Суббота, 04.05.2024, 16:45               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Сорок пятый" (мое творчество)
Рассказ "Сорок пятый"
ermolaevaДата: Вторник, 26.07.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, вдохновленная творчеством Coffs (и не только ее), решила на ваш суд выложить свой рассказ шуточный, который написала в 2004 году. Надеюсь, вам понравится:)

Итак
С утра в Небесной Конторе царила суматоха. Словно боги разгневались и послали эту самую суматоху, как испытание. Типа проверки.
Амуры носились по розовым коридорам, словно бешеные мухи, одуревшие от весны, сталкивались друг с другом, матерились, толкались, дёргали друг друга за крылья и ворчали на число 13. Стояло 13 августа, самый конец теплого и засушливого лета. Начальник сидел в своем розовом кабинете, в розовом костюме, вытянув ноги без туфлей. Девочка пилила ногти на его ногах с видом прославленной в боях амазонки. Начальник то и дело пронзительно вскрикивал, его ножки дергались, но упорная Девочка мстительно продолжала свою работу. Нет, это не педикюр сегодня, это просто мучение какое-то! А все 13 число!
Закатив глаза, Начальник стойко переносил все тяготы утреннего педикюра, как в кабинет ворвался взмыленный Амур Номер 45, дыша, словно бушующий вулкан. Его черные кудри стояли дыбом, рубашка вылезла из джинс, крылья не складывались, как положено. Весь его вид говорил о его крайнем возмущении. «13 число» - вяло подумал Начальник и отослал Девочку подальше.
- Номер 45, ты бы хоть стучался. Я же пока еще Начальник… - вяло начал он…
- Стоп! – как потерпевший заорал Амур, запихивая рубашку в брюки. – Сегодня говорить буду я!! Тридцать восемь столетий, маму небесную, я тут загибался, летал с этим подростковым колчаном, над которым все ребята ржут как кентавры, пускал стрелы в этих озабоченных подростков с гормональными всплесками, престарелых теток, у которых уже давно климакс. Всю ту бурду, что вы мне поручали, я выносил с терпением дракона, ни разу не сделал работу плохо, ни разу даже глазом не моргнул, и что теперь?!
Гигантскими шагами он подбежал к столу и схватил Начальника за душу, тряся его, как яблочное дерево. От Амура пахло молодостью, силой и злостью.
-Что я слышу? – театрально продолжил он.- Вы посылаете меня в отставку! МЕНЯ! Да кто вы после этого? Вы знаете, что случается с Амурами в отставке? Они лысеют, толстеют, а после двух столетий отдыха отправляются на землю простыми смертными, доживать скучную и тупую жизнь. Я больше не смогу летать! И узнаю я это 13 числа! Я вам не позволю, ясненько?!
Начальник, абсолютно равнодушный к тираде молодого наглеца, осторожно высвободил лацканы нового модного пиджака от Фигаче из его рук и плаксиво заговорил.
- Ну что ты, 45-й, право, так разорался с утра пораньше. Ничего зазорного в том, что ты уйдешь в отставку, я не вижу. А насчет ошибок – не привирай… Сотни амуров живут себе на земле и довольны той жизнью. У некоторых даже есть семьи и дети, мы поддерживаем связь, вот, смотри…
Начальник тонкими пальчиками достал из ящика стола фотографию, на которой (45-й его сразу узнал) плебейская улыбочка 123-го сияла рядом с двумя редкого уродства личиками его детей, таких же кретинских уродов, как и он сам. С трудом подавив подступившую тошноту, 45-й грозно нахмурился.
- Хватит меня пичкать вашими сказочками! Я не пойду в отставку – и точка!
И тут Начальник заржал. Натурально, как кентавр заржал.
- Кто тебя будет спрашивать, голубчик? Раз боги велели тебя туда сослать, значит, полетишь, как миленький. В конец концов, не будь эгоистом, дай дорогу молодым!
Красивое лицо 45-го превратилось в подобие уродливой маски. Такая ярость посещала его только один раз в жизни: когда он промазал, вместо молодой девочки попал в средних лет стерву, которая потом втрескалась в школьника и испортила ему всю жизнь. Этот промах Амур себе так и не простил.
- Значит так Господин Начальник, - вкрадчиво начал 45-й, взяв себя в крылья, - у нас есть компромисс. Дайте мне еще одно задание. Последнее, пусть даже какое-нибудь легкое, я соглашусь на все. А потом – воля богов меня настигнет…Как вам такой вариант? По крайней мере, у меня будет время смириться с моей трагической судьбой, ниспосланной богами…
Начальник хмыкнул. Даже в такой плачевной ситуации, как отставка, 45-й пытался шутить. Нервишки у парня крепкие, ничего не скажешь. Жаль отправлять его на Землю, но раз так хотят боги…Конечно, пока всех своих родственничков не продвинут, не успокоятся. Наверняка, уже нашли какого-нибудь молодого хлыща, который и лук-то держать не умеет как следует, на место 45-го!
- А, боги с тобой! Ладно, договорились! Щас поищу тебе объект….
Отворачиваясь от расплывающейся улыбки 45-го, Начальник включил свой розовый компьютер, украшенный розочками и сердечками из поднебесного шелка, и начал поиск..
- Как тебе парень тридцати восьми лет, разведен, детей нет. Комплекс «ветреного принца»?
45-й грустно наморщил лоб и почесал нос.
- А поинтереснее ничего нет, а? Это ветреные принцы такие зануды. Только на их убеждение уйдет целая вечность, и то еще не факт, что это будет плодотворно. Ту не обойтись без адреналинских стрел, дюжины, как минимум.
- Серьезно?! – Начальник явно был в шоке. – Наверное, нужно повысить количество адреналинских стрел, что-то в последнее время ветреных принцев развелось немеренно.
45-й активно закивал.
- Вот и я говорю: зануды…
- Так ладно, идем дальше…Женщина, 28 лет, домохозяйка. Муж – хронический трудоголик, ей не хватает любви…По выражению твоего лица вижу, что уже отпадает. Не, ну а что ты хотел? В такие времена, как теперь, сложно найти достойный случай. все погружены в свои проблемы, дела дома, на фирме, на даче. О любви никто и не вспоминает! Разве не твоя задача: напомнить об этом прекрасном и удивительном чувстве???
Возникла затянутая пауза.
- Моя задача: стрелы пускать, работу делать, господин Начальник. А обо всем остальном пускай эти недоумки сами заботятся.

