Вторник, 23.04.2024, 22:37               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Объятия в чашке" (детективно-любовный рассказ, навеянный сном)
Рассказ "Объятия в чашке"
ermolaevaДата: Четверг, 29.11.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Итак, мое новое творение, часть первая. Надеюсь, вам понравится! smile

Объятия в чашке.
Автор: Ирина Ермолаева.
11.2012г.


1.
– Не хотите ли чаю? Это как объятия…. Только в чашке.
Слышу этот вкрадчивый голос у себя в голове уже минут пятнадцать. Такой ласковый. Почти кошачий. Почти безобидный. Да и предложение совершенно безобидное. Но женщина на экране только надменно хмурится и отворачивается.
Выключаю телевизор и отворачиваюсь к стене. Наверное, нужно снять ботинки. Хотя зачем, ведь постельное белье я меняла примерно месяца два назад последний раз, и мою кровать не назовешь воплощением чистоты. Да и одежда забрызгана чужой кровью, которой меня обдало при выстреле. Сам виноват. Я приказала ему стоять, а приказы полиции лучше выполнять. Но мудак предпочел трусливо бежать, оставив свою жертву истекать кровью, прямо на тротуаре. Пришлось догонять, хотя я чертовски этого не люблю. Выстрелила почти в упор в правое плечо, поглядела на его изумленные глаза и перекошенный от боли рот, быстро зачитала права и заковала в наручники. Ненавижу свою работу. Сегодня у меня выходной вообще-то, и как я умудрилась нарваться на этого воришку с ножом? Сама себе нахожу приключения. Вот только они давно стали рутиной, и уже больше не приносят в мою жизнь ничего, кроме сожаления и усталости.
Снимаю ботинки и заставляю себя идти в душ. Как же колются его струи, прямо как иголки! И, как назло, кровь отмывается очень плохо. Тру себя мочалкой до покраснения. И все равно, кажется, пахну кровью. От этого в горле комок отвращения, к самой себе. Я ведь должна любить свою работу, сама ее выбрала. Но никакой любовью тут давно не пахнет. Я словно истончилась, иссякла. Нет больше смекалки, нет чутья полицейского, нет дедукции. Ничего нет. Сомневаюсь, что я сама есть. Выключаю душ и ныряю в теплое пушистое полотенце, прямо с батареи. В нем так уютно, что мысли о работе мгновенное заменяются мыслями о горячем чае с лимоном и стаканчике виски. Нет-нет, о чем это я, хватит уже виски. Неделю назад клятвенно обещала себе, что выпила последнюю каплю этого разрушающего напитка. Пока держусь, к чертям собачьим это пойло.
Вытираю запотевшее зеркало и смотрюсь. Неудивительно, что старина Келли надо мной уже пару месяцев подшучивает, мол, мне на Хэллоуин грим не нужен. Мешки под глазами синюшного цвета, взгляд злобного волка, а не тридцатилетней женщины. Вискарь помахал мне ручкой, напоминая о себе. Я похожа на мымру, лучше не смотреть.
От неожиданного телефонного звонка я вздрагиваю и подскальзываюсь на мокром кафеле. Первая мысль – где мой пистолет? Вторая – успею ли я дотянуться до него. Нормально? Это уже что-то истерическое, а ведь всего-навсего звонок мобильника. И за каким чертом я понадобилась кому-то в половине одиннадцатого вечера? Понятно, что выходной уже испорчен, но хотя бы вечер. Меня дожидается недосмотренный полицейский сериал с красивыми крепкими парнями на Гавайях. Хоть что-то меня дожидается. Это могло бы быть приятно. Но звонок не замолкает. А, замолкнув, начинается снова. Просто пытка для такой нервной особы как я сегодня.
- Ну чего тебе? - спрашиваю я устало, завидев имя Келли на дисплее. – Иногда полезно смотреть на часы. Это такие циферки со стрелочками на циферблате. У тебя в гостиной на стене висят.
- А ты не могла просто сказать «алло»? – я чувствую, как Келли ухмыляется. – У нас убийство, моя милая напарница.
- Сегодня у меня отдых от убийств. Как и от всех остальных гнусных преступлений этого города.
- Это ты не пропустишь, уверена. НЕМОЙ вернулся, сука.
Я проглатываю ком, внезапно подступивший к горлу. Стискиваю зубы от злости. После трех лет молчания эта скотина снова начал убивать. Одно из моих немногих нераскрытых дел. Серийный убийца. Почему бы нет? Я потратила на него пять лет жизни, была одержима его поимкой, но он ускользнул у меня из-под носа. Провел как школьницу. Я неделю пила после этого, беспробудно.
Второпях сушу волосы, сыпя ругательствами по громкой связи. Подавляю огромное желание выпить пару стаканов виски. Келли рассказывает факты с места преступления, пока я одеваюсь и иду к машине. Что за день сегодня! Проклятье, я чувствую, что не готова увидеть снова тело блондинки с зашитым ртом – его фирменный опознавательный знак. И ее пустые глаза с белесыми линзами. Его жертвы напоминают привидений: всегда в белом струящемся платье, с распущенными волосами и зашитым белыми нитками ртом. Он душит их белым шарфом, который потом элегантно завязывает вокруг места удушения. Псих любит элегантность, он скрупулёзен, последователен до визга. Это меня пугает, потому что его жертвы настолько красивы, какой-то неземной красотой, что невозможно отвести глаз. Если бы они не были жертвами психопата, то можно было восхититься его способностями делать из обычной девушки богиню. Мы предполагаем, что он работал патологоанатомом, у Келли даже была зацепка на счет этого, но она ни к чему не привела. Он четко планирует убийства, но не имеет четкой периодичности. Как взбредет в голову – так и выходит из норы. Может молчать три года, а потом по новой, по жертве в неделю. Или несколько в неделю, тут все зависит от его ненасытности. А еще он тщательно заметает следы, никаких отпечатков и свидетелей. Хотя жертв всегда оставляет на открытом месте – любит, чтобы его работу видели. И все – за считанные минуты: приезжает, вытаскивает готовое тело из машины, укладывает на тротуар и быстро уезжает. Всегда – возле кинотаетра. И вышли мы на него совсем уж случайно. То ли ему стало скучно, что его никак не поймают. Психолог в полиции говорит, что такие твари мечтают быть пойманными. Ей виднее. То ли это рука божья вмешивается, но муж Келли идет как-то с ребятами с работы на зубодробительный боевик, последний сеанс. Теряет в зале ключи от машины. Пока он там рыскает, все разъезжаются, а он выходит на улицу и видит как высокий парень в капюшоне укладывает на тротуар девчонку в белом. Пит не успел рассмотреть психа, только отметил его рост и худощавость. Келли приезжает через несколько минут по его звонку, но маньяка уже нет.
От воспоминаний у меня голова начинает кружиться. Ненавижу эту тварь, сколько слез родителей было пролито по девчонкам. Даже если я его поймаю, это не вернет дочь ни в одну семью. Еду в машине, кусая губы, почти не замечая, что мне больно. Мне так хочется, чтобы он сдох, хочется размазать ботинком его рожу по асфальту. Люди, не ценящие жизнь других, не заслуживают другого отношения. Хотя я никогда и не думала, что НЕМОГО можно назвать человеком.
Пульс зашкаливает, когда я подхожу к месту преступления и пролезаю под желтой лентой. Пытаюсь дышать спокойно, чтобы не выдать Келли свое неважное состояние. Но от ее проницательного взгляда мне не скрыться. Она смотрит на меня с такой жалостью, словно только что нечаянно убила свою любимую собачку Флоппи. Да, я знаю, я жалкая. Я не смогла поймать убийцу, не понимаю, почему она до сих пор считает меня хорошим копом, и не попросила другого напарника.
Девушка в белом хороша. Тщательно расчесанные волосы, белесые глаза, похожи на рыбьи, и аккуратно заштопанный рот. Может пойму когда-нибудь, зачем зашивать рот той, которая и так уже ничего не скажет никогда.
- Свидетелей нет, конечно же? – на всякий случай спрашиваю. – Камеры наблюдения у того магазина работают?
- Неа, - кивает Келли, щуря и без того свои узкие корейские глаза, - как всегда. Бабуля, которая ее нашла, вышла погулять с собачкой за 2 квартала отсюда. Но пёсик от нее удрал прямо на место преступления.
Я хмыкаю.
- Может мне собаку завести? Не так скучно будет. Или поможет преступления раскрывать…
- Ты ж ненавидишь псов, - едко подмечает Келли.
Да, я не люблю собак. От них слишком сильный запах псины. Но они умные. Вот эта блоха сюда примчалась за два квартала, может что-то учуяла.
- Уберите отсюда собаку, - говорю я подошедшему полицейскому, - и отвезите ее хозяйку в участок.
- Слушай, никаких следов, как обычно, - уверенно продолжает Келли, хмурясь. – Но… ты заметила изменения?
Наши взгляды пересекаются на пару секунд, и я еще раз осматриваю жертву. Как фарфоровая кукла…В голове у меня вертится еще множество сравнений, одно из которых более навязчиво, чем остальные.
- У нее красная помада, - подмечаю я медленно. – И если бы не зашитый рот, она была бы копия…
-… Мерилин Монро. – Заканчивает за меня Келли. – Бинго, дорогуша. И как мы раньше не замечали этого сходства?
- Раньше он не красил губы, - парирую я. – С чего бы вдруг он стал это делать? Это подсказка для нас, тупых и недогадливых?
- Возможно! – хмыкает Келли многозначительно. – Поехали в участок, нас шеф созывает на планерку. Говорит, что к нам прибыла подмога, и скоро мы поймаем НЕМОГО.
Я закатываю глаза:
- ФБР?! Эти уроды мне в прошлый раз нос разбили!
- Ты сама виновата, дорогуша. Если бы ты не …
Поднимаю ладони в знак протеста. Сейчас я не вынесу никаких морализаторств и нравоучений, только не сегодня! Знать не знаю, что за помощь дает нам шеф, но надеюсь, что это хотя бы будет не Мелларт, который мне нос расквасил три года назад. Я эту гниду со свету сживу, если еще хоть раз увижу. И шеф Пристли это знает.
Мы приезжаем в участок, я уже вовсю зеваю, прикрываясь воротом кожаной куртки. А ведь сейчас я могла бы наслаждаться обществом красивых мужчин из полиции Гавайев, похрустывая чипсами под одеялом. Но жизнь не дает шанса заскучать, игнорируя, что иногда мне просто необходима скука. Она дает возможность предаться сладкому отупению и не думать ни о чем. Так отдыхает мой мозг.
В кабинете шефа шумно, он говорит с кем-то по телефону, очень яростно что-то доказывая. Его усы мешают расслышать слова, но я вижу, что он в гневе. Келли по обыкновению, снисходительно хмыкает. Она вообще все время хмыкает, как будто самый неверующий и не способный удивляться человек на свете. Непробиваемая – зову я ее.
Мы не сразу замечаем, что шеф в кабинете не один. На кожаном диванчике цвета красного дерева неподвижно сидит человек. Из-за стеклянной двери мне видно только его затылок с курчавыми светлыми волосами и ворот его синей рубашки. Время от времени он поворачивается в профиль, и по его лицу я понимаю, что он не из ФБР. Нет сосредоточенности на лице, он словно наслаждается собственными мыслями. А вот это уже интересно: если не ФБР, то кто такой?
Келли вопросительно смотрит на меня.
- Не знаю его, - хрипло говорю я, откашливаюсь и отпиваю кофе из бумажного стакана.
- Тебе не кажется, что мы тут уже слишком долго цедим кофе? Пора прервать это шоу одного актера, - скрывая улыбку, Келли бодро шагает в кабинет начальника. Я бы не решилась войти туда сейчас без приглашения, но Келли мало что смущает в жизни. И уж тем более не Дэвид Пристли.
- Разрешите, сэр, - бесцеремонно вламывается она, увлекая меня за собой. – Мы уже устали ждать.
Шеф жестом показывает, чтоб мы проходили, но сам продолжает разговор. Видимо, снова мэр на проводе. А тут уж как ни крути, первым трубку не положишь. Мэр, наверное, в панике, что снова придется успокаивать жителей города. Другими словами – врать им с три короба про то, что маньяк не так уж и опасен. Конечно, у полиции же всегда все под контролем.
Мы с Келли в нетерпении смотрим на гостя. Пытаюсь определить по внешнему виду, что это за птица. Немного за сорок, сеточка морщин вокруг глаз выдает в нем любителя посмеяться. Синяя хлопковая рубашка аккуратно заперта в светло-голубые джинсы, слишком уж обтягивающие, на мой взгляд. Ботинки замшевые, бежевого цвета, безупречно ухожены. Педант, одним словом. Хотя на лице одно-двух дневная щетина. Маленькие серые глазки с любопытством пялятся на нас, нос картошкой, тонкие губы, которые доброжелательно улыбаются. Тип явно настроен благодушно. Такой весь безупречно чистенький, что тошно. Видимо, мое выражение лица его забавляет. Он улыбается еще шире, схватив мой взгляд. Хотя бы встал для начала, думаю я, раздражаясь.
- Детектив Келли, - первая начинает моя напарница, - это детектив Ройс. Убойный отдел, а вы….?
С грохотом и матерными словами шеф Пристли швыряет телефонную трубку на стол. Его глаза прямо таки наливаются кровью. Эдакий бык на корриде. Сейчас начнется! Можно спокойно идти пить кофе до седьмого пришествия, когда шеф рассказывает про свои тёрки с мэром, он и не заметит ухода.
- Так, ладно, о разговоре потом, - удивляет он меня. – Детективы, это Саймон Келлан. Он будет помогать нам в поимке НЕМОГО.
Шеф вопросительно смотрит на нас, ожидая узнавания. Но мы немы как рыбы. Мне лично это имя ни о чем не говорит. Как, видимо, и Келли, она лишь разводит руками. Судя по всему, такая реакция продолжает мистера Келлана только веселить. Он встает с дивана с широченной голливудской улыбкой и очень радушно жмет руку сначала Келли, потом мне. Отмечаю для себя как неестественно мягка его ладонь, и сажусь на диван.
- Вижу, леди не в курсе, кто я, Дэвид. Что ж, представлюсь более подробно: профессор, доктор психологии, преподаю криминальную психологию на кафедре Главного университета. В городе я всего два года, может быть поэтому вы не читали моих работ и не слышали обо мне. У себя на родине я достаточно известен. Мои научные статьи о психологии серийных убийц имели громкую огласку….
Он говорит очень мягко, почти нежно, слегка растягивая слова. Похож на самодовольного кота, который обожрался сметаны и теперь ни к чему не испытывает интереса.
Шеф Пристли издает довольное кряканье и перебивает гостя:
- О, девочки, вы не представляете, как нам повезло с этим парнем! Полиция его родного города от него в восторге! И хотя он предпочитает лишь преподавать, нашим коллегам удалось уговорить его раскрыть дело Звездного Убийцы. Да-да, это с его помощью сволочь села на электрический стул!
Кто из нас не слышал про Звездного Убийцу! Самое громкое дело в стране, и этот тип, видимо, Звездный ловец Звездного убийцы.
Ему бы очки пошли, думаю я про себя. Ботаник! Уже явно за сорок, а все еще не женат, наверняка спит со своими книжками и живет с мамой. Терпеть не могу в мужиках такое всеобъемлющее самодовольство. Лучше сразу себе пулю в лоб пустить. Ну ничего, Келли как никто умеет сбивать спесь, вся надежда на нее.
- И вы приехали сюда в столь поздний час? – спрашиваю я ботаника как можно гаже. – Вам не пора спать?
Келли ехидно хмыкает, а вот шеф явно не в духе.
- Ройс, попридержи язык. Мистер Келлан уже введен мной в курс дела, и задержался тут только чтобы с вами познакомиться. Завтра с утра чтобы были свежи и полны позитива. У нас впереди трудное дело. Все ясно?
Мы усиленно киваем. Я, скрывая зевоту, Келли – посмеиваясь. Келлан выходит вместе с нами из кабинета, интеллигентно озираясь. Хотя ему все таки не хватает интеллигентности. Из-за телосложения. Они все такие тонкие и звонкие, эти интеллигенты, а этот весьма широк в плечах и очень крепок.
- Я вам чем-то неприятен, детектив Ройс? – вопрошает он невинно. – Прямо таки чувствую в воздухе вашу недоброжелательность…
- Да ну? – вырывается у меня. – Мой выходной окончательно испорчен возвращением маньяка, ко мне приставили напомаженного выскочку-профессора, который будет все расследование жужжать мне на ухо всяческую заумную хрень. Из каких закромов родины мне достать хотя бы полграмма доброжелательности, не подскажете?
Келли, смеется, надевая шапку.
- Ройс у нас любит иногда витиевато выражаться. Привыкайте, Келлан.
И она испаряется из участка.
Мужчина, ничуть не смутившись моей тираде, аккуратно подает мне куртку. Это бесит меня еще больше, чем если бы он мне нахамил в ответ. Видимо, я совсем уж жалко выгляжу, если даже ботаник со мной так вежлив.
- Не бойтесь, детектив, я ни за что не хочу поставить под угрозу ваше расследование….И ваш….авторитет. Обещаю, что буду ненавязчив и внимателен.
Я изумленно застегиваю куртку, чуть не поранив палец молнией. Вот кретин! Неужели он не может разговаривать по-человечески, а не сыпать своими умными словечками. Люди так не разговаривают!
- Ну-ну, - бурчу я почти под нос. – Только попробуйте мне не подчиняться. Не потерплю опозданий, неуважения и…и…
Заминка. Слишком долго думаю, что еще я не потерплю, повисает неловкая пауза. Он, должно быть, лыбится вовсю, понимая какой дурой я выгляжу. Но нет, он только внимательно смотрит мне в лицо и кивает.
- Я все понял. Не напрягайтесь. От меня только одно маленькое пожелание, если это уместно..
- Чего уж там, - бурчу я, двигаясь к выходу.
- Не будьте такой грубиянкой.
Закономерно, но именно после этих слов мне отчаянно хочется ему нагрубить и послать к чертям собачьим. Но я выдавливаю сверхвежливое, по моему мнению, «ладно», и пулей выскакиваю на холодный воздух, проклиная этот день.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Пятница, 30.11.2012, 10:31 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Надеюсь, вам понравится!
ermolaeva, вполне можешь не просто надеяться - мне уже очень нравится. biggrin Не заставляй долго ждать продолжения, это ж все-таки детективная история, не терпится узнать, что дальше будет.
И сразу вопрос - а роман у главных героев будет? Да, да, немного знаю предысторию, поняла, кто этот самый Саймон, но все равно - хочу романтики между главными героями tongue
 
