Пятница, 29.03.2024, 08:31               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Afterglow/После заката (Жизнь в Лунном свете продолжается)
Afterglow/После заката
ЕвангелинаДата: Вторник, 17.04.2012, 01:38 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Если, не дай Бог, с ним что-то случится, то Бэт найдет эти письма, будет читать и рыдать (и мы вместе с нею )... но это настолько киношно-конфетный вариант, что всерьез его даже не обсуждаем

Не-не-не, такой вариант нам не подходит. angry Я думаю всё должно закончиться хорошо. yes
Но как все-таки сильно пострадал Мик. Автор безжалостен к читателям. Я, пока переводила про коновальную работу докторши, места себе не находила. Бедняга Мик, доставать вот так запросто пули наживую, да ещё и в черепе покапались. Ужас.
Да, и Джозеф тоже хорош, в своем стиле действует. Ведь пока нет доказательств, что утечка прошла из-за Бет, но он её в этом уже убедил. Я понимаю его мотивы, но каково ей? Знать, что это ты виновата в диких мучениях любимого.


Сообщение отредактировал Евангелина - Вторник, 17.04.2012, 01:39
 
pollyДата: Вторник, 17.04.2012, 13:42 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Но как все-таки сильно пострадал Мик. Автор безжалостен к читателям.
автор побаловал нас в начале, в тех сладких романтическо-любовно-эротических главах и решил, что хватит tongue

Quote (Евангелина)
Да, и Джозеф тоже хорош, в своем стиле действует. Ведь пока нет доказательств, что утечка прошла из-за Бет
он в любом случае должен был как-то реагировать. Утечка информации есть? - Есть. Как-то обезопасится надо? - Надо. Но я продолдаю думать на Пола, слишком он журналист, мог ради своей цели использовать полученную информацию даже не задумываясь, каким боком это может повернуться.
Либо есть кто-то еще, но по сюжету нам еще рано узнать о нем или ней.
Но что история становится все интересней, все закрученней - это точно.
 
ЕвангелинаДата: Среда, 18.04.2012, 16:13 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Либо есть кто-то еще, но по сюжету нам еще рано узнать о нем или ней.

Мне был бы интересен этот вариант, потому что если это Пит, то уж слишком всё тривиально выходит.
Quote (polly)
он в любом случае должен был как-то реагировать

Ну, да, только Бет от этого стало ещё хуже. sad
 
pollyДата: Среда, 18.04.2012, 21:11 | Сообщение # 54
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
если это Пит, то уж слишком всё тривиально выходит.
ну, если бы в этой истории было глав 25, я бы с тобой согласилась, но их же вполовину меньше и история уже выруливает потихоньку на финал. На еще одну сюжетную линию и еще одного злодея может и времени не хватить.
 
ЕвангелинаДата: Среда, 09.05.2012, 00:56 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=2545

Часть 9

Бет поморщилась от скрипа и хруста под ногами, когда она бочком кралась по переулку. Снег был свежий, отражающий достаточно света от тяжелых фонарей, а желтая луна поможет сделать Питу хорошие четкие кадры, но Бет чуть все не испортила, производя столько шума. Она взглянула вверх, на пожарную лестницу в районе третьего этажа. Пит был на месте, одетый во все темное, камера наготове, и она едва смогла его различить сквозь падающие хлопья снега.

Она снова посмотрела на часы, которые показывали 2:57 утра. Если Карлайл был верен своему обычному расписанию, то он выйдет из отеля в 3:00. Бет едва могла сдержать беспокойство, двигаясь вглубь проулка, отчаянно пытаясь узнать, кто же придет на встречу и что сегодня планируется. Она вытянула шею, чтобы заглянуть за угол. Человек в широкополой шляпе попал в её поле зрения, его рука, затянутая в перчатку сжимала большой конверт. Ещё один шаг и она сможет рассмотреть его плечи и лицо в профиль. Она только сделала этот крошечный шаг в сторону, чтобы присмотреться получше, как дверь в гостиницу распахнулась, проливая поток флуоресцентного света в переулок. Карлайла вышел на улицу, и дверь захлопнулась за ним. В воздухе чувствовался аромат его сигары. Его голос был слишком тих, чтобы понять, насколько дружелюбно протекает встреча.

Ещё один шаг вперед. Оставалось надеяться на Пита, на твердость его намерений и целенаправленность характера. Она рассчитывала, что ему удалось получить четкие снимки. Куртка Бет зацепилась за неровность стены, привлекая её внимание, девушка попыталась отцепиться, бормоча себе под нос проклятия.

Наконец, ей это удалось, и она направилась обратно.

Пит услышал грохот, когда её фонарик отскочил от металлической трубы.

Это всё, что он услышал, потому что крик Бет был заглушен рукой, зажимающей ей рот, другая рука сзади обхватила её горло. Она боролась, тщетно ожидая помощи от Пита. В тот самый момент он увидел отблеск металла в темноте и услышал звук падения его собственной камеры.
Помощи ждать было ни откуда.

*

За неделю до этого.

Встреча была в самом разгаре. Прогресс был на лицо, поощряя обмен банальностями и угрожая терпению Мика. Гул разговора переместился в коридор, оставив Мика и Джозефа в одиночестве. Джозеф закрыл дверь, радуясь наступившей тишине, затем повернулся и направился к бару.
«Итак, Мик, ты на взводе всю ночь. Не хочешь поделиться?» Он налил напитки для них обоих, но поставил стакан Мика на стол, когда тот отрицательно покачал головой.

«Каждая новая неделя приносит нам всё больше информации. Но мы всё ещё не имеем плана действий». Он встал и начал нервно расхаживать по комнате, запустив пальцы в волосы.

«Это не правда, Мик». Мягкий тон Джозефа был довольно холодно встречен Миком. «Я ждал конца заседания. Пусть другие занимаются своими заданиями. Сначала я хотел рассказать тебе. Кажется, у меня есть план».

Мик остановился, как вкопанный, его голос упал до шепота, «План, который ты думаешь, будет работать?»

«Ну, никакой другой нам нет смысла обсуждать».

Мик обернулся, когда друг положил ему руку на плечо, и Джозеф увидел, что он боялся, потому что Вселенная много раз обманывала его доверие, и он начал сомневаться, что она может стать к нему благосклонной. Теперь же Джозеф давал ему отчаянную, но опасную надежду.
«Расскажи мне», его голос прозвучал грубо и требовательно.

Джозеф изложил свой план: они уже выделили десятку лидеров. На каждого из них имелось подробное досье. Невозможно создать такую организацию, как легион, и остаться с чистыми руками. Им всем было, что скрывать. Джозеф имел компрометирующие доказательства на весь руководящий состав, и некоторые из них, Мик улыбнулся, помогла достать Бет.

«Но даже, если мы их скомпрометируем, в конце концов, на их место просто придут другие».

«Мик, Мик, Мик. Ты всегда так прямолинеен. У меня нет намерения, никого компрометировать в прямом смысле этого слова. Самой угрозы будет достаточно, чтобы заставить их отступить и оставить нас в покое. Мне неприятно говорить тебе это, но для них ты не представляешь такой ценности, чтобы всем рисковать». Джозеф наслаждался гениальностью и простотой своего плана, сверкая белозубой улыбкой, но был в ней и намек на истинную радость, он, наконец, мог выполнить своё обещание другу.

Затем последовал поток вопросов, но всё свелось к двум словам: «Как долго?»

Когда этот вопрос прозвучал, Джозеф пожалел о своей поспешности. Последние штрихи его плана оказались самыми сложными и деликатными. И когда он увидел в глазах друга эту нескрываемую потребность верить в успех задуманного, то понял, что его триумф был несколько преждевременным. «У нас есть план, Мик. Теперь я хочу, чтобы ты доверил мне его выполнение, а не усложнял всё вопросами». Он ободряюще улыбнулся, пытаясь смягчить удар. «Я не могу дать тебе никаких гарантий – на перемирие могут уйти месяцы».

Мик сделал шаг назад. «Месяцы…» Он повернулся и начал снова беспокойно расхаживать. «У нас до…»

Джозеф прервал его довольно резко: «Я точно знаю, сколько времени у нас осталось».

«Но что, если его не хватит?»

«Ты, возможно, прослушал, что я просил доверять мне, Мик. Если у тебя нет идеи получше, конечно».

«Я подумываю об убийственном запое, если ты хочешь знать правду». С кривой усмешкой, Мик провел рукой по лицу. Он шагнул в сторону Джозефа, схватив его за плечи. «Если кто-то и сможет это осуществить, то это ты. Надо просто подождать, что ж, это будет трудно».

«Я уверен ты найдешь способ отвлечься, займись своей работой частного детектива. Можешь даже попробовать, что-то радикальное, возьми сразу двух клиентов». Джозеф вытащил свой мобильный телефон, чтобы убрать вибрацию и побледнел, увидев имя на экране. «Прости, Мик. Мне нужно принять этот вызов в срочном порядке».

Джозеф жестом указал на выход, давая понять, что разговор закончен. Джозеф ждал, пока дверь за другом закроется, прежде чем ответить: «Да».
«Я думаю, пришло время поговорить, не так ли, Джозеф? Самолет будет вас ждать в аэропорту Ван Найс в 04:00». Вызов завершился. Ни вопросов, ни обсуждений, ни возражений. Джозеф знал, что не выполнение требования не было выходом.

Он улыбнулся. Было приятно, когда другие действовали именно так, как от них ожидалось.

