Четверг, 25.04.2024, 09:34               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
Модератор форума: Sintia  
Форум » В мире Moonlight » Персонажи » Мик завораживает
Мик завораживает
kotofeiДата: Пятница, 04.07.2008, 21:54 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





В 13-м эпизоде. когда Мик гнался за нелегалом-мексиканцем, ему (Мику) пришлось несколько пожалеть о человеческом облике. В остальных сериях он даже рад, что снова вернулся к облику вампира. Я читала А.Сапковского о ведьмаке Геральте. Там с пятой книги появляется персонаж Эмиель Реггис, вампир. Интересна сама трактовка вампира: он не пьёт человеческую кровь, потому что "завязал", ест человеческую пищу безо всякого вреда для организма, не боится серебра и солнечного света, не отбрасывает тени. Может иметь детей от женщины-вампира, никого не может обратить в вампира. Очень обаятельный персонаж, очень гуманный. От Мика очень отличается, но какая-то незримая связь между этими персонажами я увидела. Ещё чам-то напомнил мне Мика главный герой в "Идеальном создании". Несколько мрачный фильм, но меня просто заворожил. И не только сам фильм, но и главный герой. Тоже одинок, тоже любит смертную женщину, не может признаться ей в любви, да ещё становится изгоем в своём братстве. Не помню фамилию актёра, но играет здорово. Мне вообще больше нравятся фильмы и литература, где из вампира не делают какое-то чудовище. Вот почему "МЛ" меня прочно зацепил. Обычно, при частом просмотре фильма (или прочтении книги) наступает некоторое пресыщение, словно страстная любовь переходит в семейную обыденность (тоже фраза из Сапковского). С "МЛ" такого не происходит.
 
KsenДата: Суббота, 05.07.2008, 17:09 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 640
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotofei)
В 13-м эпизоде. когда Мик гнался за нелегалом-мексиканцем, ему (Мику) пришлось несколько пожалеть о человеческом облике.

Мне вообще понравилась 13 серия. Очень много забавных моментов, взять хотя бы то как Мик ел пончики biggrin .


Long live vampire solidarity, rah, rah, rah
 
kotofeiДата: Суббота, 05.07.2008, 18:26 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Да, пончики он потребляет лихо, равно, как и омерзительного вида хотдоги. Уж лучше кровь пить, чем питаться такой дрянью! Мне понравился вид холодильника в доме Мика - аппетитный натюрморт: свежий апельсиновый сок среди пакетиков с кровью. Обожаю чувство юмора авторов сериала.
 
pollyДата: Суббота, 05.07.2008, 21:23 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
Обычно, при частом просмотре фильма (или прочтении книги) наступает некоторое пресыщение

С тобой тоже так происходит? Я имею в виду не пресыщение, а то, что если фильм или книга нравяться - можно смотреть,читать снова и снова и снова. Я иногда просто запрещаю себе смотреть какой-то фильм или читать какую-то книгу - именно для того, чтобы не довести до пресыщения. Но пройдет неделя-две и руки так и тянуться или к дискам или к книжной полке. Для меня сейчас такая книга, вернее такие - это серия Робин Хобб "Сага о Шуте и Убийце". Могу читать в любое время дня и ночи, с любого места, потому что практически знаю чуть ли не наизусть - и все-равно переживаю, в конце каждый раз чуть ли не плачу.
С ML та же история. Я сейчас просто запрещаю себе смотреть. Стоит начать с какой-то серии - и понеслось: смотрю до конца и пошло по кругу. И дело не в сюжете, который знаешь, а в игре, в каких-то мелочах, которые каждый раз открываются. Сегодня пошуршала немного в YouTube в надежде найти какие-нибудь новости, посмотрела несколько клипов и узнавала каждую сцену, чуть ли не фразу. Пришлось тащить себя за шкирку оттуда.
Вывод, который сделала: Мика обожают все. Обыграли все: его улыбку, его походку, как он поднимает бровь, как смотрит на Бэт. Э-э-х.
 
