Пятница, 26.04.2024, 21:16               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Объятия в чашке" (детективно-любовный рассказ, навеянный сном)
Рассказ "Объятия в чашке"
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:38 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
polly, спасибо...но этот коллаж именно к 3 главе (начало)
Когда ermolaeva, закончит, буду думать уже о полном образце....если этот конечно не окажется подходящим.....
(а я не знаю.....ничего не обещаю....пока только мысли)


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:07 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
девочки, думаю, что сегодня будет окончание:))))))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:09 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
спасибо...но этот коллаж именно к 3 главе (начало)
исправила smile
Quote (Coffs)
Когда ermolaeva, закончит, буду думать уже о полном образце....
творчество, вдохновение - это такое личное состояние...
 
pollyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:29 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Coffs, у вас такое отличное соавторство получается, действительно, не стоит вмешиваться. Когда Ира закончит рассказ, когда твои идеи-коллажи к этой истории займут свое место - вот тогда и может понадобиться помощь. И, кстати, я тут сообразила - Coffs, ты же в ранге модератора, ты и сама можешь вполне справиться biggrin
 
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:31 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо за модерство, я попробую

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SintiaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:54 | Сообщение # 31
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ирина молодец!! Я отстала от жизни форума чуток, но наверствываю)))) Хорошо, что у тебя творчество "прёт" biggrin !!

There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:20 | Сообщение # 32
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Sintia, я сама радуюсь, спасибо!! Если будет время почитай, я буду очень рада!:)