*

Три дня Джозефа держали в ожидании, как зверя в золотой клетке. Три дня на раздумья, которые не оставили сомнений в том, кто за всем этим стоит. Но теперь настал час принятия решения. Роскошь всегда оказывала на него успокаивающее действие, как и дворцовые окрестности. Долгие прогулки, это было всё, что ему оставалось. Дворцовые комнаты принимали немало власть имущих, включая нескольких хороших человек. Так эти стены стали европейским убежищем для человека, которого он приехал увидеть.

Ласло был самым старым вампиром среди знакомых Джозефа, история его жизни терялась в туманных легендах и сказках. Ему было, по крайней мере, две тысячи лет. Это было совершенно точно, потому что он упоминался в Библии, в Книге страшного суда и в Кельской книге. Он путешествовал по земле в то время, когда большая часть человечества всё ещё думала, что она плоская. Он видел миры и падение цивилизаций. Он был одним из немногих мужчин, которых Джозеф действительно боялся.

Он так же был основателем Легиона.

Назначенный час наступил, ожидание закончилось, и Джозеф спустился по широкой центральной лестнице, останавливаясь по пути, чтобы полюбоваться окружающей красотой, особенно Вермеером. У Ласло всегда был безупречный вкус. Во всех пунктах въезда присутствовали скрытые меры безопасности, призванные защищать своего хозяина, не нарушая при этом его комфорт и комфорт его гостей. Джозеф был не единственным гостем. Главное действо разворачивалось в бальных залах и, было, судя по всему, в полном разгаре. Лучшие вина и самые красивые женщины. Знакомые лица встречались на каждом шагу. Большинство из них искали расположения Ласло, несомненно, другие были в таком же положении, как Джозеф. Их вызвали на несколько часов, как непокорных детей. Кожу покалывало, воротник вдруг показался слишком плотным и неудобным, но он стиснул зубы. Окружающие могли делать свои собственные выводы, но Джозеф знал, что он там, где должен быть.

Джозефа проводили в личные покои хозяина. Контраст был поразительным, после блеска люстр, смешения шелка и бархата темно-красного и золотых цветов в бальной зале. На одной стене поразительная картина Босха и древний персидский ковер напротив. Не только безупречно, но и завораживающе. Это непостижимым образом гармонировало с человеком, который сидел элегантный и властный, словно медное изваяние. Безмолвно, он сделал движение рукой, повелевая Джозефу остановиться. Игра началась. Джозеф был готов, он ждал чего-то подобного.

Он направился к бару, не желая ждать, как наказанный подчиненный, рассуждая вслух. «Итак, ты собираешься поведать мне, для чего я здесь? Конечно, мне всегда приятно видеть тебя, но всё же…» Джозеф развернулся в пол – оборота, мило улыбнулся и поднял бокал в молчаливом тосте.

Ласло засмеялся, голос высокий, богатый, слегка шероховатый, с оттенком опыта тысячелетий. Этот звук слетал с уст на семнадцатилетнем лице. «Я тоже рад тебя видеть, старый друг. Слишком много времени прошло с момента нашей последней встречи». Он поднялся, направляясь к Джозефу. Его поза была открытой, неопасной. Они обнялись. «Это прекрасная ночь. Давай пройдемся по саду?!» Он открыл двери, ведущие на террасу, прислушиваясь к треску пылающих факелов, от которых дым спиралями поднимался вверх в ясное, звездное небо. Он помолчал, глядя ввысь. «Я люблю этот город в это время года, этот климат. Это почти рай для вампира, не так ли?»

«Как давно я здесь не был, хотя венские дамы всегда вызывали приятные воспоминания». Они шли рядом, в спокойном темпе. Каждый ждал другова, чтобы приступить к делу.

«До меня доходят слухи, Джозеф. Я начал волноваться. Ты, похоже, стремишься разворошить осиное гнездо. И я хочу знать, почему».

«Я не понимаю, как всё, что я делаю, может касаться тебя». Тон Джозефа был сознательно почтительным, но его слова несли в себе опасный вызов.
«Всё, что ты делаешь, представляет интерес для меня. Я думал, что мы были единодушны, но теперь, кажется, я могу ошибаться. Скажи, Джозеф, я не прав?»
«Ты должен быть немного более прямолинейным, мой друг. Наши интересы, по-прежнему, едины. Что является правильным для тебя, то является правильным для меня, и наоборот».

«Я рад это слышать от тебя. Таким образом, слухи не соответствуют действительности?»

«Слухи?»

Ласло изобразил недоумение, «о заговоре с целью мщения моих друзей в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке».

«О, эти слухи. Эти слухи абсолютно верны. Я думаю, что ты уже знаешь, поэтому не буду обижать тебя отрицанием».

«Так ты идешь против моей организации, любезно предупредив меня в первую очередь? Должен сказать, что оскорблен, Джозеф. Ты нарушаешь баланс. И то равновесие, что держит нас всех в безопасности. Я предполагал, что причиной смешной Истории, которую я слышал, стал молодой вампир и его человек, но это не так. Это всё пошло от тебя, мой друг».

«Какой смысл, тратить столь значительные усилия на что-то столь тривиальное». Джозеф фыркнул. «Нет, речь идет о чем-то гораздо более важном. Мне нравится баланс, благодаря которому мы живем в мире с людьми. Именно поэтому война была необходима, как и последующее скорейшее перемирие. Мы оба согласились с этим. Другое дело ненужное внимание, которое не в наших интересах, ни в твоих, ни в моих. Всё снова возвращается к балансу между вампиром и человеком, как и было всегда…» Джозеф продолжил движение, заставляя Ласло следовать за ним. «Пока кто-то не решится изменить правила. Баланс требует соответствующего распределения власти. Это я про мою власть, про мой авторитет. Речь идет об уважении. Если члены Легиона считают, что могут приказывать мне по своему усмотрению, то моя власть смертельно подорвана. Где при этом твой баланс?»

Они достигли стены в задней части сада, ночные цветы благоухали в холодном воздухе. Джозеф остановился, замерев в ожидании.

«Ты сделал справедливое замечание, и если бы я знал заранее о твоих планах, я бы предотвратил это. Помощники Легиона группы фанатиков, крестоносцы, полагающие, что спасают человечество от нашествия вампиров. Но именно поэтому, они так эффективны. Их преданность делу поразительна, и они не позволяют никому стоять на своем пути». Он улыбнулся, провозгласив на всю округу, как гордый родитель. «Идеальные пехотинцы».
«Ты мог бы остановить это».

«Да, но не буду. Решение было принято, как тривиальное. Я не стану вмешиваться. Это неприлично».

«Мы оба знаем, что если твои «идеальные пехотинцы» обнаружат, что находятся на службе у вампира, Легион рухнет. Века порядка закончатся».

«Поосторожнее, Джозеф. Это прозвучало, как угроза».

«О, хорошо. Так и было задумано. Знание сила. У меня есть и то, и другое. И я буду их использовать».

Ласло остановился, схватил Джозефа за руку и притянул к себе, превращая свои глаза в озера серебра. «Нет, не будешь. Открой мою истинную природу, и ты подставишь нас всех. Это пустая угроза», он провел рукой по лицу, серебро обернулось мягкой зеленью, « и мы оба знаем это». Он продолжал удерживать Джозефа за руку, останавливая его возмущение. «Что касается людей, Хендерсона и других», он сделал шаг назад, его голос по-прежнему звучал мягко, но четко, «дело твоё». Убейте их, и найдутся другие. Так есть сейчас, и так было всегда. Легион зависит от их усердия. К счастью, это товар, запас которого никогда не закончиться».

Джозеф опасался отсутствия заботы со стороны Ласло о своих комендантах. Если он не сможет торговать их жизнями, то ему придется найти что-то другое для торга.

«Ты провел слишком много времени в человеческом мире, Джозеф. Это запятнало твою ясность. Сердечные дела не имеют значения по сравнению с нашим выживанием. Ты должен понять это. Если ты так и не осознаешь …» Нависла серьезная угроза. Ласло ожидал ответа.

«Это тоже прозвучало, как угроза».

Ласло рассмеялся. «Пойдем, Джозеф. Мне нет нужды угрожать тебе. Ты сам прекрасно понимаешь, как обстоят дела, и ты знаешь, что такое нарушение равновесия было бы невозможно без последствий. Я не могу поверить, что ты не думал об этом. Ты теряешь свои перспективы на прекрасное будущее, мой друг, и тебе необходимо их восстановить. Чем быстрее, тем лучше».

Джозеф облизнул губы, рот пересох. Он знал, что древний был прав. Легион играл в эту игру уже долгое время, и с точки зрения организации с многовековой историей, ситуация Мика Сент-Джона и Бет Тернер была, как рябь на воде. Образ Мика вдруг вспыхнул так ярко, окрашенный надеждами и доверием к другу.

Ласло продолжил свою речь, « указ останется в силе. В конечном счете, всё будет забыто, и жизнь вернется на круги своя. Так было всегда. В прошлом мы всё это уже проходили, и войну, и перемирие, и условия. Ты и твой друг можете сводить свои счеты с кем угодно из людей совершенно спокойно. Знаю, что ты понимаешь это Джозеф».

Это был тот самый решающий момент. «Измени указ, Ласло».

«Нет, Джозеф. Я не могу. Скажи, как ты думаешь, это повлияет на членов моей организации, если почитаемый лидер станет навязывать им свою волю в вопросе, совершенно не имеющим значение для него, но играющим огромную роль для них? Жребий брошен. Я не стану вмешиваться. Если условия нарушатся, цена должна будет оплачена. Это единственный путь». Он остановился. « Если ты не имеешь другой приемлемой альтернативы. Я полагаю, ты пришел сюда с нечто большим, чем пустые угрозы».

