Суббота, 20.04.2024, 17:21               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-7 "СУДЬБА". Часть 2 (Мик и Бэт решили делать вид, что они лишь работают вместе.)
Помечтаем о несказанном. История-7 "СУДЬБА". Часть 2
pollyДата: Четверг, 14.06.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
СУДЬБА.
Часть 2

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/10/ep-de-ml-destino-ii.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 2011 год, переведено: 14.06.12)

СУДЬБА. Часть 2.



Вторая часть включает в себя три сцены из серии «Arrested Development» ("Задержка в развитии") и я процитирую слова, ставшие названием для них, которые вы наверняка знаете, уж две эти фразы несомненно: «Все, что Вы захотите…» и «Что насчет секса?». Что касается третьей сцены, то для нее не нужно много слов, только половину одного - «До… свидания».



-*-

Бэт: После нашей встречи в морге и моего предложения работать вместе Мик снова спрятался в свое молчание, а я вернулась к своим надеждам и ожиданию. Но на этот раз я была уверена, что рано или поздно ему придется ответить мне.

Мик: Наши планы не имеют значения, если у Вселенной другие планы. Битва уже проиграна, особенно, когда борешься с самим собой. Бэт снова стучала в мою дверь молотком судьбы и у меня после той, второй нашей встречи, уже не было сил держать ее закрытой. Я хотел видеть ее, мне необходимо знать, что она где-то рядом – и этого было достаточно. Еще я понял, что если я буду продолжать отдаляться от нее, рано или поздно настанет момент, когда она устанет бороться со мной и исчезнет.
Да, то, что я рядом с ней, может быть очень опасно, но та мысль, что я не увижу ее больше никогда… была невыносима. Так что моя внутренняя борьба кончилась тем, что я принял ее предложение работать вместе. Это был предлог, который я использовал для успокоения своей совести. В то же время ясно понимая: стоит один раз опустить барьер – и я снова окажусь уязвим перед ней. Был лишь вопрос времени, когда это случится.
Я открыл ту дверь, но на этот раз не собирался позволить Бэт пересечь разделявшую нас черту. Я не могу позволить, чтобы повторилось то, что случилось между нами в пустыне. Это было условие и тот предлог, который я поставил сам себе. Однако, было легко догадаться, что условие это трудновыполнимо… не с ней… И не имеет значения, что мы думаем – единственно важно то, что мы делаем.

-*-

ИГРЫ ОБОЛЬЩЕНИЯ



Джозеф позвонил мне на следующий день, сказав, что у него есть план, как выйти на этого вампира-убийцу, который разгуливал по городу. В конце концов, он стал опасен и для нашего вампирского сообщества.
Когда я приехал к Джозефу, Райдер смог войти на Интернет-страницу пропавшей девушки и отследить все ее звонки за последние сутки. В случае удачи среди них окажется тот убийца, которого ищет Бэт. Вопрос в том, как связаться с ним, не вызывая подозрений… В идеале, нужно было найти кого-то, кто выдаст себя за девушку по вызову и поговорит с ним по телефону. Нам нужен был мягкий женский голос, обольстительный и сексуальный… Я знал идеальную кандидатуру…

-*-

Бэт: В конце концов, на следующий день после нашей с Миком встречи в морге, раздался телефонный звонок. И случилось это как раз во время разговора с Морисой о том, что произошло накануне, с Джошем… Оказалось, он способен простить даже такую непростительную выходку, мне приходится признать, что уйдя с нашей годовщины, я как раз так и поступила. И все же, думая об этом, я вновь чувствовала себя загнанной в угол. Моя подруга утверждала, что настал момент как-то определяться, делать следующий шаг… если, конечно, я хочу этого. Хочу ли? Даже Мориса начала догадываться об этом… Конечно, я отвечала, что она ошибается, но… раздался телефонный звонок. Подруга сказала, что это Вселенная посылает мне знак, и я должна просто следовать за ним… Да – ответила я – только это не Джош.



