Четверг, 25.04.2024, 15:02               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Камень, ножницы, бумага" (новые дело Реми Ройс и Саймона Келлана)
Рассказ "Камень, ножницы, бумага"
ermolaevaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:29 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
"Камень, ножницы, бумага"
Автор: Ирина Ермолаева.
Декабрь 2012г

1.

- И что же ты сделаешь?
- Вырублю его сразу же, а что?
- Только потому, что он попросит у тебя номер телефона?
- Нет….Но если он будет хватать меня за руки, например, то допросится не мой номер, а по морде.
- Ты сурова!
- Думаешь?
- Ну, скажем так, слегка сурова и агрессивна.
- Просто не терплю, когда меня лапают. А хук справа меня еще ни разу не подводил!

Саймон, едва заметно смеется, прикрывая рот рукой. Наш диалог в ночном кафе и так привлекает слишком много внимания. Но он сам меня сюда вызывает, хотя за час до этого твердит мне, что у него на носу важный семинар со студентами, на который приедут какие-то профессорские шишки из Сан-Франциско. Готовиться ему надо, вот что. Выглядит он крайне озабоченным: эти взъерошенные кудри, бегающий, почти отсутствующий взгляд и не меняная уже второй день майка. Понимаю, что лучше не влезать, предлагаю уйти в кино, чтобы он смог поработать. Но этот мужчина – просто сама учтивость, как всегда. Собирает в кучу свои бумажки, переодевается в черные джинсы, чистую водолазку голубого цвета и с ноутбуком подмышкой уходит в соседнее ночное кафе, рассеянно чмокая меня в щеку. Земля вызывает Саймона, прием! Но нет, он сейчас далеко, бесполезно.
Эти несколько месяцев я старательно пытаюсь привыкнуть к нему. С одной стороны, мне не составляет это никакого труда, с ним безумно интересно, весело и просто хорошо. Мне тепло с ним, ни с кем я такого не ощущала. Но с другой – я совершенно отвыкла жить с кем-то. Мне непривычно ощущать ночью его спокойное дыхание во сне. Я могу часами лежать без сна, любуясь его умиротворенным лицом, не веря, что этот мужчина – мой. Стараюсь быть ласковой, выходит неважно, но Саймон очень редко ворчит, если уж только я слишком на взводе прихожу с работы. Он пытается успокоить меня, отвлекая на эти свои психологические штучки, и, признаюсь, они частенько срабатывают. В общем, я приобрела в его лице еще и личного психотерапевта. Иногда я прошу его не смотреть на меня этим сканирующим взглядом. И тогда его взгляд смягчается, а на улыбка на губах расцветает сама по себе. В такие моменты я сижу, совершенно счастливая, благодаря про себя высшие силы, что они послали мне Саймона Келлана. В тайне надеясь, что он думает так же обо мне.

