Пятница, 29.03.2024, 18:35               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sintia  
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » А что читаете вы? (Наши любимые книги)
А что читаете вы?
SintiaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:36 | Сообщение # 51
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
А ещё очень хочу начать читать Мартина, но толстенные тома, блин, да и умирают у него главные герои часто, не успеваешь переживать.

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 07.05.2013, 20:53 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
А ещё очень хочу начать читать Мартина
уж очень медленно он пишет wacko Пока дождешься очередного тома, уже забыла, что в начале было biggrin
 
pollyДата: Среда, 12.06.2013, 17:08 | Сообщение # 53
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Люди, знаете, что я читаю сейчас? tongue



и еще ждут книги



не скажу, что детектив-шедевр, но то, что, читая, видишь перед глазами героев сериала, что узнаются те фразы, которые были сказаны о книге - это забавно biggrin
Знала, что книги пишутся "параллельно" сезонам, но видела их только на английском. А тут захожу в книжный - и пожалуйста, 3 книги из 4. Купила первую, начала читать сразу же smile
 
ermolaevaДата: Среда, 12.06.2013, 19:39 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
я в книжном у нас тоже видела, как ни странно. Кинга нету, а это лежит:)) Только не знаю какую именно книгу.
За такую цену, которую у нас продается я точно покупать не буду:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Среда, 12.06.2013, 19:54 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я купила 1ю книгу, пусть будет smile обложка красивая tongue
 
pollyДата: Суббота, 15.06.2013, 21:08 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
"Невыносимая жара" - читаю и вот что думается... может, немного странно, когда речь идет о книгах, выпущенных профессиональным издательством, но...
Уже несколько раз пришло в голову сравнение с фанф-историями. То ли это из-за перевода, то ли уровень литературы американских писателей разный бывает и не стоит того, кто писал под именем "Ричарда Касла", сравнивать с тем же Стивеном Кингом - ощущение какой-то самодеятельности что ли.
И если речь пошла об авторах-непрофессионалах, то взять хотя бы историю ermolaeva "Объятия в чашке", написанную под влиянием "Менталиста" : получилось ничуть не хуже, я бы даже сказала лучше.
Тогда почему "Р.Касла" печатают и дорого продают, а нашу ermolaeva нет?
 
SintiaДата: Суббота, 17.05.2014, 00:36 | Сообщение # 57
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата polly ()
Тогда почему "Р.Касла" печатают и дорого продают, а нашу ermolaeva нет?

polly, ermolaeva хорошо пишет, молодец! Да и многие из нас пишут достойно, про тебя вообще молчу, твои Произведения выше всяких похвал!! Просто кто-то сумел пробится или имеет связи, а кто-то пишет для себя и ему это не нужно. Опять же, не всё американское чтиво, которое сейчас модно, можно читать и перечитывать. Прочитала пару месяцев назад "50 оттенков серого", так и не смогла понять, чем отличается этот опус от обычного любовного романа, может просто больше страниц? Эротических сцен больше? Только больше не значит лучше. Короче, прочитала и поняла, что это одно из тех произведениях, которое кто-то граммотно пропиарил, как и "Сумерки" и ему подобные. ГАвно, короче biggrin .


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Суббота, 19.12.2015, 19:47 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
А Дяченки тоже не прошли мимо вампирской темы biggrin Читай роман "Казнь". Только у них вампиры называются "гемоглобинозависимые люди". А что, подходящее название, если почему-то неприменимо слова вампир.
 
SintiaДата: Вторник, 29.12.2015, 21:15 | Сообщение # 59
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, понравилась книга?

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 30.12.2015, 20:01 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Sintia, я сейчас пытаюсь прочитать все книги Дяченко, и поняла, что недоговоренность и мудреность финала - их стиль. Хотя... 50/50. Такое впечатление, что когда "рулит" она (в смысле, Марина Д.) - получается слезливо и недоговоренно. А когда "у власти" Сергей Д. - роман увлекательный, слезовыжимающий и с четким финалом. biggrin
Прочла новые (для меня) романы, что так нахваливали - ничего особенного; перечитала те вещи, что понравились раньше - осталась при своем мнении.
Но это касается идеи,содержания. Если же говорить о стиле написания - это просто сказка. Язык - великолепен, тут ничего не могу сказать. Иногда "иду" по странице, не чуя того, о чем пишут, но написано так здорово icecream ИМХО,конечно biggrin
Именно "Казнь" - ничего, в меру мудреная, в меру интересная, замысел великолепный.
И да, в который раз уже говорю себе :"ну, все, вот дочитаю и переключусь на... ", но опять берусь за очередной роман Дяченков tongue Сейчас читаю "Магам можно все".
 
Форум » Другие горизонты » Поговорим на вольные темы » А что читаете вы? (Наши любимые книги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!