, увидев, что он нёс на руках обезглавленное тело.

Продолжение следует.

 
WendyДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:44 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно. Я первые несколько эпизодов прочитала с удовольствием, а потом как-то не пошло - может, поднадоело. Подожду, когда ты дойдешь до восьмого эпизода, тогда сравним впечатления, или мне снова читать захочется. На том англоязычном сайте, на котором я пасусь обычно, вообще больше ничего не нравится. Неужели я "Лунного света" переела?! sad
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Wendy, если не нравится, не пошло и поднадоело, я могу больше не переводить. Для меня это тоже немножко "не моё". Я писатель-фантаст. Мои миры резко отличаются от детективного мира Мунлайта и все произведения, что я когда-либо писала, вообще рядом с этим фанфиком не стояли.
Quote (Wendy)
Неужели я "Лунного света" переела?!

У меня тоже было такое ощущение, когда я читала фанфики зарубежные, где всё одно и тоже - Мик, Бет, которые счастливы вместе и которые постоянно вляпываются в какие-то детективные или мистические истории. У всех авторов как под копирку. И самое главное, знаешь, чем всё кончится - хеппи эндом. Потому вдвойне скучно.
Именно из-за этого я придумала свой дурацкий мир - нереальный, фантастический и абсолютно немулайтовский, где каждый герой может творить, что хочет и куда можно вводить любую нечисть. biggrin
А вообще наверное я тоже Мунлайта переела, потому как кажется, что все сюжеты в англоязычных фанфиках известны заранее.
Честно, уже самой переводить не хочется. Однотипно всё как-то. Не удивляет и не цепляет. sad
 
WendyДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:12 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне понравилось по шестой эпизод включительно, пожалуй. Дальше шло уже со скрипом. А как тебе? Там авторы разные, и есть такие, которые мне нравятся очень, и такие, которые пишут, как ты выражаешься, не для меня.
Насчет переводить- не переводить, это к Котофее и Полли.
Опять же, похоже, я просто переборщила, и сейчас у меня такое настроение - нечитательское.
С другой стороны, среди тех же англоязычных фанфиков я раньше еще отметила себе несколько, которые стоит перевести, так как они меня подкупили либо своеобразной точкой зрения, либо тем, что детально проработали какой-то кусочек повествования.
 
ViolettДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:25 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





У меня настроение сейчас тоже нечитательское и даже ни грамма не писательское. А насчёт самого этого фанфа коллективного... Ну, я сразу говорила, что детективности и Мик и Бет, которые "не разлей вода" при любых обстоятельствах - это не для меня. Я люблю погорячее и поострее - чтобы "ах! и почему же так?!", ну и чтобы Каролина была вечной страстью Мика. smile К сожалению, таким моим запросам не удовлетворяет ни один англоязычный фанфик.
Quote (Wendy)
подкупили либо своеобразной точкой зрения

Вот!!! Вот то самое, что я ищу! Авторскую точку зрения, а не клише и стандарт, навязанный сериалом! Именно видение мира Мунлайта глазами автора. И если мне когда-нибудь удастся такой фанфик отыскать, переведу в один присест.
Ещё люблю, когда раскрывают характеры героев, не показывая их беленькими и чёрненькими, а объясняя, почему персонаж поступил именно так в данной ситуации. Всегда считала (в принципе и в университете нас этому учили), что настоящий персонаж должен быть живым, с меняющимся характером и точками зрения, а не быть вечно застывшей статуей в одной позе "благородного вампира". Поэтому так нравится Мик-плохиш в сериале, когда он из свежачков в баре пил. Потому что тут отлично видно, как со временем у героя менялся взгляд на жизнь и сам его характер.
Quote (Wendy)
Там авторы разные, и есть такие, которые мне нравятся очень, и такие, которые пишут, как ты выражаешься, не для меня.

Говорю же, они там все "не для меня". Я в таком стиле не пишу и не умею.
Пожалуй, мне пора возвращаться к моему излюбленному жанру - фэнтезийной пьесе. Единственное, где можно дать простор моей безграничной фантазии. biggrin
А переводить пока точно ничего не буду. Надоело просто. cool
 
WendyДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:27 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 1553
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
К нашему разговору. У меня зачесались руки, я нашла самый коротенький текст из списка фаворитов, и вот вам результат:
http://moonlight2007.ucoz.ru/forum/11-117-1
 
irinaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:30 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А продолжения не будет???? Жалко то как sad sad sad
 
pollyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:22 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата irina ()
А продолжения не будет???? Жалко то как
irina, к сожалению, все те авторы, что отметились на этой страничке сайта, с него ушли по разным причинам.
Спустя несколько лет пришли авторы новые - если есть желание почитать, то возможные версии продолжений МЛ выложены в других темках.
А то, может, и сама возьмешься за перевод какой-нибудь, особенно понравившейся истории? smile Мы только за.
 
Форум » Fanfiction » Переводы иностранных авторов » Virtual Season 2 (Коллективное творчество зарубежных фанатов Мунлайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!