Через полчаса после его ухода в кафе, я начинаю откровенно скучать по его смеху и умным, колким репликам в мой адрес. Это его способ поддержки, который всегда после закрепляется нежными поцелуями. Сижу перед телевизором, жалея, что у меня сейчас маленький отпуск. Нет никакой возможности занять себя делом, Келли временно перевели в отдел розыска пропавших без вести. Пристли рвет и мечет, что у него забрали «лучшего детектива», но мы то знаем – в затишье полицейские часто берут отпуск или переводятся в другой отдел. Шеф просто не терпит перемены.
Щелкаю пультом от телевизора. Скукота. Интересно, как там Саймон? И тут он звонит, словно слышит мои мысли.
- Здравствуй, желанная, - мурлычет он в трубку. Знает, как меня бесит это прозвище, специально дразнит. – Пульт еще не сломала?
Давлюсь смехом, подходя к окну. Отсюда открывается вид на кафе, и я прекрасно вижу сидящего за ноутбуком светловолосого мужчину в очках. Конечно, он смотрит в мою сторону. Улыбка сияет до ушей.
- Как твой доклад? – бормочу я.
- Приходи, - выкладывает он без предисловий. – Лично тебя посвящу во все ньюансы.
- О, меня приглашают в святилище, какая великая честь! - глумлюсь я как могу. - Будет исполнено, ваше величество! – кланяюсь в окно, чтобы он увидел.
Я прямо таки слышу его смех рядом с собой, такой звонкий и мягкий, как и он сам. От него за километр веет теплом, которое я постоянно ощущаю в груди.
На радостях, спеша, надеваю первое, что попадает под руку в шкафу – черное вязанное платье-футляр чуть выше колен. Миллион лет уже не надевала платьев, но стирка сожрала все мои джинсы со свитерами. Гляжусь в зеркало, распутывая лохматую длинную косу. Черт побери, я сияю как отполированная!
В кафе немноголюдно, но парень за стойкой очень оживленно беседует с барменшей о прогнозе погоды. Стараясь не лететь слишком быстро, продвигаюсь к диванчику Саймона. Плюхаюсь напротив него, не скрывая улыбки.
- Леди, не проходите мимо! – щелкает он пальцами. – Можно с вами познакомиться?
Его серые глаза словно ощупывают меня с ног до головы. Растекаюсь лужицей от удовольствия.
- И как, ты полагаешь, я теперь буду работать, когда ты явилась сюда в этом облегающем платьице? – невинно вопрошает он.
- А кто меня позвал? – ехидничаю я. – Итак! Чем могу служить, мой господин?
Складываю ладони вместе под подбородком.
Его эта перепалка забавляет не меньше, чем меня. Слегка сумасшедший и озабоченный вид прошел, Саймон выглядит немного устало, но расслабленно.
- Я уже закончил, - поясняет он, - и понял, что скучаю без тебя.
Вот так. Все просто. Наши чувства вновь зеркальны. Наслаждение разливается в моей душе как карамель на мороженое. И если я уже начала думать о любви метафорами, то погибель моя где-то рядом.
Саймон заказывает мне мой любимый мятный чай, и немного рассказывает о предстоящем семинаре. При этом его чудесное лицо серьезнеет, он очень увлечен своей работой, всегда очень тщательно и щепетильно готовится к этим своим семинарам. Иногда в такие минуты мне кажется, что он забывает обо мне. Да, Ройс, твои страхи все еще с тобой. Но я не даю ему повода усомниться в себе, ревновать к работе как-то ужасно глупо.
Речь заходит о его студентах, которые, как выясняется, очень заинтересованы тем, что на их занятия приглашен детектив убойного отдела. С самого начала я не считала это хорошей идеей, но Саймон убедил меня, что это принесет пользу и ему, и мне. По крайней мере, у меня будет хоть какое-то занятие. А отвечать на вопросы студентов-криминалистов – это может быть любопытно. Никогда не имела такого опыта.
Но Саймон был бы не Саймоном, если б не решил меня поддеть. Он стал рассказывать всю эту эпопею про то, как я могу отреагировать, если кто-то из парней попытается за мной приударить. Сложно представить, что кто-то из юнцов вдруг мной заинтересуется, поэтому я начинаю ёршиться и выпускать колючки. На автомате. Но через десять минут этих вопросов, мистер Келлан вдруг замолкает и берет меня за руку. Между нами дымятся чашки с чаем, сквозь этот туман я вижу, что глаза моего мужчины стали теплыми. Исчезла насмешка, уступив место обволакивающей ласке, которую я так люблю.
- Пусть кто-нибудь хотя бы посмеет к тебе приблизиться, - говорит он уверенно и тихо, - я сам тому нос разобью, и хук справа не понадобится.
Мы держимся за руки, как школьники, не отрывая глаз друг от друга. Меня не покидает ощущение, что не хватает слов. Мысленно воспроизвожу в голове все те слова, которые были бы уместны сейчас. Увы, миг притяжения настолько волшебен, что они не подходят. Остается молчать. Но я опускаю взгляд на его руки и едва слышно шепчу, не в силах сдержать нахлынувшее чувство:
- Не умею я говорить то, что надо….Ты это знаешь….Но сейчас, в своих мыслях, мы давно уже лежим в постели и занимаемся любовью…Да?
С приятным чувством замечаю, как краснеют его щеки. Он постоянно смущается так очаровательно, что это заводит меня еще больше. Пальцами улавливаю его участившийся пульс и вспотевшие ладони. Он внимательно смотрит в мое лицо, без тени улыбки. Желание и нежность во взгляде.
- О да… Ты всегда знаешь, как вогнать меня в краску, Реми. Но я люблю твою откровенность.