2.

Из кабинета Начальника Амур поплелся прямиком в свою спальню, которую он делил еще с одним, 67-м. Но сейчас там было пусто, и 45-й грохнулся на кровать, шелестя листочками нового дела. Девушка, 26 лет, незамужем, детей нет, личной жизни тоже. Постоянно обжигалась на всяких кретинских недоумках в костюмах от Фигаче и Долберфельда. Короче – скукота смертная. Но это еще ничего вариант! На эту и обычные страстные стрелы подойдут. 45-й лениво посмотрел фотки. Мутная какая-то невеста, чесслово. Потухший взгляд и волосы в косичке. Ну ничего, это временное явление. Пара стрел, нормальный, не стухший от жизни объект – и дело сделано!
45-й нюхом чуял выгодные и успешные дела. Он знал, в какой именно момент нужно вмешаться, чтобы дело выгорело, он мог угадать наперед поступки людей в той или иной ситуации. Это уже стало скучно, словно разгадываешь один и тот же кроссворд. Но от работы он получал несказанное удовольствие. Взлететь, прицелиться и с наслаждением пустить стрелу прямо в почти увядшее сердце, посмотреть, как щеки жертвы розовеют, как загорается ее взгляд, как изменяются движения. На это можно любоваться вечность. Осознавая, что это дело рук твоих.
45-й заулыбался. Даже шум в коридоре перестал раздражать. Это недоумки-новички вечно бегают по коридорам в полной панике. То они летать не умеют, то стреляют как полные лохи, то целятся, зажмурив глаза. Но больше всего 45-го раздражало, когда какой-нибудь глупый амур прибегал к нему с просьбой о помощи: ну научиии-ии меня, сорок пятыыыый, ну науучиииии! Так и хотелось послать подальше, навешав предварительно пинков, мама не горюй. У-у, дебилы малолетние! Бродят по Конторе, словно неприкаянные, да еще стрел на них не напасешься. Нет, когда он начинал работать, все по-другому было. Молодые амуры были послушнее и дисциплинированнее. А сейчас совсем распустились. Недавно ночью за стенкой один такой амручик нет, чтобы лекции читать перед экзаменом, так он с Девочкой кувыркался. Нет, 45-й не стал на него стучать, иначе бы тот и дня не продержался, просто как-то это муторно все. Тем более, Девочкам доверять нельзя, у них генетика другая, неизученная, от них всего можно ожидать. А обмен генетиками еще до добра не доводил никого!
45-й словил себя на мысли, что начинает ворчать, как старикан. Старость не радость, есть такая поговорка на Земле, и, боги их побери, они правы. Встряхнувшись, он еще раз перечитал дело и сам не заметил как, уснул.

