Четверг, 28.03.2024, 11:48               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: polly, Sintia  
Форум » Fanfiction » Истории от Sintia » Страх (история 2-я) (Новая глава историй о Мике и Бет)
Страх (история 2-я)
SintiaДата: Среда, 23.11.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вступление "От автора".

Хочу поделиться тем, как пришла задумка написать фанфик и почему я разделила его на 2 главы. Знаете, бывает такое, что начинаешь что-то делать и тебя "осеняет". Так мне и пришла эта история, когда я, мокрая, стояла и искала ключи от квартиры в сумке. Фанфик как будто пронёсся в голове и оставалось только сделать зарисовки и начать писать. Но история где-то на 1/3 застопорилась. "Кризис творчества". Потом я развернула всё в таком виде, какой есть сейчас и, очень надеюсь, что вам понравится! А 1-я глава у меня вверх тормашками, т.е. в обратной последовательности, сначала можно запутаться, но именно так и задумывалось!


"Лестат убивал двух, иногда трёх каждую ночь. Свежую молодую девушку, это было его любимым на первое. На второе, он предпочитал красивого подростка. Но сноб в нем любил охотится в обществе, и аристократская кровь возбуждала его больше всего." Интервью с вамиром

Глава 1

Среда 21.15, 21 января

Промокшая до нитки, Бет положила сумку на ступеньки домика.

- Зараза! – ругнулась она, когда ключ выпал из замка, так и не открыв дверь.
Убрав мокрую прядь с лица, Бет нагнулась за ключём и, так и не подняв его, соскользнула на пол. Слёзы струились из глаз. Мокрую и без того футболку теперь можно было выжимать.
- Я ведь не сдамся. Я не сдаюсь. Никогда не сдаюсь. Всё будет хорошо! – словно повторяя скороговорку, тихо шептала Бет. – Всё будет хорошо! Всё опять будет хорошо!

Среда 14.35, 21 января

- Синди, сделай мне, пожалуйста, кофе. – Бет разъединила телефон. Она чувствовала себя уставшей, но нужно было дописать отчёт.

Раздался звонок сотового и, увидев улыбающееся изображение Мика на экране телефона, Бет сразу же ответила:

-Привет, любимый!

-Привет! Бет, ты в офисе?

-Конечно. Доделываю отчёты, формирую факты – всё по плану. Завтра будет совещание.

-Отлично! У меня для тебя подарок - я купил ожерелье под лазурное платье! Оно просто чудо - золотое со вставками из драгоценных камней под цвет твоих глаз. Ожерелье тебе здорово подойдёт!

-А браслет к нему? – тихо, с дрожью в голосе произнесла Бет.

-Браслет будет чуть позже, размер не подходит и я закал другой. Подъеду за ним на следующей неделе.
-Спасибо! Целую, ты прелесть! Очень хочу не только ожерелье, но и браслет. Без него ожерелье не будет так здорово смотреться. Я уверена в этом!
-Целую, любимая. Увидимся вечером!
-До встречи! Пойду доделывать!

Собрав все бумаги на столе в папку, Бет убрала её в верхний ящик, подхватила сумку и вышла из кабинета.

Вторник 20.27, 20 января

Пожилой мужчина громко открыл дверь, потом также громко хлопнул её, закрыв после себя. Сняв пальто и обувь, он прошёл в комнату. День выдался жуткий – сплошная нервотрёпка на работе, авария на шоссе и из-за этого огромная пробка по дороге домой, отвратительная погода.

«Сначала эта смс. Потом Марта, которая никак не может понять, что от неё требуется минимум ума и максимум обаяния. Дура! Чуть не испортила совещание! Эти два урода, не вписавшиеся в поворот! А ещё этот дождь, который длится уже вечность! Всё против меня!»
Он прошёл на кухню, открыл бар и налил себе виски.
«Дабл трибл!» – улыбнулся он своему остроумию и залпом выпил весь стакан.
Налив ещё столько же, он вернулся в комнату и устроился в кресле.
Громко заработал телевизор и неслышная тень, как будто появившаяся из ниоткуда, встала у него за спиной.
«Янки опять проигрывают. Теперь у них ничтожные шансы на реванш в этом сезоне. Но посмотрим, как команда будет бороться дальше!» - громко вещал с экрана комментатор.
Мужчина почувствовал перчение в горле, он потянулся за виски, но, так и не взяв стакан, сполз с кресла на пол.
-Добро пожаловать в ад! – произнесла тень.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 23.11.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
В который раз признаю, Sintia, нравится мне твой стиль. Буквально несколько коротких абзацев - и все, интрига закрутилась, интерес идет по нарастающей, любопытство зашкаливает biggrin Ну почему же так мало!!!??? Неси продолжение.
 
ermolaevaДата: Среда, 23.11.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
согласна с Полли! и вообще - очень рада, что наш МЛ продолжает будоражить фантазию. cool Синтия, с нетерпением жду продолжения! biggrin

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Четверг, 24.11.2011, 11:09 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
polly, ermolaeva, спасибо вам огромное yes rolleyes !!!

Вторник 13.40, 20 января

Мик подъехал к Джозефу так быстро, как мог. Буквально ворвавшись в его квартиру, он чуть не снёс с ног двух чистильщиц в коридоре.

-Распознали – кто это? – обратился он к Грейс Джонсон, старшей по званию.
- Мик, здравствуй! – соблазнительно улыбнулась Грейс. Она никогда не скрывала, что была неравнодушна к детективу, но, к её сожалению, Сент-Жон пресекал любые попытки назначить свидание и даже малейшие намёки. – Пока не опознали. Сейчас пытаемся установить по общей базе крови.
-Грейс, дай мне знать, когда установите личность.
-Конечно, детектив, я о тебе не забуду. – Грейс подмигнула Мику и, подхватив небольшой чемоданчик, прошла в комнату.

Едва переступив порог кабинета Джозефа и, увидев тело убитого, Мику захотелось уехать отсюда подальше и навсегда забыть об этом деле.
Кровь, казалось, была повсюду: на большим рабочем столе, на ковре, размазана по стенам и разбрызгана по шторам. Труп висел в воздухе, подвешанный за верёвку к люстре, из надреза в животе свешивались внутренности.

-Мне испоганили новый ремонт. Что за люди! – Джозеф встал рядом с Миком, - Чистильщики должны убрать его, как только закончат осмотр. А я хочу уехать отсюда как можно скорее.
-Джозеф, не понимаю, почему в твоей квартире?
-Мик, мы должны найти ответы и на этот вопрос в ближайшее время.

Суббота 22.30, 17 января

Закончив принимать душ и надев новую соблазнительную ночнушку, Бет прошла в спальню и взяла со столика книжку. Мик лежал рядышком на кровати и просматривал последние новости по ноутбуку.