девочки, я вам окончание принесла smile

4.
Какой мне приснился чудный сон. Даже глаза не хочу открывать. Уже миллион лет не видела снов. Я перебирала руками его светлые волосы, закручивая их на пальцы, а он приближает свое лицо к моему и дует мне на ресницы. Ни один из нас не понимает, как это случилось, и почему это случилось так стремительно. Но мы оба знаем – это именно то, что нам обоим теперь необходимо. Время скрутилось в спираль, и за эти три дня прошло как минимум три года.
Открываю глаза и понимаю, что это был не сон. Я могу осязать свое счастье, а не только видеть и слушать его. Саймон входит в спальню, неизменно улыбаясь, но сейчас эта улыбка настолько лучистая и светлая, что я невольно замираю, чтобы полюбоваться на него.
- Я принес тебе кофе, - почти мурлычет он, - знаю, кофе в постель – это такая банальность, но, подумал, что так будет быстрее. Завтракать ты, наверное, не собираешься?
Встряхиваю головой, чтобы прогнать нахлынувшее желание и поднимаюсь с постели, пытаясь руками пригладить волосы. На мне майка и трусы, значит, он снял с меня джинсы. По моему взгляду он понимает, о чем я думаю.
- Я же говорил, что тоже хочу тебя раздеть, - усмехается он, - конечно, не совсем то, что я подразумевал, но тоже кое-что.
Он ловит мою руку:
- Прекрати. Не нужно думать, что ты мне не понравишься лохматая и заспанная.
Губами касается моей ладони, от чего я судорожно сжимаюсь в комок, пытаясь совладать с нахлынувшими эмоциями. Это пытка. Но сейчас совсем не время. И он это знает.
- Саймон, хватит, - нерешительно чирикаю я. – У тебя еще будет возможность. И у меня тоже.
Наши взгляды сливаются в один, он нежно прижимает мою ладонь к своей щеке и прикрывает глаза. Светлые ресницы превращаются в тонкую бахрому вокруг глаз. Я вспоминаю, что никогда не любила блондинов, но сейчас не понимаю почему. Мне неважно как он выглядит. Даже в своем чуть помятом костюме он кажется мне невыносимо прекрасным.
Я одеваюсь быстрее молнии, набирая номер Келли. Она не отвечает. Набираю еще раз.
- Алло! – раздается, наконец, ее голос. – Полседьмого утра, я еще не опаздываю.
- Келли! – почти кричу я. – Поднимай свой зад как можно скорее! Я, кажется, знаю где найти ублюдка!
- Тебя посетило озарение, или есть улики, о которых я не знаю?
- Двойное озарение, если быть точной, - я ловлю взгляд Саймона, - нужно подкрепление к старому молочному заводику. Все, кто у нас есть. Лучше вооружиться покруче.
- Черт, Ройс, откуда информация?
- Все расскажу по дороге, мы бежим сейчас к машине, - проговариваюсь я случайно.
Келли не может пропустить мои слова мимо ушей, конечно же.
- МЫ? – ехидничает она.
Саймон корчит рожицу в стиле «а я тут вообще ни при чем!» и выбегает из квартиры, напяливая свой шарф и куртку прямо на ходу. Я в сердцах нажимаю на отбой и следую за ним, чертыхаясь. Объяснять проныре Келли ничего не придется, судя по всему. Хотя я даже не знаю, что именно объяснять.
Мы несемся на окраину города к Зимнему мосту. Единственный большой мост в нашем городе, тянущийся почти на километр. Сейчас он сплошь покрыт снегом и наледью, и напоминает снежную фигурку из Рождественских подарков. Ни одной живой души. Здесь нет ни людей, не слышно и не видно ни птиц, ни животных. Нет освещения и цивилизации. Только разряженный морозный воздух и тишина. Саймон был прав, останавливая меня вчера вечером, вряд ли мы бы тут что-нибудь нашли впотьмах. Только наделали бы шуму и спугнули НЕМОГО. Если он, конечно тут.
Я не допускаю даже мысли, что его здесь нет. Иначе весь мой мир рухнет. Если я снова ошиблась, это значит, что я и правда больше не способна выполнять свою работу. Значит, я потеряла чутье. И грош мне цена. Стиснув зубы, я пытаюсь изо всех сил не расклеиться. Подмечаю каждую деталь по дороге, словно фотографирую и складываю фотографии в свою память.
Чувствую на себе пристальный взгляд Саймона. Он словно сканирует меня.
- Не переживай, Реми, - успокаивает он меня мягко и уверенно, - все получится. Ты главное будь собой.
- Грязным Гарри в юбке? – вырывается вдруг у меня.
Его брови удивленно изгибаются.
- Ты не похожа на Грязного Гарри. И утром не была похожа. Когда сонная и взъерошенная пыталась не броситься на меня.
Я хохочу в голос.
- Мистер самоуверенность в своем амплуа, уважаемая публика! Только сегодня – семинар «Как стать неотразимым» по сниженной цене!
Ему удается разрядить обстановку. Какой же ты умница, хочу сказать я ему. Так невыносимо хочется уткнуться носом в его шею, там, где бьется пульс и шептать ему всякую романтическую бессмыслицу. Я вцепляюсь в руль, чтобы не сорваться.
- А кто тебя наградил таким сравнением? – вопрошает он цепко.
- Один мудак по имени Брэдли, - бормочу я злобно. – Три года назад.