kotofeiДата: Суббота, 05.07.2008, 22:09 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Я просто чередую просмотр сериалов и фильмов, прочтение книг тоже. Задача несколько облегчается тем, что часто даю диски друзьям посмотреть. Хотя собираюсь сделать себе диски с "МЛ" только для личного пользования. Ещё помимо работы учусь заочно в университете (на втором высшем), постоянно надо то курсовик писать, то к сессии готовиться. Но выходные дни - это святое время, преимущественно для "МЛ". Редко западаю на актёров, но парнишка просто звезда в хорошем смысле.
 
pollyДата: Суббота, 05.07.2008, 22:38 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне со временем проще, но в этом то и проблема. Днем кручусь, а вечера свободны. Стойка с дисками под рукой, книжный шкаф с книгами в поле зрения. Бывают дни, что идет какая-то постоянная борьба, уговоры типа "ну ты же только что это дочитала, прервись, возьми что-нибудь другое". Диски конечно, уходят иногда, но комп то вот, рядом. А все самое любимое у меня и на компьютере сидит в отдельной папочке. Муж только удивляется, что мой диск вечно забит под завязку. А вот потому и забит.
МЛ последние серии есть аж в двух вариантах: на русском и на английском (кроме 16, но тоже если найду, обязательно скачаю).
Quote (kotofei)
Редко западаю на актёров
Со мной такое постоянно случается, но дело тут редко только во внешности. Наоборот, внешность не действует. А вот если совпадает так как в МЛ - актеры, сюжет, музыка - все, значит, зацепило надолго. Не кидайтесь тапками, но меня Алекс в первой серии абсолютно не впечатлил, только во второй серии, когда произошло совпадение Алекс+Мик+сюжет... И теперь буду следить за работами и Алекса, и Софии. Но Алекс, конечно, вне конкуренции. Молодец. Я всегда радуюсь, если таким вот талантливым людям потом начинате везти. Ведь не всем удается пробиться.
 
kotofeiДата: Суббота, 05.07.2008, 22:51 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Мне с первой серии понравился: необычное лицо, манера держаться, хорошее чувство юмора, улыбка обалденная, а дальше - больше. Сюжет потрясающий, музыка отличная. В компе стараюсь ничего не держать, однажды переставляли антивирус и случайно постирали кучу всего ценного. Потом всё восстановили, но осадок остался. Теперь всё на диски переписываем, скоро вся квартира в дискохранилище превратится.
 
pollyДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:08 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
скоро вся квартира в дискохранилище превратится.
Аналогично.
Quote (Ksen)
Мне вообще понравилась 13 серия.
Да, из последних 4-х нравится больше всего. Я просто не могу понять, за что сериал ругают. Я, хоть тресни, не вижу таких уж страшных сценарных недостатков и последние серии ничуть не хуже первых. И что им еще было нужно? Да, есть какие-то мелочи, есть ляпы, но не больше, чем в других сериалах. По крайней мере, жвачку не жуют. Даже отношения Мик-Бэт каждый раз раскрываются с другой стороны. Или я в силу пристрастности ничего не замечаю?
 
kotofeiДата: Понедельник, 07.07.2008, 08:22 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Крупных ляпов в сериале я вообще не заметила, хотя скоро его уже наизусть выучу. В глаза бросился только один: когда исследуют кровь Коралины, становится известна её группа крови - первая с отрицательным резусом, такая же и у Бет. А в 13-й серии у Бет группа крови становится второй, чего быть не может. Ну, это я в силу профессии пропустить не смогла. А больше ничего. Ляпы и у очень известных режиссёров случаются, у того же Л. Гайдая в "Кавказской пленнице" Нина прыгает в речку в полосатой футболке, её же сушит, а по дороге идёт в голубой. Перечислять можно много, от этого фильм хуже не становится. Не нравится трактовка вампиров? Мы о них ничего не знаем, поэтому каждый режиссёр и сценарист имеет право представлять видение вампира как ему хочется. Просто есть люди, кому фильм не нравится. В таком случае зачем смотреть? "МЛ" вообще один из немногих отличных мистических сериалов. Так что наслаждаемся и не обращаем на злопыхателей внимания. Они сами не понимают, чего лишаются.
 
pollyДата: Понедельник, 07.07.2008, 09:35 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (kotofei)
фильм не нравится. В таком случае зачем смотреть?
Вот! Единственно правильный выбор: не нравится - не смотри и не пыхти потом в прессе. Говорят же, что хороших критиков мало, зато много неудачников.