ermolaevaДата: Пятница, 30.11.2012, 13:43 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
не знаю, что это будет между ними, но явно что-то будет:))) определенно. Надеюсь удастся передать тех эмоции, которые во сне меня захлестывали!:)
пошла сочинять дальше


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
Coffs1692Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:04 | Сообщение # 4
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала с удовольствием....Ириш, я ведь тоже начала писиать...но я не умею выкладывать не дописав и не выправив....И самое странное, одна сцена у нас схожа.....но
Quote (polly)
Да, да, немного знаю предысторию, поняла, кто этот самый Саймон

я не в теме....
Читается легко, летяще....я люблю твой слог...хотя, тут в другом настроении написано....чувствуется. Мало еще понятно, но главная героиня напомнила Дебору из "Декстера"...супер )))) А профессор напомнил Касла из "Касла" ))))))) Но уверена , ты всех удивишь...и мое первое мнение сто раз подвергнется сомнению))))
Оч жду продолжения...с меня обложка )))

Добавлено (30.11.2012, 23:04)
---------------------------------------------
polly, прости..не запомнился пароль.....и вот я как уродик теперь)))

 
Coffs4203Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:17 | Сообщение # 5
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это потому что вход дает только через общий портал в укосе...а по старинке не дает ((((

Сообщение отредактировал Coffs4203 - Пятница, 30.11.2012, 23:18
 
ermolaevaДата: Суббота, 01.12.2012, 00:15 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Маришка, я рада, что нравится:)

кидаю продолжение.