Ру выдраила щеткой кошачий горшок и тщательно вымыла руки. Прикольно, опять сломала кран. Так тебе и надо, Ру, провозишься теперь все воскресенье, будешь знать, как закрывать его плоскогубцами. Давно пора спортом заняться, все сразу станет гораздо проще, сил прибавится, надобность в инструментах сразу отпадет.
В сердцах сев на крышку унитаза, Ру убрала волосы со лба. Черт, 13 число, все не слава Богу. «О Бог, - взмолилась она, - как ты несправедлив! Ты все видишь, разве я заслужила сидеть все воскресенье в сортире, возясь с треклятым краном, затапливая честнейших и достойнейших соседей?!»
Жизнь дерьмо. И это аксиома.
Из комнаты раздался телефонный звонок. Шлепая по мокрому полу, Ру обреченно пошла на зов этого бессердечного достижения человеческой мысли и не менее обреченно подняла трубку.
- Что?
Незнакомый вкрадчивый мужской голос отозвался в животе чем-то приятным и многообещающим.
- Риту Руденко позовите, пожалуйста.
Фантазия Ру мгновенно нарисовала образ брутального мачо с волосатой грудью, сильными руками, атлетичной фигурой и чувственными губами, прямо как в любовных романах. Правда в жизни она таких не видела. Но это же, право, не значит, что их нет. Бога тоже никто не видел, в конце концов!
- Я вас слушаю.
- Добрый день, Рита, меня зовут Леопольд, я по поводу котят звоню, вы еще не всех раздали?
Ру в истерике захихикала в трубку:
- Это шутка такая, да? Леопольд, это который кот?
Недоуменное молчание. Ру прямо так вот и ощутила, как типчик сейчас просто бросит трубку, в непроходящей обиде, и плакали ее фантазии.
- Ой, извините, Леопольд, нет, у меня еще остался котенок, мальчик, такой рыженький, вам подойдет?
- Думаю да, когда мне можно подойти посмотреть?
Ура! Мачо придет к ней домой! Так, надо купить вина, может, мороженого…
- Ри-иита, вы там уснули?
- А, думаю, что можно прямо сейчас, если вы не заняты.
Нет, он не был совершенно ничем занят. И почему Начальник дал ему это дурацкое имя, над которым даже эта кретинка посмеялась? 45-й угрюмо позвонил в ее дверь, раздумывая, как она отреагирует. Жаль, что стрелы нельзя пускать в тех, кто с тобой незнаком! Пульнул бы издалека и был бы он таков! Так нет, сначала представься: «Здрасти, щас я буду в вас стрелять!» - а потом уже пли. Дурацкий закон, боги просто усложняют задачу.
Проверив страстные стрелы за плечами, 45-й широко улыбнулся.
Ру распустила волосы, даже расчесала их. Дурында явно подготовилась как минимум к встрече со своей мечтой. По мнению 45-го красное платье до пят было уже слишком! Вот кретинка!
- Здрасти еще раз, я Леопольд! – сказал 45-й, примерив маску «своего парня». Обычно это срабатывало. Но девица застыла на пороге, словно вкопанная. Боги, это ему уже не нравилось!
Ру просто лопала глазами высокого, стройного брюнета с фантастическими глазами. «Боже, ты ниспослал мне настоящего красавца! – захлёбываясь слюной, завизжала про себя Ру. – Я оценила!»
- Пройти-то можно?
Ру заворожено смотрела, как он мнется на пороге и заругала себя.
- Ага, сюда, проходите.
И тут 45-й обомлел. Возможно, впервые в жизни обомлел. Офигел, практически. На столе стояли бутылка вина, тарелища с фруктами, шоколадный торт и тарелки. Первый раз в жизни 45-й испытал что-то вроде паники: ему до зуда в ладонях захотелось удрать куда подальше. Но он сдержался, сдержанно улыбаясь, прошел прямо за стол. Если эта грымза хочет его соблазнить – пусть попробует. Он ту не за этим. Кавалера ей он уже нашел, осталось лишь выпустить стрелы.
Ру схватила котенка и потащила его в зал. Будь что будет, судьба-злодейка пусть подавится! Поправив лифчик, Ру пошла завоевывать красавца.

Добавлено (26.07.2011, 11:12)
---------------------------------------------
продолжение..

4.

