Среда, 24.04.2024, 17:01               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Персонажи » Бетт - умница, красавица… (Девушка приятная во всех отношениях… Для вампира.)
Бетт - умница, красавица…
KsenДата: Среда, 03.09.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Исправляю недочет, так как только сейчас заметила что у нас в разделе героев отсутствует тема главного женского положительного персонажа smile .
Итак Бетт Тернер – кто она? Как мы к ней относимся? И.т.д.

Бэт Тернер, репортер инет-новостей на сайте Базз Вайр, очаровательная, любопытная и предприимчивая, в детстве пережила похищение, которое помнит смутно, однако не забывает, как много она могла потерять.
У нее близкие, многолетние отношения с Джошем, работающем в офисе окружного прокурора.
Ее размеренная жизнь меняется, когда она встречает интересного мужчину, интригующего ее своим странным образом рыцаря-героя, скрывающего свою сущность.
Испытывает слабость к Мику Сент-Джону, с каждым эпизодом плавно перетекающую в страстную привязанность. .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah

Сообщение отредактировал Ksen - Среда, 03.09.2008, 19:21
 
ViolettДата: Среда, 03.09.2008, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сладкая девочка, что про неё сказать?.. Так бедному вампиру всё сердце истрепать, это ж ещё постараться надо. А вообще - ну очень здорово они с Миком вместе смотрятся, вовек не налюбоваться.
 
kotofeiДата: Среда, 03.09.2008, 21:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сам персонаж, Бет Тёрнер, несколько раздражает, не верится, что женщина может быть такой эмоционально бестолковой и слепой. Сочетание взрослой женщины и чувств жестокого подрстка. Это я об отношении Бет к Мику. Не понимаю, как можно постоянно так безжалостно обижать того, кто готов пожертвовать ради тебя всем? Ну, возможно, я слишком на себя примеряю. К концу фильма смирилась с ней. А сама актриса нравится. Чувствуется, что она и человек очень хороший. И, что бы мне не говорили, от Алекса она просто в восторге и не только как от партнёра по съёмочной площадке.
 
ViolettДата: Среда, 03.09.2008, 22:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
И, что бы мне не говорили, от Алекса она просто в восторге и не только как от партнёра по съёмочной площадке.

Да, это точно. А как они вместе здорово время проводили между съёмками - постоянные хиханьки да хаханьки, веселились от души. Между ними даже за пределами съёмочной площадки такие тёплые отношения, что так и хочется поверить в сказку о любви. Рискую нарваться на гнев polly, которая защищает Холли, но мне София кажется более милой, доброй и подходящей на роль жены и мамы, нежели любимая Алексова певица.
 
kotofeiДата: Среда, 03.09.2008, 22:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Она не Холли защищает, как мне кажется, просто не всем нравится разбор людей по косточкам, что вполне можно понять. Хотя мне боьше парочка Алекс\София нравится, но у героев нашего разбора может быть своё мнение. Но как смотрелись, как смотрелись!

Сообщение отредактировал kotofei - Среда, 03.09.2008, 22:13
 
OGMДата: Четверг, 04.09.2008, 03:30 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Бет нет роковой красоты Каролины. И лицо не идеально, и фигура не изумительна. Тем не менее в ней очень много нежности и женственности и красота у нее особенная, не стандартная. Думаю, в этом сочетании и причина такой любви к ней Мика.
 
kotofeiДата: Четверг, 04.09.2008, 07:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Страсть - дело не надёжное, а нежность всерьёз и надолго.
 
pollyДата: Четверг, 04.09.2008, 08:28 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Violett)
Рискую нарваться на гнев polly,
Ну уж, нашли Бяку-буку.
Но мы же говорим не фильме каком-то, а о жизни и тут, я считаю, нужно доверять Алесу, его чувствам. Если он все еще с Холли, значит, что-то в ней есть.
А если мы говорим о паре Мик-Бэт, то я первая за Бэт, а Каролина пусть отдыхает.