Я услышала голос Мика и бабочки запорхали у меня в животе. Он спросил, готова ли я помочь ловить того самого убийцу и я, кончно же, согласилась. Он назвал мне адрес и добавил – «Я буду ждать тебя».
Эти слова бросили меня в дрожь, и стоило нам закончить разговор, я выскочила из редакции и поехала к нему.
Местом встречи оказался роскошный пентхауз в центре города, где огромный мужчина с внешностью швейцара элитного клуба и манерами английского мажордома встретил меня в холле, выложенном мрамором, с подлинниками искусства на стенах и в нишах. Я даже замерла сначала: что мог Мик делать в таком месте? Но в эту минуту я услышала его голос и успокоилась. Если он был здесь – со мной ничего плохого не случится… по крайней мере, я готова верить в это.


Мик: Бэт приехала к Джозефу в назначенное время. Она поможет нам найти убийцу, но прежде я должен представить ее в соответствии с нашими правилами. Инстинкт вампира поможет выполнить это. Признаюсь, мне было совсем не сложно сделать так… Достаточно почувствовать ее запах, увидеть ее на пороге – и тут же инстинкт собственника проснулся во мне, пока я шел навстречу Бэт.

Бэт: Стоило мне войти, я увидела, что Мик идет ко мне. Боже мой! Никогда не видела человека, который мог так двигаться…
Его тело слегка покачивалось в такт движению его рук с каждым шагом. Он показался такми внушительным и мужественным в каждом движении, и в то же время, таким неотразимо соблазнительным, что невозможно было отвести взгляд от него. Каждое движение выгодно подчеркивало его мужественность, а в соединении с взглядом его глаз, очаровательной полуулыбкой, в которой таилось лукавство и застенчивость… Темная одежда плотно обтягивала его грудь, руки, не скрывала игры его мышц, позволяя догадаться о великодушной власти его мужественности – все это вместе заставило бы мечтать о нем каждую женщину, у которой течет кровь в венах. Какое-то мгновение мне сложно было сконцентрироваться на чем-то еще, кроме мысли о том, как хорошо было бы прижаться к его груди и позволить ему обнять меня… лишь об этом я могла думать, пока он шел ко мне… Но… Что произошло с Миком после вчерашнего дня? Почему такое изменение?


-*-

Он подошел ко мне, протянул руку, словно рыцарь, гарантирующий мне защиту. Обнял за талию, чтобы проводить туда, где нас уже ожидали двое мужчин. Они выглядели примерно ровесниками Мика, но взгляды их были немного… странными? На мгновенье мне показалось, что два голодных хищника смотрели на свою будущую добычу. Этот взгляд заставил меня почти остановиться. Я не понимала, кто были эти люди, что происходило…

Мик: Едва Бэт появилась, Джозеф и Райдер молча уставились на нее.
Бэт, обычный человек – это все, что я хотел сказать им о ней, не более. Она даже не представляла себе всей сложности ситуации. Она не осозновала своей привлекательности, не осознавала, какие чувства может вызывать у мужчины, у вампира… Бэт взглянула на меня, и на мгновенье в ее глазах мелькнул страх и смятение. Потом она вновь посмотрела – и могла прочесть на моем лице: «Спокойно, не бойся, я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось».



Бэт: Может, что-то было в его взгляде, или прикосновение его руки, когда ладонь коснулась моей спины словно в застенчивой ласке… и его запах… запах, ощутив который я всегда чувствовала себя спокойно, как дома. Он мягко обнимал меня за талию, защищая и, одновременно, гордо показывая, говоря всем «не прикасаться»… Вопрос в том, что я буду делать в этой ситуации.



Не знаю, почему, но сейчас я была готова оказаться у ворот ада и пусть сам дьявол ждал меня, чтобы сожрать. Если Мик со мной рядом – я уверена, все будет в порядке.