Саймон снова ищет в моем лице ответы на свои незаданные вопросы. И ему это всегда удается. Удивительное умение.
- Понял, - рассерженно говорит он. – Бывший парень. Решил, что ты неженственна, раз не носишь юбку и материшься через слово. Скорее всего – ушел к другой. А ты их застала?
Изумленно округляю глаза. Так не бывает! Как он мог все это по моему лицу узнать?
- Да. Все так…Но как ты…?
Саймон разводит руками:
- У меня профессия такая. Реми, слушай, я хочу сказать, что…..
БАМ! – наша машина съезжает с моста и въезжает в сугроб. Я жму на газ и задний ход, но бесполезно – застряла. Не прекращая ругаться, я вылезаю из машины, коря себя за то, что не послушала Келли и не сменила резину на зимнюю еще неделю назад.
- Приехали, - обреченно говорит Саймон. – Дальше пешком, судя по всему.
- Здесь минут пятнадцать идти. Не успеем замерзнуть, - потираю я ладони.
Саймон снимает с себя перчатки и надевает их мне.
- С ума сошла в такой холод забыть дома рукавицы!- завидя мой озабоченный взгляд, кивает. – Ничего, я руки в карманы засуну.
Я беру его под руку, и мы направляемся к заводу. Идти трудно, дороги не чистили уже очень давно, ноги постоянно увязают в снегу. Мы так будем все полчаса идти. Подмоги пока не слышно и не видно. Никак не укладывается в голове, что в этой глуши и холоде может кто-то жить. Точнее – выжить.
Связываюсь по рации с Келли, она уже едет. Что ж, начнем пока сами.
Мы останавливаемся перед полуразрушенным зданием. Саймон невольно открывает рот от изумления. Его щеки и нос покраснели от холода, но он не показывает виду, что замерз.
Завод, наполовину занесен снегом, разрушенная крыша свалилась прямо на пол, примяв собой оставленное оборудование.
- Идем, - Саймон берет меня за руку. – Я вижу, где можно войти. С этой стороны нет пригодного для жизни помещения, а вот там, с севера, кусок крыши еще на своем месте.
Я вижу подтверждение его словам, когда оказываюсь рядом ним на камнях. Мы карабкаемся в еще сохранившееся помещение. Там не только холодно, но и темно. Я достаю фонарик, пытаясь избавиться от жуткого ощущения страха, сжавшего вдруг мое горло. Не время сейчас, Ройс, не время трусить, говорю я себе, что ж ты за коп, если боишься какого-то брошенного домика?
Саймон ведет меня за собой, я воззаряюсь сзади на его затылок и широкие плечи. Такое чувство, что ему не страшно, и не холодно. Он совершенно спокоен и сосредоточен. Только не улыбается. С ним не так страшно. Большой сильный мужчина ведет меня за руку. Это так странно. Обычно всегда веду я.
Мы заходим в полуразрушенную комнату. Я свечу фонариком, пытаясь разглядеть хоть что-то в обломках упаковок и использованной посуды. Видимо, это было хранилищем тары для продуктов. Кажется, еще читается эмблема. Но никаких признаков жизнедеятельности здесь не видно.
- Я ничего не вижу, - дрожащим голосом говорю я. – Может позвать его?
Неуместная шутка. Но Саймон смеется, едва слышно, уткнувшись в меховой ворот куртки.
- Ты неподражаема.
Внутри у меня все опускается. Похоже, мы ошиблись и приняли желаемое за действительное. Что я теперь скажу Келли? Разочарование отражается на моем лице, когда Саймон вдруг подзывает меня к себе:
- Смотри, там у стены. Видишь?
Я щурюсь, пытаясь понять, на что он указывает. С целой стороны стены, в углу небольшой квадратик пол аккуратно выложен досками. Это выбивается из общей картины разрушенных останков бывшего завода. Подхожу ближе, свечу фонариком прямо в пол и вижу, что доски сбиты между собой и имеют ручку. Это дверь.
- Это то, о чем я подумала? – изумленно оборачиваюсь я.
- Вход в подземелье драконов? – смеется Саймон. – Скорее всего. Только дракон не очень большой, судя по размерам. Я бы сказал, что он скорее худощав.
Сердце мое начинает биться быстрее, не обращая внимания на холод, я дергаю замерзшую ручку. Саймон быстро подходит ко мне и мягко отстраняет в сторону.
- Ненормальная! Я первый иду. И никаких возражений. Достань пистолет и давай следом, а мне дай второй. Если мы спускаемся в драконье логово, лучше быть вооруженными.
- Откуда ты знаешь про второй пистолет? – хмыкаю я, поражаясь его смекалке.
Он невинно пожимает плечами:
- В полицейских сериалах у копов всегда есть запасной пистолет, решил проверить.
Я подношу палец к губам и шикаю. Кажется, слышу копошение внизу. Или же у меня просто разыгралось воображение. Адреналин разрывает сердце на части.
Саймон тихонько дергает дверь и та открывается почти бесшумно. Из тоннеля вырывается едкий запах гнили и испражнений, что заставляет мужчину отпрянуть назад. Прикрывая нос рукой, он морщится.
- Черт, вот это вонь! Если там кто-то и живет, то у него очень плохое обоняние! – шепчет он в свою ладонь.
