Четверг, 18.04.2024, 10:47               Вы вошли какПриветствую Вас Потенциальная жертва                | RSS     Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход<
Первый русский сайт поклонников сериала    MOONLIGHT


Новые сообщения          Участники          Правила форума          Поиск          RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Coffs, Sintia  
Форум » Fan-Art » Уроки Adobe Photoshop » Урок. Еще один вариант коллажа (от Coffs)
Урок. Еще один вариант коллажа
CoffsДата: Среда, 27.07.2011, 06:41 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Это мой второй урок по созданию коллажа на рабочий стол и сейчас я расскажу о другой технике.

Пример такой:





Мне задавали вопросы по поводу создания подобного фона и как его загружать в фотошоп, вот здесь мы поговорим об этом на примере создания коллажа.

Для начала о важном, для создания такого коллажа нам понадобится материал наилучшего качества. Фото лучше брать с фотосесий или большие, хорошего качества. Так как векторные узоры должны смотреться с фото на ровне. Вектор - это векторная графика, более четкие линии равномерной заливки, не меняющая качество при увелиении и уменьшении, фотографии - это растровая графика, теряющая качество при увеличении.

Важно!!!
*Растр лучше уменьшать, чем увеличивать. Тогда не так визуально видна потеря качества!

Теперь отбирем материал. Фотографии, кисти векторных арнаментов, Patterns - фон для нашей работы.
Как обычно, например такое:







Запомните еще, что фото луче выбирать примерно как второе, их проще вырезать. Фон почти однородный и есть четкие границы.
теперь выберем фон и кисти - векторные арнаменты.

Фон - Patterns:



Кисти у меня были в арсенале, но в том уроке мы уже рассматривали как добавлять кисти, так что вы уже знаете как и где это сделать. А вот с фоном я вам раскажу в этом уроке.

Открываем в фотошопе весь наш материал. Patterns у нас тоже как файл. Выделяем его - Выделение - выделить все. Нажимаем Редактировнаие - определить узор - Ок.
Затем открываем новый файл с размером нашей работы. Теперь вызываем меня с помощью Shift+F5 и выбираем Узор, находим наш узор (он обычно в конце), ставим непрозрачность 100% и Ок





Теперь приступаем к вырезанию Братиков с фона на первой фотографии. Для начала активируем слой. На правой панели свойств в разделе Слои, там где на слое вы видите замочек, жмем на этот слой 2 раза левой кнопкой мыши говорим Ок, наш слой готов к работе. Увеличиваем фото на файле инструментом Лупа, чтоб было хорошо видно област вырезания. И инструментом Прямолинейное Ласо аккуратно по шагам вырезаемаем Дина фрагментами. Каждый фрагмент заканчиваем и жмем Delete. Это делается для того, чтобы избежать ошибочного выделения не нужного отрывка, чтобы при возвращении на предыдущий шаг, не потерять прошлое вырезание.





Таким образом аккуратно, фрагмент за фрагментом, вырезаем Сэма и Дина из фона на фото. Чем внимательнее вы отнесетесь к деталям, тем качественнее будет ваша работа.



Переносим наших братков на коллаж....затем: Редактирование - трансформирование - маштабирование. Задаем нужный размер. (как это сделать, я рассказывала в уроке №1)



Затем вырезаем так же Дина на второй фотографии. И переносим на наш коллаж, так же задав размер новому изображению.



И так же поступаем с третьим фото с Сэмом.



Теперь во вкладке Слоев добавляем новый слой и выбираем инструмент Кисть. Подбираем цвет наших кистей. Я взяла пипеткой цвет с футболки Сэма.



Выбираем кисти каких нибудь арнаментов.
Теперь в панели Слои выбираем слой с первой фотографией и над ним делаем Новый слой.



И на нем будем размещать наши кисти.
Примерно так:



Можно добавить еще завитков белого цвета...для контрастности ))



Никогда нельзя забывать, что всегда есть объекты на переднем плане и на заднем. Мы говорили в пршлом уроке про акценты. Думаю, по размеру фото у нас понятно, кто на каком месте smile Теперь делаем обводку нашим ближайшим братикам )))
Берем инструмент Волшебная палочка. На верхней панели свойств ставим ей допуск 10 %



Затем выбиаем в Панели свойств справа в Слоях слой с Дином, активируем его и волшебной палочкой щелкаем на область за Дином. Затем, удерживая Shift счелкаем на область с другой стороны, если наш Дин больше рабочей области коллажа. И затем так же выделяем все участки между рук и т.д....
теперь Выделение - Инверсия



После этого Выделение - Модификация - Расширить - 5
Создаем новый слой во вкладке Слои под слоем с Дином, но над слоем с арнаментом. И инструментом Заливка заливаем серым цветом на коллаже выделенное. Потом Выделение - отменить выделение



теперь тоже самое делаем с фото Сэма, но его выделяем белым цветом.



Теперь увеличиваем и удаляем инструментами Выделение фон серой обводки, там где она переходит в белую.



Дин немного отличается по цвету кожи от Сэма и лучше бы убрать эту контрасность.