- Пока никаких известий, ничего нового. Затишье! - Сент-Жон захлопнул ноутбук и убрал его.
-Если нет никаких новостей, вы могли и ошибаться, – сказала ободряюще Бет. – Ложись отдыхать, милый!

Взяв одной рукой за книжку жены, второй Мик приподнял ночнушку.
-Думаешь, тебе удастся сегодня почитать? – хрипло спросил он и провёл рукой по животу Бет, стянул бельё и отбросил в сторону.
- Я могу предложить тебе что-то более соблазнительное! – улыбнулся Мик.
-Кажется, мне придётся согласиться! – и Бет прильнула к мужу.

Мик прижал Бет к кровати, начал целовать сначала нежно, потом более настойчиво и страстно. Его руки ласкали Бет и, когда он провёл по животу и опустился ниже, Бет вздрогнула:
-Мик! Я больше не могу терпеть!

Она перевернула мужа и села сверху. Бет видела, как напряжён был Мик, как тяжело вздымалась его грудь. Она начала целовать его за шею, потом опустилась к соску и провела длинным ноготком по накаченной груди. Как бы играя, остановилась в самом низу и поглаживая, начала дразнить. Потом плавным движением оседлала его и начала опускать и пониматься, волнами достигая оргазма.
Она чувствовал, что сегодня мужу нужно было больше, чем просто высший пик наслаждения и, когда он приподнялся к ней и прижал к себе резким толчком, она убрала волосы с шеи и через секунду почувствовала прикосновение его губ.
-Я люблю тебя, милая! – прошептал Мик и надкусил вену.
По телу Бет прошла ещё одна волна экстаза и слово в опьянение, она почувствовала, как Мик отстраняется, накрывает её одеялом и прижимает к себе.
-Спи, любимая!

Четверг 17.35, 15 января

-Мик Сент-Жон!

-Да, слушаю. – звонил незнакомец и Мик насторожился.

-Меня зовут Ник Пайперс. Я помошник Эрика Уолша из отдела расследований и временно его заменяю. Мы работали с вами над делом Старвински. Не могли бы вы подъехать на Рассел Роуж, 8. Убит судья Старковски.

-Что?! Судья Рик Старковски? Буду через 10 минут!

С самого утра Мик был не в себе. Чертовски болела голова, а что это такое, Мик уже давно не помнил. Он не стал напрягать Бет и поехал в офис в плачевном состоянии. По дороге забежав в аптеку, Мик накупил разных лекарств от головной боли и, разложив их на столе, читал инструкции. Стакан разведённого асперина решил его проблемы, но осадок от таких человеческих болей остался неприятный.
«Вот что значит быть человеком! Иногда это не так радостно!» - грустно думал Мик.

Рядом с домом Старковски было столпотворение: полицейские, репортёры и просто проходящие мимо зеваки окружили подъезд.

-Сент-Жон, проходите! – Пайперс громко крикнул Мику и вдвоём они вошли в подъезд.
-Картина жуткая. Сами увидите. Преступление было совершенно рано утром, возможно, поздно ночью – это мы установим после вскрытия. Хотя, его уже вскрыли. – произнёс Пайперс на пороге квартиры Старковски и вошёл внутрь.
Мик, едва переступив порог, почувствовал запах разлагающего тела и, пройдя в комнату, еле сдержал приступы тошноты. Труп судьи лежал посередине комнаты, руки и ноги убитого разложили в разные стороны, из вспоротого живота торчали внутренности и круг из крови, соединяющий распростёртые руки и ноги, был как будто вычерчен краской.

- Как витрувианский человек да Винчи.
- Мик, это уже четвёртое убийство за три недели. Маньяк? Что он хочет этим сказать?

Ничего не ответив, Мик подошёл к трупу, присел на корточки, и, как будто ощупывая пиджак убитого в надежде найти что-нибудь, залез во внутренний карман и, вынув небольшой оборванный листочек, убрал его незаметно под рукав кожаного пиджака.

- Мы осмотрели квартиру – ничего не тронуто, никаких зацепок, никаких улик. Все три убийства соединяет то, что у трупов вспорот живот.

«Да, никаких зацепок, кроме того, что все три трупа были вампирами и у каждого я обнаружил эти оборванные послания.» - подумал Мик.

-Мы уже сфотографировали место преступление, и сейчас будем убирать труп.

-Хорошо! Я хочу ещё раз осмотреть квартиру.

Через полчаса, так и не обнаружив ничего нового, Мик подъехал к офису Джозефа.
В прихожей высотки у лифта стояли четыре высоких охранника в тёмных костюмах. Они пропустили Мика без вопросов. В коридоре также находилось четыре охранника, один из них открыл Мику дверь и кивнул, указав на соседнюю с кабинетом дверь.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Четверг, 24.11.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Sintia, ты что, у киношников переняла эту привычку обрывать на самом интересном месте? tongue Словно по серии в неделю смотрю.
Интересно то, что и Джозеф решил поработать детективом. Конечно, это же его кабинет испоганили. Жду продолжения.

Quote (ermolaeva)
очень рада, что наш МЛ продолжает будоражить фантазию
да, и это так здорово. И печально: значит. авторы ТАМ МНОГО не дорассказали, что фантазия бурлит до сих пор.
 
SintiaДата: Четверг, 24.11.2011, 13:57 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Sintia, ты что, у киношников переняла эту привычку обрывать на самом интересном месте?

Пасиб, дарагая smile !!


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
SintiaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:44 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
В просторном кабинете для проведения переговоров собралось много народу: Джозеф сидел на своём обычном месте, рядом с другом Мик узнал главных вампиров Лос-Анжелеса – трио Лукасов: глава семейства Томас Лукас (старейшина, как его называли собратья), его брат Ричард и сын Ричарда – Джефф, справа от семейства Лукасов сидели супруги Томсон, одни из влиятельнейших адвокатов города и судья Рик Старковски, который был заядлым игроком в покер и близким другом Джозефа, с остальными находившимися Мик виделся крайне редко, не считая чистельщиц.

Когда Мик вошел в комнату, все разговоры смолкли и под обращенными на него взглядами, он прошёл к свободному стулу и встал рядом с ним.

