Среда, 01.05.2024, 15:54               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Coffs, Sintia  
Форум » Fan-Art » Уроки Adobe Photoshop » Урок. Красивый фон, быстро
Урок. Красивый фон, быстро
CoffsДата: Четверг, 04.08.2011, 12:05 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Урок взят с http://pankov.org

Сегодня расскажу как сделать размытый фон. Меня всегда привлекали красивые градиенты и разные цветовые переливы. И всегда интересовало как их делать. Несколько удачных мазков кистью, и применению пары фильтров, дает хороший результат на финише. Где в дальнейшем можно по играться с тоном, контрасностью, яркостью, цветом и прочими подобными настройками. Это только один из вариантов создания различных фонов, но этот вариант очень простой, и как мне кажется удобным.

И так приступим создадим документ в 800 на 400 пикселей и зальем черным цветом.

Твердой кистью примерно в 170 pix рисуем произвольные кляксы того цвета от которого хотим добиться фона.





Затем к тому что у нас получилось применяем фильтр Filter/Pixelate/Crystallize ставим значение 150 и применяем.



Далее применяем размытие по гауссу Filter/Blur/Gaussian Blur со значением 100 пикселей.



Результат «кропотливой» работы.



Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Форум » Fan-Art » Уроки Adobe Photoshop » Урок. Красивый фон, быстро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!