Пятница, 19.04.2024, 04:48               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Алекс О'Локлин » Алекс О'Локлин - говорим о любимом актере » Алекс получает очередной пояс по бразильскому джиу-джитсу (очередное спортивное достижение Алекса)
Алекс получает очередной пояс по бразильскому джиу-джитсу
pollyДата: Среда, 11.07.2012, 21:59 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


Небольшое видео о том, как Алексу вручают синий пояс по бразильскому джиу-джитсу. Поздравляем, Алекс!
Но думаю, что случилось это сравнительно давно, в прошлом году, как минимум. Вряд ли он стал бы интенсивно заниматься этим видом единоборства после полученной травмы, опять же, внешне он напоминает Алекса начала прошлого сезона. И, насколько я поняла, приемы именно этой борьбы он использовал в съемках захвата Во Фата.

И короткий рассказ об этом виде единоборства, которое нашла на Википедии.

"Бразильское джиу-джитсу (порт. Jiu-Jitsu Brasileiro) — боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами (рю) японского джиу-джитсу.

Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его. Бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ, БДД) можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований (как в ги, так и без) и смешанных единоборств (Mixed Martial Arts). Спарринг (в БЖЖ также именуемый роллингом) и полноконтактная тренировка играют главную роль в обучении и при подготовке к соревнованиям.

...

Синий пояс можно получить после 1—2 лет тренировок, в зависимости от частоты тренировок студента и его обучаемости. Пурпурный пояс можно получить в течение 2—4 лет. Это в значительной степени зависит от студента и частоты обучения. Пурпурный пояс является низшим уровнем, который может иметь преподаватель. Время, по прошествии которого можно получить коричневый пояс, — 5—8 лет, чёрный — от 8 лет".
 
SintiaДата: Четверг, 12.07.2012, 11:14 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, а точных дат получения нет? Алекс молодчина!! Горжусь)))

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ЕвангелинаДата: Четверг, 12.07.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polly)
Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника

Это не про нашего Алекса. С телосложением у него всё в порядке. smile
 
pollyДата: Четверг, 12.07.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
точных дат получения нет?
нет. Эту видюшку фаны из немецкого клуба Алекса откопали и выложили.
Quote (polly)
болевые и удушающие приёмы
именно это явно проскакивает в драке Стива и Во Фата в конце прошлого сезона. Опять же
Quote (polly)
Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику
а если сказать не "слабого", а "травмированного"? Может, они с Дакаскасом искали наиболее щадящие приемы борьбы, потому что на тот момент Алекс хоть и вернулся на съемки, но травму плеча еще нельзя было назвать полностью излеченной. если он еще весь июнь продолжал ходить на физиопроцедуры. ИМХО, конечно.

Но Алекс молодец, не останавливается на изученном и старается достигнуть совершенства во всем, за что берется biggrin
 
pollyДата: Четверг, 12.07.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати, обратите внимание на самое начало ролика. Видите, спортсмены стоят по бокам, у всех в руках сложенные пояса, и в тот момент, когда один из них повязывает пояс Алексу, некоторые тоже завязывают свои. Оказывается, это вот почему:

"Получение пояса

Среди многих школ существует традиция под названием «проход сквозь строй» (порт. «passar no corredor»), которая возникла в Бразилии. Студент должен пройти один из строев:

- его ударяют преподаватели и, реже, равные и более сильные по мастерству студенты;
- каждый в строе делает удар поясом по спине пробегающего или идущего студента, получившего продвижение... "




Т.е. начала церемонии мы как раз и не увидели. Но становится понятно, почему все такие возбужденно-веселые biggrin Пошлепали Алекса по спине (или ниже) - вот и радуются tongue
Прикрепления: 6756155.jpg (17.9 Kb)
 
pollyДата: Пятница, 01.02.2013, 22:40 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Я так понимаю, что это Алекс как раз занимается бразильским джиу джитсу

twitter.com/EganInoue





 
SintiaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:51 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
Я так понимаю, что это Алекс как раз занимается бразильским джиу джитсу

Вах, какой!!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Суббота, 02.02.2013, 10:22 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Все таки, Алекс как "дева" по гороскопу, очень "поддается" на чужие влияния biggrin
Сейчас он увлекается всем тем, что любит Скотт: серфинг, джиу-джитсу, сигары. Против первого и второго не возражаю, но насчет сигар - Алекс с таким трудом бросал курить, и вот опять.
Но хорош, чертяка!!! biggrin
 
ermolaevaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:16 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (polly)
Пошлепали Алекса по спине (или ниже) - вот и радуются


я бы тоже радовалась, если бы мне удалось пошлепать Алекса пониже спины!:)))) biggrin

молодчина он! вот это сила воли, завидую! cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:34 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
Против первого и второго не возражаю, но насчет сигар - Алекс с таким трудом бросал курить, и вот опять.

