Четверг, 28.03.2024, 14:00               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly  
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-5 "ЛИХОРАДКА" (Переживаем вновь момент, когда Бэт кормила Мика своей кровью)
Помечтаем о несказанном. История-5 "ЛИХОРАДКА"
pollyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:47 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
ЛИХОРАДКА

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/08/ep-de-ml-fiebre.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 2011 год, переведено: 20.04.12)

Глава, полностью посвященная этой серии, заставляющей нас открыть те чувства, которые постепенно начинают осознаваться героями, когда они оказываются связаны телом и душой в сцене кормления.
«FEVER» - одна из самых сильных серий, показывающих Мика и Бэт, поэтому она заслуживает особого внимания, поэтому глава длиннее обычного. В ней мы углубимся в мысли и чувства обоих и повторно переживем каждый момент.

-*-



Лихорадка и боль путают мои мысли, свет солнца убивает меня изнутри, словно я в аду, он сжигает мою кожу даже сейчас, и холодному прикосновению тающего льда не удается справиться с ним.

В висках стучало, моментами я почти терял сознание, тело мое содрогалось из-за властной жажды крови. Я был словно рыба, вытащенная из воды, лишенная возможности дышать, я чувствовал, как жизнь гаснет во мне с каждой уходящей секундой... У меня почти не осталось времени, и в этот момент агонии, ожидая смерти, я мог думать только об одном... о ней... о Бэт...



Закрыл глаза – и ощутил нежный и свежий аромат, такой знакомый… на мгновенье боль исчезла… открыв глаза, я увидел ее, она была здесь, как будто услышала мой зов, пришла из моего сна или из моих желаний.
Бэт встала на колени рядом со мной. В это мгновенье я не понимал, было ли это реальностью или галлюцинацией из-за лихорадки. Я просто лежал неподвижно, глядя на нее, не осмеливаясь даже пошевелиться из-за опасения, что она исчезнет.



Бэт спокойно, не боясь, смотрела на меня своими ясными голубыми глазами, искреннее чувство тревоги было написано в ее взгляде. Она готова была утолить мою жажду без единого вопроса, без страха, без сомнения… Она ничего не говорила, только смотрела на вампира. Понимая, принимая… любя… И этот взгляд будил во мне желание и заботу, он ловил меня в мягкие сети синевы, пока я блуждал между раем и адом, между ангелом, который оберегал ее, и демоном внутри меня, желавшим ее. Между разумом и телом, которое требовало в это мгновенье одного.
Ей было ясно, в чем я нуждался, и она готова была дать мне это… Медленно повернула голову, не переставая смотреть в серебряные глаза вампира, который был заворожен ею… Вампир, обезумевший от жажды крови и раздираемый желанием. Я все еще мог контролировать себя, выжидая лишь знака… Знака, что она готова… И в следующую секунду впился зубами в ее шею, желая скорее почувствовать сладость крови, пульсирующей в ее венах, и утолить жажду, мучившую меня… желая обладать ею…



И пока она была в моих руках, в то время как мои зубы проникали в ее кожу все сильнее, пока ее кровь свежим ароматом полностью затопила все мои чувства, настало мгновенье, когда она начала чувствовать меня… я понял, что желание мое все усиливается, становясь опасным для нее. В голове звучал лишь один вопрос: «Что чувствуете, когда то, что вы всегда хотели защищать, становится тем, чего вы больше всего желаете? Когда понимаете, что любите и хотите того, что так долго запрещали себе. И теперь это желание овладевает вами все больше и доводит до той точки, когда ничто уже не может сдержать вас».
Через секунду образ Бэт растаял в моем воображении. Я открыл глаза и снова очутился в грязной ванной заброшенного мотеля. Я был один, почти умирал, найдя убежище в ложной прохладе, которую нес мне лед, покрывающий мое все еще охваченное лихорадкой тело.



В этот момент я, охваченный слабостью, тонул в видениях, показывающих мне мои самые скрытые, самые тайные желания. Желания, в которых я боялся признаться самому себе. Я хотел одного – видеть ее… видеть ее хотя бы еще раз.

ЛИХОРАДКА



«Что вы делаете, когда единственное, что может спасти вашу жизнь, сделает эту жизнь невыносимой…»

21 часом ранее.

Целую неделю я не слышал о Бэт. С тех пор, как она вынула кол у меня из груди, как видела, что я сжег новичка без малейшей жалости, с того дня, как я набрался храбрости рассказать ей свою «красивую историю» о том, как моя жена обратила меня в вампира в нашу брачную ночь… Слишком много, чтобы принять это… слишком много ужасов, чтобы понять.
Было нелегко для меня вновь научиться доверять кому-то, рассказать то, что я чувствую, то, чем я являюсь… не после того, что сделала Каролина. Но Бэт я мог рассказать, особенно после того, как увидел, с каким беспокойством и сочувствием она смотрела на рану, оставленную колом в моей груди. Еще боясь, я знал, что это случится. Знал, что верю ей и только ей.