Краем глаза я замечаю, что пара, сидящая у противоположного окна, неотрывно смотрит на нас. И барменша за стойкой тоже. Тут до меня доходит, что, наверное, я сказала свои слова гораздо громче, чем мне казалось. Он неловкости я начинаю ёрзать на диванчике, пряча глаза. Саймон понимает ситуацию, резко выдыхает и нарочито четко начинает говорить.
- Кстати, мои студенты обожают всякие психологические игры. Если кто-то из них к тебе вдруг подкатит, попробуй сыграть с ним во что-нибудь, что-то типа «камень-ножницы-бумага». Или подкинь монетку. Твой выигрыш – он без номера телефона…
Пытаясь прийти в себя, я подхватываю невинную тему. Но все еще чувствую, как его руки легонько сжимают мои.
- Я проиграю, Саймон, - произношу я как можно более беззаботно, - никогда не умела выигрывать эти споры.
Он отпивает чай из синей чашки и откидывается на спинку диванчика. Если бы не его зовущий взгляд, я бы никогда не сказала, что этот мужчина сейчас больше всего хочет лечь со мной в постель. Удивительное самообладание!
- Проще простого! – улыбается он дружелюбно. – Я научу. Чтоб выиграть в «камень-ножницы-бумага» тебе надо запомнить два несложных правила. Первое: обычно, если человек проигрывает тебе первый раз, то второй раз он, скорее всего, выбросит то, чем ты его обыграла. Например, вначале ты выкинула бумагу, а я камень. Большая вероятность, что после я выкину именно бумагу. Тебе останется только показать то, что ее режет – ножницы. Второе: очень часто первым знаком люди выкидывают именно камень. Или же бумагу. Просто помни это…Ясно?
В его глазах уже пляшут чертики. О, узнаЮ, сейчас мы будем это проверять, сто процентов! Я не ошибаюсь. Довольный Саймон подзывает к себе барменшу и вежливо интересуется ее именем.
- Сабрина, - недоверчиво провозглашает высокая темноволосая девушка, жующая жвачку. – Что вам принести?
Я начинаю забавляться. Сейчас начнется!
Саймон цепляет улыбку чеширского кота и, жестикулируя, говорит:
- Чай прекрасен, спасибо, Сабрина! У вас чудное имя. Но мы вас позвали по другому поводу.
Девушка польщенно лыбится.
- По какому?
- Видите ли, мы с моей подругой проверяем одну теорию. Для науки, так сказать. С вашей стороны было бы очень любезно нам помочь….Уверен, что такая приятная девушка не откажет…
С изумлением наблюдаю, как девушка близко наклоняется к нему и чуть охрипшим от волнения голосом говорит:
- Пжалста, блондинчик, я вся твоя!
Пытаясь не открыть рот от изумления, я гляжу на Саймона. Его такая реакция только веселит. Никак не могу привыкнуть к тому, что он прекрасно манипулирует людьми. Особенно женщинами, если ему нужно. Уколы ревности не заставили долго ждать – мне уже хочется сделать из барменши отбивную. Но я продолжаю натянуто улыбаться.
- Сыграйте с нами в «камень-ножницы-бумага», пожалуйста! Три тура. Если выигрываете вы, мы заказываем у вас ваш десерт по двойной цене, если мы, то получаем его бесплатно. Согласны?
Сабрина явно ищет подвох. Но азарт берет верх, и она согласно кивает. Саймон радуется, словно ребенок, потирая ладони.
- Вы играете с Реми, - он показывает на меня. – Я то вас в два счета обыграю.
Наши с ним взгляды пересекаются, он явно уверен в моей победе.
Начинаем. Первый раунд, дамы и господа!
- Камень-ножницы-бумага! Раз-два-три! – считает Саймон, и мы выкидываем руки.
Бинго! Я удивленно смотрю на свою руку – ножницы, на руку Сабрины – там бумага. Невероятно, он прав! Мое сердце радостно подпрыгивает, и я не могу скрыть ухмылку. Замечаю, как Саймон осторожно подмигивает мне. Видимо, ему ужасно хочется бесплатных пирожных. Ребенок!
- Камень-ножницы-бумага! Раз-два-три! – командует он.
У меня- камень, у Сабрины ножницы. Ай да я! Неужели все так легко на самом деле? Девушка явно недовольна.
- Камень-ножницы-бумага! Раз-два-три!
Я показываю бумагу, Сабрина – камень. Я выиграла!
- Класс! – восклицает Саймон. – Простите! Уверяю вас, никакого мошенничества. Все по честному было! – он так искренне смотрит на барменшу, что она только расстроенно пожимает плечами.
- Сейчас принесу ваш десерт…
Довольно гляжу на мужчину напротив. Детская забава привела его в восторг. Как же меня будоражит его натура, способная быть сексуальным, сильным мужчиной и большим ребенком одновременно. Сочетание, заставляющее мое сердце мучительно замирать.
- А какой у вас фирменный десерт? – кричит ей вслед мой спутник.
- Мороженое с фруктами и шоколадной подливкой! – ледяной ответ.
- Обожаю мороженое! – Саймон весело оборачивается ко мне. – Ты умница, все сделала правильно. Быстро схватываешь.
- Спасибо, мой мудрый учитель! – покорно склоняю я голову. – Мое мороженое принадлежит вам!
Он пересаживается на диванчик рядом со мной, уже ничего не стесняясь. Обнимает за плечи. Чувствую, как напрягаются его мускулы под тканью водолазки, улыбка исчезает. Заглядываю в его лицо, проводя пальцами по морщинкам вокруг глаз, наслаждаясь его близостью, в которой мне так спокойно. Он целует меня в нос, едва качаясь теплыми губами, в этом поцелуе есть нечто очень важное. Смотрит мне в глаза.
- Что? – спрашиваю я, теряя над собой контроль.
Его ответ смешивается вдруг с пылким поцелуем:
- К черту мороженое, Реми, - шепчет он горячо, - пойдем домой. Я не могу больше ждать.