2.
С утра настроение препоганое, так как снова засыпаю лишь в четыре. Кофе на вкус горький, тост в горло не лезет. Но это цветочки по сравнению с тем, что придется еще черт знает сколько таскать за собой умника-выпендрёжника. Если задуматься, то понятия не имею почему он меня так злит. Я тоже не дура, Келли говорит, что палец в рот мне на клади – откушу по локоть, в участке пользуюсь уважением, не смотря на историю с НЕМЫМ. Но меня что-то тревожит в присутствии этого типа. Боюсь показаться смешной. Кому – ему, что ли, спрашиваю себя. Почему это? Интеллектом он меня задавит, что ли? Пытаясь разобраться в своей неконтролируемой озлобленности на человека, которого и знать то не знаю, я еду на работу.
Картина маслом – наш новый консультант уже умаслил Келли, судя по ее довольной физиономии. Они сидят в моем кабинете, склонившись голова к голове на столом с бумагами. Прямо как мы с ней частенько. Укол ревности совершенно меня дезориентирует. Я ревную свою напарницу? Чушь какая-то. Надо собраться, у нас психопат-убийца гуляет по городу. Остается только надеяться, что времени у нас не меньше недели. Но его голод может быть гораздо мощней, чем раньше.
Захожу в кабинет с вымученной улыбкой и окидываю пришельца взглядом, стараясь делать это не очень явно. Сменил рубашку на темно-красную в клетку. Прям таки ковбой Мальборо, только шляпы и хлыста не хватает. Наверное, в университете девчонки писаются при виде него в этих джинсах в облипку. Хотя он же ботаник, вряд ли девчонки на него заглядываются. О чем я вообще думаю?! Собираю себя в кулак как могу. Но мысли похожи на беспорядочную мозаику.
- Мисс Ройс! – радостно вскакивает он с места. – То есть, я хотел сказать – детектив! Доброе утро.
Я киваю, усаживаясь за стол.
- Что тут у нас?
Келли что-то там себе хмыкает и указывает на бумажки.
- Мистер Келлан тут накидал примерный портрет нашего парня, исходя из анализа и тех немногих фактов, что мы имеем. Готова его выслушать?
В ее голосе полно насмешки, но я сейчас плевать на них хотела. Келлан вопросительно приподнимает брови, пытаясь словить мой взгляд.
- А то как же! –говорю я, скрещивая руки на груди. – Я вся превратилась в одно больше ухо.
- Два, - уточняет он.
- Что «два»? – не понимаю я.
- У человека два уха. Поэтому резонно предположить, что вы превращаетесь в два больших уха. И у каждого из них такое же сердитое выражение лица.
Келли прыскает со смеху, раскаты ее голоса заставляют меня сжаться в комочек. Чего она так ржет, словно он сказал самую смешную шутку на свете?!
- Вы такой умный даже когда спите? – парирую я едко. – Может, перестанете упражняться в острословии и начнете, наконец?
Келлан кивает. Его доброжелательный вид никуда не делся, улыбка присутствует, но от меня все же не ускользает некая настороженность его взгляда. Чересчур цепкий, словно каждую мелочь подмечает. Наверное, это из-за работы.
- Итак, - начинает он уверенно, - исходя из наших данных….Убийце около сорока, плюс-минус, худощав, рост около метр восемьдесят. В подростковом возрасте пережил смерть близкого человека, возможно, винит себя в этом. Предполагаю, что имеет отношение к производству фильмов, точнее, работал гримером. Он тщательно планирует каждое убийство, никогда не сворачивает от плана, не суетлив, склонен к театральным эффектам. Скорее всего, желает быть пойманным, потому что раскаивается, так сказать – жаждет наказания…
- Чтоооо? – вырывается у меня. – Вы обкурились, что ли? Он раскаивается?! Человек, который чувствует вину, идет в полицию и признается в содеянном, а не душит еще дюжину девочек, чтобы его поймали. К тому же, он не оставляет улик, а без них как же мы его поймаем? Не логично.
Келлан хлопает себя по бокам и присаживается рядом со мной. С неприятием замечаю, что Келли ловит каждое его слово, и даже перестает хмыкать, что само по себе удивительно. Ёрзаю на месте, пытаюсь отодвинуться от него, но некуда. Ловлю едва заметный запах его одеколона и нервничаю еще больше. Странно, мне очень нравится этот запах, в отличие от его носителя.
- Детектив. Вы забываете, что мы имеем дело не с обычным человеком, а с личностью, чья психика давно уже диссонирует с самим собой…Ему не свойственны те модели поведения, что мне или детективу Келли, например, им движет другая сила, другая мотивация……
Сама не замечаю, как начинаю кивать головой, в знак понимания.
- Вы правы, - вставляет Келли свой пятачок, - тут вы нам пригодитесь как нельзя кстати, мы со своей колокольни никогда не сможем его понять…
И чего она его комплиментами засыпает? А тот уже лыбится вовсю, довольный.
- Вспомните про кинотеатры, про образ Монро, про грим..
- Но раньше мы не улавливали сходства с Монро, - говорю я между прочим, - почему изменилось все?
Келлан тарабанит пальцами по столу.
- Он думал, что вы поймете..Догадаетесь…Но отсутствие помады и более длинные волосы сбивали вас с толку, мешали увидеть это сходство. И тогда он сделал его более явным, это подсказка.
- Нормальную подсказку он не мог оставить, - бурчу я, - например отпечатки пальцев…
Наш гость явно позабавлен этими словами.
- Это было бы слишком просто, детектив Ройс, - он хочет, чтоб вы играли по его правилам, чтобы постепенно вышли на него. Поверьте, я почти на сто процентов уверен, что в этот раз вы его обязательно поймаете. Он жаждет этого!
- Ну конечно, теперь у нас есть вы, как же мы можем его не поймать! – не удерживаюсь я от едкого замечания. Но оно, как всегда, нисколько не злит его. Черт, что угодно бы отдала, чтобы стереть с его лица это милое выражение. Чеширский кот ему родственник.
- Надеюсь, мои знания и правда помогут. А что по поводу фургона, в котором он перевозил жертв? – вспоминает вдруг Келлан. – В прошлый раз нашли его?
Келли вздыхает:
- Да. Только толку от него было мало. Номеров нет, фургон был объявлен в розыск некой дамой, не имеющей родственников. Рассадой занималась круглые сутки, такой у нее был садик – закачаешься. Фургон нашли сгоревшим спустя неделю после последнего убийства. За дамой еще долго следили, думали, может он ее знакомый и выйдет на нее. Но нет, тишина. Она получила страховку от машины, продала дом и переехала в другой город. Тупик.
Келлан хмурит брови. Явно чего-то недопонимает. Сейчас начнутся вопросы из серии: как же вы вышли на него? Нутром чую. Не дав ему опомнится, начинаю сама:
- В сгоревшем фургоне мы нашли ключик. Маленький такой, всего один. Видимо, НЕМОЙ был захвачен врасплох тем, что муж Келли его увидел возле кинотеатра. В его планах не было пункта – сдаться в руки полиции на данном этапе. Вот и бросился улики прятать, просто манна небесная, что уронил ключ. Эксперты долго пытались снять с него отпечатки пальцев, но тщетно…
Я перевожу дыхание, вспоминая то расследование. Ни одну ночь я толком не высыпалась, надеясь хотя бы на крошечную зацепку, и тут этот ключ! Эйфория моя быстро сменилась бешенством, когда я поняла, что отпечатки снять не получится.
Келлан задумчиво подпирает подбородок ладонью, не сводя с меня глаз. Он вообще моргал все это время? Сейчас на лице нет ни тени улыбки или надменности, лишь стиснутые губы и пристальный взгляд. Может он не так уж и безнадежен, как я думаю? Нам сейчас еще одна голова и правда не помешает. Опять топчемся на месте. Снова придется прорабатывать все ниточки с самого начала.
- Не сочтите за комплимент, - вдруг выдает Келлан, - но когда вы не ругаетесь и не язвите, то вы весьма милы.
Я не сразу понимаю, что эти слова обращены ко мне. Ехидное хмыканье Келли тому подтверждение. Завидев мой суровый взгляд, тип поднимает ладони вверх, словно защищаясь.
- Говорю же – не сочтите за комплимент. Я внимательно слушал все, что вы говорили, и у меня возник вот еще какой вопрос: а мог ли наш амиго быть пациентом психиатрической клиники? Не мог же он скрываться всю жизнь, а ведь расстройство его явно началось не пять лет назад, и даже не десять.
Ловко ушел от ненужной темы, подмечаю я почти с улыбкой, нет, явно я его недооценила!
- Откуда вы взяли эти сроки? – вопрошает Келли.
- Это сейчас неважно, просто доверьтесь мне и ответьте на вопрос, - он деловито воззарается на мою напарницу, в полной уверенности, что она сейчас все подробности ему выложит.
И, к моему удивлению, это происходит. Вот уж странно! Келли обычно не поддается на провокации, а любые попытки ею командовать с презрением размазывает по стенке. Кроме шефа Пристли, конечно. Но наш герой явно имеет над ней какую-то власть. Может напомнить ей, что она счастливо замужем? Хотя, судя по ее улыбочке, это сейчас не поможет. Но я не даю ей заговорить, пытаясь поставить на место этого выскочку.
- Слушайте, вы же наверняка читали дело? Хм? И знаете, какие линии мы отработали. Да, все лечебницы этого штата я лично объездила и говорила со всеми главными врачами. Если ваша память не сохранила эту информацию, то прочтите еще раз.
- Эээ, я просто не дошел еще до этой части. Слишком много коробок, а у меня было всего полночи, чтобы прочесть. Я просто уснул.
Он говорит вполне искренне, от чего я чувствую себя потрясающе глупой дурой. Великолепно.
- Было три сбежавших из разных клиник, как раз в тот год, когда начались убийства, - сглаживает ситуацию Келли, - мы проверили всех трех, но лишь один подходил под описание НЕМОГО. Двоих поймали почти сразу же. После побега, третий пытался улизнуть в соседний штат, каким-то образом состряпал себе фальшивые документы. Но умер в мужской уборной аэропорта. Сердечный приступ, вызванный передозировкой лекарств, которые он стащил из психушки. «Смотри ЧТО берешь» - верная надпись.
Я невольно смеюсь. Такая глупая смерть: спланировать все, сбежать, скрываться довольно долгое время, чтобы потом вот так вот, в туалете…И почему я смеюсь? Смерть – это не смешно. Со мной явно что-то не то, и мне это совсем не нравится.
- А тело? – задумчиво оглядывается на меня Келлан. – Вы лично его видели?
- Как вас сейчас. Высокий, худощавый, бледный, лысый. Его звали Бенджамин Тэрри. Мать упекла его в психушку в 25 лет, когда он убил ее кота и повесил его кишки как гирлянды на елку. А потом носился по квартире с ножом наперевес, угрожая то же самое проделать и с ее кишками. Она получила удар в спину, чуть не истекла кровью, но успела вызвать скорую. Ей удалили одну почку, которую он задел ножом, а парня определили в известное заведение, где он и жил до времени побега.