Поборов свое отвращение, я подхожу ближе. Внизу тускло горит свет.
- Твою мать! – вырывается у меня возглас. – Эта скотина там!
- Шшшшшш! – шипит Саймон и начинает спускаться вниз, держа в одной руке мой маленький запасной пистолет.
Мне кажется, что я слишком громко дышу, стараюсь вообще не производить никаких звуков. Саймон же двигается как крадущийся кот, выслеживающий дичь. При его росте и комплекции это великое искусство, думаю, я и невольно восхищаюсь. Ступени под ногами сделаны из железа, нога то и дело новорит сорваться, но я держусь. Пусть даже это будет моим последним делом, но я его возьму!
Внизу маленькая комнатушка, с масляной лампой и маленькой печью. Земляной пол. Раз есть печь, значит есть и дымоход, но кто заметить маленькую струйку дыма так вдали от города? У стены рядом с печью кровать, застеленная грязным желтым покрывалом, все удобства рядом с ней. Слева от печи висит занавеска, но никаких признаков присутствия человека нет. Возле занавески прямо на полу валяется куча звериных шкур, еще с брызгами крови, источающая весь этот смрад.
Его ли это берлога? Как можно тут жить? Нос уже привык к мерзкому запаху, но меня все равно мутит. Это нора загнанного зверя, а не человека. Меня трясет от отвращения.
Саймон подходит к занавеске и рывком сдирает ее прочь. За ней стоит маленький стол, на нем остатки обеда – полуобглоданные кости, с обрывками мяса. В голове у меня молниеносно проносится страшная догадка, но в ту же секунду я слышу истошный вопль, звуки удара и падающего на пол тела. В ужасе оборачиваюсь и вижу, что Саймон лежит на полу, оглушенный, а на меня с криком несется НЕЧТО, напоминающее человека. Не успев разглядеть противника, я едва уворачиваюсь от него, и удар каменным молотком приходится в стену на уровне моей головы. Хочу броситься к Саймону, но вижу, что чудовище схватило его пистолет и уже целится в меня. Не может быть! Он же совершенный псих, а такая реакция! Где он прятался все это время? Куча вопросов в голове скачут табунами, но беспокойство за того, кто лежит на полу превышает все остальное. Неужели он мертв? Таким молотом можно уложить любого, и покрупнее. Как же так? Как я могла его проглядеть? Сама не понимаю, что плачу, я в ступоре застываю на месте, стараясь не делать резких движений. Чудовище обретает человеческие формы. На нем грязная и оборванная одежда, лысая голова обросла волосами, которые засалились и свисают на лицо в виде сосулек, борода закрывает всю шею и спускается на грудь. Но больше всего меня пугают его глаза – они светятся словно угли, каким-то лихорадочным пламенем, неизвестным мне. Я не вижу в них ничего человеческого.
- Стой там. Пистолет брось. Руки подними, - рявкает он вполне мужским голосом, без всяких ноток истеричности. – Иначе за ним отправишься.
Пистолет летит к его ногам. Мои руки застывают наверху, а пульс зашкаливает. Может, удастся его заговорить? Хотя не похоже. Но попробовать стоит.
- Сюда уже едет полиция, - начинаю я сурово. – Зачем тебе еще две смерти? Ты же себе все это не так представлял, верно? Это не похоже на твой обычный спектакль. – Мой голос не похож на мой, слабый и безжизненный. Полный страха.
- Шагай к выходу, - командует он, и мне приходится подчиниться. Проходя мимо Саймона, я успеваю замечать, что глаза его закрыты, а крови нигде не видно. Возможно, он жив. Надежда еще теплится во мне. Не согласна я потерять его сейчас, когда только встретила. Вообще не согласна его терять!
Мы выходим на улицу, и я с изумлением обнаруживаю, что там очень потеплело, а с неба вместо снега идет мелкий дождь. Зубы мгновенно начинают стучать, волосы промокают за считанные секунды. НЕМОМУ холод нипочем, судя по его виду. Он бледен и не трясется от холода, как я. Черт побери, где же Келли?! Почему я не вижу ни одной машины? Дуло пистолета давит мне в спину, и я иду вперед. Только вдруг мы сворачиваем в другую сторону, обходя мост справа. Дождь идет все сильнее, и мне кажется, что я слышу полицейские сирены вдалеке. Зачем он вывел меня сюда? Хочет, чтобы все видели, как он со мной разделается? Это особый шик – убить меня на глазах изумленной полиции посреди заледенелого Зимнего моста? Его финальный акт? Красивая картинка? Неужели я так и не получу ответы на свои вопросы, что не давали мне спать все эти годы?
Мы входим на мост и быстро продвигаемся вперед.
- Не рыпайся, женщина, - твердо говорит он, - я умею стрелять.
- И не думала. Просто скажи, зачем вся эта театральность?