- Здравствуйте! Я знаю, все мы очень занятые и как сегодня не собиралась все вместе ни разу. Но наступил тот момент, когда общий сигнал тревоги необходимым. Я перейду сразу к делу. Думаю, все уже в курсе, что в нашем городе убили 3-х вампиров, сегодня было совершенно 4-е убийство. Все четверо – вампиры. Каждому убитому вспорот живот.
Вам что-нибудь это напоминает, мистер Лукас? – обратился Мик к Томасу Лукасу, который уже был в курсе всех деталей убийств

- Да, мистер Сент-Жон. Все мы хорошо знаем нашу историю и все мы помним о Кровавой войне и Белых мстителях.
Томас Лукас продолжил:
-Пожалуй, я напомню ещё раз Большую историю истребления вампиров – так её называют у нас в летописях.
В 13 веке в небольшом пригороде Калабрии в провинции Козенца города Италл вампиром была обесчестена и убита дочь священнослужителя, отца Патрика Глифа.
Он воспитывал своё единственное чадо в строгом надзирании и в юном возрасте отдал девочку в школу при церкви. Девушка была невинна и красива, и после окончания школы, отец Глиф хотел выдать её замуж за сына графа Пристона, владельца обширных земель окрестностей Калабрии. Граф Пристон был известен своей честностью и трудолюбием, при его мудром руководстве жизнь в окрестностях стала легче: понизилась рента, крестьянам давали различные льготы, уменьшились повинности. Граф Пристон покровительствовал отцу Патрику и будующий союз был одобрен им сразу.
В тот злочасный день отец Патрик, как всегда отслужив свою мессу, возвратился домой, но дочери там не было. Лучию нашли через три дня в сточной канаве в Калабрии, опознать её удалось только по небольшому серебряному колечку пальце с жаворонком, символом абатства Патрика Глифа, на безымянном. Девушка была обескровлена, живот вспорот, но насильник на этом не остановился – он искромсал ей шею.
Будучи умным и хитрым человеком, отец Патрик задумал и спланировал свою месть. Он не верил в вампиров, но все улики и суеверия указывали на то, что девушку обесчестил приезжий странник из Парижа –советник императора Фридриха II - барон Галефэ. Он приезжал к графу Пристону по делу принца и, услышав про красавицу-невесту, вероятно, решил познакомится с ней ближе. Улик, указывающих на то, что убийца – барон Галефэ, у отца Патрика не было и он никак не мог доказать свои догадки и домыслы.
Отцу Патрику нужна была власть, чтобы добраться до близкого принцу человека. Он хотел сам посмотреть в лицо убийце и вынудить из него признание под любимыми пытками. Тогда то и началось восхождение абатства отца Глифа. Он налаживал контакты с нужными людьми, не только поддерживал старые связи, но и постарался заручится дружбой и поддержкой других аббатств. Через пять лет отец Глиф был представлен принцу и оставил своё аббатство ради службы в Риме. Там его карьера пошла наверх и совсем скоро Патрик Глиф стал не только одним из самых уважаемых священнослужителей, но и одним из влиятельных людей Италии.
Он познакомился с графом Галефэ и, пользуясь своей популярностью, стал причащать его семью. Граф Галефэ был красив, белокур и высок – он пользовался популярностью у женщин и, ходили слухи, также любил мальчиков. Его жена словно тень ходила за ним, готовая угождать и прощать мужа за всё, лишь бы он оставался с ней. Отец Патрик сразу же заметил странное поведение женщины, её болезненный вид. Пару раз он пытался разговорить женщину, но она была молчалива и стеснительна.
Однажды отец Патрик был на приёме у главной сплетницы высшего общества-маркизы Брандуан и расспросил у неё про супругов. «Раньше она была красивая и жизнелюбивая! Помню, мы с Лили так веселились на балах у барона де Лере, что возвращались только под утро. Но потом появился он, и с тех пор Лили очень изменилась. Сейчас мы уже не так с ней общаемся. Слышала, что она неизлечимо больна и периодически ей делают отливания крови. Бедняжка, такие синие круги под глазами. Надо будет навестить её как-нибудь!» - вздохнула маркиза и продолжила сплетничать о похождениях графа со служанками, о коих уже ходили слухи в высшем обществе.

В тот день граф Галефэ сильно выпил. Они с графиней возвращались с пышного бала, который устроила графиня Сальторе в честь юбилея мужа, и граф пребывал в превосходном настроении.
-Лили, я пожалуй ещё посижу в библиотеке, – сказал он жене и, скинув камзол на руки дворецкого, попросил его принести бутылочку бургунского для лучшего чтения.
Просторная библиотека была и рабочим кабинетом Галефэ: перед большими стеллажами с книгами располагался стол графа и большое кресло, обтянутое мехом медведя. Галефэ любил роскошь и удобство: одежда, сшитая точно по фигуре, шикарная мебель и обстановка, коллекция самых дорогих книг – всё было усладой для графа и тщеславием для его самомнения.
Вино, только что принесенное дворецким, было неотразимо и граф, расположившись в кресле и потягивая его, думал о следующем бале у Винсентов в Калифоре. «Там будет и красотка Элиза! - мечтательно улыбнулся граф, представив 13-летнюю дочку дворянина Горже Сабровски. В прошлый раз он, незаметно, в самый разгар бала, увёл девушку в великолепный полесадник, и там, под красиво подстриженной липой одурманил её своими льстивыми речами.
Он вспомнил, как прикрыл ладонью нежный ротик девушки, когда она чуть вскрикнула, когда он овладевал ею прямо на газоне, как он, лаская её нежные груди, надкусил шею и насытился ею полностью. «Девочка такая же страстная, как и её мама! – и Галефэ начал вспоминать знакомство с родителями Элизы и более подробно с Катриной Сабровски.
Тут его приятные воспоминания были прерваны стуком в дверь, и дворецкий оповестил о приходе отца Патрика Глифа.

Отец Патрик тяжело дышал, он боялся и про себя читал молитву Господу, повторяя её уже несколько раз. Достав пару недель назад через подкупленного дворецкого план поместья Галефэ, священник досконально изучил его, знал, где спальни господ, знал каждый поворот в поместье, где живёт прислуга, сколько в поместье лестниц, но сегодня он боялся и план, разработанный уже несколько месяцев назад, казался ему уже не таким идеальным.
«Руководи мной Творец, ибо я твой наместник, твой слуга Божий, дай мне силу воспротивиться тьме, дай мне силу противостоять дьяволу.» – повторил отец Патрик и, зажав в подоле ещё крепче крест, шагнул к столу.

- Я, правда, очень рад, отец Патрик, что в такой час вы решили навестить меня. Не хотите ли бургунского? Это лучший урожай наших садов! Ох, простите, святой отец, не гоже мне предлагать вам такое, лучше я попрошу Гарсона принести ужин. Не отказывайтесь! Прошу вас!
- Спасибо за предложения, но я уже отужинал! Я пришёл поговорить с вами о Лили. Состояние вашей жены ухудшается и с каждым днём она всё слабее и слабее. Кажется, я знаю, как победить её болезнь!
- Моя жена угасает, но что мы только не делали: отливание крови, лечение пиявками, вы сами читали молитвы Господу, но, боюсь, болезнь моей жены не излечима. Господь забирает её у меня, и сейчас мы наслаждаемся каждым моментом, проведенным вместе, - театрально выдержав паузу, граф продолжил. – Но, отец Патрик, чего я только не сделаю ради её спасения! Я готов на всё! Что же, что может излечить её?
Отец Патрик загадочно посмотрел на графа, подошёл ближе к его креслу и, чуть наклонившись вперёд, как будто желая раскрыть шёпотом тайну выздоровления, наклонился к графу.
-Я думаю, что вы знаете! - и, резко вынув руку из кармана, вонзил кол прямо в грудь графа. – И я знаю! Надеюсь, вы помните очаровательную девушку из города Италл, мою дочь, Лилию Глиф, которую перед тем как убить и обескровить, обесчестили?! Читая молитвы, я слышу, как она зовёт меня на помощь, но вы никогда не поймёте моих чувств, граф! Ведь вы давно уже на службе у дьявола, но я остановлю вас и ваших слуг!