Бэт хотела знать, как начался мой ад, и я чувствовал, что должен рассказать ей. Особенно после всего, что она видела – кол, клыки, кровь, огонь… Слишком много ужасов, связанных со словом «монстр». Может, у меня была надежда, что она поймет, что я не всегда был таким, каков я сейчас. Поймет, что было время, когда я был обычным человеком, у которого была жизнь, полная иллюзий, была любовь… которая разбила мое сердце, мою душу.
Она слушала меня - и на мгновенье мне показалось, что в ее взгляде, хотя и удивленном, я вижу понимание и сочувствие. Я начал приоткрывать дверь между мной и ее миром, пусть нерешительно.
И теперь Бэт молчит… и эта тишина убивает меня.

Не зная ничего о ней столько дней, я уже не был уверен, что Бэт захочет видеть меня.
Но я нуждался в том, чтобы видеть ее каждый день. И я догадывался, что чем больше она узнает о моем мире, чем больше открывает – тем сильнее во мне страх потерять ее. Страх, что она испугается и исчезнет, и не вернется больше… Эта мысль становилась все сильнее с каждым днем без нее…
Наконец, раздался этот телефонный звонок. Внутри все перевернулось, когда я услышал ее голос. Бэт хотела зайти ко мне.
Она приятно удивила меня, но, должен признать, что, узнав подробности, я расстроился от этого больше, чем от ее долгого молчания.

-*-

Бэт: Когда он рассказал мне свою историю, я поняла, как это было важно для него. И дело было не в словах, а в том, что он все-таки сделал это. Долгое время его сердце было закрыто и сейчас, еще робко, он открывал его мне. Он доверился мне. И тогда я поняла: то, что возникло между нами – необходимымо для меня. Мне хотелось стать ближе к Мику. Голова закружилась от мыслей о том, что я начинала чувствовать из-за него… и с ним. Но еще я поняла, что не знаю толком, чего же хотел он, что чувствовал.
Мне нужно было время, чтобы осмыслить все перед тем, как я начну углубляться дальше в его мир и позволю ему войти в мой… Мне вдруг захотелось вернуться в мою привычную повседневность, чтобы не думать о Мике… Но все было уже бесполезно… Он словно околдовал меня. Все, с ним связанное, стало более важным, чем работа, друзья и все остальное. Я уже не могла не думать о нем. И было поздно возвращаться в то время, что было раньше, нельзя было жить по старому.
Мне хотелось все больше погружаться в его жизнь и очень нравилось, что он есть в моей.
Вопрос в том, хотел ли этого он.
Не отрицаю, этот неведомый мир, к которому принадлежал Мик, пугал меня. Может, поэтому иногда приходили мысли, как хорошо было бы остаться в той удобной и безопасной жизни, которую предлагал Джош. Но потом я понимала – этого мне было уже мало. Моя жизнь после встречи с Миком стала непредсказуемым приключением, опасность лишь подзадоривала меня, потому что рядом был он… Он заставил меня чувствовать себя живой, как никогда раньше – это чувство превратилось в потребность и бесполезно было отрицать это.
Я должна была видеть его снова, искала способ быть рядом с ним.
Да, мне нужно постараться не быть очень настойчивой и бесцеремонной, не нарушать его личного пространства… но, вдруг, я уже сделала это?
Прошлое и те чувства, которые оно вызывало, кажется, пугали Мика. Может, я заставила его выбраться из «раковины», даже не осознавая этого? А если он не хотел этого?
Вот я и решила все обдумать прежде, чем сделать еще один шаг вперед. Да, я уже не могла уйти, но я должна уважать его желания, уважать те чувства, которые он хранил в себе. Решив не отступать, я согласилась с тем, что принимать решения будет он сам и будет так, как он захочет.
Но он молчал…
Работа… Работа была тем ключом, что позволит мне добиться моей цели.




К счастью, Джош не обращал ни на что внимания, он был слишком озабочен тем делом, ради которого пришел, ради которого обратился ко мне за помощью. Я должен был найти пропавшую девушку, решившую дать показания в суде против торговца оружием, показания об убийстве, свидетельницей которого она была. Джошу казалось, что в полиции есть крот, докладывающий преступнику о том, как идет расследование. Ему нужен был кто-то вне системы. Так появилась Бэт с идеей пригласить меня. Она могла бы стать связующим звеном между Джошем и мной…
Настоящий треугольник… Забавная метафора, сказал бы я.
И что я должен ответить на это предложение? Мне было непросто открыться ей. И сейчас, когда она обратилась за помощью, я не был уверен, что же для нее главное: хотела ли она видеть меня - или хотела лишь моей помощи, как вампира, чтобы произвести впечатление на него?
Я снова посмотрел на нее, ища ответа на свой вопрос.



В конце концов, я согласился. Я сделал это потому, что именно этого хотела Бэт, этого она ждала от меня. И я верил ей… Хорошо бы понять, чего я на самом деле ждал от нее?
Как бы там ни было, никогда не думал, что ответ на этот вопрос может оказаться опасным для нас обоих.