Не, ну нормально реагирует девица, в принципе. Многие из тех, кто был его заданием, западали на 45-го. Вспоминается Кодекс Лучников, глава 6, пункт 17:
Если ты не обладаешь терпением, никогда не уломаешь испытуемого.
45-й битый час слушал излияния Ру по поводу животрепещущей темы: все мужики казлы.
Это еще ничего, бывало он неделями обрабатывал жертв (это, конечно, в худшем случае). Но тут у него уже просто уши в трубочку сворачивались, у девицы явно большие проблемы!
Ру нервно ёрзала на стуле, понимая, что-то с Леопольдом не так.
Он не испытывал особого интереса к ее прелестям – раз!
Он ни разу не бросил на нее полный сочувствия взгляд – два.
И наконец, вопиющее! Он не сказал ей ничегошеньки про ее замечательное красное платье!
Только мирно гладил спящего котенка.
Что-то явно не чисто, подумала Ру, нервозно улыбаясь.
И тут он заговорил о чем-то странном.
- Рита, знаете, вы такой славный человек. Хоть и общаюсь с вами всего час, а уже это понял.
«Боже!!! Ты милостив ко мне! Он просто скромный!»
«Вот кретинка, нельзя же так сползать со стула, глядя мне прямо в рот!»
-…и вот, я подумал о том, почему же рядом с вами нет мужчины, который бы защищал и оберегал вас….
Она лихорадочно закивала. «Он проникся, ей Богу, проникся мной! Вот сейчас подберусь еще поближе, вот так, правильно, Ру, молодец, девочка, и поцелуй неизбежен!»
-…у меня есть брат, славный человек, умный, добрый, но жутко одинокий. Мне вдруг в голову пришла, возможно, дерзкая мысль: а почему бы вам с ним не сходить в кино, например?
Ру, полусидя на стуле, застыла. «Чего он только что сказал? Господь, что он сказал только что? Мы же, вроде, все уже обсудили? Не может быть, чтобы этот Апполон меня не захотел!»
45-й занервничал. Натурально, эта баба просто свихнутая. И нафиг ему было это задание, спрашивается? Ушел бы себе на покой, вязал бы детям носочки, как 123-й. Так нет ведь…Видимо, теряю форму…
Ру смотрела, как грустнеет его красивое лицо и поняла, что надо брать быка за рога, иначе убежит.
- Я согласна, Леопольд. Гипотетически это возможно. Я пойду на это ради вас!
Кодекс Лучников, глава 23, пункт 4:
Если испытуемый дал согласие, не вдавайся в мотивы его согласия.
45-й чуть не запрыгал на стуле от радости. Молодец, так держать, ты еще в форме, ты еще ого-го в какой форме! Начальник будет в восторге, когда он, Амур номер 45 вернется домой, в Небесную Контору, пышущий счастьем от очередного выполненного задания. Последнего! Здесь все должно быть красиво, очень красиво и правильно!
Они распрощались, он ушел, таща на себе это маленькое уродство в виде котёнка, маша невидимыми крыльями, пританцовывая на ходу. Ру видела в окно, как он поскакал козликом, выходя из дома. «Боже, ты чудо! Спасибо тебе за этот дар! Конечно же, он настолько скромен, что не смог сам пригласить ее в кино. Поэтому отделался предлогом, да еще таким банальным. Что ж поделать, мужчины – примитивные существа. Но она ему простит. Она ему все простит, ведь это – любовь! Она пришла, как всегда, совершенно неожиданно, с первого слова по телефону, как молния, поразила ее в самое сердце! Фанфары зазвучали в ее душе, где-то запели колокольчики, зазвенели гитарные струны. И кто сказал, что число 13 – несчастливое?
5.