продолжение

2.
Не люблю видеть сны. Когда они снятся, я потом весь день хожу как лунатик, не в состоянии понять: где реальность, а где продолжение сна. Хорошо, что это бывает редко. Но после появления в моей жизни Саймона, я стала видеть какие-то иные сны. Почти ничего из них я не помню, но, просыпаясь, ощущаю неясную тревогу. Он говорит, что это мое подсознание пытается привыкнуть к тому, что я теперь не одна. Что теперь все изменилось, и не нужно больше видеть в каждом человеке потенциального врага. А именно так я и жила все эти годы, после расставания с Брэдли. Что ж, контролировать подсознание, оказывается, невозможно, остается только смириться.
Звонок в пять утра даже из самой приятной душки сделает зверя, и я не исключение. После возвращения из кафе мы еще долго не могли уснуть, громя мою маленькую спальню вышедшей из-под контроля страстью. Особенно досталось прикроватной тумбочке и зеркалу на стене. Оно неизбежно разбилось, когда Саймон в прямом смысле слова припер меня к стенке. Правда в тот момент я даже не заметила, что один из осколков поцарапал мне пол спины. Разве можно почувствовать боль, когда тебя обнимают руки, которых ты жаждешь больше всего на свете?
Мы заснули около трех утра, я терпеливо дождалась, когда Саймон уснет первый и, освободившись из его объятий, пошла в ванную подлатать спину. Все не так уж и ужасно, решила я, заливая царапину перекисью. Поймав свое отражение в зеркале, я даже не удивилась, что улыбаюсь. К чертям царапины! Я счастлива.
Телефонный звонок звучал как визгливая девчонка. Или мне показалось, что так. Вообще-то, на Келли я недавно поставила песню «Никогда не поздно» группы Three Days Grace. Содержание песни, конечно, амурно-депрессивное, но по настроению музыки очень подходит моей напарнице. Напор и мощь. Келли в действии.