Келлан явно составляет в голове все детали паззла, которыми мы его одарили за сегодняшнее утро, но, видимо, полной картины пока не видать. Я украдкой наблюдаю за его мимикой и походкой, он явно ушел в себя до какой-то степени, шагает по кабинету размеренно, не спеша, словно меряет его шагами. Руки скрещены на груди, одной ладонью он периодически трет подбородок. Я почти слышу шуршание его щетины о кожу ладони. Не понимаю как он может быть одновременно таким серьезным и….нормальным, а через секунду, словно кожу меняет и становится этим мерзким улыбчивым подлипалой, от которого меня воротит. Хамелеон. Ненавижу таких. Никогда не знаешь чего ждать от них. Брэдли был таким. Одновременно милым и ласковым со мной по телефону, он мог в это время обнимать какую-нибудь шлюшку в нашей с ним постели. А потом врать, что он любит только меня. Брэдли, Брэдли… И чего это я о нем сейчас вспомнила? Почему я никак не могу сосредоточиться на этом деле? Мысли постоянно где-то гуляют. А ведь это дело мне крайне важно, этого ублюдка я искала слишком долго, чтобы сейчас распускать себя до такой степени. Не узнаю себя. Ни в зеркале, ни в мыслях. Но этот мужик всему виной, в этом я уверена.
Прямо под ухом чувствую теплое дыхание, волосы касаются моей шеи, а голос Келли шепчет прямо в ухо, настолько тихо, что я еле разбираю:
- Может ты его уже трахнешь и дело с концом, Ройс? Для разрядки обстановки.
Чувствую, как краска заливает мои щеки, и в ужасе гляжу на нашего ковбоя. Нет, он не слышал, стоит, склонившись над какой-то бумажкой. Я убью Келли, как только представится случай. На кусочки разберу!
- В общем, мистер Келлан, вы продолжайте изучать дело, а мы с Ройс на время удалимся. Вам купить пончиков?
Мужчина преображается в считанные секунды. Интересно, его точно никто не дергает за ниточки, заставляя расплываться в этой улыбке до ушей? Сердце мое стучит так бешено, что я улепетываю из кабинета, не успев услышать ответ.
По пути в кафе за пончиками Келли уже не скрывает своего энтузиазма:
- Родная, ты забываешь, что я тебя насквозь вижу. Ты вцепилась в него как бульдог только потому, что запала. Вот и бесишься. Ты, конечно, королева сарказма, не спорю, но парень то просто хочет выполнить свою работу.
- У тебя замкнуло микросхему, Келли! – почти ору я. – Я его терпеть не могу. Он дешевый выпендрежник. И вообще!
- Весомый аргумент, - ржет Келли, заказывая пончики. – Чем явнее ты ему демонстрируешь, тем очевидней все становится. И, поверь, не только для меня. Конечно, я понимаю, эти широченные плечи, мускулистые руки. Про кудри цвета золота я вообще помалкиваю, заметь!
- Ты бредишь.
- Нет, это ты бредишь. Влюбилась в парня с первого взгляда и описалась со страху от этого. Не веди себя как школьница, покажи, что ты взрослый человек. К тому же, мы тут, на минуточку, дело пытаемся раскрыть, и твои подколки лишь мешают сосредоточиться. И перестань уже думать о Брэдли.
Господи, вот она экстрасенсом заделалась! Все то видит, все то понимает без слов! Презрительно фыркаю, возвращаясь в кабинет. Франт сидит, зарывшись в бумаги. На носу его сидят очки в черной пластиковой оправе. Очки. Я угадала. Невольно улыбаюсь. В них он похож на студента, готовящегося к экзаменам среди ночи.
- О, вы принесли пончики! – с детской непосредственностью восклицает он, словно это самая большая радость в жизни.
- И даже кофе, - дружелюбно кивает Келли, косясь на меня.
Да, да, я все понимаю. Вежливость. Я буду вежливой.
- Что вы нарыли своим не замыленным взглядом? – вопрошаю я невинно. – Есть мысли?
- Еще какие! – он откусывает пончик, облизывая губы. Сейчас он снова вполне нормальный. Понимаю, что в голове все еще звучит глупая фраза Келли, вытряхиваю эти мысли, почти насильно. Сажусь рядом с ним.
- Например! Зубная карта мистера Тэрри не совпадает с зубной картой трупа, найденного в туалете аэропорта. Другими словами, наш НЕМОЙ, возможно и есть этот мистер Тэрри.
- Мы не проверяли зубные карты. Мать опознала его. И анализы крови совпали! Это точно был он!- Келли недоуменно смотрит то на меня, то на Келлана, яростно дожевывающего пончик.
- В том то и дело. Не было даже запроса на зубную карту, ведь она нужна лишь в том случае, когда труп невозможно опознать. Или некому опознавать. А анализы можно подделать или подменить. Но я решил проверить. Пошарил в вашей базе данных, и – вуаля!
Мы застываем в недоумении. Возможно ли, что мы пропустили такую важную зацепку? Мы, два опытных детектива!
- Нужно разрешение на эксгумацию, - твердо говорит Келли. – Иду к шефу!
- Не торопитесь, детектив Келли, - веско останавливает ее наш Коломбо. – Возможно, надо просто надавить на мамашу этого паренька.
Решаем ехать к миссис Тэрри сейчас же. Но Келли остается в офисе, тк ее вызывает к себе шеф. Нужно чем-то умаслить мэра по телефону, кинуть ему хоть какую-то кость. Шеф Пристли очень вспыльчив, чтобы умасливать кого бы то ни было, а вот Келли – скала. Хорошо, что у нас есть зацепка!
Мы с Келланом садимся в машину и едем на другой конец города. Далековато живет мама психа. Машина еще недостаточно нагрелась и я чувствую как зимний холод просачивается под мою водолазку, неприятно скользя по коже. Что ж, недопитый кофе снова остался скучать без меня на рабочем столе. Ковбой надел куртку из черной замши и полосатый шарф, в котором почти тонет все его лицо. Нос слегка покраснел от холода. Минут пятнадцать мы едем абсолютно молча.
- Какой ваш любимый жанр кинофильмов, детектив Ройс?
Вопрос абсолютно странный.
- Это важная для дела информация?
- Отвечать вопросом на вопрос невежливо. Вы же обещали мне не грубить. Будьте помягче, это вам пойдет, я уверен.
Его тон слегка поучительный. Еле сдерживаюсь, чтоб не послать его подальше с глупыми вопросами, но вспоминаю советы Келли. Давно меня так никто не бесил, как этот тип. Одним только своим существованием. Влюбилась? Да она шутит, что ли?!
- Ужастики, - бурчу я почти под нос. - Больше всего люблю фильмы про зомби-апокалипсис. Кровь, мясо, кишки и все такое. Мертвые жрут живых. Весело.
Он явно изумлен моим ответом, глаза его округляются. Он дышит в сложенные ладони, чтобы их согреть.
- Поражен! По вам и не скажешь, что вы любительница зомбо-ужасов. Это же мерзко!
Он явно насмехается надо мной! И как после этого мне быть вежливой?
- Не более мерзко, чем ванильно-сахарные романтические комедии.
- Просто….это вас определенным образом характеризует. Теперь я знаю ваш самый большой страх.
- Да ну? Может просвятите меня! Ваш блестящий профессорский ум – я перед ним преклоняюсь!
- Вы боитесь смерти. Того, что после нее вы перестанете существовать. Ничего не будете видеть, слышать, не будет мыслей, чувств. Просто темнота и пустота. И это вызывает вас панику.
Я вцепляюсь в руль своего жука. Он попал прямо ко мне в голову и все там вычитал. И это только потому, что я люблю фильмы о зомби? С ума сойти.
- Вы несете чушь, - парирую я, но неуверенно. – А вот чего вы боитесь?
Он невесело улыбается и слегка трогает мое плечо покрасневшими пальцами.
- Вам лучше не знать этого, детектив Ройс.
От этих слов мне становится еще холоднее. Но мы уже подъезжаем к дому Тэрри. В окнах темно, никаких признаков жизни. Мы выходим из машины, я прикладываю руку к пистолету на ремне, Келлан озирается по сторонам.
- Будьте внимательны, - предупреждаю я. – И осторожны. Я за вас отвечаю.
Он на долю секунды останавливается на мне взглядом. Снова эта настороженность. Никакой улыбки. Словно он что-то хочет прочитать на моем лице. Мне не по себе.
- Кстати, - я пытаюсь отвлечься от ненужных мыслей, - вы можете называть меня просто Ройс, без «детектив».
Его брови взлетают вверх.
- Уже второй раз за сегодняшний день вам удается меня удивить. Ройс? Хорошо. Спасибо, что разрешаете. Пока не понял почему, но все равно приятно. А имя у вас есть?
- Еще рано для имени, - обрубаю я поток вежливостей и подхожу к окну. В доме горит огарок свечи, настолько тусклый свет, что с улицы его не видно. Пытаюсь рассмотреть что-нибудь в полутьме, удается увидеть лишь разбросанные вещи и какой-то мешок у двери, лежащий на полу. Келлан тоже заглядывает в окно. Он так близко, что я могу сосчитать все морщинки у его глаз. Светлые волосы треплет ветерок, донося до меня знакомый запах. Черт, кажется, Келли была права, признаюсь я себе. Как всегда.
Рот его округляется, он что-то разглядел.
- Это она, - говорит он, чуть хриплым голосом, - глядите!
И указывает пальцем на комнатную дверь.
Я понимаю, что никакой это не мешок на полу. Это труп миссис Тэрри, матери психа.
Через полчаса прибывают коронеры, место преступления опечатывают. Келли все еще сражается за честь нашего участка в телефонной битве с мэром. Мой новый напарник стоит на кухне дома убитой, пытается согреться чаем. Только сейчас подмечаю какой он высокий.
- Вы чай заварили? – хмыкаю я.
Он довольно расплывается в улыбке. Первый раз я не нахожу ее отвратительной.
- Полагаю, что Тэрри ее убил, - говорю я, оглядываясь. – Там полно окурков от разных сигарет, может нам повезет с ДНК. Но зачем ему убивать собственную мать?
Келлан пожимает плечами, обхватывая ладонями горячую кружку.
- Теперь, когда мы почти уверены, что он и есть НЕМОЙ, может он решил, что так безопаснее?
- Но как он так быстро узнал, что мы в курсе?
У меня в голове куча вопросов. Но теперь они звучат более уверенно. Потому что существует большой шанс, что мы знаем ублюдка в лицо. А это уже очень много.
А еще я признаюсь себе - уверенности мне придает то, что я перестала скрывать от себя свои же собственные чувства... Лгать себе долго невозможно.
- Что с вами, Ройс? – едва заметно хмурясь спрашивает Келлан, ставя чашку на стол. – Мне кажется, или вы улыбаетесь?
Я чувствую, что если сейчас уйду, не сказав ничего, то мне будет очень тяжело завтра снова работать с ним. Противоречия раздирают сердце. Во рту так сухо.
Мужчина, словно читает мои мысли. Через мгновение мы стоим лицом к лицу, так близко, что я вижу в его глазах свой силуэт. Его ладонь ложится на мою щеку и замирает там, отдавая тепло. Неестественно мягкая ладонь.
- Хотите чаю? - Чуть слышно спрашивает он, наклоняясь к моему лицу.
«…это как объятия. Только в чашке» - вспоминаю я, кусая губы.
Мой ответ, наверное, стал для него третьим удивлением за день. Но к чаю он не имеет никакого отношения.
Сама не веря, что я произношу именно то, что сама слышу, я говорю очень быстро, упираясь носом в его колючую щеку:
- Если бы я могла, если бы я решилась на такое, а я вряд ли бы решилась…..Если бы здесь никого не было, я стянула бы с тебя всю одежду и поимела бы не раз, и не два, и не три.
В его глазах нет ни изумления, ни удивления. Он смотрит на меня настороженно, все еще ища в моем лице что-то. Губы еще влажные от чая и пахнут мятой.
- Я так понимаю, это нечто вроде комплимента, - вдруг выпаливает он и быстро выходит из дома, оставляя чай недопитым.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Суббота, 01.12.2012, 09:10
 