Моя одежда насквозь промокла, и я уже почти не ощущаю ни рук, ни ног. Останавливаемся. Раз-два-три, стучит у меня в висках бессильная злоба. Я открываю рот для очередного вопроса, но в ту же секунду получаю мощный удар в скулу, которую он рассекает пистолетом. От оглушительной и мучительной боли челюсть немеет, и я падаю в лужу мокрого снега, прямо лицом. Не дав мне опомниться, он наносит второй удар, ногой в правый бок, и я ору от боли, уже не сдерживаясь. Не смотря на свою худощавость – он весьма силен и ловок, и у него своя тактика.
Понимая, что разговорить его у меня вряд ли уже получится, я стараюсь отползти в сторону, чтобы хотя бы перевести дух, но он ударяет меня снова и снова, попадая то в бок, но в спину, то в лицо. Все перед глазами смешивается в один мутный комок, никак не могу сфокусироваться. Рот забивается снегом и кровью, хочу сплюнуть, но не чувствую языка и губ. Значит вот так и умру, как побитая собака. Еще никогда мне не было так страшно. Но сейчас страшит не сама смерть. Точнее, она страшит меня чуть меньше. Больше всего мне отчаянно, до слез обидно, что мы с Саймоном вчера так и не занялись любовью. Забавные мысли на пороге смерти, усмехаюсь я про себя, но это правда. Да и само слово смерть теперь кажется каким-то тусклым. Я умру, так и не узнав, что такое заниматься любовью с человеком, который по-настоящему мой. Вся эта романтично-ванильная чепуха всегда вызывала у меня презрение, но в это мгновение я понимаю, что лишь она имеет значение. Остальное – второстепенно. Обида захлестывает меня, я поворачиваюсь на спину, чтобы увидеть его лицо. Лицо чудовища, унесшего жизни стольких девушек, которого я не смогла победить. Эта адская пасть – она настолько сильна в нем, что рано или поздно поглотит и его самого. Это лишь вопрос времени. И лишь этой мыслью я утешаюсь сейчас.
Сфокусировав взгляд, я вдруг вижу, как монстр падает на землю, увлекаемый за собой каким-то человеком. Недоумение быстро сменяется новым всплеском адреналина, я, шатаясь, поднимаюсь на ноги. В грязи, промокшие, они сцепились, словно два тигра, готовых перегрызть друг другу глотки из-за добычи. Это Саймон!
- Реми, скорее! Убегай отсюда! – орет от что есть силы. Я даже не узнаю его голос сначала. Но тело послушно разворачивается и начинает бег. Мысли путаются, в голове лишь пульсируют его слова. Дождь застилает все вокруг, я не понимаю, что бегу не в ту сторону, не к полиции, а от нее. Ни с того, ни с сего на меня обрушиваются рыдания, и я останавливаюсь. Как я могу убегать, когда он там один на один с этим упырем? Что я делаю?! Оглядываюсь назад, но не вижу их.
- Саймон! – зову я, срываясь на хрип.- Саймон!!
Понимаю, что мое тело меня подводит, сигналы, которые посылает мозг конечностям просто не проходят. Ноги подкашиваются, как у сломанной игрушки, и я беспомощно падаю на утопающий в воде снег.
- Прости меня, прости, - рыдаю я отчаянно, - я так люблю тебя! Прости….
Плачу как ребенок, беспомощно и отчаянно, не помню как долго. А когда мне удается унять рыдания, отмечаю, что вокруг так тихо, только дождь шуршит. Либо что-то случилось с моим слухом. Звук такой нежный и уютный, что хочется свернуться клубочком и заснуть. Устала.
Веки слипаются, и я проваливаюсь в вязкое забытье, где совсем не уютно, не тепло и не хорошо. Меня словно окутывает холодная, мокрая слизь, засасывая в воронку. Где я? И тут я понимаю, что до меня прорывается знакомый звук – звук его голоса, а уже после я различаю слова.
- Реми! Реми, открой глаза! Не спи! Черт тебя возьми, очнись! – он трясет меня за плечи как тряпичную куклу. – Я жив, ты слышишь? Все в порядке!
Открываю глаза, вглядываюсь в его замерзшее лицо со следами крови. Губа разбита, волосы впереди слиплись от крови.
- Ты что, не узнаешь меня? – спрашивает хрипло.
Он говорит со мной. И если это не сон, значит я не сплю, так ведь?
- Мистер Келлан, - шепчу я шепеляво, - вас невозможно не узнать! Вы неповторимы и великолепны!
Он не может сдержаться от смеха, хотя разбитая губа причиняет ему боль.
- Комплимент под толщей яда! – усмехается. - Здорово он тебя отделал, - его голос становится злым. – Сильно болит?
Я морщусь.
- Не чувствую ничего, кроме холода.
- Иди ко мне, - он заключает меня в объятия, такие осторожные, но уже такие знакомые. В них совсем нет вязкой слизи или чего-то подобного. Влезаю к нему на колени и даже сквозь снег и дождь ощущаю тепло его тела.
- Где он? – спрашиваю.
- Арестован. Детектив Келли подоспела как раз вовремя. Он силен, как бык. Где уж мне, простому преподавателю психологии!
Странно, я не слышала полиции. Видимо, мне и правда влетело.
- Я тебя подлечу, - обещаю я клятвенно, - у меня дома большой ассортимент лекарств.
Саймон подхватывает меня на руки и несет куда-то. От неожиданности, я стараюсь сопротивляться.
- Ты что, я же тяжелая! А ты ранен! – возражаю я испуганно.
Его это ничуть не смущает.
- О чем ты? Ты пушинка.