«Конечно, я так и сделал». Джозеф изложил своё предложение, разыграл свою последнюю карту, зная наверняка, что Ласло не сможет отказаться от столь дорогого приза.

Ласло прислушался. «Ну, хорошо, мой друг, кажется, мы достигли договоренности. Хотя, я несколько раз слышал, что эта человеческая женщина, журналистка, бывала небрежной. И Хендерсон, не тот человек, который потерпит вторжение в свой бизнес. Если ты хочешь, чтобы всё шло, как ты себе представляешь, то должен сам лететь в Вашингтон. Самолет будет готов, как только пожелаешь».

Он повернулся и направился обратно к дому, качая головой от такого поворота событий, что привели Джозефа Костана в Вену и обещали столь долгожданную награду.

Джозеф прикинул своё время в пути, размышляя, как втянуть Бет в неприятности достаточно надолго, чтобы его план сработал.

Подолжение следует.
 
pollyДата: Среда, 09.05.2012, 11:39 | Сообщение # 56
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
shock ничего себе сюжет закрутился.
Был момент, когда я не совсем была согласна с теми Миком и Джозефом, которые описаны здесь и которые были показаны в сериале. Но очень быстро согласилась... нет, не с образом Мика (тут я остаюсь при своем мнении), а с образом Джозефа. Мы же почти ничего о нем не знаем, так, несколько слов. И почитать о его прошлом, понять, что мир вампиров простирается далеко за пределы Л-А и в пространстве, и во времени - это очень интересно.

Интересно, что же такое задумал Джозеф, что предложил этому Ласло? Это явно не имеет отношения в Мику или Бэт, потому что, похоже, Джозеф пытается их обоих "отодвинуть" от дела о Легионе.
И Бэт... Опять она во что-то вляпалась facepalm Как и кто ее выручать-то будет?

Евангелина, спасибо за отличное продолжение истории. Жду.
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 10.05.2012, 11:00 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Но очень быстро согласилась... нет, не с образом Мика (тут я остаюсь при своем мнении)

Чем оно отличается от образа в произведении?
Джозеф, конечно, интриган. Вот так всё знать и водить Мика за нос. Причем у меня несколько раз создавалось такое впечатление, что он как бы ставит Мика на место. Не очень приятно.


Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 10.05.2012, 11:05
 
pollyДата: Четверг, 10.05.2012, 11:32 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Чем оно отличается от образа в произведении?
ты имеешь ввиду, чем отличается Мик в сериале и в этой истории?
На мой взгляд, в сериале Мик более активен, более деятелен, он лидер. А Джозеф, скорее, созерцатель, эпикуреец, не в его характере принимать решения за всех, в том числе и за друга.
В этой истории они как бы меняются местами и - что главное! - Мик с этим соглашается. По началу и я с этим согласилась, потому что Мик был занят тем, что страдал без Бэт. Позже он вроде бы активизировался, но в том, как автор описывает ситуацию, все равно рулит Джозеф.
Это, конечно, ИМХО, просто у меня такое впечатление сложилось.
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 10.05.2012, 23:38 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Это, конечно, ИМХО, просто у меня такое впечатление сложилось.

Вот и мне так кажется. Раздражает немного.
Quote (polly)
ты имеешь ввиду, чем отличается Мик в сериале и в этой истории?

нет, я хотела узнать, чем отличается твое мнение о Мике от того, каким его видит автор данного произведения.
 
pollyДата: Пятница, 11.05.2012, 19:26 | Сообщение # 60
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
чем отличается твое мнение о Мике от того, каким его видит автор данного произведения
для меня сериальный Мик и есть самый "правильный", отсюда и пляшет мое впечатление о нем во всех тех историях, которые читала.
Хотя, тут все очень индивидуально. Вот, например, насчет "моего" Мика (в смысле, из моих фанфиков) однажды было сказано, что он чересчур женский, мужчина в жизни так бы не поступал. Получается, что это всего лишь моя мечта, моя фантазия, далекая от реальности. Может быть, не буду спорить.
В сериале было слишком многое недосказано и вполне возможно, что при дальнейшем развитии сюжета, сезону эдак к 4-му Мик и Джозеф вполне могли поменяться местами и Костан стал бы главным заводилой в их приключениях. Поэтому автор этой истории увидел наших вампиров именно так.
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:02 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение.
Часть 9.2

Тьма стала сгущаться перед её глазами, затягивая всё дальше. Напавший на нее пыхтел от усилий, всё сильнее сжимая захват вокруг горла.

Вдруг его руки ослабли, она смогла вздохнуть и от притока воздуха в легкие ноги её подкосились, Бет медленно сползла по стене на землю. Послышался звук падающего тела, и вот, её обидчик лежал безжизненной, бескровной грудой с неестественно повернутой головой. Она попыталась встать и повернуться, размахивая оружием, но сил хватило лишь на вдохи и выдохи один за другим сквозь горящие легкие. Знакомый голос, полный ярости, прорычал: «Оставайся на месте».

Теплое ощущение защищенности наполнило её. Безопасность, защита, вампир – спаситель. Она попыталась сосредоточиться на Пите. Но ей мешали хриплые звуки собственно дыхания, пульс стучал в ушах, глаза болели, когда она попыталась рассмотреть его тень.

Никто не говорил. Никто не поднял тревоги. Она проследила за размытым движением светящегося огонька сигары прежде, чем он был затушен элегантной ногой. Сырость от асфальта стала просачиваться сквозь её джинсы, и она поднялась на одно колено, прижав руку к горлу, морщась от резкой боли в тех местах, где уже начинали формироваться синяки.

Кто-то поддержал её под локоть, и она оказалась лицом к лицу со своим защитником. Он встретил её улыбку ледяным взглядом. «Джозеф».
«Я полагаю, что этот», Пита, подтолкнули к ней, грубо схватив за шиворот, «тоже с тобой». Его лицо с обесцвеченными глазами было хмурым, выражая беспокойство и гнев. «Пауль», Джозеф позвал своего человека из тени, « проводит вас до машины». Он обернулся. « Убедись, что они добрались, и сохраняй молчание».

Обычно любящий поговорить Пит, напряженно молчал, когда Бет взяла его руку и повела к машине, оглядываясь через плечо, чтобы увидеть, как Джозеф возвратился в переулок. Они дошли до гладкого черного лимузина, когда раздались два выстрела. Из них троих не вздрогнул один Пауль. «Садитесь, пожалуйста, внутрь, мисс, сэр». Было ясно, что это не просьба.

«Но мы не должны».

«Внутрь, пожалуйста».

Бет помогла Питу забраться в машину, так как конечности его плохо слушались. Там они смогли немного расслабиться в успокаивающем затемненном интерьере.

«Какого черта там произошло?» Пит провел трясущейся рукой по своим коротко стриженым волосам.

«Похоже, они ожидали нашего появления. Ты в порядке?»

«Теперь, да». Ответил Пит с горькой усмешкой.

«Так кто же этот рыцарь в сияющих доспехах?»

«Так является только Джозеф Костан».

Брови Пита взлетели до бровей. «Ты его довольно точно описала. Как, черт возьми, он это сделал? И где он сейчас?». Он попытался выглянуть в окно и толкнул дверь, но та оказалась закрыта.

«Он человек недюжинных талантов. Пит, ты должен дать мне возможность поговорить с ним самой. Он будет, гм, немного зол в связи со всей этой историей».
«Эй, я просто делаю свою работу. Если у него есть проблемы…»

«Пожалуйста, Пит. Просто оставь это мне».

Дверь открылась, и Джозеф скользнул на сиденье, поправляя пиджак и галстук. Он постучал по стеклу, и машина тронулась. Пит изучал молодого человека, проверяя на наличие повреждений. «Мы слышали выстрелы. Вы в порядке?»

Джозеф не отрывал глаз от Бет. «Мы будем у вас дома в кратчайшие сроки, г-н Кэмбелл».

«Я живу…»

«Пауль знает адрес».

«Ах. Ну что ж. Спасибо».

Джозеф отклонился назад, всем своим видом говоря, что дискуссия закончена. Бет положила руку на рукав Пита, слегка пожав его, как бы предупреждая, что на данный момент лучше помолчать.

Вскоре автомобиль остановился у дома, где жил Пит. Он вышел, шепнув ей, «Позвони мне позже». И ушел, размышляя о возможностях, убежденный, что есть в этой истории что-то большее, чем он предполагал.

Бет и Джозеф остаток пути проделали в молчании.

Когда они оказались в квартире, Бет сбросила пальто и сумку вместе с фонариком, направляясь на кухню. Там достала из шкафа бутылку коньяка, выразительно приподняла бровь, предлагая и гостю. Джозеф кивнул, принял стакан и выпил его залпом. Бет прислонилась к столешнице, чувствуя успокаивающее тепло, когда коньяк начал творить свою магию. Она закрыла глаза, сделала глубокий вдох, пытаясь найти успокоение в стенах собственного дома. Но тут же от удивления распахнула их, когда Джозеф неожиданно схватил и прижал спиной к прохладному металлу холодильника, опершись на руки по обе стороны.

«Какую часть в предложении «Я обещаю» я неправильно понял?» Он чуть наклонил голову, оказавшись так близко, что Бет могла различить запах коньяка в его дыхании. Его голос и вся поза были наполнены тихой угрозой и в первый раз в его присутствии, она ощутила себя добычей.