Даже если я скажууууууу,
Что всё будет хорошо,
Слышу, как ты говоришь,
Что хочешь покончить с жизньюююююю.

- орет солист
Снова и снова мы пытаемся
Просто оставаться в живых.
Может быть, мы всё изменим,
Потому что ещё не поздно,
Никогда не поздноооооооооо...


Слышу как ворочается Саймон, закрывая уши подушкой, проклинаю тот день, когда я пошла в полицейскую академию.

Никогда не поздноооооооооо...


- Твою мать! Заткнись! - ругаюсь я спросонья, шаря руками возле раздолбанной тумбочки в поисках телефона. – Келли, я убью тебя! – мое шипение телефонная трубка воспринимает очень спокойно.
Знакомое хмыканье сменяется серьезным голосом, я бы даже сказала, что нарочито серьезным.
- Уже убили. И не меня. Я, кстати, недалеко от твоего дома, могу заскочить для утреннего кофе!
Сама невинность! Нет уж, видеть все следы нашей бурной ночи ей явно не нужно. Иначе она меня поедать будет до Рождества, если не дольше, своим подколками.
- Как бы не так! Сейчас приеду, диктуй адрес!
Келли, не торопясь, диктует адрес. Да, все верно, это всего один квартал от моего дома. Не по себе как-то от того, что рядом ходит убийца. Я оглядываюсь на спящего Саймона. Вижу только плавный изгиб его спины. Улыбаюсь. У него сегодня семинар. Кажется, я не смогу на нем присутствовать. Мучительно кусаю губы, придумывая как ему сказать об этом, когда слышу в трубке:
- Жертвы Сабрина Доулмен и ее мать Дженна. Дочь работала в кафе напротив твоего дома….
Я замираю на месте, пытаясь выудить из еще спящего мозга знакомое имя. Сабрина? Сабрина….О нет! Это же та девушка, барменша, с которой я несколько часов назад играла в игру! Быть не может. Убита?!
Пытаюсь собрать все свои мысли в один ряд, получается не ахти. Натягиваю местами еще влажные джинсы и серую рубашку.
- О Господи, - вырывается у меня, - я, кажется, немного знала эту девушку!
Келли на пару секунд замолкает. Голос ее звучит недоверчиво:
- Ты знакома с одной из жертв?
Я усиленно киваю, забывая, что она меня не видит.
- Ладно, дуй сюда, тут еще все свеженькое, будем разбираться, - чеканит она уже без усмешки, - только не бери с собой мистера Блонди, пусть спит.
Вот откуда она знает, что Саймон сейчас у меня? Тихонько смеясь, я быстро пишу ему записку и выбегаю из дома, не посмев выудить его из-под подушки. Она ему сейчас важнее.