Сообщение отредактировал polly - Четверг, 04.09.2008, 08:29
 
kotofeiДата: Четверг, 04.09.2008, 08:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Может, и что-то есть, а может их чувства основываются на том, что они два земляка в чужой и довольно сложной для выживания среде, общая родина, общая культура, да и род занятий соответствующий. Если это так, то мало, что выйдет. К тому же 7 лет на этом этапе несколько не подходящая разница в возрасте. Девочка ещё слишком подвижная, а парня уже к какой-то стабильности тянуть начинает (или хотя бы мысли такие посещают). К тому же судя по их интервью, Алекс посерьёзней, чем Холли будет.
 
pollyДата: Четверг, 04.09.2008, 08:42 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Все, что ты перечислила, и бывает часто основой для прочных отношений.
 
kotofeiДата: Четверг, 04.09.2008, 08:48 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Не всегда надолго, к сожалению. Один обязательно адаптируется раньше, начинает идти вперёд быстрее или находит новый круг общения, а второй может пойти другим путём. Хорошо, если у них будет не так.
 
pollyДата: Четверг, 04.09.2008, 09:00 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Один обязательно адаптируется раньше, начинает идти вперёд быстрее или находит новый круг общения, а второй может пойти другим путём.
А вот этого уж никто наперед не знает.
А может София решила заняться карьерой и поэтому особых усилий к тому, чтобы увести Алекса, и не прилагает. К тому же, у нее был уже подобный печальный опыт в Англии. В Америке (чаще всего лицемерной) таких вещей не любят.
 
kotofeiДата: Четверг, 04.09.2008, 09:12 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Не любят, но делают абсолютно все. Подавляющее большинство голливудских браков заключены, когда кто-то кого-то уводит, даже из законных браков. Но всё свершается на небесах. Мы тут стараемся во всю, представляем, как у нас кто с кем встречаться будет, поженится, деток нарожает, а высшие силы, глядючи на нас, за животы от смеха держатся и распоряжаются по-своему.
 
ViolettДата: Среда, 11.03.2009, 00:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Бет не до конца сформированный сценаристами характер. Потому, мне кажется, она так и мечется из серии в серию - то к Мику, то от него. Просто, насколько я знаю, половину серий писали сценаристы-женщины, а половину мужчины. Потому и получился не образ барышни прекрасной из Бет, а какая-то мечущаяся мадама, которая сама не знает, чего хочет.
Над образом Мика Алекс работал сам и просто отметал те моменты, которые, как ему казалось, не соответствовали характеру его героя, писал монологи сам в некоторых местах, а вот Бет... Там просто сценарий хромает. Вот и девушка получилась странноватой - то ли с Миком, то ли с Джошем, то ли люблю, то ли прогоню. smile
 
kotofeiДата: Среда, 11.03.2009, 00:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Самое интересное, что у меня хватает знакомых, поведение которых в точности напоминает поведение Бет. так что из жизни девочку взяли.

А мои слова, приведенные выше на счёт того, что Алекс и Холли вместе не останутся, оказались пророческими. Думаю, что к счастью для Алекса. smile

 
ViolettДата: Среда, 11.03.2009, 00:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (kotofei)
хватает знакомых, поведение которых в точности напоминает поведение Бет

Я таких тоже встречала. Но это, как правило, весьма ограниченные личности. Не думаю, что Бет нам хотели показать именно такой. Просто силёнок не хватило выдать положительный образ светлого ангелочка, вышла этакая размазня, вроде светящаяся искренностью и добром, но оставляющая после себя странный привкус горечи и непонимания во рту.

И ещё. Как факт. Она НЕ любит Мика. Она влюблена и очарована таинственным вампиром, который к тому же оказался её ангелом-хранителем, спасшим в детстве.

Если бы мне на месте Мика пришлось бы выбирать между Бет, которая истрепала все нервы, и Каролиной, которая тоже изрядно поизмывалась в своё время, я бы ушла в монахи. Потом подумала-подумала и вернулась бы к первой жене. Ибо это от Бога. ИМХО.

А Бет понять не могу. При всём моём широком кругозоре и нехилом образовании... Умные женщины так не поступают. И логики в её поступках нет никакой. Нигде. Наверное, это типичный образ эгоистичной американки, потому фаны зарубежные на ней просто помешались, и потому сама София сказала, что у Бет с Миком нет никакого будущего, только непродолжительные отношения и тупик.

 
kotofeiДата: Среда, 11.03.2009, 08:28 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я то же самое говорила во всех своих комментариях по поводу Бет, Мика и Коралины. В частности, очень много в комментариях в разделе "точки зрения", даже со стороны психологии рассматривала.
Поэтому мы имеем полное право в фанфиках создавать свои миры и сюжетные линии так, как считаем нужным и так, как нам кажется наиболее правильным.
 