Ру почти расслабленно шутила с братом Леопольда. И парень этот шутник оказался: сказал, что не знает ни одного Леопольда, кроме кота из мультика. «Вот подождем, он сейчас придет, тогда и разберемся!» - решила она.
Тем временем, 45-й облюбовал место на крыше близлежащего дома. Спрятался так, чтобы его никто не увидел, а то мало ли чего, начнутся разбирательства, мол, что на крыше забыл. А ему неприятности не нужны, он, как говорят в определенных местах, последний срок мотает, между прочим. Деваха и ее хахель попивали кофе в летнем кафе. Девица явно была не в духе, но сейчас это уже не играло никакого значения. Страстные стрелы – вещь такая, никого спрашивать не будет, ррраз! – и готово, тело можно выносить. Хорошо хоть адреналинские не понадобились. Те слишком мощно действуют. Они, в основном, для ветреных принцев применялись, и еще для скиснувших дам. У них кожа слишком толстая, ее обычными страстными не пробьешь. Да и с первого раза бывает так, что не пробивается. Вообщем, одна морока.
Тут все проще. Девица тонкокожая, да еще к тому же с синдромом острой сердечной непривязанности, самое милое дело. Тем более, срок годности у страстных гораздо дольше, чем у адреналинских.
45-й выбрал позицию поудобнее, вложил в красивый лук из светлого дерева длинную красную стрелу и прицелился. Его крылья слегка трепал ветер, но это ему не мешало. Он привык сосредотачиваться на объектах, заглушать свой слух и до максимума напрягать зрение, чтобы не пропустить нужный момент. В это было целое искусство: выбрать нужный момент и с наслаждением выпустить стрелу. Нет в жизни ничего лучше этого, ничего прекраснее: почувствовать власть над объектом. В этот миг мир словно сужается, а потом происходит маленький взрыв, который затрагивает все окружающее. Только этого никто не видит. В этом и есть волшебство.
- Значит, Леопольда вы не знаете. Тогда как вы узнали, что я буду здесь?
Ру гоняла по тарелке кусочек пирожного, в надежде, что все это – просто шутка, что скоро придет Леопольд и скажет, что он просто пошутил.
- Мне позвонил сотрудник, сказал, что мне нужно встретиться с вами, тк вы новый сотрудник в нашей фирме.
Парень выглядел смущенным и явно чувствовал себя не в своей тарелке. Девушка казалась ему, по меньшей мере, странной: все время ёрзала на стуле и оглядывалась. Хотя была симпатичной.
45-й настроился. Уже ничего не могло ему помешать, он весь обратился в зрение и внимание. Последний раз он сделает это – и все. дальше будет неизвестность. И как Амуры живут на Земле, здесь же так уныло? От раздражения зачесались крылья. Но 45-й не дрогнул. он правит миром, он управляет людьми. Как боги. ему подвластны людские страсти, ему ведомо все.
Он выпустил стрелу. Шуршание воздуха ласкало оживший слух. Стрела попала прямо в цель: в грудь девахи. Она едва заметно вздрогнула, прикрыла глаза и вздохнула. Щеки ее порозовели, глаза потемнели. Он видел это даже с крыши, и вся его суть запела от восторга, от эйфории. Словно первый раз в жизни выполнял задание. Эх, 45-й, ты молодец! Ты красавелла, 45-й! Ай да 45-й! Так держать. Он опустил лук, и собирался уже расслабленно спускаться вниз, как вдруг заметил что-то неладное. Девица вмиг побледнела, отбросила стул и неуверенной походкой зашагала прочь от хахеля. Он побежал было за ней, но она что-то прокричала и он отстал.
В предчувствии беды, 45-й словно метеор спустился вниз.
Кодекс Лучников, глава 1, пункт 20:
Если что-то пойдет не так, это значит, что ты что-то сделал не так.
Он сразу вспомнил свою неудачу и внутри все сжалось. Нет, он все сделал правильно, стрелы нужные, попадание точно в цель! Все прошло КАК НАДО!
Не помня себя от ужаса, 45-й нагнал жертву и схватил ее за руку. Она оглянулась и посмотрела словно сквозь него. Ну натурально, кретинский взгляд. Но в это момент 45-й понял, что ему совсем этот взгляд не показался кретинским. В нем было столько злости, столько раздражения, что он невольно отшатнулся. А ведь он много повидал на свеем веку! И тут эта соплюшка пытается сопротивляться своему счастью! Да кто она такая, неужели она думает, что она решает с кем ей быть? Неужели, она думает, что она выбирает?! Дурында, точно! 45-й разозлился не на шутку. Не слишком ли для одного дня?
- Вы пошутили надо мной? – спокойно спросила она. – Вы пошутили, да?
- Послушайте, Рита…
- Ру.
- Что?
- Меня все зовут Ру, мне так идёт.
Чего только не было в практике Амура, но это уже слишком.
- Хорошо, Ру, я не пошутил. Почему вы убежали?
Ру трепыхалась, словно паутина на ветру, все ее существо дрожало от чего-то зыбкого и удушающего. Словно ее до верху наполнили застывающим бетоном.
- Мне показалось, что я умираю. Сердце болит.
У-у, как все запущено, сердце у нее болит. У него щас от нее инфаркт приключится, а это гораздо серьезнее!
- Вы мешаете мне работать, уважаемая испытуемая! – вырвалось у него.
- Кто? Испытуемая?
- Ну да, испытуемая. Я – Амур.
Что он несет, о боги, нафига он это сказал?! Что такое? Сбой, явно сбой в его генетике. Дают о себе знать многочисленные обмены генетиками. По молодости он часто этим делом с Девочками грешил, теперь вот и сказалось, да еще в самый неподходящий момент!
Она, явно, не врубалась, эта Ру.
- Я – А-М-У-Р, - по буквам произнес 45-й, нервно жестикулируя, - для особо одаренных могу написать на бумажке.
- Я слышала. Это тот пухлый ребенок с крылышками, что ли? Летающий даже без трусиков?
45-й закатил глаза. Оскорбление за оскорблением, это ж надо!
- Почти.
Ру утерла набежавшие слезы.
- И вы в меня попали.