На месте убийства работают криминалист и коронеры. Дженна лежит в дверях своей спальни, в наспех накинутом халате, а Сабрина в своей постели. Я не сразу узнаю ее, смерть меняет внешность людей так, как не сделает ни один пластический хирург. Она уже не спала, когда в нее стреляли. Одна нога свисает с кровати, глаза открыты. Волосы слиплись от крови и вытекающего мозга. Убийца не с первого раза попал в голову, сначала он зацепил левое плечо. Видимо, она пыталась убежать. Кровь размазана по простыни и одеялу. Она упала на подушку, сейчас та полностью залита кровью. Этот стеклянный взгляд жертв всегда обдает меня холодком. Столько лет работаю в полиции, а никак не привыкну.
Повсюду постер какого-то певца или актера, ими буквально оклеена вся ее комната. Высокий субтильный брюнет, с накрашенными черным губами и длинными волосами. На свободных от его фотографий местах, прямо на обоях маркером написано: Джонни Мэрчант, ты мой бог! Невольно морщусь. Девушка явно им бредила.
Келли чуть касается моего плеча, это так неожиданно, что я вздрагиваю.
- Тут все вверх дном перевернуто, скорее всего, ограбление, - говорит она. – Трупы обнаружил отец Сабрины, когда вернулся ранним рейсом из Сан-Франциско. Летал на открытие нового спа- салона «Энигма». Он типа богатый дядя.
Я рассеянно оглядываюсь по сторонам.
- Тебе не кажется, что семья богатого дяди живет в слишком скромной квартире? Что тут воровать-то? Фен и посудомойку?
- Угу, и почему дочь богатого дяди работает барменшей в каком-то кафе?
Я чуть прикрываю глаза, пытаясь настроить свое чутье. И хотя оно так рано утром почти всегда еще спит, сейчас в моей голове слишком много вопросов.
К нам подходит молодой криминалист, я его ни разу еще не видела. Робко улыбаясь, протягивает мне руку:
- Детектив Ройс? Майкл Слэйтер, новый работник морга, патологоанатом, приятно познакомиться.
- Да уж, представленьице то еще, - хмыкаю я, - привет! Что скажете, Майкл?
- Обе жертвы застрелены пулями 35 калибра. Смерть наступила где-то часа три назад. Миссис Доулмен – один выстрел в голову, ее дочь – выстрел в плечо, потом в голову. Гильз нет, преступник, скорее всего, их забрал.
- Что? – я хмурюсь. – Похоже не профессионала. Идет на ограбление с оружием, стреляет, не боясь быть услышанным, потом еще переворачивает тут все. Ах да, успевает найти гильзы и забрать их. Келли, меня одну эта история смущает?
Напарница меряет шагами комнату.
- Думается мне, что это и не ограбление было вовсе. Пошли-ка, обработаем мистера Доулмена, у меня к нему куча вопросов.
Седоватый мужчина лет пятидесяти с хвостиком сидит на кухне, уставившись в одну точку. Помятый серый костюм со следами крови. Видимо, испачкался здесь. По щекам его уже не катятся слезы, но лицо сияет от влаги. И глаза красные. Поникшие плечи, безжизненный взгляд, который ни на чем долго не может сфокусироваться. Либо этот человек действительно убит горем, либо хороший актер.
Мы приносим свои соболезнования и начинаем задавать вопросы. Нужно постараться выудить из него как можно больше информации. Вижу, что придется попотеть, но Келли мастер экстра-класса. А вот меня иногда заносит на поворотах, поэтому я всегда спрашиваю осторожно, как-бы уточняя. Сейчас я вообще никак не могу прийти в себя, и бессонная ночь тому не единственная причина.
- Мистер Доулмен, расскажите нам, как все случилось, - начинаю я вежливо.
- Ну…мой самолет прилетел в четыре десять, я взял такси и сразу поехал домой. Очень не выспался, мечтал о постели. У нас сегодня банкет по случаю открытия салона в Сан-Франциско… Я вошел в квартиру и сразу увидел….Дженну…она лежала…она лежит…В общем, я стал звать Сабрину. Мы с ней разговаривали по телефону накануне вечером. Она закончила смену на работе и шла домой, решила позвонить. Мы поболтали минут пять, она сказала, то ждет меня….Мы с ней были очень близки…А теперь…Господи!!
Он закрывает лицо ладонями, подавляя рыдания. На душе у меня становится так мерзко и холодно, что я ёжусь. Похоже, он и правда любит дочь.
- А как вам она показалась по телефону? – уточняет Келли. – Может голос был не такой, как обычно, или она упоминала что-то несвойственное ей?
Доулмен резко отрывает руки от лица и почти зло смотрит на мою напарницу.
- О чем вы? Разве это было не простое ограбление?
- Мы как раз пытаемся это выяснить, - встреваю я, - что именно украли?
Мужчина растерянно пожимает плечами:
- Три тысячи долларов. Они лежали у меня в ящике для носков. Я обычно не храню деньги дома, но эти были отложены на нашу годовщину. Я их снял со счета еще перед отъездом, хотел сделать хороший подарок….И ее украшения, там было несколько колец с бриллиантами и две цепочки из белого золота. Больше, вроде бы, ничего…
- Судя по всему взял то, что пряталось не слишком тщательно, или лежало на виду, - бормочу я под нос. – Почему он не взял ноутбук в комнате Сабрины?.. Ведь он же специально зашел туда…