Mari_CoffsДата: Суббота, 01.12.2012, 11:04 | Сообщение # 7
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
(Не знаю опять как я вошла, в свою систему на юкозе скорее всего, но хочется отписаться)
ermolaeva, что-то быстро она сдалась...непростой видимо это типчик ))))
 
ermolaevaДата: Суббота, 01.12.2012, 11:34 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Mari_Coffs)
что-то быстро она сдалась...непростой видимо это типчик )

ну так она с самого начала неровно дышала к нему. К тому же. рассказ не будет очень длинным. И дальше будет все непросто между ними smile Ей, в принципе не свойственно то, что она сделала первый шаг. Но поскольку внутри у нее полный бардак, то и ведет она себя соответственно...И такое признание будет иметь определенные для нее разрушающие последствия
Жаль, что у меня не получилось это донести sad значит автор я тот еще:(


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Суббота, 01.12.2012, 11:41
 
Mari_CoffsДата: Суббота, 01.12.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну для таких суждений, как и что рано и о характере скорее всего нужно было больше прочесть...я кинулась рассуждать, прочитав совсем чуток )))
 
pollyДата: Суббота, 01.12.2012, 18:34 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs1692)
я не в теме....
Саймон Бэйкер, сериал "Менталист".
Надеюсь, ermolaeva не в обиде, что на этот вопрос отвечаю я, а не автор tongue
 
ermolaevaДата: Суббота, 01.12.2012, 19:34 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
не в обиде, polly :)))
а что не написала как тебе продолжение? что-то мне кажется, может я зря этот рассказ тут публикую? вам не нравится, по-моему wacko


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Суббота, 01.12.2012, 19:34
 
pollyДата: Суббота, 01.12.2012, 20:49 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
вам не нравится, по-моему
это что было? Комплексы талантливого автора? Очень рада, что ты снова начала писать. Это ж определенный настрой, желание, настроение. Ты же знаешь, что есть место, где всем твоим историям и стихам будут рады и всегда будут читатели. Вон и Coffs сразу появилась, и я всегда тут
Не выдумывай, дорогая, я прочитала с огромным удовольствием. И хорошо (и в то же время плохо) то, что рассказ ты задумала не очень длинный, хочется знать, что там дальше будет smile
Quote (ermolaeva)
Жаль, что у меня не получилось это донести
Не думаю, я так не сказала бы. Даже если забыть, что я "знаю" этого Келлана, на качество рассказа это не влияет, хотя ты могла бы особо не описывать внешность, характер, манеру поведения. Но ты это делаешь и перед глазами именно тот человек, которого видишь ты сама. И не соглашусь с Coffs в том, что детектив Ройс похожа на кого-то еще. Я читала и видела тебя tongue Мне кажется, что именно у тебя много общего с ней biggrin
Литературные разборки нужны? Я не особый спец, конечно, но для меня главный критерий - я не разу не "споткнулась", когда читала. Отлично выстроенные фразы без пустоты, каждое слово несет смысл и работает на историю. Присутствует настроение и стиль, именно твой.
Сюжет? Не затянут, логичен, без провисаний. И ты правильно прерываешься, от этого интерес разгорается еще больше. Если бы это была книга, сейчас я бы обязательно залезла в конец, чтобы узнать, чем же все кончится. И хочется, чтобы у Келлана и Ройс было что-то большее, чем только совместная работа tongue
 
ermolaevaДата: Суббота, 01.12.2012, 21:00 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polly)
это что было? Комплексы талантливого автора?


biggrin ты мне льстишь.
Понимаешь, как бы объяснить, когда записываешь, или точнее будет сказать, - придаешь удобоваримую форму тому, что приснилось, всегда есть опасность того, что не сможешь передать своих ощущений, чувств, которые в моих снах всегда очень яркие. Одно дело - обрывочные фрагменты сна, другое дело - рассказ. Вот мне и показалось, что у меня не очень то получается.

Очень яркий момент, с которого меня и потянуло писать - сцена с признанием в квартире. Я помню эти слова, я сама их говорила и поражалась своей смелости и даже наглости, сказать ТАКОЕ почти незнакомому мужчине!:))
и дальше еще одна сцена будет, ближе к концу, которую тоже очень хорошо до сих пор ощущаю. Они и заставили меня начать эту историю smile

Quote (polly)
Но ты это делаешь и перед глазами именно тот человек, которого видишь ты сама.

именно smile и в рассказе мы видим его моими глазами:) а они часто искажают:)

Quote (polly)
Я читала и видела тебя Мне кажется, что именно у тебя много общего с ней

конечно. Это ведь я и была во сне.:) Возможно, не в такой заносчивой форме, но я smile

Quote (polly)
Отлично выстроенные фразы без пустоты, каждое слово несет смысл и работает на историю. Присутствует настроение и стиль, именно твой.

спасибо тебе. Мне правда очень важно это знать и слышать.