polly, Алекс вроде не бросал курить...знаю таких людей, которые заменяют сигареты сигарами, но курят по 1-2 в день.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:48 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
Алекс вроде не бросал курить
а разве во времена съемок в "Трех реках" он не говорил о том, что насмотрелся на болеющих курильщиков и бросил курить? С другой стороны, заявлений типа "Все,я больше не курю" он тоже вроде не делал. Так что, может, я и ошибаюсь.
Насчет сигар - вроде бы он предпочитал их еще во времена съемок в МЛ, потом в ТР он вообще курящим нигде не показывался, на Гавайях он сначала мелькал с сигаретами, а сейчас опять перешел на сигары. Как-то его "волнами" носит biggrin
 
pollyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:11 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Алекс на тренировке - @EganInoue via Instagram



судя по стрижке, снято либо совсем давно, еще летом. Но, скорее всего, фото совсем свежее.
 
SintiaДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:36 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
судя по стрижке, снято либо совсем давно, еще летом.

Да, он оброс сейчас! Молодца Алекс! На все руки мастер))


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 02.04.2013, 18:22 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


Обратила внимание на два момента: они все босиком. Разве это не провоцирует травмы галеностопов? Или специальные тренировки помогают голеностоп тренировать?
И второе: в общем зале занимаются все: и такие матерые мужчины, как Алекс, и совсем начинающие мальчишки, они в белой форме у стенки сидят.
 
SintiaДата: Четверг, 04.04.2013, 11:46 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, всегда босиком занимаются - это нормально. Травм быть не должно - самый первый этап обучения боевым искусствам - правильные падения и тд, техника безопасности, так сказать. Алекс занимается в разноплановой группе - такое тоже бывает, а может несколько групп в одном зале собрались. Алекс ловкий, молодчина!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Четверг, 04.04.2013, 17:53 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
всегда босиком занимаются - это нормально. Травм быть не должно
тем не менее, эластичная повязка у Алекса на левой ноге есть, причем довольно дано уже. Значит, проблемы были. Но да, Sintia, ты права, я вспомнила: в таких секциях действительно занимаются босиком.
Цитата (Sintia)
а может несколько групп в одном зале собрались
ага smile В общем-то, так и надо.
Цитата (Sintia)
Алекс ловкий, молодчина!
я несколько раз видюшку просмотрела и не заметила, чтобы он особо запыхался. Молодец.
Короче, не видео, а порция удовольствия... для нас biggrin icecream
 
pollyДата: Среда, 24.04.2013, 18:49 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


Пресс у Алекса просто железный! biggrin После такого упражнения он нисколько не запыхался
 
SintiaДата: Четверг, 25.04.2013, 23:49 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
Пресс у Алекса просто железный! После такого упражнения он нисколько не запыхался

Пресс что надо! Главное теперь - поддерживать Алексу себя в форме, ибо от мышц до жира один шаг...стоит только расслабится...


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 04.06.2013, 19:05 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline


Мне кажется, или растительность на груди Алекса резко поредела/посветлела/совсем пропала? tongue
 
pollyДата: Суббота, 07.09.2013, 19:25 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Штанишки у Алекса - супер!

 
SintiaДата: Понедельник, 09.09.2013, 00:19 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (polly)
Штанишки у Алекса - супер!

Ага)) веселенькие! Вот смотрю на Алекса и понимаю, что какой-то он не совсем мой. Щаз поясню...коротко стриженный, повзрослевший, мне такие мужчины нравятся, но люблю я типаж Мика больше...эхххххх


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:37 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Sintia)
но люблю я типаж Мика больше...эхххххх
вот-вот, именно. sad
Понятно, что прошло несколько лет и не может Алекс не меняться. но... Вот поэтому для меня МЛ и остается одним из любимых сериалов. Как в нем играл Алекс - ИМХО, но ТАК - распахнуто, эмоционально, на полную катушку - он уже играть не будет нигде, разве что в каком-нибудь фильме. Но это из серии "где-нибудь, когда-нибудь"...
 
pollyДата: Четверг, 12.09.2013, 20:08 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Только посмотрите на татушки Эгана, нынешнего тренера и наставника Алекса по джиу-джитсу! А мы еще удивляемся. чего это он так себя "разрисовал". Он - дитя. рядом с тренером biggrin

 
ermolaevaДата: Пятница, 13.09.2013, 19:57 | Сообщение # 24
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ах! Алекс такой мачо, я тащусь! tongue heart heart

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Вторник, 17.09.2013, 13:03 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата polly
Только посмотрите на татушки Эгана, нынешнего тренера и наставника Алекса по джиу-джитсу! А мы еще удивляемся. чего это он так себя "разрисовал". Он - дитя. рядом с тренером

Ух ты! Мне интересно посмотреть поближе, это ж целая картина surprised !! Представляю, сколько он её набивал.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
Форум » Алекс О'Локлин » Алекс О'Локлин - говорим о любимом актере » Алекс получает очередной пояс по бразильскому джиу-джитсу (очередное спортивное достижение Алекса)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!