Вид у Доулмена более, чем удрученный. Тела уже забрали, оставив ему только следы крови и царящий хаос.
- Прошу меня извинить, детективы, но мы можем отложить нашу беседу на более позднее время? – встает он со стула. – Я хотел бы побыть один, уже заказал номер в гостинице. Тут ни секунды больше не могу оставаться.
Келли кивает:
- Разумеется. Мы свяжемся с вами, оставьте свой номер телефона и адрес гостиницы. Вы нам очень помогли и, надеюсь, еще поможете.
Она явно недовольна результатами допроса. По сути, он ничего нам не сказал. Келли задумчиво трет подбородок.
- Не ограбление, - выдает она, озвучивая мои мысли. – Он зашел в комнату, чтобы убить Сабрину, а мать услышала.
- Черт, а как она не могла не услышать выстрел? Даже если его пушка была с глушителем, стены то тут тонкие! – восклицаю я. – Разве что он не планировал стрелять.
- Может он хотел, чтоб они обе проснулись? Его возбуждает страх жертвы и все такое.
- Глупо как-то. Но ограблением тут и не пахнет, он шел убивать. Причем их обоих. Кто может желать смерти матери и дочери? Кому-то они явно насолили по самое горло. Может у папика была любовница? И таким образом решила избавиться от преграды? И снова тупость – подозрение сразу падет на нее….
- Да уж, чувствую, дело будет не из простых. Проверяем тех врагов, которые ненавидели сразу обеих. Если таковые имеются, конечно. Ты упоминала, что знала девчонку?
От Келли ничего не ускользнет!
Пожимаю плечами, не зная как ответить.
- Выкладывай уже. Ты точно ее не убивала, я знаю.
Ядовито щурюсь:
- Откуда ты можешь знать? Может я и есть та самая убийца-любовница!
Келли тихо смеется:
- Три часа назад ты со своим красавчиком кувыркалась, зуб даю. Поэтому и похожа на невыспавшегося зомби.
Понимаю, что краснею, и это скрыть мне не удастся.
- Зомби не спят, - язвлю я как можно противнее, - Мисс Марпл!
Рассказываю ей, как вчера вечером мы играли в «камень-ножницы-бумага» в кафе, где работала Сабрина.
- О, как все запущено, - тараторит Келли, едва сдерживая смех, - ты серьезно раньше всегда проигрывала?
Стыдливо киваю.
- Еще один повод твоему Блонди сверкнуть умом…Ладно, шутки в сторону. В котором часу вы ушли? Сабрина была еще там?
- Ну да. Где-то около двенадцати. Не стали ждать десерт…
Понимаю, что снова сболтнула лишнего. Вот черт!
Келли берет меня под руку, таща к выходу.
- Ладно, Джульетта, едем в участок, придется потрудиться. И вообще, вы там поосторожней с постельными трюками.
Я напрягаюсь, готовясь услышать очередную остроту.
- Я про твою спину. Вы что, играете в ролевые игры, где он изображает льва? Разбушевался и поцарапал? Рубашка испачкана кровью.
Чертыхаясь про себя, иду за Келли на улицу. Эта женщина – чемпион по сарказму, где уж мне до нее! Я тоже хороша – не заклеила рану пластырем!
- Не твое дело!- шиплю я на нее.
Уже в машине раздается телефонный звонок. Я беру трубку, не взглянув на экран.
- Ты уже работаешь? – спрашивает Саймон взволнованно. – Просыпаюсь, а вместо тебя записка.
- Привет, ага. У нас двойное убийство. Встала рано.
- Вот дьявол! Двойное! Кто жертвы?
- Саймон, ты не поверишь. Одна из жертв – та официантка из кафе, Сабрина. И ее мать.
- О Боже! – голос его по-настоящему озабоченный. – Надеюсь, ты не в числе подозреваемых? Или я?
Что ни говори, а процедуру раскрытия убийств он знает на все сто.
- Нет, если не выяснится, что мы желали смерти им обоим и у нас нет алиби..
- Реми, нужна моя помощь? Я могу приехать прямо сейчас….
Я мотаю головой. Не хватало еще, чтобы он из-за моей работы пропускал свой важный семинар!
- Нет, нет, что ты. У тебя сегодня есть дела поважнее! Мы справимся. Но если что, я позвоню…Ах да, у меня к тебе есть маленькая просьба: нарой для меня в интернете что-нибудь на фрукта по сказочным именем Джонни Мэрчант. Есть ли у нас в городе какие-то его фан-клубы, может, приезжал на гастроли. Все, что найдешь. У тебя будет время?
Стараюсь говорить как можно более спокойно, но внутри все еще царит этот мерзкий холодок. Почему я решила копать в этом направлении, когда зацепки с реальными людьми – первостепенная задача.
- Будет, конечно. Семинар только через 4 часа, я всё успею, - Саймон говорит подбадривающим голосом, словно чувствует мое настроение. – Что-то голос у тебя какой-то странный…Я, пожалуй, приеду..
-…Нет, нет, не надо…, - лечепу я. – Поверь, со мной все в порядке…
- Угу. Двойное отрицание. Прости, опять я со своими штучками, - он откашливается. – Просто когда ты не рядом, мне кажется, что ты не вернешься ко мне в конце дня.
От этих слов внутри все сворачивается клубком тихой радости. Он редко откровенничает, а еще реже – по телефону. Даже не знаю, как сейчас его успокоить, не обняв крепко-крепко руками. Слова мне даются гораздо хуже, чем объятия. Ими я умею сказать все, что накипело.
И я явно не уверена, что в порядке.