-*-

Мик: У вампиров существуют определенные законы, которые являются священными, и которые соблюдают все, во всяком случае, большиство из нас. Среди них есть закон, продиктованный чистым инстинктом, и который является одним из основных, доминирующих в нашем сообществе. Это – закон территориальности, и в самом широком, и во вполне конкретном смыслах. Ухаживание вампира за обычным человеком как раз подпадает под этот закон. Ни один вампир, дорожащий своей жизнью, не рискнет связываться с «собственностью» другого вампира без его разрешения. Джозеф знал, что я пил кровь Бэт – для нас это значило, что она принадлежала мне, и я уже ясно разъяснил, что не намерен ею делиться. Было время, когда мы уступали друг другу наших свежачков, но Бэт не была свежачком для меня. Она не предлагала мне кровь потому, что ей самой это нравилось, и ей не было все равно, кто кормится ею. Бэт необыкновенная, особенная для меня и я не позволю ему обидеть ее даже простым намеком.
Джозеф, конечно, попытался – он бы не был собой, если бы не сделал этого. Мой друг всегда поклонялся красоте, всегда любил пофлиртовать с очаровательными женщинами, и, в конечном итоге, они попадали под обаяние древнего вампира.
Бэт могла быть искушением для него, но я хотел знать, как она отреагирует на Джозефа.

Бэт: Один из мужчин, судя по одежде и манерам, оказался хозяином квартиры. Он встал и подошел к нам. Я стояла рядом с Миком, когда тот мужчина поздоровался со мной за руку, сказал комплимент. Правда, я не поняла, как относится к нему, потому что продолжала видеть в его лице то же выражение голода. Я оглянулась на Мика и догадалась, что он контролирует ситуацию, наблюдая за всеми. Затем он взглянул на друга. Этот взгляд был своего рода предупреждением, потому что Джозеф – так его звали – ответил Мику, но в голосе уже слышалось что-то вроде извинения.

Мик: Бэт поблагодарила Джозефа за комплимент, но в ее вежливом ответе слышалась настороженность… Был момент, когда в воздухе чувствовалось странное напряжение, и она уловила его. Заигрывания Джозефа беспокоили меня… они явно имели отношение и ко мне. Признаю, что ее близость, ее аромат, тестостерон, наполнявший воздух… это заставило и меня на несколько секунд потерять контроль. Было очень трудно не желать ее, а для меня даже больше, чем для кого-либо из тех, кто присутствовал здесь, потому что в какой-то мере я уже обладал ею. Джозеф знал это, поэтому мне стоило только взглянуть на него, чтобы он догадался, где проходит та черта, которую не стоит пересекать. Поэтому он тут же отпустил руку Бэт и сделал шаг назад…

Бэт: Я не совсем понимала, что происходит, и тогда спросила Мика, зачем он вызвал меня. Сидящий за компьютером парень пояснил, что Мик предложил пригласить меня потому, что у меня красивый голос. Я повернулась к нему, не зная, что думать. В этот момент я увидела его реакцию.

Мик: В ее глазах читался упрек, Бэт казалась обиженной из-за того, что не понимает происходящего. Я попытался объяснить ей наш план. Вновь я обнял ее за талию, разделяя ее и Джозефа, который продолжал пожирать ее глазами. Но я посмотрел на него, словно говоря: «никаких игр», это было мое последнее предупреждение. Бэт была неприкасаемой даже для моего самого близкого друга, и он знал это.

-*-

Бэт: Это была странная ситуация, которая льстила и одновременно настораживала. Меня удивляли изменения, произошедшие в Мике, я не знала, как на них реагировать, что думать… Он избегал меня все это время, но сейчас его отношение так отличалось от увиденного мной раньше. То, как он встретил меня, его движения, жесты, его взгляды… И те два парня… Я понимала, что у всего этого есть причина, догадывалась, почему Мик ни на мгновенье не отходит от меня, стоя между мной и Джозефом, как будто тот мог быть опасным для меня… но при этом он относился к нему, как к другу.
Я не знала о вампирах почти ничего, но происходящее заставляло меня подразумевать, что эти мужчины тоже были вампирами. Поэтому Мик представлял меня так, словно я принадлежу ему. Он сделал это, как самец-вожак стаи, когда тот выбрал самку и отмечает границы территории, к которым нельзя приближаться. Мик старался защитить меня. Если я правильно поняла их правила, то, может быть, я тоже должна показать присутствующим, какой выбор сделала. Особенно учитывая настойчивый взгляд Джозефа. Поэтому я решила продолжить игру.
С робостью в голосе Мик попросил меня занять место Чериш у телефона и делать то, что… Он даже не осмелился закончить фразу из-за страха обидеть меня. Я посмотрела ему в глаза, пока он подхватывал мой плащ, готовая сделать для него все, и словно репетируя чувственный тон голоса, сказала: «Все, что Вы захотите». В обычных обстоятельствах я никогда бы не рискнула сказать ему так, даже намекнуть на что-то подобное, я бы сгорела от стыда. Но в этой ситуации я почувствовала, что такая фраза как раз самая подходящая. Мне достаточно было видеть выражение лиц Джозефа и Мика, чтобы убедиться – я угадала.