6.

Я в нее попал! ну надо же, какая умная девочка! А я-то и не заметил!
45-й молча тащил Ру за собой. Гнев в нем перемешивался с какой-то омерзительной жалостью, он даже не знал названия этому противному чувству.
- А как вас на самом деле зовут? – вдруг изрекла эта припадочная.
- Никак меня не зовут. У Амуров есть только номера. Я сорок пятый. И прекрати любопытствовать.
Он сам не заметил, как перешел с ней на «ты». Наверное, всему виной это презрение к ее жалкой сущности. Нельзя же быть, в самом-то деле, такой дурындой! Сегодня 13 число. У него последнее задание. Он пускает стрелу и девчонка влюбляется в него самого. Чудненько. Просто чудесненько, боги!
- Но не могу же я звать тебя «сорок пятый». Это противоречит моему понятию о человеческой личности. То есть, это, своего рода, обезличивание, понимаешь?
О боги! Легче пойти и повеситься, чем общаться с ней. Это как озверину выпить в мультике про кота Леопольда.
Ру искренне не могла понять, почему он так зол. Если он и правда Амур, то ей ведь все равно. Неужели непонятно? Блин, после стольких разочарований в мужиках ее угораздило втрескаться в Амура. Курам на смех. Мамочка вообще будет в шоке и решит, что ее доченька слетела с катушек. И будет абсолютно права.
Но Ру не чувствовала ничего, кроме счастья. Как это хорошо и приятно – любить, какое созидание внутри! Он прекрасен, даже вот такой злюка, все равно прекрасен. Это неземное существо без каких-либо признаков человеческих эмоций стал объектом ее измученной страсти по своей воле. Сам пустил в нее стрелу. Но неувязочка вышла, все это произошло гораздо раньше пресловутой стрелы. Ожидание было вечным, но оно прошло с его приходом. Он верит в каких-то там богов, а ей пофигу. «Ничего не знаю, - решила она, - сам заварил кашу, теперь и отдувайся сам, голубчик!». Злорадство примешалось к эйфории, заварив убойный коктейль из решимости и гордости.
- Послушай, 45-й, чего ты так на меня злишься?
45-й аж позеленел от злости. Не в силах больше сдерживаться, он заорал:
- Что я злюсь?! Да ты испортила мне последнее задание, дурында! Ты знаешь, что такая форма кретинизма, как у тебя – это неизлечимо?! Все должно было пройти гладко, а теперь Начальник оторвет мне крылья и засунет их в то место, о котором твои уши еще даже не слышали! Поняла? Может, тебе потом станет ясно, чего это я такой злой! Ты должна была влюбиться в того парня, с которым сидела в кафе, а ты удрала! Ты меня подставила!
От набежавшей истерики 45-й аж прослезился. От нового чувства – жалости к себе несчастному. Лицо его побагровело, он зашмыгал носом, как подросток-амур.
Ру испуганно протянула ему платок.
- И не думала, что все настолько серьезно! Прости, я вовсе не хотела тебя подставлять. И что же теперь делать?
45-й смачно высморкался и вернул ей платок.
- Теперь мы идем к Начальнику. В Небесную Контору.