Quote (polly)
И хочется, чтобы у Келлана и Ройс было что-то большее, чем только совместная работа

ох, конечно будет что-то smile biggrin после таких то признаний!
facepalm icecream haha
*жалко, что тут нет сексуального смайлика*

все, ушла дальше писать!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Суббота, 01.12.2012, 21:02
 
pollyДата: Суббота, 01.12.2012, 21:23 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ermolaeva)
Мне правда очень важно это знать и слышать
ermolaeva, если помнишь, я давно уже говорила, что у тебя это есть - умение сочинять, делать зримыми те мысли и фантазии, что приходят иногда в голову. И когда сюда добавляется желание записать... tongue Держитесь, профессионалы biggrin
Quote (ermolaeva)
ох, конечно будет что-то
очень на это надеюсь biggrin
 
Mari_CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:35 | Сообщение # 15
Новообращенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polly)
И не соглашусь с Coffs в том, что детектив Ройс похожа на кого-то еще. Я читала и видела тебя Мне кажется, что именно у тебя много общего с ней

А ты посмотри или почитай "Декстера и увидишь Дебору. И Иришу не видела и не могу сопоставить... Да и вижу ее как раз не такой ))) А Дебора именно резкая, точь в точь как Ройс. Дебора мне нравится именно тем, что может язвить, и резать в лоб словом. Может потому и привела аналогию...Ройс чем-то мне тоже близка. Я тоже язва тропическая ))))
А если вернуться к расскажу, очень интересно, как они разрулят сей инцидент)))) И прям ручки потираю в довольной ухмылочке, ожидая
Quote (ermolaeva)
ох, конечно будет что-то после таких то признаний!

heart shy wacko х...какой тут маньяк...себя бы не забыть))))
 
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:41 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ОООО, я в своем образе. Спасибо Людочка за помощь юродивому пользователю))))
Пользуясь случаем накатаю еще сообщение )))
ermolaeva, Когда прочитала, снова все воспарило внутри.... Вот она великая сила слова....хочу писать, творить...спасибо Иришка...ты моя муза )))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Воскресенье, 02.12.2012, 00:42
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:48 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, тебе спасибо за слова! несу вам продолженье и иду спать! у меня уже три утра:)))))))

3.
Вчера был странный день, который мне нужно еще раз пережить в голове. Пережить, чтобы улеглось. Поэтому я беру у начальства отгул, уверяя, что буду заниматься делом НЕМОГО у себя дома. Келли сразу понимает, что дело не чисто, но я упрямо игнорирую ее подколки. Мне нужно вернуться немного назад, чтобы дело вошло в свою колею.
На столе лежат карты местности, фотографии трупа миссис Тэрри и ее мнимого сына, которого она когда-то опознала. Медицинская карта Бенжамина Тэрри пестрит заумными терминами и латинскими закорючками, в которых я ни черта не понимаю. Перематываю память как пленку на несколько лет назад. Раньше этот прием всегда срабатывал. Когда я еще была действительно хорошим копом. Когда любила свою работу больше любимого человека, за что он меня и бросил. Кадр, еще кадр, чувствую, что мне просто необходимо пройти через это еще раз, чтобы докопаться до сути, чтобы подметить что-то, что я все время пропускаю.
Тру виски, то и дело зажмуривая глаза. Вот вечер субботнего дня, на улице настоящая метель, но на душе у меня флейты перекрикивают арфу от радости. Мы находим ключ в обгорелом фургоне. Я только что из участка, полвторого ночи, я отдала ключ криминалистам в надежде узнать кто наш убийца. Еду домой. Я даже не помню, что отменила наш совместный ужин с Брэдли, сказав коротко «у меня еще дела, потом объясню». В квартире пахнет крепкими напитками, как если бы их разлили, дешевыми сигаретами и одеколоном Брэдли. Прямо у входной двери валяются его туфли и брюки, одна штанина вывернута наизнанку. Это меня ужасно коробит, он никогда не разбрасывает вещи, любит порядок, а тут такое. Но даже тогда у меня не возникает никакого подозрения. Напился и спит, наверное. Я даже в спальню иду не сразу, перед этим забегаю в ванную, чтобы умыться и переодеться. И только там я замечаю женский чулок. В мелкую сеточку, черный, с кружевом у резинки. Явно дорогая вещь. Не ношу чулки. Да и куда мне их надевать? Минуты две я пытаюсь сообразить, откуда он взялся, мой мозг упорно блокирует вариант того, что Брэдли привел в нашу квартиру другую женщину. Все еще теребя чулок в руках, я иду в спальню, где в полутьме разглядываю некую блондинку, сидящую верхом на моем парне. У нее красивая спина с татуировкой в виде стрекозы. Я изумленно замираю на месте, не понимая обнаруживать ли себя. Но Брэдли замечает меня первый, и с воплями скидывает с себя девушку. Он орет на меня бранными словами, говоря, что я сама виновата, что я затрахана своей работой, что не обращаю на него внимания в последние месяцы, что веду себя как мужик, обзывает меня Грязным Гарри и сраным копом в юбке. Всё это время происходят две вещи: я тупо стою на месте, оглушенная его тирадой, а девица впопыхах одевается и убегает из квартиры. Не знаю, что бесит его больше, но он явно сорвался с катушек, раз внутри накопилось столько претензий. Я тихо спрашиваю, почему он ничего не говорил мне раньше, почему делал вид, что все хорошо. Но Брэдли явно нацелен уколоть меня побольнее. Он зачем-то начинает рассказывать мне как лапал ее в нашей постели, разговаривая со мной по телефону и как дарил мне серьги, купленные ей, когда они ей не понравились. Он явно хочет, чтобы я его возненавидела. Конечно, так легче уйти. Так я не буду умолять его остаться под предлогом, что исправлюсь. Хотя думать, что я буду умолять остаться человека, который только что в моей постели трахался с другой, было бы безумным предположением. Помню только, что на душе было слишком горько, чтобы говорить что-то в свое оправдание. Возможно, я была виновата, что постоянно была занята своей работой, что вела себя не так, как подобает женщине. Но когда-то он же любил меня такой. Наверное, этого слишком мало.
Я выкидываю за дверь все его шмотки, утирая ими же свои слезы и сопли. Не стараясь быть вежливой и женственной, я пинаю его ногами, попадая то по заднице, то по спине. Мне не важно, что завтра он подаст на меня в суд за избиение. Сейчас важно только одно – стереть его из моей головы, как ненужный файл. Отправить в корзину, а потом стереть и оттуда тоже. Жаль, что это возможно только со временем. А от времени всегда существовало лишь одно лекарство – виски. Янтарный, пахнущий и терпкий, чуть сладковатый на вкус и сносящий башню уже после двух глотков. Неразбавленный, или с кубиками льда, которые расслаивают его коричнево-золотистый цвет на составляющие солнечного света. И я ложусь в постель, все еще теплую от их тел, затыкая нос, чтобы не ощущать запах чужих духов, запах выделений чужеродного тела.
В обнимку с бутылкой проходит два дня, после которых я окончательно теряю ориентиры и связь с действительностью. Я даже не помню, что мне много раз звонила Келли, что я сказала ей о моей мнимой болезни. Потом еще звонил шеф Пристли, но о чем мы говорили - я не могу вспомнить. Ах да, что-то про ключ. Ключ, ключ, надо срочно узнать про ключ, думаю я и проваливаюсь в пьяное забытье.
Когда ко мне приходит Келли, то с порога сообщает, что прикончит меня, если я сейчас же не вымоюсь и не вычищу свой рот. Она ворчит со скоростью двадцать слов в секунду, что раздражает примерно так же, как ее постоянные хмыканья. Говорит, что хотела уже взламывать дверь, потому что я не открывала ей больше сорока минут. Что, говорю, решила, что я захлебнулась своей же блевотиной? Келли насильно тащит меня в ванную и заталкивает под воду прямо в пижаме. Никогда еще душ не казалась мне таким отвратительным занятием, мне то холодно до дрожи, то безумно горячо. Я с трудом держусь на ногах, скуля, что хочу вылезти. Но Келли стоит рядом как сторожевой пес, ожидая, когда я вымою волосы и как следует потрусь мочалкой. Таких пыток и врагу не пожелаешь. Чего уж говорить о дальнейших, когда она насильно запихивает меня омлет с ветчиной и две больших чашки кофе, совершенно игнорируя мои протесты и жалость к себе. Потом, уже по дороге на работу, она выдает невеселые новости. Отпечатков на ключе нет. Он здорово обуглился. Но ребята-эксперты сейчас прогоняют ключ по базе, выясняя, сколько в нашем городишке замков, к которым он подходит, и что он открывает. Первый раз в жизни я радуюсь тому, что живу в небольшом городе. Собственно, распознаванием занимается программа наших умельцев, которую они запустили еще вчера вечером. Все равно фильтр слишком широк, чтобы быстро выдать нам нужную информацию. Я с трудом перевариваю все съеденное дома, и еще большим трудом моя голова пытается переварить сказанное. В ней словно хор барабанщиков поселился. Келли игнорирует мое плачевное состояние, даже не спрашивая, что со мной случилось. Может я ей по телефону говорила? Скорее всего. Или же она догадалась. Она же у нас бывалый корейский экстрасенс.
- Чон, - тихо говорю я. – Прости, ладно. Я слегка слетела с катушек. Брэдли мне изменил, и я его выгнала.
- О, если уж ты назвала меня по имени, дело плохо, и слово «слегка» - явное преуменьшение.
Мы невесело улыбаемся друг другу. В этот момент я понимаю как ей со мной трудно. И как мне повезло с ней.
- Ты, кстати, уже говорила мне про веселенький вечер субботы, не помнишь?
Я рассеянно качаю головой. Уже и не помню своего имени, чего уж там. Виски – стиратель памяти.
В участке мы сразу идем к шефу. Завидев меня, всю такую красивую после двух дней пьянки, он деликатно улыбается, пытаясь придать своему голосу максимум озабоченности. Выходит из рук вон плохо. Я говорю, что со мной все хорошо, и через пару часов буду молодцом. Конечно буду, судя по трем таблеткам от похмелья, которые заботливая Келли подмешала мне в кофе.
Результаты экспертизы ключа как раз на подходе. В нашем городишке таки ключики и замки продаются лишь в двух магазинах. Один из которых работает напрямую с изготовителями. И хотя ключи никак не маркируются, зато снабжены двумя насечками, в виде буквы V, по которым и вычислили их производителя. Мы с Келли сразу же едем в один магазин, шеф посылает в другой других детективов, чтобы работа шла быстрее. У нас мало времени, возможно, убийца уже обнаружил пропажу, а значит мог убрать улики.
В магазине рыжий толстяк-продавец, он же директор, в панике, что его торговлей заинтересовалась полиция, экстренно находит нам записи тех, кто за последний год покупал такие замки. Из них почти все – оптовые закупки. Только три заказа для частных лиц. Один из них оплачен кредиткой.
Я нервно тарабаню пальцами по прилавку. Он не может уйти от нас сейчас, нутром чую, что мы вот-вот выйдем на его след! Продавец – сама любезность, говорит, что он помнит обоих покупателей в лицо. Одна из них женщина за пятьдесят, а другой – его знакомый, который покупал замок для амбара. Ни один из них не подходит под описание нашего психа. Келли настойчиво советует припомнить что-нибудь еще, я же в это время связываюсь с детективами из другого магазина. Там – по нулям, все замки, а их было немного, спокойно лежали в закромах магазина. Видимо, тому- виной слишком высокая цена. Продавец очень жалел, что вообще заказал такой товар, который не пользуется спросом.
Наш рыжий друг явно нервничает, и это не ускользает он проницательно взгляда Келли. Она умеет морально давить, и продолжает давить на парня, пока не получает информацию о странном покупателе, который купил этот замок несколько недель назад. На вопрос почему он был странным, продавец судорожно ответил, что мужчина угрожал ему ножом, который торчал из прорези кармана его куртки. Он даже подумал, что это вор, но псих заплатил за замок и смылся быстрее ветра. Продавец толком не разглядел его, но отметил высокий рост, длинный нос и маленькие глаза. Жуткий взгляд, верещит он, даже побоялся сообщить в полицию.
Я пытаюсь выяснить, куда обычно вставляют подобные замки, и продавец читает мне зануднейшую лекцию о том, что столь маленькие замки не очень надежны, и применяются обычно в чуланах, амбарах с инструментами и гаражах.
Мы благодарим нашего трусливого друга и выметаемся прочь. Моя голова почти проясняется. Я за версию о гаражах. Раз наш парень возил девушек в фургоне, ему требуется гараж, чтобы его прятать. Может он и убивал там же, кто знает. Может нам повезет. К тому же, машина в угоне. Привлекать внимание нельзя. Келли соглашается и подмечает, что я почти уже похожа на себя. Она трещит по телефону, раздавая указания копам прошерстить все гаражи с подобными замками, немедленно. Я чую, что она как гончая берет след. В этом мы с ней похожи. Скрещиваю пальцы. Лишь бы только он не успел улизнуть! Надежды, надежны, мы живем только надеждами, больше у нас ничего нет.
Пять гаражей. Гонка началась. Мы едем в тот, что поблизости. И я сразу понимаю, что попали туда, куда надо. Понимаю потому, что сбитый замок валяется поблизости в снегу, дверь гаража приоткрыта. Вынимаю пистолет и, не дождавшись Келли, шмыгаю внутрь. Лампочка еще горит, он не потрудился выключить свет. Но как давно это было сказать сложно. Хотя если учесть снегопад, прибавить сюда отсутствие следов на снегу – точно не сегодня. На стене фото убитых девушек. Уже в гриме. Это единственное, что он нам оставил. Как издевательство: вы нашли меня, да, это я. Но уже слишком поздно. Больше ничего нет. Пустота. Ни одежды, ни лекарств, ни инструментов, ни записей, ничего.
Нет никакой пользы от того, что Келли орет по рации перекрыть все дороги на выезде из города к главному шоссе. Он давно уже смылся. Прямо из-под носа. Утритесь, девушки. Слишком долго мы собирались.