«Спасибо тебе за то, что ты сделал. Без тебя мы бы не выпутались. Я очень благодарна». Она попыталась уйти, но Джозеф не позволил.

«Слова благодарности это не ответ на мой вопрос». В его гневе чувствовалось что-то ещё. Бет ощущала это. «Ты меня обманула. Ты лгунья. И полагаю, ты рада, что я с ними расправился. Потому как, что ты будешь делать, если с Миком что-то случится. Его кровь будет на твоих руках». Именно в этот момент она снова уловила дрожь в его голосе. Она знала, что должна быть осторожна.

«Пожалуйста, позволь мне объяснить, Джозеф. Я не лгала. Я перестала преследовать Хендерсона с Карлайлом, как мы и договорились. С этим было покончено, и я оставила их в покое».

«Значит то, что ты следила за Карлайлом сегодня, это всего лишь плод моего воображения? Конечно! Я рад, что мы всё прояснили». Горькие слова полные презрения сорвались с его насмешливых губ.

«Прежде, чем я пообещала тебе оставить это дело в покое, я поделилась с Питом нашей историей. Потом я сказала ему, что необходимо всё бросить, предупредила о возможных последствиях, но он не смог отпустить это дело». Она говорила спокойно и четко, сохраняя зрительный контакт. «Он ненавидит людей, которые пользуются привилегиями, чтобы получить желаемое, и разоблачение Хендерсона стал его навязчивой идеей. Я пыталась остановить его, и пошла сегодня с ним вечером, потому что не смогла отговорить от задуманного. Я чувствую себя ответственной за него, ведь именно благодаря мне он оказался втянут в эту историю. Меня не должно было там быть, и я сожалею».

Джозеф долго изучающе смотрел на нее прищуренными глазами, потом отвернулся.

«А если он и теперь не захочет остановиться?»

«Я не позволю ему, Джозеф. Я сделаю всё, что в моих силах, но заставлю его прекратить своё расследование».

«Надеюсь, этого будет достаточно, потому что не хочу больше видеть Мика с развороченной половиной лица. Я не хочу, чтобы его кровь была на моих руках». Он повернулся на её тихий вскрик, удовлетворенный такой реакцией на сказанное.

«Как он? Я имею в виду…»

«Я знаю, что ты имеешь в виду». Это снова был один из нежелательных поворотов в разговоре.

«Что-то не так?» Джозеф молчал. «Скажи мне, пожалуйста». Она приблизилась к нему, подняла глаза полные волнения и надежды. Он позволил ей усадить себя на диван. Она ждала.

Он запнулся, собрался подняться и уйти, но нежное прикосновение её руки вернуло его обратно. «Расскажи мне».
«Я думал, что всё разыграл мастерски, но оказалось, что тщеславие стало причиной моего падения. Снова». Его улыбка была короткой и горькой. «Всегда найдется тот, кто старше и сильнее».

«И теперь…?»

«А теперь я не знаю, что делать. Это незнакомое и очень тревожное для меня ощущение».

Бет слегка сжала его руку: « Это хорошо, Джозеф. Это значит, что ты будешь осторожен и постараешься сделать всё наилучшим образом».
«Твоя вера в меня очень трогательна, но, наверное, не уместна». Он положил свою руку поверх её, опасаясь надавить слишком сильно. «Но на этот раз я боюсь, хеппи-энда не будет. Вот видишь», он повернулся к ней, взял обе её руки в свои «есть многое, что может тебя поразить, но эти слова особенно …тяжелы.

Я уверен в итоге ты сделаешь правильный выбор. Потому что раньше Мику нечего было терять кроме себя самого. Теперь же у него есть ты. И он не отступит до последнего. Вы оба достаточно сильные, чтобы не подчиняться никому и ничему. Поэтому я прошу тебя сделать тот самый выбор, который сохранит вам обоим жизни. Я знаю, ты меня понимаешь».

Слезы блеснули в его глазах, отражая свет лампы, когда он отвернулся. Бет положила свою ладонь ему на щеку, поглаживая и успокаивая. «Всё будет хорошо, Джозеф. Я должна в это верить».

«Да, Бет, будет. Если ты останешься здесь, в Вашингтоне. Не возвращайся, пожалуйста. Оставайся здесь и у каждого из вас ещё сможет быть своё будущее. В противном случае…»

Она улыбнулась. «Джозеф, мне очень жаль твоих стараний, но они не помогут. Это не твоя вина и не твоё решение. Это моё и Мика. Мы договорились давно, что снова будем вместе, не смотря на последствия. Я не могу здесь оставаться».

«Ты так же плоха, как и он». Джозеф проигнорировал её улыбку. «Вы оба сошли с ума. Готовы пожертвовать всем и ради чего? Ради мимолетного шанса на счастье? Ради настоящей любви? Это иллюзия, и она будет стоить вам слишком дорого».

Бет притянула его к себе, в результате чего его голова оказалась на её плече: «Если бы ты действительно верил в собственные слова, то не сделал бы столько всего для нас. Ты знаешь, что мы не сможем поступить иначе. У каждого своя роль». Она мягко гладила его по волосам, и он завидовал её простой ясности, её теплу, её истинной человеческой радости. Он знал, что у него осталось всего чуть больше трех месяцев, чтобы придумать новый план. Отказ будет означать добровольное согласие с Ласло и здесь, в безопасности, в руках единственной женщины, о которой он никогда не думал, как о друге, это казалось слишком высокой ценой.

*

«Джозеф!» Мик шагал по дому, открывая дверь за дверью, пока не нашел то, что искал. «Джозеф!»

«Ну, я не прячусь под столом, Мик. И действительно, нет необходимости так кричать».

Джозеф поднялся в полный рост, чтобы приветствовать своего ожидаемого гостя.

«Где, черт возьми, ты был? Я пытался связаться с тобой в течение нескольких дней. Ты не отвечал на телефон, никто не знал, где ты».

«Итак, ты решил проникнуть в мой дом, чтобы проверить моё самочувствие? Я тронут твоим беспокойством». Джозеф расположился в кресле у окна, задумчиво разглядывая открывающийся перед ним городской пейзаж.

« А где все? Это место, как город - призрак».

«На тот случай, если ты не заметил, Мик, сегодня Рождество. И у работников выходной день».

«Так, ты здесь один? Почему ты не позвонил?»

«Язычество, христианство и прочие верования мало что значат для меня, и это освобождает меня от многих условностей в праздничные дни. Чем я весьма доволен».

«Это не ответ на мой вопрос, Джозеф. Где же ты был?» Мик ощущал всё большее беспокойство. Джозеф, конечно, хорошо владел собой, но что-то было не так.

«Я очень рад, что ты так обеспокоился моим местонахождением, но это не касается наших общих дел».

Мик стал напротив Джозефа, руки на бедрах, голос снизился до шепота, «Поговори со мной, Джозеф».

«С Рождеством, Мик. Налей себе в баре выпить, располагайся и чувствуй себя, как дома. Боюсь, что для товарищеской беседы я сегодня не гожусь. Так что, если ты меня извинишь, я пойду недолго подремлю в морозильнике».

«Джозеф…»

«Спокойной ночи, Мик. Напейся, найди подружку на ночь, вообще, оторвись на полную катушку. Сегодня ведь Рождество, в конце концов».

И он ушел, оставив Мика глядеть ему вслед. Напряжение сковало его плечи, и в воздухе ощущался запах страха смешанный с алкоголем.

«Что, черт возьми, происходит, Джозеф?» прошептал Мик.

Коней 9й части.
 
pollyДата: Четверг, 24.05.2012, 23:26 | Сообщение # 62
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
И опять Джозеф что-то скрывает от Мика. Все больше складывается впечатление. что и вся история не о Мике и Бэт, а о Костане.
Нет, я не против, но как-то со скрипом в мозгах совмещается это с тем, что помнится после сериала. Но мне нравится, что автор так много говорит о Джозефе, показывает его немного другим.
То, что Мик и Бэт не смогут просто уступить и отказаться от своей жизни, своей любви, своего будущего - можно было догадаться. Тем более, что здесь нет всяких фантазий-уступок в розовых бантиках на тему "а Бэт тоже может измениться и будут они жить долго и счастливо". Вот уж точно, у нее нет впереди вечности, им приходится дорожить каждым днем. Не уступят они этого ради неясных целей. А цели пока именно таковы - неясные. Просто потому, что кому-то важен древний порядок? Ха!
Но есть и вопрос: как Джозеф узнал о том, что вот именно сейчас, именно в том месте Бэт понадобиться его помощь? Или он вел какую-то свою игру и Бэт с Питом оказались внутри нее действительно случайно?
 
ЕвангелинаДата: Пятница, 25.05.2012, 00:21 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что Джозеф всех водит за нос. Причем Мик с этим, к нашему разочарованию, соглашается, а вот Бет не поддается.
Ведь ясно, что он уезджает от Ласло с каким-то планом, к котором важная роль отведена Бет и её особенности влипать в неприятности. Здесь то вроде всё понятно, как он нашел её и Пита. Приехал он в Вашингтон к Бет, а где её искать, если не возде Карлайла или Хендорсона. Джозеф веть не плохо разбирается в людях. Но не понятно, что он ей ничего не предложил дельного. Никакого плана, никакой роли для нее в этом плане. Только просьба не возвращаться через год. Какая-то недоговоренность. И почему он такой печальный перед Миком если у него якобы есть план. Или всё это тоже часть скрытого представления?!
 
pollyДата: Пятница, 25.05.2012, 08:40 | Сообщение # 64
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Здесь то вроде всё понятно, как он нашел её и Пита. Приехал он в Вашингтон к Бет, а где её искать, если не возде Карлайла или Хендорсона.
Прямо вот именно в это время, в этом месте? Хм... Ладно, допускаю, что это такой сюжетных ход.
Quote (Евангелина)
он уезджает от Ласло с каким-то планом, к котором важная роль отведена Бет и её особенности влипать в неприятности
вот это интересно... Но он же подвергает Бэт опасности, она не вампир. восстановиться за минуту от пули в сердце не сможет. Поэтому Костан все скрывает от Мика? Потому что знает, что тот ему за Бэт голову и все остальное оторвет?
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:32 | Сообщение # 65
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Потому что знает, что тот ему за Бэт голову и все остальное оторвет?