Цитата (kotofei)
Они сами не понимают, чего лишаются.
А вот тут беда в том, что если злопыхатель влиятельный, он может лишить удовольствия и нас, зрителей.
 
kotofeiДата: Вторник, 08.07.2008, 08:24 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Такие злопыхатели раздражают как комары: жужжат над ухом и мерзко кусаются. Ничего страшного, можно и фумигатор использовать, т.е. стараться не обращать внимания. Самое противное, что многие из них фильмы, на которые набрасываются, даже не смотрели: "ах, вампиры - я такое не смотрю, ах, там убивают - я такое не смотрю, мне бы Катю Пушкарёву" (недеюсь, я не затрагиваю ничьё больное место). Кстати, я одну такую подругу на "МЛ" подсадила. Дала посмотреть первые 6 серий. На следующий день она с плохо скрываемым нетерпением попросила продолжение. Теперь регулярно интересуется событиями вокруг фильма и актёрами. Жаль, у неё интернета нет, а то я её и на сайт притащила.
 
pollyДата: Вторник, 08.07.2008, 10:08 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мик в исполнении Алекса, Алекс в образе Мика - он настолько очевидно ПРИВЛЕКАТЕЛЕН и ОБАЯТЕЛЕН, что остается только сказать "ах".
Quote (kotofei)
Самое противное, что многие из них фильмы, на которые набрасываются, даже не смотрели
Да, это, к сожалению, случается сплошь и рядом.
 
kotofeiДата: Среда, 09.07.2008, 21:18 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Заметила, что большую роль играет хороший сценарий, хороший режиссёр и продюссер, занимаюшийся подбором актёров. Насколько Алекс средне смотрится в "Лешем" и "Невидимом", в которых на его роли могли взять кого угодно, фильмы бы ничего не потеряли, настолько бесподобно в "МЛ". Мало того, что засветился сам актёр, так ещё и режиссёр подчеркнул все его положительные качества. Сколько смотрю, абсолютно не надоедает, наоборот, что-то новое открывается. Кстати. не могу понять, какого цвета у него глаза - то ли карие, то ли тёмно-серые.
 
pollyДата: Четверг, 10.07.2008, 09:43 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Зеленовато-серые, по моему. Есть его фотографии, кажется, даже на нашем сайте, где глаза крупным планом И его рестницы... Потрясающие глаза.
 
kotofeiДата: Четверг, 10.07.2008, 20:21 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Глаза - что надо! А улыбка какая! Сегодня на работе залезли с подругой в сеть, нашли фото из "МЛ" с группой актёров. Подруга распечатала фото - распечатался один Мик крупным планом в отличном ракурсе. Вот это мистика. Жаль, что принтер чёрно-белый.
 
pollyДата: Четверг, 10.07.2008, 20:41 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
нашли фото из "МЛ" с группой актёров
А вот с этого места поподробней. Пожалуйста! (хотя бы приблизительно - где?).
 
kotofeiДата: Четверг, 10.07.2008, 21:11 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





На русском фан-сайте сериала Мунлайт, в разделе "обои", в правом верхнем углу страницы. www.moonlight.do.am Наш сайт мне гораздо больше нравится. Хочу на выходные в Googl покопаться, вдруг найду что-нибудь.
 
pollyДата: Пятница, 11.07.2008, 09:55 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Знаю такой сайт. Но они после сообщения о закрытии как-то сразу умерли, я надеялась скачать у них 16 серию на английском, но у них тишина. Зато я нашла на YouTube клипчик в последними 4 минутами 16-й серии на английском языке, без накладывающего русского перевода. Мик таким голосом говорит "потому что я люблю тебя"...
 
kotofeiДата: Пятница, 11.07.2008, 15:18 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Там в основном детишки обитали в пределах 14 - 20 лет. Для них с экрана долой - из сердца вон.
 