Через три часа я блаженно вытягиваюсь на своем диване, пытаясь не думать о том, как это было эротично – когда Саймон собственноручно меня мыл в ванной. Но сначала я прохожу через все муки ада – когда врач скорой обрабатывает мне раны, а проницательная Келли в это время, как ни в чем не бывало, выуживает у меня всю неизвестную ей информацию. Приходится рассказать ей все, что произошло, в подробностях, а это похлеще физической боли, потому что в делах допроса Келли тоже монстр. Даже если допрашивает избитую любимую напарницу. Спустя час пытки, меня отпускают домой, не выявив ни одного перелома. Чему я, признаться, удивляюсь, мне кажется, что все тело трещит по швам. Я спрашиваю, что с Саймоном, Келли уверяет меня, что у него только пара царапин и синяков, что я отдувалась за двоих. Через пару минут я блаженно нащупываю глазами его фигуру в компании врача. Слава Богу, он цел, и даже машет мне рукой, не пытаясь скрыть радость в глазах и улыбке. Келли ехидно хмыкает, по обыкновению, но милосердно не задает никаких вопросов. Саймон вызывается отвезти меня домой, объявляя напарнице, что у меня сегодня выходной. Пристли бы и сам меня отправил в таком состоянии.
Первый раз вижу Келли такой охреневшей, у нее даже рот открывается, а корейские глаза становятся шире. Это доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. Он смог ее удивить, надо же!
Под воздействием съеденных обезболивающих мне становится чуть легче, но в зеркало я предпочитаю не смотреть. Пытаюсь дорваться до Саймона, чтобы осмотреть его, чем неимоверно его забавляю.
- Меня осмотрел врач, ты забыла? Со мной и правда все в порядке, Реми. Ты не веришь, что ли?
Заглядываю в его смешливые серые глаза и немного расслабляюсь.
- Я наберу тебе ванну.
В этот момент я понимаю, что раздеться сама уже не смогу. А это значит, Саймон сделает это. Понимаю, что смущена, и это очень глупо. Вчера я была готова раздеться перед ним, а сегодня от одной только мысли меня бросает в жар.
Саймон выходит из ванны с вымытой головой. На нем только боксеры синего цвета, и это застает меня врасплох. Не в силах отвести от него взгляд я прямо таки пожираю глазами его фигуру. Он кажется сейчас еще больше и мощнее, сильные, уверенные плечи с едва заметным рельефом, гладкая грудь и подтянутый живот с уходящей в плавки золотистой дорожкой волос. Как это непривычно – видеть его почти обнаженным, да еще у себя дома. Не нужно говорить, чтобы понять – на моем лице написано то, о чем я говорила тогда, на кухне в доме Тэрри.
Он садится рядышком на диван и чуть-чуть улыбаясь, кладет теплую руку мне на бедро.
- Хочу сделать тебе предложение…
Опасная фраза! Я напрягаюсь, но он легко смеется, завидя мой испуганные глаза.
- ..Предложение в стиле Скарлетт О*Хара. Мы подумаем об этом завтра. О пойманном психе, о его допросе, о его убитой матери, о мотивах, о том, что мы чуть не погибли. Сегодня я хочу, чтобы мы забыли о нем. Только ты и я, никаких посторонних. Согласна?
Я облегченно киваю, гладя его руку. Без слов, очень аккуратно, Саймон раздевает меня. Некоторые движения еще вызывают боль, но в целом обезболивающие делают свое дело, я остаюсь в нижнем белье.
- Позволь спросить тебя, - смущенно бормочет Саймон, и я вижу как ходит кадык на его шее, - ты так сильно стесняешь меня, что предпочитаешь мыться в белье?
Я хрипло смеюсь, потому что действительно глупо себя веду. После всего, что было.
- Я вся в синяках….Зрелище не для слабонервных..
- Хочешь, я глаза закрою?- предлагает он невинно. – Ты для меня загадка: то говоришь, что готова иметь меня до потери пульса, то краснеешь, когда я хочу тебя раздеть.
Хочется что-нибудь съязвить в ответ, но, как назло, в голову ничего не приходит. Правду говорят, что он любви мозги плавятся и превращаются в желе!
- Хорошо, я разденусь, - я пытаюсь сесть на диван, но боль в боку сваливает меня обратно, - черт, ты выиграл. Снимай.
В это самое мгновение улыбка исчезает с его лица, я даже чувствую, как слегка дрожат его руки, когда он стягивает с меня белье. Кажется, или он намеренно делает это как можно медленней? Бред, просто пытается не сделать мне больно. Чтобы не думать о собственной наготе, я разглядываю его плечи и накачанные руки. Но эффект от этого совсем не отвлекает меня, я смущаюсь еще больше и не знаю куда себя деть. Школьница я, что ли, в самом деле! Как я вообще собиралась с ним спать, если мне так неловко?!
Он приносит меня в ванную и осторожно опускает в воду с пеной. Начинает мыть. Это я запомню на всю оставшуюся жизнь. Потому что ничего более эротичного в моей жизни никогда не было и не будет. Его пальцы, скользкие от мыла, гладят меня без всякого намека на похоть. Легонько лаская, неспеша. Они проникают везде, и мне кажется, что я загорюсь от этих прикосновений. Его руки такие горячие и мягкие, они уютные, как и он сам. Я делаю еще одну попытку отвлечься. Не в силах придумать ничего оригинальней, я спрашиваю был ли он женат.
Саймон слегка удивленно косится на меня и поджимает губы.
- Ты и правда хочешь знать, или же пытаешься не думать о том, чтобы немедленно заняться со мной любовью?
-Саймон! – восклицаю я. – Все то ты видишь! Ты и правда такой умный…Прости, что я в начале обзывала тебя всякими словами. Я так не думаю сейчас.. Да и тогда не думала. Точнее…..Я ошибалась на твой счет, в общем …
- Я понял, понял, - кивает он дружелюбно, намыливая мне голову, - пыталась огородиться от своих чувств как могла. Я не сержусь. В этом твой шарм.
Мне кажется, что невозможно быть еще более влюбленной женщиной, чем я сейчас. Но это возможно. Я все еще боюсь своих чувств, я все еще сомневаюсь в себе. Но я хочу, чтобы он оправдал мои надежды.
- Ты самый прекрасный мужчина на свете, - вырывается у меня страстно. – Самый прекрасный…
Он замирает надо мной на секунду, явно не ожидал от меня таких слов.
- И я хочу знать был ли ты женат. По обоим названным причинам, - добавляю я.
И тогда он рассказывает мне, что был женат десять лет назад. Они прожили вместе семь лет, но детей не было. Оба не стремились к этому особенно, отдавая себя работе и друг другу. А в какой-то момент поняли, что между ними образовалась пустота, которую они уже ничем не смогли заполнить. Развод был обоюдным решением, никому не причинил сильных страданий. Но после него Саймон так и не женился больше, боясь повторения своих же собственных ошибок. В его голосе нет ни боли, ни злости. Он давно пережил это. Осталась лишь грусть.
- Ты винил себя? Почему до сих пор не женился вновь? – спрашиваю я тихо
Он выливает на мою голову кувшин воды, не давая мне опомниться. Выдохнув, я подмечаю как в его глазах заплясали чертики.
- Все женщины, с которыми я спал после развода, не могли меня взволновать по-настоящему. Может быть, я поставил себе какой-то заслон специально, а может быть выбирал тот тип женщин, какой была моя бывшая жена. Ласковые, умные, мягкие и податливые для манипуляций. Я все еще жил прошлым, наверное. К тому же, у меня есть вредная привычка, пришедшая с работы – я пытаюсь управлять теми, с кем завязываю отношения.
- Профессиональные издержки, - зловредно говорю я.
- Но когда я тебя увидел, то сразу же понял, что я с тобой этот номер не прокатит, - он завороженно смотрит на мое побитое лицо и касается синяков подушечками пальцев. – Поэтому и влюбился.
Мое сердце трепыхается в груди. Кажется, что ничего великолепнее этих слов я никогда не слышала.
Он помогает мне встать и укутывает в банное полотенце. Замечаю, что смущение мое куда-то улетучилось, а последние страхи развеялись как сигаретный дым под порывом свежего воздуха.
Лежа на диване, я стараюсь не запинаться, когда произношу:
- Саймон….Я хочу тебя. Сейчас, а не завтра или через месяц. Но если тебя смущают мои синяки или ты боишься мне больно сделать, то не бойся.
Он зависает надо мной, судорожно облизывая губы. Подмечаю про себя как потемнел его взгляд.
- Хочешь чаю? – предлагает вдруг он. – Это как объятия, только в чашке.
Не в силах сдерживаться, я смеюсь как сумасшедшая, не обращая внимания на боль в скуле.
- Ах, я понимаю. Теперь ты смущен. Но скажи, откуда эта фраза?
Саймон слегка улыбается, переминаясь с ноги на ногу.
- Слышал в каком-то детективном сериале. По-моему она великолепна! Так тебе налить?
Через пару минут мы потягиваем ароматный напиток из моих любимых глиняных кружек зеленого цвета. Нет ничего приятней, чем пить душистый чай, сидя напротив того, кто занимает все твои мысли. Этот момент настолько пронизан нашим притяжением, что не нужно никаких слов. Я не думала, что у меня когда-нибудь сможет возникнуть с мужчиной такое сумасшедшее обоюдное чувство.
Саймон ставит кружку на стол и приближает меня к себе. От него приятно пахнет мятой, и я пытаюсь надышаться им как могу.
- Я буду осторожен, - шепчет он мне в шею, лаская ее губами. – Это мой ответ.
И в то же мгновение, я избавляюсь от своего полотенца, как от последней преграды. С ним не нужно бояться. Или притворяться. Или быть грубой. Он сразу понял, что я не такая, и я благодарна ему за это.
- Будем здесь, - говорю я решительно. – Здесь все еще пахнет чаем. И ты пахнешь чаем. И я пахну чаем тоже. А еще я несу какую-то чушь.
- Ничего, я привык, - подкалывает он меня добродушно. – Я могу привыкнуть ко всему, что ты делаешь и говоришь.
Он целует меня в губы, усаживая к себе на бедра. Я стараюсь не упустить ничего из этих ощущений: теплые губы легонько касаются моих. Его руки кольцом замыкаются на моей спине. От этой полноты жизни в груди возникает что-то теплое, что-то настоящее, что можно пощупать.
- Как скажешь, - шепчет он, отрываясь от меня на мгновение, - главное – с тобой. И, если ты помнишь, что мне обещала….Не раз, и не два, и не три…Пожалуйста.
Скорее всего, я сдержу обещание.