-*-

Бэт: Наше расследование началось, и когда Джош простился со мной и поцеловал, в тот момент, когда рядом был Мик, я инстинктивно посмотрела на него – и сама удивилась этому. Как будто меня беспокоила его реакция или, может, мне самой стало неловко… Думаю, уже тогда я начала чувствовать в себе странное чувство «принадлежности», зависимости от Мика до такой степени, что, не осознавая, видела в Джоше что-то вроде охраны от моих же собственных чувств. Никогда не думала, как все изменится буквально через несколько часов.
-*-

В конце концов, мы с Бэт вышли на след пропавшей девушки (странно было думать «мы с Бэт», но это же так и было). Наша работа в команде закончилась в тот момент, когда в игру вступили пистолет и опасность. Не очень хорошее сочетание, поэтому я решил действовать в одиночку, чтобы вернуть нашу пропавшую свидетельницу, не подвергая риску Бэт.
Однако, это оказалось не так легко, как я думал. Я встретился с девушкой, но все слишком усложнилось. На нас напали, машина взорвалась, мы избежали гибели лишь чудом. И пришлось затеряться в пустыне, двигаясь под палящим солнцем, которое оказалось для меня куда более тяжким испытанием, чем горящая после взрыва машина.
Вероятно, вампиру и моему другу Джозефу все было бы ясно сразу, но для кого-то, вроде меня, оказалось более верным пересекать пустыню под сжигающим солнцем и каждую секунду чувствовать, что умираешь. Чувствовать жажду и боль, которую может унять только кровь. Кровь человека, которому ты обещал свою помощь и защиту. Такая дорога может превратиться в ад…
Возможно, Джозеф не понимал этого, но после случившегося с Каролиной измена была чем-то, что не укладывалось в моем сознании. Однако, как говорил Костан - когда речь идет о выживании, у вампира не может быть совести. Если таковая имеется - вампир умирает.
Инстинкт вампира прост – если умираешь, тебе нужна кровь… Так просто и так сложно.
Может быть, я смог бы контролировать вампира в себе, но когда пришло время выбирать, инстинкт неизбежно победил бы, независимо от того, что я обещал Ленни. В конце концов, мне пришлось бы питаться ею - или умереть.



Но провидение уберегло меня от такого выбора… Может, потому, что судьба придумала для меня выбор худший?
Вот так я оказался здесь… умирающий в грязной ванной заброшенного мотеля, единственного убежища посреди этого ада.

-*-

Почти обессиленный дорогой под нестерпимо жарким солнцем, я открыл вентили с холодной водой. Я был чуть жив, тело мое горело в лихорадке, так что у меня не осталось сил даже раздеться. С большим трудом мне удалось разорвать рубашку, и это движение отобрало последние силы. Я рухнул на колени рядом с ванной.



Мне нужно было время, мне нужна была помощь… я не мог оставить девушку одну, потому что, если я это сделаю, наемники Файеда убьют ее… и все же, сейчас главной опасностью для нее был я.
Наполнив ванну, я попросил Ленни найти льда.
Когда холодная вода коснулась моей пылающей кожи, я почувствовал сильную боль, как будто в меня вонзили тысячу булавок. Постепенно тело онемело, и боль ослабела, но не исчезла совсем. А когда Ленни принесла лед, который смогла найти – только тогда пришло облегчение, оно позволило выторговать у смерти немного времени. Но это было лишь внешнее улучшение… Я знал, что без свежей крови, которая восстановила бы меня изнутри, мне не выжить…
Вампир во мне хотел жить и искал способ выживания. Мой взгляд увидел трепет вен на шее девушки. Было так сложно контролировать себя… Я не хотел, не мог рисковать ею, потому что она была беременна, а я обещал ей беречь их обоих. Ленни казалась такой хрупкой, но оказалась очень сильной, еще и это побуждало меня защищать ее до конца - она заслуживала моей верности.
Поэтому я приказал ей уйти, оставить меня одного и не входить больше. Но перед этим я попросил ее об одном… Ленни должна дозвониться Бэт, лишь она одна могла вытащить ее этой передряги. Бэт сможет сделать то, чего уже не смогу сделать я.
Я не мог верить никому, кроме Бэт…
Но, кроме того, другая сила во мне призывала ее… я сам нуждался в ней… мне нужно было увидеть ее… увидеть хотя бы раз перед тем, как я умру.

-*-

Бэт: Иногда тебе так и не дано узнать, чего же ты на самом деле хочешь, пока не наступает минута, в которую ты осознаешь, что потерял это…
«…Умер! Он умер!» - эти слова звучали во мне снова и снова с того момента, как Джош рассказал о том, что случилось. И, несмотря на то, что я в самом деле слышала это, мой разум не мог, не хотел верить.
Машина, на которой бежали Мик и Ленни, была атакована, был взрыв и – Боже мой! – огонь. Вот он мог бы убить его… значит… он действительно умер?!




Глаза наполнились слезами, я почувствовала огромную пустоту внутри себя, огромную настолько, что я думала, что тоже исчезну в это мгновенье. Инстинктивно я отвернулась, не хотела, чтобы Джош видел это на моем лице, не хотела, чтобы он узнал, что Мик действительно значит для меня, что мысль потерять его невыносимая… И все равно, еще что-то внутри меня отказывалось верить… нет, Мик не мог умереть, он не мог оставить меня…
С отрицанием пришел гнев. Я проглотила слезы и обвинила Джоша в том, что предатель был в его команде. Только гнев мог спасти меня от невыносимой боли.
Мне нужно было побыть одной, нужно обдумать все… Я вернулась домой, без сил упала на диван. Хотела оплакать ту бесконечную грусть, что сжигала меня изнутри, но слезы не помогли. Пустота все еще была там… Я чувствовала себя виноватой за то, что убедила Мика участвовать в этом деле. В эту минуту я сама хотела умереть, исчезнуть вместе с болью… Я любила его, да, любила… Я узнала это в тот момент. И еще я знала, что отдала бы свою жизнь за него… Но его больше нет… Чувство одиночества и беззащитности овладело моей душой, как в ту ночь похищения, много лет назад.