- Реми?- его голос все еще встревожен. – Ты еще там? Мне вызывать национальную гвардию? - шуточка, чтобы привести меня в себя.
- Люблю тебя, - шепотом говорю я и кладу трубку, не успев понять, расслышал он или нет.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 09.12.2012, 23:35
 
pollyДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:35 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Прочитала... biggrin hands hands Нет слов - так хорошо написано.
Молодец! Жду продолжения! biggrin
 
ermolaevaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Молодец! Жду продолжения


спасибо!! продолжение будет на днях, но не сегодня точно. Завтра первый раз ребенка веду в детсад, очень переживаю:)) Мысли все об этом. biggrin
судя по всему, эта история будет гораздо длиннее первой. Надеюсь детективная линия получится интересная.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:34 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Надеюсь детективная линия получится интересная
она уже очень интересная ok
 
kitДата: Вторник, 11.12.2012, 14:45 | Сообщение # 5
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Надеюсь детективная линия получится интересная.
Уже интересно yes

Жду продолжения! yes
 
ermolaevaДата: Среда, 12.12.2012, 06:30 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, kit, спасибо, спасибо!:)) вот не знаю когда писать дальше буду sad очень хочется, но времени пока что нету:(

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Среда, 12.12.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Этот стеклянный взгляд жертв всегда обдает меня холодком. Столько лет работаю в полиции, а никак не привыкну.

аж и у меня холодок ))))
ermolaeva, меня оч всколыхнуло в хорошем смысле...тем более, что история будет подлиннее)))))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Камень, ножницы, бумага" (новые дело Реми Ройс и Саймона Келлана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!