КОНЕЦ


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:19 | Сообщение # 33
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Уф... Как же мне понравилось! ermolaeva, спасибо, отличная история.
И хорошо, и жаль, что она такая короткая.
Но, может быть, ты подумаешь о серии? Келлан и Ройс - вместе, хотя бы еще парочка историй. biggrin

Теперь - разборки deal Но... ругать не за что. История великолепна! Отличное сочетание детективного сюжета, причем достаточно оригинального, во всяком случае, я не вспомнила ничего подобного. И не требуется больше подробностей, псих - он и есть псих.
Так вот, сюжет + легкий стиль, образный язык, емкие фразы без всякого сюсюканья.
И отличная любовная история, которой веришь, ни одного момента, когда появляется желание поспорить, типа "подожди-ка, а вот здесь... и тут..." Нет этого, все отлично.
Спасибо еще раз, ermolaeva.
Хочется верить, что вдохновение будет навещать тебя регулярно tongue
Осталось дождаться коллажей от Coffs и все будет просто супер.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:35 | Сообщение # 34
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, не представляешь как мне приятно от тебя это слышать! cool cool cool
спасибо-спасибо-спасибо biggrin
я очень счастлива, что тебе понравилось, дорогая!
мне и писалось очень легко, в плане вдохновения, прям так и лилось из меня! Хотя манера изложения совсем не моя, я люблю описыват все долго и нудно, углубляясь в деепричастные обороты, а тут пошло именно так - короткими фразами, в настоящем времени. Но тоже клевый опыт!
парочка историй? хм...надо подумать над этим tongue