От этой точки мои воспоминания путаются. Я еще долго жила в обнимку с бутылкой, пытаясь в ней найти ответ, что меня гробит больше – уход Брэдли или же неудача с поимкой НЕМОГО? Как же так, спрашиваю я себя, ведь если не получается что-то одно, то должно получиться другое. Я плюю на свою личную жизнь ради поимки убийцы, но и тут меня ждет фиаско. Разве так бывает? Всё было напрасно.
Как легко топить в алкоголе собственную беспомощность и одиночество! Кормить себя с ложечки собственной же жалостью и думать, что во всем виноват окружающий мир. Я так до конца и не выхожу из этого состояния, поэтому Келли меня постоянно подбадривает. Она жалеет меня, но не той жалостью, которая сидит во мне. Она жалеет меня с надеждой на то, что все завершится удачей, большой удачей, и детектив Ройс снова будет на коне. Оптимистка.
Память прокрутила мне те события почти бесстрастно, сейчас я уже не ощущаю той противной горечи, лишь легкую печаль, что все могло бы пойти не так. Что я могла бы найти то, что сейчас меня гложет. Маленькую деталь, упущенную из виду.
НЕМОГО тогда не нашли. Потому что решили, что он давно уехал из города. Еще месяц после неудачной поимки город стоял на ушах, был объявлен комендантский час, проверяли каждый дом, каждую квартиру, но его не нашли. Но что если….что если он никуда не уезжал? Что если допустить мысль, что он все время был здесь. Странно, конечно, сидеть три года в укрытии, а потом снова начать бурную деятельность, но все же. Он уехал, чтобы вернуться? Я вдыхаю запах мятного чая из чашки и сажусь за стол. Вот только где он мог скрываться, если допустить, что он все время оставался здесь? Рядом с его гаражом все дома были тщательно проверены, значит, это отдаленное место. Что у нас есть в лесу? Охотничьи хижины? Старинный молочный заводик на берегу реки? Давно заброшен и полуразрушен. Там невозможно скрыться, у него снесена крыша и всего две стены из четырех. Обе хижины зарегистрированы на приличных людей, я их знаю.
Отпиваю чай, пытаясь не отвлекаться на ассоциации. Думай, голова, думай! И тут яростно звонит телефон.
- Келли, я работаю, - напоминаю я в трубку. – Прощупываю одну ниточку…
Голос в телефоне вежливо откашливается. И он мужской. Я даже не посмотрела, кто звонит.
- Детектив Ройс, это Саймон Келлан. Видимо, вы ждете звонка..
Он что, позвонил, чтобы положить трубку?
- Нет, не жду. А…вы что-то хотели? – неуверенно спрашиваю. Какой глупый вопрос – раз звонит, значит что-то ему нужно!
Но Келлан настроен, как всегда, дружелюбно. Даже после моих последних признаний. Сама не замечаю, как проливаю горячий чай себе на колени. В сердцах чертыхаюсь, скача по комнате как кузнечик.
- На вас кто-то напал? – чуть иронично спрашивает трубка
- Ага. Чашка горячего чая атаковала мои колени без объявления войны.
- Я и правда начинаю привыкать к вашим витиеватым фразам, - у него в голосе столько ласки, что мое сердце просто заходится в груди. – Я могу к вам сейчас подъехать?
- Что? З..зачем? Я..я тут работаю над делом.
Только его сейчас мне и не хватало! Я и так со стыда сгораю, вспоминая вчерашний разговор на кухне. Что на меня нашло? Обязательно было говорить именно это?
Внутренний голос вовсю кричит мне: тебе же стало легче, признайся? Тебе стало легче после того как ты облекла в слова свои желания. Потому что ты не делала этого несколько лет. Чем сильнее было твое чувство к мужчине, тем яростнее ты его прятала, топтала ногами, запирала под сарказмом, уничтожала без жалости. Лишь бы только никто не увидел твоей слабости. Ты сделала из нее преступление, за которое карала саму себя. Сила действия равна силе противодействия. Кажется, это Ньютон придумал.
И с Келланом ты проворачиваешь то же самое. Чем сильнее тебя к нему тянет, тем сильнее ты сопротивляешься, придумываешь себе несуществующую ненависть, потому что трусишь.
- Как ни странно, я тоже над ним работаю. Есть пара мыслей. Но мне нужно вас видеть.
- Хорошо. Записывайте адрес.
Может нужно прибраться дома? Полный бардак – мое нормальное состояние, но ботинки из постели все таки нужно убрать.
Мечусь по комнатам, пытаясь хоть как-то прикрыть творящееся безобразие. Пролетаю мимо зеркала и понимаю, что настоящее безобразие – это мой внешний вид. Наспех умываюсь, деру расческой волосы, натягиваю в комплект к черной майке синие джинсы.
Он тихонько стучится, хотя существует звонок. Секунды три мнусь возле двери, держась за ручку. Приоткрываю дверь.
Его маленькие серые глаза озабоченно и суетливо окидывают меня взглядом с ног до головы.
- Вы как? В порядке?
- Да..А что?
- Ну, вы просто дверь приоткрыли, как будто боитесь впустить приведение, - чуть не шепотом говорит он и слегка улыбается. Никакого притворства и жеманности. А были ли они раньше?
- Ох, извините, входите. – Ой, да я сама вежливость!
На нем серый костюм с белой рубашкой и жилеткой. Чего это он так вырядился, интересно. Отмечаю, как ему идет этот цвет, пока он снимает пиджак и закатывает рукава у рубашки.
- А, это, - замечает он мой взгляд, - вечерние лекции, не успел переодеться.
- Я и не спрашивала, - смущаюсь я.
- Спрашивали, не притворяйтесь.
Он предельно вежлив, но как-то насторожен. Никаких намеков на вчерашний разговор, словно его и не было. Что ж, так даже лучше, не нужно подбирать слова и что-то объяснять.
- Так что там у вас за догадки? – вопрошаю я, садясь на стол. Он занимает место прямо напротив меня, на диване, удобно устраиваясь, снимает обувь.
- Вы тоже что-то нарыли, может, начнете вы? Если не против, конечно.
- Отлично, - я заставляю себя улыбнуться и не смотреть на его кудри, спадающие на лоб. Не знаю, за что уцепиться взглядом: в глаза смотреть не могу, он словно мои мысли читает. В сторону тоже долго не посмотришь. На долю секунды я останавливаюсь на его губах. Черт, надеюсь, не заметил!
Начинаю выкладывать ему мои догадки, он слегка кивает головой, слушая и не перебивая меня, не задавая ни одного вопроса. Складывает ладони вместе и упирается в них подбородком.
- Думаете, такая версия имеет право на жизнь? – уточняю я, закончив.
- Удивитесь, детектив, но я пришел сюда изложить вам почти то же самое,- я удивленно открываю рот. – Мы пришли к одному знаменателю, только разными дорогами. Я – с точки зрения психологии, вы – с точки зрения логики. НЕМОЙ и правда никуда не уезжал. Посудите сами. Он родился и вырос в этом городе, здесь пережил то, что трансформировало его в нечто, способное вытворять то, что он вытворяет. А это зависимость. Психопаты крайне зависимы. От своего прошлого, от мест, от воспоминаний, связанных с ними…
-… как и нормальные люди, - вырывается у меня.
- Да, вы правы. Только человек может контролировать эту зависимость, так устроена память, со временем все немного стирается в ней, уходит яркость, гаснут краски боли и радости. Можно увлечь себя чем-то, что вытеснит ненужное нам воспоминание. Но не психи. Они болезненно переживают, когда пытаются порвать эту нить. Им нравится страдание. Возможно, НЕМОЙ и хотел сбежать, но не смог. Как он мог так долго выжидать – мне интересно, но все же он здесь. Поэтому никаких следов его бегства из города никогда не было.
- Но где? Где он может прятаться? Наш городок слишком маленький, его бы заметили. Ну не знаю, в магазин он точно не смог бы пойти. В конце концов, психи тоже не воздухом питаются.
Келлан слегка нервно убирает руки в карманы брюк.
- Молочный завод. Это единственное место, где он может быть.
- Нет, вы не были там. Это же руины, старая рухлядь. Никто не сможет там три года прятаться….
- Тогда где же? Посудите сами, рядом лес и река, в лесу полно ручьев и животных..
- Черт подери! – вскрикиваю я так громко, что Келлан невольно подскакивает на диване. Ружье мистера Фокса!
Мужчина разводит руками,улыбаясь.
- В следующий раз не орите как ужаленная, Ройс, у меня чуть сердце в пятки не ухнуло!
Он смеется так искренне, что я не могу не подхватить.
- Так что там с ружьем? – уточняет он, поднимая брови.
- Я помню, мистер Фокс как-то заявлял о пропаже ружья из его охотничьего домика. Запомнила, потому что сама ездила туда собирать улики. Тогда мне не повезло, в лодыжку укусила змея, еле успели в больницу.
- А я то думаю- откуда весь этот сарказм, грубость и раздражительность, - давится смехом мой собеседник, - вы и правда ужаленная!
Почему-то сейчас меня его подколки ничуть не бесят. Ловлю себя на том, как любуюсь его лицом. И даже нахожу его привлекательным. С определенного ракурса.
- Это было как раз три года назад! Бинго! Он украл ружье, чтобы охотиться. Наверное, и патроны таскал от случая к случаю. Неужели он правда прячется на заводе?
- Чем гадать, нужно проверить, - резонно замечает Келлан. – Только не сегодня.
Я возмущена. Не могу ждать, нужно срочно ехать! А вдруг он снова ускользнет от меня?!
- Нет, вы не понимаете ничего, едем же! Я вызову Келли с подкреплением по дороге!
Он явно не собирается меня отпускать. Лицо становится серьезным, он поднимается с дивана и подходит ко мне. Его руки берут меня за локти и легонько сжимают.
- Ройс, вы умная и смелая женщина, не боящаяся сказать мужчине о своих желаниях…Но куда вы собираетесь ехать ночью? Там глухомань без освещения и нормальной дороги, на улице зима. Ну приедем мы с фонарями туда. И что? Надеетесь застать его врасплох? Нет, никуда я вас не отпущу.
Его безапелляционный тон меня слегка шокирует. И чего он тут раскомандовался? Да еще и про вчера напомнил зачем-то. У меня почему-то закладывает уши и в ногах появляется слабость. Видимо, Келлан видит, что со мной нелады. Он осторожно усаживает меня на диван.
- Вы устали. Выспитесь, а завтра мы его возьмем. Со свежей головой.
Я киваю. И правда устала, только сейчас понимаю это.
Он убирает волосы с моего лица и на секунду задерживается пальцами на щеке. Едва уловимое прикосновение заставляет меня покраснеть как школьницу. Наши лица друг напротив друга неподвижны. Я замираю будто статуя, боясь пошевелиться. Боюсь, что он уберет руку. Или что не уберет. Еще не решила.
- Ройс, - едва слышно говорит он, - вы вчера сказали…
- Нет, - останавливаю я его, - не нужно, это было глупо, я несла какую-то…
- Хватит. Помолчите, и дайте теперь я скажу. – Он не сводит с меня глаз. – Я хотел вам ответить, но испугался. Знаете, не так уж часто мне приходится слышать подобное от женщины. Да что там, это был дебют! Вы такая жесткая, точнее, это ваш щит, так вы обороняетесь от чего то. Мне не важно от чего, но вчера в вашей броне что-то пробило брешь, и я был застигнут врасплох. Простите, что убежал. Я хотел вам ответить. Если не поздно, то отвечу сейчас.
Я понимаю, что в этот момент могу думать лишь об одном – о его губах, целующих мои губы. Эта мысль меня парализует изнутри.
- Что там у вас за ответ?. – тихо уточняю.
Он хрипло смеется.
- Вы такая непосредственная. Колючая, как ёжик, но непосредственная. Неповторимая. Это мне в вас и нравится. Я хотел вчера сказать: я тоже. Я тоже хочу вас раздеть. Я тоже очень хочу этого. Надеюсь, я не перегнул палку?
Он вопросительно и выжидающе всматривается в мое лицо. Его скромность заводит меня еще больше. Как можно распалить человека скромностью, проносится в моей голове мысль.
Понимаю, что не могу пошевелиться. Его рука ласкает мою щеку и спускается к губам. Запечатлеваю на подушечке его большого пальца легкий поцелуй. Не в силах больше ждать, он рывком притягивает меня к себе и целует. Я так жажду этих поцелуев, что не сразу понимаю – я полностью в его объятиях, и это что-то сумасшедшее. Кажется, мне не хватит длины рук, чтобы обхватить его крепкие плечи. Они как сталь под тканью рубашки. Он целует меня так неистово, что мне некогда перевести дыхание. Да и зачем мне сейчас дышать? Мы самозабвенно целуемся, и я никак не могу напиться им. Его вкус настолько сладок, что в моей голове лишь одно желание – не отпускать, пока он не иссякнет. На секунду, он отрывается от меня, не выпуская из объятий.
- Что?- Спрашиваю я нетерпеливо.
Он ласково проводит пальцами по моим губам.
- Ты рядом. Об этом я думал всю прошлую ночь. Но у меня есть один важный вопрос. Я до сих пор не знаю твоего имени…
Я смеюсь, настолько нелепой кажется мне эта ситуация.
- РемИ. Это мое имя. Будем знакомы.
Он широко улыбается, в глазах пляшут чертики. Сейчас он похож на мальчишку. Если бы не его внушительные мускулы и морщинки возле глаз.
- Реми? Французское имя? Твои родители из Франции?
- Нет, что ты. Мама очень любила французское кино. Папа то хотел меня Сюзанной назвать.
- Я могу тебя называть по имени при посторонних? – спрашивает он вполне серьезно. – И ты меня зови по имени…
- Саймон, - смакую я на вкус. – Хорошо…Саймон… А чем тебе Ройс не нравится? Так будет удобнее, а то Келли мне мозг съест своими подколками, если поймет, что между нами что-то есть.
Он становится серьезным и чуть отстраняется.
- Мне сорок пять лет, не желаю ничего скрывать от других. Имею полное право. А ты, колючка, могла бы и уступить.
Почему рядом с ним все мое существо становится таким податливым? Не хочу ни спорить, ни возражать.
- У тебя волшебное имя. Реми. Но ты волшебнее в сто раз. Зачем мне скрывать мои чувства к тебе? Я понимаю, как странно звучат речи про чувства после трех дней знакомства, но они правда есть.
Недоверчиво смотрю на него, пытаясь понять - шутит он или нет. Завидя мою реакцию, он еще крепче обнимает меня.
- Сама посуди, стал бы нормальный мужик терпеть от женщины все то, что терпел я, если бы он не влюбился в нее сразу же, как только увидел?
В этот момент я чувствую себя настолько счастливой, что не знаю о чем говорить дальше. Вместо слов я зарываюсь в его сильные объятия и нахожу в них бальзам для своих старых ран. Сама не понимаю, как засыпаю на его руках, стараясь ни на секунду не утратить ощущение эйфории, что окутывает нас. Но сон смывает остроту чувств и я лишь проваливаюсь в неимоверное блаженство.