Раздался громкий вздох и женщина, сидевшая рядом с Риком Старковски, тихо пробормотала:
-Извините!

-На следующее утро граф Галефэ был найден мёртвым в его библиотеке, поместье обокрали, графа жестоко убили, вынув все внутренности и развесив их по библиотеке, а в окровавленной руке графа, разжав ладонь, нашли бумажку с надписью “VINDICATIO» и извивающуюся змею вокруг надписи. В течение 10 лет находили трупы людей и все убийства были совершены в этом же стиле. Убивали не только вампиров, но и подчиненных им людей, иногда по несколько человек и всегда в руках убитых находили эти загадочные символы. Потом вампирами был создан Западный Центрогиат, и отец Патрик Глиф и его сообщники были уничтожены, но охота на вампиров переросла в инквизицию.

-Да, это история начала инквизиции и истребления вампиров правдива. Почему я сейчас делаю на ней акцент? – с этими словами Мик подошёл к небольшой доске, висевшей на стене, рядом с креслом Джозефа, взял чёрный маркер и нарисовал небольшой значок.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Пятница, 25.11.2011, 18:03 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Опять??????!!!!!! eek
Sintia, ты молодец, рискнула взяться написать о том, что могло быть в прошлом вампиров, на эту тему можно говорить много и очень интересно. Что у тебя и получилось.
Неси скорее продолжение.
 
ermolaevaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
прочитала.
ох, люблю я всякие загадки из прошлого, классная история получается, Синтия, жду продолжения скорее! cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:19 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное yes !!

Продолжение

Когда он отошёл к своему креслу, наступила полнейшая тишина: кто-то всё ещё вглядывался в нарисованный Миком рисунок, кто-то смотрел на Мика с выражением ужаса на лице.
-Я нашёл эти бумажки в карманах всех убитых недавно вампиров - 4 бумажки. – Мик подошёл к Томасу Лукасу и, достав из кармана пиджака свёрнутые листочки, протянул их старейшине.
-Этого не может быть! – Томас Лукас развернул листочки и, просмотрев каждый из них, передал брату.
-Мик, мы должны объявить чрезвычайную ситуацию, – произнесла Грейс Джонсон – если кто-то решил повторить истребление, то мы должны найти и обезвредить убийц пока не поздно.
-У нас нет ни каких улик, кроме оборванных листочков, никаких подозрений! Я тщательно обследовал все места преступления, пока ничего, – зло произнёс Мик.

-Тогда остаётся одно. – Томас Лукас встал со своего кресла, - Я объявляю в городе чрезвычайное положение! Сегодня же свяжусь с Европейской Коллегией и с Западным Центрогиатом и поставляю их в известность о происходящем. Всем соблюдать правила, быть крайне осторожными и никогда не отключать телефон – в любое время суток, всегда быть на связи! В случае малейших подозрений – давайте знать мистеру Сент-Жону или Мисс Джонсон. Мы должны быть едины, и уничтожить невидимого врага! – Томас Лукас закончил речь, отодвинул стул и подошёл к Мику. В это время пришедшие начали расходиться.

-Мик, ты один не справишься с этим делом, я попрошу помощи в Центрогиате. Если будут хоть малейшие зацепки – дай мне знать! - сказал Томас Лукас и вышел.

Когда все пришедшие разошлись, Мик подошёл к Жозефу и взял у него листочки с нарисованной на них извивающейся змеёй в форме полукруга и словом VINDICATIO.
- Друг, и ты, и я знаем, что всё, что сейчас происходит – этого не может быть! Продолжения 13-го века не будет, его не должно быть! Тогда погибли несколько тысяч вампиров и столько же невинных людей и всё из-за мести одного человека. Про то, что это была месть в первую очередь вампирам, знают только сами вампиры. Мик, это кто-то из нас, люди не знаю нашу историю, то, что тогда произошло!
-Ты прав, Джозеф, я уже задумывался над тем, что это месть какого-то вампира или группы вампиров. Но запугивание символом истребления – это уже не часть игры, это война, которая началась и будет продолжаться, если мы не найдём хоть малейшую связь, зацепку.
-Мик, - Джозеф взял маркер и подошёл к доске, - давай попробуем собрать все факты вместе и найти эту связь. Кто был первый убитый?
-Стивен Браун, 38 лет, водитель в доставке пиццы, был обращён 15 лет назад в штате Техас. В то время он работал телохранителем у одного из директоров компании по производству молочной продукции и был им же обращён во время аварии. Босс не захотел терять такого сотрудника.
Джозеф написал на доске имя и фамилию убитого, внизу его полный возраст и специальность.
-Почему он ушёл с той работы и переехал в Лос-Анжелес?
-Его сир говорит, что мистер Браун был недоволен новой сущностью и после обучения не пожелал поддерживать контактов с обратившим. Ты знаешь, что такое бывает. В доставке пицце ему платили немного и он также подрабатывал охранником пиццерии. Ни с кем не встречался, не поддерживал старые связи. Развёлся лет 20 назад, детей не было. Больше ничего примечательного.
-Кем был второй убитый?
-Джек Кингсли, 41 год, владелец небольшого магазинчика на пересечении Оушен Авеню и Родео Драйв. Обращён 5 лет назад любовницей. С тех пор жил с ней. Тоже ничего примечательного.
- Третий?
- Бармен Кит Браун. Обращён 10 лет назад, два раза переезжал, 6 раз менял место работы. Не состоял ни в каких организациях, ни разу не получал предупреждений. Следующей – судья Рик Старковски. Жил один. У Старковски интересная история обращения: 32 года назад его сын погиб в автокатастрофе, жена, не выдержав напряжения, сошла с ума через пару лет, и Старковски, бросив все дела в Техасе, а он был окружным шерифом, поехал в Лас-Вегас с желанием промотать все деньги и быть в тянутым в крутые разборки, он тоже хотел смерти. Но вместо этого был обращён одним из влиятельных вампиров, который сделал его сначала одним из своих подчиненных, а потом предложил Старковски более спокойную должность судьи в префектуре.
- Он был нашим другом, – вздохнул Джозеф.
- Да, я направляюсь к нему в офис и хочу посмотреть все дела, которые он вёл в ближайшее время, возможно, что-то выясню.
-Мик, я поеду с тобой.
-Ты приставил людей к Бет?
-Обижаешь! Её охраняют с утра! Не беспокойся, никто и волоса не тронет на её голове!
-Спасибо, приятель! Так мне будет проще сосредоточиться на раскрытие дела. А ещё я прекратил пил лекарство, мне понадобятся мои вампирские возможности.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 29.11.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Это упоминание о целой вампирской организации, что они делятся на группы, что есть очень старые вампиры, достигшие определенного положения в вампирском сообществе - это очень интересно. Тут же столько всего можно насочинять-рассказать. Молодчина, Sintia.
И, как всегда - продолжения хочу! biggrin
 
SintiaДата: Вторник, 29.11.2011, 16:22 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Молодчина, Sintia.