Вот именно, вот именно. biggrin :D

Добавлено (01.07.2012, 01:32)
---------------------------------------------
Автор:redwinter101
Оригинал: http://www.moonlightaholics.com/viewtopic.php?f=570&t=2789

Часть 10

Джозефу едва удавалось избегать звонков Мика и скрываться от визитов в доме и офисе в течение нескольких недель. Но наступало Рождество и далее скрываться не представлялось возможным. Теперь это был только вопрос времени, ему придется увидеться с другом. Проблема оставалась и Джозеф всё ещё не нашел её решения, скрывать это и дальше не имело смысла. Страх постоянно живущий внутри, всё сильнее стягивал в узел его внутренности, когда он возвращался домой в холодное утро вторника. Джозеф сразу увидел машину друга, припаркованную возле его дома. Мик прислонился к капоту, руки сложены, лодыжки скрещены, лицо нахмурено.

«Мик, не ожидал тебя увидеть». Джозеф двинулся по направлению к дому, Мик последовал за ним, растерянный и злой.

«Сотня телефонных звонков и сообщений достаточно ясно говорит о том, что мне нужно с тобой поговорить». В голосе его чувствовалась холодная злость, независимо от того, сколько Джозеф сделал за предыдущие месяцы, предпринятые им попытки избежать встречи с другом, оставили Мика в смятении.
Джозеф прошел в гостиную, по дороге созывая помощников, как в любое другое утро рабочего дня. Мик сел на прохладный кожаный диван, устроился поудобнее, теперь оставалось только ждать. И он ждал, наблюдая за Джозефом, который на первый взгляд вел себя, как в любой другой будничный рабочий день: бесконечные звонки, инструкции и принятие решений, пока, наконец, всё это не закончилось.

«Что, нет больше отвлекающих факторов?». Мик поднялся и подошел к Джозефу с решимостью во взгляде. «Ты избегал меня, и я хочу знать почему».
Это был простой вопрос, но Джозеф колебался. Он попытался отвернуться, но Мик железной хваткой сжал ему плечо. «Джозеф, прекрати. Скажи мне, пожалуйста, что происходит».

Джозеф готовил себя к гневу друга, но был разоружен его смятением. «Мик…» Боже, как он устал, но скрываться и дальше не представлялось возможным. «Ты прав. Я избегал тебя». Улыбка не достигла его глаз. Он говорил почти шепотом. «Потому что я сделал ошибку. Не стоило говорить тебе про план, не имея на руках всех частей головоломки. Я избегал тебя, потому что не мог сказать, что не уверен в его осуществлении».

Он выдержал взгляд Мика, надеясь, что его нечестность будет ошибочно принята за сожаление. Он видел, как хмурое выражение лица Мика сменилось озабоченным. Руки на бедрах, глаза закрыты, долгий, медленный вдох. «Ты должен был сказать мне».

«Я знаю, но смириться с возможностью отказа нелегко. Особенно по столь важному вопросу».

«Итак, насколько ты готов мне открыться сейчас?»

«Настолько, насколько смогу». Джозеф не выдержал близкого присутствия Мика и отошел к окну. «Я вел переговоры с европейцами. Они те, кто действительно дергает за ниточки. Я был уверен в незыблемости, принятых ими устоев». Он сложил руки на груди. «Но, похоже, некоторые из их американских братьев стали на путь изменений правил ведения политики Легиона. Это создает неприятное ощущение дежа-вю среди общей иерархии». Его гримаса была подлинной и горькой. Ведь ничего бы этого не случилось в старые времена, когда легион занимался более важными делами, чем терроризировать пары, не представляющие особой значимости. Это напомнило Джозефу прежние времена, когда простое выживание было основным мотивом. «Они заняты своими собственными схемами и интригами, что делает их невыносимо заинтересованными в том, что я могу им предложить».

«Так ты был в Европе?»

« В основном».

«Ты мог бы мне всё рассказать, Джозеф. Я не ожидаю от тебя невозможного».

Джозеф отвернулся, пытаясь скрыть разочарование за маской стыда и горя. «Действительно, Мик? Потому что мне кажется, что это не совсем так?» он подошел к бару, из графина налил в стакан огромную порцию виски и выпил залпом.

«Это не справедливо, Джозеф».

«Ну, а кто говорил о справедливости? Я делаю всё от меня зависящее, использую все ресурсы, что есть в моем распоряжении, и если этого окажется недостаточно, ты действительно, не будешь обвинять меня?» Прервав свою пламенную речь, он посмотрел на друга обвиняющим взглядом, сам ощущая, как горят сейчас праведным гневом его глаза. Если бы только Мик держал себя в руках, оставаясь в лоне безопасности от порочных соблазнов любви, эмоций, человечности, всего бы этого не было, и Джозеф не застрял бы, как сейчас, в трясине предательства.

«Джозеф, друг мой, это именно то, что я говорю». Мик подошел к Джозефу, схватил его за плечи, вглядываясь в лицо в попытке понять друга. «Что я должен сделать?»

«Ничего. Я бы и рад предложить тебе какую-нибудь деятельность, но это только время и терпение. И одинаково важно и то и другое».
Мик стал расхаживать, обдумывая свои варианты. «Так. Я оставлю тебя в покое, чтобы ты делал то, что нужно, не зависимо от того сработает это или нет. Если что-то понадобится, позвони мне. В противном случае я буду держаться подальше, пока не услышу от тебя новостей, хороших или плохих. Если вы не придете к соглашению, то есть сделка не будет достигнута, мне придется искать другой способ».

Джозеф открыл рот, чтобы ответить, но Мик заставил его замолчать, подняв руку. Потом горько улыбнулся, кратко кивнул, повернулся и вышел.
Мик думал, что освободил друга от давления, но на самом деле, Джозеф никогда не чувствовал себя таким потерянным.

*

Джозеф сделал последние приготовления, когда он ехал в лифте в квартиру Мика. Одежда приглажена, эмоции под контролем, свежая улыбка готова. Он покрепче сжал пальцами конверт, который предоставлял ему нужный предлог, чтобы нарушить их с Миком добровольную изоляцию. Прошло уже больше месяца с тех пор, как они говорили по телефону, и больше двух месяцев, как они видели друг друга. Он удивлялся терпению Мика по части соблюдения их соглашения. Он ждал от Джозефа новостей, а не звонил каждый день, чтобы спросить о них самому, не хулиганил и не упрашивал. Костан понимал, что если бы их договоренность была бы отменена, то Мик не был бы таким покладистым.

Лифт подал звуковой сигнал и остановился. Джозеф вышел из него, бормоча себе под нос: «Гадкий, Костан. Очень гадкий». Сложная смесь запахов привела его по гостеприимному свету прихожей к двери друга. Это была смесь свежей крови, пота, страха, и высвободившегося адреналина. Джозефу были знакомы эти ароматы, и он удивился тому, как часто в последние недели они пронизывали дом Мика.

Почувствовав вдруг странную нерешительность, он стоял и размышлял о том, стоит ли постучать. Это было ему не свойственно, раньше он всегда заходил без спроса. И если постучать, то это будет ненормальным для него ещё долгое время. Потом он протянул руку и толкнул широкую дверь. «Доброе утро, Мик» и сразу уловил замешательство хозяина дома.

Мик был удивлен, из-за его работы ночью, он не почувствовал заранее прибытия Джозефа. Он вернулся домой поздно, после восхода солнца, пропитанный острыми ощущениями свежего убийства, кровью человека, источающий позаимствованное тепло с примесью страха и отчаяния. Он взял свою вампирскую сущность под контроль прежде, чем обернуться назад и выдавил хрипло «Джозеф». Беглый осмотр сказал Джозефу всё, что ему было нужно знать. Кровь забрызгала рубашку Мика, те же пятна были на его брюках, украшали руки и горло. Порванная куртка лежала перекинутая через диван, соответствующие разрывы были и на его рубашке. Тот, кто был его жертвой сегодня, не сдался легко.

«Случайность?» Джозеф махнул рукой в сторону окровавленной одежды Мика. «Или развлечение?»

«Случайность. Но он получил то, что заслужил». До сегодняшнего дня он почти забыл, какого это дать волю своему инстинкту охотника, какого это преследовать, чтобы убить. Тот человек заслуживал смерти, но Мик ощущал больше, чем удовлетворение справедливости, которой он служил. Это было удовольствие, почти сексуальное, достаточное по своей силе, чтобы ошеломить.

«Я не сомневаюсь, что ты расправился с беднягой за одну секунду». Джозеф вальяжно раскинулся на диване, как будто не было этих двух напряженных месяцев между ними. «Хорошо бы выпить. Но что бы ни предпочитал ты, свою долю на сегодня ты уже выпил».

«Налей себе сам. Я сейчас вернусь». Мик зашагал вверх по лестнице, вернулся в чистой рубашке и джинсах, руки и лицо тщательно вымыты. Он сел напротив, глядя на лежащий между ними конверт. «Рад тебя видеть, Джозеф. Как сам?»