piterpenn09Дата: Вторник, 14.09.2010, 17:18 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А я не соглашусь с мнением,что Бетт такая вот размазня и не знает чего хочет.На мой взгяд ,она с самого "детства" его хочет, говорила же про ангела -хранителя, что всегда чувствовала себя защищенной несмотря на то, что ту женщину не нашли. И логика в её действиях есть, живет себе девушка, типичная американка, амбициозная , желающая быть первой в своей профессии, трудоголик,сидит допозна на работе,встречается (даже не живет вместе) с классным парнем у которого с карьерой все в порядке, любящим, красивым, наконец.Всё хорошо,строит карьеру,есть отношения,нормальная жизнь, где все предсказуемо. А тут Мик! Который надо заметить, до последнего тянет с признаниями , и у которого помимо того , что он просто не человек, а вампир,куча проблем с бывшей женой, внутренние непонятки-"вампир признающий ценность человеческой жизни,рефлексирующий по поводу своей насильственной вампиризации и так далее и тому подобное.Да, Мик необычен, сексуален притягателен, да может он для неё как яркая игрушка для ребенка (кто-то выше такое писал),но ай,ай, ей и правда только 26-27 лет,но выбирать ,то надо между нормальной жизнью где есть и карьера, и в будущем любящий муж и дети. Я не поверю, что никто из нас бы не задумался ,а что выбрать, как жить дальше? Тем более, а что дальше? Как Бет сказала,что Мику надо побыстрей определятся её земная жизнь ох,как коротка. Да и Лола была права "и что ты будешь делать если состаришься и он перестанет к тебе приходить", о наш вечно сексуальный и молодой вампир?Поэтому,то разум ,то чувства берут верх. Бет я вполне понимаю и на мой взгяд именно она подстегивает их отношения, развивает их и иногда несется вперед намного быстрей, чем Мик. Бет мне очень -очень симпатична, есть в ней и нежность и самопожертвование и глубина-она чудо!Я бы сравнила её с родником с чистейшей водой и спокойным течением, а Коралин- с бурным потоком, грязным, захватывающим на своем пути щепки, мусор, сбивающим с ног. Я за Бет, Бет!!! И еще вопрос, так,кто кому истрепал нервы???
 
pollyДата: Вторник, 14.09.2010, 21:56 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (piterpenn09)
Я за Бет, Бет!!!
я тоже smile
Quote (piterpenn09)
И еще вопрос, так,кто кому истрепал нервы???
именно yes :yes: yes
Когда мы раньше эту тему обсуждали, мне даже казалось "Неужели это только мне так видится? Неужели другие воспринимают Бэт иначе и я чего-то не понимаю?".
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:05 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (piterpenn09)
Бет мне очень -очень симпатична, есть в ней и нежность и самопожертвование и глубина-она чудо!Я бы сравнила её с родником с чистейшей водой и спокойным течением

аналогично! она умница во всех смыслах этого слова. И если б она Мика не любила, а забавлялась просто, то не стала бы его ждать, когда он попросил время, чтоб со своими чувствами разобраться. Она его любит, причем так, как и не думала, что может любить, от самой себя не ожидала.
я тоже за Бет!:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:39 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В свое время, когда у нас кипели страсти в этой дискуссии, я была поражена: неужели можно ТАК видеть и воспринимать Бэт? И размазня она, и дурочка, и ограниченная личность. Я ничего не забыла? Ах да, эгоитска, не способная любить.
А кто тогда Коралина?

Да просто Бэт - живая девушка 27 лет. Кто в этом возрасте не делает ошибок? Хотя она и журналистка и порой пробивается к цели как таран, но не умеет зубами вгрызаться в глотки ради себя и своих чувств (и слава Богу), она не эгоистка. Она может сомневаться в себе, в том, что чувствует, потому что еще не прожила много лет, не пережила несколько любовей, чтобы сразу понять "вот, это настоящее, это то, ради чего стоило жить". И как прикажете Бэт поступать, если Мик снова и снова повторяет ей "между вампиром и человеком ничего быть не может"?
В конце концов, она же элементарно не знает (не думаю, что Мик ей в этом признался), что у него никого нет. Красив, интересен, выглядит на 30, а уж как улыбается... - неужели он один?
Мне Бэт даже жаль порой: она явно влюбляется в Мика, но сколько усилий предпринимает, чтобы не поддаться этой любви, остаться в обычной жизни, с обычным Джошем, с обычными планами.
Но...