Стараюсь smile ))) пасиб happy !!

ГЛАВА 2

Небольшой домик на окраине Бейкерсфилда был временным убежищем Бет. Она не находила себе места: протирала пыль, перекладывала книги, разобрала старые шкафы. Подойдя к окну с тряпкой, Бет вспомнила их разговор неделю назад:
«Бет, об этом доме не знает никто, кроме тебя и меня! Если что-нибудь случится, мы найдём здесь убежище и сможем спокойно пересидеть какое-то время. Продукты, вещи – в нём есть всё самое необходимое»
«И сухая кровь?»
«Да и сухая кровь! Знаешь, противно пить, но на безрыбье и рак- рыба»
«Консервы для вампиров!» - Бет тогда даже пошутила.

Мика не было рядом и она не могла знать, где он – у неё не было сотового и в доме не было телефонов, вся связь с Миком была оборвана.
«Так нужно! Поверь, любимая! Если я позвоню и «куплю тебе ожерелье», то у тебя просто не будет другого выхода!»
«Взять вещи и уехать! Без тебя!? Ты же знаешь, что я так не смогу!»
«Бет, мы столько пережили вместе. Но бывает такие случаи, в которых могут разобраться только сами вампиры, ты знаешь, и любимым нам людям бывает опасно находиться рядом»
Тогда Бет не могла даже подумать о том, что такая ситуация возможна и что она окажется одна в этом небольшом двухэтажном домике вдали от цивилизации. Положив тряпку, Бет опёрлась на подоконник и посмотрела в окно на небольшой сад, за забором которого виднелись кромки деревьев и несколько домиков соседей. Смеркалось, и красивый закат отвлёк Бет от тревожных мыслей. Она захотела включить телевизор, чтобы узнать о последних новостях, хотя и была уверена, что опять ничего нового не услышит. Но, отойдя от окна, услышала небольшой шорох. В тот же вечер, когда произошёл тот разговор, Мик научил Бет, что делать в случае крайней опасности. Понимая, что любимый обязательно воспользовался бы звонком и не стал пугать её, Бет насторожилась, и, сделав вид, что ничего не услышала, обычной походкой подошла к шкафу, открыла передний ящик и достала пистолет со святящейся голубой жидкостью вместо патронов. Новое изобретение чистильщиц впечатляло: жидкое серебро и саморегулирующаяся наводка - действительно были необходимой вещью для временной нейтрализации или временного замораживания вампиров. Сделав вид, что складывает вещи, Бет вслушивалась в каждый шорох, и, когда чуть слышно скрипнула половица у двери, обернулась и выстрелила в чёрную фигуру на входе.

- 12 убитых. Вот все досье.- Мик протянул папки Тилу Лендерману.
- Пока никаких зацепок?
-В списках, которые мы нашли в кабинете у судьи Старвински, перечень всех жителей-вампиров в городе. Судья выделил цветным маркером трёх убитых, но что он понял, какую нашёл зацепку - мы так и не выяснили.
-Сент-Жон, связь должна быть и, когда мы поймём в чём она, поймаем убийц. Сколько вы с Джозефом уже не спали? Езжайте к Томасу Лукасу и отдохните в его подвале!

С Тилом Лендерманом не спорили. Наместник Центрогиата был 400 летним вампиром и обладал великолепным слухом и силой нескольких вампиров. Он был ищейкой со стажем и, поговаривали, умел читать мысли. Мик с Джозефом устало переглянулись и вышли из офиса Мика и временного кабинета Тила Лендермана.

-Мне, кажется, ему у тебя понравилось, и он оценил удобное кресло!
-Да, Джозеф, свой подарок на мой юбилей ты не можешь не вспомнить!- Мик усмехнулся, но тут же с грустью продолжил. – Я схожу с ума от всего этого! Я схожу с ума оттого, что Бет там одна и у меня нет связи с ней!
-Бет в порядке, ты знаешь! Там она в безопасности и даже я под пыткой не скажу это место, потому что его знаешь только ты!
- Ещё 7 убийств после того, как уехала Бет! 6 вампиров и один человек, работающий на нас! А мы не продвинулись не на йоту в нашем расследовании! Это ведь не может быть человек невидимка? Это продуманный план, не говорящий нам пока ничего.
- Да, дружище! Мик, мне пора выдвигаться в офис, закончить дела, я буду на связи, звони, если будут ещё какие-нибудь зацепки или что-то случиться.
- Джозеф, будь осторожен, хотя я знаю, что те четыре амбала, стоящие у тебя за спиной, накинутся и разорвут любого, попробовавшего напасть на тебя. Вот поэтому я с тобой так нежен последнее время, сир.
Джозеф усмехнулся и вышел из офиса, а Сент-Жон, решив ещё раз осмотреть квартиру последнего места убийства, вышел через пару минут вслед за другом.

Оставшись один, Тил Лендерман развалился в широком кожаном кресле в офисе Мика Сент-Джона, он ощутил недовольство, а когда он был не[size=11]доволен, то был крайне раздражённым. Его раздражали эти убийства. А Тил Лендерман, особенно раздражённый, мог вызвать страх, даже у 600 летних старейшин. Очень высокий и тонкий, с длинными тёмными волосами, стянутыми чёрной лентой, и вытянутым лицом с большим шрамом от центра глаза и до конца щеки, наместник Центрогиата излучал опасность. Многие боялись и не любили его, это Тил Лендерман знал всегда и был этому очень доволен. Ещё маленьким мальчиком, помогая отцу таскать неподъёмные мешки с пшеницей на мельницу, которая кормила их большую семью в 12 человек, Тил ощущал себя не только самым старшим ребёнком, но и жестокой справедливой личностью, способной постоять за себя и близких в любых сложностях. Потом юношу забрали в армию, а оттуда Тил сбежал во флот и подался в моряки. Ему нравился океан, которому он покланялся и которому был готов отдать всего себя. Когда их корабль по заказу одного богатого пэра прибыл в Индию, Тилу понравилась индийская философия и он нашёл себя не только в море, но и в восточных религиях, в медитациях. Наместнику нравилось вспоминать те времена и, посмотрев на свою левую руку, он обратился к фигуре Будды, изображённой на ней. Закрыв глаза и полностью расслабившись, Лендерман погрузился с медитацию. Прошло немало времени, прежде чем Тил открыл глаза и стремительной походкой вышел из своего временного офиса.
[/size]