И тогда зазвучал телефон… Я услышала голос Ленни: Мик был жив и нуждался во мне. Не желая думать больше ни о чем, я спросила лишь о месте, где их искать, схватила сумку, ключи от машины – и поехала за ним. Мик прошел ад, чтобы сделать то, что должен… и я готова сделать все, чтобы спасти его. Все… В этот момент ничто и никто не имело значения, только он.

Конец 1-й части
 
pollyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:49 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
часть 2

ЛИХОРАДКА

Автор: Selena
Авторский блог: http://seleneenmoonlight.blogspot.com/2011/08/ep-de-ml-fiebre.html
Перевод: Polly
(опубликовано: 2011 год, переведено: 20.04.12)

-*-

Когда ситуация становится неуправляемой, когда подступающая смерть начинает преследовать вас, неизбежно, что желание выжить заставляет видеть иллюзии, которые обманывают разум и облегчают вашу пытку… или делают ее еще более невыносимой. Подсознание заставляет поверить в то, что видят глаза, чего хочет тело… Я видел кровь повсюду, путая ночной кошмар с реальностью.
Я видел ее… Видел Бэт.
Она пришла ко мне, как Ангел, чтобы избавить меня от пытки… Смотрела на меня, готовая облегчить боль и жажду… В ее глазах не было страха, не было сомнений. Была только любовь, чище которой я никогда не встречал, и был мир, который она могла дать мне, забрав мою боль…
Бэт молчала, в словах не было необходимости. Ее ясный, спокойный, кристально чистый взгляд позволил прочесть то, что я хотел узнать… Был ли это сон, желание или видение того, что могло случиться? Не знаю… Потом она повернула голову, открывая бьющую жизнью артерию. Я мог только смотреть… и желать ее все больше… Наконец, я уступил ей в том, чего желала она и чего хотел я больше всего на свете…
Владеть ею… чувствовать ее… любить ее…



Но когда в своем видении я впился в ее шею, когда мои клыки пронзили ее кожу и я почувствовал, что ее кровь наполнила мой рот сладким и свежим вкусом, скользнула в горло… Когда я ощутил, что ее жизнь входит в меня, ощутил ее тело и ее душу… В этот момент безумие утащило меня в пропасть абсолютного наслаждения… И я заметил, что ее пульс внутри меня слабеет, как круги на речной воде, расходящиеся до тех пор, пока не исчезнут… Как и в тот, первый раз, когда я кормился человеком, как вампир… И тут мое сознание вернулось и я в ужасе очнулся.
Это… это был не сон… я словно наяву увидел то, что могло произойти, если бы Бэт пришла на мой зов. Боже мой! Она не должна приходить! Я не должен был просить Ленни звонить ей… И все же… у меня не было выбора…
Я погрузился в лед, чтобы ее образ ушел из моих мыслей, чтобы прекратить то, чего я так боюсь и чего так хочу.
Я просил Бога покончить со мной до того, как она приедет.
До того, как я нанесу непоправимый вред ей или Ленни.



Я закрыл глаза и молил о смерти.
В голове все смешалось… реальность и бред переплелись по прихоти лихорадки. Я продолжал бороться со своим инстинктом до тех пор, пока все не потемнело, и я не потерял сознание. Конец был близок, осталось лишь немного подождать.

-*-

Бэт: Когда я приехала в мотель, Ленни ждала меня, она очень беспокоилась за Мика. Поход через пустыню был слишком тяжел для него, он умирал…
Я вбежала в ванную и увидела, что голова Мика была под водой. Испугавшись, что пришла слишком поздно, я бросилась к нему. Нельзя было терять ни минуты!
Отбросив сумку в сторону, я ухватила его и вытащила из воды. Он не реагировал, и страх того, что я все-таки его потеряла, охватил меня. Я звала его снова и снова, не думая больше ни о чем. Хотела лишь одного: чтобы он остался со мной.




-*-

Я слышу твой голос, когда засыпаю… ты со мной, пока я сплю, хотя тебя нет рядом… в темноте ты мой свет…

-*-

Я услышал ее голос будто издалека, потом все ближе и ближе, пока, наконец, он не превратился в отчаянный крик – Останься со мной, Мик! Будь со мной!
Было лишь одно в мире, чего я желал больше, и она сама просила об этом…
Это была ее мольба, которая вернула меня из смертельной тьмы, которая заставила меня открыть глаза, чтобы увидеть ее еще раз. В видении или в реальности – для меня не имело значения… только бы увидеть в ее глазах то, о чем мечтал, увидеть до того, как исчезну… И я увидел…



Она любила меня – и для нее не имело значения, что было раньше. Это стоило того ада, который я пережил, и в этом была единственная причина, почему я должен умереть…