В Конторе было тихо и спокойно. Никто не шмыгал по коридорам, не ругался. Дело клонилось к ночи. но Начальник все так же сидел в кабинете и потягивал из высокого стакана шампанское розового цвета. Завидев замученного 45-го, на котором безжизненно болтался колчан со стрелами, и ничегонепонимающую Ру, Начальник заулыбался.
- А вот и вы! Как долго, 45-й! В самом деле, правы были боги, когда решили тебя на покой удалить. Поистерся ты, старичок!
Ру с интересом изучала розовое убранство кабинета, лысого Начальника, появившиеся крылья и колчан с луком за спиной 45-го. Она крепко держала его ладонь в своей, а он уже и не сопротивлялся.
- Что значит «как долго, 45-й!»? – мрачно изрек амур, недоверчиво взглянув на Начальника. – Это то, о чем я подумал???
- Смотря о чем ты подумал. Я еще не научился читать мысли амуров, иначе бы давно знал про все похождения моих амуров с Девочками.
Дело пахло керосином, и Ру это поняла по лицу 45-го.
- Не верю, что вы пошли на такую подлость, - процедил амур сквозь зубы, - вы специально это подстроили, вы…вы….
Начальник мило улыбнулся.
- Подумаешь, подстроил. Я, можно сказать, для тебя, неблагодарный старался, жизнь тебе устраивал! Чем тебе такая девушка, как Ру плоха? Любит тебя.
У Ру отпала челюсть.
- Ээээ, а можно не говорить обо мне так, словно меня тут нет? – вопросила она, догадываясь в чем дело. У 45-го был такой вид, словно с ним вот-вот случится клинический припадок.
- Уважаемая Ру, речь идет о том, что 45-му пора на покой. И он вскорости отправляется на грешную землю. А вас мы подобрали в кандидаты на сожительство с ним. Вы против?
Ру удивленно села на розовый с рюшечками диванчик.
- Ну, господа, вы меня озадачили напрочь. Я думала, что сама выбрала, оказывается, все с точностью наоборот…Значит, сожительство. Не, ну я знала, что романтики со свечами мне не видать в жизни, но хоть маленькую свечку с тортика на моей узкой ванной я заслужила?
45-й вдруг почувствовал еще одно чувство: вины. За этот день что-то слишком много чего произошло, его генетика просто взбесилась. И теперь он смотрит на эту девицу и чувствует вину. А она все так же держит его за руку.
- Дети, какие же вы глупые дети, - сказал Начальник.
И вдруг 45-му все стало ясно. Выбор ясен. И он уже ровно один день, как человек. Боги все решили за него, но он и не противился такому выбору. Потому что сам нашел его.
- Кодекс Лучников, глава 58, пункт 1:
Кретинизм не лечится, - сказал он с усмешкой, - а амурский кретинизм – это еще и заразно.

КОНЕЦ


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Вторник, 26.07.2011, 11:13
 
pollyДата: Вторник, 26.07.2011, 11:16 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ура, ура, ура !!!
ermolaeva, молодец, что выложила рассказ.
Жаль, я только после работы смогу толком почитать, тогда и отпишусь. По те отдельные фразы, что на глаза попались - улыбнуло biggrin
 
ermolaevaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
буду надеяться, что ты еще не раз улыбнешься, когда прочтешь до конца:) biggrin

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 26.07.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, ты права, улыбалась практически все время.
Читала - и эта девушка, Ру, прямо видела ее. Вот с 45-м чуть-чуть добавила бы деталей в описании, чтобы не только ты его видела мысленно, я тоже хочу tongue Еще понравились те эмоции, что вроде бы не видны, не читаемы сразу, но именно в них вся прелесть твоего рассказа. Они вроде бы почти ругаются, еще чуть-чуть, и Ру заплачет - но почему мне так хочется, что при первой же возможности они поцеловались? biggrin
Quote (ermolaeva)
И вдруг 45-му все стало ясно. Выбор ясен. И он уже ровно один день, как человек. Боги все решили за него, но он и не противился такому выбору.
Хорошо icecream
 
ermolaevaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:36 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
да, сейчас читала, и мне немного не хватило того, о чем ты говоришь:) немного эротизма и в его описании, и в описании их чувств (кроме раздражения, конечно:)) biggrin молодая была, что ж поделаешь:)
немного коряво по стилю, но это так давно было!:))

я все равно рада, что хоть немного понравилось тебе:))))


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 26.07.2011, 20:43 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Что ты писала это во времена прекрасной (ах!) молодости, я поняла, особенно по фразе про подростков и теток с климаксом biggrin Одно казалось далеко позади, до второго вообще тыща лет. Но стиль-то все-равно уже есть. Не знаю, как насчет других твоих историй, но в твоем фанфике он тоже чувствуется.
 
ermolaevaДата: Вторник, 26.07.2011, 20:53 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
да, теперь до тетки с климаксом стало мне гораздо ближе:)) biggrin biggrin biggrin

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:45 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, это потрясающе!!!!! Я очень давно не читала подобного. Простите меня за мои излияния, но с первой строчки я не могла оторваться!!!!
Слог, юмор, мудрость, сила! В это маленьком рассказике есть все! И самое главное, захотелось жить. Страдать, любить!!!
Спасибо тебе, дорогая!!!

ЗЫ: У меня есть подруга, она пишет в подобном стиле. Я давно хотела прочесть что-то подобное, но она (вредина) не пишет больше. Этот рассказ в том же стиле и я словно вернулась в тот период моей жизни, когда была счастлива.