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Вторник, 29.11.2011, 16:34 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Оставшись один, Тил Лендерман развалился в широком кожаном кресле в офисе Мика Сент-Джона, он ощутил недовольство, а когда он был недоволен, то был крайне раздражённым
эх, нравится мне этот дядечка.
 
ermolaevaДата: Среда, 30.11.2011, 20:36 | Сообщение # 14
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Синтия, наконец-то я поняла чей стиль мне напоминает твой - Джеймс Хэдли Чейз, я его детективами зачитывалась в детстве. И у тебя похож язык и динамика, очень затягивает, давай дальше biggrin

Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:04 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
эх, нравится мне этот дядечка.

Ага, он клёвый biggrin !!

Quote (ermolaeva)
Синтия, наконец-то я поняла чей стиль мне напоминает твой - Джеймс Хэдли Чейз, я его детективами зачитывалась в детстве. И у тебя похож язык и динамика, очень затягивает, давай дальше

Вот это комплимент shy ! Спасибо тебе огромное)))

Джозеф очень редко ощущал себя так хреново, как в последнее время. Он даже назвал это «вампирская депрессия». Джозеф был знаком с Риком Старковски и сам обращался к нему, когда нужно было замять какое-нибудь дело. Судья выручал его, хотя и не просто за доброе слово. Но в тоже время Старковски был хорошим вампиром и придерживался тех же правил, что и Мик: не пил человеческую кровь уже много лет. Джозефу было не понятно, почему убили судью. Пару раз Джозеф даже кутил с Риком и, хотя Старковски был не против провести ночь с хорошенькой девушкой, даже тогда он не изменял своим правилам. Тут у Джозефа мелькнула мысль о том, что в последний раз судья рассказывал ему о каком- то хорошем салоне, где ему понравилась одна симпатичная блондинка. Хотя она была проституткой, Рик хотел предложить ей с ним жить. Тогда Джозеф посмеялся над ним и сказал, что любовь зла, особенно любовь старого вампира, но телефон салона на всякий случай записал. Констан достал телефон и, пролистав, прочитал вслух: «Магдалина». Через 15 минут Джозеф решил позвонить другу и поделиться информацией:
- Мик, знаю, что обращаюсь не по адресу, но ты никогда не слышал ничего о салоне-утех «Магдалина». Я тут вспомнил, что Старковски в последнее время сильно привязался к одной проститутке оттуда и даже хотел предложить ей жить совместно.
-Нет, не слышал! «Магдалина», говоришь.
-Да. Я уже набрал в поисковике наименование салона, но страница не открывается. Возможно, салон закрыли в связи с ситуацией в городе? Ведь некоторые вампиры испугались и уехали, пока тут всё не успокоится!
-Джозеф, а ты не помнишь, как звали любовь Старковски?
-Хм… То ли Виолетт, то ли Валлета. Фамилию он мне не называл и имя скорее всего вымышленное!
-Мик, позвони Грейс Джонс! Она уж точно знает все злачные места Лос-Анжелеса!
-Да, Джозеф, сейчас наберу ей! Грейс должна знать и местоположение «Магдалины».

- Грейс!
-Да, Мик, что-нибудь случилось?
-Мне нужна твоя помощь! Ты можешь мне что-нибудь сказать о салоне-утех «Магдалина»?
- «Магдалина»… существовал такой салон, у меня должны быть данные по нему. Я сейчас не в офисе. Запроси информацию у Оливии, я предупрежу её о твоём визите.
- Буду через 20 минут.

Проехав по тёмной улице и припарковав машину напротив большого ангара, Мик ощутил давно забытый прилив надежды. Если у Грейс есть список с данными по «Магдалине», то, возможно, он сможет выйти на Виоллетт. Что-то ему подсказывало, что девушка может знать какую-то информацию. Зацепка была очень маленькая, но была.
Пройдя через ангар через двух охранниц-чистильщиц, Мик оказался в небольшом подсобном помещении.
-Мик, я уже освободилась. – Грейс встречала его в дверях. – Но ещё не успела спуститься в хранилище за папкой с информацией. Пойдём вдвоём. Ты же давно хотел попасть к нам в «святая святых». Действительно, Мику давно хотелось попасть в хранилище, содержащее всю информацию о вампирах Лос-Анжелеса и об их деятельности, начиная с появления первого вампира в этом городе.
Грейс провела Мика по длинному коридору, заканчивавшемуся лифтом, подошла к нему и провела пальцем по сенсорному экрану.
-Только я и Оливия можем пользоваться хранилищем – таковы меры безопасности чистильщиц. Лифт медленно опустился на последний этаж и Мик с Грейс вышли к большой железной двери.
- Это ещё одна мера безопасности.- Грейс подошла к двери и подставила глаз по зелёный луч. Чуть пискнув, железная дверь отошла в сторону. Зазвонил сотовый и Сент-Жон, посмотрев на дисплей, решил ответить на незнакомый номер.
- Сент-Жон слушает!
-Мик, это я! – взволнованный голос Бет раздался в трубке.
-Бет, где ты? Всё в порядке?
-Мик, это всё они. Они пытались меня убить.
-Бет, кто они? Где ты? Тебя пытались убить? !
- Мик, это чистильщицы, это…
И тут Мик почувствовал резкую боль в груди и ощутил, как тело медленно леденеет и он падает на пол, роняя телефон. Раздались выстрелы и, уже ничего не чувствуя, Мик расслышал слова как будто в тумане:
«Сент-Жон, вы в порядке? Вы меня слышите?»


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:22 | Сообщение # 16
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
shock
Хе-хе, Sintia, ты тоже решила на чистильщиц наехать? tongue А что, от них точно все вампиры зависят, как тут не вообразить, что можно все. Отличный ход.
Жду продолжения.
 
SintiaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:37 | Сообщение # 17
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
А что, от них точно все вампиры зависят, как тут не вообразить, что можно все. Отличный ход.

Пасиб! Вот я и насочиняла про них))

Тил Лендерман вынул кол из груди Сент-Жона. Восточная философия не мешала ему быть грубым и себялюбивым, но в тоже время он ценил умных и перспективных детективов. Вот и сейчас, он смотрел на молодого вампира и жалел о том, что, скорее всего, тот не выживет, так как кол был не только из дерева, но и обмазан специальной жидкостью из серебра. То, что он решил сделать, должно было выручить парня, но он не был уверен, что было не поздно. Лендерман надкусил своё запястье и, одной рукой приоткрыв рот детектива, капнул стекающей струйкой ему в горло.