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 02.12.2012, 08:53
 
pollyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:19 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
hands ok respect love biggrin
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:24 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
polly, спасибо:) значит не зря сегодня до 3 ночи сидела:)))
пошла дальше писать. Скоро окончание. booze


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Сначала я начала выделять цитатами все то, что подходило мне....что цепляло...ДА ВСЕ..так как, это начало главы словно и мою жизнь начало ворошить и вытаскивать из закоулков памяти...Ира, мощно...другого сказать не могу...потому стерла все цитаты и попробовала сказать как я умею...!


НЕМНОГО ИЗМЕНЕННЫЙ ВАРИАНТ!


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Воскресенье, 02.12.2012, 15:23
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:05 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Маришка, спасибо!! это обалденно просто! все подмечено и акценты правильные! ты такая молодец!! cool

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:25 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, не за что...твори!!!!...быть может и я еще на что сподвигнусь большее ....))))) муза )

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Воскресенье, 02.12.2012, 14:25
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:02 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, я рада, что тебя вдохновила на что-то. Поверь, мне это безумно лестно!

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:05 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Пиши чаще....мне как воздуха не хватает вдохновения. А черпать его от столь прекрасных строк вдвойне приятно. Читая и загораясь)
Это не лесть, я много авторов видела, но именно здесь на сайте встретила лучших!

(РС: НЕМНОГО ИЗМЕНИЛА КОЛЛАЖ)


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров



Сообщение отредактировал Coffs - Воскресенье, 02.12.2012, 15:33
 
pollyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:38 | Сообщение # 25
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
но именно здесь на сайте встретила лучших!
Coffs, я бы сказала, что сейчас - ermolaeva лучшая ! respect А если и ты принесешь свои новые истории сюда, то на нашем сайте будет авторский тандем hands
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Объятия в чашке" (детективно-любовный рассказ, навеянный сном)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!