Quote (ermolaeva)
Она его любит, причем так, как и не думала, что может любить, от самой себя не ожидала.

Quote (piterpenn09)
На мой взгяд ,она с самого "детства" его хочет, говорила же про ангела -хранителя, что всегда чувствовала себя защищенной
и с этим согласна полностью. Чтобы Бэт не говорила, но на уровне подсознания она помнит Мика: мужчину, который пришел спасти испуганную до смерти девочку, дрался ради нее, потом взял на руки, бережно прижал к себе - не могла она забыть этого чувства защищенности, что ощутила та четырехлетняя девочка.
Мне чувства Бэт к Мику видятся такими живыми, такими человеческими.
 
ermolaevaДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:17 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
вот именно, настоящее чувство всегла полно сомнений и противоречий, это целый букет эмоций, которые переплетены в тугой клубок. Вот сейчас она сомневается, через минуту ревнует (как люблю момент, когда Мик вживляет ей чип для входа в клуб и мимоходом сообщает, что хотел бы пойти с ней, тк ему нужно найти кое-кого и, возможно, ОНА там. И Бет, которая минутой раньше не хотела, чтоб он шел с ней, услышав "она" тут же говорит "через 2 часа там встречаемся". Ревность, угу:)), потом бежит от нег к Джошу, потому что так привычнее. Но ее детские впечатления на уровне подсознания интуитивно тянутся к Мику, она еще не совсем поймет почему, но готова для него даже кровь свою отдать.
Quote (polly)
В конце концов, она же элементарно не знает (не думаю, что Мик ей в этом признался), что у него никого нет

ага, а тем более, когда Каролина появляется, бедная Бет видит как Мик на ту смотрит, я представляю ее ревность, обиду, она знает какие отношения бешеные у них были, такая страсть не проходит бесследно. Она даже к Джозефу идет за поддержкой. Наверное где-то в это время и понимает насколько ей дорог Мик, что ее чувства - не игрушка и не развлекушка. Меня при этом поражает ее ненавязчивость, она не бегает за ним, с достоинством ждет,я ее за это очень уважаю.
Она прелестна!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:54 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Меня при этом поражает ее ненавязчивость

Бэт дала понять Мику, что он ее интересует, что он ей симпатичен - и предоставила ему право решать.
Та ночь, когда Бэт позволила Джошу остаться - в моем понимании это всего лишь попытка вернуть прошлую спокойную жизнь, проверить свои чувства. Да, возможно, это не хорошо по отношению к Джошу, но убедиться в этом можно было только так, теоретические уговоры самой себя не помогли бы.
А уж пикник на пляже, который устроила Бэт для Мика, когда все сказано было предельно ясно - что еще она могла сделать?
Последнее решиние оставалось за Миком.
 
ermolaevaДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:06 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Джош, конечно, еще до своей смерти пострадал морально, Мне кажется, что он все понял, и эта их последняя ночь была, так сказать, прощальной. Даже Бет сказала 3 волшебных слова, которые до этого и не произносила ни разу за сериал:( Но что поделать, если даже эта ночь не убедила ее в том, что Джош - самый оптимальный вариант для нее. А то, что она просила Мика обратить Джоша - это вообще чистое отчаяние, она себя виноватой перед ним чувствовала (перед Джошем), потом оклемалась, конечно. А Мик молодец, как пытался спасти парня, мне показалось или нет, что когда Джош того, у Мика в глазах слезы стояли?

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:10 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
у Мика в глазах слезы стояли?
да.
Quote (ermolaeva)
Джош - самый оптимальный вариант для нее.
это рассудок, это не чувства. И если бы рассудок победил и Бэт осталась бы с Джошем, то и говорить было бы не о чем, нет тут любви в Мику.
Любовь, страсть - это когда время рассуждений кончилось. И что плохого в страстном желании? Это же не стремление перепихнуться и разбежаться. В настоящей любви всегда присутствует желание и делать вид, что этого нет - самообман. Попытка Бэт спрятаться за Джош от этого желания кончилось неудачей.
Мне жаль, что Джоша убили. Такой вариант - самый простой и для Бэт, и для сериала.
(Эх, чувствуется, что не дали им высказаться до конца! Хотя бы полный сезон был, 22 серии, да предупредили бы заранее о закрытии).
 
Форум » В мире Moonlight » Персонажи » Бетт - умница, красавица… (Девушка приятная во всех отношениях… Для вампира.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!