- Как я хочу тебя! Я никак не могу насладиться тобой, милый! – Роксалана поцеловала пальчик своего молодого любовника и, потянулась за бокам с чем-то красным. – ты смысл моей жизни, любимый!
-Тогда обрати меня. – Тил Лендерман откинул одеяло и притянул к себе Роксалану, надсадив на себя.
-Ты не понимаешь! Ты не знаешь, ЧТО это такое! Ты слишком глуп! Ты можешь ощутить вкус жизни, а я… я мёртвая! Я не чувствую вкуса солёного моря, я не чувствую вкус сладкого персика, я не ощущаю боли от укола иголкой. Только жажду крови!
-Но тебе же приносит наслаждение секс со мной, ты же любишь меня!
-Ооооо, конечно я люблю тебя, милый, но тогда я любила сильнее, тогда любовь разъедала мне сердце, а сейчас любовь делает меня веселее, счастливее, но не заставляет страдать. Сердце как будто окаменело!
-Роксалана, я хочу быть всегда с тобой! У тебя впереди вечность, а у меня ещё лет 70. Я изношусь, постарею и буду тебе не привлекателен!
-О нет! Скоро тебя не будет в моей жизни! Ты уйдешь, встретишь красивую девушку, будешь её любить, создашь семью и вырастишь детей. Ты станешь хорошим отцом, а обо мне забудешь.
-Я никогда не забуду о тебе! Ты моя жизнь! – Тил посмотрел на черноволосую красавицу рядом, на её плавные изгибы тела, на красивую пышную грудь и ощутил желание слиться с ней воедино.
Раздались громкие шаги и тяжёлый стук в дверь.
-Я знаю, что ты с ним, шлюха! Открой сейчас же! Тварь!
-Это он! Уходи через окно, я разберусь. – Роксалана вспрыгнула с кровати, пробежала к окну и приоткрыла створку. – Будь осторожен!
-Я уничтожу его, я не хочу больше прятаться! – Тил натянул штаны и нащупал в кармане приготовленный серебряный клинок.
-Не будь идиотом! Он не такой как я, он гораздо сильнее, из древнего рода. Он убьёт тебя одним прикосновением. Я прошу, уходи, Тил! Я найду тебя, и мы опять будем вместе, но сейчас тебе лучше уйти, прошу, любимый!
-Нет!- Тил оттолкнул вампиршу и, достав клинок, быстрым движением прошёл к двери и открыл засов. Тут же он ощутил мощный толчок в грудь и, нож выпал из его рук, а сам Тил распластался на полу, ощущая сильную боль в груди. Вскрикнула Роксалана и Тил услышал хохот.
-Ты думала от меня скрыться?! Но я то уже давно знаю о твоём гнёздышке, дорогая! Просто ждал, пока одумаешься. Но придётся проучить вас!
Он подошёл к лежащему мужчине, нагнулся, притянул к себе и прошептал на ухо:
- Она будет умирать у тебя на глазах, медленно превращаясь в прах, а ты будешь прикован к этой кровати, где столько раз трахал её! А потом ты сам умрёшь и то, кем ты проснёшься, тебя испугает, но, к сожалению, твоя бессмертная жизнь будет так коротка! Снова захохотав, вампир почувствовал небывалый прилив сил и страстного желания крови и вонзил зубы в шею Тила.

В голове загудело и Мик, ощущая сильную боль в шее, приоткрыл глаза. Всё было мутным и голова шла кругом. Он до сих пор ощущал громкие крики женщины и видел, как она извивалась в первых лучах солнца, как тело её начало покрываться язвами и как боль разъедала его грудь, как он хотел помочь, но был совершенно обессилен и беспомощен, привязанный к кровати. Как слёзы отчаяния текли из глаз, и как всё медленнее и медленнее билось его сердце. Солнце слепило глаза и уже лишь пепел, опускавшийся по комнате чёрными хлопьями, напоминал ему о той, которую он любил больше всего на свете. Мик медленно приходил в себя и уже начинал понимать, что то, что он сейчас чувствовал, это не его, это другое.

-Жив? – Сент-Жон в тусклом коридоре разглядел тёмный тёмный силуэт и чёрные внимательно всматривающиеся в него глаза.
-Лендерман. Что здесь произошло? Что со мной было? Где Бет?
-С тобой всё в порядке, полежи ещё пару минут, сейчас кружение в голове должно пройти.
-Мне вкололи кол?
-Да, только со смертельной дозой серебра.
-Но я не умер?
-Нет, я тебе не позволил. Но теперь ты другой! Почувствуешь изменения не сразу, но они произойдут! Ты теперь один из нас.
- Я не вампир? Кто я?
-Ты вампир, с вампирскими способностями, с жаждой крови, но с гораздо более сильными возможностями.
-Почему, Лендерман?
-Сент-Жон, я просто знал, что не дам тебе умереть! Вставай, твои друзья уже рядом!
-Что с Грейс Джонс.
-Вряд ли она Грейс Джонс! Как долго ты её знаешь?
Мик поднялся, всё тело ныло и плохо дышалось:
-Лет 10 она работает чистильщицей, 5 лет назад после того как умерла Мора – она стала главной.
-Мик, то, что я тебе сейчас расскажу, знают лишь 3 человека: я, глава центрального магистралиата и глава общины в Риме. 35 лет назад я вышел на сидикат, который, как я считал, проплатил убийства двух старейшин. Я расследовал это дело несколько лет и, когда стало очевидно, что убийства дело групп нескольких вампиров, я подошёл очень близко к синдикату. Связав все факты воедино, я проследил, что убийства ещё нескольких влиятельных людей – их рук дело! Потом, когда я практически поймал одного из членов синдиката, я ужаснулся. Почему практически: он покончил с собой, выпив жидкого серебра и те подозрения, которые у меня были – не подтвердились, исчезли улики, был подкуплен, а потом и убит близкий мне человек. И сидникат притаился. Я думаю, это эти убийства их рук дело и они подкупили Грейс Джонс и остальных чистильщиц.
-Мы можем допросить кого-нибудь из чистильщиц.
- Да, но уже кроме двух. Грейс Джонс я ранил, но она успела вколоть себе раствор серебра, ещё одну чистильщицу на охране я обезвредил, но она убила себя, как и Джонс. Сколькое ещё чистильщиц в городе?
- Всего 10 минус 2 сейчас получается 8. Мы свяжемся с ними через Томаса Лукаса и проследим действия каждой, если они уже не скрылись.