Мик: Бэт не только восхитительно красива, но и очень умна и наблюдательна. Она всегда была готова услышать то, что пряталось за обычными фразами, выйти за пределы сказанного, готова найти нужные слова в подходящий момент… Я обожал ее за это, старательно пряча обожание в себе.
Бэт подтвердила Джозефу и Райдеру мои цели своим ответом, но и заставила меня вновь близко подойти к запретной черте, вновь очаровывая меня голубизной своих глаз, магией своего голоса… увлекая за собой.



-*-

Бэт: Сложно делать вид, что ты – девушка по вызову, а напротив тебя сидят трое мужчин (а, вернее, трое вампиров), пожирающие тебя глазами. А с другой стороны, на другом конце линии, тот самый убийца… Поверьте мне, это совсем нелегко… Но нужно стараться, чтобы ничего не испортить. Когда прозвучал первый вызов, мое сердце оказалось где-то в горле… Единственное, что пришло мне в голову – смотреть на Мика. Его взгляд успокоил меня, внушая чувство безопасности. Я сконцентрировалась на его глазах, как будто никого больше не было рядом, только он и я… Его взгляд успокоил мой страх, ослабил неуверенность и начал пробуждать во мне дремавшую женщину. Только он мог сделать это, совершенно не прикладывая никаких усилий. Игра взглядов нарастала понемногу и я начала говорить лишь с ним, забывая обо всем, выражая словами то, что видела в его глазах в тот момент… Когда он был передо мной и смотрел так… была только одна вещь, о которой я могла думать…



Мик: Да… Сохранять границы будет очень нелегко… Именно эта мысль проскочила в моем мозгу в тот момент. Бэт околдовала меня своим голосом, неотразимой бесхитростной чувственностью, бравшей начало в ее глазах… Застенчивый призыв ее губ… увидев, как они двигаются, я снова страстно желал ее… Но волшебный момент сломал грубый ответ на другом конце телефона… Это позволило вернуть здравый смысл и вновь вспомнить о том деле, ради которого мы собрались здесь - найти убийцу и его предполагаемую жертву.

Продолжение следует.
 
pollyДата: Суббота, 16.06.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжение

[b]КОЕ-ЧТО О СЕКСЕ[/b]



Бэт: Мое притворство дало результат, и мы узнали, что у Чериш и убийцы назначена встреча в баре, о котором мы не слышали. Так же нам удалось найти его адрес.
Должна признать, что пережитая ситуация разбудила мое любопытство, до тех пор дремавшее в дальних уголках подсознания. Зато теперь оно, кажется, подпрыгивало внутри, грозя выплеснуться через край. Это касалось не только Джозефа или того парня за компьютером. Это было что-то, что я увидела в лице Мика, пока изображала девушку по вызову, то, как он смотрел на меня. Это был язык для двоих - только он и я. Все началось, как бесхитростная игра, но затем вспыхнуло пламя, жар которого я чувствовала, глядя в его глаза. Это было желание.
Когда тип, которому мы дозвонились первому, оскорбил меня и оборвал разговор, я постаралась вновь сосредоточиться на нашем расследовании. Я решила не давить на Мика, не вторгаться на его личную территорию, потому что даже если допустить, что его поступки иногда пугали меня, правда состоит в том, что в глубине души я боялась, что он снова исчезнет, если я сделаю что-то не так… Кроме того, оставался тот факт, что жизнь девушки была в опасности, и сейчас был не самый подходящий момент играть с огнем.
Тем не менее, пламя уже вспыхнуло, Мик сам зажег его… или, вернее, оно никогда и не гасло.
Момент обольщения, который он увидел в глаза своих друзей-вампиров, его реакция по этому поводу, еще больше разбудила мое любопытство и мой жгучий интерес, которые проявились в самый неподходящий момент.

