Среда, 01.05.2024, 10:35               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Coffs, Sintia  
Форум » Fan-Art » Уроки Adobe Photoshop » Урок. Улучшаем четкость фотографии. (от Coffs)
Урок. Улучшаем четкость фотографии.
CoffsДата: Суббота, 30.07.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
урок взят с : http://pankov.org

Опишу мини урок. Как сделать фото ярче и четче. Обычно если брать большую фотографию и уменьшить её размеры теряется четкость фотографии, получаются размытые лица и прочее нечеткости. К примеру для дизайна сайта или баннера нужны вот такие небольшие фотографии (Для полиграфии используется большое фото). Размеры обычно до 1000 пикселей. Запускаем естественно фотошоп. Открываем нужное изображение. В моем случае это макро божий коровки.



Жмём CTRL+M выставляем кривую примерно так. (Для каждой фотки свои настройки.) Это для того чтобы добавить контраста.



Теперь идем в фильтры Filter / Sharpen / Sharpen.



Вот и все пару кликов и ваша фотография выглядит лучше))). Еще момент: даже если уменьшить уже улучшенную фотографию, испортится качество в таком случае можно повторить Filter / Sharpen / Sharpen.

Несколько примеров для наглядности.







Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Вторник, 02.08.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Coffs, в другом уроке ты писала, что за основу надо брать фото высокого качества. А если таких нет, я могу как раз вышеописанным способом их улучшить? И потом уже использовать, так?

Мне принесли программу, собираюсь в выходные поколдовать немного, забросаю тебя практическими вопросами biggrin
 
CoffsДата: Вторник, 02.08.2011, 20:31 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (polly)
Coffs, в другом уроке ты писала, что за основу надо брать фото высокого качества. А если таких нет, я могу как раз вышеописанным способом их улучшить? И потом уже использовать, так?

ИМЕННО! Чем лучше фото, тем лучше качество вашего коллажа.

Quote (polly)
Мне принесли программу, собираюсь в выходные поколдовать немного, забросаю тебя практическими вопросами biggrin

Давай-давай..не все мне сидеть на расслабленных булках)))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Coffs, принесли мне программу, а она не встает нормально. Блин! Завтра буду пытать на работе, что не так.
Так что практическая часть пока откладывается.
Слушай, у мужа на дисках есть программы-рисовалки, аналоги Фотошопа. Они не сгодятся, как думаешь?
 
CoffsДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:56 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Рисовалки наверное нет, там все для рисования на планшете скорее...а фотошоп, это растровая графика - работа с изображениями...хотя я в ней и рисую )))
А что за программы?


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
pollyДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Администраторы
Сообщений: 9558
Награды: 24
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Coffs)
А что за программы?
если завтра мне не помогут программу установить, придется икать/копаться в дисках. Найду - сразу же к тебе обращусь за консультацией. Помню, что писали, есть программы, почти полностью аналогичные Фотошопу, только не такие тяжелые.
Блин! Хотела сегодня попробовать спокойно, пока муж на работе. Аж а пальцах зудит biggrin
 
CoffsДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:17 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
А я не знаю таких программ...работаю в Шопе по старинке )))
Прогресс идет вперед, с другими прогами может и не смогу помочь
Но решим, не переживай


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Форум » Fan-Art » Уроки Adobe Photoshop » Урок. Улучшаем четкость фотографии. (от Coffs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!