Бэт: Я благодарила Бога, когда увидела, что Мик открыл глаза, увидела, что он жив. Я приехала вовремя, успела спасти его. Я любила его в это мгновение… любила за его страх, когда он верил в то, что напал на Ленни. Он клялся, что скорее умрет, чем сделает это… И сейчас я знаю, что он именно так и сделал: почти умер, лишь бы не навредить нам обоим. Где был тот монстр, которого он так ненавидел и проклинал в себе? Я не видела этого чудовища…
Он умирал и все еще был способен думать о других больше, чем о себе. И за это я тоже любила его… люблю сейчас, и знаю, что буду любить всегда.
Он просил меня уйти, увести Ленни, чтобы защитить ее вместо него. Но я никуда не собиралась ехать без него.
Я дотронулась до лба Мика, он весь горел в лихорадке, выглядел очень слабым. Губы его потрескались от жажды, кожа была бледной, глаза ввалились и окрасились в странный желтый цвет, словно впитали в себя убийственный жар пустынного солнца… Он умирал - и я не могла, да и не хотела позволить это. Ему нужна кровь и я могу дать ее, пусть даже против его воли…




Она смотрела на меня, сжав губы, ладонями касаясь моего лица – и в этот момент ушли и боль, и агония, лишь нежность ее прикосновения, несущая прохладу и облегчение для моей горящей кожи. Через мгновенье она убрала руки, решительно скинула плащ, отбросила волосы за спину, открыв шею… Едва я понял ее намерение, я крикнул изо всех сил – Нет!
Мое виденье готово было исполниться – и я не мог позволить этого. Она была неприкасаема для меня. Так не должно быть, я не должен был пить ее кровь. Только не ее, и только не так… не сейчас… когда у меня едва хватало сил удерживать вампира в себе. Пить ее кровь – означало бы обречь себя на новую пытку, ведь я не был уверен, что смогу удержаться перед искушением или, что еще хуже, удержаться перед падением в бездну. Она пробуждала во мне слишком многое… то, чего она не понимала, над чем не властвовала. Это желание крови, слившись с необходимостью, после сдержанности всех этих лет могло быть слишком опасным сочетанием. Мне было достаточно помнить тот, первый раз, когда я питался живой кровью ради спасения своей жизни. Тогда я убил девушку. Только представив, что это могла бы быть Бэт, я страшно испугался. Может быть, я смог бы какое-то время контролировать себя, но вдруг мой вампирский инстинкт возьмет верх и ради моего же спасения убьет ее? И еще я боялся того, что она могла видеть того монстра, что жил во мне. Увидеть жажду крови в моих глазах, почувствовать боль от моих клыков, вонзающихся в ее кожу.
Но Бэт доверяла мне больше, чем я сам доверял себе. Она хотела сделать это. Несмотря на свой страх, была полна решимости спасти меня.
Бэт так решила и, глядя в ее глаза, я понял, что не смогу сделать ничего, чтобы переубедить ее.

Бэт: Я знала, что он никогда не обидел бы меня, не нарушил бы обещания защищать. И поэтому лучше позволит себе умереть, чем станет питаться мной. Но в этот раз я должна была заставить Мика понять, что потерять его для меня гораздо хуже, я просто не вынесу этого. Уже не имели значения ни его страх, ни мой.
Я хотела сделать это, я должна была сделать это – и я почти заставила его… В его глазах я увидела поражение, стыд и боль, но не было другого выхода.
Я знала это, и он тоже это знал.


Мне было стыдно перед ней, и я не знал, как посмотрю потом ей в глаза.
Я боялся причинить ей боль. Боялся любить. Потому что, в конце концов, это было одно и тоже…
Причиню ей боль - так будет обязательно, если я стану пить ее кровь. Я боялся еще и другого… Если я почувствую ее в себе – буду чувствовать постоянно безнадежную потребность в ней, буду отчаянно хотеть ее всю оставшуюся жизнь…
Если я выпью ее кровь, то должен буду оставаться вдали от нее, чтобы защитить ее от себя самого… Ее кровь спасет мою жизнь, но разбудит желание, из-за которого эта жизнь станет невыносимой.
В конце концов, Бэт все решила за меня… И я подчинился. Но выбрал не шею, потому что укус в шею – это было бы чересчур. Я не хотел чувствовать себя, как страшный хищник, напавший на свою жертву. К тому же, после укуса в шею был риск кровотечения от попадания в вену, Бэт могла бы умереть от этого. Поэтому я выбрал руку.
Я взялся за нее своими дрожащими ладонями и удерживал какое-то мгновенье, как будто еще мог остановиться. Она дрожала… и я тоже дрожал… для нас обоих это был первый раз. Да, для меня это тоже было так. Несмотря на то, что я был вампиром уже 55 лет, это был первый раз, когда я пил кровь кого-то, кого любил… И очень скоро она поймет это…
Бэт не могла сдержать свой страх перед неизвестным и пыталась преодолеть его. Но она доверяла мне, верила, что я не убью ее и не обращу – эти ее слова звучали в моей памяти, даже в то мгновение, как зверь во мне вышел на свет. Она вдохнула глубоко и закрыла глаза, как будто сделав это, исполнит мое желание, и не станет смотреть на вампира.