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:40 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
парочка историй? хм...надо подумать над этим
да-да, подумай обязательно biggrin
 
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:53 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Уф...прочитала....
Слог потрясающий, немного не такой как у тебя ранее, но льющийся и струящийся... Читается легко. Насколько я не люблю любовные истории, но читаю и не могу оторваться...Очень понравилось, что идет растягивание и смакование прекрасного момента...истома и ожидание на ровне с рвущейся действительностью - маньяк в городе )))
Романтично и волшебно описаны и подведены все линии сюжета. И ее и его прошлые жизни и их психологические замкнутости и страхи. Потрясающе.
А коллаж у меня пока есть только один - по просьбам трудящихся, как говорится )))



Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:45 | Сообщение # 37
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
А коллаж у меня пока есть только один
зато великолепный hands biggrin
 
ermolaevaДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:45 | Сообщение # 38
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Насколько я не люблю любовные истории, но читаю и не могу оторваться..

я сама их не люблю:))) но почему-то все время пишу:))))))))
biggrin
Quote (Coffs)
.Очень понравилось, что идет растягивание и смакование прекрасного момента

да, я уж старалась растянуть, что не банально - РАЗ! и в постель. Здесь должно было быть нечто бОльшее.... если получилось - супер!

Quote (Coffs)
А коллаж у меня пока есть только один - по просьбам трудящихся, как говорится )))

Quote (polly)
зато великолепный

присоединяюсь! Я и Саймон Бейкер! АААААА!!! восторг!!! cool спасибо, дорогая! Это так чудесно, что у меня слов нету!!! (представляю себе мифическую совместную фотосессию, вот это было бы круто!!)) biggrin Ну, помечтать-то никто не запретит, верно?:)))))

девочки, крутится у меня в голове одна песня, подходящая под эту историю. Вот думаю клип сделать из фоток. Нескромно, конечно, но песня прямо в тему, очень хочется визуализировать в поддержку коллажа Марины. Как думаете, стоит?
polly, Coffs, вы мои вдохновители! Не представляете насколько мне приятно, что вам рассказ понравился, потому что писала от души. hello rolleyes rolleyes rolleyes rolleyes respect Спасибо вам! Надеюсь, Синтия тоже прочитает, если будет время smile


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
kitДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:00 | Сообщение # 39
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор, большое спасибо за рассказ! respect Мне очень понравился! Легко читается, проглотила все за раз))) О продолжении линии не думали? Еще пара рассказов с главными героями и раскрытием характеров и отношений???? up
 
ermolaevaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:19 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
kit, это вам спасибо! рада, что вам понравилось!

на счет продолжения пока еще не знаю, тут, как говорится, если попрет.:))все может быть!

Добавлено (03.12.2012, 16:19)
---------------------------------------------
с позволения Полли несу клип:))

(от скромности я не умру!) biggrin



Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Понедельник, 03.12.2012, 16:19
 
pollyДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:39 | Сообщение # 41
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
(от скромности я не умру!)
и даже не думай biggrin У тебя не тот случай. Талантливым позволено многое.
 
ermolaevaДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:59 | Сообщение # 42
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
Талантливым позволено многое.


спасибо!!! cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:10 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, такие хорошие фотки в клипе..здорово!!!!!
Quote (ermolaeva)
представляю себе мифическую совместную фотосессию

Так чего же ты не сказала о такой задумке....сделаем)))) в стиле моих обоек пойдет?


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:37 | Сообщение # 44
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, а ты можешь????!!

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
kitДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:22 | Сообщение # 45
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
какой клип с фото замечательный hands
 
ermolaevaДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:03 | Сообщение # 46
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
kit, я обожаю эту песню.:))И по настроению она вписалась, кажется:)

спасибо:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:39 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Coffs, а ты можешь????!!

обижаешь?
polly, а у тебя есть пожелания?
коллажей
ermolaeva, пиши чаще..иначе я свихнусь от простоя )))))))))))))))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Вторник, 04.12.2012, 10:22 | Сообщение # 48
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Coffs)
обижаешь?

не, я не в том смысле. что ты не сможешь, в твоем умении я не сомневаюсь. Я в том плане - это ж свободное время уходит, на мои хотелки его тратить?
wacko
Quote (Coffs)
ermolaeva, пиши чаще..иначе я свихнусь от простоя


это уже зависит от Музы:) а она дама капризная wink


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Вторник, 04.12.2012, 19:51 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, в выходные будет побольше времени)))

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Вторник, 04.12.2012, 19:55 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, у меня нет выходных, у меня ж ребенок. Он очень мешает процессу:)))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Объятия в чашке" (детективно-любовный рассказ, навеянный сном)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!