«Занят, как всегда. Ты же знаешь, как это обычно бывает», ответил он, прохладно улыбаясь.

«Ну, и что?»

«Что, ну и что?»

Мик вздохнул, он был не в настроении для игр, «Почему ты здесь?»

Джозеф передвинул конверт по столу поближе к Мику. «Потому что я должен был тебе кое-что передать. Срочная доставка, мой друг». И в одно мгновение неловкость исчезла, голос Джозефа потеплел.

«Это то, что я думаю?» Мик держал конверт осторожно, опасаясь поверить, боясь разочарования.

«Если ты думаешь, что там хорошие новости, тогда да, это так. Продолжай. Открой его».

Мику не надо было повторять два раза, он вынул из конверта стопку документов. Их было слишком много, чтобы разобраться сразу: свидетельство о браке на их имена, фотографии. Мик листал их несколько раз, чтобы запомнить каждое чудесное слово, каждую картину, каждую мечту. Вот Бет пьет кофе в уличном кафе, вся такая солнечная, яркая и немного грустная. Вот Бет среди группы детей, берет интервью у застенчивой девушки, стоящей немного обособлено в стороне. Образы и эмоции захлестнули, затопили его. Он стоял, сидел, снова стоял, потом бросил документы на стол и побежал на кухню, где его стошнило. Вкус крови, так приятно согревающий его всего несколько минут назад, теперь стал казаться приторным. Мик склонился над раковиной, смывая остатки своей ночной охоты.

Джозеф ждал, терпеливый и неподвижный. Он наблюдал за борьбой Мика спокойно, теперь он мог рассматривать его радость, как своё вознаграждение, какой бы короткой она не была. Мик никогда не узнает пределы этого удовлетворения, Джозеф решил, что он и не должен знать. Мик пришел в себя, ослабил хватку на раковине, выпрямился, глаза закрыты, дыхание тяжелое. Он налил им обоим выпить, затем прополоскал горло с виски, наслаждаясь его приятным жжением. Вернулся к столу, просмотрел документы снова, останавливаясь на деталях. Сначала улыбка осветила его глаза, затем её сменили сверкающие слезы, которые побежали по щекам. Эти документы означали конец и новое начало. Он посмотрел на Джозефа и спросил: «Как?»
«Как? Эту историю я придержу на черный день. На данный момент всё кончено. Ты в безопасности. Вы оба в безопасности. Она возвращается к тебе мой друг». Выполнив свою миссию, Джозеф встал и направился к двери. « И, кстати, это также означает, что у вас есть меньше, чем три недели, чтобы спланировать свадьбу».

С усмешкой он повернулся, Мик подошел к нему. Он так много всего хотел сказать. Год почти закончился, год, который негативно сказался на каждом из них, напряжение накалилось до предела, все ресурсы были задействованы. Теперь всё почти закончено. Мик сжал Джозефа в крепком объятии, шепча: «Спасибо». Это было самое малое, что он мог ему сказать.

Пока Джозеф ждал лифта, он услышал давно забытый звук смеха Мика. Он принял правильное решение, сделал единственный выбор. Он в это верил.

*

«Джозеф». Бет медленно спустилась по ступенькам вниз и взяла Джозефа за руку, радостно улыбаясь. «Мне хочется встать на колени и поцеловать землю. Настолько это хорошо, быть дома».

«Это замечательно, что ты дома. Но на колени вставать действительно не нужно». Он поцеловал её в щеку. «Выглядишь сияющей». Джозеф вздрогнул под первыми лучами вечернего солнца и спрятался за стеклами солнцезащитных очков. «Если ты не возражаешь, уйдем от солнца». Они отошли в ожидании лимузина, Бет старалась не проводить параллели с их предыдущим совместным путешествием в аэропорт. Она проверяла часы снова и снова. « Не волнуйся, ты всё равно получишь свою долгожданную романтическую встречу в полночь. Гарантирую, что Мик появиться». Это будет для него сильным потрясением и радостью.

«Но я хочу увидеть его сейчас. Я понимаю, ещё несколько часов небольшая жертва после того, как…» Её голос затих, как будто не желая омрачать воспоминаниями прошлого года теперешнее счастье.

«Я снял апартаменты в Кембридже, чтобы ты могла отдохнуть, а затем он снова будет весь твой у фонтана», Джозеф не пытался скрыть усмешку.

«Ты смеешься надо мной».

«Так и есть. Развлекаюсь за твой счет».

«После того, что ты сделал, это меньшее, чем я могу отплатить. Скажи мне снова, что всё происходящее реально, что я не сплю». Пауза была такой короткой, не более чем один пропущенный удар сердца, но она заметила её. «Что это, Джозеф? Я думала…»

«Никогда нет никаких гарантий на будущее, ты знаешь это лучше, чем кто-либо, учитывая твои способности влипать в неприятности. Но сейчас, по крайней мере, ты в безопасности». Это была правда, но не вся.

«Это прозвучало, как ответ политика. Чего-то ты мне не договариваешь».

Он повернулся, наконец, сняв очки. «Бет, есть очень много вещей, про которые я не скажу. Я не буду обещать тебе безоблачного будущего, потому что даже я, со всеми своими магическими полномочиями», он усмехнулся: «не могу контролировать будущее. Но я могу гарантировать, что на данный момент ты свободна и в безопасности. Это лучшее, что я могу сделать. Если этого недостаточно, то, возможно, тебе стоит подумать о возвращении в самолет и отправиться обратно в Вашингтон». Грубые слова были сказаны мягким тоном, когда он попытался скрыть свой порыв заставить её вернуться и защитить их всех от грядущих событий.

*

Мик проверил часы. Месяцы превратились в недели, затем в дни, и теперь осталось всего несколько часов до их встречи. Она была здесь, сейчас, в этом же городе, всего в нескольких милях отсюда. Надо было всё организовать, разобраться в том, что он собирался сказать. Так много слов вертелось на языке, всё, что он высказал в своих письмах. Соблазн позвонить был почти не преодолимым, но он обещал себе держаться, и ничто не станет на его пути сегодня.
Беглый осмотр дома подтвердил, здесь мало что изменилось с тех пор, как она уехала год назад. Это был всё ещё их дом, и он надеялся, она почувствует это, когда вернется. Несколько приготовлений, чтобы сделать их вечер особенным, свежие цветы, несколько свечей, ничего экстравагантного, ничего из ряда вон выходящего. Радости от возвращения домой будет достаточно.

Ещё один взгляд на часы, три часа и двадцать минут. Есть время, чтобы привести себя в порядок.

Он включил душ, разделся и остановился перед зеркалом, размышляя о том, каким его увидит Бет. Насколько прошлый год изменил его? Темные круги под глазами стали постоянными. Он провел пальцами по недельной щетине на своей челюсти, это никуда не годиться. Но в своих намерениях и целях он не нашел изменений. Тень сомнения мелькнула на краю его сознания. Насколько изменилась чувства Бет, пока их разделяло время и пространство? Как сказался на ней прошедший год? Но отбросив ненужные мысли, он встал под струи холодной воды, задыхаясь и хихикая, беззаботно, как ребенок под гидрантом в жаркий день. Всё должно быть прекрасно. Должно быть. После всего, что им довелось пережить, чтобы добиться нынешних результатов, он просто обязан был верить немного больше.

Мик оделся в черный костюм и темно- серую рубашку, зашнуровал ботинки. Про себя он подумал, что выглядит настолько хорошо, что даже его бывший польский старшина одобрил бы. Волосы тщательно причесаны, побритый с ясными глазами, он направился к выходу. Он не знал, как Бет доберется до места их встречи, но был уверен, что Джозеф позаботится обо всем. Снова посмотрев на часы, он понял, что будет на месте раньше на целый час, но ночью было прохладно и спокойно, а ему было чем занять свои мысли.

*

В то время, когда Мик отправился в путь, Бет заканчивала последние приготовления. Она сидела перед зеркалом, и резкий свет действовал ей на нервы, интересно, какой она увидится Мику. На год старше, здесь веснушки, там лишняя морщинка.

«Тебе помочь?»

Бет от неожиданности даже подскочила. «Господи, Джозеф», выдохнула она, хватаясь рукой за сердце, чтобы заставить его вернуться к нормальному ритму, «некоторые вещи не меняются. Тебе до сих пор удается пугать меня до сердечного приступа, подкрадываясь вот так. Я начинаю серьезно задумываться, чтобы привязать к твоей шее колокольчик». Она повернулась, положила ему руку на плечо, вглядываясь в лицо. « Ты столько для нас сделал, я…»

Он попытался отмахнуться от её комплимента, но она лишь крепче ухватилась за него, требуя внимания к своим словам. «Не делай этого. Пожалуйста. Позволь мне поблагодарить тебя. Ты нас спас, нас обоих. Мы не смогли бы пройти через всё это без тебя, и…», она остановилась, пытаясь подобрать слова, чтобы передать глубину переполняющего её чувства благодарности.

Воспользовавшись паузой в потоке её благодарностей, Джозеф сказал: «Бет, только позволь мне задать тебе ещё один вопрос. Ты уверена в том, что ты хочешь именно этого? Потому что после сегодняшней ночи, возврата назад не будет».

Она побледнела. «Почему ты снова меня об этом спрашиваешь? Я так и знала, есть что-то, о чем ты умолчал». Она встала прямо перед ним. « О чем речь? Что надо сделать для того, чтобы наша встреча состоялась?»