Бэт: Я почувствовала, что руки Мика, до сих пор боязливо державшие мое запястье, вдруг сильно сжались. Голос его стал хриплым, когда он предупредил меня – «…в какой-то момент ты должна будешь остановить меня». И в следующее мгновенье его клыки вонзились в меня. Я почувствовала боль, которая заставила вздрогнуть всем телом, навалиться на край ванны и на минуту поверить, что я лишилась сил. Но понемногу боль ослабла, уступая место другим ощущениям… таким же сильным.
Я чувствовала, как его сильные и нежные губы прижимаются к моей руке… он коснулся ее языком, чувственно лаская рану… начал всасывать кровь. И каждое его прикосновение превращало боль в физическое удовольствие. Она исчезала, но оставалось наслаждение, которое было сродни оргазму, в конце концов, прокатившемуся по моему телу… заставляя забыть обо всем… Я не могла думать, лишь чувствовать. Уронив голову ему на плечо, оставшись совершенно без сил из-за того, что он делал со мной, обняв его… Меня охватило желание ощутить его тело, быть с ним, быть в нем. Он мог бы и не делать ничего больше, но меня охватило чувство такой силы… я забыла обо всем, даже о себе… И когда со мной случилось это, я смогла почувствовать его… почувствовать живым. Он был со мной, он будто касался меня, ласкал меня… пока не настал момент, когда два наши сердца начали биться в унисон, словно одно… Моя жизнь перестала иметь значение для меня, это была уже не я.
Моя жизнь принадлежала ему… Только ему… И в этот момент я поняла, что так будет до конца моих дней.




Ее вены были открыты для меня, позволяя пробовать самый изысканный нектар. Восхитительное тепло наполнило мой рот взрывом удовольствия. Скользнуло глубже в горло и зажглось в венах, распространяясь по моему телу, властвуя над моими чувствами, приводя меня в восторг, которого я не испытывал никогда раньше… Это было глубже, совершенней, реальней… Словно таинство, которое заставило меня выйти за пределы того, что я испытывал раньше. Это было намного больше той иллюзии жизни и пустого удовольствия, которые давала мне кровь других людей… Стоило первой капле коснуться моего языка – и кровь Бэт заставила меня почувствовать себя действительно живым.
Я ощутил, как она вздрогнула. Ощутил, словно ее тело было моим… Я почувствовал ее первую боль и немного разжал зубы, смягчая давление, изменяя ритм глотков – и мое вторжение превратилось в удовольствие. Бэт ответила мне сладостным согласием, который увлек меня за собой… и я потерялся в нем, восхищаясь при каждом глотке, каждом прикосновении, каждом вдохе… Но я не мог позволить себе наслаждаться бесконечно, я должен был думать о ней… только о ней… Было так трудно контролировать себя… так трудно устоять перед этой сладостной уступчивостью…



Ее нежный, чувственный аромат проникал в меня с каждым глотком – и с каждым глотком я проникал в нее… Я почувствовал возбуждение, когда ее кровь промчалась по моему телу волной, горячей и волнующей, словно электрический разряд, встряхнувший каждую клеточку моего тела, вонзившись в мое сердце и заставивший его биться…
Да… Мое сердце билось в этот момент из-за нее и только для нее.
Я чувствовал, что она – моя, а я – ее. Понял, что вампир тоже может любить и желать.
Во мне боролись два чувства – желание… и страх уступить ему.
Я не мог обмануть ее веры, не мог предать…
Я пил кровь Бэт и читал в ней то, что скрывала ее душа, то, что она чувствовала ко мне… То, что я чувствовал к ней. И удовольствие смешивалось с болью тела и мучением разума. Я не заслуживал ее, но она любила меня. Радость понимания этого граничила с пониманием запрета. Бэт была моей маленькой девочкой, я не имел права любить… Но у меня уже не было выбора… И слезы, алые, как кровь, которую я пил, выступили на глазах, пока голос в моем сознании шептал: «Что чувствуешь, когда то, что всегда защищал, теперь превращается в то, чего больше всего желаешь? Что чувствуешь, когда начинаешь догадываться, что и это желание, и эта любовь – запретны? Что, если сейчас, когда она твоя, ты будешь желать ее все сильнее до той точки, в которой уже не сможешь контролировать себя?»



Страх – вот то, что я чувствовал в себе. Огромный страх любить и позволить желанию увести за собой, разрушая этим то, чего я больше всего хочу, единственное, что дает моей жизни смысл…
Страх превратиться в палача во имя любви также, как Каролина поступила со мной… Страх перед бесконечным и вечным одиночеством без нее…