-*-

Это случилось в машине… Мы ушли из квартиры убийцы после небольшой заварушки с полицией, которая как раз была в квартире и приняла нас за каких-то грабителей или кого-то еще хуже, потому что Мик использовал отмычку. Но в результате, в квартире нам удалось найти и незаметно вынести дневник убитой девушки, в котором хранилаь и ее фотография вдвоем с подругой, Чериш. Так что, в поиске убийцы мы все ближе приближались к разыскиваемой Миком девушке.
Мы сели в машину, чтобы отъехать отсюда подальше и в более спокойной обстановке посмотреть этот дневник. Фото подруг было сделано как раз в том баре, где сейчас назначена встреча убийцы и Чериш. На обороте был написан телефонный номер. Пока мы ехали туда, я пыталась дозвониться девушке. Но сработала голосовая почта, так что мне осталось подождать немного и попробовать позвонить позже.
Я смотрела, как Мик ведет машину, когда это произошло…
Не в первый раз я видела его за рулем, но это был первый раз, когда я словно разглядела его руки.




У него были длинные, красивые пальцы, ладони были сильными, крепкими. И это странное кольцо на указательном пальце правой руки… Я будто не замечала его до сих пор, не замечала, что эта вещица придавала его руке больше мужественности… Но не только внешний вид его рук привлек мое внимание. То, как он держал руль, уверенно и в то же время, мягко… Мне пришло в голову слово «чувственно», когда я смотрела, как он перехватывает его… будто он гладил, ласкал, направляя туда, куда хотел.
И после того, что я видела раньше, после понимания, что вампиры очень сексуальны… мне в голову пришли другие мысли… Я представила, как его руки скользят по моей коже… гладят мое тело… мягко, но властно ведя меня по дороге страсти… И я спросила, можно ли человеку заниматься любовью с вампиром, но для себя подразумевала - можно ли мне заниматься любовью с Миком.




На этот раз меня не останавливали сомнения, я должна была знать, возможно ли это. Мое любопытство уже явно не слушалось разума, когда я спросила - Так как это бывает?
В этот момент Мик не представлял, что твориться в моих мыслях, он даже не понял сначала, о чем я говорю. Поэтому я рискнула пойти дальше и пояснила - Ты знаешь… секс…
Мик смотрел на меня долгие секунды, а потом решил отшутиться - Твои родители не рассказывали тебе?
Он решил добавить мне сложностей, уведя разговор в сторону, но я не собиралась поддаваться и продолжила в том же шутливом тоне – Они как-то забыли рассказать про вампиров.


Мик: Хм… ох… А вот это уже начинало становиться опасным…

Бэт: Мик смотрел перед собой, лицо его стало серьезно, он сжал руль, поехал быстрее… и молчал. Было ясно, что он не собирается продолжать шутки, и на этот раз моя женская хитрость не поможет получить ответ. Время шло, скоро мы доберемся до того бара, и, возможности поговорить на эту тему больше не будет. Так что я ринулась в атаку, задав вроде бы ясный вопрос, но он оказался похож на намек…
- Вампиры и люди, я хочу сказать.


Мик: Это определенно слишком опасно…

Бэт: На этот раз не было ни улыбки, ни шутки, только тишина. Тишина настолько многозначительная, говорящая лучше всяких слов. Я повернулась к Мику, чтобы видеть его реакцию. Темные очки надежно скрывали глаза, но выражение его напряженного лица дало понять, что он где-то посередине между гневом и удивлением. Я поняла, что мое любопытство было чрезмерным настолько, что у Мика не находилось слов. Поэтому я постаралась смягчить ситуацию, сказав, что вопрос чисто гипотетический. Но исправлять что-то было поздно, сигнал тревоги уже включился.