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
ermolaevaДата: Вторник, 06.12.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
ого, вот это поворот! значит чистильщицы вовсе не такие обаяшки, какими мы их видим! И кем это стал Мик, интересно? smile
жду продолжения! cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
SintiaДата: Среда, 07.12.2011, 14:34 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Останется вампиром, но...

Они вышли в коридор и у Мика замерло сердце: навстречу ему бежала Бет.
-Мик, - стон вырвался у неё из груди и она крепко обняла мужа. Казалось, их объятия продолжались вечность, пока рядом не откашлялись.
-Бет, любимая, что ты здесь делаешь? – Мик смотрел в глаза жены, и его сердце громко стучала от пережитого волнения.
-Чистильщици, они добрались до укрытия. Ты ведь всегда нравился Джонс и она послала одну чистильщицу убить меня. Но у неё это не получилось!
-Сюрприз в шкафу помог?
-Да. – Бет не могла оторваться от мужа, но видела, что ему нужна помощь, он был очень бледен и слаб. Когда он разжал объятия, она увидела чёрную фигуру за ним.
-Это мистер Лендерман. Не бойся! Он спас меня! А это моя жена – Бет Сент-Жон!
-Вам очень повезло, Мик. – сказал человек рядом и прошёл на выход. – Нужно вызвать отряд и проследить действия остальных чистильщиц.

Мик и Тил Лендерман стояли у Мика в офисе. Лендерман аккуратно сложил в папку последнюю бумагу и, ещё раз окинув взглядом небольшой стол, посмотрел на Сент-Жона.
-Хорошо поработали! Я не буду тебя спрашивать дважды, но ты должен помнить, Сент-Жон, что теперь ты часть нас, хочешь ты этого или нет. Наша история теперь и твоя история! Мы все взаимосвязаны! Периодически тебе будут приходить видения: ты можешь принимать их или нет, но в минуты опасности ты будешь частью нашего клана.
-Я чувствую изменения, я стал другим и благодаря тебе выжил, спасибо! Но я не могу уехать и присоединиться к Вам, я не могу оставить Бет. Она часть моей жизни! Я принимаю твои условия и буду готов помочь клану в сложную минуту, также я могу помогать тебе в Лос-Анджелесе и буду следить за набором чистильщиц и сообщать обо всём подозрительном, что может быть связано с синдикатом.
-Хорошо! Не будем прощаться, Мик! – Лендерман прошёл мимо Мика, открыл дверь и, чуть помедлив, вышел.
Сент-Жон облокотился на стол и закрыл глаза. Он чувствовал себя очень странно: как будто тысячи тонких невидимых нитей пульсировали по всему телу, и оно излучало какую-то особую энергию. Он был быстрее, чем другие вампиры, его глаза замечали те детали, которые он никогда раньше не замечал, он как будто перешёл в другое измерение, измерение Тила Лендермана. В ближайшее время он хотел исследовать свою силу, а для этого ему нужно было на какое-то время покинуть Бет и переехать к Лендерману. «Бет!» - ,вспоминая её, он не мог не восхищаться женой: её храбростью, её умом, её красотой, но пока он не мог рассказать ей всю правду и это сильно огорчало Мика.

-В последнее время ты какой-то грустный, милый! – Бет улыбнулась Мику и взяла его за руку.
Они с Джозефом сидели в ресторане и ждали специального меню для заказа.
-Да, друг! Ты кажешься каким-то напряжённым! Всё уже прошло! Оставшихся чистильщиц проверили, плюс нам прислали ещё троих от Центрогиата и больше такого не повторится! Хотя, что точно в прошлом, так это уют моей квартиры, так как пришлось её продать. А это холостяцкое жильё мне очень нравилось! Столько прожитых лет я с ней делил. – Джозеф пытался развеселить друга, но в этот вечер у него это не очень получалось.
-Всё хорошо! Но мне нужно кое-что проверить по этому делу и я хочу уехать на пару недель в Вашингтон. Только наведу справки и сразу же вернусь назад.
-Ты хочешь узнать, кто нанял Грейс Джонс? Думаешь, она действовала не одна?- чутьё Бет не подводило её и в этот раз.
- Да, я хочу узнать поподробнее про прошлое Джонс. Оно должно дать ответы на многие вопросы.
-Когда ты уезжаешь? – спросил серьёзно Констан.
-Через пару дней.
-Хорошо, дружище, это действительно важно!
Мик видел, как съёжилась Бет, как она не хотела отпускать мужа, но понимала, что сейчас не может поехать с ним: в городе было много работы и ей нужно было завершить уйму дел, в тоже время она видела, что Мик должен разобраться с этим вопросом сам, и ему не нужна помощь.
Подошёл официант и, взяв меню, трое друзей погрузились в выбор блюд.

...to be continued...


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Среда, 07.12.2011, 15:13 | Сообщение # 20
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
...to be continued...
какая отличная фраза biggrin

Мик, обладающий еще большими возможностями + его чувство чести, чувство долга, чувство справедливости. Это ж как интересно должно получиться! Жду этого самого продолжения, Sintia.
Только не поняла, как отношусь к тому, что Мик и Бэт не будут действовать вместе. Это хорошо или плохо? Смотря какие у тебя, как у автора, задумки smile
 
SintiaДата: Среда, 07.12.2011, 16:27 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Модераторы
Сообщений: 3022
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (polly)
Только не поняла, как отношусь к тому, что Мик и Бэт не будут действовать вместе. Это хорошо или плохо? Смотря какие у тебя, как у автора, задумки

polly, пасиб!! Очень рада, что фанфик понравился!!! Нет, не вместе они не будут, не беспокойся yes ! Разъединить я нашу любимую парочку просто не могу)))


There is a rhythm in your mind
You'll feel the power deep inside
Oh let's celebrate every single day.
There ain't no mountain I can't climb
The melody makes me high
Sing a song along the way
 
pollyДата: Четверг, 08.12.2011, 09:53 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Sintia)
Нет, не вместе они не будут, не беспокойся
спасибо, дорогая biggrin А то Мик уезжать собрался, Бэт в ЛА вроде как остается... волнуюсь tongue
Sintia, снова повторюсь, как здорово тебе удаются "короткие формы". Вроде бы и части короткие, и информация очень компактно дается - но полное ощущение романа, столько всего рассказано, столько линий намечено, есть ощущение скорого продолжения. Ты молодец respect
 
ermolaevaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:52 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Мик- супер вампир?:))
клево! biggrin
столько возможностей открывается cool


Но, пожалуйста, не слишком долго. Это у тебя впереди вечность, а у меня ее нет
 
olgo4kaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:05 | Сообщение # 24
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересно!
 
irinaДата: Четверг, 31.10.2013, 01:11 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, стесняюсь спросить ... а продолжение этой истории есть? Хочу shy smile
 
Форум » Fanfiction » Истории от Sintia » Страх (история 2-я) (Новая глава историй о Мике и Бет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!