Ее пульс становился все слабее. Бэт хватило сил лишь простонать мое имя – и я остановился. Вытащил клыки и осторожно слизнул выступившие капли, наслаждаясь их вкусом в последний раз.
Она, по-прежнему прислонялась ко мне, но была очень бледной, почти готова упасть в обморок. Я поддержал ее, схватил полотенце и перетянул рану. Все еще удерживая Бэт, выбрался из ванной и осторожно опустил ее на пол для того, чтобы кровь снова прилила к голове. Но она все-таки потеряла сознание. Я испугался, начал похлопывал по щекам мокрыми руками, обтирал лицо и волосы, чтобы она скорее пришла в себя.
- Бэт, Бэт!.. Жизнь моя, посмотри на меня… Бога ради, открой глаза…
Она пришла в себя, произнесла мое имя, словно звала.
- Я здесь, Бэт…
Мне хватило сил сказать лишь это, и я прижался губами к ее лбу в порыве, который я не мог контролировать, сжигаемый чувством стыда и вины. Прошептал – Прости меня… прости меня…
Она улыбнулась и погладила меня по щеке, спросила - Ты в порядке?
- Да – ответил я со слезами стыда в глазах, едва смея смотреть на нее – Боже, я не должен был… Бэт… Мне так жаль… - я был совершенно раздавлен из-за того, что случилось с ней. Случилось из-за меня.
Но она не дала мне закончить, прижала палец к моим губам, потом погладила по щеке и улыбнулась… Уже само ее прикосновение смутило меня совершенно, а эта улыбка… Я не мог отвести глаз от ее губ… замер снова…
Это был первый раз, когда я захотел поцеловать ее, прижаться к губам и ощутить их вкус так, как только что чувствовал вкус ее крови.
О, да! От всего сердца я хотел – и она хотела этого тоже, теперь я мог чувствовать это в ее аромате… Я склонился над ней, будто загипнотизированный блеском ее губ… кажется, она тоже потянулась ко мне… мы были все ближе… до тех пор, пока я не почувствовал ее дыхание… В этот момент желание стало почти невыносимо…
Как можно было думать тогда о чем-то еще? Ее кровь бежала в моих венах, она лежала на моих коленях от слабости из-за меня – и я хотел ее. Хотел ее тела, ее кожи… хотел потеряться в ее аромате и вновь ощутить, что она готова уступить мне…
Лихорадка прошла, но другой жар охватил меня, не менее опасный. И с которым мне придется научиться бороться. Я должен сделать это для нее… для себя… Должен сделать ради нас обоих…
Я выпрямился, отвел взгляд и обернулся в поисках шоколада, который Ленни взяла в баре для меня - … Вот, съешь… еще тебе нужно попить чего-нибудь, чтобы восстановить силы.
Осторожно я помог Бэт сесть, протянул шоколад и воду. Она оперлась на меня, и прикосновение ее руки было сейчас, словно огонь. Огонь, сжигавший меня, в котором я умирал и от которого было одно спасение – бежать… Но куда?
После того, как Бэт съела немного, выпила воды, она тут же начала настаивать, что ей нужно идти и посмотреть, как там Ленни. Она не хотела, чтобы чувство вины и неловкости мучило меня, поэтому встала, скрывая тошноту и слабость. Я настаивал, что должен пойти с ней, но она отшутилась, что хотя ей и было плохо и, может быть, сейчас она выглядит не лучшим образом, но не надо ее провожать. И лучше бы я отжал свои штаны, потому что не думаю же садиться в ее машину в таком виде.
Она вышла, дверь за ней закрылась, и я услышал, как она зовет Ленни. А еще я услышал другое: голос наемника, настигшего нас, который что-то говорил и, кажется, угрожал Бэт. Вдруг послышался удар в дверь… Я не раздумывал ни секунды… В этот момент вампир во мне снова взял верх, но на этот раз по другой причине. Попробовав кровь Бэт, почувствовав ее в себе… после того, что связало нас, с той отметкой от зубов, что осталась на ее руке – она была моей. И я не позволю никому, смертному или бессмертному, напасть на Бэт, причинить ей вред, и остаться после этого в живых. Закрыв глаза, я вдохнул ее запах, и мне уже не нужно было видеть, чтобы знать, где был он, и где была она, и что происходило там, за дверью. Секунда – я пробил дверь и одним движением руки сломал шею напавшего. У него не было даже шанса на пощаду… как у любого, кто сделает ей больно.
Я вышел, потому что должен был скорее узнать, что с Бэт все в порядке. Рана на ее руке снова начала кровоточить из-за нападения. Прятавшаяся где-то Ленни в этот момент выбежала и с удивлением посмотрела на нас. Но тут же бросилась ко мне, охваченная страхом и тревогой. Я обнял ее, чтобы успокоить. И чтобы поблагодарить за то, что и она сделала для меня тоже. Но пока я обнимал Ленни, я не мог отвести взгляда от нее… от Бэт… Я готов был умереть ради того, чтобы сейчас обнять ее – но я уже не мог позволить себе сделать это. Не мог потому, что видел, как она смотрела на мертвое тело того, кто напал на нее. Видел ее взгляд, полный боли, когда она прижимала к себе руку, обмотанную окровавленным полотенцем.
Я не мог броситься к ней, увидев ее смущенный взгляд… Она осознала ту связь, что объединила нас с этого мгновенья, но не знала, насколько опасной она могла быть.



Я всегда был готов защитить ее от всего…
И сейчас я должен защитить ее от самого себя.