Мик: После той борьбы с самим собой и с собственным желанием, через которую я прошел, после случившегося между мной и Бэт в пустыне, этот ее вопрос был подобен разговору о веревке в доме повешенного. Может быть, зная ее, я должен был предвидеть это, но я давно начал понимать, что имея дело с Бэт ничего нельзя предугадать. И гораздо меньше можно избежать. В любом случае, было уже слишком поздно думать или сокрушаться. Она хотела получить ответ, и я должен был ответить единственно возможными словами, которым и сам верил в тот момент – Хочешь знать, как это бывает?.. Никак… Никогда не бывает…
Конечно, слово «никогда» могло показаться слишком резким, но сейчас лучше не оставлять никаких толкований и сомнений. В конце концов, единственный способ не впадать в искушение – сделать так, чтобы оно исчезло. Хотя с Бэт это было не так просто, потому что она сама была искушением.
Этот ответ позволил мне ненадолго ускользнуть из той щекотливой ситуации, но я знал, что это только начало… Она не хотела соглашаться с простым отказом, и в итоге ее врожденное любопытство возьмет верх и она найдет собственные ответы… Вопрос в том, буду ли я готов так рискнуть, чтобы дать ей их…



Бэт: Я не могла скрыть разочарования, услышав его ответ… Это «никогда» закрывало любую дверь, полностью перечеркивая надежду. Хотя, с другой стороны, это слово утратило для меня свое значение с того самого момента, как я познакомилась с Миком.

-*-

Нас разделила тишина…

Мик сумел вовремя найти Чериш, но убийце удалось сбежать.
Наши пути разошлись, так как было слишком солнечно, и Мик решил дождаться ночи, чтобы найти его, он не мог уйти далеко. Я уже не оставляла бедную девушку, которая была на грани срыва после всего произошедшего. Конечно, встреча с маньяком была горькой случайностью, но полагаю, это случилось с ней именно потому, что когда-то она сама выбрала такой путь.


Мик: Я решил укрыться от солнца, дождаться ночи, когда можно будет выйти на охоту. В ту ночь я разыскивал убийцу, пойманного во времени своими собственными призраками…
Так или иначе, мы все живем со своими демонами, разница лишь в том, что мы выбираем в конце концов – вину, гнев или покорность.
Мой гнев привел меня к чувству вины, и я оказался пойман в ловушку.

Продолжение следует.
 
pollyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:35 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Продолжение

ОСТАНЬСЯ СО МНОЙ




Бэт: Да, мы нашли убийцу и его возможную жертву, но эта история все еще не закончилось. Хотя на этот раз ее конец был счастливым.
Родители Чериш должны были приехать с минуты на минуту, и мы с ней ждали их в Баззвайр, объединенные странным чувством беспокойства. Вот только по разным причинам…
Чериш было стыдно, она не знала, как отнесутся ее родители к выбранному ею образу жизни… Ну, а я… Я боялась, что после завершения этого расследования и после моей попытки давления во время разговора в машине Мик вновь увеличит дистанцию между нами и спрячется в своем молчании.
Потом я увидела его вместе с родителями Чериш, когда они приехали. Он остался стоять на пороге. Я вышла из комнаты, чтобы девушка побыла со своей семьей, но не подошла к Мику. Мы стояли неподвижно в ожидании, несколько секунд смотрели друг на друга – и ни один из нас не сделал шага навстречу.




Его лицо было серьезно, словно говоря о прощании и расставании, и я решила не ждать больше. На этот раз я не буду стоять по эту сторону той двери, за которой он решил прятаться. В конце концов, если ценой моей гордости будет то, что я потеряю его, я готова забыть о ней.
Но едва я решилась – Морин задержала меня. Она всегда думала лишь о новостях. Возможно, в другой момент я бы поняла ее… но не сейчас. На этот раз главным для меня был он… только он.