Изображение - Коррекция - Цветовой баланс

Теперь надо повысить контрасность, чтобы Дин не был бледненьким )))

Изображение - Коррекция - Автоконтраст
(Можно несколько раз повторить эту процедуру, чтобы добиться схожести).

Теперь переходим к работе с фотографией вторго плана - которую мы вырезали первой. Во вкладке Слои выбираем слой с этой фоткой и под ним создаем Новый слой
Так же подбираем кисти с орнаментом, завитками и прочее. Делаем соединение визуальное между нашими фотографиями.



Теперь во вкладке Слои в правой панели свойств создаем новый слой, разместив его выше первой фотографии с братьями и под фото крупного плана:



Теперь на нем располагаем кисти, искуственно перекрывая Винчестеров на заднем фоне.



Ну а теперь остатется текст и подпись.



Конец )))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Lika1Дата: Среда, 27.07.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Не могу похвастаться своими уроками, т.к их нету. Я просто делаю то, что придет в голову и не записываю что делаю biggrin
 
CoffsДата: Среда, 27.07.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Lika1, я тоже, эти уроки писала специально. Как говорится, по сделанному

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Lika1Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:00 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Аааа))ну тогда все ясно
 
CoffsДата: Четверг, 28.07.2011, 00:03 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно, работа это всегда экспромт. В уроках я скорее технику описываю.Конечно и эти коллажи в уроках экспромт, но уже по отработанной ранее схеме.

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SolanaДата: Пятница, 30.12.2011, 00:48 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Coffs, спасибо за отличный урок. Давно уже подумывала сделать что-то в подобной технике, но детальных уроков не находила. Спасибо вам за детальное описание создания подобной обои)))
 
CoffsДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:17 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Solana, жду твоих творений ( МОЖНО НА ТЫ?!)

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SolanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:28 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Solana, жду твоих творений ( МОЖНО НА ТЫ?!)

Не можно, а НУЖНО!!! smile
 
CoffsДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:41 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Solana, а что ты по уроку сделала?

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SolanaДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Coffs, пока только собираюсь сделать. Еста пара вариантов biggrin
 
CoffsДата: Вторник, 17.01.2012, 13:29 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Solana, пара вариантов чего именно?
Эх, будь моей музой...))) а то что-то я последнее время разленилась)))) Solana, натвори что нибудь, зажги во мне интерес тоже что-то делать!)))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SolanaДата: Вторник, 17.01.2012, 19:50 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Solana, пара вариантов чего именно?

Пара вариантов как сделать обои и какие имено фоны и кисти для этого взять. Главное что бу руки долшли. А то со своей мистикой времени не остается практически(((

Quote (Solana)
Эх, будь моей музой...))) а то что-то я последнее время разленилась))))

Я сама в последнее время разленилась. Мне фики дописывать надо, при чем очень срочно. А мне реально в облом. Да еще сборник сказок начала писать. А сейчас загружена поп полной и руки не доходют((

Quote (Coffs)
Solana, натвори что нибудь, зажги во мне интерес тоже что-то делать!)))

Обязательно че-нить наваяю. ТОлько чуть позже. А вообще желание творить у меня воскрешают любимые сериалы. Как погляжу на мордашку любимого героя/героини. Так и тянет поиздеваться над ними в фотошопе biggrin biggrin biggrin
 
CoffsДата: Среда, 18.01.2012, 00:26 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Solana)
А вообще желание творить у меня воскрешают любимые сериалы

А меня ничего не прошибает (((

Quote (Solana)
Мне фики дописывать надо, при чем очень срочно

Что за срочность?

Quote (Solana)
Пара вариантов как сделать обои и какие имено фоны и кисти для этого взять. Главное что бу руки долшли. А то со своей мистикой времени не остается практически(((

Везет тебе )))))


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SolanaДата: Среда, 18.01.2012, 01:05 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Coffs)
Что за срочность?

Срочность в том что фики подарочные, и их надо до 23 уже выставить. А писать там до фига и хвостик. Да еще новые наработки лежат Штук десять. И фики и ориджены. Так что .... Спешу, спешу, спешу ..... Да еще со своей Мистикой разборки устроила, что тоже время отбирает конкретно. А впереди обновление еще одного моего форума, что тоже добавит и работы и головной боли ... wacko wacko wacko
 
CoffsДата: Среда, 18.01.2012, 08:25 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Solana, когда-то и я так жила...только во веб-дизайну...заказы, личные просьбы, мои мысли и прочее....а сейчас так спокойно, пусто.....
Это хорошо, что ты востребована! Молодец! hands


Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
SolanaДата: Среда, 18.01.2012, 11:31 | Сообщение # 16
Вампир
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Coffs, с одной стороны хорошо. А с другой .... У меня не остается времени даже на изучение иностранных языков(((((
 
CoffsДата: Суббота, 21.01.2012, 11:51 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Solana, а что интереснее? tongue

Да, мы всегда неотразимы, это проклятие вампиров

 
Форум » Fan-Art » Уроки Adobe Photoshop » Урок. Еще один вариант коллажа (от Coffs)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт создан в системе uCoz   Copyright MyCorp © 2024   
Сайт ознакомительный. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их автора (владельца прав,) охраняются законом и  предназначены только для ознакомления!