Он отвернулся. Её прямые вопросы трудно было игнорировать, и от этого они не становились менее болезненными, чем доверительные признания Мика. «Ты права». Слова уже готовы были сорваться с его языка, но он сдержался. «Я….»

«Прекрати». Она прижала свои тонкие пальцы к его губам быстрым движением. Во взгляде её была мольба. «Это информация может помешать мне выйти за Мика замуж сегодня вечером?» Джозеф покачал головой. «Тогда не говори мне. Я не хочу знать».

Джозеф взял её руку и поднес к своим губам. «Мик счастливый человек».

«Да, так и есть». Она пыталась найти ответ в выражении его лица. «Ты выглядишь…»

«На свой возраст?»

«Что-то вроде этого. Этот год негативно сказался на всех нас». Она прошлась кончиками пальцев по его щеке, едва касаясь печальной улыбки на его губах.
«Есть только одно обязательство, которое мне следует выполнить», Джозеф достал бархатную коробочку из кармана пиджака и раскрыл её, демонстрируя одно обручальное кольцо и пустующее место для второго.

Бет подняла бровь: «Он снял кольцо?»

«Только после того, как я погрозил отрезать его вместе с пальцем. Есть некоторые случаи, когда традиции должны соблюдаться».
Бет сняла своё и положила его в коробочку рядом с кольцом Мика, задумчиво рассматривая бледную узкую полоску, оставшуюся на пальце.
«Машина будет готова, как только потребуется. Что ещё я могу сделать?»

Она поцеловала его. «Нет, больше ничего не надо, Джозеф. Всё просто замечательно».

*

Лимузин подъехал к остановке, Бет взялась за ручку двери.

«Бет».

Она открыла дверь, уже не слушая его.

«Бет». Он протянул руку, удерживая её. «Прежде чем пойти…»

Она повернулась к нему и любые мысли Джозефа о том, чтобы предупредить её, попытаться изменить то, что должно произойти, исчезли. Она сияла. Женщина, с которой он провел несколько последних часов, пропала. Вернулась прежняя Бет, полная жизни и надежды. Ничего он уже не мог сделать, ничего изменить, даже если бы смог заставить себя произнести заготовленные слова.

«Что, Джозеф?»

«Просто наслаждайся моментом». Он улыбнулся, поцеловал её в щеку. «Вы оба заслужили это». Он посмотрел на часы. «В три часа у меня дома. Не опаздывайте. Теперь иди». Она сверкнула улыбкой, поцеловала его и ушла на площадь, зная, что Мик ждет её там.

Мик ждал её на месте их первой встречи, у потоков фонтана напротив проносящегося по ночному городу трафика горящих фар, сливающихся в полосы яркого света. Только на этот раз не было мертвой девушки, не было суеты полицейских и новостной команды. Но отличие этой встречи апрельской ночью было в другом. Они больше не были прежними, они изменили друг друга. Если раньше он убеждал себя, что хочет быть только зрителем в жизни Бет, то теперь потребность остаться с нею рядом накрыла его с головой, и это ощущение заставило глупо улыбнуться. Он так долго был один, что теперь жаждал её безмерно, этого не выразить словами. Не смотря на все их красивые клятвы стать ещё ближе, даже разделенные временем и пространством, они были настолько глупы, что поверили, эта разлука не принесет им ничего кроме боли. Но потом, не имея возможности поговорить с ней, почувствовать её рядом, не знать как она, но помня при этом, что раньше, он никогда не был более чем в нескольких милях от нее. Это не просто доставляло боль. Это поставило его на колени. Теперь он снова сможет встать.

Он закрыл глаза, наклонил голову, она была близко. Это не было запахом или звуком – он просто мог чувствовать её. Он начал двигаться с всё ещё закрытыми глазами вперед и немного в сторону, руководствуясь своим внутренним чутьем. Затем остановился. Дышать удавалось с трудом. Каждый нерв будто оголился и сверкал под звездами на полночном небе. Вот он чуть подался вперед и достиг её, его руки окружили девушку, сжимая в объятиях. Тепло, жизнь, её близость, как осенний дождь на иссохшую землю, протекали через трещины и щели, наполняли его до краев, снова очищая его душу.
Бет обхватила руками его шею, положила голову ему на плечо, прижалась к нему и замерла переполненная чувствами, пока из тела вспоминали друг друга. Незабываемое ощущение узнавания и знакомства стерли потерянный год. Ни какая боль не имела значения сейчас, когда они утопали друг в друге, соприкасающиеся во всю длину тел, близко, плотно. Он чувствовал, как колотиться её сердце, бешено разгоняя кровь по венам, как она без слов содрогается от радости. Её руки теперь были в постоянном движении, гладили его по волосам, по шее, прослеживая контур, и вот уже добрались до лица. Она отшатнулась, чтобы прижать ладони к его щекам. Жгучий синий взгляд встретился, наконец, с карим, когда Мик открыл глаза. И ей не нежно было видеть его рот, чтобы понять, он улыбается.

Предвкушение, ожидание и надежда, всё вместе привело их к этой точке. Они были так близки, не было места для страха, неловкости, не было необходимости в поиске слов и знакомстве заново. Были только они, снова вместе. Она осторожно опустила пальцем его подбородок, открывая доступ к мужским губам. Бет долго заворожено смотрела на них, медленно проводя тонким пальцем по четкому контуру, вспоминая, сколько раз мечтала об этой возможности, и вдруг прижалась своим ртом. Поцелуй был быстрым и медленным, нежным и требовательным, легким и глубоким одновременно. Мик подхватил её на руки, она обхватила его ногами. Ощущение тела Бет мягкого и теплого вокруг него, его женщины, его жены, вспышки тоски, неодолимое стремление к полной близости от её прикосновений заставили Мика задыхаться.

Медленно и осторожно, Бет ослабила свой натиск, нежно провела кончиками пальцев по его лицу. «Эй». Это было всё, что она смогла произнести, но этого было достаточно.

«Эй». Мик прижался лбом к её лбу, его руки скользнули ей под куртку, то поглаживая кругами, то ловко пробегая вдоль позвоночника и ребер. Он поцеловал её снова, переходя от уст к подбородку затем к горлу. Он ожидал, что вампир в нем возьмет верх, но его желания всё ещё оставались человеческими. В огне этих объятий он чувствовал себя снова, человеком, мужчиной, мужем.

«Так много хочется сказать…» прошептал он.

«Я знаю», ответила она тихо.

«У нас есть время».

«Forever, помнишь?»

«Forever». Мик показал на свидетельство о браке, торчащее из кармана пиджака. «Потому что я всегда держу свои обещания». Он поднял её ещё раз и закружил на руках. Её высокий смех смешался с его низким, заполняя пустые площади надеждой, любовью и восторгом.

Джозеф смотрел, не мигая на эту идиллию, крепко сжав челюсти. Наконец, он обратился к водителю, «Домой, Пол. У нас сегодня свадьба. Примем в ней участие». Когда лимузин отъехал, он достал телефон, набрал номер и, дождавшись гудка, проговорил глухо: «Всё прошло по плану. Время пошло», и повесил трубку, не дожидаясь ответа. Одна часть сделки была выполнена. Остальные не выполнить столь же легко. Откинувшись на спинку сиденья, он позволил своим глазам закрыться, тщетно пытаясь блокировать образы будущего и того, что ему предстоит сделать. Он изо всех сил старался не думать о боли, которую он причинит тем, кого любит больше всего.

Продолжение следует.
 
pollyДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:22 | Сообщение # 66
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой, ой, ой... Джозеф явно чего-то недоговаривает... Как-то страшно, хотя событие - долгожданная встреча Мика и Бэт - должно просто радовать. И оставшиеся 2,5 главы очень напрягают. За это время столько может произойти... (стараниями автора)
Quote (Евангелина)
Он изо всех сил старался не думать о боли, которую он причинит тем, кого любит больше всего.
он же не решил откупиться ими? Поэтому и дал им встретиться, поэтому так настаивал на свадьбе. Не хочется ждать такого от Джозефа, но, с другой стороны, он же отвечает за все вамп-сообщество. Вдруг от него все-таки потребовали чего-то подобного?

Но сама сцена встречи - это очень сильно написано. Поверила сразу же, внутренне не спорила ни в одном моменте. Да, это могло быть именно так.

Отличная глава, отличный перевод. Спасибо, Евангелина biggrin А ведь еще и не все, и есть еще кусок этой главы. Очень интригует.
Евангелина, ты становишься настоящей писательницей tongue
Жду продолжения.
 
ЕвангелинаДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:26 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Рада, что тебе понравилось. Но мне тоже не хочется думать, что Джозеф ими откупается. Может быть, у него нет выбора или на том построен его план- сначала сдать своих друзей так, чтобы они сами поверили в его предательство, а потом, усыпив бдительность врага, нанести основной удар. Такие хитрые игры вполне в духе Костана. smile
А, вообще, автор рисует нам слишком уж нежные отношения между Джозефом и Бет, все эти поцелуйчики, объятия, прикосновения. smile Ты не находишь? В сериале такого не было.
 
pollyДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:57 | Сообщение # 68
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
После этого фрагмента главы я просто начала думать, что Джозеф неровно дышит к Бэт, но скрывает это. И ради ее счастья (ну, и счастья друга, конечно) он готов пойти на многое.
Quote (Евангелина)
сначала сдать своих друзей так, чтобы они сами поверили в его предательство, а потом, усыпив бдительность врага, нанести основной удар. Такие хитрые игры вполне в духе Костана.
да, такое может быть.
 