pollyДата: Пятница, 11.07.2008, 20:58 | Сообщение # 70
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
детишки обитали в пределах 14 - 20 лет
Да, это все объясняет.
Знаешь, может это не к месту, но хочется рассказать. Сейчас читаю книгу А.Тосса "Американская история", книга о любви и вообще, умненькая книжица, давно таких не попадалось в руки. Так вот, там главного героя зовут Марк, очень интересная личность. Читаю и вдруг ловлю себя на мысли, что представляю Мика. Именно Мика,а не Алекса. Алекс моложе, легче Мика (не легкомысленней, нет) , он более открытый. А тут вспоминается именно таигнственночть Мика, магия Мика, как он смотрит, как улыбается, как целуется (хм-хм). Кто читал, тот поймет. В книге все время подчеркивается, какой необычный человек Марк. Так же как и Мик. Поэтому Бэт так трудно от него освободиться.
 
kotofeiДата: Пятница, 11.07.2008, 21:16 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Надо будет почитать. А на счёт того, что Бет тянет к Мику - это совершенно естественно. Любую умную женщину тянет к мужчине, который старше её (я не имею в виду престарелых "папашек"), который равен ей в интеллектуальном развитии, за которым можно идти вперёд, а не тянуть его за собой. Плюс ещё благородство, тактичность и воспитание. Среди ровесников Бет не было ни одного равного Мику. А самый большой полюс - настоящая, искренняя любовь Мика к Бет. Ему нужна не постель, не её тело, а её душа, даже духовность, она сама как личность. Это привязывает навечно, от такого освободиться нельзя.
На днях зашла в книжный магазин, хотела купить что-нибудь о вампирах. Пока стояла и просматривала книги (вычитывала кусочки из разных мест, мне это помогает найти "свою"книгу) поняла, что не могу ничего из этого читать: привыкла, что вампиры такие же существа, как и мы, кое-кто даже лучше. А в литературе из них каких-то уродов моральных делают. Плюнула и ушла.
А мне Мик иногда ведьмака Геральта напоминает, особенно когда начинает рассуждать на тему, что он монстр и чудовище.
 
pollyДата: Пятница, 11.07.2008, 22:05 | Сообщение # 72
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kotofei)
привыкла, что вампиры такие же существа, как и мы, кое-кто даже лучше. А в литературе из них каких-то уродов моральных делают. Плюнула и ушла.
!!!
Единственная книга, близкая по идее - это Тания Хафф "Узы крови", цикл, по которому сериал сняли. Но, честно говоря, 1-й раз читаешь с интересом, но перечитывать уже не хочется, разве что 4-ю книгу.
 
kotofeiДата: Пятница, 11.07.2008, 22:26 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Поищу в сети книгу, попробую сериал стащить пару серий на пробу. Сценарий "МЛ" первоначально тоже как роман задумывался, а потом перешёл в сценарий.
 
pollyДата: Воскресенье, 13.07.2008, 10:22 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В который раз убеждаюсь, какие же люди все разные. Вчера занесло на какой-то ЖЖ, там одна подруга, этакая критикесса-любительница, в ответ тем, кто МЛ попытлся похвалить, разносит МЛ в хвост и в гриву, пишет, что МЛ хуже Ангела (это который из Баффи), ругает Алекса-Мика и в полном восторге от Джейсона-Джозефа. Но(!) при этом она посмотрела все серии от начала до финала. Интересненько у нее получается: плачу, но смотрю? Если тебе нравиться Доринг, так и скажи. Зачем пинаться и плеваться во все, то чего дотянешься. Я прочитала пару-тройку "выступлений" и ушла оттуда. Ну решила девочка поумничать, зачем ей мешать.
Quote (kotofei)
"МЛ" первоначально тоже как роман задумывался
Я бы почитала.
 
kotofeiДата: Воскресенье, 13.07.2008, 17:07 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Есть такой тип женщин, к сожалению. Мне их даже жалко. Видимо, она очень одинока или имеет мужа\друга не очень развитого (придурка по-русски), интеллектом не обезображена, образованием не отягощена. Реализовать себя как личность не получилось. Зато считает себя в праве критиковать всё и вся. Этакий Шариков женского рода. Ну, хоть сериал посмотрела и компьютером умеет пользоваться - уже прогресс. А женские журналы и форумы - это, за редким исключением, для таких вот горемык. Или дурость наружу прёт или феминизм.
 
Форум » В мире Moonlight » Персонажи » Мик завораживает
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!