Спасибо ermolaeva, я так тебе благодарна!

Можно я попиарю этот рассказ и наш форум у себя в Контакте? Такое должны видеть все!


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, ты меня просто в краску вгоняешь! мне так приятно, что тебе понравилось! На самом деле, это единственный юморной такой вот рассказ у меня, остальные парочка - очень депрессивно-темноватые. Просто настроение было такое веселое, вот и родилась такая история.
Спасибо большое за твои слова (и Полли тоже спасибо за ее biggrin ).
На счет пропиарить - мне не жалко, пиарь на здоровье. Форум - в первую очередь cool booze flower love


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:22 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
ermolaeva, я читаю сейчас твои другие рассказы. Твой слог это что-то потрясающее! Я не могу оторваться уже долбаные несколько часов!!!!!
Все дела стоят!!!! ААААА
не переставай писать, я такого оргазма не чувствовала давно))) пардон за правду )))))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Coffs)
другие рассказы.

другие - это какие?:)


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас читаю этот

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:38 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ааа, фанфик по МЛ!:))) очень рада, что нравится:)

Quote (Coffs)
я такого оргазма не чувствовала давно)))


гыгыгы:))) лестно слышать, на самом деле! ok respect


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет

Сообщение отредактировал ermolaeva - Воскресенье, 31.07.2011, 19:39
 
CoffsДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:39 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень..люблю экшн!!!!!! Дочка сейчас на даче пересматривает сериал, потом дам ей почитать на электронной книге...Она любит такая баталии)))) А это 45-ый пойду выложу в мир!

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:17 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Coffs, дай ссылку на тебя вконтакте:)

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Вторник, 02.08.2011, 19:21 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
кинула в личку

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
ermolaevaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:22 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
нашла в ЖЖ у себя вот что.
Просто вам посмеяться, тоже 2004год


Несколько способов убить мужчину.
1. Налить ему на голову вар, а сверху насыпать соли. По мере созревания испытуемого, вар подливать.
2. Связать ему руки, запихать в ванную, полную льда, поставить рядом кондиционер и морозить долго и мучительно, добавляя льда.
3. Долго-долго кормить его с ложечки всякими кушаньями, которые он терпеть не может (на выбор: манная каша, суп с квашенной капустой и тыды). Пока он не сдохнет от переедания.
4. Придушить подушкой в тот самый момент, когда у него оргазм.
5. Когда он спит, повязать на шею шелковый шарф, а второй конец шарфа привязать к входной двери. Тогда вы с особым наслаждением уйдете на работу, прихлопнув дверь. По мере надобности повторить несколько раз. Соседям скажете, что у вас жуткий сквозняк.
6. Положить ему в любимое блюдо медленнодействующий яд и смотреть, как он ничего не может понять, мучаясь. А вы приговаривайте: что, сильно поперчила, дорогой???????
7. Постричь его налысо, намазать медом и пустить гулять на пасеку. Пчел перед этим разозлить.
8. Типа заняться любовью на раскрытом окне и нечаянно толкнуть его. Этаж – желательно начинать с пятого, внизу чтоб был бетон, деревьев побольше, чтоб помучился.
9. Последовать примеру героини Шерон Стоун в «Основном инстинкте».
10. Надеть на голову пластиковый пакет, раздеть догола и привязать к двери подъезда. Не только же вам одной хочется повеселиться. Тут нужно соблюдать осторожность: какая-нибудь слезливая старушенция может его пожалеть и отвязать!!!!
11. Позвать его купаться, и, когда он заплывет подальше, стукнуть по голове чем-нибудь тяжелым. Спасательный круг не годится.
12. Врезать ему как следует по одному месту, а когда он загнется, матерясь и сквернословя, всадить нож в спину.
13. Отрезать ему уши, пальцы, посмотреть, как он мучается, а потом добить. Оружие – по желанию. А вообще - главное фантазия, дорогие мои домохозяйки!


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
pollyДата: Вторник, 02.08.2011, 19:35 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Ого! ermolaeva, кто ж тебя так разозлил в 2004 году? biggrin
 
ermolaevaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:43 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ты думаешь, я помню?:)))))))))))

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
CoffsДата: Вторник, 02.08.2011, 20:29 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Пункт 4 больше всех нравится!!!!!!
Беру!!!


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
olgo4kaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:19 | Сообщение # 21
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольно!
 
Форум » Fanfiction » Истории от ermolaeva » Рассказ "Сорок пятый" (мое творчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!