-*-

Джош со своими парнями приехал очень быстро. Назад машину Бэт вел он, а я сопровождал Ленни в одном из полицейских автомобилей.
Когда, наконец, я вернулся домой, принял ледяной душ и улегся в свой морозильник, чтобы отдохнуть – отдых не приходил. Образ Бэт не исчезал и сейчас я знал, что он не исчезнет никогда. Она останется в моей памяти, в моем теле, в моей душе навсегда…



Говорят, когда вампир пьет кровь того, кого любит, между ними возникает связь, и вампир оказывается навеки пойман в ее сети.
Пойманный волшебным запахом крови, я теперь буду всегда хотеть выпить ее вновь, и это кончится тем, что я уступлю этому желанию, сдамся ему.
Такая мука – рвать нашу связь! Бороться с самим собой, с тем безумием, в которое толкает меня это желание, и сопротивляться ему… сопротивляться потребности обладать ею… чувствовать ее… любить ее…
Ее кровь теперь во мне, я все еще чувствую, как она согревает мое тело и мою душу. Это стало даже больше, чем просто жажда крови… Я хотел, чтобы она вся была моя. Целовать ее, касаться ее кожи, обладать ее телом, чувствовать его сладостную дрожь, заставить ее трепетать и чтобы в последнем чувственном стоне она кричала мое имя… Хотелось потеряться в храме ее пылающего тела, утонуть в прозрачной синеве ее глаз… Я хотел любить ее - исчезнуть в ней, забыв о моем проклятии.
Она показала мне путь, и теперь я не мог перестать думать об этом. Я любил ее, как не любил никогда раньше, даже не думал, что могу так любить. Любил и хотел так сильно, глубоко, необъяснимо, вне моего вампирского инстинкта, вне всякой логики. Это чувство родилось во мне неосознанно, и я не смог бороться с ним. Это было почти манией, которая неизбежно приведет к Бэт…
И самое опасное было в том, что и она чувствовала то же самое…

-*-

Бэт: Джош был очень обеспокоен ранами на моей руке и моим усталым видом. Я должна была лгать, объясняя, что поранилась, потому что напоролась на колючки забора из-за собственной неловкости… Было так странно лгать Джошу…
Между Миком и мной вроде бы не изменилось ничего – и изменилось все. Было достаточно прикоснуться к его отметинам на руке, чтобы тело мое просыпалось, крича о нем, сожалея о нем… Никогда не думала, что такое возможно.
Джош поцеловал рану, и я вздрогнула, словно от отвращения. Эта отметка объединяла меня с Миком, она принадлежала ему, и простое прикосновение Джоша беспокоило меня, как будто он нарушил что-то священное. Я знала, что уже не могла бы любить его, как прежде. Он тоже не мог любить меня за это.
Мое тело и душа моя принадлежали Мику, принадлежали навсегда, и это чувство принадлежности заставляло меня нуждаться в нем еще больше, искать его…


-*-

Ее аромат… я почувствовал его даже через дверь, я чувствовал ее сердцебиение, чувствовал ее страстное желание, которое было и во мне… Подошел к двери и увидел ее лицо на экране камеры безопасности. Я был нужен ей, как будто мы были связаны, несмотря на разделяющую нас дверь. Мы были одним существом и могли чувствовать друг друга…



Я умирал от желания сжать ее в своих объятиях – и она тоже хотела этого, ее кожа буквально кричала об этом. Тишина за дверью была подобна отчаянному зову, звучавшему во мне.
Но этого не должно быть.
Наша любовь была слишком сложной, слишком опасной. Это было невозможно… Я – вампир, она – простая смертная. Я видел, как она росла, защищал ее все эти годы. И я не могу сейчас подвергнуть ее самой серьезной опасности.
Единственный выход для меня – не открывать эту дверь, уйти, вернуться в тень, в забвение для того, чтобы защитить ее… Пусть даже это означает жить в вечной муке от понимания, что она моя, но я никогда не смогу обладать ею…

-*-

«Что чувствуешь, когда то, что всегда защищал, теперь превращается в то, чего больше всего желаешь?.. Что чувствуешь, когда начинаешь догадываться, что и это желание, и эта любовь – запретны? Что, если сейчас, когда она твоя, ты будешь желать ее все сильнее до той точки, в которой уже не сможешь контролировать себя?
Страх – вот что ты чувствуешь… Огромный страх потерять ее… »

Я боюсь вернуться в тот ад,
Где ты страшишься меня,
Где ты забыла меня…

Боюсь любить, и не хочу этого,
Боюсь быть рядом
И не увидеть тебя больше никогда …


 
olgo4kaДата: Суббота, 28.07.2012, 07:19 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эту часть можно перечитывать и перечитывать!!!! Полли, вместе с Селеной вы играете на струнах наших сердец!!!
 
pollyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:43 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Мне тоже эту глава очень нравится (или я так пишу о каждой главе? smile ) Причем, нравится и начало ее, где как бы объясняется, почему после поцелуя, который в любом случае переводит людей на новый этап отношений если не любви, то дружбы, Мик и Бэт вновь решили "откатиться" на позицию "мы просто вместе работаем".
Но после того, как Мику пришлось пить кровь Бэт, а ей кормить его - тут уж они все поняли для себя. Другое дело, как решили к этому относится... Ох уж эта любовь в сложностям wink
Но Мика можно понять, его поступки логичны.
 
pollyДата: Суббота, 23.02.2013, 09:29 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
 
ermolaevaДата: Суббота, 23.02.2013, 10:13 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
кроваво-готичненько получилось:)))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Форум » Fanfiction » История от Selena: В ЛУННОМ СВЕТЕ - 2 / НЕДОСКАЗАННОЕ » Помечтаем о несказанном. История-5 "ЛИХОРАДКА" (Переживаем вновь момент, когда Бэт кормила Мика своей кровью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!