Мик: Я видел, как она говорила со своей начальницей и в тот момент, когда она отвернулась, я ушел. Возможно, это был самый лучший выход. Она получила свою историю, мое расследование тоже было закончено. Намерения мои не изменилось, хватит продолжать рассчитывать на удачу. Я знал, что еще один шаг может далеко завести нас обоих. Ей удалось бы все. Потому что часть меня очень хотела, чтобы она сделала это. Я хотел мечтать о ней, о том, что она может быть моей… чувствовать ее горячие нежные губы… проснуться рядом с ней… Мечта покончить со своим вечным одиночеством и путь к свету, который я каждый раз видел в ее глазах, когда она с улыбкой смотрела на меня. Однако, не стоит мечтать о невозможном…



Бэт: Я разговаривала с Морин лишь минуту, но стоило мне обернуться, и я увидела, что Мик исчез. Как только я поняла, что он ушел, я уже не слушала Морин, продолжавшую что-то говорить, и выбежала вслед за ним… Не могла судьба, которая до этого была на моей стороне, предать меня сейчас.



Мик: Может быть, существуют миллионы совпадений, которые мы не контролируем, и которые приводят нас в определенное время в определенное место. Или, может быть, мы оказываемся там, потому что совершаем какие-то поступки… За свои 85 лет я понял одну вещь: порой то, что мы хотим, не имеет значения.

Выйдя на парковку, я хотел открыть дверцу, но ключи упали и отскочили куда-то под машину.

Бэт: Я выбежала из редакции. Машина Мика была здесь, а его самого нигде не было видно. Тревога охватила меня. Я медленно пошла, оглядываясь и моля Бога, чтобы Мик был еще здесь. И в тот момент, когда я повернулась, он появился буквально ниоткуда так неожиданно, что я испугалась… Он покрутил ключами передо мной в качестве аргумента в свою защиту и я улыбнулась. Но моя тревога не исчезала…
- Ты просто ушел… - сказала я.




Он оправдался тем, что я разговаривала с Морин, но я боялась чего-то худшего и ответила – По крайней мере, ты мог бы попрощаться.
Мик улыбнулся, облизнул вдруг пересохшие губы и уже собрался ответить. Но едва он начал говорить, меня охватил порыв, который я не могла контролировать. Я не могла позволить ему сказать слово «прощай». Я вдруг почувствовала, что это слово было словно проклятие. Не хочу больше прощаний с ним, не хочу тишины. Я хотела, чтобы Мик знал, что я не выдержу его исчезновения из моей жизни, что он мне нужен. И не имеет значения то, что было, то, что могло бы быть или то, чего быть не могло. Уж не важно, по какой причине… И тогда я поцеловала его… Поцеловала, застав врасплох, не дав ему ни времени, ни выбора. Я поцеловала его и почувствовала, как слово «прощай» навсегда сломалось между нашими губами.




Мик: Прикосновение ее теплых губ, их сладкий вкус, восхитительный аромат - все это обрушилось на меня тысячью ощущений в ту секунду, такую мимолетную. И я оказался пойман между неожиданностью и желанием…
Но вдруг ее губы отдалились. Ее глаза, полные тревоги и огорчения раньше, теперь сияли удовлетворением и покоем. Она улыбнулась мне бесхитростно и светло. Ее рука коснулась моего лица, погладила по щеке, и мне захотелось прижаться к ее ладони.
Бэт смотрела на меня с бесконечной нежностью, которая смогла прогнать прочь всех призраков, омрачающих мою жизнь. И я потерялся в ее глазах, не в состоянии ни пошевелиться, ни сказать что-нибудь из-за страха, что этот сон исчезнет…
Тогда она снова перевела взгляд на мои губы… потому что она захотела поцеловать меня снова. Я закрыл глаза… и позволил себе забыться в этом поцелуе, как во сне… Снова чувствовать сладость этих губ.
Но и второй поцелуй был таким коротким… и я потянулся за ней… Чувство потери резануло душу в тот момент, когда она отошла от меня. Глаза мои наполнились тоской, мне так хотелось крикнуть – Не уходи! Останься!..
Но она ушла, оставив мне вкус своих губ и обещание мечты и недостижимого сна, который исполнился на мгновенье благодаря магии нашей судьбы.



Бэт показала мне, что, возможно, наши желания и не имеют значения… но, порой, именно они и определяют все.

 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-7 "СУДЬБА". Часть 2 (Мик и Бэт решили делать вид, что они лишь работают вместе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!