ЕвангелинаДата: Среда, 04.07.2012, 00:39 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
После этого фрагмента главы я просто начала думать, что Джозеф неровно дышит к Бэт

Да, в данном творении автор может себе и такое позволить домыслить, иначе к чему все эти пообнимушки?! С другой стороны Бет-то любит Мика с чего бы ей себя так вести?
 
pollyДата: Среда, 04.07.2012, 13:01 | Сообщение # 70
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
к чему все эти пообнимушки?!
но они же друзья + Бэт довольно эмоционально открытая девушка. Евангелина, а разве тебя не смутило, что она бросилась обнимать Мика в конце 1-й серии? Да, он спас ее, но все равно он чужой человек, может, они никогда и не увидятся больше. Это у него долгий шлейф воспоминаний, с ней связанных, а у нее ничего подобного нет. И тем не менее...
Думаю, тут дело в ее характере, опять же, она американка, они любят пообниматься по любому поводу biggrin
 
ЕвангелинаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:08 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжение.

Часть 10.2

Он замер в нетерпении, ожидая, когда появится Бет. В этот момент Джозеф был согласен с Миком. С его нежеланием устраивать грандиозное шоу, чтобы дать возможность другу продемонстрировать всю его щедрость. Эта маленькая церемония была совершенной. Не было семьи, не было друзей, только жених, невеста и необходимый минимум свидетелей, тонкий цветочный аромат в воздухе и свечи. Здесь, в его доме, в предрассветной тишине апрельского утра, у них было всё необходимое.

Дверь отворилась, и вошла Бет, застенчивая, но сияющая, она сжимала в руке маленький букет. Она остановилась под его пристальным обожающим взглядом.
Джозеф шагнул вперед, его улыбка была настоящей и теплой. «Ты выглядишь прелестно. Это платье – идеальный выбор». Он ещё раз окинул одобрительным взглядом каскад из шелка сливочного цвета.

Бет хихикнула над его утверждением. «Вообще-то ты не дал мне выбора. Я только надеюсь, Мику понравиться».
«Он идиот, но не полный дурак». Джозеф взял её за руку и повел к подножию лестницы. «Таким образом, у тебя есть сто-то старое, Мик», этой фразой он заслужил улыбку и легкий шлепок по руке, «что-то новое», он провел пальцем вдоль декольте её платья и поднял взгляд. «Так что теперь тебе нужно что- то взятое взаймы». Он порылся в кармане и достал бархатную коробочку с парой массивных бриллиантовых серег внутри. «Они, веришь или нет, принадлежали моей матери».

«Ах, Джозеф, они красивы. Я…». Он достал украшения из коробки и протянул их Бет. «Напомни мне на днях рассказать тебе историю, связанную с этими серьгами».

«Теперь нужно что-то синее. Хм. Дайте подумать, что это могло бы быть. Вспоминая, как вы с Миком посмотрели друг на друга, когда ты вошла, я думаю, что эта уже не проблема ».

Она наградила его ещё одним взглядом, но промолчала. Бет хотелось поскорее начать церемонию, чтобы уже оказаться дома, в объятьях мужа, в их супружеской постели. «Ты прав как ни когда. Целый год в разлуке, это очень долго», её голос понизился до хриплого шепота. «Теперь я думаю, настало время дать мне пройти к жениху, не так ли?»

*

Джозеф не стал задерживать их надолго после окончания венчания. Ему хватило здравого смысла понять, что церемония была лишь формальностью, переходом на другой уровень, выполнением обещанного. Даже уставший священник, привыкший к капризам избалованных и богатых, был поражен обещаниями пары, слова столь часто повторяемые, в их устах звучали жизненно важно и по-новому. Обмен кольцами завершил обряд, объятия, поцелуи, рукопожатия. Джозеф торопился выполнить столь очевидное желание молодоженов остаться вдвоем, тогда, как он сможет побыть наедине сам с собой.

Домой они возвращались на автомобиле Мика. Её тело прижималось к нему в предрассветной тишине. Как будто вновь ожившие, наедине друг с другом, они ехали по ночному городу, и на улицах не было ни одного прохожего, чтобы засвидетельствовать переполняющий их восторг.

Двери лифта открылись, Бет не смогла сдержать слез, обращаясь к Мику: «Не могу поверить, что я действительно здесь с тобой. Что это конец нашей разлуки». Остальные её слова превратились в бормотание на его груди. Мик шел по коридору с невестой на руках, к двери их общего дома.

Дом.

Исчезло чувство пустоты. Она была здесь, и он снова стал сам собой, вслушиваясь, как она зовет его по имени, это было прекрасно. Он не спеша поднялся вверх по лестнице со своей драгоценной ношей, больше не нужно было торопиться, воспоминания об их упущенных моментах не беспокоили его. Закрыв за собой дверь спальни, он сел на кровать, слегка раскачиваясь. Бет обернулась вокруг него нежно, но решительно. Они снова были вдвоем в своем святилище. Моменты растягивались теперь, когда они остались наедине, нуждающиеся лишь в обществе друг друга. Время, которое раньше было врагом, теперь стало их покорным слугой. Они оставались в безмолвии настоящего, пока весь город просыпался, начиная новый день.

В конце концов, Бет заставила себя пошевелиться, как будто они перешли какой - то невидимый порог. Время пришло. Она встала, не отрывая глаз от Мика, скинула обувь, сняла украшения, одно за другим, сложила на тумбочке и перекинула волосы на одно плечо, ожидая его помощи. Мик подошел к ней и твердой рукой потянул вниз молнию. Платье соскользнуло с плеч и легло пышным облаком у стройных женских ног. Она чуть качнулась назад, когда его прохладные ладони легли ей на плечи, лаская кожу от шеи до лопаток. Память о его прикосновениях поднималась между ними обжигающей волной. Мик расстегнул её бюстгальтер и отбросил в сторону. Затем расстегнул свою рубашку и прижался грудью к её телу. Его руки охватили её талию, его язык ласкал ей шею. Она закинула руки назад, поглаживая его кудри, пока он вспоминал её вкус.

Бет шагнула вперед и обернулась. Ей нужно было увидеть его лицо. Когда их взгляды встретились, её улыбка стала отражением его.

Мик ласкал её неторопливо, медленно и осторожно следуя от линии скулы к горлу и вниз между холмиков груди, припадая к мягкости живота, чуть дольше задерживаясь на бедрах. Бет улыбалась, наслаждаясь путешествием его губ, это заставляло петь её мышцы и кости. Она не смогла сдержать вздох удовольствия, когда к губам присоединились его ладони, исследующие изгибы её спины. Мик потянул Бет за руки вниз на кровать, она переместилась, оказывая на него давление своим обнаженным телом. Её тело взывало к нему. Новая радость и удовольствие от старого открытия, накатывало на нее от ощущения его давления между её ног. Она ответила на поцелуй со вздохом удовольствия, поглаживая нежную кожу вокруг поросли волос, заставляя его тело звенеть от напряжения. В это время его ищущие пальцы проникли в нее, заставляя забыть обо всем.

Их ритм был нарушен лишь кратким разделением, когда он передвинулся, усиливая контакт. И интимность, вкус, ощущения вспыхнули с новой силой, когда он открыл её своему телу. Она сжала ноги вокруг него, когда он ударил в нее одним мощным движением, соединяя их в единое целое, проникая все глубже и глубже. Она обхватила его, плотно скользя, чувствуя всю длину его пульсирующего напряжения. Прижимаясь своим лицом к его, она кивнула, и проблеск серебра в его глазах вывел их на новый пик ощущений. В момент, когда её кровь заполнила его рот, они пришли к финалу, свободные от проблем, радостные, связанные новыми обязательствами. Теперь они были дома.


Конец 10й части.
 
pollyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:11 | Сообщение # 72
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Время, которое раньше было врагом, теперь стало их покорным слугой
одной фразой описано все то, что происходило раньше.
И да, финал главы такой сладкий ... Очень чувственно... love icecream hands

Но что же задумал Джозеф?
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 12.07.2012, 11:20 | Сообщение # 73
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне тоже хотелось бы знать. Уже даже терпения не хватает. angry Уж больно автор многословен, а действия совсем мало. sad

Сообщение отредактировал Евангелина - Четверг, 12.07.2012, 11:21
 
pollyДата: Четверг, 12.07.2012, 13:38 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Евангелина)
Уж больно автор многословен, а действия совсем мало
мне кажется, автор на момент написания не определился, чего же хочет больше: экшена или переживательной мелодрамы.
Вот чем мне нравятся истории Селены: "2- виртуальный МЛ-сезон" - больше действия и минимум переживаний, зато "Пропущенные истории" - сплошные эмоции, чувства, мысли, чуть ли не поминутно описано, что чувствует Мик, что чувствует Бэт.

Но в этой истории свой взгляд на события, и задумано все-таки очень интересно, потому что невозможно предугадать, что же будет дальше. Это же хорошо? Так что простим redwinter101 маленькие недостатки, у кого их нет biggrin
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:06 | Сообщение # 75
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Вот чем мне нравятся истории Селены: "2- виртуальный МЛ-сезон" - больше действия и минимум переживаний

А мне показалось, что ты любительница переживаний, а не действий. biggrin
Quote (polly)
зато "Пропущенные истории" - сплошные эмоции, чувства, мысли

Ты знаешь, именно за это они мне и нравятся больше, чем 2й виртуальный сезон.
 
Форум » Fanfiction » Истории / переводы от Евангелины » Afterglow/После заката (Жизнь в Лунном свете продолжается)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!